Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Личные сообщения или кривизна рук админов/разработчиков

18.02.2024 14:04
Нет, я понимаю, что в нынешней ситуации с айтишниками напряженка.
Это я как Одмин и руководитель департамента ИТ точно говорю.

Но это же не повод нанимать на работу "бородатых админов" у которых радиус кривизны рук превышает объем головного мозга.

Иной причиной объяснить этот ахтунг с личными сообщениями я не могу.
Пишу человеку большой ответ на его вопрос, в несколько страниц текста.
При отправке пишется "слишком быстро, похоже на спам".

1. Я писал ответ минут 10. Это быстро???
Это не быстро. Это местные админы свою рукожопость за бородами прячут. Ну ок. Подождем.

2. Ну ок. Д'Биллов в ОйТи нынче много - умных разобрали, остались ламеры, подождем.
Подождал несколько минут. РеСенд - "слишком быстро"
Что***??? Апять???
Я начинаю осознавать, что весь мой 30-летний  IT-опыт линухов/полуосей/маздаев и тд начинает огибать кривизну мозга местных админов по горизонту событий...
Ну ок. Ждем.

3. Подождав еще 10 минут, делаем ресенд...
"сообщение запрещено"...
Ля... 🤪🤦‍♂️🤪🤦‍♂️🤪
Нет, я понял - горизонт событий возник не просто так.
У админов сайта вместо мозга - черная дыра.

Но блин!
Как отправить сообщение???
Кто-нибудь скажет???  
  • Просмотров:817
  • Комментариев:45
  • Рейтинг: -4 +5 -9
Я скажу. И уже говорил. Написать жалобу!!!!!
18.02.2024 15:06
Была ветка уже неделю назад - все побузили и разошлись.
У меня, модератора, ровно то же самое. Причина: переходили осенью на PHP8 и новое ядро Битрикса, и не доделали (гипотеза. моя. я не админ и не php-ник). Я долго бузил. Показывал экраны. Десятки экранов. Все говорят: никто больше не жалуется. Проблемы нет.
Все, как у нас в стране обычно...
ЗЫ: Я лично ЭТИМ больше заниматься не буду. Мне некогда, есть свои дела - а главное, НИКОМУ это не нужно. Тысячи людей на сайте - а НИКТО колокольчик не нажал!!!!! Говорю "никто", потому что эти жалобы и мне приходят на почту - когда они ЕСТЬ. А их НЕТ. Значит, всех это устраивает.
Так что, Вячеслав, проблема - не в админах.
Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
Жалоба
18.02.2024 15:45
Алексей, скажите где и что нажать, и куда написать - я сделаю.
Предварительный "диагноз" - криво сделанное ограничение количества символов.
Сейчас форумчанин прислал личку, что более 15 строк - всегда спам.
Ему ответил быстро и коротко - письмо ушло.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Вячеслав, нажать кнопку Пожаловаться
18.02.2024 19:31
Хоть где-нибудь.
Но я уже сам Ивану сказал про это. Он отреагировал.
ЗЫ Диагноз ваш неверен - там просто спам-фильтр криво работает. См. прошлую ветку на эту тему.
Ну
18.02.2024 19:54
Это мой "диагноз" скорее и  подтверждает.
Например - если там на спаме байес стоит, то его скорость прямо зависит от объема текста и настроек проверяемого и доверямого объема.
И если на него еще и таймаут короткий, а вызов внешний, то получим флаг спама по таймауту при любом длинном сообщении и медленной базе.

Ну это как вариант, конечно - доисторический способ, навроде спамассасина  и тд.

Реальность, разумеется, я не знаю.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
А где находится
19.02.2024 15:38
пресловутая кнопка "Колокольчик" или "Пожаловаться" в версии на мобильном телефоне?

Уже много лет ищу, никак не могу найти. Я - серьезно)

ПС 90% времени нахожусь на сайте со смартфона, там вообще ничего никогда не развивалось, и похоже работает совершенно случайным образом, те рандомно
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Вячеслав, спасибо.
18.02.2024 16:14
Действительно, пару недель назад показалось, что проблему решили. Ок, будем дальше разбираться.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Ок
18.02.2024 19:45
Обвинение в "бородадости" снимаю))
А вообще, спам фильтр в личке - это что-то из серии заправленных в носки джинсов, немножко древнее, чем моя молодость))
Проще тушить учетки по количеству исходящих мессаг.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Ну Вячеслав
19.02.2024 15:40
как мне кажется, просто кричит созданием этой темы, ну возьмите меня к себе в разработчики, программеры ну или хотя бы в тестировщики, мне так показалось) Надо - пользоваться, пока оферта действует)
???
20.02.2024 22:42
Ненене... Мне и на работе виртуалок, сайтов и админок за глаза хватит.
)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Было и у меня тоже самое.
18.02.2024 20:58
Обидно, но теперь я копирую своё сообщение на такой случай.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Я уже
19.02.2024 15:34
давно, если писать по существу и много, сначала пишу в ворде или блокноте, затем копипаст в окно скиспорта, и только после этого отправка. А по-другому то и никак, высок риск ничегонеотправления.

И так уже много лет.
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
А у меня на андроид хром
19.02.2024 07:18
не прогружается страница после нажатия под входящим сообщением кнопки "ответить".
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Михаил, Лада! Нажмите КОЛОКОЛЬЧИК, пожалуйтесь на это!
19.02.2024 15:00
Это СИСТЕМНАЯ проблема: на моб. версии вообще ничего сложнее просмотра форума не работает с осени. Но никто не жалуется! Значит, и проблемы нет...
Я могу еще сто таких кейсов, как ваш, описать - но всех все устраивает, жалоб нет.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да все
19.02.2024 15:33
юзеры просто уже устали от ничегонеделания, ничегонереагирования и ничегонеразвития админов данного форума.

И так уже лет 20, с самого его зарождения 8-)

Может Вячеслав и расшевелит что, только маловероятно, администрация сайта уж точно - не молодеет(
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Попробовал отправить в "обратную связь"
19.02.2024 19:48
Страница недоступнаСайт www.skisport.ru пока не может обработать этот запрос.HTTP ERROR 500)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Михаил, я имел в виду Колокольчик под каждым постом
19.02.2024 23:56
Нажмите на него! Заодно и про неработающую Обратную связь напишете :).
Кстати: это что? :) И где?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Нажал колокольчик ))
20.02.2024 08:16
обратная связь тут: https://www.skisport.ru/feedback/

У меня в рабочей сети вообще skisport.ru заблокирован "в связи с политикой компании", читать/писать только с телефона могу в свободное время.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Получили :)
20.02.2024 09:43
Спасибо. Приобщили к поставленной программистам задаче. Ждём решения.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Михаил, если не трудно,
21.02.2024 11:37
проверьте, пожалуйста - вроде всё починили. Во всяком случае у меня всё заработало. А как у вас?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Работает на телефоне, если выбрать
21.02.2024 19:32
полную версию сайта. В мобильной версии все так-же не работает.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Странно, а у меня всё работает.
22.02.2024 10:28
Сможете прислать скриншоты на почту skisport собака mail ru? Нетрудно?

Или  попробуйте ещё раз - может, просто был какой-то сбой?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ах да, Михаил, вы правы -
22.02.2024 10:44
я же тоже пользовался именно полной версией сайта на телефоне. Сейчас проверил, в мобильной версии и у меня не работает. Спасибо, будем исправлять.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Всё починили,
22.02.2024 17:59
проверьте, пожалуйста, ещё раз.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Проверил, ответ на ЛС не получается сделать.
23.02.2024 19:43
Сообщение Алексея Ильвского прочитал.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Михаил, мы получили ваше письмо модераторам, прочли
23.02.2024 21:49
Оно - не о том.
Повторю тут свой ответ модераторам по поводу вашего письма:
Коллеги, Михаил пишет о другой ошибке, которая тоже обсуждалась, но работы по ней пока не начаты: о том, что в моб версии не работает масса всего, включая разные кнопки.
А речь тут шла только о форме обратной связи - ее починили везде.
Поясню еще вам. В этой ветке смешаны ТРИ разных проблемы (может, и больше):
  1. Кривой спам-фильтр и проблемы из-за ЭТОГО с отправкой ЛС: идет работа над этим.
  2. Неработающая форма обратной связи, о которой написали вы выше: эта проблема решена, о чем и написал Исаев. В обеих версиях: мобильной и десктоп. Если у вас ЭТА проблема осталась - дайте знать.
  3. Огромное кол-во багов (вы попали на их сотую часть!) с нажатием разных "переходов по ссылкам" из мобильной версии (в вашем случае - кнопка Ответить генерирует некий URL, который можно и без нее создать, напрямую, например, кнопкой "Послать ЛС" данному юзеру - и все будет работать). То ли URLи криво генерятся, то ли сайт в моб версии их неверно отрабатывает - я не знаю, но возникло все это МАССОВО после перехода осенью на новую версию Битрикс и PHP. И никого не волновало. А уж как мне, модератору и эксперту сайта, это мешало: с телефона НИЧЕГО невозможно сделать! Сейчас, надеюсь, с вашей помощью и эту, третью задачу, возьмут в работу - но пока не взяли. Решают две предыдущих.
Надеюсь, пояснил картину. Если что: мопед не мой, я - такой же юзер этого ресурса, как и вы, просто с ИТ-образованием и опытом и возможностью доносить до разработчиков некие проблемы (очень дозированно).
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Проверил у себя.
19.02.2024 08:08
3 дня назад получил 13 строк, позавчера отправил 9 - проблем не возникло.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Еще раз: это от строк не зависит, Вячеслав ложные гипотезы выдвигает.
19.02.2024 14:57
Я все это проверял еще месяцы назад - ничего не поменялось. Просто баг в настройке фильтра. Я могу еще 100 примеров дичи накидать - собирал. Там нет "логики": в ошибках ПО ее вообще нет, это так не работает.
А я
19.02.2024 09:00
с телефона вообще ни на одно письмо ответить почему то не могу, только с компа. И это только почему то на этом сайте.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Аналогично и у меня
19.02.2024 13:24
но, только после отправки с телефона и зависания отправки, оказывается в отправленных 3-4 штуки одних и тех же)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кирилл
19.02.2024 14:47
а я нажимаю на ответить и у меня вообще всё пропадает. Перезагружаю страницу и всё так же.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
См. выше.
19.02.2024 15:01
Как вариант: режете экраны (снимок экрана с телефона), пишете письмо в редакцию с ЖАЛОБОЙ, прикладываете экраны. Может, это позволит сдвинуть с места проблему. Это не работает У ВСЕХ! Но все довольны.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алексей спасибо
19.02.2024 15:11
Я просто не думала, что эта проблема связана с сайтом. Теперь буду знать. Оказывется полезно иногда заглядывать в такие темы.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Получили и ваше письмо, спасибо!
20.02.2024 20:48
Правда, оно про другую проблему, не связанную со спам-фильтром - но тоже полезно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Денис-мошенник из Ирбита написал
20.02.2024 09:18
Жалуется, что не может работать. Почините систему наконец.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Сижу с телефона
20.02.2024 11:58
При отправке в личку у меня просто белый экран. Но я приспособился и знаю,что если подожду 10-15 сек. То сообщение железно отправлено. Далее просто возвращаюсь назад.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Для
20.02.2024 22:50
Того, чтобы с телефона при отправке в личку не было белого экрана, достаточно переключить в телефоне браузер в режим просмотра "версия для ПК".

Это древнейший баг всех кривых обложек - и даже битрикс тут не причем. И в джумле, и в ВП, и вообще везде хватает недоделанных шаблонов и компонентов, не умеющих в  адаптивность.)  
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Вячеслав, не туда. Лучшее лекарство от бага мобильной версии - это его
21.02.2024 00:56
исправление, а не отказ от мобильной версии. То, что вы пишете - очевидно, но зачем тогда мобильную версию делали?
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
надо же )
21.02.2024 00:28
действительно ))
Сообщение запрещено. Содержит контактную информацию. Сообщение похоже на спам.

отправил вам с ПК -

)) тест тест тест тест тест тест тест тест тест тест тест тест тест тест тест тест тест тест тест тест тест тест тест тест тест тест тест тест тест тест тест тест тест тест тест тест тест тест тест тест......

может потому что выключил скрипты лишние...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Личка
21.02.2024 06:05
В личку пришла мессага
Сабж: тест2
Текст:
Сообщение запрещено. Содержит контактную информацию. Сообщение похоже на спам.

Ответил копипастом 10 одинаковых строк - сообщение было запрещено.
Ответил нормальным текстом - отправилось.

Починили?)  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
нет
21.02.2024 13:17
это второй тест ушел. 1ый-нет
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Нет, сейчас запустили процесс с сопровожденцами сайта
21.02.2024 15:21
Надеюсь, сделают. Главное - что наконец задачу эту им поставили.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Славка
21.02.2024 08:04
Про версию ПК в курсе,но глаза дороже. И Алексей И правильно говорит,нужно не изголяться,а решать проблему.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Сообщаю текущую инфу по теме (ЛС и спам-фильтр с ошибками)
23.02.2024 00:48
  1. Благодаря активности форумчан, дело сдвинулось с места: поставили задачу перед поддерживающей сайт компанией.
  2. Подключился и создатель нынешней версии сайта, рассказал о том, как, зачем и какой именно спам-фильтр был там выбран примерно 8 лет назад. Это - внешний фильтр, не из Битрикса.
  3. Теперь я более-менее представляю не только последствия (см. ветку), но и причины. И как ИТ-специалист (хоть и в другой области), после участия в этом обсуждении констатирую факт: фильтр просто "отменить" сейчас, ИМХО, нецелесообразно: он выполнял и выполняет полезную работу по защите от спама и ботов (не только в ЛС). Конкретно: на момент его внедрения это были сотни и тысячи рассылок на сайте с поддельных аккаунтов. Фильтр помог тогда эту проблему решить.
  4. В то же время, работает он крайне криво, с массовыми ложными срабатываниями (и работал так всегда). Но до обновления ядра Битрикс на сайте использовалась прошлая версия фильтра, которая позволяла с помощью всяких танцев с бубнами (вне самого фильтра) ограничивать его активность разумными рамками. Сейчас, в новой версии, этой возможности нет. Собс-но, текущее безумие в ЛС (с осени) с этим и связано (вот в этом я не ошибся, как оказалось).
  5. Простого решения "по щелчку пальцев" я лично не вижу, увы (и с самого начала предполагал, что "просто отключить" вряд ли выйдет: зачем-то ведь включали!). Идет работа у людей. Хорошо, что она началась.
  6. По мере продвижения буду всех информировать.
  7. Напоминаю, что это - не вопрос админов и тем более модераторов, так что просьба набраться терпения.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Идеально!
23.02.2024 06:33
Блеск!
Спасибо, Алексей! 👍
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Огромная просьба по ЛС ко всем желающим: потестить!
29.02.2024 16:09
Там установили новую версию спам-фильтра - нужны отзывы. У меня пока все ушло без проблем.
Желательно - "сложные" сообщения, с почтой, ссылками и т.д.
И отпишитесь тут, плиз.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0