Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
37
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
36
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
30
Новоселова Мария
Москва, 1977
Погребная Лилия
30
Погребная Лилия
Московская обл., Курсаково, 1961
Волик Наталья
28
Волик Наталья
Московская обл., 1979
Жилина Мария
26
Жилина Мария
Мытищи, 1985
Сорокина Мария
26
Сорокина Мария
Москва, 1992
Ерастова Любовь
21
Ерастова Любовь
Москва, 1955
Нестерец Оксана
20
Нестерец Оксана
Иркутская обл., 1966
МАСТЕРА СМЛР 200
Кондратюк Анатолий
202
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
МАСТЕРА СМЛР 175
Емельянов Сергей
192
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
124
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Митрошин Сергей
118
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Кожин Петр
113
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Пастухов Николай
108
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Рачинский Сергей
105
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970
Лавриненко Владимир
102
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Кривенков Сергей
97
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
97
Снедков Денис
Москва, 1974
Пушкарев Андрей
96
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Щитов Андрей
96
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Лютов Алексей
95
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Румянцев Иван
95
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Яхин Ренат
95
Яхин Ренат
Сахалин, 1968
Тимофеев Дмитрий
93
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
90
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Кригер Александр
90
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Чернов Олег
88
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Чечёткин Сергей
87
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Коновалов Александр
85
Коновалов Александр
Москва, 1961
Илькаев Игорь
84
Илькаев Игорь
Саранск, 1975
Трипака Сергей
84
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Иванов Андрей
80
Иванов Андрей
Москва, 1959
Рябов Алексей
78
Рябов Алексей
Москва, 1974
Ковалев Сергей
76
Ковалев Сергей
Екатеринбург, 1959
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Николаев Александр
75
Николаев Александр
Москва / Сергиев Посад, 1982
Пакулин Сергей
75
Пакулин Сергей
Санкт-Петербург, 1959

Обновить коньковые ботинки и палки – любитель

08.02.2023 23:19
Добрый день! Любитель, в соревнованиях не учавствую и не планирую. Первый сезон на лыжах. Очень нравится, втянулся. Хожу по 12-15км 4-5 раз в неделю. Начинал в декабре с 4-5км, физ подготовки не было совсем. В общей сложности накатал около 300км. Лыжи пока что начальные Atomic Pro S2.
Сейчас хожу в ботинках Nordway RS Combi – уже начал чувствовать, что их не хватает. Нет жесткости, сильно мерзнут ноги ближе к -10 градусам на улице, не достаточная поддержка голеностопа.
Собственно по ботинкам один из основных критериев чтобы присутствовал утеплитель, т.е. самые топ модели не рассматриваю.
Очень нравились Саломоны внешне, но боюсь сейчас их по остаткам даже не смогу найти.
Из того что присмотрел:
– Spine concept skate 297
– Fisher RC1
– Alpina Race Skate
Фишер подкупает наличием флиса, по дизайну больше нравится спайн. Может быть что-то еще посоветуете, Атомик, остатки Саломонов?
Или стоит все таки на какие-то более дорогие модели смотреть? Хочется чтобы хватило на подольше, все таки уже один раз взял самые простые, больше не хочется обжигаться.

И еще в нагрузку вопрос по палкам, сейчас у меня самые обычные из спортмастера Madshus 60% карбон, при моем росте 179-180см я так понимаю они мне очень маленькие, померил до темляка 152см. По формуле х0.9 нужно 162см.
Палки присмотрел либо STC Avanti, либо KV+ Forza. Будут ли для меня существенные различия, разница в цене в 2 раза.
Палки буду покупать через интернет. Какую длину указывают на сайтах – до темляка или полную? Получается если указана полная длина, то нужно будет высчитывать -4-5см и на это ориентироваться? Т.е. мне нужно будет искать палки 166-167см?
  • Просмотров:1454
  • Комментариев:5
  • Рейтинг: -1 0 -1
Что значит «хожу»?
09.02.2023 00:13
Вы бы пояснили для начала. Судя по описанию «ходить» Вы намерены «коньком». Какие цели преследуете при выборе ботинок: повысить устойчивость и жёсткость или только чтобы ноги не мёрзли? Почему бы не надеть носок потолще, если ноги мерзнут!?  Если ставите цели научиться бегать коньком - берите жёсткие ботинки любой фирмы, которые на ноге будут лучше сидеть. Это основной критерий. По теплу можно решать носком, можно чехлы сверху надевать. Длина палок от кончика до входа темляка - 0,88-0,89 от роста в ботинках. Ваши палки короткие слишком. Оставьте для классики. Разницу в палках между KV+ и STC Вы пока что не почувствуете. STC - хорошие палки для начального уровня и для тренировок. Я и соревнования иногда с ними бегаю. KV+ forza лучше, но разница не в 2 раза, а на уровне тонких ощущений от темляка и от работы. Берите палки большей длины, обрежете себе под рост как надо. Это легко. Нужна ножовка и фен.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
С палками вобще надо аккуратней
09.02.2023 00:34
с этими формулами, мне пришлось обратно с Владивостока в Москву отсылать, оказались коротковаты, в подъем ехать совсем не удобно. Плюс еще эти KV, у меня кажется элит были, в реале расцветка оказалась такая угнетающе-;убогая, что я бы их и так не взял
В итоге перепробовав все ближайшие размеры при росте 184 лучше всего с палками 170 см.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вы еще толком к лыжным тренировкам не приступали, откуда вам знать,
09.02.2023 04:28
хватает жесткости ботинка или не хватает. Присмотритесь сначала к жесткости лыж. Я тоже в этих ботинках второй сезон катаюсь. и мне, бывшему мастеру спорта, всего хватает, ноги в московском регионе не мерзнут, да и морозов толком нет. Если вы в Сибири, в любых ботах ноги замерзнут, утепляйтесь. купите чехлы.
Палки 60% карбон, конечно, дерьмо, даже новичку не надо такими себя мучить. Есть отличный вариант в том же спортмастере, по сути за копейки:
https://www.sportmaster.ru/product/20998590299/
Легкие, жесткие, лапки и ручки вполне функциональные, и сломать не жалко, радуюсь не нарадуюсь.
Длину указывают до основания темляка.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
По палкам
09.02.2023 06:41
Берите лучше kv+ forza.  Палки в любом случае лучше,  чем stc avanti.
Жёсткость плюс-минус одинаковая, но не бывает продольных трещин, чем грешат avanti.  А самое главное у avanti  темляки и лапки дерьмо. Темляков хватает не на долго, пробка на ручках протирается,  на лапки сырой снег так не налипает как на лапки у forza. У forza ручки и темлчки отличные, плюс ещё и съёмные.  Ручки практически вечные.
Размер у палок kv+ указывается от острия и до конца ручки. Чтобы знать рабочую  длину палки нужно от общей длины палки kv+ вычесть ещё 4 см. Тогда вы получите длину от острия и до выхода темляка из палки.
Купите avanti и со временем будете вынуждены покупать темляки и ручки, а это тоже денег стоит. Выйдет практически одинаковая цена.

Сугубо личное мнение.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
По ботинкам
09.02.2023 06:51
Берите спайн из того, что вы перечислили.
Нормальные ботинки.
Имею ботинки fischer carbonlite skate и salomon s race carbon skate.  Про данные ботинки фишер заявляют, что они тёплые. Лично я в них катался при минус 20. Начинает мёрзнуть стопа, а точнее сама лапа снизу.У этих ботинок есть недостаток - трескается покрытие ботинка в районе подъёма и рвутся ремни с липучками. Катался в минус 20 в ботинках salomon s race carbon skate.  Как по мне они теплее - у них вставной сапожок и в самом сапожке есть стелька. Они менее мешковаты. Жёсткость манжеты отличная, а жёсткость подошвы такая жара как и fischer carbonlite skate может самую малость у саломана подошва помягче. Но у саломон пяточное ложе более высокое и объёмное, что тоже влияет на жёсткость.

Модели этих производителей  ниже не стал бы вообще  рассматривать, тогда уж точно лучше не тратить лишних денег за бренд, а купить  spine concept skate 297.

Сугубо личное мнение.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0