Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Скиспорт сдувается или куда завели Исаева старые дружки)

Ветка форума закрыта для дальнейших комментариев модератором Андрей Краснов.
29.04.2018 19:20
Забанен пожизненно.
Некоторое время жил заграницей и наблюдал за взлетом и падением ресурса, объединявшего местную русскоязычную общину также, как скиспорт когда-то объединял лыжников. Картина очень похожа на динамику скиспорта. И, как мне кажется, причины похожи.

Популярность скиспорта росла вместе с ростом проникновения интернета и достигла максимума в 15 году.  Возьмем статистику просмотров трех последних (лыжных, май-апрель) сезонов скиспорта:
2015 - рекордные 28754 тысяч
2016 - падение на 9%, 26068
2017 - падение еще на 3%, 25396

Возьмем топовые и мертвые месяцы каждого сезона:
Топовые
Март 15, абсолютный месячный рекорд сайта, 4163 тысячи просмотров
Март 16, 4108, падение на 1,3%
Март 17, 4058, падение на 1,2%
Февраль 18, Олимпиада, кстати, падение на 4,9%, 3860
Мертвые
Август 15, 1056
Июнь 16, 970
Июль 17, 839.

Ну и на сладкое, демография посетителей. С ноября 16 на сайте растет галопом относительно остальных одна единственная возрастная группа посетителей, старше 50, с 17 до 32%%. Все остальные возрастные группы или на месте или падают. Хуже всего группа 25-30, падение с 17 до 10%. Это за год и пять месяцев!

Из-за чего умер тот сайт:
- забронзовел и растерял энергию с возрастом владелец
- новые посетители если и приходили, то старожилы их усиленно выживали,  ссылаясь на свой стаж и, якобы, знания
- чтобы старожилам было сподручнее,  педалировались их "заслуги", раздавались статусы и значки
- своим всё,  чужим закон, модераторы и дружки владельца постоянно нарушали правила сайта
- модераторы откровенно хамили "новичкам", совковая дедовщина как она есть
- владелец не реагировал на появление новых медиа, дизайн не обновлялся, нового уникального содержания появлялось меньше и меньше.

Иван, вы идете той же дорогой. Ильвовские никуда не денутся пока живы, но будут пропадать в силу естественных причин, а молодую аудиторию вы, с такой политикой, успешно изгоняете. Можно спорить и стараться найти положительную статистику, но скиспорт тухнет. Хотя может вам и всё равно и вам самому комфортнее сидеть на лавочке перед подъездом).
  • Просмотров:3131
  • Комментариев:67
  • Рейтинг: +8 +22 -14
К чему это лукавство?
29.04.2018 20:45
Вот цифры посещаемости, стабильный и довольно серьезный рост из года в год: https://top.mail.ru/dynamics?what=visitors&period=month&ids=284570&gtype=line
В этом году во все зимние месяцы установлена рекордная посещаемость.

Впрочем, вас тут никто не держит, дышать явно станет чище...
Ссылка Рейтинг: -3 +10 -13
Поддержу Андрея!
29.04.2018 21:03
Вот и спалился Артур (его любимое слово) на подтасовке фактов.
Что, собственно, и требовалось доказать...  
Вверх Ссылка Рейтинг: -6 +3 -9
Краснов, нельзя быть настолько предсказуемым)
29.04.2018 21:05
Забанен пожизненно.
Как и было сказано, спорим и ищем "более правильную статистику", и изгоняем)))

Я слишком много знаю про МГУ, чтобы пытаться объяснять выпускнику "факультета искусств" разницу между посещениями и просмотрами, отказами,  ботами.... Не в коня корм.

Изучайте https://top.mail.ru/visits?id=284570&period=2&date=&days=1826
Только изощренный тролль
29.04.2018 21:26
Может назвать мертвым и сдувающимся ресурс с аудиторией в пиковые месяцы под полмиллиона человек, с ростом аудитории на 100-150 тысяч в ключевые месяцы, публикации которого набирали 40-50 тысяч просмотров за сутки...

Понятно, что цель "откопать" какие-то отдельные статистические показатели и пытаться ими тыкать одна - потроллить.

Я не понимаю одного: ну плохо тут, старые новости, дружки Исаева, хамы-модераторы и т.п. Что вас тут держит? Зачем вы тут всё это пишете? Вывод один - сайт нормальный, привлекательный, в том числе и для таких троллей, как вы. На указанных вами ниже ресурсах троллить скучно, вот и бежит тролль самоутверждаться на самый популярный ресурс...
Краснов,
29.04.2018 21:35
Забанен пожизненно.
может вам еще пойти поучиться, а? Ну ладно цифры не ваше, но совсем плохо ведь и с пониманием текста.
То, что вы так озабочены образованием
29.04.2018 21:39
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Вверх Ссылка Рейтинг: -11 +3 -14
Андрей, не обращайте внимания.
29.04.2018 21:50
Невооруженным глазом заметно, что этому человеку по им же созданной теме сказать абсолютно нечего, вот он и переходит на личности. Собственно, с этой целью им была данная тема организована. Ради банального троллинга.
Вверх Ссылка Рейтинг: -4 +4 -8
Артур сдувается
29.04.2018 20:50
Сообщения на форуме:
2017 год
- про концлагеря в Карелии
- союз покупал 2/3 финского экспорта
- англичане бомбили жилые кварталы Кенигсберга
- чехи всю войну клепали танки для вермахта
2018 год
- мой знакомый 15 лет отсидел
Если что, форум сайта "Лыжный спорт"
https://www.skisport.ru/people/forum/196212/
:):):)
Ссылка Рейтинг: +2 +8 -6
Александр, причем заметь,
29.04.2018 21:05
что в чисто спортивных темах Артур не отмечается. Там ему просто нечего сказать
Решил хоть этой скандальной темой пропиариться, а тема оказалась фейковой :)
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
Так все правильно
29.04.2018 21:16
Забанен пожизненно.
Падение активности, пользователь предпочел опенски, снег.инфо, спортс, ....

И да, Калиничев, подтасовывать не хорошо. Это относится и к знакомому, который не "отсидел", а "отсидел и в ОИ участвовал" и к пропущенным вами сообщениям. Вы посчитайте, сколько я в 16-17 здесь написал по состоянию трасс, а сколько в 17-18 на снеге. Чтобы полегче считать, смотрите Мешерский,  Одинцово и Головино.
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +6 -8
Туда вам и дорога
29.04.2018 21:21
Можете окончательно туда свалить, тут никто плакать по вам не будет.
Вы-то
29.04.2018 21:29
Забанен пожизненно.
точно, Краснов, плакать прекратите? Да ладно, не сильно я вас и обижаю). Не плачьте, больше не буду говорить, чем факультет искусств считается в университете.
Собака лает, караван идет.
29.04.2018 21:52
Стоит ли распаляться?!
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +9 -4
Сейчас посчитаю, только за лопатой и противогазом схожу
29.04.2018 21:24
А то трудновато среди пластов фекалий чего-то про лыжный спорт найти.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +4 -5
А что вы от меня хотите про лыжный спорт?
29.04.2018 22:18
Забанен пожизненно.
Когда несколько лет назад я начал заниматься лыжами я начал читать и скиспорт.

Что я должен тут писать? Спрашивать про тренировки? Я достаточно зарабатываю и договариваюсь о тренировках с людьми, действительно что-то показавшими в спорте и умеющими тренировать. Об инвентаре? Все мои лыжи, кроме одной асфальтовой пары - цех, палки - топ, что перетирать? О ремонте? Я выкидываю сломанное. О подготовке лыж? Доверяю профи, положить парафин на тренировку могу без обсуждения на скиспорт, безумные бесконечные дискуссии цикля или парафин не для меня. Про здоровье? Я предпочитаю посещать врачей, а не лечиться в интернетах. Приосаниваться своими результатами как некоторые ваши дружки? Эти глупые и никчемные приосанивания меня вообще очень смешат в местной аудитории, особенно в занимавшихся в юности лыжами. Я начал бегать на лыжах в сорокет, в молодости серьезно занимался совсем другим летним олимпийским видом спорта, ни один из местных хвастунишек,  начав после 40, никогда, повторю в стиле Ильвовского, НИКОГДА, не покажет в моем виде спорта результат, близкий к моему.  

Про спорт у меня была только одна дискуссия, про использование защиты на роллерах, с Ильвовским, именно когда он глупо приосаниваться начал. Кто-то начинающий спросил что использовать, я ответил по делу, исходя из собственной истории крайне серьезных спортивных травм в молодости и из совета, который мне дал лыжник, которому Ильвовские в пыль в Одинцово не попадают. Ильвовский не смог не приосаниться)).

Вы наверно пишете о спорте. Но от вас, товарищ Калиничев, я за несколько лет чтения о лыжах не узнал ничего нового, вообще ноль, 0,000.
Прочитал внимательно и с интересом
29.04.2018 23:06
Такое ощущение, что совсем другой человек написал. Не удержались, конечно, от упоминания Ильвовского, но в целом ведь можете нормально общаться без грубостей и хамства. Так давайте и продолжать в том же ключе, без взаимных оскорблений.
P.S. Если вам не удалось от меня узнать ничего нового по лыжам, то извините, на звание лыжного эксперта я не претендую, в лыжных гонках я чайник, о чем указал в своем профиле.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
Александр,
29.04.2018 23:19
Забанен пожизненно.
Я как-то писал, что считаю вас приятным и добрым человеком, обладающим редкой способностью признавать свою неправоту. Если задел ранее - простите, к сожалению не могу полностью избавиться от злопамятности, где-то вы меня кололи)).
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +6 -5
Да, кололи друг друга
29.04.2018 23:59
Один кольнул, другой резко ответил и пошло. Есть у меня недостаток, мне тут указывали на сайте на мое ехидство, стараюсь сдерживаться, но иногда не получается. Также прошу прощения за прозвучавшие грубости, не сдержался. Надеюсь, в дальнейшем удастся избегать таких эксцессов.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
По поводу роллеров
30.04.2018 00:07
По поводу того диалога в роллерной теме с Алексеем Ильвовским, прошел посмотрел вашу беседу. Мне не показалось, что Алексей как-то заносчиво вам отвечал. Я думаю, что в той теме произошло недопонимание. И у вас сложилось неверное впечатление. А дальше действительно, одна резкость на другую и пошло-поехало в общем-то на пустом месте.
Статистика и аудитория скиспорта - нация стареет, пожилых больше...
29.04.2018 21:41
...чем молодых.
Демографическая кривая рождаемости по стране;
https://yandex.ru/images/touch/search?source=wiz&text=демографическая%20кривая%20россии%20по%20годам&img_url=http%3A%2F%2Fpolit.ru%2Fmedia%2Farchive%2Fidea%2Fdempolitic_02.gif&pos=3&rpt=simage
По провальной возрастной группе:
Те, кому сейчас 25-30, и по которым самая плохая динамика, родились в 1990-94гг, все помнят эти годы? Это когда в московских женских консультациях как в лесу можно было аукать и эхо по пустым коридорам гуляло. Эта аудитория, 25-30 лет, малочисленна по вполне естественным причинам, их вообще меньше.
После 2001 года ситуация немного выправилась, даже звучали периодически слова о беби-буме, но они, рожденные после 2001 года, ещё маленькие, в школе учатся)), не до лыжных сайтов им.
Так что всё просто, ужас-ужасный, но не ужас-ужас-ужас.
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
В целом Вы правы
29.04.2018 23:42
Забанен пожизненно.
Но мне показывали кое-какую статистику одного топового и растущего спортивного сайта. Там нет такой картины.

Но и изначальный пост не столько про статистику, он скорее про другое. Падающая статистика - в том числе и отражение неприятия новыми пользователями. Как вообще люди, считающие себя либеральными и прогрессивными опустились до сегрегирующих высказываний? Как можно говорить другим пользователям, по сути - гостям, а еще клиентам, "можете туда свалить"? Как можно пропускать посыл модератора сайта о том, что если 87% жителей страны голосовали за другого кандидата (за которого я, на всякий случай, никогда не голосовал), то они быдло и идиоты, а мы избранные, элита?
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +7 -4
Так я и говорю, ужас-ужасный...
30.04.2018 00:08
Это по последним двум пунктам (валите отсюда и голосование).
Хотя, полагаю, перед этим имела место длительная многолетняя дискуссия... я любознательна и через профиль комменты просмотрела, уж извините.
Сабж про уколы злопамятные тоже прочла, колоть Вы умеете, видимо попали и реакция была соответствующей.
Оба хороши. Паритет. Halte! & Pas compter!
Про некий спортивный сайт: есть определенные законы развития, старт, набор оборотов, пик, стагнация, кризис, депрессия, финал(( или рестарт)) с продолжением в той же последовательности. Они в начале пути, молодой интересный новый проект, это естественно что к ним идут люди, посмотрим кто с ними останется. Я недавно говорила о среднем жизненном цикле социальных сетей, по моим наблюдениям это 5-7 лет, сети остаются, но люди снижают активность.
С бронзовением ИИ не согласна, бронзовения нет, есть динамика и редкая способность доводить до нужного конца практически все проекты, но это отдельная тема.  
Артуру
29.04.2018 22:17
Честно говоря, не понял, зачем вы завели этот топик. Выше вам ответил Андрей Краснов, прислал ссылку на график, демонстрирующий устойчивый рост аудитории сайта год от года, мне тут добавить нечего.

Про демографию. Понравилась ваша первая ссылка на мэйловскую выборку, где все возраста разбиты на группы по 5 лет и лишь последняя группа - 50 лет и выше - включает в себя группы 50 - 55, 55 - 60, 60 - 65, 65 - 70, 70 - 75 и т.д. Естественно, эта объединенная группа - самая большая. Вы из этого делаете вывод о "пенсионерской" аудитории скиспорта. А вам не кажется, что дело просто в специфичной разбивке мэйла по возрастам, где все, кому больше 50, собраны в одну группу?

На самом деле у нас немало проблем, которые мы стараемся решать по мере возможности. Главная проблема заключается в том, что этот сайт сделан журналистами для людей, а не программистами для поисковиков (примеров таких "программистских" сайтов немало, но я их, конечно, называть не стану). Из-за этого многие важные чисто технические вещи на сайте мы делаем с запозданием, это правда. Но при этом скиспорт остаётся не только крупнейшим российским сайтом, посвящённым лыжным гонкам, но и крупнейшим в мире.

Приходите сюда, общайтесь, но помните, что здесь в большей степени приветствуется общение не с анонимами, а с реальными живыми людьми. Вам нравится общаться в анонимном режиме? Ваше право. Но не удивляйтесь тому, что и отношение к вам будет соответствующим.  
Ссылка Рейтинг: +1 +9 -8
Иван,
29.04.2018 22:36
Забанен пожизненно.
анонимности в интернете нет. Я в жизни Артур, тут Артур, на опенски Артур, на снеге Артур, ну не все могут быть Иванами)). Открыто пишу где живу, где катаюсь. Несколько человек на скиспорт меня прекрасно знают.
Артур прав
29.04.2018 23:17
в своё время не реагировал на Ваш, Иван Иванович, комментарий (хотя было желание) вот здесь https://www.skisport.ru/forum/5/70444/



16
Иван Исаев
https://www.skisport.ru/people/profile/pm/write/recipient6/
Лёш, когда мы были молодыми... (и далее по тексту)
27.04.2018 07:30





Алексей Ильвовский:
Причина, названная мне лично в разговоре семью человеками из этого списка (теми, кого я явно спрашивал): противно тут писать! Сайт превратился в срач и помойку.
Ты уверен, что только этот сайт превратился в "срач и помойку" в последние годы?


Был обескуражен: неужели Исаев уже не главред, раз говорит про "этот сайт", признавая его как "срач и помойка". Спустился вниз - да нет, все на местах. Признавать свою вотчину "помойкой" - действительно обескураживает. Стал понимать - что-то происходит с людьми.

Вам нравится общаться в анонимном режиме? Ваше право. Но не удивляйтесь тому, что и отношение к вам будет соответствующим
Анонимность на форумах  в WWW, на сколько я понимаю, стандарт. Здесь, на ресурсе, пожелание руководства о добровольной деанонимизации как способ сделать сайт максимально комфортным для нормальных, адекватных людей, понятно, но, к сожалению, это утопия.
Более того, люди, мечтающие о теплоте общения не должны заявлять
, что и отношение к вам будет соответствующим.
Мы же с вами оцениваем суждения, а потом только смотрим на ники.  Не правда ли? Соглашаться и поддерживать здесь в диспутах людей только на основании что он "Коля", "Петя", "Серёжа", превращает хороший живой ресурс в ярмарку тщеславия, когда "кукушка хвалит петуха".
Так что прав Артур и неприятно видеть, как его правота подтверждается тут же, в этой ветке.
ПС: может всё -таки прислушаемся к совету Жванецкого, про консерваторию.
2 noisy
30.04.2018 07:26
Был обескуражен: неужели Исаев уже не главред, раз говорит про "этот сайт", признавая его как "срач и помойка". Спустился вниз - да нет, все на местах. Признавать свою вотчину "помойкой" - действительно обескураживает. Стал понимать - что-то происходит с людьми.
Если заметили, я это выражение использовал не только по отношению к этому сайту, но и по отношению к своей семье (на всякий случай, во избежание спекуляций: я имел в виду ситуации, когда речь заходит об обсуждении политики). Я думаю, что не только этот сайт и моя семья, но и вся страна превратились в последние годы в «срач и помойку», когда заходит речь о том, что происходит в России в последние годы - степень ненависти друг к другу в стране выросла до каких-то абсолютно критических отметок. Вот это  – невероятная ненависть по отношению к тем, кто имеет отличную от тебя точку зрения, и ненависть к окружающему миру – и есть главное, чудовищное следствие всех изменений, произошедших в нашей стране за последние четыре года. Даже более чем двукратное падение уровня жизни я ставлю лишь на второе место после этой всепожирающей, испепеляющей ненависти, захлестнувшей всех нас.

Да, и «срач и помойка» – это не моё выражение, это выражение Лёши Ильвовского. Я, правда, от него не отказываюсь, я его действительно повторил вслед за ним, хотя и ставил при этом каждый раз в кавычки.


Анонимность на форумах  в WWW, на сколько я понимаю, стандарт. Здесь, на ресурсе, пожелание руководства о добровольной деанонимизации как способ сделать сайт максимально комфортным для нормальных, адекватных людей, понятно, но, к сожалению, это утопия.
Не согласен. По моим наблюдениям, хамство в адрес собеседников допускают и анонимы, и пользователи с подтверждёнными именем и фамилией. Но почему-то анонимы опускаются до хамства гораздо охотнее и легче. Не думаю, что сильно ошибусь, если скажу, что в этих вопросах пропорция не в пользу анонимов примерно 1 к 10. Поэтому мы и приветствуем подтверждение имён и фамилий на сайте, и процесс этот идёт – примерно два-три человека еженедельно обращаются к администрации сайта за подтверждением своих регистрационных данных. Плюс я в каждой ветке, посвящённой тем или иным соревнованиям, отлавливаю в никах правдоподобные имена и фамилии (типа Антон Сергеев, Настя Стрельникова) и пробиваю их по протоколам. Если ник совпадает с именем и фамилией, указанными в протоколе, я такие ники подтверждаю даже без запроса пользователя.  Итого, в среднем у 4-5 человек в неделю на этом сайте подтверждаются имена и фамилии. Считаю это важным инструментом оздоровления общей ситуации на сайте.
результаты нововведений
30.04.2018 17:10
Поэтому мы и приветствуем подтверждение имён и фамилий на сайте, и процесс этот идёт
"Бантик" в виде подтвержденных ФИО существует уже давно. Можно ли констатировать, что срачей на форуме стало меньше?
О политике, может быть, и стали говорить меньше, но тут больше запрет сработал(или, возможно, люди с хорошими лицами осознали, что в этой песочнице они не одни). А вот остальных срачей меньше не стало. В пример можно привести данную ветку: поднял человек тему, в ответ услышал много "хорошего" и от кого, от админа, в том числе! Сами того не желая, недоброжелатели подтвердили, что упреки Артура если и не полностью верны, но содержат здравое зерно.
вас тут никто не держит, дышать явно станет чище...
трудновато среди пластов фекалий
Что вас тут держит? Зачем вы тут всё это пишете?
тут никто плакать по вам не будет.
Заминусовал вас
30.04.2018 18:59
И Андрей и Вы как то напряглись и сразу накинулись на Артура. А проблема на самом деле есть и ни фига она не решается.
На обратную связь от форумчан реакция часто жёсткая: в стиле сам то какой, не нравится, так не ходи сюда, без тебя лучше и т.д. Вот в этой ситуации с Артуром где обсуждение сути?
"Из-за чего умер тот сайт:
- забронзовел и растерял энергию с возрастом владелец,
может и не забронзовел (вот это лишнее со стороны Артура), но энергию растерял :)
- новые посетители если и приходили, то старожилы их усиленно выживали,  ссылаясь на свой стаж и, якобы, знания
тут сложно сказать, как только начинались перепалки - жаль было времени их читать, ради возможного зерна истины. Но! И выживание, (если оно было) и перепалки это тоже проблема!
- чтобы старожилам было сподручнее,  педалировались их "заслуги", раздавались статусы и значки
- своим всё,  чужим закон, модераторы и дружки владельца постоянно нарушали правила сайта
- модераторы откровенно хамили "новичкам", совковая дедовщина как она есть
(по этому мне нечего сказать, не отслеживал эти явления)
- владелец не реагировал на появление новых медиа, дизайн не обновлялся, нового уникального содержания появлялось меньше и меньше.
А вот тут поставил бы жирную пятёрку с плюсом!
Лично перестал посещать новостную ветку. Огромное обилие негатива (допинг, домогательства и т.д.) рекламы партнёров. Все понимают, что посещения = реклама = зарплата, но на мой взгляд баланс нарушается. Например, сколько новостей типаhttps://www.skisport.ru/news/cross-country/93022/ (позитивных, полезных и с нормальным количеством просмотров? Где интересна не только тема, но и комментарии!) было за всю зиму? А допинг? Не буду критиковать конкретику, просто нет идеи в подаче самих новостей Новостная страница как винегрет, но уже в такой винегрет и лезть не хочется, а в результате пропускаешь жемчужину., когда она неожиданно появляется.
Стагнация и на форуме (и дело не в мёртвом сезоне ведь!).
Задайте вопрос на обсуждение хотя бы! Что изменилось в худшую сторону, в лучшую, какие изменения нужны.
Я бы с удовольствием читал отчёты по роллерным, лыжным, триатлонным соревнованиям, да и многие тоже, но не пишут, не хотят нарваться, так сделайте ветки без возможности комментариев что ли.
Ну не знаю, прав Артур по сути, хотя может не прав по исполнению, раз опять вместо конструктива всё уходит в негатив только :(
Толя! Ты неправ ровно на 100 %
01.05.2018 00:48
Я бы с удовольствием читал отчёты ... но не пишут
Твой покорный слуга их пишет - но все реже, и теперь только по ролерам. И настроения писать их все меньше. А у Щепеткина ПИСАТЬ ТУТ  оно вообще пропало. Причину ты указал верно. В моем случае у причины есть имя - это ТС данной темы.
И у каждого бывшего автора отчётов - тоже свои имена. В итоге ЛЮДИ уходят, остаются ЭТИ. И ты с ними остаешься один на один - от того и скучно тебе тут становится ( и мне, и другим тутошним ЛЮДЯМ).
Разве это - вина Исаева? Разве что в излишней демократии, что не погнал этот сброд отсюда.

Не буду прятаться за других. Для твоей ясности, Толя. За годы на сайте я рассказал тут о сотнях гонок, об интересных людях. Для Битцы что-то сделал (мало, но сколько смог). Для нескольких людей помощь удалось через сайт организовать. Постарался помочь по ролерам всем, кто обращался (таких тоже сотни). Ещё могу перечислять свой вклад в сайт битый час - скромно :) Вот кучу Фитч на сайте или сам придумал, или помог обкатать.
Ещё фамилии тебе: Житенев, Кабанен, Щепеткин, Чуриков, Малекс, Мазуров, Копылова, Галина Львовна, ...
Про каждого можно рассказать столько же или больше.
ЭТО и есть сайт! Этим он жив и ценен.
Эти люди тут что-то для других ДЕЛАЮТ! Начиная с хозяина - Исаева.

А что сделал тут Артур? Нас...л ароматные кучи, причем много сотен раз! Этим ОН ценен тут: УБИЙСТВОМ данного сайта!
И его друганы. Кто эти люди?? Зачем они тут? Дело вовсе не в никах - у Малекса тоже ник! Дело в том, что это никто, пыль, как выразился выше сам персонаж. Только сильно пахучая пыль.
И ты, старожил сайта, равняешь вышеперечисленных ЛЮДЕЙ и Исаева - с троллем, приходящим сюда исключительно опорожнить кишечник??
Да это он и лишил тебя отчётов, и ему подобные! Ты думаешь, он вот эту ветку зачем завел?О сайте печется? Да нас..ть ему на сайт! Счёты он со мной и не менее ненавистным ему Исаевым пришел свести, исключительно из-за .политики в новостях, которые ты не читаешь. И модерация, новые веяния и тд тут ни при чем. Таких просто ссаными тряпками гнать надо отсюда - и не будет никакого срача! Не было ТС тут полгода - ты заметил? Много инфы потерял? А сейчас он заскучал гадить только на оупенски - и опять сюда! И сразу ...что? По роллерам людям помогать? Интересные отчёты писать?
Нет. Ср..ть.

Толя! Проблемы есть, и у сайта, и у меня, и у тебя, и у Исаева, и у Краснова. Но не ТУТ их обсуждать, не в этой ветке - их с людьми нужно обсуждать, с теми, кому сайт нужен, кто им болеет, а не с ...
Неужели ты ЭТОГО не чувствуешь?

Ещё раз: вспомни отчёт Артура. Ну, самый интересный! Нет? Не помнишь? И я.  Потому что их не было - ни одного. А отчёты Щепеткина - помню. Вот с ним и буду что-то обсуждать и спорить, а не с этой нежитью. Его ведь нет - с кем ты соглашаешься? Нет никого, только отвратительный тошнотный запах. Прав Краснов-то: зачем тут эта вонища? Никто по ней не соскучился...

Подумай про мои слова, Толя. Ты меня ведь хорошо знаешь, и давно. А это вот - ХТО? С кем ты сейчас разговаривал-то?
Недопустимо
01.05.2018 11:26
использование в полемике оскорблений, нецензурных выражений и слов, в том числе их заменителей с точками, пробелами и пр.;
Сведение личных счётов - в личку!!!
Администрации сайта.
Господа! Переадресуйте весь массив по л/р в FAQ. Текущий раздел " Лыжероллеры" сделайте прямой ссылкой на почту Алексея Ильвовского.
Алексей Ильвовский! Вы действительно много сделали/делаете на сайте и в жизни для развития и популяризации лыжного спорта. Но ваша манера общения с оппонентами оставляет желать лучшего. Сайт нормальный, и люди ( даже под никами!!!) то же нормальные. Только надо соблюдать правила и оставаться людьми.
Вверх Ссылка Рейтинг: +11 +18 -7
АИ
01.05.2018 12:18
АИ: "...что не погнал этот сброд отсюда."
Странно после таких выражений ожидать конструктивного разговора от оппонентов. Есть "Я" весь такой в белом и массой заслуг (ну и ещё несколько моих сторонников) и очевидно (ну вот на 100%)  неправые несогласные.
Каждый раз, читая новый пост АИ, думаю - а с кем он будет собачиться в этот раз? И мне не всегда понятно, кто наносит репутации сайта больший ущерб - люди типа Артура или заслуженный АИ со своей абсолютной нетерпимостью к чужой точке зрения и презрительным отношением к оппонентам. Да ещё в статусе модератора.
Вверх Ссылка Рейтинг: +13 +18 -5
Андрей, если Вы не хотите слышать - я ничего не смогу поделать
01.05.2018 16:32
Где Вы тут видели "заслуженность и точки зрения"? Заслуженный тут - каждый, кто что-то ПРИНОСИТ сюда. В том числе - и точку зрения. Что сюда принес Артур?
Да, у сайта есть проблемы. Да, их надо обсуждать. Эта ветка ТС - не обсуждение проблем, а оскорбление людей, причем исключительно из-за полит. претензий. Там мало помойки - человек ее в форум переносит. И других заходов я у него не видел, увы. Я с этим не согласен, об этом пишу. Вы не согласны со мной - отлично. Имеете полное право.

Насчет "моих сторонников". Я перечислил выше всего несколько людей - могу добавить еще десятки. В чем именно они мои сторонники? Если в любви к лыжам - да. А Вы их не любите разве?
Если Вы имели в виду политику - там упомянуты люди диаметрально противоположных полит. взглядов, что не мешает им уважать друг друга. Именно уважения к собеседникам и не хватает на нынешнем сайте, ИМХО. Ваше право - приписать эту проблему моему тлетворному влиянию.

Андрей, за "статус модератора" я бы извинился на Вашем месте - это некрасивый аргумент. Я что, этот статус использовал когда-то для сведения счетов с кем-то? Хоть раз? Если нет - зачем тогда это поминать?

Офф. Важно.
И последнее - просьба лично к Вам, Андрей, к Нойзи, даже к Артуру - и вообще ко всем посетителям этой ветки. Вместо ругани, которой мы тут занимаемся, вы можете РЕАЛЬНО помочь человеку и отчасти даже самим себе - именно сейчас, в эти дни. Я действительно сейчас занят по-настоящему важным делом, вместе с кучей настоящих ДРУЗЕЙ (с сайта - большинство из них), для помощи действительно ЗАСЛУЖЕННОМУ человеку. Зайдите вот в эту ветку, пожалуйста, помогите при наличии такой возможности. Заранее всем откликнувшимся спасибо.

А если хотите со мной еще поспорить и даже поругаться по текущей теме - пишите в личку, и мы поговорим спокойнее и полезнее, чем тут. Я отвечу без ругани, что-то поймем друг в друге. Так уже со многими тут списывались. Здесь продолжать ругаться бессмысленно, ИМХО. Спасибо за понимание!
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +7 -5
Спорить и ругаться я не собираюсь, я высказываю свою точку зрения
01.05.2018 22:51
Алексей, попытаюсь ещё раз, чтобы Вы тоже услышали. Речь о том, что дискуссию нужно вести корректно, без личных оскорблений и унижений оппонентов. А если это делает противоположная сторона, то не следует ей уподобляться и опускаться до её уровня. А то и ещё ниже. Это что касается общих принципов, что, как Вам уже справедливо заметили, отражено в правилах форума. И даже неподобающее поведение другой стороны никак не может служить оправданием Вашей агрессивности.
А что касается извинения за упоминание модераторства, то Вы меня удивляете. Неважно, что Вы не используете для сведения ЛИЧНЫХ счётов. Важно то, что Вы по факту являетесь одним из первых и наиболее активных лиц сайта, к тому же с официальным статусом модератора. Соответственно, и требования к Вам несколько выше, чем к рядовым форумчанам. По сути Ваши посты официального лица, хотите ли Вы этого или нет, во многом формируют образ сайта в глазах посетителей. И он, прямо скажем, не всегда привлекательный благодаря Вашим несдержанным инвективам. А должно быть, как говорили древние: «Жена Цезаря — вне подозрений.» Если Вы этого не понимаете, то очень жаль.
А что касается разных политических пристрастий - каждый имеет право на свои и лично для меня здесь нет проблемы и предубеждений.
Вверх Ссылка Рейтинг: +14 +16 -2
Андрей, спасибо!
01.05.2018 23:27
А если это делает противоположная сторона, то не следует ей уподобляться и опускаться до её уровня.
Соответственно, и требования к Вам несколько выше, чем к рядовым форумчанам. По сути Ваши посты официального лица, хотите ли Вы этого или нет, во многом формируют образ сайта в глазах посетителей. И он, прямо скажем, не всегда привлекательный благодаря Вашим несдержанным инвективам.
Тут мне абсолютно нечего возразить Вам! По п.2 - именно поэтому я отказывался от модераторства много лет, зная свой несдержанный характер, именно поэтому и сейчас никого не баню и почти не скрываю ("на себя-то посмотри!" - будет получен справедливый ответ). И "сова" эта чертова меня невероятно расстраивает, я из-за этого тоже много огребаю.
Тут я Вашу мысль понимаю как раз очень хорошо, поверьте.

Что касается выводов... По п.1 - с реальными живыми ЛЮДЬМИ, типа Нойзи, обиженного на меня за "затыкание ему рта" в ветке по роллерам, буду стараться следовать Вашим логичным советам. С нежитью, уж извините меня, буду общаться как с нежитью - иначе она расплодится. Посетители не в курсе, что она - нежить, и пугаются/сердятся на меня? Уж извините - ничем им не могу помочь. Пусть откроют профиль и посмотрят десяток-другой "опусов" нежити подряд - может, тогда поймут мой тон и мой "французский"...

По п.2... Даже и не знаю, где выход, хотя уже думал много раз. Не писАть тут отчеты? Не спорить про допинг? Не собирать деньги для друзей? Не вести роллерный раздел с еще несколькими экспертами? Это значит - сдуться, по меткому выражению "Артура". "Не дождетесь!" (это я не Вам :) ). А участие во всем этом при моем темпераменте означает и "заносы", увы - это факт.
Заставить Исаева убрать меня из списка модераторов, где я всего второй год? Это тоже значит - сдуться. Хотя помощи от меня реальным модераторам (Бойкову, Краснову, Мишину, Коновалову, Пензюху) немного - но она есть.

Короче, это реальная проблема, и тут я просто не вижу хорошего для сайта и себя выхода :(. Но это и Бойкова касается, и Краснова - они тоже азартны. И что теперь? Они-то 99% работы и делают - убрать всех, оставить роботов?
Алексей
02.05.2018 08:14
с чего вы взяли, что я обиделся? Не обидчивый я. Просто попытался де-юре закрепить положение вещей в роллерной ветке.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Алексей, не закрепляйте де-юре :) - лучше почитайте мое Вам письмо
02.05.2018 23:08
в личке. Я уже давно его отправил.
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 0 -3
Во многом согласен с Алексеем
01.05.2018 18:29
    Возьмем, к примеру, меня - вполне среднестатистического посетителя скиспорта.
    Мне, как и многим, не нравится вектор развития ресурса (все больше желтизны, свар и чернухи и все меньше познавательной или хотя бы просто интересной нейтральной информации).
    В недавнем прошлом я решил внести свою небольшую лепту в исправление ситуации и опубликовал две темы, касающиеся своего опыта преодоления ДП "половинки" в Вуокатти и полной дистанции в Мурманске. Подчеркиваю - не для хвастовства своими "достижениями" (это и достижениями-то назвать нельзя), а исключительно для поддержания угасающей традиции публиковать отчеты о мероприятиях в формате короткого рассказа.
    Это нормально, что информация, "выпущенная" в публичное пространство, встретила разную реакцию. Но безапелляционность и манера высказываний пары анонимов отбила у меня всякую охоту повторять свои литературные экзерсизы.
    Стало от этого лучше сайту? Боюсь,что нет. Стало ли лучше анонимам? Не знаю, да мне и наплевать. Но мое отношение к "среднестатистическому" анониму явно стало хуже...
   
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
Александр, я бы применил слово 'травля'. Я хорошо помню те Ваши
01.05.2018 21:46
отчеты - они мне ОЧЕНЬ понравились!
Но люди на зарплате тут именно ЖДУТ таких, как мы с Вами, лохов: "А, подставились, оголились! [термин из Дня опричника, мне запомнился - АИ] ! Ну - получайте!" И накидываются стаей. За что? За то, что Вы для ЛЮДЕЙ тут интересно и с самоиронией описали свои неординарные приключения даблом. Вы - для людей. А ЭТИ - против людей, им тут люди не нужны.

Вот Толя Нестеров прочел (видимо) только эту ветку Артура с "заботой" о сайте. Она написана умышленно "заботливо". Толя, откинь заботу - что ты увидишь? ТРАВЛЮ! Пока что травлю лично меня (я - главная мишень "Артура", чем горжусь), но если Исаев не закроет эту ветку, то травля перекинется и на многих еще. И соберет под свои "знамена травли" массу желающих потравить из безопасного местечка. Кого травить? Да всех "оголившихся"! Тех, кто когда-либо спорил с А про политику, с Б - про роллеры, забанил когда-то Ц, как это (по счастью для сайта) регулярно делает главред Краснов. Будут тыщи просмотров, посты, посты, испорченные отношения у реальных НОРМАЛЬНЫХ людей - и все это будет работой "Артура". Собс-но, это и есть цель (единственная!) заведения им данной ветки!
А потом - уход новых живых ЛЮДЕЙ отсюда: отчетов Александра Шабунина, Толя, ты не дождешься более, боюсь - и именно из-за таких "заботливых". А потом будешь вздыхать: чей-то сайт портится?

Травля, как она есть. Вот под чем, Толя, ты невольно подписываешься в обертке "заботы от Артура о сайте", вот истинная цена этой "заботе".
Этот человек, Толя, занимается тут ТОЛЬКО ТРАВЛЕЙ, систематически. Это его профессия. И высшее бесстыдство - когда этот человек рассказывает нам, как защитить сайт.

В этой ветке 2(два) развернутых поста Артура (остальное - точечные оскорбления Краснова). В 2 постах "как бы Исаеву" моя фамилия ОСКОРБИТЕЛЬНО, во множественном числе, упоминается 5 (пять) раз (обычно еще с маленькой буквы, но в этой ветке Артур старался соблюсти приличия). Я не отвечал 4 (четыре) дня, до тех пор, пока мой приятель Толя не поддержал фарисейство этого опричника. Потом меня же обвинили в оскорблении ...кого??! Артура!! Т.е. это не он всю ветку завел для оскорбления и травли, а это люди, защищающие ресурс и свое доброе имя, ЕГО оскорбляют! Сами по себе, просто от нечего делать. Защита от оскорблений теперь называется - "нетерпимость к чужому мнению".

Травля. "Сайт Скиспорт как отличное место для охоты. Рекомендую!" (цитата из объявления на спец. ресурсе ЭТИХ).

Кто-то за все 15 лет помнит, чтобы Исаев, Краснов, я, Житенев,... кого-то ТРАВИЛИ? Мы (как и все) бываем категоричны, обидчивы, несправедливы - но травля - не наша профессия. Мы тут общаемся, а ЭТИ - травят. Читайте те отчеты А.Шабунина, освежайте травлю в памяти. Потом они непременно дойдут и до вас, эти мертвяки - им тут живые не нужны.
"По делам их узнаете их".
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +4 -5
Александр
02.05.2018 16:18
Прочитал Ваш топик о ДП в Мурманске, хорошо написано. Осилил комменты и не увидел там ничего особенного, что могло бы Вас обидеть. Замечания Наума и ещё одного форумчанина не выглядят как насмешка, имхо. Колкости Наума Вы притянули за уши и сделали из них " манеру общения двух анонимов". Да бросьте Вы, здоровый мужик, в возрасте, ДП по мурманскому кругу ( бегал я там) и обижаетесь на замечания в нормальной беседе. Да если бы я был на Вашем месте, я бы радовался каждому комменту, а на откровенно хамские просто не реагировал ( а таких в той ветке я не увидел). Так что не увидел я там наезда злобных анонимов на Вас.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +6 -5
Александр, приветствую!
02.05.2018 21:10
Ваши отчеты были одним из лучших материалов за последнее время!
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Толя, привет!
01.05.2018 20:23
При всем к тебе уважении, я тут с тобой не соглашусь. особенно в части
накинулись на Артура
Если ты почитаешь посты Артура, то увидишь, что все они написаны только в одном стиле: агрессивно-хамском, как, собственно, и сама эта тема.
Так почему те же Андрей Краснов и Алексей Ильвовский должны говорить с ним мягко, после того, как он столько гадостей на протяжении длительного времени написал в их адрес? Кстати, и не только в их. Может быть, тогда ответы Андрея и Алексея этому субъекту не покажутся тебе (и надеюсь, не только тебе) столь жесткими. И никаким сведЕнием счётом, как тут многие могут упрекнуть, здесь и не пахнет.
Это ещё у Ивана Ивановича ангельское терпение, что он не выметет отсюда нескольких записных агрессивных хамов и провокаторов, которые и пытаются "делать погоду" со знаком минус. Причем большинство из этого небольшого количества - под никами. Есть, правда, и под своими именами, но процент их ниже.
Можно привести массу примеров, когда вполне конструктивное и доброжелательное обсуждение какой-либо темы сводят на нет два-три хамящих ника. В этом поддерживаю и ниженаписавшего Александра Шабунина.
Кстати, проблема это не нова, и уже обсуждалась на форуме
https://www.skisport.ru/news/cross-country/7516/
Не соглашусь и насчёт стагнации сайта/форума. Посмотри сам, какое количество новых тем возникает, посмотри статистику посещаемости, количество просмотров. Другая беда (как писал уже Алексей Ильвовский), что многие постоянные форумчане перешли в режим читателей, но выше уже писалось, и неоднократно, почему это произошло.
Я форум читаю с 2002 года, а официально зарегистрировался только после того, как вышел на пенсию.Просто у меня на регистрацию на различных интернет-ресурсах действовало серьезное ограничение в силу моей профессиональной деятельности (ты знаешь какой), но мне даже и в голову не приходило регистрироваться здесь когда-либо под каким-нибудь ником.
Вот лично мне неприятно, когда какой-нибудь dfghj начинает писать гадости, лить грязь на форумчан, а знатокам своего дела, реально помогающим многим и многим форумчанам , безбожно хамить и ставить палки в колеса.
Бесит, когда человек выходит с каким-либо начинанием, а на него накидываются различные тролли, вспомни хотя бы Леонида Кузьмина или Андрея Одинцова, которые молча ушли с этой площадки. Могу и еще примеры привести, если нужно. И не потому, что новостная лента "винегрет" (хотя в этом с тобой тоже не согласен), и не потому что сайт слабый. Просто у порядочных интеллигентных людей зачастую нет моральных сил и желания каждый раз сталкиваться с хамящим агрессивным отребьем. Им проще обойти место, где начинают "резвиться" подобные субъекты, выражаясь фигурально, по большой дуге. Вот в чем реальная проблема, а не в том, что "главный редактор на что-то там "не реагирует" (С)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
Привет!
01.05.2018 21:00
Саш, я честно не знаю, кто такой Артур, кроме того, что он есть на форуме. Я обратил внимание на содержание его поста и то не всего, а небольшой части, где ТС обсуждает причины.  
Может и нормально всё на сайте, раз и Лёша и ты говорите, что я не прав, просто изменился я. Но Саш, сайт меняется и эти изменения идут по самому лёгкому пути и они не по мне. Я сейчас на трискиран чаще захожу, тут полезной информации просто крохи, отчётов, которые мотивируют тоже мало (ну Лёша Ильвовский, Владимир Кочетов, Александр Шабунин, Алексей Барышников и ещё пара авторов). Последний, кстати, коротко и ёмко написал про вектор развития. Вот о нём то и речь.:(
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Толя, спасибо за ответ.
01.05.2018 21:07
Надеюсь - без обид).
Насчёт "неправ", может быть. я выразился несколько резковато. Поправлюсь: у тебя точка зрения, отличная от нашей с Алексеем. На то он и форум. Но мы же не хамим друг другу, а обсуждаем все вполне корректно. Мы все разные, соответственно, и точки зрения у нас разные) И это -- нормально.  
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Толя, можно я тебе тоже тут отвечу, внутри вашего общения с
01.05.2018 23:05
Александром?
Ты понимаешь - тут я больше с тобой согласен, а не с Александром, как ни смешно. Информация отсюда уходит, юмор и дружба уходят, отчеты уходят. Новости не свободны от политики (но кто сейчас от нее свободен?).
Проблемы ЕСТЬ. Это - серьезный разговор. Он давно зреет. См. ссылку на пост Исаева и дату (2009 год!). Но и тут я не согласен с Исаевым: дело не в анонимности.
В любом случае, менять что-то НУЖНО. И обсуждать это нужно. Тут ты прав. Но что меня абсолютно потрясло - это твоя (и многих!) готовность обсуждать это в ТАКОЙ ветке.
Вот представь, Толя: твою дочь подстерегли насильники (я про "Ворошиловского стрелка" вспомнил, не принимай мой образ буквально, хорошо?). Тут тема была (желтая :), как обычно, про тренера по биатлону). Потом эти люди приходят в другую школу (с теми же главными целями, есс-но!) - и начинают там с собрания педагогов и родителей на тему: "Как нам обезопасить своих детей от насильников?". Чтобы послушать выступления, алиби себе обеспечить - и инфу для своих целей собрать, есс-но.
И ты случайно ...попал на это собрание! А ты их знаешь в лицо - тебе дочь фото показала!

Что ты почувствуешь? И что ты СДЕЛАЕШЬ?

Если представил - то представил себе и мою (и многих) реакцию на эту ИЕЗУИТСКУЮ ветку убийцы сайта про защиту .. сайта!

Для полноты: те педофилы скрывали, что они педофилы. А этот своих истинных целей - не скрывает! В других темах, есс-но. Ты - не модератор, ты не обязан эти помои читать. А Краснов - вынужден. А Бойков, и другие. И раз за разом тратить нервы на обсуждение типа: "Опять ЭТОТ! Но правил формально не нарушил [прям как тот тренер - он же руки не пускал в ход, только слова]. Сейчас СРАЧ пойдет и мордобитие - что делаем???!!!"
У Краснова - дети, семья. Ему делать нечего - только провокации ...ЭТОГО раз в сутки нейтрализовывать.
И тут - ба! - ...этот организовывает родительское собрание, где строго учит Краснова (!), как тому сайт улучшить. Как бы ты отреагировал на месте Краснова?...
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
отвечу здесь, но сразу на несколько Ваших комментов
02.05.2018 10:06
1. Сову Вы получили не для того, чтобы страдать от нее, а чтобы ваше мнение в дискуссии по лр имело бОльший вес. Если Вы даже сейчас ввязываетесь в ненужные споры с дилетантами и страдаете потом, то это Ваш личный выбор.
2. По поводу Артура. Даже если Вы считаете его троллем, то неужели нужно Вас учить единственно верному стилю общения(вернее, НЕ общения) с ними? Но Вы из раза в раз ругаетесь с ним и жалуетесь потом одними и теми же словами. Можно предположить, что Вам это нравится? Опять же скажу, что это Ваш личный выбор.
3. Повторю предыдущий пункт общими словами. Тролли - неотъемлемая часть интернета. Бороться с ними вообще или на отдельно взятом форуме - либо глупость либо отдельный вид троллинга.
4.
Как бы ты отреагировал на месте Краснова?...
Если бы имел основания полагать, что это очередной троллинг, то удалил бы тему сразу. Но ввязываться в дискуссию, где и сам бы перестал отличаться от тролля, не стал бы точно.
5. ЕМНИП, Анатолий Нестеров предложил дельную мысль  - при создании темы должна быть возможность отключения комментов. Вот и решение проблемы с травлей отчОтов.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +7 -3
02.05.2018 14:48
Забанен пожизненно.
Комментарий скрыт модератором Бойков Александр.Не хамите
02.05.2018 16:37
Забанен пожизненно.
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов. Пользователь Сер Дик забанен пожизненно.Использование ранее забаненным пользователем другого аккаунта
Виктор, Вы во многом правы. Но не все зависит от моего хотения
02.05.2018 22:54
Про роллеры - я с Вами не согласен. Это не моя проблема - это проблема сайта. Был бы ФАК нормальный - никакая сова бы была не нужна. Но это отдельный разговор.
Вообще, могу одно сказать: попробуйте! Возьмите ведение какого-то раздела на себя (как взяли трассу в Вешках - бесплатно, в свободное время), дождитесь там "гостей" (как граждан на квадрах в Вешках), разрушающих всю Вашу добросовестную кропотливую работу, почувствуйте свое полное бессилие. В Вешках - из-за того, что властям города и страны не нужны никакие лыжные трассы, что вам не только не помогут - хорошо, если не оштрафуют за что-нить, и что эти нелюди на квадрах в своем праве: "Ты че, присвоил себе этот лес? Иди, дядя, пока не накостыляли - мы такие же жители РФ, катаем на квадрах, где хотим, иди докажи, что это лыжная трасса, и тут катать нельзя!". На форуме - из-за того, что хозяевам сайта ФАК не нужен (Ваня, прости - но это так), как и ветка по роллерам, отделались кретинской "совой" мне и Щепеткину с Рулевым - и воюй, как хочешь, из-за того, что другие "гости" - такие же форумчане, имеющие право сбивать новичков с толку, не неся за это никакой ответственности, в отличие от меня, которому потом эти новички звонят часами и пишут в личку (и еще ряду людей).

Виктор, не знаю: наверное, Вы - святой. И ни разу в Вешках не накостыляли этим на квадрах, разворотившим Ваш недельный труд за 15 мин. Я - не святой. Я в Битце полицию вызывал этой зимой, за ними погоню организовать пытался, промерз мокрый после трени - и заболел на 1,5 месяца на след. день, вся зима пропала. (Есс-но, никто их и не подумал в итоге ловить в Бутово, куда они понеслись поперек всех трасс). Дурак? Дурак. Но в роллерной теме у меня два варианта: остаться дураком и продолжать помогать в личке новичкам и не только, по ходу нейтрализуя в ветках тех, кто портит мою работу и вредит этим новичкам (не со зла, как и квадроциклисты на трассе) - или уйти насовсем оттуда, как почти уже ушел на ТриСкиРан Полковник.
У святых есть 3-й, 4-й путь (наверное) - я не святой.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
вот и конструктив :)
03.05.2018 10:54
1. ФАК!  В хорошем смысле этого слова :)  . О необходимости которого так много говорили большевики все кому не лень должен, наконец, свершиться. И никакие злодеи не помешают, если редакция найдет в себе силы взяться за эту работу.
2.
разрушающих всю Вашу добросовестную кропотливую работу
Варианты разной степени святости. Оба варианта потребуют от Вас выдержки и стойкости к ввязыванию в ненужные дискуссии. ;)
2.1 Если Вам невыносимо смотреть на то, что диванные эксперты дают глупые советы и в их ахинее тонут ваши попытки передать свое практическое знание, то, пользуясь своим служебным положением, удаляйте эти путающие комменты и вся недолга. Конечно же, могут возникнуть претензии, но они, ведь, и сейчас возникают? А разница в том, что сейчас препирательствами замусорены сами ветки, и жемчужины тонут в потоках г-на.  При новой же политике начнутся активные жалобы админам в личках или в отдельных темах. Но полезных веток они не затронут.
2.2 Сову вам дали для того, чтобы вопрошающий мог сортировать ответы. Если он видит, что Ваш совет противоречит совету Васи Пупкина, то пускай сам и выбирает. Заставить человека быть умным невозможно, поэтому не надо пытаться опровергнуть этого самого Пупкина (замусоривая ветку) и непременно наставить вопрошающего на путь истинный.
3. В дополнение к предложению А.Нестерова. Кроме запрета комментов в заданных темах, можно добавить другую опцию. Данная опция должна давать топикстартеру возможность самолично удалять лишние, на взгляд ТС, комменты (только в данной конкретной теме!). В этом случае драгоценные(без иронии) отчОты обрастут только полезными дополнениями, а все лишнее исчезнет.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Виктор, про сову
03.05.2018 14:02
Я спрашиваю почти всех, кто мне пишет, потом звонит по роллерам: с чего вдруг решили ко мне обратиться?
Про сову НИ ОДИН не упомянул. Они же новички: мало ли значочков на форуме?
Я изначально сомневался в этой идее сов. Сейчас уверен: в нынешнем состоянии раздрая на сайте это только лишний повод к наездам на "совастых".
Есс-но, вопрос не к значку, а к состоянию дел на сайте. Но (судя по кол-ву обращений по роллерам и этой весной) можно и с таким состоянием дел продолжать помогать по своему профилю людям. С совой мне это стало делать сложнее, а не проще.
Лёш, я отвечал фактически обоим, так что всё правильно.
02.05.2018 19:45
Лёш, мастерство слова у тебя на высшем уровне, как всегда :). Кстати, давно хотел спросить как ты так много успеваешь писать? Иногда ветку откроешь - ничего себе! Во всяком случае, твоя энергия, опыт, знания и наверно любовь к лыжам - дорогого для сайта стоят!!! И спасибо тебе за них.
Больше всего мне понравились пара твоих первых абзацев. :) Абзац про двуличную педофилию притянут за уши, но мастерски!
Конечно, во многих словах Артура сквозит язвительность, злорадство и ТУТ не надо идти у него на поводу, но где тема такой направленности от редактора? Нет!
Изменения на сайте не справляются с ситуацией ухудшения. Модераторам и тем кто внутри больше моего видно и наверно видны пути выхода, но почему они не реализуются?
Артур? Ещё кто-то из форумчан применяет агрессивно-хамский стиль, как сказал Саша?
Извини, но в такой ситуации, когда несколько человек согласны, что ТС - наносит вред духу и политике сайта - удалить ветку на корню (так сказать за утрату доверия :). Автора заблокировать.
Вообще я полагаю проблема серьёзнее - Андрей Краснов (безусловно сильный лыжник, хороший журналист и т.д и т.п.) но, как главный редактор, как управленец - не тянет! Понятно, что сросся уже, но... :( так, говоря строительным языком "подкрашивает иногда, но даже косметическим ремонтом это не назовёшь!" Вот даже сейчас пишу эти строки и самому неудобно перед Андреем за них :(,
Посмотри главную страницу.
Статистика от Димы Ревинского висит за 2010 год? Она нужна?
Сколько статей за 2018 год?
Последней прямой линии уже год.
Какая проблема ввести баланс новостей по желтизне и по пользе?
Архив номеров на главной висит, на кой он сейчас там?
Форум сложнее урегулировать, но и тут можно, просто блокировать таких анонимов. Правила мешают - изменить так, чтобы позитивный дух сохранялся.
Была школа интересная школа Меликова - ушла куда то.
Воспользуюсь словами ТС -"не реагировал на появление новых медиа, дизайн не обновлялся, нового уникального содержания появлялось меньше и меньше" Может и нельзя сюда ничего прикрутить, я не специалист в этой области, а дилетант скорее. Но даже фотку вставить какие то непонятные сложности. Видео вообще молчу.
Как площадка для объединения любителей сайт вообще ничего не делает. Был хороший протоколлер - не прицепили, а ведь можно было инициировать, чтобы организаторы соревнований делали протоколы в удобном для анализа формате и выкладывали в одном месте. Сейчас https://runrace.ru/ тоже не может всё выкладывать.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Привет, Толя!
02.05.2018 21:43
Ещё кто-то из форумчан применяет агрессивно-хамский стиль, как сказал Саша?
Чтобы далеко за примером не ходить, тот, чьи посты выше, в этой же ветке (как раз над твоим постом) были скрыты мною и Иваном Ивановичем. Ну, и еще подобные пользователи имеются. Их немного, не больше десятка, но к сожалению, они есть...
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 0 -3
Саш, чем старше я становлюсь
03.05.2018 15:49
тем чаще в разных ситуациях я вспоминаю слова из анекдота - "не догоню, так согреюсь!" :)
Это к тому, что не будет изменений на сайте - ну и ладно, в лыжах то мотивация пропадает, сейчас пытаюсь как то организовать тренировочный процесс на 3-4 раза в неделю, но на сколько хватит?
Ты тоже стал помягче :).
Саш (да и любой другой из модераторов), да блокируй этот десяток человек и всё! Мнение, правила - да пофиг, если на сайте станет светлее.  У каждого из модераторов, которых я вижу на сайте - правила в голове. Невозможно правилами описать все ситуации когда надо заблокировать.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Толя, я с тобой согласен почти по всем пп.
02.05.2018 22:33
Как я успеваю много писать? :) Я ж программист :). Быстро по клаве щелкаю.
(И Модест, похоже - тоже :) ).
Изменения на сайте не справляются с ситуацией ухудшения. Модераторам и тем кто внутри больше моего видно и наверно видны пути выхода, но почему они не реализуются?
Артур? Ещё кто-то из форумчан применяет агрессивно-хамский стиль, как сказал Саша?
Извини, но в такой ситуации, когда несколько человек согласны, что ТС - наносит вред духу и политике сайта - удалить ветку на корню (так сказать за утрату доверия :). Автора заблокировать.
Золотые слова! Может, пойдешь в главреды или в модераторы? Напомню - это волонтерство :)
Про педофилию - я рад, что ты наблюдателен. Притянул. Но ведь мысль свою (и эмоции!) благодаря этому донес до тебя? Значит, не зря.

Кстати, еще о твоей правоте. Артур временно покинул эту ветку (не знаю уж, почему) - и смотри, как сразу снизился накал страстей, как стал меняться ТОН разговора! Ведь эти люди убивают сайт не полит. взглядами - отнюдь! - и не критикой сайта (во многом справедливой). Они убивают его ...превращением всего и вся в базар, балаган, пародию (на полит. взгляды, на обсуждение сайта, на лыжи, на роллеры,...). В итоге люди начинают не говорить, а орать, не слушать мысли оппонента, а язвить в его личный адрес, не спорить, а унижать друг друга - и модераторы тоже невольно вовлекаются в этот процесс!
Это и есть цель таких людей. Рецепт борьбы ты выше сформулировал. Бинго!
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
По молодежи.
02.05.2018 15:07
Ребята, могу профессионально ответить. По вопросу молодежи. Старички останутся старичками, как их воспитали, а молодежь у нас новая. Не вдаваясь в подробный анализ, приведу только один факт. За последние 15-20 лет на лекциях в нескольких вузах не было задано НИ ОДНОГО вопроса (вопросы "а когда экзамен?" не в счет). Можно сразу же усомниться в качестве лектора. И правильно сделать. Но последние два года читаю и заочникам. Там дяди нашего возраста, а то и постарше. Все занятия состояли в основном из ответов на вопросы. Отлично провел время.
    Это не значит, что нет способных и интересующихся молодых людей. Их никакая политика государства не изведет. Но в массе их мало. И было бы странно, чтобы их число увеличилось на сайте. Из студентов-лыжников и других молодых знакомых  мс и кмс - ничего не слышали о скиспорт. Не интересуются! :)  Так что это, извините, не показатель. Точнее показатель чего-то другого.
PS: Хамства тоже как-то не ощутил, мб толстокожий, это профессиональное, но одна претензия есть. И тут топикстартер прав. Поиск и FAQ на сайте практически никакой. Поэтому одни и те же темы обсуждаются с самого начала бесконечное количества раз, вместо того, чтобы после отсылки к FAQ развиваться дальше (техника, подготовка лыж - это вечные темы). А многие из молодежи и толком вопроса задать не умеют.  Им делают замечание по грамматике и они уходят...  
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
Мне 33
02.05.2018 20:13
Но глядя на сегодняшнюю молодежь мне реально страшно, чувствую себя глубоким стариком. Поиграл тут с сынком футбол, а на соседних воротах малые лет 12-13 матом крыли так, что у меня профессионала в этом деле уши завяли. Причём я заметил, что матерятся сейчас не стесняясь вообще. Заметил, что сейчас основной трэнд у них - плевать на других, к чему это все приведёт, уже примерно понятно. Музыка их примитивна, мои предки думали, что мои Prodigy и Scooter примитивней некуда, но есть современные РЕП и дабстеп, по сравнению с которыми Лиам Хоулет Моцарт.
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
Про вопросы
02.05.2018 21:25
Про вопросы лектору в точку!
Не так часто езжу на всякие конференции, но тут недавно ездил в Москву. В числе прочих был американский профессор по детской кардиологии с тремя потрясающими докладами (наша-то медицинская наука в заднице, если не в курсе). Слушателей был полный зал. Я этого профессора затрахал вопросами, еще и в перерывах подходил. И еще один доктор молодой вопросы задавал. И всё. Полный зал народа. И всем похрену. Пришли свои 6 баллов получить для системы непрерывно медицинского образования, а чё там профессор бухтит, никому и не важно, такое впечатление.
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
Про поиск
02.05.2018 22:52
Поиск ... на сайте практически никакой.
Кстати, о поиске. 8)
Открываем поиск, ищем слово (например) лыжероллеры - открываются результаты, несколько страниц. Видим первую страницу результатов. Кликаем на вторую страницу результатов (и последующие) - страницы пусты.
Это, по-моему, все-таки "баг, а не фича"
Пользуюсь через IPad(iOS) Safary  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Эксперимент Милгрэма и авторитет
02.05.2018 23:17
Прочитал сегодня про интересный эксперимент Милгрэма (см Вики).

Суть проблемы в том, что более половины (60  и более процентов)
нормальных людей в любой произвольной стране мира готовы пойти на любые не свойственные им поступки под влиянием силы авторитета. На силе этого эффекта построенно действие любой власти - (хоть в государстве, хоть на сайте). И в этом проблема - без власти невозможно и будет хаос, но сама власть, вероятно, развращает, и (иногда) приводит к издержкам..
Выводы экперимента:
Милгрэм выдвинул две теории:
  • Первая из них это теория конформизма, основанная на экспериментах Аша, описывающая фундаментальные отношения между референтной группой и индивидуумом. Субъект, не обладая возможностью или компетентностью для принятия решения, отдает его на волю группы и её иерархии.
  • Вторая это теория субъектности, согласно которой, по Милгрэму "суть подчинения заключается в том, что человек приходит к рассмотрению себя как инструмента для исполнения пожеланий другого человека, и следовательно, более не считает себя ответственным за свои действия. Как только этот критический сдвиг точки зрения происходит, за ним следуют все основные признаки подчинения"
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Стэнфорд
02.05.2018 23:23
Экперимент Милгрэма проводился в Йельском Университете, а в Сэнфорде был аналогичный - Стэнфордский тюремный эксперимент(см вики).

Добровольцы играли роли охранников и заключенных и жили в условной тюрьме, устроенной в подвале факультета психологии. Заключенные и охранники быстро приспособились к своим ролям, и, вопреки ожиданиям, стали возникать по-настоящему опасные ситуации. В каждом третьем охраннике обнаружились садистские наклонности, а заключенные были сильно морально травмированы и двое раньше времени были исключены из эксперимента. Эксперимент был закончен раньше времени.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
=
03.05.2018 01:04
ОВсе-таки я думаю, что, наверное, это не проблема, а свойство любой системы (современной, построенной на существующем понимании власти).
При другой альтернативе -  хаосе и анархии издержки будут в разы сильнее.

  • Поэтому - осознаем возможные проблемы, связанные с властью (см выше два эксперимента), пытаемся их нивелировать, и постепенно стараемся становиться лучше.
Меня в этом плане норвежцы удивляют - см. их отношение к Брейвику (убийце около 80 человек).  Живет в нескольких комнатах, заочно учится и требует обновления плейстешна.
Почти христианское непротивление злу насилию. Мне такое отношение, с одной стороны, вроде понятно(см про христианство), а с другой - все это пока выше понимания. Не доросли мы пока.

Вот когда-нибудь, возможно и те, кого (возможно) обидел автор темы в своем первом сообщении не будут отвечать ему в ответ соответствующем стиле, а будут "выше" этого.
Однако это сложно - я сам редко могу удержать себя от "ответки на грубость". А обладая рычагами власти/авторитетом, когда большинство готово поддержать любое решение - быть "выше мести" еще сложнее.

Пока-что наша внутренняя натура (обусловленная воспитанием и уровнем развития общества) не достойна не только Царства божьего на земле(или коммунизма) - которое возможно хоть завтра - проснись мы все разом другими. Но мы пока не достойны и современного состояния. Лишь общественные институты, сложившийся статус кво, власть со всеми ее издержками - удерживает нас в рамках внешнего видимого благополучия. Достаточного относительно небольшого толчка, чтобы скатиться в "темный век" взаимной вражды. В 90-х годах 20 века хуту объявили тутси не людьми, а "тараканами", и устроили резню, которая могла-бы быть в любом веке, хоть за 2 тыс лет до н.э. То есть ситуация показала, что вся эта цивилизация - не толстый слой, а тонкая пленка.
Так и в общении на сайте - уважаемые форумчане будут(порой, при случае) поливать друг-друга (не аргументами, а оскорблением) не потому что они плохие, а потому что пока такой наш уровень.
Гормоны (адреналин, тестостерон, например) действуют на уровне подсознания, с наивысшим приоритетом (можно привести аналогию с приоритетом процессов в операционной системе компьютера). Человек вначале действует, а потом, успокоившись (когда  уровень гормона спадет) - обдумывает, как так получилось.
В этот уровень (нижний, управляемый гормонами и базовыми инстинктами) доступ нашему сознанию открыт,за счет культуры и воспитания мы управляем инстинктами и эмоциями, но не всегда. В сложные моменты  весь этот культурный уровень "прикладных программ" отодвигается на задний план.

Лирическое отступление: В конце прошлого года  была открыта уязвимость (столетия 8) ) практически всех современных процессоров, позволяющая внешней программе получить доступ к данным ядра (уязвимости  Мелдаун, Спектрум? ). Многие операционные системы  выпустили патчи/заплатки, но в результате множество программ стало работать существенно медленнее. Но это цена безопасности - не пойдя на это - взлому подверглись бы миллионы компов.

Пример выше  - это аналог того, как если бы был найден способ эффективно управлять подсознанием миллионов (всех, произвольных, у кого 2 глаза и нос) людей. Бесконечные возможности для манипуляции.


Мне кажется, со временем, эта тысячелетняя схема изменится.
Но тогда все изменится. Спорт же, например, весь построен на сублимации (обусловленного горомонами) стремления быть выше/дальше/сильнее (быть более успешным в эволюционном плане, быть более привлекательным кандидатом на продолжение рода).


Так что, Артур - пока так - при существующей  системе будете получать в ответ примерно то, что и можно было ожидать из текста Вашего первого сообщения :)
не надо тратить свое здоровия если можно дать деньги
03.05.2018 18:30
ну и портянка . До конца нет сил дочитать .О чем все это?? .Артур апеллирует Исаеву в аргументах как на Руси жить надо )) Артур .Возможно вы достойный и хороший человек .В вас из внутри бьет вулкан добра и порыв к спасению вами придуманного ,,утопающего,, Про Исаева все ясно и понятно .Бывший спортсмен -профессионал .Помоему за Спартак бегал ,М.С. Создал журнал .Который из попиросной бумаги стал издоваться на хорошей финской бумаги ))) .Можно Исаева назвать ЛИЧНОСТЬЮ .Можно  .Даже нужно .Он и есть личность .Извените меня еврея -вы кто ? Кроме то что вас знают и вы Артур не слова не запятой авторитетного заявления о вас как о личности .Создайте свой сайт или пришлите денег и напишите записку в связи с чем такие пожертвования . Как моя еврейская бабушка говорила моей маме.,,Шо вы таки беспокоитесь моим здоровем .Пришлите дениги и хватит тратить мои слова ,которыми я вам обьясняю ваше беспокойство к моему телу ,,С уваж.
Увы, Артур
03.05.2018 18:16
Такими сообщениями и анализом АИ не свалить)

Я бы на месте администрации сайта давно уже забанил АИ на недельку, поводов достаточно, чтобы спустить народный гнев на тормозах)

Но, не дождемся.

Если конструктивно, ИИ ввел немало полезных новшеств на ресурсе, большинство из которых вполне себе полезны. Ресурс медленно, но последовательно развивается. В целом, костяк команды скиспорт очень разумен и адекватен, за исключением... не будем вновь переходить на личности.

Если комментировать редакторскую политику, то, увы, скандалы, интриги, расследования - это редакторская политика и есть. Именно в том числе поэтому скиспорт в топе, в отличие от других не менее полезных по содержанию новостных лыжных сайтов. Видимо, именно потому, что они (другие ресурсы) выкладывают полезную информацию без оттенка скандальности, они менее популярны по сравнению со скиспорт. В эту же парадигму укладывается концепция прикормки наиболее одиозных личностей сайта, которые генерируют скандальные панегирики и емкие трактаты в формате моно спектакля) Т.е. подпитывают скандальный контент сайта.

Тут остается пожелать редакции сайта все-таки стараться поддерживать баланс между белыми и красными, демократами и консерваторами, скандальным и конструктивным контентом, сегрегации своих и чужих и т.д.
Ссылка Рейтинг: +3 +7 -4
для дискуссии
03.05.2018 18:43
Пока люди не научатся уважать мнение другова форумчанина . Пока ,,Я,, из под полы будет выше ,,МЫ,, Будет всегда сослогательное наклонение .
Кто хочет что то в этом мире изменить .-меняй но тихо чтоб не кто не слышал .Чтоб своим ,,Я ,,не смахнуть росу с утреннего зарева чистоты людского мира .,,Я ,,не должно разрушать .,,Я,, всегда созидало .ПОд благими намерениями не выстовляйте свое личносное в разрушение уже построенного . Прежде чем что то говорить и кого то учить дай анализ сказанным словам когда то Горьким .,,Безумство храбрых- есть гармония жизни,, Надо всеволишь понять ,почему и в чем ,,безумство храбрых,, и очему или в чем это есть ,,гармония жизни,, Вот когда будет найден каждым ответ на слова Горьким .Тогда люди и найдут ответ ,,на почему ,,как и от чего  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
А что не так с балансом?
03.05.2018 18:59
Тут остается пожелать редакции сайта все-таки стараться поддерживать баланс между белыми и красными
А что не так с балансом? Высказывай свободно любую точку зрения. Если обходиться без политики и оскорблений, то вероятность бана и скрытия комментария приближается к нулю. Полный баланс. Вон "белых" Модеста и Карена регулярно банят. А "белого" Музыку даже пожизненно.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
я против забанивания
03.05.2018 19:49
Я против забанивания !!!  Категорически Организм сам должен справиться с занозой и вывести эту занозу за приделы .Любой человек должен иметь возможность сказать .или выговариться .Мы все разные .Для одного это норма \тот стиль разговора\ Для другова это нонсус . Модератор тоже человек .Со своей графой справедливости Забанивание .Это один человек судит другова по каким то нормам .\исключение мат и оскорбления\ Попасть под игнор .Гораздо хуже чем попариться .Но тем не менее у каждого забаненного есть тоже свой круг Не льзя нарушать цепьОт того что через двух человек третий вас приятель  .
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
Не совсем понял
03.05.2018 20:22
Как "организм" (скиспорт) должен сам справиться с "занозой" (нарушителем)? Есть модераторы, которые следят за порядком, нарушил - получи наказание. А вы что предлагаете? Непонятно. Партсобрание проводить с коллективным обсуждением? Или по принципу "как нибудь само рассосется"?
Ошибки.
03.05.2018 21:39
Андрей, что же вы так не любите русский язык? Итак вас сложно понять иногда, так ещё и море ошибок не даёт сосредоточиться на понимании ваших мыслей. Проверяйте, пожалуйста, что пишите. А с запятыми и точками надо вам разобраться отдельно и срочно.
Вверх Ссылка Рейтинг: +10 +12 -2