Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Андрей Пшеничников - снова с нами.

Ветка форума закрыта для дальнейших комментариев модератором Иван Исаев:Давайте закроем ветку, а то страсти начинают накаляться, да и все, кто хотел, по основной теме (возвращение А.Пшеничникова), полагаю, уже высказались.
11.11.2019 22:13
Андрей - уникальный для скиспорта человек. Автор нескольких поистине эпохальных для России статей (например: тык1, тык2, тык3). После него на таком уровне в России пытались писать ещё несколько авторов на разных площадках (с разной степенью успешности или неуспешности),  но он, несомненно, был первым. Это он рассказал нам, что кроссовки, оказывается, различаются не только размером, но и пронацией, полнотой, "нагруженностью модели" и кучей каких-то иных параметров. Лично мне он открыл тогда глаза на целый новый для меня мир.

Потом Андрей общался с читателями нашего сайта на форуме в течение нескольких лет (и снова тык4, тык5, тык6), отвечая на ваши вопросы. И снова его деятельность была по-своему очень важной и полезной для нашего сайта.


А потом случился 2014 год, и человека как будто подменило. А может быть, 2014 год тут вообще не при чём, не знаю. Но почему-то Андрей перестал писать о кроссовках и стал при этом едким, временами очень жёстким (иногда - до жестокости) комментатором, который взялся троллить некоторых модераторов сайта по самым разным поводам. И когда в ответ на одну из размещённых мною новостей (Ксения Собчак посчитала, что из-за допинговых скандалов тогдашний министр спорта России Виталий Мутко должен уйти в отставку) Андрей написал, что в знак протеста уходит с сайта навсегда, не буду скрывать, я вздохнул с облегчением. К тому моменту я уже не видел никакой пользы от пребывания Андрея у нас на сайте - только негатив.


Каково же было моё удивление, когда через пару месяцев он "восстал из небытия" для того, чтобы… снова жёстко потроллить одного из модераторов.  Вот тогда-то я и забанил его пожизненно, написав ему в комментарии модератора "Андрей, уходя - уходи".

*    *    *


И вот мы сидим с Андреем у меня дома. Открыта бутылка вина, дымится свежесваренная картошечка, по вазочкам разложены маринованные огурчики и грибочки, распечатана вакуумная упаковка с копчёной сёмгой, только что привезённой мною из финского Вуокатти…


Вообще-то мы дружны с Андреем уже почти 30 лет. Мы женаты на двух подругах со студенческих лет, вот так и познакомились-породнились когда-то :) . Мы говорим о скиспорте, системе функционирования американского любительского футбола, где Андрей уже лет 10 или 15 выступает в качестве профессионального судьи, говорим о клубном движении России и США, Андрей делится своими (положительными) впечатлениями от того, что увидел в Москве через несколько лет отсутствия у нас в стране. Не скрою, в какой-то момент разговор скользнул к обсуждению политики, и мы оба сразу же убедились, что в этом смысле вообще ничего не поменялось - мы по-прежнему смотрим на происходящее в России и мире с диаметрально противоположных точек зрения, и мы постарались сразу же закрыть эту тему.


Андрей признался, что скучает по общению на скиспорте. И, не скрою, мне было чертовски приятно услышать эти его слова, сказанные без претензий и обид, просто на уровне констатации. Я сразу же предложил ему вернуться. Понятно, что у него ко мне и некоторым модераторам сайта накопились свои обиды (и он озвучил их мне), понятно, что эти обиды (или претензии) есть и у нас к нему. Но мы решили, что просто постараемся впредь быть добрее и терпимее по отношению друг к другу. Я не знаю, получится у нас это или нет, но мы с Андреем хотим хотя бы попробовать. Так что встречайте нашего с вами общего старого знакомого. Андрей, мы твоему возвращению - рады.
  • Просмотров:2557
  • Комментариев:61
  • Рейтинг: -2 +9 -11
Жду новые статьи про беговой инвентарь
12.11.2019 11:14
Забанен пожизненно.
С интересом почитал бы про жизнь и организацию любительского  спорта за океаном
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
Отличная новость !
12.11.2019 13:02
Жду содержательных комментариев по теме спорта !
Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
Скиспорт объединяет)
12.11.2019 13:25
Ура)
Ссылка Рейтинг: -1 +5 -6
.
12.11.2019 14:09
Помню времена когда журнал Лыжный спорт со статьей о кроссовках зачитал до дыр беря его в магазины и вынося мозги продавцам.Были времена когда энергия била ключем ,куда все подевалось .
Андрей, мы вас ждем
12.11.2019 17:25
Возвращайтесь на скиспорт.
Возвращайтесь в похорошевшую Москву.
Возвращайтесь в Россию.
Ссылка Рейтинг: +4 +12 -8
5 баллов :)
12.11.2019 18:23
Александр, лучше не скажешь!
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +9 -6
хм, оно конечно дело давнее но КМК все было несколько не так
12.11.2019 19:11
И когда в ответ на одну из размещённых мною новостей (Ксения Собчак посчитала, что из-за допинговых скандалов тогдашний министр спорта России Виталий Мутко должен уйти в отставку) Андрей написал, что в знак протеста уходит с сайта навсегда
вот ссылка на это историческое событие и краткая выжимка:

=================================
Андрей Пшеничников  2294
Вольному — воля, спасённому — Рай.
19.05.2018 09:58

на тот момент (декабрь 2017 года) лично для меня:

1. Вина России была доказана,
2. вина российских спортсменов была доказана.  
И я от своих слов не отказываюсь.
Извини, Иван Иваныч, но  после  этого заявления а избавляю skisport.ru  от моего обременительного присутствия.


Дмитрий Командный 2819
  Надолго?
  19.05.2018 10:18

  ?


Андрей Пшеничников  2294
     Уходя  — уходи.
     19.05.2018 10:51

     Насовсем.

==========================================
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
Андрею Пшеничникову - с возвращением !
12.11.2019 19:13
:):):)
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 +3 -6
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.Хамство.
Валерию.
12.11.2019 21:51
Валерий, спасибо за уточнение.

Интересная штука - память. У меня было ощущение, что это было в комментариях именно к новости про реплику Собчак. Но новость не сумел найти, хоть и бился полчаса (Яндекс почему-то отказался от функции поиска на конкретном сайте), положился на свою память и, получается, ошибся. Но сути, полагаю, это не меняет.  
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
Андрей! Ждём с нетерпением!
12.11.2019 23:08
Спасибо!)
Ссылка Рейтинг: +2 +7 -5
Один маленький вопрос.
13.11.2019 09:27
Иван, ответьте, пожалуйста, - Пшеничников гражданин США?
В России, как и на Скиспорте, интересная ситуация получается - ярые "патриоты" России это граждане других стран.:D
Ссылка Рейтинг: +3 +11 -8
Интересная ситуация...
13.11.2019 09:39
Дык народная мудрость: большое видится на расстоянии (с).
А если бы они (ИИ&АП) пили фанту??!! :) //был такой рекламный ролик про двоих, хлебавших фанту, и после каждого глотка тормозящих все более навороченное транспортное средство, включая "крутейший автобус"//
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
лучше бы они пили фанту )))
14.11.2019 00:33
по пьяни люди часто делают то, о чём потом жалеют
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Мне все равно кто какой страны гражданин
13.11.2019 11:51
Если он несёт пургу. Я не психолог разбираться, да и вообщем - чужая душа - потёмки. Классическая литература не исследовала такое явление как человека, несущего околесицу. Видимо, это феномен XX века. Пропаганды, Геббельса и всего такого. В Финляндии в супермаркетах в книжных отделах продаются книги прославляющие Сталина, финны их читают и радикально меняют свою точку зрения на историю своей страны. Почему так? Непонятно.
Николай, в точку!
13.11.2019 12:06
Кстати, это очень удобная позиция - любить Россию удаленно))
Нет, Николай, Андрей - гражданин России, и только России.
13.11.2019 13:44
Хотя, с моей точки зрения, это вообще ничего не значит - живёт-то человек уже три десятилетия не здесь, а там.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
В том то и дело,
13.11.2019 13:49
что подавляющее большинство, живущих за границей россиян и поддерживающих режим путина, не жили в России при путине. Они не знают, что это такое. Они родились и жили в СССР и России между сталиным и путиным. И таких много даже в Финляндии. Хорошо, что в России таких с каждым годом всё меньше.
Вот не знаю даже, что делать с вашей репликой, Николай.
13.11.2019 14:43
Сначала рука потянулась вынести предупреждение -  вы явно скользнули в сторону обсуждения политики. Потом всё-таки не решился, но прошу вас остановиться. Дело ведь не в том, что Андрей живёт в Америке. У нас и в России хватает тех, кто имеет одинаковые с Андреем взгляды.  Их взгляды чем мы с вами будем объяснять? Национальностью? Столичностью или провинциальностью? Наличием высшего образования? У Андрея есть свои взгляды (как есть они у вас или меня, или Карена Хачкованяна), и он их озвучивает, как мне кажется, безотносительно своей "американскости". Таких и в России сейчас - гораздо больше, чем таких как мы с вами.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +6 -5
Предположу.
13.11.2019 18:23
Люди, о которых вы, Николай, говорите, прекрасно понимают, как все в мире устроено.
Только они считают, что большинство из нас к демократии не готово.
Но прямо сказать об этом не могут по понятной причине.
Вот и топят за "сильную руку".
В общем, не доросли мы до них.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +7 -4
Именно так.
13.11.2019 18:27
У нас с супругой есть подруга, как раз, из таких. Она прямо так и говорит - народ к этому не готов.:D
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +6 -4
А есть такие
13.11.2019 18:32
Кто за доминирование "государства" и "государственных интересов", чтобы под этим не подразумевалось, над личностью.
У меня вот такие знакомые есть в России.
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
Так это как раз две модели,если не прибегать к измам
13.11.2019 20:01
Первая модель: государство для людей
Вторая модель: люди для государства.
Сторонники модели "люди для государства" (то есть тоталитаризма) сами предпочитают жить в странах, где государство для людей, при этом не забывая поругивать данные страны и восхищаться Иосифом Виссарионычем и прочими Ынами и Фиделями.
Ох уж эта святая простота)))
14.11.2019 20:42
"государство для людей";)))
Всемирно известная группа Muse с Туманного Альбиона, в отличие от Вас, так не считает. И ей я доверяю как-то больше, чем вам.
Два последних альбома, Drones и Simulation Theory, более чем красноречивые. Достаточно на названия композиций посмотреть.
Вот вам обложка с Drones:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Drones#/media/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB:Muse_-_Drones_Cover.jpg
Там, на экране, вышагиваете вы и вам подобные апологеты современного мира. Чуть выше - Иван Исаев с джойстиком) Не подозревающий, что вместо головы у него джойстик ложных убеждений. Или понимающий это. Что еще хуже.
Надо же, как знаменит Иван Исаев
14.11.2019 21:37
Даже всемирно известная группа поместила его на обложку своего альбома. Да и я сам спалился, третий слева в четвертом ряду. И как вы меня со спины узнали? Что скажешь, крыть тут нечем. Мастерски вы нас на чистую воду вывели.
:D
За примерами далеко ходить не надо:
14.11.2019 21:04
На данном ресурсе тоже есть приверженцы подобного "доминирования"
https://www.skisport.ru/news/biathlon/100670/#1015332
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 0 -3
интересное предположение)
14.11.2019 20:29
Дима, привет! А ты, получается, знаешь, "как все в мире устроено"?)
Исхожу из твоего предположения понимания современного мироустройства другими людьми, явно понятного тебе)
Дима, напомню, у меня сын учится на ф-те Политологии МГИМО (уже на 4-м курсе, во, время летит!:)). Изучает мировые политические процессы. Изучает серьезно: из прошедших 30 экзаменов только одна оценка "хорошо", остальные - "отлично". Кроме того, им написаны три курсовые работы под руководством трех докторов политических наук разной направленности, к которым он специально обращался: провластного, оппозиционного, аполитичного (чисто научного). Оценки за курсовые: 94, 96, 99 (из 100).
Пишу это не для хвастовства ради, а для хоть какого-то обоснования, что мое сообщение базируется не на пустом месте.
Так вот, Дима, вынужден огорчить тебя: современная мировая политология находятся в глубоком кризисе, т.к. существующие политические теории не могут дать полноценного объяснения текущей ситуации в мировой политике и не могут предложить надежного мирного выхода из нее. Выход, конечно, есть, его не может не быть), но для его поиска нужно использовать принципиально иные подходы. В общем, не нам и не тут об этом рассуждать)
Весь местный самоуверенный базар на политические темы, к тому же запрещенный правилами сайта (Ивану Исаеву и его таким же модераторам - большой привет!), не более чем дилетантские рассуждения футбольных болельщиков на тему, как следовало играть Хосепу Гвардиоле и Юргену Клоппу в недавнем противостоянии МанСити с Ливерпулем)
бедный сынулька, искореженная психика и отсутствие специальности
14.11.2019 21:06
зато искусство врать и лизать начальственные задницы там доведено до совершенства.
в свое время институт марксизма-ленинизма и то поприличнее был))

Кстати, в коференц-зале МГИМО... старый маразматик и лизоблюд будет учить студентов как врать и воровать, ну и конечно про сша - нацию преступников и беглых каторжников, это его коронка)))
15 ноября 2019
Лекция В.В.Жириновского «Мировая геополитика: ошибки прошлого, оценка настоящего, прогнозы на будущее»
игнор из-за русофобства
14.11.2019 21:34
https://www.skisport.ru/forum/17/44743/#605065

Для тех, кому влом сходить по ссылке, напоминаю высказывания этого провокатора на сайте авто.ру:
"что у русских ...удаков было хорошего кроме гагарина?" http://forum.auto.ru/politics/2695724/#post-2695746
"у пиндосов все получается. а русские - импотенты" http://forum.auto.ru/politics/2745194/
"все русское - г...вно, разве это новость?)))" http://forum.auto.ru/politics/2660293/#post-2660354
"всем будет хорошо кроме вас, русских ...удаков" http://forum.auto.ru/politics/2740311/#post-2740356
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +7 -9
русофобы все в мгимо и путина облизывают, ты русофоб и сын твой тоже
14.11.2019 21:40
дармоеды на шее русского народа
игнор из-за русофобства
14.11.2019 21:56
Будучи школьником
14.11.2019 21:12
С благоговением смотрел "Умники и умницы" - как же - МГИМО, все дела. Теперь Лавровы с Захаровыми и их верные оруженосцы с Мишкиным и Чепигой, джойстики на родине некогда прекрасного ансамбля MUSE, - вот "Умники и Умницы" современной РФ. Я восхищен.
А, еще про аргентинский кокаин забыл, a propos, как там дела с ним? Все, слили на тормозах? Восхищен дважды, это настоящий Thrustmaster T16000.
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +5 -7
Валерий Ф., не обижайтесь,
14.11.2019 21:52
но у вас явно агрессивная реакция зомби с обложки Muse)
Может, лучше не спешить с выводами?
В МГИМО громадный спектр мнений и соответствующих преподавателей. Я в своем сообщении дал Вам понять, что сын намеренно выбирал разнонаправленных научных руководителей, чтобы избежать идеологической зашоренности. И, судя по ровным оценкам от этих руководителей, у него это получилось.
Мой сын никогда не ходил и не пойдет на лекции Жириновского. Так как это больше интересно студентам театральных вузов)
Зато он был, к примеру, на лекции Джона Миршаймера:
https://www.instagram.com/p/BLyWDV8Blch/
https://en.wikipedia.org/wiki/John_Mearsheimer
И с каких это пор Muse стал "некогда прекрасным ансамблем"? Они и сейчас запросто собирают полные стадионы. Вы, похоже, еще и в музыкальном творчестве досконально разбираетесь? А социально ориентированные тексты у них были практически с самого начала.
Валерий Ф., Вы вообще можете допустить, что в этом мире есть люди, пытающиеся разобраться в сути процессов, а не только те, которые уже во всем разобрались)))
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +8 -7
Политология - это не наука
14.11.2019 21:19
Не имеет критериев верификации, что знание не сфальсифицировано. Но для желающих пригреть свою бездарность. Почему нет..
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +4 -5
Когда Путин произнес
14.11.2019 21:25
Свою знаменитую мюнхенскую речь на фоне относительного благополучия внутри страны, когда все бурно росло и развивалось (2004- август 2008 года, лучшие года России), то попал в истосковавшиеся по былому великодержавному величию сердца. После кто-то поумнел и понял, какую цену платит народ за удовлетворение великодержавных амбиций, а кто-то так и остался на уровне компьютерных джойстиков.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +7 -6
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.Хамство.
Предлагаю не начинать провокации.
13.11.2019 11:53
Что было, то было.
Зачем поднимать старое ?
Позиции понятны. Смысл ?  
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
"Что было, то было" ©
13.11.2019 12:52
А лично я не собираюсь забывать те гадости и оскорбления, которые поименованный в теме форумчанин позволял себе в мой адрес (и не только в мой)
Бывает такая ситуация: человек на эмоциях/на взводе наговорил другому человеку что-то лишнего (или не совсем хорошего), потом искренне извинился. Если не со зла , то это легко можно понять, и никаких обид на человека не держать. Мол, проехали.
С поименованным "товарищем" все с точностью до наоборот: злоба на тех, с кем не согласен и ярко выраженное желание оскорбить/обидеть.
Если кто и готов забыть такое, то это точно не я.  
Саша, поверьте мне, у Андрея к вам никак не меньшие претензии,
13.11.2019 13:43
чем у вас - к нему. И начали, если верить ему, именно вы. Но я же не зря предложил всем нам попробовать в будущем быть добрее и терпимее. Это в равной степени относится и к вам, Александр, тоже.
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +8 -3
Иван, спорить с вами не буду, но народ не даст соврать
13.11.2019 14:21
Что я с ним вообще не общался на форуме, (кроме пары вопросов о кроссовках, которые которые он, кстати, проигнорировал), и относился со всем уважением, пока данный "товарищ" меня цеплять не начал. И если Андрей так утверждает, что я инициатор, то пусть покажет это место.
Я никогда ни на кого не нападаю первым, я только защищаюсь.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +5 -6
Саша, предлагаю остановиться.
13.11.2019 14:36
Вот просто остановиться, и всё.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
Хорошо, Иван.
13.11.2019 14:45
Я остановился.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Позиция.
13.11.2019 14:33
Паша, если будет продолжаться общение в стиле - я умный и образованный, а вы все быдло, то, думаю, война будет и дальше.
Он не дурак, с этим никто не спорит. Но и не умнее других, а тем более в лыжах. Сайт то лыжный.
Коля, согласен.
13.11.2019 14:53
Уступки должны быть взаимные.
И вообще, лучше о спорте
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
.
13.11.2019 19:30
Ели говорить по теме то статьи Андрея о кроссовках были отличные, которые публиковались в журнале, столько нового было,а ругань я наверно уже не читал так как выбор кроссовок уже был сделан.
Дальше консультировал Игорь П.тоже все отлично и оперативно спасибо .
.
Как человек может консультировать по кроссовкам?
13.11.2019 20:59
Он что во всех них бегает и сравнивает? Я не понимаю как можно быть специалистом по кроссовкам. Если не брать Найки с их копытами, то последние 15 лет никакого прогресса и инноваций в кроссовках нет. А лыжах радикально ничего нового нет, а уж в кроссовках..
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +6 -8
.
13.11.2019 21:15
А волна мизуновская ,дырки в лыжах,(шутка) но новинка, дешевый  карбон , мембранные материалы, разнообразие лыжероллеров,итд.Модест я рад что ты с нами . Но карбоновая рама того же велосипеда 15 лет назад была просто многим не по карману, а карбон монокок? ,также как и топовые лыжи по несколько пар как сейчас ,я понимаю что качество было на порядок выше ,но и сейчас есть фирмы не продвинутые которые еще выпускают хорошую обувь только приходится искать. Удачи в воспоминаниях .
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
Самая большая инновация
13.11.2019 21:41
Финский Optigrip. Вторая - гоночный камус. Вот пожалуй и всё.
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +5 -7
Необходимость карбомонокока
14.11.2019 21:48
Для лыж неочевидна, почитайте неплохое интервью с технарем из Фишер. В кратце, лыжа должна быть эластичной,а не карбоновой. По сути с 2007 года, с момента появления Карбонлайтов (когда облегчили вес лыж до 1 кг), ничего не поменялось в лыжах. Те же Росси тех лет, до сих пор в Триале в новой раскраске который год будут продаваться.
Ботинки - да, карбон там к месту оказался.
Первый комментарий после возвращения.
14.11.2019 09:38
И сразу тыкает носом в учебник человека, который ставит смайл в конце своего комментария. Как будто он не знает, что климат разный. А вот не напиши про учебник и не резануло бы глаз. Но, видно, не судьба. Таков характер. (((
Человека в образе Наполеона
14.11.2019 13:30
Человека в образе Наполеона на аватарке лучше не нервировать. В последнее время наполеоны такие непредсказуемые Тем более посещение Москвы может негативно повлиять, ну как воспоминания 1812-го нахлынут. :D
Александр, дружище, ну нельзя так смешить!)))
14.11.2019 13:50
Я сейчас сейчас чуть руль из рук не выпустил!)
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +3 -5
Николаю Кабанену
14.11.2019 16:07
Николай, а где этот первый комментарий после возвращения? Я что-то пропустил?
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Да, Иван, пропустили.
14.11.2019 16:27
1-й день Кубка восточной Европы.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а по мне совершенно правильно АП ткнул в учебник, потому что
14.11.2019 17:03
все со школы помнят про климат, умеренно и резко-континентальный, стыдно взрослому человеку такое не знать. и, мне кажется, тот кто запостил, знал, просто ляпнул, не подумав. в конце концов, мог найти ответ в википедии, но поленился и заспамил сайт глупым комментом
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
Конечно знал.
14.11.2019 17:19
Но, вопрос был не про климат, а про снег. Про широту была шутка.
Пшеничников мог просто промолчать,но не смог упустить такой случай, якобы, показать свой интеллект. А если все начнут теперь тыкать его или вас носом в учебник? Поверьте, повод найти всегда можно.;)
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +8 -5
Не про личность, про вклад в развитие Лыжного спорта
13.11.2019 21:17
Я перестал читать статьи АП про кроссовки после того, как узнал, что последние могут быть "отзывчивыми".
Ссылка Рейтинг: -7 +6 -13
Володя, привет!
14.11.2019 08:17
Чуток по теме)
Отзывчивость кроссовок-некий термин из обыденной жизни навроде как "добротность колебательного контура"-обладает вполне конкретным смыслом. Измеряется скоростью отталкивания от опоры или временем контакта с опорой, если проще, при приложении одинаковых усилий. Для жестких и лёгких подошв типа марафонок отзывчивость высокая, для тяжёлых асфальтовых дистанционников-низкая.
Привет Питеру!!!)))
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +7 -3
Для жирдяя с больным коленом
14.11.2019 16:31
Что из кроссовок посоветуете?
Вес 90кг при 178 см росте.
Мои забеги - 2 км до подъема, там имитация (вверх-вниз несколько раз), затем 2 км обратно.
Из этих 2 км половина грунт, половина асфальт.
Сорри за оффтоп, можно в личку ответить, чтобы не засорять эфир. Спасибо заранее!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Хотя бы, приблизительно определите пронацию и, что за травма колена?
14.11.2019 17:53
Забанен пожизненно.
Ясно, что нужна изрядная амортизация, а вот, ответ на заданные вопросы определит, как сильно должна ограничивать пронацию платформа и каков должен быть сбег высоты от пятки к носку.
Я почитаю себя сторонником "Беседы любителей русского слова".
14.11.2019 17:47
Забанен пожизненно.
И посему, не вижу ничего зазорного в производстве технических терминов из простого русского языка или, на худой конец, при помощи калек из морфологически родственных языков. Скажем, в теории стрельбы есть понятие "могущество заряда".
... например, из английского
14.11.2019 20:05
Погуглил - оказывается, trainers responsiveness вовсю используется в рекламных мантрах.