Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Le Tour de France

Завтра уже как неделю идет тур, а на сайте ни гугу. В субботу начнутся первые горы, на финише будет большая гора. И вс. тоже горный этап. Пока красиво побеждает Саган из Словакии, уже три победы. Кэвендишь после вчерашнего падения, явно не в своей тарелке.  Катюша реально работает на Меньшова, как вы думаете что светит Денису на этом туре? в хорошем смысле слова) В этом году нет Шлека младшего, нет Контадора понятно. Зато едет Винокуров, как он в том году не заявлял что уйдет, видать не накатался еще. Мне кажется что сильно заряжен Эванс, очень агрессивно ведет себя его команда и они все его прикрывают.
  • Просмотров:3944
  • Комментариев:45
  • Рейтинг: 0 0 0
странный этап
08.07.2012 00:28
небольшая первая гора и очень много фаворитов отвалилось.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Первый блин всегда комом
08.07.2012 10:19
Забанен пожизненно.
Все впереди
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Денис
09.07.2012 00:00
переместился сегодня на 4 место в генерале, и всего в 54 сек от желтой майки-Брэдли Вигинса. А Эванс в 10 сек.от майки. Завтра разделка на 41 км, многое решится. У Дениса есть шансы подобраться ближе.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, кстати
09.07.2012 00:06
и сошел с тура Оскар Фрейре, у него ребро что ли сломано, на одного члена команды у Катюши меньше, причем сильного. Также Сегодня завалился Самуэль Санчес лидер Эскатель- у него плече буквально висело показали.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Прошла разделка
10.07.2012 12:21
Выиграл Вигинс из SKY его соотечественник и товарищ по команде Фроом был вторым, Канчеларра -3-й. Денис  откатился на 3 мин от лидера- Вигинса в тотале. Бредли просто жжот, он вчера навернул почти 2 минуты еще и Эвансу. Британец как то уверенно едет, и сдается что он сейчас реальный претендент на то чтобы сохранить желтую майку до конца. Плюс у них команда SKY очень сильная и они его точно могут довезти. Правда если с ними ничего не случиться.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я бы сказал так...
10.07.2012 12:39
посмотрев вчера финиш основных генеральщиков, нереально уверенно едет. Накатив немало ближайшим преследователям, проехав 40 км. со средней в 48 км/ч - почти даже не запыхался. В то время как все оные ближайшие приезжали в соплях и паутине. )))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Этап курьез
16.07.2012 00:40
для Эванса и BMC. Тур заехал в Пиренеи, и сегодня был любопытный момент, Эванс прокололся уже на выходе из последней горы, где то за 20 с лишним км. до финиша.Техничка проскочила мимо не заметив прокола, и Кэдел стоял и махал руками, тут подъезжает партнер, готов поделиться задним колесом, но оно тоже проколото! подъезжает третий и дает колесо, но и его меняют через километр, а еще через километр у Эванса меняют и переднее колесо!!! Эванс получил на этом +2мин от группы желтой майки Угинса, но что меня поразило, так это то что SKY не встал вперед и не натянул, как можно было бы себе представить, а они дождались пока BMC подвезет Кэдела назад в группу к желтой майке. Я не знаю что это- джентельменство ? Или настолько SKY уверен в своих силах, что предпочитает "честные" разборки. Выиграл Санчес из Рабобанк, Эдуард Ворганов из Катюши сегодня 9-й и 22 в тотале. Денис  приехал в группе с желтой майкой и он 17 в тотале. И еще, мне нравится когда Уггинс дает интервью, его родной английский приятен и необычен для слуха!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Саша, чего ж тут удивляться
16.07.2012 18:01
Обычный джентльменский кодекс велоспорта. Если что-то случается с желтой майкой или с реальным претендентом (а в этом случае еще и с гонциком под №1), то пелотон ждет. Ждут даже, когда желтая майка останавливается пописать. Инициатива тормржения обычно принадлежит авторитетам -- Канчелларе, а прошлом Лэнсу. Вигго пока таким авторитетом не обладает, но его послушали, и Скай поступила в полном соответствии с законами велоспорта. А Пьер Ролан кодекс нарушил и помчался за отрывом, за что уже вторые сутки подвергается остракизму и извиняется, как сумасшедший. Команда Европкар вообще не отличается порядочностью -- то Феклер колесничает, то Ролан уезжает против правил...

А проколы вчерашние были результатом диверсии -- перед вершиной подъема были рассыпаны канцелярские кнопки. Покололись десятки гонщиков, а один даже сломал ключицу. Очень тревожно теперь за гонцов, и главное, непонятно, как с этим бороться...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, Сергей, сегодня стало ясно
16.07.2012 22:45
Что это диверсия, и это страшно на таких скоростях. Спасибо за разъяснение на счет джентельменства, это радует, но вот я припоминаю года 4 назад, Вино завалился, так я не помню какая команда, встала вперед и так натянула, что 1мин они привезли Астане, которая как ни старалась не сумела догнать пелатон с желтой майкой.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
если я правильно помню,
17.07.2012 02:06
в прошлом году, когда Вино и еще несколько человек на одном и том же мокром спуске улетели в лес и Саша сломал ногу, Канчеллара и ко. затормозили пелотон. Эпизод 4 года назад не помню. Вопрос в том, каким тогда ехал Вино. Это будут делать только ради гонца из первой тройки или реального претендента на генерал, а ради любого, даже уважаемого, гонщика тормозить не станут
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Меня всегда забавляют все эти джентельменские
18.07.2012 01:51
разговоры в велоспорте.

Степень нелюбви к скай у французской публики трудно недооценить. К ним сейчас такое же отношение как и к юс постал в свое время, хотя они этого и не заслуживают, поэтому (кстати сам Виггинс тоже прокололся) они стараются изо всех сил блюсти этикет. В общем когда понятно что опасность неконтролируема, то этап всегда нейтрализуется.

Эпизод с Вино - был в 2007м, http://www.youtube.com/watch?v=WUWs2vSyO7I&feature=youtu.be
http://en.wikipedia.org/wiki/2007_Tour_de_France,_Prologue_to_Stage_10#Stage_5
уж почему он там упал непонятно, но ждать его там точно никто не должен был.


Ну и последнее - относительно результатов Скай на этом туре - обязательно нужно прочитать эту статью.

http://www.rue89.com/rue89-sport/2012/07/17/puissances-sur-le-tour-froome-meilleur-grimpeur-pinot-super-regulier-233861
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Валь, а НЕ по французски есть что-то? Немецкий,
18.07.2012 13:56
английский, ...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
welcome to the tour de france.
18.07.2012 16:18
Нет, Алексей, нет этой статьи на английском.

Вкратце - есть тут мужик который с примерно 90-х годов пытается вычислять мощность на кг веса на подъемах грандтуров по времени их прохождения, по погоде итп.

В эпоху ЭПО на последнем длинном (порядка 40мин) подъеме обычно ехали больше 6вт на кг веса.

Сейчас едут существенно тише. Ля туссьер например ехали 5.7вт на кг.

Т.е. не смотря на доминирующее положение скай - в их результатах нет явнях признаков допинга. Это вселяет уверенность.

Другое дело откуда вообще взялся этот Фрум? - думаю только время может дать ответ на этот вопрос.

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мерси! Ваще-то у меня сестра Сорбонский диплом
19.07.2012 12:33
имеет - придется подключать... Когда-то синхронисткой подрабатывала, может, помнит еще пару слов.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сереж, не кнопки, а МЕБЕЛЬНЫЕ гвозди - их  
17.07.2012 15:16
в камеру показывал кто-то из персонала перед следующим этапом на Евроспорте.
А директор Европкар сказал, что Ролан НЕ ЗНАЛ про Эванса и ситуацию (врет ли - трудно проверить), и что потом он специально сбросил, когда узнал, и всех дождался.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18 d 1380
ну вот и
18.07.2012 01:32
интерес появиля... :(
На Суслинге пишут, что Френки поймали на диуретике....
Попокорном запасайтесь. В Лучшем случае, будет полгода бодаться как Колобнев. В худшем - 3 как Контадор.
Да еще и Братцу подсуропили...
А кто генменеджер шаков? Ага. ОН! Й.Б.
Вот и Лэнсу подсуропили :)))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да, год явно не шлековский....
18.07.2012 09:53
                             
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Можно сказать, что
18.07.2012 22:37
год явно не "шэковский"...
Надеюсь, В. Екимов правильно сменил место работы.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Воклер -красавец
19.07.2012 00:02
очень красиво выиграл, давненько не было таких атак. Вино, сегодня тряхнул стариной, красиво преследовал. Эванс похоже сегодня поймал черный день. Что поражает, так это количество болельщиков, это невероятно как любят велоспорт в Европе. Такого количества автодомов вдоль трассы невозможно встретить где либо еще. И на этом фоне наши центральные газеты СС и Sovsp, вообще молчат. Совсп еще давал в начале какую то инфу. А СС даже не дает результаты, это отношение называется. Тинькову респект, он хоть и пиарит свой банк, но похоже беззаветно любит этот красивый вид спорта.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Саш, я с Тиньковым немного знаком по работе -
19.07.2012 12:41
пиарит он в основном себя. Сложный человек.

А про любовь к велу и к спорту вообще... Был месяц назад в Хорватии (в Истрии, рядом с Италией). ВСЕ немцы и итальянцы на машинах с велами приезжают, в глазах рябит от пожилых теть и дядь в шлемах на велах (Т при этом была за 30). Я там брал вел напрокат в отеле - русский народ в шоке был: "А, Вы спортсмен, наверное?". Люди провели неделю-две на море, в байкерской стране, с римскими городами на каждом углу, не выходя с пляжа и территории своих ресортов (особенно, если у них "все включено"). Вердикт: "Понравилось - не хуже Турции" :)))).
Так что это НАШ менталитет, нации, а не СЭ или СС - те лишь его отражают.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
лайк. увы
19.07.2012 13:25
был на майские на вкатке на Кипре -- ровно то же самое. Знаю, что туда ездят наши велогоны, но за 10 дней тем встречал на велах почему-то одних только англичан.

И отдельная тема -- русские купаются в море. Дамы в макияже, мужики все сплошь беременные на 9 месяце. Заходят по плавки в воду и долго плещут себе на подмышки, потом проплывают метров 10: женщины брассиком, мужчины тем, что они считают "кролем". Или может это на Кипре контингент такой... Впрочем, давайте лучше о велоспорте, сегодня последний горный этап, и Вигго, похоже, уже никто не остановит до Елисейских полей
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вигго  с Фрумом  
19.07.2012 15:53
Реально сильны, вчера Ниболи дергался пару раз, но эти двое его съедали тут же. Хотя в горе все может случиться, но дело в том что Вигго и Фрум оба впереди Ниболи, Даже если Вигго капнет, то Ниболи еще с Фрумом придеться разбираться.
Теперь отвлекусь, во вт. вечером оказался на наб парка Горького и Наб вор.гор около 19-20,30. Ребята, народ бегал толпами, катался на роликах пачками и естественно на велосипедах тоже. несколько организованных групп молодых людей бежали, заходили быстрым шагом  в гору!! Мы ехали и еле уворачивались. Спорт и физкультура у нас есть, только как то он кучкуется и сильно зависит от погоды и времени года!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Саш, я там регулярно бываю - там все на ролях,  
19.07.2012 20:35
бегом и на велах в любое время дня. Вот уже год как. Потому что это - МОДНО, престижно (не вообще, а именно ТАМ, тусить в этом стиле). И моду эту привили новые хозяева Нескучного и парка Горького - я их знаю лично. Сделали они это отчасти для заработка, отчасти - партия велела, но сделали ТАЛАНТЛИВО! И честь им и хвала за это. Там еще и йога есть, и 5 видов танцев с бешеной нагрузкой, и волейбол, и теннис, и баскетбол. И все - за год!
Но если отойти оттуда на 500 м и побежать трусцой - человек 100 спросит за 10 мин: "Динамо бежит"? И глупо заржут...
Путь один: такую "моду", как в ЦПКиО, внедрять по всей стране на гос. уровне, как те же финики.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алексей, вы преувеличиваете )
20.07.2012 09:52
я там живу неподалеку и тренируюсь постоянно.

хозяева Парка Горького если и внесли свою лепту, то небольшую. Кол-во людей на велосипедах, роликах и бегом на Андреевской, Воробьевской и Лужнецкой набережной росло год от года и Парк Горького тут ни при чем. Просто это самое удобное и красивое место недалеко от центра где можно тренироваться.

Сейчас людей стало так много, что тренироваться на велосипеде по Андреевской и Воробьевской  наб. стало уже небезопасно ((. Многие перемещаются достаточно хаотично, постоянно надо уворачиваться
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Максим, про набережные я в курсе. Но я - про ЦПКиО
20.07.2012 12:08
Там 2 года назад не было НИКОГО вечерами, ни души. А сейчас - толпы, и половина на роликах, танцует, прыгает, играет в теннис, ... Разве это плохо? И на набережных их стало больше в разы - за счет притока из ЦПКиО.
А тренироваться и правда там сложно теперь - народу много.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я с тобой, Бредли!
20.07.2012 01:37
Я с тобой, Вася! Я с тобой, Бредли!  
http://astanafans.com/bradley-wiggins-chris-froome-on-tdf2012.html

Желтая майка как никогда кстати!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, ролик в точку.
20.07.2012 10:16
но все же Вигги силен, он отцепил и Нибали и еще больше отцепил Эванса.  Последние два этапа радуют индивидуальными победами и реальной борьбой в горах.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Виггинс будет первым кто выйграл ТдФ не оторвав
20.07.2012 12:23
задницу от седла. Это уже слишком :(

Интересно будет посмотреть на фрума против конты на вуэльте, думаю рекорды падут все рекорды скороподъемности.

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Воклер и европкар.
20.07.2012 15:34
Тоже вызывают много подозрений.

Перед началом тура анонсировали полицейское расследование по факту использования кортикостероидов. Вроде все утихло, но... Воклер страдающий от тенденита коленных сухожилий всю превую неделю тура, ВНЕЗАПНО выигрывает 2 горных этапа и рвет гороховую майку на плечах Кесякова, Пьер Роланыч который тоже неслабо приложился в начале тура тоже рвет горные этапы и вообще неплохо смотрится...

Может с кортикостероидами не все так гладко в европкаровом королевстве?

à suivre....
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Читаю вот про допинг, слушаю Курдюкова - и не идет
20.07.2012 17:59
мысль из головы: может, во ВСЕХ королевствах поголовно с этим неладно (не стероиды, так ЭПО или гормон роста), просто ловят не всех и не сразу? Вот уже анализы 2004 и 2008 гг. перепроверяют. А что, если какие-нибудь будущие эксгумации и вскрытия :) лет так через 30 докажут неопровержимо, что Эдди Меркс и Бернар Ино были злостными допингерами? Нет, посмертно их не дисквалифицируют, но что делать с легендами и с велоспортом?
Вот хохма будет, если Энди вслед за Фрэнком запалится, причем "задним числом". Кто там третьим на Туре-2010 был? А 4-м :)))? ...Идет 2020 г. Торжественная процедура передачи желтой майки-2010 от 98-го к 119-му в генерале (поскольку все с 99-го по 118-го уже тоже дисквалифицированы - задним числом).

Помнится, была прекрасная английская пьеса - "Не будите спящую собаку" (в русской постановке - "Опасный поворот")...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про эксгумацию это ты круто завернул :)
20.07.2012 19:19
Прям нужно срок давности уже устанавливать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
воклер проехал свой этап на 2км/ч быстрее
23.07.2012 17:18
У Воклера немного  
23.07.2012 18:29
безумный взгляд, и своеобразная техника прохождения спусков, он как на шарнирах весь. Валентин, все может быть состояние с которым он подошел к этому этапу и этапу 14 летней давности, да и еще много разных факторов. Но то, что он не божий одуванчик очевидно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"ВСЕ королевства" здесь - буквально "королевства"?
23.07.2012 23:43
Или можно читать как "все виды спорта"?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**********
20.07.2012 18:39
Очень красиво сработали и финиш напомнил финиши одного крутого норвежца в гонках на 30 и 50км.
Но постоянно гложет один вопрос. Почему у них это получается? Почему у них, а не у гонщиков Великой России?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Игорь, потому что гонщиков Великой России давят
20.07.2012 18:51
на дорогах Великой России, а в Италии или во Франции велогонщики - нац. герои, за них болеют сотни тысяч на обочинах Тура и миллионы у ТВ. Потому что в Италии на серпантине ни одна собака на авто не станет умышленно подрезать тренирующегося гонца - поедет чинно сзади, пока не будет спокойного участка для обгона, да еще и подбодрит из окна.
А у нас... ""Динамо" бежит? Гы-гы-гы!" Все. Это все, что наш народ знает про ЗОЖ и спорт в своей массе (не считая массовое пиво и массовые же драки под названием "болельщики за ногомяч").
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*********
20.07.2012 19:17
Леш, я внутренне понимаю ответ. Но он настолько огромен и многогранен, что становиться совсем грустно. Да, мы вроде такие же, но они существуют в другой операционной системе и сравнивать конечно нас не совсем корректно. Но после каждой такой гонки, все равно задаю тысячный раз - почему не наши?
Ладно, вы там аккуратнее завтра на своих скоростных.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
в общем то ответ лежит на поверхности
20.07.2012 20:47
У нас нет гор, или точнее нет гор с инфраструктурой7 Испанцы, Италия,Франция это страны с очень высоким уровнем жизни и кучей мест для тренировок, еще и климатически удобны. Есть исключения , но исключения живут и работают в горах тоже регулярно. У нас иногда кто то что то выиграет, но в % это минимум.  Я бы все же ставил на трек, учитывая сколько там дисциплин и наши успехи в прошлом, трек наверно ближе всего для нас.  конечно хотелось бы чтоб на туре засветился кто то из наших, но такая мысль даже в голову не идет, потому что не кому сегодня.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На днях разговаривал  
22.07.2012 21:41
двумя тренерами из Итеры-Катюши на первенстве России среди андоров в Самаре. Чего, спрашиваю, не хватает? Денег? Отвечают -деньги есть. Молодых, талантливых? Тоже есть.
Тогда чего ж?
Оказывается дорог, чтобы качественно тренироваться. Как и у лыжников, нет качественных трасс.
Невольно вспомнился классик: дороги, дураки ...., и так уж не одно столетие.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Джентельмен с бакенбардами
22.07.2012 23:45
Выиграл тур! Разделку он мощно едет. Денис молодец руки не опустил, и достойно доехал тур.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Итоги Тур де Франса
23.07.2012 23:26
Ни у кого нет ощущения, что антидопинговое преследование предыдущих победителей ТДФ только для того чтобы наконец победил британец.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Все как-то призрачно
23.07.2012 23:30
Забанен пожизненно.
и ощущения о предстоящей олимпиаде малоперспективные...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
кругом заговор, измена, шекспировкие страсти)
24.07.2012 01:38
                         
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дивный новый мир
24.07.2012 15:21
ещё не наступил, поэтому почему бы не быть шекспировским страстям.

Вот если бы британские лыжники и биатлонисты претендовали на высокие места, увидели бы мы допинговую дисквалификацию Бьерндалена, Бьеорген и Нортуга? Вопрос, что называется, висит в воздухе.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
посмотрим..
24.07.2012 01:46
Да, они все сделали для этого, даже перестраховались немного. Только Саган сильнее Кэва в этом году.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0