Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Tour de France 2010

03.07.2010 00:00
Итак завтра начало большой петли. Опять нервная первая неделя по  голлнадско-бельгийским дорогам. Брусчатка в конце четвертого этапа альпы и куча перевалов Турмале на последней неделе, в довершении всего Пауяк-Бордо - винная разделка на 55км.

Итак, сможет ли Фармстронг выйграть свой 8й тур? Контадор, Меньшов, Састре, Бассо, Эванс, Лайфаймер, Кледен, ШлекА, ШлекФ, Виггинс, ВандеВельде - каков список претендентов, а? а ведь есть еще и Гессинг например, Крейзегер, и куча французского барахла.


Что касается зеленой майки и спринтов, то тут по-моему наступает час Х для Кава. Слишком уж он всех задрал своим бесцеремонным поведением. Фаррар? Хушховд? (жаль вырубило Хаусслера и Боннена) Хутарович моежт? или старик Петакки? кто поставит выскочку на место?


Ожидаю, что ни ондной команде будет не под силу контролировать гонку с первого до последнего этапа. Нас ждет трехнедельная драма.

Да, СРМ и Гармин будут показывать мощу и пульс онлайн по-ходу гонки!

Правда вот что пишет Гийем Пребуа:

Le directeur du Tour, C. Prudhomme, estime que ce sera un "Tour propre". Effectivement, l'UCI est en charge des contrôles (pas un positif sur le Tour 2009!!!) et le test pour dépister l'EPO de 4ème génération, l'hématide, n'est pas prêt. Bon Tour de France à tous!

Директор тура Прудом оценивает что это будет "чистый Тур", Конечно, ведь УСИ контролирует (ни одной положительной пробы в 2009) и тест чтобы идентифицировать ЭПО 4-го поколения гематид не готов. Всем хорошего тура!


Скандал с заявлениями Лэндиса будет опять нитью проходить через все 3 недели гонки.

  • Просмотров:5443
  • Комментариев:121
  • Рейтинг: 0 0 0
Greg LeMond:
03.07.2010 04:04
Мy favorite for this year’s Tour is Alberto Contador. Last year, he not only had to beat all of his competitors, but he also had to race against his own team, for which he deserves another yellow jersey

My Lance Armstrong prediction? Either he will not start or he will pull out just before the race enters France. I have a feeling that the world of cycling is about to change for the better.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да. Сериал начинается
03.07.2010 08:21
                     
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У них официальное видео есть
03.07.2010 17:21
Или евроспорт смотреть??
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"Мотор" победил
03.07.2010 22:01
                   
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мотор мотором
06.07.2010 14:04
но думаю Фармстронг неслабо напугал Конту, да и всех остальных. Это вам не сопливый прошлый год.

Что радует, (ну я опять свою шарманку завожу) так это время Састре.

Огорчает Меньшов, но может он хочет вкатиться в гонку к третьей неделе?

Бассо подтверждает изматывающесть Джиро. Эванс пока рыпается. Хорошо им сейчас, все внимание не на них.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Согласен!
07.07.2010 01:03
Про Дениса, так он часто так начинает, осторожно и с акцентом на 2-ю половину, да и команда не та...
Про Ивана Бассо, очень похож на Дениса. Но, конечно, брусчатка абсолютно не его стихия.
Но ничего, все еще впереди!
Forza Denis e Ivan!!!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А Денис-то молодцом вышел
07.07.2010 02:52
из передряг на pave'. Франк - конечно большая потеря для Саксобанка, ну а Канчеллара - просто машина, кто теперь вспомнит про эти дурацкие моторчики?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
****
07.07.2010 02:14
Леня все таки Армстронг... у каждого свое мнение, а форум наверное и дети читают, пусть для них кумиры остаются незапачканными. Кто их знает, кто из них Фармстронк, а кто Фармтадор, или Фармчеларра... пока правила игры никто не нарушил!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ладно, дождемся окончания расследования  
07.07.2010 02:51
интерпол уже подключили.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ТДФ видео и не только
04.07.2010 11:14
неплохой ресурс со статистикой, фото, профилями и ссылками на видео трансляции(у кого нет евроспорта). Не только ТДФ кстати.
http://www.steephill.tv/tour-de-france/
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Начинаешь задумываться над нейтральностью суслингн
05.07.2010 22:25
суслингньюса.

http://www.cyclingnews.com/news/horner-tour-organisers-got-what-they-deserved

Вот этот абзац:
"
The peloton reacted to the crashes by nullifying the finale and riding to the finish without contesting the sprint, allowing Sylvain Chavanel (Quick Step) to take the stage and ride into the yellow jersey."

Я смотрел Апре-Тур по французскому телевидению, так вот, все не так как написано в этом абзаце. Канчеллара обсуждал с директором тура что поскольку куча народу побилась, то они хотят восстановить статус кво, чтобы позволить всем спокойно реорганизоваться в пелотон он попросил отменить бонусные очки за спринт на финише чтобы никто туда не гнал.

Так Шаванель получил 20баллов, а все остальные ноль. Вот почему никто не тащил пелотон в конце.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Валя,так это те же яйца
05.07.2010 23:24
Они пишут по сути то же самое. Они же не говорят, что пелотон устроил акцию протеста и т.п. Гонщики отреагировали на падение просьбой отменить спринт, и ее выразил обладатель желтой майки ФК.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Может это из серии пива нет, но
05.07.2010 23:43
мне видится это так: нейтрализация вопреки организаторам это когда есть бонусные очки и всякие промежуточные ништяки, но за них не рубятся.
Ну как протест против отмены наушников на 14-е июля в прошлом году или этап в Милане на прошлогодней джиро.

тут же сами гонцы (а на самом деле Канчеллара как носитель желтой майки) попросили убрать бонусы чтобы Шлеки смогли въехать и спокойно доезжали.

Мне кажется это немного разные вещи, нет?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
т.е. в первом случае есть единство пелотона
05.07.2010 23:49
а во-втором желтая майка и саксобанк перестраховались на всяк случай.


Хотя может я мрачно глючу :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ага, это перевод суслингньюса.
06.07.2010 13:07
вот продолжение банкета:
http://www.cyclingnews.com/news/cancellara-not-disappointed-after-putting-riders-ahead-of-yellow

“At that point it was dangerous. I don’t know if there was any protest. I don’t know anything about it. Is that a protest? I think it’s more security and respect for the race,” Cancellara’s team boss, Bjarne Riis told Cyclingnews

и в подтверждение моих предыдущих слов:

“Martin? We were talking. I’m not disappointed, that's the way it is. Cycling is not an individual sport, it's a team sport and the Schlecks were behind so I was waiting for them (to come back). The other reason was also to let everyone come together. I look at it positively.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
евроспорт жжет..  
06.07.2010 16:11
он-лайн трансляция 3-го этапа:

Если взглянуть на схему этапа, то покажется будто он весьма легкий. Только одна гора на нем присутствует, да и та - 4-й категории сложности. Однако периодически участники будут проезжать по брусчатке, а это известно чем грозит. После буквально кровавых двух дней из-за завалов, сегодня может быть 3-я серия «велосипедной пилы».

Кстати, о «велосипедной пиле»... Сегодня многодневка не досчиталась еще двух гонщиков. Роберт Гессинк - один из главных оруженосцев Дениса Меньшова в RABOBANK сломал себе плечо и вынужден был завершить выступление. Компанию ему составил лидер GARMIN-TRANSITIONS Кристиан Вандевельде.

Стало известно о травме Кристиана Вандевельде. Гонщик GARMIN-TRANSITIONS получил разгрыв века. В итоге ему было наложено пять швов. Если у вас сильная нарвная система, кликайте на ссылку ниже.
http://twitpic.com/22wo98
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Канчеллара  
06.07.2010 16:14
Канчеллара мотивировал свой поступок: «Это было правильное решение – подождать остальных. Когда позади тебя в пяти минутах спортсмены, которые не могут приблизиться попросту потому, что не могут найти свои велосипеды в этом завале, желтая майка отходит на второй план. Справедливость должна была победить эгоизм..."
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
SRM обновил вывод телеметрии
10.07.2010 16:02
всё очень понятно:
http://www.srmlive.de/Data/Telemetry.html
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Энди Шлек красавец!!!
11.07.2010 19:45
Мой любимый гонщик, хотя этот тур, наверное еще не возьмет, невозможно противостоять машине Астаны, да и с разделкой у него полный мрак.
А Денис просто молодец, вот не ждал.
Лэнсу респект и оревуар, мандат неба истек
Лед тронулся, тур раскочегарился. Завтра берем паузу, а прямо по курсу -- Альпы
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18 d 1380
Неприятно удивляет
12.07.2010 13:13
Катюша! Дык каков был план на тур? Кто комплектовал команду? Что там делал этот длинный бельгиец Ванденберг, который не уложился в лимит, когда даже МакЮэн, побитый, потертый и помятый это сделал!
Карпец умер как многодневщик?
Что за атаки в исполнении Родригеза?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ага, особенно на фоне бюджета в 15млн
12.07.2010 14:08
который другим командам (кроме Астаны) недоступен

возникает подозрение, что экономическая составляющая этого проекта куда важнее спортивной

как, впрочем, и в других росс спорт проектах, начиная с Сочи
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18 d 1380
Важна для
12.07.2010 15:42
эффективных менеджеров этого проекта...
Всегда скептически относился к словам Тинькова по этому поводу (думал обида), а теперь вроде как начинаю убеждаться в его правоте.
Я так понимаю, дальше за безумные деньги будет подписан Меньшов (для него хорошо), а ездить он будет все равно один, как и сейчас, без помощи команды.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Тиньков платил 7 миллионов  
12.07.2010 17:40
из своего кармана и считал каждую копейку
А здесь пилят газпромовские 15
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18 d 1380
Карпец сошел...
13.07.2010 11:52
Ехал с переломом в запястье. Не может держать руль.
Млин не гонка а гладиаторские бои какие то. Не припомню такую, столь насыщенную на события, первую неделю.
 
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ладонь - это очень серьезно.
13.07.2010 13:28
не даром одни из самых высококлассных хирургов - специалисты по кисти.

Там куча мелких косточек, и все очень подвижно, поэтому может не срастаться месяцами, если за 2месяца не срастется то может вообще никогда не зажить. Так что операция скорее всего потребуется Владимиру.

Ээх блин Катюша-Капуша. Какая симпатичная была ТКС команда...

А велоспорт - да, гладиаторские бои. Уровень выровнялся, все лезут вперед, толкаются и на ногах не держатся.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
чтобы избежать гладиаторства нужно делать пролог,
13.07.2010 20:08
а потом этап типа Маделена, сразу в гору чтоб всякая шалупонь бы схватила по 30-40мин и потом спокойно генеральщики бы ехали.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18 d 1380
а вот это уже интересно...
13.07.2010 19:40
потрясающе интересный этап! Конта со Шлеком - Класс!
Денис не много поймал, Родригез вошел в 10ку общего зачета.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да... Col Madeleine это не фунт изюма!
13.07.2010 19:51
Это монстр! Вначале конта артачился, но потом они все-таки вдвоем укатили от Санчеса.

Денис - молодец, наконец-то у него нормальная поддержка в горах появилась!

РадиоШ будет теперь на Левая все ставить.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Самый прикол был бы если б Энди еще и этап взял
13.07.2010 19:58
он там так неслабо ускорился в конце :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
забодай меня Реншо
15.07.2010 23:51
Марка-то  Реншо сняли с Тура... А как бодался мужик:  http://www.youtube.com/watch?v=oen6ZcoVOa4

А потом до кучи еще жестко закрыл калитку Фаррару, по сути подрезал

Кэву теперь будет сложнее. А Тайлер должен взять хоть один спринт
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лавандос!
16.07.2010 00:22
просто красивая фотка из Прованса ))
http://www.cyclingnews.com/races/97th-tour-de-france-gt/stage-11/photos/131180
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Т.к. бадался он не
16.07.2010 07:16
за себя, а за товарища по команде, принеся тем самым ему победу, справедливо было бы еще наказать всю команду, или считать победителем этапа велосипедиста, пришедшего вторым.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18 d 1380
но концовачка то  
16.07.2010 12:11
этапа была интересной. Последние 20 км. Особенно понравилось как Вино возил на колесе Конту. С первого раза не получилось,только со второго, привез вперед и пересадил на колесо к Энди. В это время Фохт с Канчей тянули на 100%, а Вино параллельным курсом как паровоз всех объезжал.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
И правильно сделали.
16.07.2010 13:00
мог положить всех спринтеров в завале.

В начале тура французы крутили интервью с Кав-ом где он фактически говорил, что хочет выйграть любой ценой. Также французы очень любят поговорить с Хушховдом (у него отличный французский) и тот всегда очень корректно и уважительно относится к соперникам, (он постоянно повторяет, что хочет выйграть чисто).

Так вот, думаю сейчас опять Кава начнут травить, тот начнет взрываться и выходить из себя, так что возможны жертвы и разрушения на финише.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да, Кэв без тормозов во всех смыслах
16.07.2010 13:09
вспомнить его знаменитый фак от локтя на финише,за которые его штрафовали

что-то неладно с моральной подготовкой в НТС

кстати, Фаррар и Дин очень сдержанно и по-мужски отзвались об этом эпизоде. А завал мог быть эпический на скорости под 70
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В просуслинге с ним видел 3 интервью за последний
16.07.2010 13:17
год, просто порох какой-то :) Я даже переводить одно начал, но не смог, словарного запаса не хватило, а матом писать не хотел :)

англичане таких бузотеров очень любят - гаскойн, кантона... начнет Кав пить скандалить и все, не слезет со страниц желтой английской прессы.

К сожалению гений - посмертное звание.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
офф            
16.07.2010 13:11
Сергей, предлагаю тебе тему для "Археологии"

про медицинских шарлатанов, чудо добавки (похудение, выведение шлаков, очистка организма от радиации), пластины кольцова, фильтры петрика, гомеопатию и вечную иглу для примуса.

Твоя колонка про шпионов очень понравилась :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
фильтра Петрика не трожь! )))
16.07.2010 13:41
это наше все! это Имя России!!

А вообще да, тема. Сеанс черной магии с разоблачением. Пока что на август намечена похожая тема про астрологию
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Э-э-э... А можно для тех, кто не из Трансальпа и
16.07.2010 14:29
в 6-м гвардейском полку не служил, поподробнее про "Археологию" и колонку про шпионов?.. Сережа? А то я на "Власти факта" и финам-фм застрял.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
За колонкой Сергея на финам фм можно следить  
16.07.2010 14:50
через жж. (колонка предшествует передаче Археология, которую Сергей ведет)

http://finam.fm/broadcast/18/

http://syndicated.livejournal.com/finamfm_sm/5849.html
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
неожиданная реклама...
16.07.2010 15:57
вообще есть прямой линк на мой блог (с комментариями, опциями и т.п.)
http://finam.fm/blog/69/
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ВИНО !!!
17.07.2010 19:17
Ай да ход на финише, ни на секунду не подпустил группу!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ай да вино, ай да молодец )))
17.07.2010 20:24
все надеялся что он на джиро этап возьмет, а он тут. Не ожидал, но так даже приятней  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18 d 1380
Да порадовал!
17.07.2010 23:38
Настоящий характер - после вчерашнего, снова собрался - и на тебе МЕЧТА!
Класс!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18 d 1380
Вообще тур пол
17.07.2010 23:40
получается на загляденье! Борьба, борьба... Кто тут говорил что не будет смотреть грандтуры? ;)  Такого давно не было. А в этом году прорвало. что Джиро... теперь Тур.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Контадору наше фи
19.07.2010 19:24
Не по-мужски надел он желтую майку, не такой дуэли мы ждали.

Да, велосипед -- это технический вид спорта, проблемы с цепью -- это проблема Саксобанка, но... есть понятие чести, которое испанцу, я думал, не чуждо. При осечке пистолета дуэлянта есть право на повторный выстрел. Лэнс с Ульрихом в свое время разобрались по-честному. А в Контадоре я не вижу мужчины, чего только стоят его пафосные рекламы Сиди и Селле.

И не надо говорить, что они там в группе Контадора шли не на все деньги, если бы хотели ждать -- ждали бы. А Шлек ему еще навешает люлей на Турмале и будет в желтом в Париже  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
§г§е§г§Э§Ъ§Я§Ф §Я§С §г§д§а§в§а§Я§Ц §є§Э§Ц§Ь§С
19.07.2010 20:40
Alberto Contador (Astana) moved into yellow by eight seconds in the most controversial of circumstances as he attacked Andy Schleck (Saxo Bank) while he was suffering from mechanical trouble.

Schleck slipped his chain in the process of escaping the group of overall contenders near the top of the Porte de BalЁЁs, and Contador ignored one of the unwritten rules of cycling etiquette by responding and attacking the yellow jersey in his moment of difficulty.

Rather than waiting for the Luxembourger, Contador blasted clear with Denis Menchov (Rabobank) and Samuel Sanchez (Euskaltel-Euskadi) while Schleck gave desperate pursuit on the descent to the finish. Contador finished at 2:50 behind Voeckler, while Schleck reached the line at 3:29.

The incident will likely turn into one of the great debates surrounding this Tour de France, much like in 2003 when Lance Armstrong crashed on the climb to Luz Ardiden when a spectator's musette caught his bars. Back then, Jan Ullrich waited for him, but was it fair for Contador to continue his attack while Schleck was stopped with a dropped chain?

"It's not up to me to decide if it was fair or not, but I wouldn't have raced like that," said a seething Schleck after the finish, having already surrendered his yellow jersey. "My belly is so full of anger right now ... I'm going to want to get my revenge."

§±§а-§Ю§а§Ц§Ю§е §п§д§а §б§в§Ъ§Щ§Я§С§Ь§г§Э§С§Т§а§г§д§Ъ §Ъ §Я§Ц§е§У§Ц§в§Ц§Я§Я§а§г§д§Ъ §¬§а§Я§д§н... §·§а§д§с, §Ь§С§Ь §д§а§Э§о§Ь§а §й§д§а §г§Ь§С§Щ§С§Э §Ю§Я§Ц §¬§е§в§Х§р§Ь§а§У, "§¬§а§Я§д§С§Х§а§в§е §б§Э§С§д§с§д §Я§Ц §д§Ц, §Ь§д§а §б§Ъ§к§Ц§д §Я§С §ж§а§в§е§Ю§С§з" ))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
сорри за шрифт
19.07.2010 20:47
...я писал, что суслингньюс целиком на стороне Шлека. Этот эпизод -- знак слабости Контадора. Хотя, как только сказал мне Курдюков, "Контадору платят не те, кто пишет на форумах" ))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
****
19.07.2010 21:27
.. этим самым он наверное хотел сказать, что "Пистолетто" руководствуется в первую очередь деньгами, а не этикой.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18 d 1380
ну не все  
19.07.2010 20:48
так однозначно... Хотя у Конты был шанс перейти в разряд ВЕЛИКИХ, подожди он Анди... :(
Астана неделю работала на то что бы в такой момент у Шлека никого не было под рукой, так и получилось. А таких спорных моментов, уже только за этот тур набралось не мало. Если не говорить про то как затормозили весь пелотон....  Падение Фрэнка под колеса всем и отъезд в этот момент Анди и Канчи... По сути такая же ситуация. А конкретно эта атака? По сути Анди атаковал в тот момент когда Конта не мог ответить из-за того что был перекрыт многими другими гонцами. Очень скользкий вопрос, конечно видно было что Конта назад смотрел больше чем вперед, искал глазами и не тянул, но это абсолютно не оправдывает, хотел бы подождать - дождался бы. Но вот у Анди то была настоящая истерика.
Конечно жаль, что не в очной борьбе, но... Мне кажется все они ОЧЕНЬ сильно боятся разделки Меньшова, особенно после вчерашнего, когда они увидели что в горе его не сбросят.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
****
19.07.2010 21:24
ТУР только начинатся! Хотя сколько уже позади..
Шлек показал сегодня очень неплохой индивидуальный ход когда догонял, хотя и цепь долго накидывал (она вроде не застряла даже).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вот что значит (вероятно) чистый тур
19.07.2010 21:57
и джиро, и тдф -- одни из самых интересных за многие годы. Фавориты не вполне тянут, иногда проседают, нет семиминутных отрывов в гору, выстреливают темные лошадки - в общем, все едут как люди, а не как кровяные роботы. Очень хочется, чтобы так все и закончилось...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18 d 1380
!!! что это?
20.07.2010 01:18
...."Очень хочется, чтобы так все и закончилось..." ужасная фраха требующая пояснений! :|||||||||||
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
...чтобы мы доехали до Парижа
20.07.2010 02:03
без допинговых скандалов
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Пересмотрел всякие повторы и почитал обсуждение
20.07.2010 10:30
Думаю вина Конты, если она и есть практически равна нулю. Как он правильно сказал - гонка была в самом разгаре, ребята шли на пределе и понять сразу, что у Энди была механическая проблема возможно было не очень просто, особенно когда тебе в наушник орут атакуй - раз персонал Астаны молчит, значит так оно и было.


Насчет чистоты тура - соглашусь. Два последних гранд-тура перекрыли все возможные рекорды по количеству событий - и кстати эта атака Контадора - следствие чистоты. Ребята на ЭПО шли с таким запасом, что у Ульриха, что у Лэнса было куча времени и сил чтобы подумать и осознать.

Но следует признать, что Конта упустил шанс на Великую победу. Будет просто победа :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
лукавит Контадор
20.07.2010 22:24
По-моему, с его позиции отлично было видно, что произошло со Шлеком. Видно в наушники так орали, что зрение помутнилось.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вечно самое интересное пропускаю :(
19.07.2010 21:45
Братец лис не джентельмен. :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
не соглашусь
20.07.2010 08:14
это соревнование. А соревноваться не в полную силу это унижение соперника. Бывает играю в шахматы, ошибаюсь, вижу ошибку и не за что не соглашусь на то, что бы соперник простил мне ее или дал переходить. Иначе игра теряет смысл.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*****************
20.07.2010 08:38
что-то Легкова никто не ждал на финише в Либереце, когда тот упал на спуске.
Или в велоспорте своя этика?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Есть этика жёлтой майки
20.07.2010 08:44
Думаю, в уши орали Конте, иначе бы подождал. Там же были ещё конкуренты.

ролик с живым звуком:
http://www.steephill.tv/players/eurosport/v1/?title=Andy%20Schleck%20drops%20his%20chain%20at%20a%20key%20moment%20-%20Tour%20de%20France%202010&id=20948447
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Странный вид спорта...
20.07.2010 10:43
Тур де Франс фактически смотрю первый раз, многое непонятно,а вчерашний этап пропустил...Даже финиш (задержался на тренировке).
А почему он собствено говоря должен был подождать? Почему тогда его должен ждать только Контодор, а не все участники, ведь никто не остановился? Почему, когда Армстронг наворачивался, его никто не ждал? Почему, когда на участке Париж-Рубе ни кто ни кого не ждал, при массовых проколах? Или слет цепи и прокол - это разные вещи? Или эти правила распространяются только на Контодора и только при заминках у Шлека? Почему Контодор обязательно должен был увидет слет цепи? Ну слетела, поправил и вперед, что страшного такого случилось из-за чего такой сыр бор? В Формуле 1 произошел прокол - поехал в боксы и никто тебя не ждет...Слет цепи - это же или плохая настройка велосипеда или состояние цепи, или неправильное переключение передач, почему это должно стать еще чьей-то головной болью, кроме как команды и самого Шлека? Даже по поводу бодания меньше вопросов возникало и никто не освистывал победителя,хотя вот, где яркое нарушение спортивных правил и спортивной этике...
Странный вид спорта...
П.С. А подталкивать Шлека в горку это разве не нарушение правил?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*****************
20.07.2010 10:57
просто люди симпатизируют Шлеку. Поэтому и делают из мухи слона.
Плюс, журналистам тема для написания.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Нет, но ведь какая-то
20.07.2010 11:05
логика должна быть? Все же это мое непонимание, я объясняю плохим знанием этого вида спорта.
Ну упал конькобежец, отстегнулось крепление или сломалась палка у лыжника, у биатлониста заел затвор, у легкоатлета шнурок развязался никто ведь никого не ждет и не осуждает.
Для меня был шок, когда комментатор Евроспорта на удары головой гонщика команды Колумбия говорит, ну мол ничео страшного, бывает и такое. А тут слетела цепь у человека, поправил и покатил дальше, а из-за этого другого человека освистали, словно он ему цепь тайком подпилил... Мне это кажется ну просто странным...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вообще все должны были подождать
20.07.2010 11:03
Жёлтая майка обладает неофициальном правом регулирования движения. Например, Армстронг тормозил группу много раз, Канч вообще отменил спурт в этом году...

Если жёлтая майка падает или имеет проблемы, то обычно ждут. Проблема в том, что до финиша было всего 20км, причём с преобладанием спусковой части. Это же многодневная гонка, поэтому такие правила. Люди почти месяц едут вместе.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Что значит имеет
20.07.2010 11:18
правило регулиовать движение?
Т.е. скажем ему едится сегодня неочень, он может сказать, ребята сегодня не спешим всех ждем (ведь всегда найдется кто упадет. проколется и т.п.)?
Потом если регулирует движение, то надо было сразу кричать, мол ждите меня все, а это он не сделал, почему кто-то за него должен был "регулировать движение"?
Почему человек, который обогнал эту желтую майку в подъем, затратил на этот взрыв-отрыв немало сил, вдруг остановиться и поинтерсоваться, а что это желтая майка отвалилась от меня, уж не проблемы ли у него возникли? Если Контодору и сообщали о слете цепи у Шлека, то к этому моменту Шлек уже ехал, ему надо было остановиться пропустить платон и ехать рядом с Шлеком?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Надо понимать в пределах разумного
20.07.2010 11:43
                                         
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Все зависит
20.07.2010 12:00
как понимать это "разумное".
Вот мне человеку состороны, кажется, что криминала вообще нет, а на месте судей команду Коламбию или снял бы с тура, или штраф 10 минту впаял бы всей команде, за такую "командную" тактику...
мне вот так это "разумное" представляется ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18 d 1380
Ну дык
20.07.2010 12:13
Реншоу из Коламбии и выгнали с Тура за бадалово... :)
Просто болельщикам хочется что бы выиграл тот кто сильнее, а не тот у кого не было проколов, слетов цепи и прочих независящих от гонца проблем (как в Формуле - чемпион без обгонов :)))). Но я считаю что Конта поступил правильно, по ситуации. Его команда неделю работала на то чтобы у Шлека в такой момент не осталось помощников, так и получилось.
Но если бы он дождался Шлека - он бы тут же перешел в когорту ВЕЛИКИХ (при условия выигрыша Тура). Так что... столько и мнений.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну ведь
20.07.2010 12:22
ежу понятно, что Реншоу бодался не за себя, поэтому наказана должна быть вся команда...
Т.е. скажем если десятый номер Скасобанка,не претендующий ни на что, даст по голове кулаком лидеру Астаны или подрежет на крутом спуске, то накажут только его, а не команду?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
18 d 1380
так и есть
20.07.2010 12:32
выгнали нарушителя, команду оштрафовали. Или надо было выгнать всю команду? (фактически убить коллектив, так как спонсоры на вряд ли захотят продолжить выкидывать деньги после такого кидалова)
А бывают ситуации, когда команды объединяются... выгнать обе? А бывают что гонщики объединяются по национальному принципу... выгнать еще и всех Австралов (Реншоу австралиец)... всех выгнать. И Оргов то же (прыгают под колеса МакЮэну) и Зрителей...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про штраф
20.07.2010 13:06
команды не слышал, только о дисквалификации гонщика. Если так, то все справедливо.
Про выгнать всю команду не говорил, говорил про наказание, разумеется наказание должно быть адекватным нарушению.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Повнимательнее, пожалуйста.
20.07.2010 13:43
"...а на месте судей команду Коламбию или снял бы с тура,"

"Про выгнать всю команду не говорил, говорил про наказание, "  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, точно
20.07.2010 14:39
правда ваша, заработался...В принципе на это не напирал, написал и другие способы наказания, к ним более серьезно относился, поэтому про снять команду даже вылетело из головы ;)
Впринципе поведение спортсмена было настолько неспортивным, а так как дейстовал он не в интересах себя, а партнера по команде, можно карать жетско команду, чтобы впредь никому не было повадно. Таким образом можно запросто убирать в последних гонках главных конкурентов, пожертвовав своим незначимым гонцом, такое надо пресекать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Т.е. если бы
20.07.2010 12:03
желтая майка в этой ситуации начала бы "регулировать движение" - требовать всем (даже тем. кто его уже обогнал) остановиться и ждать пока он цепь не оденет, то это как бы было (в моем понимании) как раз за гранью разумного.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Надо понимать так:
20.07.2010 12:13
Чтобы твоя заслуга ценилась выше, то побеждать надо, когда у непосредственного соперника нет техпроблем.

Формально побеждает первый, но пересечение линии не означает автоматического повышения авторитета среди участников и зрителей, если победа досталась с использованием возникших трудностей у соперника.

Чтобы кого-то ждать, надо быть уверенным в своих силах. Видимо у Конты есть некоторые сомнения.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну ведь техничские проблемы -
20.07.2010 12:32
это часть любого технического вида спорта! А на что техники? Да и правильная эксплуатция самой техники самим спортсменом?

Плюс ничего страшного не случилось, всего 30 секунд потерял Шлек, пока Контадор узнал об заминке Шлека, пока думал тормозить или нет, Шлек уже был снова в седле, все в его руках бери и отыгрывай эти 30 секунд, все вполне по спортивному. Ни кто не тормознул, но Контадор нарушил фейер плей, а остальные нет...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Стас, пусть профессиональные велогоны ...
20.07.2010 12:29
...сами для себя определяют нормы поведения. Мне кажется, это логичнее, чем если мы полезем к ним с указаниями, кому, что и когда делать. Ну принято у них относиться к лидеру вот так - почему тебя-то это так возмущает?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Владимр, ты не  
20.07.2010 12:54
понял, если прочитаешь мои вопросы сначала, то поймешь, что я как раз хочу разобраться почему так, а не эдак...Пока мне это кажется странным, но я не в коем случае не хочу учить велосепедистав правилам фейер плей или вводить новые ;)
вот уже узнал, например, что у желтой майки есть и права, а не просто это символ лидера общего зачета...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Со стороны кажется, что ты пытаешься разобраться..
20.07.2010 13:05
... несколько агрессивно :) Типа, хвать щипцами за ноготь - и давай вопросы задавать: "А почему это его ждать должны?" :)
Только спрашиваешь не у тех, кто правила выработал в результате многолетнего опыта, а у тех, кто их принимает в качестве уже сложившейся практики.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Владимир, поверь
20.07.2010 13:12
нет ни какой агрессии, есть вопросы, и многие из них для меня не риторические, а правда, ну не понятно. Есть желание понять, разобраться...
Проблемы случаются с многими гонщиками, но ждут только ибранных, при чем ждать полагается не всем, а тоже только избраным...
А по остальному, ну тут, как я понял,есть люди глубоко понимающие и разбирающиеся в этом виде.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вот в лыжах,  
20.07.2010 13:16
когда Нортуг сперва догнал, а потом обогнал, но обгонять не стал сильно, а наоборот подождал, чтобы все выяснить на финишной прямой - оказался хамом.
В велоспорте вряд ли такое действите посчитали за хамство, наверное.
Все таки сколько нюансов в разных видах. Это не плохо, это даже интересно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Нортуга хамом сочли далеко не все
20.07.2010 13:20
Скорее всего, восприятие того поступка просто легло на ранее сложившееся отношение к нему.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я это так
20.07.2010 13:26
к слову, в качестве шутки про Нортуга.
Но ведь и победу Контадора не все воспринимают, как что-то позорное...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Разница велоспорта и лыж
20.07.2010 10:32
в том, что на лыжах падают на снег, а в велоспорте на асфальт.

В лыжах максимум едут 2ч, в велоспорте 7ч. Отсюда и библиотека всяких джентельменских поступков.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
И эти 7 часов повторяются день за днем
20.07.2010 12:26
Тоже немаловажный фактор.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Можно вспомнить момент
20.07.2010 13:12
Финиш Нортуга на ОИ-2010. Он подождал своих соперников, а потом поехал ;-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вот это
20.07.2010 13:17
да
вместе о Нортуге вспомнили ;)
Бывает же такое....
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А Петакки-то парафинщик оказывается!
20.07.2010 13:22
http://www.cyclingnews.com/news/petacchi-under-investigation-in-italy

использовал порошок ускоритель внутрь:

Petacchi is accused of having used PFC (Perfluorocarbon) and human serum albumin.

Цены на СеруФ медленно ползут вверх. Купившие циклю кузьмина начинают с ее помощью вскрывать себе вены.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вот что идёт на смену ЭПО
20.07.2010 16:45
фтористая эмульсия с альбумином.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
За Контадора
20.07.2010 17:51
Не знаю что уж было "не спортивного" в его действиях, не считаю верным преуменьшать его победу, абсолютно любой не упустил бы такого шанса.
Просто Шлек более симпатичен остальным, чем хмурый не знающий английского Конта.
Так что не горюйте поклонники Шлека, у него впереди большое будущее. Но не на этом туре.
Санчес был хорош вчера.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
За Контадора
20.07.2010 21:10
Его поступок нормальный, причем заметьте, он не один удирал, а как минимум пятеро их было.
Сегодня после этапа, они давали совместное интервью , и дружески похлопали по плечу друг друга.
Так что наверное взаимных обид нет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
конечно это спорт  
22.07.2010 15:47
Ульрих , конечно поступил оооочень красиво, но в итоге лишился победы на Туре (
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Контадор, Меньшов и каска.
22.07.2010 01:20
тем кто гонится за всем топовым:

Меньшов и Контадор едут в ТРЕТЬЕЙ сверху каске GIRO MONZA.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а вся команда Эускальтель
22.07.2010 09:57
едет на третьих сверху туфлях Sidi S-PRO
http://www.cyclingnews.com/features/photos/tour-tech-fancy-footwear-at-the-tour-de-france/131753
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сереж где бы в интернете  
22.07.2010 15:33
найти русскую трансляцию ????
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Валя, не поверил, сейчас специально посмотрел.
22.07.2010 19:15
Контадор едет в верхнем шлеме. Prolight.
Это точно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Согласен
22.07.2010 20:12
Гонка вооружений продолжается.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Эпическое сражение
22.07.2010 23:58
на Турмале, показало хитрость и опытность Контадора.
Шлек последние 8 км. пытался отъехать, но сбросить Конту он не сумел, слетели Санчес и Меньшов, но Контадор остался, и не понятно было где у него предел. всего одна попытка атаки, да и то скорее для про-формы.
 Наряду с мочиловом Конты и Шлека, и Меньшова с Санчесом, меня поразил президент Франции Николя Саркози, который ехал в техничке директора гонки, и на ходу давал интервью, чуваку на мотоцикле! Как говорится ноу комментс. В хорошем смысле.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, Конта силен.
23.07.2010 00:14
Подождал Санчеса, который круто навернулся в начале этапа, аж не сразу встал.

Ну а на горе думаю Конта был сильнее Шлека, тот еле накрыл единственную атаку, хотя черт их разберет, силен, ох силен.

Разочаровал Састре - загнал себя в дурацкую ловушку и все слил.

Саркози известный вело-любитель (приезжает на третий ТДФ), а интервью он давал Лорану Жалаберу, тот всегда комментирует гонку с головного мотоцикла.

Саркози еще припомнят дружбу с Армстронгом, когда того за допинг прижучат, хотя в любом случае его не выберут на второй срок.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ульрих-Армстронг(2003) vs Контадор-Шлек(2010)
23.07.2010 16:04
Подъем на турмале в 2003г 44.30

Подъем на Турмале в 2010г 49.08
По-моему все очевидно.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ты про чистыйТур?
23.07.2010 20:29
"Заметьте, не я это пред(по)ложил" (с)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Чистый нечистый...
23.07.2010 22:53
Без явного ЭПО по крайней мере.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лимит времени на ТТ?
23.07.2010 22:19
есть ли лимит времени для ТТ? т.е. могут ли гонщика снять за слишком медленную разделку?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Том Круз
24.07.2010 00:33
И Кэмерон Диаз, на сегодняшней гонке в техничках.
Помимо собственно гонщиков, организаторы тура пытаются разнообразить этапы, появлением звезд.Что весьма интересно.
 Когда пелатон догонял, отрыв, то скорость была сначала 60, а потом 70. Это страшно просто представить, как они едут.
Кэвендишу,нет равных, как не пытались другие спринтерские команды вывезти своих финишоров, выиграл за явным, как будто все стояли, а он отъехал.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Том Круз и Камерон Диаз неслабо бабла отвалили
24.07.2010 01:56
чтобы потусовать на этом этапе. Они свой новый тупой экшин толкали. От их лобызаний с контадором чуть не стошнило.

Насчет скорости - ветер был попутный. На самом финише был встречный.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Все. Завтра Эпилог.
24.07.2010 19:26
"Чуда" слава богу не произошло.

Энди молодец, надеюсь, что дуэль Контадор Шлек не будет напоминать дуэль Армстронг Ульрих и этот год не будет напоминать 2003 когда только неудачи помешали Ульриху победить откровенно неубедительного Армстронга.

Надеюсь Энди не утонет при создании новой команды, как утонул Састре.

Надеюсь в следующем году Энди даст Конте настоящий уверенный мужской бой :)


Денис - МОЛОДЕЦ! Настоящий стабильный многодневщик, Браво, третье место!
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Денис молодец
26.07.2010 11:55
хоть и с опозданием,поздравляю и очень  рад за Дениса Меньшова, который уверенно в призах.
Контадор чемпион, Энди шлек- это будущий чемпион, очень перспективный и сильный гонщик.
Ожидаемое разачарование тура -Армстронг, видел заголовок  в одной из газет-"EndStrong".

Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а меня Лэнс не разочаровал
26.07.2010 12:46
Он падал, вставал, терпел, ехал на зубах и боролся с гонщиками почти вдвое моложе его. И после падений честно пахал на Левая, команду и ее победу в общем зачете. Проще уйти на пике и потом комментировать с дивана, как сейчас Ле Монд, весь такой чистый и в белом. Гораздо сложнее испить эту чашу до дна, доехать до Парижа на фоне тянущегося расследования с Лэндисом и уйти под вялые хлопки, свистки и плевки в спину типа Фармстронг и Эндстронг.

Мне кажется, Лэнс уже всем все давно доказал. Поэтому гламурный уход ему был не нужен, и он ушел нескладно, по-трудовому и по-мужски.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Согласен, Сергей.
26.07.2010 14:39
Лэнс - мужик с яйцами.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
про Шлека согласен
26.07.2010 12:53
он не только силен и растет (как засадил первые 20 км разделки!), он показал крепость характера, прямодушие и нежелание играть в подковерные игры пелотона. Мне очень нравится его открытая, солнечная улыбка, как у мальчишки. Если сложится с командой на тот год, ты мы увидим начало эры Шлека.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Армстронга потянули в суд
27.07.2010 18:29
после неудачного и последнего ТДФ, Армстронга тягают в суд коллеги по команде и спонсоры. За допинг.

http://www.corriere.it/sport/10_luglio_27/armstrong-doping_a4902dd6-997e-11df-882f-00144f02aabe.shtml
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
...в качестве свидетеля
27.07.2010 18:53
http://www.dailynews.com/news/ci_15579023
интересное фото: Лэнс в обнимку с Лемондом)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Модест, это какая-то писулька.
27.07.2010 18:58
представление пока не началось. Читай суслингньюс.

Если хочешь читать радикалов, то смотри тут:
http://www.cyclisme-dopage.com/
(автор портала Antoine Vayer)

Фьючерсы на попкорн дорожают.

Всякие финансовые вопросы скорее всего будут урегулированы во внесудебном порядке если только Трек и Найк не решат загнуть исковые претензии до небес. Весь вопрос в том, смогут ли найти какие-нибудь уголовные зацепки.


Фонд Лэнса - это безусловно хорошее дело и самое плохое, что он-то больше всего и пострадает от разбирательства.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ясно, что не любят его
27.07.2010 19:37
всем ясно, что в то время тотально применялся ЭПО и АГТ. Если Армстронг был чист, то он - Сын Божий. Никак не меньше.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
прочитал
27.07.2010 19:42
Верю в Лэндиса. Упорный парень и добьется своего в этом деле. Попкорн сметут.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
тур в веселых картинках евроспорта
27.07.2010 21:18
можно посмотреть здесь:
http://video.eurosport.ru/watts/videos_vid143352.shtml

особенно поразил ребенок на тандеме :-) Любят же они велоспорт  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Контадор уходит из астаны
29.07.2010 11:55
Почитал комменты на сатанафанс, казахский велоспорт бессмысленный и беспощадный :)

Ссылка Рейтинг: 0 0 0