Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Коньковые лыжи для мягких условий

25.01.2024 09:57
Добрый день уважаемые любители лыжного спорта! Меня зовут Алексей и я хотел бы обсудить такую тему: Подбор лыж на мягкую трассу для длительных гонок/марафонов! Пробежав Красногорский Крещенский марафон на достаточно жёсткой паре карбоновых Atomic по очень мягкой трассе(сложнее всего давались петли И.С. Утробина где лыжи зарывались мысами в разбитую трассу), такие условия заставили задуматься о физической подготовке и правильном подборе инвентаря!
Возникло несколько вопросов какие лыжи лучше для таких условий?
У кого есть опыт использования новой конструкции лыж Fischer 61K, есть ли принципиальные отличия от 610 (1Q).
Также у Madshus redline 3.0 есть модель F3 для мягких трасс! У кого есть опыт использования такого варианта?
Есть ли ещё какие-то модели у лыжных производителей для мягких, разбитых трасс и что действительно работает?
 
  • Просмотров:1503
  • Комментариев:15
  • Рейтинг: +2 +2 0
Имею 61К
25.01.2024 11:26
Были соревнования на мягкой трассе (под это дело и брал их), показали себя очень хорошо.

610 (1Q) не имею, поэтому сравнить не могу.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
На Крещенском
25.01.2024 12:27
Спидмаксы 1Q ехали прекрасно. Кроме может быть самого начала, когда еще был морозец.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
имею модель F3 +
25.01.2024 12:45
как по мне, отлично работает не только на мягких, но и на плотных трассах. Бежал на ней в Красногорске марафон МГУ два года назад по умеренно плотной трассе, единственное неудобство - канты немного пострадали на леденистых скоростных спусках с поворотами. В гонках в Головино в рыхлых условиях отлично ехали в подъёмы
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Есть спидмаксы 61K
25.01.2024 14:18
На мягкой трассе очень хорошо едут. И на жесткой хорошо себя ведут, не "вертлявые".
Иногда с местными лыжниками меняемся лыжами,  сравниваем. Есть отличия в работе с обычными спидмаксами. По скольжению и выкату не сильно отличаются, но мои "пружинят", и в подъем мне на моих легче забираться.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
есть вопрос
25.01.2024 21:55
у вас лыжи спидмаксы 61K сразу поехали или пришлось раскатывать.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Константин,
25.01.2024 23:01
Поехали сразу.  Структура на них P 5 -1.
Седины на скользяке вообще не видел. Но я сразу базовую подготовку сделал, ибо заводской парафин слишком легко отлетел от скользяка, как будто при нанесении его не достаточно прогрели.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
2 варианта могу порекомендовать
25.01.2024 20:02
1)fischer speedmax 3d 61k
2)madshus redline 3.0 f3

На целине прекрасно себя чувствуют оба. Сравнивал их(на одной ноге одна лыжа, на другой другая) в подъем на сильно разбитой трассе или целине. Ощущения очень похожие. Самый лучший раскат в таких условиях был на этих лыжах. Например Fischer Hellium были менее скользские и зарывались.
От первого варианта в итоге со временем отказался по 3-м причинам: если местами попадается более жесткая трасса, то фишера сразу же вертятся под ногами, крайне недолговечная платформа ifp, ну и Мадшус заметно более короткий при заявленной длине в 191см(реально 187см) и удобнее управлять в стесненных условиях.
А вообще еще вес лыжника сильно влияет на катуху в таких условиях. При прочих равных более легкие всегда будут в выигрыше :)
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Спасибо за проявленный интерес и Ваш комментарий!
25.01.2024 21:32
Насколько я понял, и те другие лыжи подходят под такие условия и лыжи Madshus мне более симпатичны за счёт их веса и энергоемкой работы в подъёмы, их инновационных технологий и платформы Nis и старой/доброй Rottefella. Единственное, много отзывов о проблемах с кантами и боковинами у Madshus, которые легко повреждаются и лыжи оказываются менее прочными, по сравнению с другими марками...  
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
.
26.01.2024 00:31
по 3,0 почти нет сообщений о повреждениях.
Но это лыжи для подготовленных трасс, не для "стиральной доски".

Поддержу, что madshus redline 3.0 f3 едут хорошо и по мягкому и по средней плотности / по плотной трассе.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Чисто для
26.01.2024 10:53
тренек и быстрых покатушек я бы брал только Мадшус третьей генерации потому что у них нет явных недостатков. Норвежцы проделали очень серьезную работу за последние 5 лет. Лыжи на мой взгляд наиболее сбалансированные для мягкой трассы. Есть только 1 нюанс и возможно это только проблема конкретно моя. Для платформы nis сейчас делают 2 вида креплений : роттефелоподобные(оригинал, подделки и российские реплики) и fischer turnamic. Сначала я купил Rottefella Xcelerator Pro Skate. Ну на вид как оригинал. Возможно так оно и есть. Я здесь не эксперт. И уже на первом катании заметил одну очень существенную проблему - пятка ботинка не попадает в задник на крутых подъемах. Смещение креплений не меняло ситуацию. И сам по себе толчек ногой даже на равнине был какой-то несобранный что-ли, ватный. Сразу же опробовал свои другие лыжи с креплениями prolink с этими ботинками и понял что проблема именно в креплениях Rottefella Xcelerator Pro Skate. Либо флексор не подходящий что маловероятно, либо проблема в том, что болтается металлическое коромысло, которое зажимает скобу ботинка. В общем недолго думая купил fischer turnamic под платформу nis. В итоге никаких проблем. Толчек ногой собранный, пятка ботинка четко садится в задник даже при самой крутой закантовке на подъемах. Вот такой вот нюансик :)



С точки зрения соревнований лучше не делать выбор, а иметь обе пары лыж. Откатка и только откатка здесь и сейчас укажет на лучшую пару. Если прям лютая целина, то я бы наверное без откатки все же выбрал Фишер так как это специфичные лыжи под такие условия, а если местами попадаются участки с более-менее утрамбованым снегом тогда Мадшус.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Недостаток скорее всего есть
26.01.2024 14:00
Не проживут Редлайны лет 10-15, как Фишер. И не будут через пять лет стоить дороже, чем новые)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Согласен.
26.01.2024 14:19
Если финансовая сторона вопроса для вас очень важна, то перед покупкой любой достаточно дорогой вещи подумайте про ее ликвидность на вторичке. Самые ликвидные лыжи это Фишер. Продать их достаточно быстро и выгодно даже в довольно плачевном состоянии не является проблемой. Другое дело остальные бренды первой пятерки(и не только). Тут как карта ляжет. Но ликвид все равно достаточно высокий, особенно что касается любимого и довольно интересного в народе Мадшус.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Как вариант
25.01.2024 20:16
Редлайн 2.0 в версии SC, как раз для мягких трасс
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Да любой Фишер 610 подойдет с HR меньше 2 и
26.01.2024 15:38
FA +10 к весу. Особенно, если есть вариант взять подлиннее лыжи.
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
FA+10
26.01.2024 22:41
тем более с таким низким hr покататься по пухляку может и подойдут, но это не для гонок. Для ростовки 191 hr<2 это вообще эксклюзив, лучше придерживаться правила fa+20, а hr около 2.2, край 2.3
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0