Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Новая ветка

20.01.2010 00:00
В этой ветке - копия перемещенных записей из ветки
"Смазки Уктус. Неизвестное об известном: факты."
Цель перемещения: в ветке "Смазки Уктус. Неизвестное об известном: факты." обсуждается только предметная область, без обсуждения поведения личностей.

Александр Родин.  новое Игорь, не кажется, что плодить здесь 19.01.2010 00:14  [Вверх][Ответить]

темы про У нет больше никакого смысла?
Мы что, тоже "болеем с большой буквы и в полном смысле слова?" Давай рассмотрим деятельности фирмы здесь, на сайте.
1. Вот, появилась она с рекламой. Нормально.
2. Логично, что у здешней публики или совсем нет опыта использования продукции, или есть, но много вопросов, в том числе и потому, что ни на сайте У, ни на самой продукции, по сути, нет инструкции по применению.
3. Задано несколько КОНКРЕТНЫХ вопросов: Где взять инструкции? Как наносить жидкие смазки? Адрес сайта? и т.д. Ни на ОДИН многоликие представители не ответили. Вместо этого подробно (!)"обслюнявили" историю названия "слюнявчик". Малексу намекнули, что у него не всё в порядке то ли с головой, то ли с руками - не знает, как правильно наносить малоизвестные ему эмульсии. При этом нагородили-нахамили кучу всего и всем от имени многоголового горыныча. Значит есть время? И его можно было потратить на написание тех самых инструкций и на ответы на вопросы? Есть.
4. Теперь вопрос у меня. Неужели имеет смысл обсуждать фирму-калеку дальше? Не всё НАШЕ - совок, но это - флагман в худших его проявлениях.


Александр Шумачев  новое Отсутствие инструкции - отсутствие ответственности 19.01.2010 01:17  [Вверх][Ответить]

Это - показатель, по крайней мере, неуважения к "массовому" лыжнику. Предложил бы В.У. либо повесить четкую инструкцию на своем сайте, либо популярно объяснить на форуме, почему инструкция отсутствует. За игнор - бан на форуме.


11 Svan  новое +++++++++++++++= 19.01.2010 07:47  [Вверх][Ответить]

да уж, ветка про эмульсии превратилась в бессовестное хамство. за просьбу дать инструкции, в конце концов, малексу даже нахамил некто никто. это я к чему, к тому что покупать Уктус не буду. зачем связываться с такой конторой? так что не вся реклама во благо производителю.

Iгор Penzuch  новое Саше Родину, Александру Шумачеву, 11 Svanу 19.01.2010 08:18  [Вверх][Ответить]

При моем глубоком уважении к каждому из вас и с просьбой не обижаться.
Здесь - только факты, без разборок. Ваши комментарии - пока убираю. Извините еще раз.

Ведь не хватает мелочи - мы понять не можем - какой. Есть коллектив людей во главе с Владимиром, есть прекрасный отечественный продукт. Нету пока контакта с массами. Может, мы чего-то не так понимаем.
Послушаем, надеюсь, Владимир откликнется. Ведь главное - не поиск правых-неправых-левых, а поиск нормальных и взаимополезных отношений между производителем и потребителем.
Я надеюсь.


Александр Родин.  новое Игорь, это уже слишком. 19.01.2010 10:28  [Вверх][Ответить]

Хочешь, чтобы я больше не участвовал в форуме? При этом пытаешься призвать к разуму, мягко говоря, странных производителей? Я нарушил правила форума? Если нет, что же ты меня вытер? Если я занимаюсь флеймом, то зачем ты сам затеял копию Малексовой "Смазка_У в Мос.регионе". Об этом мой пост и был.


Iгор Penzuch  новое Саша, еще раз прошу извинения 19.01.2010 10:57  [Вверх][Ответить]

Пожалуйста. Абсолютно ничего не имею против кого-либо, а против тебя - тем более. Никакого флейма от тебя нет. По сути согласен с тобой. Я сохранил твой текст, хочешь - перенесу его в другую ветку.
Здесь, в этой ветке, обсуждаем ТОЛЬКО технические аспекты применения смазок Уктус. Без выяснения причин и следствий. Иначе опять все свалится к непоняткам и взаимоколкостям.

Да, я хочу найти точки взаимопонимания с Уктусом. Потому что они делают большое дело, и делают хорошо. На сколько - вот в этой ветке и обсудим. Разговор с Владимиром пока не получается. Но эта особенность не умаляет никак его профессионализма.
Так что же нам интересно? Узнать свойства смазок или черты характера конкретных людей? Если первое - давайте делать усилия в понимании друг друга. Может то, что Владимир считает элементарным в общении для меня - темный лес и наоборот. Ну, и что? Вот так и разойтись поматерившись?
Одним воздухом дышим и одинакового желаем. А уразуметь соседа не хотим, блин. Это я о себе и обо всех.

Пожалуйста, Саша, восприми правильно, никак не хотел тебя обидеть или создать неудобств.
Если решишь уйти из форума - дай знать. Я тоже уйду. Или могу уйти раньше. На полном серьезе. И без обид.
Ответь мне, пожалуйста. Это свое сообщение потом тоже уберу, оно к сути ветки не относится.
С уважением.


malex  новое палку не надо перегибать 19.01.2010 11:51  [Вверх][Ответить]

если ты хотел узнать о уктусе, то узнай в соседней ветке
там как раз спрашиваются РЕАЛЬНЫЕ ОТЗЫВЫ

твоим отзывам по "Саблям" и Уктусам теперь мало кто поверит


Iгор Penzuch  новое реальные отзывы затеряны в разборках 19.01.2010 12:20  [Вверх][Ответить]

Тут, надеюсь, сконцентрируются.

Об Уктусе я не отзываюсь. О саблях - дело лично каждого. Убеждать и разубеждать не собираюсь.
Привет.


Mаксим Шишов  новое ничего не имею против смазки Уктус 19.01.2010 09:28  [Вверх][Ответить]

и людей её продвигающих.

Но замечу, что все сообщения про Уктус можно писать в одной теме, а не плодить их в форуме.

Надеюсь на понимание.


Iгор Penzuch  новое Максим, привет! 19.01.2010 09:39  [Вверх][Ответить]

Вот в этой теме как раз и хотелось бы увидеть теорию и практику применения смазок Уктус в изложении Владимира.

Без лишних разборок, только по сути.


Iгор Penzuch  новое Максим, привет! 19.01.2010 09:40  [Вверх][Ответить]

Вот в этой теме как раз и хотелось бы увидеть теорию и практику применения смазок Уктус в изложении Владимира.

Без лишних разборок, только по сути.


Алекс Быков  новое Владимир написал уже в другой ветке. 19.01.2010 11:49  [Вверх][Ответить]

Что больше на сайте не будет. Сейчас он уже уехал в Демино и в ближайшее время до марта почти не будет в интернете.
Информацию о наиболее успешном применении Уктус могу дать я с указанием фамилий, кто наносил на лыжи, для подтверждения ее. Только если нет возможности у вас с ними связаться, то не надо требовать от них чтобы они явились на сайт сами в приказном порядке.


Iгор Penzuch  новое что ж, раз так решил - его дело 19.01.2010 12:11  [Вверх][Ответить]

Жалко. Уктус останется опять неизведанной для многих смазкой.


Станислав Смеркалов  новое Игорь, согласен 19.01.2010 10:33  [Вверх][Ответить]

с каждым твоим словом.
Люди в нашей стране, занимающиеся таким делом, как правило, это энтузиасты, люди бесконечно преданные своему делу и влюбленные в него, а не дельцы, которым лишь бы поиметь прибыль, а остальное не важно.
Ну наболело, слышать, что все наше - это кака, что у нас все производители - бессовестные люди, ну не так это.
Ну не будет бессовестный человек, которому лишь бы денег урвать заниматься производством лыжных мазей. У нас в стране есть другие отрасли, где этим можно куда успешнее заниматься.
Первая продукция УКТУС у меня появилась где-то в 2002, когда собственно я и стал более менее ознакамливаться с лыжным спортом (занятиями у меня язык не поворачивается назвать, но почти каждый выходной я на лыжах, стартов 8-10 за сезон обычно делаю, вообщем, горе-любитель). Это были простые безфтористые, потом где-то через полгода еще попробовал фтористые.
Для себя отметил (по опыту катания, серьезных тесты мне не по плечу), когда уже удалось познакомиться и с некоторыми буржуйскими мазями Старт, немного Брико и Ваухти, что цена мази и громкость марки производителя зачастую не отражает действитльность. Единственное, что показалось, что импортные парафины чуть более износостойкие, но нанесение их на лыжу обычно идет тяжелее, чем отечественные, т.е. мазь одного и того же температурного диапазона для импортных обычно требует более горячего утюга. Нанесение зеленого и графитового СТАРТА - это всегда было мучением: нужны высокие температуры, парафин мгновенно остывает, почти никогда неудавалось его снять так, чтобы совсем не допустить сколов. Отечественные морозные парафины УКТУС, ЛУЧ(ЗЕТ), АНКОР можно спокойно снять даже остывшими без всяких мучений, а при нанесений не нужны ни какие температуры за 120 градусов.
В последние годы обычно пришел к такому рецепту на почти все старты: подложка из импортного СН(если гонка более 10км), а сверху высокофтористый Луч, иногда порошочек сверху Феста (не понравился) или МВИС (вот он вроде ничего, но фантастического прироста в скорости не было), есть еще таблеточка от МВИСа (но как-то не понял я ее, мало пробовал). На мороз обычно выбирал зеленый Старт.
Вообщем всего этого вполне хватало, чтобы даже на лыжах далеко непервой свежести, обычно в гонке показывать достойное скольжение по сравнению с большинством стартующих и не тратить сумасшедшие для любителя деньги. Все же для меня покупка порошка за более чем 3 тыс рублей - это безумие. Если случались "залеты" то это как правило были случаи попытки поэкспериментировать или на утро была совершенно другая погода,чем я ожидал накануне вечером, когда готовил лыжи, да и то очень явных не было.
Продукция Луча фактически закончилась, вот решил попробовать серию 3-1 от УКТУСа.

Пока объем опыта мизерный, особенно по теплым парафинам, но похоже зеленому Старту придется уступить место УКТУСу -4...-20 в случае морозной погоды на следующем старте.


Iгор Penzuch  новое Спасибо, Стас 19.01.2010 12:11  [Вверх][Ответить]




Виктор  новое Игорь! 19.01.2010 11:14  [Вверх][Ответить]

К большому сожалению, и к очень большому есть и среди лыжников люди, которым ничего не стоит оскорбить другого, запросто делать омерзительные высказывания и выводы. И их никак не переделать - они как изливались нечистотами, так и будут изливаться - это их сущность. И на сайте они себя чувствует в полном порядке, пиши что хочешь.
Уверен, что и ВУ им не особо нужен, и тестирование У им по барабану. Главное, можно совершенно безнаказанно - унизить, оскорбить, обвинить во всех грехах.
Я, например, верю в отечественных гениев. Я верю в то, что наш человек может создать невиданные вещи. Потому что это пока есть в нашей национальной природе - идти своим путём и доказать, что ты лучший.
Представляю состояние ВУ - он предложил провести независимое тестирование своей продукции. И ЧТО ИЗ ЭТОГО ПОЛУЧИЛОСЬ???
Владимир, держись! И всех тебе удач!


Iгор Penzuch  новое Виктор, у всех нас все присутствует, скопом 19.01.2010 12:12  [Вверх][Ответить]

Спасибо.


Максим Чесноков  новое Игорь 19.01.2010 11:35  [Вверх][Ответить]

Если хочешь, прочти и вытри, как оффтопик.
А можно и оставить как предложение.
Долго думал, даже высказался в соседней ветке.
Предлагаю во всех отчетах о любительских гонках писать кто чем мазался. Многие так вседа делают(и я в том числе). И давать оценку скольжению-держанию по 10ти бальной шкале(или как вариант пятибальная с +-, ее легко конвертировать в 10 бальную, например 5- = 4+ = 9(10бальной), 4- =3+ = 7 и т.д....)
Если кто-то написал отчет о гонке, и забыл что клал - напомнить ему, спросить... Секрет - пусть молчит, ничего страшного, это нормально.
Начать вести ветку с сухой(ОЧЕНЬ СУХОЙ) статистикой. Полные варианты(все слои, даже разных фирм), километраж гонки, регион, оценка, ну и конечно же ПОГОДА(и снег)!
Весь оффтопик удалять, комментарии переносить в нее только авторские и кратко, например "сначало ехало, потом солнце пригрело, начало тупить"... ну вобщем понятно...
И без выводов.... Увидим там и отечественного производителя, уверен. Почему уверен, да потому что я сам в голове такую статистику веду и встречал там их достаточно много. Мысль о том, что на отечественном не ездят, ну очень далека от истины. Сам пользуюсь тремя, 2мя из них и на гонках. Специально молчу в этой ветке о них, т.к. никто не спрашивал....
Ну а Стас только что упомянул такое количество отечественных и оценок, что я уже не удержался и высказался.
Давно такая идея назрела.
Просто это уже 4я тема с просьбой высказатся о смазке конкретного производителя. Ну так почему бы не сделать СРАЗУ ветку о ВСЕХ производителях, и ОТЧЕСТВЕННЫХ и ЗАРУБЕЖНЫХ. И пусть из этой ЛЮБИТЕЛЬСКОЙ статистики каждый делает выводы сам. И не только сам, можно данные СУХОЙ ветки обсуждать в других ветках, делать выводы.....

Если есть согласные, то орг. моменты. Пишет либо форумчанин, давно здесь живущий, либо, если только зарегистрировался, то с указанием фамилии и места в протоколе, чтобы иключить чью-то рекламу. А то такую статистику несложно будет накрутить.

ЗЫ Если хочешь, можешь перенести в отд. ветку, или просто удалить. Просто мне кажется эта идея - логическое продолжение вообще темы отзывов как таковых.


Iгор Penzuch  новое ЗдОрово, Макс! 19.01.2010 12:12  [Вверх][Ответить]

Разовьем тему. Спасибо.


malex  новое ново ли? реалистично ли? 19.01.2010 17:08  [Вверх][Ответить]

Макс,
может ты замечал, что в отчетах о гонках я часто спрашивал (если автор не писал сам) чем он мазал
при этом, спрашивал практически только я
при этом, если бы я просто хотел узнать, то спросил бы это мылом или асей - и мне ответили бы с бОльшим удовольствием, нежели на всю страну
так?


Максим Чесноков  новое Многие будут молчать 19.01.2010 17:38  [Вверх][Ответить]

ничего удивительного.
Но хотя бы те, кто молчать не будет - тоже статистика.


malex  новое ************************ 19.01.2010 11:45  [Вверх][Ответить]

зачем нужна ветка в которой можно писать только согласие с автором
однозначный одобрямс? здесь демократия всегда была

мне не кажется что ты хорошо справляешься с обязанностями модератора. Удалив 3 поста отсюда, явно злоупотребил

ГЛАВНЫЙ ОТ МЕНЯ ВОПРОС:
Объясни почему такая ветка именно по Уктусу?
Почему не Ваухти, Стар, Холменкол и др?
я знаю почему
не думай, что ничего не понимают другие
будете с Исаевым скоро вдвоем на форуме сидеть

очень ЖДУ БАНА


Iгор Penzuch  новое все, что хотел сказать, я сказал 19.01.2010 12:18  [Вверх][Ответить]

согласия с автором не требуется. Цель ветки сформулирована ясно. Офф будет мешать.

Если кажется - я согласен с показаниями - напиши Ивану Исаеву. С большим успокоением спрыгну с модеров.

Такая ветка по Уктусу, потому что есть продукт и есть коллектив, а мы о них не знаем. Знать - полезно и важно со всех сторон.

Ваухти и т.д. - Макс Чесноков предложил хорошую тему. Разовьем.

Остальное - думай, как хочешь.


Александр Родин.  новое Игорь, может, хватит притворяться, 19.01.2010 15:40  [Вверх][Ответить]

что не понимаешь о чём речь? Не на тех лошадок вы с Иваном ставите, впрочем, вам видней. Не забудь потереть мои фотки в галерее про ... ну, очень уважаемую ФИРМУ. Успехов в "бизнесе".


Iгор Penzuch  новое Саша, не понял: о чем притворяться? 19.01.2010 15:45  [Вверх][Ответить]

Подожди, ты что хочешь сказать этими словами? Только конкретно, без двузначностей. Я что-то не понимаю совсем :(


Iгор Penzuch  новое что, Саша, неужели 19.01.2010 15:57  [Вверх][Ответить]

http://www.skisport.ru/forum/view.php?subj=187790#187986
?
И ты, Брут?

Твое право выводы делать.
Твою просьбу не выполню. Обращайся к админам. Извини за непонимание.
С уважением, Игорь.


Александр Родин.  новое Другого объяснения ваших с Иваном постов 19.01.2010 16:09  [Вверх][Ответить]

я просто не вижу. Жду новой редакции "Базовой подготовки..." с использованием только гениальных мазей.
Без двузначностей. Или вы финансово зависимы от У, или у вас что-то с логикой. Почему у вас проблемы с логикой, можешь прочитать в моём посту, что ты удалил. Привет.


Iгор Penzuch  новое не стану тебя разубеждать, Саша 19.01.2010 16:43  [Вверх][Ответить]


О финзависимости. Иван Исаев нырнул в ветку про _У, созданную malexом вчера вечером, по моей просьбе. Эту, нынешнюю ветку создал я сам чтобы узнать об Уктусе побольше. Возражать тебе о финзависимости от Уктуса, старта - чего там еще? не стану, оставайся при своем. О том, что ты здесь что-то скрыто продвигаешь никогда не поверю и не подумаю.

О логике. Логика простая. Раз влип в дистанцию - дойди до финиша. Финишем три предыдущие ветки об Уктусе не считаю. Объяснять почему - нет смысла. Раз наломали дров - так хоть не зря. Финиш - знание о смазках. В общем, не важно, Вортекс, Фэста, Уктус или Рекс и т.д. Лучше - побольше о наших. Там, небось, не одна семья зарабатывает на пропитание. А если хорошо едет, так всем в пользу.
Вижу логику в этом. А в том, чтобы разойтись после промывки мозгов и костей, логики не вижу. ...ребенок что-то капризничает уже пару дней. Мож, в детдом сдать, логики слушать ор и капризы нету...

Еще о логике. Там, в первой ветке Владимира есть мнение жесткого представителя Уктуса - Быкова, что таких деятелей, как я, например, в кач-ве тестеров видеть не желают. Ну, так ничего, есть люди на сайте, которым доверяют сполна.
Может, после тестов они и сюда напишут.

Проблемы в характере человека еще не повод оставлять попытки общаться с ним предметно на профессиональные темы.

Доберусь домой - твой пост будет восстановлен, как и другие. В новой ветке. Исправлю свою ошибку.

Все, Саша. Без всяких обид и потусторонних мыслей относительно тебя и с наилучшими пожеланиями.
Единственная просьба к тебе только. Личная. Из сайта не уходи. Тем более, не из-за кого и не из-за чего, как выяснилось.


Александр Родин.  новое Игорь, не надо ничего восстанавливать 19.01.2010 17:02  [Вверх][Ответить]

Куда ты его теперь прилепишь? Хочешь историю вернуть вспять? Куда бы ты его не воткнул - всё будет искусственным. Форум - он живой организм. Вытащишь мой (и не только)старый пост, станет непонятен смысл последующих. Придётся снова тереть. Если невтерпёж, три все эти ветки, среднего не придумать.
Модератору надо держать на видном месте пословицу: "Семь раз отмерь..."


Iгор Penzuch  новое я несколько о другом 19.01.2010 17:28  [Вверх][Ответить]

в самом начале ветки, как заметил Вася Смольянов, было предупреждение об удалении всех сообщений помимо фактов обсуждения смазок.

Я утром увидел ваши сообщения, 7 раз отмерял и срезал в надежде, что сюда больше не будут писать иного, чем только о смазках. Как в ветке Саши Вертышева "Оргмоменты..., там тоже предупреждение о сносе (писал тебе в почту). Вишь что получилось...

Так что для истории перемещу многое отсюда в другую ветку со ссылками там и там.
Здесь пусть будут все-таки факты.

В общем... как-то мальца необычно, но со стороны виднее. Соглашусь во многом с тобой, malexом и со всеми. Но в некоторых вещах - нет.

Спасибо за науку :)


malex  новое респект 19.01.2010 18:58  [Вверх][Ответить]

саша, ты кремень!
мне в аську некоторые шушукаются на эту тему
но написать в открытую только ты отважился :)


malex  новое ************************ 19.01.2010 19:05  [Вверх][Ответить]

заглянул в галерею
http://www.skisport.ru/photos/view.php?v=2&uid=876
супер! все фото интересные так или иначе
вот кому приз надо давать...)


Василий Смольянов  новое Потереть фотки 19.01.2010 19:22  [Вверх][Ответить]

в своей галерее для меня, например, труда не составило, поскольку такой сервис теперь присутствует.


Виктор  новое Опять двадцать пять 19.01.2010 12:28  [Вверх][Ответить]

Александр!
Ну когда ты успокоишься, а ?
- при чём тут согласие с автором? пиши отрицательное, ради бога!
- зачем наезжать на Игоря? В каком заговоре ты обвиняешь Исаева и Игоря?
- создавай любые ветки по парафинам, хоть каждый день.


Станислав Смеркалов  новое Виктор. я как 19.01.2010 13:44  [Вверх][Ответить]

ронял, что Малекс неоднозначно дал понять, что СТЦ и УКТУС проплатили Игорю и И.Исаеву ажиотаж на форуме вокруг их имени.


Iгор Penzuch  новое н-да... 19.01.2010 15:54  [Вверх][Ответить]

серьезный ход мысли. Я помолчу.


Виктор  новое /Удаено И.П./ 19.01.2010 16:48  [Вверх][Ответить]

печально всё это


Iгор Penzuch  новое Виктор, сейчас 19.01.2010 17:37  [Вверх][Ответить]

не могу удалить Ваше сообщение, но вечером обязательно это сделаю.
Пожалуйста, будьте корректны в выражениях.

Люди со стороны видят иначе, внимательнее, им виднее, значит, по их мнению, был повод. И я сам причину такому поводу дал, похоже. Так что все мне по делам моим :) Все нормально, Виктор :)


Iгор Penzuch  новое уважаемые форумчане, 19.01.2010 12:21  [Вверх][Ответить]

к вечеру все сообщения не по теме этой ветки перенесу в другую ветку, адрес здесь будет. В том числе, и удаленные сегодня.
Прошу прощения перед всеми.


Aнатолий Нестеров  новое Правильно! 19.01.2010 12:44  [Вверх][Ответить]

Моё разумеется тоже, даже интересно, что пока кроме Станислава решившего использовать один парафин из всей продукции ничего нет.
Хорошо бы в ветке отразить и применение в лыжных секциях Уктуса, желательно мнение тренеров, как смазчиков, но не просто, а в процентном соотношении к остальным смазкам.
Можно поднять старые ветки, кто чем пользуется? Ну не помню широкого распространения Уктуса!
Со всеми фактами и твоим отношением к Владимиру согласен, но к сожалению, в данном отношении я не верю в возможность создания конкурентно способной смазки без серьёзных финансовых вливаний в фирму.


Александр Рязанов  новое Анатолий 19.01.2010 13:31  [Вверх][Ответить]

Неожиданно для себя столкнулся с таким фактом. У одного из самых уважаемых и авторитетных юношеских тренеров города и у его очень достойных ребят и девчонок, ни на лыжной базе, ни дома нет компьютеров. И это в таком крупном городе как Екатеринбург. И это в самом лыжном месте города - на лыжной базе ЕТТУ на Уктусе. Сообщить нам они ничего не могут физически :(


Aнатолий Нестеров  новое Ох Александр 19.01.2010 14:11  [Вверх][Ответить]

я полагаю, что это не единичный случай. Старой гвардии (ну например старше 40-45), даже навязывай, пользоваться не будут, а федерация и администрации городов об этом даже не думают.
А есть номер телефона? Можно попробовать выяснить по нему.
Ведь в принципе Малекс и Игорь делают доброе дело для Уктуса, проводя и собирая такую статистику, так изучая рынок сбыта, как никогда не сделает сама фирма! Владимиру надо не обижаться, а делать свои выводы, знания в области взаимодействия лыж и снега, не трасформировались в изучении основ продажи товара.


Станислав Смеркалов  новое Анатолий, проблема в том, что 19.01.2010 13:52  [Вверх][Ответить]

у нас полтора месяца стоит температура -30...-35. А до этого две недели у меня от сезона отняли поездка на сборы и ЧР по своему основному виду спорта.
Поэтому прошу не интерпритировать мои слова, как "решившего использовать один парафин из всей продукции". Пока более менее пощупать именно его удалось.
0...-6 вроде тоже ничего был, но только один раз попробовал, думаю этого недостаточно, чтобы хвалить.
Поэтому справедливо сказать: пока не распробовал из-за погодных условий.


Станислав Смеркалов  новое Как выразить скольжение в % ? 19.01.2010 13:53  [Вверх][Ответить]

подскажите!


Василий Смольянов  новое Цитата: 19.01.2010 12:26  [Вверх][Ответить]

"В этой ветке – обсуждаем только факты о применении Уктус. ЛЮБЫЕ высказывания не по теме будут удаляться без предупреждения. Особо рьяные – с последействием."

Я заглянул сюда в надежде узреть, наконец, факты, а увидел только вагон не относящихся к делу, но, при этом, не удаленных постов.
Невыполнение обещаний развращает и провоцирует флуд больше, чем простое игнорирование оффтопа.
С нетерпением жду удаления моего поста за компанию со всем, что здесь написано :)


malex  новое ************************ 19.01.2010 12:49  [Вверх][Ответить]

офф-одобрямс не является офф-ом
а НЕодобрямсов отсюда уже удалили минимум 3


Iгор Penzuch  новое Вася, привет 19.01.2010 15:19  [Вверх][Ответить]

домой не могу добраться уже сутки. До компа дотяну - там всё перенесу в другую ветку. Здесь будут только ыакты и их обсуждение.


malex  новое ************************ 19.01.2010 13:01  [Вверх][Ответить]

факты?
http://www.skisport.ru/forum/view.php?subj=8672


malex  новое ************************ 19.01.2010 13:10  [Вверх][Ответить]

еще факты?
http://www.skisport.ru/line/3031/
из первых рук

да. в сборных откатывают ВСЁ, что могут. Чем больше вариантов тем лучше!!!
Но обратите внимание, У ничем не выделяется и находится в одном ряду с Вортексом, Фэстой, 9Э, Диаланом и даже Зет-ом о котором не уважительно говорил Быков


malex  новое посвежее 19.01.2010 14:26  [Вверх][Ответить]

http://www.skisport.ru/forum/view.php?subj=157297


Толя Долгоносов  новое что вспомнил 19.01.2010 14:08  [Вверх][Ответить]

О пар. Уктус (высокий фтор). Приобрел как-то наборчик – плоская коробочка с 5-6 парафинами (точно не помню) (с инструкц. по применимости на темп. и снег). Раз я его израсходовал, значит негатива не вызвал. Даже отдельно купил красный (розовый) и белый (желтый) в круглой баночке.
Отмечу след.- тот парафин, кот. у меня был (купил лет 5 назад) имел белые вкрапления и при плавлении он никогда не становился прозрачным (имел мутно белый оттенок).
Мои обобщения по прим. теплых пар.Уктус:
- накладывал (не жалел по сравнению с брендами с желанием насытить скользячку по мах, бюджетно ведь) проводя через утюг (+)
- в инструкции к параф. указывается снег и темпер. диапазон (погода) (для новичков желающих шаманить с параф. это +)
- я использовал его для неответственных стартов и для ответств. тренировок (+)
- при плавлении дает странный мытный цвет с не полностью растопленными вкраплениями (белые точки), наверно они имеют большую темп. плавления по сравнению с пар. (-)
- долго на жестком снеге никогда не держался, грязный снег не любит.


Алексей Жилин  новое точно, узнаю.. 19.01.2010 15:17  [Вверх][Ответить]

Тоже были (да и есть) 2 круглые банки с парафинами, белый и желтый, один на старый снег, другой на новый, температура как-то так: +-4 и +1-5 (соответствие цветов не помню). Именно такие вкрапления, именно такой мутный цвет в расплаве. По работе ничего выдающегося, да и сравнивать особо не с чем было тогда.. На тренировки мне проще щеткой пройтись, чем с парафинами возиться.
ОФФ: 1-й раз по-настоящему я почувствовал эффект от смазки только на красном свиксе лф, не смейтесь.. и это не была случайность. И к тому времени у меня уже были токо лф, стар эклипс..


Владимир Житенев  новое Вкрапления - белые точки в точности ... 19.01.2010 15:23  [Вверх][Ответить]

... соответствует описанию и фотографиям Саши Родина.


malex  новое ************************ 19.01.2010 17:13  [Вверх][Ответить]

именно от этих точек Уктус открестился?

вообще прекрасный отзыв
"использовал его для неответственных стартов и для ответств. тренировок"


200bhp  новое 19.01.2010 15:42  [Вверх][Ответить]

"Плоская коробочка" с палочками со вкраплениями была и у меня. Наносить удобно, снимать тоже. Кажется мазал году в 97м на межвузовские соревнования на авангарде и на тренировки, подробностей уже не помню, но в целом был доволен. Поэтому результатов тестирования современного Уктуса жду по-любому. Даже несмотря на стабильно бредовое развитие всех веток о нём.


Родиков Денис  новое Уктус. 19.01.2010 17:19  [Вверх][Ответить]

Повторю то, что уже писал раньше.
Успешно использовал смазки держания Уктус 0 -4 на свежий снег, со фтором (там вроде есть деление - сильно фторированные/слабо фторированные, так вот эта слабо фторированная). Погода: от -2 до -6, либо падающий, либо достаточно свежий снег, тормозун. Всегда в качестве грунта использовал слой белого Swix 0 - 3. Уктус наносил в 3-4 тонких слоя. Мазь скользкая, в сравнении с вариантами Swix и Rode, которые пробовал была заметно(/значительно) лучше в раскатку. Надо раскатывать - вначале держит не очень. В целом - надёжный боевой вариант на такую погоду. Использовал в Сыктывкаре и Питере.
Высокофторированная мазь 0 -6 - тоже достаточно скользкая и похожа на 0 -4, но не такая яркая. Просто неплохой вариант. Использовал не много.
  • Просмотров:2479
  • Комментариев:7
  • Рейтинг: 0 0 0
Ну, и к чему эта свалка?
20.01.2010 00:33
Как тут понять кто кому и про что отвечает?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не надо в ней разбираться
20.01.2010 08:55
Ветка

Смазки Уктус. Неизвестное об известном: факты.

задумывалась как чисто "техническая", а не для обсуждения "идеологии" и личностей.
Считаю, что сейчас в ветке ...факты как раз и обсуждаются свойства смазок.

Цытата из ветки Смазки Уктус. Неизвестное об известном: факты.

"В этой ветке – обсуждаем только факты о применении Уктус. ЛЮБЫЕ высказывания не по теме будут удаляться без предупреждения."

Можно было удалить, но история не терпит белых пятен, поэтому перенес все сюда.


пс. Похоже, понял мотивы твоих высказываний. А если вдруг заблуждение?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вот еще тебе пример ветки:
20.01.2010 09:03
Алесандр Вертышев.
"Тест УКТУС, Организационные моменты."

Цитата:
"P.S. Это чисто техническая ветка. Все обсуждения прошу проводить в предыдущей. Все сообщения, не относящиеся непосредственно к делу, из этой ветки будут сноситься без предупреждения."
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Привет!
20.01.2010 13:23
Мои перенёс, а не удалил в старой :)
И вот, что любопытно, ведь интересно использование Уктус не само по себе и собственные ощущения, а в сравнении с другими лыжниками, практически только на спуске.
И конечно интересно узнать будет результаты тестирования.
И ещё, не слушай обвинения в свой адрес, для тех кто тебя знает они выглядят нелепо. Спасибо за то, что ты делаешь для лыж и сайта.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
привет, Толя!
20.01.2010 15:14
Спасибо, только ничего такого не делаю.
Потерпи чуток, скоро будет тебе вкусный ТестУ-с :)  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
************************
21.01.2010 13:28
есть очень простые критерии
если в ветке с тестом
1.тут же рядом трется продавец
2.тут же дают координаты где это купить
то...

ветку про Саблю читал надеюсь?
там продавец написал больше постов, чем на всем форуме за квартал
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это даже не критерий :)
21.01.2010 15:55
а порог отсева, поскольку заинтересованное лицо.
По критериям я имел в виду минимальную работу - сравнение с другими лыжниками. Поскольку фраза, что на смазке х сегодня лыжи ехали лучше чем вчера для меня вообще неинтересна, поскольку бессодержательна.
Да и сравнение с другими имеет малую ценность. На просто цикленных на тренировках я накатываю практически всегда - значит ли это, что цикленные скользят лучше, да нет конечно. Но когда я привожу на пруд станок, подготовленные парафинами три -4 пары лыж, скатываю по 3 раза, циклю, обрабатываю, скатываю и вижу разницу, вот тогда я могу точно сказать цикленные скользят лучше, натёртые ускорителем ещё лучше и т.д.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0