Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Возникло отвращение к лыжне

25.12.2023 20:58
Привет всем лыжникам! На лыжах я уже 9 лет, но в этом сезоне возникла проблема. Снег у нас выпал давно, примерно 1,5 месяца назад. Но если честно на лыжные трассы меня совсем не тянуло. Позавчера покатал классику, но впечатления противоречивые. С одной стороны приятно вспомнить "лыжные движения" (этим летом я совсем не катал на лыжероллерах), с другой - пришлось пользоваться клистерами. Лыжи немного подлипали  на лыжне, а при езде коньком на коньковых лыжах был подсос, тоже чувствовалось, что лыжи подлипали. Конечно можно сказать, что дело в лыжах и смазках, но закрылась КРАМОЛЬНАЯ мысль. Может, ну его нафиг эти лыжи. На коньках гораздо приятнее скользить по льду. Поднял свои тренировочные дневники - лыжи были всегда у меня самыми напряжёнными тренировками. В то время как вел, бег и коньки позволяли легко контролировать пульс на тренировке и выбирать нужную нагрузку. Сам  я все-таки больше бегун, остальное для разнообразия тренировок. Что посоветуете лыжники? Бросить или все-таки продолжить? Я любитель по всем означенным видам спорта. Но вот недавно посмотрел ролик про лыжную гонку любителей на 10 км классикой. В общем посмотрел видео и на мой взгляд лыжники бежали также (в смысле скорости) как и бегуны ногами. А если проще бегать ногами, зачем лыжи нужны?  
  • Просмотров:3439
  • Комментариев:43
  • Рейтинг: -9 +5 -14
.....
25.12.2023 21:20
Не нужны, так и не нужны. Нам пофигу, если честно. Мне, по крайней мере.
Ссылка Рейтинг: +23 +28 -5
Присоединяюсь
25.12.2023 23:44
да наплевать нужны или не нужны, это сугубо индивидуальное решение.
Вверх Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
зачем лыжи нужны?
25.12.2023 21:32
Вам надо определить цель  в тренировках. Например, съехать на беговых лыжах с горнолыжного склона. Страшно? Тренируйтесь, готовьтесь.
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
съехать на беговых лыжах с горнолыжного склона.
26.12.2023 00:00
я к тому, что спускаться всегда легче чем подыматься. Может откроются новые горизонты, или  получите разрядку
Вы ошиблись форумом
25.12.2023 21:38
Психотерапия в помощь (поиск себя, поиск хобби, разрешение внутриличностного конфликта и т.д.).
Ссылка Рейтинг: +12 +17 -5
Дэли, помнится, после
25.12.2023 22:21
9 золота во вью сказал- не могу найти мотивацию. Простой любитель потерял мотивацию так же. Сплошь и рядом. А нам плевать!
Ситуация распространённая (с мотивацией) и банальная, но неадекватная реакция почему то есть. Но это их проблема.
Сам тренпланов не строю, всё зависит от желания и возможности. И даже не цель главное - подготовиться к определённым стартам, а физическая и эмоциональная разгрузка через лесную трассу.
Отдохнули бы сезон, а там видно будет.
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Вы просто перебрали с нагрузкой, вот и все.
25.12.2023 22:27
Причем перебрали очень сильно.
лыжи были всегда у меня самыми напряжёнными тренировками.
Вот на этих-то самых напряженных тренировках (наверняка без должного контроля интенсивности) Вы сначала загнали себя в функциональную яму, а потом и в состояние тяжелой перетренированности. Плюс еще вся другая циклика наверняка не оставляла Вам никакой возможности для восстановления.

Как вариант - перебрали с нагрузкой в беге, а лыжами и коньками "догнались".
Разумеется, я не знаю всех Ваших обстоятельств, графика работы и отдыха, качества сна, частоты стрессов, а пишу только на основании информации, изложенной в Вашем же топике.
Для начала Вам бы записаться на прием к врачу, лучше спортивному и пройти ряд обследований: хотя бы ЭКГ и УЗИ сердца.
но закрылась КРАМОЛЬНАЯ мысль. Может, ну его нафиг эти лыжи.
Вот такие "крамольные мысли", да и вообще весь подобный настрой красноречиво свидетельствуют о переборе с нагрузками.
Ссылка Рейтинг: +8 +12 -4
Мы любители
25.12.2023 22:51
А вы видимо профик в беге, тут конечно трудно. У меня подобные мысли всегда на плохих трассах в плохих подобных условиях, не насилую себя и переключаюсь на что-то другое. Но потом выпадает снег, встаёт прекрасная погода и начинается ломка. Если ломки нет, то видимо правда не ваше.
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
Я так думаю
25.12.2023 22:58
Что за 9 лет Вы не научились кататся на лыжах.
Потому что беговые лыжи - это все таки скорость.
И не в смазке дело. Можно залететь 1 раз на гонку. Но тренировки - это всегда можно контролировать пульс и при этом получать удовольствие. Если не получается - первый сигнал о том, что проблема с техникой.
Решение одно - научиться кататься.
Или бросить, и признать, что этот вид Вам не подходит
Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
Техника и пульс
26.12.2023 06:09
Но тренировки - это всегда можно контролировать пульс и при этом получать удовольствие. Если не получается - первый сигнал о том, что проблема с техникой.
Можно спросить, а сколько у вас пульс при правильной технике если вы идете постоянно КООХ, не останавливаясь отдохнуть. Если я правильно понимаю это должен быть пологий подъем.  
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Не только
26.12.2023 06:38
Я одношажным иду постоянно, кроме совсем крутых подъемов. Если торчок, то можно и в него заскочить.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Идете постояно.
26.12.2023 16:04
Интересно знать больше информации. Допустим когда я иду в пологий подъем и хорошо толкаюсь и подсел как у Крюгера, то меня хватает метров на 300-500 , ну точно не измерял,  пульс подскакивает до 170 и дальше мне нет смысла пыхтеть. Что бы было понятно, возраст 50 лет, вес 105-110, никакого спортивного прошлого. Ну ещё один минус трасса у нас деревенская, ухабистая. Вобщем чтобы мне ехать постоянно нужно держать пульс 150-160, на таком пульсе ехать можно одношажным но ни толчка ни подседа. Хочется глянуть кто как едет и сколько пульс возрастает. Парень помоложе меня 40 лет, вес килограм 70 уровня кмс едет на пульсе 150 , ну тоже со стороны толчок не очень
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 0 -3
катаюсь в тех же условиях
26.12.2023 21:52
трасса укатывается 2 раза в неделю и та 700 метров в одну сторону. Но раньше еще хуже было тренил по парку где народ ходит т.е по натоптаному. Насчет мотивации. А нет уже ее. Захотелось пошел покатался не захотелось не пошел. Тем более что здоровье уже не то. И морозить "конец" себе дороже. Упаковка почти 4 тысчи.
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
Надоели лыжи?
25.12.2023 23:38
Лыжный сезон для меня тоже всегда интенсивная и самая серьезная для организма работа. Но лично для меня это и есть лучшая психотерапия. А если у вас вдруг стало наоборот, то сделайте паузу в этом виде спорта, наведите порядок в голове, покатайтесь на коньках, как вы и хотите. Кто знает, может на следующий сезон будет уже желание откатать как за два))) Не заморачивайтесь
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Вы же пишете, что любитель
26.12.2023 00:31
Раз любитель, то в отличии от профика, Вы можете легко бросить лыжи или кататься на них когда захочется, Вам надо заниматься тем спортом, который приносит удовольствие, смысл заниматься тем, что не нравиться? Бегайте, а лыжи используйте как вспомогательный вид спорта (хорошая лыжная погода, пошли покатались). Или Вы всё-таки ставите перед собой спортивные цели, но вот систематически заниматься лыжами Вам лень?
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
Бросить или все-таки продолжить?
26.12.2023 05:38
Продолжить.
Ссылка Рейтинг: -3 0 -3
Каждому - свое
26.12.2023 09:41
Я, вот, ненавижу бегать, когда все трясется :-)
И суставы изнашиваются от ударных нагрузок.
На жопе дома сидеть не хочу.
Классикой - спина может "вылетать", поэтому преимущественно в начале сезона.
А конек, если не падать, - отлично.
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
Докатайте сезон и бросьте
26.12.2023 09:56
а там видно будет..)
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
++++
26.12.2023 09:58
Исходя из текста вам лыжи действительно не нужны.
Попробуйте домино ;)
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
Разонравилось - бросьте
26.12.2023 10:07
Мы же любители, деньги за это не получаем (скорее сами тратим). Так какой смысл возводить занятие определённым видом спорта в культ?
Появилось больше удовольствия от бега - бегайте.
Потянет снова в лыжи - вернётесь.
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
08 Max 333
велосипед быстрее бега, придется и его бросить )
26.12.2023 10:28
Если лыжи вторичны, чего страдать - действительно, как писали выше, пропустите сезон, может они и не нужны. Сил больше на бег останется, раз там основной интерес
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Да и прекрасно!
26.12.2023 12:42
Меньше народу теперь объезжать придется!
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Бросить или нет лыжи
26.12.2023 12:49
Каждый год, в начале лыжного сезона, после первых пробежек,  думаю, что пойду мимо мусорного ящика  и туда выброшу и лыжи и палки и ботинки ,,, а потом раскатываюсь и ничего:D
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Знакомо.
26.12.2023 13:20
Ситуация знакомая. Особо раздражает, что беговая трень - вышел из дома, час побегал и молодессс))) А на лыжах нормально покататься - полчаса до трассы (это еще хорошо) часа 1.5 минимум на тренировку+ обратно. А если еще лыжи парафинить, совсем неконтролируемый расход времени. Года 3 назад, когда переходил в 50+ решил сконцентрироваться на беге зимой, "шоб летом усех порвать", в результате добегался до травмы, с которой разбирался 1.5 года.  И все-таки как встанешь на лыжню, да еще когда едет, чисто-бело, км 20 зафигачишь от души - хорошо. После бега нет таких ощущений проработанной тушки. Так что больше экспериментов не повторяю, зима - лыжи, бег чтобы только не забыть, Раз в неделю восстановительный да в зале перед силовой. Остальное до середины марта лыжи)))
Ссылка Рейтинг: +13 +13 0
автор
26.12.2023 13:22
Автор то похоже набросил и ушел кататься)))
Вверх Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
Так это сразу ясно было)))
26.12.2023 13:27
Причем именно в день создания темы была очень ветренная и снежная погода :D:D:D
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Похоже
26.12.2023 13:52
Отвращение к лыжне очень быстро переросло в отвращение ко всему что связано с лыжами 😀
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Мыши плакали, кололись
26.12.2023 14:12
Но продолжали жрать кактус.
Ссылка Рейтинг: -5 +2 -7
Сегодня...
26.12.2023 16:28
Сегодня я от собственного самомнения поперся по маршруту, который сам себе придумал.
Нормальные люди едут по нему как нормальные люди.

А мне вот возжа под хвост попала: хочу темповую, и чтоб блин песец.
Ну и придумал - в среднем на 6 км 600 метров набора высоты...

Сейчас вот тоже сижу и всей тушкой (особенно ногами) ненавижу лыжи, снег, лыжню, лыжников, спорт и вообще всея и всё :D:D:D ,
Правда завтра это  пройдет :D:D:D
как говорил мой приятель
26.12.2023 16:23
лучше плавать, денег мало надо на плавки и очки.
но еще лучше играть в шахматы)))
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В шахматы нужен комп не самый дешевый и мышка
26.12.2023 16:59
хорошая, тысяч за 5
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Смотря на каком уровне и что играть
26.12.2023 17:15
Условный "клубный игрок", по нашему на 1р с натяжкой, никакого компа вообще не нужно. Мыша в рапид тоже не критична вообще, в пулю согласен. Вообще, в шахматах там где нужен именно комп (т.е. серьезный анализ с прогой), там уже уровень профи - по временным затратам туда любителю не дойти, ну или нужно крепко повернуться на шахматах, очень крепко.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Все любители играют через комп и анализом пользуются
26.12.2023 18:04
А анализ на популярных сайтах достаточно тяжелый, комп нагружает прилично.
В парках играли в Советском Союзе, как и на лыжах катались.
Я в теме, на Чесс.коме 85 тыс. партий с 2010 г. В пулю в основном
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Да я тоже в теме, в парках не играл
26.12.2023 18:32
Хз что вы там пытаетесь такого получить от анализа на условном личессе, что вам нужен мощный комп, может, дебют роете, но это немного выходит за пределы обычного любительства, не так ли? На обычный анализ вполне хватает обычного-же ноута.

Пулю принципиально не признаю, так что по важности мыши соглашусь со знатоками этого развлечения.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
мне анализ не нужен
26.12.2023 18:43
обычный ноут - это и есть не самый дешевый, как я писал выше, вам же, как я понял в парках с умным видом по доске постукивать сподручнее.
Но это не значит, что любителю с 1р "никакого компа вообще не нужно")
Не поняли друг друга
26.12.2023 19:18
Мне 36 лет, какие парки, только личесс :)

Обычный ноут я и воспринимаю как дешевый. Дорогой - с топовым железом.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Лучше плавать
26.12.2023 17:35
Но только про абонемент в бассейн не надо забывать. А хороший бассейн ещё поискать надо, стоить хороший будет дороже. Ещё время надо такое подобрать, когда там на дорожках столпотворения нет...
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Ээээ
26.12.2023 19:54
она опять в топе? :D:D:D
Кстати, если прочитать заголовок несколько раз, то нужно наверное уточнить к какой конкретно лыжне появилось отвращение? Может лыжню сменить надо?! Как говорится- спилить мушку :D:D:D
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А если проще бегать ногами, зачем лыжи нужны?
26.12.2023 20:05
Вашему сердцу вообще пофиг, оно незнает на лыжах вы, или на велики едите, выбирайте любую физуху по вкусу... ;)
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Нужен перерыв!
05.01.2024 23:57
У самой такое же было, 9 лет прозанималась, потом все стало противно. Сейчас прошло 5 лет с того момента, ноги сами рвутся. Отдохните и оно придет, не переживайте!
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Для удовольствия в лыжах нужен комфорт
06.01.2024 03:02
Нужно выбирать самые топовые лыжи и экипировку, парафинить HF, самые лёгкие трассы, хорошую погоду , свежее состояние организма, больше отдыха. А не после работы и с колом стоящим лыжами и в пургу . Не берите на себя груз который не можете унести
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
04 ks0 7
Лыжи разные бывают
06.01.2024 14:39
Я на Лесных с туристами ходил 35 км по целине, зашибись прогулка. В одиночку так-же бродил, но меньшие дистанции, конечно. Виды красивые, по оврагам и по глубокому снегу попахать есть где, пульс легко контролировать. На узких деревяшках тоже были замечательные выгулы.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
странный чел...
08.01.2024 02:16
нравятся коньки, а бегает классикой. так коньком надо бегать на лыжах. в нем же весь кайф.
9 лет. ) я уже ...39 катаю. если не больше...
нафиг не лыжи, а тренировки и рекорды. для себя надо заниматься. )
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1