Трансляции
  • 30 марта, суббота
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 6 км, эстафета, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 15 км, масс-старт, муж.
  • 31 марта, воскресенье
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 12.5 км, масс-старт, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 7.5 км, эстафета, муж.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Отзывы по Демино будем писать?

24.08.2009 00:00
ехал кто из наших?
  • Просмотров:5675
  • Комментариев:50
  • Рейтинг: 0 0 0
мало нас, но я начну
24.08.2009 13:58
мы с Надей съездили
дорога в один конец на машине заняла 7часов :)
чудесно переночевали на свежем воздухе в палатке прямо на территории центра

позитив:
+трасса разнообразная, для марафона самое оно.
и скоростные асфальтовые участки
и проезд по берегу Волги :)
и по деревням - почему-то приятно ехать
и брод
и прикольный железный скользкий мост на который влетаешь с быстрого спуска :)
вроде набор высоты небольшой, но кроме начальной части круга, в целом мне хватило :)
+погода! солнечно, но не слишком жарко
+природа и вообще... ВОЛГА!!!
+болельщики
+прекрасный лыжный центр - стОит увидеть

негатива мало, но найду и его :
-многие накололись с финишным створом, в т.ч. Надя из-за этого стоит в протоколе ниже Вики.
-ПП в самом неудачном месте
-со спонсорами видимо было туго :)
-брод пожалуй не понравился (хотя выше и записал его в "разнообразие" :) Не люблю смывать смазку и мокрые ноги ;)
-не понравился участок с крупным гравием и спуск с кирпичами. Технической сложности в этом нету, а пробиться и испортить себе весь выезд, видимо, можно.
-бегать с байком в кк не принято (было непроезжаемое место)
-Надя побыла 15мин призером :) но потом, выданную ребенку конфету, отобрали. Нашлась "потерянная" судьями Клишина, которая подвинула ее с подиума. Обидно
-далеко (упрекнуть орг-в в этом конечно нельзя, но на реальный выбор ехать/нет это сильно влияет)

выскажу персональное спасибо отцу дистанции за "показ" трассы по ходу гонки. Видно было, что Серж с дистанцией сроднился
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Надя осталась при своих,
24.08.2009 15:07
по-любому она бы стояла в протоколе "ниже Вики", не одной, так другой.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
удивлен
24.08.2009 16:37
остальным поясню - перед надей приехала девушка, которая потеряла от финиша "не туда" еще больше

не знаю кому как, но мне конкретного человека, которого я знаю, обыграть интереснее
место в протоколе совсем не парит

хорошо. место в абс у нее сохранилось
но время то более чем на минуту хуже стало
мы соперничаем со временем, людьми и с самими собой :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ну да, кто-то соперничает,
25.08.2009 17:15
а кто-то пытается выехать из кошмарного сна.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
отчетец
25.08.2009 16:15
для меня это была первая велогонка вообще(два триатлона до этого не считаются) и первая гонка на новом велосипеде (Cube AMS Pro K18, двухподвес)

Марафон рассматривал как способ отлично провести выходные и попробовать новый вид, и то и другое удалось на 100%.
Коттедж Ольха по-прежнему рулит, местность еще живописней чем зимой, погода в воскресенье была сказочной.
На момент старта общий накат был где-то 400-500км, поэтому дистанции 60км мне вполне хватило чтобы накататься досыта. Время 03:11:18.2, 84место.
Стартовал из задних рядов, по ходу гонки в-основном обгонял, некоторых по 2 раза ). Заблудился 2 раза, один раз там где была порвана разметка - в этот разрыв уехали многие. Второй раз - перед мостиком направо была тропинка, высыпанная опилками и не огороженная разметкой. Вот и я ломанулся туда а со мной еще пара человек.
Наверно если бы при регистрации давали схему трассы, этого бы не произошло.
Что касается трассы, то я просто счастлив что ехал ее на двухподвесе. Думаю, что если по ней теперь будут регулярно катать тренирующиеся в демино спортсмены, то на сл. год она будеет менее тряской и более катучей.
Порадовало наличие питья и кормежка на трассе, только пункт перед поворотом под мостик был в не самом удачном месте. С собой брал гель Изостар и флягу 0.5 воды, всего хватило ровно на гонку.

Резюме:
Недостатки-
1. При регистрации надо раздавать хотя бы схему трассы, а то комплект совсем какой-то сиротский был-номер и целофановый пакет...
2. С разметкой был самый серьезный просчет
3. Задержка с протоколами не способствует популяризации марафона, но я уверен что это разовое явление
4. детей, мне кажется, можно пускать отдельно и через минут 10 после основного старта, они ведь безбашенные ))

Позитив-
Демино, спец условия для проживания участнегов, погода, живописная трасса, в-общем, практически все )).

Итог - рекомендую )

P.S. обратно попробовал поехать через Рыбинск и по Староугличскому шоссе, очень живописно и 4ч.14мин. от двери до двери.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**************************
25.08.2009 17:28
на счет Староугличского очень интересно
расстояние до двери?
и (для сравнения)
время в пути по ярославке
расстояние до двери по яр

даже моя не особо технически ускушенная супруга на хардтейле нормально ехала
не жаловалась

п.с.
бензина говеного на славнефти залил под ярославлем :(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
+++++++++
25.08.2009 17:39
расстояние 330-350км, точнее не помню.
для сравнения - конкретно в этот день ребята, которые поехали по ярославке одновременно с нами, хорошенько постояли в паре мест, в итоге приехали в москву ровно на час позже.

насчет тряски и двухподвеса - все, конечно же, субъективно, но я не один такой, смотри что народ на велогоне пишет:

-"Как всегда сосис рулит. На хардтейлах думаю "высыпалась" спина."

-"17 км ты прыгаешь в седле как мячик"
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
читал
25.08.2009 19:21
к сожалению не знаю кто писал второй отзыв, но подозреваю, что начинающий
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
полюбас начинающий
25.08.2009 21:31
кто же в седле по кочкам ездит то...)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**************************
26.08.2009 11:53
шины надо пожирнее и давление пониже :)

вопрос:
через С.Посад и на ярославку снова въехал?
расстояние примерно то же
если трафик и качество дороги нормальные... то

на ярославке в тот день две аварии было
думаю с полчаса из-за них улетело :(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
++++++++++++++
26.08.2009 12:19
шины были довольно жирны (Rocket Ron спереди и Racing Ralph сзади). Давление было даже чересчур низким (1.8), я думаю что с учетом того что ехал на двухподвесе надо было качать сильнее. На асфальте прилично проигрывал в качении.

По поводу того что кочки проездаются на ногах - это все отлично, только не у всех хватает здоровья на 3-м круге на кочках вставать из седла и крутить внатяг )). Таким халявщикам как я, помогает подвеска - я все кочки проехал сидя и педалируя.

Если бы трафика не было, конечно можно ехать по ярославке, там покрытие горазлдо лучше. Но сейчас там кроме дачников еще фуры...а на дороге от демино к Ярославлю - провал в асфальте....  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да, на Ярославку  
26.08.2009 13:41
въехал через С.-Посад
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
+++++++++++++++
29.08.2009 15:45
malex'у - а ты на каком давлении/каких покрышках ехал?

какой тренировочный объем на байке?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**************************
31.08.2009 10:21
парадокс :)
в последние года 3-4 как бы я ни тренировался, много ли мало, криво ли косо, но места в протоколах примерно те же

этот год был наиболее фиговым в тренировочном плане
до начала мая вообще ничего делать не хотелось. потом захотелось, но резко начал, стало фигово :( Потом заслали в командировку. Потом уехал в отпуск
Зимой была схожая фигня...(
Апофеозом сезона стал совет АВ, что мне надо восстановить здоровье

объем апрель ~12часов (с силовыми и всем всем)
объем май-июль ~25-35ч
август (вчера считал :) 29ч
~60% из этого велосипед
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**************************
31.08.2009 10:59
crossmark
2.2/2.6
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
off проблемы с почтой
04.09.2009 15:07
не идет на твой адрес.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**************************
04.09.2009 16:36
malex001 mail ru
или
malex001 ya ru

плииииз
ася 615 412 9пять
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да, после пункта питания под мост  
25.08.2009 21:31
нормально так получалось - вылетаешь на поворот , а в одной руке не успел выпить стаканчик с водой, а другой держишь руль) а поворот нетупой))) но я справлялся, нельзя сказать, что это минус - смотри под ноги и думай)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
справлялся
26.08.2009 18:56
или ты настоящий асс или ты сбрасывал скорость и на этом терял
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ну так все теряли))
27.08.2009 00:27
я успевал допить воду за метр до поворота и тормозил почти в повороте, чтобы повернуть всё же не в ограждение)) хотя на третьем круге чуть не влетел в бардюр
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
прошу  
27.08.2009 00:28
прощения, бОрдюр
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**************************
26.08.2009 18:58
кстати, посуда на ПП была никак не одноразовая :)
и пакеты при рег-и выдавали б.у. :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Еще бы чуть-чуть
28.08.2009 21:02
и Турецкова добрал. Здорово прибавляешь.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**************************
31.08.2009 10:08
я не прибавлял
это остальные сбавляли
если где и ехал быстрее, то только ~4км на последнем кругу от выезда на асфальт и до конца (когда спины впереди видишь, оно бодрит :)
ср чсс на третьем кругу у меня ниже, чем на 1-2кр
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**************************
31.08.2009 10:10
нда... а ты откуда знаешь? был там?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**************************
24.08.2009 14:13
ну и я скажу, чего молчать, раз был там
24.08.2009 21:47
ехал с субботы на воскресенье поездом "москва-Рыбинск". На мой взгляд удобно: ночью спишь, а с утра уже там.(ну если никто не храпит в купе-выспаться можно) Лыжный центр - порадовал, мне понравился. места и природа - 5+, организация - тоже почти отличная (маленький минус - отсутствие разметки в одном месте, где круги соприкасаются, на втором круге начал улетать мимо, да вернули меня. Мужики, если читаете - спасибо вам за то, что одернули меня вовремя)))на третьем в этом месте уже была разметка- уже не ошибся)Мойка после гонки- тоже большой плюс. питание/питье- поставлю 5, ребята даже под скорость гонцов подстраивались, я ни капли не пролил, хотя мимо поста гнал под 20 км.ч
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
дальше
24.08.2009 22:05
по трассе- разнообразная, когда ехал в поезде, думал, что будем "великую мтб грязь" месить- дождь напрашивался. Когда уже к 12 воздух прогрелся до 22-25 С - стало ясно, что грязевые участки если будут, то мало)порадовал брод, очень понравились спуски - шшшшикарно, у меня они проходились на ура и со скоросью от 42-50 км.ч... не очень порадовал участок через поле с гравием - меня и так всю трассу трясло не по-детски: давление в шинах было приличным, ехал под постоянный аккомпанемент звенящей об перо цепи и 90% всей дистанции прокрутил стоя-на седло хрен сядешь, трясло и подбрасывало тоже нормально) а спускать воздух из колес тоже побоялся - восьмерки на ободах ведь, не шик... Но к середине первого круга у меня появилось ощущение, что я как-то торможу, меня все обходят, хотя я вкручиваю тоже не кисло - думал не проснулся, мышцы может не разогрелись, возникла мысль, что задние тормоза мне колесо притирают, тормозят, но отбросил эту версию, списал на худшую подготовку, а зря....: когда приехал к финишу и проверил заднее колесо-увидел, оно действительно меня не сильно, но притормаживало... обидно....Но в целом - позитив!!! многих участников и участниц узнал по токсовскому марафону - респект!!)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**************************
25.08.2009 10:04
самому как раз этот поезд нравился... но как-то я плохо представлял как я буду два велика упаковывать и носить

сколько накачал давление?

время примерно?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
про время я не понял
25.08.2009 22:06
время чего? за сколько проехал марафон?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
я под 197 номером ехал - 3.32.39  
25.08.2009 22:09
если про время марафона... не ахти конечно, че говорить, но доехал, тфутфутфу)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
дальше
24.08.2009 22:05
по трассе- разнообразная, когда ехал в поезде, думал, что будем "великую мтб грязь" месить- дождь напрашивался. Когда уже к 12 воздух прогрелся до 22-25 С - стало ясно, что грязевые участки если будут, то мало)порадовал брод, очень понравились спуски - шшшшикарно, у меня они проходились на ура и со скоросью от 42-50 км.ч... не очень порадовал участок через поле с гравием - меня и так всю трассу трясло не по-детски: давление в шинах было приличным, ехал под постоянный аккомпанемент звенящей об перо цепи и 90% всей дистанции прокрутил стоя-на седло хрен сядешь, трясло и подбрасывало тоже нормально) а спускать воздух из колес тоже побоялся - восьмерки на ободах ведь, не шик... Но к середине первого круга у меня появилось ощущение, что я как-то торможу, меня все обходят, хотя я вкручиваю тоже не кисло - думал не проснулся, мышцы может не разогрелись, возникла мысль, что задние тормоза мне колесо притирают, тормозят, но отбросил эту версию, списал на худшую подготовку, а зря....: когда приехал к финишу и проверил заднее колесо-увидел, оно действительно меня не сильно, но притормаживало... обидно....Но в целом - позитив!!! многих участников и участниц узнал по токсовскому марафону - респект!!)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Malex
24.08.2009 22:07
спасибо за фотографии)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
я просто кинул ссылку
25.08.2009 10:01
фотки не мои. спасибо автору

ПП на самых кочках. если не пить на кочках, то через 20м поворот на 160 со спуском
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
про давление  
25.08.2009 11:46
напишу вечером точно - посмотрю что там было, но с таким давлением по такому покрытию точно, на мой взгляд, не катит...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
для Malex'a про давление
25.08.2009 21:24
давление в задней камере у меня было 3 Bar (42-43 Psi) - мой вес - 82-84 кг, не могу сейчас точнее сказать  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Появился протокол Дёминского веломарафона 2009
26.08.2009 10:53
Смотрите в разделе "протоколы", подраздел "велосипед".
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вроде ехал
27.08.2009 12:35
добавил несколько фоток и пульсограмму в свои галереи. Отчёт тоже планирую написать, но не знаю когда.

http://www.skisport.ru/photos/view.php?v=2&uid=161
http://www.skisport.ru/photos/view.php?v=2&uid=2898

Ещё есть фотки Д. Коровкина:
http://www.skisport.ru/photos/view.php?v=2&uid=3828

Накопительный перечень фоток и видео с мероприятия:
http://velogon.net/cgi-bin/vforum/topic_show.pl?tid=3195
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Скорость
28.08.2009 11:04
Сергей, это в одной и той же точке скорость 36,5 и 22,3? Если да, то нафига было за профиками дергаться?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это условная средняя скорость на отрезке
28.08.2009 11:11
Разгон ехали по асфальту (~1.5км). Поэтому почти 37. Максимальную видел 52км/ч. Смотрите на мой пульс, я мог ехать значительно быстрее. У меня максимальный пульс 186 был в этом сезоне.

Остальное - разное покрытие и более сложный рельеф. Отсюда и 22-20км/ч.

Когда напишу отчёт, то изучите всё в деталях ;-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
************************
12.05.2010 11:43
вопрос Сергею, как одному из орг-в
девушкам-велосипедисткам
и всем всем
***
ситуация
***
едет девушка Надя марафон. в гонках стартует редко, байком владеет средненько, опыта мало.
стартанули.  
через небольшое время после стартовой толчеи, среди мужских спин узрела женскую попу. Догнала. С трудом держится. Думает "надо не отпустить, побороться"
Буквально сразу ее резко обгоняет мужик, но дальше почему-то не едет, а влезает между дамами и кричит конкурентке что-то типа "давай-давай"... Ооо оказывается мужчина тут не просто так. Почти сразу мужчина начинает подтупливать - Надя его обходит и догоняет беглянку. Мужик тут же снова обгоняет, снова лезет между ними, подрезая и оттирая Надю. Так повторяется несколько раз. Мужик умышленно вредит конкуренткам подруги! Обстановка обостряется...
Надо понимать, что когда едешь марафон, то такая дерготня и невотрепка очень негативно сказывается на результате.
И ладно бы происходило бодание с соперником, но кровь у тебя пьет некий по сути посторонний человек!
Апофеозом стало резкое и не уместное по ситуации торможение мужика с созданием аварийной ситуации за собой и затора.

прим. (был ли на мужике номер она не видела - для этого надо обернуться)

вопрос:
что делать в таких случаях? как бороться?

п.с.
мужик через некоторое время все же сгинул (но крови выпил много), а та дама была обыграна
предполагаю, что место Нади в протоколе могло бы быть выше
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А сейчас почему вспомнил?
12.05.2010 18:01
Бывает всякое. Так как гонка не командная, то откровенно помогать не разрешается. Создавать помехи другим участникам также запрещено. Неспортивная борьба и пр.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
************************
12.05.2010 18:48
=== откровенно помогать не разрешается ===
это не помощь ей, а помеха другим

=== Неспортивная борьба и пр ===
ага... а делать то что?
если бы мы протест написали, ты бы что сделал?
тем более на мужика нет смысла протест писать, ему похоже марафон был мало интересен

п.с.
поздно... лучше поздно ;)
я же перекраивать протоколы не прошу - почему бы не поговорить
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
что делать,что делать?
13.05.2010 13:55
юноше Саше надо было не Сереже на хвост садиться,а ехать с Надей,тогда у того мужика никаких шансов помешать.Сколько гоняю,с таким не сталкивалась,все же друг друга знаем.Из незнакомых только одна девушка(наши вычисления совпали).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
************************
18.05.2010 16:44
совет выглядит странно
не понял то ли что НАДО делать, то ли что НЕ надо (и почему?)
если это такие шутки, то смайлы надо ставить
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
в принципе, это абсолютно нормальная велотактика
18.05.2010 18:09
другое дело, что это мужик вмешался в женскую гонку. Но тоже самое можно было бы сказать, если и молодой мужик вмешался в борьбу ветеранов, и наоборот. 100-процентно решающий проблему выход только один - или раздельный старт для каждой категории или один зачет. В любом случае, это неспортивно, когда по результатам одного заезда формируется куча (да даже два) протоколов - даже если и обошлось без неспортивной борьбы, все равно результаты вполне себе могут быть иными, нежели они были бы в случае, если соревнуются только те, кто стоят в одном протоколе (кто-то успел сесть на колесо более быстрым гонцам из другой группы, а другой оказался отрезанным от нужного поезда тихоходами - и усё.

Например, в любительских шоссейных велогонках в Америке оооооочень редко бывает raced together, scored separately - как правило, это относится только к объединению разных женских (только женских) категорий, так как их очень мало. А так, если категории объединены в один заезд - например Pro - Cat.1 - Cat.2(а иногда и Cat.3 туда же), то финишный протокол один, независимо от того, к какой категории ты принадлежишь.

Конечно, маунтинбайк - это не шоссе, но все же кое-какие параллели есть.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Отчёт готов
09.09.2009 17:52
Разместил свой отчёт:
http://www.biserplus.fromru.com/otchet/2009/velo_1.htm
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**************************
09.09.2009 20:31
я уехал на первом же подъеме третьего круга
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Нет. На втором большом, где контролёр стоял
09.09.2009 22:50
                     
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0