Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

СИА спорт - спаммеры.

14.06.2011 00:00
Думаю не нужно объяснять каким образом они взяли мой адрес.

Так вот, я их письма пометил спамом, гугл их внесет в черные списки.

Спам - это плохо.Спам - это плохо.Спам - это плохо.Спам - это плохо.Спам - это плохо.Спам - это плохо.Спам - это плохо.Спам - это плохо.Спам - это плохо.Спам - это плохо.Спам - это плохо.Спам - это плохо.Спам - это плохо.

кроме того - спам это тушенка. www.youtube.com/watch?v=anwy2MPT5RE
  • Просмотров:4808
  • Комментариев:104
  • Рейтинг: 0 0 0
И меня периодически одаривают
14.06.2011 21:05
Хотелось бы, чтобы кто-либо от Скиспорта прокомментировал эту рассылку и способ получения спамерами адресов форумчан.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я не от Скиспорта, но...
14.06.2011 21:55
Адрес форумчанина можно получить нажав на конвертик справа от имени.
(как вариант)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Думаете, в магазине этим занимаются?
14.06.2011 22:47
Более вероятно, что этим спамерам просто кто-то дал базу наших адресов.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вряд ли что-то изменилось
15.06.2011 00:12
Но дать базу адресов скиспорта кому-то нельзя (по крайней мере, так было в мое время, а движок вроде не сменился).
Сделать рассылку от скиспорта по этой базе - в принципе, можно, но скорее всего ляжет сайт )) Но таки письмо будет от скиспорта, даже если вдруг и с рекламной информацией.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Было уже.
15.06.2011 01:17
С полгода назад подобная тема уже поднималась. Тогда спам рассылал другой партнер скиспорта. И так же нам говорили, что базы партнерам не раздаются.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вы удивитесь, но  
15.06.2011 12:26
больше всего спама за счет высвечивания своих эл. адресов на скиспорте получают... Андрей Краснов и Елена Копылова. Догадываетесь почему? ;)
Но только все это не имеет никакого отношения к якобы передаче баз эл. адресов с этого сайта партнерам скиспорта. Пример спама, приведенный ниже Всеволодом Соловьевым, это наглядно подтверждает.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
************************
15.06.2011 16:34
ага
только не стоит путать спам случайный и целевой :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*****
15.06.2011 21:19
Саш, для меня в обоих случаях спам является случайным - я все равно по состоянию здоровья до конца жизни не смогу употреблять то, чем торгует СИА-Спорт - они то этого не знают. Вот если бы я у них ранее что-то покупал, то тогда бы это уже была бы  (на мой взгляд - но со мной можно не соглашаться!) целевая реклама.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В таком случае СИА-Спорт (партнер Скиспорта)...
15.06.2011 17:10
... мусорит в том числе и в почту Андрея и Лены. Или все же нет?
Сергей, Вы считаете нормальной ситуацию, когда партнер журнала и сайта без ведома редакции (пусть так) достает форумчан?

Кроме того - надо ли говорить, что целевой спам раздражает много больше, нежели безадресный и безымянный?

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не знаю точно  
15.06.2011 21:15
относительно того, приходила ли реклама от СИА-Спорт в почтовые ящики к Андрею и Елене, но ко мне за последнее время приходила дважды. Даже не сомневаюсь, что мой эл. адрес был взят с главной страницы скиспорта.
Мне сложно сказать, нормальна ли обсуждаемая  ситуация, потому что я не знаю финансовой подоплеки отношений ЛС и СИА-Спорт. Если рассуждать абстрактно, то скорее нет, чем да. Но если предположить, что ИИ вдруг потребует от СИА-Спорт прекратить подобные рассылки в адрес пользователей скиспорта, то не исключаю, что это может (?) финансово повлиять на зарплату АК и ЕК, чего мне бы очень не хотелось.

Что касается источников раздражения, то меня спам от "Филиппа Джойса" раздражает много больше, чем реклама от СИА-Спорт. Объясню причину.  Про  СИА-Спорт мне хоть что-то известно и этот СИА-Спорт предлагает мне  совершить у него покупку. Покупать или нет - мое личное дело. Персонажи же а-ля "Филипп Джойс" пытаются меня развести на деньги, или, проще говоря, попросту обмануть.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мне не приходило ничего
15.06.2011 23:04
                                         
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
мне тоже ни разу ничего не приходило
15.06.2011 23:13
                               
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Владимир,  
17.06.2011 23:30
а Вы считаете нормальным создавать ТРИ темы с одним названием, причем две из них - вообще непонятно, зачем? Неужели и Вам надо объяснять, что надо выбрать одну, наиболее подходящую.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Нет, не считаю
18.06.2011 10:28
Мера вынужденаая, поскольку есть люди, пользующиеся структурированным форумом и не заходящие в соседние ветки.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Так это Вы вычистили тему про Спринт из ...
18.06.2011 10:43
... "Лыжных гонок"? Спасибо...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вот и у меня
18.06.2011 23:04
 - мера вынужденная.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Можно ли внести ясность:
19.06.2011 18:26
Чистка объявлений о соревнованиях - консолидированная позиция редакции?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Внесу ясность
19.06.2011 18:50
эти две ПУСТЫЕ ветки, которые я убрала, НЕ БЫЛИ объявлениями о соревнованиях. Зайдя в них, читатель не мог ничего узнать о самих соревнованиях - там его только посылали в другую ветку (лыжероллеры). Вот зачем читателю тратить трафик и открывать пустую ветку??? В конце концов, можно было немного подумать и, уважая пользователей, сделать темы, в которых то же самое было понятно из названия темы, чтобы не надо было впустую их открывать. Тогда еще можно было бы закрыть на это глаза.
В остальном моя позиция, как модератора, однозначная - выберете ОДНУ наиболее подходящую тему и размещайте свое сообщение в ней. Иначе те, кто читают форум через ссылку "Все темы", видят всю вашу пачку тем с одним названием или одной сутью.
Не нравится - просите руководство сайта снять с меня эту обязанность.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Человек, не заходящий в "Лыжероллеры"...
19.06.2011 19:29
... - например, бывающий только в "Лыжных гонках", до Вашего вмешательства МОГ узнать о предстоящем событии.
Да, не напрямую, а через раздел, которому эта тема наиболее соответствует, но МОГ. Заодно узнал бы, что и в других разделах форума бывает полезная информация - именно поэтому я сознательно не дублировал содержание новости.

Теперь не может. Так держать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ветераны на Дворцовой - информация в Лыжероллерах
19.06.2011 19:40
Конечно, проще наехать на модератора, чем включить свой мозг. Написать в теме "Ветераны на Дворцовой - информация в Лыжероллерах" - это, конечно, слабО сообразить.
Много одинаковых тем МЕШАЕТ тем, кто читает форум без привязки к разделам.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ветераны в  
19.06.2011 20:20
Проще тему удалить.
Забавно, что сам я пользуюсь как раз всеми темами
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ветераны в "Спринте на Дворцовой" - информация в Л
19.06.2011 20:25
... и все, больше не лезет. Можете убедиться сами.
Включать мозг - тяжело, куда легче удалить тему, чтобы двойники эстетику не портили (
При этом сам я пользуюсь "Всеми темами..." и считаю, что так удобнее, но точно знаю, что так делают не все, и считаю, что думать в первую очередь о собственном удобстве не есть правильно.
Ладно, проехали. Если на отбор придет меньше народу, чем запланировано участников в финале, и на след. год оргкомитет решит с ветеранами не связываться - будем считать, что Вы, Надежда, внесли в это небольшую лепту. Договорились?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Плохая ситуация.
20.06.2011 18:31
Плохая тем, что в публичную дискуссию вступили два близких скиспорту человека.

Володь, если честно, мне тоже неприятно кольнули глаз эти три созданные тобою одинаковые темы. Мне тоже захотелось две из них удалить. Каюсь, смалодушничал, не стал это делать. Смалодушничал именно из-за хороших товарищеских отношений с тобой, из-за того, что анонсируешь благое дело. А у Нади, видишь, в отличие от меня, рука не дрогнула.

В общем, мне кажется, что Надя более права в этой ситуации. Не обижайся, пожалуйста.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Иван, формально одинаковые темы правил форума...
20.06.2011 21:38
... не нарушают. Не нравится эстетически? Дело хозяйское.
Плохо то, что я попытался объяснить смысл дублирования, но красивость "Всех тем" оказалась для вас важнее возможности достучаться до того, кто следует заданному, чесслово, не мной, делению на темы.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
************************
22.06.2011 12:49
мне кажется в правилах это есть
я бы тоже удалил 2
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Надя, Иван Иваныч!
20.06.2011 22:19
Ситуацию, о которой идет речь, действительно нужно как-то разрешить.
Всё-таки по сути Володя действовал исходя из примаксимальной информативности - раз не все могут или знают, что есть ссылка "все темы форума", а информация важная для посетителей нескольких разделов форума одновременно, писать разумно во все разделы.
Наверное, я бы поступил так же.
Каков выход из ситуации - пока не знаю.
Может быть, имеет смысл "подержать" такие ветки како-то время, а потом удалить.
Или выделить на панели главного меню яркую кнопку с всплывающим пояснением - "ВСЕ ТЕМЫ ФОРУМА".
Надо бы подумать.

И вообще... Девчата и ребята, если есть проблема или неудобства, разумнее вместе думать и решать их. :)
С уважением ко всем!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Игорь, да все же просто
20.06.2011 22:30
На одной чаше весов "выглядит некрасиво" и "кольнули глаз", а на другой - "кто-то может в конкретную тему не зайти".

Дальше выбираем сами :))  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
еще проще, Володя,
20.06.2011 22:48
если присутствуют непонятки - так нужно быстро найти их эффективное и продуктивное решение. Вот и всё. :)
Уж здесь-то, на форуме, мы всяко договоримся по мировому :)
Ну, а спорить лучше под пивцо после какого-нибудь триатлона :) Или подобного мирового приятия :))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Игорь, никто и не спорит
21.06.2011 16:55
Темы тихо-мирно удалили, да и все.
Все правильно: никому эти ветераны (тем более не умеющие пользоваться форумом так, как модераторы) не нужны и не интересны, все в духе нового времени.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Володя, ну не совсем так
21.06.2011 17:55
вот за обдуманность и благожелательность поступков Нади я поручусь точно так же, как и за твои.
В данном случае получилось противоречие между жизненной потребностью информации и правилами форума. Нужно обратить  внимание на этот факт и найти способ решения этой задачки.

Хорошо бы в таких случаях решить вопросы, выходящие за общепринятые рамки, в личке.

И совсем не соглашусь по поводу ветеранов. Тут же все свои люди, мы же знаем. И знаем, что помогаем и поддерживаем друг друга, тем более в таких делах, которые вы, питерцы, затеваете. Надо было пообщаться в личке, и всё. Может, и 5 одинаковых веток целесообразно.
И Надя, и ты очень много делаете одинаково нужного для любительского спорта. Так что непонятки - те же случайности, легко решаемые без какого-либо кому-либо ущерба.

Нас совсем мало, чтобы не помогать общему делу. Да и не способны мы на это :) Надеюсь :)
:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Владимир,  
21.06.2011 19:48
Вы ведете себя хуже ребенка, честное слово. Навешивать на другого человека не пойми что  и вину за не пойми что - это поразительно. Пример краткой информации в заголовке темы я Вам привела выше - нет, все равно все другие крайние.
В моем обширном опыте, ни в одном форуме, с каким бы он ни был движком, НЕЛЬЗЯ делать три темы с одинаковым назвнием.

Пусть от этой дискуссии хоть сиа-спорту хорошо будет...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Уверенность в собственной правоте незыблема
21.06.2011 20:38
Ткните меня носом в нарушенное правило:
http://www.skisport.ru/forum/rules.php
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В правилах нет,  
21.06.2011 21:28
так давайте будем компостировать всем мозг, как заблагорассудится. Прелестно, так держать.
Сколько раз были обещаны и новые движки, и новые правила - не мне тут рассказывать, как считаю правильным и удобным для пользователей, так и действую. Не нравится - не наезжайте, а берите и жалуйтесь руководству сайта, чем ныть тут. Пусть гонят поганой метлой тех, которые тут бедный спорт гнобят.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Фигня какая-то.
22.06.2011 00:06
Володя неправ в этой истории по сути, как бы все мы к нему хорошо ни относились. Надя с каждым сообщением становится всё более неправа по форме. Нам бы всем вместе остановиться,, что ли...  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Надя, Надя,
21.06.2011 20:40
спокойнее :)
Я понимаю, снега нет, вокруг тоска зеленая. :)
Да дело не в трех ветках и не в ребенке и тыпы.
Ясно, что никто ничего плохого не хотел. С информативностью нужно что-то решить.
Предлагаю: кнопку "Все темы форума" сделать единственной активной на главной панели, а выбор тем уже после нажатия кнопки "Все темы форума" и входа в отображение всех веток.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
++++
21.06.2011 21:55
Можно сделать большую яркую кнопку "Все сообщения за день" или "Последние 50 сообщений". Либо давать отфильтрованные таким образом сообщения перед рубрикатором, скроллером, ручным или автоматическим. Число сообщений/дней можно отрегулировать по полученной статистике темпа подачи сообщений.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
тут ничего нельзя сделать.
22.06.2011 01:35
ошибка в днк.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
************************
22.06.2011 12:44
надо убрать вообще разделы
нафиг они нужны
я всегда смотрю "все темы", чего и вам желаю
и сделал бы это единственным способом просмотра форума
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Представляешь, я тоже, и наверное, 90% посетителей
22.06.2011 13:04
Более того - непрозрачное разделение форума на "темы" придумал не я...

Просто мне кажется, что иногда надо думать не только о себе, и именно поэтому я пытался достучаться до тех, кто заходит только в "ЛГ" или только в "Питер", игнорируя другие разделы.

Ладно, проехали: думаю, всем есть чем заняться и без повторения сказанного.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Володь, мне кажется ты кое что забыл.
22.06.2011 13:11
а именно кривость поиска.

Например долго бились, чтобы создали раздел отчеты ВЛ, т.к. их не так много и пролистать 3-5страниц в поиске нужного отчета не сложно.

Я за разделения форума на разделы.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
************************
23.06.2011 13:22
значит если человек вместо "отчетов" напишет в "лыжи", то ты никогда этого не увидишь?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Базу адресов легко при минимальных знаниях
15.06.2011 09:02
можно создать автоматически простым анализом текстов сообщений форума, а форум скачивается стандартными программами-качалками. Вообще это касается большинства форумов, кроме самых продвинутых - регистрируешься - будь готов к тому, что твой адрес уже у спамеров. Ставьте спам-фильтры в почтовых программах. Лично меня те немногие спам письма, которые всё-таки прорываются мне на ящик, особо не раздражают.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не знаю как было на самом деле
15.06.2011 17:49
и передавал ли кто-нибудь адреса, но мне  кажется более вероятным, что кто-то в этом магазине просто написал простенький парсер-скрипт, что должно быть легко, если предположить что все что заключено между mailto: и ">  - объект тыренья.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Могу сказать точно,
17.06.2011 08:33
 что скиспорт никому никаких баз адресов для рассылки не предоставляет.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Скиспорт комментирует
15.06.2011 10:25
Никакой "базы данных" пользователей скиспорта в современном понимании "базы данных" не существует. Дать можно только то, что и так есть в открытом доступе, то есть "адрес форумчанина можно получить нажав на конвертик справа от имени" или "базу адресов легко при минимальных знаниях можно создать автоматически простым анализом текстов сообщений форума, а форум скачивается стандартными программами-качалками" - как вариант.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
С Филиппом Джойс миссис
14.06.2011 22:09
С Филиппом Джойс миссис

Дорогие, один

Меня зовут миссис Джойс Philip.I родился в Кувейте. Я женат на г-н Джошуа Филипп, которые работали с посольства Кувейта в Того в течение девяти лет, прежде чем он умер в год 2010.We были женаты в течение одиннадцати лет без ребенка. Он умер после непродолжительной болезни, который длился всего четыре дня до его смерти мы были рождены свыше христианин. После его смерти я решил не вступать в новый брак или получить ребенка вне моего семейного дома которых
Библия против. Когда мой покойный муж был жив он хранение сумму $ 4.Million в банк здесь, в Того.
И последнее, мой врач сказал мне, что я бы не последняя на ближайшие шесть месяцев из-за моей проблемы рака (рак рычаг и инсульта).
В настоящее время этот деньги еще в банке. Зная мое состояние я нуждается в Справедливый Сердце христианина или Церкви, что я буду использовать этот фонд, как я собираюсь поручить в настоящем документе.
Я хочу кого-то, что будет использовать этот фонд в соответствии с желанием моего late.husband, чтобы помочь Lessprivilaged людей, детских домов, вдов и распространения слова Божьего.
Я принял это решение, потому что я не имею никакого ребенка, который унаследует этот фонд, и я не хочу в гостях, где эти деньги будут использованы в нечестивый путь.
Вот почему я принимаю это решение в стороны, вы за этот фонд.
Я не боюсь смерти, следовательно, я знаю, где я going.I хочу, чтобы вы всегда помнить меня в ваших ежедневных молитв из-за моей до ближайшие рака хирургии.
Ответь мне как можно скорее, поскольку любая задержка в ваш ответ будет дать мне комнату в поиске другого лица для этой же цели, надеясь читать от Вас в ближайшее время.
С Богом все возможно. Как только я получу ваш ответ я дам вам контакт банка в Того я также выдаст вам разрешение письмо, которое будет доказать, что вы настоящий бенефициаром этого фонда. Вы можете связаться со мной с этой электронной почты joycephilip70@yahoo.com Altternative
Бог благословит вас, как вы объявление голос рассуждения,

Пусть Бог благословит С,

 Г-жа Джойс Филипп
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а что, проблема отписаться?
15.06.2011 09:59
Там же есть правила как отказаться от рассылки...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
************************
15.06.2011 14:03
почему я должен куда то идти и что-то делать?
спам есть спам. не надо его оправдывать
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Как отказаться от рассылки
15.06.2011 16:33
Мне однажды в почтовый ящик (который в подъезде висит) бросили большой пакет со спамом. Суть спама уже не помню, но в пакет, кроме прочего, были вложены два конверта. На одном написано ДА, на другом - НЕТ, и указание "Если вы хотите участвовать в ХХХХ, укажите свой адрес, телефон, короче всю информацию о себе и пришлите в конверте ДА. Если не хотите - укажите свой адрес, телефон, короче всю информацию о себе и пришлите в конверте НЕТ."
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
************************
15.06.2011 17:06
грамотно!
номер банковской карточки тоже надо писать? :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
отписка от рассылки - хороший способ проверить
18.06.2011 11:11
активность адреса, спамерам это только и нужно.

НИКОГДА не отписывайтесь от того на что вы не подписывались.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Каждый сам должен сказать НЕТ
15.06.2011 13:10
всяким таблеткам и растворам, которые якобы помогают улучшить спортивные результаты. Не надо садиться на иглу сначала "легального" допинга, а там и до запрещенных препаратов не далеко.
Вместо энергетических гелей - сахар-рафинад,
вместо изотоников - сладкий чай с регидроном,
вместо витаминных таблеток - свежие овощи и фрукты (из Турции и проч.)
Мне они всего один раз что-то прислали, и то, потому что делал у них заказ через интернет-магазин.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Бредятина полная.
15.06.2011 13:24
Извините за грубые слова.
Кто кому что должен? Для чего должен?
А регидрон - не химия? :)
Фрукты на рынках и магазинах вообще непонятно что содержат в себе в плане химии.
В 21 веке боязнь химии - это болезнь, т.к. чтобы питаться абсолютно натуральным надо жить где-нибудь на пасеке в горах в дали от людей.
Потом столько фруктов не съедите, чтобы компенсировать потребности организма после тяжелых физических нагрузок, а если съедите, то сыпью какой-нибудь покроетесь.
А прием витаминок и питье изотоников ни как не связаны с путем, заканчивающимся приемом допинга.
Глупости на уровне 3 класса средней школы.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Конешно бредятина
15.06.2011 16:17
но разговор поддержал
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А натуральные
15.06.2011 13:28
огурцы из Европы можно?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да,и все сказанное
15.06.2011 13:32
мной не идет в поддержку товарищей, распространяющих СПАМ. Спортивное питание можно покупать и у более добросовестных продавцов.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
************************
16.06.2011 10:25
кстати, жене в битце дали в качестве приза за первое место карточку сиа-спорт
но что эта карточка дает я так и не понял
(не дисконтная, не клубная)
на ней есть текст, но он расплывчатый

если кто-то из СИА-спорт пояснит, буду благодарен
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
************************
17.06.2011 11:37
на карте написано "подарочная" :)
но в чем заключается подарок абсолютно не ясно
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Уважаемый Malex
17.06.2011 13:20
Это дисконтная карта  и накопительная , а так же , мы скоро открываем новый сайт , гду у Вас будет личный " Кабинет " по номеру дисконтной карты , в котором будет много опций  , которые Вас приятно удивят .  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*********************
17.06.2011 14:06
спасибо
на карте написано, что она не является накопительной

вчитаюсь в текст и напишу подробнее :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Знаем знаем.
16.06.2011 10:48
свое отношение к этой затее я уже высказал.

по сути проблемы

1. я ни на что не подписывался, поэтому не буду ни от чего отписываться.
2. как бы сиа-спорт мой адрес не заполучил - рыбалкой ли, покупкой ли базы скиспорта - это спамерский подход.

Бан в гугле - это сильный стимул изменить подход.

3. свое отношение к конторе я уже высказывал в комментах к рекламе.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Уважаемый Валентин , СИА СПОРТ  
17.06.2011 13:10
Уважаемый Валентин, приношу свои извинения, жаль, что Вы нашу рассылку восприняли так негативно.
1. Да, мы торговая компания, которая ищет пути работы с целевой аудиторией. Мы продаем спортивное питание, которое одна часть спортсменов признает, другая - нет .
2. Сразу хочу отметить, что Исаев отказался давать нам адреса посетителей сайта, базу данных мы сформировали из баз организаторов соревнований, которые мы спонсировали, кстати в которых Вы, вполне возможно,  принимали участие и получали удовольствие.
3. Рассылка - это элемент сервиса для спортсменов, которые принимают спортивное питание, их возможность узнать о новинках, получить рекомендации.
4. Мы обязательно продумаем систему, чтобы вы при получении письма, если Вам оно не нужно, могли одним нажатием отказаться и мы Вас больше никогда не побеспокоим.
5. Вопрос - если в рассылке  мы сделаем актуальные, современные статьи по мировой спортивной медицине, реабилитации, травматологии, иновационных системах и методах подготовки к соревнованиям, с дальнейшей возможностью перейти на наш сайт - это тоже Вы будете воспринимать НЕГАТИВНО?

P.S. В любом случае, приношу свои извинения, мы постараемся найти форму продвижения, в которой вы нас будете воспринимать не как компания, которая хочет у Вас забрать деньги, а как компания, которая хочет Вам помочь в достижение высокого спортивного результат и сохранении здоровья.  Удачи Вам!  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не один Валентин получил этот СПАМ,
17.06.2011 13:22
но почти все остальные форумчане ски спорта, даже те, кто не участвовал в соревнованиях, которые вы спонсировали. Извините, но не верится в сказанное в пункте 2...
Не информация воспринимается негативно, а способ ее подачи, и спосбы полчения информации для рассылок, малекс очень точно написал: "спам есть спам. не надо его оправдывать"
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Евгений, спасибо за реакцию, хоть  
17.06.2011 13:42
она меня и не устраивает.

Не имея рычага давления на вас через гугл-спам фильтр, я бы не начал всю эту дискуссию, потому, что этот топик, хоть и несет негативную информацию о вас, он имеет рекламный характер.

Начну с конца:

>>>>мы постараемся найти форму продвижения , в которой вы нас будете воспринимать не как компания , которая хочет у Вас забрать деньги

Я воспринимаю вас как компанию, которая нарушает мое личное пространство без моего согласия на это. Точка. Это не денежный вопрос.

Под нарушением своего личного пространства я подразумеваю использование без моего согласия моих личных координат.
(Я АБСОЛЮТНО уверен в том что никогда не участвовал в соревнованиях которые вы спонсировали).
Это что касается лично меня.


Теперь о личных данных, которые вы получили от организаторов соревнований.

Вы молодая растущая перспективная компания на новом направлении, вам нужно развиваться и ковать железо не отходя от кассы, а то потом придет Онищенко с пожарными и закроют лавочку за продажу Грузинского изостара или еще чего-нить, поэтому я понимаю ваше желание засветиться перед наибольшим количеством людей из потенциальной целевой аудитории.

Все правильно, для этого нужно идти спонсировать соревнования.

Вы делаете на один шаг больше, вы покупаете у организаторов личные данные участников и потом используете в целях развития бизнеса.

А законно ли это? (извините за занудство, это такая мелочь - какие-то личные данные в море распильных миллионов и океане коррупции при том, что еще и конкуренты наверняка не дремлют) Вы уверены, что люди при регистрации давали согласие организаторам на передачу своей личной информации третьим лицам?

Расскажите пожалуйста подробнее как вы получили личные данные участников соревнований. Каким образом было получено их согласие (пункт в положении - т.е. обязательное разглашение данных или у участников был выбор давать организаторам распоряжаться своими данными или нет?)

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Уважаемый Валентин , СИА СПОРТ  
17.06.2011 14:42
Я скажу, как мы работаем сейчас. Сразу хочу сказать, что мы принципиально ничего ни у кого не выкупаем, схемы не чертим, взяток не даем.

Когда человек проходит предстартовую регистрацию и получает номер, ему предлагаеться заполнить анкету, кстати, с указанием, готовы ли получать вы от нас почту, после заполнения анкеты ему даётся дисконтная, она же накопительная карта - так работает сейчас большинство крупных магазинов (с целью смс-рассылки).
Та небольшая база, которая была сформирована зимой, была собрана  чуть ли не по личным контактам, никто из организаторов соревнований или владельцев информационных порталов не приносил нам ее на блюдечке, мол спамьте до одурения нашу драгоценную аудиторию, вы же сами понимаете, люди не такие дураки.
Что касается рассылки, мы принципиально ее делаем один раз в неделю, чтобы людям не засорять информационное пространство, если наших 2 письма, были последней каплей в вашем переполненном пространстве, еще раз прошу нас простить.

И прошу Вас, не недо нас сравнивать с подвальными качковскими магазинчиками, с поддельным грузинским изостаром ))), мы сейчас обеспечиваем олимпийские сборные команды и поверьте, нас контролируют инстанции повыше Онищенковской .

Повторюсь, моя цель - сделать качественную сеть спортивных аптек, где любой спортсмен получит лучшую продукцию мирового рынка, простите за помпезность, но это правда и мне всегда очень обидно, что реакция лыжников на все новое крайне негативная.

Цель рассылки - не впарить, а предложить и порекомендовать, кому это не нужно. Рассылку в скором будущем получать не будут, мы стараемся быстро реагировать на ошибки и недовольство, в том числе и ваше. Еще раз извините.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Евгений, спасибо за ответ.
17.06.2011 15:16
Я ни коим образом не хотел превратить этот топик в обсуждение того что вы продаете. Суть вашего товара значения не имеет.

Способ с анкетой мне кажется очень хорошим. Если человек добровольно дает вам свои данные, то дальше вы его можете хоть раз в час обновлениями вашей продукции одаривать, он вас в спаме не будет иметь право обвинить, отпишется тихо и все.

Я подписан на несколько спортивных рассылок и их частота 2-3 раза в неделю. Их качеством я очень доволен. Например я нахожу рассылку http://www.runnersworld.com/ очень полезной.


>>>Ту небольшую базу , которую мы сформировали зимой , она была собрана чуть ли не по личным контактам , никто из организаторов соревнований или владельцев информационных порталов не приносил нам ее на блюдечки.

Вот тут попрежнему остаются вопросы. В ваших же интересах, эту базу, которую вы собрали по личным контактам, не использовать.
Потому, что в ней находятся адреса людей которые не давали на это своего согласия, например я, ну и другие люди высказавшиеся в этом топике, сама реакция - ничто, только лишняя реклама, но вот гугл спам-фильтр, он бездушен и беспощаден.

Еще раз спасибо за конструктивный диалог.



Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ребята - извините что вклинился.
18.06.2011 10:58
Валентин, мне кажется Вы перегибаете с "личным" пространством. Личное - это в пределах 1-2 метров вокруг Вас лично, если хотите вокруг Вашего физического тела:). Да и регистрируясь где бы то ни было, и оставляя свои реальные данные - Вы как бы представляетесь, оставляете "визитную карточку". Предполагается, что кто то к Вам может "обратиться". Не желаете, есть возможность оставить несуществующий адрес.
А вот СИА-спорт и подобным компаниям, достаточно использовать представленную пользователем личную информацию один раз. Этого достаточно, чтобы заинтересованный человек подписался на рассылку, или сохранил адрес компании.
 
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
мои данные можно найти и в телефонном справочнике
18.06.2011 11:13
но вот их использование в коммерческих целях запрещено.

Мне пишут иногда с вопросами по каким-то темам которые я поднимал на форуме. На такие письма я отвечаю.

Спам есть спам.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
может быть...
18.06.2011 12:40
только это ничто, и возможно не так раздражает, как массирование наших мозгов рекламой пива, или отупевшими вконец роликами жевательной резинки... причем не только без нашего разрешения и за наши же деньги. Мелким компаниям, чтобы выжить только спамировать и остаётся.Извините за занудство), - удалите, занесите в антиспамер и забудьте)))...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алекс, это как сказать.
20.06.2011 08:16
Я понимаю, что это связано во многом с моей работой, но СПАМа со спортивным и "псевдо-спортивным" питанием, с тренажерами и т.д., и т.п., в моей жизни стало не меньше, чем рекламы с пивом и жвательной резинкой...

Вот теперь СИА регулярно пишет (начал сразу, как стал партнером ски-спорта), при этом я 100% не участвовал в соревнованиях, где они были спонсорами, и на 100% уверен, что мой адрес (кстати, одна из причин почему сейчас оставляю липовый) был взят с форума ски-спорта или же ски-спорт передал базу сам.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
я не парюсь:)
20.06.2011 09:47
если раздражаться по каждому такому поводу, большая часть жизни уплывёт вникуда. СПАМ - естественное следствие лавиной обрушившегося информационного потока в последние годы. Раньше информацию было трудно найти, сейчас вычленить нужную. Внимание настроено на то что нужно, или интересно. Остальное удаляю...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*****
20.06.2011 17:49
"на 100% уверен, что мой адрес (кстати, одна из причин почему сейчас оставляю липовый) был взят с форума ски-спорта или же ски-спорт передал базу сам"
У вас тут стоит исключающее или. Отбросьте что-нибудь, а то 100% уверенности не получится. ;)

Кое-что в этой ветке для вас ИИ уже написал:
http://www.skisport.ru/forum/view.php?subj=251813#252077
Читайте.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сергей, ничего не "исключающее"
21.06.2011 09:10
прочтите еще раз и внимательно.
Уверенность в том, что адрес был взят с сайта, а вот способы взятия могут быть различными: или ски-спорт сам передал базу СИА-спорту, или СИА-спорт сам натырил адреса с форума ски-спорта (и этим самым, кстати, подмочил репутацию ски-спорта).
То, что все адреса рассылки были взяты из листов регистраций на соревнования, которые СИА-спорт спонсировал - вранье (вранье СИА-спорта). Вот в этом у меня и 100% уверенность.
Так, Сергей, понятно?

По поводу ссылки: http://www.skisport.ru/forum/view.php?subj=251813#252077

В это можно верить, можно не верить. Но то, что рассылки СИА-спорт появились сразу после того, как СИА стал партнером ски-спорта - это факт. Разумеется это вызывает определнные подозрения. Ни кто не писал, что 100% это ски-спорт передал базу адресов своих форумчан. Писалось, что партнер ски-спорта поступает некрасиво - это однозначно. Партнерство со спамерами - не красит ски-спорт, а вот если еще и помогает им в этом...Но про это не будем, т.к. доказательств этого нет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*****
22.06.2011 11:46
Я читал. Внимательно. Ещё и потому, как до сегодняшнего дня как бы был специалистом в обл. информационных технологий и работы с объектами глобальной сети.
Поэтому все-таки возьму на себя смелость и попробую объяснить вам разницу в том, что и откуда можно взять. Это для того, что бы ни вы, ни кто-то другой в следующий раз уже не гадали, а на мой взгляд - просто не фантазировали по незнанию лишний раз.
Взять с сайта - это значит взять с HTML-страницы или поэлементно удаленно скачать базу с сервера. Про способ взятия информации с отдельных страниц сайта без ведома администрации этого сайта говорить не будем. Все уже обговорено до нас.  Следующее. Я понимаю, что вы удаленно с базой пользователей скиспорта никогда не работали, не знаете, какой объем она сейчас имеет, поэтому про её поэлементное скачивание я бы на вашем месте просто не стал бы и упоминать.
Есть ещё один способ получить базу пользователей скиспорта - скачать её непосредственно с сервера. Хороший способ, надежный. Но трудный - требует серьезных навыков работы с базами данных (в данном случае с MySQL под Линукс). У ИИ специалистов подобного уровня в области программного обеспечения под рукой НЕТ. Я не собираюсь это обосновывать, но вам остается мне поверить на слово, в противном случае мы давно имели бы скиспорт в новом обличье.

Про репутацию скиспорта вступать в дискуссию не собираюсь - это к технике получения эл. адресов и 100% уверенности имеет мало отношения.

Иметь 100% уверенность в том, что не все адреса рассылки были взяты из листов регистраций на соревнования - это одно (и тут у меня абсолютно такая же уверенность), а вот объединять различные способы взятия адресов с сайта скиспорт и с сервера, на котором хостится скиспорт,  в "одну 100% уверенность" я бы на вашем месте  не стал - это совершенные разные вещи, которые предполагают действия разных людей, и, очевидно, разную меру ответственности ИИ.

"По поводу ссылки: http://www.skisport.ru/forum/view.php?subj=251813#252077

В это можно верить, можно не верить."  
 
На это могу сказать следующее. Верить, значит владеть определенными знаниями и точной информацией по конкретному обсуждаемому вопросу. Не верить - значит просто быть фантастом. Выбирайте, что вам ближе.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сергей. вы совершили напрасный труд ;)
22.06.2011 12:58
Вы как-то странно читаете. Я вам про Фому. а вы мне про Ерему.
Меня совершенно не волнует техническая сторона взятия данных со ски-спорта, можно было не распинаться. Да хоть самым приметивным образом: жмешь на ник и копируешь его электронку. Суть не в этом была.
Суть в том, что так или иначе наша информация, оставленная при регистрации на ски-спорте оказалась в руках СИА-спорт, и они ей воспользовались.
Если бы это был кто-то со стороны- это одно дело, другое дело СИА-спорт - это партнеры ски-спорта.

А про вопрос: "Верить, значит владеть определенными знаниями и точной информацией по конкретному обсуждаемому вопросу..."
Здесь вы совсем ошибаетесь путая веру и знания :) Одно дело "верить в существование бога", а другое дело "знать об его существовании" :) Насмешили, все на 180градусов перевернули...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это скорее всего связано с тем. что
22.06.2011 13:03
"Ещё и потому, как до сегодняшнего дня как бы был специалистом в обл. информационных технологий и работы с объектами глобальной сети. "
поэтому видимо и не видите ничего, кроме технического вопроса в этой ситуации. Я писал совсем о другом...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*****
22.06.2011 18:08
"и не видите ничего, кроме технического вопроса в этой ситуации. Я писал совсем о другом"
Мне, право, как-то даже неудобно не только за себя, но и за вас становится. Вот это я вам только сегодня написал:
"Иметь 100% уверенность в том, что не все адреса рассылки были взяты из листов регистраций на соревнования - это одно (и тут у меня абсолютно такая же уверенность)" То, что в скобках написано, читали или нет?
Если читали, то скажите, что поняли из написанного? А если не поймете, то, пожалуйста, прочитаете мой пост в этой же ветке от 15.06.2011 21:15.

"Насмешили..." Не верите, значит ИИ, а зря.
Правда, не только у вас одного здесь такое неверие, ещё есть такие же из посетителей сайта. А раз не верите, то и свое "исключающее или" убрать не хотите, как я вас первоначально просил.    
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сергей, ей богу, уже
23.06.2011 10:09
и мне за вас боязно ;)
Может жара у вас сильная или какие-то магнитные бури?
Где я писал, что не верю ИИ? Я писал, что в это можно верить, а можно и нет. Слова ИИ о том, что он не передавал наши адреса СИА-спорту, ни один суд не примет в качестве доказательства. Но ведь ни кто и не обвинял его в том, что он именно так поступил. Было только: или ски-спорт передал сам, или СИА-спорт сам их натырил с сайта ски-спорта.

Вам бы поспать хорошо, отдохнуть и заново все прочитать. Вы приписываете мне то, что я не говорил, и как-то уж совсем извращенно понимаете смысл того, что я написал.

Вот для примера: "про её поэлементное скачивание я бы на вашем месте просто не стал бы и упоминать" - и не упоминал, и даже в мыслях такого не держал ;)
И "или" там совсем не исключающее стаяло.
И про то, что "ИИ не верю" - не писал.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
в двух словах, чтобы
23.06.2011 10:23
уж совсем не було попода для кривых трактовок моих слов.
Источником адресов для рассылки СИА-спорт послужилине регистрации на соревнованиях, где они спонсировали, а информация с сайта ски-спорт.
Способ получения этой информации нам неизвестен, в том числе и вариант передачи информации самим ски-спорт не выглядит таким уж неправдоподобным, но я не об этом.

Т.к. СИА-спорт является партнером ски-спорта, то мягко говоря, данная ситуация не очень красива. СИА-спорт занимается спамерством, врет форумчанам ски-спорта, использует данные ски-спорта (возможно, без его ведома), но при этом является его партнером.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
опечатался
23.06.2011 10:30
"не было повода"
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну вот и чудненько.
23.06.2011 11:52
Вы в очередной раз не пожелали убрать слово или из одной своей фразы, с которой и начался наш с вами диалог. Тогда в вашем посте от 20.06.2011 08:16 я читаю:
"при этом я... на 100% уверен, что...  ски-спорт передал базу сам."

Сегодня вы написали уже по-другому:
"Способ получения этой информации нам неизвестен, в том числе и вариант передачи информации самим ски-спорт не выглядит таким уж неправдоподобным, но я не об этом."

А я как раз исключительно об этом. Что же это вы свое мнение так быстро поменяли? То вы в чем-то на 100% уверены, то, когда вас прижали к стенке, начинаете говорить, что все это не так уж и неправдоподобно. А как же вам быть, ведь доказательств своей 100% уверенности в том, что скиспорт передавал базы пользователей, у вас нет. Или все же есть? ;)  

Должен сказать, что меня задели именно ваши безапелляционные  обвинения в адрес скиспорт в передаче пользовательских баз "на сторону", причем обвинения, замешанные на техническом  невежестве и незнании истинного положения дел с квалификацией людей, обслуживающих скиспорт. Если бы вы отказались от своих необоснованных обвинений в этой части, то наш разговор уже давно бы прекратился. Но вы, к сожалению, продолжаете упорствовать.  

Ну, а теперь по пунктам.
1.В этой ветке после вопросов В.Рычкова и ответов Е. Кадлубинского все увидели, что последний пишет неправду, и это - ПЛОХО.
2.После произошедшего ИИ не открестился от своих нечестных партнеров, и это также - ПЛОХО.
3.Пользователь "Спартак Чeмпионович" распространяет в форуме ложные сведения о том, что скиспорт передает базы пользователей своим партнерам, и это ровным счетом также ПЛОХО.

Отсюда вопросы.
1. Чем в таком случае с этической точки зрения пользователь "Спартак Чeмпионович" лучше Е. Кадлубинского и ИИ? Ответ - ничем.
2. Этично ли после этого пользователю "Спартак Чeмпионович" выступать с критикой указанных лиц? Тут уж ответ  каждый выбирает для себя сам...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
************************
23.06.2011 13:24
спартак тролевич
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
опять, Сашенька,
23.06.2011 14:36
тебя обидел чем-то?  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
блин....
23.06.2011 13:27
не надоело вам?(....
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сергей, вам не надоело?
23.06.2011 14:34
Я написал, как написал, и понимать надо именно так, а не так как вы пытаетесь, выкидвая фразы из сообщения.
Смысл формулировки не менял. И сегодня, и тогда смысл фразы был одинаковым.
Кто меня к чему прижимал? :) Где я поменял свое мнение? :) Я попрежнему уверен на 100%, что тем или иным способом информация для рассылки была взята с этого сайта.

У меня слов уже нет, Сергей...

Как вы интерсно поймете такое предложение: "Хотя он говорит, что остался в городе, я был уверен, что он его покинул на автобусе или на вечерней электричке"
Уверенность не в способе покидания города, а уверенность в том, что город покинут, не так ли? или тут опять "взаимоисключающее или"?
От ваших умозаключений уже ум за разум заходит. Не вкладывал я туда тот смысл, который вы мне пытаетесь приписать, соответственно все ваши пункты и вопросы абсолютно абсурдны. Хотя можете продолжать упорствовать и распинаться про технические аспекты дела, которые вообще не упоминал.
Хорош, Сергей, фигней какой-то заниматься. Если не поняли меня, так и сказали бы, что извините не понял.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А то так можно договориться
23.06.2011 14:51
до того, что
Этично ли после этого пользователю Сергейю Коновалову выступать с критикой указанных лиц? Если он не может понять чуть более сложную конструкцию предложения, вкладывает в нее какой-то свой смысл и пытается его приписать указанному лицу.
По этому рпедлагаю прекратить, и перечитать мой пост на свежую голову.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*****
23.06.2011 15:45
"Я попрежнему уверен на 100%, что тем или иным способом информация для рассылки была взята с этого сайта."
Я с вами по этому поводу и не спорил, я спорил лишь о способах, которые вы УКАЗАЛИ. И это - принципиально. Знаете, почему? Я вам уже об этом говорил - ответственность вполне конкретных лиц.
Кстати, вы ещё минимум 2 (два) способа взятия информации с сайта не указали. Просто вы о них не догадываетесь.
Но если вы позволяете себе обвинять скиспорт за  "слив" базы пользователей скиспорта "на сторону", то какие у вас имеются для этого основания?  Или вы просто теоретизируете?  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
+++++++
20.06.2011 01:06
Мне по роду деятельности приходит много сообщений, бывают обострения спама - по 3-5 в день. Клик и удаление.
1. ... где один из способов - спам.
2. Я очень и неприятно удивился бы, если бы база была передана.
3. Стандартная фраза, отдающая МЛМ.
4. Да вы просто сама забота о ближнем. Да только я "заботиться" не просил.
5. Не использую спортивное питание и высокие технологии. И вряд ли это делает поголовно каждый участник форума.
Первая фаза вами достигнута, рассылка. Теперь идет вторая  - развитие "успеха" путем поддержания ветки ))
А теперь представьте, что у кого-нибудь одна почта на все. И он интересуется многим, от  лыж до космоса. Что будет, если с каждого сектора интереса ему будут валиться "захватывающие предложения" от нескольких "успешных фирм" ?  
У меня отдельная почта для лыжной тематики, и уже 2 или 3 такие "успешные фирмы" успели навалить свои письма. У самого есть деловая база почтовых адресов, но ни одной рассылки с моей стороны никогда не было. Есть другие пути, более долгие и кропотливые, более затратные, но зато лишенные навязчивости.
Купите рекламное место на сайтах, в поисковиках (стоит денег), наберите рейтинг сетевой активностью (бесплатно или по конвертации время-деньги). А пока что вы - фактически спамеры.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Увы...
19.06.2011 00:23
Увы, но я вас разочарую. СИА спорт спаммерами не являются и имеют право производить подобную рассылку, согласно закону CAN-SPAM Act of 2003, позволяющему производить рассылку незатребованных сообщений коммерческого характера при соблюдении некоторых условий. Сообщения, разосланные компанией СИА спорт, полностью удовлетворяют этим условиям и спамом считаться не могут.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Интересный закон. спасибо.
19.06.2011 22:56
не нашел только где конкретно он действует.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Законы....
20.06.2011 11:37
Законы США действуют по всему и ограничиваются дальностью действия крылатых ракет и ударных авианесущих групп :-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А если серьезно...
20.06.2011 11:47
...то действует он в США, но я привел его просто потому, что это наиболее разумный закон. Российский закон против спамеров включен в закон "О рекламе, Ст. 18 ч. 1 и ч. 2. Он гораздо более жесткий. Но реально этот закон не работает, потому, что что-то доказать с его использованием просто невозможно. В общем суровость российских законов компенсируется невозможностью их применения.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну на самом деле вопрос не праздный
20.06.2011 12:25
Например что должно находится на территории США чтобы этот закон можно было применить?

1) физический адрес получателя.
2) физический адрес отправителя (где компания зарегистрирована)
3) компания провайдер е-мейл услуг получателя.
4) компания провайдер е-мейл услуг отправителя.

все сразу или какая-то комбинация из этих пунктов?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я не американский юрист...
20.06.2011 12:58
Думаю, что для применения закона достаточно факта его нарушения на территории США, например рассылки спама пользователям, находящимся на территории США. Например одного из спамеров взяли в Марокко, хотя в штатах он и не был. Посмотрите, как сейчас США вылавливают хакеров по всему миру, хотя местных законов эти хакеры не нарушали. Просто требуют выдачи по факту нарушения законов США.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
+++++++
20.06.2011 01:22
Интересно, с каких это пор внутренние законодательные  акты США являются легитимными в РФ ? )))) Мы еще вроде не сателлит США... по крайней мере, формально )) И о конвенциональном статусе этого закона я что-то не слыхал. Получается, все-таки спамеры ))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Уважаемые форумчане
19.06.2011 21:29
Ну, пришла гора нежданных писем. Не хорошо по закону. Ответил уважаемый Евгений Кадлубинский. Извинился.
Трудится человек, делает доброе и полезное дело, для нас с вами, в том числе. Разбирается в сути дела, отзывы есть от авторитетных людей.
Так спасибо Евгению.
А на таком сложном пути, да еще в наше время, с кем ошибок не бывает? Не больше, к стати, чем у каждого из нас.

Евгений уже ответил, что намеренно рекламу не осылал. Оснований не верить ему нет.

Ну что грех-то на душу брать?
Он сказал правду, значит, грех нам, если не будем верить.
Если не правду (во что я категорически не верю), значит, аукнется ему.

Помочь бы в таких начинаниях человеку да подсказать бы.

Эх... ребята, еще пяток лет тому на форуме была дружественная атмосфера предупредительной взаимопомощи. Сейчас исчезает... Жаль.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Игорь,  
20.06.2011 18:26
согласен полностью.                      
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
спасибо, Иван Иваныч
20.06.2011 19:42
               
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Игорь, плачу:
20.06.2011 18:45
>>>>Ну, пришла гора нежданных писем. Не хорошо по закону. Ответил уважаемый Евгений Кадлубинский. Извинился.

>>>>Евгений уже ответил, что намеренно рекламу не осылал.

У меня мозг взрывается при попытке понять твой текст. Еще и ИИ с тобой согласился, значит он понял, а я вот никак :( плохо мне от этого.

Еще лет пять назад мог понимать что тут пишут, сейчас нет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а я попытаюсь тебе пояснить, Валя
20.06.2011 19:48
Видишь ли, пять лет тому мозги наши исходили из того, что человеки вокруг нас изначально делали и пытались делать хорошее и доброе. А неудачи или не тот результат воспринимался как досадная ошибка.
Сейчас почему-то всё больше наоборот - мы подозреваем изначально в нехорошести, а потом , после оправданий, пытаемся еще дальше копаться в домыслах собственных.
Ломать мозги тоже небесполезное занятие :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Хорошо это или плохо
20.06.2011 22:56
но тема наверху уже неделю, много букв, все прочитать не успеваю, но главные буквы СИА СПОРТ. Как итог сделал очередной заказ. Правильной дорогой идут товарищи. В подарок получил БАД. Попробовал-бодрит. Как из сетей торговцев чудодейственным зельем выпутаться (плачущий смайлик)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Николай, ну так слова ж
20.06.2011 23:03
не навязчивы, это не звук.
Не читайте, и всё, как сказал Alex M :)

Что-то мы слишком привыкли видеть пронырливость даже там, где её нет.
Ну, если товар плох, так его ж рынок сметёт в мусорную корзину. А если хорош - к нам же :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
)))))))))),  
21.06.2011 06:08
"Еще лет пять назад мог понимать что тут пишут, сейчас нет." Валентин, срочно возвращайтесь на родину - Вы уже разучились мыслить по русски)))...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0