Трансляции
  • 28 марта, четверг
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, смешанная эстафета
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, сингл-микст
  • 30 марта, суббота
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 6 км, эстафета, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 15 км, масс-старт, муж.
  • 31 марта, воскресенье
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 12.5 км, масс-старт, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 7.5 км, эстафета, муж.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Человек с ником утюга

03.12.2017 23:54
Процитирую два своих поста, которые остались без ответа модераторов (второй для меня, конечно, важнее), вопросы содержатся в них:

1.https://www.skisport.ru/news/anti-doping/90442/#861286

Никита Давыдов
30.11.2017 03:16

Прикольный такой чел тут в комментариях появился - зовут его cs53, он уже два дня как зарегистрировался - и только в этой ветке отметился такими зажигательными комментариями:

  • Ну чего вы валяете дурака
  • Вы продолжаете валять дурака
  • Вы же пишете глупость в каждом сообщении
  • Вы и есть проблема Российской Федерации. Человек без головы. Патриот с мочей в бутылке
  • Только это объяснение превращает вас в агрессивно наивных дурачков.
  • Вам нравится быть деревянным патриотом.
  • Вы враг российских спортсменов.
  • Приходите вы, снимаете лыжи и посылаете на хрен юридические вопросы.
  • Вы без штанов стоите посреди площади. Каждое ваше сообщение это фэйк. Вы даже в манипулировании мнением других бесполезный человек. Вы тот редкий случай, когла вас можно убирать с форума за глупость.
  • это настоящая человеческая катастрофа для вас. Вы ребёнок и соответственно придумываете детские отмазки. И во взрослую жизнь перейти не сможете
  • Только обиделись вы на него и пытаетесь выгораживать других. Это самая глупая позиция
Лично я так решил для себя, что к нам сам Григорий Родченков пожаловал - очень уж настрой и лексикон похожи на то, как я его себе представляю; а иначе объяснить бездействие модераторов не могу.



2. https://www.skisport.ru/news/anti-doping/90518/#862830

cs53
03.12.2017 03:29
[ ... ]
Никита Давыдов является мошенником, человеком врущим в каждом сообщении. Подтасовывающим установленные факты. И вводящий участников форума в заблуждение.


https://www.skisport.ru/news/anti-doping/90518/#863111



Никита Давыдов
03.12.2017 19:43





Никита Давыдов является мошенником, человеком врущим в каждом сообщении. Подтасовывающим установленные факты.

Иван Исаев
Как человек ищущий и сомневающийся - я довольно много здесь чего написал, но нигде я не вынес никому обвинений.
Я не знаю, как дело было, я могу только судить о том, что доказательства у обвинения - липовые; точнее - их просто нет. Я всего лишь предполагаю - и это зафиксировано в моих комментариях.
Я признАю любую правду - когда мне ее докажут, а до тех пор - я обвинению на слово не верю и именно об этом я пишу. Перечитайте, если не верите, любую мою реплику.

Вы также, наверное, не помните или не воспринимаете - но я много раз писал, что не сомневаюсь ни секунды: и допинг и продажные чиновники, готовые на подлог и спортивные преступления в борьбе за бюджетное бабло - это наша повседневная реальность. Только вот представление, устроенное ВАДА и МОК - это не против них и не повредит им. Это против нас и вредит нам.

Я к чему это все.

Приведенная выше цитата безымянной сявки, которую вы ни разу не тронули своим администраторским пером, хотя она тут обхамила половину участников обсуждения, образует состав преступления по статье 128.1 УК РФ "Клевета".  Первой моей мыслью было заверить скриншот у нотариуса и в прокуратуру написать, но потом я решил, что это не столько создаст проблемы "анонимному" писателю из-за океана, которого наши правоохранители не смогут достать, сколько лыжному сайту, на котором очень хорошая компания собралась.

Честное слово, вы напрасно тут держите  такое говно (Карену за это слово не досталось - надеюсь, мне тоже ничего не будет, правда?).

Спасибо за внимание.
  • Просмотров:2063
  • Комментариев:53
  • Рейтинг: +1 +5 -4
Никите Давыдову.
04.12.2017 11:15
Никита, по пункту №1 я не увидел ни одного оскорбления в ваш адрес. Ни "человек без головы", ни "патриот с мочей в бутылке", ни "деревянный патриот" таковыми, с моей точки зрения, не являются. Меня вон недавно Сергей Свиридов назвал "Родченковым лыжной журналистики", весьма прозрачно намекая на слово "предатель". Ничего, перетоптался, скрывать не стал. И в ответ, кстати, пуляться какашками  не стал, просто промолчал (чего и вам советую).

А вот ваше "безымянная сявка", равно как и "говно" в адрес конкретного собеседника в этом топике - с моей точки зрения являются совершенно конкретными оскорблениями, и топики, содержащие такие эпитеты, должны скрываться. Равно как "говно" Карена, адресованное конкретному человеку (я, правда, такого не видел, а жалобы ни от вас, ни о кого-то другого на подобный эпизод не поступало).

В миллионный раз повторю: мы, модераторы этого сайта, разные. Не исключаю, что кто-то из других модераторов посчитает, что "деревянный патриот" - это оскорбление, а вот "безымянная сявка" - нет. Всё равно при толковании такого рода высказываний каждый руководствуется своими собственными представлениями о том, что себе можно позволить в приличном обществе, а что - нет. Может быть, кто-то из них выскажет в этой же ветке иную, отличную от моей, точку зрения.

И уже совсем напоследок. Вы ведете себя в дискуссиях практически безукоризненно, спасибо вам за это. Не все таковы на этом сайте, к сожалению.  
Ссылка Рейтинг: -4 +6 -10
Равно как "говно" Карена,...
04.12.2017 14:22
Равно как "говно" Карена, адресованное конкретному человеку (я, правда, такого не видел, а жалобы ни от вас, ни о кого-то другого на подобный эпизод не поступало).
Карен в комментах объяснил: слово не было адресовано конкретному человеку, а использовалось безадресно в составе фразеологизма.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
мошенник
05.12.2017 00:00
Иван Исаев,  слово "мошенник" конкретно по отношению к Никите это конечно не оскорбление а констатация факта, так по-вашему наверное?
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
Мошенник
05.12.2017 00:08
Игорь, с моей точки зрения, это не оскорбление и не констатация факта, а оценочное суждение.  Такое же, как ретроград, охломон, оболтус, болтун, бездельник, трус, хвастун, негодяй, подлец, обманщик, провокатор и пр.

А вот дурак, идиот, козёл, недоносок, безымянная сявка, говно (простите меня за это слово), кретин, дегенерат - оскорбления.

Видите, как всё зыбко и неоднозначно в русском языке, правда? :)
клевета
05.12.2017 00:13
Да нет, не правда. Я считаю это "оценочное суждение" клеветой. Кстати, слово "дурак"  также употреблялось тем кого Вы защищаете.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
Игорь, будьте любезны,
05.12.2017 10:37
пришлите ссылку на комментарий Карена, где он конкретного человека называет дураком. Топик Карена будет скрыт, а сам он немедленно получит как минимум недельный бан. И вообще, просьба - есть такая кнопка под каждым абсолютно комментарием или топиком в форуме - "Пожаловаться". Пользуйтесь ею чаще.

Про "Мошенник - клевета" я ответил ниже Никите, не буду повторяться.  
не Карен
05.12.2017 10:59
Иван,  Вы не поняли, я отвечал Карену о деятельности cs53. От Карена такого не читал.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
не соглашусь по части "идиот, кретин, дегенерат"
05.12.2017 02:03
Забанен до 02.04.2024 20:44.
если форумчанин дипломированный врач, то, возможно, он ставит медицинские диагнозы, на которые его собеседнику стоит обратить внимание)
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +4 -6
врач есть
05.12.2017 08:51
У нас есть на форуме дипломированный врач Александр Калиничев, которого рекомендует главред. Хорошо бы спросить его ставят ли врачи официальные диагнозы "кретин", "дегенерат"?
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Карен, а я не соглашусь с тобой
05.12.2017 10:32
Если речь идёт не о диагнозе врача в условиях стационарной специализированного лечебного учреждения, а о дискуссии на форуме, то, на мой взгляд, это оскорбление.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
смотрю, у тебя уже чю редуцируется от дрязг))
05.12.2017 14:01
Забанен до 02.04.2024 20:44.
зачем вообще нужны такие топики, Никита жалуется на другого пользователя, почему не в личке?
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
Мошенник
05.12.2017 08:55
Иван, вы видите во фразе
является мошенником, человеком врущим в каждом сообщении.
Оценочное суждение? Правда?

Мошенник - это не оценочное суждение, а слово из уголовного кодекса.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
Слова "мошенник" поиск в УК не находит
05.12.2017 10:12
Можете проверить сами, в УК РФ есть "мошенничество".

К сожалению, Никита, многим утверждениям цена примерно такая же: где-то рядом, слегка натянуто, и результат получается таким, каким его хочется подать. Еще один свежий и наглядный пример "случайной" лжи - приписывание применения слова "говно", якобы адресованного конкретному человеку, Карену.

Ну кристально порядочный человек, что сказать...
Вверх Ссылка Рейтинг: -4 +2 -6
Мошенничество
05.12.2017 10:55
Владимир, то, что вы пишете про "Мошенник" и "Мошенничество" - буквально верно, но является, конечно, казуистикой. Точно так же нельзя найти в УК РФ слова "вор" или "педофил", тем не менее, полагаю, вы не будете спорить, что эти слова обозначают уголовников и только их.
Извините за неточность, формально вы правы - но сути моей претензии это никак не меняет.

приписывание применения слова "говно", якобы адресованного конкретному человеку
Это ко мне претензия? Я не приписывал Карену ничего, чего у него не было, и не говорил, что он этим словом обозначил кого-либо - см. выше мои посты, они все тут. Точно так же, как Карен, я сам использовал это слово для обозначения негодного контента на сайте, но не личности оппонента.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Люблю точность высказываний и формулировок
05.12.2017 11:10
И не люблю сознательную игру формулировками, направленную на искажение реальности.
Цитата:
Мошенник - это не оценочное суждение, а слово из уголовного кодекса.
Я не нашел этого слова в уголовном кодексе.

Претензий к вам у меня нет, есть отношение к излагаемому, сформированное по достижении критической массы искажений и передергиваний (приводить примеры и убеждать вас в чем-то не буду).
о точности формулировок
05.12.2017 11:52
Еще один свежий и наглядный пример "случайной" лжи - приписывание применения слова "говно", якобы адресованного конкретному человеку, Карену
Владимир, можете прояснить, что эта ваша формулировка означает и насколько она точна?
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Да, тут я действительно ошибся
05.12.2017 12:09
Прочитал исходное высказывание так же, как чуть ранее Иван Иванович.
Неправ, вы Карену этого не приписывали.
Большое спасибо
05.12.2017 12:47
Я буду максимально точным в словах - насколько в моих силах.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Иван Исаев, интересно, а "Иудушка Копосов" - это
05.12.2017 12:26
оскорбление или оценочное суждение?
Скажем так -
05.12.2017 12:29
это очень сильное оценочное суждение, уже на грани оскорбления. Но я бы не стал такое удалять, всё-таки Иуда - это просто имя (хотя и ставшее уже нарицательным). Но какой-то иной модератор, возможно, удалил бы.
И ещё вдогон
05.12.2017 12:38
Я всегда вспоминаю, как Анатолий Собчак один раз имел неосторожность назвать А.Невзорова Шуриком. И тот в ответ во всех своих эфирах (тысячи раз) стал называть мэра города Толиком. Собчак очень переживал по этому поводу, но удар держал. И я вот всегда примеряю ситуацию на себя - если бы меня назвали Иудушкой Исаевым? Что бы сделал я? Я бы, скорее всего, просто перестал общаться с этим человеком, но сообщение удалять не стал. На сайте есть, кстати, пяток людей, с которыми я в диалоги принципиально не вступаю, но их очень резкие, на грани, реплики не удаляю.

...Хотя, строго говоря, конечно, назвать Олега Копосова Иудушкой Копосовым всё же - перебор. Видите, мы живые люди, и всем нам не чужды сомнения.

А почему сразу же не пожаловались? Думаю, по горячим следам сразу бы и удалили.  
Почему сразу не пожаловался?
05.12.2017 13:20
Потому что автором этого оценочного суждения был ваш модератор, а другие модераторы, хотя бы некоторые, наверняка видели ту переписку) Смысл?
такой ответ я и ожидал)
05.12.2017 12:47
То есть Вы как хозяин этой площадки не против, если со временем на ней будут общаться Иудушка Копосов, мошенник Давыдов, лицемер Исаев, хвастун Ильвовский, негодяй Нефедов, подлец Хачкованян, обманщик Межлумян и т.д.? (данные оценочные суждения - условные, кроме первых двух, которые уже стали фактическими).
Вы считаете такую культуру общения приемлемой для данного сайта?
Если нет, то что Вам мешает ей воспрепятствовать? Позиция других модераторов?
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +8 -2
Олег, я очень рад, что Вы помните это оценочное суждение
05.12.2017 14:26
Доказанное там же и весьма подробно.
Так и не вышло опровергнуть док-во? Да, не завидую... Жжется.

Исаеву: Иван, имя Иуда есть не только в Библии - еще и в книжке Салтыкова-Щедрина. Если ты считаешь, что сравнение с литературным персонажем нарушает какие-то правила - расскажи подробнее.
Кстати, оценочное суждение подтверждается и подтверждается, вот прям тут: его автор НЕ БЫЛ тогда никаким модератором, и проблема "взвешенного и оцененнного" была совсем не в этом. Но он про это уже "забыл" (искренне!), а тут так же искренно сказал неправду.
Читаем Салтыкова, господа. Сравниваем. Наслаждаемся.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
Алексей Ильвовский, мое предложение проверить
06.12.2017 02:20
корректность Вашего доказательство с помощью третьей стороны остается в силе. В прошлый раз Вы каких только "причин" не напридумывали, чтобы избежать этого.
Дмитрий Командный устроит Вас в качестве арбитра?
А оценивать меня Иудушкой или нет, не Вам решать, а моим родителям, семье и друзьям. Но я могу организовать Вам встречу с ними, Вы сами их и спросите. Договорились? Бить не будут, обещаю)
Вверх Ссылка Рейтинг: -4 +1 -5
Ивану Исаеву
05.12.2017 00:07
Иван, спасибо за ответ. Только вы не мне ответили, точнее, не на мои вопросы.

По п.1 -
я не увидел ни одного оскорбления в ваш адрес
я и не говорил, что оскорбили лично меня.
Я обратил ваше внимание на то, что на сайте появился безымянный участник, который за несколько дней изрыгнул столько хамства и оскорблений в адрес участников обсуждений, сколько здесь никто и никогда не изрыгал.

Я привел цитаты только из одной ветки обсуждения, но их уже в разы больше - и они множатся; почти каждый комментарий начинается с "личного" наезда на оппонента или группу оппонентов. Почему вы терпите такое? Это очень портит обсуждения.

По п. 2
Вы мне так и не ответили вообще.
Повторю: на вашем сайте меня обвинили в мошенничестве. Мошенничество - это уголовное преступление, которого я не совершал. Стало быть, это обвинение образует состав уголовного преступления "Клевета".

"Сявка" - это, может быть, кому-то и обидно (кстати, а были ли жалобы?) но клеветой не является, поскольку тут нет реального объекта (а кто это - cs53? По-моему, так стиральные машинки называют, а не людей) и во-вторых потому, что только сявка будет из-под ника кидаться обвинениями в мошенничестве.

"Говном" (простите меня дамы, если кто-то из вас сюда забрел) я назвал не этого безымянного болтуна, а контент, который в результате его действий образовался. То есть, я это слово использовал РОВНО в том же контексте, как и Карен - и кстати, у этого cs53 это слово тоже проскакивало.
В сухом остатке: у вас на сайте меня оклеветали. Прошу пояснений.
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
Никите Давыдову.
05.12.2017 09:50
Никита Давыдов

Я обратил ваше внимание на то, что на сайте появился безымянный участник, который за несколько дней изрыгнул столько хамства и оскорблений в адрес участников обсуждений, сколько здесь никто и никогда не изрыгал.
Это неправда. До того момента, когда здесь запретили обсуждать политику, здесь столько дерьма было вылито людьми друг на друга! Сейчас, есть ощущение, этот процесс взят под контроль. Хотя происходящее в стране и в мире (даже в отдельно взятой области - спорте) всё равно разводит людей в нашей стране по разные стороны баррикад.

Никита Давыдов

почти каждый комментарий начинается с "личного" наезда на оппонента или группу оппонентов. Почему вы терпите такое? Это очень портит обсуждения.
Быть может, вы и правы. И у нас среди модераторов сейчас как раз идёт дискуссия о том, что с этим делать. Однако могу вам сказать, что мнения разделились примерно пополам. Решили более жёстко модерировать cs53, написали ему письмо в личку. (Сразу скажу, моё личное мнение заключается в том, что форум нельзя стерилизовать, запретив употребление слов "мошенник", "хвастун", "ретроград", "охломон", "оболтус", "болтун", "бездельник", "трус", "хвастун", "негодяй", "подлец", "обманщик", "провокатор" и пр. Как тогда вообще людям выражать свои эмоции? Но, например, Галя Буздина и Лёша Ильвовский считают иначе, не так, как я).

Никита Давыдов
По п. 2
Вы мне так и не ответили вообще.
Повторю: на вашем сайте меня обвинили в мошенничестве. Мошенничество - это уголовное преступление, которого я не совершал. Стало быть, это обвинение образует состав уголовного преступления "Клевета".
Для меня слово "мошенничество" эквивалентно слову "обман". Вы что хотите сказать, что вас теперь (или меня, например) и в обмане обвинить нельзя? Я с этим не согласен. Этак вы договоритесь до того, что вообще что бы то ни было запретите обсуждать на сайте.

На остальные вопросы отвечу следующим письмом,, почему-то у меня не получается вставить в текст большее количество цитат.
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 +1 -4
05.12.2017 12:08
Комментарий скрыт модератором Сергей Мишин (Рязанский).Провоцирующая конфликт с Кареном 1-я часть поста
05.12.2017 13:30
Забанен до 02.04.2024 20:44.
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов. Пользователь Алексей Степнов забанен на неделю до 02.04.2024 20:44.Политика, оскорбления, хамство
Игнор
05.12.2017 13:35
Игнор
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
почему перебор? меня обвиняют в ненависти к своему собственному
05.12.2017 14:09
Забанен до 02.04.2024 20:44.
народу и своей родине, обвиняют в уголовном преступлении, голословно. Делает это Олег Копосов, сам совершивший уголовное преступление и ненавидящий Россию.
в моем посте все слова цензурные, характеристика Копосова обоснована. не вижу формальных причин для удаления. либо надо это делать хотя бы симметрично.
Сергей Мишин (Рязанский), остаюсь в ожидании содержательного ответа от Вас.
Карен, можно я отвечу за Сергея Мишина?
05.12.2017 14:47
Месячный бан будет тебе адекватным ответом? Какого фига ты делаешь? Не можешь держать себя в руках?
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Иван Исаев, я вынужден повторить свою просьбу к Вам
06.12.2017 03:15
так как предыдущую снес модератор Сергей Мишин (Рязанский). Надеюсь - по неосторожности)

Пожалуйста, либо приведите примеры мошенничества или обмана со стороны Никиты Давыдова, либо удалите сообщения cs53 с данными обвинениями в соответствии с Правилами сайта:
Недопустимо: размещение неконструктивной критики участников форума;

То же самое касается и сообщения выше от карена хачкованяна. Либо предъявите подтверждения совершения мной уголовного преступления и моей ненависти к России, либо удалите это сообщение.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
Олег, не по осторожности
06.12.2017 08:44
Вы же видели мой коммент. Изрядно надоели гражданские войны между отдельными форумчанами, потому из-за первой части был скрыт послк уже бана оппонента. Просьба уважать время илюдей наводящих здесь порядок и не обсуждать каждое их действие, докапываться до конца в каждом опеределении оппонентов, если не догадываетесь, то для большинства из модераторов это факультатив. Я бы вообще закрыл для комментов допинговые темы, ничего нового в них мы уже не скажем друг другу, только констатации фактов.

По Никите лично моё мнение слово мошенник употреблено зря в посте забаненного форумчанина. Это его политические взгляды и соотв. С ними видение ситуации с допингом и он никого не обманывает. Никита ведёт себя корректно в диалогах с оппонентами, хотя иногда посты слишком многословны.
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Никите Давыдову 2
05.12.2017 10:18
Никита Давыдов
"Сявка" - это, может быть, кому-то и обидно (кстати, а были ли жалобы?) но клеветой не является, поскольку тут нет реального объекта (а кто это - cs53? По-моему, так стиральные машинки называют, а не людей) и во-вторых потому, что только сявка будет из-под ника кидаться обвинениями в мошенничестве.
Никита, а вы - реальный объект? Я вас - не знаю, как не знают вас и тысячи других людей, посещающих этот сайт. Ваши имя и фамилия являются настоящими или вымышленными? Я же предложил вам пару недель назад подтвердить ваши имя и фамилию, прислав ссылку на какой-нибудь протокол с вашим участием, как это сделали уже сотни людей на этом сайте. Я вам вежливо написал о том, что это повышает доверие к участникам дискуссии, позволяет вас идентифицировать, отделить от безымянных троллей. Вы помните, как вы мне ответили? Мне не показался ваш ответ вежливым, но я "умылся" и промолчал.



Никита Давыдов
"Говном" (простите меня дамы, если кто-то из вас сюда забрел) я назвал не этого безымянного болтуна, а контент, который в результате его действий образовался.
Никита, вот контекст, в котором вы использовали это слово:

"...Приведенная выше цитата безымянной сявки [ ... ] Честное слово, вы напрасно тут держите  такое говно..."

Я это прочитал как обвинение в адрес совершенно конкретного человека. Кто-то, быть может, прочитает иначе, но я прочитал именно так.  

*   *   *
Резюмируя.
1. Я рискну вас во второй раз попросить подтвердить ваши имя и фамилию - это значительно повысит значимость ваших слов на сайте, в том числе и по сравнению со словами пресловутого cs53. Не захотите, дело ваше, но не удивляйтесь, что кто-то (я, например) будет относиться к вам как к не реальному объекту, или, говоря другими словами - анониму.

2. За cs53 мы уже потихоньку взялись, постараемся его речь привести в более спокойное русло.


3. Не исключаю, что большинство модераторов не согласятся со мною в том, что слово "мошенник" не является оскорблением и клеветой. Если большинство посчитает иначе, не так, как я, я подчинюсь. Но пока что-то они не спешат высказываться на эту тему, а заставить их сделать это я не могу. Галя, Лёша, Игорь, оба Сергея, Лена, оба Андрея, Александр, Дима, Олеся, Михаил - что вы думаете по поводу слова "мошенник"?
Спасибо
05.12.2017 11:39
Иван, я писал в одном из обсуждений, что сам два года занимался электронным хронометражом и выпустил большое количество протоколов, в т.ч. Деминского марафона, например. Не понимаю, что и кому может доказать протокол? Там может оказаться псевдоним, чужое имя, пробежать может один человек - а назваться другим; по просьбе участника хронометрист и судья могут исключить его из протокола, а иногда хронометрист может добавить в протокол имя участника, которого и близко на старте не было. Конечно, это подлог, но на многих гонках контроля за этим никакого нет.
Тогда уж надо требовать протокол от профессиональной хронометражной команды, хотя бы.

В моем профиле есть все, чтобы убедиться в моем существовании - и фото, и возраст, и город проживания; никаких проблем нет по этим данным найти мой же профиль в соцсетях, где у меня несколько сотен контактов, что гораздо убедительнее докажет мое реальное существование. Именно это и вызвало тогда мое возмущение в ответ на ваш вопрос - а так же тот факт, что на сайте есть безымянные участники, которые пишут под никами, при этом имеют "сов" за заслуги - т.е. для вас их имена известны. Это выглядит, как политика "двойных стандартов": участника с фото и именем назвать безымянным троллем, а участнику без фото и имени присвоить статус "заслуженного".


При всем при этом несколько дней назад я выложил в профиле ссылки на несколько протоколов гонок с моим участием (не мной подготовленных)), так что - все в ваших руках.
=====

По поводу "количества грязи" - ок, если тут были чемпионы покруче, чем объект разговора - я их не застал, видимо. Извиняюсь за неточность. Но ведь это не повод, чтобы "повторять"?

Для меня слово "мошенничество" эквивалентно слову "обман"
Понятие "мошенничество" определено в УК РФ. При всем уважении, ваше мнение в этом случае остается лишь вашим мнением, а у меня в руках появляется рычаг, с которым я могу в прокуратуру пойти и создать сайту проблемы.
И если лично я этого делать не собираюсь, то кто-то другой в подобной ситуации может молча пойти и сделать - таких примеров в нашей жизни немало; а оно вам нужно?

ОК, отставим УК в сторону; даже если речь идет о вашем мнении - то где и кого я "обманул"? У меня нет ни в одном посте обвинений - только предположенияи рассуждения. Я не знаю, кого в этой истории обвинять. Где тут обман?
===

Никита, вот контекст, в котором вы использовали это слово:
Ну, да, я читаю снова и снова вижу - что это относится к слову "цитата". Просто поверьте, что именно это я и имел в виду.

За cs53 мы уже потихоньку взялись, постараемся его речь привести в более спокойное русло
Надеюсь, вы найдете в себе силы убрать с сайта комментарии, в которых меня обзывают "мошенником", который "врет в каждом сообщении".
От безымянного участника форума с недельным стажем можно что угодно услышать - и это меня не задевает, а вот ваша позиция по этому поводу - безусловно, задевает.
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Никите Давыдову
05.12.2017 12:17
Никита, не люблю участвовать в пространных, многотуровых дискуссиях - это пожирает много времени. Вы написали мне развёрнутое письмо с вопросами, я на все эти вопросы, как мог (и тоже развёрнуто), ответил. Всё остальное будет лишь хождением по кругу. Позволю себе лишь прокомментировать пару ваших мыслей.

1. Вы пишете, что любой протокол можно подделать или каким-то иным образом фальсифицировать свои имя и фамилию. Конечно, можно. И тем не менее, мы верим, что в 99% случаев выработанный нами инструмент работает. А в 1% случаев обмана этот обман с достаточно большой долей вероятности может когда-то вскрыться, человеку будет стыдно. Пока ни одного такого случая не было.

2. Нам постоянно угрожают судебными исками. Вы не первый и - точно знаю - не последний. Видимо, такова особенность функционирования любой более или менее крупной площадки в Интернете. По поводу возможности употребления слова "мошенник" своего мнения не изменил и не изменю, но (извините, что повторяюсь) готов буду подчиниться в этом вопросе мнению большинства модераторов.  
Иван Исаев, ссылки на протоколы указаны в профайле Никиты
05.12.2017 11:40
Вот Вам еще ссылочка:
https://runrace.ru/sportsmens/Давыдов_Никита_1972
Примечательно, что при появлении подозрений Вы предпочитаете тратить свое время на набивание повторных текстов вместо того, чтобы потратить 10 секунд на поиск по базе спортивных результатов
Впрочем, я уже давно не удивляюсь Вашему "гибкому" поведению и Вашей избирательной внимательности.

В подлинности моих данных давайте тоже посомневайтесь)  
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
)))
05.12.2017 11:47
Олег, спасибо за ссылку на run race - сам о ней не подозревал )
А ссылки на протоколы в профиль я добавил дня три назад, видимо, еще не прижились!  
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Никита, пожалуйста)
05.12.2017 12:20
Большое спасибо за адекватную активность на сайте)  
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
05.12.2017 13:34
Забанен до 02.04.2024 20:44.
Комментарий скрыт модератором Сергей Мишин (Рязанский).Политический пост
но по сути верный, не так ли?
05.12.2017 14:17
Забанен до 02.04.2024 20:44.
они еще и плюсики друг другу поставили, как мило)))
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 0 -3
Олегу Копосову
05.12.2017 12:07
Я вас, так же, как и Никиту, не знаю, подтвердить ваш профиль не могу. Если пришлёте ссылку на протокол с вашим участием, с удовольствием это сделаю.

Спасибо за ссылку на профиль Никиты на runrace.ru. Буду рад сделать то же самое и в отношении вас.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Иван, вот что ты заморочился с этими подтверждениями))
05.12.2017 13:37
Забанен до 02.04.2024 20:44.
ранрейс это разве гарантия? любой злоумышленний и враг России типа Копосова возьмет оттуда любые фио и зарегистрируется, а настоящий человек сюда может и не заходит.
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 +2 -5
Логика
04.12.2017 13:30
Забанен пожизненно.
Если признать что Родченков предатель ( "Родченковым лыжной журналистики", весьма прозрачно намекая на слово "предатель") , то как можно верить предателю?
И муссировать тему предательства постоянно и упиваться нападкам на наш спорт.
Неужели все действительно ради рекламы?
Ссылка Рейтинг: 0 +7 -7
Профессор
05.12.2017 09:51
Карен явно знает этого профессора медицины , а заодно и юриспруденции. Разрешил ему диагнозы по текстам ставить.)
Честно говоря даже заходить иногда не хочется
05.12.2017 13:09
Слишком много отрицательных эмоций с сайта сейчас идёт. В том числе и из-за таких пользователей.
Любое обсуждение перерастает в перепалку. Жаль время и эмоций.:(
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
Вот тут согласен на 200%. Увы. Но причина - не в сайте, а в стране РФ
05.12.2017 14:29
А другой у нас у всех нет.
Сейчас в "тренде" как модно говорить
05.12.2017 14:57
всё ругать. Особенно страну и лиц, управляющих ею. Это отдельный пласт негатива, поддерживаемый очень многими.
Но и сайт сейчас превратился в жёлто-новостной. И вроде по делу ведь. А только из последних 10 тем 7 касаются допинга (с соответствующими комментариями и перепалками), ещё пара - новости партнёров.
Ну и топикстартер прав, cs53 и некоторые другие не выражают своё мнение, а просто провоцируют других на жёсткое обсуждение, вроде и не нарушая при этом правил форума.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Анатолий, я не ругаю лиц, управляющих страной, а тем более ее саму
06.12.2017 03:35
Я просто констатирую факт:  фраза "Любое обсуждение перерастает в перепалку" относится не к сайту, а к стране. К нашей стране, в последние годы ее жизни. Меня этот факт расстраивает, поскольку жить в такой атмосфере тяжело.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Леш
06.12.2017 09:53
Забанен пожизненно.
Леш. Ну ты прям хватанул:"в последние годы ее жизни". Вот этого как раз и очень не хочется . Хватит нам двух катастроф в 20-м веке  
В русском языке «последний» имеет разные значения ))
06.12.2017 10:08
Сергей, смысл Вашего поста понятен, но столь же понятно, что и Вы поняли Алексея правильно: «последние годы» значит «после которых на данный момент ЕЩЁ ничего не было», без подтекста «не будет».
Это языковая норма, так всех учили в школе (меня в советской, моих детей в российской), «крайний» в данном случае было бы режущим глаз новоязом.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Давно хотел сказать,
05.12.2017 15:09
что появившиеся здесь в последнее время наезды на сайт, мягко говоря, не вполне корректны. Не нравится, можно сюда не заходить. А уж про какие-то как бы криминальные статьи толковать - последнее дело.
Я на сайте порядка 10 лет (ранее какое-то время был пассивным читателем), в лыжном спорте почти 60. Источники информации по лыжному спорту у меня разные: свой личный опыт и опыт моих товарищей на разном любительском уровне - от местного до мировых чемпионатов среди любителей, хорошие знакомые среди профи регионального и уровня сборной РФ, товарищи среди тренеров от детских до ЗТР.
Но все, что бывает пропускаю (кроме сплетен, естественно) нахожу на Ски Спорте.  В репортажах замечательных спортивных журналистов Андрея Краснова и Елены Копыловой. Заглядываю сюда практически каждый день.  Иногда и сам пишу, и не только комментарии. Знаю, что сайт читают многие мои товарищи лыжники, хоть и пассивно, без комментариев. Лыжники, в большинстве своем, народ скромный и молчаливый. Но сайт считают авторитетным лыжным изданием, нередко апеллируя к его статьям, новостям и комментариям. Порой в раздевалке мне еще и выговаривают, что мол надо было не так написать, либо, напротив, одобряют.
Что касается редакционной политики. У меня как-то были некоторые вопросы в этом плане. В личных письмах мы с Иваном Исаевым их обсудили. Поняли позиции друг друга, хотя каждый остался при своем мнении. Однако при всем том я считаю, что главный редактор и, вероятно, издатель вправе осуществлять свою редакционную политику. А все остальные должны это понимать и либо соглашаться, либо уходить отсюда и не "мутить" воду. Ну или "разобраться" с этим, понять друг друга  по-тихому, в личной переписке.
Хочу заметить также, что все мы разные люди. Оценивающие происходящее с разных "кочек" зрения. У кого-то эта кочка забугорная, кто-то живет около лыжной трассы, другой ездит до нее более часа на общественном транспорте, третий сам себе топчет лыжню. Один работает в иностранной фирме в Москве, получая соответствующую зарплату, другой живет в каком-нибудь Зажопинске на нашу среднюю российскую пенсию. Один активно тренируется и участвует в соревнованиях высокого уровня, оценивая лыжный спорт изнутри, другой оценивает спорт с дивана, изредка прогуливаясь по лыжне. Поэтому будет корректней в дискуссиях формулировать свою позицию, знакомиться с позициями других, но не пытаться кого-либо уж очень "активно" переубеждать. Не мусолить одно и то же.
И, наконец, главное. Подобное издание нелегко организовать, поддерживать. И нам всем, его читающим и имеющим здесь возможность общаться, следовало бы понимать это и  бережней относиться нему.
С уважением и благодарностью ко всему авторско-модераторскому коллективу сайта.  
Ссылка Рейтинг: +9 +10 -1
07 Eff 319
Согласен
05.12.2017 15:21
Да и топик-то по-большому счету появился из желания сделать так, чтобы все обсуждалось в вежливом ключе. И скорее не есть "наезд" на конкретного человека, а некое предложение к модератором более жестко подходить не только к прямым оскорблениям, но и к постам, явно нацеленным не на конструктив (здесь я скорее согласен, что посты cs53 попадают под это описание).
Просто, видимо, предложение у Никиты получилось черезчур эмоциональным)
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Александру Соловову
05.12.2017 15:34
Спасибо, Александр!  
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
Спасибо!
06.12.2017 02:22
Александр, я полностью разделяю ваш взгляд на то, как нужно оценивать - и как относиться к "скиспорту". Беречь. Но дополню это словом "развивать"!

Честно признаюсь, я не вижу этот сайт "источником новостей": здесь нет прямых трансляций, совсем немного оригинального контента, нет регулярности и обязательности (т. е. некоторые важные новости тут могут появиться быстро, некоторые - с опозданием, а некоторые - могут не появиться вообще). И чтобы это делать - слишком много нужно средств, это недешево.

Зато здесь есть куда более ценное - сообщество лыжников во всех смыслах этого слова (от болельщиков с дивана до настоящих мастеров). И в этом сайт абсолютно уникален (не в обиду опенски).

Самое важное, что может делать администрация (на мой взгляд, конечно) - это развитие сообщества. Начинается все с установления четких правил, поощрения обмена мнениями, недопущения ругани и оскорблений.
Сплоченное сообщество, в котором все друг друга уважают - это большая сила, которая может не только в комментариях к новостям друг другу перья ломать, но и сделать что-то реальное:
  • Встретиться с Сашей Легковым - "от имени всех лыжников страны посмотреть в его честные глаза" (а кто-то - и в пробирку8))
  • инициировать программу "сто лыжных баз для ста малых городов России", получить на это дело президентский грант - и реализовать проект на условиях гласности и открытости
  • создать экспертное сообщество лыжников, к которому будут прислушиваться в Федерации.
  • (список можно продолжать)
К сожалению, сейчас работа администрации по развитию сообщества, в основном, состоит в размахивании банхаммером.
Причем, как лично мне кажется, не совсем справедливым и отнюдь не беспристрастным.
Правила-то на сайте есть, но работают они явно не для всех.
И вот когда меня назвали "мошенником, который врет во всех своих постах" - что-то у меня переклинило.
Я понимаю, что сайт не мой и правила тут не мои.
Но блин, как же так. Что ж вы делаете-то, ребята?
И этот пост так и висит. А Иван Исаев, который сам меня пригласил сделать ветку на форуме, чтобы все обсудить, от обсуждения уже отказался.

Вобщем, подупало как-то у меня от этого. На сайт-то все равно буду приходить, но честно - не потому, что он лучший, а потому что другого нет.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1