Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Час Земли

27.03.2010 00:00
Вроде сечас идёт акция "час Земли", но кругом горит свет.
Планировалось выключить электроприборы и свет в 20:30 27 марта 2010. Сижу без света.

http://wwf.ru/eh2010/about
  • Просмотров:2577
  • Комментариев:33
  • Рейтинг: 0 0 0
без света
27.03.2010 22:21
а как пишите без электричества?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
так ноут наверное на аккумуляторе ))
28.03.2010 01:17
молодец, Серега, а я и не знал, темнота
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У нас  
23.03.2011 00:13
в стране эта акция пока мало развита. В Красноярске тоже не замечено массового добровольного отключения электроэнергии.
Вот в Сиднее, что делают в это время, завораживает:)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо за поднятие темы
23.03.2011 23:48
В этом году акция состоится 26 Марта, суббота, 20:30 по местному времени.

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
++++++++
24.03.2011 05:17
С моей точки зрения беззубая и совершенно глупая акция. Генераторы от выключения света не остановятся и меньше топлива не сожгут, никакой пользы это не принесет. А вот включение большой нагрузки, и сразу, может приводить к проблемам. Если уж думать о Земле, то нужно останавливать на день все пилорамы и лесорубов, собрать мусор, встретившийся по дороге, не использовать личное авто и моющие средства. Да только Земля это уже не оценит, и начинает избавляться от вредных вшей.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Есть такое
24.03.2011 07:39
Ещё Вавилов(середина 20 века) называл Землю живым организмом, а человечество - раковой опухолью на её теле.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
++++++++
24.03.2011 14:46
А до него много веков назад люди тоже понимали, что Земля живая, но еще совсем не чувствовали себя такой опухолью. Ибо относились по-другому.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Почему же?
24.03.2011 09:39
Тут дело не только в экономии топлива.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
++++++++
24.03.2011 14:49
А  в чем, в солидарности единого порыва ? Так это порыв уйдет в форточку бесполезным образом. Тот же отказ от смены  мобильника или айпада, как весьма ресурсоемкого изделия, каждые полгода, принесет гораздо больше пользы.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Можно множество причин указать
24.03.2011 18:28
Кстати, экономия топлива и снижение выбросов всё-таки будут. Интересно посмотреть на тёмный город (но у нас такого не видно)

Главное - ещё раз обратить внимание на вопросы экологии.

Я поддерживаю эту акцию. Лучше 2 часа или 3 ;-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19 SV7 544
ерунда это полная.
24.03.2011 18:54
- так фикция типа индульгенции - щелкнуть выключателем раз в году - и все - ура - внес вклад. В знак протеста против акции - включу лыжный утюг на полную мощность!!!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
дело каждого
24.03.2011 20:20
зачем тратить энергию впустую?  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
19 SV7 544
Готовить на Зеленогорский марафон.
25.03.2011 12:55
К стати, с недавних пор один из лучших друзей лыжников г-н. Кульбачесвский отпиарился по этой теме на полную. Такая вот компания. Хуже Часа Земли только деятельность Greenpeace. это вообще запредельное.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
++++++
24.03.2011 21:17
Знаете, мне кажется, что эту акцию придумали люди, ничего не понимающие в электротехнике, или даже просто идиоты. Если вырубается подстанция или несколько, веерными отключениями, то потом включают нагрузку постепенно, со стороны электросетей, а не потребителя. Теперь представьте, что город одним махом выключил-включил все лампочки. Электросети не могут обеспечить плавность понижения-повышения нагрузки в этом случае. В итоге возможны броски напряжения, импульсные помехи, которые выведут из строя, например, дорогую аппаратуру жизнедеятельности в больницах или просто телевизор.
Дураков на нашей планете всегда избыток, увы.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
++++++
24.03.2011 21:23
Так что вдохновителей этой "акции" я бы погнал сажать деревья да чистить реки. Если бы к этому делу подошли с умом, то только правильно написанные банковские программы платежного документооборота обеспечили бы экономию бумаги раза в 2-3.
А еще если какая-нибудь дура не купила бы очередной журнал мод, то не спилила бы своими руками одно дерево, вот это была бы акция. Извините, что резковато, но уж тема такая.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
+100501
24.03.2011 22:31
ко всем словам.
Полный дурдом, как это часто бывает.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Так а что вам мешает это делать?
24.03.2011 23:06
Я вот делаю уже почти 6 лет, макулатуру сдаю, на почтовом ящике наклейка "Пожалуйста, не кладите рекламу, "зелёная" квартира" (и не кладут!), мусор собираю, посуду под проточной водой стараюсь не мыть. Батарейки отношу в "Икею", в магазин хожу с многоразовой сумкой - мелочь, но ведь это совсем не сложно.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
+++++++
25.03.2011 00:34
Я не про мешание или действия индивидуума. Про интеллектуальное качество и наполнение этой акции, которое ниже коврика. Сам я в быту не пользуюсь моющими средствами, не покупаю каждый месяц дорогие побрякушки, журналы, стараюсь не использовать одноразовую посуду, никогда нигде не мусорю. И делаю так все время, а не в момент акций.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сергей,  
24.03.2011 22:30
укажите, пожалуйста эти "множество причин".
Если сможете, конечно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Прежде всего
25.03.2011 00:31
находясь без света, я проголосую за бережное отношение к природе. Всегда интересно наблюдать за светом в домах в этот час. Вдруг будут ещё люди, любящие природу. Тогда их мы увидим.

Что касается осветительной нагрузки, то она составляет очень низкий процент. Никакого скачка мы не увидим, особенно в Москве. Как я уже писал, в прошлом году не заметил у себя в районе тёмных окон.

Да и про наши дела могу сказать. С использованием гелей и бутылочек мусора на на наших трассах прибавилось. Почему-то я не бросаю обёртки (если что-то употребляю), а кладу в одежду или подсумок. Может тут я тоже ошибаюсь?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
+++++++
25.03.2011 00:40
Неужели ? )) Освещение крупных городов  - это 10-40% общей мощности их потребления. А зачем тогда на лампочки 100 ватт пошли в наступление ? )) Кроме того, речь же идет и о выключении бытовых приборов ?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Есть чтиво
25.03.2011 01:23
http://wwf.ru/eh2011/about/faq

Правильно говорите про процент осветительной нагрузки, но если даже 1% от неё выключат, то это будет большой успех акции. То есть 0,1-0,4% от общей нагрузки.

...
В этом году представители «Системного оператора» (СО ЕЭС), отвечающие за надежную работу энергосистемы России, вновь подтвердили, что опасного скачка напряжения во время акции не будет. С учетом того, что «Час Земли» будет проводиться по местному времени в восьми часовых поясах, ее и без того незначительное влияние на изменение уровня потребляемой мощности снизится в несколько раз, уверены представители СО ЕЭС.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
++++++++
25.03.2011 03:55
Посмеялся от души )) 1. Если влияние столь незначительно, то зачем вобще это нужно ?
2. Если говорить о бросках напряжения, то это имеет место в первую очередь не в гипотетической гомогенизированной общей сети, а на конкретных подстанциях, трансформаторах, к которым подключены конкретные кусты потребителей. Вот чей-то дом подключен к конкретной подстанции, дом дернулся в нагрузке - и в этом локальном месте может быть проблема.
Я хорошо отношусь к WWF, истоки ее правильные, но эта акция - идиотизм и дешевый желтопрессный пиар (см. вдохновителей). Еще позабавило про свечи, дескать, берите восковые. Так может тогда лучше выключить на 3 часа все базовые станции, чтобы они не дезориентировали органы навигации пчел, из-за чего медку-то все меньше и меньше ? Заодно миллионы клоунов отдохнут от тыкания смс каждую минуту и бесед ни о чем )) Давайте выключим лампы и начнем сжигать кислород свечами, из шила и мыла можно сделать столько интересного. Можно сварить мыло в шиле или шило в мыле ))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сереж,  
25.03.2011 08:11
SK все, в принципе сказал.
Эта акция, к сожалению, выглядит не очень обдуманной и какой-то оторванной от реальности.
Дескать, давайте электроприборы на часик выключим, а потом завалим все СМИ, И-нет и мобильные сети мессагами как мы круто помогли Земле. Да еще и пойдем себе новый телефон купим.
Уж лучше, на мой взгляд, показать свою бережливость в повседневной экономии света и воды.

Насчет упаковок это отдельная тема.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Всегда найдётся, кому осудить, это ничего )
24.03.2011 22:59
Я выключу, в прошлом году в этот день в поезде ехала.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
+++++++
25.03.2011 00:43
Тогда уж лучше месяц )) Чтобы все поняли, как мало по-прежнему отделяет нас от пещерного века. Японцы в этом убедились очередной раз, хоть и жестоким образом.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
+1      
24.03.2011 22:29
Уж лучше умерить повседневные аппетиты и не стремится быть обладателем всего самого модного и современного, чем устраивать подобные показательные акции.
И полностью поддерживаю в том, что однократное резкое увеличение нагрузки после этого часа может привести к проблемам.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Так это же реклама
24.03.2011 23:08
Эти акции и призваны обратить внимание людей на проблемы природы и умерить аппетит
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
+++++++
25.03.2011 00:29
Реклама тоже должна быть умной.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Как-то случайно
25.03.2011 07:32
Присутствовал на заседании правительства области по вопросам энергетики. Обсуждали тарифы на электроэнергию. Представители сетевых компаний жаловались, что в связи со снижением энергопотребления(промышленные предприятия не работают) надо повышать тарифы для населения. Иначе компаниям, из-за низкого объема продаж, работать не выгодно.
Так вот, Елена, экономя электроэнергию Вы подырваете экономику. Электрокомпании не могут из-за  таких как Вы ремонтировать сети и тем более строить для нас новые. (Шучу, конечно, но горько). А по скачкам электропотребления, полность согласен с SK/
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лен,
25.03.2011 08:03
+1 ко всем словам SK.

Могу еще только порассуждать почему эта акция, как и любая другая, псевдо-помощь, так востребована в общесте.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
+++++
25.03.2011 12:55
+1 ко всем словам SK.
Глупая акция! Потребление электричества снизится в час акции и повысится позднее, т.к. вскипятить чайник и попить чайку после сидения впотьмах надо! Включить комп и посмотреть результаты акции надо!  Включать стиральную машину, посудомойку, утюг и т.п. все равно надо,  и отложив это на час другой потребление электроэнергии не уменьшишь!
Думаю, польза тоже есть. После суматошного дня, проведенного в мегаполисе, посидев часок в темноте и поразмышляв о Вечном можно успокоить нервы.
НО!!! Делать это надо самостоятельно по велению сердца, а не из стадного чувства в час N. Стадное чувство пригодно лишь для контроля и управления массами людей.
И еще. Участие в акции "за компанию" вряд ли сделает человека активным борцом за экологию.Скорее наоборот, это успокоение совести. Посидел час без света, а потом на год забыл об экологии.
Подобные акции столь масштабны потому что участники ни в чем себя не ограничивают, вредные привычки не меняют, с ленностью не борются, активности не проявляют, но совесть спокойна, потому как сделал все что мог!
Со стороны WWF было бы гораздо полезнее для Земли предложить людям ограничить или отказаться не от света на час, а от вещей, реально губящих природу. Для рядового потребителя наиболее значимы  сейчас это бытовая химия и пероральные контрацептивы, выводящиеся из организма с мочой и не разлагающиеся на неактивные компоненты в природе. Но в эту область WWF не суется, т.к. в этом бизнесе крутятся огромные деньги и им быстро прижмут хвост. А час без света никому из энергетиков не помешает, потерь они не понесут, на след. день все возместят.
Поэтому данная акция больше смахивает на профанацию
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Почти без изменений
26.03.2011 21:42
На горизонте потух только один дом. Башня светит
Ссылка Рейтинг: 0 0 0