Трансляции
  • 28 марта, четверг
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, смешанная эстафета
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, сингл-микст
  • 30 марта, суббота
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 6 км, эстафета, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 15 км, масс-старт, муж.
  • 31 марта, воскресенье
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 12.5 км, масс-старт, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 7.5 км, эстафета, муж.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

В защиту лучших лыжников на лыжном сайте

14.12.2017 00:05
Сегодня на самом лучшем лыжном сайте России случилось страшное!!
(но, думаю, поправимое!).

Полагаю, в силу временного отсутствия администрации, на страницах специализированного лыжного сайта состоялось прилюдное оболгание и очернение лучших лыжников России; Чемпионов Мира и Олимпийских игр - Никиты Крюкова, Максима Вылегжанина, Александра Легкова, Елены Вяльбе


Вот место преступления: https://www.skisport.ru/news/cross-country/90701/

А вот состав:
Дмитрий Олегович
Да уж... все по сказке про Иванушку-дурочка, который тоже на чудо надеялся..
(про реплику Никиты Крюкова)
Спортсмены все дармоеды и нахлебники, без господдержки они никто. Даже когда спортивную карьеру заканчивают, опять же садятся на госбюджет, где продолжают паразитическое существование. Они просто ничего не умеют, вот и приходится им жить за счет других
(это вообще про всех спортсменов скопом. Про Веденина, Утробина, про Вяльбе, про Александра Попова, про Виталия Смирнова, про Фетисова, про Прокуророва, про Исинбаеву, про Зураба Соткилаву, про Лазутину, Латынину, про Карелина, про Валуева - да вообще про всех, что тут перечислять)
интересно, как Крюков помогал жить и выживать? Бабки у телевизора больше торчали и на митинг не выходили
Тут даже не знаю, кого больше хочется защитить от нападок, наверное - бабушек наших!
Вылегжанин тоже видать диплом юриста купил. Иначе бы лучше изъяснялся и владел бы законодательной базой. Вяльбе такая же. Что не ляпнет, то перл.
Обвинение в преступлении Макса (покупка диплома), оскорбление Вяльбе.
Вылегжан не может даже доказать, что допинг не принимал.
.. Такое поле для работы... а он не работает... Преступная халатность какая-то. Даже должностная. А вы говорите... Порука прям.
Искажение фамилии, обвинение в преступлении Максима Вылегжанина
Шипулин просто еще своего мнения не имеет.  .... Лояльность власти озвучивает, может тоже на место в Думе рассчитывает.
Заодно и по Шипулину пройдемся, пусть трепещат - у нас неприкасаемых нет!


Модест Соловьев
Сначала за них чужие дяди и тети решают какие таблетки глотать, уколы колоть, рот полоскать и с кем спать. Потом им говорят судиться, потом куда на работу ходить и что на камеру говорить.
...
Может они думают, что всё вокруг куплено. Может думают, что Алексей Ильвовский все купил. Купил диплом, купил должность. А чтобы работать, жрёт таблетки для мозгов горстями. Ну всё как у них.
Очевидно - тоже сразу про всех. Особенно "с кем спать" порадовало.


К сожалению, никого из администрации на месте не было, и вся эта чернуха увидела свет.

Дорогие лыжники. Практически каждый из нас отлично представляет, каким трудом завоевываются победы в лыжных соревнованиях. Будь ты даже хоть трижды допингер  - сначала нужно десяток лет отпахать, не разгибаясь - на тропинке, на дорожке, на лыжне - и раз сто, как минимум, преодолеть себя через кровавые пятна в глазах и невыносимую нормальным человеком боль в ногах, чтобы завоевать победы, которые завоевали Макс, Никита, Саша и Елена Валерьевна. А они и допингерами не являются - их победы чисты.
Для тысяч лыжников в России они были, остаются - и будут кумирами и образцами для подражания.

Если мы на профильном сайте допускаем такие огульные оскорбления и поношения настоящих спортивных героев - то чего ждать от всех остальных?
Кто будет тогда поддерживать лыжный спорт; кто будет достойно оценивать труд лыжника?

- Вам лыжню, говорите, ретрачить нужно? Да для кого она, на лыжах только дармоеды и допингеры бегают - у вас же написано у самих на сайте!

- Давай сына в лыжную секцию отдадим? - Ты что, милая, в холодильнике живешь, какие лыжи - почитай скиспорт - они же только допинг жрут!

Иван Исаев и вся редакция, я прошу вас высказать ваше мнение. Какие цели вы преследуете, допуская и поощряя такого рода высказывания и таких вот комментаторов? Связаны ли эти цели с популяризацией лыжного спорта?

Надеюсь, что по итогам вы еще и эти комментарии с сайта удалите - и забаните хоть на недельку их авторов. Но это уже на ваше усмотрение.
  • Просмотров:5588
  • Комментариев:34
  • Рейтинг: 0 +16 -16
Прочитал.
14.12.2017 06:47
Во-первых, резанул глаз тот факт, что вы человека обвиняете в том, что он искажает фамилию Вылегжанина. Хотя в той же ветке ниже он сразу извинился и объяснил, что сбой дала клавиатура. Нехорошо.

А во-вторых...

Хотя, давайте  подождём, что другие модераторы скажут. А то я всё вперёд со своими оценками каждый раз лезу.  
Ссылка Рейтинг: +3 +12 -9
интелигентный форум
14.12.2017 07:20
Я всегда умилялся ЛС, как достаточно интеллигентному сообществу, где люди общаются достаточно вежливо. Но тут явный перегиб был и переход на личности, с поливанием грязью. Поддерживаю.
Спасибо!
14.12.2017 07:32
Отмечу, что извинений там не было (пояснение про клавиатуру было). У всех у нас есть по 10 минут на ловлю таких "блох" в сообщениях - я вот ими пользуюсь постоянно, чтобы пропущенные буквы и запятые вставить.
В контексте массированного наброса на Макса в соседних комментариях я это воспринял как сознательное искажение. Очень уж избирательная работа клавиатуры получилась.
Поддержу Ивана Ивановича.
14.12.2017 07:39
а) Дмитрий Олегович (при его достаточно резкой манере критиковать все и вся) сразу же сделал оговорку о том, что батарейки в клавиатуре садятся
б) При всем уважении к нашим выдающимся лыжникам (а за Никиту Крюкова и Максима Вылегжанина "болею" в особенности), стОит признать, что Модест прав (хотя и выражает свои мысли в достаточно резкой форме). Наши "сборники", действительно, люди подневольные. Как говорил в одном из своих интервью Сергей Чепиков, "до сих пор строем ходим" (С)
в) В отношении иностранных спортсменов тут и похлеще  эпитеты можно увидеть, вплоть до обсуждения внешности, но только подобные "характеристики" у "патриотической" общественности никакого осуждения не вызывают.
О батарейках
14.12.2017 08:38
Спасибо, что классифицировали меня и на полочку "патриотической общественности" поставили.
На мой взгляд, модератору пристало быть беспристрастным - и готовым защищать в первую очередь точку зрения именно тех комментаторов, с которыми он не согласен. Иначе он не модератор а идеолог.

Иностранные спортсмены тут ни при чем. Когда их кто-то обидит (или кто-то пожалуется) - я с готовностью подключусь к разговору и выражу свое мнение. Могу напомнить, как я вступился за Модеста, когда оппоненты начали его внешность на фотографии склонять.

А здесь я конкретный вопрос задал с конкретными цитатами, которые и вы и Иван проигнорировали, уцепившись за странную историю с "садящимися в клавиатуре батарейками". Я айтишником-инженером работал уже в 1994м году, и с той поры до сегодняшнего дня в первый раз про такое вот слышу, чтобы вдруг все село прямо в начале комментария, а потом невозможно было исправить. Ну оК, нету батареек у человека, не банить же его за это; а что насчет "диплом юриста купил", "преступная халатность" - это тоже батарейки написали?
А Вы искренне считаете
14.12.2017 08:44
Что выступающие спортсмены сдают в ВУЗе и получают воинские звания также как и основная масса студентов и военнослужащих соотвественно? Эту мысль только более в  грубой форметвыразили оппоненты под словом "купил диплом"
Нет, это другая мысль
14.12.2017 08:52
Купил диплом - это преступление. Спустился в переход и купил.

А получил его по упрощенной процедуре в обмен на выдающиеся спортивные достижения - это совсем другое.
И потом, вы лично с Максом в очереди за дипломом стояли? Или Дмитрий Олегович ему его продавал?
Можно хоть 100 раз посмеяться над корявым финишем Макса на марафоне в Фалуне - это было у всех на глазах, но как и где он учился, уверен, тут не знает ровно никто. А значит и домысливать гадости не нужно.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +8 -9
И Вы готовы лечиться у врача, который получил диплом
14.12.2017 10:37
"за выдающиеся достижения" в другой области?
Или Вы так относитесь к иным специальностям (к примеру, военного)?

Диплом - это официальное подтверждение квалификации, а не награда.
Медаль, премия, ценный подарок (авто, дом, дача, ваза, картина) - это награда (правильно, надо давать за выдающиеся достижения), а вот вручение диплом о квалификации - это мягко говоря бардак, профанация, преступление!
Вверх Ссылка Рейтинг: +12 +14 -2
Сергей,
14.12.2017 10:42
скажите, а вы точно знаете, как именно получал свой диплом Макс? Поделитесь, пожалуйста?
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +5 -6
Никита, я хоть и не Сергей, но (не в обиду Максу) примерно могу
14.12.2017 10:59
представить, как он получал диплом. Я сам заканчивал ведомственный ВУЗ МВД, и прекрасно знаю, что реально учиться, и выступать на уровне профессионального спортсмена - вещи абсолютно несовместимые. Так же, как реально нести службу и на профессиональном уровне бегать.
Александр,
14.12.2017 13:23
я уже ответил Сергею чуть ниже. Да все верно - очень сложно совмещать такие вещи. Но все же, обвинять на этом основании каждого конкретного спортсмена - это та самая "коллективная ответственность" когда "был в Сочи - значит дОпер!".
Лично Макса никто не ловил за покупкой диплома; пусть на эту тему выступит его научный руководитель - тогда и будем судить.
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 +2 -5
С покупкой диплома это, действительно, перехлёст.
14.12.2017 13:31
Спортсмену такого уровня покупать диплом совсем не нужно, ему настоящий (по окончанию обучения в "фоновом режиме" ) выдадут.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
То есть Вы свято верите, что ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ спортсмен
14.12.2017 11:00
корпит на юридической литературой и вскоре станет ну пусть не выдающимся, по ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ юристом?

Вы либо сторонник страусинной тактики, либо слишком мало видите реального, а не показанного/рассказанного по телевидению.

По поддержке лыжного спорта. Да, нужно его поддерживать. Но как?

А.С одной стороны пример (олимпийские чемпионы и пр.) это важно, но ... а если это кончается тем, что эти примеры начинают помирать, как это было на Тур-Де-Франс, когда к употреблению многих весьма сильных препаратов относились как к норме?
А что делать с допингом в юниорском спорте у нас?
Да, пример - это нужное и важное направления, но ПРАВИЛЬНЫЙ пример.

Б.С другой стороны - а где заниматься этим самым спортом. Если в МО еще дела более-менее, то в Москве - беда. Почти все трассы уничтожены, парки посыпаются солью, песком, гранитной крошкой, отдираются до асфальта. Лесопарки превращаются в то же самое. Или у нас цель "поддержки" спорта - посадить всех перед зомби-ящиком?
Сергей, одновременно с Вами написали.
14.12.2017 11:02
По форме посты разныне, но смысл один)
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
Сергей,
14.12.2017 13:12
спасибо; я нормальный живой человек и все прекрасно вижу.
Конечно, подавляющее большинство профессиональных спортсменов учатся просто никак и получают липовые дипломы.
Но также подавляющее большинство этих спортсменов не становятся Чемпионами мира. А Макс стал.
Так почему бы не предположить, что раз он в этом смысле отличается от подавляющего большинства - то и в смысле учебы может оказаться не таким как все?
Это я и считаю поддержкой спорта, которая доступна прямо с дивана: подходить к лыжникам априори с позитивом. Ну, есть риск разочароваться впоследствии, но зато нет риска незаслуженно обидеть хорошего человека, который в твоем любимом виде спорта стал самым лучшим.

Это везде так работает. У нас полно чиновников-казнокрадов, например, но вы ведь не заходите к каждому чиновнику со словами "ну что, еще не посадили тебя, ворюга?".

Про лыжни - я абсолютно вас поддерживаю. Неловко тут болтовней заниматься, когда в соседних ветках Генадий Фищенко сотоварищи призывают к конкретным практическим действиям по созданию этих самых мест для занятий - вот и ответ, что делать нужно: туда переместиться - и не виртуально лучше, а реально. Трассы от снега расчищать или водителей ретраков воспитывать, чтобы подушку на всю зиму подготовили. Мне-то повезло, в Троицке, стараниями Андрея Станиславовича Терехина и его команды - есть где побегать.

За допинг в юниорском спорте нужно сажать всех причастных (кроме самого юниора), что тут спрашивать. Это для нас очень непривычно, но рано или поздно придем к этому - но только сами, ВАДА не поможет.
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
Я то же из одной из "соседних веток" ;-)
14.12.2017 13:36
И иногда очень хочется зайти и сказать именно то, что Вы сказали, но что бы все как-то еще существовало - приходится часто выражаться помягче :-(
Но иногда надо выступать и жестче.
И надо, что бы такие выступления были более массовыми. А мы, в большинстве своем - боимся, стесняемся.
А когда выступает все время один (или 2-3), то их можно просто записать в "чудаков" и игнорировать.

И в этой ситуации наше внимание на 99% отвлекается от наших реальных проблем, которые мы можем и должны решать на весьма "скользкие" темы допинга спорта высших достижений, на которые мы и влиять особенно не можем, да и в детали (кроме неких утечек) вникнуть не сможем.
И мы не читали, не знаем, но "одобрямс/осуждамс" всеми руками и ногами.
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Свежо предание
15.12.2017 10:04
Это для нас очень непривычно, но рано или поздно придем к этому - но только сами, ВАДА не поможет.
Ваши старания направлены на то, чтобы не пришли никогда
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
Никита, лично Вас я в виду не имел, и уж точно не
14.12.2017 10:54
"классифицировал", тем более что Вы всегда ведете дискуссию корректно и с уважением к мнению оппонента.
Насчёт "пристрастности" - это тоже не ко мне, для меня (как и для любого из команды модераторов данного сайта) оскорбления спортсмена/спортсменки, независимо от их подданства и национальной принадлежности, неприемлемы абсолютно, кто бы там эти оскорбления не писал.
Тот же Дмитрий Олегович или Модест банились неоднократно. Так что. считаю, ни о какой пристрастности, а тем более идеологии, речи не идёт.
Насчет цитат я Вам уже отвечал постом выше -- Модест выражает свои мысли в достаточно резкой, на грани фола, манере. Предвидя Ваш очередной вопрос, отвечу, что ни сторону одного, ни сторону другого, я не принял.  
Александр, очевидно, я неверно понял вас
14.12.2017 12:55
- прошу прощения! Искренне желаю мира на сайте )
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 +1 -4
Никита, все в порядке)
14.12.2017 13:00
Я тоже за мир на всем сайте)
Никита, Вы слишком много жалуетесь модераторам
14.12.2017 08:08
За декабрь больше десятка жалоб было, больше наверно чем у всех других воспользовавшихся кнопкой пожаловаться вместе взятых. И слишком многословно пишете, я уже читаю Ваши эпосы "по диагонали". В прошлый раз поддержал Вас, выступил против эпитета " мошенник" в Ваш адрес, а сейчас не поддерживаю, только %20 жалоб можно принять во внимание. Люди имеют право высказать здесь своё мнение, иное от Вашего, пусть даже резкое и неприятное. в данных примерах лично увидел также с натяжкой пятую часть, которую можно скрыть, остальное не считаю необходимым, это является оскорблением с Вашей точки зрения. Если хотите исключительнл хвалебных отзывов, то смотрите новости госудаственные каналы ТВ. Может использовали бы свою кипучую энергию в сочинении текстов там где это больше и самое главное- инвартантно оценят, в избирательном штабе, например?
Ссылка Рейтинг: +2 +13 -11
модерация
14.12.2017 08:44
Сергей, просто уберите кнопку "пожаловаться" - и не нужно будет себя мучить чтением.
Лучше пусть ее не будет, чем если она есть, но жалобы, оказывается, лень читать.

Вы, как и Александр, вместо ответа по существу (с цитатами, как у меня) скатываетесь в идеологию - и отправляете меня с сайта подальше - только за то, что у меня точка зрения от вашей отличается.

Скажу и вам: это не модерация, это идеологическая чистка.
Первое достоинство модератора - полная беспристрастность.
По существу
14.12.2017 08:55
Только "нахлебники и дармоеды" заслуживают удаления из примеров стартового поста, по моему разумеется мнению.

Концептуально, как Вы предлагает все удалять, любое недовольство и сравнение, надо будет очень
Много удалять и "ту" сторону тоже, чтобы быть беспристрастным, у скиспорта другие традиции в выражении плюрализма мнений.

П.С. С Крюковым кстати общался лично немного на ЧМ в Валь-ди-Фиемми в 2013, очень позитивное впечатление, есть мои сообщения в форуме. Фраза про "бабушек у телевизора..." не умаляет моё отношение к спортсмену, как и обвинения в причастности к допингу.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +9 -5
Я за плюрализм мнений
14.12.2017 09:07
Но я против бездоказательных оскорблений.

Ничто не мешает сказать "вся эта система содержания спортсменов на балансе государственных\силовых структур прогнила насквозь" - и я первый же под этим подпишусь.

Но зачем говорить "Вылегжанин купил диплом"? Это вообще другой посыл!

Первый шаг к тому, чтобы лыжники освободились от кабалы "госзаказа" - это популяризация лыжного спорта.
Это значит - сделать так, чтобы лыжами было заниматься почетно и престижно.
Чтобы каждый лыжник был априори героем - и только доказанный мошенник назывался таковым, но не наоборот, когда чемпион мира огульно обвиняется во всякой ерунде просто так.
Только тогда лыжники смогут зарабатывать не за счет бюджетов на полицию - а за счет популярности и искренней поддержки болельщиков.
И кому, как не лыжному сайту такую популярность культивировать?
А тут - наоборот, одна чернуха.
Кто ж тогда за лыжи вступится, если мы сами их топим в грязюке.
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 +6 -9
+100500
14.12.2017 11:38
нахлебники и дармоеды это несправедливо. Наш национальный спорт высших достижений построен так как построен и это не повод именно спортсменов с грязью смешивать
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +8 -3
не совсем так
14.12.2017 13:21
Вопрос в том, жульничали ли они сознательно или нет.
Если полицейский берет взятку, то полиция построена так как построена, но виноват все равно конкретный полицейский.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
Никита, цитаты с негативом в адрес иностранных спортсменов
14.12.2017 10:55
найти не проблема. Но ведь Вы ратуете за беспристрастность. Почему же Вас этот аспект не заботит?
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +9 -6
Александр
14.12.2017 12:53
честное слово, я искренне против любых бездоказательных нападок на любых спортсменов из любых стран. Да и неспортсменов тоже. Но я ведь не бэтмен, чтобы всех защитить?
Будь моя воля - безжалостно бы штрафовал, например, за любые намеки на внешность спортсменок. Все эти "дамы приятной наружности" и т.п. - это совершенно недостойные вещи. Любые бездоказательные намеки по поводу допинга - аналогично, это никогда не заканчивается позитивом, только к драчкам на сайте приводит.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
Никита, Вы поняли меня с полуслова, браво!
14.12.2017 12:59
И вот этот издевательский эвфемизм "дама приятной наружности" от лица "анонимной наружности" кочует из обсуждения в обсуждение. Другой пример - "товарищ" из бывшей Югославии, тот тоже в выражениях не стесняется, причём почему-то в отношении женщин-спортсменок. Считаю, что подобное надо скрывать в отношении спортсменов/спортсменок любых стран.
Мой ответ Никите Давыдову
14.12.2017 13:34
  1. Жаловаться модераторам - одна из ключевых функций сайта, без этого модерировать невозможно. Никита молодец, что ей пользуется.
  2. Завести в форуме, в профильном разделе, ветку с обсуждением модераторов и/или высказываний посетителей - это очень правильно, лично Исаев так регулярно призывает делать.
  3. Категорическое несогласие Никиты с рядом комментов и его личное мнение о том, что это - недоработка модераторов - также обычное дело. Заметим, что Никита при этом не обзывает и не оскорбляет этих авторов неприятных ему комментов, не говоря уж у модераторах - вместо этого он использует свой публицистический дар для привлечения общего внимания к ситуации. А разве это запрещено? Да еще и без оскорблений (чего многие не избегают, увы)?
  4. Точка зрения Модеста и ДО мне лично (как человеку, а не модератору) в чем-то близка, в чем-то нет (сейчас больше несогласия, особенно с ДО). Форма выражения этого мнения (особенно у ДО) мне лично иногда кажется провокацией (Ольгинские тролли? :) ), как будто кто-то специально нанял пародиста, чтобы он дискредитировал позиции "либералов" на сайте своей безапеляционностью - и особенно всеведением в купе с всеприсутствием. (Либералы в кавычках, потому что условное в этом контексте слово). Поскольку он дискредитирует и меня, в том числе, мне это обидно.
  5. Приведенные выше цитаты я видел в самой ветке вчера, по диагонали. Ничего нового, но расстроило (см. выше).
  6. На бан тут не тянет ничего (ИМХО), на скрытие - "Спортсмены все дармоеды и нахлебники". Но и тут не совсем очевидно: обобщение - да, глупое обобщение - да, неуместное именно в отношении Крюкова - да, в высшей степени. Но ведь ЛИЧНО никого не оскорбили? Правил не нарушили? Поэтому даже это не уверен, что нужно скрывать. Да и просто: тогда половину (если не 2/3) всех постов от единомышленников Никиты Давыдова скрывать придется. Самоцензура - не есть гут.
  7. А что делать тогда? Отвечать там же, своими постами! А.Соловов там блестяще ответил про Макса - к этому мне нечего добавить. Я пару раз кратко тоже написал (Модесту, поскольку ДО мне не хочется отвечать). Добавлю и тут Модесту ("интересно, как Крюков помогал жить и выживать? Бабки у телевизора больше торчали и на митинг не выходили";): Модест, не знаю, о чем Вы,  и что за бабки, но гляньте хотя бы великий документальный фильм Алексея Габриловича "Футбол нашего детства". Вот так, как футбол помогал выживать в буквальном смысле всей стране в дикие сталинские послевоенные времена, так Никита мне лично и моим близким друзьям помогал выживать (морально, психологически) в конце нулевых-начале десятых. Вам - нет? Но это же не вина Никиты?
  8. Никита, Вы тоже отвечаете в ветке: продолжайте это делать. Только ради Бога, не скатывайтесь Вы на позицию СерДика, что Исаев - либерал, и потому он поощряет тут всех врагов нашего Великого Кормчего, всю пятую колонну, не трет их посты, а истинных мужей и патриотов РФ - трет и банит. Это НЕ ТАК! Вот просто - НЕ ТАК! И я Вам уже подробно про это писал как-то, с доказательствами и примерами.
По теме данной ветки - да, мне страшно жаль, что шабаш со взаимными наездами и бредом развернулся именно в новости про беду (да, БЕДУ!) у самого, наверное, симпатичного и достойного из наших лыжников последних 10 лет. На лыжном же форуме. А всего-то стоило (ИМХО) сказать: Никита, держись! Мы с тобой!

Я это и постарался там сделать - ну вот хоть в благодарность за Битцу и за то, что Никита мне лично помогал жить эти годы. А Дюшес и следствие мы оставим на потом.

Ну, а кто-то имеет другую точку зрения...
Ссылка Рейтинг: +6 +11 -5
Спасибо, Алексей!
15.12.2017 00:10
;)
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 +2 -5
В поддержку Дмитрия Олеговича
18.12.2017 00:08
Никита Давыдов  А Вы чего Валуева в один ряд с другими поставили, с перепугу что ли, как никак Депутат Государственной Думы !!!! Что он в спорте совершил?
Если мы на профильном сайте допускаем такие огульные оскорбления и поношения настоящих спортивных героев - то чего ждать от всех остальных?
Кто будет тогда поддерживать лыжный спорт; кто будет достойно оценивать труд лыжника?
У Вас, Никита Давыдов, каждый сборник герой? Чего вы тут митинг в защиту взрослых публичных людей устроили !?  У нас вся страна на 2-3 работах пашут, потом ещё тренируются по вечерам. Труд лыжника? Их физически корёжит без нагрузок, когда из спорта уходят (по себе знаю). Для них эти нагрузки как для Вас на работу сходить, они в это втянулись и объёмы переносят нормально. Так что не надо здесь Баден-Баден устраивать по поводу несчастных и обиженных спортсменов. Сами себя защитят, честной борьбой на дистанции и результатами.
Ссылка Рейтинг: +1 +7 -6
в поддержку Валуева и умения задавать вопросы яндексу
18.12.2017 08:39
Что он в спорте совершил
Да ничего такого, подумаешь, Чемпион мира.
Странно, что Зураб Соткилава у вас вопросов не вызвал!
Для них эти нагрузки как для Вас на работу сходить, они в это втянулись и объёмы переносят нормально.

Есть, действительно, довольно большое количество людей, которые не склонны испытывать хоть какое-то сочувствие к трудностям, которые испытывают другие. Особенно, если эти трудности им, якобы, понятны. Это реальная, а не шуточная задачка, и обсуждение на форуме тут никак не поможет. Это вопрос психологический.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +6 -4
-
07.06.2018 07:44
-
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2