Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Если лыжи, то где?

10.09.2020 14:04
Поскольку граница остается по-прежнему на замке, а надежды на московскую зиму нет никакой, возникает вопрос, где в европейской части России можно провести новогодние каникулы на лыжах?
  • Просмотров:8074
  • Комментариев:45
  • Рейтинг: 0 0 0
где в европейской части
11.09.2020 04:27
Если из Москвы на такси поедете, то вот примерно по такому маршруту можно двигаться, через лыжные центры.Под Рыбинском в Дёмино ( Ярославская обл).Под Череповцом в Карпово ( Вологодская обл).Под Вологдой Изумруд.И самое вкусное это легендарная Малиновка (Архангельская обл), там можно к стати и на всегда остаться, что б такси не гонять.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
За Карпово - спасибо.
11.09.2020 08:15
Буду изучать. Может я плохо помню, но в прошлом году ни в Демино, ни в Малиновке  на Новый год снега не было. (В Малиновке его остатки смыло дождями к НГ). Отсюда и тема. Устойчивый снежный покров был только севернее Костомукши-Архангельска и ближе к Уралу.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Архангельск
11.09.2020 13:23
В прошлом году сезон на лыжах начал со 2 ноября, хотя снега до декабря было мало. И не прерывал до 11 мая, посмотрел по тренировкам в PolarFlow. Кстати некоторые всем известные спортсмены закрывали сезон 15 мая.
В декабре уже гонки вовсю проводились.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Трассы в Архангельске
11.09.2020 14:53
А какие варианты на НГ есть в Архангельске или его окрестностях? Длина трасс, рельеф и т.п.?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Отвечаю
11.09.2020 17:25
Кататься тут:
https://m.vk.com/skistadium?from=profile
25 км трасс, готовятся ретраками, работает освещенка, рельеф слабее, чем в Малиновке, но чтобы упахаться, вполне достаточный. 30 км от Архангельска

Жить самое удобное тут (1,5 км от лыжного стадиона):
https://karely.ru/
Бронировать на НГ нужно сейчас, иначе не попадёте.
Ну и в самом Архангельске вариантов проживания море,

В качестве разгрузки можно погулять тут:
https://www.korely.ru/
В шаговой доступности рядом с лыжным стадионом и туркомплексом
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Спасибо
11.09.2020 18:44
за исчерпывающую информацию
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05 Sany 48
Жить самое удобное тут (1,5 км от лыжного стадиона): https://karely.ru
21.10.2020 12:21
Сергей, подскажите пожалуйста смогу я с семьёй и с собакой туда приехать из Москвы в конце ноября, если да, то на чем лучше ехать, на седане и шипованной резине я проеду без проблем, как дороги?
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
ответил в личку
21.10.2020 13:55
.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Устойчивый снежный покров
14.09.2020 04:47
Да в прошлую зиму весьма напряжённо было со снежным покровом.Я постарался вспомнить все лыжные центры, где есть ратрак и проживание непосредственно на лыжне.Двигаясь с юга на север по автомобильным дорогам.И к стати упустил ещё один лыжный центр.В Вологодской области есть деревня Сметанино, это между Вологдой и Малиновкой будет.Там правда ратрака не было, но лыжня нормально готовиться бураном. Столовая и проживание непосредственно в центре.
  Возможно в этом году зима наступит вовремя и снежная граница в октябре-ноябре окажется гораздо ближе от Москвы.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Кировск
11.09.2020 09:25
Прошлые НГ каникулы провел в Кировске. Плюсы очень много снега, две трассы - одна в городском парке с умеренным рельефом (готовят каждый вечер-утро), вторая 5 км от города с хорошим рельефом (но готовят реже, как правило после снегопада), мало народу катается (в это время в городе в основном горнолыжники). Минус полярная ночь (с 11 до 3 сумеречный день), но обе трассы освещены. На эти праздники тоже туда собираюсь, только пока Кировск закрыт и не известно, когда откроют, поэтому про запас готовлю варианты. Смотрю в сторону Губахи.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Губаха
11.09.2020 10:14
Спасибо,
не могли бы по-подробнее про Губаху. На официальном сайте http://www.gubaha.com - минимум информации по лыжной базе и трассам.
По Кировску: какова приблизительно протяженность загородной трассы?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Губаха
11.09.2020 14:05
По Губахе информации не имею. Может кто-то здесь напишет. Длина круга на стадионе Тирвас (она даже не загородная, а от центра Кировская 5 км) 5 км. Но очень серьёзный рельеф.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мы в Губахе будем через неделю, напишу если не забуду
25.11.2020 13:37
Но там трассу готовят по вдохновению, по крайней мере в декабре.

Прошлый год не совсем показатель, снега не было практически нигде в Европе.
Судя по нашему Пересвету, обычно ноябрь - конец апреля сезон, а прошлый год начался 2 января и закончился, не успев толком начаться...  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На каких лыжах?
11.09.2020 21:12
Горные или беговые?)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Беговые
11.09.2020 21:35
Форум же по беговым лыжам.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Игорь можно рассмотреть Татарстан
14.09.2020 11:12
Если со снегом будет нормально, то можно покататься около Казани, можно в Зеленодольске (там же можно и жить), можно жить и кататься на горнолыжном курорте Казань. Там готовят лыжные трассы.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
По прошлом году
14.09.2020 13:08
когда установился снежный покров в Казани? Я, к сожалению, не следил за этим регионом. А вариант, конечно, очень интересный.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Пришлось напрячься
14.09.2020 15:07
:):)
Прошлая зима была исключением прям. Нормальный снежный покров лёг уже после новогодних каникул. Хотя первый снег выпал в конце сентября :)
А так уже в конце ноября снег лежит и можно кататься.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Казань
16.10.2020 23:14
Забанен пожизненно.
Хотел ответит Владимиру. Не получилось удалить  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лада, а где, кроме "Локомотива", можно кататься в Казани?
16.10.2020 18:32
Был у вас в марте 18-го, город и окрестности произвели много большее впечатление, чем лыжная трасса там (смайл по вкусу).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Казань
16.10.2020 23:18
Забанен пожизненно.
Под Казань есть горнолыжный курорт Свияжские Холмы. Там же есть и прекрасная, освещенная лыжная трасса с кругом 4,5 км. Отдыхал там на НГ два года подряд. Ратраком отлично отрабатывают. Снега хватало и ещё настреливали пушками. Хотя, конечно, приоритет горнолыжке.
Но была и ложка дёгтя. Есть один нырок под мост. Так вот поехал вниз по прекрасно нарезанной лыжне и опа..... прямо в конце, на излете, метра полтора голого бетона!! И дальше опять лыжня. Просто трактористу - ратракщику было в лом снега ковшом нагрести. Как ехал, так и проехал.
В общем улетел. На беду лыжи были совершенно новые Фишер Ренски только что доставленные.
Огромное человеческое спасибо Ивану Усикову!!! Спас СП и восстановил потом.
Так что будьте готовы к похожему колхозу.
По опыту, в этих краях снежный покров более предсказуемый и надёжный чем в Московском регионе.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сергей, спасибо
17.10.2020 00:24
На НГ уже собрались в Муравейник «Сочи», билеты куплены, но на этом сезон не закончится и при плохой зиме дома придётся искать снег на чужбине  - возможно, информация пригодится.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
********************
26.10.2020 10:53
такое даже в финляндии бывает :(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05 avb 42
казань
17.10.2020 21:12
Чебакса, но туда только на машине можно добраться, наверно одна из лучших подготовленных трасс в Казани. В Дербышках спорткомплекс трамплин. На лебяжье. Локомотив который вы упомянули. В Зеленодольске трасса.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про Чебаксу
20.10.2020 15:31
Александр я слышала про трассу в Чебаксе, но не добиралась туда. Найти её там легко?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05 avb 42
Да.
23.10.2020 11:38
Координаты 55.845840, 49.327287  если в яндекс картах смотреть база подписана как "Лыжная база Чебакса" или ориентироваться на казанские стальные профили за ними находится.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо Александр
24.10.2020 15:04
за наводку. Этой зимой обязательно открою для себя\ эту трассу.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Владимир
19.10.2020 09:33
Вам уже ответили Свияжские Холмы конечно круто, но для меня на каждые выходные это далековато :):):) Мне нравится Динамо (озеро Лебяжье) Трассы всегда подготовлены. Те кто просто гуляют, обычно гуляют по озеру. А спортсмены обычно катают на пятёрке, достаточно рабочая. Я приезжаю в выходные рано утром в районе полвосьмого и спокойно без народа практически катаемся. У меня же ездовая собака и поэтому муж на нартах её гоняет, а я на лыжиках.
В Дербышки ездим на неделе, так как там трасса подсвечена и народу практически нет. Но круг не очень большой получается, но с горками. Хорошая подготовленная лыжня в прошлом году была в Горки Парк (его недавно открыли) она отдельно от дорожек для гуляющих в парке сделана и подсвечена. Но была там в прошлом году только один раз.
Очень хорошая трасса в Зеленодольске.
Главное, чтобы снег был зимой :):):)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо всем за информацию!
19.10.2020 19:45
Будем надеяться, не пригодится и кататься можно будет дома 8-)
Но если что - буду иметь в виду.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
..
20.10.2020 17:28
Действительно, в прошлом году, Казань/Зеленодольск спасло то, что относительно Москвы, температура воздуха была на 1-2 градуса ниже и этого хватало. Выехать на трассу получилось в первых числах января в Зеленодольске, после этого несколько раз были оттепели, но трассу получалось контролировать, пусть и с некоторыми потерями. Я закрыл сезон, когда в городе уже месяц не было ни намека на снег,  в начале апреля, в лесу снега было достаточно.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
На урале
23.10.2020 12:37
В Лысьве или Чусовом
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Хотелось бы по-подробнее
23.10.2020 16:46
А нельзя ли чуть более подробно о Лысьве и Чусовом?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
так да, можно
12.11.2020 12:21
В Чусовом гоношный сезон открывается 5 декабря, календарь уже одобрен на сезон.
В Лысьве обычно, числа 10-12 открытие
https://vk.com/ski_chus
В Чусовом ратрак есть, но каждый год ходят слухи что его либо продали, либо он не работает. В прошлом году все работало, трассы были идеальные
В Лысьве трассы неплохие, но подготовка идет буранами и фрезами. Нынче закупили более продвинутую фрезу, пока не знаю подробностей.
Трениновки везде бесплатные на трассах. Гонки в Лысьве идут без взносов, в Чусовом 100 рублей за старт.

Ну вот, в основном все сказал.

Снега уже см 20 в лесу и полях
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Длина подготавлиемых лыжных трасс в Чусовом
14.11.2020 21:24
К сожалению, нигде не нашел информации по протяженности лыжных трасс ни в Чусовом (л/б Металлург), ни в Лысьве. Судя по схеме марафона "Настоящий мужик", трасса располагается на участке размером примерно 1.5км на 4 км. Но длина круга не указана. Возможно, 25 км? Можете поделиться информацией?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
По чусовому точно не скажу
21.11.2020 19:32
Но, думаю, 10 у них должны быть, плюс освещенка работает
В Лысьве 10 км, плюс 2 км освещенка будет работать.

Вчера проехался по одной из пятерок, можете заценить. Не фонтан, но кое-что
https://youtu.be/0N6RtsUBA1g
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Завидую
22.11.2020 11:39
Но в этом году из-за непредсказуемости ситуации  с карантином хочется ограничиться местом, куда можно добраться на собственном автомобиле. Хотя по расстоянию от Москвы.- это, примерно, как до Руки, но, подозреваю, что добираться придется существенно дольше. В любом случае, Пермский край буду иметь в виду как надежный ( в смысле снега) вариант на будущее. Спасибо.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Златоуст
14.11.2020 23:19
отличное место. Трассы на г. Уреньга и на стадионе им. Ишмуратовой. Снега много. трассы хорошие, жить есть где. Сейчас . полагаю. уже народ во всю катается.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Ижевск
22.11.2020 13:12
Приезжайте к нам. У нас 2 легендарные трассы. Биатлонный комплекс (там проводят Ижевскую винтовку) и лыжная база Галины Кулаковой. Можем организовать тренировочный процесс (1-2 тренировки в день). Кого заинтересовало, пишите мне в личку😉
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Коротко о местах, где был сам на новогодние каникулы.
24.11.2020 20:01
1.г. Чайковский, Пермский край. ФЦП по ЗВС"Снежинка", 3 года назад
Проживание - новый современный корпус, большие номера, хорошая и дешевая столовая (на троих обед 500-600 руб.),жили высоко, красивые виды. Все каникулы в комплексе проводились соревнования(шахматы, гимнастика и т.д.)
Отдых для семьи - за забором городская база отдыха со всеми зимними развлечениями на крутом берегу Камы, в городе - катки.
Спорт - трасса отличная, для спортсменов, мне как начинающему было тяжело, семья каталась по стартовой поляне и все, готовят ратраком каждый день(со слов охранника).
Минусы - до лыжни на машине 5 мин.
Сайт есть.
2.г.Уфа, комплекс "Биатлон", 2 года назад.
Проживание - корпус достаточно старый, номера,мебель тоже. Столовая большая, выбор блюд,цены обычные. Первые три для жили только мы и еще 2-3 человека, потом приехали спортсмены на сборы.
Отдых для семьи - все развлечения большого города.
Спорт - трасса отличная, готовят каждый день, в 7 утра ратрак уже работает, из комплекса выходишь - сразу на трассу. Есть равнина для семьи и горная часть(крутой берег р.Белой).
Минусы - сам комплекс в плане проживания.
Сайт есть.
3.г.Кирово-Чепецк,Кировской области КОГАУ "Перекоп", 1 год назад.
Проживание - новый корпус, уютные номера. Столовая маленькая, буквально 7-10 столов. Еда - цены обычные. Много спортсменов на сборах.
Ребенок с классом жили в г.Киров, несколько раз ездили на экскурсии, было интересно. Рядом с базой ничего нет.
Спорт - трасса отличная, готовят регулярно. Есть равнина и рельеф, в красивом лесу.Выход на трассу от крыльца.
Сайт есть.
Этой зимой попробую Ижевск, СОЛК им.Г.Кулаковой, если «ковид» позволит.
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Очень полезная информация,
25.11.2020 12:00
спасибо. Сюда бы еще добавить протяженность трасс. Потому что очень не хочется уезжать за тысячу километров, чтобы потом все каникулы кататься по 6 км кругу (а ля Семинский перевал)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Трассы
27.11.2020 10:11
Добрый день.
Уфа - https://biathlonufa.ru/trassy/
Перекоп - http://perekop43.ru/shemyi-trass/
По Снежинке на сайте не нашел, можно посмотреть протоколы соревнований по биатлону, там обычно есть информация по трасам
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Перекоп можно минусовать
27.11.2020 10:49
По крайней мере жителям московского региона. Я вчера звонил, они сказали, что в связи с коронавирусом не принимают.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Когда бронируете
27.11.2020 11:26
Марат, поделитесь, пожалуйста, информацией, когда бронируете места проживания на новогодние праздники? По моему опыту, начинаю обзванивать лыжные базы, как правило в конце августа/начале сентября, все уже занято.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ответы
27.11.2020 12:15
Денис, добрый день. Бронирую обычно в конце октября. Т.к. я еду с семьей, бронирую обычно самый дорогой из возможных номеров:). Все номера попроще занимают спортсмены.

Если "Перекоп" не принимает для проживания, но готовит трассы, то можно проживать в санатории-профилактории "Перекоп" (https://sp-perekop.ru). Там цены другие, но от них идет прогулочная лыжня (2-3 км.) до спортивных трасс. Сам там не был, в прошлом году сказали по телефону.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
.....
27.11.2020 20:11
ХДумаю на Новый Год, маленькие городки  где хорошие горнолыжные трассы, даже не рассчитывайте заселиться.
Знаю что Губаха в новый год, это смешно или за жилье как в Крыму в сезон, там и так цены гнут. Чусовой побольше но две горнолыжки.А беголыжная одна.
Поэтому выбирайте большие города где будет снег. Там и трасс разных больше и выбор жилья больше качественней и дешевле.
Тем более если на машине.
Если снег навалит Пермь 1500руб  можно отличную квартиру снять. Губаха в праздник минимум 1000 с чел но не менее 4 чел. Там в основном койка место.
Трассы в Перми на любой вкус зелёные, красные, синие, есть и чёрные.
Хотя Москвичей ценами не испугать.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0