А зачем на тестировать фторовые порошки на износостойкость? Задача тестов понять, насколько отличаются продукты не содержащие фтора. Этому и посвятили время.
Предполагаю, если износостойкость фтор порошков выше, чем безфторовых, то преимущество в скольжении на дальних и средних дистанциях может быть выше озвученных 4%. Или наоборот.
Ну так для этого достаточно сравнить относительно самого себя. Что мы и сделали. Правда, пока только на 15 км. Конечно, интересно протестить и на 50 км, но здоровья тестировщика не хватит тестировать сразу на несколько дистанций. Пока сделали на 15 км - результат неплохой. Есть смысл продвигаться дальше. Попробуем на 25-30 км как-нибудь, если результат будет хороший то потом и на 50 км замахнемся.
Износостойкость - это потеря в скольжении после пробега определенной дистанции. Нужно выяснить сколько относительно своего лучшего результата в начале потеряет продукт. Мы и выяснили, что относительно начального значения проигрыш незначительный. Задача теста - узнать будут ли потери из-за быстрого схода смазки без фтора на дистанции 15 км. Задачи узнать какие потери у фторовых продуктов на тесте не ставилось.
10 одинаковых пар. такое в идеале невозможно, но 10 максимально близких, при тестах вносим поправку на разность катучести каждой пары по отношению к самой быстрой.
времена не совпадают у тестов первых, и тестов на 15км дистанции. видимо, выбран другой спуск, или кусок другой длины. Поэтому была бы полезна в конце этого теста еще одна попытка - отмытые лыжи (+ возможно, отмытые, на которых сколько-то проехали). Хотя бы для референса. А то м.б. вы весь порошок вычистили, потому и не менялось время на круге. (я утрирую, но мысль, надеюсь, раскрыл).
Да конечно объективность теста в целом под вопросом. Продавец - сторона заинтересованная в продажах смазочных и сопутств. продуктов. + Конечно надо отслеживать эффект на больших выборках и не на первых сотнях метрах после нанесения скользящего покрытия, а с откаткой хотя бы после 5 км. Но в любом случае, ребятам благодарность за первые пристрелки по оценке безфторовых продуктов.
Прежде чем минусоват внимательно ещё раз сами посмотрите. Для сравнения в статье не приведены результаты тестов необработанных лыж на этих же дистанциях... Нет полной картины.
Ваша задача - успешная коммерческая деятельность, а не научные изыскания или независимые испытания. В любом случае спасибо за проведенные тесты! С уважением отношусь к вашим изысканиям. p.s. На вторую часть испытаний было бы здорово пригласить сторонних участников (от издания или уважаемых экспертов, представленных на этом ресурсе).
Можем и пригласить, не проблема. А вы считаете, что мы что-то утаиваем? А в чем смысл? мы продаем все бренды смазки, нам без разницы какой выбор сделают наши покупатели. Главное, что они пришли к нам А когда мы проводим тесты перед соревнованиями, то делаем это всегда на глазах участников, все видят где и как мы тестируем. Так что не очень понятно, как наша коммерческая деятельность может повлиять на результат тестов.
Вы тесты зачем проводили? Для того что бы найти ответы на вопросы интересующие лыжников/покупателей. И попутно напомнить о своей квалификации. Т.о. сделали добротный технический и- рекламный контент. И это здорово и правильно. И то что у вас есть коммерческие интересы это тоже естественно...зачем этого стесняться...открытость - ваш конек. В части тестов уже проведенная вами выборка имеет ценность. Сложности в проведении широкомасштабных тестов тоже понятны. Реагируйте поспокойней....
Принято. Просто если посмотреть всю ветку, то основная масса постов - советы как надо делать. В первую очередь, эта информация нужна нашему сервису и мы решили с ней поделиться с миром. Но "мир" хочет много больше....
Что такую интересную, новую и перспективную тему сразу заполонили скептики и конспирологи. Работа это не из легких, а сделать все так объективно как skiwax.. ну я таких, кроме них не знаю. Михаил, не обращайте на них внимания, раз против значит не придут, а будут только критиковать. Спасибо большое за вашу объективность и труды !
Мы знаем, что очень многим помогают результаты наших тестов. Если бы не получали такую обратную связь, то давно бы уже закончили выступать в информационном пространстве.
Только почему нужно нормальных людей в это вовлекать. Доказывать своё мнение до последнего, вне зависимости от того насколько оно верно это. Да даже слов нет
когда фтор исчезнет с продажи, будет обидно. так что покупайте пока есть! срок годности я так понимаю большой, не испортится. Всех с новым годом! Быстрых лыж!