Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Про структуру форума = Это не нравится только мне

18.11.2003 00:00
Будем считать, что это перенесено из Беговых лыж :)



Категорически не согласен с идеей сделать дерево сообщений плоским - сейчас видно обсуждение, а в линейке чтение форума предращается в малосвязанные высказывания, где трудно уследить за нитью.

Да, искать турдновато, но на то и введены пометки "новое", хотя я плохо понимаю  как в реальности они действуют и относительно чего ведется "отсчет".

Ну и конечно же дерево заголовков под первым постом призвано "вникать" в тему не вчитываясь в каждое сообщение.

Соотвественно я также против необязательности заголовка - в подавляющем большинстве случаев можно скопмпоновать мысль в три слова, еси уж совсем не получается то ставить "Re", можно даже не копируя тему предыдущего. В коне концов некоторые сообщения, несущие в себе смысл "сам дурак", можно так и озаглавливать :)



К тому же большой хаос вносит неразумность размещения ниток по форумам. Надо было сюда ваше сообщение пихать, а не в беговые лыжи. Да, увидели бы его меньше народа, но мы все в этом и виноваты - больше года пихаем все в первое попавшееся место. Здесь бы и тему не прикрыли так рано.



В качестве предложения по улучшению сайта - список форумов (не тем) тоже сортировать по дате последнего поста. Ради единства идеи.
  • Просмотров:2301
  • Комментариев:12
  • Рейтинг: 0 0 0
В самом деле
25.03.2004 16:28
Dmitry Popov :

============================================

Да, искать турдновато, но на то и введены пометки "новое", хотя я плохо понимаю как в реальности они действуют и относительно чего ведется "отсчет".

============================================



То же самое :



1. Почему пометка "новое" есть в том числе у тех сообщений, которые я уже читал?

2. Неплохо бы ставить также пометку "новое" у названий тем и названий форумов.



Использую IE6 в WIN98.



Насколько я понимаю, для определения даты-времени последнего посещения обычно используется cookie. Но я вообще не нашел у себя в каталоге c:\windows\cookies cookie от skisport.ru, хотя специально поставил в настройке конфиденциальности, чтобы принимать cookie от узла skisport.ru. Общий уровень конфиденциальности у меня выставлен средний.

Зато нашел cookie от mail.ru с временем и датой как раз примерно разделяющей сообщения с пометкой "новое" и без (но с тех пор я еще несколько раз заходил на форум). Я не специалист, но если я правильно понял, то для определения времени-даты последнего посещения используется почему-то cookie mail.ru, только оно записывается не всегда (и не только у меня).
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вроде cookie здесь не причем
25.03.2004 22:42
Удалил весь каталог cookie в ДОСе.

По-прежнему сообщения после определенного времени помечаются как "новые".

Что-то меня это зацепило. Во-первых, откуда тогда вообще берется эта дата-время?



Народ, а это только у меня и Дмитрия Попова такие проблемы?

Мне так очень неудобно - открываешь ветку, там все сообщения помечены "новое" - попробуй найди, которое не читал на самом деле.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не, мыльные никак не используются
25.03.2004 23:17
Куки с мыл.ру использоваться не могут по определению - сайту доступ только собственные куки, не больше (иногда и свои не все).



Подозреваю что дата записывается в профиле пользователя на сервере. Щас ответ сохраню и проверю догадку...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Догадка раз
25.03.2004 23:20
Догадка раз не удалась - в качестве даты отсчета не берется ни дата аутентификации (ввода логина/пароля) для ответа, ни дата написания ответа.

Хотя, может если только отбрасывают время и используют только дату.... Но это я до завтра выяснить не смогу.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Нет, кроме даты время тоже влияет
26.03.2004 15:13
Потом, ведь я же не обязан каждый раз писать сообщения.



Я вот чего не понимаю - ведь единственный официальный законный и стандартный способ определить, что данный пользователь заходил на сайт - это прочитать куки, оставленный при предыдущем посещении. Но мы вроде выяснили, что это не используется.



Я послал письмо на andrey@vinchi.ru, пусть нас просветят.

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Еще предложение по форуму
26.03.2004 15:26
Чтобы чтобы ссылка "вверх" в сообщении отсылала не в начало страницы (это я и сам могу "Home" нажать), а на заголовок этого сообщения в списке ответов. Вот если бы это сделали, и с пометками "новое" разобрались - я думаю все большое спасибо бы сказали.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Владимир и Дмитрий, спасибо за замечания.
26.03.2004 19:13
Вскорости имы будем вносить кой-какие изменения в "Форум", в частности - возможность добавлять работающие ссылки и фотографии. Ваши замечания также обязательно учтем.

Удачи!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Всегда пожалуйста
26.03.2004 20:03
А можно еще пожелания?



Например - фотографии участников, графические смайлы, возможность самому настроить шрифт текста темы ...



Да, я, кажется, понял : "новое" - это сообщения, поступившие за последние 24 часа до момента текущего посещения! Можно было раньше догадаться ...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кстати, а нельзя ли организовать  
08.06.2004 08:46
изменение цвета сообщения (или его заголовка)вместо пометок "Новое". Я тоже не понимаю, как они работают, и относительно чего ведется отсчет. По мне, так сообщение перестает быть новым, как только я его прочитал. Иногда нужно бывает быстро просмотреть, не появились ли действительно новые пометки, которые ты еще не читал, а экран монитора пестрит надписями "Новое", которые при ближайщем рассмотрении оказываются давно забытыми старыми - пустая трата времени.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А разница?
08.06.2004 11:02
Как сейчас бросаются в глаза надписи "новое", так же будут бросаться в глаза цветовые выделения. Точнее, должны бросаться по определению, т.к. для этого они и предназначены. Так что большого выигрыша не вижу, разве что ОЧЕНЬ хорошо подобрать цвета...



Кстати, как выяснил Владимир постом выше, "новое" это сообщения появившиеся за последние 24 часа, и пометка никак не коррелируется с конкретными пользователями.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну, а какой смысл выделять словом "новое"
08.06.2004 21:49
сообщения, которые ты на самом деле уже прочел? Ну и что из того, что оно еще не пролежало свои 24 часа? Оно ведь должно быть новым именно для меня, это я должен знать, что я его еще не читал, иначе зачем его вообще выделять? Может я, конечно, чего-то не совсем понимаю, но мне кажется, что слово "новое" (или цветовое выделение, в принципе не важно) должно указывать на сообщение, которое тобой еще не прочитано. ВЫДЕЛЕНЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ СООБЩЕНИЯ, ЯВЛЯЮЩИЕСЯ НОВЫМИ ДЛЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ. Вот в чем моя идея. Впрочем, это всего лишь мое мнение, решать не мне.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вопрос понятен
08.06.2004 22:30
Записала в список.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0