Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
ПОЧЁТНЫЕ МАСТЕРА СМЛР
Акишина Любовь
44
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Кочегарова Елена
44
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
МАСТЕРА СМЛР
Погребная Лилия
36
Погребная Лилия
Московская обл., Курсаково, 1961
Новоселова Мария
33
Новоселова Мария
Москва, 1977
Жилина Мария
31
Жилина Мария
Мытищи, 1985
Волик Наталья
30
Волик Наталья
Московская обл., 1979
Сорокина Мария
28
Сорокина Мария
Москва, 1992
23
Веселова Ирина
Архангельская обл., 1959
Ерастова Любовь
23
Ерастова Любовь
Москва, 1955
22
Антонова Жанна
Архангельская обл., 1971
Нестерец Оксана
22
Нестерец Оксана
Иркутская обл., 1966
22
Черепенникова Галина
Иркутск, 1967
21
Богданова Елена
Карелия, Чупа, 1962
21
Шамшина Людмила
Карелия, Петрозаводск, 1972
20
Кучеренко Ольга
Москва, 1981
20
Малюшицкая Анна
Москва, 1984
МАСТЕРА СМЛР 200
Кондратюк Анатолий
215
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
202
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 125
Митрошин Сергей
134
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Ингеройнен Владимир
130
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Кожин Петр
125
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
МАСТЕРА СМЛР 100
Рачинский Сергей
124
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970
Пастухов Николай
119
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Снедков Денис
108
Снедков Денис
Москва, 1974
Лавриненко Владимир
107
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Лютов Алексей
106
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Тимофеев Дмитрий
103
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Пушкарев Андрей
102
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Яхин Ренат
102
Яхин Ренат
Сахалин, 1968
Кривенков Сергей
101
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Румянцев Иван
101
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Акчурин Ринат
97
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Кригер Александр
97
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Щитов Андрей
96
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Илькаев Игорь
95
Илькаев Игорь
Саранск, 1975
Чернов Олег
93
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Коновалов Александр
90
Коновалов Александр
Москва, 1961
Чечёткин Сергей
87
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Иванов Андрей
85
Иванов Андрей
Москва, 1959
Стешенко Сергей
84
Стешенко Сергей
Санкт-Петербург, 1972
Трипака Сергей
84
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Ковалев Сергей
82
Ковалев Сергей
Екатеринбург, 1959
Николаев Александр
82
Николаев Александр
Москва / Сергиев Посад, 1982
Пакулин Сергей
80
Пакулин Сергей
Санкт-Петербург, 1959
Рябов Алексей
80
Рябов Алексей
Москва, 1974
Голубев Борис
79
Голубев Борис
Санкт-Петербург, 1968
Антонов Валерий
76
Антонов Валерий
Санкт-Петербург, 1963
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Маскаев Александр
75
Маскаев Александр
Нижегородская обл., 1967

Лыжный марафон Шижма-2021 - привет от ветеранов

28.03.2021 15:28
Вчера состоялся, в соответствии с календарём RL, очередной этап лыжного марафона (ЛМ) в Вехошижемье, или просто Шижма.
Сразу хочется по благодарить его организаторов за прекрасно организованное мероприятие. Насколько сложно организовывать такие мероприятия, можно судить по количеству его участников, если только на старт 50км. заявилось более 460 спортсменов, а всего приняли участие, вместе с другими дисциплинами более 700 спортсменов.
  Жуть сколько много желающих приехать на ЛМ в далёкий провинциальный городок, где местных жителей примерно 5000 чел., на минуточку, это приехали:
5-я (пятая) часть местного населения, в данном случае провинция очень уважительно и ласкательно, если смогли привлечь к себе столько народу, перечислять долго, но были участники с Комсомольска на Амуре и ещё, не весть из каких уголков, нашей необъятной России (см.протокол участников).
  Я не писатель и не блогер, а простой спортсмен, любитель, ветеран, но ветеран по возрасту и любитель перемещаться по нашей стране, используя ЛМ как повод общения со многими себе подобными, любителями ЛМ, поэтому и описываю, взгляд из внутри, на ЛМ, что организаторы могли, при подготовке, не намеренно, не учесть, упустить.
  В данном случае мои зарисовки существенно отличаются от тех, что я ранее писал о Казанском лыжном марафоне (ЛМ). привет Казани, где нас на финише никто не ждал и поить кормить на ЛТ, за наши стартовые взносы, никто не собирался и на финише медаль финишёра не кому было вручить, все разбежались.
  Начну с положительных моментов, а потом, по мере повествования, постараюсь найти "ложечку дёгтя", и так поехали:
1. Регистрация стартового взноса, для ветеранов труда, значительные скидки, планирую на следующих марафонах, для этой категории спортсменов стартовый взнос отменить вообще. При таком объёме участников, 5-10 чел., никакой существенной роли не играют.
2. Страховка спортсменов, участников ЛМ, оформлялась во время получения стартового пакета.
    В дальнейшем, целесообразно, немного поднять стартовый взнос, и оформлять страховку всех участников. Как всех крупных марафонах.
3. Трансфер, автобус встретил на вокзале, в г. Киров, в 8:30, привёз на старт и обратно в 17:00 до вокзала г,Киров.
4. Масс-старт общий по кластерам.
5. Лыжная трасса (ЛТ) достаточно широкая, такая широкая, что когда тебя обходят лидеры, то просто этого не замечаешь, по тому что, как ты идёшь, так и идёшь своим ходом, не сбавляя темпа.
6. Ещё что по лыжной трассе, весьма существенно, была оставлена боковая нарезка как для классики, мы её называем "ветеранская", для нас просто спасение, на не больших уклонах можно идти на руках.
7. Разметка трассы профессиональная. По ЛТ расставлены большие рекламные щиты и не надо прикидывать в уме, на каком ты километре и сколько осталось до финиша.
8. Но самое невероятное, что меня потрясло, особенно после Казанского марафона, на круге 12,5 км. 3-и (ТРИ) пункта питания, 2-а на дальних петлях и один при переходе на следующий круг. Вот на этом ПП стоял сам директор ЛТ, Алексей Евдокимов и следил за тем, что бы на дальних ПП, главное что бы была вода, и лично сам помогал волонтёрам обслуживать спортсменов.  
9. Если не устали читать, то последнее, Финиш, держись Казань.
    На финише, последних спортсменов, волонтёры встречали бурными аплодисментами, вручали медаль финишёра, и общее фото на память, вместе с директором ЛТ и ведущим трансляцию этого мероприятия, который специально стоял в финишном створе, а не сидел в комментаторской будке, опять растрогался, хотя силы были на исходе, но очень приятно, почувствовал прилив сил.
10. О награждении, полная неожиданность. Предварительно, перед объявлением призёров по группам, концерт художественной самодеятельности, Потом лотерея, участников и наконец объявляют призеров, сначала абсолютные лидеры, потом девушки, как положено, потом мужчины и начали с самой последней группы, и эту группу, хотя там один человек ни к кому не присоединяли, герой один и он достоин награды. Должен отметить, что за все долгие годы не был отмечен таким очень хорошим и значимым призом.
11. Да, совсем забыл, написать про "ложку дёгтя", но это надо подумать, поискать, потом добавлю.
     Заранее извиняюсь, перед всеми и модераторами этого сайта, но добрые слова, за добрые дела всегда приятны, и необходимы,а здесь чистой воды правда, взгляд участника этих событий, хотел ещё написать и про Вятский квас, и много ещё всего, но увы, время, время .......
  Шижма, так держать, мы в тебя верим, что в следующий сезон будет ещё лучше.
  • Просмотров:2279
  • Комментариев:7
  • Рейтинг: +23 +24 -1
Верхошижемский марафон.
29.03.2021 06:38
Учавствую в марафоне с 2011 года,организация и трасса всегда были на высоте,в этом году из положительных моментов:получение стартового пакета в спорткомплексе,помещение большое удобно, было бы удобно страхование единым списком.Единственный небольшой минус-очередь на обед,правда пока общались не заметили как подошла очередь.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
извините , что вмешиваюсь не по теме ..
29.03.2021 11:23
подскажите где найти результаты ? нигде не нашёл.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Поднимите Вове веки :-)
29.03.2021 12:07
спасибо Коля ,,
29.03.2021 12:36
образование у меня физкультурное , в ваших интернетах  не  шибко понимаю .
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Вова,
29.03.2021 20:52
если с образованием "не свезло", то хоть отчёт напиши в "Кочетов-style": без знаков препинания и маленькими буквами :-)
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
а что Коля .. вот
30.03.2021 00:37
возьму и напишу, только очухаюсь немного, вернее адаптируюсь к мск.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Еще минус -
29.03.2021 18:36
одновременный старт для всех карманов. Было бы лучше волнами сделать старт.