Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

о главной странице сайта

18.08.2018 07:59
Заходим на главную страницу, видим новости в 2 колонки
- справа биатлон и только биатлон
- слева лыжные гонки, роллеры, бег, велосипед, новости партнеров, прыжки и двоеборье, только горные лыжи почему-то задвинуты на задворки.

Почему такая дискриминация ЛГ? Можно ли как-то сохранять в куках предпочтения пользователя и фильтровать новости (понятно, реклама священна)?
  • Просмотров:1513
  • Комментариев:15
  • Рейтинг: +2 +4 -2
Фильтр по интересам - отличная идея!
18.08.2018 18:54
Администрация, прошу прислушаться.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
а разве есть сми, где реализована такая функция?
18.08.2018 22:17
везде новости идут непрерывной лентой без возможности отписаться/подписаться по каким-то фильтрам как например в фейсбуке, где даже рекламу можно настроить.
поэтому, перефразируя рудика из "москва слезам...", в будущем не будет ни театров, ни телевидения, ни электронных и тем более печатных сми... один фейсбук
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Зачем равняться на что-то плохое?
18.08.2018 23:03
Предложение здравое, тем более, что Алексей согласился, что реклама свята и неприкосновенна.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
любое электронное сми и его рекламодатели заинтересованы чтобы
19.08.2018 00:46
у читателей на экране висели шапки всех новостей и статей. по-моему это понятно
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ну раз так
20.08.2018 01:50
То давайте хотя бы триатлон вправо к биатлону сдвинем, звучит похоже, да и Подчуфарова вон занялась. А может быть и велосипед, почему бы и нет.
Если серьезно, то хаос на главной просто бросается в глаза.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
В чем для тех и других выгода ...
20.08.2018 09:33
... от того, что у меня висят новости про прыжки?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
условие рекламодателя или федерация сама проплачивает чтобы
20.08.2018 13:18
продвигать прыжки. попытка хозяина сайта или его куратора навязать читателю свою повестку.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Только последний вариант похож на правду
20.08.2018 13:24
"рекламодатель или федерация" - ни разу, подобных можно нафантазировать сколько угодно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алексей, вы совершенно правы.
20.08.2018 08:50
У нас возник серьёзный дисбаланс между левой и правой новостными колонками. Когда-то мы сделали дополнительную (правую) колонку для биатлона, оставив левую (как бы основную) для лыжных гонок и других видов спорта. Но привело это к тому, что сейчас по факту новости в левой колонке движутся намного быстрее, чем в правой, биатлон неожиданно оказался как бы на привилегированном положении.

Горные лыжи в своё время мы вывели в отдельную колонку, чтобы не раздражать основную аудиторию сайта (поклонников циклических видов спорта), хотя, возможно, это и было неправильное решение. И что теперь делать - перенести горные лыжи в основную ленту? Тогда основная (левая) лента будет двигаться ещё быстрее. Вывести в правую (биатлонную) ленту? Логика построения обеих лент тогда исчезнет окончательно.

Давайте чуть потерпим - сейчас программисты работают над версией сайта с адаптивной вёрсткой - это когда количество колонок вёрстки (сейчас на главной странице таких колонок четыре) изменяется в зависимости от устройства, на котором вы просматриваете сайт - вплоть до одной колонки. При переезде на эту версию мы предполагаем поменять и сам алгоритм движения новостей на главной странице - на сайте не станет никаких вертикально ориентированных лент, а будут горизонтально расположенные блоки:

1. Главное за сутки (сюда будут попадать последние новости из всех разделов);
2. Блоги (это то, что сейчас создано персонально для М.Рудберга, А.Мазурова, Т.Секридовой и т.д. - их сможет создавать на сайте любой желающий);
3. Новости от партнеров (реклама - это святое);
4-10 Блоки по видам спорта: лыжные гонки, биатлон, бег и т.д.

Предполагается, что порядок расположения блоков (равно как и новости, выносимые в блок "Главное за сутки";) зарегистрированные пользователи смогут настраивать под себя персонально в зависимости от своих предпочтений. Вот тогда и горные лыжи по умолчанию будут транслироваться в блок "Главное за сутки" наряду со всеми остальными видами спорта.

Так сейчас устроены главные страницы почти всех новостных порталов: Коммерсант, Лента, МК, Яндекс-новости, Мэйл-новости, Рамблер-новости и т.д.. Наиболее наглядно это видно, например, у Коммерсанта, где главная страница делится на горизонтальные блоки:


- Главное;
- Страна;
- Мир;
-Экономика;
- Бизнес;
- Финансы;
- Недвижимость;
-Культура;
- Спорт;
- Hi-Tech;
- Авто;
- Стиль.


Вот примерно на такую архитектуру хотим выйти и мы.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Сайт коммерсанта
20.08.2018 10:33
Отличный пример для подражания! Поддерживаю.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ваня, все отлично, кроме вот этого :) :
20.08.2018 12:51
сейчас программисты работают над версией сайта с адаптивной вёрсткой
Это немножко пугает :). Это примерно как: "сейчас смазчики работают над снятием базового парафина с вашей пары лыж".
Долго работают-то? :) Часа 2?

ЗЫ: Я чуть стебаюсь, есс-но: саму эту модную ныне форму разбиения страницы в зависимости от типа устройства делают вообще в рабочем порядке на современных тулзах, но вот итоговая ОСМЫСЛЕННОСТЬ сайта среднего размера - как ваш - в таком дизайне и правда требует некоей постановочной работы на пару недель - правда, не от программистов в основном, а от архитекторов, постановщиков и дизайнеров.
ЗЫ2: Кстати, делюсь опытом: НЕ ВСЕ приведенные тобой примеры хороши с точки зрения архитектуры и адаптации к типам устройств. Вообще, есть разные подходы (грубо: от действительной АДАПТАЦИИ к типам устройств единого сайта до фактической разработки N разных сайтов с единым контентом и разной формой его подачи - свой сайтик для каждого класса и размера устройств).
Так что, может, если хочешь, по давней традиции твоим ребятам стоит сейчас поговорить с моими ребятами, пока еще вы не доделали все? Там возможных граблей - ...
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 0 -3
Лёш, я как-то старался
20.08.2018 14:52
никогда не реагировать на твои реплики типа "Я Ване предлагал, но…" (и далее ты всегда тезисно пишешь о том, что Ваня то ли не понял, то ли не оценил, то ли не захотел, то ли ступил, но в общем, как говорится, не в коня корм пошёл (в смысле время на встречу или переписку потрачено).

Понимаешь, встречи наших программистов с вашими мне всегда напоминали встречу строителей рыбацких шлюпок со строителями океанских лайнеров. И вроде бы эти строители лайнеров - отличные ребята, и вроде бы вполне доброжелательны, профессиональны, образованны, хорошо одеты, воспитаны, и вроде бы красивые формулы приводят, внушительными цифрами жонглируют,  да вот поди ж ты - практическая польза от этих встреч для нашей стороны всегда оказывалась равной нулю. Я не думаю, что это они такие плохие или программисты с нашей стороны уж очень тупые. Но так бывает - что-то не стыкуется между людьми (понятиями, явлениями). Это как синее и солёное - как ни пытайся, не смешаешь. То, что по-твоему делается в течение пары часов, на практике у совершенно конкретных программистов в совершенно конкретной ситуации (на скиспорте)  занимает недели, а иногда и месяцы. Увы, но это правда жизни.


Пожалуйста, не обижайся.


Да, и не стоит, как мне кажется, эти вопросы и дальше обсуждать в публичном пространстве: ты хотел помочь, по каким-то причинам мы твоей помощью воспользоваться не сумели - не думаю, что это нужно обсуждать здесь и дальше.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Да я тебя просто предупредить хотел - не знал, что вы на адаптивный
21.08.2018 02:33
дизайн решились.
Что касается моих ребят - не помнишь, как на старом движке в конце его жизни раз в 15 минут сайт падал, и они его поднимали? Примерно полгода это длилось. АК вот помнит, думаю: это он в основном Боре звонил и писал тогда. А как из-за отсутствия бэкапа вашей базы легли все темы форума дня за три, когда физический сервер сдох? Это уж совсем недавно было... Я думал - тут уж ничего сделать даже наши волшебники не смогут, но на всякий случай направил Андрея к нашему Роме. И тот ...спас-таки контент! Пообщался с Мишей раз 15, потом дал ему набор инструкций - и помогло! И таких историй было N (может, Андрей тебе не про все и рассказывал).

Это, вроде, не совсем про строителей океанских лайнеров? Это все, кстати, не про меня - а про моих сотрудников. И не связано с разработкой новых фитч - там и правда есть некий водораздел между подходами, но его здесь обсуждать не станем.
И напоследок: просто перечти мой прошлый пост. Он о том, что некие вещи и проблемы можно предвидеть заранее, это - не бином Ньютона, а поскольку сайт мне дорог, а про адаптивный дизайн страсти у наших заказчиков кипят уж лет 7 как, я хотел просто предупредить. В итоге получил N минусов - ну, примерно как Фурманов из анекдота про Василия Ивановича или белый человек из анекдота: "Шаман, однако!". Я ОЧЕНЬ надеюсь, что все сделают на 5+++, но слова, что ПРОГРАММИСТЫ именно что "адаптивным дизайном" некое время уже как занимаются, меня сильно насторожили. Я просто по работе именно на уровне бизнес-заказчиков такое уже не раз встречал (а ты ведь - тоже бизнес-заказчик).
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Да, это правда
21.08.2018 06:54
Что касается моих ребят - не помнишь, как на старом движке в конце его жизни раз в 15 минут сайт падал, и они его поднимали?
А как из-за отсутствия бэкапа вашей базы легли все темы форума дня за три, когда физический сервер сдох? Это уж совсем недавно было...
Да, это правда, спасибо тебе за это.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну, все, теперь полегчало :)
21.08.2018 13:22
Я серьезно - а то я из-за них расстроился вчера. Только я не по скромности повторю: не мне спасибо, а им. В отличие от своих проектов, я тут был просто связующим звеном.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1