Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Форум скиспорт есть, а форумной жизни в реале - практически нет, может как-то исправим?

18.10.2017 11:42
Подумалось тут на досуге. По примеру интернет-автоклубов, часто происходят совместные клубные тусовки, посиделки, выезды, игры, пабы в конце концов. Есть объединяющие форум, и клуб люди, вокруг которых кучкуются все остальные, реально, да и виртуально (как продолжение реального общения).

Ну допустим, почему нет темы на скиспорте примерно такого содержания: "А давайте устроим совместные сборы?", или вот "форум скиспорт  - не собраться ли нам всем вместе и не познакомиться в реале на Московском международном лыжном салоне на стенде скиспорта в хх часов хх дня?" Или "сезон закончен, пошли в паб отметим?" Ну и т.д.

Да, все это частично, но в зачаточном состоянии существует и здесь, но не так, как там, в современной форумной жизни. Т.е. есть какие-то сборы, фрлд, ивенты, рашалоппет и т.д., но все это на скиспорте, но не вокруг и не за скиспорт. Т.е. скиспорт выступает как площадка для сведения чьих-то интересов, часто за деньги (реклама) - логично и правильно, но простых людей сводит по интересам естественно безвозмездно - очень хорошо.

Существуют конечно и коммерческие клубы по интересам типа барыг, щеглов и т.п., где есть общность интересов с элементами взаимовыгодной коммерции. Существует чисто тренерский сегмент бизнеса, где чисто услуга-деньги. Но я не об этом сейчас.

Вот для сокращения дистанции между виртуальной и реальной жизнью на форуме, почему бы, например, не сделать конкурс (как в продолжение уже существующих полезных и интересных конкурсов типа "фото месяца";) - Новогодние номинации форумчанам скиспорта с выдачей за победу в номинациях символических призов типа клубного календаря скиспорт (сделать стоит копейки - еще одно предложение, кстати, журнала нет, так хоть календари напечатать и продать, кстати, можно будет тоже остальной тираж), ну или прочей недорогой форумной/клубной атрибутики на тему скиспорта.

Номинации типа:

самый полезный совет года
прорыв года
новичок года
лыжник года
флудер года
модератор года

ну и т.д., можно продолжить

Это позволит развивать ресурс дальше, социализировать его, и возможно, даже лучше монетизировать в конце концов. Многие ведь наверное смогут и захотят себе позволить клубную/фирменную атрибутику, аксессуары и проч. Это также усилит общность интересов именно на базе скиспорт. Почему бы не начать двигаться в этом направлении?
  • Просмотров:2479
  • Комментариев:41
  • Рейтинг: +8 +8 0
Наум - ты гений! Я за!!!!
18.10.2017 12:11
Ко мне подобные идеи тоже давно приходили, но не было точности формулировок и конкретных предложений.
Кроме Тазика и у Стаса в Романтике, получается, и не встречаемся нигде ради тусы и то круг узкий и к Стасу, например, добираться далеко... Ромаши еще у себя что-то периодически мутят, но к ним тоже ехать надо в лес и обычно это привязано к спортивному мероприятию.
Лыжники - народ суровый, брутальный. исключительно тренятся, гоняются и режим соблюдают...
Закидают нас счас с тобой булыжниками...)))
8)
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Леша, если помнишь, первый Кибер-Спринт и был такой попыткой
18.10.2017 15:06
Люди из разных городов приехали, команды составляли, снег насыпАли, потом долго еще общались в реале и виртуале. Вот с тобой там познакомились :)

Но потом даже сам кибер-спринт стал коммерческой гонкой - пришлось тазик на замену придумывать... А собрать БЕЗ гонки или кросса народ - по-моему, нереально. Вон у нас будет 19.10 отлично продуманная и интереснейшая церемония закрытия лыжероллерного сезона: в отличном суперсовременном центре, с интересной программой, общением и т.д. В прошлые разы было организовано Ирой А. на 5+++. Народ гоняет ФЛРД с мая по октябрь, 19 гонок, много СОТ участников (см. протоколы), куча эмоций, есть что обсудить...
А придет - человек 15 из взрослых участников. Даже не все призеры и победители. Может, лыжники - такой суровый и нелюдимый народ? :) А может, время изменилось?
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
o tempora, o mores!
18.10.2017 15:56
Леша. я думаю дело в людях, в нас самих - я видела 23.09.2017 финиш последнего участника Ironstar в Сочи на длинной дистанции 226км  (айронмен проще говоря) - мне очень обидно за лыжников. Я нигде, ни на одном марафоне, ни одном старте при любой организации (а я по миру-то поездила) не видела ТАКОЙ поддержки последнего финишера. На каждом пункте питания, на каждом повороте ему аплодировали и подбадривали, люди вставали за ним - зрители и орги! Последний круг он бежал в эскорте))). Его финишный створ - живой коридор из болельщиков, зрителей и оргов - начался задолго до красной дорожки финиша. И салют, когда он пересек линию, и аплодисменты со всех сторон!
На каком лыжном или л/р старте ты такое видел? Или хотя бы похожее. Вспомним Мурманск с их падающей аркой и свернутыми пунктами питания ДО последнего участника....
Можно сделать поправку, что зимой холодно для зрителей - но не очень это проходит рядом со снимаемой досрочно разметкой и прочими прелестями равнодушия, поджидающими отстающих, даже укладывающихся в контрольное время. Финляндия и Италия еще как-то могут сравниться, но я там далеко не последняя ехала.))
В том же Демино, кстати, финиш последнего также не особо отмечают - по громкой связи объявят ,фанфары дадут и все, пустота зрительских трибун, нафиг он кому нужен. А ведь Демино типа Worldloppet и в марте уже не так холодно... И не 12 часов он едет...
Полагаю дело в нас самих. Мы слишком серьезные, сосредоточенные на себе и своем эго. Спорт это и удовольствие и шоу и праздник. а мы об этом забыли напрочь в погоне за собственным результатом, будто крутые профи...))) Даже на Тазике кипят нешуточные страсти, кто сколько кругов и т.д..
Еще раз - поддержка последнего была и организована и от души, это совпало. Ликующая толпа на финише из оргов и зрителей.
Прошу прощения что сумбурно, слишком много эмоций.
Вверх Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
справедливости ради, на лыжной Марчалонге праздник/салют на финише
18.10.2017 17:44
последнего участника куда мощнее, чем на том же Айронстаре. Но в этом вся и фишка, что и Марчалонга, и Айронстар - это праздник для "черники", для тех, кто и спортсменом не является, для кого почетен сам факт финиша, а не результат, и кто готов за эти эмоции платить вполне заметные деньги. И тут узкое горлышко в том, что прослойка среднего класса в России крайне узка и поэтому в количественном выражении платежеспособный спрос на такие праздники весьма и весьма невелик. Ну и не стоит забывать о том, что так уж сложилось, что немалая часть лыжников-любителей (особенно из тех, кто гоняется за результатом, а не за фактом финиша. При этом таких довольно много из-за наследия ДЮСШ) на территории России не особо финансово обеспечена, и в случае превращения всех стартов в аналог Айронстара они просто останутся лишними на этом празднике жизни.

В общем, резюмируя: не думаю, что дело в лыжниках, их серьезности, эгоцентричности итп. Дело в конкретной аудитории и конкретной ситуации во времени и пространстве.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
на счет платежеспособного спроса не согласен
18.10.2017 17:59
Количество дорогих стартов растет бешеными темпами, качество организации у них на уровне. И участников не мало. При этом дешевые и бесплатные сохраняются(там в стартовую зону не протолкнуться)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Сева
19.10.2017 11:42
поехали на марчу в этом году с нами? ;) У меня реваншистские настроения в этом году на твой счет (по доброму) 8)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не, я пас
19.10.2017 16:14
Марча в этом году по времени не вписывается, да и был я там уже, а я сейчас, если говорить о зарубежных лыжных стартах, старпер-ворлдлоппет-коллекционер, потому пока если и поеду куда, то туда где не был еще. Кстати, Марчалонга - единственный из тех пяти марафонов, где я был (кроме Марчи это Васалоппет, Ф.Хиихто, Тарту и Кёниглюдвиг) куда хочется вернуться в любом случае, даже будучи совсем не в форме. Умеют итальянцы праздник забацать. Но пока, если предоставится возможность, съезжу в какие-нибудь другие места, а куда - хз, всё будет решаться спонтанно, так как у меня зимой большая часть выходных рабочая. Может, на классический Мурманск опять соберусь, или на МВТУ намылюсь. Но опять же, всё зависит от рабочего расписания, так что я бы и рад реваншистские настроения подогреть еще больше, но когда и как - тайна великая сие есть.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
справедливости ради... салют на Марчелонге на финише последнего
19.10.2017 13:34
...последнего участника...
В салюте не сомневаюсь. А вот по людям есть вопросы...
Т.е. зрители на трибунах были?  и вокруг него прыгали последние два километра уже после Гастелло орги и болельщики? Если так, то итальянцы молодцы!
Напрягла память - у финнов поддержка была по трассе, на стадионе же и около него не было особого праздника. Сидела долго, ждала друзей. Просто по сравнению с нашими реалиями и финны за праздник сошли. Именно в части зрителей и доброжелательного отношения вдоль трассы и среди участников на самой гонке. Я что в России, что там имею опыт середины потока, могу сравнить.
Праздник для черники.
Ребята, а мы здесь в массе кто??!!))) Элита? Профи? Черника это мы и есть... У кого из здесь присутствующих коэф-т отставания от лидера в абсолюте (не в группе!) меньше чем 1.1??!! Откуда такие снобистские закидоны? Действительно из советской ДЮСШ. Я тоже по малолетству ветеранов с их марафонами за лыжников не считала... Вот 5км лошадью из 15мин это еще нормально, а все что хуже - отстой и козлиные потягушки.
Так что все верно, все дело в людях, из которых и состоит данная конкретная аудитория. И триатлонисты молодцы. Ironstar в Сочи- это еще и открытое первенство Краснодарского края (это к вопросу об уровне участников и категории соревнований). Считается одним из самых сложных из-за подъема к Красной Поляне на велоэтапе.
Добрее надо быть друг другу, на позитивной волне, праздник создается каждым. У нас же наоборот, человек на трассе умирает, а наш пипл мимо едет, "за резолтом".
За триатлон не топлю, за державу обидно (с)...
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Завтра 19.10
18.10.2017 19:17
Приду, посмотреть, пообщаться, послушать...
Как-то нужно роллеры поднимать
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алексей
19.10.2017 11:54
я тебя понимаю, та же тема с рашалоппет, заняли мы командное 2-ое место по итогам 2017, а награждают только 1ое, и то на Байкале)) но даже несмотря на это я бы приехал на их тусовку в Мск, если была бы мотивация. А так, спросил потом - как оно все прошло? Да тухло... как-то. Ну и ладно, хорошо, что не поехал.

А к флрд уж присматриваюсь 2ой год, просто не хватает времени на все, больше на байке летом сконцентрирован в плане гонок, чем на лр.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алексей, ты просто отстал от жизни лет этак на 10-15 :-) стареешь :-)
18.10.2017 17:33
10-15 лет, когда была эпоха веб 2.0 так и было - и тут тоже, и народ радостно встречался на фуршеты после гонок и все эти кибер-тазик спринты тоже об этом. Потом, шесть с половиной лет назад, когда были подобные риторические вопросы, все хорошо подытожил Валентин Рычков: https://www.skisport.ru/forum/2/31136/#431024 Вот что он написал: "Веб 2.0 заканчивается. Багаж знакомств через скиспорт уже сделан и поддерживается вне форума, необходимость в новых контактах уже не сильно ощущается, как говорится, хватает обратной связи.

Если отчеты и пишутся, то в другие места "для своих"  (facebook, livejournal или прямо в почту рассылаются).

Отчет пишется как правило либо если был ощутимый прогресс либо если напало философское настроение от слабого результата. Думаю у многих старожилов наблюдается либо стагнация результатов либо регресс, а философское настроение еще пока не пришло (как Володе Кочетову ) поэтому количество отчетов и падает."

А интернет-автоклубы - это ж тоже такие же динозавры, которые сформировались в начале нулевых, при 2.0. Просто там тот же костяк, что был и 10-15 лет назад, поддерживает это дело наплаву.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
10-15 лет назад
18.10.2017 18:03
Забанен пожизненно.
10-15 лет назад...... Багаж знакомств через скиспорт уже сделан
Подождать еще лет 5 и багаж будет "сдан"))))) Пальцы будут не гнуться, жубы кушать не шмогут
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Вряд ли
19.10.2017 11:48
про веб 2.0 не соглашусь, да и что мешает двигаться скиспорту от веб 2.0 в сторону развития по пути соц.сетей для лыжников, не просто новостного ресурса, а кастомизации под группу пользователей и конкретного пользователя?

Да и не в отчетах дело, а в живом форуме, движуха должна быть, чтобы двигаться от новостного / журналистского портала к порталу для простых лыжников, обменивающихся мнениями и втсречающихся в реале, да вот на тех же марафонах по всей России. Ну вот, например, почему никто не бегает за скиспорт, например, зато есть лыжники, кто бегает за Бирюлево, Ясенево, зао, ромашково и проч.? А чем скиспорт то хуже? Надо, надо движуху делать в этом направлении, тем более журнала не стало ((, надо интерактивить с элементами реальной жизни 8)
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Спасибо за интерес, Наум!!!
19.10.2017 09:41
Тема приподнимается регулярно о встрече форума в живом присутствующем виде) И раньше было и бывало, да всё недосуг как-то, мелочёвка заедает.
А что там говорить - давайте назначим дату-скажем, на ноябрьский выходной день - соберёмся в Битце, на подобие Тазик-спринта, с гоночным десертом по будущей лыжне, разумеется, да и посидим-поговорим)
А там, глядишь, и до номинаций дело добежит)

Нннну как, решаем?)))
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Дык Игорь
19.10.2017 11:56
В Битце на дуатлоне и соберемся 28 октября, почему бы и нет? Я смотрю и ты заявлен уж)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дык, Леша, а без сорев никак нельзя? Посыл вроде был, что надо чаще
19.10.2017 13:00
...надо чаще встречаться и просто так, без привязки к соревнованиям.
Так сказать, в гражданской жизни - на салоне. в пабе, на награждении номинантов и т.д.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Галя
19.10.2017 16:54
Подтягивайся 28 октября, без соревнований, но и без паба, пока ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
28го я к Стасу, у нас команда вроде набирается, не могу подвести.
19.10.2017 17:01
Поэтому на ноябрьских праздниках только. Или 29го на грязном трейле :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Привет, Галя!
19.10.2017 22:10
Не, у нас без хотя бы стометровки перед паб_аянием не получится) Лыжеры без предварительного напряжения расслабляться полноценно не могут)
К стати, вот Трилайф каждый год собирает триатлетову среду в лёгкопитейном месте) Но там межсезонье, а у нас завсегда сезон - лишь бы трудности на ровном месте создавались)

Я - за любой вариант регулярных встреч!!!)))  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
И на простой вопрос 'Как жизнь?' отвечал: ''Регулярно!' :-)
19.10.2017 22:34
Привет, Игорь!
Стометровку осилю. ;) Пораженная Ironstar-ом, по возвращении в Москву пробежала 300м (быстро, ибо опаздывала), а вчера уже 3км (разминка-заминка трусцой). Но исключительно по ровному месту, в лесу не рискну.
8)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Хорошо, встретимся)
19.10.2017 22:05
Я в группе статистов)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алексей, вот как-то трудно даже решиться ответить на такой вопрос,
19.10.2017 12:48
точнее - вопросы.

Мы ведь собирались в самом начале жизни этого сайта:




Вот сейчас попробую добавить фото и потом продолжу. Это форумчане skisport.ru после Марафона Росавтобанка в 2004 году (13 лет назад).

Ок, фото добавилось, остальное напишу вечером, сейчас надо убегать на автограф-сессию Каминского в "Ювенту".
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Вот это да! Спасибо за фото!
20.10.2017 03:09
Хотя от меня только усы видны :).
"Как молоды мы были"... Особенно Кристофер Робин :)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Там все необыкновенно молоды :)
20.10.2017 06:52
И Наташа Сила-Новицкая, и Малекс, и Лёша Фёдоров, и Олег Евсин, и Илья Евсеев, и Гриша Ревинский, и Илья Сафронов, и Надя Рязанская... Впрочем, Надя и Наташа и сейчас выглядят точно так же ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А это - Кибер-спринт 2004 года (впоследствии - Тазик-спринт)
20.10.2017 07:36

Столько было снега в Битце 11 апреля 2004 года. Тем не менее, соревнования мы всё-таки провели.




Начинаем делать поистине рукотворную трассу.





Илья Сафронов и Надя Рязанская - таскаем снег тазами и сумками.





Лёша Ильвовский, Гриша и Дима Ревинские, Андрей Шведов, Влад Беляков.





К вопросу о том, как молоды мы были: Андрей Кондрашов, Иван Исаев, Андрей Гудалов :)





Этой девушке и этим ребятам сегодня - сильно за двадцать лет. Моему сыну (второй справа) - уже 25. Сам зарабатывает себе на жизнь, пытается жить отдельно от родителей. Хотя в таком возрасте уже пора не пытаться, а именно жить, ну да не будем об этом, сейчас разговор не о том.  





BigMan Андрей Кондрашов деликатно пропускает вперёд молодёжь.





Хотите верьте, хотите нет, но на этой трассе мы не только гонялись, но и разъезжались с соперниками на встречных курсах.





Сын Вали Кахутиной (не помню его имени) завершает гонку. Сегодня парень, наверное, говорит уже басом, бреется и смотрит на маму сверху вниз.



На первом Тазик-спринте народу было столько, что три мангала с трудом справлялись со своей работой.



Я к чему всё это написал и выложил эти фотографии? Мы встречались в реале, с удовольствием общались, и всё было мило. Собственно, не встречаЛИСЬ, а по-прежнему встречаЕМСЯ, в рамках всё того же Тазик-спринта. Просто сейчас это почему-то не настолько востребовано, как в те годы. В 2012 году на Тазик пришло вообще всего шесть человек, но мы всё равно пообщались и погонялись. Думаю, Тазик будет жить и дальше, и на этих соревнованиях можно будет замечательно пообщаться и в последующие годы. Просто я, если честно, не думаю, что это будет востребовано в наши дни так, как это было в самом начале жизни сайта, но в любом случае я - за любой подобный кипеж.

А по поводу номинация типа


самый полезный совет года
прорыв года
новичок года
лыжник года
флудер года
модератор года

то сразу же вопрос: Алексей, вы готовы помочь нам их провести? Давайте начнём хотя бы с одной (на ваш выбор)? Возьмётесь?
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Сына Вали зовут Данила.
20.10.2017 10:35
А именно на том первом фото, после Росавто, мы и решили провести Кибер-спринт. Илья Евсеев номера взялся обеспечить (самое сложное!) - и обеспечил!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ух ты, а я только сейчас обратил внимание
20.10.2017 10:46
на фирменные номера с названием "Кибер-спринт". Круто! Илье спасибо спустя 13 лет :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
я могу помочь
20.10.2017 11:08
оформить тираж / печать скиспорт календарей, например, но для этого нужен как минимум контент / фото, как максимум уже сверстанный для печати в электронном виде календарь.

По номинациям утвердить номинации, сделать шорт лист кандидатов, допустим из пяти в каждой номинации, повесить голосовалку, определить победителя. Если это все можно сделать на движке данного ресурса, то это вопрос чисто технический.

Как самое легкое, начать с номинации модератор года - тут список кандидатов вполне известен. Кстати, кто меньше наберет голосов - можно будет отключить от модераторства, например))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Науму (Алексею)
20.10.2017 11:16
Календари печатали, равно как и наклейки. Вы их видели? Большие красивые перекидные календари с очень красивыми фотографиями - мы их печатали четыре года подряд и каждый год несли убытки. И это при условии, что мы собирали в эти календари рекламу, то есть покупатель оплачивал только половину стоимости печати календаря. А напечатать эти календари на 100% за счёт читателя (покупателя) - просто не реально.

По голосовалке. Её инструмент был утрачен при переезде на новый движок, и мы только недавно это обнаружили, это нужно делать. Но не сразу. Без голосовалки справимся?

А по поводу оценки работы модератора... Боюсь, что именно самый свирепый (а значит, и самый полезный для сайта) модератор как раз и вылетит в результате таких обсуждений. ННо попробовать всё равно можно, я думаю.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Иван
20.10.2017 12:05
возможно все, если захотеть. И даже без спонсоров. ;)

Объясню как:

1. договариваемся о создании календаря принципиально
2. смотрим минимальный тираж, качество календаря, формат, сколько стоит (это могу)
3. формируем список желающих его приобрести по определенной цене при определенном тираже (без всяких спонсоров и прочей фигни), создав соответствующую тему на форуме
4. каждый предоплачивает свой экземпляр календаря по реквизитам
5. собираем минимальный тираж - печатаем, не собираем - возвращаем деньги

Никакой маржи сверху, печать практически по себестоимости производства, благо есть друзья в этой сфере.

Сколько такой календарь может стоить? Может 500, может 1000, я не знаю, надо смотреть и оптимизировать все. Минимальный тираж, который предварительно можно сделать - 50-100 штук.

Все, далее, если тема зажгла, можно перейти в лс. Если что, такой опыт у меня уже был, знаю о чем говорю, занимался сбором денег на благотворительность таким способом.

Предыдущие календари, к сожалению, не видел((

Иван и еще раз, это не бизнес проект, это форумный проект, имидж проект, как угодно, денег на этом сделать вряд ли получится. А вот огрести от недовольных, вполне возможно(( Зато активность форумной жизни улучшится, я думаю.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Ок, давайте попробуем.
20.10.2017 23:36
И обсудим в лс.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Насчёт календарей ЛС - идея отличная!
21.10.2017 07:13
Возьму пару-тройку, а если цена будет соизмерима с журналом, то ещё больше.

Иван, сегодня вечерком планируют заглянуть на лыжный салон.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сергею, (и Саше Бойкову тоже).
21.10.2017 08:44
Есть один очень интересный феномен, изученный мною за годы издания журнала "Лыжный спорт" очень хорошо. Начинаешь что-то обсуждать в форуме, и кажется, что этот журнал (календарь, книгу, постер, наклейки) купят тысячи людей. Ведёшься на это ощущение, вкладываешь деньги в производство, начинаешь продавать, а оно (журнал, календарь, книга, постер, наклейки) не продаётся. Точнее, продаётся, но совершенно не в тех масштабах, которых ожидаешь, опираясь на реплики в форуме. Так что тут нужно быть осторожным.

Но вам в любом случае спасибо за это желание.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Взял бы.
21.10.2017 13:46
Ребёнку в комнату. Спортивные постеры благоприятны детям.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Помечтаем
24.10.2017 15:58
Если отпечатать ограниченный тираж в N экземпляров и он уйдет полностью (продан, подарен и проч.), то например можно было бы устроить благотворительный аукцион на последний экземпляр календаря (с подписью того же Каминского-Бородавко-Устюгова-Легкова-список можно продолжать) по традиционному принципу, кто больше- того и календарь. Все, что выше его себестоимости - пойдет на благотворительные цели, например, на помощь какому-нибудь лыжнику из Сибири, детям, инвалидам-спортсменам или что-то в таком духе.

Аукцион можно устроить с повышением ставок на форуме. Будет ажиотаж, имхо.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Несколько календарей и я бы взял,
21.10.2017 07:31
с удовольствием.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вот о том и речь! Сергей, Александр, я, Наум,... И все! Всего штук 30
21.10.2017 12:55
уйдет. А нужно 3000 или 30000 (Ивану виднее) для окупаемости издания.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ничего подобного
24.10.2017 15:51
в контексте календаря. В контексте журнала - не знаю.

Основная идея календаря - малая периодичность, предоплата и низкая себестоимость.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
выпуск под заказ
23.10.2017 11:43
Можно начать с того, чтобы просто собрать макет календаря и выложить для скачивания и распечатывания. А для желающих типографского качества - можно запустить магазин с атрибутикой - майки/календари/кружки и т.д. у одного из производителей этой атрибутики. Конечно цена единицы продукции будет не такой низкой как при массовом тираже, но зато и проблемы "куда девать оставшийся тираж?" не будет
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это отличная идея!
24.10.2017 15:52
Но в первую очередь я бы все-таки разработал макет календаря, просчитал стоимость при разном качестве, формате и тираже, и потом бы принял решение.

Как запасной вариант - электронный календарь - отличная идея!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
14 TG 1393
Как мило!
20.10.2017 11:12
Столько разных людей разных возрастов все вместе и все счастливы! Жаль, что сейчас такого нет.
Вроде и видишь кого-то на соревнованиях, но как-то вот взять и поговорить в живую особенно смелости не хватает.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0