Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

О флуде

00
20.04.2012 00:00
Обычно как бывает. Кто-то создает ветку по определенной теме. Чаще всего вначале идет обсуждение именно того вопроса, который поднят топикстартером. А потом... бац, кто-то из участников пишет пост, к теме ветки мало относящийся, или не имеющий к ней никакого отношения. И... понеслось обсуждение совсем других тем, совершенно не имеющих отношения к теме ветки, вплоть до того что перходят на обсуждения друг друга. Ну ладно увлеклись, с кем не бывает. 1 пост, 2, 3, но когда их явно больше этого, то ветка превращается в помойку. Читать ее людям, интересующимся темой ветки, равно что лазить по свалке, ища полезное для себя, но при этом ковыряясь в зловонном мусоре. Понятно, что абсолютному большинству людей это будет неприятно и они прочтя несколько постов, далее не будут читать подобное.

Что мы получаем? Бардак и ветки форума, малоприятные для чтения. Тем самым отталкиваем многих интересующихся беговыми лыжами от посещения форума. Это - печально.
А ведь нет ничего сложного, чтобы было не так плохо. Поднимаешь другую тему, так лучше создай новую ветку или напиши в личку тому, с кем хочешь это обсудить, только не ленись сделать это. Если видишь что кто-то увлекся не по теме, так не стесняйся, напиши ему об этом. Только делать это нужно сразу, а не тогда когда ветка потерялаисходное направление. Это же все есть в правилах данного форума.

Вы спросите, зачем я это делаю? Ну написал это и что? Ведь как флудили так и будут флудить дальше. И сам ведь часто тоже флудишь. Зачем предпринимать такие на первый взгляд тщетные попытки?

Не соглашусь,что это тщетно. Если проблема есть, то ее нужно решать: поднимать на обсуждение, обсуждать и как-то решать и не сваливать это на админов и владельцев сайта. Ведь если не мы, то кто же? Действие в большинстве случаев лучше чем бездествие. А знание тем более лучше, чем незнание.  
  • Просмотров:3001
  • Комментариев:24
  • Рейтинг: 0 0 0
00
Вот, к примеру
20.04.2012 11:48
Ветка про лыжи Карху.
На данный момент 363 поста из них сама марка карху упоминается в 150 с небольшим постах, причем информацию о самих лыжах можно увидеть в еще гораздо меньшем кол-ве постов. Получается большая часть этой ветки - флуд обыкновенный. И причем последние несколько дней сами лыжи карху не обсуждаются.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, эту ветку
20.04.2012 14:33
неплохо было бы почистить. А попутно СК и Вас отправить в баню надолго. СК за толстый троллинг, Вас за прикорм. Без обид.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
++++
20.04.2012 17:57
Я никогда первым не перехожу на личности, с чего обычно и начинается флуд с троллингом. Меня вообще не интересует обсасывание особенностей каждой персоны. В ветке Карху мы заодно обсудили ценообразование, не вижу ничего плохого. На посты этого писаки уже не отвечаю. Поэтому давайте я лучше вас предложу отправить в бан, окей ? А заодно и всех тех, кто не умеет что-то обсуждать без срыва в бабий визг, с разлетающимися слюнями "а ты кто такой". Паниковские разбушевались....
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
Ну-да обсуждали многое, но в основномне лыжи
20.04.2012 18:22
Карху. Перешли с темы ветки на ценообразование на лыжи, электронику и все китайское в придачу... Но это же отдельная тема для разговора. Зачем надо было засорять этим тему про Карху? Ведь в результате получили ветку в большей части не соответсвующую ее названию. А ведь совсем не сложно было создать отдельную тему  и писать это там. В результате, каждая из этих веток соответствовала бы содержанием своему названию. А так получили не ветку про Карху, а черте-что. Те, кто писал там,возможно в какой-то мере удовлетворили свои интересы, амбиции и т.п., а для большинства остальных, не принимавших участие в обсуждении посторонних к теме вопросов, ветка стала гораздо менее интересной из-за ее несоответствия исходной теме. Что, разве это хорошо? На мой взгляд, явно нет.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
Ваше предложение почистить ту ветку понятно
20.04.2012 17:59
Но преходить на личности... кого куда отправить - это последнее дело.  К тому же это не наша с вами прерогатива. При этом  для меня не столь важно, кого вы упомянули по этому поводу, меня и/или кого-то другого.  Важнее взгляд каждого из форумчан на то, как решать проблему флуда здесь в форуме.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Все течет...
20.04.2012 18:29
Все течет... Флуд есть жизнь! :-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
Понятно, чт не все постоянно и понимание того или
20.04.2012 18:43
иного вопроса у разных людей может быть различно. Но когда обсуждение начинается с одной темы, а потом переходит на тему, не имеющую к исходной прямого отношения, и занимает большую часть ветки, то это обыкновенный бардак.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вот как?
20.04.2012 22:38
А я в эту ветку не заходил, мне Про Карху не интересно. Еще удивлялся, почему так много постов.
Теперь зайду. Честно говоря, мне нравится пикировки читать, в том числе и Ваши с SK.
Что есть, то есть.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, да
21.04.2012 10:11
Читать интересно, а там заодно и про Карху чего-нибудь узнаем:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Жаль, нельзя дать оппонентам подраться
21.04.2012 11:09
Еще интереснее было бы!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На кого ставите?
21.04.2012 11:41
На СК или Петра?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
))))))))
21.04.2012 17:53
Стас я на тебя ставлю!)))))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
+ 1        
21.04.2012 23:39
Я в этом такой лох, что мне не выбрать. На Стаса (Змея) поставить готов, но чур без поддавков!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не я драться не буду:)
22.04.2012 08:26
Только, если нападут :) Я что хулиган какой-то?! :) Почесать кулаки, ну иногда и ушибы потереть, у меня есть возможность фактически каждый день.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
Так флудисты- провокаторы))
23.04.2012 16:52
Решили пофлудить в теме про флуд и заодно развлечься в стиле Др.Рима? Призываю вас не мешать обсуждать тему ветки. А если вам так интересна поднятая вами тема, так откройте новую ветку и обсуждайте эту тему там или перейдите на личную преписку.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Все-все закругляемся.
23.04.2012 21:25
Оставляем эту ветку вам с СК+++. Разбирайтесь на здоровье, на вашу ветку не претендуем.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
++++
21.04.2012 22:43
Так драться могут истинные оппоненты, то есть люди, отстаивающие свою точку зрения на один предмет споров. Тут явно не тот случай )) Человек чувствовал за собой грешок, что продал не то, что заявлено, и не нашел ничего лучшего, как потроллить. Хотя его напрямую никто не упоминал до тролления, и не укорял каждый день. Все бы само собой забылось, не буду же я каждый день за чашкой чая вспоминать этот эпизод )) Вот он и сейчас все никак не успокоится, хотя я ему не отвечаю. Тут дела поважнее есть, маячит завершение сезона, стало интересно, удастся ли побить свою предельную дату - 28.04 ))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Тема про флуд
21.04.2012 23:35
Прошу прощения, однако сайт называется "Лыжный СПОРТ" (капитализация моя).
Многие ли из Ваших сообщений имеют хотя бы какое-нибудь отношение к СПОРТУ?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Без обид: ...
21.04.2012 23:40
... я вообще люблю всем советовать "начни с себя".
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
++++
22.04.2012 01:07
И еще добавлю, от души )) Я столько раз в жизни начинал с себя, что сам могу посоветовать это кому угодно )) Нужно будет - начну еще раз.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
++++
22.04.2012 00:20
Раз тема про флуд, то точно можно флудить, так ? )) Я не подсчитываю количество своих сообщений, относящихся строго к спорту, и вообще такую статистику не веду. Если вы большинство моих сообщений считаете не относящимися к спорту - ваше право. Можете и меня относить к флудерам, чайникам, случайным, троллям, кому угодно, мне все равно )) Но хочу заметить, что если из этого форума удалить скрытую рекламу тех или иных фирм, торговцев, клановые споры вокруг лыж и смазок, объявления о продаже тех же торговцев, притчевую Битцу, "высокие" разговоры о тонких нюансах бутербродов и обсасывание скандалов в биатлоне, то форум похудеет раза в три. А я пишу здесь, придерживаясь определенной линии воззрений, и в флуд могу сорваться, как и многие, при вынуждающих факторах. Если вы и многие другие считают, что от меня тут вред - никаких забот, здоровый кот )) Я удалю запись в тот же момент, если движок позволяет. Но вам придется для начала разумно доказать, что от меня один вред, и что к спорту я не имею отношения. Презумпция невиновности, итить ее! )))
Вам тоже нужны протоколы ? Без них пишущий тут никто, особенно если он не сторонник "высоких полетов" ? )) Увольте, я ради вас не буду менять свои жизненные позиции, мне соревнования с кем-то не нужны. Я соревнуюсь с собой, это интереснее.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
Так пожалуйста пишите сколько душе угодно
23.04.2012 16:45
Только не пишите не по теме в конкретной ветке. Хочется вам высказать свою точку зрения по другой теме, так создайте отдельную ветку и никто не будет предъявлять к вам претензии по поводу того, что вы там пишете по этой теме.

А то как бывает.. Люди что-нибудь начинают обсуждать. Например, инвентарь. А вы часто навязчиво проталкиваете свою точку зрения, причем часто одну и ту же: "Я это не пробовал и не буду пробовать, потому что это пустая трата денег, понты и совершенно не нужные прибамбасы."

Ну разве это конструктив? Нет, это попытка навязать свою точку зрения  и вызвать чувство вины у оппонентов по поводу их точки зрения.

А смысл делать это? Вы же сами недавно отмечали, что вас тролят все чаще. А чего вы хотели получить в ответ на такую позицию? Признание вашего мнения или авторитета? Нет, таким макаром вы добъетесь только противоположного - и/или не желания читать что вы пишите и/или неуважения к вашей персоне. Писали бы вы больше конструктива, то полагаю, вас мало кто бы стал тролить.
 
И в обсуждении скорее поверят тому, кто имеет опыт в использовании обсуждаемого, понятно и ненавязчиво может предать это, а не тому, кто такого опыта не имеет и пытается опыт другого принизить.

А те, кто не пробовал пусть высказывают свою точку зрения, но с уважением к другим. Ведь если что-то знаешь по предмету, то не спеши высказываться, если сам этот предмет не использовал. Выслушай вначале тех, кто имел такой опыт и высказывайся, но не черни опыт других. Ведь не случайно древние придумали поговорку, что "Опыт выше знания". Вот когда обсуждение будет в таком ключе, тогда и будет больше конструктива и взаимоуважения. И флуд пойдет на убыль.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
Вы что думаете, что если вы что-то вбили себе..
23.04.2012 16:59
в голову, то это на самом деле так. Должен вас огорчить вы заблуждаетесь на мой счет. Советую вам уточнить информацию по этому поводу. Кстати, чтобы не отвлекаться от темы ветки. Одна из причин флуда - это представление того, кто его производит, в том что он прав не смотря ни на что. Прав именно на основании убеждений, без фактической базы.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
Флуд и глупость
29.04.2012 12:03
Как говорил знаменитый Бисмарк:"Глупость - это дар божий, но не стоит им злоупотреблять". И дело не в том, что это сказала знаменитось, ав том как емко и четко это было сказано.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0