Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Впечатления от последнего номера

08.09.2005 00:00
Давно не получал такого удовольствия от прочтения журнала. Конечно часть статей посвещена событиям уже ставшим историей, но как приятно снова окунуться в атмосферу ЧМ, узнать мнение непосредственных участников. С огромным интересом прочитал об организации ЧМ любителей в Красногорске. Замечательные все таки у нас люди. Все могут. И на сладкое отличный репортаж о Хамар-Дабане. Самое увлекательное - это искренние переживания И. Исаева. Настоящая изюминка. Большое спасибо и авторам и редакции.
  • Просмотров:3485
  • Комментариев:58
  • Рейтинг: 0 0 0
Максим, спасибо.
09.09.2005 17:29
Произошёл довольно редкий случай - на официальном сайте журнала "Лыжный спорт" кто-то взялся дать рецензию свежего номера. Нет-нет, я не забыл ту убийственную критику, что обрушилась на нас здесь, на сайте, с полгода назад по поводу того, что журнал стал неинтересным - такое не забывается. Просто как-то странно - при встрече мне неизменно люди что-то говорят о каждом новом номере - ругают, хвалят, отмечают находки, проколы, а вот на сайте у нас как-то не сложилось практики обсуждать свежие номера ЛС. А нужда, конечно, есть, не хочется вариться в собственном соку, собственных эмоциях и собственных ощущениях относительно того, что есть хорошо, и что есть плохо. Может быть, Максим заложит новую традицию?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*****************
09.09.2005 22:03
отсутствие комментариев - это хороший знак.
Это значит, что все устраивает. Последние номера действительно стали интереснее предшественников.
А от своих слов, сказанных в упомянутом "разносе" не отказываюсь. Тогда, видимо, чаша терпения лыжного народа и переполнилась :)

Удачи, Иван.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
в качестве пожелания
10.09.2005 12:39
Иван, простой вариант - открывать тему о новом номере самому.
Писать там оглавление номера еще раз - и ждать реплик :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Раз уж зашла речь
10.09.2005 15:02
Последний номер не видел. Но если интересно мое мнение, все предыдущие интересны в основном любителям лыжного СПОРТА, как такового. (Сколько таких - можно посмотреть в протоколах соревнований или среди активных участников этого форума. Наверное, есть и другие посетители форума, но они, видимо, в основном читают, лишь изредка кто-нибудь соберется с духом и спросит что-нибудь вроде "а как научиться коньковому ходу?") Я ничего не имею против, в конце концов журнал так и называется "Лыжный спорт", а не "Лыжные прогулки" или "Лыжи для здоровья". Журнал полностью игнорирует то, что может в первую очередь заинтересовать лыжников-чайников, тех, кто никогда не занимался в спортшколе : какой инвентарь купить и недорого, как мазать лыжи, как научиться правильно бежать классическим и коньковым стилями, где есть лыжные базы и трассы. Зато в каждом номере про дрязги в сборной, или про марафоны, или впечатления авторов от поездок на заграничные трассы и соревнования. Создается впечатление, что высшая цель, для того чтобы заниматься лыжами, это участвовать в лыжных марафонах.  
Да, есть еще "туристы", вот они по 100км бегают. Не хотите попробовать? На мой взгляд, это только отпугивает простых людей от беговых лыж. И уменьшает аудиторию журнала на порядки. В конце концов, 99% из тех, кто катается на лыжах, никогда не участвовали (если не считать школьных) и не будут участвовать в соревнованиях. Кстати, мне беговые лыжи больше нравятся, чем горные, но когда был раздел горных лыж, он был намного интереснее и информативнее, как раз с точки зрения простого любителя лыж.

Чувствую, сейчас меня закидают гнилыми помидорами :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Журнал - это прежде всего новости
10.09.2005 20:11
Это периодическое (то есть - новостное) издание. Естественно чтот-то новое, хотя и "вечное" имеет право быть в журнале. Но не в каждом же новом номере одно и то же.
А прописные истины должны быть в книгах. Ведь они не меняются.

Так что IMHO журнал интересный, ориентированный на свою аудиторию.
Номер прочитал от корки до корки. И что удивительно, и всю рекламу - ведь она все наша, "профильная".
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не знаю,
12.09.2005 10:36
как давно вы читаете журнал, но большинство тем, которые вы хотели бы видеть уже были опубликованы. Для приобретения инвентаря новичком достаточно одной статьи И.Кузьмина. Повторять её не имеет смысла, а что-то добавить полезного сложно. Единственное, что я бы добавил, это типа:" Если в вас 90 кг и вы решили подобрать лыжи до 800 рублей для освоения лыжных ходов и стилей - берите любые, не ошибётесь. Если эту статью или что-то подобное будут постоянно повторять, готов первым выпустить помидор по ИИ :-). Статьи по обучению беговым лыжам с нуля действительно не припомню (уровня В.Преображенского или Е.Кожевниковой в горных). Автора можно, наверно, поискать среди детских тренеров.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Пожалуй, об этом стоит подумать.
12.09.2005 15:26
Но для написания такой статьи очень трудно найти исполнителя. Чтобы был профессионалом в своём деле, да умел изложить всё это понятно и доходчиво на бумаге. Да ещё чтобы нирисовать смог. Ни у кого нет такого на примете?  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Присоединяюсь к Сергею!
13.09.2005 11:51
Журнал точно стал лучше и более направленным. Тут же возражу Саше Родину: ведь если статья, посвященная знакомству новичка с лыжами, и появится - все равно через год-другой новый (новообретенный) читатель не найдет ее в свежих выпусках, и вместо поиска в архиве будет упрекать редакцию в невнимательности к начинающим. Очень не понравилось интервью Лопухова (впрочем, стиль его ответов оч. похож на стиль Логинова - говорится много, но прямого ответа на прямой вопрос нет)... Хочется верить, что работает он лучше, чем говорит.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Понятное дело
13.09.2005 12:33
Статья постепенно будет уходить в небытие. Зато в ответ на вопрос новичка каждый из нас сможет дать ему почитать или отослать к номеру 83, например. Вон грушинская статья по смазке сколько лет назад была? Только до сих пор её почитывают, хотя, смазчики сборной - вряд-ли. Да и на сайте хорошая вещь не затеряется.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А попробуем повернуть разговор в другое русло?
13.09.2005 23:01
Володя перевёл разговор в не менее интересную плоскость - оценку не журнала, а слов и позиции тех или иных тренеров или руководителей ФЛГР. А что публика думает о Лопухове, Логинове, Бородавко, Чепалове, Бояринове? Что думает о Цахкадзоре? Неужели никого не зацепило? Неужели нет своего мнения? А может быть, кто-то проходил через всё это на собственном опыте, испытал на собственной шкуре?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Конечно собственное мнение
14.09.2005 14:49
читателей это очень хорошо, но учитывать в БОЛЬШЕЙ степени необходимо мнения специалистов или мнения тех, кто не только разово читает эти публикуемые мнения, но и в курсе всех предыдущих высказываний
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Брал паузу...
15.09.2005 11:13
Не хотел сразу отвечать - ждал чужих мыслей :))
Дело (ИМХО) в том что ни один из нас внутри тех конфликтных ситуаций не был, и в основном все мы питаемся информацией с сайта и из журнала. Этого (для меня) мало для того, чтобы формировать и высказывать свое мнение. Да, Грушин, Чепалов и Бояринов мне много ближе и симпатичнее, чем Вяльбе (не люблю ее еще с выступления в Тронхейме в 97-м, еще больше - с интервью Митькову в Лахти-01), Логинов, Иванов и Лопухов. Логинов (постоянно) и Лопухов (в посл. номере журнала) дают "никакие" интервью, это факт. Как они свою работу делаают - НЕ ЗНАЮ. Воспитанницы Лопухова оч. по-разному в журнале высказались, все - оч. субъективно. Кажется, что не очень хорошо (про президента), но перед тем, как судить, надо бы не только прокурора выслушать (образно говорю).
Цахкадзор - мне кажется не очень правильной ситуация, когда инженер-механик и лыжник-любитель, не зная даже точной высоты данного места, не бывавший там ни разу, не имеющий НИКАКИХ данных о воздействии этих высот на организмы конкретных людей будет высказываться о проведении там отбора. Одни спецы говорят - это хорошо, другие - это плохо. Формировать мнение на основе личных симпатий не хочу.
Где наука? Наверное, слово должно быть за ней! Ау, Александр Кубеев! Как были готовы люди до и как - после Цахкадзора? Что изменилось? Какова была динамика? Наверное, подводку к Турину надо строить на основе этих данных. Надеюсь, у тренеров и медиков сборной они есть...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не могу согласиться с Вами, Владимир.
15.09.2005 11:45
Следуя этой логике, футбольные болельщики не вправе высказываться об игре тех или иных клубов - они не профессиональные тренеры. Поклонники балета - судить о спектаклях - они не профессиональные критики и режиссёры. Пользователи мобильных телефонов - судить о потребительских качествах этих изделий - они не профессиональные инженеры и т.д. и т.п.

Я полагаю, мало какой вид спорта (разве что футбол) может похвастать столь обширным и подробным освещением позиций тех или иных тренеров, руководителей, спортсменов, как мы, лыжники. ЛС представил в последнем номере практически ВСЕ точки зрения (по иронии судьбы из тренеров участвовавших в чемпионате мира спортсменов не высказались в последнем номере только Грушин и Новикова). Вы имели возможность задать все необходимые вопросы президенту ФЛГР и получили ответы на все эти вопросы. И теперь, полагаю, мы имеем полное право высказывать свои, "болельщицкие", суждения. Впрочем, это моя точка зрения, не смею настаивать.

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Болельщики-то высказываться вправе,
15.09.2005 16:37
Да только цена таким высказываниям... Впустую же сотрясать воздух не хочется.
По поводу задания вопросов Логинову - это шутка? Заранее было ясно, что это бессмыссленно. Я не дочитал его интервью. Ни одного ответа на неприятные вопросы, увод разговора в сторону - все как всегда. И в дальнейшем голосовать за Логинова не стал бы (правда, не больно-то у меня и спрашивали).
Про объективность подхода:
Ну тогда можно посмотреть так (это не моя точка зрения. Это просто позиция для примера): После ОИ-98 А.А. Грушин начинает тренировать мужскую сборную России. Судя по прессе, А.А. имеет полный карт-бланш - так? Состав команды, график проведения сборов, методики тренировок... Не помню, чтобы до С-Л-С на это были жалобы. А результат? В Лахти надежда было забрезжила, а вот С-Л-С - на мой взгляд, был провал мужской команды - и яркая, но одинокая вспышка Иванова. И все... И после того ни один человек из той команды ярко не выступал... Мне кажется, что для полного цикла работы со сборной этого мало (грубо говоря, три "бронзы" Лахти мне дороже чем одно "золото" ОИ). При этом я все равно считаю Александра Алексеевича великим тренером и очень надеюсь, что в Турине его воспитанники подтвердят мое мнение.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
по Цахкадзору
15.09.2005 11:54
а зарубежный опыт учесть? Мы же явно не в лидерах сейчас по спортивной науке, медицине и пр
Они делают подобное и в подобные сроки?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Стало быть проблем с выбором инвентаря  
13.09.2005 12:00
новички не должны иметь, если найдут этот номер со статьей И.Кузьмина. Но для начала надо 1)как-то узнать, что такая статья была. 2)найти этот номер.
А про ваше добавление не понял, что вы имели в виду. Это шутка или всерьез?

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про добавление
13.09.2005 12:22
Конечно это шутка, но рождена в реале. Часто мои тяжеловесные знакомые, озабоченные покупкой лыж, задавали мне  вопрос по выбору очень недорогих лыж. Кроме как отшутиться я ничего придумать не смог.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А вот я отшутиться не смог.
13.09.2005 13:21
Мой товарищ очень обиделся, когда на его вопрос, какие роллеры ему купить( а в нем на тот момент было больше 130 кг), я посоветовал, шутя, взять две железнодорожные  рельсы и приделать к ним колеса.А человек, в свое время, в пятнашку на вооруженке входил.
А что я ему мог сказать, если я, имея 81-82 кг, в этом году две платформы Свенора пробил.Ну, нет у нас на такой вес ни роллеров , ни лыж.А ведь месяц со мной не разговаривал.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
о порядках
13.09.2005 12:45
"...И уменьшает аудиторию журнала на порядки..."
Порядок - это в 10 раз.
Т.е. "на порядки" - это в 100 и больше раз.
Сильно сомневаюсь, что цикл статей "для чайников" увеличит тираж ЛС в 100 раз.

Были в журнале и статьи Грушина, Кузьмина, Вертышева, отдельной брошюрой потом статья Кузьмина перепечатывалась.

В просветительском плане гораздо логичнее в магазине каждому покупателю пары лыж в подарок предлагать брошюру о том, как их готовить и как на них кататься. И в первую очередь в этом должны быть заинтересованы производители лыж.
Себестоимость пары возрастет не больше, чем на 30-50 руб. К банальным бытовым приборам за 15-20$ прилагается инструкция. А к лыжам за несколько сотен - нет. Типа - встал и поехал, и так все ясно.
А когда "чайник" первый раз на несмазанных лыжах попляшет в подъем, забросит их со злости на антресоль, уже никакие статьи "для чайников" не помогут.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну вот и прилагать к каждой паре лыж
13.09.2005 13:15
журнал "Лыжный спорт" с нужными статьями. :)
Или, например, представим себе, что в спортивных магазинах (во всех, а не только в одном-двух специальных) лежат журналы с анонсами на обложке типа "Как подготовить лыжи. Руководство для чайников". "Как научиться коньковому ходу". Я думаю, 100 раз - реальная цифра. Я еще раз скажу, что содержание журнала сейчас интересно, наверное очень интересно, но продвинутым лыжникам. Там нет ничего такого, за что начинающий любитель, который покупает лыжи за 1000, выложит еще 50-100 рублей.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Для бегунов-чайников, а может и не только .
20.09.2005 23:18
Интересная статья о выборе кроссовок.
Те кто раз в месяц на лыжах катается не будет читать никакой лыжный журнал, их интересует совсем другое.
Мне лично нравятся статьи о марафонах, впечатления авторов от поездок на заграничные и отечественные трассы и соревнования.Про дрязги в сборной не читаю.Хочу попробовать 100км на лыжах,а многие на этом форуме уже попробовали.
Научиться бегать на лыжах начинающему лыжнику по журналу?-сомневаюсь.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Молодец!
21.09.2005 09:27
                   
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Последний номер еще не видел, но...
10.09.2005 18:36
хочу сказать, что очень часто (периодически) в журнале появляются интересные статьи и обзоры. Хочу вспомнить черно-белый номер (один из первых), или номер с обзором кардио-мониторов "Polar" - было очень много статей с хорошей научной основой. Хочу вспомнить "прибамбасики", обзоры чемпионатов Мира и Олимпиад, рекомендации "BRIKOЭ по применению смазок на различную погоду.
ПОЖЕЛАНИЯ: Хотелось-бы увидеть новинки методических и научных статей по подготовке лыжников-гонщиков различной квалификации, но только так, что-бы они формировались в какую-либо единую систему подготовки - спринтерскую, гоночную. Если необходима помощь, готов написать четвертую дипломную (первую кандидатскую) работу, составленную на основе анализа и опробирования (уже есть все результаты, но защищаться очень дорого, не потяну), но только для печати в журнале. Очень хотелось-бы читать краткие рефераты дипломных, кандидатских, докторских работ, связанных с лыжным спортом, как это было в "старом" журнале.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сами мы
12.09.2005 09:48
не местные, журнала вашего не читали. Но если никто на велосотню его не привезёт, будем считать неинтересным. Дразнятся тут... :-)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Привезём, Саш,
12.09.2005 10:19
спасибо за подсказку.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо Иван
19.09.2005 12:00
Вчера почти весь прочитал. Порадовало обилие "лЫжного спорта" и многое вокруг него. С особым интересом прочитал про Хамардабанию, был там трижды, последний раз уже после тебя - этим августом, привет тебе от всего этого великолепия. Особенно непонятно мне было, как на лыжах, не говоря про беговые, можно проходить те взлёты-спуски. Теперь ущучил - без лыж.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
************
12.09.2005 11:39
не стоит забывать, что это не номер газеты, что до разных людей он доходит в очень разные сроки (особенно не москвичей)
Поэтому не все могут начать обсуждение одновременно :)

а ЛС действительно стал лучше
видимо редакция пришла к выводу, что у нас людей влюбленных в гонки больше чем в катание со склонов :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Пришлось таки приобрести журнал,
12.09.2005 17:00
все нормальные люди ходят сейчас в Битцу по грибы, а мы - за "Л.С."...
Первое впечатление - журнал бездонный. Читаешь его, читаешь, а даже середины еще не видать. То ли дело - женские журналы, прочитываются за одну прогулку с ребенком, при этом один глаз следит, чтобы ребенок не расшибся или не подрался, а второй скользит по строчкам. Третий глаз отдыхает. Тут же приходится задействовать все органы зрения, максимально сконцентрировав внимание. Скорее всего, виноват убористый шрифт, в желтых окошках он вообще выходит за грани, воспринимаемые обычным человеческим глазом, притом что некоторые заголовки просто гигантских размеров... Тех материалов, что собраны в ЛС, "нормальному" глянцевому журналу хватило бы на годовой объем при ежемесячном выходе ;)
Одна РЕПЛИКА занимает целую страницу мелким шрифтом!
Хорошо, что в этом журнале нет вкрапления с полным каталогом известной фирмы. Хотя из него получается целый флот самолетов без ущерба для основного содержания журнала :)
Порадовало появление нового журналиста А.Ариха, чьи статьи наполнены молодостью и жизнерадостностью :)
Дочитаю - допишу отзыв.
Смотрю, эл.адреса стали посолиднее, кроме варварского скимагаза-ага-ру :)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кое-что недоев,
17.09.2005 22:44
наконец-то дошла до "сладкого", которое оказалось мороженым :)  На мой вкус - побольше бы такого десерта.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Хоть я и опоздал почти на два месяца...
05.11.2005 18:17
... всё равно большое СПАСИБО за добрые слова. Буду стараться! :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Пора бы и новый номер хвалить? :))))
05.11.2005 20:23
Приобрели новый номер на "Лыжном салоне" - журнал растет прямо на глазах! И в прямом, и в переносном смысле. Столько всего, да еще совсем свежие новости! Много актуальной информации к началу сезона.
В общем, заинтригованы, но пока вдумчиво прочесть не успели, времени не было :)

Всем рекомендуем приобрести!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*************
07.11.2005 14:37
приобрел зеленый (33й?) номер
молодцы - теперь в ЛС есть что почитать
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Присоединяюсь.
12.09.2005 17:34
Последний номер очень хорош.
Очень понравились все, без исключений, интервью Андрея Ариха.
Спасибо.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
что еще хотелось бы
12.09.2005 21:12
Наконец-то новый номер доехал до нашего города. Журнал хороший, погравилась статья о новой системе крплений NIS. Интересно услышать мнение о ней Назарова А.М.
Статьи о ЧМ несколько однообразны, мало слов о наших соперниках. Почему уважаемый И.И. не побеседовал с ними, не сделал снимков лыж, ботинок, не рассказал об их маленьких тайнах подготовки?
Интересно, как экипированы любители в Германии, много ли быстро бегающих любителей на трассах, как выглядят карты маршрутов, вообщем все, чему можно поучиться.
В целом же, честь и слава редакции, выпускать специализированный жрнал очень не просто, в т.ч. и с коммерческой точки зрения.

P.S. О просветительских статьях. Еще раз озвучиваю предложение выпустить дайжест лучшего: статьи о подборе лыж, Грушинские о смазках, репортажи о посещении лыжных фабрик, Селуяновские разработки, советы Назарова. Мне кажется, это будет бестселлер.

С пожеланиями долгих лет жизни Л.С.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А можно мне сказать?
13.09.2005 15:26
До Урала новый номер еще идет, но хотелось бы видеть в номерах и выписки из официальных документов, например: действующую в текущий момент разрядную классификацию,выдержки из правил проведения соревнований и т.д., чтобы журнал нес разумное, доброе, вечное и в глубинку, где не у многих лыжников есть доступ к интернету и к лыжному форуму.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Принимается.
13.09.2005 22:57
Только знали б Вы, как нелегко всё это в ФЛГР добывается...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да, кстати
14.09.2005 11:27
можно ведь официальные документы печатать
частично или полностью
переводы фисовские
вот спросил Макс про размеры колеи для классики
хороший вопрос. Можно выдержки из док-в в журнале напечатать (например)
Разряды найти просто, но ведь даже люди с инетом постоянно их здесь спрашивают

например...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А где он об этом спросил?
14.09.2005 11:55
Ссылочку можно, пожалуйста?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Форум не читаем значит родной :)
14.09.2005 12:55
Правила проведения соревнований
14.09.2005 12:53
уже печатались в журнале.
Смотрите статистический гид за 2000 год.
Там есть все или почти все.
Если не ошибаюсь, его можно еще купить, смотрите последний номер.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Классификация также печаталась.
14.09.2005 12:56
Читайте внимательней.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Александр! Старая квалификация
14.09.2005 14:46
в журнале печаталась, не действующая. А действующая выложена на этом сайте и еще на 4-х
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Прочитал я вас всех, ребята, и решил
18.09.2005 19:39
пойти купить журнал. Никогда не говори никогда.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мне лично
19.09.2005 16:17
журнал очень нравится. Однако с Владимиром и с Евгением Викторовичем я согласен  на все 100.
Дочь лыжи обожает, но журнал ей читать не интересно.
У меня постоянные проблемы с покупкой журнала, хотя имею почти все номера. Кстати многие любители даже о нём и не слышали. Хотя Иван Исаев профессионал, но мне кажется распространение журнала его мало интересует, а очень жаль. Ведь даже в таком виде он подсаживает на лыжи по полной.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
О том и речь,
20.09.2005 17:56
что приходится принимать журнал. как записки "для своих". К сожалению. Само собой разумеется, что редакционная политика - это выбор Главреда. Но, в итоге, главный выбор сделают читатели и рекламодатели. И тогда понимаешь, что издание с периодичностью "раз-два-три, все?" только и может быть для своих.Правда тогда крамольный вопрос - что же тут обсуждать? Только без обид, сам-то я покупаю. Но. действительно, если для кого-то это важно - журнал скучноват.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А для кого может предназначаться журнал?
21.09.2005 10:49
Если он называется "Лыжный Спорт"? Мне почему-то кажется, что для людей, так или иначе с лыжным спортом связанных. Неужели не так? Ну, а в том, что все такие люди для Ивана Исаева - "свои" в смысле "мы с тобой одной крови" - сомнений нет. Вот и получаются "записки для своих".
Журнал "для всех" может называться "Крокодил", "Огонек", или "СПИД-Инфо" (да и то последний - не для всех), а мы (Иван, любя и дорожа!) обсуждаем и иногда критикуем специализированное издание. Так что в этом плане, по-моему, вопросов нет. Как раз попытка привлечь слегка чужую аудиторию (горнолыжников) успехом не увенчалась...  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
************
21.09.2005 11:55
не совсем так
издание для лыжников, а не для домохозяек специализированное...
но
не все же лыжники интересуются тонкостями и сложностями
многие просто встают на лыжи и едут
что такое пано, пи-текс, митохондрии многие не знают и не хотят знать (и не всегда это чайники по скорости :)
думаю главред должен следить чтобы в журнале были разные статьи для разных лыжников
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
без заголовка
21.09.2005 17:17
Если говорить в стиле советов постороннего, то свою функцию, как среда для общения тех, кто вечером побегал по лыжне, а с утра решил обсудить со своими, как побегать еще раз сегодня днем - журнал выполняет. Только, вообще-то, свои своим не продают. А журнал. как товар. имеет цену. И у тех кому продают и у тех кто покупает есть отдельные интересы. И дело здесь не в Огоньке или в Крокодиле (господи, задумаешься о среднем возрасте участников сайта...), а и в том, что специализированные, но "поставленные" журналы печатают в Финляндии и продают 2 раза в месяц, а ...  Друзья, спорим ни о чем. И о "митохондрии" (кстати, а что это?) наверно можно рассказать с "огоньком". И  для горнолыжников, тем более, что такие статьи были. Нужен пример из жизни? На одном из недавних заседаний нашего Правительства стоял и что-то говорил Фетисов. Наконец его обрывает премьер и говорит - "ну что вы, ей-богу, говорите о таких интересных вещах и таким унылым голосом. Поддайте жарку!.."  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про "средний возраст" - блестяще!!
21.09.2005 17:51
Хотя про себя кажется, что он не столь критичен, мне так еще 40 нет... С тем, что про митохондрии можно писать на более простой бумаге, согласен. Как это реализовать?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
************
21.09.2005 19:21
жмешь на сайте "поиск"
вводишь слово "митохондрии"
находишь массу топиков
правда это не будет похоже на статьи из Крокодила :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
speed-info ;)
21.09.2005 19:22
если печатать в журнале мелькавшие на сайте фотки лыжников после бани, то это будет почти ski-speed-info ж)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да и это тоже.
22.09.2005 12:51
Красивые картинки в стиле "ню" наших привлекательных лыжниц только украсят журнал и ИМХО привлекут новых читателей и новых любителей лыж. Ведь многие мамы говорят своим дочкам посмотри какие они страшные эти лыжницы, у них мужские фигуры, большие плечи, зады :). Возражения, допустим моей дочки, "смотри какая эта симпатичная" не проходят.
А другое предложение malex по целевым группам любителей можно воплотить в виде приложения к журналу. Немного советов по подбору лыж разных ценовых категорий, немного о подготовке лыж или её отсутствии, много рекламы (спонсорской):), картинки о которых речь шла выше, описание путешествий, чудотворные результаты воздействия лыжных прогулок на фигуру, здоровье  и т. д., красивый пиар лыж.
И вот это приложение достаточно делать раз в год и реализовывать через тех же спонсоров и их продукцию.
А вот "потребление" журнала в регионах, мне кажется, это большаяя проблема. Интересно было бы услышать Ивана Исаева о его проблемах с распространением журнала сейчас, по каким каналам это происходит.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
************
22.09.2005 12:59
гы :)

видимо ты не в курсе. На сайте были фотки мужчин лыжников :)

мой опыт говорит обратное
в среднем фигура лыжницы лучше (на мой вкус)
другое дело что топ модели в лыжи редко попадают, у них другие тараканы в голове
Но на женскую фигуру лыжи сказываются положительно

что-то не помню в лыжах сильно широкоплечих дам
в наше сборной точно
в л.а. спринте - да, может еще где-то...
и уж тем более плечи не вырастут на любительском уровне
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сань, ты не по адресу!
22.09.2005 13:43
Тут не Анатолия надо убеждать, а тех мамаш, о к-рых он пишет :))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
************
22.09.2005 14:22
я и не убеждаю
так, написал просто :)
может какая мамаша прочтет случайно :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кстати.
22.09.2005 14:32
Ту фотку с молодым Гунде Сваном моя жена с удовольствием показывала своим подругам. Полистав журнал они решили выбраться на лыжах, уж не знаю с какой целью :). Теперь у нас традиция, под Рождество или на него мы семьями выходим на лыжную прогулку.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
улыбнуло :)
22.09.2005 15:30
вот это ---не знаю с какой целью :)

ну ессно - встретить прынца на белом коне... Тьфу! То есть шведа, в белом обтягивающем комбезе :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
без заголовка
22.09.2005 17:47
про регионы - журнал не продается. В смысле - не покупается. Пример - Ярославль (это неподалеку от Демино). Номера журналов не запоминал - но не один. Пока, вероятно, не наступила та критическая масса, когда появится более широкий интерес издателей к этой теме. Но если он появится, то ЛС, возможно, окажется в отстающих. Хочется верить, что кто-нибудь выстрелит каким-нибудь пусть и "ски-плюс", и будет, действительно, и полезно, и интересно. Уж не совсем уж мы не шведы, и не норвежцы. Кстати, сайт!, почему нет новостей про их подготовку  к Турину? Бог с ним, с журналом, расскажите про каких-нибудь финнов. Пусть наши (Грушин?) это прокомментируют. Финны уже бьют в барабаны - загляните на их сайты.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0