Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Подводные камни б/у лыж.

22.04.2007 00:00
Здравствуйте.
Я хочу преобрести лыжи для конькового хода, походил по магазинам присмотрел Peltonen Zenith(Ростовка 181)-4100р.
Недавно один знакомый,занимается биатлоном, предложил сходить на биатлонный комплекс, там на  территории находится лыжный магазин. В ассортименте есть как новые, так и б/у лужи, он посоветовал, что для обучения  лучше подойдут
лыжи б/у, но топовые, тем более они на много дешевле будут. Помогите разобраться, может быть, кто-нибудь уже сталкивался с таким вопросом, какие подводные камни могут быть у б/у лыж и как их определить при выборе.
Заранее благодарен.
   
  • Просмотров:3204
  • Комментариев:48
  • Рейтинг: 0 0 0
Совет
22.04.2007 19:12
Если ты не профессионал.То какая разница на каких лыжах кататься.Главное чтобы не убитые были.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Профессионал, непрофессионал...
22.04.2007 19:25
Купите тогда "гробы", из музея лыжного спорта. Древние, и безобразные :-)  Алексей, покупайте "топовые". "Пелтонен" в баню! Подводные камни конечно же есть. Но Вы же не водными лыжами собираетесь заниматься.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Согласен, НО
22.04.2007 20:01
Если человек продает лыжи, следовательно они его не устраивают или по другим причинам, я просто не хочу покупать головную боль. Ведь может быть такое, что лыжи просто не поедут, а сейчас я их проверить не смогу
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
думаете этот пелтонен
22.04.2007 22:16
гарантировано поедет? Если своему знакомому доверяете, то он и о подводных камнях расскажет и пару подобрать поможет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кто - нибудь
23.04.2007 11:56
из покупавших свои лыжи в магазине (любом), может реально похвастать, что они накатывают топовые б/у из спортцеха? Естественно, при сравнимой подготовке.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
***********************
23.04.2007 13:01
1. хорошие б.у. лыжи не продают. Их стоит покупать только если эту пару вы лично знаете - пробовали или видели как они едут в гонках

2.ниже 4К б.у. будут очень поюзаные
за 4.5-5 уже можно купить что-то более менее

всё имхо
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ни фига подобного
05.12.2007 11:37
У меня фишки рцс классические 2000 года, кобры. Втирают так, что шум стоит и покупал я их только в прошлом году. дело не в том что б/у или нет -главное что пары любых лет могут оказаться летучими.Пример на Марафоне в огоньках был мужик с фишками годов 80( почти все белые с небольшими красными полосками) а ехали они почти как мои: вот вам и старики-разбойники!:-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**************************
05.12.2007 12:09
о чем речь! продадите свои летучие за 3000руб?
перечитайте пой пост и скажите чему именно адресовано ваше "ни фига подобного"
Что старые лыже не могут ехать я нигде не говорил

п.с.
фишер 2000г ну никак не мог быть коброй
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
******************
05.12.2007 12:23
Классические могут быть летучие, но не на мой вес. И я могу это понять, только поставив крепления и покатавшись.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**************************
05.12.2007 12:34
мой п1 (выше) как раз об этом
лучше знать
как едут, какой вес хозяина, как он бегает
а еще лучше попробовать самому
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"фишер 2000г ну никак не мог быть коброй"
05.12.2007 15:24
Насколько я помню, кобра - это про Росси. Если речь про SkateCut, то он появился в 99-м (красными пятнами были отмечены места выборок).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**************************
05.12.2007 18:11
ну, да
скорее антикобра
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**************************
05.12.2007 18:12
и кстати, (классики фишера у меня не было) коньковый_вырез на классике был?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У меня как раз такая классика, прямая
05.12.2007 18:17
Но коньковые с такой раскраской и прямые делали (во всяком случае, модель 01-02 точно). То есть то, что у меня прямые, ни о чем не говорит и возможно, что SideCut действительно существовал и на классике.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**************************
05.12.2007 18:39
да, кат среди элиты многим не нравился
поэтому революционная новинка на спецлыжах применялась не всегда (а скорее даже редко)
красили ессно "для лохов" одинаково
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
SideCut
05.12.2007 21:05
У Fisher SideCuta на классике не было! На сколько я знаю только Madshus делал лыжи с вырезами для классики (44-42-44 геометрия чисто символическая).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**************************
29.12.2007 12:56
Нет просто я говорю что лыжи бывают хорошие и б/у. смотря как кто на них ездит и следит за ними. А кобры - это расцветка такая. Марит Бьерген в Японии на ЧМ спринт на них бежала.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**************************
29.12.2007 17:35
кобра... видимо это ваш собственный сленг
дело ваше как назвать определенные лыжи, но если вы говорите на сленге на людях, то лучше пользоваться или общепринятым сленгом или хотя бы такими словами, в которых есть логика

кобра = расширение (так было на атомике и росси)
скэйткат = сужение - фишер
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Хорошие б/у лыжи продают...
22.12.2007 23:23
...Когда спортсмены меняют бренд. Тогда можно ухватить реально летучую пару.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это частный случай общего принципа:
23.12.2007 20:56
Б.у. можно брать известную тебе пару. Желательно с возможностью тест-драйва.
А у перепродавца (да, в общем, и у хозяина, когда не знаешь, почему эта пара продается) - риск.
Наверняка ведь и при смене бренда хорошие пары прежде всего расходятся по знакомым, не так ли?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, Владимир, согласен
24.12.2007 06:49
Хорошо быть таким знакомым;)
Ну и без маркировок конечно не стоит брать.
А без теста - вообще лотерея. (Я один раз выиграл:)))
Был небольшой опыт - Анна Б-Т после того как встала на Мадшус привезла домой в Новосибирск несколько пар Россиньолов - продавали на биатлонном комплексе - хочешь снимай парафин и пробуй:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да, я
11.06.2007 02:19
купил в прошлом году фишки в Канте - летают. на ЛР, где к сожалению поубивал их немного со спуска мадшуса, которые гордятся тем, что у них нет спортцеха, просто пролетел так, что в спину парень закричал: ты че с лыжами сделал?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**************************
05.12.2007 18:42
--парень закричал: ты че с лыжами сделал?--
и что же ты с ними делал? ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
купил
06.12.2007 02:18
в канте)) со скидкой, ну потом крепы поставил и перед гонкой не забыл надеть...точнее во время гонки, после первого подъема.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
К сожалению, ответа нет и быть не может
23.04.2007 09:23
Очень много неизвесных в задаче.
У меня есть классический пелтонен, купленный б/у за 2т. руб. Почему его продавали я не знаю, но у меня он периодически накатывает РЦСы, хотя уже сильно неновый и пошарпаный.
Еще есть коньковые атомики, третьи сверху вроде. Куплены новыми в магазине. Не едут и не ехали никогда ни по какой погоде.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо за обсуждение
23.04.2007 12:20
На днях схожу посмотрю, что они могут предложить. Пока склоняюсь к топовым, но не зная цен сложно говорить; в среднем цена на б/у лыжи ниже на 1500-2000р вместе с креплениями. При выборе сразу буду обращать внимание на скользячку: отсутствие сколов, вмятин и глубоких царапин. Зениты оставляю на план "Б" , по-моему, пелтоны оправдывают свою цену, об этом могу судить только по отзывам пользователей и визуально(на первый взгляд лыжи очень даже достойные)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
***********************
23.04.2007 12:58
имхо Зенит это лучшие новые лыжи в своей категории
брать лучше в Триале
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
****-*-*
24.04.2007 00:58
Саш, ИМХО, брать нужно в сезон, поскольку можно откатать. вслепую брать не стоит и в "Триале".   Т.К. можно купить кота в мешке. :-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кстати
24.04.2007 10:43
Действительно, лыжи с NIS можно откатать, сохранив товарный вид. Единственное, неизвестно, насколько лучше они бы поехали после циклевки.

Вообще правильный лыжный магазинчик должен работать рядом с лыжней. Взял, покатался, не понравились, взял другие ...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Тезка, представь себя хозяином...
24.04.2007 11:04
... того магазина. Что будет, если все будут возвращать неудачные пары... На фиг оно надо?
Пусть покупают и радуются!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я себя лучше представляю покупателем
24.04.2007 12:21
Например, мне не подошли лыжи, я их вернул. Что я буду делать дальше - пойду в другой магазин покупать кота в мешке?
Почему многие магазины, которые продают компьютерные комплектующие и бытовую технику, предоставляют возможность money-back? Почему в горнолыжных центрах, даже у нас в ЛО, бывают акции по тестированию горных лыж? Это конкурентное преимущество. Ты привлекаешь клиентов и имеешь возможность продавать по более высоким ценам. Или даже по тем же, или более низким, зато гораздо больше. Если человек знает, что бывают неудачные пары, всегда будет покупать только в подобном магазине после откатки. Я могу сказать такое по крайней мере про себя. Причем, что касается лыж, это как раз еще более оправдано, чем в случае компьютерных комплектующих, потому что каждая пара лыж уникальна. Если ТВ-тюнер я могу протестировать в кее, а купить в ультре, то с лыжами это делать бессмысленно.

Правда, остается один вопрос - что делать магазину с непроданными парами? Может быть, сразу особым образом договориться с поставщиком? Кроме того, можно не брать для продажи те марки, у которых большой процент неудачных лыж.

С другой стороны, откатка вряд ли поможет тем людям, которые выбирают лыжи, чтобы кататься сразу "и коньком, и классикой". Скорее такие люди могут и не купить другую пару, потому что им сначала вообще не понравится кататься на лыжах. Для таких клиентов нужно делать жесткую накатанную лыжню под небольшой незаметный уклон. А все лыжи перед продажей надо втайне натирать ускорителем :)

Тут еще психология. Я свой велик, довольно дорогой, купил после того, как мне дали на нем покататься. Если бы не было такой возможности, не знаю, купил бы или нет. Опять же - зачем автосалоны предоставляют услугу тест-драйва?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Но ведь проданную машину назад не принимают?
24.04.2007 12:29
У нас, во всяком случае :) Более того: тест-драйв проводится на отдельной, специально выделенной для этого машине. В случае с лыжами это мало что даст.
А т-д лыж и ботинок действительно проводятся: и на прошлом Празднике Севера Вадик Присивко даже бежал марафон на тест-драйвовом Саломоне.
Я высказывался лишь о перспективах реализации неудачных пар и о критериях оценки удачности.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
просто поднять цены
11.06.2007 02:23
я бы например заплатил раза в полтора больше, если лыжи подо мной будут реально лететь. а так покупать на повезет - не очень хочется. да, в первый раз повезло(пока и последний), но что будет в следующий раз - не известно, т.к. у знакомого вообще фишки предыдущего сезона стоят.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
***********************
24.04.2007 12:13
откатать обычно можно только лыжи знакомого да и то не всегда
в общем-то я выше написал на эту тему

про Пелт
есть три пары топовых этого года и один Зенит
все пары достойные
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
********
24.04.2007 19:48
Ну, я оспоряю. Наверное есть. Просто, "пелтонен", еще не сильно известен как "топ". Фирма в общем "на слуху". И возникла не вчера. Ситуация в том, что подавляющее большинство спортсменов, предпочитают "китовые" бренды: Ф,А,М,Р. Ещё "Карху", очень распостранены. Модель "Вулкано".  Ничего правда о них не знаю.  :-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
***********************
24.04.2007 20:26
Карху уж точно ничем не лучше Пелта
ФРАМ имеет раскрученное имя, но сколько тут ругали практически всех и не сосчитать

в сл году обкатаю обе пары и буду выкладывать отчеты о каждой дуэли Пелт против остального мира :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
****
27.04.2007 22:47
Знаете за всю зиму я на x-ium мало кого накатил .а в марте купил зенит и проехал почти всех.Всего за 4500р.(лыжи+крепления) Я получил приличные лыжи на мягкий снег.      
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Видел вчера человечка
28.04.2007 00:14
На ногах, что-то похожее на "слегар". Трапецеидальное. :-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
2 ТД!
28.04.2007 10:25
В Долине еще есть снег?  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
********
28.04.2007 10:44
Скорее грязный снег. Есть. Осталось немного, правда вчера-позавчера его немного подновило свежевыпавшим. Трасса уже с проталинами. Катают только самые отчаянные.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Пожалуй....
28.04.2007 16:22
Пожалуй, остановлюсь на зенитах-на мой взгляд , самое удачное соотношение цены и качества. Недавно нашел таблицу по подбору пелтонов (на сайте триалаhttp://www.trial-sport.ru/articles.php?id=1980) не могу определиться в выборе ростовки: мой вес-65кг, рост-170см, следовательно для меня подходят две ростовки:
181(хард) от 61 до 70кг
188(мед) от 65 до 75кг
Подскажите, пожалуйста, какую лучше взять?

Ссылка Рейтинг: 0 0 0
сабле RS
11.06.2007 02:25
купил в ювенте - нормально едут на первый снег. чуствуется конечно, что даже не топовые атомы 4-5 летней давности, но для любителя вполне, да и стоят 1500
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Подбор ростовки
10.05.2007 14:28
Какую ростовку и соответственно жесткость(см выше), на моем месте, выбрали бы вы(субъективно)и, пожалуйста, обоснуйте свой выбор.
Лично я склоняюсь к 181(хард) от 61 до 70кг:все-таки коньковые лыжи должны быть жесткие, но учитывая то, в каком сосотоянии находятся наши трассы(рыхлые, неукатанные)я в этом сомневаюсь. Помогите найти золотую середину, без вашей помощи не разобраться.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мне кажется,
10.05.2007 19:19
что Вам нужны лыжи более длинные - 188 и вот почему. Удельное давление СП лыжи на снег меньше у более длинных лыж, т.к. площадь больше, соответственно - скольжение лучше, в том числе и в подъем. Сейчас многие из элиты пользуются более короткими лыжами; это удобнее при переносе лыжи после толчка на прокат, да и меньше "парусность". Однако, нужно иметь в виду, что они чаще всего бегут на очень жестких трассах, где разница в скольжении коротких и длинных лыж весьма мала. Мы же в основном катаемся на трассах не такого уровня подготовки, более мягких, где разница в скольжении будет более заметной.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Atomic Pro Skate VS  Peltonen Zenith Skate
12.05.2007 21:45
Здравствуйте, спосибо за обсуждение.
Сегодня заходил в Intersport и нашел там Atomic Pro Skate, есть все ростовки, цена 4398руб, причем месяц назад этого не было, по-видимому, они выставили все, что на складе оставалось, и это не единственный  случай, сейчас многие выставляют последнее, что осталось, да и цены не кусаются, самое время покупок для бедного студента. Пощупал, покрутил в руках - неплохие, но какие они на лыжне трудно сказать.
Пожалуйста, кто сталкивался с таким же вопросом или кто уже юзал эти модели, поделитесь опытом с чайником. Сравниваю: Atomic Pro Skate VS  Peltonen Zenith Skate
Цена одинаковая. Понимаю, что угадать невозможно, какие лыжи поедут, а какие встанут, и все же из этих двух моделей, какой бы вы отдали предпочтение?    
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вот честно скажу
13.05.2007 13:15
Мне "АТОМИК" внушает больше доверия. Это моё мнение и я его никому не навязываю. Но только потому, что очень известная фирма. "Пелтонен" может оказаться не хуже а даже лучше. Совет простой как гвоздь: Попросите обе пары на "тест  драйв". Ну как например, в "Триале". Сначала протестите "Атом", затем "Пелт". Или наоборот. В зависимости от того что предпочтительнее. Разницу почувствуете сразу. Необходимо соблюсти  одно маленькое условие: снеговые и температурные условия при "тест драйве" должны быть одинаковыми. Если допустим, "АТОМ" лучше катит на спусках, а "Пелт" хуже, но лучше работает в подъём, тогда как "Атом" в подъём работает хуже. То предпочтение следует отдать "Пелтонену". Хорошо работающие лыжи- это уже половина успеха.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Тест драйв
13.05.2007 13:53
Тест драйв - самый лычший вариант, но тогда мне предется ждать следующего лыжного сезона т.к. вряд ли я в мае снег найду. Со слудующего сезона и цены будут другие
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Шифр на Пентолах
18.05.2007 10:52
Нужна помощь! Сегодня заходил в "Экип" в наличии есть Peltonen Zenith Scating 06/07 моя ростовка, но насчет жесткости ничего не написано, вместо этого кодировка на колодке и все. Там набор цифр и в конце стоит римская II, на сайте Триала есть таблица жесткости, но про кодировку ничего не сказано. Пожалуйста, если вы сталкивались с такой проблемой-подскажите, очень надо.
Кто-нибудь знает, на этой модели должно быть сверху прописана жесткость, просто у меня затаилось сомнение, может быть, это подделка.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0