Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

о будущих номерах 2006 года

Здравствуйте!
С учетом возможной (скорее всего) моей подписки на Ваш журнал, а также его чтения с 2001 года, пожалуйста, расскажите о Ваших творческих планах в части будущих публикаций и авторов, а также о порядке выхода журнала в 2006 году. Если это возможно. Спасибо.
  • Просмотров:2599
  • Комментариев:20
  • Рейтинг: 0 0 0
О творческих планах :)))
06.02.2006 20:55
№35 - через пару недель;
№36 - весной;
№40 - олимпийский альбом, сентябрь;
№37 - октябрь;
№38 (Статистический гид) - тогда же, октябрь, к салону;
№ 39 - декабрь.

Сроки иногда "плывут", но все заявленные номера мы всегда выпускаем, выпуски не сдваиваем.

Относительно творческих планов. №40 - целиком Олимпиада. Очень много фотографий, очень много горячих интервью. Цена необычная - 300 рублей. Но и продукт - совершенно другого свойства.

№36 постараемся наполнить весенней тематикой.

№37 - рейтинг марафонов, СМЛР... дальше подскажет жизнь.

Подписывайтесь, не пожалеете!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Подписываюсь ...
15.02.2006 19:07
Уважаемый Иван! Подписываюсь - хорошее дело(!), но как представишь, что, не жалея площади, страницы будут отданы под претензии и  препинания одних с другими – ФЛГР-ли, тренеров или попавших в функциональную «яму» спортсменов... Я уже как-то заговаривал с Вами на тему тем (Сван, Стенмарк, Вассберг, Брит Петтерсен – что они, где о них, где о таких, как они?) и понимаю, что у Вас есть свой редакционный выбор. Но журнал явно заряжается настроением форума – настроением некомпетентных и вне компромиссов «разборок».  Скажете, что я не прав. Ну не прав. Но неужели снова про вяльбе-логинов-грушин-да-нет? И еще – Вы готовите фотоальбом с Олимпиады, пожалуйста, не забудьте в нем, например, норвежских лыжников-лыжниц (горнолыжников). Просто мой Полярный по географии ближе к Норвегии (+там у меня друзья) - за них я и болею. Спасибо.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вольному - воля.
28.02.2006 09:57
Есть две концепции создания такого рода журналов. Юрий Викторович Бородавко, например, считает, что в журнале вообще не должно быть места внутрифедеративным "разборкам" - он считает, что наш вид спорта надо "поднимать", из этих парней и девчонок надо делать кумиров, идолов, а разборки - они есть и будут всегда, зачем выплёскивать на страницы журнала эту изнанку жизни? Такая концепция имеет право на жизнь - я вполне это понимаю. Так же как отчётливо вижу все её плюсы и минусы.

Вторая концепция заключается в том, что кроме "официальной" точки зрения чиновников, тренеров ФЛГР есть и иные точки зрения, есть и иные видения того, каким путём должен развиваться российский лыжный спорт (тут очень важно осознать, что понятия "развивать лыжный спорт" и "завоёвывать медали" хоть и пересекаются отчасти, но по сути всё же - совершенно разные вещи). Носителями этой точки зрения являются Чепалов, Кондрашов, Грушин, Бояринов... Список можно продолжить, но пока не стану. Эти люди считают огромным завоеванием "Лыжного спорта" и скиспорта саму возможность высказывать иную, отличную от руководителей ФЛГР точку зрения на  происходящие в российском лыжном спорте процессы. Мы свой выбор сделали, хотя у второй концепции создания журнала тоже есть очень серьёзный недостаток - всё же далеко не всем (вот Вам, например) хочется копаться во всём этом... Во всей этой изнанке жизни, назовём это так.

Не думаю, что мы станем иными в ближайшие годы, так что просто решите - нужен ли лично Вам такой журнал. Знаю, что некоторые наши читатели отказываются покупать журнал именно из-за того, что в нём слишком много "изнанки жизни". Так же, как точно знаю, что очень многие наши читатели покупают его во многом именно из-за этого.

На всех не угодишь, идём своим курсом...

P.S. Вам могу порекомендовать читать "Коммерсант" и"Спорт-Экспресс" - там как раз устами Вяльбе на протяжении последнего года в основном только и поднимают. Для этих изданий нет ни иных фигур в российском лыжном спорте...  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
так где же новый журнал?
27.02.2006 09:32
Уже минуло три недели, а анонса № 35 все еще нет. Спешите с выпуском журнала, а то снег расстает
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Честно говоря, задержались. :((
28.02.2006 09:38
Но журнал уже в типографии.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А скоро появится номер 36?
23.04.2006 19:47
А то 35 уже прочитан от корки до корки и сезон закончен ;-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ориентировочный срок выхода 36 номера -  
23.04.2006 23:03
середина мая. Мультиспорт, кроссовки, зарисовки о людях, марафоны, СМЛР, ФЛГР, по следам Селуянова, о судьбе Ромашково (это Москва) и пр. Надеюсь, номер понравится.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кстати, о птичках! Вопрос к И. Исаеву:
16.05.2006 20:02
Иван Иванович, а на олимпийский выпуск подписаться не поздно? Сразу как-то не до того было (зима еще не кончилась), а потом забыл...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не поздно,
19.05.2006 15:40
подписывайтесь. Другое дело, что, не исключено, в Питер он быстрее доберётся в "Спортивную линию", к Вадиму Яковлеву и в другие точки. Но подписаться - не поздно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если все случится одновременно...
19.05.2006 15:55
то конечно купить в "Спорт. линии" проще.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Где купить?
24.02.2006 19:02
В обычных киосках ваш журнал не продают, где же его можно приобрести?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не знаю, свежая ли инфа
24.02.2006 19:42
Но посмотрите тут:
http://skisport.ru/magazine/where.php
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
продают
26.02.2006 18:49
во многих местах. В Лыжном Мире в Москве, в Демино (Ярославская область). Причем в Демино номер годичной давности продают за совершенно отвязанную цену в 70 рублей. Его никто не покупает.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
70 рублей за номер ЛС в Дёмино
28.02.2006 09:37
Не считаю эту цену "совершенно отвязанной". Не буду распространяться на эту тему, но в каждый регион журнал  добирается по своему, отсюда и цена. Знаю, что где-то он продаётся и по 100. Что сделаешь - издержки доставки.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
про лыжи
01.03.2006 20:33
Слушайте, Иван, вот за скобками этой темы - к Вам абсолютное уважение за подвижничество и неравнодушие. Но как Вы начинаете отшивать (извините) тех (меня) кто, не говорит, что «Карфаген должен быть разрушен…», что, мол, вольному – воля…  И зачем мне читать про Вяльбе? Я за нее и не переживал никогда.  «Болею» (болел) за Скари – она с улыбкой от уха до уха дала мне автограф.   А СЭ покупаю раз в год, но не моральным соображениям, а по причине скучности этой газеты. А вот Вашему журналу, однажды, даже поспособствовал в продаже, когда один из номеров вертел в руках такой же «любитель», после моей рекомендации он его купил.  И ни причем тут концепции. Упаси Бог спорить до хрипоты, но вот пример из жизни:
Две недели назад купил все, что продавалось. Когда катался то знал, что все эти мои гиперсоники, NIS и CCS – пыль в глаза, но как на них смотрели те, кому до 16. Как они потом теребили родителей. Да ровно также, как и я сам когда-то. Наверное я не о том. Но все же – лыжная жизнь ведет к правде не только через суровые слова, но и через красивые сюжеты. В конце концов журнал издается для продажи или нет? А ведь чем большее количество экземпляров (и с Вашей правдой в том числе) будет продано, тем больше нас будет у Вас. Кстати про Демино – номер за прошлый год они могли бы продавать дешевле. Тем более, что он у них уже слегка «зачитан» -  спекулянты (если по совести).
PS – е-мое, я про Скари, а Вы про чиновников. Про лыжи у меня интереснее. С лыжами я даже в кино ходил, не смотря ни на что.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про "Где купить"
02.03.2006 19:10
Иван Иваныч, а можно уточнить (обновить) информацию, где в МОСКВЕ сейчас можно купить"ЛС"?
http://skisport.ru/magazine/where.php
Как я понимаю, в киосках рядом с метро журнал не купить, или все таки есть такие киоски?


1. НЕ срочно.
2. НО важно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
в Лыжном Мире  
03.03.2006 19:40
сиротливые номера - приезжайте и покупайте. Но номер уже потерял всякую актуалность - реклама, реклама, реклама, немного о болях в суставах и немного о планах Михаила Иванова выиграть золото Турина.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо
04.03.2006 23:11
Если Вы про "сиротливый номер" 33, то, спасибо,  не нужно. Я купил его около двух месяцев назад.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
когда журнал то выйдет
17.05.2006 15:11
когда журнал то выйдет
я уже хочу читать
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не могу больше ждать
16.05.2006 19:56
Господа и дамы, весна кончается, а 36 номера все нет! Это ОЧЕНЬ ПЛОХО!! ХОЧУ КАРТИНОК и побольше всяких статей про технологии, также ХОЧУ статьи про лыжников, интервью с ними итд. НУ НЕ МОГУ ДОЖДАТЬСЯ""""!!!!!!!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0