И снежной каши не было, везде достаточно жёстко, только туман накрывал). Спасибо Сергею, что не отменил, до вечера пятницы сохранялась неопределённость.
За день до марафона в голову лезли мысли надежды "а может отменят?". Но марафон решено было провести, чему в итоге я оказался очень рад. Были опасения, что переехав в Троицк марафон потерял свою самобытность, но нет, погода и опытный организатор обеспечили неповторимый спортивный праздник. Погода +6, над трассой местами стоял туман, но сама трасса была, пусть и не большая 3.3км, но довольно чистая для текущих условий. Огромная благодарность волонтерам которые весь марафон подсыпали снег в проблемные места. Меню на ПП поражало воображение: пряники, изюм, бананы, бутеры с колбасой, бутеры с мясом, мандарины, яблоки, булочки, хлеб, огурцы соленые, чернослив, баранки, курага. Трасса местами была довольно широкая и не мешала обгонять. На финише ждали до последнего участника (проверил лично). Марафон бежал не быстро, по этому смог насладиться всем что там происходило. Ниже видеоролик про марафон. !!Видео
Большой респект Сергею Игнатову за организацию и проведение этого лыжного мероприятия (10, 20 и 50 км). Шансов, что все состоится, было 50 на 50. Я даже решил не ехать в Москву, т.к. по прогнозу обещали дождь, который смывает все следы от подготовки лыжной трассы. Но все-таки решил в последний момент ехать. Чудо произошло - дождя не было. По такой погоде надо было постараться выбрать хоть какой, но круг (не челноком же туда - обратно бегать) И такой круг, опять же единственно возможный по таким условиям был выбран. Пусть и небольшой, чуть более 3 км, но зато с твердым покрытием и практически без воды. Там где она была волонтеры дружно накидывали снег лопатами. Отличное питание на круге, музыка, да и вся обстановка стартовой поляны, настраивало на праздник закрытия лыжного сезона в нашем регионе. Таким образом, Сергей отобрал у нас титул марафона - закрытия сезона, который мы держали, проведя в Солнечногорске 10 апреля 2022 года. Но я все-равно сильно благодарен ему, что он сумел организовать и провести это мероприятие. Без этого старта сезон показался бы каким-то незавершенным что-ли. А с учетом этого старта появилось чувство удовлетворения от всего лыжного сезона и особенно его финиша.
Спасибо организаторам за отличную лыжню и организацию марафона!