Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

И снова о шлемах

Неприятный случай произошел в минувшие выходные. Одного нашего лыжника на велосипеде сбила машина. "Отделался" здоровой шишкой на голове. Есть ли последствия - не знаю. Но самое поразительное, что этот парень, прошедший не одну Супер-сотню, ехал БЕЗ ШЛЕМА как минимум по достаточно оживленной автодороге, мы видели его на обратном пути.

Ребята, скажу лаконично, помните, что вас ждут дома целыми и здоровыми. Пусть не дома - друзья, будущее. Пожалуйста, не забывайте об этом.

  • Просмотров:2283
  • Комментариев:23
  • Рейтинг: 0 0 0
Полностью поддерживаю
20.10.2008 09:13
Меня дважды спасал шлем от более серьезных последствий. Один раз - на асфальте упала с велосипеда лицом вниз - спас выступающий передний конус шлема, благодаря ему лишь слегка поцарапала подбородок. Если бы на мне не было шлема, мое лицо изменилось бы до неузнаваемости :)
Кстати, один раз зимой на ледяной трассе на спуске тоже упала лицом вниз (видимо, центр тяжести смещен :)) - сильно ударилась головой и разбила губу. Пожалела, что на лыжах в шлеме не принято..
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А я вот катаюсь в Одинцово,
20.10.2008 13:30
и с грустью вижу, что каждый второй -без шлема... В том числе и наши лыжероллерные гуру (имена называть не стану). А там на этой трассе - море детишек, которые смотрят на всё это.

Вчера, уезжая из Одинцово часов в пять вечера, наблюдал сцену: десятка два подростков из местной школы с лыжероллерами в руках шли на вечернюю тренировку. Все как один - без шлема. Я, если честно, ничего в этой жизни не понимаю...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"Смерть - это то, что бывает с другими" (с)
20.10.2008 14:13
(не помню откуда, вроде песня какая-то).
Я весь сезон перед собой оправдывался насчет отсутствия шлема, мол, времени нет специально за ним ехать. А как прочитал про смертельный случай в Одинцово просто наплевал на все дела и поехал покупать шлем, хотя катаюсь на самых медленных роллерах.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Во-во
23.10.2008 22:26
Я тоже купил шлем сразу после падения на л.роллерах, когда чудом не ударился головой о забор. Хотя забор был из сетки, но живо представил, чтобы было будь забор бетонным, и "пролети" моя голова на 10 см вперед. При этом скорость была достаточно невысокой.
На след. день купил шлем.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
это из
24.10.2008 08:49
старой песни "кирпичей"
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*******
24.10.2008 14:47
Не а ,эт сплин.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
пришлось изучить вопрос :)
24.10.2008 15:06
на самом деле это стихи Бродского.
вот:
Перед её исполнением Саша заметил, что только питерские музыканты могли одновременно и не сговариваясь процитировать строчку Бродского "Смерть - это то, что бывает с другими" ("Кирпичи" и "Сплин").
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Аналогично, Иван
20.10.2008 14:41
Это далеко не первое мое тут "выступление" на эту тему. :((
Когда бегали ориентирование неделю назад в Одинцово, пару взрослых в шлемах я точно видела, порадовалась.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кстати, про шлемы
17.11.2008 00:50
Ничего не кстати
17.11.2008 12:22
Первая же фраза, имхо, глупая - извините за резкость. Если бы я пыталась вести пропаганду шлемов, а не просто искать повод привлечь посетителей на сайт, то первая фраза была бы типа "если вы решили сесть на кросс-кантри велосипед, то без шлема вам не обойтись" и т.п.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну да
17.11.2008 17:59
Надя, а ничего умнее, чем оскорблять автора статьи вы не придумали или может напишете свою статью?

А дальше 1-го предложения не читали? "Поскольку обязывающего закона или постановления в России нет, то ездить в шлеме или нет — личное дело каждого. Защита — это, несомненно, обуза. Но когда она действительно была нужна, вы будете кусать локти (ободранные в кровь и, дай Бог, не переломанные), что не одели ее, или у вас ее нет. По своему опыту могу сказать, что защита нужна, и особенно начинающим." То есть это НЕ ЕСТЬ пропаганда защиты?!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Зря иронизируете,
17.11.2008 19:21
Забанен пожизненно.
Надя абсолютно права.
И хочу сказать ей спасибо за эту ветку.
Вода камень точит. У нас, например, тренеры уже побаиваются, если увидят, что кто-то из их воспитанников вышел на тренировку без шлема. И я испытываю огромное удовлетворение от того, что и я к этому руку приложил.
А также хочу сказать, что я сделаю все возможное, чтобы хотя бы  в нашем районе детский лыжероллерный спорт (имеется  ввиду скоростные лыжероллеры) не развивался.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А как же не  
18.11.2008 01:15
иронизировать, если человек в стиле "Солженицына не читал, но не одобряю" работает. Просто выбешивает, когда люди дергают фразы из контекста (это профессиональное). Статья эта в помощь тем, кто хочет себя обезопасить. А еще по статистике в США наибольшее число байкеров в шлемах и наибольшее число летальных от ушиба головы. А в Голландии самый низкий процент ношения шлема и наименьшее число смертей.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спокойнее
18.11.2008 00:11
Валера, во-первых, я сразу извинилась за резкую формулировку, если Вы дочитали до этого места. ;)
Во-вторых, я бегло оценила эту статью в контексте данной темы, раз уж Вы написали "кстати". Статью, которую открывает "совковая мотивация" - надо, потому что не пустят - мне да, _в данном контексте_ читать не интересно.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Что значит
18.11.2008 01:07
"совковая мотивация"? Что это за чушь? Вас ВЕЗДЕ не пустят, причем тут Советский Союз?! Извинитесь. Я родился и вырос в этой стране и не позволю никому ее оскорблять! >:\

А вот у нас сейчас в ЭРЕФИИ продают иностранные, "несовковые" авто — в них НА ВАШЕ усмотрение и за ваш же счет поставят подголовники, подушки, АБС и т. п. — а так их там нет, в базовой комплектации...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А БЕГАТЬ уже тоже надо в шлемах?
17.11.2008 18:20
                   
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, да
17.11.2008 18:57
Владимир, и даже ХОДИТЬ! Вы вспомните кота Леопольда и сброшенный мышами арбуз! Под шлем еще надобно алюминиевую шапочку! ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Иван,  
17.11.2008 17:56
 так купите им шлемы!!!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я тоже всегда удивлялся
07.01.2009 23:45
Особенно когда видел, как по одной и той же трассе в Воронеже лыжероллеры едут без шлемов, а спидскейтеры в шлемах: у нас без шлема недопуск на старт, а тем, кто сбросит на ходу - дисквол. И это правильно - поломанных шлемов видел немало уже...Даже представлять не хочется, что было бы с людьми, которые на моих глазах на полном ходу врезались в огражение трассы, падали головой в асфальт, влетали в бортик, не будь на них шлема...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
К сожалению наша элита
13.01.2009 18:21
Выходя на трассу экиперована не полностью. Шлемы еще одевают, а наколенники никогда. Детки глядя на мастеров, повторяют их полностью. В Одинцово все старты с кровью проходят. Шлемы у всех, а голые колени некоторые в клочья рвут. А это месяц, полтора перевязок болезненных.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Думаю, что
13.01.2009 18:56
защитой брезгуют т.к. считают, что сковывает движения. Роллеры тоже кроме шлема и кистей обычно ничего не носят. Зато при хорошем падении стираются основательно. А ведь есть защита, которая не мешает - Powerslide-овская кевларовая.
http://powerslide.de/2009/ps_racing/index2.php?inh=pages/prod-protect_raceserieset.php&fnav=protect.htm
Специально от стираний об асфальт. (от удара правда не спасет, но при падении на скорости 40+ основное зло - стирание). Только добыть её в РФ нельзя - наши привозят из Эстонии в основном. Весить почти ничего не весит, а драгоценные квадратные сантиметры кожи/мяса спасает =).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Монстры говорят что не падают
13.01.2009 19:38
Это вранье, в Обнинске по ровной улице не слабый мужчина в борьбе за поворот коленом проехал по асфальту. Я смотрел и плакал. С наколенником только пыль бы сдул. Но понты дороже..
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
И я себе шлем купил
14.01.2009 00:47
Я в июне катался на лыжероллерах в Головино. В конце одного спуска словил камушек в колесо. Целенаправленно поехал с трассы на обочину, где земля. Всё равно ударился головой об землю. Упал в 19-00, память полностью вернулась в 23-00. Итог: купил шлем.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0