Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

электронное судейство

10.09.2004 00:00
Вопрос к ориентировщикам. Прочитал про систему с чипами, которую вы используете на соревнованиях. Посмотрел базу данных. Интересно, на сколько все это востребовано, качество работы, помогает ли при судействе, ваши впечатления. Накладно ли это для организаторов? На всех зарубежных марафонах все это давно применяется. Как наша система по сравнению с буржуями? Можно ли получить распечатку времени по отсечкам? На форуме часто обсуждается проблема базы данных на участников, вот реальная возможность решить ее.  
  • Просмотров:2551
  • Комментариев:5
  • Рейтинг: 0 0 0
Не совсем поняла вопрос
10.09.2004 16:48
Подробнее отвечу, когда доберусь до дома. А пока я вот что не поняла. Что имеется в виду под "нашей системой"?

У нас есть программа, написанная Дмитрием Налетовым. Она работает с международной системой отметки SportIdent. Либо без нее - прием финиша на комьютере руками и проверка отметки руками. Сейчас достаточно много стартов в России проходит с использованием спортидента благодаря Диме. Даже старты Московского меридиана (вторник, четверг) с этой осени стартую со спортидентом. Всю информацию можно найти тут http://moscompass.ru/news/

Есть еще система в Питере.

Так что имеется в виду?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На различных международных марафонах
14.09.2004 15:31
участникам раздают чипы для электронного хронометража. Перед стартом закрепил его на ноге, при пересечении линии старта время пошло, затем на трассе существует несколько контрольных точек, где фиксируется время. На финише все желающие получают распечатку с временными отсечками. Все четко и ясно. Я имел ввиду что-то хохожее на это.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
К лыжам не подходит
14.09.2004 22:15
Чтобы эта система работала(и Питерская и Sportident)каждый участник должен тыркнуть на промежуточном пункте своим чипом в специальную коробочку. Финиш осуществляется либо в ручную(в комп вносится номер финиширующего), либо тоже таканьем в коробочку. Автоматизировать можно лишь используя только программы, без чипов. Т.е финишировал человек, ввел его номер в комп и тут же получил его место и результат. Можно распечатывать протокол в любой момент, главное чтобы было время нажать кнопку печать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
впечатления и др.
14.09.2004 22:30
для участников удобно потому-что:

- не нужно перед стартом обклеивать карточку скотчем;

- чип не мешается при беге, сложно потерять;

- быстрая отметка (и без ошибок, т.е. нельзя случайно прокомпостировать не ту клетку);

- возможность получения сплитов (тех самых контрольных точек) - своих и других участников для сравнения;

- писк станции - дополнительный ориентир (бывает и такое :)



для организаторов:

- компостеры менее "вандалоустойчивые" чем чип-станции;

- не нужно печатать контрольные карточки, а потом проверять в них каждую дырочку;

- упрощается обработка результатов (соответственно, быстрее появляются протоколы);

- исключаются многие виды мошенничества (от использования булавок вместо компостера до паровозничества)



В общем, сплошные плюсы :) Организаторы применяют электронную отметку на все большем количестве соревнований. Весной Московский Меридиан был с компостерами - сейчас с чипами. Гораздо удобнее. Мне кажется, что для организаторов убытков, связанных с действиями московских пионэров, стало меньше (не видел пока ни одной убитой станции).



Только в системе sportIdent чип нужно вставить в специальное гнездо станции и подержать где-то пол секунды. То есть, должен быть довольно тесный контакт и задержка по времени. Поэтому, для лыж, бега и прочего безостановочного sportIdent (в той технической реализации, как это сделано для ориентирования) не подойдет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Электроника для лыж
31.10.2004 12:54
Спасибо за упоминание меня и SPORTident...

В феврале-2005 в моём родном Красногорске состоится Ветеранский Чемпионат Мира (лыжный).

Есть проект, даже рабочий вариант, электронной отметки для лыжников. Суть - такая же, как и  ориентировании, но не нужен близкий контакт станции и чипа участника. Время срабатывания тоже уменьшено с 0.2 секунд (SPORTident) до 0.05.

Я предложил весной этот вариант организаторам соревновнаий, но услышал такой ответ: "У нас денег нет! Но если SPORTident будет техническим спонсором - то давай, работай." В конце сентября они всё-таки "созрели", говорят: "ну ладно, давай, постараемся найти деньги"...

Итог - на соревнованиях такой отметки не будет. Нужны были инвестиции (кредит или спонсорская помощь), а их не было. Сейчас я уже не буду этим заниматься, но я провёл переговоры с возможными инвесторами (из ориентировщиков), и будем систему делать и "обкатывать".

Она пригодна очень для многих видов спорта, но её обслуживание - уже похлопотнее, чем ЧИПы SPORTident. Это повлечёт за собой аренду (как в ориентировании), а лыжное сообщество (в основном) весьма консервативно. Да и еще Николай Николаевич из ориентирования придёт в лыжи - он-то точно не даст ни копейки из стартового взноса, поэтому на его соревнованиях электроники точно не будет (именно это и произошло в ориентировании в Москве).



Есть проект (мой и Кошкина из Перми) - создание "электронного паспорта" - для ведения электронной регистрации участников, туда заносятся все сведения об участнике, о оплате членских взносов и т.д. Это, наряду с "Паспортом RussiaLoppet" (одним из автором идеи тоже был я и Гера Кадыков), сильно поможет при регистрации спортсмена на месте - считать информацию (1 секунда) и приписать номер - 5 секунд - итого можно повысить пропускную способность до 5 человек в минуту, это позволит во всех протоколах одинаково называть спортсмена, избегая опечаток, это же надо и для ведения рангов/рейтингов  и т.д. ...

Если у кого-то есть предложения по инвестициям и развитию идей, пишите мне на moscompass@rambler.ru или russia@sportident.com
Ссылка Рейтинг: 0 0 0