Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Может ли модератор нарушать правила сайта v2

Ветка форума закрыта для дальнейших комментариев модератором Андрей Краснов:Всё, что могли по теме, уже обсудили.
24.10.2018 16:17
Сообщение от модератора Андрей Краснов 25.10.2018 08:16:Заголовок отредактирован 24.10.
Люди либеральных взглядов, как правило, острее остальных реагируют на цензуру (с) не мой.

Прошу администрацию:

1. восстановить посты
https://www.skisport.ru/news/anti-doping/94849/#937859
https://www.skisport.ru/news/anti-doping/94849/#937830

как не в коей мере не нарушающие правило сайта номер 7.

2. Разъяснить модератору Бойкову что значит правило номер 7.


Поясняю

Сначала мне приписано оскорбление целой страны .... даю ссылку где названия Норланд применяется для северных провинций Норвегии
Далее мне приписано что слово дерьмократия это нарушения правила 7 хотя правило 7 содержит совсем другое слово и причем должно быть упоминаемое оскорбляемое лицо которого в моем посте нет

Правило 7: размещение сообщений, содержащих намеренно искажённые слова, имеющие целью унизить упоминаемое лицо: перзидент, журнализд, дерьмократ, либераст и пр.
  • Просмотров:2437
  • Комментариев:70
  • Рейтинг: -2 +3 -5
******
24.10.2018 19:00
Здравствуйте, Валерий!

Я очень сожалею, что вы выбрали для общения с администрацией совершенно хамский тон. Модератор принял решение скрыть ваш комментарий и аргументировал это пунктом правил нашего сайта. Он имел на это право.

На мой взгляд, данный пункт может иметь двоякую трактовку, на усмотрение модератора. Он счел, что вы написали так в оскорбительных целях, вы - что нет. Но зачем вы после сокрытия стали хамить и создали ветку с эмоциально окрашенным хамским заголовком на форуме?

Поэтому мы оставим решения Александра Бойкова в силе, а вас убедительно просим выбрать более доброжелательный стиль общения и не использовать выражения, допускающие двоякую трактовку.

П.С. Я лично не стал бы скрывать вашу норляндию, но все мы разные и живые люди с разными взглядами, и это не повод опускаться до хамства.
Ссылка Рейтинг: +2 +6 -4
ситуация с комментами вокруг новости по Тромсё заставляет задуматься
24.10.2018 19:35
если мы правим комменты и искажаем восприятие сабжа, то :
1. глобально: давайте оставлять автограф (см.коммент 23.10.2018 17:40). Как следует из дальнейших сабжей, данный коммент отредактирован без ведома автора, и возник некий диссонанс в восприятии.  Но автограф через кнопку предупреждение оставлять нужно в любом случае (по согласию или без, ситуации бывают разные). Это не распространяется на всякий капслок и опечатки.
2. в частности: что тогда помешало исправить слово в комменте другого? зачем сразу скрывать? это уже про Норляндию, остальной-то текст там неплохой.  Да искажение, да уничижительное, но коли уж начали откровенно править, так давайте править и оставлять предупреждение. И не заедаться на ответную реакцию форумчан, тем более с подтвержденными никами, они тоже живые люди.
Мое мнение- коммент исправить и отрыть, второй коммент, где уже переход на личности, оставить скрытым.
Галина Львовна,
24.10.2018 21:14
я ничего не редактировал. Согласен, редактировать что-то без ведома автора не является правильным. А это достоверно? Действительно кто-то редактировал, или Карен что-то напутал?

Про норляндию я уже написал, что не стал бы скрывать. Но у Александра на этот счет свое мнение, и он имеет на него право. Он пользователю не хамил, в отличие от самого Валерия, который тут же перешел на личности((( Я думаю, что Александр сделает выводы из этой истории, но откатывать ситуацию назад в данный момент не считаю правильным. Тем более, что ничего сакраментального в скрытой реплике всё же не было...
Андрей,
24.10.2018 23:14
 Андрей, я свой вывод сделала по прочтении сабжей к той новости. Отсюда и моё предложение по модераторскому автографу:
вносим правки в авторский текст = делаем отметку через предупреждение. Чтобы всем было видно, что текст отредактирован извне. Здесь не важно, по согласованию или без, ситуации бывают разные, но отметку надо ставить в любом случае, типа "отредактирован Буздиной ГЛ 24.10.2018 22:59 по просьбе автора" или  "правки внесены, 24.10.2018 22:59, Буздина ГЛ"
Но, конечно, Иван Иванович прав, лучше скрывать. Если человек адекватный, всегда можно с ним договориться чтобы повторил свой сабж в приемлемом варианте.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
Спасибо за ваши отзывы, очень полезно
25.10.2018 02:09
для общего развития.

IMHO правило допускающее двоякое толкование перестает быть правилом а становится инструментом.... а чаще всего дубинкой.

Вот и от вас я слышу что Норляндия это "оскорбление" "уничижительное" с чем я не согласен - это официальное название региона Северной Норвегии... претензии могут быть только филологического толка - по произношению Nordlánda- норлЯндия или норлАндия....но если не далеко финлЯндия то почему бы и не норЛяндия ? тем более так же не далеко бывшая курлЯндия...
или географического толка - Тромс, события в котором обсуждались все таки не входит в норлЯндию а граничит с её севером.

по поводу второго поста - возможно это было резко за что я извиняюсь но это было не хамство а возмущение ... но тем не менее урок усвоен :) ... но все таки  обращаю ваше внимание что причина сокрытия была указана неверно - "не за критику действий модератора" а за притянутое слово на букву "д....ия" официально не включенное в перечень правила 7 и самое главное оно было употреблено не по отношению к какому либо лицу как требует правило 7.


С уважением
Валерий
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
Валерий, по НорлАндии.
25.10.2018 14:49
Прежде, чем кропать свой прошлый пост, я, естественно, посмотрела ваши ссылки на википедию. в которой дана русская транскрипция - НорлАнд и местность относится не к Норвегии, но к Швеции и Финляндии. Отсюда возможный вывод - искажение как спеллинга так и информации. Ваш скрытый пост был достаточно ироничен для того, чтобы сделать второй возможный вывод об уничижительной и оскорбительной цели данного искажения и последовавшего сокрытия сабжа. что собственно и сделал Александр Бойков.
Но мой сабж к Андрею Краснову был не совсем и не только об этом.
Ситуация с вашим постом увы, характерна, когда за незначительную огрешность скрывается неплохой коммент. Мне жаль таких комментов, я их обычно пропускаю, но у каждого модератора свои допуски, это человеческий фактор с которым нужно считаться.. А с другой стороны, где гарантии, что злой язык одного не вызовет лавинную реакцию других. Поэтому, все-таки, давайте следить за эмоциями и лексикой.
Да, и прилети мне Ваш второй сабж, на неделю отправила отдыхать, но без первого не было бы второго, поэтому, имхо, тут у вас с Александром баланс)))
8)
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
там все так запутано что не трудно запутаться
25.10.2018 16:48
есть Norland и Norrland :)

https://en.wikipedia.org/wiki/Norland она же https://en.wikipedia.org/wiki/Nordland
https://en.wikipedia.org/wiki/Norrland

первое Норвегия(  a state in north Norway ) второе Швеция

я имел в виду первое ... в ней транскриция на языке Northen Sami Nordlánda
Ситуация прояснилась.
25.10.2018 05:07
Топик Карена отредактировал модератор Александр Бойков, тем самым нарушив правила модерирования сайта. Совершенно согласен с Галей - модератор ни при каких обстоятельствах не имеет права модерировать чьи-то топики, не оставив следов своего  вмешательства - для этого надо воспользоваться формой предупреждения или написать отдельный ответ на модерируемый топик (в обоих случаях будет видна фамилия человека, осуществившего модерацию). Да и то - такая модерация возможна лишь по просьбе автора топика. Я вообще считаю невозможным модерирование (искажение) чужих мыслей через модерирование. Либо оставляй, вынеся предупреждение, либо полностью скрывай. Сейчас вынужден буду написать отдельное письмо всем модераторам сайта с напоминанием этой истины.

Я не думаю, что Александр сознательно нарушил правила модерирования сайта, он у нас на сайте модератор - относительно новый. Тем не менее, я попросил его воздержаться от модерирования сайта в ближайшие недели, чтобы немного улеглись эмоции (исключение - раздел "Толкучка", где деятельность Саши чрезвычайно полезна).  
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Выскажусь только по одному моменту, поскольку ту ветку по ходу
25.10.2018 12:38
событий не читал (только в самом начале, до возникновения всех страстей).
Наверное, Александр Бойков что-то нарушил (говорю "наверное", поскольку знаю только со слов Ивана про редактирование поста Карена - может, он там запятую недостающую вставил? :) ). Это неправильно. Но Александр "чрезвычайно полезен" не только в Толкучке, а везде, и при этом чрезвычайно корректен, выдержан и добросовестен во всем - и в части модерирования тоже. Да и не такой уж новичок он - мы с Галей намного новичковее, например.
Поэтому мое предложение - не "отстранять" сейчас показательно Александра от модерирования, а просто всем сторонам недоразумения списаться напрямую (Александр, Валерий, Карен,..?), снять недоразумения, извиниться за что-то, ударить по рукам (без нас) - и потом написать здесь о результатах, на чем считать инцидент исчерпанным. (Плюс саммари от Ивана выше, про то, что можно и чего нельзя делать при модерировании - может, его как-то вынести отдельно?).
У нас на сайте есть много, кого "наказать" стоит значительно раньше, чем Александра, за его случайную (уверен) ошибку.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Александр исправил отнюдь не запятую.
25.10.2018 19:36
Он превратил в посте Карена прямой отсыл к одному из нацистских преступников (с указанием фамилии) на завуалированный намек (прозрачный, но вполне политкорректный). После этого редактирования пост из перешедшего (как мне кажется) допустимую грань, превратился во вполне приемлемый для чтения.
Тем самым Александр лишил часть аудитории возможности выразить свое отношение именно к исходной формулировке Карена.
На мой взгляд, первоначальная формулировка - ставящая знак равенства между фашистом и российскими (пусть и проправительственными) СМИ - недопустима.
И мне было важно узнать, насколько мое мнение совпадает (или не совпадает) с мнением других читателей.
К сожалению, Александр не дал мне это сделать.
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 +3 -6
Александр, по-моему вы запутались сами и запутали остальных))
25.10.2018 19:49
мою первоначальную формулировку "российские наследники геббельса... " Александр Бойков заменил на "российские наследники одного министра пропаганды..."
в чем отличие двух формулировок и почему первая некорректная, а вторая корректная?
по смыслу ОБЕ формулировки ставят знак равенства между официальными российскими сми и пропагандой гитлеровской германии.
или вам просто неприятно смотреть на слово "геббельс"? ну извините...
а в чем отсылка к геббельсу перешла грань? по-моему это российские сми со своими распятыми мальчиками давно перешли грань - не перекладывайте с больной головы на здоровую.
прошу вас аргументировать вашу сентенцию, если можете.
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +9 -3
Просто удивительно..
25.10.2018 20:31
Неужели взрослые люди могут искренно считать, что в России не может быть наследников Геббельса по пропаганде? Зачем принижать великую страну?
В России и не такое может быть. Достаточно полчаса посмотреть телевизор на новостном канале.. Самое знаменитое высказывание душки Йозефа крепко взято на вооружение. Врут по любому поводу! (Совсем недавно транспортный налог "отменили" :) ). Уже мало кто вообще верит "новостям".
ИМХО наивному Геббельсу и не снилось то, что сейчас вытворяют СМИ. Абсолютно любую новость надо проверять на фейк. Геббельс был хоть на полголовы отмороженный, а эти, за деньги, на всю голову.. Не так, что ли?  
между прочим, родоначальником современной пропаганды считается
25.10.2018 21:08
не геббельс, а лучший друг ленина, немецкий коммунист вилли мюнценберг https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D1%8E%D0%BD%D1%86%D0%B5%D0%BD%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%B3,_%D0%92%D0%B8%D0%BB%D0%BB%D0%B8
когда гувер по распоряжению американского президента вудро вильсона https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%B0%D0%B4%D0%BC­%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F_%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D1%89%D0%B8 собирал и отправлял в 1921-23 гуманитарную помощь в голодающую россию (известная картина Айвазовского посвящена этой истории https://img-fotki.yandex.ru/get/194869/137106206.7af/0_203ec1_d58bdb5d_orig )
мюнценберг создал в европе специальный фонд помощи голодающим, а потом обманом получил и украл часть американской гуманитарки. после этого развернул в продажных сми мощную и оказавшуюся более чем эффективной пропагандистскую кампанию против сша, обвинив их, что под видом помощи проклятые капиталисты чуть не травили русских и вообще все делали с целью наживы и последующего захвата ссср.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
Коммерсант
26.10.2018 11:51
и "красный миллионер" Мюнценберг, а по совместительству коммунист, вряд ли был первым. В США желтая пресса появилась лет на 70 раньше. А первое пропагандистское бюро Вудро Вильсона было открыто на несколько лет раньше аферы Мюнценберга. Нынешние пропагандисты может и мелочь по сравнению с этими личностями, но зато у них есть Интернет (который они весь изгадили). Прямо в квартиру к нам забираются... А фантасты обещают, что скоро будут прямо в мозг. :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Александр - совершенно верно!
28.10.2018 17:19
Кстати, даже после правки, про действие которой вы всё точно написали, половина аудитории не прошла мимо и не поддержала, уважаемого тут многими К.Х. Это вселяет некий оптимизм, всё-таки не совсем мы ещё "одемократились", слава богу. Жаль опоздал к прениям. А может и к лучшему....
Вверх Ссылка Рейтинг: -4 +2 -6
Лёш, да никто Александра не отстранял от модерирования.
25.10.2018 20:13
Повторю, он в последний год - один из самых полезных модераторов скиспорта. Просто я попросил его на две-три недели сделать шаг в сторону, посмотреть на ситуацию со стороны. Думаю, такая пауза будет полезна всем.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
мотивация АБ понятна, он хотел загасить в зародыше политическую
25.10.2018 20:32
дискуссию. но может просто не стоило публиковать такую по сути фейковую новость? кстати, сегодня дисквалифицировали очередную порцию российских спортсменов, попавшихся на анаболах и...  мельдонии
https://www.newsru.com/sport/25oct2018/meldonium.html
этот инцидент гораздо ближе к целевой аудитории сайта, однако редакцией не опубликован. вот и получается, Иван, что у них вы отследили соринку, а у нас не заметили бревно, понимаю, что не со зла, так получилось, а по факту скатываетесь в тенденциозное освещение новостей.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
Карену
26.10.2018 04:21
карен хачкованян
вот и получается, Иван, что у них вы отследили соринку, а у нас не заметили бревно, понимаю, что не со зла, так получилось, а по факту скатываетесь в тенденциозное освещение новостей.
Наверное, ты прав, но сейчас речь не об этом. В конце концов, у каждого читателя на этом сайте могут возникнуть претензии к состоянию новостной ленты (у тебя вот - возникли) - на всех не угодишь.

Просто эпизод с правкой Сашей Бойковым твоего поста навёл на мысль о том, что что-то мы не доработали на уровне выработки концепции модерирования. Саша вед не первый из модераторов, кто из самых благих побуждений пытается внести коррективы в чужие топики - такие прецеденты были и раньше. Предположу, что подобное будет случаться и дальне, если именно в правилах сайта чётко и недвусмысленно не прописать пределы возможностей модераторов на этом сайте. Думаю, сделаем это в ближайшие дни - так станет удобнее всем: и модераторам, и читателям.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
26.10.2018 06:16
Забанен пожизненно.
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев. Пользователь Андрей Пшеничников забанен пожизненно.Андрей, к сожалению, твоего нормального, конструктивного возвращения на сайт так и не случилось – всё гуано и гуано – повсюду, во всех ветках и новостях. И – беспощадный троллинг. Увы, подавляющее большинство модераторов высказалось за твой повторный пожизненный бан (мы обсуждаем эту проблему среди модераторов весь последний месяц). Конечно, твой уход - это огромная потеря для сайта. С другой стороны, всё равно того прежнего – лёгкого, умного, конструктивного и плодовитого Пшеничникова на сайте всё равно бы уже, наверное, никогда не появилось. Надеюсь, ты найдёшь себе в Сети место, где оценят по достоинству и твой интеллект, и твоё своеобразное чувство юмора.
Андрею Пшеничникову
26.10.2018 08:24
Андрей, не поверишь, совсем недавно обсуждали нынешнюю атмосферу на сайте. Как существенное достижение отметили исчезновение с сайта Сер Дика, А.Пшеничникова, Артура... И вот ты вернулся и, понятно, не  в ветку про кроссовки, о которых ты знаешь действительно очень много, а чтобы отметиться в своём фирменном стиле прошлых лет в этой ветке. Если честно, я твоему возвращению не сильно рад. Ты уж уходя - уходи.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Да, я помню как вы в шутку редактировали комменты к первоапрельской
26.10.2018 07:56
новости, и то потом были страшные обиды. В любом случае этот микроинцидент и эта ветка оказались полезны не только в плане дальнейшего совершенствования модераторского инструментария, но и тем, что на пару мгновений явили лик  большого американского друга сайта Андрея Пшеничникова, безвременно покинувшего нас полгода назад.Оказывается они иногда возвращаютсяя, и это вселяет оптимизм
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Вань, а чем разница этих двух действий:
26.10.2018 00:36
  1. "Приказом по батальону отстраняю на 2 недели от модерирования Петра Сидорова за серьезный проступок! С занесением в личное дело". Подпись: главред И.Исаев.
  2. "Петр Сидоров, ты совершил серьезный проступок! (описание и анализ прилагаются). Поэтому прошу тебя по-дружески, по-главредски: отдохни от модерирования пару недель, посмотри на ситуацию со стороны, осознай как следует за это время свой проступок!" Подпись: главред И.Исаев.
Мне-то кажется, что ни в мягкой, ни в жесткой форме никого ни от чего отстранять не надо - не за что, ошибки у всех бывают.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
26.10.2018 07:00
Забанен пожизненно.
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев. Пользователь Андрей Пшеничников забанен пожизненно.Андрей, к сожалению, твоего нормального, конструктивного возвращения на сайт так и не случилось – всё гуано и гуано – повсюду, во всех ветках и новостях. И – беспощадный троллинг. Увы, подавляющее большинство модераторов высказалось за твой повторный пожизненный бан (мы обсуждаем эту проблему среди модераторов весь последний месяц). Конечно, твой уход - это огромная потеря для сайта. С другой стороны, всё равно того прежнего – лёгкого, умного, конструктивного и плодовитого Пшеничникова на сайте всё равно бы уже, наверное, никогда не появилось. Надеюсь, ты найдёшь себе в Сети место, где оценят по достоинству и твой интеллект, и твоё своеобразное чувство юмора.
26.10.2018 13:14
Забанен пожизненно.
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.Некрасиво.
ну там или пальцем погрозить...
26.10.2018 13:38
или осуждающе посмотреть... :D

Тема - тьфу, зато копаний...

Хотел мем создать, подумал... опять задену чувствительные струны душ лыжников... и не стал...  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А я другое предлагаю - перестать нам всем острить по этому поводу
26.10.2018 14:11
Была всего лишь техническая неточность со стороны лучшего модератора сайта Скиспорт.  Поскольку она обнажила некое несовершенство правил сайта, ситуацию (но НЕ модератора!) пообсуждали, сделали выводы, правила модерирования дополнят еще одним п. - и все!
Человек нам долгое время помогает наш сайт держать в чистоте и покое, и за это ему ничего, кроме большого "спасибо!", сказать нечего. Давайте на этом "СПАСИБО!" А.Бойкову за всю его работу и поставим в этой части темы точку.
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
А.Ильвовскому
26.10.2018 16:23
Лёш, спасибо за то, что нашёл очень точные слова.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
А что ещё остается
26.10.2018 19:46
Пошутить и уже проехать!
кому интересны эти копания? пункты, википедии и пр.

Пускай человек знает, что есть люди, которые не видят проблемы в замене слов синонимами.
Вы слишком серьезны.
29.10.2018 08:42
Забанен пожизненно.
Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица (С).
:D
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Валерию Старцеву
25.10.2018 06:48
Андрей Краснов ****** новое 24.10.2018 19:00
П.С. Я лично не стал бы скрывать вашу норляндию, но все мы разные и живые люди с разными взглядами, и это не повод опускаться до хамства.
Соглашусь с Андреем. Я бы тоже не стал скрывать вашу Норляндию, тут правы вы, и не прав Александр Бойков, но до хамства опускаться всё-таки не надо. Я бы за ваше "милиционер-модератор" немедленно прописал вам недельный бан, а при повторе - и месячный, но не делаю это только потому, что вами создана эта ветка, и вам нужно иметь возможность реагировать на какие-то ответы вам в этой ветке.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Свободу слова Валерию Старцеву!
25.10.2018 11:43
Не нужно никого цензурировать кроме прямых оскорблений и мата. Каждый имеет право выглядеть так как он хочет. Глупость каждого также должны быть видна всем кому он хочет, чтобы была видна. Если кто-то думает, что маргинальная лексика сильный аргумент в споре, ну Окей!
Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
Не хочу вдаваться в эти разборки,
25.10.2018 21:11
но одну вещь отмечу:
человек использует слово «дерьмократия», но по отношению к себе требует соблюдения демократических процедур.
Не последовательно.
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
может он иронизировал? Валерий назвал себя человеком либеральных
25.10.2018 21:22
взглядов, контекста я тоже не видел... но например одного конопатого президента госкорпорации только так и называю))
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +6 -4
Может быть.
25.10.2018 21:38
Пусть сам скажет.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
так что ж тут говорить, что ж тут спрашивать
26.10.2018 13:27
пост тот удален и мне странно видеть реакцию по типу не читал но осуждаю\я свидетель а что случилось и т.п.
ни в коей мере это не относилось ни к какому либо лицу, ни к политике сайта как и к другой политике.....
 
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
Я этот пост видел.
26.10.2018 13:32
Иначе бы не писал.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
поясню мое мнение
26.10.2018 14:07
это слово не относится к матерным и входит в словари современного русского языка, по нему\ним были даже защищены диссеры и модерирование применения этого слова целиком зависит от контекста(а именно наличие оскорбление определенного лица) а не должно быть шаблонным.... иначе зачем модераторы-люди  ? проще написать скрипт дать список слов и скрипт сам сделает все :)

ну и с формальной\законной точки зрения- список слов в правиле 7 не содержит этого слова :)  ..... оскорбительной производной от этого слова я не применял

наверно можно закончить дискуссию. За другую часть того удаленного поста я извинился.
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 +1 -4
Валерий, я поясню свою позицию.
26.10.2018 14:51
Убирать или не убирать это слово здесь - это к модераторам.
Я считаю - убирать не надо.
Меня беспокоит другое.
В нашем общественном сознании понятия «демократия» и «либерализм» ошельмованы.
И мне не нравится, когда люди этому способствуют.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
пост тот удален...
26.10.2018 13:42
Пост не удален, он скрыт, т.е модераторы могут его видеть.
По ссылкам для чистоты эксперимента я ходила именно из скрытого поста.
А вот ветку не читал, но мнение имею - здесь согласна, тоже удивлена и не меньше вашего. Не настолько та ветка большая, всего 35 комментариев, чтобы ее не отсмотреть прежде, чем подобные сабжи отписывать, да и вообще ...!!! (((((((
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 0 -3
Рейх и Геббельс
26.10.2018 10:50
Сейчас на ЮТуб много кинохроники Германии, даже цветной. Речи руководителей можно прочитать на немецком и в переводе на другие языки. Советую интересующимся почитать и сравнить с современной пропагандой. Я бы знак равенства ставить не стал. Думаю, то что сейчас - это просто пустая болтовня и истерия. Никто не пойдёт никуда воевать от этой болтовни, только немногие и то если за очень хорошие деньги. Вообщем, скорее история повторяется в виде фарса.
Ссылка Рейтинг: -2 +3 -5
Модест, это раскрашенная черно-белая хроника.
28.10.2018 18:24
Технологии позволяют даже улучшать качество двадцатых-сороковых годов.
Цветная (раскрашенная) хроника действительно смотрится интереснее.  
есть и настоящая цветная съемка тех лет
28.10.2018 20:41
Летом 1937 года немецкая Agfa запустила производство первых в мире хромогенных негативных многослойных киноплёнок «Agfacolor B» и «Agfacolor G».
До конца Второй Мировой войны немецкие цветные плёнки не экспортировались и использовались только немецкой государственной киностудией UFA под контролем министерства пропаганды Германии
После победы над Германией Советскому Союзу достались большие запасы цветной киноплёнки Agfa на складах компании. Кроме того, вывезенные по репарациям оборудование и технологии стали основой для запуска производства собственных многослойных киноплёнок типа Sovcolor

естественно цветным был оригинал но многочисленные копии с него делались черно-белыми.... цветные смотрело высшее руководство.

Первый советский цветной фильм, снятый непосредственно на цветную пленку, был выпущен уже летом 1945 года. Это была документальная лента «Парад Победы».
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Есть.
28.10.2018 20:51
https://www.youtube.com/watch?v=H5Q_dnmF4ks
Да и Ева Браун снимала Гитлера в Бергхофе на цветную пленку.
Эти съёмки вошли в основу вот этого документального фильма
https://www.youtube.com/watch?v=HmMeltYCy4E
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Метилтестостерон
29.10.2018 11:20
В Германии синтезировали в 1934 году. На этом германские легкоатлеты показали высокие результаты на ОИ-36, в том числе побили мировые рекорды.
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
прочитал, удивился, хорошо погуглил...
29.10.2018 14:55
синтезировали в 1935. про ои-36 явная журналистская утка, нет ни одного документа. в двух научных эссе прямо указывалось что это распространенный миф. можете копнуть сами
https://scholar.google.ru/scholar?start=30&q=testosterone+german+1936+olympics&hl=ru&as_sdt=0,5
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
КМК не было у них мировых в ЛА на ОИ-36
29.10.2018 17:15
точно по памяти не помню но КМК не было у Германии мировых рекордов в ЛА.... была пара олимпийских рекордов в метаниях
Если честно,
26.10.2018 12:08
то, как сын лейтенанта Шм.. , т.е. многолетний пользователь ставшего анахронизмом  ФИДО , не понимаю всех этих страданий.  Развели демократию и оправдываются..
Кто-то вкладывает средства в ресурс, кто-то выполняет большую работу. Пусть даже ошибаются местами. Но это и есть хозяева ресурса. А остальные сыновья лейтенанта Шм.., т.е. пользователи, вроде как, не внося платы, не совершая никакой работы, не должны указывать овнерам что и как им модерировать. Разве не логично?
Другое дело, что при известной политике овнеров на сайте может никого не остаться, но тогда это будут действительно их проблемы. А не сыновей лейтенанта...
"Но шпионки с крепким телом,
Ты их в дверь, они в окно!" :)
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Ответ всем сразу.
26.10.2018 19:56
Так как прятаться, оправдываться и вилять не в моих правилах, скажу пару слов и я, коль уж так много внимания за эти полтора дня было уделено здесь моей скромной персоне. Каяться и падать на колени не собираюсь, а напишу по существу.
Итак, я действительно исправил в топике Карена вполне конкретную фамилию, заменив её эвфемизмом "один министр пропаганды", от чего суть высказывания Карена не поменялась, а имя одного из главных нацистских преступников уже не будоражило особо впечатлительные умы. Об этом мною было немедленно сообщено главному редактору сайта, а также заместителю главного редактора. Пара моих недочётов лишь в том, что я:
а) не сообщил о правке самому Карену (за что уже принес этому уважаемому человеку свои извинения)
б) Не оповестил об этом народ путём проставления отметки о совершенном действии.
Выводы по пунктам "а" и "б" мною сделаны.
Позиция Александра Шабунина в том, что я, якобы, помешал ему в сравнении его мнения с мнением остальных форумчан, выглядит притянутой за уши. Во-первых, смысл поста Карена от этой замены не изменился, во-вторых, помимо Александра первоначальный вариант видела масса посетителей форума, но никто особо мнения на этот счёт не высказывал.
О модерации. От работы в качестве модератора сайта меня никто не отстранял, и пост Ивана Ивановича в мой адрес по данному вопросу носил рекомендательный характер. Так что к модерации я могу приступить хоть сейчас, но из уважения к главному редактору пока делать этого не стану (за исключением "Толкучки" и совсем уж из ряда вон выходящих случаев)
Да, чуть не забыл по поводу "норляндии".  Слово, и контекст, в котором оно было употреблено, допускало двоякое толкование, и на мой взгляд, носило аналогию с уничижительным названием соседнего с нами государства. Модераторы - не роботы, и могут ошибаться, но это совершенно не повод для перехода на личности, хамства и общения в ранузданно-приказном тоне. Еще раз повторю, что я ни от кого не прячусь, ни в реальности, ни в Сети, и связаться со мной (как и с любым из модераторов сайта) нет никаких проблем, что через форму личных сообщений, что через соцсети. Так что для диалога я открыт. Не знаю, почему Валерий не воспользовался этой возможностью. Наверное, не царское дело...
По поводу искаженного слова "демократия". Наверное, не нужно быть провидцем, чтобы понимать, что те запрещенные к употреблению на сайте слова просто представлены в Правилах в качестве примеров. Если перечислять  все слова, противоречащие Правилам, их просто редко кто дочитает до конца. Нетрудно догадаться, что производные от этих словечек, употребляющиеся в том же контексте и тональности, также запрещены Правилами.
В заключение скажу, что внося правки в топик Карена, я не преследовал никаких личных интересов.
Что до любителей писать "в спину", то насчёт А. Пшеничникова я никогда не обольщался, а вот пост А. Шипилова неприятно меня удивил. Но это уже лирика.  :)
Ссылка Рейтинг: +10 +12 -2
Все по делу.
26.10.2018 20:59
Хороший текст.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Саша, спасибо за пояснения.
26.10.2018 21:45
Я думаю, что благодаря этому эпизоду мы все вместе выработали чуть более точные и чуть более понятные правила модерирования (понятные как модератерам, так и читателям сайта). В течение сегодняшнего дня практически все модераторы в ходе заочного голосования уже успели высказаться за внесение соответствующих изменений в Правила общения на сайте. Думаю, уже завтра мы их внесём.

А Вам, Саша, спасибо за вашу работу на сайте и спасибо за то, что (пусть и нечаянно) Вы помогли нам улучшить Правила - теперь они будут точнее и понятнее для всех участников процесса. Искренне надеюсь, что никто ни на кого не обидится после этой истории.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Всё в порядке.
26.10.2018 21:59
Иван, это рабочие моменты, и никаких обид здесь нет, и быть не может.
Из ситуации мною выводы сделаны, и очень хорошо, что теперь существует четкий пункт правил на этот счёт. В заочном голосовании я тоже принял участие буквально несколько минут назад, и (естественно) проголосовал "за".
За добрые слова в мой адрес спасибо, очень рад работать в команде!  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Александр, отличный текст, спасибо!
26.10.2018 21:50
Надеюсь, все вопросы (если у кого они еще были) сняты.
Единственное, выступил бы в защиту А.Шипилова: если я правильно понял его пост, то это скорее стеб не в Ваш адрес, а немножко в адрес главреда :) и всего того шума (несоразмерного поводу), который поднялся в данной ветке.
Может, я чего и не понял в том посте, конечно...
Алексей, Вам спасибо за поддержку!
26.10.2018 22:03
Все недопонимания сняты, и жизнь (и наша, и сайта) продолжается.
А насчёт поста А.Шипилова может, и я чего не так понял, но уж больно это несообразная тема для шуток... Я "тройки" имею ввиду.
В общем, проехали))
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
Александр, спасибо за ваши разъяснения, и за персональное сообщение,
26.10.2018 23:17
ответить оперативно на том же носителе мне было неудобно, у меня он глючит. признателен за ваши теперь уже двойные извинения, которых я и не требовал, зная что вы из лучших побуждений. теперь самому неудобно
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Карен, это Вам спасибо и неудобно Вам быть не должно )
26.10.2018 23:51
Понятно, что Вы не требовали извинений, но не извиниться я не мог, иначе у самого совесть была бы не на месте.
А номер с которого я писал, мой постоянный)
Все никак руки не доходят с Вами книгу Янсена обсудить) Уверен я, что там в таблице 2.3 на стр. 39 опечатка. Интересно было бы Ваше мнение.
посмотрел, по логике действительно опечатка
27.10.2018 00:47
вместо "в % от ЧССмакс" следует читать "в % от ЧССрезерв".  хотя зачем он ввел эту ЧССрезерв, непонятно. целевой пульс, рассчитанный что по максимальной, что по резервной чсс у меня получается одинаковым. может при каких-то значениях он отличается, не знаю, надо поиграть цифрами
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Вот и я думаю, то ли опечатка, то ли
27.10.2018 12:59
с переводом что-то не то. В принципе, у меня что зоны ЧСС что от максимума, что от резерва практически одинаковы. Но я предпочитаю все же ориентироваться на % от ПАНО.
В Правила сайта внесены изменения -
27.10.2018 18:03
добавлена главка о том, что вправе и что не вправе делать на сайте модераторы. Будем считать, что данный эпизод оказался полезным для всех сторон.

Правила
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
спасибо за информирование
27.10.2018 21:58
вот только "объявить бан читателю сайта" ? участнику форума скорее
эх, время времячко....
28.10.2018 23:01
 Вот время настало .Не кому в личико не льзя плюнуть .Сразу драться лезут .))) Упоминание фамилий нациских приступников в любом виде -считаю оскорблением наших дедов и отцов воевавших и отдавших жизнь за нашу родину. Да ... многое не так у нас и на телевидение .Но это не дает повод сравнивать это с тем прочит чего мы столько жизней положили .      
Вверх Ссылка Рейтинг: -4 +3 -7
Дополню на эмоциях
28.10.2018 23:08
СВОБОДУ  БОЙКОВУ !!! Не каких двухнедельных отпусков по рекомендации Исаева .Своих не надо ,,сдавать,, У меня мама в 83 года .досих пор гул самолетов боится думает бомбежка фрицы летят . Вообще ахомели Нацистов цытировать и сравнивать с действительностью ,,.Работайте ребята ,,Александр ..я на твоей стороне .Выжигать эту гадость каленым железом .Морды бить .Иначе они нас сожрут
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +4 -5
Вот!
29.10.2018 09:36
Разрядил товарищ...:D Даже забыл чего написать хотел. Ну да, академиев может и не кончал и в суть спора не очень вник, но ход мыслей правильный, молодец!:) Андрей, без обид пожалуйста, я если и с небольшой иронией, то с позитивной. Просто ваш пост меня с мысли сбил...
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
29.10.2018 10:18
Комментарий скрыт модератором Галина Львовна.Отдохните неделю.
09 d s 323
29.10.2018 10:10
Комментарий скрыт модератором Галина Львовна.
09 d s 323
Галина Львовна,...
29.10.2018 11:55
..... не любите советские мультфильмы?.. А что нравится? Японские аниме?  )
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
мультики люблю))) ежик в тумане так вообще самый любимый
29.10.2018 12:52
но 1. т.к. скрыла коммент андрея, то скрыла и ваш тоже, иначе он "подвисает в воздухе".
2. заголовок вашего комментария внушет некоторые опасения, возможно беспочвенные.
Поэтому скрыла. Но если старшие по званию скажут открыть, то не вопрос, открою.
Я ведь всего лишь новичок, как любит повторять Алексей Ильвовский, причем самый новичковый из новичков, и могу ошибаться.))))
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
09 d s 323
Грустная тенденция.
29.10.2018 13:30
Вместо улыбки - "некоторые опасения", вместо самоиронии - злоба и обида. Сегодня в новостях краем уха: замечание водителю, а он в ответ - бейсбольной битой. Открытая черепномозговая... Больное общество, больной форум, больной я... (
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 0 -3
********************
29.10.2018 17:00
а началось все С КОГО? А, ИИ? вот его и банить надо
пусть идет на профильный сайт единомышленников. Его там оценят
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
09 d s 323
Исаев?
29.10.2018 17:20
На профильный сайт? Абсолютно согласен. Пусть идёт. Вот сюда: http://vrazvedka.ru/forum/
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Внесите в Правила
29.10.2018 11:17
Слово "Геббельс" писать неприлично.
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
Зачем же утрировать?
29.10.2018 12:26
Неприлично ставить знак равенства между этим словом и Россией. Неприлично не то слово, недопустимо - лучше, неплохо бы и внести в правила, а ещё лучше в УК, но так чтобы работало...
А кто-то ставил знак равенства между этим словом и Россией?
29.10.2018 13:00
Наверное, это было где-то в другом форуме. Точно - не здесь.
Олег, Вы немножко путаете Россию с "Их Благородием". Вы - не первый. И не последний.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
ветку в принципе надо было закрыть, но это даже хорошо, что Олег,
29.10.2018 14:51
подув на угли потухшей было дискуссии, невольно вскрыл механизм кремлевской пропаганды))
на огонек его разжигающих но аккуратных постов зашел добрый простодушный дисклектик Андрей, распалился, брякнул что-то лишнее и был забанен. примерно так же, предварительно зомбированные специальными телепередачами, на донбасс отправляются россияне "защищать русских от киевской хунты", где и погибают массово. под питером для них даже специальное кладбище сделали, из космоса видно. Андрей через недельку "воскреснет", а тех бедолаг не вернешь.
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 +3 -6
Но ведь аудитория Геббельса была не Россия
29.10.2018 15:36
Советские люди ничего про него не знали и речей его не слушали. До 2014 года о нём в России было практически ничего неизвестно. О графе Калиостро знали больше.
Вверх Ссылка Рейтинг: -5 0 -5
таланлтивый человек был, между прочим
29.10.2018 13:28
Нельзя просто взять и запретить Геббельса (с)

Да и к конце концов

"... он добивался своего, он был талантливый человек" сказал В.В.Путин про Геббельса на встрече с представителями еврейских организаций летом 2014.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3