Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Закрылась "Газета"

01.06.2011 00:00
Год назад - бумажная версия, вчера - сайт. В который раз получил свидетельство того, что политическая журналистика в России без участия спонсора-инвестора не имеет шансов к выживанию.

Грустно...

Подробно здесь:
http://lenta.ru/articles/2011/05/31/gzt/
  • Просмотров:3739
  • Комментариев:48
  • Рейтинг: 0 0 0
у умных изданий
01.06.2011 14:52
слишком мало читателей для коммерческой окупаемости.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
оопс...
02.06.2011 03:21
в свое время читал "Газету".
Жаль.

Так же было жаль Русский Фокус и Еженедельный Журнал...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
******
02.06.2011 08:55
Забанен пожизненно.
"... в России сложились два полюса изданий: на одном полюсе оказались "Ведомости" и "Коммерсантъ", условно говоря, для "интеллигенции", на другом - "Московский комсомолец" и "Комсомольская правда", так сказать, "для народа"

Интересно, кто я? "Московский комсомолец" лет 15 не читаю. А гадание на кофейной гуще(так называемая аналитика, которая никогда не сбывается)во времена декларируемого застоя, тем более не интересно.
Факты нужны,а выводы мы сделаем как-нибудь сами.                        
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Политическая журналистика
03.06.2011 14:58
Политическая журналистика в России - это описание того, как одни мерзавцы сводят счеты с другими мерзавцами. При этом политический журналист обязан одного мерзавца выставить в белом фраке, а другого полить фекалиями. По другому у российских политических жураналистов не получается. Правда есть еще один тип политических журналистов, в откровениях которых журналист сам, разумеется, в белом фраке, а обсуждаемые персонажи известно в чем...

Как может прижиться такая журналистика на российских почвах - не представляю...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Можно два вопроса:
03.06.2011 19:39
1. Вообще никого более-менее достойного нету?
2. А какая она должна быть?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А можно я отвечу на 2 вопрос?
03.06.2011 21:34
Забанен пожизненно.
Цветов, Бовин,Овчинников, отец и сын Боровики, и многие другие - вот те, кто должен быть примером.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А сейчас есть кто-нибудь?
04.06.2011 10:25
Интересно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Думаю, что есть. Не может не быть.
06.06.2011 21:24
Забанен пожизненно.
Я, к сожалению(или к стыду), сейчас практически не успеваю читать.К тому же, когда в 86 вышла книга "Пятнадцатый камень рёандзи" я не знал кто такой Владимир Цветов, просто захотелось почитать про Японию. Книга произвела на меня неизгладимое впечатление(извините за штамп). И только потом была "Ветка сакуры" Овчинникова и др.А ведь это была в чистом виде политжурналистика, мы узнавали, что такое капитализм по-восточному.
Скажу спасибо, если кто-то даст путную наводку(Андрея Колесникова принял к сведению)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Даю наводку :)
10.06.2011 21:59
В сегодняшнем МК интервью Калининой с Навальным:
http://www.mk.ru/politics/interview/2011/06/09/596335-blog-nakazhet.html
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо.
13.06.2011 22:47
Забанен пожизненно.
Отличная работа Калининой.
За Навальным слежу, но отношение к нему и к тому, что он делает, скептическое. Не сложно бороться с коррупцией "вообще" при том, что ты получаешь за это деньги(к его чести, он это не скрывает).Гораздо трудней не подать руку знакомому или сказать другу, что его деньги дурно пахнут. Ведь проще промолчать и дальше тешить себя мыслью, что у тебя есть настоящий "друг".
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В качестве примера.
13.06.2011 23:13
Забанен пожизненно.
Вот то, о чем я пытался сказать  http://www.avtolikbez.ru/?an=thread&thread=772640268
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Саш, письмо Гейко прочел. Не впечатлило совсем,увы
14.06.2011 01:58
Видно, что человек искренний, душа за Родину болит, но в мозгах у него гуляет ветер. Много "фактов", псевдо-"сливов" (кто когда в какой дом вселялся), а по делу - ничего. Одни наивности и противоречия самому себе через фразу. "Личность надо было в преемники, а не подполковника. И желательно - пострадавшую от предыд. режимов". А ненавидимый им Ельцин - не личность был? И не пострадал от предыд. режимов?...
"Добивается школьное образование, недавно - лучшее в мире". Ага, лучшее! И ТУ-104- самый лучший самолет.

И такая "логика" - по всему тексту. Увы. Так что согласен только с очевиднейшим диагнозом (Россия идет к пропасти, власть этого не понимает). Только слепой этого диагоноза не видит! А делать-то что? Я вот не знаю. И не даю рецептов. И Гейко не знает, судя по письму, но рецепты давать пытается... Но главная его беда - не в слабой логике.

ГЛАВНОЕ, что объединяет Гейко и Юмашева, Березовского и Путина, Павловского и Суркова - все они верят, что ОНИ вершат судьбы России. Или хотя бы влияют на эти судьбы. Они заблуждаются. Они успешно влияют только на набивание своих карманов (ну, Гейко не набивает). Судьбы России вершит ТОЛЬКО ее народ. Это он терпит на себе этих людей, более того, зовет их думать за себя и править собой. Сам он думать не хочет. Никита Белых, экс-лидер СПС, после 3 или 4 лет практического губернаторства в Вятке пересмотрел свои взгляды на власть. Он признал, что раньше думал, что это плохая власть заставляет народ жить в грязи, запустении и бедности - и заблуждался. Теперь он видит, что власть не влияет на это ни в плюс, ни в минус, даже если пытается: народ САМ ХОЧЕТ ТАК ЖИТЬ!!!!

Попалось в интервью (забыл, с кем): в Магадане людей переселили из поселков и деревень с развалившимися избами без тепла и газа в город, в убогие, но квартиры. Людям было не на что пить (как и обычно). Поэтому первое, что они сделали, переселившись в городские дома - ОТЛОМАЛИ БАТАРЕИ в СВОИХ квартирах и сдали их в металлолом. Там зимой -40. Они это знали - и сдали. ИХ ПУТИН ЗАСТАВИЛ ТАК ПОСТУПИТЬ???...

Вот в чем ужас... Вот для чего надо рецепт выдумать. Но я его не знаю. И Гейко - тоже. Он все учит политтехнологов, как им поправильнее политтехноложить. Очередная пустая статейка, увы. И ответы под стать: "Смело!" Смело, но глупо...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А по-моему, нормально.
14.06.2011 10:04
Письмо о том, как человек изменился.
А рецепт кто-то другой даст.
А Путин, виноват, конечно, в случае с батареями.
Просто у людей самостоятельность отняли.
Оставили батареи только. Был я в деревне. Там маленькие путины все под себя подмяли.
И так везде. Путин должен обеспечить только одно - соблюдение закона. А с остальным мы сами разберемся.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Пастор, а кто этим маленьким путиным в конкретной
14.06.2011 11:21
деревне ДАЛ все под себя подмять? Марсиане? Или жители этой самой деревни?

А самостоятельность у людей была - все 90-е годы. И как они ей воспользовались? Позвали альфа-самца и сказали: возьми у нас эту самостоятельность, тяжко нам с ней, только в стойло корма нам подкладывай - и будем мы за тебя голосовать до 2099 года...

В том-то у нас с Гейко и расхождение: он искренне верит, что это Юмашев с выбором ошибся в 2000-м. Выбрал бы ли личность - така-а-ая жизнь бы пошла! Да это НАРОД его выбрал! И продолжал выбирать 11 лет ПОСЛЕ 2000-го! Если бы не полный, нутряной одобрямс всего этого псевдо-сов.ренессанса - плевать бы было, что там в 2000-м решил Юмашев.

В школе читал Толстого с его Платоном Каратаевым, Наполеоном и Кутузовым - думал: ну, тут графа что-то перебрало... Теперь понимаю, как прав Толстой со своей теорией о роли личности в истории. Перечитайте "Войну и мир" все - и либералы, и заединщики, и славянофилы, и западники. Вот ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО раскроет всем глаза, а не рассказ о том, каким Валька был капитаном АП и кто в какой дом вселялся в 94-м...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дали то сами, конечно.
14.06.2011 14:59
Только власть то наша, вместо того, чтобы защитить обычных людей, создает условия для процветания мерзавцев.
Я за Шевчука и против Макаревича :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мне есть, что тебе ответить.
14.06.2011 17:51
Забанен пожизненно.
Каждое слово годами продумано.Уже даже наколотил, но все потер.Не готов.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
небольшое уточнение
14.06.2011 21:45
о том в каком городе и в какой ситуации была описанная история с батареями: http://www.chita.ru/articles/19005/
именно там и были сданы батареи в одном из таких домов (посмотри фотки, кстати), а не в Магадане. И жителями микрорайона, а не жителями дома.. Все для этого было сделано в девяностых - благодаря невиданной самостоятельности тех, кто либо обладая инсайдерской информацией, либо бандистским складом, а в особо удачных случаях обоими качествами, а в исключительных, еще и незаурядным умом, сумел нажить миллионы и миллиарды в рекордные сроки, покупая миллиардные заводы за копейки или на деньги завода. При этом схемы были простые - например, покупка таким макаром двух заводов, перевод всех активов на один завод, всех долгов и проблем на другой - быстрое банкрочение должника, люди на улице (чтоб ни работы, ни дома, чтоб пузырьки да рюмашки)- они "не вписались в рынок". (то, что ты считаешь фальшивкой, что на самом деле подтверждается видеоинтервью о том, что это все был не экономический проект, а гвоздь в гроб коммунизма), а у эффективного менеджера на личном счету или на управлении в каком-нибудь швейцарском Ломбар Одье нарисовался пяток-другой миллионов. Или, купленный за копейки завод, по которому не исполняются никакие взятые инвестиционные обязательства, работает, гонит продукцию за рубеж, только вот работникам зарплаты как-то не доходят, до бюджета налоги не доходят, до коммунальных служб ничего не доходит, все оседает в зарубежных виллах и в том же Ломбар Одье итп - сложная же экономическая ситуация, не все вписываются в рынок. А вот заведомо убыточный гусинский НТВ, хоть в рынок и не вписывается ну никак, с гигантскими долгами (финансовые документы тех лет есть в доступе) - должен быть поддержан...

И какая же это самостоятельность была "все девяностые годы"? Может быть, в 93-м году было много самостоятельности? Или в 96-м была самостоятельность? И может быть после конца сентября 93-го была свобода слова и свобода прессы? Если можно, расскажи поподробнее про самостоятельность девяностых, кроме свободы безнаказанно грабить и убивать разными способами, а то я, к сожалению, не в курсе.

Кстати, на счет Юмашева. Хорошие слова Навального: "Все-таки вся эта омерзительная воровская ельцинская семейка - упыри похуже любого Путина"
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сев, а рассказ "Гайка" А.П.Чехова был написан
15.06.2011 02:13
за 100 лет до описываемых событий. И откручивать гайки на грузила героя тоже сподвиг гад-Чубайс...

Про Магадан - за что купил, за то продал. В том интервью Магадан назывался, а не Чита. Возможно, это 2 независимых факта...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не, ну надо было хотя бы запомнить,кто это говорил
15.06.2011 03:17
потому что из таких "за что купил, за что продал" и множатся слухи никак не основанные на действительности.
Далеко ходить не надо - тут народ был уверен, и ИИИ во всех интервью рассказывал, что Чепалова в Нагано "звенела", но ни одной гонки до тридцатки не бежала - а на самом деле Чепалова пробежала две гонки до этого. Или ИИИ был уверен, что Скари из Валь-ди-Фиемме после двух побед уехала и больше не выступала, а та еще кучку этапов Кубка мира выиграла.

Такая же история и с Магаданами. Такими же невесть откуда взявшимися "фактами" кишели и выступления многих младореформаторов и прочих реваншистов, и пошли они гулять в народ. А самое интересное, часто эти убеждения просто непонятно откуда берутся... Где-то что-то услышал, потом через неделю воспринимает это как божественное откровение и с пеной у рта начинает бороться за это! причем отрицает очевидное, даже когда его мордой тыкаешь в какие-либо неопровержимые доказательства. Говорит: "Да, это все так, но я Чепалову (новодворской, ходорковскому и т.п. нужное подставить) верю"

Память-то обычно у людей коротка, и это и позволяет преотлично манипулировать сознанием
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А рассказ назывался "Злоумышленник", а не "Гайка"
15.06.2011 07:48
а аргументация главного героя весьма смахивает на оправдалочки "молодых экономистов" и "младореформаторов". Только вот следователей и судей нет
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алексей, рассказ "Злоумышленник" тебе стоит  
15.06.2011 08:41
Забанен пожизненно.
перечитать :))
Я, кстати, все десять лет проучился в школе, построенной еще в позапрошлом веке, где работал сам Антон Павлович. И рассказ "Злоумышленник" был написан, когда он жил у нас - в Истре(Воскресенске)(если память не изменяет).
Мы как-то отошли от темы. Сейчас считается, что хороший журналист - это тот, кто громче всех "бьет в набат". По мне, так это не так. Лучше скажи, кого из современных полит журналистов можно поставить  рядом с теми, кого я перечислил выше.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Чтобы не вводить никого в заблуждение.
15.06.2011 08:47
Забанен пожизненно.
Чехов был врачом, первые несколько лет здание нашей школы было больницей
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ребят, все, что хотел - я сказал. С названием  
15.06.2011 12:05
рассказа ошибся. Но сам рассказ помню почти наизусть. А чеховская мысль (очень горькая и для меня, и для самого автора, несмотря на комичность рассказа) думаю, ясна всем, кто рассказ читал. Я, кстати, когда в школе его читал, запомнил трактовку в каком-то предисловии или учебнике: вот, дескать, до какого животно-безграмотного состояния был доведен простой русский мужик при проклятом царизме! Зато теперь, после 50 лет сов. власти и всеобщей грамотности и сознательности, эта ситуация совешенно невозможна...
Интервью читал совсем недавно, так что Магадан помню точно. С кем - попробую восстановить. Но вряд ли это поможет - чел мог ведь и неверную инфу дать, независимо от фамилии, правда? Я это тоже допускаю. Если бы эти батареи были единственным фактом... А главное, если бы я сам эти факты ежедневно не наблюдал собственными глазами!  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
кстати, про откручивание гаек на грузила
21.06.2011 02:22
наткнулся тут на фильм Говорухина - то ли конца 93-го, то ли начала 94-го. Его "Так жить нельзя" конца восьмидесятых был раскручен донельзя, а вот "Великая криминальная революция" никуда не дошла. Более того, фильм доделан не был и, по слухам, очень многое туда не было включено.

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=04Et_7E5-fM

http://www.youtube.com/watch?v=2Xkgg5CrAe4

советую посмотреть. Целиком. Кстати, еще интересные факты, насколько я помню, описывались и в книге Ионы Андронова "Моя война".

а что касается народа, то, как говорится "гитлеры приходят и уходят, а немецкий народ остается". Милграм своим знаменитым экспериментом в Йеле хотел доказать, что немцы - особые нелюди, хотел сравнить американцев и немцев, однако, после нескольких серий экспериментов в США, в Германию даже не поехал, так как стало понятно, что народ действует в соотвествии с теми условиями, в которые он поставлен. Воруют всегда и везде, другое дело, однако, когда в начале 90-х это была госидеология (и последователи этой идеологии и в нынешних властных эшелонах). И интересна логика, когда ворующие (и по сути лишенные всех возможностей для честного заработка) батареи в 10-15 лет неотапливаемых домах, объявляются быдлом,(при этом это же быдло почему-то до 91-го года батареи и гайки не воровало) а вот ворующие миллионами и миллиардами и своими действиями вынуждающие воровать по мелочи менее хитрых объявляются эффективными менеджерами, умом, честью и совестью эпохи.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сев, фильм я видел, взгляды Говорухина знаю хорошо
21.06.2011 12:34
от моих они далеки, но актер он был хороший, да и "Место встречи" и "Ворошиловский стрелок" мне нравятся (как и дружба с Высоцким). Человек имеет право на свое мнение.
Что народ - быдло, в этой ветке никто (по-моему) не говорил. Что у немцев, американцев и русских дело по большей части не в генотипе, а в среде обитания, подтвердит любой ненацист (надеюсь, среди нас их нет). Стравинский, Сикорский, Баланчин, да и просто мой близкий приятель Леня, 20 лет живущий и успешно работающий в Миннеаполисе ИТ-шником - тому подтверждения (правда, все они и здесь батареи не отвинчивали).
Мой начальный сабж (к которому я тоже не сразу пришел, да и не до конца еще и сейчас пришел) - не про генотип и быдло, а про великую загадку нашего пространства. Раньше я, как и Никита Белых (и все окружавшие меня тогда, в 80-х, младшие и старшие нс из Института Проблем Управления АН СССР и иже с ними), считал, что надо убрать сов.систему, начать платить людям не за парт.достижения, а за талант, и не затыкать им рот - и через некоторое время страна заживет нормально, и люди сюда будут стремиться из Штатов, а не наоборот. Ошибался. Сам народ (боюсь, и я лично в том числе!) 20 лет всеми силами сопротивляется свободе в понимании "ответственности за себя", хочет новой сильной руки для перекладывания этой самой ответственности - и при этом тот же народ валом валит из страны (причем все самые талантливые). Раньше во всем был виноват Сталин (Брежнев,...), теперь - Ельцин, Путин и Чубайс (правда, при этом миллионы доносов в 37-м не Сталин писал, да и налоги не платил не только Ходорковский, а и любой сторудник любой фирмы все 90-е годы).
Очевидно, система воспроизводит себя изнутри (по крайней мере, на нашей территории). И попытка найти новых виноватых (вместо Суслова - Чубайс) - такой же самообман. И письмо Гейко - часть этого самообмана.
Вот вся мысль. Ничего для себя веселого или особо "либерального" я в ней не вижу, но и попыткам поливать уважаемых мной людей (Гайдара того же) буду противостоять.
Вообще, настроение сейчас хреновое - операция на колене все же предстоит, поэтому в другой раз напишу что-нить повеселее ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
И чего тебя так задели эти батареи?:))
21.06.2011 19:08
Забанен пожизненно.
А я так очень хорошо помню как в начале 80 бутылки ездил сдавать в Москву. Нагрузишь две сумки и рюкзак и на электричку( в Истре бутылки не принимали). Бутылки газетами перекладывал, чтобы не звенели. Стыдно, а жрать хочется. И если бы было где батареи свинтить, то свинтил бы не задумываясь.
Молись, чтобы жизнь тебя не тряханула, а то вместе батареи скручивать пойдем. :)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ничего стыдного.
22.06.2011 08:38
В Канаде так бутылки и банки разные сдают очень многие и на постоянной основе.
Более того, это поощряется на многих уровнях, типа утилизация (recycling) и все такое.

И в обществе нет презрительного и высокомерного отношения к этому процессу.

ps. я бутылки в универе одно время тоже сдавал. В 90х :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Саш, бытылки и я сдавал в 80-е, прямо в Москве,
22.06.2011 10:38
поскольку в ней жил... Что ж тут стыдного? А батареи люди У СЕБЯ и СВОИХ ДЕТЕЙ свинчивали, чтобы выпить. Это, скорее, уже не стыдно, а показательно. Какая тут связь с бутылками?

Сразу здесь - и Севе кратко отвечу. Сева, где ты был осенью 93-го? Я жил в 300 м от башни, как раз в момент начала бегал там кросс в бот.сад и обратно. А на сл. утро школа не работала, и мы сына к родителям повезли, подальше от башни. А они живут в 2 км от той части Садового, где снайперы сидели. Только утром мы про снайперов еще не знали. И троллейбусы не ходили...

Все это я помню, как сейчас. И помню отношение ВСЕГО СВОЕГО КРУГА знакомых (да и просто - москвичей в транспорте) к Руцкому, изменившему присяге вице-президента, и тому сброду с нарисованными лампасами и лозунгами "Бей жидов" (сам видел!!!), который тусовался на Садовом, а потом попер на башню. И помню, что друзья мои и я жили бедно, но с надеждой, прежде всего на то, что вся перестройка, начавшийся воздух в стране, их единодушная поддержка НОРМАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ против КРОКОДИЛОВ в августе 91-го не пойдут насмарку из-за пары ущемленных в своем самолюбии кретинов, Руцкого с Хасбулатовым, а также из-за кучки обломков общества "Память" и их друзей, собранных с миру по нитке у Белого дома этими зас..цами Руцким и Хасбулатовым.

И когда стало по-настоящему страшно, что всем эти парткомы и нацисты вместе с ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНОЙ РЕАЛЬНО идут по души наших детей - помню отлично, как выступление Гайдара ночью по ТВ (к самому Гайдару отношение из-за отпуска цен было РАЗНЫМ, поверь) сняло камень с души (как и слова других уважаемых мной тогда и сейчас людей, Сергея Ковалева, например, или покойной Елены Боннер).

И твою уверенность, что "Витязь" НАРОЧНО своего расстрелял, я не разделяю. Напротив, уверен, что это фальшивка. А события те - трагические, увы, как и любые гражданские столкновения. И стрельба из танков по БД была предвестником куда более страшной трагедии - войны в Чечне. И стрельбе этой никто в Москве рад не был, ни их "тех", ни из "этих". Но это другая тема, к Гайдару отношения не имеющая...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, Сев, и спасибо за ссылку- С ОГРОМНЫМ ИНТЕРЕСОМ
22.06.2011 10:44
посмотрел спустя 18 лет. Подписываюсь под каждым словом Гайдара. Спокойный, мужественный человек. И рядом - выступление Ахеджаковой на ютьюбе. Все же не зря жизнь прошла; может, и дотянется наше общество (со временем) до этих людей, начнет ценить не сапог правителя, а чувство собственного достоинства...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лёш, подписываюсь под каждым  
22.06.2011 12:16
твоим словом, но одновременно и удивляюсь: откуда ты берешь энтузиазм и силы всё это раз за разом объяснять? Всё-таки ты сильный человек...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Имеешь в виду "нудный" :)? Согласен. А за поддерку
22.06.2011 16:23
- спасибо, а то в реале я знаю множество людей, разделяющих мою позицию, а на форуме выходит глас вопиющего в пустыне...

Просто Гайдар уже в лучшем из миров, за себя постоять не может. Я пытаюсь это сделать вместо него - здесь, на форуме. Кто-то другой - в другом месте. А то мы, кто ХОТЕЛ ИЗМЕНИТЬ страну в 80-е (т.е. 90% тогдашнего взрослого населения), теперь молчим в тряпочку - кто разочаровался, остальные устали объяснять и оправдываться за то, чего не совершали. Так и складывается впечатление, что нас уже нет на свете. А мы есть! Вот они - мы! И как не хотели в концлагерь (еще и с националистским уклоном) в 91-м и 93-м, так не хотим и теперь. И об этом НАДО говорить. И защищать Гайдара, в том числе.
P.S. Но Севу я не переубежу, как и он меня - это ежу ясно. Может, другие задумаются, что не всему, что льется с экранов и из Сети, надо верить - лучше иногда верить своей совести и своим глазам...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**************
22.06.2011 17:59
Забанен пожизненно.
 Если никто никого не переубедит, то вернемся к теме.:)
Сегодня пока убивал время в одном из офисов, наткнулся на журнал "Караван историй" за май 2010.Прочитал хорошую статью "Великий скромник" про Коносукэ Мацусита, основателя компании "Panasonic".И хотя это не про политику, но мне очень понравилось.
Советую почитать, есть над чем задуматься.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Забыл автора указать.
22.06.2011 18:04
Забанен пожизненно.
Пэгги Лу                
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Может пригодится:
22.06.2011 19:19
http://navalny.livejournal.com/

То, что витало в воздухе, облек в конкретную форму.
Если реакции не будет, нам будет дан сильный пример отношения к Закону.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо,
22.06.2011 20:10
Забанен пожизненно.
я как раз вчера пересматривал его ролики.
Выше я написал, что отношусь к нему скептически, но делаю это специально.Всегда очень больно разочаровываться в людях.

Вчера в передаче Сергея Медведева проскочил факт про Тарковского,когда он на съемках "Андрея Рублева" калечил лошадь(все это вошло в фильм). Как после этого к нему относится? Не знаю.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, я тоже боюсь разочароваться.
22.06.2011 21:07
Недаром сказано про кумиров...
Но что мне в нем нравится (и в Чириковой тоже), то что у них дело идет впереди пиара, я считаю, что это политики новой формации.
Был я тут на Антиселигере, очень порадовала атмосфера терпимости и спокойствия.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дмитрий, спасибо за ссылку
22.06.2011 20:12
                         
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
на счет совести хорошо замечено
22.06.2011 19:31
Поляков, помнится, в те дни писал, что мысленно составлял список тех деятелей культуры, кому нельзя больше пожимать руку. Потом понял, что проще просто отменить рукопожатия, как это делали во время эпидемий чумы в Европе. Советовать власти бить выбранный парламент канделябром по голове и защищаться при помощи армии от Конституции, "раздавить гадину" - это да, это "ценить не сапог правителя, а чувство собственного достоинства..." И плевать на антиконституционный указ 1400, и плевать на то, что газеты выходили с белыми пятнами на месте цензурированных материалов - это они просто как унтер-офицерские жены, сами себя высекли, а так была свобода слова и прессы невиданная.

вот опять всплывает и "красно-коричневая пьянь" с исключительно обломками общества "Память", а вот хотя бы то, что расследовавший это дело Прошкин говорил об экспертизе, показавшей что никакого выстрела из гранатомета не было - это фальшивка. Американцы, которых трудно заподозрить в симпатиях к "красно-коричневым" в это верят, а ты нет. вот, кстати, интересная статья американца, побывавшего в этой мясорубке: http://www.mensjournal.com/hunting-down-the-man-who-shot-me

В общем, все, что не вписывается в стройный мир твоих представлений, легко и непринужденно объявляется фальшивкой. Удобная позиция. я уже в этой теме писал: "Такими же невесть откуда взявшимися "фактами" кишели и выступления многих младореформаторов и прочих реваншистов, и пошли они гулять в народ. А самое интересное, часто эти убеждения просто непонятно откуда берутся... Где-то что-то услышал, потом через неделю воспринимает это как божественное откровение и с пеной у рта начинает бороться за это! причем отрицает очевидное, даже когда его мордой тыкаешь в какие-либо неопровержимые доказательства. Говорит: "Да, это все так, но я Чепалову (новодворской, ходорковскому и т.п. нужное подставить) верю"

В такой системе координат и получается, что и 93-й год, и Чечня, и 96-й год - "это не ценить сапог правителя, а иметь собственное достоинство". Но такая система координат, как бы это сказать, немножко странная... Так как сапог остается сапогом все равно.

Ну а заодно, до кучи кинусь парой ссылок про "валить". Статистику там не проверял, поэтому не скажу - привирают или нет. Кстати, один из авторов - большой поклонник Ельцина и считающий, что люди сами во всем виноваты (это чтобы придать весомости его словам в твоих глазах)))). http://vz.ru/opinions/2011/6/14/499280.html и http://vz.ru/columns/2011/6/20/500810.html
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Могу подтвердить один факт.
22.06.2011 20:23
Забанен пожизненно.
Среди известных лыжников в Московском регионе есть человек и Алексею он точно известен(фамилию называть не буду), который в то время был снайпером. Он мне лично говорил, что приходилось стрелять в своих, но это происходило из-за обычного бардака и проблем со связью.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
и про экраны
22.06.2011 19:37
судя по тому, с какой легкостью ты объявляешь фальшивками все, что не соответсвует тому, что лилось с экранов телевизоров в 91-98-м годах, то ты тогда не задумывался о том, что не всему, что льется с экранов надо верить.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
и уточнение про слова
22.06.2011 19:50
ты пишешь "И твою уверенность, что "Витязь" НАРОЧНО своего расстрелял" - я не писал, что это сделал сам "Витязь". Почти наверняка можно сказать, что этого они не делали. Но это делали люди, находившиеся внутри останкино, "защитники демократии", так сказать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сева, про слова.
22.06.2011 20:20
"потом триста раз было доказано, что Витязьца завалили свои для начала атаки".
1. "Потом". Ключевое слово. А Гайдар выступал не "потом", а "во время" или "до".
2. "завалили свои для начала атаки" - означает именно "нарочно", и именно свои. Именно это я и написал.
В целом, ни ты, ни я не знаем, что там происходило на самом деле. Меня это интересовало по многим причинам. В т.ч. потому, что было это на моих глазах, у дома, и потом еще недели 2 гильзы убирали, и все было оцеплено. А мы там с сыном обычно гуляли (ему 7 лет было).
Во времена проклятого Ельцина (ты этого уже не помнишь, наверное) была свобода слова. В частности, были каналы и газеты "за Ельцина" и "против". И он не закрывал ни те, ни те. Я читал тогда много, и смотрел тоже - с разных точек зрения. Именно для того, чтобы не верить слепо всему, что льется с экрана. Что точно было у Останкино ВО ВРЕМЯ стрельбы - так и не знаю. Что было ДО - знаю точно. Никто из "хасбулатовцев" этого и не скрывал - напротив, орали отовсюду, что идут Останкино захватывать. Мозгов, чтобы понять, на чьей я тут стороне, мне хватило и без ТВ - достаточно было сравнить Имраныча и ряженых казаков с Ахеджаковой и Чудаковой. Об этом и пишу. На этом и стою поныне.
И все это - отнюдь не в защиту стрельбы по БД. Мухи отдельно, котлеты отдельно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
1. Кому как не одному из руководителей, затребовавшему срочно 11 миллиардов для расплаты с карателями, не знать того, что происходило?
2. Свои - это все каратели вместе взятые. Завалили точно те, кто был внутри. Вполне возможно, что не витязьцы, а другие. Для того, чтобы спровоцировать шквал огня.
Имраныч с Руцким персонажи неоднозначные, это понятно. Однако мне достаточно сравнить Говорухина, Полякова, Андронова с кликой давителей гадины, защитниц от Конституции и бьющих канделябрами, чтобы все стало понятно.

Свобода слова была максимум по 93-й год. А скорее, только на излете Горбачева (конец восьмидесятых). Какой такой свободой слова было цензурирование газет в 93-м? Запрет партий? Времена проклятого Ельцина я отлично помню - провалами в памяти не страдаю. (в отличие от многих "демократов"). Каналов "против Ельцина" - не помню, это правда. Если не трудно, напомни, плиз, а? ;-) Я же отлично помню, как объединялись в едином порыве все каналы в массированной прочистке мозгов в 1996-м году, когда надо было "выбирать сердцем". Такого массированного использования СМИ в предвыборной кампании не было ни до, ни после. При этом помню, что даже до мозга костей "демократический" НТВ имел проблемы с "Куклами", которые пытались прикрывать и запрещать. Но там, конечно, была еще и экономика - обменивали смягчение "жесткой" позиции по Чечне итп на бесконечные безвозратные госкредиты от Газпрома - так как умный рынок что-то никак не приносил прибыли гусинскому телевидению.

Против Ельцина были только маргинальные площадки, типа газет "Завтра" и "День". За ислючением этих маргиналов, не имеющих такого доступа к аудитории, как национальные каналы, остальная свобода слова была выдавлена из газет в 93-м году.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
кстати, на счет уважаемого
21.06.2011 19:25
вот он сам за себя говорит:

http://www.youtube.com/watch?v=lqPLUz1Mlfg&feature=player_detailpage#t=65s

думаю, не стоит объяснять, как человек на голубом глазу врет про выстрел из гранатомета (потом триста раз было доказано, что Витязьца завалили свои для начала атаки), про тяжелые пулеметы. Также человек призывает граждан к весьма и весьма сомнительным действиям(на его эзоповом языке это называется поддержать "демократию" - все помнят демократизаторы первой половины  . 93-го года, ну а уж про тяжелые демократизаторы 3-4 октября я и вовсе молчу). Ну и не стоит забывать, как этот уважаемый в тот же день затребовал 11 миллиардов у ЦБ (ЦБ вроде не дал, а потом откуда-то из Монетного, что ли, двора пропали как раз необходимые 11 миллиардов), чтобы расплатиться со всеми нанятыми для расстрелов сотен людей омоновцами, витязьцами и дзержинцами. Действительно, достойно уважения
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
спасибо за ссылку
14.06.2011 04:00
а то как-то мимо меня прошло
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо.
14.06.2011 10:05
Прочел с интересом.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Начального надо беречь.
14.06.2011 10:08
Он пока один такой.
А что деньги зарабатывает - что в этом такого.
Мы все это пытаемся делать. Главное, не брать чужого.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Смешно получилось.
14.06.2011 10:09
Извиняюсь.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0