Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Главному редактору и участникам форума.

Открыто заявляю, что это троллинг, но допускаю, что хозяину ресурса мысль может показаться интересной. Тут несколько экспертов приняли разумное решение уединиться от суеты и склок, дабы насладиться роскошью спокойного обмена мнениями в поисках абсолютной истины и я вдруг подумал, что может быть здесь на сайте есть люди, уже начавшие кататься, но относящие себя  к новичкам, "овладевшими примитивными навыками", что-то понявшим, в чём-то сомневающимся, но не владеющие птичьим языком экспертов, чтобы сориентироваться в их советах и что им тоже нужен свой уголок, куда они смогут канализироваться. Может быть организовать рубрику, где  будет изначально декларироваться дилентантизм, и люди будут не давать советы и просить их друг у друга, а только обмениваться личным опытом освоения техники конькового хода. И экпертам было бы хорошо, заглядывали бы туда, чтоб посмеяться (у сайта, кстати нет раздела "Юмор"), но только  не писать ничего! Поясню зачем, на мой взгляд это нужно. А вдруг есть любители лыжники и лыжероллисты, которым очень хочется поделиться посетившими их озарениями, но они стесняются здесь об этом писать, боясь, что их засмеют или они станут причиной очередного срача? А в этом разделе открыто декларируется непрофессионализм и дилетантсво и никто не будет тыкать тебя носом в то, что ты написал. Место для людей, которые не участвуют в соревнованиях, а получают удовольствие от лыж и от процесса освоения очередного элемента техники, который вдруг стал получатся. И я смогу туда спокойно заходить, будучи увереным, что не наткнусь на очередную свару, где   народ доказывант друг другу чьё кунг-фу круче.
Рубрику предлагаю назвать "Озарения"
:)
  • Просмотров:1305
  • Комментариев:16
  • Рейтинг: 0 +5 -5
я бы так не обострял ситуацию
31.07.2021 17:27
ну, вспылил главный модератор А. Ильвовский, так он хорошо известен обостренным чувством восприятия, его надо просто принимать такми, каким он есть (или не обращать внимания, если его сабжи кого-то сильно задевают за душу) и не обобщать его реакцию на всех "экспертов", "сов" и прочих, как вы выразились, "канализированных" участников дискуссий.
Новая тема, кстати, спокойная, общедоступная и отличается корректностью, лаконичностью, я бы сказал - приветливостью общения. Добро пожаловать!:) https://www.skisport.ru/forum/cross-country/86255/
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
К Алексею Ильвовскому за отношусь
31.07.2021 17:56
с большим уважением, таких людей, искренне и бескорыстно болеющих за любимое дело очень немного, а его эмоциональность, как я сейчас понимаю, добавляет драйва данному сайту. Прошу прощения, если текст воспринят слишком серьёзно, вроде старался никого не обидеть, но основной посыл именно про уголок дилетантов. Про сов там, кажется ничего не было.
"Сов" зацепили вот здесь:
31.07.2021 18:03
"...не владеющие птичьим языком экспертов...".;)
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
А, ну да, за себя могу сказать,
31.07.2021 18:11
что мне действительно приходится прикладывать очень большие усилия, чтобы пробраться сквозь заросли терминологии к смыслу сказанного.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Так это зависит об способности "эксперта"
31.07.2021 18:47
выразить свою мысль понятным языком и может относиться к любому "слушателю".;):D
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Алексей, здравствуйте!
31.07.2021 19:44
тему читала (читаю), тема отличная! корректная, спокойная, всё, как надо. но тема для ответов, а не вопросов. чисто послушать. и принять к сведению. не писать и в разговор не встревать, Вы это прекрасно понимаете)
автор (если он, конечно, пошутил про троллинг) предлагает создать в самом (!) крупном лыжном "порту"  тихую гавань "для мелких судов". потому что такого места нигде на данный момент нет, в сети. было место, да прикрыли давно.
поэтому идею автора поддерживаю. время покажет, сложится общение или нет.
название рубрики - Озарения - это, всё же, перебор)  
Вверх Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
Лариса, спасибо за теплый отклик.
31.07.2021 19:47
"...автор... предлагает создать... тихую гавань "для мелких судов"... идею автора поддерживаю", - так в чем проблема? Создавайте и наслаждайтесь общением!:)
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Алексей, не за что!))
31.07.2021 20:16
по теме.
"Создавайте и наслаждайтесь общением". это уже , к сожалению, не ко мне. у меня сейчас новый этап , под названием "помоги себе сам"))  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Тоже позволю себе потроллить…
31.07.2021 17:27
Представляете на форуме про математику подобную ветку… ;)
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Вот про математику
31.07.2021 18:04
прямо в точку! Как увидеть красоту математики не владея её языком? Кто донесёт до простого человека всю её прелесть?
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Это дискриминация "сов"))
01.08.2021 22:18
Рано или поздно совы поднимут восстание и начнут писать в дилетантском чате революционные комменты:)))
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
Рубрика - это не масштабно)
01.08.2021 22:21
Если уж создавать, то отдельный сайт :)
Ссылка Рейтинг: -2 +4 -6
Троллинг нормальный )))
02.08.2021 14:15
Но разбитие на кучки, даже "могучие", не приводит к единству.
Что мешает задавать вопросы в теме созданной Алексеем Мазуровым?
Я себя тоже причисляю к любителям и дилетантам, но если варится в том же кругу, то шансов без "озарений", что-то освоить и продвинутся вперед, будет не очень много, а закрепить ошибки на раз два.
"Баба яга против" общения без экспертов :) Они и необходимы, для нас дилетантов, что бы учится не на собственных шишках, а заимствовать опыт, а то что иногда сваливаются в эмоции, так ничего в этом страшного нет, на то мы и люди со своими слабостями ;)
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Кирилл, поясню.
02.08.2021 18:39
 Экперты всё пишут по делу, и я не призываю не прислушиваться к их советам. Я просто закинул идею которая могла бы показаться народу интересной, но кажется это несвоевременно и неактуально, и я совершенно не собираюсь её отстаивать. Вообще, мне сейчас пришла в голову мысль, что смотреть соревнования лыжников мирового уровня мне немного скучновато, идут все практически одинаково, технично, есть конечно отличия, но это для особо утончённых ценителей. А смотреть соревнования любителей гораздо интереснее- такое разнообразие ходов и стилей! Такой богатый материал для наблюдения и анализа! Вот как-то так.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
кто-то пишет сугубо по делу
03.08.2021 06:31
а кто-то свое ЧСВ расчесывает сверх меры
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
А Б
03.08.2021 06:40
что-ли минусует? :)
Вверх Ссылка Рейтинг: -4 0 -4