Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Кубок Велосипедные марафоны России-2013 (КВМР)

25.11.2012 00:00
Формируется календарь, готовится положение на 2013 год.
Идут переговоры с организаторами этапов и партнёрами.



В сезоне 2013 будут изменения. Появятся новые этапы. Изменится система подсчёта очков в командном зачёте. Сейчас идёт работа для дополнительного привлечения новых участников и увеличения призового фонда.

Предварительный календарь.

До 31 декабря можно оплатить единовременный (паспортный) взнос участника по тарифу 2012 года. В 2013 году КВМР вынужден повысить взнос.

В зачёте на укороченной дистанции можно участвовать без всякого взноса. Необходимо только заполнить анкету
  • Просмотров:3533
  • Комментариев:25
  • Рейтинг: 0 0 0
Практически сформирован календарь КВМР-2013.
18.04.2013 08:53
Ближайший старт - 26 мая в г. Красногорске, Московской обл.

Marzocchi Cup
http://kvmr.ru/stages/stage.php?index=30

Заявка идёт. Положение опубликовано.
Скоро будет открыта командная заявка на сайте КВМР.

К сожалению, для всех нас, количество мероприятий, входящих в КВМР-2013 в Ленинградской области было изменено. По календарю у нас запланирован только Байкмарафон им. Салавата Юнусова. Для нас это новое мероприятие. Поэтому этот марафон состоится в статусе этапа-кандидата.

Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Командный зачёт КВМР
26.04.2013 22:50
C 1 по 26 мая будет открыта регистрация команд.
Правила командного зачёта доступны на сайте КВМР.

В этом году регистрация будет платной - 2500 руб с команды. Максимальное число участников 10 человек.
Минимальное число участников - 3 человека.
Учитываются 2 лучших результата в группе на всех этапах!!!

Первый приз - 50000 руб.

Подробности:
http://www.kvmr.ru/news/?index=75

P.S. Может будут желающие создать команду Skisport?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Рейтинги после 4-х этапов
16.06.2013 11:44
Предварительные рейтинги по всем номинациям подсчитаны. Лидеры определены.

С нетерпеньем ждём старта Самарской Луки.
Назревает рекорд участников.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Обновлны рейтинги после 7 этапов
15.07.2013 11:41
Рейтинги после "Лисьей норы подсчитаны". Не забываем про Плёсский веломарафон
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
До финиша 3 этапа
03.08.2013 16:38
Остались только 3 этапа КВМР в этом сезоне.

Ближайший старт 11 августа на Урале - Большой камень



25 августа стартует Дёминский веломарафон (Ярославская обл.)
и завершает сезон 15 сенября Тускарь (Курская обл.)

Заключительные старты очень важны для финальных подсчётов.
Рейтинги после Плёсского марафона подсчитаны. Лидирующая группа сформирована.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Предварительные итоги КВМР-2013
20.09.2013 09:34
Календарь КВМР-2013 пройден полностью. Наступило время подведения итогов и раздачи призов.

Только до 30 сентября принимаются анкеты и взносы участников, чтобы побороться в Кубке велосипедных марафонов России-2013. Не исключено, что кто-то ещё сможет вклиниться в борьбу за места. Для тех, кто участвовал в Кубке, пожалуйста, проверьте ваш расчёт рейтинга. Поправки принимаются на официальный адрес электронной почты до 30-го октября.

Подробнее



Не забываем голосовать за лучший этап и участвовать в конкурсах на лучший отчёт и лучшее видео.

Всем спасибо за участие и помощь!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сергей,почему только 7?
20.09.2013 12:47
Я бы первое место отдала Эндуранс.Недочеты в организации с лихвой перекрываются трассой,которая на порядок лучше,чем трассы  основных марафонов.В том же Демино  организация одна из лучших,но трасса... лыжная,не кантрийная, не интересная.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Частично ответил на ВМ
20.09.2013 13:09
У нас традиционно в голосовании принимают участие только полноценные этапы.

По кандидатам делать голосовалку пока время не пришло, так как на этих этапах малая численность участников из активных членов КВМР.Сейчас обсуждаем вопросы о 2014 годе. Endurance имеет все шансы попасть в календарь в качестве полноценного этапа. Тогда и попадёт он в голосовалку.

В этом году по предложению Стерха сделал 0 вместо 1 балла на пропущенном этапе. Но мне кажется, что прошлогодняя методика была объективнее. Хотя... разрыв между лидером сделать проще.


И ещё.
Учитывайте не только трассу, а все факторы при голосовании.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
как ни крути,
20.09.2013 14:22
но трасса-главное(по крайней мере для меня),все остальные факторы не так важны,если трасса интересная.Эндуранс однозначно в основные надо переводить.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
много букв про КВМР
01.10.2013 16:10
Отпишусь по марафонам из серии КВМР,которые проехала в этом сезоне.С одной стороны лучше было бы писать по горячим следам после каждого марафона, на эмоциях,чтоб ничего не упустить.Но это было как-то лениво и недосуг. А с другой стороны может спустя время и лучше,вся мелочевка стерлась из памяти,осталось главное.
Я не большой мастер высокохудожественных отчетов,поэтому просто «разложу» :) каждый марафон по составляющим (трасса,разметка,ПП,организация,атмосфера,призы,условия проживания для выездных и т.д) и приведу свой личный,субъективный рейтинг по каждому пункту.
Главное в любом марафоне-это трасса.Первое место и с большим отрывом конечно же Эндурансу в Краснодарском крае,самая интересная и сложная(я в Чулково столько пешком не ходила :)) Дальше сложнее.Если оценивать по интересным местам на трассе,то 2.Большой Камень, 3.Плес,4.Самара,5 Ювента,6 Марзоччи,7 Демино,8 Лисья Нора.Но  на трассах  2-4 кроме «интересно-интересно» много того,что я называю «тоска-тоска». Унылые грейдеры(ну слишком их много)  на Большом Камне,трясучая равнина и асфальт в Плесе,много асфальта и полей в Самаре просто вымораживали.
 С этой точки зрения Ювента-Марзоччи хоть и без особой экзотики выглядят более сбалансированно.В этом сезоне Красногорская трасса ужас-ужас из-за потопа,но прошлогодняя была хороша. В Демино тупое ломилово по лыжной трассе(хоть и с достойным набором),много асфальта,довольно скучно.
Ну а трасса в Лисьей Норе вообще ни о чем, в КВМР ей не место,даже на кандидата не тянет.Ну это мое мнение,может кому-то и нравится :)
Разметка.Лучшая разметка,которую я встречала вообще, была на Большом Камне,но..... в прошлом сезоне.Видимо из-за реплик на форумах типа «а на фига столько много» организаторы расслабились, в этом году  я бы не дала уральцам первое место.Худшая разметка была на Ювенте,целые паравозы мотали лишнюю петлю,некоторые не по одному разу.Демино исправилось(в том году было плохо ),порадовали километровые указатели.На остальных марафонах проблем с разметкой не заметила.    
Пункты питания. Тут традиционно Демино вне конкуренции, бутылочки,фляги, грамотные поильщики.На Ювенте и в Плесе тоже хорошо. Вообще объективно сравнить  марафоны по ПП мне сложно,так как персональных поильщиков не было только на двух марафонах.Поэтому места раздавать не буду :), отмечу только,что хотелось бы исправить. В Плесе ПП вместо скоростного участка поставили на выходе с подъема,и это хорошо,но...впередиедущие гонцы  вставали, перегораживали все подходы к питанию,и на ходу попить было сложно. Поильщикам  бы распределиться по обе стороны трассы на некотором удалении друг от друга, проблем бы меньше было. Квалификация кормильцев в Самаре,Краснодарском крае и на Урале  ниже,чем на других марафонах. На Эндуранс вроде бы 4 ПП на круг,но грамотно работал только 2й. На остальных ПП люди вообще не в теме были,что делать надо :)). В Самаре ПП я бы перед второй горой поставила,а не после.Именно на второй подлой :))горе(на просмотре я никак понять не могла,где тут  гора?)с земляникой под колесами ,я  пропила :), все,нажитое непосильным трудом, попрошайничая у гонцов,которых догоняла.Спасибо всем,кто не дал помереть от жажды! Финики,мармелад, вода на Самарской Луке так хорошо зашли после финиша,до сих пор помню.
Организация в целом.1Демино(косячки были конечно).2.Все Тринити,причем Веломаркет больше всего понравился(если б не трасса!).3.Большой Камень. У остальных послабее.
Продолжение следует...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо. Жду продолжение
01.10.2013 22:29
                 
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вторая серия :)
03.10.2013 15:06
 Атмосфера.Какой-то неизмеряемый, необъяснимый параметр.Везде было по-своему хорошо,но выделяется Плес,не знаю почему,какое-то волшебное место. Нам даже персональный поильщик нашелся(в какой-то мере благодаря Юре Столярову, хотя он об этом и не подозревает :)).
Призы.В этой части уже многое забылось,что называется тут помню,там нет. На одних марафонах были  призы одного уровня для всех групп, и абсолют особо не выделялся,на других был один супер-приз за 1 место в абсолюте(причем у мужчин -Самара,Эндуранс),а по группам(и у Ж) что-то более символическое.Я как-то больше ценю призы не по их стоимости, а по их нужности :)). В этом смысле самые нужные призы-в конвертах :)(Плес и Большой Камень). Запомнилось какое-то нереальное количество за марафонский сезон(правда на двоих) Скоттовских сумочек и флягодержателей(дарили мы их потом направо-налево).А вот велочехлы Скотт пришлись весьма кстати. Раз уж  речь о призах,камешек :) в огород Большого Камня. Если пишется в положении про три места в абсолюте,то надо либо выполнять, либо убрать этот пункт. Мы уже губу раскатали :), а тут облом, типа мы решили только одно первое отметить. Ну да ладно,это конечно приятное дополнение к любой гонке,но не главное.
Условия проживания на дальних марафонах(Плес,Демино,Самара,Эндуранс).Выбирались максимально бюджетные варианты(разве что не в палатке).Самые комфортные условия  для тушки-Плес,комната на двоих,кухня с холодильником, посудой,удобства на домик.500р сутки, но за каждый лишний час хозяйка насчитывала дополнительно(капитализм :)).Самые комфортные условия в психологическом плане - в Самаре,комната на двоих,удобства на улице.200р сутки. На три дня я оказалась  в 70-х прошлого века(в хорошем смысле), меня опекали,как ребенка в пионерском лагере :).
 Самые экстремальные условия-на Эндуранс -250р,комната фиг знает на сколько,то ли 6,то ли 7 чел.там было,причем первую ночь нам все время кого-то подселяли(М и Ж вместе),а  перед гонкой народ  долго тусил,шумел(публика в основном велотуристическая).Среди ночи еще будущий победитель марафона начал  что-то орать (он уже  ехал гонку во сне),пришлось успокаивать,чтоб на меня сверху не свалился :))(кровати 2х-ярусные). Получилась психологическая атака :)) на основного конкурента,который спал на соседней койке. С крмежкой сначала напряг был для тех,кто без своей еды приехал(я человек запасливый,тем более с ребенком :)),пришлось некоторых гонцов подкармливать). Ну и с душем,туалетами как-то совсем не айс. Зато можно было купить у хозяев мешок дров за 100р.:)) и что-нить приготовить на мангалах,которых много на территории базы. Вот пишу я про Эндуранс,и вроде как получается сплошной экстрим: дальняя дорога,сложная трасса,не самые комфортные условия,еще и зуб у меня там разболелся :), а тем не менее воспоминания от поездки самые лучшие!
 В Демино в вагончике за 300р было нормально.
Практически везде старалась не связываться с общепитом,во всяком случае макароны перед марафонами были собственного приготовления.
Про технику.Найнер.Покрышки- Марзоччи плавала :)на Конти Х-кинг 2.2 камерных.Биверов(они бы лучше всего) тогда у нас еще не было,да и методику установки камерных покрых бескамерно обычным насосом на свои колеса я еще не отработала к тому моменту.Все остальные марафоны либо  Икон(EXO-версия),либо Аспен(Exception),либо Икон спереди,Аспен сзади,поставленные бескамерно с герметиком. За 8 марафонов никаких пробоев,проколов.Денис первые 3 марафона проехал на 26 хардтейле,остальные на 29 подвесе,техпроблем не было.
Про погоду.Марзоччи-жесть,но я знала,что меня ждет, и морально настроилась,так что особого негатива не было от гонки. Ювента,Плес,Демино,Самара-сухо или почти сухо.В Самаре все боялись дождя...и он прошел накануне,но это было хорошо,так как прибило пыль.На Урале всю неделю перед марафоном поливало, но жидкая грязь лучше густой :),и этот вариант оказался лучше,чем прошлогодний,когда было сухо-жарко,а перед стартом ливануло.На Эндуранс накануне прошел дождь,но в день гонки было солнечно. Горные трассы хороши тем,что даже после дождя там можно нормально ехать на резине типа кроссмарк.Лисья Нора -сухо на старте,потом гроза-ливень.
Продолжение следует...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
третья заключительная..
07.10.2013 16:04
 Про результаты. Гоночный велосезон начался 1 мая и получился напряженным,практически без отдыха каждые выходные где-то гоняли,не марафоны, так кк-гонки.Все ехать на одном уровне было нереально.Что-то получалось лучше,что-то хуже,какие-то марафоны сознательно сливались и ехались «не дыша».Задача была убить 3 зайца :): 2 личных зачета(по возрасту и суперкубок) и командный.Для команды надо было ехать как можно больше марафонов, для себя можно было проехать 5 или 6.Уже после Плеса появилась уверенность,что вряд ли кто-то обгонит лично, но в командах борьба продолжалась.
Денис в этом сезоне тоже решил погонять марафоны, хотя они у него получаются гораздо хуже,чем кк-гонки(возраст,физуха,психология ).Перед Деминским марафоном Ден лидировал в личных зачетах, но теоретически его еще могли обогнать Ф.Николаев и А.Дубровин,так как  Марзоччи Денис провалил. Деминский у него тоже слабовато вышел,но для победы в Кубке хватило.
Некие цифры.У меня. На 8 марафонов 511км, 29часов 13мин. Средняя скорость около 18км/час(без Марзоччи- там явный выброс с 9км/час).Километраж взят объявленный,не всегда совпадает с реальным.Самый продолжительный: по километрам -Самарская Лука(90),по времени-Большой Камень 4:36:32.(На Марзоччи для Ж дистанцию сократили до 34км, а так бы часов 6 могло быть).
Надо сказать,что 8 марафонов было в рамках КВМР, но был еще  3й этап Кубка Игоря Модина -4 часа в Битце.Сначала планировала спокойно покататься там,чтобы отстоять 2 место в общем зачете и сохранить силы для Большого Камня,победить должна была Галя Балагурова. Но за неделю до 4х часов меня сильно озадачили результаты кк-гонки в Чулково,где Галя проиграла  очень много(проблемы со здоровьем). Пришлось ехать в Битце на все деньги и выигрывать общий зачет Кубка Модина.Простое катание было отложено для Урала и Демино :).
У Дениса на 7 марафонов(в Самару не ездил) 438 км, время 20:32:28.Средняя скорость около 24км/час(Красногорск не берем).По километрам самый-самый Большой Камень(80),по времени-Марзоччи 4:47:44,где больше 2х часов ушло на 3й круг(кормил комаров на бревнышке со сведенными ногами). Да, у Дена еще был 16-тичасовой поход с Витей Трохиным от Кисловодска до Верхнего Баксана в начале августа, и это не лучшим образом сказалось на его форме.  
Околомарафонское.Эндуранс.После марафона  заехали на Азовское море,переночевали на Долгой косе в палатке,а утром  двинули домой. Пока искали в темноте,где встать(выручил навигатор),несколько раз натыкались на каких-то неправильных:) ежиков,которые ничего не боятся и в клубок  не сворачиваются.
Самара.Переправа через Волгу на катере впечатлила.Вел стоял на носу,а судно так швыряло на волнах,что у меня сердце кровью обливалось :)) из-за байка. На обратном пути привязала его к поручням от греха подальше.На просмотре первого подъема чуть не сожрали кровососущие. На гонку побрызгала от комаров форму. Когда для пущей уверенности стала брызгать байк средством от комаров,народ вокруг попадал от смеха! Посыпались шуточки типа: карбон  не перенесет комариных укусов:). Зато 4 часа меня никто не кусал :)).
Вечером после марафона собралась хорошая компания на д.р. Юры Столярова, и хотя это был веломарафон,тусовка оказалась в основном лыжной во главе с Михой Климовым.
Плес.Возвращение домой получилось незабываемым :((.Последствия общения с сотрудниками ДПС в Волгореченске были ликвидированы только через пару месяцев. Кто поедет мимо Волгореченска, будьте аккуратны,если тормознут,сразу начинайте снимать на видео происходящее.
 Большой Камень.На несколько дней зависли у моих друзей-однокурсников по Универу в Миассе,оттуда и ездили в В.Уфалей.Дорога шла через печально известный Карабаш с марсианскими видами. Посетили Музей Ильменского заповедника с огромной коллекцией минералов, в глазах рябило от такого разнообразия камешков.После марафона на следующий день покрутили педали на катамаране по оз.Тургояк(вода чистая, как на Байкале), рулить что-то совсем не получалось, так что двигались зигзагами :)).
Марафоны нас так укатали,что после Деминского даже смотреть на байк не хотелось. Я переключилась на бег в ожидании снега и лыж.
Про веломарафоны все,но еще будет сочинение:)) про велокосметику Muc-Off.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про трассы ... я бы подискутировал
02.10.2013 09:03
...хотел написать еще после первого поста. С точки зрения черники / чайников (к каковым себя причисляю) все таки трасса нужна простая. Даже в Демино и на Ювенте с их ломовыми подъемами мне было сложно выкрутить подъемы.
 
В этом году проехал Тарту, вот уж где "плоскач" из грейдеров. По рельефу сравнимо с Лисьей норой. А на старте более 3 тысяч участников, значит направление выбрано правильное.

Я понимаю конечно что хочется совершенствоваться и как следствие проявлять навыки владения велосипедом на соревах, но КМК марафоны это не то место. Есть же КК гонки, то же Чулково, например.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
на вкус и цвет...
02.10.2013 13:34
я же отметила -личный субъективный рейтинг в соостветствии с моими физическими и психологическими кондинциями.Ну тоскливо мне 3-4часа просто тупо крутить,хочется и рулем покрутить,и мозгами пораскинуть в выборе передачи-траектории-положения корпуса.Речь же не только о рельефе,можно и на слабом рельефе  ковырялок наделать.Хоть какое-то развлечение для гонцов.В беге-ходьбе с велом тоже ничего криминального не вижу.Это для лыжного марафона хорошо,когда прямо-широко,для кантрийного можно и нужно включать хоть иногда виляющие синглы,торчки,съезжалки.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
посмотрела я на циферки,
02.10.2013 15:16
 Голосовалку про лучший марафон при действующей методике можно и не запускать,просто посмотреть, где больше участников, корреляция прямая(если конечно совсем косяков в организации нет).Кстати интересно было бы посмотреть вот какую цифру против каждого марафона: сумма баллов,деленная на число ненулевых голосов.К примеру проголосовало не нулем(значит ехали) за Большой Камень 10 чел.,общую сумму поделить на 10.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
продолжу про голосовалку,
02.10.2013 16:09
В Демино 16 ненулей,значит общую сумму делим на 16.Получаем некий средний балл для каждого марафона,ну и ошибочку можно вывести +-.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Правильные мысли, но у меня есть ещё интереснее
02.10.2013 17:43
в след. раз сделаю более объективную и совершенствованную методику. Сейчас решил выполнить прошлогодние пожелания Пичугина. Хотя он, видимо, в спешке так написал, не вникая в суть.

С другой стороны численность участников тоже важный фактор. Плохое мероприятие не может собрать слишком много участников (ИМХО).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Финальный рейтинг
01.10.2013 22:28
Сформирован и опубликован финальный рейтинг КВМР-2013.
Анкеты новых участников Кубка-2013 больше не принимаются.

Новые анкеты будут оформляться 2014 годом.

Поправки к рейтингу принимаются до 30 октября только по официальному адресу.
Голосование за лучший этап Кубка и конкурсы на лучшее видео и отчёт продолжаются.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Может я положение неправильно  
02.10.2013 08:56
... прочитал. Что за красная линия отделяющая первых 6 в группах от остальных сметных?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Над линией призовые места        
02.10.2013 17:35
             
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Круто!
02.10.2013 17:45
Думал только тройку награждают.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Принимаются заявки на получение звания Мастера КВМ
10.10.2013 13:40

Если вы участвовали в Кубке велосипедных марафонов во всех полноценных этапах текущего сезона и успешно финишировали в них, начиная с сезона заполнения анкеты, то присылайте вашу заявку на получение звания Мастера КВМР как можно скорее.

http://www.kvmr.ru/news/index.php?index=92
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Торжественное награждение КВМР-2013
19.10.2013 22:14
Достаточно точно определены дата и время торжественного награждения по итогам сезона 2013 - 17 ноября в 12 часов.

Следите за информацией в новости:
http://www.kvmr.ru/news/index.php?index=93  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Состоялось итоговое награждение КВМР-2013
21.11.2013 11:02
Как и в прошлые годы, на торжественном мероприятии собрались самые активные и быстрые велосипедисты, призёры КВМР, а также представители оргкомитетов этапов и партнёры Кубка. Кубок велосипедных марафонов России проводится с 2011 года. Интерес к Кубку постоянно растёт. С каждым годом к Кубку присоединяется всё больше участников из различных регионов России. В настоящее время в КВМР представлены участники из 27 регионов.

Подробнее
http://www.kvmr.ru/news/index.php?index=96
Ссылка Рейтинг: 0 0 0