Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Какой быть главной странице сайта?

14.12.2018 18:21
Недавно мы переверстали ленту новостей на главной странице на одну колонку (вот - новость об этом). Вижу, что далеко не всем понравилось это изменение. Алексей Жилин в комментариях к той новости предложил один из возможных вариантов построения главной страницы. Воспроизведу здесь его комментарий:



А нельзя сделать 2 колонки - в одной все новости (в идеале, только заголовки), а в другой - новости по выбранному фильтру. Ну т.е. почти как было, но не фиксированный фильтр на биатлон, а выбранный пользователем? Мне кажется, это не должно вызывать технических сложностей.


Я ему на это там же ответил:



Алексей, это - один из трёх базовых сценариев, которые сейчас рассматриваются администрацией сайта.  Мне он, правда, не нравится тем, что у нас снова появляются две нечитаемых с экранов смартфонов колонки. Зато появляется  удобная для зарегистрированного читателя возможность настраивать свою собственную (правую) ленту.

Второй сценарий - горизонтальные блоки:
1. Главное за сутки (туда попадают свежие новости изо всех разделов)
2. Блоги
3. Лыжные гонки
4. Биатлон
5. Лыжероллеры и т.д.

Так построены новостные ленты у большинства новостных порталов.

Третий возможный сценарий тот, что уже реализовал - одна единая лента. Лаконичный, простой, максимально удобный для чтения с экрана смартфонов.




  • Просмотров:1782
  • Комментариев:41
  • Рейтинг: +1 +2 -1
Мобильная версия?
14.12.2018 19:35
Может реализовать для смартфонов вариант m.skisport.ru с адаптированной версткой, если это не очень сложно?
В 2 столбца было удобно тем, что больше новостей видно без скролла. Да и при прокрутке новостей, поток информации был больше.
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
...
14.12.2018 22:58
левый вариант

Отличный вариант, с легкой навигацией.

А для мобильной версии - отличный образец приложение фис с переключалкой по видам в виде значка в правом углу, очень удобно.

К слову о рекламе, кто бы что не говорил, но очень удобно видеть акции магазинов, сам ползаю по ссылкам именно с сайта, а не через поисковик.

Специально залез в приложение фис, очень удобно, можно мобильный вариант так же сделать, листалка право/лево с новостями дня или последними 10-15 темами, нижняя правая кнопка сортировка по видам + форум - там уже вертикальная листалка в разрезе тем по видам спорта, ну и выход на форум в его текущем виде.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
2 nik84
14.12.2018 23:59
А для мобильной версии - отличный образец приложение фис с переключалкой по видам в виде значка в правом углу, очень удобно.
А скриншот выложить не сможете? Не совсем пока понимаю, о чём идёт речь.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
...
15.12.2018 08:12
само приложение фис

Стартовая страница



Нажатие переключателя по видам спорта



Вызов меню


Установите, очень рекомендую.
Как смотреть разделки без этого приложения я уже с трудом представляю, любая отметка трассы в доступе. Спринты в виде таблицы по всем забегам и пр. и пр.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
...
15.12.2018 08:18
это не весь функционал, там есть и медиа и много другое.
Просто как образец эргономики размещения информации - идеально, для меня во всяком случае.
Пуш уведомления о начале соревнований и результатах, так же можно сделать для появления новостей.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Спасибо, теперь понял.
15.12.2018 09:42
Я как-то до сих пор обходился без мобильного приложения FIS - гонки смотрю с телевизором и планшетом с открытыми четырьмя отсечками с трассы. Теперь попробую и это приложение.

Неудобно всё-таки общаться с анонимами. Хочется обратиться к человеку по имени, а не можешь :(   Но в любом случае, спасибо, Nik84.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
было очень удобно
15.12.2018 15:21
не надо смотреть на других.

а мобильную версию сделать одной колонкой
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Иван,
15.12.2018 19:08
я и здесь ещё раз напишу. Желая сделать хорошо для пользователей смартфонов, Вы думаете не о том, о чём нужно. Вы считаете, что дело в количестве колонок или в том как устраивать выбор или сортировку. Для смартфона нужно переделать ВСЁ.

И самое большое зло для пользователей смартфонов - это ДВЕ ШИРОЧЕННЫХ рекламы по бокам, увы увы. Пока не откажетесь от такого решения задачи рекламы, всё будут те же яйца.

Извините за занудство, но мне странно, что Вы это не понимаете.
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
Мы тоже кое-что не понимаем.
16.12.2018 22:04
Мы смотрим только со своей стороны. Чтоб нам хорошо было.
Но здесь не богадельня ведь.
Монетизировать же нужно наше внимание.

Лента новостей стала длиннее в два раза.
Значит при прокрутке последних новостей пациент увидит в два раза больше рекламы.

Другое дело, что многие, как я, например, на неё внимания почти не обращают.
Что бы я предложил уважаемой редакции?

Многие по несколько  раз заходят в новости, чтобы почитать комментарии или написать их, или посмотреть сколько им плюсиков наставили.
Вставляйте рекламные блоки в комменты к новостям и в обсуждения на форуме. Думаю, реклама получше будет работать.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
предыдущая версия
15.12.2018 21:07
предыдущая версия была на много удобней, сейчас не нравится. Разделение на биатлон и лыжи лично для меня было очень удобным. Лучше верните как было. Лично мое мнение.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Вроде хотели же
16.12.2018 09:28
Сайт сделать, как у коммерсанта газеты

Я же жду с нетерпением, когда уже сайт и форум будет адаптирован под тапку. Тогда и моб. Версия будет вторична.  
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Да, Алексей, именно в этом направлении и движемся.
16.12.2018 09:52
Нынешними же (локальными) переделками хотели решить в преддверии сезона две опять таки локальные задачи:

1. Ликвидировать большой дисбаланс в скорости движения двух лент (разница была в 3,5 - 4 раза);
2. Сделать более удобным просмотр новостей с экранов смартфонов.

*   *   *

Не понял про "адаптировать под тапку".  
Tapatalk
16.12.2018 10:45
Это программа, приложение такое, через которое удобно общаться на форумах, оптимизация и проч. Можно посмотреть в гугл плэй или апп стор
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Дисбаланс скоростей
16.12.2018 21:41
Дисбаланс скоростей может быть и ликвидирован. Но, сейчас вечером в воскресенье висит первая новость - прыжки с трамплина. Да, прекрасный вид, но никто на этом сайте (почти никто )с трамплина не сигает. Новость про победу Белова только 7-я. Вчерашние новости из Давоса опять утонули в горных лыжах (это еще зачем?) , в двоеборье и прыжках с трамплина. Понимаю, что у них этапы тоже постоянно. Пару раз в сезон интересно почитать, не более!
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Не нравится
17.12.2018 09:14
Новая форма совсем не нравится.
Если уж одна лента, так хотелось бы иметь возможность отсортировать виды спорта. Ну не интересно мне читать новости про трамплин и горные лыжи. Да и про биатлон не всегда, особенно если хочешь посмотреть последние новости в лыжных гонках. Пока продерешься через все эти заголовки...
В две колонки сразу было видно, где что. И да, я читаю всегда со смартфона. Если так и дальше будет, то наверное буду чаще заходить на другие ресурсы, чем сюда.
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Масленниковой Марии
17.12.2018 10:15
Мария (и все отписавшиеся в этой ветке и в соответствующей новости), спасибо за ваше мнение. Под воздействием ваших замечаний и пожеланий принято принципиальное решение вернуться к старой версии с двухколонником. На это уйдёт какое-то время - видимо, от одного до нескольких дней.
Вверх Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
Спасибо!
17.12.2018 11:22
Кстати, было очень удобно читать со смартфона, выбираешь сразу нужную колонку и она открывается отдельной лентой. Чего ещё желать?
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Спасибо!
17.12.2018 12:12
Спасибо, может мы немного и консерваторы, но поток информации везде очень большой и продираться сквозь новости прыжков с трамплина и (иногда) скандалы в биатлоне совсем неинтересно.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
...
17.12.2018 13:01
Спасибо!
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Спасибо.
17.12.2018 21:30
Непростое решение - тем более оно достойно уважения.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Спасибо!
18.12.2018 15:25
Уже увидел, что сайт вернулся к прежней двухколоночной версии. Спасибо!
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Спасибо)
18.12.2018 01:28
Иван, какую бы версию команда СкиСпорта не выбрала, мы Вас читать не перестанем!))))

Кроме изменения кол-ва колонок было еще существенное увеличение шрифтов. Поэтому на больших разрешениях стационарных компов и ноутах все выглядит гигантским. Можно еще просто заголовки новостей писать короче и первый абзац делать короче. Чтобы было понятно про что новость, а далее уже кому интересно - пускай идет внутрь новости. В кратком описании часто много ненужной для краткого  описания инфы..
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Да, кстати: забыл Ване про это сказать (про шрифты)
18.12.2018 01:47
Вань, если про колонки можно еще что-то обсуждать, то замена шрифтов была СТРАШНО неудачной. Долго объяснять - поверь на слово. Главное, при этом непонятно - зачем?
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Форум
20.12.2018 22:00
И немного :D оффтопа:
Форум в смартфоне - ВООБЩЕ АД
А форум, ПМСМ, это не менее 60% содержания сайта.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
А что в форуме не так?
20.12.2018 22:28
На самом деле, не 60%, а примерно 20%:


Но всё равно, конечно, много.
А что с форумом не так? Сейчас заглянул вот в эту ветку (180 сообщений) со смартфона: стандартное смартфонное листание сверху вниз, всё читается. Что не нравится?
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Я читаю форум в том числе и со смартфона
20.12.2018 23:47
Все ок, кроме дерева. Я, ваще-то - его поклонник, и плохо не само по себе дерево, а его неоптимизированность для малого экрана.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Иван, Вы издеваетесь?
20.12.2018 23:54
Я говорю об информации, а Вы о просмотрах.

О форуме
1. Открываю Форум и вижу четверть пространства  рекламы и нечитаемую таблицу. Чтобы  
добраться до конкретной темы, типовая последовательность действий на смартфоне такая: Даблтап на столбце таблицы с заголовками тем (сначала разделов форума) чтобы смочь их пр очитать. Выкрутить на нужный заголовок. Прокрутить вправо чтобы увидеть дату изменения, а то она за кадром. Увидеть, что нового в теме нет. ОПА! Начинаем заново с разворачивания страницы во всю или долбаемся с зумом. Найдя нужный раздел, проходим ВСЁ ЗАНОВО.

2. Даже читая нормально текст комментариев, чтобы увидеть ссылку "Ответить" и прочие, нужно опять зумить, потому что её шрифт на порядок меньше. А форма ответа имеет ещё другой шрифт.

И так далее по мелочам.

Иван, возьмите средний современный смартфон и  ПОПРОБУЙТЕ САМИ Или завязывайте заигрыватьть с пользователем на эту тему.

Наймите специалистов, или хотя бы соберите команду добровольцев бета-тестеров.

Иначе это все - только тешить себя: "Мы делаем сайт лучше для пользователя"
Александру Медведеву
21.12.2018 09:16
Иван, Вы издеваетесь?
Александр, мне не нравится такой тон общения, если честно. Идёт вроде спокойный разговор, зачем этот выпад?

По теме: я понимаю, что на экране смартфона отображается далеко не всё. И было бы странно, если бы на экране смартфона отображалось столько же информации, сколько отображается на экране ноутбука. Мобильного приложения у нас пока нет.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Иван
21.12.2018 11:13
Приношу извинения.

По теме же о форуме. Жёсткий минимум того, что можно (нужно) сделать - это унифицировать размер всех шрифтов: в тексте, ссылках, форме ответа (а также подобрать ширину полей формы) .
А то приходится всё время делать крупнее/мельче. Особая прелесть это что поле Заголовок в форме имеет шрифт и ширину меньше чем поле текста. Кликаю в поле Заголовок - фигак, всё скачком разъезжается.

Постоянные скачки масштаба, особенно автоматические, дико раздражают.

Полагаю, это можно исправить без мобильного приложения, чистой вёрсткой.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Хорошо, я вас понял.
21.12.2018 12:26
Попробуем что-то сделать.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Про шрифты. Я уже писал выше, что последняя их замена была
21.12.2018 13:59
крайне непродуманной и непротестированной. Огромные расстояния между абзацами, разные шрифты в разных местах, просто неудачный их подбор. Зачем? Было лучше!
И если эта замена для компов раздражает, но терпима, то для смартфонов - стал тихий ужас.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Александру Медведеву
27.12.2018 10:03
Александр Медведев Иван 21.12.2018 11:13

По теме же о форуме. Жёсткий минимум того, что можно (нужно) сделать - это унифицировать размер всех шрифтов: в тексте, ссылках, форме ответа (а также подобрать ширину полей формы)
Шрифты поправили, посмотрите.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Иван, спасибо.
28.12.2018 00:43
Да, улучшение по унификации шрифтов есть.

Осталось несоответствие в:
  • указателе даты-времени комментария
  • кнопках оценок (+/-)
  • тексте цитаты (напр. смотрите Вашу цитату меня выше)
  • Вся форма, появляющаяся при выборе "ответить".
Последний пункт на данный момент самый острый.

Надеюсь, мой отклик полезен.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ЗЫ
28.12.2018 00:58
Межабзацный интервал великоват даже на смартфоне. На десктопе (Firefox) - Очень велик. Постарайтесь найти равноприемлемое решение.
Я не могу дать более точных рекомендаций, программист должен сам смотреть на результат в разных средах.
Со своей стороны обещаю отклик об очередных изменениях. BTW, если у вас есть "песочница" - побочный тестовый вариант сайта, я готов принять участие в бета-тестировании, если вам (команде сайта) это интересно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Александру Медведеву
18.01.2019 19:16
Александр, интересно, будем иметь в виду ваше предложение, спасибо.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Часто читаю форум и пишу со смартфона
21.12.2018 09:42
Никаких неудобств не испытываю.
Смартфон Nokia 6.1
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Алексей
20.12.2018 23:56
Прошу прощения, как Вы понимаете, это я написал не Вам.
Это ещё один факт о юзабилити форума для смартфона
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо за телепрограмму!
15.01.2019 15:34
Вот это новшество!
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Пожалуйста :)
15.01.2019 20:20
А я уж подумал, что нововведение прошло вообще незамеченным.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Как и многое другое в нашей жизни
18.01.2019 15:31
всё хорошее воспринимается как должное, а любая капля негатива - вызывает бурю, ураган и пр.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
не о том вы все думаете
18.01.2019 20:23
Главная страница сайта ,должна быть с главным человеком страны .Остальное вообще не имеет значения .
Ссылка Рейтинг: -4 0 -4