Трансляции
  • 30 марта, суббота
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 6 км, эстафета, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 15 км, масс-старт, муж.
  • 31 марта, воскресенье
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 12.5 км, масс-старт, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 7.5 км, эстафета, муж.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Неожиданное предложение от читателя CMI, вылившееся в очередное обсуждение skisport.ru

22.10.2019 08:23
Прошу прощения за то, что в новости о команде "Русская Зима" обсуждение ушло в сторону по моей вине. При этом возникло интересное обсуждение, инициированное нашим читателем CMI. Я не буду воспроизводить здесь все комментарии (будет слишком громоздко - для ознакомления с ними пройдите лучше по вышеприведённой ссылке), воспроизведу лишь мою реплику и ответ CMI.

Иван Исаев

CMI:

Уважаемые товарищи Исаев и/ или Краснов, почему бы Вам не написать статью, популярно объясняющую как бизнес Ski Classics устроен и почему трансляций в YouTube не будет никогда
Уважаемый CMI, полагаю, вы в этом вопросе разбираетесь лучше, чем мы с Красновым - почему бы вам самому не написать такую статью для скиспорта? Я говорю это без иронии, совершенно серьёзно.

Возьмётесь?  

03
CMI


почему бы вам самому не написать такую статью для скиспорта? Я говорю это без иронии, совершенно серьёзно.
Если позволите:

У Вас, безусловно, заслуженный профильный интернет ресурс. Действительно, самый крупный и, видимо, самый влиятельный в мире среди подобных.

Проблема, которую, Вы, безусловно, замечаете - но на которую никак не реагируете -  заключается в том, что устойчивое большинство Ваших читателей отвергает, не приемлет все, что связано с:

- деньгами в лыжном спорте
- маркетингом в любой форме
- новинками инвентаря ( "фигню нам всякую впаривают" )
- Bon vivre -  или, упрощенно, "лыжи как стиль жизни - а не спорт"
- личной жизнью звезд, в конце концов.

Ничего, кроме раздражения такие материалы у них не вызывают -  а раздражение свое они здесь, у Вас на страницах, научились выражать без ограничений.  

Отсюда предложение - заведите принципиально новый ресурс, условно SkiSport Plus для освещения вышеуказанных вещей. Возможно, сделав его платным, как Langrenn - хотя нет убеждения, что это пойдет в наших условиях.
Во всяком случае, разделив пуристов, которым гораздо интереснее обсуждать что там было лучше,  Landsem  или Jarvinen времен их яркой молодости - и тех кому интереснее как вышеупомянутый  Дэвид Нильссон делает деньги на Ski Classics

Dixi
  • Просмотров:3376
  • Комментариев:96
  • Рейтинг: +1 +2 -1
2 CMI
22.10.2019 08:53
Сначала сугубо техническое замечание: может быть, вы согласитесь представиться хотя бы по имени? Лично мне некомфортно разговаривать с человеком без имени.

*   *   *

По сути заданных вами вопросов: я не согласен ни с одним из озвученных вами тезисов, но разрешите не вступать с вами в длинную дискуссию: у вас своё мнение, у меня - своё, ничего страшного в этом нет. Но вот моё предложение к вам написать статью о Ски Классикс, о финансовой подоплёке проведения этих соревнований остаётся в силе. Возьмётесь?

Да, и видимо, отдельно нужно всё-таки прокомментировать ваше предложение создать отдельный ресурс с платным контентом. Всё-таки планета - круглая, и всё на ней в этой жизни повторяется :)  . Такое предложение здесь звучало не раз, и я на него тоже не раз отвечал. Если кратко, то я не верю в инструмент ресурсов с платным контентом в России. Такие ресурсы с огромным трудом завоёвывают своё право на жизнь на Западе, а в России это точно дело не ближайших десятилетий. Наш путь монетизации - в создании по-настоящему интересной площадки для лыжников, на которой общается реально большое количество поклонников лыжного спорта и на которой реклама по-настоящему работает (наши читатели на самом деле переходят на сайты наших рекламодателей и совершают там покупки, либо приезжают ногами в магазины). По моему глубокому убеждению на ближайшие десятилетия это - единственно возможный путь монетизации лыжной журналистики в нашей стране.
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
Не очень понятна
22.10.2019 10:09
Суть темы, какой конкретно вопрос адресован аудитории данного сайта?

Были же опросы, проще сделать опрос на заданную тему, по итогам которого станет всё понятно. Без долгих дискуссий)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Воспринимайте CMI...
22.10.2019 11:42
...как зарвавшегося бота, продукт технологий 21 века. Или, если Вам угодно,  как "сливной бачок" , пользующийся анонимностью. Не случайно культура анонимных Телеграм-каналов расцвела именно в России, на Западе ничего подобного нет.
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +5 -7
Конкретизирую предложение
22.10.2019 11:59
Вы, владельцы раскрученного бренда создаете отдельный ресурс для тех, кому в лыжных гонках интересно все, связанное с:
- маркетингом
- модой (  e.g. розовые палки  Leki)
- финансами

Платным или общедоступным его сделать - разумеется, Вам решать . Ваша модель бизнеса и ваши риски.

Если и когда решитесь - обсудим формат участия  CMI c его доступом к информации, которой у Вас нет, простите за откровенность
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 +2 -5
В России западные модели розничной торговли контентом
24.10.2019 20:16
не популярны не только потому, что менталитет у наших людей такой "халявный" или, как говорят иногда, "совковый". Бытие определяет такое сознание. Когда значительная доля доходов у большинства людей уходит на материальные нужды, ожидать другого менталитета не стоит. И небольшая доля как бы "принципиальных" нехалявщиков в этой торговле - это та "овчинка", которая не стоит выделки.
Ведь даже доход от розничной продажи программных продуктов чаще всего для разработчиков ограничивается лишь "мелочью" по сравнению с доходами от корпоративных и государственных заказов.  
Немного о личном опыте в этом деле. С конца 80-х до примерно 2012 года неоднократно пытался монетизировать через розницу производимые моей лабораторией электронные ресурсы учебного назначения по разным учебным дисциплинам. Это были комплексы программных и методических средств преимущественно в офф-лайновом исполнении (учебные пособия на бумаге + дискеты в 90-х, диски в нулевых).  Как только мы не изощрялись в 90-х, чтобы заинтриговать потенциальных покупателей и технически  закрыть возможности неограниченного копирования продаваемых дискет и дисков.   Вроде нынешних ухищрений Republic, ежедневно зас...х почтовый ящик своими "хитро.....ми" рассылками. Прошу извинить за не вполне цензурный сленг. Солидарен в этом своем отношении к ним с А. Ильвовским.
И это было в эру  всеобщей купли-продажи. Когда покупая за большие деньги железо в индивидуальное пользование, народ не хотел платить даже мелочевку за мягкий продукт, норовя сэкономить и добыть его как-либо на халяву.

Поэтому во второй половине 90-х решили резко поменять концепцию. Все свои наработки стали выкладывать в Интернет в свободный доступ. Это был первый в России сервер с открытыми образовательными ресурсами.  Статистика скачиваний порой достигала несколько тысяч за сутки. Лет через пять нашему примеру последовали на государственном (министерском) уровне.  Но мы уже успели приобрести широкую известность и высокий статус в своей сфере. Что способствовало весьма успешной монетизации через получение госзаказов (не только министерских, но и федеральных) и договоров с предприятиями (преимущественно из высокотехнологичных сфер и ВПК) и учебными заведениями.
Вот и руководство сайта Скиспорт, на мой взгляд, в свое время грамотно оценило маркетинговую ситуацию и монетизирует свои услуги не через розничные продажи контента (как было в свое время, в частности, с бумажным изданием журнала), а через корпоративные договоры на Интернет- услуги. Чему весьма способствует высокий статус и популярность издания у многочисленных как бы "халявных" потребителей контента.
Есть и еще некоторые аспекты в этом деле. Та тематика, которая предлагается CMI, это более на потеху нынешним потребителям молодежных блогов, и вряд ли будет интересна большей части уже завоеванной многочисленной аудитории Скиспорта. Что собственно, справедливо отмечает и сам CMI. "Нашим" людям действительно более интересно обсудить дырки в Фишерах и что с ними делать, чем кто, с кем и как спит, с чем, как известно, у лыжников в силу особенностей вида спорта проблем обычно не бывает. :)
Еще одно. Действительно интересный контент, если это не банальные новости, регулярно генерировать трудно, если не сказать, что невозможно. Поэтому действительно дорожащий своей репутацией производитель контента, должен иметь свободу не писать по графику.
И последнее. Для свободного писателя (не репортера) гораздо важнее имя, статус, известность, возможность печататься в действительно массовых изданиях, чем монетизация своих публикаций. Чтобы как можно большее число читателей знакомились и обсуждали его публикации. Как, например, в научной сфере, где порой монетизация (продажа научных публикаций) навязывается издателями. И что ныне является предметом многих дебатов в научной среде.
Поэтому может было бы в общих интересах  (авторов, претендующих на отдельную ветку, руководства сайта и его читателей), попробовать реализовать имеющийся творческий потенциал альтернативных писателей в рамках уже действующей  модели сайта СкиСпорт.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
Как и обычно, согласен с Александром по всем пп.
25.10.2019 00:51
                         
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Я уже готов платить (и плачу) за ТВ
22.10.2019 09:52
Но еще не готов платить за подписку за издания.

Статьи на Openski от CMI читал с удовольствием.

Сейчас часть аудитории того сайта ушла в тедеграмм канал, но там порой ад творится. Их можно было бы утянуть сюда.

Если бы скиспорт удалял негативные неуместные и неадекватные комменты типа:
- у меня зарплата 20 тыщ, какая нахрен Финляндия/лыжероллеры от Клэбо/очки от Нортуга (кстати, один знакомый купил на замену сломанным Oakley и весьма доволен)
-хватит публиковать рекламу
- и т.п.
То, полагаю, такие публикации могли бы иметь место на этом сайте.

Или вообще закрывать для комментариев такие публикации.
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
Скрытие
22.10.2019 10:45
У нас есть возможность закрывать комментарии, но ни один партнёр сайта ей не пользуется постоянно. Есть редкие единичные случаи. В основном все хотят, чтобы комментарии были, пусть и негативные.
Так что эта «ранимость» - скорее некая ширма.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
недавно была любопытная тема
22.10.2019 10:59
о клубах любителей лыж по брендам
Автор удивляется, почему в рунете (т.е. не только на "старперском" скиспорте) нет клубных (в смысле брендов) форумов, аналогичным автомобильным.
Мне думается, что лыжная бацилла просто не может сосуществовать с рядом других, в частности, интересных CMI. Трудно себе представить владельцев фишеров, обсуждающих всякую ерунду, а по сути делящихся "радостью от обладания". В последнем не вижу ничего зазорного. Но в лыжной тусе этой тематики действительно не просматривается. В вело вижу, а в лыжах - нет.
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
Это и вызывает грусть
22.10.2019 11:37
Лыжный мир не в вакууме существует. Законы маркетинга действует, как минимум, со времен финикийцев, которые " впаривали" всему тогдашнему цивилизованному миру пурпурную краску. Потому как круто. А секты аскетов обычно долго не протягивают.

Впрочем, " владельцы коллекционных фишеров" еще как существуют - но действительно не на этом ресурсе.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
К сожалению, не знаю, кто такой CMI, но
22.10.2019 11:57
судя по уровню информированности и качеству подачи материалов, этот человек заслуживает "сову" эксперта значительно больше небезызвестного Модеста... ))

Ценность не только в том, что это истинно инсайдерская информация, а не домыслы и перепечатки, но и в том, что эта информация конструктивная - на сайт привносится какое-то новое содержание, которого сайту, как мне кажется, не хватает.

Да, посещаемость сайта (а именно она монетизируется посредством рекламы и кормит владельцев) и так неплохо раскручивается за счет допинговых и политических холиваров. Очевидно, что на ближайшие годы тенденция сохранится, что вполне объяснимо и оправданно с коммерческой точки зрения. При этом сайт неминуемо теряет статистически небольшую, но качественно значимую часть аудитории, которую не устраивает снижение уровня...

Информация от CMI сможет, наоборот, повысить привлекательность ресурса для более взыскательных посетителей.

Кстати, дешманские сетевые продуктовые магазины вполне успешно существуют, и проходимость там отличная. Но мне кажется, что очень многие из нас охотнее зарулят в магазин, где кроме полок с ширпотребом есть и отделы с продуктами высокого качества, пусть и не на каждый день.

Все вышеизложенное достаточно очевидно, и наверняка не вызывает протеста у редакции. Но, мне кажется, что у таких авторов как CMI должен быть какой-то стимул к насыщению сайта своим контентом - если не дополнительный тематический ресурс, то, возможно, свой раздел... или что-либо подобное. И редакции стоит подумать на этим.

А просто предложить написать статью... да CMI и так, возможно, напишет... больше-то негде... ))
Ссылка Рейтинг: +3 +8 -5
******
22.10.2019 12:28
У  пользователей, которые этого хотят, появляются собственные разделы-блоги. Только это, как оказывается, все равно не стимул. Летом очень ярко афишировал свой приход к нам на сайт Денис Кабанен. К сожалению, пока все ограничилось двумя материалами(((
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
Видимо
22.10.2019 13:05
Я что-то пропустил, в чем вэлью CMI, не очень понятно. Слышал только пиететы ИИИ, но так и не понял, по поводу чего.
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
вэлью....
22.10.2019 13:25
... - как и бьюти - как в народной поговорке сказывается,  is in the eye of the beholder 8)

Как представителю "желтых ботов" нам интереснее с кем Стина Нильссон...гуляет по ночам. Но высокоморальная здешняя аудитория  подобную информацию отвергает - поэтому вместо этого расскажем как она тренируется, и на какие лыжи переходит в ближайшем будущем. Для особо просветленных - какие у нее TUE и что на их основании эта шведка пожирает  
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +9 -7
Не ну если
22.10.2019 13:29
Будет достоверная инфо, с кем по ночам Стина Нильсен, то вэлью CMI определённо пойдёт в гору)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
А зачем достоверная?
22.10.2019 13:35
Принципиально, чтобы увлекательная была. Вот у Фриды бойфренд никто и звать его особо никак. А был бы принц Астурийский - была бы story
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +6 -7
принципиально, чтобы здесь не было такой информации
22.10.2019 15:16
хотите продвигать что-то подобное: создавайте свой ресурс
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
Раскрутка узкотематического ресурса...
22.10.2019 16:19
...занимает довольно много времени. А монетизация раскрутки ещё больше. У хозяев этого ресурса отлично получается по крайней мере одна вещь: монетизация бренда и " валовой аудитории ".

Но мир поменялся и им теперь правят " розовые палки". Если не меняться вместе  со временем, то ещё вчера премиальная аудитория становится не нужной рекламодателям.  
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +5 -7
обратите внимание на sports.ru )
23.10.2019 10:49
Мне кажется, он вам ближе по духу. Аудитория помоложе, ее больше интересуют понятные всем эмоции, связанные со спортом и не только. Легкоодетых девушек постят нередко. Про деньги любят перетереть, про сплетни. Вполне себе "розовые палки" в действии.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Это тупик
23.10.2019 11:03
Перепечатка Инста лыжников , а по праздникам - статей из VG , это тупиковая ветвь развития. Все модели развития СМИ упоминают одну и ту же вещь: оригинальный контент. Много оригинального контента - и оперативно.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
Осуждающий апломб г-на CMI
22.10.2019 12:35
и некоторых других в комментариях к ветке о Русской Зиме и здесь по отношению к как бы "ретроградам", порой "поющих" не в унисон с как бы "элитарной частью" комментаторов, вряд ли уместен. Сайт еще и тем хорош, что допускает разные мнения. При этом модераторы работают четко, не допуская "сволочных" перепалок.
Так что ничего менять не нужно, все нормально и даже, учитывая наши непростые времена, хорошо. О чем свидетельствуют многочисленная аудитория сайта.
К тому же (по личному опыту)  редакторы сайта всегда готовы публиковать качественные материалы читателей, так что любому, кому хочется поделиться какой-то своей инфой дорога на сайт вроде как не закрыта.  
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
Вам не могу не ответить
22.10.2019 13:32
Как раз Ваши комментарии на сайте - пример для подражания в силу содержательности и уважительности. И в брюзжании Вас обвинить никак нельзя - особенно воодушевляет та часть, где Вы вскользь об интересе со стороны протиположного пола к сильным телом лыжникам  упоминаете.  

"Осуждающий апломб" не есть верное определение. Тогда уж издевательский.  
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 +4 -7
-
23.10.2019 09:42
Спасибо, Александр.
Это у нас ещё долго будет в крови
22.10.2019 12:46
Все хотят чтобы какие-то просветленные энтузиасты все делали за огромное человеческое спасибо. И чтобы бесплатно иметь доступ к информации-развлечения, и чтобы недай бог никакой коммерции и рекламы. Чтобы не оскорблять наши светлые чувства.
Ссылка Рейтинг: -2 +3 -5
Это всегда будет в крови
22.10.2019 13:28
Совершенно нормально желание иметь доступ к чему-то бесплатно или за спасибо. Я, например, тоже хочу, чтобы булки росли на деревьях, и уверен, что когда-нибудь так и будет.

Ненормально желание требовать от энтузиастов, чтобы те плясали и вышивали крестиком. И чтобы обязательно делали это вот именно так, а не вот эдак. Или вообще не делали. Но, наверное, это желание у некоторых тоже в крови будет еще долго.
Вверх Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
Да, был тут скандал с бесплатными булками
22.10.2019 14:56
Один бизнесмен хозяин продуктового магазина решил по каким-то часам или дням, не помню, бесплатные булки раздавать пенсионерам. Ничего хорошего из этого не вышло. Его же ещё и дерьмо вымазали, за то что он не все бесплатные булки раздаёт, а часть бесплатных булок подворовывает у населения.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
несколько таких бизнесменов было
22.10.2019 15:53
Один бизнесмен хозяин продуктового магазина
В нескольких городах владельцы магазинов пытались такую инициативу двигать. Самый известный пример наверное Мамуд Шавершян из Струнино. Он более десяти лет раздавал хлеб в своем магазине, несмотря на то, что "клиенты" часто его обвиняли в том, что он "мало раздает и прикарманивает себе хлеб, который президент выделяет для раздачи". Умер летом этого года.
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Люди старшего поколения воспринимают это
22.10.2019 16:05
как социализм: социалистическое государство делает им благо, а настоящий благотворитель - это нанятый добрым государством подлый функционер.

К сожалению, совки не только не способны к труду, но и к приему помощи тоже.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +7 -6
Модест,
23.10.2019 10:00
ты же жил за бугром. Чего вернулся, если здесь так плохо?
Вверх Ссылка Рейтинг: -4 +5 -9
Еще хотел бы отметить. Мало контента на сайте, тем более качественного
22.10.2019 13:56
Я не беру в расчет статьи на тему двоеборья, это мне кажется можно читать только когда неделю не было никаких других статей :)
Прыжки с трамплина тоже не сильно популярны в нашей стране, хотя в Европе очень даже.
Горные лыжи тут тоже не интересны, есть профильные сайты с куда лучшим наполнением и куда большей аудиторией. Ну и народ там побогаче, конечно.

Поэтому надо мотивировать потенциальных авторов, ибо чем больше будет публиковаться разных (в идеале хороших) материалов, тем посещаемость будет выше.  

А так то вместо того, чтобы написать свой материал, все поливают грязью CMI. Прекрасно понимаю его нежелание публиковаться.

Одно дело, когда ты даешь рекламный контент, ты понимаешь, на чем зарабатываешь. Можешь и потерпеть  высказывания всяких маргиналов и фриков. А если пишешь бесплатно, то получать ушаты помоев вдвойне неприятно.  
Либо общественность принимает все, что пишут от своего имени авторы, не имеющие отношения к хозяевам сайта, либо будет 50 (а то и более)  процентов унылого контента и рекламы.
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
протролю тему
22.10.2019 15:01
Утром проснуля ,подошел к зеркалу ,улыбнулся.Забыл что молочные выпали оставив штифты и десные пробелы .Ужаснулся в своей не привлекательности -уродства. Сел за ком .Открыт тему .Прочитал эту ветку и понял что в добавок еще и дебил беззубый
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +3 -5
******
22.10.2019 15:22
Да что-то я не заметил, чтобы CMI тут поливали. Нормальный уважительный диалог идет.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
Диалог...
22.10.2019 16:03
Его не хило поливали, когда он осмелился написать свои личные впечатления о роллерах клэбо голд или как там они правильно называются (пардон не помню...)
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Две модели бизнеса в Интернете
22.10.2019 16:12
Модель #1. Посетители Интернет-ресурса платят за его услуги. В этой модели посетители, пользователи - клиенты компании, предоставляющей информационный ресурс. Собственники тут работают в интересах посетителей.

Модель #2. Для посетителей, пользователей ресурс бесплатный. В этой модели они - актив собственника ресурса, который он продаёт своим клиентам: тем кто размещает рекламу и платные материалы. В этой модели Интернет-ресурс работает в интересах заказчиков рекламы, а не в интересах посетителей и пользователей.

Есть смешанные модели. Но тенденция к чёткому обособлению. Например, при платной подписке на YouTube рекламы совсем нет. Платишь и перестаешь быть объектом маркетинга.
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
В Модели #2 есть субделение..
22.10.2019 16:55
Вариант 1:  в комментариях разрешено все, а руководители процесса ещё и бензина в огонь льют. Лишь бы цитировали и новый народ набегал. Такие продают количественную аудиторию рекламодателям

Вариант 2: строгая модерация с отделением всех в невписывающихся - не секрет, что 25-54 premium никто не отменял, в Штатах по крайней мере. Зато рекламодатели четко понимают, что эта аудитория их условный Dyson  купит,  а не будет стонать, узнав цену.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
Поделюсь опытом
22.10.2019 17:02
Я подписался на New-York Times. Подписка стоит $22 в месяц. Что как-бы отсеивает совсем неадекватную аудиторию. Комментарии там с премодерацией, но работает все быстро - видимо наняли много сотрудников. Комментарии как правило взвешенные. Сторонников теорий заговора тоже немного, но есть. Их тоже пропускает премодерация. Комментарии как правило дополняют статью. Например, статью о марафоне большинство комментариев от людей, которые сами его пробежали либо раньше бегали. Статью про Салазара комментируют люди с беговым опытом, много комментариев от тех кто бегал в колледже на уровне наших КМС. Очень часто комментарии читать интересней чем саму статью. Вообщем, там уровень читателей на две головы выше, чем на этом сайте.

Статьи о спортсменах вообще там прекрасны. Этой зимой был очень хороший материал об Одваре Бро, о его последующей дружбе с нашим Завьяловым. Хотя где США и где лыжные гонки. Про СкиКлассик была статья большая.
Спасибо , что помогли проиллюстрировать мысль:
22.10.2019 17:11
NYT  скажем так, далеко не в той форме,  что была ещё 20 лет назад  editorially.  Нет людей прежнего калибра и нет желания делать real journalism как его в школах журналистики преподают.

Зато у нее есть узнаваемость - которую они конвертировали в подписку где стараются развивать как раз такие вещи, о которых Вы говорите.  В Вашем случае там , предположительно, люди делятся впечатлениями от супер марафона по Намибии, условно.  Стоит такой тур десятку  и явно не для каждого - но вот ругателей и завистников как раз подпиской и отмели  
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +7 -3
Так там реально тот же Нью-Йоркский марафон
22.10.2019 17:16
пробегают в 10 раз больше, чем в Москве московский. И большинство участников живут вокруг. есть кому писать. А ещё если взять тех, кто его хотя бы раз пробежал.
Не хотелось бы к имущественному цензу все это сводить, но...
22.10.2019 17:22
...отдав $300 за стартовый номер ( $ 360 если ты презренный иностранец) ты будешь радоваться. По крайней мере так принято  - не встречал ещё таких,  кто NY  или Boston марафоны ругали бы.
А чего его ругать?
22.10.2019 17:34
Равно как и Васу, Марчу, Бирку, Энгадин и далее по списку?
Ты знаешь, на что подписываешься.
В Швеции и Швейцарии дорого, в Норвегии еще дороже.
16 тысяч стартующих подразумевают неудобства на трассе.
Но если ты получаешь накладки на марафоне в тысячу человек, то наверное есть повод поныть. А тут за скромный взнос в 150 или сколько там евро прикасаешься к легенде )

А про Демино к слову тоже не особо ноют, разве что про качество асфальта по пути. Но к гонке отношения не имеет.

Если ты уж приехал на марафон, беги, не ной, рассказывай потом на позитиве :)
Вот к Тарту вообще не придраться. Ехать близко, недорого, трасса широкая. Что еще надо? Разве что снегу, чтобы точно состоялся :)  
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +8 -2
Материалы о России в NYT
22.10.2019 17:23
Зимой был супер-материал про дальнобойщиков, которые ездят на фурах по зимникам на севере Восточной Сибири, возят продукты и материалы. Как зимники с каждым годом тают все раньше и раньше. С фотографиями, именами и рассказами реальных русских людей. Хочешь узнать что в России - читай хорошую иностранную газету.
Вверх Ссылка Рейтинг: +7 +9 -2
Из жизни журналиствующих:
22.10.2019 18:40
Шеф Москвовского бюро старшему редактору в NY:
- Есть идея сделать road sty, проехать от Мирного до Алдана на грузовике
‐ Вы совсем там сбрендили?!  Мы такие вещи в 90е делать прекратили!
- Ты не понял - там будет про Global warming и если напряжемся,  то и про Russian internet trolls from Siberia
- Это другое дело. Если сможешь показать что, эти тролли в глобальном потеплении виноваты, Peabody  у тебя в кармане,  возможно и Pullitzer
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +6 -8
Ну на Pullitzer это не тянет
22.10.2019 22:26
Pullitzer это Jim Risen, который ушел оттуда.
Это который в Intercept ушёл?
22.10.2019 23:27
Странная у них контора,  Intercept - каждый пишет,  что он хочет,  а Омидьяр за все это платит.

Если  уж выбирать репортёров NYT получивших  Pullitzer, То это Carlotta Gall. Совершенно без тормозов девушка была в лучшем смысле этого выражения.

Но мы сильно отвлеклись. Тут хозяевам главного мирового лыжного ресурса отпочковать таблоид предлагается, со всеми атрибутами оного - а они молчат  
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 +2 -5
Плюсую
24.10.2019 08:09
Лоуренс Аравийский многое черпал из различных сми,а потом делал фильтрацию,что вымысел,а что правда
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Иван Иванович,
22.10.2019 21:16
призываю ближе к делу: каков гонорар редакции за статью на ЛС, в деньгах, их эквиваленте, может, товарами партнеров?.. Неужели большинство статей на сайте опубликованы бесплатно!?? Лыжный спорт - удивительная какая штука: бесплатное широко распространено. - Тренировки на муниципальном стадионе, где лыжню режут [после снегопада] через два дня на третий; можно вручную сделать свою трассу, и затратить уйму времени; пролистать ваш журнал, и зацепиться взглядом за два-три материала в неделю... Подтверждаете ли Вы, что отсутствие начисления гонораров - давняя и верная политика журнала, а теперь сайта Лыжный спорт?
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Ближе к делу.
23.10.2019 08:44
Андрей О.:  Подтверждаете ли Вы, что отсутствие начисления гонораров - давняя и верная политика журнала, а теперь сайта Лыжный спорт?
Андрей, а зачем вам это знать? Вы хотите предложить свои услуги сайту? Или - потешить праздное любопытство?

Но, в общем, никакого секрета тут нет - в бумажном журнале гонорары всегда платили, на сайте - никогда и никому не платим. Равно как и модераторы, проделывающие на сайте огромную работу, делают это абсолютно бесплатно. Спасибо, кстати, огромное им за это (и авторам, и модераторам).

Дело в том, что поток контента на сайте огромен, объём работы, проделываемой нашими внештатными авторами и модераторами - реально велик, и это всё просто невозможно оплатить - не хватит никаких денег рекламодателей. Зарплату на сайте получают всего три человека + ещё один из программистов работает сдельно. Это всё.  

Отсюда многолетняя, сформировавшаяся и закрепившаяся практика: мы не платим гонорары никому. Если автору есть что предложить (пусть даже очень качественное) за деньги, мы всегда вынуждены отказываться. Если же вам интересен скиспорт как площадка, как место общения, как место, где с вашими идеями, впечатлениями, взглядами познакомится максимально широкая лыжная аудитория, и вы готовы поделиться этими взглядами и впечатлениями бесплатно - тогда добро пожаловать.

(И уже в скобочках, для понимания масштабов этого бизнеса: мы единственный из ресурсов схожей тематики и схожей аудитории (я имею в виду размер аудитории, количество читателей), который не распускает персонал на лето из-за отсутствия денег, мы платим зарплату круглый год. Другие ресурсы даже это себе позволить не могут. Летом из-за необходимости платить зарплату всегда залезаем в долги, зимой всегда эти долги постепенно гасим).  

Я удовлетворил ваше любопытство, Андрей?
Вверх Ссылка Рейтинг: +13 +14 -1
Нужны пожертвования на сайт
23.10.2019 09:36
Хоть кто-нибудь да поможет.

Новой Газете я иногда жертвую копейку-другую.

Чем скиспорт хуже? Тут про политику в стране пишут ничуть не меньше чем в Новой :)    
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
от сайта
23.10.2019 10:02
ценность имеет только форум. его можно на бесплатной площадке разместить
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Расстроили
23.10.2019 23:48
Вы мое любопытство. Вы так заботливо, с тщанием, пиететом охраняете, пишете об интересах своих друзей-рекламодателей, владельцев лыжных магазинов, компаньонов, чего уж там - о само'й великой компании через ша, чей общий и частный интерес в копейке, пусть и на любимом деле, что просто поразительно, что на чернике - тематической журналистике, подготовке лыжных трасс (как ни смешно это звучит после Г. Ф.), организации и проведении любительских лыжных гонок не то что дополнительно заработать, а создавать только бесплатно.

Ну какие могут быть услуги бесплатно? Статья стоит гонорара. Лекция - оплаты за академический час. Занятия (взрослого) с тренером - повременная или сдельная. Откуда эта пропаганда бесплатного интеллектуального труда в пользу [дырки на лыжах Fischer] капитала, обесценение знаний, преподавания? Известный спортивный магазин на юго-востоке столицы, доверху набитый инвентарем и снаряжением, поставил чтение лекций на поток, и поток этих недипломированных по тематике авторов-докладчиков так же бесплатен, как и статьи на ЛС. Наверное, здесь в нескольких абзацах можно разложить тайное экономическое знание, объяснить невеждам, что важен контент, а не текст; событие, а не мысль; процент, а не приверженность марке; умение вбросить, а не грамотно написать. Но вот короткие простые примеры.

Мой друг, компаньон, спарринг, коллега по цеху - все как у Вас, в ближнем Подмосковье, сконструировал и изготавливает отличные резаки для классики, три модели по мощности. Очень трудно продать. Магазины не берут, на спортбазах еще свои ржавые, тренерам не на что, любители не имеют своей трассы. В итоге, по нужде, покупают резак от цены, значительно дешевле, с игрушечного конвейера. На подготовку лыжной трассы уходит много всего, и невозможно восполнить средства разово, одним пожертвованием или переводом. На любительской лыжной гонке, без участия спорткомитета, приход лыжников и соответственно средств, без участия спонсоров, магазинов, предпринимателей, которым неинтересна посещаемость гонки в 50-75-100 человек, скромный - компенсируются только прямые расходы.

И вот после всего этого мы приходим [в магазин за скидкой] к бесплатным услугам?  
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +3 -5
Схема оценки рейтинга и платы за реальный интерес аудитории
23.10.2019 10:20
Забанен пожизненно.
Для CMI выделяется раздел сайта, где публикуются его статьи. В этом же разделе выделяется место для  рекламы. Если аудитория будет большая, то найдутся рекламодатели именно для этого раздела. Доход от именно этой рекламы делится между Скиспортом (площадкой) и автором (CMI).
Если CMI (Или Модест с допингом или...) будут выдавать реально рейтинговый контент, то они получат от этого доход и будут развивать свои темы. Возможно, что это не будет интересно ни посетителям, ни рекламодателям.
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
реальный хит у Модеста был только один
23.10.2019 10:24
сверление боковины лыжи с целью посмотреть конструкцию и забивание после этого отверстия чопиком
Вверх Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
Это по Вашему мнению.
23.10.2019 10:26
Забанен пожизненно.
А я бы с интересом почитал новости допинга (антидопинга) от Станислава (Модеста)..
Здешний " движок " сайта
23.10.2019 12:50
устарел  и таких махинаций не предусматривает.

Проще сделать новый Wordpress сайт и наладить переходы.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Саму идею
23.10.2019 13:00
Забанен пожизненно.
Вы поддерживаете?
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Франшиза
23.10.2019 13:26
Довольно распространённый способ зарабатывать на лейбле. Popular Mechanics мало похож на Популярную Механику , CNN Türk вообще ничего общего с CNN американским не имеет.

Если владельцы прав Skisport предложат купить у них права на использование раскрученного  бренда - мы подумаем.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
Во всех совместных проектах
23.10.2019 13:43
Забанен пожизненно.
важнейшим является доверие сторон, подкрепленное простыми возможностями взаимоконтроля.
Предлагаемая схема позволяет сторонам контролировать посещаемость и договориться явным образом о разделе конкретных рекламных поступлений.
Еще она не требует вливаний от сторон, кроме своего времени и  дает возможность оценить перспективы сотрудничества.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Нюанс в том, что...
23.10.2019 17:24
Баннерная реклама - порождение 00х, сейчас она практически мертва если смотреть на прямую эффективность. Было бы крайне любопытно узнать,  например , сколько человек купило Vantage Titan по прямому переходу на сайт продавца - как Вы понимаете,  такие вещи вполне  отслеживаются.

Но на узкотематических сайтах все держится на том кто кого знает и сколько лет. И.Исаев действительно авторитетен в среде владельцев магазинов и директоров сетей. Это, собственно, и держит Скиспорт на плаву.  
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Что есть прямая эффективность?
23.10.2019 17:52
Забанен пожизненно.
Дело площадки - привлечь рекламодателей, точнее получить их деньги.
А измерение эффективности рекламы и оценка этой эффективности - дело рекламодателей.
Если компания платит деньги за рекламу, значит считает это целесообразным.
Сомневаюсь, что рекламодатели платят Скиспорту "за красивые глаза Исаева".
Я правильно понял, что Вы сильно сомневаетесь в своей способности регулярно выдавать контент, на страницы которого будет значимый трафик, который рекламодатели сочтут весомым?

Если это так, то, на мой взгляд, Вши рассуждения про платный ресурс становятся совсем неубедительными.
как раз с контентом проблем нет...
23.10.2019 20:48
...хотя, разумеется, зависит от определений.


Кому то интересно как выглядят будущие ботинки S/LAB ( попутно - многие именно в России будут разочарованы)
А кому-то как Дуська Пирогова на столах отплясывала  на пьянке на после Toppidrettsveka.

Первое за Paywall.Второе совершенно бесплатно ,  Google Analytics накручивать
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Жду с нетерпением
23.10.2019 21:55
Забанен пожизненно.
Ваш платный ресурс.
Искренне сомневаюсь в успехе (безубыточности проекта) :):)
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Похоже, что говорильня
23.10.2019 22:04
Забанен пожизненно.
останется говорильней.
Думаю, что многозначительный туман не будет иметь практического выхода.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Мяч на стороне хозяев ресурса
23.10.2019 22:13
Информация - товар, который быстро портится. Не захочет местный кооператор ей торговать - придется искать другого. Либо открывать свой ларёк.
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 +1 -4
Про ларек
23.10.2019 22:55
Забанен пожизненно.
многие рассуждают, немногие открывают, единицы выживают и уникумы зарабатывают.
Вы пока на первой стадии.
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
самая сложная публика...
23.10.2019 23:58
...это 50+

Они мало что покупают, во всяком случае,  импульсивно либо из тщеславия.

Зато много знают и любят порассуждать.  
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 +3 -6
Это известная мантра 30-тилетних маркетологов.
24.10.2019 11:02
Забанен пожизненно.
Ха-ха! 50-тилетние не покупают еду, алкоголь, одежду, технику,  не тратят деньги на путешествия и развлечения, на лыжи в т.ч.
Вычеркнуть их из целевой аудитории!
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
Иногда случается
24.10.2019 13:41
Когда 50+ за elfer приезжают - можно и послушать их пространные мудрости, прибыль окупает потерю времени и общее раздражение.

А вот когда они приходят кроссовки покупать, то за время, на них потраченное, можно пятерым вьюношам те же кроссовки завернуть. Отставить - не те же, а коллекционное издание 350 V2,  которые baby boomer и за бесплатно пользовать не будет.

Некоторые 50 летние понимают, что жизнь так устроена - но не очень многие, увы.  
Вверх Ссылка Рейтинг: -6 +2 -8
Вы не один сомневаетесь:))
23.10.2019 22:05
Правда, если вернуться к изначальному посылу, речь шла о бесплатном сайте под брендом Skisport, но с иной тематикой. Возможно, с постепенным введением платного контента.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Нет, вот тут Вы ошибаетесь. Уж тут я - профи (хотя и не
23.10.2019 13:20
разработчик сайта). Это все - технические детали, и возможно ВСЕ! Вначале нужно про смысл вам между собой как-то договориться - а техника не станет мешать.

ЗЫ: Мне всегда интересны Ваши сообщения, поскольку: а) они написаны ГРАМОТНО (да-да, это - величайшая редкость, и для меня со временем это реально стало критерием №1, иначе я просто заболеваю при чтении даже интересной инфы), б) обычно они содержат весьма конкретную и полезную инфу, которой нет не только в Сети, но даже и среди моих друганов-сборников и около-сборников. Не все из этого лично мне нужно и важно - но кому-то это наверняка пригодится.
Кстати, как раз налета желтизны, на который Вы упорно намекаете в этой ветке, я там не заметил. Все по делу, включая розовые IDT :) : ведь эти роллеры существуют, продаются, и интересно узнать отзыв реального юзера.
ЗЫ2: Я воздержусь от советов Вам и Исаеву про конкретику, потому что тут все упирается в деньги, а об этом нужно договариваться непосредственным интересантам.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
Вот специально
24.10.2019 17:44
Зашёл на профиль CMI, чтобы ознакомиться с создаваемыми им ей темами. И не увидел ни одной полезной темы, в основном вопросы к аудитории данного сайта, какие лр, какой автобокс, что такое среднегорье, ну и прочие пустые потребительские темы. Нет, ну правда, в чём предельная полезность данного юзера, чтобы столько возни тут было?!?
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
А кто-нибудь видел
24.10.2019 18:54
его комментарии в темах о технике, смазке, тренировках и др. тонкостях лыжных гонок? Нет. Просто он этими темами не владеет. Зато хорошо работает с интернетом и часто чужие мысли выдает за свои. Многие на это клюют.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
Лично мне полезно и интересно все, что СМИ пишет про инвентарь,
25.10.2019 00:54
его особенности, места производства, ожидающиеся новинки и т.д. Это - явно не из Сети... Да даже если из Сети - что ж никто другой этого тут не пишет?
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
А мне не интересно
25.10.2019 07:37
какого цвета должны быть перчатки или очки, чтобы быть в тренде в этом году, кто с кем спит и тд. К тому же в его заметках постоянно проскальзывает мысль, что кто не может купить себе последний инвентарь, тот лох.
Высокомерный молодой человек, живущий в Европе, имеющий деньги и свободное время. Увлекся в последнее время лыжами с нуля, но к сожалению, больше интересуют окололыжные дела, а не сами лыжные гонки.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +8 -4
Коль, а у меня - другое впечатление по всем пп., начиная с возраста :)
25.10.2019 12:58
Но это же - инкогнито, мы тут гадаем все. Что касается цвета очков - мне как-то не попадались посты именно про это. Зато анализ разных роллеров был для меня интересным (и не только он).
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
Лёша, я не гадаю.
25.10.2019 13:04
Я кое-что знаю. Могу ещё узнать, но не хочу сына подставлять. Да и зачем. Я Опенски читал от и до. А ты, наверное, набегами.:)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
Дениса
26.10.2019 21:03
Лучше не подставлять, а мотивировать на новые интересные темы на сайте скиспорт. Его статьи очень интересные и познавательные, ждём ещё)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Вдохновения ждёт.
26.10.2019 21:09
Триатлон его закусил. А теперь и к зимнему готовится. Лыжи ушли с первого плана. Надеюсь, что не надолго.
Коль, я дал оценку статьям СМИ тут, а не на Опенски
26.10.2019 23:31
Мы же этот сайт обсуждаем? Зачем я буду с другого шлейф тащить?
И да, пусть Денис тут пишет в блоге почаще, согласен с Наумом! :)
Николай, плюсую.
27.10.2019 06:49
Почитав ранее несколько постов этого анонимного "товарища", больше уже даже не читаю.
Очень раздражает высокомерие, снобизм, и стиль общения "через губу".
Да и в чисто лыжных обсуждениях информативность небольшая, в основном - самолюбование и претензии на истину в последней инстанции.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
Сама идея интересная.
23.10.2019 22:04
Нужно понять, насколько реализуемая. И, что не менее (а может быть и более) важно - насколько целесообразная для скиспорта в целом.  Я пока не могу оценить, насколько правильна сама по себе идея, при которой кто-то на скиспорте начинает продавать и продвигать что-то помимо рекламной дирекции скиспорта. Интуитивно чувствую, что в этом есть что-то неправильное, но сформулировать пока не могу.

Но в любом случае спасибо за идею.  
В том и дело,
23.10.2019 22:49
Забанен пожизненно.
что продает и продвигает только Скиспорт.
Идея в том, что выделяется (появляется) дополнительное рекламное место.
При наличии соответствующего интереса рекламодателей к этому размещению, доход от него (конкретного размещения) делится в заранее оговоренном соотношении между Скиспортом и рейтинговым автором.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Денежный ценз
24.10.2019 09:13
См. Republic.ru, например.
Начинаешь читать того же CMI, доходишь до трети текста и затем всплывает предложение оформить подписку за ххх рублей и читать дальше, не оформлять и не читать, и в качестве заманихи)) один раз в месяц можно одну статью читать бесплатно.
За это право СМI отстегивает ресурсу процент с выручки, но не меньше установленной суммы.
Вот тут и узнаем что, кому и насколько интересно, вряд ли СМI захочет работать в убыток.
Треть текста - можно уменьшить до четверти,  обсуждение материала разрешено только подписчикам при условии жёсткой модерации (премодерации) и дополнительных ограничениях по сравнению с бесплатной частью форума.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Вот это раздражает невероятно! Тупизм в кубе
24.10.2019 12:10
Если Новая газета ПРОСИТ меня о помощи - я иногда перевожу денег, ПОСЛЕ того, как прочел там какую-то статью по ссылке (регулярно я туда не хожу). А когда Сережа Медведев печатается в Репаблик, или еще кто-то интересный - даже ходить перестал: противно. Вот мы вам анонс по сути покажем ЭТОЙ (интересной вам) статьи - а вы 500 р нам заплатите (в МЕСЯЦ!), и будете читать ВСЕ статьи!
Да я за 500 р в месяц весь домашний Инет получаю, РАБОТАЮ на нем, все свои деньги благодаря этим 500 р зарабатываю! А вы хотите меня на крючок любопытства подцепить, чтобы ОДНУ статью дочитать! Не, ребята-демократы, только чай!
Я понимаю: там есть аудитория профи (тот же Медведев, Латынина, Рогов и тд), для них эта Репаблик - как для меня домашний Инет. Но сколько их, таких?
С нетерпением жду, когда эти жлобы разорятся (пусть меня простит Сережа). Они тут дали право, было, ВСЕМ зарегистрированным прочесть ОДНУ статью в месяц бесплатно (тот же Медведев рассказал) - это подходит. Да и за 50-100 р я бы согласился ОДНУ прочесть, чтобы им и автору помочь. Но нет! Жаба задушила: убрали!
Хорошо, что сам Медведев это отлично понимает - и в ФБ пересказывает основной посыл своих там статей, и части других (надеюсь, в соответствии с правилами Репаблик: он же их автор!).
Если тут будет ТАК - я просто не стану открывать этот раздел, из принципа.
ЗЫ: Надеюсь (не знаю точно), что сам я - не жлоб, и причина такого раздражения - не в этом. По крайней мере, на другие вещи (не газеты и не политику) мне самому ХОЧЕТСЯ потратить большую часть своей зарплаты, что я и делаю. И многие еще. Нас просят люди, которых я уважаю, рассказывают, зачем - и я благодарен им за это, и с благодарностью (а не с надутой от собственной важности рожей) им помогаю в их деле.
Да и за лыжные трассы я согласен платить, и плачу (на Планерной за роллерку, скажем).
Но когда ко мне подходят с финкой к горлу наглые коммерсанты и ТРЕБУЮТ - ...
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +6 -4
А я подписан, и ничего.
24.10.2019 12:41
Рекламная модель монетизации им не подходит: желтизны нет, аудитория небольшая.
Остается только подписка.
Отраниченный доступ - способ показать, что они из себя представляют.
Как еще?
Вырастет аудитория, цены снизят.
Там интересные материалы и качественные комментарии.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Дим, ну а у меня такую реакцию это вызывает...
24.10.2019 13:44
В стране, где на больных раком детей Хаматова собирает деньги под свое честное имя (и их КАТАСТРОФИЧЕСКИ не хватает), ТРЕБОВАТЬ сопоставимые или большие суммы за право просто дочитать (!) статью - это издевательство, ИМХО.
Как еще? Как НГ, я написал. Просить, а не требовать. Примерно как Хаматова: рассказывать о себе, о проблеме - а ПОТОМ просить помочь.
Я не говорю, что я прав. Я говорю, что я наверняка не одинок в этом восприятии, и такого "меня" стоит учитывать.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
Просить не все готовы.
24.10.2019 17:09
Нормальные СМИ на благотворительности не построить.
Да и 480 рублей они берут не за одну статью, а за месячный доступ.
Вон Сноб сейчас бесплатный и неинтересный, Коммерсант сдулся, на РБК многие материалы в платном доступе, на Эхе вакханалия в комментах...
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Дим, я не спорю. Я просто отвечаю про свою на это реакцию
24.10.2019 19:38
Может, кому-то будет полезно.
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
Да я так и понял.
24.10.2019 19:44
Уж больно ты сердит на них.
Вот я и встрял.
Спс.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Ты понимаешь: я ненавижу всякие шлагбаумы!
24.10.2019 20:00
А у нас в день ставят их по 100. "Низзяяяя! Ай-яй-яй!"
И когда еще и ТУТ я вижу шлагбаум - я, не разбирая причин и ценности контента, делаю оттуда ноги. Слава Богу, тут это пока еще - мой выбор, в отличие от миллиона других ежедневных гнусностей, от меня не зависящих.
Забей.
24.10.2019 20:20
А то мы так долго не протянем.:)
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Друзья, хоть и запоздало
21.01.2020 01:08
Но вставлю свои 5 копеек. Лично знаком с CMI и со своей стороны могу сказать, что человек очень интересный, эрудированный и очень неплохо осведомлённый о мире лыжных гонок, причём, касающийся их многим больше чем основная часть из нас). Коль уж скоро он не рассекретил себя, не буду делать это вместо него, но поверьте, у него есть чему поучиться всем нам) И по сути вопроса я прекрасно понял его предложение и разделяю его подход, однако, вспомнил один старый «анекдот» времён СССР... «Знаете почему в ссср и в японии меньше спида? Потому что в ссср 19 век, в японии 21-й, а СПИД это болезнь 20-го века...»... Так вот все что предложил CMI это интересно, актуально и правильно, но для 21 века, а мы, увы, пока ещё в 20, Причём, ментально... Смотрел вчера биатлон с Губерниевым и там одна наша спортсменка давала комменты на предмет своих неудач.. В пример был приведён и ее Инстаграмм, где за неудачи девушка подвергалась жутким оскорблениям пользователей... а в качестве другого примера была приведена немка, которая тоже терпит неудачи... ни одного хамского слова в ее адрес, кроме слов поддержки... Я конечно понимаю, объяснение всему этому есть и это ....................................... (чтоб меня не обвинили в начале политических дебатов, догадайтесь сами).... Могу ещё одно разъяснение дать. Знаете, почему некоторые люди (и я совсем не про представителей власти) предпочитают жить в отдельных закрытых коттеджных городках? Чтоб не видеть и не слышать того, что они давным давно переросли и перетоптали. Так вот CMI предложил лишь некий отдельный «коттеджный городок», скрытый от лишних глаз, которые все равно не поймут и не примут этих вещей для себя ...
Ссылка Рейтинг: -2 +3 -5
Всегда думал, а что там за заборами?
21.01.2020 21:39
А там оказывается 21-й век :)
А нам, бедноте, как в фильме "Гостья из будущего" в 21 век придется своим ходом, без машины времени перемещаться :)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
Каждый ведь сам кузнец своего счастья, не так ли? )
23.01.2020 00:35
Каждый сам решает, какая у него машина времени, как он на неё заработает и как в 21 век попадёт) тут никто никому не помеха)
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
Спасибо
23.01.2020 12:42
Но, 21 век за забором мне не нужен :)
Самоогораживание эту тупиковй путь. Если кто-то считает себя носителем ценностей 21 века, то нужно делиться частичкой 21 века с отсталыми соотечественниками. Только так Россия будет двигаться в будущее. Разумеется, я имею в виду не материальные ценности, на них я не покушаюсь.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
да не вопрос..
21.01.2020 22:14
Коттеджные поселки не строятся на краю деревень или СНТ, согласитесь.. В чистом поле - вперед, с песней..
А короткая характеристика, данная Николаем, полностью подтвердила личное впечатление по опенски.
Нет, не так)
23.01.2020 00:36
На той же Рублевке коттеджные посёлки рядом с деревнями, в перемешку с ними) Да и  СНТ тоже разные бывают)
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0