Трансляции
  • 28 марта, четверг
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, смешанная эстафета
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, сингл-микст
  • 30 марта, суббота
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 6 км, эстафета, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 15 км, масс-старт, муж.
  • 31 марта, воскресенье
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 12.5 км, масс-старт, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 7.5 км, эстафета, муж.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Просьба опубликовать рейтинги форумчан

04.04.2019 10:24
С недавних пор на сайте реализована система рейтингов за комментарии на форуме. Каждый участник видит свой рейтинг за каждое сообщение на форуме, но нигде на сайте не видно агрегированной статистики рейтинга по всем сообщениям на всем форуме по всем участникам.

Вопросы:

1. Можно ли опубликовать рейтинги по участникам форума, у кого сколько плюсов, минусов и баланс агрегировано?
2. Можно ли создать раздел рейтинг мнений на сайте, где можно было бы увидеть совокупную статистику по любому участнику форума?

Ведь если ввели систему рейтингов, надо ее как-то видеть и развивать дальше, в репутацию на форуме, например.
  • Просмотров:4843
  • Комментариев:308
  • Рейтинг: -7 +7 -14
Наум
04.04.2019 11:48
Может, я чего-то не понимаю в новой системе. Где можно увидеть свой рейтинг за сообщения?
По-моему, видно рейтинги конкретных своих сообщений, точно так же, как рейтинги сообщений других участников в обсуждаемой теме.
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
В этом просьба и заключается
04.04.2019 12:13
Чтобы видеть рейтинг не только конкретных сообщений, но и рейтинг по всем сообщениям на всем форуме каждого участника.
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +6 -8
Леш, предлагаю не просто рейтинги, а с разбивочкой:
04.04.2019 14:01
сколько минусов за неуважение к власти от бдительных форумчан получил, сколько - за фейковые новости. И копию рейтинга ежедневно утречком - товарищу майору на стол. А то они зашиваются сейчас - надо помочь...
Ссылка Рейтинг: -7 +9 -16
Лёш (Ильвовский), я что-то не понимаю.
04.04.2019 14:53
Человек задал вполне себе разумный вопрос, а ты начинаешь его троллить. Зачем?
Разумный? Ты собираешься это реализовать?
04.04.2019 15:07
Мои посты с доказательствами - это троллинг?
Ваня, отвечаю, зачем я их писал: потому что всем все ясно и очевидно, но все молчат. Я не знаю НИ ОДНОГО из своих лыжных друзей, которому бы нравились тут САМИ ПО СЕБЕ плюсы-минусы - а предлагается их еще и суммировать! "Разумный вопрос"...
Надеюсь, я довольно ясно сформулировал возможные цели такой деятельности, судя по реакции. Я рад.
ЗЫ: Ты - хозяин ресурса, тебе решать. Так хоть будешь знать варианты восприятия этого направления сайтостроительства. Или вместо ироничных постов нынче нужно только официальные докладные писать, а остальное - троллинг?
ЗЫ2: Посмотри на пример с Кабаненом. Посмотри просто темы подряд. ВСЕ оценки, кроме постов "за мир во всем мире" или "Саня Большунов, ты Космос!", ставятся по тому же принципу "свой-чужой". Это такая профессия на сайте: ставить +-. Тексты при этом никто не читает. Давай ЭТО еще и суммировать будем?
Тебе виднее, я к этой теме возвращаться больше не планирую, но имею такое же право высказать мнение по ней, как Леша Воробьев. И, кстати, уважаю его право на такое высказывание.
Напоследок: ты правда-правда не видишь, что на сайте
04.04.2019 15:16
сложилась поголовная практика оценок ПОЛИТИКИ с помощью этих минусиков? Что это - то самое захлопывание и зашикивание депутата Сахарова "агрессивно-послушным большинством" на съезде депутатов СССР?
И Леша это отлично понимает, и я, и ты. Этот инструмент на сайте превратился в инструмент ТРАВЛИ, не больше и не меньше. Я по телефону перечислю тебе десяток знакомых тебе и мне людей, которые перестали тут писать ТОЛЬКО из-за +-. При этом полит. взгляды у них - разные, а ТРАВЛЯ (пусть даже не их лично) не нравится им всем. Тут ...противно становится, ась? Не, хотим еще противнее?
Вот я про это и написал: тогда надо на полпути не останавливаться, а сразу докладные генерить по неблагонадежным, с разбивкой по причинам минусиков. Закон принят: вперед! Таргетная реклама и анализ, так сказать, давно есть не только у Гугла для продаж, но и у ФСБ для посадок, и ее название все знают. Мы туда стремимся, за комсомолом?..
Кстати,
04.04.2019 15:26
Возможно, публикация рейтинга АИ например, который очень много пишет про политику и ничего ему за это никогда не будет, станет сдерживающим фактором для него, писать меньше про неё, тк рейтинг будет продолжать изменяться прямо пропорционально "популярности" постов топикстартера)
Леша, спасибо за честность! :)
04.04.2019 15:44
                                   
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
Могу быть первым
04.04.2019 15:58
Раз предложил, опубликуйте мой рейтинг пожалуйста) я не против) чтобы другие глядишь, подтянулись)

Все таки, это объективная система мнений, как мне кажется) примерно как Левада центр)
Лёш, извини, очень много слов и стоящих за ними (словами) эмоций.
04.04.2019 16:14
Всё, на мой взгляд, намного проще: три года назад мы создали инструмент, благодаря которому зарегистрированные на сайте читатели имеют возможность выразить своё отношение к тому или иному топику (нравится - не нравится, согласен - не согласен). Всё, никакой ПОЛИТИКИ, ТРАВЛИ, ЗАШИКИВАНИЯ или ЗАХЛОПЫВАНИЯ. Никакой трагедии в том, что кто-то не согласился c Николаем Кабаненом и поставил ему три минуса, я не вижу. Равно как не вижу никакой трагедии в том, что люди недавно заминусовали тему, созданную Викторией Астаховой - люди просто выразили своё к ней (теме) отношение. Равно как не вижу никакой трагедии в том, что эти же люди регулярно заминусосывают тут твои реплики или мои. Если в тех или иных спортивных темах, так или иначе замкнутых на политику (те же вопросы допинга или недопуска россиян на Олимпийские игры) тебе или мне ставят кучу минусов, это не значит, что здесь нужно выжигать оппонентов напалмом. Просто нужно попробовать понять, что основная масса россиян смотрит на вещи не так, как на них смотрят Алексей Ильвовский или Иван Исаев. И всё, Лёш, ничего более.

И таки-да, моё мнение именно таково: в ответ на абсолютно нормальные вопросы, заданные А.Воробьёвым (Наумом), ты занимаешься чистым троллингом. Пожалуйста, не обижайся.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +21 +22 -1
уникальная ситуация!
04.04.2019 20:43
Плюсую АИ и тут же минусую ИИ в одной теме! ААААААААААААА, куда катится этот мир?
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +3 -5
зашикивание и захлопывание
06.04.2019 01:03
никакой ПОЛИТИКИ, ТРАВЛИ, ЗАШИКИВАНИЯ или ЗАХЛОПЫВАНИЯ
Сами по себе плюсы-минусы - дело, может и хорошее (хотя по мне, так минусы ни к чему), но вот тот факт что при рейтинге -10 сообщение скрывается, а при -30 автоматически удаляется - это и есть то самое "зашикивание и захлопывание", которого, как вы говорите, не стало. Оно не "не стало", а наоборот появилось с введением существующей системы.
Пилоту
06.04.2019 06:24
тот факт что при рейтинге -10 сообщение скрывается, а при -30 автоматически удаляется - это и есть то самое "зашикивание и захлопывание",
Ну да, можно это и так назвать. А можно сказать, что с введением этих инструментов у людей появился хоть какой-то инструмент для того, чтобы проявить своё отношение к тому или иному топику. Всё зависит от тех слов, что вы употребите для охарактеризования той или иной ситуации.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
Специально заходит на сайт толпа
06.04.2019 10:09
Чтобы заминусовать определенный комментарий. Это касается всяких сборных, ФЛГР и т.п.

Это повышает посещаемость. Профит.
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
Ивану Исаеву
06.04.2019 16:23
Чтобы выражать отношение достаточно плюсов и минусов (хотя, повторюсь, плюсов было бы достаточно, ибо культивировать негатив совершенно ни к чему). А вот то, что сообщения скрываются и даже удаляются с помощью этого механизма - это затыкание рта в чистом виде. Очень странно, что вы этого не понимаете.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Иван Исаев, внесу ясность.
06.04.2019 14:19
Сначала скрыли сообщения топикстартера  volnov1972 "Правила классического хода в лыжных гонках", и некоторых других людей. Виктория Астахова разместила своё сообщение об этом. Его тоже скрыли. Стало ясно, что с журналом( и его редакцией) , что - то неладно. Позже, многие узнали, что, оказывается, печатного издания "Лыжный спорт", давно не существует...
Вверх Ссылка Рейтинг: -7 +2 -9
Эхххх,
04.04.2019 15:17
такую бы активность, да на предложения поработать над faq...


Раз уж в этой теме есть модератор и главный редактор, обращаюсь к вам здесь: посмотрите предложения в теме "Консервация лыж", может осуществимо... Если не интересно, отпишитесь.


А то анонимы/плюсики-минусики...
Ответ
04.04.2019 15:37
Давайте всё делать каким-то понятным этой аудитории (и администрации) образом, ок? Создайте, пожалуйста, отдельную тему в разделе "Обсуждение журнала "Лыжный спорт", сайта skisport.ru", перенесите туда вашу просьбу или размышления (я пока не знаю, о чём идёт речь) и мы в отдельной ветке всё с вами нормально обсудим. Здесь давайте это не будем обсуждать - это как минимум невежливо по отношению к топикстартеру.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Я просто напомню
04.04.2019 15:33
как всё начиналось с благих намерений:
https://www.skisport.ru/forum/5/57766/
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Александр, это типовой инструмент, и нужно было его попробовать
04.04.2019 15:50
обязательно! Ваня не даст соврать: я поучаствовал тогда и в бизнес-логике, и в дизайне.
Надеюсь, к дизайну и алгоритму претензий нет? :)

В остальном: люди разные, и времена разные. Потому - есть механизм, и отлично. Лично я имею некое мнение по его удачности для сайта - но до поста Наума не возникал. У нас часто так бывает, кстати: закон отличный, и Конституция, а вот применение - ...
Просто тихо уходят из писателей те, кому он (механизм) не подошел. Да и ладно. Не на этом же сайте свет клином сошелся...
Вверх Ссылка Рейтинг: -4 +2 -6
Алексей, просто уже к тому моменту
04.04.2019 16:03
всё давно было известно про то какие последствия у этого типового инструмента. Не так уж это было обязательно пробовать.
Я отметил это в первом же своём комментарии в том обсуждении.
Продублирую
04.04.2019 15:18
Раз уж в этой теме есть модератор и главный редактор, обращаюсь к вам здесь: посмотрите предложения в теме "Консервация лыж", может осуществимо... Если не интересно, отпишитесь.


А то анонимы/плюсики-минусики...
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 0 -3
А так - конечно, дельное предложение, а то работа зря пропадает,
04.04.2019 14:08
и отчитываться перед руководством сложно. Сидел целый отдел с утра до ночи, неблагонадежным минусики ставил - и все коту под хвост, вместе с сообщениями ушло, и общая сумма (итоги, подитоги, квартальная) по конкретному врагу народа не видна. Недоработка!
Ссылка Рейтинг: -2 +7 -9
Вот выдающийся пример "ценности" этих рейтингов:
04.04.2019 14:32
https://www.skisport.ru/news/cross-country/98859/#994627
Идет обсуждение АБСУРДНОГО и крайне неуважительного по отношению к участникам поступка оргов ПС: прямо перед стартом объявить о зонах запрета ДП. Не заранее - а перед стартом! В числе прочих, Коля Кабанен, признанный авторитет в области классики и ДП, обсуждает с Вовой Кочетовым плюсы и минусы разных запретов (в т.ч. - просто на сами коньковые лыжи). Он пишет:
Володя, сможешь ли ты сказать, чем отличаются запрещённые коньковые лыжи от разрешенных лыж DP? Почему на одних можно ехать, а на других нельзя. Ведь и те, и другие не мажут мазью и не идут попеременным на них.
Это - ВЕСЬ пост Коли, дословно! Что тут можно возразить? Что 2+2= 99, а не 5? На это даже у "врагов Кабанена" ума не хватает. Но - враг ведь, ату его! И - ТРИ минусика за ЭТОТ пост. Типа как ставить минусы к таблице умножения: 5*5=25 - это да, плюсик, а вот 6*6=36 - нет, тут мы не согласные, вот вам 15 минусиков!

И так - повсеместно! Леша, ты сумму ВОТ ЭТОГО ВОТ хочешь видеть? Рили?
Ссылка Рейтинг: -5 +5 -10
Ага
04.04.2019 15:23
Например, хочу видеть рейтинг АИ относительно рейтинга других форумчан. Мне то с АИ например всё понятно, но ведь многие новички не знают,что к чему, и рейтинг покажет, как относятся форумчане, а не администрация форума к конкретному форумчанину и его постам.

По моему, все логично и справедливо. Ничего личного)
Леш, и повторное спасибо за честность! :)
04.04.2019 15:51
Один вопрос только к тебе: а ты уверен, что +- именно "форумчане" ставят? И рейтинг - это именно отношение форумчан к конкретному форумчанину?
Опять же: пример Коли Кабанена. Мало кто сделал за годы больше для форумчан в плане проф. лыжных и роллерных вопросов, чем Коля. А кажется мне (не считал), что рейтинг 99% его постов - отрицательный. Это ТОЧНО-ТОЧНО форумчане, благодарные за инфу по Ваухти, роллерам, ДП, смазкам, технике, Финляндии,... и т.д., минусики ставят?

А даже если форумчане (допустим) - о чем это говорит больше для новичков, о которых ты и заботишься? О том, кого им спросить про ДП или смазку (ну конечно же, любимцев рейтингов, Наташу Нистад, Кирила из Македонии - жаль, Артура забанили) - или о том, какова цена тут средним оценкам, на этом сайте?
Ты сам, когда технике или смазке учился - ты по полит. взглядам учителей выбирал, или по оценкам ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ качеств от лично знакомых тебе лыжников?

Повторюсь: самый никчемный депутат на 1 Съезде - это Сахаров. По минусикам. Уверен, кстати, что ты именно так и считаешь: потому и рейтинги "большинства" ценишь. правильно ценишь: незаменимый инструмент комиссаров и оперативников, проверенный десятилетиями.
Да пока не за что)
04.04.2019 15:56
Вот увидим мнение народа, тогда можно будет поблагодарить) а то почему-то народ здесь некоторые держат за троллей и прочих неблагонадежных элементов. Вот только никак не пойму, за что это)
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +8 -9
Упс... Извини: я дописал свой ответ выше сразу, не видя, что ты
04.04.2019 16:03
уже на драфт ответил. Ну, уж не буду теперь удалять остаток дописанного: захочешь, "доответишь" :)
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 +2 -5
Рейтинги...
04.04.2019 16:19
я уже говорила ранее и мнение свое не поменяла: рейтинги имеют смысл только при явном голосовании, либо при отсутствии института анонимов. При невыполнении данных условий предполагаю широкий простор для манипуляций. И, да, про Сахарова ты в точку написал, поддерживаю.
Сами +/- удобны, когда хочется поддержать/опровергнуть по-быстрому. Но не для дальнейшего их анализа.   + (лайк) несет еще нагрузку "видел, прочел, закончили"  без отдельного уведомления. Так что вещь скорее полезная.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
Кто-нибудь может вспомнить хоть одну фамилию из тех
04.04.2019 17:04
кто Сахарова захлопывал?

По идее те, кто заминусовывает активно других, должны помнить своих кумиров.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
Пока - ответ на ответ: а это не народ!
04.04.2019 16:07
Народ - это не анонимные ольгинские минусики, а это ты, я, Ваня, Боря, Коля Кабанен, Вова Кочетов, Толя Нестеров, Львовна, Краснов, Леонид,...
Вот у всех нас - разные мнения, но мы их высказываем друг другу вслух, и они мне лично интересны - а анонимные минусики к посту Коли про то, что ДП лыжи ничем не лучше коньковых с точки зрения запрета, извини, не интересны совсем. Разве что интересен клинический диагноз поставившего их (если это люди) - или ставка за минус в их конторе (если не люди).
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +6 -8
То есть
04.04.2019 16:48
Судя по твоей логике, я не отношусь  к народу, ведь я - Наум? Странная и весьма спорная логика.

Для меня любой юзер форума это народ, неважно, под каким именем он тут пишет.
Леш, ну зачем ты это вот пишешь? Ты же прекрасно понял
04.04.2019 19:22
мою мысль, даже если я ее нечетко выразил. Анонимы - это не ники. Анонимы в данном контексте - это ты, я, Исаев,.., когда мы ставим эти минусики. Вот я, например - аноним для тебя, когда я спрятался за минусик.
Логика понятная и очевидная. В том же Фейсбуке ты ВИДИШЬ всех, кто поставил плюсы (а минусов там вообще нет). В этом смысле, фейсбучный плюс - это просто краткий коммент: "Я - за". А тутошний минус - способ травли анонимами (в том числе мной и тобой) реальных людей (в том числе - меня и тебя).
Алексей
04.04.2019 20:09
Ну ты вот вроде умный взрослый, вроде как айтишник, вроде даже принимал участие в разработке, и все равно подменяешь понятия. Ну или с логикой какие-то сложности у тебя, не первый раз замечаю кстати.

Рейтинг могут выставлять только зарегистрированные пользователи, значит априори, они не являются анонимами. Точка.

То, что ты не видишь,кто тебе поставил плюс или минус, не делает всех за регистрированных форумчан анонимами, и уж тем более троллями и проч.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +9 -7
А, то есть ты умышленно троллишь?У меня (!) сложности с логикой
04.04.2019 20:26
Я-то думал - правда мою мысль не понял.
Рейтинг могут выставлять только зарегистрированные пользователи, значит априори, они не являются анонимами. Точка.
Нет, Леш, не точка. Даже на закрытом форуме с ограниченным числом людей (скажем, 10) минусики без подписи называются АНОНИМНЫМИ минусиками. Леш, они просто так НАЗЫВАЮТСЯ, в отличие от ИМЕНОВАННЫХ минусов-плюсов, как на ФБ, я не виноват, не я этот термин придумал. Я - против такого механизма. Он превращает нормальных людей в анонимов - и тем самым меняет их поведение.
Мысль - проста. Ты - не глуп. Ты ТРИ раза делаешь вид, что ее не понял. Вывод: валяешь дурака. Дело твое.
Пока!
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +8 -9
Хорошо
04.04.2019 21:08
Я поставил тебе за этот пост минус, потому что считаю, что ты подменяешь понятия и делаешь это весьма неумело.

Исходя из твоих постов выше, какой диагноз теперь мне будет тобой поставлен?

Тебе стало легче от того, что ты узнал, что я тебе поставил минус?

Тебе станет легче от того, что народ объяснит тебе, почему, допустим, у тебя низкий рейтинг на форуме? (Хотя мне он неизвестен, но гипотетически).

Означает ли это, если народ объяснит тебе логику выставления рейтинга твоим постам, он перестанет быть для тебя анонимами и троллями?
Не, продолжаешь...
04.04.2019 22:44
Означает ли это, если народ объяснит тебе логику выставления рейтинга твоим постам, он перестанет быть для тебя анонимами и троллями?
Это означает лишь то, что ты намеренно и последовательно выдаешь свои тезисы за мои.
МНЕ народ не должен ничего объяснять. И тебе. Он только должен подписаться под своим мнением - тогда он В ЭТОМ СМЫСЛЕ слова перестанет быть анонимным. Или не должен подписаться, как сейчас - тогда останется анонимным.
Не, чувствую, мысль слишком сложна для кандидата наук... :)
Ничего подобного
04.04.2019 23:40
Есть зарегистрированные форумчане, они высказывают свое мнение. Они не являются анонимными, даже если обладают только никами, даже если АИ не видит, кто из зарегистрированных пользователей поставил ему+ или-. Как бы ему не хотелось обратного.

То, что платформа сайта не позволяет увидеть АИ, кто из зарегистрированных пользователей ему ставит какие оценки, не означает, что они становятся анонимами и троллями или высказывают свое мнение анонимно.

Анонимно было бы, если бы сайт допускал ставить+ и - без регистрации аккаунта, но тогда я даже боюсь представить, где оказался бы рейтинг АИ))(

Анализируй)
Леш, теряешь драйв - не замечаешь? Скучновато становится...
05.04.2019 00:52
Вообще-то ты человек с выдумкой и чувством юмора, а тут как замкнуло...
То, что платформа сайта не позволяет увидеть АИ, кто из зарегистрированных пользователей ему ставит какие оценки, не означает, что они становятся анонимами и троллями или высказывают свое мнение анонимно.
Леша! Мое отделение порталостроения и СЭД приносит в фирму десятки млн руб в год, исключительно за счет программных проектов (без учета продажи лицензий и т.д.). Я понимаю: ты экономист (или финансист?), т.е. далекий от всего этого человек. Но зачем же ты тогда споришь со МНОЙ про это? Я ж с тобой про план счетов или анализ прибыли не спорю! Смешно немножко у тебя выходит, а ты ведь прынц ироничный на коне, смешным быть не любишь? Зачем же? Или ты думаешь, что все идиоты и поведутся? Да тут форум набит ИТ-ками, все уже, наверное, от смеха на пол сели...
Ну, ладно. Поверим, что ты серьезно, без троллинга все это вот пишешь. Попробую представить, что ты мой студент (такие часто бывают: нагловатые, самонадеянные, что-то где-то слышали, учат преподавателя его предмету - и сильно обламываются в умелых руках). Но обламывать я тебя не буду - просто объясню.
  1. Для начала нужно узнать (я не помню этого точно), ТОЛЬКО ли АИ и Наум не видят авторов минусиков. Видит ли их админ, Исаев и т.д. Это влияет.
  2. Положим, их (авторов) не видит никто. Тогда они и есть АНОНИМНЫЕ авторы минусиков. Уловишь с 4-го раза, нет? Авторы ПОСТОВ они - НЕ анонимные, а авторы минусиков они же - АНОНИМНЫЕ. Это слово, Леша, и означает by default, что невозможно узнать реального автора чего-либо.
  3. Дальше начинается длинная дискуссия про то, что сохраняется в БД сайта, про IP-адреса и т.д. - но не с твоим уровнем "познаний" и "аргументов" ее вести, извини - это мы обсудим с Модестом или другими людьми в теме. Кратко: это не меняет СУБЪЕКТИВНОЙ анонимности (в порталостроении есть такой термин, Леша, извини, я не виноват).
  4. И наконец, последнее. Если авторов минусиков не видят только юзеры, но видит админ - будешь смеяться, но это тоже сохраняет их СУБЪЕКТИВНУЮ анонимность, вкупе с важнейшим доп. условием: постановка минусика не может быть оспорена в адм-ции сайта (портала), поскольку не является нарушением правил. В данном случае это - так. В 100% случаев.
Все это - более-менее продвинутые вещи, которые мы с заказчиком обсуждаем при разработке службы каталогов пользователей, политики безопасности, элементов соцсетей в системе, и т.д. Но эти продвинутые вещи БЕЗОШИБОЧНО чувствуют обычные юзеры - и моментально начинают вести себя строго по учебнику, которого они не читали. "Ага, под постом видна сумма + и -, а кто ставил - не видно. Ага, я матом ругаться не могу - забанят, а минус могу ставить хоть под каждым постом - не подкопаются, даже если админ видит меня. Ага, главное: меня не видит автор поста, а он - большая ...ка, дай-ка я ему влеплю минус в каждый пост - я же в домике!"
Это - не мои фантазии, Леша. Это - из учебников по соц. сетям, написанным лет 10 как, и продолжающим писаться сейчас. Статистический и психологический анализ и моделирование. Или как ты думаешь, ГРУ в выборы в США вмешивалось - имея такие же представления об анонимности, как ты? Или не вмешивалось (вроде, так выходит) - имея такие представления, как ты? :)

Леш, завязывай, не смеши гусей, а? Давай еще с тобой про факторный анализ поспорим или про алгебры Ли... Подставляешься!
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +9 -7
Кстати, подкину тебе еще идею (автор - не я)
05.04.2019 01:01
Допустим, в профиле чела можно увидеть рейтинг в твоем понимании (сумма + и - с учетом знака). Тогда РЯДОМ помещаем его же "рейтинг №2": разницу + и -, которые поставил ОН ДРУГИМ, а не они - ему. И то, и то - с подробной табличкой-разблюдовкой со ссылками по КАЖДОМУ его собственному посту, а также по постам, к которым ОН поставил + или -.
Учебники (и практика) говорят нам о том, что наряду с отменой анонимности минусиков это сильнейшим образом меняет поведение любителей НЕ ПОСТОВ, а лайков-дизлайков (как раз поведение авторов постов меняется слабо, несмотря на твои надежды самоцензурировать и давить на людей таким образом).
Просто
05.04.2019 16:51
Дорогая редакция, опубликуйте рейтинг, хотя бы АИ и Наума. Предлагаю, после этого все встанет на свои места.

Только своими силами, плз, тк ни программистам, ни АИ в этом вопросе, судя по постам выше, у меня уж точно нет доверия, не преувеличу сильно, если и у форума тоже.

Также забавно читать, как аи сам поучаствовал, с его слов, в создании текущей системы мнений, а теперь как уж на сковороде вертится)

Ну право, каждый останется при своем мнении, а рассудить сможет только рейтинг и система мнений) очевидно же.
Так вот для чего эти + и -
04.04.2019 20:13
Для травли, оказывается.

Я думал сайт для обмена идеями.
Ответь, плиз, не про АИ, а про мой пример с постом Николая.
04.04.2019 16:09
В смысле: ответь, что именно тебе кажется логичным и справедливым в ТАКИХ рейтингах.
Спасибо.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +6 -5
Все просто
04.04.2019 16:45
На момент прочтения поста по ссылке было+3/-3, это значит, пост оценен вполне себе нейтрально, как если бы было 0/0.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
Науму
04.04.2019 16:19
Лёш, такая задача стоит в планах, но, увы, не в самую первую очередь. Надеюсь, когда-нибудь и до неё доберёмся.
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
Иван
04.04.2019 16:53
Сформулирую немного по другому свой вопрос.

Администрации и или модераторам данного ресурса видны или не видны агрегированные рейтинги по каждому форумчанину?

Если да, было бы любопытно их увидеть. Начать можно с меня)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Науму
04.04.2019 17:18
Нет, у нас такой возможности нет. Ну, то есть, не исключаю, что программисты какими-то им доступными средствами это посмотреть могут, но мы этой информации не имеем и никогда ею не интересовались.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Надо сделать обязательно
04.04.2019 17:34
Чтобы рейтинг каждого обновлялся в течении нескольких минут после того как ему поставят '-'.

И еще такое такое функциональное требование: рядом с записью пользователя должна быть кнопка перехода на экран с списком всех последних сообщений пользователя в обратном хронологическом порядке, чтобы можно было их быстро замунусовать, потом вернуться назад к таблице рейтинга и посмотреть на резутьтат заминусовки.

Это очень нужная фича.
Не, Модест, это слишком долго
04.04.2019 20:02
Нужна кнопка "Заминусовать все сообщения пользователя" :)
Вверх Ссылка Рейтинг: +11 +11 0
Это слишком легко
04.04.2019 20:12
Не выделится гормон радости.

Кстати, уже и книжка про это есть:

https://www.amazon.com/Click-Here-Kill-Everybody-Hyper-connected-ebook/dp/B07BLMQKZK

Я ее как раз сейчас читаю.
Вверх Ссылка Рейтинг: -4 0 -4
нет, нужна кнопка "отменить прошлую заминусовку",
05.04.2019 17:53
чтобы можно было еще раз массово заминусовать.
Количество отмен прошлой минусовки можно ограничить, а если юзеру нестерпимо хочется еще пару раз заминусовать, то  дополнительные отмены Скиспорт может продавать желающим за деньги.
Опять же, по дефолту минусы должны быть простые, а за деньги пускай будут такого вида, что еще сильнее от них обидно.
отменить прошлую заминусовку и дополнит.отмены желающим за деньги
05.04.2019 18:09
слишком сложно.
достаточно 1 минус 20руб и количество в одни руки не ограничено, но допустим, каждый последующий дороже на 5%. Вот и посмотрим, что победит - жадность или тяга к сведению счетов, о которой тут так много пишут.
Или еще можно перекупать минусы как слоты, чтобы сменить на плюсы. Но эта опция подороже, 25 руб.
И сайту прибыль...
дополню
05.04.2019 17:45
Нужно еще, чтобы при быстрой заминусовке выводился такой звук, как будто жука раздавили.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
Классики рекомендуют оценивать не личность, а поступок
04.04.2019 16:36
Что в педагогике, что в управлении людьми, что в быту.
Сейчас предлагается перевернуть данный принцип с ног на голову и вместо оценки сообщений ("полезное - бесполезное", "корректное - хамское") оценивать авторов.
Ссылка Рейтинг: +9 +10 -1
Exactly
04.04.2019 16:40
Слабые умы обсуждают людей.
Средние умы обсуждают события.
Великие умы обсуждают идеи.
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +8 -2
Оценивать авторов
07.04.2019 11:25
Считаю аморальным и нееэтичным вводить рейтинги форумчан, не допустимым даже на одних плюсах.
Но т.к. мораль и этика понятие нематериальное, с окнами Овертона тесно связанное, то до последнего буду упирать на несовершенство подсчета, которое можно объяснить математически.
"И настал момент когда встал вопрос..."
04.04.2019 16:38
Сам я редко ставлю плюсы, а минусы практически никогда. Кто жмет на эти кнопки? Обычно, те кто ничего из себя не представляет и ничего в жизни не умеет делать. Они нашли себе занятие: ставить оценки другим. Если бы истина определялась нажимаением на - или +, большинство нажимальщиков до сих пор сидели бы на пальмах, свесив хвосты.

Тем не менее, я за публикацию такого рейтинга обоими руками. Глупость каждого должна быть видна, в том числе и тех, кто эти рейтинги придумал и поддерживает.
Ссылка Рейтинг: 0 +5 -5
Ивану Исаеву. Несекретно. "Читатели спорят"
04.04.2019 20:40
Наум:
Ведь если ввели систему рейтингов, надо ее как-то видеть и развивать дальше, в репутацию на форуме, например.
Львовна:
я уже говорила ранее и мнение свое не поменяла: рейтинги имеют смысл только при явном голосовании, либо при отсутствии института анонимов.
Житенев:
Сейчас предлагается перевернуть данный принцип с ног на голову и вместо оценки сообщений ("полезное - бесполезное", "корректное - хамское";) оценивать авторов.
Наум:
Например, хочу видеть рейтинг АИ относительно рейтинга других форумчан. Мне то с АИ например всё понятно, но ведь многие новички не знают,что к чему, и рейтинг покажет, как относятся форумчане, а не администрация форума к конкретному форумчанину и его постам.
Наум:
Возможно, публикация рейтинга АИ например, который очень много пишет про политику и ничего ему за это никогда не будет, станет сдерживающим фактором для него, писать меньше про неё, тк рейтинг будет продолжать изменяться прямо пропорционально "популярности" постов топикстартера)
Исаев:
Человек задал вполне себе разумный вопрос, а ты начинаешь его троллить. Зачем?
Исаев:
три года назад мы создали инструмент, благодаря которому зарегистрированные на сайте читатели имеют возможность выразить своё отношение к тому или иному топику (нравится - не нравится, согласен - не согласен). Всё, никакой ПОЛИТИКИ, ТРАВЛИ, ЗАШИКИВАНИЯ или ЗАХЛОПЫВАНИЯ.

Подведем итоги этой увлекательной дискуссии читателей.
Некто Наум очень доволен появившейся благодаря анонимным (!) минусикам возможности травли на сайте (он называет это мягче: сдерживающим фактором, заставляющим людей отказаться от своего мнения, чтобы избежать этой травли). Но он справедливо обращает внимание редакции, что такой перспективный механизм не доведен до конца: надо каждому по итогам желтую звезду на одежду нашить, чтобы новички видели.
При этом Наум не то что не скрывает своих истинных целей - он их декларирует. Эти цели также видны Львовне, АИ, Модесту, Житеневу, А.Медведеву - не видны они только И.Исаеву. Он называет резкий отпор, данный этому откровенному иезуитству, троллингом в ответ на разумный вопрос.

Без комментариев.
Ссылка Рейтинг: 0 +8 -8
А почему ты считаешь
04.04.2019 20:59
Что подведен итог данной дискуссии?

Или ты считаешь, раз высказался, то  мнением остальных, которых ты почему то называешь анонимами и троллями, можно пренебречь?

Я так не думаю)
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +6 -7
Ох, Леша, как же ты невнимателен...
04.04.2019 22:47
Подведем итоги этой увлекательной дискуссии читателей.
Т.е. "дискуссии", где Я САМ свел цитаты и отрывки из разных людей. Согласись, итоги ЭТОЙ дискуссии могу подвести только я сам :). Что и делаю.
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +3 -5
********************
08.04.2019 11:28
не путай дискуссию с монологом
Вверх Ссылка Рейтинг: +8 +9 -1
цитаты
04.04.2019 21:09
Прочитал цитаты и пришел к выводам, противоположным написанным в конце поста.А еще скажу, что АИ слишком быстро печатает из-за чего посты у него получаются слишком длинными и полезной информации в них слишком мало на такую длину. Обычно пропускаю их не читая, но в этой ветке прочитал почти все и поставил минус почти всем, потому что не согласен с постами.
Читаю форум часто, пишу редко. Минусы и плюсы ставлю постоянно. Возможность посмотреть общий рейтинг пользователя и персонализировать + и - по каждому посту, повысила бы информативность форума.
     А в целом, движок форума устарел минимум на 10 лет, нет возможности подписаться на интересующие темы, нет возможности сразу прочитать новые сообщения в теме, приходится выискивать, что особенно трудно в больших темах
Артем, все - в точку: Вы по делу используете механизм + и -,
05.04.2019 01:05
именно для этого он (при моем участии) и разрабатывался на сайте! Спасибо!
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 +1 -4
********************
08.04.2019 11:38
ИМХО глас народа ценен. Конечно кто-то особенно кого-то любит и ставит минус "по дружбе", но если у поста 10-15минусов, то это уже статистика
*
еще более для меня ценен глас таких людей, как АЕ, которые
-"Читат форум часто, пишут редко"
-в сочетании с фактом, что Артем очень сильный думающий спортсмен
*
вообще я бы дал Артему Сову. Кому тут только сов не раздавали...(
Иван Исаев?
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
Трудности
09.04.2019 10:38
Поиск информации на форуме затруднен - заголовки разделов требуют редактирования. Нужны подзаголовки.
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
Чтобы быть конструктивным - мои предложения, альтернативные Науму
04.04.2019 20:54
  1. Или убрать минусы вообще (как на ФБ), или оставить ПОКА и + и -, но АВТОРСКИЕ. Подводишь мышку - и видно, кто что поставил. Оставить такую систему на пару месяцев, собрав статистику "рейтингов" по выбранным людям (или по всем: я помогу с программизмом) до - и после введения авторства плюсов и минусов. Итоги (и разницу) я знаю заранее, но Исаева они удивят, возможно.
  2. Параллельно ДЛЯ ИСАЕВА И КРАСНОВА (онли!) сделать-таки сумму рейтингов по людям, исключительно для анализа и дальнейшего служебного использования (см. ниже).
  3. Ввести инструмент "сказать спасибо", а также другие общепринятые инструменты (рекомендовать пост, и т.д.). И вот ЭТИ рейтинги выводить рядом с фамилией (сколько спасиб, рекомендаций, и т.д.). Кабанен, Рулев, Аничкин, Щепеткин и др. выйдут в абсолютные лидеры, и это будет забавно сравнить с тотальным антирейтингом того же Кабанена, связанным исключительно с его принципиальной позицией по вопросам морали и этики, расходящейся с т.н. "большинством".
  4. Также в качестве рейтинга можно выводить число ПЛЮСОВ (а не минусов), так делают в некоторых средах. Но я бы не стал. В целом - идея очевидна: выводить ПОЗИТИВНУЮ инфу по человеку, и ТОЛЬКО ее.
  5. В перспективе, после анализа, вообще убрать минусы, оставив плюсы "именными".
Спасибо за внимание!
Ссылка Рейтинг: +5 +10 -5
А.Ильвовскому
04.04.2019 21:42
Лёш, ну вот здесь хотя бы тебе удалось обойтись без ТРАВЛИ, ЗАШИКИВАНИЯ, ЗАХЛОПЫВАНИЯ и пр. ужасов, вытекающих из использования минусов на сайте. Спасибо. Разговор становится более конструктивным, более спокойным.

Смотри, как я понимаю, ты предлагаешь принципиально иную, отличную от ныне существующей схему: давать топикам только положительные оценки, полностью отказавшись от использования минусов: либо плюсики, либо "Спасибо". Для меня, если честно, в данной ситуации это одно и то же, но предположим всё-таки, что это вещи разные: плюсик - знак согласия с автором, а "Спасибо" - это именно спасибо, благодарность за предоставленную информацию. Я правильно тебя понимаю?  Не слишком громоздко? Ты уверен, что нужны оба этих значка? Мне почему-то кажется, что одного только плюсика было бы достаточно за глаза.

А как в таком случае выразить несогласие с автором? Только написанием текстового топика? Больше никак? Не получится слишком сахарно? Меня, например, совершенно не напрягают минусы: ну не согласны люди со мной, ну и что? Зачем из этого делать трагедию? Это же важный инструмент коммуникации на сайте, зачем его лишаться? Только потому, что кому-то он не нравится? Ну, не знаю, не уверен...

Давай посмотрим, как другие участники дискуссии среагируют на это.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
Минусы
04.04.2019 23:32
Это важный элемент самомодерирования на сайте, и конечно в этом есть несомненные плюсы)
Иван Иванович
04.04.2019 23:41
Дело в том, что + люди ставят не всегда (что-то типа молчаливого согласия), а вот негатив проявляют гораздо легче. Поэтому логично,что если человек не согласен, то пусть проявит своё обоснованное мнение. Это и автору сообщения полезно будет -- для понимания, в чём с ним не согласны.

По этой же психологической причине, полагаю, что у многих минусы в "рейтинге" могут превалировать просто потому, что их "хорошие" сообщения не получили +. Да и вообще глубокие статистики, анализы рейтинга, погони за плюсами -- зачем это всё? Может, достаточно вывести краткую статистику в профиле: столько-то сообщений всего, столько-то скрыты пользователями, столько-то удалены?
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Минусы и плюсы имеют смысл только если все их кликают
05.04.2019 00:41
Если их кликают только определенная часть пользователей они никакого не имеют значения.

Для меня это абсолютно не нужный функционал ни на этом форуме, нигде.

Но те, кто кликают, им интересно, они этим живут. В этом состоит из душевная жизнь. Они получают стимулирование разных там допаминов с серотонинами. И, что логично, в конце лыжного сезона им хочется подведения итогов Кубка Сайта ЛС по "Плюсикам и Минусикам".

Люди абсолютно пустые, ни одной идеи тут не высказавшие, ни одного отчёта не написавшие. ...дальше идут слова, которые я традиционно произношу, но не пишу ;-))
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +8 -4
Мне тоже абсолютно пофигу минусы
05.04.2019 01:11
Абсолютно. Я понимаю, что их ставят дебилоиды. Это функционал для дебилов. Но я также понимаю, что привлечь на сайт с лыжной тематикой ещё больше пользователей можно только за счёт дебилов. Потому что ценные люди уже закончились. Они ограниченный ресурс - новых не найдете. Людей, которые могут куда-то поехать, что-то узнать, сфотографировать, потом рассказать. Или книгу прочитать, или статью и поделится. Таких людей мало. Новых можете набрать только таких, которым требуется элементы самомодерирования, реагирование на минусы (из-за отсутствия самодетерменированности) и прочие несомненные плюсы этого функционала. Люди, которые представляют интерес и ценность, они могут и на другом ресурсе обмениваться мнениями. Уже такие площадки есть.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +8 -4
Ваня! Излагаю предложения более детально, по порядку...
05.04.2019 01:50
  1. Если есть у вас в БД инфа по АВТОРАМ минусиков, плюсиков и постов - я готов дать программиста, который бездвоздмездно, т.е. даром, напишет обезличенный селект по этим данным. Цель: пересечение (или корреляция) следующих страт: авторы минусиков, авторы плюсиков, авторы постов. Результат предсказан в учебниках, и тут он воспроизведется, как миленький: авторы минусиков почти НЕ ПЕРЕСЕКАЮТСЯ с авторами постов. С авторами плюсиков - сложнее, но это ПОКА: пока нет кнопки "Сказать спасибо!". Поясню ниже.
  2. Модест верно написал выше: минусеры - это спец. люди, воюющие тут с инакомыслием и врагами. Есс-но, это ОБОБЩЕНИЕ, статистический анализ: есть и исключения, люди все разные. Более того: даже изначально "нормальные" (т.е. те, что не только минусиками заняты), но АНОНИМНЫЕ минусеры (а тут только такие, по определению) по ходу жизни социума (сайта) СПОЛЗАЮТ в эту нишу. Т.е. становятся профи-минусерами, а посты писать перестают. Это - азы, не мои мысли. Предотвратить сползание можно: или отменив минусы вообще, или сделав их АВТОРСКИМИ.
  3. Теория соц.сетей говорит нам о том, что наиболее комфортная среда для ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО общения ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ возникает там, где есть много способов ПОДДЕРЖАТЬ человека или его пост - и нет МИНУСИКОВ ВООБЩЕ! Это - не панацея, но сильно помогает. Если же сайт - площадка для сражений, типа футбольных фанатов - то напротив, нужны средства войны, чем больше, тем лучше. Что имеется в виду под проф. общением? Например, Кабанен с Кочетовым обсуждают тему запрета НЕ ХОДА, а ЛЫЖ на гонках. Тут минусики - сильнейшее зло: вместо площадки для разговора АСОВ, знатоков своего дела (и нашего почтительного внимания этому разговору, с уважительным посильным участием) люди оказываются просто под софитами, в игре из фантастической книжки, где под телекамеры идет охота на реального человека в прямом эфире. Сказал мысль - получи порцию минусиков! Или вот Дудаева так убили: позвонил по мобиле, сказал фразу - прилетела ракета и взорвала к чертям! Это сильнейшим образом СНИЖАЕТ стимулы и желание экспертов участвовать в обсуждении чего-либо на таком сайте. Если совсем просто: "Не мечите бисера перед свиньями!", как сказано Христом. Люди и не мечут, про это уж говорено-переговорено (отчОты пишут где угодно, но не тут, консультации по смазке или роллерам тут теперь дают исключительно одни неофиты, понаглее, для других неофитов, подоверчивее. Где же все? А перестали бисер перед свиньями метать...)
  4. ИМХО, весь это негатив УЖЕ, безо всякого "рейтинга Наума", перевешивает в 100 раз ГИПОТЕТИЧЕСКУЮ проблему ("а как мне самовыразиться негативно?" ). До минусиков что, не находили возможностей? :) Щаззз! ИМХО, чем СЛОЖНЕЕ покакать на сайте, чем больше кнопочек нужно для этого нажать - тем лучше! Но ЕСЛИ это тебя волнует - вариант №2: ИМЕНОВАННЫЕ минусики. Хуже, чем ваще без них, но МНОГО лучше, чем анонимные. Учебник - не я!
  5. Далее. Разница плюсика и "Спасибо". Это - не на 5 минут разговор, это - продолжение твоих "сов", которые вызвали скорее раздражение здешнего БЫДЛА (да-да! Тут оно есть, наряду с людьми, как и везде - и ужасно не любит всяких "шибко умных", "яйцеголовых". Сильнее это быдло не любит только модераторов :) ). Так вот. Если мы хотим ПООЩРИТЬ быдло - надо вводить больше минусиков, больше негатива, рейтинги людей, измерение черепов, побивание камнями "от имени народа", и т.д. (НАПОМНЮ: по учебникам, минусики всерьез нужны ТОЛЬКО быдлу, ЛЮДИ==авторы постов, а не минусиков, обходятся и без них). Если же мы идем в обратном направлении - боремся с быдлом в пользу профи и экспертов - то нужно убрать минусы и сделать БОЛЬШЕ "сов", спасиб и т.д. И вот ПО НИМ-то - активно показывать рейтинги! Типа: "эксперт в таких-то областях" (и не только по мнению администрации - по мнению САЙТА), столько-то спасиб. Как это делается? Да по-разному, обсудим голосом, вплоть до автопоощрений за статьи в ФАКе (только его надо сделать для этого!), за спасибы по конкретным разделам из классификатора, и т.д.
  6. Общая цель: сделать НЕИНТЕРЕСНЫМ для быдла этот сайт, УВЕСТИ его отсюда в другие места - и одновременно вернуть Ивана Житенева с "Как я стал Айронмен" (сейчас он 100% пишет в ФБ, а ведь тут аудитория больше в сотни раз!), Щепеткина с рецептами промывки подшипов, Кабаненов с их пропагандой ДП, Ваню Кузьмина с его статьями, Толю Назарова с его "рецептами починки всего на свете", ... (жаль, Васю Смольянова с его "прибамбасиками" уже не вернут сюда никакие "спасибы"...). Сделать так, чтобы ЭТИ люди возглавляли рейтинги, и сделать ТАКИЕ рейтинги, чтобы ЭТИ люди их возглавляли. Наум предлагает движение в прямо противоположную сторону, и довольно честно объясняет, зачем ему это нужно: для боевых действий против "неправильных форумчан". Володя Житенев, я, Львовна, Модест, ... тоже довольно честно объясняем, почему идти нужно В ПРОТИВОПОЛОЖНУЮ сторону: для создания комфорта "ПРАВИЛЬНЫМ форумчанам", для стимуляции обмена идеями, а не войны на сайте. Только вот определение "правильности" у нас с Наумом категорически не совпадает, потому и рецепты перпендикулярны. У Наума "неправильный юзер", которого нужно рейтингом (в понимании Наума) привязать к позорному столбу - это юзер, наиболее "популярный" (раздражающий!) минусеров, т.е. специально отфильтрованную и любовно взращенную "анонимными минусиками" фракцию сайта, определение которой давал я выше, Модест - еще выше, а учебники - задолго до нас обоих. У нас же "правильный юзер" - это ЭКСПЕРТ, или просто неравнодушный чел, помогающий сайту и его юзерам. Игорь Пензюх, например. Или Щепеткин. Или Аничкин. Или Рулев. И плевать, какие у них полит. взгляды. Важно, не скольких профессиональных минусеров они раздражают, а сколько ЛЮДЕЙ им благодарны за помощь, знания, ценную инфу, и т.д. Остальное - ВООБЩЕ не важно!
  7. Короче, Наум предлагает внедрять и дальше "негативную саморегуляцию" (и попутное самоустранение с сайта профессионалов хоть в чем-то), а мы - позитивную, и по совсем другим качествам. Есс-но, детали нужно обсуждать подробно, сейчас речь о тренде.
Лёш, спасибо, я тебя услышал.
05.04.2019 07:34
Я, правда, всегда активно использую минусы - так же активно, как и плюсы. Например, в случае, когда хочу выразить своё несогласие с тем или иным автором. И не вижу в этом вообще никакой трагедии. К слову, иногда молча ставлю минусы и тебе (правда, плюсы всё же намного чаще). Так же активно плюсую или минусую топики Модеста. Практически всегда плюсую топики Карена, Саши Калиничева, Володи Житенёва, Коли Кабанена... Следуя терминологии Модеста - я дебилоид. Следуя твоей логике - профи-минусёр. Видимо, мы с тобой и Модестом всё-таки очень по-разному воспринимаем этот инструмент: я - как способ выражения своего отношения к тому или иному топику, вы с Модестом - как инструмент травли.

Ок, давайте сделаем так: видимо, мы находимся на пороге принятия решения об изменении (или не изменении) этого инструмента. Прошу всех наших читателей активнее высказываться за или против отказа от минусов. Параллельно сейчас напишу письмо всем модераторам с просьбой активнее отметиться своими мнениями в этой ветке. И через несколько дней примем решение, по итогам которого минусы или останутся на сайте, или исчезнут навсегда.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Конечно, от минусов можно отказаться.
05.04.2019 08:55
И может даже нужно. Но, вот соседняя тема про "идеальную эпюру лыж". Новичок лыж создал тему, ему в первом же комментарии всё ответили и сразу получили в ответ оскорбление. Нужно было никому не лезть дальше, но народ повелся и наполучал дерьма от Ивана. В том числе и Артем Онищенко. Но кто такой Артем в лыжах и кто аноним Иван? Я к чему это? Отвечать этому Ивану - себе дороже. А выразить свое мнение можно только через минус, что люди и делают, скрывая бред Ивана. А лучше бы не отвечали и тема бы ушла сама.
И ещё, это первый пост этого анонима. И ни одного комментария на сайте, хотя зарегистрирован уже год. И манера общения очень знакомая. Не один ли это из забаненых троллей?
Вверх Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
Я тоже некоторое время кликал на '-'
05.04.2019 09:10
Пока не понял, что это в основном делают дебилоиды и этот инструмент скорее вредный. Тогда я перестал минусовать принципиально.  Плюсы стараюсь ставить на хороших материалах. Я за кнопку "Спасибо".
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Рейтинги...
05.04.2019 12:01
Плюсы/минусы оставить.
Текущее предложение Наума о дальнейшей  аналитике, статистике, агрегированном рейтинге форумчан и т.п  отклонить! (причина - анонимность и самих +/-, и наличие анонимов на сайте в целом)
**************
Согласна с Николаем Кабаненом - минусы нужны и для того, чтобы убирать откровенные чушь и скрытое хамство без поддержания ветки в топе и/или не ввязываться в грязные пустые эмоциональные (выбирай любой эпитет) дискуссии.
Также как и ИИ +/- использую, считаю удобными и не вижу в них фатально-дебилоидного.
******************
к инструментам на сайте можно добавить:
1. кнопку Спасибо,
2. оп-цию отметить сабж (интересно, обрати внимание)- имхо, сейчас эта звездочка только для темы).
эти оп-ции (спасибо и интересно) можно сделать явными, чтобы было видно, кто сказал спасибо и отметил как интересное.
3. повысить порог сокрытия сабжа до -15 (не обязательно) и убрать оп-цию удаления коммента, т.к. людям свойственно ошибаться и менять свое мнение + наличие анонимов с правом голоса.
************
ЗЫ: многолетнее наблюдение: как весна, так обострение и революции на сайте
Очевидно, что идеального (устраивающего всех) решения не существует...
05.04.2019 12:15
Прошу всех наших читателей активнее высказываться
Отдаю свой голос за концепцию А.Ильвовского...
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Можно только плюсы оставить
05.04.2019 12:56
А минусы убрать
Тогда будет виден уровень поддержки того или другого комментария по количеству плюсов. И в то же время не будет негатива в виде минусов.
ПС позиция Алексея Ильвовского мне близка, но не в такой категорично форме, что кто-то кого-то травит., кстати, если взглянуть на его последние комментарии, плюсов то больше
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
Кстати да )))
05.04.2019 21:15
Хотя лично мне минусы абсолютно не мешают. Я в этом вопросе как Иван Иванович, просто смотрю какие идеи более популярны, а какие не нравятся и поддержки не встречают.

К счастью, мою самооценку минусы не затрагивают :D

Но если они завтра исчезнут навсегда, я не расстроюсь )) плюсы можно оставить, да.

Тогда к слову можно будет вводить и РЕЙТИНГ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ! Потому что много плюсов могут наставить только 1) реальному человеку, 2) умному и пишущему ценные вещи и 3) доброжелательному по отношению к другим

Вот и посмотрим кто у нас самые-самые :D
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
Плюсов могут наставить только 1) 2) 3)
05.04.2019 21:44
Любому, если захотят перевесить ненравящегося из 1)2)3). И опять начнется: мне не так плюсы поставили, никмику плюсуют, чтобы мне досадить и т.д. и т.п..
Поэтому, пока голосование анонимно и/или к нему допущены анонимы, ни о каких рейтингах форумчан не может быть и речи. Именно эта анонимность дает поле для манипуляций и именно она является ограничителем ввода рейтингов, а не какие-то минусы.
Я так вижу.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
И я с тобой согласен! О чем и писал несколько раз выше и ниже
05.04.2019 22:05
Начать можно не с ПОЛНОЙ отмены анонимности на сайте, а просто с именованности тех самых плюсов (и минусов). Пусть имя за плюсом будет "никмик197" - это тоже информация, и еще какая!
Если же разводить "полный апартеид" - то можно сделать доступными кнопки + и - только пользователям с ФИО (обсуждали раз 100, какие тут есть варианты идентификации).
Но я бы по шагам шел: вначале просто сделать +- именованными, авторскими. Как лайки на ФБ.
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
Я бы наоборот, вначале ввела ограничение по допуску к голосованию.
05.04.2019 22:25
И потом, если не поможет, уже явные лайки/дизлайки.
Чтобы не началось: а вот за что ты мне минус поставил (-ла), ты ничего не понимаешь, такой-сякой, разбор полетов, и отношения портятся в реале тоже. Или: Вася Пете всегда плюсуют, его мнение субъективно, ай, да что вы говорите, они и работают вместе etc. А Вася просто согласен с Петей)))), а не только женат на Петиной дочке...))))
Все примеры вымышленные, совпадения случайные.
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
Тогда - только плюсы, но именованные
05.04.2019 23:59
И спасибы.
Лен, минусы не мешают, пока они относятся к сообщениям
07.04.2019 00:27
Если их экстраполировать на людей - "не мешают" изменится радикально.
Одно дело - когда баланс +/- твоего сообщения "-6", другое - когда твой "-40": ты точно не захочешь больше тут появляться, останутся одни "наумы"...
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
Ивану и всем - пояснения
05.04.2019 21:57
Ваня, в одном месте ты сильно спрямил мои слова, оттого и удивился их смыслу. А он просто - другой.
Следуя твоей логике - профи-минусёр. Видимо, мы с тобой и Модестом всё-таки очень по-разному воспринимаем этот инструмент: я - как способ выражения своего отношения к тому или иному топику, вы с Модестом - как инструмент травли.
Попробую повторно пояснить мысль (она не моя, из работ по исследованию соц. сетей).
Минусы - отличный инструмент, но а) при наличии имен их авторов, б) при наличии СТАБИЛЬНО
доброжелательной обстановки на сайте хотя бы к моменту их введения, в) желательно - и при отсутствии анонимности на данном ресурсе вообще, не только для авторов минусов.
В ЭТОМ случае есть ШАНС (не гарантия!), что это будет способ выражения отношения, а не инструмент травли.
Легко видеть, что тут не выполнено ни одно из этих условий. Результат - на сайте, и любой активно участвующий в дискуссиях ПО ЛЮБЫМ вопросам форумчанин его ощутил на себе.

Ваня! ТЫ - НЕ профи-минусер. И Артем Елисеев (выше). И большинство форумчан, ставящих минусы (я тоже их ставил). НО! 20% людей выпивают 80% пива :). Исследования и наша практика говорят о том, что в АГРЕССИВНОЙ и АНОНИМНОЙ среде (у нас сейчас - именно  такая) подавляющее большинство минусов проистекает от немногочисленных "клак" (не приносящих при этом НИКАКОГО ценного контента на сайт), а минусы 90% остальных форумчан составляют малую долю от всех минусов. Проверь, Ваня! Я уже говорил. Я уверен в результате.
Кстати: это не значит, что не бывает совпадения профи-минусера и активного полезного участника форума в одном человеке. Бывает! Но критическую массу минусов, как именно инструмент травли и зашикивания, реализуют (умышленно или нет - другой вопрос) именно "ВЫДЕЛЕННЫЕ", "чистые" профи.

К чему это приводит? А к тому, что инструмент минусов, "как способ выражения своего отношения к тому или иному топику", перестает работать! В самом деле: если, как в примере одного нашего модератора, к его посту с соболезнованиями по поводу СМЕРТИ замечательного человека ставят кучу минусов - о чем это говорит для нормального посетителя? О том, что минусы тут - для чего угодно, но не для "выражения своего отношения к тому или иному топику". И после этого ЛЮДИ перестают на них смотреть. И ты (нормальный форумчанин) можешь даже не пытаться после этого пользоваться этим "струментом" по делу: он дискредитирован!
Кстати, это ответ и Коле Кабанену: "народная модерация" НЕ РАБОТАЕТ, увы, в агрессивно-анонимных средах. 90% бреда убирают модераторы (чаще всего - не сами, а по жалобам), а львиная доля "массовых минусов" приходится не посты дилетантов, как в примере у Коли, а на травлю "врагов" той или иной профессиональной клаки.

Поэтому, Ваня, продолжай ставить минусы и плюсы с чистой совестью: это не сделает тебя профи-минусером. Но и пользы не принесет: инструмент дискредитирован.

Как быть? Отчасти я и попытался сформулировать это развернуто выше. Добавлю: по шагам идти ЛУЧШЕ. Сначала сделать именованные минусы и массу "спасиб", "благодарностей" и т.д., потом мониторить результат. Если удастся снять дискредитацию с минусов - ОТЛИЧНО, тогда это и оставить. Не удастся - отменить их вообще.
Как-то так...
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
Ещё про плюсы-минусы и что за ними кроется
05.04.2019 22:14
Ошибочно думать, что плюсы и минусы это некий баланс, это математика и их можно складывать. Это не так в случае социума. В социуме плюс и минус несимметричны.

Большинство людей в социуме некреативны. Все что они могут - это копировать: мысли, слова, фразы. Причем не очень сложные. У них нет скиллов, чтобы сделать что-то интересное. Внести что-либо новое, создать образ, дискурс, интересные идеи.

Но часть этих людей не просто некреативны, а ещё и токсичны. Они сидят на форумах, выбирают людей, которые хоть что-нибудь могут, чуть выше их, и демоутят их разными способами.

Но троллить тоже на уметь и глупый тролль только показывает свою глупость.

И тут на помощь им приходят информационные технологии. На форуме движок реализует функционал плюс-минус. Теперь не надо чесать репу как опустить другого комментом и при этом самому не выглядеть дебилом самому. Удобно. Быстро. Анонимно.

Да, это повышает посещаемость сайта и, наверное, влияет на его рекламную ценность. Но форум становится токсичным и люди буду свою активность смешать на другие ресурсы, где владельцы не гоняются за токсичной посещаемостью. Нормальные ресурсы, где нет таких проблем: Youtube, Twitter, Instagram.
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
Чего-то насчет ютуба вы погорячились, Модест
05.04.2019 22:52
Нормальные ресурсы, где нет таких проблем: Youtube, Twitter, Instagram.
На ютубе есть лайк-дизлайк - большой палец вверх/вниз - тот же самый плюс/минус. А уж какие срачи на ютубе бывают, у нас тут институт благородных девиц по сравнению с ютубом. И на вполне безобидное видео на автора такие помои могут вылить ни за что ни про что.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Да точно, я ЮТуб идеализирую
06.04.2019 00:44
Но те каналы, что я смотрю, там никаких срачей в комментариях нет. Почему-то.
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
Любой вариант реализации
05.04.2019 22:18
 + и - по любому будет со своими достоинствами и недостатками.
Лично считаю, что столь большое внимание уделять количеству + или - не стОит в силу анонимности и некоторой предвзятости плюсующих и минусующих. Лишь для ориентировочной оценки высказываний. Если текст полезный - какая разница, сколько там + или - ?. Кто ищет информацию - вряд-ли обращает внимание на эти символы. Кто ищет повод для спора - может, и интересуется + и -, но первые на их высказывания могут внимания и не обращать. Написанные слова не крикливы и не навязчивы - не хочешь - не читай.

Механизм + - просуществовал несколько лет. Пусть какое-то время просуществует только +, без -. А потом вернёмся к этой теме ещё раз.
Кнопку "Спасибо", если не сложно, тоже желательно реализовать, Алексей Ильвовский написал - зачем и для чего.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
а зачем, собственно, рейтинг?
05.04.2019 22:22
Мы что, ищем оценку наших мнений/высказываний или ищем полезную и комфортную для себя среду общения?
Цель-то какая?
Померяться плюсминус рейтингом или найти ответ на интересующий вопрос/комфортно пообщаться?
Если второе - рейтинги ни при чём. Дельная мысль может быть и от новичка, и от профи.
Просто от профи - чаще и глубже)
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Топикстартеру понятно, зачем
05.04.2019 22:25
Надо же расставить по рейтингам именно форумчан, а плюс/минус будут ставить Русы.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
Понятно, что ТС эти "рейтинги" нужны
06.04.2019 07:48
для своих, сугубо личных целей.
А именно, для виртуальной "расправы" с одним из форумчан, и создания прецедента на будущее. Обкатка схемы, так сказать.
Достаточно вспомнить его мерзкую выходку двух или трехлетней давности, когда ТС "переделался" в АИ, и начал от его имени писать на форуме всякую порочащую чушь.  
Ну кстати
06.04.2019 15:29
До сих пор не увидел спасибо за тот опыт для данного ресурса, после которого на сайте появилось ограничение на регистрацию одинаковых ников)

Судя по всему и за данную тему не будет спасибо, а ведь всё вон как зашевелилось, наверное АИ просто завидует))  
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 +4 -7
За "тот опыт" человека больше не принимают в нормальное общество
07.04.2019 00:05
"Ну мне-то допустим с Наумом все понятно..."
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
Володя, привет!
06.04.2019 11:46
Вот сюда написал
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Игорь, уточни: КОМУ он "зачем"? Тебе, мне - или Науму?
06.04.2019 00:06
Тебе и мне - ни зачем. А Наум честно ответил выше, зачем ЕМУ, и зачем вообще он эту ветку завел. Я уже цитировал - повторю:
Например, хочу видеть рейтинг АИ относительно рейтинга других форумчан. Мне то с АИ например всё понятно, но ведь многие новички не знают,что к чему, и рейтинг покажет, как относятся форумчане, а не администрация форума к конкретному форумчанину и его постам.
Возможно, публикация рейтинга АИ например, который очень много пишет про политику и ничего ему за это никогда не будет, станет сдерживающим фактором для него, писать меньше про неё, тк рейтинг будет продолжать изменяться прямо пропорционально "популярности" постов топикстартера)
По-моему, исчерпывающий ответ... Не, я не обольщаюсь на свой счет: выжив меня с сайта, Наум вовсе не станет вместо меня отвечать на сотни вопросов по роллерам тем самым новичкам, о которых он печется. Нет! Он тут же начнет травить (рейтингами, другими подручными средствами) следующих врагов, которые недостаточно истово и активно, по его мнению, путают Родину и Ваше Благородие...
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
Заведите канал на ЮТуб
06.04.2019 00:42
И там про роллеры рассказывайте.

Я не понимаю чего тут Володя Кочетов делает. Ему давно пора на ЮТуб отчёты выкладывать.

Вы, возможно, на знаете, но на ЮТуб полно видеоматериалов как сделать приличный Vlog. Смотри, учись и тут же делай.
Мне этот сайт нравится. И общение на нем
06.04.2019 00:51
И люди.
Скорее Вы тут хотите утвердиться
06.04.2019 00:59
И кому-то чего-то доказать. Но такие ресурсы они для людей типа Наума, а не для Вас.

Вас не смутило, что уже второй сезон обсуждение КМ в ленте новостей повторяет политические ток-шоу на федеральных каналах?
Дно давно тут пробито.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
Нет. Давно уже не хочу. Когда-то - хотел (как и любой спортсмен -
06.04.2019 01:58
это свойство присуще нам всем, иначе бы мы не гонялись, а катались). И утвердился - на ТОМ сайте. И сполна это использовал, кстати, в годы борьбы за Битцу: Наума там тогда "рядом не стояло", а меня многие тогда знали по форуму (даже те, кого я сам не знал), и это помогало. А черно-белого мочилова тогда еще не было: это было до 14-го года, мы боролись все вместе, и помогало ОЧЕНЬ много людей, и никто никого не спрашивал, кто за красных, а кто за белых.

Но невозможно по-прежнему хотеть в 58 стать лучшим учеником в детсаду - поздно. Вы путаете занудство - и желание утвердиться :). Нынешний сайт - он даже не для Наума, и не для Пшеничникова: они слишком умны, им скучно тут, и приходится уходить в чистейший троллинг, типа этой ветки - или просто УХОДИТЬ, как АП. "Мне скучно, бес!" Он - для "никамика12345", теперь уровень задает тут он.

А главное:
"Я не люблю манежи и арены
На них мильон меняют по рублю".

А сайт люблю, и людей на нем. Даже нынешний. Потому что половина моей жизни - это лыжи, а тут по-прежнему есть лыжники. Это приятно.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
Когда форум покинет последний здравомыслящий
06.04.2019 02:08
тогда Наум поймет, что сто дебилоидов, нажимающих + и - - это не социальная сеть, а просто толпа дебилоидов.

Это как офицер в военном училище. О, одни идиоты! Блин, ну кто таких дураков панарожал! А сам-то он почему там?
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Не покинет. И предпоследний, и предпредпоследний, и ... - тоже
06.04.2019 02:19
А Наум и так все прекрасно понимает, не хуже меня или Вас: он умный, я ж говорю.
Да, Леш? :)
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
Не ну ты прямо
06.04.2019 15:14
Прославил меня на весь форум.

Ещё бы полаконичнее, цены б тебе не было)

Кстати, это еще один аргумент против того, чтобы региться под своим ФИО здесь. Иначе на каждого найдётся свой АИ и прославит любого форумчанина. Это к стремлению ИИ , чтобы все тут были под своими ФИО. Поэтому это еще один деструктивный момент от тебя для сайта)

Кстати, ссылка на авторитеты показывает "высокий" уровень твоей аргументации))

Мне импонирует вполне точка зрения в данной дискуссии как минимум 50% форумчан, потому что они умеют ее высказывать без предубеждений, даже если она не совпадает с моей, кстати.

Так что подучиться бы тебе не с ЭВМ общаться, а с людьми))) глядишь, и потянется к тебе, народ то, а там и карму поправишь.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +5 -6
Леш, спасибо! :)
07.04.2019 01:59
Полаконичнее - увы, это не ко мне... Краткость - не моя сестра. И согласен, за одно это я и правда заслуживаю кучу минусов :). Остается надеяться на снисходительность судей: может, скостят немного?...

И вопрос к тебе: с авторитетами (иногда еще - трусливыми) ты заинтриговал. Это - о чем? О Высоцком? Да, ЭТОГО авторитета я уважаю!
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Кстати, про Битцу я вспомнил не зря
06.04.2019 02:33
Это - лакмусова бумажка не для МЕНЯ, а для САЙТА. Если лет 10 и даже 5 назад я сам (а не только хозяин сайта - Исаев) без колебаний использовал этот сайт для сбора единомышленников, наш штаб "назначил" меня спикером тут, зная, что это ПОМОЖЕТ делу - то сейчас я бы был буйнопомешанным, если бы в очередную кампанию (не дай Бог!) опять взял бы ТУТ штурвал на себя, связал бы хоть как-то Битцу и свое имя ЗДЕСЬ. Это было бы дико ВРЕДНО для Битцы: примерно как в 93-м мы все пришли к Моссовету,  по призыву Гайдара, Ахеджаковой и Окуджавы, защитить город и страну от коричневых погромщиков - а сейчас бы этими именами пугали детей из ящика, не то что миллионы бы не собрали!
А ведь изменился не я или Ахеджакова - мы абсолютно те же: изменились страна и сайт.
Так что теперь тут другие фронтмены нужны, и другие сайты, для такой борьбы. И я это отлично понимаю - безо всяких рейтингов имени Наума!

ЗЫ: Наум начал тут свою погромную деятельность, вернувшись спустя 7-8 лет из небытия в Битцу и в лыжи, как раз с ревнивой борьбы с теми, кто БЕЗ НЕГО эту Битцу отстоял. Это его тезис, кстати (когда пришла пора уже "с ложкой" на ВРЕМЕННО :( спасенную трассу приходить): "Такие, как Ильвовский, позорят борьбу за Битцу, мешают ей своим именем". Как ни смешно, но он своего добился: если 10 лет назад имена Исаева, Кондрашова, Ильвовского помогали собрать людей - боюсь, сейчас эффект будет обратным, как с Гайдаром, которым тут детей пугают...
И часовню тоже Наум развалил.
08.04.2019 23:36
.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
Не, часовню - это Черчилль. В 18 году. А все остальное - это Наум!
09.04.2019 01:20
                                                                                   
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
Ну как
06.04.2019 15:34
Статистики ради, а не преследования для.

Игорь, я практически со всем согласен, что ты пишешь.

Но мне конкретно не нравится, как отдельные форумчане говорят

О политике
Троллят
Унижают людей псевдознаниями
Переходят на личности
Трусливо прикрываясь авторитетами  и не только
И лишь изредка пишут о лр и проч.полезных вещах , процентов 10 от всех сообщений

И им за это никогда ничего не будет.

Рейтинг покажет действительную полезность таких персонажей, ну или как минимум альтернативную точку зрения.
"Некоторые форумчане пишут ... о лр"
07.04.2019 00:22
5 баллов.

И кто же эти "некоторые форумчане", теряюсь в догадках...

Я правда не знаю, о чем полезном написал "Наум", а о сделанных делах не знаю тем более. Можно попросить дать справку? Если "Наум" предлагает перейти на сравнение форумчан - вопрос "А ты кто такой?" вполне правомерен.

Алексей Ильвовский не только дал здесь множество полезных советов и написал множество конструктивных сообщений, но и помогал нам при проведении соревнований в Сосновом Бору и Кингисеппе (про Битцу, выплаченные в казну РФ налоги и т.д. и т.п. не говорим) - это дела, и они дорогого стоят, а умная книга советует судить о человеке по делам (не по балансу +/-)...
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +9 -3
Все верно
07.04.2019 18:43
Тут не поспоришь. Но есть и обратная сторона медали, увы.

Я думаю, человек, пишущий здесь по лр уже в этой ветке заслужил как минимум пары дней бана за инициацию и неоднократный переход на личности.

Нет смысла повторяться, что этому человеку никогда и ничего за это не будет. А так бы отдохнул пару дней, спустил эмоции, форум бы стал от этого только чище.

Легко же провести эксперимент даже с этой темой, в которой срач инициировал исключительно АИ. Удалите все его бессмысленные посты в данной теме, и дискуссия сразу вернётся в конструктивное русло.

Кстати, 90% форумчан тут вполне себе конструктивно мыслит, без наездов и провокаций. Интересно почитать.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +7 -6
Про АИ я что-то знаю, со всеми достоинствами и порой недостатками
07.04.2019 19:27
Весь пост выше не отвечает на вопрос
Я правда не знаю, о чем полезном написал "Наум", а о сделанных делах не знаю тем более. Можно попросить дать справку?
Все-таки можно попросить поделиться информацией?

Кроме того, что сказал Александр Бойков...
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +7 -3
Наум,
08.04.2019 11:06
есть такая теория устойчивости. Если совсем просто, базируется на двух фактах:
1. Шарик на выпуклой поверхности (шарик на шарике).
2. Шарик на вогнутой поверхности (шарик на дне сферической чаши).

1 - положение полной неустойчивости, 2- положение полной устойчивости.
Любое возмущение" шара в неустойчивости приведёт к его необратимому изменению положения. Любое воздействие шара в устойчивости вернёт его к прежнему положению/состоянию.

Если тебе или кому-то не нравится, "как отдельные форумчане говорят" - приложи усилия, чтобы развернуть ситуацию в положение устойчивости - верни шар на место - покажи или расскажи, как надо. Вот это и будет нормальным решением споров.
Судить, расшатывая ситуацию в положении 1, всегда легче, чем рассуждать, возвращая в нормальное общение, в устойчиво нормальное общение.

"И им за это никогда ничего не будет." - будет-будет. Ты же вот обращаешь внимание на такие моменты. Остальные - тоже. Неформальный рейтинг форумчан выстраивается у каждого в голове, а не на экране. И авторитет человека в одной области может быть запредельно высоким, в другой - абсолютно низким.

Хочешь сделать мир лучше - делай из всего. Из добра делать легко и просто - оставь детям и подросткам )
Попробуй сделать его лучше из того, что осталось, кроме добра. Вот в этом сила и мудрость.
)

Есть цель сделать место дружественного общения - к этому и нужно стремиться. Судить - дело судей, они справятся)
Успехов!)
Ну надо иногда из зоны комфорта выходить
09.04.2019 10:23
Надеюсь, эта ветка позволила это сделать многим из нас, сделать правильные выводы, несмотря на результат, полученный далеко не единогласно.
Почему skisport.ru не надо игнорировать и бойкотировать
06.04.2019 00:56
Некоторые мне уже пишут: надо выпить треугольник дай мол удалимся со скиспорта, ну его, раз он такой токсичный. Но я другого мнения.

Сейчас есть в Интернете много других ресурсов, блогов, влогов, которые люди самостоятельно ведут. Вкладывают в них свои силы. И там нет дебилоидов и их там никто не приветствует.

У большинства из нас не хватает времени все смотреть. Я предлагаю простое решение: приоритезировать просмотр ресурсов. Составить список по приоритетности. Сначала ценные блоги, где нет токсичных людей в комментах, а токсичные форумы вниз списка. Тоже самое с комментариями. Сначала откомментировать на приличном канале, например, как Skate&Classic, а потом уже на другом обычном форуме.

Со временем токсичные форумы сами собой отпадут. Если мы не будем расставлять приоритеты, то не будет работать конкуренция между Интернет ресурсами.
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Поспорю. Я читаю блог С.Медведева на ФБ
06.04.2019 02:14
Он железной рукой выметает из ленты всех не то что "токсичных" - просто хоть слово поперек сказавших. Контента рожает - море. Ежедневно. Из мира лыж, вела, музыки, "Свободы", Вышки,... Все мне близко, знакомо, большинство интересно. Но Скиспорт - ИНТЕРЕСНЕЕ! Он ...свободнее.
Сережа ведет кучу передач на радио, преподает, гоняет в трех видах спорта - ему не до общения с токсичными, и я вполне понимаю его категоричную политику. Но... Слишком все сахарно в итоге выходит, и это вредит и ему самому, ИМХО, и его контенту. (Ой, как бы он меня не забанил там :) ).

Будете смеяться: с токсичным Наумом мне ...веселее, чем в общем единодушии либералов и интеллектуалов. Хотя читать самого Медведева, ясный пень, интересней, чем "дискутировать" с Наумом об азах сайтостроения. Читать самого - да, но вот сахарные комменты...

А потому: "пусть расцветают 100 цветов", "мамы всякие нужны" :).
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +4 -6
Правильно Медведев выметает дебилоидов
06.04.2019 10:05
Приходят к нему, чтоб обнулять его усилия.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
Не могу согласиться.
06.04.2019 10:27
Есть у меня одна подписка на фб, интересная дама, профессор мгу. У нее публикации закрыты для чужих комментов, только лайкать и репостить можно. Говорит, что так с давних пор повелось, не знает, как изменить настройки. Т.е. в комментариях у неё исключительно друзья, кто-то поинтереснее, кто-то не очень. Но со временем читать их стало противно всех, сахар в зубах застревает. Боятся, что отфрендит, наверное...
Так и даму начала по диагонали смотреть. Когда одни подпевалы тоже плохо.
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Цитата
06.04.2019 21:33
«Парадокс заключается в том, что любой диктатор восходит на вершину власти по лестнице свободы слова. Добившись власти, любой диктатор немедленно подавляет всякую свободу слова - кроме своего собственного.»
Герберт Кларк Гувер
( 31-й президент США с 1929 по 1933 от Республиканской партии).
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Диктатор имеет власть
06.04.2019 22:15
Блоггер никакой власти за пределами своего блога не имеет.
В чем разница между Медведевым и скиспортом?
06.04.2019 10:19
Редакция тут создаёт от силы 25% контента. И из них % 80 просто рутина и перепечатки.

Остальной контент создают пользователи.

Редакция запускает сюда деструктивных анонимов, всяких недоумков, и они демоутят пользователей, которые создают контент. Конфликтность => рост посещаемости. На то что чей-то отчет обосрали редакции плевать.

А Медведев сам все у себя создаёт. Какого хрена ему дебилоидов привечать?
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
Модест, отвечу тут сразу на три коммента: 2 Ваших и один Львовны
06.04.2019 12:24
Львовна меня отлично поняла. Я про то же самое ощущение сахара.
Далее. Я вообще пишу не про Медведева (и Львовна - не про ту даму), а про НАС САМИХ. НАМ читать становится "сахарно". Из этого ничего не следует - просто делимся мыслями, почему данный форум имеет право на существование и чем он (возможно и в чем-то) интереснее самых близких нам лент на ФБ (а лента Сергея, несомненно, очень интересна и профессиональна).
Далее. "сам все у себя создает". Это - факт. Но и в этом деле нужно некое "сопротивление материала", по моему преподавательскому опыту. Самые удачные лекции - это те, где есть АУДИТОРИЯ, а не благодарно молчащий зал. Толковая и в чем-то НЕ согласная, задающая вопросы.
Есс-но, тут нужен баланс. Это сложно. На ФБ этот баланс определяет автор ленты, и Сергей определил его так (кстати, понимаю, почему: он постит по 2-3-4 поста в день иногда, даже лайков бывают тыщи, комментов - десятки, поэтому в ТАКОМ режиме Сережа НЕ МОЖЕТ ФИЗИЧЕСКИ общаться с комментаторами - и реально подпитываться от них, получать обратную связь, иногда критику: сил не хватит, потому он отвечает 2-3 людям из первых, потом стремительно жизнь перетекает в другой пост - а в старом-то комменты идут, и важно сделать так, чтобы они не были "дебилоидными" и токсичными, по выражению Модеста).
Если бы я вел ленту - я бы писал только ОЧЕНЬ важные для меня вещи, может, раз в неделю или месяц, и тогда важно бы было ОБЩЕНИЕ с комментаторами. Но я - не политолог, не профессор Вышки, я дилетант, и такие ленты умирают, а те, которые НЕ умирают - это где а) контент интересный, как у Сергея, и б) посты идут как из пулемета, как у Сергея. Вот ПОТОМУ мне самому интереснее писать и читать тут, а не на ФБ, несмотря на всю возможную "токсичность".

Вот и ответ. Блоги на ФБ имеют описанные выше ОГРАНИЧЕНИЯ, иначе они не живут. А на форуме Скиспорта части этих ограничений НЕТ, есть много авторов контента, движуха не зависит от одного креатора, и потому он ТОЖЕ ЖИВОЙ.

Вроде, объяснил мысль?
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
В чем разница между Медведевым и скиспортом?
07.04.2019 17:53
В том же, что между частными посиделками в чью то честь и лыжными соревнованиями. На посиделки кого хочу того зову, кого хочу выгоняю это нормально. А на соревнованиях правила должны соблюдаться. Если вы приедете на соревнования а вам орги скажут, чего хотим то воротим. Хотим правила перед стартом поменям. Вы же голосить начинаете, как на недавнем Празднике Севера.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
С блоггерами проще чем с сайтами и форумами
07.04.2019 21:26
Блоггер отвечает только за свои слова и все. Если это балабол, просто отписываетесь и досвиданья. Есть блоггеры, на том же ЮТуб, которые за годы ни разу не "наложали". Разумеется то что касается политики, то там все просто частное мнение. Но я крайне редко читаю политические блоги. Нет на них времени.
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 0 -3
06.04.2019 21:44
Забанен пожизненно.
Комментарий скрыт модератором Бойков Александр. Пользователь bigpetr забанен пожизненно. Дублирующий аккаунт ранее забаненного Александра Музыки https://www.skisport.ru/people/profile/204957/
Меня например он "вымел"
07.04.2019 17:32
Именно за то, что осмелилась слово поперёк сказать. Забанил полностью, не то что написать, даже читать его теперь не могу. Это конечно его право, но по-моему для либерала это как-то странно. Что это за либерал, который от хорошо знакомого человека другое мнение услышать не готов?
Вверх Ссылка Рейтинг: +11 +11 0
На какую тему мнение?
07.04.2019 21:28
Если политика, то там может быть 1000 мнений, и каждый считает свое правильным.
Какая разница
08.04.2019 16:50
На любую тему разные мнения возможны, разве нет? Но надо же понимать, что вокруг тоже люди, которое своё мнение считают правильным - и это нормально.
Сколько людей - столько мнений :)
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Лена, либерализм это не толерантный человек, а толерантное государство
08.04.2019 15:23
Забанен до 02.04.2024 20:44.
человек-либерал имеет право быть любым, вплоть до авторитарного и даже диктатора в своей личной зоне ответственности, и это не противоречит его либеральным взглядам. зарегистрируй новый аккаунт и подпишись на медведева, в чем сложности?
а я от Медведева сам отписался через неск. месяцев, хотя его передачи на свободе иногда послушиваю, если гости интересные, что случается все реже
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
Да зачем
08.04.2019 17:02
Я дорожила личными отношениями с этим человеком, мне казалось мы единомышленники и товарищи, а если нет, значит нет. Он имеет полное право сам выбирать с кем общаться )) Хочет послушных и поддакивающих - пусть таких и выбирает себе.

Как журналист он мне тоже стал не интересен после этого эпизода. Если человек проповедует одно, а практикует другое, как верить его текстам? А если не веришь, какой смысл их читать. Умение красиво говорить я не высоко ценю, балаболов вокруг и так хватает. Было грустно разочароваться в этом человеке, потому что он друг Вани Житенёва, но что поделаешь - бывает. Это было давно, сейчас просто к слову вспомнилось.
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Ну и я как-то плохо представляю себе авторитарного либерала
08.04.2019 17:04
Это как? Разве суть либерального взгляда на мир не в том, что каждый человек имеет право на собственное мнение?
"Мне ненавистны ваши взгляды, но я готов умереть за ваше право их иметь", и вот это всё?
Про конкуренцию идей, концепций, религий и т.д. и про равноправие их носителей?
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
либеральное государство гарантирует эти права, и либерал готов за
08.04.2019 17:13
Забанен до 02.04.2024 20:44.
такое государство воевать и отдать жизнь. но из собственной квартиры или личного фейсбучка он может тебя выставить, если не желает слушать, может игнорировать тебя, а ты можешь так же поступать с ним. это тоже элемент свободы.
а в тоталитарном государстве ты могла бы пожаловаться в партком, и туда бы вызвали Медведева, и пропесочили, почему он не хочет общаться с образцовой комсомолкой Копыловой и вообще откалывается от коллектива, не участвует в коммунистических субботниках и трудовых десантах на овощные базы. ты этого хочешь?
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
При чём тут это ))
08.04.2019 17:47
Разумеется, он имеет полное право выбирать себе круг общения как считает нужным, в том числе выдворять, игнорировать, банить и так далее. Но. Если он выбирает свой круг по принципу "не возражайте мне ни в чём" и хочет видеть вокруг себя исключительно поддакивающих, то он при этом не имеет права называться либералом.

Потому что либерал по определению - это человек, признающий возможность разных взглядов нормой. Право других людей на собственное мнение - основа либерального мировоззрения.

Конечно, это не значит впадать в крайности и приветствовать в комментариях толпы троллей и провокаторов. Но здесь другой случай: я, хорошо знакомый автору человек, написала один раз в комментариях нечто, что не понравилось СМ. В ответ последовал молчаливый бан, который длится 4 года. Так вот такой либерал - это фальшивый либерал.
Вверх Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
Предлагаю закрыть вопрос
08.04.2019 17:50
Как не имеющий отношения к теме :)
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
альтернативы этому форуму в общем-то и нет
06.04.2019 11:49
Исторически сложилось, что скиспорт - главный лыжный форум страны, в удачный момент он появился. Я пробовал найти альтернативы в рунете - нет их, или плохо искал. Опенски, в числе прочего, сгубили те же самые +/-. Есть местечковые форумы с десятком-другим участников. Искал лыжные группы вконтакте, в фэйсбуке - то, что попадалось, скорее, для болельщиков . И сама форма - я пишу, вы комментируете - не нравится, темы уходят вниз хронологически. Ютуб как средство распространения текстовой информации не воспринимаю. Ладно, трансляции, уроки по технике и т.п., но тратить время на прослушивание очередного эксперта мне жалко. Да и неудобно потом повторно искать нужный фрагмент. В общем, буду благодарен, если кто подскажет альтернативы, можно в личку.
Говорят, форум как форма общения устарел, все в соцсетях. Но вот есть веломания, наш главный велосипедный сайт. Последние лет 10 он практически не меняется, но по-прежнему посещяем, контент форума держится на уровне. Почему? В том числе, благодаря грамотной политике модерирования. Вовремя загнали политику в резервацию, а недавно и ее прикрыли. Нет +/-, только кнопка жалоб модератору. И народ вполне адекватно общается. Завидую. Что ж мы, лыжники, как дети лейтенанта Шмидта..
Вверх Ссылка Рейтинг: +8 +9 -1
"веломания - контент форума держится на уровне..."
06.04.2019 16:26
Забанен до 02.04.2024 20:44.
зашел по вашей наводке, не соглашусь. все примерно то же самое, просто велосипедистов всех типов больше чем лыжников, и посещаемость форума веломании видимо выше. в технические разделы не совался, но, судя по другим, полагаю, что там такие же баталии Ц/П. вот я посмотрел ветку про хондроитин - какой-то врач с апломбом стал рекомендовать, пришел другой врач, стал опровергать, и давай поливать друг друга на семи страницах, сначала изысканно, потом дошел до фразы "что ты ломаешься как институтка" и прекратил чтение. по сути ничего.
политики действительно формально нет, но вот какими фразами обсуждали видео одного известного блогера о крыме:
"Кучерявый - яркий пример гнилого и хитрожопого российского либерала коих в туристической среде львиная доля...особливо в московской.
Внаглую по несознанке переживают как раньше в нищем крыму можно было за копейки накупить вина и как он раньше мог белым господином приехать в крым а теперь не может. Т.е ему себя жаль а то что все в крыму при хохлах валилось(инфраструктура и прочее) ему насрать."
технический раздел по подбору и обслуживанию велов может там и силен, у меня нет компетенций оценить. но по спортивным тренировкам сильных любителей, профессионалов, вообще ничего не попалось на глаза. форум ориентирован на туризм, спокойные покатушки и отчОты велотуристов об их совместных тусовках и дорожных приключениях. лично мне это совсем не интересно. если даже соберусь в турпоход, информацию буду искать в других местах и пройду маршрут в гугле-просмотре улиц, этого достаточно. от субъективных отчетов больше дезы чем пользы.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
Есть такой спорт
06.04.2019 07:34
Называется цензурно люблю повышать карму. Люди, в чем-то нереализовавшие себя, им занимаются. Очень легко потакать толпе и собирать плюсы, много ума не надо, поругай справки, похвали ширпотреб (толпа это обожает, купили же), вот только правду мало кто любит. Со временем любители карм Наумы вытесняют на таких ресурсах тех, кто пишет правду, а если еще Наумы предлагают соревноваться в рейтингах, это полный зашквар. Удачи конечно.
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
Ответ
06.04.2019 11:44
Володя, Алексей я здесь отвечу, иначе уплывёт выше ответ.

1. Алексей, вот ты профи в лыжероллерах (не только, конечно). Любое твоё слово касательно лр есть очень ценная и полезная информация. пусть хоть сотня минусов на твоё сообщение будет торчать - от этого что, твоя инфа обесценится? Её что, меньше народу читать будет? Или воспринимать с недоверием? Нет. Поэтому плюсовка-минусовка - лёгкая белетристика. Вот сова стоит в твоём нике - здравомыслящему читателю достаточный аргумент. Не здравомыслящему и так по барабану всё.
Поэтому - что плюсминусы, что рейтинги, даже опубликованные - повод побросать на вентилятор от нечего делать да поиграть на гордыне и себялюбии.
Ещё раз.
Слово написанное ненавязчивое. Не хочешь - не читай. Ищущий полезную инфу найдёт. Желающий потроллить - потроллит. На то и фильтр в уме, чтоб отличать "незабудку от ..". Так что флаг в руки каждому.
А дёргаться на каждый чих в сторону дельного совета - это примерно как реагировать на слово "козёл", если ты кого-то толкнул, помогая везти коляску и тащить чемоданы многодетной мамаше.

2. Вышесказанное - следствие некоторой ошибки в идеологии развития сайта и способов управления социумом на сайте. Лично моё мнение. Топор под компасом, на мой взгляд, состоит в том, что сайт пытаются сделать максимально демократичным и общедоступным, но фундаментальные, основательные маяки на нём в полной мере пока есть не все.
Жёлтое и жаренное притягивает почти всегда и почти всех.
Актуальных и передовых тем по делу, изложенных в виде хороших работ-статей, вокруг которых и будет крутиться интерес - пока мало! Вот тема всплыла об идеальной  эпюре - подборе лыж по весу - жесткости. Есть идеальная эпюра, сразу отвечу, к стати) У нас есть пара тройка спецов, находящихся на уровне знаний на 5 лет минимум находящихся впереди планеты всей. Прощупавшие эту тему не то, что пальцами или мозгами - нюхом и каждым нервом. Есть суперпрофи по смазке - современной и эффективной. Есть профессионалы по нанесению структур, по подбору лыж,  спецы по конкретным моделям - 90% всех вопросов в FAQ-е закрылись бы квалифицированными и грамотными ответами. А точнее, не только ответами, но хорошо написанными, постоянно актуализируемыми статьями.
Вот к эти маякам и слетались бы люди любопытные на сайте, а не на споры о плюсминусах, рейтингах и прочей не основной инфе.

Тут всё взаимосвязано. Тролли, плюсминусы, подколки, модерирование и тэпэ. Пока не будет системного, последовательного и выверенного подхода к насыщению качественной информацией сайта, так и будем тратить время, бить по клаве и ломать копья о курице и яйце.

Новости - хорошо.
Обсуждения - хорошо!
Но если есть цель сделать сайт действительно информационно-аналитическим инструментом в мире спорта, с массой технически полезной информации - нужно реализовывать присутствие профессионально подготовленной информации.
Имею Мнение, Можете Оспорить )
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
Игорь, спасибо!
06.04.2019 12:54
По п.2 согласен полностью (думаю, что и Наум согласился бы).
А по п.1...
Понимаешь, если в каком-то месте на посетителя регулярно выливают ведро помоев в качестве "здравствуйте", то можно сколько угодно рассказывать ему, что в остальном тут классно, пиво холодное, раки большие, а на помои просто не надо обращать внимания - в конце концов останутся только любители помоев, а не пива или раков...
Вопрос простой: помои-то - зачем? Можно просто МИНИМИЗИРОВАТЬ их кол-во, если уж совсем убрать не выйдет. Минусы, а уж тем более карма, стали на ЭТОМ сайте (не на марсианском и в вакууме, а на ЭТОМ) чистейшим ведром с помоями, заботливо поставленным у входа для желающих его на кого-то вылить. Это не "минус самих минусов" - это следствие сочетания ряда факторов, описанных мной выше. Так зачем же продолжать и тем более наращивать ЭТО?...

И последнее. Ведь в чем ГЛАВНАЯ разница между Наумом (например) - и Житеневым (он, в отличие от меня, не только "либерал", но и интеллигентный человек :), потому лучше возьмем его для примера :) ).
Дело-то в том, что истинный либерал (или просто - интеллигент) - это тот, кто, ЗНАЯ, что соперник в меньшинстве, БОРЕТСЯ за то, чтобы НЕ добивали этого соперника, НЕ унижали его. Потому и проигрывает часто, даже выигранные партии - но без ЭТИХ проигрышей мы бы все давно в шкурах опять ходили...
А условный Наум? Дело не в том, как он относится к тому или иному скандалу с допингом или политику: тут они с Житеневым случайно вполне могут и совпасть. Но вот в УНИЖЕНИИ оппонентов - они совпасть НЕ МОГУТ. Разные ДНК.
Ведь про что вся эта ветка? Наум изо всех сил пыжится сделать вид, что она про АИ (чтобы делать вид, что она правда про безобидные рейтинги, он слишком умен). Щаззз! Про АИ!!! Я что - Бонапарт? Нет, ребята: она - про ИНСТРУМЕНТ УНИЖЕНИЯ, до которого Науму уже остается (так ему кажется) чуть руку протянуть. Зададимся вопросом: а почему он так уверен, что унижать будет он, а не его? Да все просто: он же знает КРИТЕРИЙ деления на сайте, и уверен, что он - в большинстве.

И тут - самое важное: инструмент помоеделания имени Наума - это именно что инструмент унижения и подавления ЛЮБОГО меньшинства - большинством. И при этом Наум свято уверен, что "все по правилам": переменись ветер, и в меньшинстве будет он, а ПОКА это не так, и все "по справедливости".

В чем ошибка Наума? В его отличии от Житенева, которого он честно не понимает. В том, что Наум орал бы как резаный тут про противные минусики, кровавую администрацию, незаконные рейтинги, свободу слова и т.д., если бы хоть ПОЧУЯЛ НА МИНУТУ симптомы того, что ОН САМ может оказаться в меньшинстве, и эти рейтинги будут лупить ПО НЕМУ!!!
А Житенев и сейчас - против подавления меньшинства, и будет ПРОТИВ, а не за такие инструменты, даже оказавшись в ПОДАВЛЯЮЩЕМ БОЛЬШИНСТВЕ.

В этом - разница. Вся, без остатка. Остальное - следствия.
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 +2 -5
Привет, Алексей!
08.04.2019 11:14
Ну видишь ли, о чём думает Наум, можно только догадываться и дофантазировать. И твой, и Наума и других рейтинг у каждого в мозгах складывается не из того, что мы скажем друг другу о личностях, а из того, сколько полезной инфы будет выдано читающей публике.

Если по сути, я в толк не возьму - чего пылить по поводу характеристик личности и тем более перехода на личности кого-то в конкретный адрес? Пустая и бесполезная трата времени и сил. Скинуть ссылку модеру при проявлении хамства - и вопрос решён. Не изменится авторитет никого из нас из-за вброса на вентилятор извне.
А вот попортить себе карму, позвав древнего "демона барлока" из глубин инстинктов мона запросто.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Игорь, есть наше понимание "как было бы здорово, если бы...",
07.04.2019 00:10
... а есть реальная жизнь.

В реальной жизни здесь не стало Сергея Медведева, Ивана Житенева, практически не стало меня (про Бирку-19 написать собирался - вспомнив опыт Саши Шабунина, решил "да на фиг нужно").

Администрации сайта удобнее иметь костяк, состоящий из русов и наумов -  ОК, ваш выбор.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +7 -3
Привет, Володя!
08.04.2019 11:20
А скиспорт тем и замечателен, что сюда можно писать без оглядки на псевдосудилища.
Все до сих пор написанные книги авторами, подавляющего количества из которых в этом мире уже нет, абсолютно не зависимы от комментариев.

Писать нужно. Пользу огромнейшему числу людей живо написанные слова принесут несомненную! В благодатную почву слово упадёт и прорастёт. А болото и останется болотом.
Считаю, писать отчёты надо обязательно, если есть время и душа просит) Рольза будет огромная!
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
14 TG 1372
по моему мнению
06.04.2019 16:52
минусы надо убирать, т.к. они многих раздражают. Вместо этого есть кнопочка - обратить внимание модераторов.

Минусы же были для чего - для борьбы с хамством, рекламными постами и т.д., а пользуются ими, в основном, ради несогласия, а то и из вредности просто. Причем не видно, кто именно влепил минус. :)
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
Уважаемая редакция
06.04.2019 17:25
Сделайте пожалуйста кнопку "Не показывать мне этот топик"
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
А зачем?
06.04.2019 19:02
Можете пояснить?
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Не могу смотреть
06.04.2019 19:07
вот на это обсуждение, например. Те же люди обсуждают то же самое, что три года назад, как будто ничего не видели за эти три года, и не делают выводов. Хотят разогнать дохлую лошадь.
Это меня удручает. А тема висит вверху раздела и мозолит глаза.

И это не единственный топик, который я бы хотел развидеть.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
Ещё раз почему "минусы" очень плохая идея
06.04.2019 23:31
Великий бейсболист из Балтимора Бейб Рут (Джордж Херман) однажды сказал: "Самые громкие "буу" звучат с самых дешёвых мест".

Участники форума, любого форума в Интернете, очень неодинаковы. Кто-то купил себе дешёвый билет, кто-то подороже, а кто-то очень дорогой. Цена билета пропорциональна обязательствам, которые нес человек на протяжении своей жизни, и опыту, который человек таким образом получил.

Чем больше редакция форума делает для увеличения посещаемости, тем, на самом деле, больше трибун с дешёвыми местами она строит вокруг своей виртуальной арены. А значит тем громче раздается "бууу" со всех сторон.

На настоящем стадионе устроители принимают специальные меры, чтобы снизить уровень демотивирующего шума. Как-то: на входе отбирают у зрителей издающие шум приспособления - дудки, свистки, трещотки. А если кто пронесёт, то удаляют такого с трибуны и могут даже прекратить его пускать. При проектировании новых арен, дешёвые трибуны делают так, чтобы звук от них идущий максимально ослабевал по пути к игровому полю.

Редакция этого сайта и форума делает всё в точности до наоборот. Людям с дешёвыми билетами раздаются инструменты для увеличения шума, создания конфликтов и всяческого давления на участников с более дорогими билетами.

Чего редакция этим добивается?
Ссылка Рейтинг: +7 +13 -6
Редкий случай, когда я согласен с Модестом.
07.04.2019 00:11
Ни добавить, ни убавить.
Вверх Ссылка Рейтинг: +7 +9 -2
Да, и я согласен. При этом - отлично сформулировано
07.04.2019 01:55
Модест, если пошла такая пьянка - скажите: почему Вы так небрежно пишете большинство постов про допинг и т.д. - и так интересно, грамотно (в том числе - с точки зрения языка) - посты вот в этой ветке и других таких же? Это - из-за минусов, да? :) Вы в ветках про допинг нарочно пишете так, чтобы минусов было побольше, из принципа? :)
Если да - вот еще одна причина убрать минусы: Модест снизит общую активность раз в 400, зато повысит качество выходного продукта примерно в 500! Оказывается, есть чем это сделать...
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +8 -2
00
блокировка
07.04.2019 07:30
Интересно, а на сколько сложно реализовать такой функционал, как на ФБ, который позволяет самому юзеру блокировать пользователя  только для себя - не видеть сообщений от него ни в новостях, ни в  форуме? Как будто его для него вообще нет.
Можно будет развести наумов и не-наумов по параллельным вселенным.
И вообще, будет можно посты не скрывать и вообще никого ни за что не блокировать - выключил нежелательного для себя себоседника и все. Пусть хоть ядом весь изойдется - все равно тот, кто не хочет, не увидит. Не будет проблемы аноним-неаноним, рейтинг-шметинг. Кому надо, всегда смогут озадачиться этим вопросами и друг друга потроллить.
Стало вдруг ненауму скучно в ненаумовой вселенной - разблокировал пару-тройку наумов, телепортировался в пространство срача - размялся там немного и опять - блокировал для себя всех наумов.
Если холивары так уж важны для накручивания посещаемости, так администрация сама может подбрасывать наумам фейковых  антинаумов. И все довольны - наумы с антинаумами собачатся,а те кому это не надо - посто новости и форум читают и комментируют, причем срача между наумам и антинаумами даже и не видят.
Как такое предложение?
00
2Алексей Ильвовский
07.04.2019 07:47
Кстати, и для Вас Алексей был бы неплохой инструмент, если вам в стерилизованной среде скучно - передвинули ползунок на три-четыре наума , проверили ощущения - крутовато вышло- сбавили на один-два деления...:D
Мне ,честно говоря, и без наумов было б нормально.
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
В данном случае нужно было напрячься
07.04.2019 09:39
Потому что тема серьезная.
Модест, напрягайтесь почаще
07.04.2019 10:54
Как красиво написано. И метко.
Но, на этом стадионе, похоже, не продавали дешевые билеты. Ни одного "буу" к посту про Бейба Рута.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
ух ты ж, какое знаковое сообщение я пропустил)
10.04.2019 11:07
В ход уже пошла цветовая дифференциация штанов)
Смотрю, многим поддержавшим Модеста Соловьева тоже хотелось бы почувствовать себя элиткой и получить какие-то с этого привилегии)
Вверх Ссылка Рейтинг: -4 +4 -8
Лучше подумать
07.04.2019 07:52
почему из-за куча народа перестала писать здесь какие-либо отчеты...
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
Юр, лучше, чем что?
07.04.2019 09:37
Вроде, про это и думаем тоже, я чуть ли не 100 раз про это писал (правда, половина из них - в переписке модераторов). Я и сам отчеты тут перестал писать.
Кстати, в защиту редакции и хозяина сайта: именно после прошлогодней дикой (ИМХО) реакции на отчет А.Шабунина были предприняты некоторые доп. меры по борьбе с провокаторами (Исаев тогда писал про них), и это (ИМХО) реально помогло.
Так что не все зависит от минусов и плюсов. Даже так: самое важное связано не с ними, ИМХО. Просто Наум тут впервые за некоторое время оживил именно эту тему - ее и обсуждаем.
Очередная подмена понятий
07.04.2019 18:55
Тогда вполне конструктивно обсудили тему с даблом на мази. Никаких терок там и близко не было, как здесь, например, но в твоей подкорке отложился один негатив, впрочем, как обычно.

В целом, тема скатывается в меряние тестикулами, серым веществом, старичков против новичков и прочей недальновидной дедовщиной

Вам не кажется, уважаемые господа, что это еще похуже будет, чем невинная опция +- и системы рейтингов?


Вы же сами себя превозносите относительно всех остальных. Неужели после этого вы заслуживаете адекватной реакции народных или как тут ограниченно подметили, форумчан с дешевыми билетами?)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +8 -7
Леша!
07.04.2019 22:04
но в твоей подкорке отложился один негатив, впрочем, как обычно.
Моя подкорка - это переписка модераторов из сотни писем, когда ситуация была признана столь серьезной, что были приняты меры, и ты легко можешь найти текст Исаева про них.
Моя подкорка - это пост Житенева выше, о том, что теперь уже он раздумал тут писать отчет по Бирке, помятуя ту историю с Шабуниным.

Вот так вот ты выступил сейчас, Леша. И все легко ведь проверяется! Напиши Александру, спроси: "вполне конструктивно обсудили"? Та тема теперь у всей редакции - синоним того, почему люди отсюда уходят, и отчеты не пишут, и с чем нужно бороться всеми силами...

Не вполне в кассу, Леш, а? "Впрочем, как обычно".
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +7 -4
О и здесь
08.04.2019 13:52
Руку приложил, сколько всё-таки позитивных изменений то от присутствия Наума на форуме происходит в действительности.)

По поводу отчётов, ну я близок тому, чтобы их писать здесь кстати, только без слез и больших эмоций, статистически, уже накопил знаний, и есть что сказать)

Ну с Александром лично не знаком, но ни в мыслях, ни в действиях моих ничего плохого не было, иначе б забанили наверное.

А вот с Алексеем постоянно происходит, только меня банят, а его почему-то нет (
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
Леш, ты не только у меня манию величия пытаешься развить :), но
09.04.2019 01:26
и сам от меня заразился, похоже :). Та тема была со многими героями, не присваивай все лавры себе, и даже часть: не ты там играл 1-ю скрипку :).
Что касается отчетов - давай, а? Ты много где бегаешь теперь, будет интересно почитать (мне, по крайней мере).
И вопрос: а тебя тут банили? Кто, за что, когда?

ЗЫ: Кстати, я не согласен с Володей Житеневым про твой полезный вклад на сайте. ИМХО, он есть. Зачем ты его провокациями разбавляешь регулярно - тебе виднее, для меня это необъяснимо. Скучаешь? Развлекаешься?
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
а что за проблема с отчетами?
07.04.2019 21:56
Ну например? Я могу вспомнить 2 случая негативной отчасти реакции - А.Шабунин о прошлогоднем ПС и Taurus о Васе. В 1-м случае нашлась пара упертых противников ДП, ну и что? Я бы и не отвечал им, пусть другие почитают - и они прочитали, и плюсов наставили. И сам Александр, надо отдать должное, продолжает здесь писать. А во 2-м возмущение заменой лыж на культовом классическом марафоне вполне понятно.
Я иногда пишу, негатива не встречал. Откуда это странное мнение, что отчеты здесь писать не модно?
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
Я тоже видимо что-то пропустила
08.04.2019 17:19
Либо в силу принадлежности к администрации сайта смотрю на это предвято и не замечаю проблем. Я вижу, что допустим Житенёвы перестали здесь писать.

Но мне кажется это больше связано с тем, что нагрузка на работе и учебе увеличилась, плюс конкуренция с соцсетями, и вообще поток информации идёт такой огромный, что мозг в порядке защитной реакции ограничивает виртуальное общение - просто становится неохота ни писать, ни читать.

Я не припоминаю здесь какого-то массированного наезда на содержательные топики и комментарии. Буду внимательнее теперь. С ВЖ прямо поговорить на эту тему захотелось...
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
Уважаемый Иван Иванович
07.04.2019 19:20
закрой, пожалуйста, этот маразм
Ссылка Рейтинг: +4 +7 -3
Анатолий, здравствуйте!
08.04.2019 05:53
Почему маразм? Не согласен. Обсуждается важный для сайта (атмосферы на сайте) инструмент, обсуждение идёт пока вполне себе конструктивно. Мы уже на пороге принятия решения, после которого ветка скорее всего уйдёт вниз, видимо.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
можно посмотреть, вот инструкция
08.04.2019 00:24
Каждый участник видит свой рейтинг за каждое сообщение на форуме, но нигде на сайте не видно агрегированной статистики рейтинга по всем сообщениям на всем форуме по всем участникам
Если кому-то действительно очень надо посмотреть такой суммарный рейтинг, свой или чей-нибудь еще, то это можно сделать. Для каждого пользователя из страницы профиля есть ссылки на все комментарии и сообщения в форумах. Это открытая информация. Можно по ним пройтись и посчитать. Я набросал пару скриптов, которые ходят по комментариям и считают плюсы с минусами.  

https://pastebin.com/tj73BMKR    - из сообщений форума
https://pastebin.com/GJ4ghMb8  - из комментариев к новостям

Для запуска нужны установленные bash, curl и grep, на любом линуксе все это обычно есть по умолчанию уже. При запуске без параметров считается рейтинг по вашему профилю (пользователь 975),  для вас сумма плюсов и минусов такая получилась

рейтинг пользователя 975 по сообщениям форума = 218 (+520 -302)
рейтинг пользователя 975 по комментариям = 413 (+1001 -58 )

можно при запуске в командной строке задать любой другой номер (мой 201378 например)

рейтинг пользователя 201378 по сообщениям форума = 210 (+264 -54)
рейтинг пользователя 201378 по комментариям = 580 (+1315 -735)

Правда, тут не учитываются заглавные сообщения форумов, то есть темы заведенные пользователем, еще один скрипт мне писать уже недосуг было, мотивация кончилась. В моем случае там разница копейки, но у вас, может быть существенная прибавка или наоборот.

Скрипты завязаны на текущую верстку, то есть если завтра в .html файлах, которые отдает сайт, поменяется форматирование или еще чего, то код скорее всего перестанет работать. Все это было сделано в "исследовательских" целях и я надеюсь, никто этим кодом злоуотреблять не будет, считая рейтинги всех своих друзей и недругов, потомоу что даже один запуск - это ощутимая нагрузка на сервер, ведь скачиваются все страницы комментов, такой микро-ddos получается.
Ссылка Рейтинг: +9 +10 -1
Спасибо!
08.04.2019 13:54
Бруно, вот реально спасибо, сразу видно, крутой айтишник, в отличие от некоторых))

Я узнал свой рейтинг, ура)

Пс пока тут под давлением не закрыли систему мнений)
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
Вот
08.04.2019 13:58
Реально, реально круто, это надо и полезно внедрять я считаю на сайте!!!
Это шаг в 21 век наконец то!)
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
и к чему такие восторги? может для айтишников bruno и крут, а для меня
08.04.2019 15:58
Забанен до 02.04.2024 20:44.
он просто гений и великий человек. хотел посчитать свой рейтинг, тем более что возник приватный спор с одним форумчанином, сказавшим, что мой рейтинг будет отрицательным, да не могу подключить эти линуксовские примочки, комп не той системы
Бруно, у вас в предложении  = 413 (+1001 -58 ) похоже цифра пропущена
а вообще, если уж ввели систему плюс/минус, то надо довести эксперимент до логического конца, т.е. до рейтингов, чисто с научно-познавательными целями, потом можно и отменить
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
работа над ошибками
08.04.2019 17:18
в предложении = 413 (+1001 -58 ) похоже цифра пропущена
Да, потерял еще одну восьмерку, там 588 должно быть.
И вообще не без ошибок код, сбоит на некоторых данных. Что для "крутого айтишника" было бы непростительно, конечно, но мне нормально, потому что именно такие скрипты я раз в год по случаю пишу, подглядывая одним глазом обоими глазами в документацию.

хотел посчитать свой рейтинг, тем более что возник приватный спор с одним форумчанином, сказавшим, что мой рейтинг будет отрицательным
комментарии 865 ( +6074 -5209 )
форум 1085 (+2001 -916)

Это не очень точно, без учета доисторических комментариев и сообщений, которые до ввода системы оценок, куда разве что кто специально будет через поиск ходить, чтобы отметиться. Плюс в паре мест мои программы споткнулись, пришлось руками корректировать.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
ааааааа, вот за это спасибо
08.04.2019 17:30
Забанен до 02.04.2024 20:44.
жалко, я с тем форумчанином на деньги не поспорил, хотя в новостях перевес на тоненького, что в общем логично))

осталось еще посчитать рейтинг самого АИ без его любезного разрешения, удовлетворить любопытство Наума, заодно выяснить, кто победил, и на этом окончательно успокоиться))
единственная заковыка, серьезно искажающая объективный результат - количество постов. народ в основном все же доброжелательный и ставит больше плюсов нежели минусов, 3-5 персональных хейтера погоды не делают. поэтому, без учета общего количества постов, у активно пишущего будет преимущество.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
Кто победил
08.04.2019 18:07
Боюсь, что все не так просто) если победит АИ, то вся его теория, многословно и многогранно озвученная выше, просто рухнет) и после этого я даже боюсь представить, что произойдет с потоком сознания, а главное, с рядовыми форумчанами)
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
навскидку он будет сильно в плюсе, и Модест будет в плюсе,
08.04.2019 18:50
Забанен до 02.04.2024 20:44.
так что все эти притянутые за уши аналогии и аллегории про зашикивающую галерку - бред сивой кобылы, один активно пишущий ламер загаживает ветку сильнее чем 10 минусовщиков "на задании", и такой ламер-графоман, увы, в разной пропорции сидит во всех нас, даже в тех, кто пишет вроде по делу, но банально
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +6 -4
Леш, ты меня интригуешь!
09.04.2019 01:18
если победит АИ, то вся его теория, многословно и многогранно озвученная выше, просто рухнет
Какая теория? Почему рухнет? О чем ты? Поясни, плиз...
Не говоря уж о том, что ты имеешь в виду под словом "победит". Вот Х набрал +100=-9+109, а Y - +1000=-10000+11000.
Кто тут кого победил? У кого сумма выше? Или процент минусов меньше? А еще 200 вариантов трактовок "победы" не хочешь от меня получить? А народ еще сотню подкинет...

Ох, Леша, Леша... А в канд. минимуме по твоей специальности совсем-совсем не было мат. статитики, теорвера? Вроде, у экономистов он есть. Откуда ты такой девственный-то взялся? Даже начинает нравиться с тобой спорить :).  
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 +3 -6
Кстати
09.04.2019 10:12
Данный твой пост подтверждает, что АИ как с гуся вода, продолжит неприкрыто лить хамство и оскорбления, троллить, непринужденно и в открытой форме говорить о политике, грубо нарушать правила форума, параллельно являясь модератором, и изредка пописывая полезные вещи на заданную тему.

Грустновато конечно, но ничего, времена нынче тяжелые, прорвемся)
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
Бруно
08.04.2019 18:03
В данной теме ставлю вам плюсы за любой пост за то, как элементарно и по делу без лишней пыли был решен элементарный вопрос)

Так что пишите и считайте, публикуйте в этой теме чаще!

И ещё раз браво!
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
не обязательно элементарный
08.04.2019 18:46
элементарный вопрос
Это элементарный вопрос только в том смысле, что каждый может посчитать рейтинг (свой или чужой) для себя лично. Потому что в конце концов каждый может пройтись по ссылкам из профиля, открыть все комментарии, посмотреть баланс плюсов с минусами и выписать на бумажку. Или сложить в уме. Или с помощью компьютера автоматизировать процесс. Но мне бы не хотелось, чтобы мои упражнения в программировании были аргументом в просьбе к администрации добавить на сайт отображение рейтинга пользователей. Типа "вон на коленке написали и вроде работает, давайте сделайте так же!"  Во-первых мой код работает медленно и печально тупо в лоб парсит страницы (иногда с ошибками). В движок сайта если уж добавлять, то надо добавлять совсем другую функциональность, чтобы значения выбирались из базы и вычислялись быстро. Вполне возможно, это совсем не минутное дело, а потребует значительных доработок при сомнительной пользе.

У товарищей, которые поддерживают сайт, уверен, есть свои соображения на этот счет. Мне, например, не очевидно, что такой счетчик вообще добавлять стоит. Я видел разные примеры реализации пользовательской "кармы" и не везде от нее польза. Иногда наоборот, задуманная как механизм оценки качества материалов, такая голосовалка превращается в инструмент давления, когда оценки ставятся не глядя на написанное, а просто по принципу "свой-чужой", и создает нездоровую атмосферу на ресурсе.
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
кто продумал Этот рейтинг ,,нге далекого ума ,,
08.04.2019 19:21
Рейтинг не может и не должен быть анонимным .Обязательно под рейтингом должен иметь автора ставящего этот рейтинг. .
Бруно
08.04.2019 22:24
В свете ожидаемого вердикта, прошу все таки посчитать рейтинг АИ, и удовлетворить спрос меньшинства, а то скоро минусы прихлопнут и никогда больше не будет такой возможности (

Можно в личку, этому самому меньшинству скинуть)

Ещё раз спасибо за труд)
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
Принято решение минусы убрать
08.04.2019 21:38
Дублирую сюда моё письмо модераторам.

Всем привет!

Спасибо, что все вы высказались по озвученной проблеме (кроме Димы Ревинского - видимо, у Димы не получилось).

Смотрите, за сохранение минусов у нас проголосовали 4 модератора:
1. Андрей Краснов
2. Сергей Коновалов
3. Галя Буздина
4. Олеся Фёдорова


За то, чтобы убрать минусы навсегда, высказались 8 модераторов:
1. Андрей Кондрашов
2. Лёша Ильвовский
3. Саша Бойков
4. Лена Копылова
5. Игорь Пензюх
6. Миша Рудберг
7. Сергей Мишин
8. Иван Исаев


Среди чётко обозначивших свою позицию форумчан (я брал во внимание мнение только тех, у кого подтверждены в профиле имя и фамилия) в этой ветке расклад такой:

Оставить минусы:
1. Артём Елисеев
2. Карен Хачкованян


Убрать минусы:
1. Саша Калиничев
2. Александр Шабунин
3. Станислав Самоленков
4. Николай Кабанен
5. Володя Житенёв
6. Алексей Жилин
7. Валерий Фёдоров
8. Татьяна Голикова
9. Антон Пономаренко
10. Виктория Астахова


Ну и, похоже, обсуждать уже особенно-то и нечего - большинство высказалось за то, чтобы инструмент минусования ликвидировать. В ближайшее время поставим программистам задачу и (надеюсь на это) в какие-то разумные сроки инструмент переделаем.


Спасибо всем, отметившимся в этой дискуссии. Всё-таки это очень удобно - решать спорные вопросы всем миром.
Ссылка Рейтинг: +5 +8 -3
Странно
08.04.2019 21:52
Что нет воздержавшихся)

Зря прихлопнули конечно минусы(

Значит, обещанной системы мнений/рейтинга участника форума не будет, а жаль.  
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +4 -6
положительный рейтинг надо назвать ,,ОДОБРЯСЫ,,
08.04.2019 22:15
,,репутация,, - Зто и есть показатель твоей активности и твоим знаниям .А так же умение в темной комнате найти черную кошку. Быть полезным вопреки тем  тролям, которые кроме как фуфлыжить ничего не умею и не знают.

Какая у нас страна громадная . Как все долго осваивается .А ведь реально в тайге медведь хозяин.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Наоборот, рейтинг будет
08.04.2019 22:44
Собирай плюсы и будет тебе щастье :)
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Перечитала еще раз всю ветку
09.04.2019 08:57
Появилось огромное желание уйти с сайта. Дело не в +/-.
Вброс напоследок: сделайте для Алексея Ильвовского отдельную ветку (тему, раздел, блок в новостях), назовите её "Всё о лыжероллерах с Алексеем Ильвовским" и пусть в ней он поступает так, как ему угодно - скрывает, удаляет, обрушивается с гневными оскорбительными отповедямии, обличает и т.д., включая недельный бан, на всех неугодных ему посетителей. Как он будет их при этом называть: троллями, публикой с дешевыми билетами, провокаторами, наумами, жалкими анонимами, никмиками, желтыми земляными червяками  - не важно, люди знали, куда шли. Также не важно, будет ли эта ветка только о лыжероллерах или обо всем на свете.
Но всячески пресекать (скрывать и удалять) подобные эмоциональные многострочные выпады по всем остальным разделам сайта. Параллельно ограничить бан форумчанам, ввязавшимся в дискуссию с Алексеем. Есть свой раздел - иди туда.
С уважением, Буздина ГЛ.
Галя! Ты спутала: публика с дешевыми билетами - это Модест :)
09.04.2019 10:29
Или ветку "на двоих с ним делать"? Нет уж, нет уж: обещала на одного - держи слово, выбивай уж Модесту тогда свою собственную, он тоже заслужил, не меньше меня :)
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 +2 -5
Ответ
09.04.2019 11:33
Попрошу не передергивать: я никому ничего не обещала.
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
Галя, ты что?! Как это - уйти с сайта?
09.04.2019 10:56
Куда мы без тебя?

И дело ведь не только в Ильвовском - посмотри, как много людей высказались за отмену минусов на сайте. Значит, их точно нужно было отменять, разве не так?

А Лёшина многословность... Ну кто из нас не без греха? Я вот, например, чувствую свою ущербность из-за того, что будучи 100-процентным гуманитарием, вынужден заниматься всеми этими вопросами. Лучше бы Андрей Краснов всем этим рулил. Но Андрей как-то дистанцировался от всего этого, к сожалению.  
Раздражает не только многословность
09.04.2019 11:31
Игорь вон тоже пишет простыни, и никого это особо не раздражает.

У АИ раздражает прежде всего назидательность и высокомерный тон, самолюбование, а уже потом всё остальное: многословность, выделения КАПСом, усложение и навороты с примерами, пунктами, подпунктами и проч. И то "остальное" раздражает только потому, что подчеркивает "основное".

Нам проще, кто хорошо знает Алексея в реальности. Допустим, Володя Житенёв явно предпочитает Лёшины посты Наумовским потому, что первого он хорошо знает, а второго - нет.

А что Андрей Краснов дистанцировался - правильно сделал. Он не беспристрастен в данном случае, значит устраниться - верное решение. Я и сама об этом подумываю.
Вверх Ссылка Рейтинг: +8 +9 -1
Ответ
09.04.2019 12:15
Мое второе предложение: "Дело не в +/-"
Но если возвращаться к ним и тому, как много людей проголосовало за их отмену, то:
1. Посмотри мой вот этот сабж.
https://www.skisport.ru/forum/5/77233/index.php?page=post&blog=5&id=77233&commentId=995911#994932
На текущий момент у него 9 плюсов, т.е. 9 человек поддерживают сохранение минусов и это больше, чем сумма всех открыто проголосовавших против отмены из твоего сабжа.
2.Те сабжи Елены Копыловой, Игоря Пензюха и Николая Кабанена, которые опубликованы в этой ветке, лично я не могу оценивать как 100% за отмену минусов навсегда, они достаточно уклончивы и содержат фразы в защиту минусов. А уж слово "навсегда" там не звучит, это точно. Владимир Житенев, чье мнение для меня много значит, пишет о недопустимости рейтинга форумчан, но не +/-  сабжей (если ошиблась - прошу простить). Имхо, это разные вещи.
3. не хотелось переходить на личности, но максимально активно и категорично за отмену минусов выступают именно те, кто их больше всего получает :).  Александр Медведев исключение из этого ряда. Т.е. голосование предвзятое. :)

Про "Лешину многословность" очень хорошо написала Елена Копылова.
Если не получается выделить Алексею отдельное подпространство, то дайте ему вторую сову, третью, четвертую, столько, сколько будет нужно, за вклад в сохранение Битцы, создание сайта, отзывчивость, доброту и все то, о чем мы, посвященные, знаем, но вновь оказавшийся человек (и не только) впадает в ступор от его текстов в сочетании со вседозволенностью и модераторским правом.

Быть модератором - это большая ответственность.
Мотивы дистанцирования Андрея Краснова мне понятны и неудивительны. Я вслед за ним.
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
14 TG 1372
Галина, тут вопрос в восприятии
09.04.2019 12:48
очень многие получают минусы за совершенно нейтральные сообщения, чего быть не должно по идее, но народ пользуется, и воспринимается такое как негатив ну очень часто, и люди обижаются, не хотят заходить сюда в итоге.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
Некоторые получают минусы даже на соболезнования
09.04.2019 20:37
Казалось бы, это невозможно, ан нет
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
Гале
09.04.2019 13:36
1. Посмотри мой вот этот сабж.
https://www.skisport.ru/forum/5/77233/index.php?page=post&blog=5&id=77233&commentId=995911#994932
На текущий момент у него 9 плюсов, т.е. 9 человек поддерживают сохранение минусов и это больше, чем сумма всех открыто проголосовавших против отмены из твоего сабжа.
Галь, у тебя там топик как минимум из шести пунктов, так что не совсем непонятно, за что именно проголосовали форумчане, ставившие тебе плюсы.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Ответ
10.04.2019 12:52
Re: Галь, у тебя там топик как минимум из шести пунктов, так что не совсем непонятно, за что именно проголосовали форумчане, ставившие тебе плюсы.
Вань, это смотря как считать - стакан наполовину пуст или наполовину полон.
Я предполагаю, что в данном случае соглашаются со всем контентом, но не выборочно.
Фраза "оставить +/-"  стоит первой, выделена жирным и априори является главной, наравне с фразой отклонить рейтинги форумчан.  Плюсуя всему сабжу, плюсуют и ей.
Если кто-то согласен с моим сабжем частично, в явном противоречии с п.1  "оставить +/-"  - прошу пройти по ссылке и убрать свой плюс. :)
https://www.skisport.ru/forum/5/77233/index.php?page=post&blog=5&id=77233&commentId=995911#994932
С уважением, Буздина ГЛ
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
(если ошиблась - прошу простить)
09.04.2019 13:36
Галина, Вы не ошиблись.

Я, как Вы отметили, высказывался против переноса рейтинга сообщений на их авторов (хотя самому порой хочется наклеить кому-нибудь на лоб жирный и пожизненный "минус"), не против системы оценки сообщений и скрытия их при определенном количестве "дислайков".
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
где то эту мелодию я уже слышал...
09.04.2019 13:38
09.04.2019
но вновь оказавшийся человек (и не только) впадает в ступор от его текстов в сочетании со вседозволенностью и модераторским правом.
пусть в ней он поступает так, как ему угодно - скрывает, удаляет, обрушивается с гневными оскорбительными отповедямии, обличает и т.д., включая недельный бан, на всех неугодных ему посетителей. Как он будет их при этом называть: троллями, публикой с дешевыми билетами, провокаторами, наумами, жалкими анонимами, никмиками, желтыми земляными червяками  - не важно, люди знали, куда шли.
29.04.2018
чтобы старожилам было сподручнее,  педалировались их "заслуги", раздавались статусы и значки
своим всё,  чужим закон, модераторы и дружки владельца постоянно нарушали правила сайта
модераторы откровенно хамили "новичкам", совковая дедовщина как она есть
Выходит, зря чмырили человека?
https://www.skisport.ru/forum/5/71493/
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +4 -5
Я тоже против минусов.
09.04.2019 10:50
Астахову, в список противников минусов, внесите, пожалуйста.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Виктория, внёс.
09.04.2019 10:58
Спасибо за ваше мнение.
,,АНАНИМНОСТЬ,,должна быть исключена вообще как таковая.
09.04.2019 11:35
,,МИНУСЫ,, ,,ПЛЮСЫ,,  какая разница .Но я должен отслеживать кого я радую а кого огорчаю .Например ,мнение одного человека мне не без различно и если ,,ОН,, поставил (+) мне сердце согрело .А ежели (-) я должен задуматься ,что был не прав .По этому принцепу создается круг твоего общения ,общество в котором тебе камфортно и уютно.Даже если я этого человека не знаю ,но он мне симпатичен в своих рассуждениях ,мне будет приятно получить от него ,,репутацию,, Но есть и такие которые просто ,,пустые,,.Вот их ремесло тут минусовать всех и вся .Работать так сказать на ,,отрицание,,При ,,анонимности ,, создается благоприятная ПОКАЗУШНАЯ видимость ,движухи .Но это самообман.Вообще интересна статистика за год ,сколько минусов против плюсов.Многие ставят минусы про между прочим ,только за пропущенную запятую .Им не важен сам диалог им важна личностные чистоплюйства ,свое ,,Я,,  Это ,,я,, идет впереди их как силиконовые груди у фурсетки  . Хочу еще раз призвать ,,думающий ,, ректорат форума к исключению анонимности всего происходящего ,будь то ,,ПЛЮСЫ,,  или ,,МИНУСЫ,,
Как в соцсетях с лайками
09.04.2019 12:28
Там же всегда видно, кто тебе этот лайк поставил
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
14 TG 1372
да, действительно
09.04.2019 12:38
было бы интересно знать, кто поставил плюсик :)
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
********************
09.04.2019 13:43
я за оставить минусы
а что разве внятно и четко просили голоовать? надо было вынести в отдельную тему
********************
10.04.2019 14:23
ты смотри. скольку у сообщения выше плюсов
что-то у ИИ с бухгалтерией не сходится  
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Саша, всё сходится.
10.04.2019 16:39
Я опрашивал модераторов и учитывал мнения людей с подтверждёнными регистрациями, высказавшихся в этой ветке. Например, твоё мнение и Наума - не учитывал. Равно как не учитывал мнения анонимов, наставивших тебе плюсов. Оттого и разная бухгалтерия.
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 +3 -6
Я плюсанул
11.04.2019 11:26
Я не аноним, несмотря на то что по моему плюсу нельзя понять что он мой. Ок, плюс анонимный, но не "анонимов, наставивших плюсы"
Плюсы-минусы на форуме всего лишь инструмент, чем богаче инструментарий тем лучше. Кто умеет им пользуется. Это как молоток, нестоит его выкидывать из мастерской только по тому, что кто-то им пользоваться не умеет, а ктото друг другу по голове долбит.
Я за то, чтоб оценки оставить, и за деанон оценок, и вообще чем больше инструментов тем лучше. Рейтинг, да. Сложные расчеты рейтинга, да. Обязательный коментарий при минусовании, да, замечательно.
Кто хочет и кому интересно будут пользоваться, кто-то, в том числе открывая и недокументированные свойства. Кто-то продолжит ныть об ущемлениях, обидах, личных счетах, тролингах и т.п. Прикрывая свою зону комфорта всякими "экспертными" мнениями.Им правда они всегда и везде мерещатся
Еще, хочется заметить, не надо считать людей дураками, кому надо, все во всем правильно разберутся, во всех плюсах минусах. Кто не разбирается, тому не надо. Чистосердечно тупящим можно и попытаться объяснить, если что, но строить систему на принципе - ждем всех отстающих это не развитие, а застой.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
Дмитрий, согласен почти со всем, кроме одного "но":
11.04.2019 14:24
в условиях наличия неограниченного числа специальных анонимных троллей (исключительно минусующих и плюсующих) "во всем правильно разобраться" становится значительно труднее.
Один из способов: сделать минусы и плюсы именными (пусть там даже будут светиться имена "опор1223" и "987987лдодлд" - это уже тоже информация).
Вверх Ссылка Рейтинг: -4 0 -4
Да именно так
11.04.2019 14:44
Я даже размышлял о том, чтобы было нельзя минуснуть без обязательного краткого пояснения. Ну, там, ограничить 200 символами, но чтоб без заполнения поля не минусовалось бы.
Это конечно сложнее программно реализовать. Поэтому врядли. Зато эффект был бы интересный. Минусотролли не смогли бы тогда одним кликом минусы рассыпать, быстро бы устали и загнулись. А особо настойчивые и неутомимые, которые стали бы туда записывать формальности, бысто бы вычислялись и ликвидировались.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Беда в том, что ИИИ - категорически против таких усложнений
11.04.2019 15:12
Именованные минусы, пояснения и т.д. Мне пока не удалось его в этом убедить.
Но запросил (и получил :) ) санкцию на вынесение этих идей на обсуждение тут: собираюсь связно изложить, как будет время.
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 0 -3
а я воздержусь
09.04.2019 16:39
Прочитав всю ветку очень внимательно, задумалась, а что для меня + и - на сайте. Скажу сразу я практически не ставлю минусы. Практически. Просто очень спокойно отношусь к тем, кто высказывает свои мысли не согласующиеся с моими. Вот тут написали, что минусы ставят тем, кого просто не любят, а не за высказанные мысли. У меня таких тут нет, мне всех (кроме явно матерных и провакационных, но таких уже банят или скрывают до моего прихода).
Очень интересно читать Алексея Ильвовского, обожаю читать anikisa Golfoводова, интересны мысли Елены Копыловой, прикольно читать Модеста, он бывает такими интересным:).
Если есть интересные мысли и я с ними соглашаюсь или они мне близки, я конечно ставлю +. А если бы не было такой возможности, вот как бы выразить свою солидарность с автором? Конечно можно написать "плюсую или +1000!!!" Но поставив плюсик вроде как выразил человеку свой респект, так сказать. Лично я на плюсики и минусики к моим постам не замарачиваюсь и особо рейтинг мой тут мне не очень интересен. И не потому, что мне всё равно, просто наверно уже вышла из возраста рейтингов:D:D:D и потом я не так много пишу, а больше читаю.
Ведь на сайте есть очень много интересных статей, людей, которые рассказывают именно свои ощущения и мысли на то или иное событие.
А вообще, как сказал кот Леопольд: "Ребята, давайте жить дружно"
Ссылка Рейтинг: +6 +8 -2
А кто-нибудь может сформулировать
09.04.2019 17:04
Может сформулировать зачем так необходимо оставить минусы?
Какая в них будет польза для сайта, для общения на форуме, какие плюсы нам дают минусы? Может мы чего-то не понимаем? Растолкуйте!
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
Формулирую
09.04.2019 17:29
- минус, как и плюс отражает оценку контента участником форума

- минус помогает модераторам справляться с их работой, автоматически скрывая непопулярные или одиозные сообщения, а наиболее некорректные - удалять навсегда. Ради любопытства раньше я заходил под скрытые таким образом сообщения например, и каждый раз убеждался (в 90% случаев уж точно), что скрыто по делу

- минус, как и плюс, мотивирует писать правильные по существу сообщения на форуме, без минуса плюс неполноценен, как инь без янь (аналогии можно продолжить)

- совокупно плюс с минусом формирует рейтинг постов конкретного участника форума, новые участники форума будут заинтересованы больше получать плюсов и меньше минусов при написании своего контента на сайте и своего рейтинга. А старые участники форума будут заинтересованы поддерживать свой высокий рейтинг и аналогично будут заинтересованы не испортить свою карму (у некоторых она например сильно подмочена, поэтому они так ратуют за то, чтобы минусы убрали)

- минусы, как и плюсы, могут выставляться только зарегистрированными участниками форума, НЕзарегистрированные участники не могут ставить ни плюсы, ни минусы никаким сообщениям.

Таким образом, система мнений действует только от зарегистрированных пользователей, с подтвержденной учетной записью со своим ценным (в отдельных исключительных случаях, конечно, - бесценным) мнением.

ПС: по мне так лично, убрать минусы и оставить только плюсы, это как примерно убрать в бюллетене для голосования графу "против всех" и оставить в списке заранее известный круг выборных личностей, из которых известно, кто победит заранее
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +7 -4
09.04.2019 17:43
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.Фамильярность в адрес собеседника.
МИНУСЫ -это ,,отрицание,, Это скрытый негатив .Это как плюнуть в спину
09.04.2019 19:06
Еще раз ,особенно для тех кто так рьяно отстаивает позицию ,,флуда,,Ставьте свои ники под поставленные вами репутации .Вот тогда можно увидеть кто такие играют в ,,кошки -мышки,, А я уверен . Кто ставит эти знаки люди в большинстве своем не участвующие в жизни форума .Зашли прочитали понаставили по принцепу ,,свой-чужой,, и перекати поле.Вот ЛАДА ,написала только что душевный свой пост.Выразила свою душу. Вот тут за что можно было минусовать))) Так нашелся ,,фраир,, и тут ,поставил минус .Ну не чертяга ? Есть и всегда будут -созидатели .,строители .Которые радуются когда их труд идет на благо людям .Им хорошо от того что нам хорошо .Другой тоже своим трудом украшает чужую жизнь .Это есть каловород .ОСЬ, вокруг которой мы все крутимся .Вокруг которого мы крутимся .Возле каждого из нас по роду своей деятельности крутятся другие и пользуются нашим трудом. Но есть такие ,которые просто ,лиж бы как ,как нибудь ,но не дать ни чего но взять стараются много. Это страшная прослойка. Они очень с виду умные ,даже стараются быть авторитетными .Но они пустые .Вот эти минусы ,это кармушка для этих пустобрехов .никчемных людей. Которые и сказать не могут а все туда же -обгадить ,обсмеять .....УБЕРИТЕ АНАНИМНОСТЬ ,и все встанет на свои места
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +3 -5
АНЕГДОТ ,старый но в тему
09.04.2019 19:22
Умирает еврей .По старости .Профессор., умнейший человек .Возле него его единственный друг -фронтовик.
Профессор показывает на стену где стоят труды его работ -плод его жизни .Со вздохом говорит .Это вся моя жизнь
Смотрит на другую стенку -,,а это плод моих трудов в работах моих учеников
Слезы текут из глаз профессора .
-Шоты плачешь Сеня ?
-А помниш ту санинструкторшу шо была у нас на фронте?

В42 я ее уговорил в одной деревушке и ничего у меня с ней не вышло .Потому што в сено ее пухлая жопа провалилась.
-ты это к чему Сеня?
-Да к тому ,что все бы эти книги да ей под зад тогда .
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
Здравствуйте, Андрей
09.04.2019 19:25
В целом понравилось то, что вы написали по содержанию. Но, как написали! Надо что-то делать с русским языком. "Каловород" вообще просто наповал убил.
P.S. Анекдот смешной.
Вверх Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
поставьте МИНУС ,это вас успакоит.
09.04.2019 19:34
Вы думаете я не исправляю через ком ? Исправляю .Но порой даже ком не дает правельного результата .Вы наверное в школу ходили ? Вам повезло .Хотя я ее прошел в лесу на лыжне .Не знаю кто из нас счастливей .Но когда я вижу идущего хромого человека ,я ему улыбаюсь и желаю всех благ .Не кечусь перед ним своей стойной походкой .Хотя у самого протезы стоят .Зубов своих уже нету .Левая рук не сгибается На сердце пять Стенов. Да и по мелочам шрамы шрамы шрамы .Звените за мою не грамотность
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
Я вам тоже улыбаюсь
09.04.2019 19:49
И желаю всех благ :)
Минусы оставлю фанатам минусов. Зачем нести негатив?
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Улыбаться ,улыбаться чаше и любить ,любить сильней
09.04.2019 20:07
Поделюсь своим стихотворением .Я его и еще некоторые я читал на сцене Риа новости при вручении мне наминации ,,Новая интеллигенция,,12году

Мне не жаль

А могло все быть иначе
Точно знаю ,ведь могло
Зимою солнце б засияло б ярче
Деревья распустились,расцвела сирень

Все могло б

Но было не иначе
Улыбайтесь ,улыбайтесь чаще
И любите,любите сильней
Доброта ,добром вернется
Точно знаю

Вернется ведь

Бог не может ошибаться

Знаю точно -добрый он
Это судьбушка судьбашка

Манит нас к себе,к себе
И все будет не иначе

А все именно вот так
Знаю точно без самненья

Есть Любовь

Ирадость счастья

Улыбайтесь ,улыбайтесь чаше
И любите любите сильней
А могло

Все быть иначе

Счастлив я тому что есть
Вверх Ссылка Рейтинг: -5 0 -5
Ниже написал Олегу
09.04.2019 21:58
Если вам так нужны минусы, то берете, и пишете в ответ на не понравившийся пост ответ с текстом "минус". Все просто.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Наум
10.04.2019 09:22
"ПС: по мне так лично, убрать минусы и оставить только плюсы, это как примерно убрать в бюллетене для голосования графу "против всех" и оставить в списке заранее известный круг выборных личностей, из которых известно, кто победит заранее"
Но ведь у нас на сайте не выборА.  Каждый высказывается не для того, чтобы получить "отметку за поведение" - что думает, о том и пишет. Убрав минуса, может быть сподвигнем многих возмущенных просто тиснуть  пару строк со своим отрицательным мнением. Вот вам и плюрализьм.  Зато  согласие и одобрение не требует расшифровки, плюс–он и в Африке плюс..
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Михаил Рудберг, это не плюрализм, это дискриминация)
10.04.2019 10:33
Далеко не все пользователи готовы открывать дискуссию в ответ на непонравившееся сообщение. Например, в силу отсутствия времени или в силу нежелания оппонировать конкретно данному автору.
Почему согласным предоставляется право выразить свое мнение простым нажатием кнопки, а несогласным - нет?
Вам не понравился пример Наума, но Вы легко могли бы найти другой. Например, систему оценивания на booking или на Кинопоиске. Давайте введем там правило только положительного оценивания. А на вопросы о возможности отрицательного оценивания будем отвечать в Вашем духе: "Убрав минуса, может быть сподвигнем многих возмущенных просто тиснуть  пару строк со своим отрицательным мнением."
Вам это кажется нормальным? Для Вас рейтинги гостиниц и фильмов, составленные только из положительных оценок, будут полезными?  
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
Пример с букингом и фильмами еще более некорректный, чем с выборами
10.04.2019 11:59
букинг продает койки, фильмы тоже продают. А здесь пишущие ничего не продают, и предвыборных дебатов не устраивают, в депутаты себя не продвигают.
По мне тут другая аналогия. Пришли люди в гости к хозяевам, разбрелись по комнатам, общаются на разные темы, спорят. А тут получается кто-то из хозяев (теща?) сидит в кладовке и фиксирует одобрение или неодобрение. А в конце вечера вывешивается листочек. Вот у Иванова рейтинг +100, а у Сидорова -200. В следующий раз давайте Сидорова слушать не будем, и, чтобы все знали, вдруг кто новый придет в гости, на лбу фломастером ему напишем "минус двести".
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Александр, Вы не на тот вопрос отвечаете
10.04.2019 12:12
Я и Михаил не обсуждаем вопрос, нужен ли рейтинг Скиспорту и каким целям он служит в сравнении с Кинопоиском. Я уже несколько раз Вам сказал о своем негативном отношении к рейтингу на Скиспорте.
Обсуждается другой вопрос. Если система оценивания все-таки применяется на сайте, то какой ей быть: содержащей весь спектр оценок, от отрицательных до положительных, или отображающей только положительные оценки. В этом контексте мой пример вполне корректен: система оценивания только по положительным откликам теряет смысл.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Как не на тот
10.04.2019 12:18
Я привел иллюстрацию к своему мнению, что на форуме рейтинг не нужен. Я хочу общаться и спорить с конкретными людьми, а не выступать перед судейской бригадой, набирая очки.
У кого-то другое мнение, но иллюстрация этого мнения сравнением с выборами или букингом, на мой взгляд не корректная. У букинга и выборов совершенно другие цели.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
Александр)))
10.04.2019 12:42
Какое такое "другое мнение" я иллюстрирую, если Вы говорите, что рейтинг Скиспорту не нужен, и я говорю, что рейтинг Скиспорту не нужен) Мы с Вами солидарны по этому вопросу, но Вы даже в такой ситуации ищете конфронтацию)
Пример с букингом иллюстрирует мое мнение по совсем другому вопросу, перечитайте внимательнее, пожалуйста.

Получается, что Ваше мнение изменилось в процессе дискуссии.
Потому что изначально Вы выступали не против рейтинга, а за рейтинг, основанный только на положительных оценках: https://www.skisport.ru/forum/5/77233/#994952
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Я за плюсы к постам
10.04.2019 13:28
Если хотите, можете называть это рейтинг поста. Но Наум-то вёл речь о совокупном рейтинге. Не поста, а суммарном рейтинге пользователя.
Перечитал про букинг
10.04.2019 13:41
Ну, вот пример из торговли. Продавец лыж провел опрос среди покупателей, какие лыжи вы хотите иметь - анкета с плюсиками. Получил, к примеру, фишер хотят 100 человек, России 50 человек, йоко 10 человек. Вполне полноценный рейтинг. Если к нему добавить минуса, выяснится, к примеру, что йоко не хотят имет 50 человек. Суммарный рейтинг йоко минус40. Какая ценность в этом минусовом рейтинге?
Так и с постами. Я написал отчёт, 3 человека поставили мне плюс. Если ещё сотне мой отчёт не нужен, какая мне польза от рейтинга минус97? А так я знаю, что пишу хотя бы для троих плюсанувших.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
Палитра оценок должна быть полной, тогда будет полной и палитра мнений
09.04.2019 21:10
Или Вы предпочитаете лицезреть только мнения, сонаправленные с Вашим?)

А здесь, на Скиспорте, у «минусов» есть дополнительная полезная функция.
Продемонстрирую это на Вашем примере.
Новость о победе наших лыжников на марафоне в Холменколлене.
Ваш комментарий к ней https://www.skisport.ru/news/cross-country/98254/#984467 получил очень высокий рейтинг +47(+52-5).
Позже пользователь Кирилл написал провокационное сообщение, дескать, «а что это у нас Александр Бойков не радуется». Модераторы сообщение удалили, а Кирилла забанили.
Вы успели ответить на это сообщение Кирилла своим троллингом https://www.skisport.ru/news/cross-country/98254/#985012 , но модераторы Вас не тронули, хотя каноны модерации гласят, что нужно удалять всю ветвь троллинга (хотя бы для того, чтобы у опоздавших к разборке не возник нездоровый интерес «а что случилось?»). И рейтинг этого Вашего сообщения - уже отрицательный -2(+9-11). Потому что общественное мнение признало в Вас соучастника троллинга (других причин Вас минусовать там не было).
Чуть позже Холменколленский марафон пробежали женщины, и Вы отметились в новости сообщением, которое вообще было скрыто читателями из-за очень низкого рейтинга -17(+12-29) https://www.skisport.ru/news/cross-country/98295/#985121
Почему? Потому что Вы стали настоящим, полноценным инициатором троллинга. Но то, что было не дозволено Кириллу, Вам модераторы позволяют, и Вы этой «привилегией» спокойно пользуетесь. Ну вот и получайте заслуженное общественное мнение.
И дело точно не в том, что у общественного мнения есть что-то личное к Вам, скажем, из-за Вашей гражданской позиции. Иначе бы Вы не получили +47 в первом сообщении. Дело конкретно в том, что Вы пишите и насколько это соотносится с правилами сайта.
Таким образом, минуса зачастую являются индикатором неквалифицированной/предвзятой работы модераторов. Поэтому я прекрасно понимаю стремление Ивана Исаева убрать минуса. Так будет проще скрыть двойные стандарты и избирательность редакционной политики сайта, которые совершенно очевиднейшим образом присутствуют (для доказательства достаточно сообщений одного Алексея Ильвовского, в которых можно найти практически весь спектр нарушений правил сайта).
Минус это не мнение
09.04.2019 21:14
Или Вы предпочитаете лицезреть только мнения, сонаправленные с Вашим?)
Минус это не мнение. Минус это пинок из-за угла. Если у вас есть мнение, то озвучьте его. Вы, как обычно, занялись подменой понятий.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +6 -5
минус - это несогласие с Вашим мнением
09.04.2019 21:19
И это уже мнение. Такое же краткое, как и согласие)
Если Вам не понятна причина несогласия, можно ее уточнить. Но у кого уточнять, если авторов минусов не видно?
Опять вопрос прозрачности системы.
Вверх Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
Авторство минусов
09.04.2019 21:26
Это все тоже теоретические размышления. Теоретически все верно. А на практике начнутся разборки. Ты такой сякой, чего это мне минус влепил. Зачем нужен этот негатив? Негатива и так хватает.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
Причем тут теоретизирование? Самая что ни на есть практика
09.04.2019 21:41
Только в реальной жизни, а не в интернет-баталиях.
Вы ошибаетесь, что несогласие - это негатив. Так можно думать только будучи уверенным в своей правоте на 100%. И вот эта уверенность зачастую является ошибочной.
Несогласие человека, мнение которого для тебя имеет значение (а таких людей можно будет увидеть, если авторство оценок будет открыто) - повод лишний раз подумать на своей точкой зрения и при желании/возможности пообщаться.
Про разборки за минусы даже смешно читать))) Вроде взрослые уже люди)
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +7 -4
Негатив не в несогласии
09.04.2019 21:46
Несогласие это нормально. Я говорю, что если минусы будут авторские, то начнутся разборки "а за что ты мне минус поставил". Эти разборки - это и есть негатив, чего тут непонятного? Смешно, да, согласен. Но, так и будет.
Я знаю площадки с открытыми оценками
09.04.2019 22:04
Нет там такой проблемы.
Возможно, вначале там что-то и было, значит модераторы знают свое дело.
Но система вполне устойчивая - это факт.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
А что за площадки?
09.04.2019 22:06
Дайте ссылки.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
сейчас отправлю в личку
10.04.2019 00:12
Одна площадка - сайт жителей поселка, в котором я живу (более 1000 человек)
Вторая - спортивное сообщество, с которым я общался несколько лет назад.
В любом случае, Вы не сможете посмотреть рейтинги без регистрации. Я пришлю скриншоты с примерами репутаций, формируемых за счет открытых оценок конкретных пользователей.
Не сомневаюсь, что я смог бы привести Вам и другие примеры, если бы тусил в интернете активнее. Но на это у меня нет времени. И слава богу!)
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
Почему вы так за минусы цепляетесь? Зачем они лично вам?
09.04.2019 21:48
Ну, если вы не согласны, и вам не хочется напрягаться, чтобы как-то сформулировать свое несогласие,то можно написать сообщение с текстом "минус".
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
я к минусам не цепляюсь
09.04.2019 22:09
Я изначально написал, что система рейтинга, основанная только на плюсах - кривая, не рабочая.
Поэтому либо без рейтинга, либо с полноценным рейтингом.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
Так сами же пишете, что рейтинг формирует предвзятость
09.04.2019 22:14
Минусы не нужны вместе с ненужным рейтингом. Хотя, может кому-то нужен именно рейтинг? Пока, вроде, рейтинг нужен только Науму.
Александр, я сразу написал, что я против рейтингов
09.04.2019 23:51
Поэтому мое предложение - убрать все составляющие рейтинга: и плюсы, и минусы.
Потому что плюсы без минусов - это уже не рейтинг.
Вы же почему-то хотите оставить плюсы, а минусы убрать. Зачем? Чтобы получить псевдорейтинги? Или чтобы петух с кукушкой хвалили друг друга?)
А если оставлять рейтинг, то полноценный: с плюсами, минусами и авторами оценок.
Не знаю, как еще проще объяснить)
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
Да, кукушка и петух
10.04.2019 08:28
Вот я написал отчётик, и мне кто-то плюс поставил. Это создаёт позитивное настроение и мотивирует в следующий раз ещё что-то написать. Вы отчётов тут не пишите, может поэтому вам непонятно. Вы все рассматриваете с точки зрения алгебры и геометрии. А человеческая психология это не теорема, которая имеет логическое математическое решение.
ПС Всё кто хотел высказались, у минусов есть как плюсы, так и минусы. У плюсов есть как минусы, так и плюсы. Дальше решать хозяевам.  
Что это за загадочнные "каноны модерации"?
09.04.2019 21:17
но модераторы Вас не тронули, хотя каноны модерации гласят, что нужно удалять всю ветвь троллинга

Нет желания с Вами дискутировать, потому что Вы занимаетесь подменой и непонятной игрой. Вот придумали "каноны модерации". Где можно почитать эти каноны? Кто их изобрел?
Есть правила форума. Никаких канонов модерации я не знаю. До свидания. Дальше без меня.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
Значит, мне повезло встретить толковых модераторов
10.04.2019 00:04
Образно.
Флуд - это бардак, мусор. Вещи (дискуссии) должны лежать по своим местам (темам). Полезный флуд модератор переносит в правильную тему, участников предупреждает. Бесполезный флуд удаляется. В бардачном доме никогда не будет комфорта.
Троллинг - это вонь. Пристрелить тролля мало, нужно проветрить после него (убрать все следы троллинга). Иначе всех будет интересовать, а чем это пахнет (на что тролль и рассчитывает).
Правила форума - это закон. Перед законом все равны.
И так далее.
На Скиспорте практически в любой теме есть флуд.
Троллинг - норма. Есть "штатные" тролли (Модест, Ильвовский, Хачкованян), покрываемые Иваном Исаевым.
Про избирательность применения правил уже сто раз сказано.
О каком комфорте может идти речь в таком доме?
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
Я не сторонник рейтингов сообщений/пользователей
09.04.2019 19:41
На мой взгляд, рейтинговый «авторитет» автора сообщения и ранее сформированный рейтинг сообщения заранее формируют у читателя предвзятость при прочтении, в большей или меньшей степени. А лучше бы читать сообщение с чистого листа, так как прежние заслуги автора не защищают от ошибки/глупости в данном конкретном сообщении. В идеале – сначала прочитал сообщение, потом увидел автора) Если захотел)))
Кроме того, рейтинги зачастую нужны администрациям сайтов (если они умеют квалифицированно работать): позволяют выявлять лидеров, контролировать настроения и тенденции, подбирать оптимальные инструменты влияния и т.д. и т.п. Борьбу за доходность в современном мире пока еще никто не отменял, пусть даже ценой препарирования своей пользовательской аудитории)
Поэтому я - противник рейтингов. И сам я плюсами-минусами здесь не пользуюсь.
Но если уж вводить рейтинг, то только такой: а) полный, б) сбалансированный, с) прозрачный.
Иначе в нем нет смысла: «дырявый» рейтинг будет давать кривую обратную связь пользователям, а у администрации появится соблазн для манипуляций.    
Сейчас на Скиспорте – дырявый рейтинг, как минимум из-за того, что не видно авторов плюсов-минусов. А предлагаемый Иваном Исаевым рейтинг без минусов – это даже не то что кастрированный рейтинг, это вообще не рейтинг, это игрушка на потребу гордыне, не более. Обмен мнениями подразумевает здоровое критическое отношение автора как к своим словам, так и мнению собеседников. Иначе получается какой-то елей для самовлюбленных: «Говорите мне только приятное или молчите»)  
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
в интелигентных кругах морду бьют за необоснованность.
09.04.2019 20:25
В интеллигентных кругах За проставленное ,,отрицание,, если ты его не обосновываешь ,дают в личико .Раньше вызывали на дуэль .Были времена .ЭХХХХХхх. Каждый понимал .за не правильное слово сказанное в обществе  можно получить по ,,репе,,МИНУС -это тоже в нашей гребаной инетной жизни тоже слово ,порой даже предложение .Оскорбление .в конце концов .Вот за что оскорбили ЛАДУ МАРГАЛЕЕВУ  Ну кому она своим постом хотела сделать плохого. А ей по личику МИНУСОМ .За что??? Обьясните мне православные .За что девушке поставили минусы ? Вот с этим надо бороться модераторам .Выявлять таких крыс и травить гнать из общества .Чтоб этих неудой по принципу не было в обществе . Человек должен бояться не справедливости и биться за справедливость .Человек должен быть счастливым .Радоваться жизни .А его по морде минусами .На ,на ,на ,Ты на оптемизне -на тебе минус .А мне ничего не будет -я троль .Меня не кто не знает и не кто не увидит.ДА ЗДРАВСТВУЮТ ТРОЛИ!!!!
Все это звучит хорошо и замечательно
09.04.2019 20:59
Но, это сферический рейтинг в вакууме. А в реале, действительно, есть люди, которые ставят минус ради минуса. Человек душу раскрыл, а ему, как выше подметили, нна минусом по морде. Толстокожим-то все равно, но, не все такие толстокожие.
Александр, не обращайте внимание, это хейтеры)
09.04.2019 21:14
Лечится прозрачностью системы - авторы минусов должны быть видны.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Минус вам
09.04.2019 21:53
Ставлю вам "минус"

Вот вам пожалуйста авторский минус по новой системе, какие проблемы? Конечно, это потребовало на 5 секунд больше, чем ткнуть кнопку "минус". Но, работает же. Пожалуйста, нет проблем. Все прозрачно, все как вы хотели.
Проблема есть, и не одна
10.04.2019 01:03
Во-первых, вы не сможете автоматизировать расчет рейтинга с учетом минусов при текстовых сообщениях, если такая задача возникнет
Во-вторых, вы порождаете кучу текстовых сообщений, которые можно было бы избежать цифровыми минусами. Сами знаете, что кол-во минусов к отдельным сообщениям может превышать несколько десятков. Вам будет комфортно просматривать/скроллить такую переписку?
В-третьих, такое ответное сообщение вы можете сформировать здесь, на форуме, а комментариях к новостям - уже нет. Там нужно будет потрудиться дополнительно, указывая к какому именно сообщению относиться ваш ответ.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Не знаю, как у остальных, все люди разные
09.04.2019 21:04
В целом, мне все равно соотношение плюсов/минусов. Но, по себе я заметил, что у меня синдром первого минуса. Написал пост, потом смотришь - минус влепили. Вроде он всего один, но, все равно, как-то неприятно. Одно дело, когда напишут, так и так Александр Батькович, не согласен я здесь с тобой. Потому-то и потому-то. А тут ощущение, как будто тебя из-за угла пнули. Почему-то только с первым минусом такие ощущения, потом уже все равно.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Александр ,это имунная среда   порядочности
09.04.2019 21:23
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Вверх Ссылка Рейтинг: -15 0 -15
Пусть первым бросит камень (минус), кто сам без греха
09.04.2019 21:31
Я сам, как Иван Иванович, тоже ставлю минусы, чего уж там. Поэтом,у ну их эти минусы. Давайте не будем кидать друг в друга камнями (минусами).
**********
09.04.2019 22:37
Андрей, детей еще обычно учат грамотному письму. Сейчас меня закидают тухлыми помидорами, но всем вашим постам поставил бы 10 минусов сразу чтобы скрыть их. Читать вашу писанину чрезвычайно сложно и это такой особенный вид хамства, по моему мнению, писать настолько безграмотно. Если вы пропустили эту часть обучения, то вот вам простое правило: знаки препинания ставятся сразу после слова, без пробела. Потом пробел и начало следующего слова.

PS Предположу, что это "авторский стиль" и Андрей проигнорирует мой совет насчет знаков препинания и пробелов.
Вверх Ссылка Рейтинг: +17 +18 -1
Жаль пока не учат не учить других нравственности
10.04.2019 12:12
с анонимного экаунта.
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
Так ставят минус не посту, а автору
09.04.2019 23:23
В этом то все дело. Просто сводят счеты. Минусовщик даже не читает.
10.04.2019 17:11
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.
Похоже
10.04.2019 18:43
Эта ветка всё больше и больше и дальше и дальше будет хорошим поводом искоренять любое инакомыслие. Жаль конечно.

Из всей дискуссии делаю неутешительный вывод.

Никогда ни при каких обстоятельствах нельзя трогать ближний круг ИИИ, как и ближний круг ВВП, и другие ближние орбиты властьдержащих и админимущих(

Малекса забанили, АИ - нет. Наглядное  тому подтверждение.

Жду.
Леш, а еще не забанили тебя, Житенева, андрея,... и еще сколько-то тыщ
10.04.2019 22:12
юзеров сайта.
За что ТОЧНО надо банить АИ - не дашь ссылочку? Обязуюсь ее донести до Исаева, но пока самому любопытно.
И еще: а ты вот понял, за что Малекса-то забанили? Я - нет. Увидел это, прочитав твой пост. Поделись своей гипотезой, как это связано с "окружением ИИИ"? Может, и сам ИИИ прольет свет на этот вопрос...
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +3 -5
Чего мы вообще тут обсуждаем?
09.04.2019 22:57
Последние темы форума:
Поездка на Югорский марафон - 130 просмотров
Интервью с Большуновым - 1774 просмотра
Чемпионат России по лыжным гонкам 2019. Малиновка - 2223 просмотра
Вот что пишут финны про норвежских астматиков - 11630 просмотров
Какие рейтинги? Какие плюсы/минусы? Кому тут нужен лыжный спорт?
Ссылка Рейтинг: +8 +10 -2
Прекрасная мысль!!!
09.04.2019 23:06
Захотелось пожать Вам руку!!!
Ещё бы услышать такое от 7-10 человек с подтвержденным ФИО, а уж если бы с совами....  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
В данной теме
10.04.2019 10:12
Произошла ловкая подмена понятий, с подачи АИ, к сожалению.

Вместо того, чтобы опубликовать рейтинги и элементарную и весьма полезную статистику, АИ устроил очередную истерику насчёт минусов.

И вместо обсуждения по существу, тема ушла в сторону, редакция в принципе проголосовала не по вопросу, который выносился в заголовке данной темы.

Ответы отдельных модераторов и форумчан показывают выше, что суть вопроса не была донесена до голосующих четко, непредвзято, открыто и понятно. А значит, у народа возникают и логичные сомнения насчет принятых решений.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +6 -5
Занимательная статистика...
10.04.2019 10:42
Обсуждением данного вопроса занимаются жители МСК и СПБ практически на 100% (посчитаны те, кто указал регион).

Видимо есть зависимость душевных травм от минусиков и места проживания.

Так что можно точно сказать, что народу за пределами 2-х регионов вообще без разницы +/- и душевные терзания.
nik84
10.04.2019 10:47
я вот сейчас живу за пределами одного из городов:))) во мне видимо старые гены заговорили отписаться тут:D:D:D
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
я знал, что всё не просто, причины в глубине)))
10.04.2019 10:54
Генетика!!!  вот в чем причина)))8)
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
Пришла мысль,
10.04.2019 10:52
вместо "кармы" и пр. ввести показатель "ценность слова пользователя" - рассчитывается как количество плюсов на 100 слов пользователя. Все в равных условиях, минусов нет.
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
)))) АРтему Елисееву))
10.04.2019 11:57
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Вверх Ссылка Рейтинг: -13 0 -13
афаризма
10.04.2019 12:03
,,больше всего ,,за,,бывают грамотеи ,которые знают как писать слова ,но не знают какими словами,,)))
Вверх Ссылка Рейтинг: -9 0 -9
Можно еще по регионам рейтинг составлять
10.04.2019 12:12
Назначить главных тренеров, определить состав сборных. Сделать Командный Кубок и подводить по итогам года командный зачет. Чтобы знать откуда более ценная и полезная информация идет, из Москвы, Питера, а может из села Кукуева?
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Сделайте обязательно!
10.04.2019 12:27
Почитаем!
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
придётся
10.04.2019 13:05
выступить в параллельном зачёте:D:D:D:D
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
минусов нет и плюсов нет
10.04.2019 12:28
вместо "кармы" и пр. ввести показатель "ценность слова пользователя" - рассчитывается как количество плюсов на 100 слов пользователя. Все в равных условиях, минусов нет.
Комментарий "молодец!" к новости о победе нашего спортсмена соберет 10 лайков например, и будет у него рейтинг 10/1 = 10.0

Отчет в 200 слов о поездке на марафон с интересными подробностями и впечатлениями соберет 50 лайков и будет у него рейтинг 50/200  = 0.25.  

И что будет такой рейтинг показывать? Что на сайте односложные комменты к новостям в 40 раз ценнее личных отчетов, что именно они нужнее и людям полезнее, что именно за таким чтивом люди на сайт и форум приходят?
Вверх Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
ну да,
10.04.2019 13:44
а воспоминания Модеста о 2014 соберут... ничего не соберут...


вычеркнуть +/- из новостей и всё... и не будет "односложных комментариев"
На самом деле
10.04.2019 16:04
При таком подсчете, рейтинг форумчан с большими панегириками будет стремиться к нулю, и возможно, в этом будет польза для сайта, меньше будет бессмысленного потока сознания)
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
Леша! Ты не можешь обойтись без передергиваний? Ну зачем?
10.04.2019 17:04
Произошла ловкая подмена понятий, с подачи АИ, к сожалению.

Вместо того, чтобы опубликовать рейтинги и элементарную и весьма полезную статистику, АИ устроил очередную истерику насчёт минусов.
Леша! Про рейтинги тут поговорили - и НЕ голосовали, поскольку все, кроме тебя (может, пропустил кого-то), были против них. Лучше всех тебе ответил Житенев: оценивать человека, а не пост - неверно.
ПОМИМО этого, я вовсе не "ловко подменил", а совершенно явно и вслух поднял другую (!) тему: про сами минусы или плюсы, уже к сообщениям. 100 раз сказал, что это - другая тема. Вовсе не предполагал голосования - просто высказал систему предложений. И еще раз главное в ней повторю, поскольку все спорят не с тем: вредны анонимные минусы, а не минусы вообще.
Можно соглашаться или нет - для того и форум. Вон какая ветка выросла!

Далее, Исаев кого-то неформально опросил про эти минусы. И что? Он нарушил процедуру? Поспорь. Или кто-то другой это должен делать? А есть она, эта правильная процедура, вообще? Изложи. Займись этим. А заодно напомни про свой вопрос о рейтингах, поставь его на голосование.

Просто - сделай все это. Вместо обвинений других в ловких подменах, которых не было. Зачем? Не понимаю. Думаешь, так тебя лучше поймут, если врать по мелочи? Зачем?
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +6 -5
********************
10.04.2019 17:05
суть вопроса не была донесена до голосующих четко

главное что и голосования то не было...)
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
Согласен с Олегом Копосовым.
10.04.2019 14:12
Рейтинг не нужен.
Минусы и плюсы нужны.
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
ИИ на заметку
10.04.2019 14:21
вообще меня не удивляет, что Бойков и Ильвовский против минусов
их минусуют больше всех
Ссылка Рейтинг: +3 +9 -6
Саш, ты опоздал: эту мысль Наум родил в самом начале ветки
10.04.2019 16:52
Это лежит на поверхности - и потому, как часто бывает, неверно. Вы оба ошиблись: а) я не против минусов, я против инструмента анонимных минусов, уже язык устал это повторять; вот два поста про это, где все изложено: раз и два, прочти, плиз.
б) Не поэтому. И минусуют не больше всех (проверь), и причины другие, и изложили их уже тут многократно. Простые объяснения - это не всегда верные объяснения. Но заставить тебя в это поверить невозможно, понимаю, потому я просто сообщаю тебе это как инфу. Руководствуясь неверными посылками, ты придешь к неверным выводам по сути предложений.
малексу
10.04.2019 17:14
Я вам подарю одну фразу .,,чем больше у тебя,, врагов,, , тем более ты значим в этом мире .
Угодничество ,приспособленчество и меркантильность -три кита бездарности .Я наверное минусов получаю не меньше Бойкова и Ильвовского .Тем достойней для меня ,,плюс ,, как и тот человек который мне его поставил .Только очень жаль ,что этого человека я не знаю .А на тех кто минусует мне всеравно
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 +1 -4
для одаренных и умных
10.04.2019 17:23
,, порой нужен сбой в системе и шаг на ощюпь в темноте.
А иногда- побыть не стеми ,чтоб,наконец,понять ,кто -те.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
афигеть: пост почти без ошибок. Во +/- вштырило :-)
10.04.2019 17:24
Я всегда подозревала, что нарочитая безграмотность всего лишь ширма.
Вверх Ссылка Рейтинг: +8 +9 -1
Галь, а "ощюпь"? Это же шедевр! Думаю, без серьезного лингвистического
10.04.2019 17:33
образования это не родить. Я бы не смог... Завидую!
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +6 -4
эт ты еще в ветку с Большуновым не заходил...
11.04.2019 11:49
По временам комментов пальму первенства вштыривания передаю Карену и Маннергейму
Зашёл по вашей наводке.
11.04.2019 14:31
Как я раньше не открыл её, а то бы поучаствовал.))) Теперь поздно.
Такой сталинской пропаганды давно не читал.
теперь поздно...
11.04.2019 17:09
почему? неужели тема раскрыта полностью?
Я тоже по утру обратила внимание, что вас нет среди участников  :) :)
Зашла туда на всякий случай, посмотреть,  не хамит ли кто в адрес Александра)))),  а там такое :o. Афигеть-2.))) Мало общего с заявленной темой, но очччень интересно...
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Поздно.
11.04.2019 17:12
Пацаны уже по рукам ударили, мол о политике ни слова.:D
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Галина
11.04.2019 16:15
я вообще веселюсь, читая ветку с интервью. В ней про Большунова и его интервью практически ничего нет.
Я так понимаю мужчинам просто захотелось поговорить и поспорить о глобальном.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
мужчинам просто захотелось поговорить и поспорить о глобальном
11.04.2019 17:12
И это прекрасно! Не одним Фа, допингом и фаллометрией рейтингом живут лыжники)))
Есть еще порох в пороховницах, пока за офф-топ не забанили!
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
,,вштырило,,))))
10.04.2019 17:34
,-,а давай махнем на природу! Возьмем холсты ,краски ,палитру!
-Давай,но по литру мало... Возьмем по два!)))
.....................................................
Всегда призерал подвальные игры и подьездные общения))))
Вверх Ссылка Рейтинг: -5 +3 -8
дико извиняюсь, но   )
11.04.2019 00:06
афигеть

Искомое слово отсутствует Похожие слова:
офигеть, -ею, -еет (сниж.)
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Да, вы правы, но я полностью офигела)))))
11.04.2019 00:15
Поэтому "Афигеть"
8)
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Очередная подмена
11.04.2019 14:10
Очередная схоластическая риторика и отсутствие логики (((

Если за минусы, то почему проголосовал против минусов, да ещё и навсегда??

Где тут логика?

Кстати, Ивану тот же вопрос, вроде высказался не против минусов, а проголосовал против. Да еще при этом сам же и вводил их ранее. Так где тут последовательность, где логика?

Если оба за минусы, то идентифицируйте их технологически и вперед.

А так получается, АИ надул весь форум, как обычно, включая дорогую редакцию, которая имхо, до конца даже не осознала, за что голосовала (
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +6 -5
"АИ надул весь форум" это сильно
11.04.2019 15:53
"Такую сильную неприязнь я испытываю к АИ, что кушать не могу"...

Лучше бы сразу написали, что создали тему не ради рейтинга форумчан, а исключительно из-за каких-то личных претензий к Алексею.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
Владимир, так это
11.04.2019 16:49
было понятно еще с самого начала.
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 +2 -5
Леш, я сдаюсь. Я даже не понимаю уже, о чем ты...
11.04.2019 23:13
Я честно пытался с тобой разговаривать, понять и учесть твою точку зрения - но ты не хочешь. Вместо этого: регишься под моим именем и пишешь от меня пургу, теперь пишешь "как бы мои мысли" и их высмеиваешь (я против минусов, я за минусы, я надул всю редакцию,...). У тебя комплекс какой-то? Который год уже мечтаешь "побыть мной"? "Будучи Джоном Малковичем"?

Я бессилен тут... Не хочешь участвовать в обсуждении, хочешь просто людей на меня лично науськать, приписывая мне свои слова - будем обсуждать без тебя. Извини.

ЗЫ: Кстати, я на другую тему тебе инфу в личку послал - глянь.
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
Насчет того, кто за что голосовал: а откуда ты вообще взял эту инфу?
11.04.2019 23:22
Ты что, участвовал в голосовании модераторов? Ты знаешь формулировку вопроса и ответы на него? Исаев написал ДЛЯ СПРАВКИ общественности упрощенно-обобщенный итог того ЗАКРЫТОГО опроса, который ОН посчитал нужным провести, и ОН примет решение, которое сочтет нужным, совершенно самостоятельно, как хозяин этого ресурса. Какая связь решения ИСАЕВА с тем, что предлагал модераторам и форумчанам ИЛЬВОВСКИЙ? Ты нас не путаешь? Если бы я принимал решение - я бы сделал именованные плюсы и минусы. Но его принимаю не я.
У тебя есть телефон Ивана? Позвони, спроси все, что считаешь нужным, про опрос, про минусы, про плюсы, про его личную точку зрения, про ее отличие от моей, от Гали Буздиной, и т.д. Спроси у него! Зачем ты вместо этого тут в пространство глупости вещаешь, какие-то свои фантазии про Исаева и про меня?

Давай так: если ты ПРАВДА хочешь на что-то повлиять - звони Ивану. Если не станешь звонить, и продолжишь тут троллить - значит, это и было твоей целью.
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 +2 -5
Вот это еще понравилось:
11.04.2019 23:24
включая дорогую редакцию, которая имхо, до конца даже не осознала, за что голосовала (
Глупая какая редакция! Куда ей до мозговитого Наума!
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 +2 -5
Где принимают заявки
10.04.2019 17:33
На 1/256 финала по рейтингу пользователей? В ближайшее время собираюсь хайпануть на теме с аванти и выйти в 1/128 финала.
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
Алексей Ильвовский +
10.04.2019 17:42
Поставил вам плюсик .Чтоб язва рассасалась быстрей)))
Вверх Ссылка Рейтинг: -4 +2 -6
это к #bruno. Подпольный тотализатор там.
10.04.2019 17:43
https://www.skisport.ru/forum/5/77233/index.php?page=post&blog=5&id=77233&commentId=996273#995689
Администрация сайта  своего согласия не давала.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Так сразу и в 1/256!
10.04.2019 17:47
страховка? справка? справка до 10 дней и чтобы с ЭКГ!
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
nik84
11.04.2019 10:40
а без справок то ни как нельзя???? Просто такие погоды стоят чудестные, лень в поликлиниках торчать:D:D:D:D
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Ну как же так,
11.04.2019 10:57
Лада, дело серьёзное, а вы шутите! Серьезнейшая тема, уже неделю ведётся диспут, ни о чём и в никуда, но это ньюансы. А тема важная и очень ответственная. Уместны ли улыбающиеся смайлики?!
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Ник
11.04.2019 11:17
ну я понимаю, что тут решаются серьёзные и глобальные вопросы, но ВЕСНА же на дврое, а я очень не серьёзный человек:D:D:D и молчать совсем не могу:D:D:D
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
следующие поколения нам не простят такого легкомысленного отношения!
11.04.2019 11:02
Начало фразы и так все знают!

Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Взял калькулятор
10.04.2019 22:06
Посчитал рейтинг Наума в этой ветке путем сложения всех оценок ко всем его постам. Получилось минус 21.
Как вы там давеча писали?
Статистики ради, а не преследования для.


Рейтинг покажет действительную полезность таких персонажей
Как говорит русская народная мудрость, кто к нам с рейтингом придет, тот рейтингом по кумполу и получит
:):):)
Ссылка Рейтинг: +1 +8 -7
Все относительно
11.04.2019 00:05
У одного только поста #bruno с инструкцией к расчету рейтинга на текущий момент 10 плюсов и ни единого минуса. А с учетом первых благодарственных сабжей и вовсе 22 плюса наберется, дальше плюсы тоже продолжились, но начались разные размышления о несовершенстве рейтингов, вдруг плюсуют им. Поэтому только несколько первых топиков.
22 больше, чем 21 и к тому же намного концентрированнее по количеству сабжей. 8)
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Минусам я радуюсь
11.04.2019 13:44
Не меньше, чем плюсам, это значит, как минимум, что присутствует мнение, отличное от амебного, значит стержень кого-то сильно задевает, и это тоже неплохо)
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
А я готовлюсь к реформе
11.04.2019 14:15
Со вчерашнего дня перестал минусы ставить. Минусерам советую тоже постепенно снижать дозу, как с курением. Сегодня 20 минусов поставил, завтра 19,послезавтра 18. И так до нуля. А то, когда минусы резко отменят, может ломка начаться. :)
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
Гордыня
11.04.2019 17:55
Александр Калиничев .))) МИНУСЫ -это ,,ваша,, гардыня (очень хочется через ,,А,,написать) От слова ,,гарда,, Что такое,, Гарда,, ,думаю знаете.До тех пор пока рейтинг анонимный проку от него не какого.
Я представляю и меня веселит как Иван Иваныч ставит анонимные минусы))) Наверно не хочет быть замеченым ,стесняется)))
Вверх Ссылка Рейтинг: -8 0 -8
Гомунитарние наши
11.04.2019 19:58
Мне, без грамотному ,пошущему с ошибками не понять одного . Как ,,ВЫ,, грамотные гомунитарии не можете понять пропистную истину .,,АНОНИМНОСТЬ,, -это подлость,трусость ,безнравственность .Возможно ,,ВЫ,, живете в этом мире где ,,это,, нормально.Где улыбаясь в лицо вам, можно нашептать на ухо общему знакомому гадость про вас . Пожимая руку вам он за вашей спиной соблазняет вашу жену ,или она идет с вашим мужем в театр или ресторан.Вы можете меня тролить в угоду свою .Я очень рад что ,,вас,, нет в кругу моего знакомства .,что я не пожимаю вам руку и просто с ,,вами,, не знаком . Ставте минусы и пишите грамотно .Ходите в чистом белье и чавкайте в ресторане .Каждый ставящий минус даже не приятному  себя аппаненту ,ест свои казявки.
Вверх Ссылка Рейтинг: -6 +2 -8
вот я сейчас минусанул
11.04.2019 20:46
я за деанон оценок, и полностью согласен с андреем, что минусить надо с именем и подписью.

А то вот андрей видит анонимные минусы и наверно думает, судя по его сообщению, - а, хейтеры и граммарнаци анонимные, заминусили, по тому, что ненавидят подленько.

А была бы подпись, он бы прочитал и успокоился, что ничего личного, а минуснул его просто за то что мне нравится как он на минусы реагирует :D хотя пишет в каждом сообщении, что они ему безразличны
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
дим калинкин.+сасибо
11.04.2019 21:26
Совсем другое дело .Как бальзам на душу .Я вам поставил ПЛЮСИК. Сразу виден диалог .
Дмитрий,честно -это самый приятный минус здесь .Самый дорогой.От всего сердца -спасибо.Я лукавить не умею .Пишу чистую правду
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 +1 -4