Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Пластина с подъемом под коньковые крепления IFP

27.09.2021 15:39
Привет народ, и снова про креплениям на платформе IFP. Может кто подскажет, есть ли такая пластина с подъемом,  для конькового хода, на платформу IFP.

Наверное все, кто в теме, видел такую пластину с подъемом для креплений ротофелла на платформу NIS.

Хотел бы приобрести, да ни где не встречаю таковую, может кто видел, подскажите.
  • Просмотров:1641
  • Комментариев:31
  • Рейтинг: -1 0 -1
В ней нет смысла,
27.09.2021 17:40
Так как современные ботинки уже с подъемом.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Я пару лет назад тоже так думал. Озадачился вопросом измерения перепада подошвы пятка-носок у разных ботинок. Сделал приспособу, которая вставляется в ботинок и позволяет это более-менее приближенно оценить в сантиметрах. Померил разные современные ботинки в магазинах и разница между ними обнаружилась и не маленькая. Также имею в пользовании разные ботинки и ощущаю эту разницу на лыжах. Плохо что что привыкая к одним потом на других как-то не так кажется все. Так что иногда пластина имеет смысл. Только по моему мнению лучше не пластину ставить, а пятку у ботинок подточить.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А что не так написал?
28.09.2021 10:20
Ботинки с подошвой под крепления IFP уже с подъемом, поэтому в пластине и нет смысла. Подъем видно и без приспособы, если сравнить носки новых и старых ботинок.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Платформы с подъемом
27.09.2021 20:54
Видел только у rotteffela. Для IFP таких нет.
Да и ещё то это извращение, пластины эти. Обманчивые ощущения
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
более тонка пяточка
28.09.2021 11:31
бывают пяточки для IFP креплений тонкие, как минимум -2 мм от стандартной.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Очень даже есть толк
29.09.2021 06:47
А каже ботинки которые без подьема, еще много людей пользуется таковыми, даже большенство,
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
а это производителя
29.09.2021 09:29
не очень волнует. Купите новые боты ))
С пластиной и без нее
29.09.2021 06:54
По моим ощущениям, "подьем" дает ощутимое движение в перед особенно на подьеме, нынче купил 3д фишер , конек и поставил крепление IFP, и не сразу поня почему лыжи тупят, как будто бы врезаются в снег, я почему то был уверен что крепы IFP коньковые уже идут с подьемом, и только на днях понял что нет, ну и мое ощущение что лыжи тупят объяснилось, а я думал лыжи не катят.
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
лыжи фишер 3д
29.09.2021 09:28
а ботиночки какие?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ботинки
01.10.2021 16:42
Ботинки Альпина , esk
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ну вот
01.10.2021 17:38
и причина. Лыжи с системой IFP, а боты, как я понимаю, с ротафелловской подошвой Xcelerator. Поэтому и неконсенсус ))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
просто ротафелла
29.09.2021 09:36
решила пойти навстречу своим клиентам и вместо того, чтобы предложить всем купить их новые крепления "с подъемом" SSR, она выпустила проставку под кселераторы предыдущих поколений, которые без подъема. А потом выяснилось, что большой подъем не очень полезен для здоровья стопы.
У новых моделей креплений, и ротафелла, и турнамики, подъем заложен более умеренный и он достигается как непосредственно в самом креплении, так и в подошве ботинка, поэтому надобность в проставках отпала.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алексей, да никуда она не отпала!
29.09.2021 17:36
И куча людей матом ругает Фишер за его войну с Роте, в ходе которой летят и головы, и отличные системы крепов. А лучшие боты - Сало - как были без подъема, так и есть. И польза от подъема есть, и вреда для стопы-здоровья нет: все это мифы. А польза - вовсе не только психологическая. Это терли 100 раз. Да, скорость в км/час та же, а эффект субъективно лучше скользящей лыжи не претворяется в скорость напрямую. Но он претворяется в скорость через меньшее напряжение в мышцах. Все давно измерили. Просто лучше следить не за фантазиями маркетологов Фишер (они их меняют по моде, могу дать историю), а за публикациями и мнениями профи.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Алексей,  подскажите
29.09.2021 21:48
все ли крепления системы пролинк (саломон, атомик) идут без подъёма? Вообще такого плана крепления бывают с подъёмом?  Всё ботинки сало без подъёма носовой части?
Просто интересно.
Если данная фича  отсутствует у саломона, то почему так? Одни признали пользу, а саломон и атомик нет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Нет, тут путаница
29.09.2021 23:59
Крепы с подъемом чуть ли не первыми появились именно у Сало, для СНС. Я на них только и бегал все годы последние, пока зимой еще бегал на СНС. Все карбоновые крепы были и есть с подъемом! (Именно поэтому они не пригодны для роллеров).
А вот сами боты - не имели и не имеют подъема. Зачем, если он есть в крепах?

Беда вся в том, что я - и многие - перешли зимой на NNN не из-за того, что нам СНС не нравилась: очень нравилась! Перешли, когда все Фишки (а также Машки и Роськи :) ) стали продаваться с НИС. Жаль сверлить стало пластину!
И вот тут Фишер нанес свой гнусный удар. Метил-то он в Роте и Мадшус - а попал в нас! Только что мы меняли лыжи и модели без проблем, переставляя Акселераторы туда-сюда - и вот уже НИЗЗЯ! Да еще и крепы с подъемом убились: все в тех же целях - уничтожить конкурента! На нас им нас...ть (наплевать :) ). Как-то так...
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Prolink
30.09.2021 05:54
Если я правильно понимаю,  то все модели  креплений типа prolink не имеют подъёма,  так?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
фишер
30.09.2021 09:08
ко всему прочему, еще и внаглую не стали заморачиваться, Россики хоть свою новую турнамик-подошву слепили, а австрияки на топовых спидмаксах просто скопировали ротефеллу Xсelerator SSR и прилепили к ней свой шильдик ))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Почему подъем не подходит для  роллеров?
30.09.2021 10:33
Все топовые ботинки Фишер, Альпина, Мадшус, Спайн имеющие этот подъем в подошве тоже не подходят?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А вы попробуйте! Жутко неудобно на роллерах с подъемом
30.09.2021 15:30
Физику сейчас не буду разбирать: ветка не об этом.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Доверяю вам в этой теме!
30.09.2021 15:57
Но, все же интересно как люди на последних спайнах лыжероллерных тогда катаются? Там подъем в подошве не меньше спидмакса. Были мысли даже взять со скидкой.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дайте ссылку на Спайны, чтобы понять, о чем Вы
02.10.2021 03:09
У меня сейчас есть данные мне на тест роллерные топовые: там подъема нет.
Вот эти.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Ссылка та же
02.10.2021 09:56
У них такая же подошва xelerator ssr, как на спидмаксах и редлайнах.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я тоже раньше думал что вид подошвы определяет угол, но по факту своих измерений обнаружил что при одинаковых подошвах в ботинках разных производителей перепад пятка носок разный получается. Почему так я не знаю просто верю изменённым показаниям в мм. Например России на белой подошве и спайны на белой подошве екселератор имеют разный перепад. На современной подошве чёрной екселератор с отдельной пяткой минимальный перепад на редлайнах. Я бы выложил таблицу всех своих измерений на публичное обозрение, но ввиду личного раздолбайства я ее не зафиксировал в полной мере... Так в голове что-то осело, свои проблемы решил и забыл. Но ноги разницу чувствуют при переходе с одних бот на другие
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Александр совершенно прав. Подошва тут ни при чем.
02.10.2021 22:03
Угла на этих Спайнах нет.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Эта подошва с
02.10.2021 22:19
Подъемом. Разница бот на этой подошве и старой R3, первым кселератором есть и чувствуется ногами.
Но! ощущается на лыжах, на роллерах я тоже не особо замечаю эту разницу.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
так это что получается
30.09.2021 17:25
все наши биатлонисты - мазохизмом занимались на прошедшем летнем биатлонном чемпионате?
Да и лыжники на роллерах катают в своих зимних ботах...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алексей, Вы удивитесь: боты бывают разные. И сейчас
02.10.2021 03:05
И угол наклона в них - разный.
И да - те, кто гоняет именно НА РОЛЛЕРАХ, на КМ, на ЧМ, бегут от этих "поднятых" вариантов" (и крепов, и ботов), как от огня. Мышцы устают.

ЗЫ: Лыжники и биатлонисты -профи (зимники) катают 90% времени не на том инвентаре, который им больше подходит, а на том, который выдан по контракту. Это и самих роллеров касается, кстати: у сборной есть контракт, и то, что кому-то марка не нравится, не учитывается. Насчет суперзвезд у нас и Клэбо с Йохауг у них - не знаю. Но со многими из сборников (тех, кто бегал в сборной еще 3-5 лет назад) я не только знаком, но и катался неоднократно на роллерах, и гонялся. Включая ТОГДАШНИХ наших звезд 1-й величины. И слышал не раз и не два нарекания (например, на ненужный им, но навязанный Экстра Лонг, или на гонки на летнем ЧР в Острове на Стартах, и много на что еще). Но - философские такие нарекания, ленивые: лето - не главное, главное - зима, а контракт есть контракт, и дареному коню в зубы не смотрят.

Так что ПОСЛЕДНЕЕ, на что я бы смотрел на месте любителя в плане выбора роллерного инвентаря - это на сборников. Зимних сборников. Вот зимой - другое дело!
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Не умаляя вашего авторитета
02.10.2021 21:06
но что-то у меня не складывается картина.
Специально по сайтам прошмонал - если говорить о лыжероллерных ботах топ-уровня, то бишь карбоновых, то наш Спайн единственный их производитель. Из ФАРМС еще только у альпины есть моделька предтоп - с карбоновой манжетой и пяткой, но со "старой" подошвой ротефеллы, которая у спайна на модели каррера карбон стоит. Т.е. все спортсмены, кто не на спайне, бегают в зимних ботинках и стало быть, если оные имеют этот пресловутый подъем, то никуда от этого не деться.
И насчет контрактов тоже что-то не понял. Касаемо ботинок - у наших сборников весь ФАРМС представлен, все бегают в том, что им больше нравится(подходит) - Большунов в Россиньоле, Устюгов и Ко в Фишерах, Латыпов в Мадчусе, Сорина в Саломоне, Мальцев в Альпине. Вот палки - это да, все на Свиксе. А по роллерам, что видел, так это что на соревнованиях всем выдают роллеры одного производителя, так сказать для чистоты картины, чтобы все в равных условиях были, этим занимается организатор соревнований.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алексей, я не понял, что именно Вы не поняли.
02.10.2021 22:07
Рекомендую просто перечитать мой пост выше. Если есть конкретный вопрос - задайте.
К чему тут роллерные спецботы упомянуты - не понял совсем. Это мало кто юзает на топ-уровне. Я тоже летом бегаю на зимних. И что? Сало, Росси, Атомик, Альпина - отличные боты для роллеров. Никакого подъема в них нет. Но вот гонщик (зимний) Фишера и летом должен трениться только на Фишере. Я не спец в ботах Фишера: может, у них и есть что-то без подъема, нормальное для лета? Не в курсе.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
в ваших комментариях
02.10.2021 23:14
трудно понять - в одних вы вроде как соглашаетесь(по крайней мере не отрицаете возможности), что есть боты с подъемом, потом пишете "Сало, Росси, Атомик, Альпина - отличные боты для роллеров. Никакого подъема в них нет."
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
И? В чем противоречие? В этих - нет, в других есть
02.10.2021 23:24
Так бывает в жизни :).
Задайте вопрос, плиз, если он есть! Конкретный. Спасибо.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1