Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Вопрос к Елене Копыловой по статье о депутатстве А.Шипулина

Ветка форума закрыта для дальнейших комментариев модератором Галина Львовна:Время обсудить новость было предостаточно. Начался неконструктивный офф-топ. Желающие продолжить "общение" могут это сделать в личных сообщениях.
10.09.2019 11:48
Елена, добрый день!
Разрешите поинтересоваться, с какой целью была размещена статья о депутатстве А.Шипулина и защищена от комментариев?
Прямого отношения к лыжному спорту эта новость не имеет, у многих она не вызывает восторга, мягко говоря.
На мой взгляд, это непорядочно.
Раз уж разместили дайте высказаться людям.  
  • Просмотров:9422
  • Комментариев:137
  • Рейтинг: +9 +13 -4
Поддержу.
10.09.2019 12:26
Тоже резануло.
Ссылка Рейтинг: +4 +8 -4
а мне кажется что во вопросу о спортсменах
10.09.2019 12:32
в законодательных органах власти уже 100500 раз все написано.
можно, конечно, открыть очередной  флейм и обменяться мнениями,  при этом традиционно не слыша и не вникая в чужое мнение :)). но нафига уже ?
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
обычно комментарии отключают под некрологами многих публичных людей,
10.09.2019 12:37
по которым ряду людей не терпится тут же высказаться, вернее высморкаться))
а шипулин умер как спортсмен, человек, олимпийский чемпион. пролез в думу жульническим путем, с грубейшими нарушениями. теперь тоже будет банан обаме показывать, rip
Ссылка Рейтинг: +10 +21 -11
Карен, ну зачем чепуху писать?
10.09.2019 13:38
Что, Третьяк умер как спортсмен, став комсомольским, позже - советским чинушей? А Фетисов? Да нет - я помню все их подвиги на льду, как сейчас, и мне от этого чуть легче жить (и тогда, и даже сейчас). И слезы Родниной помню, и слезы моих родителей у телеэкрана при этом. А потом - закон подлецов. И что? Она от этого перестала быть В ПРОШЛОМ великой чемпионкой?
Мой любимый фильм - "Раба любви". И "Неоконченная пьеса". И абсолютно ГЕНИАЛЬНАЯ "Родня". А потом тот же человек стал снимать сибирских цирюльников и прочих бесогонов. И что? Мне теперь "Родню" не смотреть?
А Некрасов совершил столько мерзких поступков в жизни, что даже Родниной не снилось :). Но от этого его шедевр из 8 строк "Душно без счастья и воли..." не перестал быть жемчужиной русской поэзии и моей личной радостью и отдушиной в жизни.

И уж точно с Шипулиным даже этого пока не произошло: он только-только бегать перестал, в 90-е был бы уже в рэкете или в банде, не успев оглянуться. Вон, "Шляпу" вспомни! 4-кратный ОЧ, не то что Антон! Просто тогда с "селебрити" заигрывали бандиты - а теперь власти == те же бандиты, но сегодня.
А Антон пока осматривается в мирной жизни. Рядом со мной есть люди с 2 высшими образованиями и знанием кельтского языка, которые не могут связать 2 и 2 - чего ж хотеть от биатлониста, пропадавшего на сборах, с которым сам президент фоткаться любил. Все будет понятно дальше, и неизвестно даже, когда.
Вон, Юрий Савельев, член комиссии по Беслану и член партии Родина, друг по Питеру всего кооператива Озеро, попал в комиссию по Беслану уже в 60+ лет. Был верный ленинец, хотя и доктор наук, баллистик. А тут УВИДЕЛ то, что УВИДЕЛ, применил свою баллистику, потом еще раз применил - и написал 7 томов ДОКЛАДА, "особого мнения". И благодаря этому (во многом) мы знаем правду про Беслан. А не пошел бы в Думу - там бы был Пупкин, в комиссии. И все!
Мы не знаем, для чего мы нужны Богу. Давай подождем клеймить Антона.
+1
10.09.2019 13:43
только избрали - уже закапывают...
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
для меня они умерли, это все едросня, а фетисов лично уличен в
10.09.2019 14:12
масштабной коррупции, он вор. представь себе, к честным десяткам миллионов долларов звезды хоккея и огромной зарплате чиновника ему еще зачем-то понадобилось залезать грязной лапой в бюджет
по шипулину придется повторить скрытый пост - он прошел в госдуму незаконно, не указав в декларации банковские счета, тем не менее его протащили (в то время как честных кандидатов, не допустивших ни малейшей оплошности, зарубили и посадили в тюрьму, и разные уровни парламентов тут не имеют значения, процедура одна для всех). поскольку его протащили с нарушениями, теперь он еще более обязан своим кураторам и еще послушнее будет подмахивать антинародные законы, хотя и так иллюзий не было.
говоря спортивным языком, в ходе избрания шипулин допустил пару промахов, штрафные круги не бежал, срезал дистанцию, но в протоколе его оставили, причем на первом месте. в то время как других кандидатов, не допустивших ни одного нарушения, дисквалифицировали - это что, честное поведение и честный депутат?
там нечего ждать клеймить антона, уже можно начинать))
Карен, мне все это кажется черно-белым мышлением, которому нас учили
10.09.2019 14:48
большевики почти век. Кто не с нами - тот против нас, и т.д.
Мир не черно-бел, и Антон пока что никого не убил, и зла никому пока не принес. И второе: никто не "умер", просто в человеке есть разное, в любом. И плохое не отменяет хорошее. Думаю, мы с тобой не зря прожили бы жизнь, если бы хоть 100-ю часть того, что сделал хорошего Фетисов, сделали.
отдельная неоднозначная тема, требующая обсуждения
10.09.2019 15:17
что сделал хорошего Фетисов
МИр не черно-бел, но Антон уже смошенничал. а его предвыборная программа ("развитие биатлона") явно не та, которую в первую очередь ждут избиратели от депутата госдумы рф. а еще он теперь будет незаконно и незаслуженно вынимать по 500тыс рублей из карманов нищих русских бабушек
Карен, ну ты же все понимаешь не хуже меня
10.09.2019 17:32
Кто смошенничал? Да Антон сам наверняка ни одной бумажки не подал!
Ему сказали: Антон, ты нам помоги (ЕР), а за это ты сможешь сделать много хорошего людям. Пока твое имя еще гремит.
Он подумал - и согласился. Я бы (наверное) - нет, а он - да. Ну и что - убить его за это? Он ПОКА больше ничего еще не сделал! Все эти счета - фигня, он же не Метельский, он их не своровал, а ЧЕСТНО заработал и вложил. А сейчас ему сказали: мы все оформим!  И лажанулись, как всегда. Но это - ПОКА ваще не к Антону вопросы.
Вот когда он попадет в Думу и проголосует за или против следующего дуболомного закона - вот тогда мы узнаем. Пока что этот человек в подлости не был замечен. В Думе и ЕР избежать этого будет сложнее, да.
Вот и посмотрим! А сейчас чего копья ломать?
А.Ильвовскому
11.09.2019 20:47
Лёш, помнишь что сказал Юрий Шевчук Чулпан Хаматовой, когда она стала доверенным лицом Путина? За точность цитаты не ручаюсь, но что-то типа:
- Я всё понимаю, Чулпан, больные дети, сотни детских жизней, но всё равно ТАК НЕЛЬЗЯ.

Тебе кто ближе: Чулпан, спасающая детские жизни ценой сделки с действующей властью, или Шевчук,который говорит от том, что ТАК НЕЛЬЗЯ?
Иван,
11.09.2019 22:54
А почему НЕЛЬЗЯ стать доверенным лицом президента, если взгляды на жизнь и развитие государства совпадают?????. Или ВСЕ должны быть НЕ СОГЛАСНЫ с действиями президента???? А кто согласен - тот ........ Странная демократичная (или либеральная) позиция. Ты не думаешь, что у людей могут быть мысли и убеждения отличные от твоих???? У людей нет на это права????
Как-то так получается
11.09.2019 23:15
Что взгляды на жизнь и развитие государства поголовно у всех заслуженных спортсменов совпадают со взглядами Главного Тренера. Хотя, казалось бы, по теории вероятности, среди спортсменов-депутатов должны существовать в определенной пропорции Олимпийские Чемпионы Депутаты Неединоросы.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +8 -4
А может быть так:
11.09.2019 23:43
ЕР внимательно отслеживает спортсменов и , выбрав перспективных из МНОГИХ, начинает готовить их к депутатству и "госдумству"????? Это может означать, что ЕР воспитывает и выращивает молодых, амбициозных и известных людей на смену забронзовевших "старых" членов партии. И кто мешает другим партиям и "оппозициям" заниматься тем же?????? Одними криками, а пока другого не видно, и клеймением власти в воровстве, коррупции и негодяйстве привлечь в свои ряды большого количества заинтересованных в смене власти людей не получается. Может методы надо менять и работать, работать, работать....
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +7 -5
То есть, вы хотите сказать
12.09.2019 07:22
Что собственных взглядов у спортсменов нет? Все зависит только от того выберет их какая-нибудь партия, чтобы готовить в депутаты или не выберет? А сами они выбрать никак не могут. А уж тем более не могут стать самовыдвиженцами. Так вы только подтвердили, то что я написал выше, о совершенно случайном поголовном совпадении взглядов ОЧ с взглядами правящей партии.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
А дело не в лени других партий
12.09.2019 07:28
А в том, что правящая партия обладает несравнимо большим ресурсом для того, чтобы вербовать Олимпийских чемпионов.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +7 -4
Если бы это была не ЕР, а КПРФ
13.09.2019 13:33
то это тоже была бы "вербовка"??? а если Яблоко???? А если Навальный_Соболь_Яшин_Гудков???? Или с ними "по убеждению и совести"???
Про самовыдвиженцев не стоит вспоминать. В формате самовыдвижения могут идти только люди известные, с опытом политической или хозяйственной деятельности. Молодым это не под силу.
У других партий скорее всего не лень, а не желание по серьезному что то менять. Они встроились в свою нишу и она их полностью устраивает.
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
Хорошо сказано
13.09.2019 14:22
Игорь Новиков 13.09.2019 13:33.
У других партий скорее всего не лень, а не желание по серьезному что то менять. Они встроились в свою нишу и она их полностью устраивает.
Полностью согласен.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Можете "вербовку" заменить "привлечением"
13.09.2019 15:13
Если вас этот термин смущает.
Суть от этого не изменится. У Олимпийских чемпионов, идущих в депутаты, поголовно совпадают взгляды со взглядами правящей партии. По теории вероятности должны бы быть и другие взгляды в определенной пропорции. Значит дело не во взглядах спортсменов, а в ресурсах правящей партии. Или у вас есть другое объяснение такой аномалии?
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
у кого лень, у кого отчаяние
13.09.2019 15:24
вполне понятное.
Если появится
желание по серьезному что то менять
то раздавят сразу. Законодательство подготовлено, да и соблюдать его нет особой нужды (  
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
Игорь,
12.09.2019 06:18
конечно можно стать доверенным лицом президента, если взгляды на жизнь и развитие государства совпадают со взглядами президента. Вот, как, например, у тебя они совпадают (во всяком случае похоже на это). Но с Чулпан отдельная история - она ломала и продолжает ломать себя через колено ради жизней детей. Вот Шевчук как раз и говорит об этом: что даже ради жизни детей НЕЛЬЗЯ ломать себя через колено, нельзя вступать в сделку с дьяволом.

Вся дискуссия о Шипулине в этой ветке сводится, по большому счёту, к обсуждению вопроса о том, кто он в этой истории - условная Чулпан, ломающая себя через колено ради защиты лыжных трасс и интересов жителей Екатеринбурга, или условный Игорь Новиков, искренне поддерживающий президента и его нынешний курс. Мне почему-то кажется, что второе. Если всё-таки второе и он что-то сделает для защиты лыжных трасс и екатеринбуржцев, то ему многое простится (хотя и в принятии новых законов подлецов он наверняка успеет отметиться - он же от ЕР туда идёт, а не самовыдвиженцем). А если первое, то см. выше слова Шевчука.  
Иван, есть и третий путь развития: рыба ищет, где глубже, а человек
12.09.2019 08:47
...а человек, где лучше.
И это дорОга подавляющего большинства.
Применительно к АШ я вижу исключительно этот самый, третий путь.
Меня не радует происходящее, но и пафосно осуждать конкретного человека я не могу. Маловероятно, чтобы кто-то из здесь присутствующих отказался от подобного заработанного социального лифта ради каких-то там идей. И не дай Бог каждому оказаться в такой ситуации, когда приходится ВЫБИРАТЬ.
Легко говорить "я жил честно и никогда ничего не украл" тем, у которых НЕ БЫЛО возможности безнаказанно взять действительно крупную сумму, равно любые другие условные категории, кардинально изменившие бы их жизнь, или они не пухли бы с голода, а их близкие умирали от болезни, а м.б. и всё вместе: и голод и болезнь и вот он - условный кошелёк...
Я не люблю красивые слова. С моей т.зр. Шевчук произнес как раз те самые красивые слова, за которыми ничего не стоит. Или он от чего-нибудь отказался? От чего именно?
Ты мою ситуацию с метро знаешь. Я и мои соседи - мы будем сотрудничать с любым, кто гарантирует)) и не обманет)), что этого кошмара не случится. Ну а поскольку в настоящее время таковых нет и не предвидится, то я могу повыбирать)).
Зы: тут склоняли ВВЖ, типа старый и т.п.
Так вот, вблизи он даже вовсе и ничего, стариком не пахнет, сохранился получше многих. 8)
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
Есть у меня знакомый бандюк (по старой профессиональной деятельности)
12.09.2019 16:21
чудом недостреленный в лихие 90-е, и чудом не посаженный потом. Так вот он, уже в новейшей истории, задумал баллотироваться в депутаты муниципального собрания одного из округов Москвы, и начал этим похваляться.
Говорю ему, мол, весь округ знает, чем ты в 90-е занимался, на что ты надеешься.  Он же мне в лицо заявляет: " А я от ЕР иду, так что пройду сто пудов! А если бы от какой другой партии, то я  и дергаться не стал, так как пройти можно только от едра! ©
И ведь прошел!
Это собственно, как пример к вашему посту.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +6 -4
Вань, если кратко: Чулпан шла на сделку с совестью, а Антон (думаю) -
12.09.2019 01:42
нет. Причина проста - и не в пользу Антона, увы: Чулпан намного умнее и все понимает, а Антон пока понимает только в биатлоне.
Ну и что? Как написал Игорь: если он ПРАВДА так думает? Если он ИСКРЕННЕ любит своего президента и верит всему, что слышит из ящика?
Кстати, понятно, почему: снабжение, питание, зарплата в сборной ОТЛИЧНЫЕ, + самореализация, творчество, а другой жизни он ПОКА не знает. Именно потому многие профи ИСКРЕННЕ поддерживают власть. И не только они: наиболее правоверные сторонники развитого социализма (искренние!) из известных мне лично - родом из закрытых науко-оборонных городов, типа Арзамаса-16 и Красноярска-32. Колбаса, шпроты, сыр, горячая вода, приличные зарплаты для 70-х-80-х годов + отличные школы, образование, наука, самореализация. Рай в отдельно взятом уголке за колючкой. Точь-в-точь сборная сейчас - только без колючки. И отношение к власти - одинаковое. Ведь Кувайшев своих ГРАЖДАН за людей не считает, храмы им втюхивает, на Ройзмана наезды организовывает - а с Антоном он ДРУЖИТ! По крайней мере, Антон так думает.

Тут вся ветка - про то, что Антон в КОРЫСТНЫХ целях идет во власть. А я уверен - что не потому. В остальном-то все ясно, и вопросов уж про Думу-то нет давно ни у кого, кто тут живет, а не на Марсе. А Антон - как раз с Марса к нам прилетел недавно.
И моя мысль - в том, что НЕ ЗА ЧТО пока марсианина чморить, не знает он просто нашей жизни ПОКА. Весь вопрос - в том, как он себя поведет, когда узнает. Нужно просто немного подождать...
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Алексей,
12.09.2019 09:54
Тут вся ветка - про то, что Антон в КОРЫСТНЫХ целях идет во власть. А я уверен - что не потому. В остальном-то все ясно, и вопросов уж про Думу-то нет давно ни у кого, кто тут живет, а не на Марсе. А Антон - как раз с Марса к нам прилетел недавно.
Не про это ветка. Ветка про нас, нужно обдумано подходить к выбору депутатов и новости размещать по тому же принципу. Кстати, новость до сих пор висит с рейтингом "-24", а других за "-15" банят.
А про то как депутат Шипулин: - "... себя поведет когда узнает" его забытые по причине "доверчивости к старшим"  13 000 000 уже говорят. Ключевое слово не 13 000 000, а как он себя повел.
     Можно с таким же успехом П.Шаляпина избирать: - внешностью не обижен, с виду придурковат, женщинам нравиться... Глядишь, в думу придет и правильным человеком станет.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Вячеслав, про то - Ваш стартовый пост. А ветка - именно "про это"
12.09.2019 14:41
Людей зацепило не то, зачем Лена опубликовала нечто или комменты закрыла - а совсем другие вещи. То - техника, а это - наша жизнь. И если по делу - думаю, что 2-3 года назад, тем более 5-6, Антон был самым любимым спортсменом в стране. Контактный, доброжелательный, эмоциональный, упорный, честный. Невезучий отчасти.
А сейчас народ смотрит вокруг - и понимает, что Антон их предал, в их понимании: они его так любили, а он скурвился.

Вся моя мысль: Антон тут ни при чем. Люди обижены на самих себя, на свою глупость. А Антон каким был 5 лет назад - таким и остался. (См. все эпитеты мои абзацем выше). Плюс - очень толковым, хотя и не слишком образованным, и искренне любящим наши власти человеком.
Он - такой! И люди узнают в нем себя, только без олимпийских медалей. А злятся - на него! За что?

В той же ветке есть блестящее док-во моей мысли: посты nik84!
Человек - не школьник, сам из Кирова - и блистательно вывалил на нас ВСЕ фейки, порожденные самой невзыскательной пропагандой, играющей на ненависти к москалям и либералам. Хочется спросить: а детей Никита Белых в Кирове по каким дням обычно ел: по вторникам или по средам?
Нет идеала в жизни, и максимально далек от него Навальный (Белых - много ближе, честный и чем-то похожий на Шипулина человек). НО! Как можно не понимать, что Навальный плох (если плох) ДРУГИМ, а не тем, что он нечист на руку. Как и Белых. В ЭТОМ как раз к ним нет претензий ни у кого, и именно потому все фейки - про это!
Можно любить власть, не любить власть - но это-то чистая психология, как ЭТО можно не понимать? А вот не понимает ВЗРОСЛЫЙ человек, как и мама Лены Копыловой. Такая у нас страна, такая в ней пропаганда.

И чего тогда вы все хотите от Антона Шипулина? Он - такой же, как вы, "наш человек". Только талантливый при этом.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
так иногда устанешь от этого бреда, а потом мысль приходит -
12.09.2019 15:34
где в саду вилы))):D:D:D

Алексей, написал Карену, потом удалил, напишу Вам.

Вы лично знакомы с окружением Белых и Ко в Кировской области? Вы лично знакомы? Ну так зачем говорить о том, к чему вы не имеете никакого отношения?

Эту гопкомпанию спасла завязанность по уши всех, а мнимая безгрешность обусловлена невозможностью потопа всего корабля на тот момент. Если вы посмотрите на ситуацию изнутри, да просто сосчитаете количество посаженных/садящихся в прошлые годы/настоящий момент, то и пояснять ничего не надо будет.
А Белых, как вы его описали, "честный и чем-то похожий на Шипулина человек" прекрасно поступил с людьми, выражающими свое мнение, плюнул в лицо общественности и отдал огромный кусок парка (почитайте, что это за место) лыжной трассы своему другу, ниже фото, это все что изменилось в моей жизни при губернаторе Белых.

Поделюсь радостью, сподвижника Белых, кстати партийного - едро, по этому вопросу в администрации г. Кирова уже активно садят по второму эпизоду, с аналогичным поступком, но с другим парком города Кирова, подзаработали 100 млн.

Но откуда Вам это знать? У вас там свои варианты новостей, более точные, с расстояния 1000 км.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
ник, в отличие от АИ я согласен с вами насчет белых и вполне допускаю,
12.09.2019 16:03
что он вор и и жулик, как и все остальные путинские чиновники.
белых начал карьеру в партии кириенко (руководитель администрации путина), на пост губернатора был назначен медведевым (читай путиным), угодливо толкал пропутинские речи, затем путин продлил его полномочия, выдвинув на второй срок от единой россии, затем посадил, это все их внутренние дела. навальный и гайдар пытались конструктивно работать с белых, но довольно быстро унесли ноги из этого болота, причем тут они, и причем тут либералы?
ну и белых уже три года сидит в тюрьме и болен диабетом, вы должны вроде быть довольны, или считаете, что его надо расстрелять?
если бы лужков или собянин сидели в тюрьме, я был бы полностью удовлетворен, и даже не упоминал бы их, а у вас все несчастный белых чешется))
Вверх Ссылка Рейтинг: -5 +4 -9
Карен, я всего лишь пытаюсь донести мысль,
12.09.2019 17:00
что все люди, которые побывали на таких должностях, они побывали "в обойме", а "работу", которую они осуществляли - подразумевает работу в одном едином "стандарте". Одним миром мазаны.

Про Белых: я буду доволен, когда к нему присоединится ещё пара человек за махинации с землями парков, но это очень сложно, иначе давно бы они сидели. Как часто бывает в жизни по бумажкам - всё законно, но выкупить за 300 тыс., а продать за 127 млн. - получилось.

То что вы называете фейками - такие же истории, точь в точь, что ядовитые полы в перинатальном, что томограф.

И таких дел - тьма, безгрешны ли организаторы таких операций? часто в рамках законов - да, но мы ведь все всё понимаем.
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Ник! А) я бывал в Кирове, Б) у нас в компании треть аутсорсеров - из
13.09.2019 00:29
Вятки, и мы общаемся, в) да, у меня есть знакомые из его окружения, г) в век Инета можно следить и за 1000 км - мне давно был интересен этот человек, и я следил за инфой про него, анализировал, сравнивал с рассказами - а после омерзительной провокации с "взяткой" проверил все источники еще по 400 раз, прочел РАЗНЫЕ оценки РАЗНЫХ интересантов. И пишу СВОИ выводы.
А Ваш пост про трассу и "друга" - именно что прямая аналогия с "верой Антона" в нашу власть. У нас пропаганда - многоуровневая, профессиональная. И разводка - такая же. Их этому в КГБ учили - и больше ничему, но этому - профессионально. Есть уровень для МарьИванны, есть - для ностальгирующих по Брежневу пенсионеров, есть для антисемитов (тут Белых их подвел, в отличие от Ходорковского), а есть и для продвинутых хипстеров. Вся беда в том, что Белых можно было топить УЖЕ ТОЛЬКО за сделку с дьяволом-властью, хотя и во времена Медведева, хотя и искреннюю (я это ЗНАЮ, в отличие от Антона).
Но ТАК топить его можно только для Карена, с его непримиримой "либеральностью" - а ему и топить Белых не надо, Карен его нэнавыдит уже за то, что во власть пошел.
Потому для других ищут другие пути. Причем ищут, думая про вас всех по принципу Вороньей слободки: "Да знаем мы этих ваших Айсбергов-Вайсбергов-Рабиновичей! Все туда ВОРОВАТЬ идут!" И вы подтверждаете их мнение про вас: вы на ЭТО ведетесь!
Т.е. Вы ОТСЮДА, из ЭТОГО источника знаете, что друг - московский, что он - друг, что трассу отдал именно Белых, и т.д. И НИКАКИХ сомнений по поводу этой НЕВЕРОЯТНО наглой и беззастенчивой ЛЖИ у Вас не возникает! Т.е. Вам достаточно уровня "Зеро", уровня для МарьИванны: сама всю жизнь в винном воровала, а уж таких толстых интеллигентов, как Белых, она чутьем ненавидит,  и как раз за то, что он НЕ ВОРУЕТ! Вот сука! Все воруют - а он нет? Это же взрыв мозга для МарьИванны! Но и Вы в это верите. Безоговорочно.

Так какие тогда вопросы к Шипулину?..
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
удалил
13.09.2019 09:45
устал от вашей непроходимости и хамства
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Смотрите. Запостить фотку с произвольным домом, произвольно объявив
13.09.2019 12:47
его воровским подарком "другу" от человека, сидящего в тюрьме по ДИКОМУ обвинению, за которое РФ еще, несомненно, придется платить компенсацию от ЕСПЧ - это не хамство. Я согласен: доверчивость к пригожинским негодяям и их инфе - не хамство, это в современных реалиях намного хуже и позорнее для взрослого человека. А уж если умышленная дезинформация...

А вот АРГУМЕНТИРОВАННО вступиться за этого человека В ОТВЕТ - это уже хамство.
Браво! Ваше начальство Вами будет довольно. Может, зарплату повысит? Вы в каком звании служите?
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
Алексей
13.09.2019 13:20
согласен, выкладывать фото и с инфой непроверенной, это зомбирование , но и говорить о том, что Белых "подставили_негодяи_в_погонах" точно такое же зомбирование. Выложи данные промпроизводства в Вятке и области за период губернаторства Б и компании, роста или падения уровня жизни населения, роста или падения продолжительности жизни, увеличение или уменьшения количества населения в губернии за тот же период. И тогда это будут аргументы "за" или "против" команды Белых. А то пока аргументы из разряда "мамой_клянусь" и "одна_бабушка_сказала"
Хорошо, что  данную тему перенесли с главной страницы в эту ветку. Большое, человеческое ВАМ (Модераторам и редакторАм) СПАСИБО.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Игорь,
13.09.2019 14:00
я на этой трассе 32 года катаюсь, скручивания людей при  перекрытии подъездов к стройке видел своими глазами, при  губернаторе Белых!!!


группа компнаний Коперник

ЕГРЮЛ ГК Коперник

Сенаторов о знакомстве с Белых, кстати там же о Терра-спорт.

фотка - реальная, исчезнувшая лыжная трасса - реальная, но видимо надо чтобы Белых из тюрьмы покаялся, что грешен.

Праздничное открытие испоганенной лыжной трассы

НО ведь это всё лажа, зомбирование и прочее...

В первый раз столкнулся - приходится доказывать существование лыжной трассы на лыжном сайте, потому что я "агент правительства" и веду подрывную работу, да, у меня ещё и погоны есть!


Всё, всем до свидания, в особенности А. Ильвовскому, с благодарностью за лыжную солидарность и поддержку!
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
Ник84
13.09.2019 14:38
какие то "нефакты" Вы предоставили8)8)8). Не убедительно. А можно фото лыжной трассы до ее уничтожения????? Г-н Сенаторов явно не ангел, хотя в 2019 году Терра Спорт достроили и празднично открыли, но уже без Белых. НИК84 и не надо вставать в позу обиженного, это тоже не аргумент в споре.
Вверх Ссылка Рейтинг: -4 0 -4
ну это реально не смешно,
13.09.2019 15:55
открыли? уже? да ещё и празднично? с утра забор из профнастила стоял, экскаваторы ползали... к обеду открыли?:D:D:D

Вы же как Ильвовский, тоже все лучше меня знаете, но надо признать вы ближе к истине, для Ильвовского - это картинка из интернета ;)

PS
Достраивает не Сенаторов, если что...
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Ник, давайте останемся при своих, ок? С Белых, я имею в виду
13.09.2019 21:10
Тут нужно публиковать документы, Игорь прав - и они есть, но ветка про другое. Что мы сейчас будем доказывать друг другу на Скиспорте, и зачем?
Насчет лыжной солидарности: Вы или не поняли мою мысль, или не хотите ее понять. Да, есть люди, которые отнимают у Вас трассу, а у нас - Битцу. Эти люди известны - но они хотят, чтобы думали на других. И прикладывают к этому усилия, есс-но! В частности, Вас они убеждают, что это москали и их друг Белых. В воровских целях: ну, просто потому, что они москали, а Белых либерал, а любой ваня знает, что все зло в стране - от либералов и москалей. Вы верите. Ваше дело - беда только в том, что, борясь с подставными мишенями, трассу Вы не отстоите. Как и мы - в Битце. Потому мы ПЕРВЫМ делом выяснили РЕАЛЬНЫХ интересантов - и стали искать подходы. С переменным успехом, надо сказать.
Так что отъем трасс мы с Вами ненавидим дружно и солидарно! А про Белых - проехали, только начал-то не я...
Это уже противовес ютуб-каналу "отряды Путина" начался
13.09.2019 13:28
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Лёша
14.09.2019 19:21
Забанен пожизненно.
Читал ,читал и решил написать. Я могу рассказать тебе как упомянутый тут многократно Б. в сауне под водочку процент мзды озвучивал по тендерам в его регионе . Если тебе конечно интересно мнение не только "аутсорсеров".
Вверх Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
Леш, да конечно в корыстных целях - жить-то надо, семья опять же, дети
12.09.2019 16:48
А что он, АШ, умеет кроме того, чтобы биатлонить - да ничего! И вся первая часть твоего сабжа очень правильно объясняет почему. Разве что на Гром возьмут разметку сторожить, и то там конкуренция (шутка).
Он же не безвозмездно, т.е. даром, идет в ГД трудиться, за весьма симпатичный оклад)) и, пока не забыли, надо все шансы использовать для дальнейшего старт-апа, связями обзавестись, знакомствами, сам понимаешь.
Так что корысть налицо. АШ не подвижник.
Может быть случайным образом о спорте вспомнит при распределении каких-нибудь плюшек  -  сочтем за чудо и благо, другие и не подумают.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
вот +++
12.09.2019 20:36
пролез=молодец ,машина ,хатка с личным водителем и полмульта в месяц на кармане и пофиг на какую там кнопку нажимать ,куда показали туда и ткнул-а люди просто завидуют и бесяца:D:D:D
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 0 -3
Галь, Лена лично знает Антона, я - через друга, и общее мнение:
13.09.2019 00:39
НЕ в корыстных. Могут ли они ПОТОМ стать таковыми? Да. Но типаж человека СЕЙЧАС - не такой.
Насчет "чем заняться". Чем заняться многим нашим чемпионам сейчас - ума не приложу. Только в Думу и остается. Но - не Антону и не Никите Крюкову. (это - 2 ярких примера, есть и еще) Это - УМНЫЕ люди, и поверь, что от тренеров они научились многому и ВНЕ спорта. И ПРОЩЕ Антону было бы пойти в комментаторы-эксперты, в бизнес и т.д.: у него есть мозг, есть юмор, есть капитал во всех смыслах слова.
Но он решил в Думу. Если бы это был N., я бы сказал первым: цель - ТОЧНО корыстная! Здесь же НЕ БЬЕТСЯ с человеком. Вот и все, что я хочу сказать.
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
Уважаемый Алексей!
10.09.2019 22:58
Да, мир не чёрно-белый, но на каком основании мы должны дать аванс этому новоявленному политику(много кавычек). Допустим такая аналогия, у вас на руке комар, в какой момент вы его смахнете/прихлопнете, как сел, как только укусил или как уже напился? Для меня ответ очевиден.
Алексей, ты привел аналогию с некрасовым, а мне на ум пришли
10.09.2019 14:28
олимпийские чемпионы 1936, многие из них идейные нацисты, кое-кто сражался с ссср на фронтах, под сталинградом, давай их тоже пожалеем. хотя лично мне их жалко больше нежели фетисова, тех немцев могли зомбировать, они могли на самом деле не любить гитлера, но не было выбора - или сталинград, или бухенвальд. а что движет шипулиным, кто его заставил? или он живет с глубоко закрытыми глазами, думая, что вот щас среди жулья и людоедов будет приносить пользу народу, в уголке каракулями чертить лыжные трассы и больше ничего... тем более что 99% народа нужны не трассы, а другие законопроекты, в которых он ни в зуб ногой, потому что дремуч, и вряд ли поймет, вообще о чем речь))
и вот этот, извиняюсь, болванчик присоединится к какому-нибудь милонову, будет получать из наших карманов по полляма ежемесячно и время от времени изрекать несусветную глупость
Карен, кто с кем сражался? Шипулин?
10.09.2019 17:33
Говори про ФАКТЫ, плиз. А не про аналогии, к тому же - далекие.
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 +3 -6
Вопрос к Елене по прежнему открыт
10.09.2019 16:06
Понятно, что депутат из А.Шипулина, никакой ни опыта, ни навыков соответствующих, ни честности/открытости, последнее подтвердила избирательная кампания. Появилось очередное  лицо «бренда», протолкнувшего  его в думу.
Но, зачем выносить это на публику, и одновременно не давать возможности оценить «героя» или хотя бы новость?
Ссылка Рейтинг: +6 +8 -2
...
10.09.2019 16:22
Вверх Ссылка Рейтинг: +14 +15 -1
Когда в Пересвете обсуждалась тема легализации трасс
11.09.2019 00:46
Шипулин был единственным, кто не выступал с трибуны вообще. А после всех выступлений, когда народ уже прощался, он встал и сказал: "Это всё хорошо вы говорите, но я не понял главного, что надо делать? Кто это будет делать? И какой результат мы рассчитываем получить?"

И не отстал, пока не получил четкий ответ по пунктам: кто куда какие заявления подаёт, какие ответы получает, как поступает в случае положительного результата (ответа инстанции) и как - в случае отрицательного.

Я тогда впервые видела его на официальном заседании и была приятно удивлена. Он прекрасно уловил главное, сформулировал задачу и организовал составление плана коллективных действий. При этом его имя нигде не светилось.

Будь у нас все такие депутаты, нормальная была бы Дума )) хотя конечно, по своему прямому назначению, как институт законодательной власти, она попросту не существует.  
значит не такой и бестолковый, систематизировал работу по SMART
11.09.2019 09:26
Всегда удивляюсь, вроде очевидная вещь, знают все, НО жить и работать в таком ключе могут немногие.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Я решила закрыть комментарии
11.09.2019 00:38
Предвидя в этой теме масштабный и бессодержательный срач. Здесь было достаточно комментариев под темой о выдвижении Шипулина, чтобы понять, чего ждать. Поэтому я решила злоупотребить данной мне властью в этом конкретном случае.

Ничего нового там всё равно никто не скажет. А кто очень хочет сказать своё фи, вот вы открыли тему, можно высказаться здесь. Я, как все знают, придерживаюсь противоположных Шипулину политических взглядов, то есть я против нынешней власти во всех её проявлениях )) Но Шипулин ответственен за грехи этой власти не больше, чем я, или любой из вас. Он искренне верит, так что пусть посмотрит на это дело изнутри.

А новость повесила во-первых, просто для информации о событии, во-вторых там в середине есть ссылка на очень интересный и профессиональный текст о выборах в Свердловской области и политической ситуации вообще.
Профессиональная оценка АШ
11.09.2019 12:24
Очевидно, что АШ такой же законотворец, социолог, политик и финансист, как и водопроводчик. Но нет! Пошел в ГД, где спортсмены с громкими именами являются обычной "одеждой" (как бы прикрытием) и фигурками правящей партии для лоббирования собственных интересов. Кто из них сумел  зарекомендовать себя как депутат, выражаюший интересы народа - пенсионеров, учителей, врачей, работников ФК и спорта, кстати, и т. д.?! А тех, кто "искренне верит", с таким же успехом можно было в набрать в детском садике и начальной школе...  
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
У нас выразителей мнения учителей и пенсионеров хватает
11.09.2019 14:04
Маловато тех, кто за средний класс топит.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Елена, спасибо, что ответили на мой вопрос.
11.09.2019 17:21
Со своей стороны, поясню, завел эту тему по двум причинам:
   - во-первых, привлечь внимание к несоответствию, на мой взгляд, новости о депутатстве А.Шипулина с общей направленностью сайта. Как следствие, возникновения негатива и «срача» на экранах мониторов;
   - во-вторых, возможности высказать отношение (раз уж подвернулся повод) к избранию людей не имеющих опыта, кругозора, базовых знаний и прочих морально-нравственных качеств (касается не всех) для работы в ГД.
Да, раз он спортсмен, он может «терпеть», проявлять волю к победе и прочие специфические качества, но работа в ГД это не только, воля, сборы, многочасовые тренировки, но и профессиональные знания и умения. А что у депутата Шипулина за плечами, "кроме винтовки"? Вы посмотрите на ролик, где он тренировку пытается проводить. Человек два слова связать не может…
   Что касается «тусовки» Воробьева-Легкова-Шипулина в Пересвете, где эти легализаторы в ГД заняты или в ЕР? Есть Бочаров, Наседкин, Нуждов, Фищенко… (Беговые лыжи (места катания)).
Елена Копылова замечательно саморазоблачилась
11.09.2019 10:56
вообще умиляет, как адвокаты дьявола путинской власти сами предлагают нам ссылки, полностью изобличающие продвигаемых ими персонажей.
Сергей Свиридов предложил поздравить с днем рождения головатова и дал ссылку, которая нам напомнила, что головатов осужден судом за активное участие в убийствах.
Андрей Беликов суетливо козыряет фамилиями метельского и орлова, про которых, благодаря расследованиям навального, вся страна знает, что они жулики и воры, нахапавшие из городского бюджета десятки миллионов долларов, и иметь с ними дело, это полный зашквар.
Елена Копылова своей ссылкой напоминает, что под шипулина специально зачистили округ, не допустили оппозицию, его избрание стало результатом закулисной сделки братвы, а близким приятелем и партнером по тренировкам является одиозный полу-криминальный губернатор куйвашев. в итоге мы видим, что шипулин совершенно не проходит пресловутый duck-test - если что-то летает как утка, крякает как утка... то это утка.
шипулин кто? обласканный квартирами и мерседесами спортсмен-чиновник-силовик, член и депутат единой россии, партии жуликов и воров, доверенное лицо путина, член команды путин-тим, друг губернатора куйвашева, пролез в думу путем махинаций - очевидно, что он как минимум будет бессмысленно протирать штаны на наши налоги, как максимум эти налоги активно воровать, шипулин давно крякает))
Будь у нас все такие депутаты, нормальная была бы Дума
заключает Елена Копылова, из ссылки которой мы опять же вспоминаем, что в госдуме уже есть целых два биатлониста, драчев и чепиков - вспоминаем, потому что забыли, потому что эти "политики" ведут себя тише воды, ниже травы, зато напринимали законов, по которым путин сейчас активно сажает заведомо невиновных людей. да и помимо биатлонистов в думе спортсменов как грязи, Лена считает что надо еще больше, все депутаты должны быть спортсменами, с другой стороны, на молодых и красивых хоть смотреть приятнее чем на жирика или володина))

впрочем, у меня есть альтернатива варианту Лены, тоже молодые, красивые как боги, но настоящие политики, честные, умные, образованные, прирожденные ораторы, с безупречной политической биографией, в постоянном диалоге с простыми людьми, знающие что делать и как превратить россию в финляндию, любовь соболь, илья яшин, александр соловьев, дмитрий гудков и еще около сотни самостоятельных лидеров и народных трибунов, некоторые из форумчан любовались ими на триумфальной площади. они наши настоящие депутаты и должны работать в госдуме, а шипулин занимает чужое место. всем троим биатлонистам, если они честные, надо немедленно написать заявление о сложение полномочий и призвать освободить политзаключенных (как это сейчас делают некоторые новые депутаты мосгордумы, избранные от оппозиции). а покуда не сделают - позор им
Ссылка Рейтинг: 0 +12 -12
11.09.2019 12:02
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.Он вам не Никитка.
посмейтесь лучше над своим искаженным восприятием страны
11.09.2019 12:13
вы написали чушь и дезинформацию от первой до последней строчки
11.09.2019 13:04
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.
совершенно верно
11.09.2019 13:48
навальный не крал ни завода, ни леса, вообще ни копейки не украл, и никто не смог доказать обратного, все уголовные дела в отношении него отменены. белых - не оппозиция, не стоит о нем.
по бюджетам полностью согласен, это безобразие. путин узурпировал не только власть, но и деньги, как пылесос засасывает их в москву, где все разворовывается.
первыми шагами навального станет внедрение западной модели децентрализации властных полномочий, а налоги почти полностью останутся в регионах, более того, заработает программа финансовой солидарности богатых регионов с бедными. деньги от москвы потекут не только в кировскую область, но и в соседнюю с москвой тверскую, тоже совершенно нищую. а статья "благоустройство", главная кормушка мэрии, будет усечена на порядок.
я был резок с вами, а надо было просто объяснить, задавайте еще вопросы, если что-то непонятно
о кировской области все ребята отлично осведомлены, в кирове работал штаб навального, пока его не разогнали мусора, организовывали митинги и шествия, просвещали народ, делали что могли, но вместо вас самих ваших упырей никто не снесет
я в жизни никогда не голосовал за едро, но не верю я в это,
11.09.2019 14:17
почему? давным давно написано:

- Слушайте, - сказал он. - А почему истинное назначение башен скрывают от рядовых подпольщиков?
Зеф сморщился и плюнул, а Вепрь грустно ответил:
  - Потому что большинство в штабе надеется когда-нибудь захватить власть и использовать башни по-старому, но для других целей.
  - Для каких - других? - мрачно спросил Максим.
 - Для воспитания масс в духе добра и взаимной любви, - сказал Вепрь.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
+1
11.09.2019 16:09
святых там нет.
но очень хочется надеяться //на лучшее, верить в будущее и т.п. базовые клише)), благодаря которым существует человечество.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
красивая цитата, но неуместная, навальный и рвачество, диктатура,
11.09.2019 16:48
пропаганда (в плохом смысле) - на разных галактиках. это легко понять, если не в верю/не верю играть, а думать головой. погуглите, поразмышляйте
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
Карен,
11.09.2019 17:35
так уж получилось, не верю я ни одной стороне политического процесса, никому.
Извините, что встреваю.
11.09.2019 20:54
А вы себе верите?
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Я не политик
11.09.2019 22:24
Верю.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Спасибо.
11.09.2019 22:28
Кмк, надо и другим дать возможность попробовать нас обмануть.
А то незачет.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
)))
11.09.2019 22:47
Согласен, но очень мало лет прошло как от нас ушли Навальный, Гайдар и Белых, ещё живы воспоминания.
А верить и не надо никому
11.09.2019 23:09
Достаточно только знать, кому следует, что власть может смениться, и воры и бандиты окажутся там, где должны быть. А если опцию смены власти отключить, то придворным ворам и бандитам бояться будет нечего. Вот и вся система.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
согласен 100%
12.09.2019 09:18
с такой формулировкой
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Иван Исаев, за лыжню в парке Цдют Мемориал
11.09.2019 22:23
он для меня - "цензура", а протестов сколько было, штрафы, скручивали в полицию, либерал, а методы те же..
Команда его - туда же, гуглите:
Навальный - УСВЗ
Гайдар -закупка томографов
Гайдар - строительство перинатального центра
Гайдар - сбила девочку
Это то что сходу вспомнилось.
А вы мне:
Он вам не Никитка
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
все это фейки, раскрученные пригожинскими порталами
11.09.2019 23:06
по навальный - усвз, гайдар - томографы и перинатальный центр была проведена проверка слдетсвенным комитетом, были нарушения, недоделки, закупки оборудования по завышенным ценам, но участия или коррупционного интереса навального и гайдар в этих нарушениях выявлено не было. в приватизации завода и строительстве больницы участвовали еще десятки чиновников и других лиц до, во время и после работы Н и Г в кирове.
девочка действительно была сбита и погибла, предположительно машиной полковника мвд (официально виновником признана водитель троллейбуса, посадили на 4 года), марии гайдар в это время не было в городе. автомобилем похожим на тот, который сбил девочку, она никогда не владела. кто-то преднамеренно распространил слух. и этот кто-то полностью изобличен, вот как было дело:
https://www.novayagazeta.ru/articles/2015/07/09/64867-povorot-na-militseyskuyu
Первый раз фамилию Гайдар в контексте ДТП, судя по архивам Google, 27 июля 2011 года употребил не кто-то из комментаторов на кировских форумах, а издание «Правда.Ру». Издание весьма специфическое: радикально прокремлевское, да еще и склонное к скандалам. Заголовок про причастность Гайдар к гибели Алисы Суворовой звучал так: «Блогеры обвиняют Марию Гайдар: насмерть сбила девочку и уехала в Гарвард». Однако ссылка на блогеров выглядит надуманной: подобных обвинений, опубликованных до 27 июля 2011 года в кировских блогах и форумах в кэше Google не сохранилось.
Следом за «Правдой.Ру» информацию о возможной причастности Гайдар к ДТП опубликовало еще одно специфическое издание — Politonline.
И вот после этого версия о причастности Марии Гайдар к гибели Алисы Суворовой действительно получила жизнь.
Вверх Ссылка Рейтинг: -4 +5 -9
Удалил
12.09.2019 08:22
Живите в своих иллюзиях
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
Специально для Ивана Исаева
12.09.2019 09:31
- главного редактора сайта "Лыжный спорт", спортивный объект, именуемый в народе "сауна Белых"
https://rossaprimavera.ru/news/d20dddeb

Стоящий на равнинной части лыжной трассы, которая была создана в 1974 году! Место проведения городских соревнований, тренировок секций спортивного ориентирования и лыж

Так кто для меня Белых? отдавший лыжную трассу под строительство своему московскому другу...

Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Карен, зачем же лгать?
11.09.2019 20:18
Я не считаю, что в Думе нужно больше спортсменов, и карманная Дума из депутатов от ЕР отнюдь не "вариант Лены". И я дала ссылку не потому, что я этим восхищаюсь.

Но мир не чёрно белый, как ни странно. И человечество не делится на прекрасных рыцарей и чёрных злодеев. Приходится принимать этот мир со многими его несовершенствами.

Да, бывают люди противоположных по отношению к моим политических взглядов, которых я всё равно уважаю. А бывают вроде сторонники, но настолько пропитанные ненавистью и ложью, что с ними в одном форуме противно находиться. Но что же тут поделаешь? Какая есть жизнь, такую и живём ))
Вверх Ссылка Рейтинг: +11 +11 0
Удивительные вы люди, москвичи, Карен  
11.09.2019 20:39
Вы реально, вообще не представляете, что есть какая-то другая жизнь )) Что 90% населения России не имеет ни малейшего представления об оппозиции ни вообще (что это за политическое явление), ни в частности. Что они не слышали никогда фамилии Яшин, Ройзман, Соболь, и так далее, а о Навальном слышали только то, что он жулик, американский шпион и завод украл. В России же это можно заводы красть, ну вот и он тоже.

Моя родная мама в Курске, человек который в 1991 в Москву ездил на митинги, сейчас искренне верит, что задерживают только тех, кто реально на полицейских НАПАДАЕТ. И она мне это доказывает, хотя я вообще-то на эти митинги хожу! Но она не верит мне и моим глазам, а верит телевизору. Не задерживают всех подряд. Не может такого быть. Всё. А про подписи и кандидатов она и слушать не хочет. Выборы типа такая тема, там все жулики по умолчанию. От "голосуй сердцем" до Хакамады на белом самолёте улетающей от своих избирателей и Навального у которого в кармане завод. Все жулики или фрики. Или и то и другое вместе. А как с такими ещё?

Очнитесь ))) в России миллионы людей без Интернета живут. Телевизор смотрят. Да, они почти все ненавидят ЕР и депутатов, но Главному то при этом верят. В великую Россию, в стабильность, которая от оппозиции сразу исчезнет и во всякое другое бла-бла, которое звучит из каждого утюга.

Шипулин конечно без Интернета не живёт, но его картина мира - типичная картина человека из глубинки. Он обыватель, он понятия не имеет (предметного) об оппозиции. Он вообще не понимает, что в Думе, в парламенте нужна какая-то оппозиция. Не понимает, зачем. Для него что Яшин, что Жириновский, что спойлеры - всё одно. Он верит что государство должно быть таким, какое оно у нас, потому что он никакого другого никогда не видел. Он уверен, что в мире везде так.

Он конечно не политик. Он малограмотен в этих делах. Но это не делает его негодяем. Как не делают мою маму негодяйкой её взгляды. Они просто выбирают закрывать глаза на некоторые неудобные вещи и объяснять их себе так, чтобы можно было продолжать верить в то, что удобно. Так 90% населения земли живёт ))
То есть он как Света из Иваново?
11.09.2019 21:03
Из глубинки? И не ездил никуда, не видел ничего?
И где граница черноты?
Про закон об усыновлении помнишь?
Или когда 4 года ни за что? Это какого цвета?
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +6 -4
Да всё я помню конечно
11.09.2019 21:23
Но я не верю в ненависть. Не судите, нам так сказано. Не ищите соринку в глазах соседей, вытащите из своего глаза сначала бревно. А Света из Иванова прекрасный пример, конечно ))

ПС: Если Антон будет в Чайковском, я спрошу его об оппозиции.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Ненависть не причем.
11.09.2019 22:00
Только гигиена.
И насчет "тебе не понять" - это ты погорячилась.
Строга ты сегодня что-то.
Прости.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Это я к Ревиной собираюсь
11.09.2019 22:15
Там дочка третьего ждёт, котята плодятся, денег нет вообще, воды в доме нет, сломались разом микроволновка, мультиварка и сушка дегидратор где они яблоки сушили. У дочки сожитель сидит. Не понимаю с какой стороны подойти и как это разгребать всё. Ехать не хочется.  

А ненависть это не про тебя, а про Карена. Разозлилась я конечно, что меня чуть ли не в единороссы записали и вообще недолюбливаю я этих прекрасных людей в белых пальто. У которых все вокруг негодяи, а они одни дАртаньяны. Бесят ))
Да уж.
11.09.2019 22:23
Я тебя давно в святые записал.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Вычёркивай
11.09.2019 22:29
...
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Фигушки.
11.09.2019 22:31
...
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Елена , ты не права ..
11.09.2019 22:31
90% населения земли ,как в рф не живут ..в развитых странах люди платят большие налоги и требуют от наёмных чиновников правильно их тратить , на образование , бесплатную (или платную , в разных странах по разному ) медицину ,  на выплаты бездельникам -безработным ,на науку  и т д .. куда уходят налоги на этой  местности ,, думающие люди  тоже знают , и Навальный это очень просто обьясняет ..
сколько раз , у вас на ближайших улицах меняли бордюры за последние года три , или асфальт перекладывали ? и какая пенсия у пенсионеров , где нибудь в Перми ?  
 то что таких как  ваша  мама , очень много , я тоже знаю , и не только возрастных людей , много людей без мозгов  и среднего возраста ( от 30  , хотя  в этой теме возрастной разброс большой ) , и из них телевизор  сделал  то что хотели сделать из нас кумуняки " советский народ " -- помните такое слово сочетание ?  а по простому  безмозглых рабов ,
которые до сих пор вспоминают докторскую колбасу за 2-20  и бутылку водки за 2-87 ..целину , БАМ , и как "нелюдь " после 2 мировой войны страну "собственными "руками восстановила .
назовёт ли кто нибудь на нашем форуме страны , где в парламентах сидят бывшие спортсмены ?  чтобы из 450 "депутатов"  таких было человек 20  ( гимнасток , фигуристок , биатлонистов, хоккеистов  и прочих борцов )
просто интересно ,, так сказать для кругозора ..
сам то он может быть и хороший , но в гд  то зачем идти !?  за зарплатой и привилегиями как все ?
 да ещё и сразу с обманами ,  забыл дядька сколько и где у него ценных бумаг и денег  по банкам лежит !  да что б любой  так забывал !!
про политическую культуру , тему не будем развивать , для этого надо просто сравнить нормальные страны ( а он в них бывал и по их дорогам и лыжным трассам ездил ) и просто подумать и сравнить ,
сколько сменилось президентов у них и здесь .. надеюсь это то он может! ?
 тема эта интересно - бесконечная ..  умный её старается понять , а дуракам и обьяснять бесполезно .
все думал, какую еще аналогию привести подоходчивее, чтобы ты поняла
12.09.2019 01:35
вот ты педалируешь тему, что шипулин светлый, честный, простой деревенский парень, малограмотен в депутатстве, но это не делает его негодяем, потому что искренне хочет как лучше, быстро вникает...  ну допустим.
представь теперь пятилетнего ребенка, которого посадили за руль битком набитого автобуса. ребенок чистый, светлый, искренне хочет довезти, сообразительный кстати, сразу разобрался в педалях, про светофор все понял, поехали... через сто метров на встречке, 10 трупов. делает ли это ребенка негодяем? нет, его же взрослые посадили!

а если "ребенку" 32 года?
Отличная аналогия!
12.09.2019 08:56
представь теперь пятилетнего ребенка, которого посадили за руль битком набитого автобуса. ребенок чистый, светлый, искренне хочет довезти, сообразительный кстати, сразу разобрался в педалях, про светофор все понял, поехали... через сто метров на встречке, 10 трупов. делает ли это ребенка негодяем? нет, его же взрослые посадили!
Одно отличие ребёнку деваться некуда - родители посадили, а в 32 года можно, что-то противопоставить!
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
про выборы в глубинке
12.09.2019 11:00
Елена согласна с вами про глубинку и выборы там.
Два раза в год я езжу отдыхать в небольшой (хотя сын утверждает, что в инете написано, что он 7 город в России по площади) город Орск, что на Южном Урале, второй по значимости (?) город в Оренбургской области. Когда то это был (лет 25 назад) промышленный город, в котором было море заводов очень крупных. Но за последние годы все заводы скупили (продала местная власть) москвичи. Ни один завод в городе не работает вааще. Всё оборудование практически распилено и продано на металлолом. Уже прошлым летом в городе чувствовался такой дипресняк. Зимой, когда мы приехали туда на Новый год, были в шоке. В городе вааще не чистились дороги. На дорогах было две колеи и всё.
Но этим летом наконец то сменилась областная власть (народ говорит, что бывшего губернатора должны были посадить, а не просто сменить) И.О. стал сын какого то свердловского миллионера- политика. Когда в августе мы приехали в город офигели. Весь город был завален просто дорожной техникой и во всём городе менялся асфальт, тротуары приводили в порядок и так далее. Ещё он пообещал вернуть работу городу. Так вот я уверена, что большинство жителей города проголосовало за этого молодого человека. И даже не будут задумываться, чей он, кто он и т.д.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
И.О.
12.09.2019 11:27
Но этим летом наконец то сменилась областная власть
И.О. стал сын какого то свердловского миллионера- политика
В нашей стране практически вся власть так меняется, по похожему алгоритму. Начиная от президента (с тех самых выборов после "я устал, я ухожу";) до губернаторов и мэров. Сначала назначается и.о., который потом готовит место и расчищает поляну. Иногда вся работа заключается просто в расстановке своих людей по нужным местам, иногда делается и что-то для электората, как в вашем примере насчет городского благоустройства. Потом на выборах (там где выборы еще остались) ему делается нужный результат, а деятельность в течение последних месяцев как бы подчеркивает легитимность даже в глазах противников и сомневающихся: "ну вот поработал товарищ, поэтому и голосуют за него, есть за что".
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
Лада Миргалиева, вы согласились с Леной, но полностью ее опровергли))
12.09.2019 13:53
и вас дополнил Бруно. на самом деле, у нас не 90% населения отсталые, а с грубейшими нарушениями организована процедура выборов, вернее ее нет как таковой. ведь выборы это не только само голосование, но и предвыборная кампания на протяжении как минимум предшествующего года с равным доступом кандидатов хотя бы к сми.
а у нас оппозиционных кандидатов путиноиды закатывают в асфальт, не дают ни вздохнуть, ни пе#нуть, а сами вещают из каждого утюга, перед выборами еще и подкупают избирателей подачками, а сами результаты зачастую фальсифицируют, и причем тут 90%? на самом деле 90% населения ненавидят путина, только не все еще это осознают. Лена Копылова плохо знает наш народ. даже телевизор сейчас отвращает от путина, потому что этот многолетний трындеж про украину, и ни слова про российские проблемы, поднимает в народе глухую злобу.
посмотрите на шамана, идущего пешком в москву изгонять путина, как его любит народ, в улан-уде шамана мусора хотели свинтить, так люди полезли под дубинки для его защиты. Ленины 90% запутинцев под микроскопом не видно.
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +4 -6
Карен
12.09.2019 14:45
спасибо вам большое за просвещение что ли:D
Вы знаете я вообще не слышала и не читала про шамана идущего в Москву. Но вот стало интересно и полезла в инте почитать. Интересно знаете ли.
И дело не в том, что по центральным каналам про это не показывают, я просто телевизор не смотрю практически (писала уже не сколько раз).
Теперь вот интересно, дойдёт ли он:)
Карен
11.09.2019 23:04
это шедевр
"...молодые, красивые как боги, но настоящие политики, честные, умные, образованные, прирожденные ораторы, с безупречной политической биографией, в постоянном диалоге с простыми людьми, знающие что делать..."
Где учат так красиво и емко программировать запросы народа????? Политтехнолог уровень БОГ.
И до кучи по Шипулину. Лично мое мнение. После нахождения у Шипулина на 13 000 000 рублей не задекларированных акций, у него , как честного и порядочного человека было два варианта выхода из положения: 1. Застрелиться, тем более биатлонист. 2. Сняться с выборов и извиниться. Он выбрал третье - пошел в депутаты.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +9 -4
Ничему жизнь не учит
14.09.2019 19:55
Забанен пожизненно.
Карена видимо ничему не научила история прошлых лет .Как и подобные истории на протяжении всех лет, баны, предупреждения, посылы и т.д. Карену лучше на Эхо Москвы. Там и с совестью попроще и дерьма побольше. Но всё как-то раз за разом, мы с вами все обнаруживаем на страницах "самого массового лыжного ресурса страны", писанину вот таких "профессионалов всего и вся". Им ненавистен как СССР, который их вырастил , дал образование и вручил спортивные звания. Им ненавистны времена 90-х. Они с ещё большей ненавистью клеймят нынешние времена .Когда же им жилось хорошо? А им итак живётся неплохо . Просто это норма существования. Как у недорогой попсы. Тут все средства хороши . Как это по современному? "Хайп",. Надо "хайповать". Иначе их забудут. Вот и находится раз за разом много дырок в бочках, куда находится их универсальная затычка.
Ганапольский с его писаниной просто отдыхает .
Кто-то ещё сомневается в направлении дрейфа портала в сторону площадной жёлтой прессы?
Напомню, что раздел форума звучит "Обсуждение журнала Лыжный спорт".
Сергей, представьте себе, что во всех странах мира взрослые собирают
14.09.2019 21:40
деньги и передают их специальным людям, "учителям", "профессорам", которые за эти деньги обучают детей и подростков. вот эти взрослые и дали мне образование, в том числе мои родители, и я, став взрослым, тоже стал платить за образование своих и чужих детей. никакой "ссср" меня не вырастил, и спортивные звания я не просил и никак не использовал в дальнейшей жизни, и диплом о высшем не довелось ни разу никому показать.
а так да, не стану скрывать, мне глубоко ненавистны люди, руководившие россией последние сто лет, случайные, необразованные, жестокие, не уважающие граждан, с диктаторскими замашками, постоянно врущие, сделавшие фатальные ошибки, стоившие жизни десяткам миллионов людей, а еще десятки миллионов обрекшие на полу-нищее существование в страхе. и до сих пор эти мерзавцы властвуют и не дают свободно вздохнуть. именно этим людям и их окружению, а не мне и другим рядовым гражданам, государство дало все - абсолютную власть и жизнь султанов. посмотрите например на вашего начальника, бездарного чиновника-единоросса чемезова с частными самолетами, особняками и квартирой на красной площади размером с футбольное поле.
и я ненавижу такую страну, где честный грамотный прирожденный политик сидит в тюрьме, а ничего не понимающий антон шипулин занимает его место в госдуме для выполнения указаний диктатора.
и что, я не имею право высказать свое мнение? высказываться на площадях нам запретили, в интернете пока кое-где еще можно. в чем вы увидели желтизну и хайп? стараюсь всегда выступать содержательно, с цифрами и фактами, или скажете, у чемезова нет огромной халявной квартиры? он сам сегодня признал. судя по тому, какого пинка дали на последних выборах путинской камарилье, я отражаю мнение большого количества граждан, а вот вы, Сергей, по-моему оторвались от народа.
вы же бываете в европе, и не можете не согласиться, что несмотря на тамошние проблемы, жизнь там приятнее в плане занятий спортом и экологии, и в целом благополучнее. почему вы пытаетесь лишить россиян надежды жить так же? ведь это достигается критикой властей и регулярной заменой их на свободных выборах. вы знаете, кто больше всего ненавидит америку? президенты сша! каждый из них во время предвыборной кампании поливает дерьмом все достижения предыдущего президента и специально втаптывает америку в грязь, обещая уж при своем правлении to make america great again. и если он избирается, то стремится выполнить свои обещания, а следующий кандидат в президенты в свою очередь поливает этого дерьмом и предлагает варианты развития еще лучше, и так далее. так это работает. американцы постоянно ругают свою америку, которая их "вырастила", а северокорейцы постоянно хвалят, где америка и где северная корея? подумайте над этим
Можно не читать до конца....
14.09.2019 21:44
Забанен пожизненно.
Даже можно не читать до конца. Вентилятор в студию ....
мы с вами беседовали в таком тоне много лет назад, и по-моему
14.09.2019 21:48
это было контрпродуктивно. попытайтесь понять чужую мысль и ответить по существу, если уж ступили сюда
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +9 -5
Верно замечено ....
14.09.2019 21:50
Забанен пожизненно.
Верно замечено .Случайно наступил ....
Карен , как думаешь
14.09.2019 23:39
а этот Сергей Свиридов , живой человек ?  он где нибудь в протоколах присутствует ? в пробегах каких или лыжных соревнованиях ?  а то , что он тут понаписал и про Ганапольского и про вентилятор оставляет впечатление тяжело   больного , ничего не видящего , вокруг себя слепого ,, смотрящего только тв  и находящегося где то далеко от территории рф , тема то про А .Шипулина как бы была и его странное попадание в гд .
Живой, живой :) И хорошо мне знакомый, как и Карен
14.09.2019 23:48
И думающий так, как он пишет. А Карен - так, как он пишет. Оба не лукавят, и оба - граждане РФ, лыжники, весьма достойные люди.
Вот так у нас сейчас устроена жизнь в стране. Что делать будем, Вова?  
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
если живой ?  то действительно
15.09.2019 00:05
надо что то делать ,  в этом и затыка , своих мозгов и опыта не дашь ,  а  со своими у него беда какая то ..плохо это .. оторопь берет от его мыслей .
пойду почитаю книжку - воспоминание  интересную , Феликса Юсупова ,,может чего и про
Шипулина он обьяснит  ,,  тоже жалко парня . мы ж тут о нём "волнуемся "  
Вверх Ссылка Рейтинг: -4 +5 -9
Владимир.
15.09.2019 02:20
Забанен пожизненно.
Владимир . Кто-то живёт лишь опытом, а кто-то мозгами. Разницу чувствуете? Иногда лучше действительно читать, чем писать.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +9 -7
Сергей Свиридов - живой человек
14.09.2019 23:49
Даже если его позиция не нравится, это не повод предполагать обратное.
Вверх Ссылка Рейтинг: +11 +11 0
Владимир , я же просто
15.09.2019 00:07
спросил , я то его как бы и не знаю , да и не хочется .
спасибо .
Нет Карен, это вы от народа оторвались
15.09.2019 06:27
Поглядите вокруг. Вот один, достойный, ему позволяют оскорблять оппонентов. А если друзья администрации форума то вообще всё позволено. А вот всякое быдло, можно банить, если оно ку не делает. А вы прёте против народа, как будь то они бараны какие то и не понимают, что им лучше. Вы проявляете неуважение к личности и нарушаете постулаты демократии. Уважайте людей и их выбор.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +9 -7
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.Оскорбление собеседника
Ну вот теперь по настоящему пахнуло...
15.09.2019 02:16
Забанен пожизненно.
Ну вот теперь по настоящему пахнуло. Наступили в Модеста ....
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +8 -9
*************************
15.09.2019 07:15
Забанен пожизненно.
Сергей, не тратьте время на Карена, игнорируйте.
Человек, который сам по блату попал служить в спортроту, который по хамски ведет себя на дороге- объезжая пробки по встречке, и при этом учит всех жить честно.

Продолжайте делать, как и Елена Копылова, свою очень нужную для всех нас работу и не обращайте на таких, как Карен внимания.

Хотя понимаю, что накипело и промолчать очень сложно.
Солдатом в армию по блату попадают? Вот это новость))
15.09.2019 10:11
И по встрече сто лет не ездил, у меня же нет мигалок, ксив и освобождения от штрафов
Карен
15.09.2019 13:02
Почему ваша идейность не велит вам бороться с кумовством здесь на форуме? Вы как идейный борец за верховенство закона, непременно должны всякий раз возмущаться. А то нескладно получается.
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 +5 -8
сформулируйте ваши претензий ко мне четко, ясно, с указанием ников и
15.09.2019 13:09
фамилий, замешанных по вашему мнению в кумовстве
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +6 -5
Да сплошь и рядом
15.09.2019 13:21
Много раз вопрос поднимался. Когда не банят за хамство друзей и знакомых
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +5 -7
на неконкретный пост невозможно ответить содержательно, если что-то
15.09.2019 13:46
лично вас задевает, обращайтесь к модераторам. ну допустим, на сайте кумовство, что с того? это частный сайт, законы рф не нарушаются, модератор имеет полномочия банить как ему заблагорассудится, правила носят рекомендательный характер. более того, несправедливость на сайте никак не влияет на вашу приватную жизнь, доходы, экологию, закрыли компьютер и забыли. в мире вообще много несправедливости, если начинать с ней бороться, то предлагаю вам благородно начать с голодающих детей в южном судане, где 50 лет не прекращается гражданская война.
а я человек мелкий, корыстный, хочу победить только такую несправедливость, чтобы в результате улучшилась моя жизнь и близких. чтобы за кумовство понесли ответственность не модераторы скиспорта, а конкретные воры, много лет сидящие у меня на шее
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +9 -5
Нельзя бороться с несправедливостью
15.09.2019 14:30
Там где тебя нет и не было. А именно вы и завели о морали и несправедливости, честный нечестный, мерзавец не мерзавец. Это ваши слова всё.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +7 -5
еще раз, обсуждение поведения участников в этой ветке - оффтоп
15.09.2019 15:36
но мы видим, как сильно вас волнует этот вопрос. поэтому создайте отдельную ветку, и я обещаю, что напишу вам фамилии тех троих формучан, которых по постам в этой ветке на мой взгляд можно забанить, а еще двоим вынести предупреждение.
во имя морали и справедливости
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +9 -5
Меня не участники интересуют, а принципы общественных отношений
15.09.2019 16:24
Вот один нахамил. Следует вопрос, а кто это такой? Да это наш человек. А ну ладно. Просто тут себя некоторые либералами называют, я и подумал. Либерали́зм (от лат. liberalis — свободный) — философское и общественно-политическое течение, провозглашающее незыблемость прав и индивидуальных свобод человека[1].В юридическом отношении принципами либерализма являются верховенство закона над волей правителей и равенство всех граждан перед законом вне зависимости от их богатства, положения и влияния.
Вы старожилы нас молодых запутываете, что мы ничего не понимаем.
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 +5 -8
а дальше там еще про верховенство...
15.09.2019 18:33
верховенство права требует, чтобы все нормативные правовые акты (в том числе, конституция и законодательство) и вся деятельность государственной власти были подчинены защите... прав человека.

понимаете, именно от государственной власти требуется верховенство и либерализм, при этом частное лицо, модератор частного сайта, частное сми и организация могут вести себя как угодно несправедливо и непристойно, и исповедовать любую идеологию, это тоже их право и свобода, покуда не нарушаются законы, охраняемые государством.
а с чего вы взяли, что среди модераторов одни либералы, или например, что я либерал, почему предъявляете именно мне претензии? может я коммунист в душе, или пацифист, или анархист, но все люди россии собрались и придумали правила под названием конституция российской федерации и договорились жить по этим правилам, а первые лица даже поклялись. если договорились, надо соблюдать, иначе ведь нечестно, правда? вот это меня и возмущает, что не по-пацански себя путинская власть ведет, как крысы, воруют втихаря, уговор нарушают, а несогласных прессуют. получается, я либерал? а вот коммунисты тоже этим возмущаются, и националисты с русского марша вне себя от ярости, и лимоновцы, и гринписовцы, как же так, договорились не более 2-х сроков подряд... а он сидит. все они либералы? не нравится мне такое определение либерализма
Вверх Ссылка Рейтинг: +11 +12 -1
Да действительно был не прав, вы не либерал
15.09.2019 21:38
что не по-пацански себя путинская власть ведет, как крысы, воруют втихаря, уговор нарушают, а несогласных прессуют. получается, я либерал?
это у вас воровские понятия. Я помнится читал об этом. Крыса это когда вор у вора украл, это не по-пацански. Вор по понятиям должен фраеров бомбить. Да да точно. Даже песня есть такая, слышал у таксистов играет часто " А мы бомбили фраеров, я денег вовсе не считал." Ладно либералов забыли, я уже за них предупреждение получил.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +7 -8
Да хотя бы потому что
15.09.2019 17:32
Этот форум читают, молодые амбициозные люди, с не сложившимся мировозрением. будущие звёзды, депутаты и чиновники, президенты. И впитывают всё что здесь творится. А у вас чувства ответственности не наблюдается
Плюсую
15.09.2019 18:05
Забанен пожизненно.
Прямо в точку!
Вверх Ссылка Рейтинг: -5 +4 -9
без обид, но вы наивны, а рома слегка стебется
15.09.2019 18:50
а вот вас самого не возмущает, что путин и единая россия нарушают законы российской федерации? ну допустим даже, что из лучших побуждений, иначе солдаты нато... но ведь договорились жить по определенным правилам, по конституции, нельзя уговор нарушать.
так ведь и до фашизма недалеко. вы знаете, что в фашистской германии тоже действовала конституция? и там не написано было, что евреев сжигать можно. это была самая мирная, справедливая, демократическая конституция веймарской республики 1919 года, которую гитлер просто регулярно нарушал и подправлял указами, но конституция формально действовала, вплоть до 8 мая 1945
нельзя нарушать закон, иначе беда будет и война, не мне вам про войну рассказывать
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +9 -5
2 Roma: о кумовстве на сайте Вы можете создать отдельную ветку
15.09.2019 13:48
...отдельную ветку с перечислением всех случаев, когда, по-вашему, это имело место.
С ссылками и своими комментариями, поясняющими, почему вы так считаете.
Сергею Свиридову и Карену Хачкованяну позволяется несколько больше, чем Roma или Белая сова по той простой причине, что их ники подтверждены и НЕанонимны. Это аксиома.
Но и они могут договориться до бана. Просто их путь будет немного дольше.
Также администрация лояльнее к тем, кто не просто комментирует или посещает раздел толкучка, но создает полезный контент.
Кумовство это или нет, решайте сами.
С уважением, ГЛ.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +7 -4
Хамство это нарушение и точка
15.09.2019 14:26
Так же как убийство. Одному нельзя, а другому немножко можно укокать беспризорника какого нибудь. А ещё одному и приличного гражданина, а иному и двух. Но если увлекутся то и они могут быть наказаны.
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +5 -7
Хамство это нарушение
15.09.2019 14:46
Да это так. Только грань хамства для всех разная.
Один спокойно разговаривает матом, а другой упадет в обморок при слове @опа.
Кто-то филигранно владеет словом, кто-то со второго тезиса скатывается до уровня разборок, стрелок и песочницы.
Поэтому есть Правила форума, которые применяются с приоритетом НЕанонима и автора контента.
Пример с убийством некорректен своей необратимостью.
Если вы о всеобщей справедливости, то её нет. Ни на этом свете, ни на том.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +8 -5
Не убийство, так воровство
15.09.2019 17:18
Одному нельзя, другому немножко можно, а третьему и вообще положено. Мы с вами об этом и сокрушаемся то и дело. Правда же?
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +5 -7
2 Roma: о кумовстве на сайте Вы можете создать отдельную ветку
15.09.2019 18:37
О воровстве, об убийстве и т.д - создавайте, развивайте и т.д ОТДЕЛЬНУЮ ВЕТКУ и там растекайтесь мысью по древу.
С офф-топом заканчиваем.
Читайте Правила.
Я посмотрела ваш профиль.
1. Прежде, чем создавать свои многочисленные ветки, Вы абсолютно не читали Правила, иначе не пришлось бы скрывать повторяющиеся темы и капслок в таком количестве.
О каком "воровстве етc." вы рассуждаете, когда начинаете свою деятельность с нарушений, игнорирования и небрежности.
2. Весь этот флуд о хамстве развели из-за разногласий с модератором А.Бойковым и, возможно, с модератором А.Ильвовским.
На каком еще сайте можно так себя вести с модератором и так долго оффтопить!!
Заканчивайте рассуждать о свободе, либерализме, молодом поколении и морали, они здесь ни при чем, налицо конфликт с модератором.
Ещё раз: хотите конструктива - создавайте отдельную ветку с конкретным перечислением всех своих обид или жмите на кнопочку "пожаловаться". Если будет продолжаться офф-топ здесь - отправлю на неделю.
Это предупреждение.
PS: при создании ветки не забудьте раздел соблюсти.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +7 -4
15.09.2019 20:22
Комментарий скрыт модератором Галина Львовна.Демагогия и троллинг.
Галя
16.09.2019 11:37
Забанен пожизненно.
Это же правда кумовство какое-то. Почитай выше перлы Карена и иных. Там через слово всё что ты сейчас написала грозясь отключить на неделю. Более того. Там прямая статья УК, согласно нового законодательства. ЛС живёт вне правовых рамок страны где он существует? Я понимаю, что для Карена и ИИ наша страна равносильна Германии  30-х годов. Это ещё никто всерьез не взялся за масштабные опусы Карена, Фищенко и т.д. и не проанализировал их. А грозить  баном это когда уже аргументов нехватка , а очень хочется?
Просто задумайся.  
Вверх Ссылка Рейтинг: -4 +5 -9
17.09.2019 00:11
Комментарий скрыт модератором Бойков Александр.Думайте, что пишете! Уже до того дописались, что форумчан в потомки предателей и фашистов записали. Считайте это сокрытие вашего поста предупреждением!
17.09.2019 09:39
Комментарий скрыт модератором Бойков Александр.Обсуждение модерации в непрофильном разделе сайта. Вам последнее китайское.
Я эту ситуацию так вижу
15.09.2019 19:43
Возьмем, для примера, сюжет из Ералаша, где там один школьник другана приветствовал портфелем по кумполу. Вот у них сложились такие отношения. Могут дружеского пенделя дать, могут портфелем для прикола огреть, могут дятлом обозвать. И все это без обид. Они друг друга давно знают, давно общаются. Потом (это уже моя фантазия) приходит в эту школу некий Рома и видит, что Вася дал Пете портфелем, а Коля Сереже фофана, а Миша Федю дурачком обозвал. Ну, сложились у них такие отношения. Внутри их продолжительно существующего круга общения.
Рома берет портфель и тоже бац Пете по башке, Сережку козлом обозвал и т.д. Ему резонно делают замечание, Рома, ты чего распоясался? А Рома в ответ, так я же как все. У вас что тут, кумовство? Им можно, а мне нельзя. Караул, куда либералы смотрят. А это не кумовство, просто люди общаются давно, у них сложился свой тип общения, который они внутри своего круга считают нормальным. Это социальная психология. Люди не роботы и в процессе ДЛИТЕЛЬНОГО ОБЩЕНИЯ у них складываются устойчивые внутригрупповые типы отношений, которые они считают нормальным внутри длительно существующей своей группы. Но, не распространяют такие отношения на всех жителей планеты Земля. Так бывает. Очень часто.И это нормально. И либерализм, социализм, монархизм, анархизм и другие измы не имеют к этому никакого отношения.
16.09.2019 06:41
Комментарий скрыт модератором Бойков Александр.Троллинг
Да, тяжело вам, Roma
16.09.2019 07:59
Те безнаказанно  оскорбляют, эти врут. Куда скиспорт катится?
Но, вы не сдавайтесь, продолжайте свою борьбу. Пишите в Конституционный суд, в Страссбург. В спортлото, в конце концов.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +8 -4
Вы рассуждали о взглядах на жизнь
16.09.2019 09:36
Как-то так получается11.09.2019 23:15
Что взгляды на жизнь и развитие государства поголовно у всех заслуженных спортсменов совпадают со взглядами Главного Тренера
Я присоединился. По теме, всё очень просто.Забаните вы своих друзей за нарушение или будете покрывать. Если будете покрывать, значит друзья выше закона, это и есть корень коррупции. А если и вы здесь коррупция, на что тогда опираться тому же Шипулину. Если бы вы были принципиальными, тогда на вас можно было бы опираться. Но вы не принципиальные и опираться не на что. и бороться не за что, нельзя бороться за то чего нет.
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +5 -7
Если вы борец за принципиальность
16.09.2019 11:42
То начните с себя. Соблюдайте правила форума. Глядишь, личным примером вдохновите нас безпринципных
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +6 -5
Вообще очень печально, что вы не понимаете разницы
16.09.2019 15:53
Между государством и частной собственностью, частным сайтом.
Какая коррупция?
И было бы полбеды, если бы вы просто не понимали разницы между государством и частной собственностью. Беда в том, что вы еще и других поучаете, не понимая элементарных вещей.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +7 -4
Вы же являетесь источником власти в РФ
16.09.2019 16:27
Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.

Корру́пция (от лат. corrumpere «растлевать», лат. corruptio «подкуп, продажность; порча, разложение; растление») — термин, обозначающий обычно использование должностным лицом своих властных полномочий и доверенных ему прав, а также связанных с этим официальным статусом авторитета, возможностей, связей в целях личной выгоды, противоречащее законодательству и моральным установкам.
Растление моральных установок - чем не коррупция?
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +5 -7
Даже читая такое простое определение умудрились все напутать
16.09.2019 16:38
В скобочках дано латинское слово с буквальным переводом, от которого произошел термин коррупция (там так и написано "от";). А дальше уже дается само определение коррупции: ключевые слова там "должностное лицо", если не понятно.
Например, слово велосипед произошло от двух слов: "быстрый" и "нога". Но, это не значит, что раз человек быстроногий, то он велосипедист.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Велосипед
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +6 -4
16.09.2019 17:15
Комментарий скрыт модератором Галина Львовна.
Или другой пример
16.09.2019 17:02
Никому же не приходит в голову называть лыжников хирургами. А по вашей логике, выходит лыжники - это хирурги. Даже хирурги-велосипедисты, так как работают руками и при этом быстроногие.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
Словоблудие
17.09.2019 00:00

 Александр Калиничев
Вообще очень печально, что вы не понимаете разницы новое  
16.09.2019 15:53



Между государством и частной собственностью, частным сайтом.
Какая коррупция?
И было бы полбеды, если бы вы просто не понимали разницы между государством и частной собственностью. Беда в том, что вы еще и других поучаете, не понимая элементарных вещей.

Александр, зачем Вы умничаете и дискутируете почти во всех темах? Снисходительные нравоучения. Вы учёный-историк? Магистр всех общественных наук? Или у вас такое кредо на сайте? Вы знаете всё и всё наизусть? Оцените свой счётчик сообщений (5121). Вас, кстати, об этом уже спрашивали.
Не знаю зачем, предложенные варианты не подходят
17.09.2019 15:40
А какие еще есть варианты ответов кроме: а) ученый историк, б) магистр всех общественных наук, в) у меня такое кредо, г) я все знаю наизусть? Потому что эти варианты не подходят. Может у меня какие-нибудь комплексы, и я самоутверждаюсь, как вы считаете? Надо попросить помощь зала.
17.09.2019 18:05
Комментарий скрыт модератором Бойков Александр.Троллинг, офтоп
Roma, вы уже 16 постов в этой теме написали
17.09.2019 19:38
Эксперты по словоблудию могут не одобрить ваше многословие :D
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
17.09.2019 19:48
Комментарий скрыт модератором Галина Львовна.Вам последнее китайское - прекращайте троллинг и офтоп. Не баню только потому, что ранее вас уже предупреждала Галина Львовна.
18.09.2019 01:55
Комментарий скрыт модератором Галина Львовна.Офф-топ.
15.09.2019 13:54
Комментарий скрыт модератором Бойков Александр.Троллинг
Да банят тут и тех и этих, не переживайте
15.09.2019 19:24
И Карена сколько раз банили.
Соблюдайте правила, и будет все в порядке.
Да, не роботы тут порядок наводят. Нельзя исключить элемент субъективности. Но, уж сравнивать это с воровством и убийствами явный перебор.
Если вы будете излагать свою точку зрения в рамках правил никто вас не будет банить и скрывать комменты. Это очень просто, на самом деле.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +8 -5
Едросня прикормила очередного "великого"...
11.09.2019 12:05
хотя, как спортсмен, Шипулин может носить титул "величайшего разочарования". Одно золото в Сочи, да  и то в эстафете. Ни ходом, ни стрельбой особенно не выделялся. Крайне не стабилен по сезону.  Выигрывал, если у других гонка не шла. Избранию его депутатом не удивился, что на фоне зачистки оппозиции, его характеризует определенным образом. Он прекрасно осведомлен о деталях своего "избрания" и, если предпочел закрыть глаза в этот раз, закроет и в следующий, и в следующий. На мой взгляд, имея серьезные намерения реализоваться в качестве депутата ГД, он вполне мог бы избраться как независимый: со сбором подписей и пр. прелестями. Думаю, избрался бы легко и в этом случае. Однако он предпочел стать очередным кнопкодавом с окладом в 500К деревянных. Смотреть противно.
ПыСы: Лично Шипулина, не знаю, ничего личного против него не имею.
Ссылка Рейтинг: +6 +12 -6
Ошибка Елены Копыловой
12.09.2019 20:41
не в отключении комментариев, а в размещении этой новости. Лучше просто забыть об это бывшем спортсмене. Не хочу даже тратить время на обсуждение его "достоинств".
Ссылка Рейтинг: +3 +10 -7
Зашёл написать сюда оффтоп
15.09.2019 02:06
В ленте новостей недавно обсуждали энергозатраты на умственную деятельность. Интересный материал про гроссмейстеров. Во время турнира из энергозатраты доходят до 6000 ккал в день

https://www.espn.com/espn/story/_/id/27593253/why-grandmasters-magnus-carlsen-fabiano-caruana-lose-weight-playing-chess?platform=amp&__twitter_impression=true
Ссылка Рейтинг: -5 +1 -6
всему написанному
15.09.2019 12:43
теперь верить что-ли? не реальные цифры какие-то
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Карен ,карен и еще раз карен.
17.09.2019 23:17
Спасибо карен за ваш взгдяд на сегоднешний день.Только тот кто первый в стае знает куда он летит.Все примкнувшие всеволишь особи одного вида.От этого и все спортсмены примкнувшие к какой то либо стаи являются ,,осыбями,, Все кто вам апонирует в глубине души обсолютно согласны с воровским укладом той системы в которой находится страна .Но даже в ней есть настоящие патриоты и чесные люди Я не имею нас с вами .Я говорю о верхних эшелонах. Я могу привести много примеров ,но это будут сплетни .И умника которые с вами бодаются будут тролить и мои слова -примеры.,,Не дай Бог свинье рога ,а холопу барство,,Вот что мы и имеем на сегодняшний день в России .Удевлен ,почему с вашей критикой на власть вас не за банили .))))  Скажите как сударь ,а не кумавство ль вам в помошь .Я в теме мурманска намекнул на воровство по программе Праздника севера ,как меня сразу париться отправили .
Вверх Ссылка Рейтинг: -9 0 -9