Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Травма мизинца. Ботинки широкой стопы и без термоформируемого носка.

26.11.2018 09:12
Добрый день.
У меня есть последствия травмы на стопе, - нельзя чтобы ботинок сбоку давил на мизинец и его часть плюсны.
Как я понимаю, термоформируемый носок лыжного ботинке стремится обтянуть ногу,
а мне это противопоказано. Даже тугие носки надевать нельзя.
При этом снизу и сверху от давления проблем никаких.
Получается нужны широкие в стопе ботинки, но чтобы крепче фиксировался подъем - чтобы не болталась нога.
Коньковый стиль.
У кого есть мысли?
  • Просмотров:1517
  • Комментариев:13
  • Рейтинг: -1 0 -1
Самые широкие
26.11.2018 13:29
Саломоны.  И еще мысль - если не зафиксировать как следует стопу, то хорошей фиксации голеностопа для конька будет недостаточно.
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Стопа шнурками фиксируется
26.11.2018 15:14
От шнурков проблем нет - они начинают стягивать как раз после плюсны.
Саломоны - у них есть индекс полноты или в принципе широкие есть?
Как то натыкался на чей-то стон, что ботинки широкие, нога болтается.
но не запомнил, на какую модель жаловались.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
попробуйте мадшус
26.11.2018 18:02
Из всех примерянных гоночных моделей (Alpina, Rossignol, Fischer, Salomon, Madshus) у Мадшус оказалась самая широкая передняя часть с относительно узкой пяткой. Альпина и Росси показались валенками с широкой пяткой, Фишер - узкие везде. Правда, было это несколько лет назад.
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
Без примерки
26.11.2018 20:22
подобрать все равно не получится. Из моих - Росси и Альпина в пальцах тесные, в Саломонах (во всех трех) пальцы свободнее.
Если есть термоформовка, то можно еще попробовать такой трюк: обклеить больные места пластырями потолще (мб с ватой) и такой ногой (потерпеть придется) отформовать ботинок (15-20мин стоим после нагрева). Образуются желаемые полости. Вот только со временем вся эта термоформовка может "плыть" (на сале у меня не плывет, а на росси почему-то плывет). Термоформовкой можно откорректировать только какие-то миллиметры, не более..  Но мб и этого хватит?
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Как я понимаю она плывет по сути своей.
26.11.2018 20:45
У меня миллиметры и лишние. Терпеть не вариант -  мизинец не держит "удар", он просто сам смещается к центру стопы и пережимает нерв. Это если только колодку туда от туфель запихнуть, но это все ерунда, мне кажется. Оно со временем начинает поджимать, как я понимаю, в любом случае. Понятно буду искать, но перемерить все ботинки в спортмастере или триале - нога отвалится :-).

Спасибо, буду смотреть, у меня как раз фишеры, R3. Узковаты.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Еще вариант
26.11.2018 21:32
Если нога достаточно широкая, то можно попробовать Росси Премиум. Они узкие, можно взять на размер больше, тогда они стопу все равно обжимают, а пальцы ноги можно в фигу складывать. Я одни такие померил, потом кое-как натянул на размер меньше. Однако если носок будет болтаться, то не знаю.. не будет ли залома..
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Стельки ортопедические...
26.11.2018 21:55
По индивидуальному заказу под ботинок бОльшего размера. Стелька подожмет подъём, а пальцы широко "расползутся" за счет размера.
Мне стельки хвалили многие пользователи, запомнила что с их помощью удалось даже колено наладить.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Стельки - это хорошо
26.11.2018 22:40
Галина Львовна, как вы правильно догадались, исходно у меня распластанность стопы за счет поперечного плоскостопия. Потом уже пошло травмирование мизинца и нерва около него узкими ботинками, в т.ч. лыжным фишерами.

Я смотрел стельки в Ортеке. Но хорошие спортивные не более 42 размера, а у меня 45. Остальные похуже. Тем не менее найти можно, я думаю. Попробую, кажется эта мысль в верном направлении. Но скорее всего ботинки придется менять.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Поперечное плоскостопие...
26.11.2018 23:09
В Ортеке были, теперь надо посетить medi-cep. Я свои ортезы и компрессионные изделия для спорта покупаю только у них. И обувь ортопедическую теперь тоже. В октябре на стельки по индивидуальному заказу была акция.
В medi лучше качество изделий и, имхо, больше выбор. Зайдите на их сайт при случае.
Т.е. в одном ценовом диапазоне качество мedi будет существественно лучше нежели в ортеке. Удобнее в них, надежнее. Но в Ортеке появилась новая(?) линия совсем спортивных ортезов, в два-три раза дороже обычных и небанальной сиреневой расцветки.:) Мне такой ортез не подошел по стопе, какой-то замысловатый выступ под пяткой впиявливается в свод, но для полноты информации упомянуть о них следует.
В салоне на Профсоюзной 26/44 ортопед очень приятный мужчинка, толковый и не впаривает. На индивидуальные стельки к нему очередь была на промер и заказ.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо, попробую на неделе, о впечатлениях отпишусь.
26.11.2018 23:59
-
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Предварительно
16.12.2018 11:18
Перемерял ботинки Мадхас, Фишер, Атомик, Саломон, что самое смешное, на первом месте по ширине оказались фишеры. Более менее - атомик. Остальные еще уже и неудобнее. Потом сходил в меди-сеп, засканировали меня, заказал стельки.

Жду 5 дней. Вопрос, когда  примерял фишеры новые, я обратил внимание что мне 47 комфортный. А дома лежат 47 размер R3 Combi и они впритык. Обследовал и понял, что ногу вперед выталкивает этот тканевый задник. Пятка до пятника не достает порядка 0,7 мм, держит поддержкой голеностопа ботинка. Такое ощущение что от жары она сократилась и таким образом уменьшила эффективный размер ботика. Отнес в спортмастер на варшавке - развели руками, сказали они только с термоформируемым материалом работают.

Кто что знает? Действительно сокращаться может поддержка голени и как ее назад растянуть?
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
поддержку голени разогрел феном и руками размял/растянул. Вроде лучше.
16.12.2018 20:03
-
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Тест стелек от меди-сеп
27.12.2018 16:04
Стельки катаю уже вторую неделю. С этими стельками смог одеть фишеровские ботинки без болей. Но: поеду к ним дорабатывать их. На мой взгляд они подошли без учета лыжной специфики, про коньковый ход они не в курсе:
1) зря поставили одну точку которая должна компенсировать заваливание стопы внутрь, т.к. при коньковом ходе постановка стопы на внутренний кант этому прямо противоречит.
Чем жестче трасса, тем ставить на кант надо более выражено, и тем неприятнее ощущения.
2) не учли что лыжный ботинок имеет изогнутую подошву (привозил но они его не смотрели, только стельку). То есть центральный выступ надо делать выше.

Первое я могу и сам снять, а второе поеду к ним увеличивать.
Иными словами результат удовлетворительный при старых ботинках.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1