Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

съезд КПСС (ЕР)

24.09.2011 00:00
как будто-то и не было тридцати лет, вернулся во времена своей молодости, думал, времена Дорогого Леонида Ильича канули в лету, а нет, видно ошибся, осталось дождаться 10 ноября (82г)
  • Просмотров:3921
  • Комментариев:114
  • Рейтинг: 0 0 0
бери дальше, копай глубже
24.09.2011 20:12
М о с а л ь с к и й.
Народ! Мария Годунова и сын ее Феодор отравили себя ядом. Мы видели их мертвые трупы. (Народ в ужасе молчит.) Что ж вы молчите? кричите: да здравствует царь Димитрий Иванович!
             Народ безмолвствует.

Ссылка Рейтинг: 0 0 0
сергей
24.09.2011 20:22
можно было бы сказать жестче и прямее, если б не было б так горько
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А выборы точно в России?
24.09.2011 21:58
Судя по сладкоголосым речам, вещали про какую-то другую страну.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да уж...
24.09.2011 22:11
Вот это "партия"!!! КПСС, Брежнев и Джугашвили нервно курят в сторонке...

PS. Хоть бы для виду устроили обсуждение кандидатур...  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Грустно, конечно, невероятно грустно...
24.09.2011 23:15
Владимир Варфоломеев на "Эхе Москвы" подсчитал, что ему в 2024 году будет уже под 60. А мне вот - ЗА 60. Вся жизнь, считай, пройдёт при Путине. И непонятно - то ли бежать, то ли терпеть. Честно, непонятно.

Немцов прогнозирует увеличение потока эмиграции из России на сотни тысяч...

Ужасно грустно...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"Вся жизнь, считай, пройдёт при Путине."
26.09.2011 20:53
Хорошо сказано! :)

А с другой стороны, Иван, если нет возможности изменить ситуацию, то, мне кажется, проще расслабится и получать удовольствие. Ведь катастрофы-то, никакой нет.
Бабки за ресурсы идут, что-то строится, развивается. В крупных городах у людей деньги есть и жизнь неплохая.

Только не надо думать, что ситуация с Битцей и правление в РФ как-то связаны и нужно расслабится и там и там. Это - разные вещи.

А что касается эммиграции из РФ, знаете, подобные "прогнозы" - не более чем популистские заявления. Люди не будут уезжать только из-за того, что премьер и президент поменялись местами (если я правильно понял. Все новости о РФ узнаю со страниц Скиспорта). 100тни тыщ (в год, за 100 лет?) это цифра не маленькая для достаточно благополучной страны, без серьезных социальных и гражданских потрясений (а РФ именно такая с точки зрения уровня жизни).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
" проще расслабится и получать удовольствие"
27.09.2011 09:46
"Ведь катастрофы-то, никакой нет." - и правда, Миш, какая катастрофа, Беслан, Норд-Ост, взрывы в метро, подрыв поездов Москва-Питер, мигалки по встречке гоняют, пьяные блюстители закона людей на переходах давят, весь Кавказ в Москву съехался с ножами и пистолетами и постреливает направо и налево - это все так, небольшие издержки, можно расслабиться.
И ситуация с Битцей - это как раз прямое следствие того, что творится в стране.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
+100 (-)
27.09.2011 15:33
                                   
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
все это так
27.09.2011 18:03
только вот "сотни тыщ" немцовских эмигрантов и интернет-хомячков тактично умалчивают, откуда ноги растут у "Беслан, Норд-Ост, взрывы в метро, подрыв поездов Москва-Питер, мигалки по встречке гоняют, пьяные блюстители закона людей на переходах давят, весь Кавказ в Москву съехался с ножами и пистолетами и постреливает направо и налево" и про то, что при так ими любимых Ельцине-Гайдаре-Немцове и пр. всего вышеперечисленного было даже больше - ну, разве что по хронологическим причинам Беслан с Норд-Остом нужно поменять на Будденовск с Кизляром. И добавить 93-й год, и расстрелы, и разгоны демонстраций "демократизаторами" и грузовиками,  и всю ситуацию с Чечней, и бандитизм, и такой распил, который нынешним пилильщикам из партии жуликов и воров в самых сладких снах не снился. Как говорил Володя Шарапов, "да у меня такой папашка был, что вам всем до него дорасти надо! Вагонами воровал". И Навальный правильно писал буквально месяца три назад: "Все-таки вся эта омерзительная воровская ельцинская семейка - упыри похуже любого Путина". Однако тогда информационное поле было другое, энторнетов не было, а посему и голосовали хомяки сердцем(головой не додумались) и все было хорошо и славненько, все хавали то, что им подавалось "свободными"(ничего, что и единомыслящими) СМИ, и валить никуда не планировали.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сев,
27.09.2011 21:22
ты, конечно, очень образно и красочно описываешь "кровавые" 90е. В уже который раз. :)
По-моему, это не особо важно, откуда "ноги растут". Так можно и до появления жизни на Земле дойти.
Были стремные моменты и при Ельцине (хотя лично я этого не ощутил) и при Путине.
Просто, согласись, что с каждым годом хочется жить лучше, особенно, когда в расширившемся информационном поле о новой и лучшей жизни говорят официальные лица.
А на улице ты видишь (или замечаешь), что было и 10 и 20 лет назад.
Вот это и расстраивает. Несоответствие словам и делам.

Вообще, пока в мире сохраняются стабильные и высокие цены на природные ресуры (не только нефть и газ, а на все добываемые природные ресурсы) в РФ, как и во многих сырьевых странах (в Канаде, например) будет некая стабильность, во время которой никаких сильных потрясений происходить не будет. Поскольку страна все же находится на достаточно высоком уровне жизни среди всех стран мира (в точ числе и тех арабских, где недавно были "революции").
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вот за мигалки точно скажу
30.09.2011 01:48
При Ельцине был единственный кортеж, и шоссе не перекрывали, только вбок прижимали и всё. И мигалок стадами по встречке в лоб - не было! Зуб даю, как говорится, т.к. личного опыта навалом. А сейчас цивильно это не выражается, что творится... Просто полный беспредел. За руль страшно садиться.
И еще. Точно не было тех идиотских законов, которые сейчас принимаются пачками. Сидишь и думаешь, какой идиот это сочиняет - что касается образования, что касается медицины. Тогда хотя бы образование можно было нормальное дать/получить, а сейчас что творится от садов, школ и до (за вузы пока не скажу, ребенок маленький).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Надь, Севу не переубедишь... У него же там мигалок
30.09.2011 10:17
нет. И он верит, что Ельцин по приказу Гайдара в Белый дом стрелял, когда анфиловцы, баркашовцы и прочие хоругвеносные союзы русских офицеров под началом Руцкого и Хасбулатова к нему и ко всем москвичам уже месяц как с букетами фиалок целоваться шли - и все тут, хоть ты тресни.
А про мигалки... Про Рублевку помолчу - опыт путинизма-медведизма большой, но скажут ведь: "так вам и надо, нечего по Рублевке ездить!" Ребят, а как вам перекрытие фурами внешнего МКАД ПЕРЕД Рублевкой, когда по Рублевке МОЖЕТ БЫТЬ КТО-ТО ПОЕДЕТ, с открытым просветом на МКАДе в 1 машину, почти ежедневное, часиков этак в 5-6 вечера, с пробкой на МКАД от Ленинградки или Волоколамки из-за УРОДОВ? Севе не объяснишь - он верующий, но остальные-то понимают, что при Ельцине этого не было и БЫТЬ НЕ МОГЛО (хотя д. тоже хватало, есс-но). Стоят там люди - а в ЭТО ВРЕМЯ по радио и телику крутят речь Медведева о льготах для малого бизнеса (так было той зимой). ОЧЕНЬ правильную (и грамотно по-русски произнесенную) речь.
Господа иностранцы-канадцы-американцы, сколько бы после ЭТОГО прожил бы в кресле президент ВАШЕЙ страны обитания? Успешно проразвивался, так сказать? Вот такое вот тут развитие (и заодно незашоренное воспитание детей, которые В ЭТОМ растут).

Не в МКАДе, конечно, все проблемы - это так уж, навеяло...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
посмеялся
30.09.2011 20:31
гротеск, как всегда, так и прет, так и прет... Только вот, тоже как всегда, сами сообщения не читаются, reading comprehension страдает, берутся свои измышления на заданную тему и вкладываются в уста собеседнику. Комментировать вбросы про обожаемого Гайдара даже смешно, ну а про остальное:

1)про перекрытия ни я, ни Зарицкий(кого я цитировал) не писали. Так что тут вообще мимо кассы. Факт, что сейчас перекрывают больше и дольше,(что, возможно, легко объясняется многократно возросшим числом автомобилей в Москве) однако и неоспоримый факт, что в 90-е тоже перекрывали, тоже весьма и весьма(про это-то я и говорил, что папашка все это и раздул до невероятных размеров, ну а его последователи продолжают в том же духе) - я это даже лично успел застать в конце девяностых. (кстати, в 90-е, насколько я понимаю, Надя за рулем не ездила, поэтому и за руль было не страшно садиться, так как его не было, и не было такого личного восприятия всех этих дел со встречками и перекрытиями). По встречке и как угодно ездили только так - может, и не с таким количеством мигалок, но правило "преимущество проезда (в том числе и по встречке) имеет тот, у кого машина дороже" появилось именно что в девяностые, и именно тогда она соблюдалось неукоснительно, как и присказка про то, что только в России, обгоняя по встречке, ты рискуешь получить в зад. Статистика - вещь упрямая, количество погибших в ДТП в 1987 и ранее была порядка 20-21 тысяч в год, а в 91-94-м - порядка 37 тысяч в год(почти в два раза больше) (таких показателей даже в самые худшие годы кровавого путинизма достичь не удалось, хотя машин в разы больше стало. И хотя и при путинизме забирались за 30 тысяч погибших, но последние годы стабильно около 26 тысяч погибших, что на уровне 1988 года).

2)про страну-омерицу. Не далее как пару-тройку дней назад его святейшество Обама посещал Лос-Анджелес, вроде бы, в четвертый раз. Почему думаю, что в четвертый? Потому что везде это было названо ObamaJam IV - западный Лос-Анджелес стоял колом в четвертый раз из-за визита президента, улицы перекрывались.(при этом, в западном Лос-Анджелесе, в отличие от Москвы, метро нет, поэтому опций у народа никаких, кроме расслабиться). Президент в кресле по-прежнему, и вроде ему там весьма уютно, успешно развивается, так сказать. Не знаю, как там дела обстоят в Вашингтоне, но там, во-первых, Обама живет там же, где и работает, а во-вторых, население Вашингтона всего около полумиллиона человек.

В общем, про незашоренность метко сказано. Незашоренный человек пытается во всем разобраться, мыслит, так сказать, критически, а не ориентируется только на то, что ему развешали на уши и иррациональные чувства. Ну и с короткой памятью, если уж таковая есть, незашоренный человек пытается хоть как-то бороться.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ура ГИБДД
30.09.2011 23:49
Количество погибших на дорогах в нашей стране уменьшить очень легко. Например, сбила машина человека, но не насмерть. Увезли его в больницу. А он через пару дней взял, да и умер. По логике это погибший в результате ДТП, но ведь можно и забыть прибавить его к тем, кто погиб на месте (а раньше его учитывали). И тут уже можно отчитаться об удачно проведенных мероприятиях по ужесточению наказаний за нарушение ПДД. На 3-4-5 лет хватит, а там еще чего нибудь можно будет придумать (а то глядишь к тому времени или ишак сдохнет, или падишах).
В течение десятка лет количество погибших в ДТП у нас росло на несколько процентов в год. Аналогичными темпами росло количество погибших в ДТП среди военнослужащих (подавляющее большинство из них это офицеры, прапорщики и контрактники на личных машинах). Потом начали в ГИБДД реформу и вот спустя год  результат налицо (по-моему это 2008 год был). Впервые за десять лет меньше стало погибших, УРА, товарищи. Руководство ГИБДД получает медальки, почетные грамоты и внеочередные звания. А спустя какое-то время появляется отчет по Вооруженным силам, его естественно никто не публиковал за пределами ВС и не анализировал.  И там почему-то количество погибших, в соответствии с многолетней тенденцией, опять увеличилось на несколько процентов. Видимо реформы в ГИБДД на военных не действуют. У меня только один вывод напросился: в МО РФ показали то что есть, потому что они за реформу в ГИБДД не отвечали, а кроме того гибель военнослужащего скрыть гораздо сложнее, да и ни к чему. За следующие года, врать не буду, цифры не отслеживал и не сопоставлял.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Еще о статистике
01.10.2011 00:05
Вот еще вспомнил о замечательной науке статистике.
Изобрели российские ученые вакцину, к примеру, от щучьего гриппа. Впервые в мире!
Пора проводить испытания. Берут двадцать щук и заражают их щучьим гриппом. Первые десять вакцинируют, а вторые десять нет. В первой группе умерло девять щук и во второй девять. Скажете полный провал. Не спешите. Провели вскрытие и оказалось, что из девяти вакцинированных умерших щук у восьми был цирроз печени, к примеру. Их тут же вычитают. Так как они умерли, ежу понятно, от цирроза, то есть неспецифической причины. Получаем летальность в опытной группе 1 из 10 - 10 процентов. Контрольную группу не вскрываем, ежу понятно, что все они умерли от щучьего гриппа. Получаем на выходе летальность у невакцинированных 90%, у вакцинированных 10%. УРА, товарищи. Полный успех. Защищаем дисертацию, получаем медальки, почетные грамоты и т.п.
ПС История основана на реальных событиях.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
все может быть
01.10.2011 00:06
и статистикой этой можно манипулировать, никто не спорит. Однако всплеск не на несколько процентов, а на многие десятки процентов в девяностые - очевиден. И даже если нынешняя статистика и очковтирательская, и на самом деле рост продолжается, все равно очевидно, что тогда была резкая жесть, которая никак не согласуется с озвученными здесь Алексеем и Надеждой представлениями. Ну а пробки, сейчас, естественно куда более затяжные - машин-то стало в разы больше, а на метро никто не поедет - отсюда и вся злость и ощущение, что сейчас все в говне, а раньше все было в шоколаде
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Так же в 90-х
01.10.2011 00:18
был резкий всплеск убийств. И уже не на десятки процентов, а в разы. За выходные в судмедэеспертизу стали трупов привозить, как в советские времена за месяц. А в такие затяжные праздники, как на майские (когда дня по четыре выходные) трупов столько накапливалось, что их реально некуда было укладывать. В Иванове в судмедэкспертизе в 1994 году так было, привезли труп, походили-походили с ним, да и в лифте положили. Не на улице же оставлять.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да, это так
01.10.2011 00:25
только вот некоторые это уже забыли напрочь и ностальгируют
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
всплеск в 90-е объясняется автомобилизацией
03.10.2011 00:04
населения, а "снижение" в последние годы  - фальсификацией статистики
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Безотносительно к политике, Алексей, ты не прав.
30.09.2011 22:23
Забанен пожизненно.
Мой опыт вождения в разы больше, чем у тебя и Надежды вместе взятых. Уже к середине девяностых я накатывал почти по 50 тысяч в год.Мне есть с чем сравнивать.

Из забавного: первые водители, которые начали ездить с включенным ближним светом, воспринимались остальными ,как хамы.Сейчас это можно воспринять, как анекдот.:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Будем мериться?
01.10.2011 00:29
Я получил права в сентябре 86, а за руль сел в 82-м, благо тогда можно было вешать букву "У", и заниматься учебной ездой без всяких башляний автошколам и т.д.
Угадываем: когда попытки скроить пару копеек на обучении резко оказались незаконными? Ага, ВВП ( Летом 99 с новым премьером к власти пришел КРУПНЫЙ бизнес с государственной крышей, куда до него "младореформаторам" 90-х и мечтам о всеобщем благосостоянии...

Естественно, мое восприятие предопределено пропагандой 90-х, как же иначе?
Вообразить, что оно основано на личном опыте ЖИЗНИ и РАБОТЫ из страны-омерицы никак невозможно.

Понятно, что человеку, не живущему в России, виднее - но я, живущий и 20+ лет зарабатывающий деньги на пропитание и развитие семьи здесь, в России, подтверждаю слова Надежды и Алексея.

Кто-нибудь из "местных" сомневается, что результат "в последние годы стабильно около 26 тысяч погибших, что на уровне 1988 года" в ближайшие годы будет перекрыт и тенденция уменьшения этого числа по официальным данным сохранится? Точнее, что тенденция будет соответствовать текущим нуждам МВД? Думаю, никто, но опять же: наше мнение - субъективно и вообще говновопрос.
Уже говорил: California - зашибательская площадка для обучения россиян любви к единой и неповторимой ЕР ))

Форумчане рассказывающие НАМ о жизни в России из-за рубежа!
Слабо приехать в РФ и попробовать ПОРАБОТАТЬ и попытаться хоть что-то создать, а не приезжать сюда в отпуск? И не через Х лет, а сейчас?
А лекции о том, как тут хорошо, можно оставить для русскоязычного населения US.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А мне вот тоже интересно,
01.10.2011 00:45
почему такая разная оценка периодов нашей истории у людей, которые, наверное, ценности общие разделяют.
Надеюсь, Сева на меня не обидится, если выскажу такое предположение. Осуждение 90-х - это некая бессознательная попытка оправдания своего отъезда. А приукрашивание настоящего - это надежда на возвращение.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
уговорил, чертяка языкастый
01.10.2011 00:54
еду. Либо в течение пары недель, либо в течение полугода буду в России. Жаль только вот возможностей что-то создать на деньги завода не предвидится. Да, с замечательной площадки Калифорнии уеду в ближайшие дней 10, наверное.

Далее. Все девяностые годы я жил в России, большую часть двухтысячных - тоже. Работал. Создать ничего не создал, видать, по природной тупости и лености, ну и еще потому, что заводики на деньги заводика под ногами не валялись.

Кстати, любви к единой и неповторимой ПЖиВ я не обучаю, я всего лишь показываю, что эта ПЖиВ еще лучше себя чувствовала в 90-е, ну а потом немножко мутировала, заодно обретя врагов среди тех, кто этой небольшой мутации не захотел, а хотел прежних темпов обогащения.


А слабо попробовать поработать в РФ без созданного на деньги завода? Продолжить ремонтировать в гараже машинки, без родственных инвестиций, а не быть главным инженером? Или "совсем недавно Компания была небольшой, все друг друга знали, и как-то специально сплачивать коллектив не было необходимости. Однако численность
возросла, и теперь" уже никак от тяжкого бремени не избавиться?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
******************
01.10.2011 09:46
Забанен пожизненно.
Читай внимательно:" безотносительно к политике", и что ты там подтверждаешь, я не хочу знать.

Если сейчас кто-то возмущается, что с мигалками по встречке едет несколько машин, то раньше по встречке ехали все, кому не лень. Можно даже было наблюдать такую картину - по встречке едет непрерывный поток в три ряда по дороге, где всего 2 полосы(так было каждый день в Красногорске) Если кто-то это забыл, я напоминаю. Проблема была решена за один день - повышением наказания.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
С буквой У
01.10.2011 13:31
Неудачный пример, по-моему. Я вот лично против того, чтобы сейчас можно было вешать букву У и учиться спокойно себе водить машину. Не все наши граждане могут адекватно оценить свою способность обойтись без инструктора по вождению. С таким успехом и права нужно отменить, чтобы деньги лишние не башлять. Я считаю, что уже умею водить машину, так зачем мне еще на права идти куда-то сдавать?
ПС Я вовсе не думаю, что сейчас в стране стало лучше чем в 90-х. Только у нас это не то что издалека, а половина населения внутри страны не видит (или не хочет видеть). Не всё, конечно, на Родине в черных красках. Нефть то пока в цене.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Никто не спорит
27.09.2011 21:04
что бардака и беспредела достаточно.
Но справедливости ради, теракты тобой упомянутые были почти 10 лет назад.
Я прекрасно понимаю о чем ты говоришь и помню, от чего мы уезжали.
Да, это все плохо. Но гражданской войны нет. Голода нет. Страна, как ни крути, хоть как-то развивается. У людей деньги есть. Не у всех, да - у меньшинства, но есть. И на развлечения и удовольствия тоже.
Конечно, всем хочется жить лучше и дольше, но...

Я просто о чем говорю, что если никак не получается законным образом изменить ситуацию с руководством страны или сменить страну, то может не стоит силы-то свои не бесконечные тратить на бесполезную (на мой взгляд) критику, а просто стараться жить спокойно и детей воспитывать не зашоренных и давать им возможности решать, что делать в их будущем.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Детей воспитывать
27.09.2011 23:16
только непонятно как. То ли учить Родину любить, то ли учить английский язык. То ли учить быть честным и сидеть с голым задом, то ли учить быть хитрожопым.
И еще непонятно, а в каких это отраслях у нас страна развивается? Кроме добычи полезных ископаемых. Наука, образование, медицина, компьютерные технологии, оборонная, автомобильная и радиоэлектронная промышленность, фармацевтическая промышленность. По-моему развивается только искусство спичрайтеров, которые пишут красивые речи руководству страны. Тут я согласен, они свои деньги заслуженно получают. А на бесполезную критику действительно не стоит тратить силы.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
про детей
28.09.2011 03:40
каждый сам решает как воспитывать.
И английский язык с любовью к Родине не надо противопоставлять -  сейчас не 70е годы :)

Про развитие: все же думаю, что развитие идет во всех сферах и отраслях. Может только отосительные темпы не очень по сравнению с послевоенным СССР.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Пропаганда реально работает
28.09.2011 10:02
Почти все форумчане, живущие за границей, воспринимают происходящее в РФ слегка не так, как те, кто здесь.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Во всех отраслях и сферах
28.09.2011 10:58
хорошим темпом идет развал. Местами создается ощущение, что это целенаправленно все делается.
А глядя телевизор, действительно начинаешь радоваться, как у нас все хорошо. Ну за исключением небольших недостатков на местах.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Во-во, примерно
28.09.2011 11:09
то же хотел сказать :-) Если получать информацию о России через каналы центрального ТВ, которые в основном за границей и видно, то развитие во всех отраслях не просто идет, а летит. Особенно в свете грядущих ОИ и ЧМ по футболу. А когда на месте со всем сталкиваешься, картина прямо противоположная.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А в чём разница на твой взгляд?
28.09.2011 12:21
Вот у меня ощущение, что они пищат и возмущаются даже больше чем мы :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
:) .....
28.09.2011 20:17
Володь, ну какая пропаганда?
Я же говорю, все новости о РФ я узнаю со страниц ски-спорта.

Просто меня удивляет постоянная бесплодная критика правительства и народа. Зачем?

А про развитие, еще раз повторю: я имею ввиду наличии его в принципе, не оценивая темпы и качество.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Темпы развития связаны с ценой нефти
28.09.2011 22:34
Только отстают, причем задержка потихоньку увеличивается (в соответствии с ростом аппетитов власть имущих).
А "зачем" - без этого совсем скучно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
'Темпы развития связаны с ценой нефти'
29.09.2011 01:19
Именно.
Скучно - да.
Пока снега нет, то скучно совсем :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Какое у нас развитие - расскажу при  
29.09.2011 20:59
личной встречи.
Слишком хорошо и не  по прессе знаю положение в науке (которой уже практически нет), образовании и пр.пр.

Все достижения ядристов - только в пропаганде якобы развития :-(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
////////////
30.09.2011 01:28
Тогда предлагаю встретится на нейтральной территории.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А я и не противопоставляю
30.09.2011 09:29
Вы же поняли, что я имею в виду два варианта: любить Родину на Родине и любить Родину находясь за ее пределами. Просто уча иностранные языки проще потом будет Родину любить из-за бугра.
И в 70-е противопоставления не было. Просто кто-то любил Родину, а кто-то Советский Союз.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Детей не надо воспитывать,
29.09.2011 21:57
Забанен пожизненно.
да и бесполезно.Они будут поступать так, как это делаете Вы.От них невозможно ничего  скрыть.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Личным примером это правильно
30.09.2011 00:05
Я вот английский начал учить, может и дети потянутся.
Но иногда личный пример наоборот работает: вот у меня отец пил по бутылке водки в день и выкуривал по две пачки беломора. Что-то желания поступать также не возникало.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Точно! Сам хотел это же написать.
30.09.2011 07:41
Будешь с детьми лицемерить, потеряешь душевный контакт.
Дети, они как-то сами воспитываются. Главное, быть рядом.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Очень точно сказано про детей
30.09.2011 01:53
- ёмко и точно. По первому вопросу - уже учу английскому. По второму - открытый вопрос.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
я удивляюсь, а чего вы хотели?
24.09.2011 23:43
на что надеялись?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну хотя бы,
25.09.2011 07:13
на Золотого Петушка.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
завтра в 14 на Пушкинской
25.09.2011 01:47
жаль
25.09.2011 09:18
не в москве живу, смотреть, как "приватизируют" твою страну сил уже нету
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Так в чем дело?
25.09.2011 12:21
На выборах голосуйте против, да и все дела. Понимаю, наивно на первый взгляд, но других средств борьбы против тотального засилья КПСС все равно нет. Таких как вы, на самом деле, не мало, мало того, их все больше и больше.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а вот и результаты народного протеста
25.09.2011 15:20
аж целых 100 (сто!) человек на этом митинге. http://echo.msk.ru/news/815018-echo.html

И эта новость гораздо важнее вчерашних эпохальных заявлений. Особенно на фоне океана соплей и симфонии стонов, разлившихся по нашим интернетам. Меня там, к большому стыду, не было тоже

Как сказал Дж. Б. Шоу, Democracy is a device that ensures we shall be governed no better than we deserve = демократия - это устройство, при котором нами правят не лучше, чем мы сами того заслуживаем

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Зачем это?
25.09.2011 16:37
Все эти митинги, протесты? Что они дадут конкретно? Другое дело, когда на выборы все пойдут, а не будут отделываться фразами типа "все и так решено" и проголосуют сообразно своим убеждениям. Гораздо более эффективный инструмент выражения своих настроений.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вадим, а Вы верите в честность подсчета голосов?
25.09.2011 18:58
Сомнений в ней ничуть не меньше, чем веры в возможности ГАС "Выборы".
Я голосовать собираюсь, хотя и понимаю, что выбирать традиционно придется из двух (или чуть больше) зол.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, идти надо.
25.09.2011 19:10
Чем больше нас придет, тем больший грех им придется брать на душу.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В честность особо не верю, но
25.09.2011 19:35
думаю, что дело не только в подсчете голосов. Оппозицию, неважно какого фланга, уже не надо уничтожать. Она сама себя съела. Вы много видели довольных правящим режимом в интернете. Я почти не вижу таких, ни в одном мощном ресурсе, будь то авто форум, или спорт форум, или культура, политика и т.д. Везде одни возмущения. Но цифры на выборах говорят об обратном. Вывод напрашивается сам собой - дело не подтасовке, а том, что оппозиционно настроенные граждане попросту эти выборы игнорируют. Ну сколько можно подделать голосов? 10-15 млн. разве подделаешь? Нас приучили к мысли, что все предопределено, но это ведь не так. А митинги, на мой взгляд - это борьба с ветряными мельницами.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Уже проходили
25.09.2011 20:33
В регионах, где случайно побеждают не те, тут же начинают очень жестко уменьшать финансирование. Так что к следующим выборам народ голосует уже за кого надо.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На самом деле
25.09.2011 21:27
интернет аудитория в нашей стране очень маленькая и сосредоточена в основном в крупных городах. А подавляющее большинство населения получает информацию по первому каналу ТВ, где все прекрасно.

PS. Я, к своему стыду, еще ни разу в жизни не ходил на выборы. Теперь пойду обязательно, хотя не верю, что это что-то изменит.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я много лет ходил (посл разы ни на что не влияло)
25.09.2011 21:38
Потом несколько лет не ходил, теперь вот собираюсь "вернуться" (тем же настроением).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
точно
26.09.2011 20:28
+1 к и-нет аудитории.
И на всех этих форумах-сайтах одни и те же люди обитают...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я неверно выразился
25.09.2011 21:35
Сомнений в честности подсчета нет, в возможностях ГАС тоже (

В основном я хотел сказать, что вариантов "за кого голосовать" в искусственно созданной политической пустыне практически нет.
Хочется за того, кто будет идти вторым по прогнозам (типа, чтобы в итоге вероятность потери ЕР своего положения была максимальной), но будет ли эта партия лучше? Понятно, что ее заранее постараются представить в роли пугала для избирателей...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
но идти все равно надо
25.09.2011 21:40
на прошлых выборах я пришел голосовать часам к 17-ти и по словам сотрудника комиссии - был первым моложе 40-ка.

Голосовать надо идти - пусть придется ЕР больше подделывать голосов, больше нервничать и тд - в конце концов рухнет и эта партия.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, это верно.
25.09.2011 22:07
Наша проблема в том, что у нас нет консолидированной позиции.
Даже лидеры оппозиции не могут договориться между собой, боятся пожертвовать своими амбициями. Их и мочат поодиночке.
Мне кажется наиболее правильной позиция Навального. Он пытается объединить людей на базе того, в чем они дествительно согласны - нужно ограничить монополию на власть одной партии. Его позиция - простая, понятная и не ангажированная конкретной оппозиционной партией.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Буду голосовать за коммунистов.
25.09.2011 22:25
пассионарность рядового поклонника КП на мой взгляд максимальная, будут сильнее всего возмущаться подделками результатов выборов.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Хотя я их не люблю,
25.09.2011 22:57
но Вашу позицию поддерживаю.
Хотя я, наверное, за Яблоко буду.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Яблоко не пройдёт(
25.09.2011 23:12
Голосуйте за коммунистов,это пока самый реальный противовес! Нравятся они вам или нет,но разбазаривать голоса за непроходные партии нельзя. И знакомых своих зовите!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Возможно, что и не пройдет.
25.09.2011 23:37
Но для меня вопрос не в этом.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Полностью согласен с Вашими словами
26.09.2011 00:57
Сам всех агитирую за это. Важен каждый. Тех кто не пойдет на выборы нужно будет обзвонить и пригласить. Мои мысли таковы: я просто призываю всех прийти на выборы, т.к. не участие - это преступление против себя и своего народа. Чем больше людей пришло на выборы, тем сложней подделать голоса (да страху будет больше). Ведь когда все знают что голосовали против, возмущений будет ну очень много.

Пока мой план такой: за день до выборов обзвонить друзей и пригласить их обязательно сходить на избирательный участок. В день выборов повторить такое же действо. А голосовать не важно за кого, но лучше за КПФР - у них больше шансов, т.к. они мне пока видятся единственной возможной оппозиционной партией.

Всех призываю поступить так же.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На прошлых думских выборах
26.09.2011 12:35
в 2007г. явка (официально) была %% 60. Значит реально и того меньше. При таких цифрах и подделывать ничего не надо. Пригонят всех военных, госслужащих, пенсионеры по привычке придут и поставят галочку, где укажут, вот и есть нужный результат.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Миша, сходи на выборы, наградой тебе будет
26.09.2011 12:38
выпечка в школьном буфете.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не-е, мой
26.09.2011 12:52
избирательный участок в здании РЭУ находится, вряд ли выпечка туда дойдет :-(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
КПРФ -- оппозиция?
26.09.2011 12:37
назначенная и утвержденная в Кремле.
И все их протесты согласованы до слова
Зюганов -- еще одна марионетка с мигалкой, просто у него роль такая

Согласен, что на выборы надо идти. Как голосовать, пока не решил -- главное, сохранить свой голос и подать его против
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В этом одна из целей действующей администрации
26.09.2011 12:46
Чтобы выбирали из двух зол, а те, кто кому-то кажется добром, заведомо не могли составить конкуренцию.

Нельзя не признать: с этим ВВП и Ко справляются лучше, чем со всем остальным - в результате, как ни противно, я готов проголосовать за КПРФ ((
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Думаю, суть не в том, что надо
26.09.2011 14:58
голосовать протестно, хоть за дураков, лишь бы эти не прошли. А в том, что голосовать надо по убеждению или по настроению, если хотите. Даже если нет на горизонте лидеров сегодня, не стоит огорчаться, они появятся вместе с электоратом завтра. Выбирать надо близкую вам политическую модель. Процесс неизбежно долгий, но необходимый. А голосуя за коммунистов, что вы думаете выиграть в долгосрочной перспективе? Они вернут вам ваши гражданские права? Свободу слова? Да все кисельные бЕРега перетекут быстренько к коммунистам, да и все. имхо
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Согласен.
26.09.2011 15:36
Если бы несистемная оппозиция засунула бы свои амбиции подальше и поддержала Яблоко, у последнего появился бы реальный шанс пройти в Думу.
Тогда Яблоку не пришлось бы собирать 2 миллиона подписей для выдвижения кандидата на пост президента.
Ценности-то у них общие.
Не понимаю, чего делят.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Возможно, после выборов новые лидеры и появятся )
26.09.2011 15:45
А перед новыми выборами вновь исчезнут (
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кнопка "Зюганов" на телефоне Суркова
26.09.2011 12:48
ясно подтверждает твои слова. Зю и ко у них на веревочках танцуют. Но на каком-нибудь участке не они будут сидеть, а рядовые члены КП - на них надежда.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Предлагайте свои кандидатуры?
26.09.2011 12:50
Может Зюгонов и марианетка... его вообще давно пора менять. Кто по Вашему тогда может составить конкуренцию, чтобы прошли и реально отобрали как можно больше голосов? Чтобы я не читал и не слышал про Зюганова, все равное в моих глазах пока только КПРФ может хоть что-то набрать и в думе это единственные кто хоть какие-то дебильные законы пытаются блокировать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Беда в том, что не пытаются, а изображают попытки
26.09.2011 12:58
Как актеры в спектакле.
((
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
...как то тоже  
26.09.2011 13:47
за КПРФ не очень(. Даже если из двух зол, даже на фоне сильного раздражения ЕР. Клоунада и марионеточность налицо. Да и предвзятость какая-то с давних пор осталась...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Голосуй не голосуй...
26.09.2011 20:56
А где ты голосовать собираешься?
Как-то потом думаешь проверить кому на самом деле засчитали твой голос?
И почему коммунисты? Только из-за того, что "они реальная опозиция"?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Пойду в логово шпионажа - посольство РФ.
27.09.2011 12:51
Я уже объяснил почему за коммунистов.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
///////
27.09.2011 21:25
у нас пос-во за 3 тыщи км от дома. Не пойду туда. :)
Хотя, ради интереса узнаю где тут голосовать можно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не знаю, как в Канаде, а, например, в США в 2007-м году можно было проголосовать, кажись, в 16 городах. При том, что посольства-консульства есть только в пяти городах - Вашингтоне, Нью-Йорке, Сиэтле, Сан-Франциско и Хьюстоне. Так что не удивлюсь, если и в Канаде можно будет в Калгари, Ванкувере итп тоже голосовать (вообще, довольно странно консульства российские в Канаде расположены - все три рядом друг с другом, а середина и запад вообще не охвачены)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
неа.....
28.09.2011 08:00
я долго запрягаю.
Расположение консульств: очень просто: где людей больше (или было больше), там и открывали. Ну и потом, скажи, кто консульство например США в Тюмени (т.е. Калгари) откроет? :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не, ну в Сан-Франциско и Хьюстоне же есть
28.09.2011 08:18
консульства российские))) чем тебе не Ванкувер с Калгари? В Екатеринбурге, кстати, есть же американское консульство - опять-таки, чем не Калгари?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
народу сильно меньше
28.09.2011 08:26
в Калгари и в Ване.
Ну сейчас вроде прибавилось россиян, но пока только приезжают иногда специальные посланцы консуслов. Раз в три месяца где-то :)
Неудобно это конечно.
Что там Аляска?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Аляска мегакруто!!!
28.09.2011 10:02
                       
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а хде отчет
28.09.2011 20:19
или там фотки какие-нить?
Ты в Денали ездил?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
напишу в почту че-нить))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Почему за коммунистов:
27.09.2011 13:19
смотреть данные протоколов внизу http://www.kommersant.ru/Doc/834008.
Данные по КПРФ не были подделаны.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Может, потому, что участие этого актера в спектакл
27.09.2011 15:30
...е необходимо и соответственно согласовано?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Оно-то согласовано, но в определенных рамках
27.09.2011 15:39
с этим я не спорю. Нужно чтобы рамки были нарушены.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
То есть если КПРФ наберет больше голосов, чем...
27.09.2011 15:43
... ЕР - ее руководство будет рулить по собственному усмотрению?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Конечно. Придут комуняки и установят советскую
27.09.2011 16:10
власть. погонят весь офисный планктон в армию и на картоху и будут управлять гос-вом достойный из лысых.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
все еще верите в выборы ?
27.09.2011 15:26
а в привидения и марсиан вы то же верите ?)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
***********
26.09.2011 00:30
Да, ладно всем стонать, замечательный премьер
26.09.2011 11:21
будет отличным, опытным президентом, а хорошо говорящий президент будет хорошим премьером.
Нас ждёт ещё 16 лет благоденствия!
Я вообще предлагаю изменить герб России, заменив двухглавого орла, сами знаете на кого. А что, ни у кого такого нет! Даже Сталина на гербе не было.
Правда на фоне одной из басен Крылова про кукушку и петуха охватывает чувство безисходности :(
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Единая Россия похлеще КПСС
26.09.2011 12:22
Володя Путин как клещ впился во власть. В жизни ни чего полезного не сделал, на троне планирует глубокую старость встретить. Болеет жадностью и бездельем. Дима Медведев на подхвате поставлен, серая пустая личность. Ясное дело болезнь та же, жадность.
Члены Единой России народ вороватый, это как чесотка, чем больше чешешь ручонки, тем больше они тянуться  украсть.
 
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Хорошо сказал Рыжков
26.09.2011 14:46
"Фактически они превратили Россию в гулящую девку, которую перебрасывают из постели в постель, не считаясь с мнением народа",
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сейчас, конечно, уже ничему не удивляюсь,
27.09.2011 12:27
а четыре года назад эта статья меня поразила. То есть они нарисуют столько, сколько им нужно. И остановить этих художников не смогу никакие, даже очень дотошные наблюдатели даже от очень оппозиционных партий. Их остановят только  уличные протесты. Но до реального уличного протеста на Пушкинской площади в минувшее воскресенье дошло только 100 человек.

http://www.kommersant.ru/Doc/834008
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
И в Сочи они выиграют :)
28.09.2011 21:11
Смотрите, какую нам картинку привезли в Уфу: это журнал "Сочи-2014" для сборных команд России. Видите на обложке какая команда? Морщились даже СБР-овцы, уж на что люди ко всему привычные http://www.skisport.ru/photos/picture.php?unit=27&v=1&w=1&id=35302&page=1
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Класс!
28.09.2011 22:55
Я бы даже сказал, что это происки конкурентов. Хорошая антиреклама.
Это как, например, строил бы я дом...своим потом и кровью. Хотел бы похвалиться, погордиться, но пришли бы товарищи и объяснили, что я ошибаюсь, приколотили бы табличку, что оказывается главный вклад в строительство внесли указанные персонажи.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
26.09.2011 20:45
Забанен пожизненно.
И еще:
"Когда еще в истории России высшая власть в государстве передавалась так мирно, достойно, честно, по-дружески? Это настоящий пример доброты и нравственности в политике, пример, которому, по-моему, могут позавидовать не только наши предшественники и люди, жившие в советское время, но и граждане большинства стран мира, включая те, которые пытаются нас учить», – заявил представитель Синода РПЦ протоиерей Всеволод Чаплин.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Чарли Чаплин
26.09.2011 23:18
Всеволоду Чаплину надо одеть котелок и выдать тросточку, тогда совсем будет похож на своего однофамильца. По-моему ЕР, КПРФ, ЛДПР и руководство РПЦ одна шайка-лейка.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Увольнение Кудрина
27.09.2011 09:32
После слов Медведева...У вас есть только один выход...Кудрин обязан достать револьвер и застрелиться.
Но кровавой развязки не случилось.  Дима предложил написать заявление. Как настоящий бюрократ.  Хотел строго, а получилось как то по конторски.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
О наболевшем.
27.09.2011 14:31
В целом зря вы набросились на ЕдРо. Какая разница как это называется. Неужели непонятно, что все партии власти – это инструменты для того, чтобы взять и поделить, правильно поделить, среди правильных товарищей. И во все времена эти возможности притягивают негодяев и проходимцев. И если в КПСС в низшем звене еще была фильтрация, и были Коммунисты, то ближе к верхушке количество проходимцев и игрунов в подковерные игры существенно возрастало. Хотя в целом Брежнева и Джугашвили некорректно сравнивать с нынешними, на их похороны миллионы не придут. В нынешнюю ЕР-КПСС, не озабоченную идеологическими заморочками, естественно, жулики лезут как осы на мед. А правящие структуры формируются по тем же принципам что и банды – с тем я сидел, с этим водку пил, свой человек.

И наступает, усиливается бардак. Вот есть искаженная расхожая фраза про кухарку, управляющую государством. А у нас в свое время институтские преподы вдруг вообразили, что они могут чем-то управлять. Управлять чем-то можно, хорошо зная объект управления. Недаром в страшные советские времена до министра можно было дойти через большое количество ступеней. Зато такие тертые калачи видели всех насквозь. Нужно сначала научиться управлять  людьми, знать, как организовать работяг, чтобы они работали на совесть. Неплохо отслужить в армии, чтобы понять с кем ты имеешь дело. Не на потешных курсах после ВУЗа, а реально пару лет топтать сапоги в суровых мужских коллективах, дабы познать человеческую природу не по учебникам. Пройдя по ступенькам, совесткие министры и замы учились ориентироваться в причинно-следственных связях реальной действительности. Довелось в свое время застать остатки гигантов, которые создавали электронную промышленность. Масштаб людей был виден невооруженным глазом. А потом всех созидателей постепенно выдавили ретивые и алчные комсомольские вожаки. И все развалилось. А теперь и вовсе можно, начитавшись гарвардских томов, вообразить, что можно управлять экономикой и промышленностью. И еще можно взахлеб  рассуждать о невидимой руке рынка и прочих макроэкономических категориях. Все экономические законы  - это соглашения, правила игры. По сути, единственный реальный экономический закон с незапамятных времен – это стяжательство. А все остальное – это правила игры, приспособленные для того, чтобы больше стяжать в конкретных экономических условиях. Как только большинство принимает новую экономическую парадигму – рождаются новые экономические законы. Но можно на них и наплевать, как сейчас делают гордые американцы, поскольку и не законы это вовсе. А можно дотошно изучив догмы, разбивать лоб. Не чуя нутром природы человеческой, не предполагая, как поведет себя большинство населения, можно по книжкам наломать страшных дров. Когда такой ученый пудель с бантом начинает управлять волками и лисами, то результат чувствует на своей шкуре даже последняя овца. Потому как метод управления волками и лисами давно известен – это флажки и егеря. Иначе хищники порежут все стада и разорят все курятники. А когда над башкой свистит дубина, то волки и лисы пригибаются, и вынужденно переквалифицируются: кто в санитаров леса или служивых псов, а кто просто в ценный мех. Весь вопрос в том, в чьих руках дубина. Есть такая порода людей, которые способны служить не за страх, а за совесть,  которым за державу обидно. Психотип такой, патологическая склонность к порядку. Их мало, но они есть в любой стране. Вот их надо бережно отбирать, растить, подвергать селекции, холить и лелеять, потому что они представляют великую ценность для любой страны. И потом несгибаемым дается дубина, а лучше две, и они приставляются к местам, где плохо лежит добро. И если кто-то лезет вне очереди, или хапает лишку – то хрясь по пальцам или в темя. А для борьбы с искушением даже несгибаемые должны знать, что за ними наблюдает еще пара не менее честных и несгибаемых, дабы оградить от греха. А у той пары наблюдающих тоже должно быть ощущение, что кто-то смотрит в спину.

А если ученые пудели, рассуждая про демократию и права, прощелкают бантом, и дубина попадет в лапы волков и лис, то очень скоро у всех остальных останется только одно право – право пописать на оголенный провод. К чему идем. Дилетанты, дорвавшиеся до сладкого – страшная сила. Золоченые фантики-мальчики из администрации Президента – это, безусловно, эксперты. Эксперты в подковерных играх при царе. А в производственной, транспортной и прочих сферах их проведет любой профессионал, скормит им любую туфту и получит миллиарды на воздух. Дурить начальство – это старая русская традиция. Не так давно мой бывший родной завод посетил  с рабочим визитом один Очень Большой Начальник. Его провели по заводу, сладкоголосо подпевая про то, как все будет прекрасно и эффективно, что выделенные мегабабки потрачены не зря. Показали чистые комнаты и новенькое оборудование, молодых приятных глазу девчонок у современных навороченных приборов. Вот только невдомек было Большому Начальнику, что часть оборудования производствеенной линии, которое ему показывали, не работала ни разу. Что всех возрастных операторов, теток-пенсионеров, на время подменили молоденькие секретарши, собранные со всего НИИ и завода, переодетые в производственные одежды. Зато беспрерывный поток слов с приставками «нано» сладко буравил мозг Большого Начальника. Вспоминаются жуткие тоталитарные времена, когда на предприятии сидел 1-й отдел, да и повсюду, по слухам, были проверенные сексоты. Информация о реальном положении дел собиралась и поднималась наверх, хотя как использовалась – это другой вопрос. Нынешние властители, похоже, утратили славные традиции, и пребывают в неведомом измерении. Взять бы и провести оперативную работу перед приездом, и затем публично, с оттяжкой, с чувством, толком и расстановкой выпороть очковтирателей. Растереть по полу, и стряхнуть пыль со штиблет. И грозно повести бровью, чтобы остальные Потемкины от страха наложили в штаны. Нет, все тонет в нано-словоблудии. Ничто не ценится так дорого, и не дается так дешево, как сладкоголосые мантры, приятные царю. А в принципе, кроме умения красиво подать, Герой нашего времени должен уметь всего две вещи – хапнуть непомерно, и попросить политического убежища.

Вот обсуждается вопрос  - голосовать или не голосовать, за или против всех. Да пусть даже все интернетные хомячки пойдут на якобы выборы, их число мало. А Народ проголосует так, что, глядя на результаты, можно будет заработать косоглазие. В этом проблема. Вот господин Кургинян говорит местами правильные, разумные вещи. Но в последнее время перестал за ним следить. Он готов снова наступать на старые грабли. Хочет объединить народ идеей. Опять не учитывая наличия в одном стаде волков и овец, котов и мышей. Когда говорим – любить Родину, что каждый подразумевает? Леса, поля и реки широкой родной страны? Или некоторые абстрактные «Наши Всё» - Пушкина, Менделеева, Толстова, Гагарина, Королева и т.п.??? А если Родина – это люди в ней проживающие??? Согласны любить такую Родину??? По собственным наблюдениям в отдельно взятом уголке Родины, экстраполированное число дегенератов в родной стране достигает чудовищных цифр. В зависимости  от того, с какой ноги сегодня встал, это число колеблется от 30 до 80%. Число людей, которых можно уважать, ну процентов 15-20. А тех, кого можно любить – так тех процентов десять. Так что, получается, что люблю Родину всего на 10%???. К слову, оценки супруги, плотно работающей с людЯми, еще пессимистичней. Адекватных людей по ее мнению, процентов 10, а среди старшего поколения – единицы. Остальные неадекватны, не обучены думать, то есть, оценивать обстановку и выбирать адекватную манеру поведения и действия в конкретной ситуации. Как они проголосуют, из каких мотивов и соображений – сие неведомо. Придется идти голосовать за КПРФ, как за очередное зло, меньшее существующего.

По всему, дело идет к потопу, или астероиду в дышло, или к ядерной зиме. Такая еврейская тоска наваливается, что хочется проверить родословную.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ваши мысли подобны броуновскому движению.
27.09.2011 14:51
Сплошной хаос, явно мешающий трезво смотреть на жизнь. Иными словами, никакого анализа, сплошное уныние. Да и тоска у вас типично русская. Да не переживайте вы так, все будет хорошо.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Те, кто наверху
27.09.2011 16:34
так и думают, что адекватных людей в стране процентов 10. И эти 10 процентов они и есть.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Те, кто наверху
27.09.2011 16:42
Они про это только думают. Они в своей параллельной вселенной существуют. А рядовые граждане эти проценты видят каждый Божий день вокруг себя и на своей шкуре ощущают.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Зачем так грустно?
27.09.2011 19:20
Забанен пожизненно.
Адекватных людей, по-моему, значительно больше.При этом,среди обычных рабочих их больше, чем среди интеллигенции(ИМХО)
Когда фундамент дома заливал, в перерывах усаживал таджиков и читал им лекции как арматура вяжется, как работает. Оказались вполне адекватные люди, прекрасно поняли, что с этими знаниями они смогут заработать больше.
А вот тех, кто хотя бы не опаздывает и умеет держать слово, то этих действительно мало.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
///////
27.09.2011 21:27
"А вот тех, кто хотя бы не опаздывает и умеет держать слово, то этих действительно мало" - это от страны не очень сильно зависит :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**********
27.09.2011 23:34
Забанен пожизненно.
Прочтя это: "это от страны не очень сильно зависит :)",подумал - а жизнь- то налаживается. И Путин не так уж плох :))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
/////
28.09.2011 03:44
о чем я и говорю чуть выше.

Но, наверное, когда дом строишь, то жизнь вообще хороша! :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
я почти банкрот.
28.09.2011 12:02
Забанен пожизненно.
Дом строю от безисходности. Бывает и такое :))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
я не совсем про деньги
28.09.2011 20:24
я скорее про само ощущение, когда дом строишь :) Хотя это только сначала, потом уже думаешь "когда же эта стройка закончится..."

Сам только помогал в строительстве в свое время... Но могу представить. :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Адекватные таджики работают в России
27.09.2011 23:19
А адекватные русские работают в других странах:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*****************8
27.09.2011 14:47