Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Территорию лыжных трасс в Нижнем Новгороде отдали под разработку песчаного карьера

Территорию лыжных трасс на Дубравной (Нижний Новгород) отдали под разработку песчаного карьера.
Ссылка на сюжет в местных новостях:
https://vk.com/im?sel=6876986&z=video-42490093_456256817%2Feac17520163b0667d1%2Fpl_post_-42490093_2003039

Ссылка на петицию:
http://chng.it/L8tDk6WpRP
  • Просмотров:4241
  • Комментариев:43
  • Рейтинг: +4 +4 0
очень плохо.
02.09.2020 20:49
Ребята, боритесь, дай вам Бог сил.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Классическая схема
02.09.2020 22:00
Некое ООО, получает в пользование, под рекреацию, участок соснового леса с вековыми деревьями и песчаным грунтом. Желательно, недалеко от потребителя песка, вблизи массовых застроек или строительства дороги .Под видом санитарных рубок и вырубают весь участок. Лес продается как некондиционный, потому что имеются все акты о некачественной древесине ,в следствии заражения и пр. Далее участок корчуется и начинают добывать песок. Когда, образовавшийся карьер исчерпывает ресурс, организуется завоз мусора и весь котлован заваливают незаконным мусором, часто по ночам .Самосвалы едут без номеров, с сопровождением. Все в курсе и все получают бабки и все довольны. Тем временем экологи и пр.автивисты, НКО, бьют в набат,  и даже комитет по природопользованию местной администрации, пишут письма в прокуратуру..при этом ничего не происходит, пока есть что делить и с чего платить всем..Вопрос решается, когда возить мусор практически некуда, На месте леса, гора мусора, заводится уголовное дело на подставные фирмы и вялое расследование закрывают через пару лет..
Так что не до трасс, некогда, сколько еще не освоенных земель.
Вверх Ссылка Рейтинг: +15 +15 0
Павел,
03.09.2020 21:10
Забанен пожизненно.
с кем бороться то? И кому бороться? Смешно.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Владимир
04.09.2020 21:36
Бороться с нашим бытиём если хотите.Мне уже давно кажется, что мы каждый день должны чтг-то доказывать, что хабаровчани имеют право на своего губера, что башкиры имеют право на гору, что белорусы на честные выборы, что граждане рф на возможность заниматься спортом на открытом воздухе.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
Подписал петицию.
02.09.2020 22:07
Хоть и мало в ней толку...
Ужас, что происходит, хотя ничего удивительного в этом нет.
Кстати, что-то "профессиональных патриотов" и "борцов с русофобией" в этой теме не видно. Наверное, их такие "мелочи" не заботят ((
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
Подписал. Сочувствую. Петиция точно не поможет - надо, как башкиры,
03.09.2020 02:00
наверное, свою гору Куштау защищали...
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Написал
03.09.2020 12:23
Лавричеву О. В. Вдруг он поможет. Посмотрим. В Арзамасе он для спорта много сделал. https://www.zsno.ru/deputy/165/
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
*************
03.09.2020 13:11
Забанен пожизненно.
Пятый комментарий к сюжету в источнике очень показателен. Тридцать два лайка. Это люди так думают. И есть основания так думать
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Саш, пошел прочесть. Вот это?
03.09.2020 14:32
Задрали эти москвичи!
Да, показателен. И лайки. Все это говорит о том, что пропаганда работает, люди ищут врагов, вместо того чтобы поглядеть ВОКРУГ, РЯДОМ. Москвичи - это кто? Я, Бочаров, Исаев? Это МЫ - москвичи. А те бандиты, которые тут в Москве окопались - они сюда оттуда и сбежали, из Н.Новгорода, Урюпинска, Питера, Перми - да и из самой Москвы тоже родом бандитов хватает.
Почему сбежали? А потому, что только деньги грабить и пилить сейчас можно, а ДЛЯ ЛЮДЕЙ что-то делать - невозможно. А отсюда, из М., грабить и пилить удобно.
Вот если бы люди 33 лайка под постом "Задрали эти ОККУПАНТЫ, бандиты!" поставили, и ВЫШЛИ БЫ против СВОИХ ЖЕ бандитов из власти - был бы шанс.
А так... Да, сегодня москвичи виноваты, завтра чеченцы - кто угодно, но НЕ МЫ САМИ. А за кого лайкнувшие на выборах голосовали? Не с этого ли стоит начинать спрашивать? Нет: марсиане всему виной. Ну, так и не будет трассы, отберут ее марсиане.
Вон башкиры не марсиан стали искать, а ВЫШЛИ всем городом на СВОЮ гору Куштау - и кого они там нашли? Да местных же титушек, "спортсменов", охрану, нанятых их же местным губернатором охранять распил денег. Но вышли ВСЕ - и губернатор струхнул. Где тут "москвичи"?...
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +9 -4
Алексей, я полностью с Вами согласен-
03.09.2020 14:54
В меня в Москве масса друзей, коллег и хороших знакомых. И я не делю людей по каким-либо признакам, кроме как на хороших и плохих.
Но я вижу реакцию людей, да хотя бы своих жителей поселка на то, что:
а) Вся Солотча забита авто с номерами 77,97, 98, 150, 799 и так далее.
б) В учреждениях (банке, почте, магазинах) толпы приезжих, соответственно- очереди везде.
в) Абсолютное большинство граждан из этооо региона ведет себя абсолютно хамски что на дороге, что на улице, что в тех же учреждениях.
г) Эти же люди, несмотря на особый противопожарный режим и сухой сосновый лес  жгут костры,
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
Кончился интернет а смартфоне, а время редактирования ушло
03.09.2020 15:07
Продолжаю:
разумеется, безо всяких мангалов и разрешений. Разумеется, очень часто оставляя после себя форменное свинство.
д) Пренебрежительно-надменно относятся к местным жителям.
Это, к примеру, я понимаю, что дело не в регионе проживания, а в людях, и что хамла всякого у нас и своего хватает.
Но 99,9% жителей поселка раздражаются и злятся именно на москвичей.  И очень часто гости 97-го региона сами дают повод к такому отношению.
Буквально сегодня моя бывшая учительница физики мне сказала про "гостей" : "этих москвичей очень много и ведут они себя очень нагло". И, уверен, так скажет практически любой житель поселка.
Так что народ понять можно, хотя я против, чтобы всех грести под одну гребенку.
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 +2 -5
Александр,
03.09.2020 21:15
Забанен пожизненно.
опыт у тебя большущий. Минируй (шутка).:D:D:D
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Владимир, мы люди законопослушные)
03.09.2020 21:29
Меня, кстати, не напрягает особо обилие народа из столичного региона. Наверное, потому, что сам куда-нибудь частенько выезжаю, поэтому к "гостям" отношусь достаточно спокойно) Ну, и вести бы себя им еще поскромнее, вообще бы все хорошо было)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Поправка
03.09.2020 20:36
98-ой регион как-то сам приписался. Прошу прощения у питерцев)
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
"вышла ты или не вышла"
04.09.2020 22:21
Результат то какой, сода добываться будет, и в чей карман теперь?
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Дим, а Битцу уничтожали (пытались) тоже не москвичи -
04.09.2020 15:19
фирма ЛСР (Ленстройреконструкция, знаменитый питерский уничтожитель всего и вся, Охта-центр и т.д.). Нам надо было, видимо, на митингах в Бутово и Ясенево тогда кричать про "питерских"?
Очевидно, что власть у бандитов, которым плевать на страну и ее природу, плевать на народ. Очевидно, что они ВСЕ - в доле. Очевидно, что у них масса отмазок. Любимая для регионов - это все Москва, мы - ни при чем. Любимая для Москвы - тут все захватили питерские. Любимая для славян - это все чеченцы. Продолжать?
Вопрос - не к ним, он - к нам: мы на ЭТО сколько еще будем вестись? Нам Дубравную сохранить, Битцу - или мордобой с чеченцами, московскими, питерскими устроить? Если второе - ИМ только ЭТОГО и надо!
Каждый раз, как нам (лыжникам) говорят про питерских, полезно подумать: это кто? Житеневы, Малышко, Жилинский, Олег Петров, другие питерские лыжники? Это они у нас Битцу отнимали?
А когда про Москву - вспомнить мордочку саратовского единороса из Думы, владельца миллиардных поместий, или уроженца ХМАО, или... А потом - вспомнить москвичей: Фищенко, Бочарова, Позднякова, Клинецкого (трасса в Волкуше). И подумать: кто тут - Москва? Эти - или те? И что важнее - бандитизм или текущее место расположения бандита в огромной стране?
Вверх Ссылка Рейтинг: +7 +9 -2
Это я к тому, что
04.09.2020 15:59
переваливают на других, а "мы белые и пушистые"
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да что ты - к "этому", я понял. Но вот те лайки, на пост "Задрали
04.09.2020 16:07
москвичи", о которых написал Саша, говорят о том, что переваливание РАБОТАЕТ, люди ВЕДУТСЯ.
А этим - только того и надо.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Смогли Башкиры сохранить свою гору и мы сохраним трассы!
04.09.2020 23:46
И дай нам Бог силы!
Уничтожить лыжную трассу (летом это трасса для ходьбы, бега и велосипеда), что у нас повсеместно делается-это убить ребёнка!
И это хорошо понимают люди, которые со своими единомышленниками их делают, это Г. Бочаров (Битца), С. Гаврилов (Ромашковош), Поздняков (Лыткарино), Г. Фищенко (ГАБО), А. Нуждов (Цурупа ), С. Кондратков (Красногорск)-приёмник великого Ивана Утробина и многие другие и благодаря их труду и помощи им волонтеров, до сих пор сохраняются места, где отдыхают, получают здоровье и тренируется основная масса населения России!
И не их вина, что жадность нашего бизнеса и власти в погоне за прибылью уничтожают эти НАРОДНЫЕ места отдыха, оздоровления и тренировок!
И Президент, Министры и все Партии, пока это не осознают, что рубят сук на котором сидят ничего хорошего не будет... А наша задача бороться за свои Конституционные права, право на жизнь и здоровье!
И если мы все вместе не сделаем лыжные трассы и общественный сервитут, то грош нам цена!
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Друзья!
05.09.2020 00:01
Ну ведь это уже не смешно, о чем пишет А. Ильвовский, о Одинцово, где были народные лыжные трассы, лыжероллерная трасса, где проводилось Первенство ГШ и МО СССР и РФ, знаменитая Манжосовская гонка и что? Все коту под хвост? И это не взирая , что там полно Олимпийских чемпионов МС и ЗМС по лыжным дисциплинам! И это не взирая на то, что кроме Одинцовского Парка кругом полно лесов и можно было бы, если бы нашёлся один ненормальный организатор НАРОДНОЙ лыжной трассы соединить ее с Ромашковской например трассой, узаконить ее и защищать и это была бы польза сотням тысяч людей!
Геннадию
10.09.2020 12:27
Геннадий, прошу прощения, минус совершенно случайно ткнул вам, когда редактировал свой комментарий Ильвовскому сегодня.
По какой-то причине у меня периодически виснет мобильная версия при редактировании.

P.S. Оказывается, не только вам. При прокрутке кучу минусов совершенно случайно наставил. Прошу прощения, если кто увидит в своем комментарии.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Закон о лыжных трассах
09.09.2020 05:16
Корень проблемы очень четко озвучен чиновницей из третьего ролика и представителем компании из последнего: "Нет такого понятия, как лыжная трасса. Это не недра. А вот песок - недра. Поэтому гуляйте вы, товарищи, лесом. Только не этим, где вы и ваши родители спортом занимались, а другим лесом, который, если очень захотим, снова у вас отберем".
Совершенно ясно, что, пока не будет закона о лыжных трассах, то есть, глобального решения, спортсмены-любители будут раз за разом терпеть локальные поражения.
И здесь мало 5000 подписавших эту петицию людей, мало сюжетов на региональном ТВ. Где позиция Вяльбе по этому вопросу? Где Иванов и Марьянчик из "СЭ", которые интересуются мнением Большунова по этому безобразию? Где этот недодепутат Шипулин? Где, наконец, открытое письмо Легкова, Крюкова и выше названных Вяльбе с Большуновым гаранту, которого надо крепко держать за яйца, пока он через свою вертикаль не нагнет чиновников, выдавших разрешение. По другому не будет.
Есть реальная возможность обратить на проблему внимание, и люди, имеющие авторитет и вес, не должны ее упускать. Зимой уже упустили. Когда можно было внести в пакет поправок охрану спортивных объектов, деятели вроде Исинбаевой изо всех сил занимались лизоблюдством (другая гласная так и напрашивается), в итоге теперь охраняем русский язык от его носителей. Шедеврально получилось. И самое главное - офигительно полезно.
Да, люди будут отстаивать лес и биться за него, иного выхода у них нет. Обидно, что в очередной раз недодепутаты вроде Шипулина будут в это время тихо молчать в стороне.
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
Сергей, я согласен со всем, кроме последней фразы
09.09.2020 15:23
Именно Шипулин и Легков пытались нечто на эту тему инициировать. Новости про это были. Я понимаю, что на фразе "недодепутат Шипулин" можно заработать много популистских плюсов - но Вам понравится, если ради плюсов кто-то напишет "недофорумчанин Сергей"? Да, я все понимаю про ЕдРо и нашу систему - но у меня нет ни одного основания ругать Шипулина именно за какие-то депутатско-спортивные бездействия. Думаю, и у Вас тоже. Так что давайте не будем зеркалировать риторику властей. ИМХО.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
RE: Сергей, я согласен со всем, кроме последней фразы
09.09.2020 16:40
Алексей, я прекрасно знаю, что именно Легков и Шипулин инициировали рассмотрение закона о лыжных трассах, и что дальше? Ну, ок, давайте им памятник при жизни поставим, так, что ли? Может быть, вы знаете, что конкретно сделал Шипулин для развития биатлона и лыжных гонок, будучи депутатом. Я - нет. А поскольку я этого не знаю, то оставляю за собой право высказываться так, как я высказался.
Повторю то, что написал Геннадию на сайте. Шипулин получает за свою работу деньги. Всё. Никто не обязан перед ним раскланиваться, и говорить - "ах, какая душка Антон, как он там работает в думском комитете по спорту". А как, кстати, он там работает? В комментариях тоже как-то эту тему поднимал. Ничего я не нашёл по поводу того, как он работает, только результаты его голосования на думском сайте, которые и без сайта понятны.
По поводу плюсов-минусов я тоже уже отвечал Александру Старовойтову. Мне этот "детсад" с оценками неинтересен. Если кто-то свои в школе и институте недополучил - пожалуйста, пусть играются дальше. Мне без разницы. И также мне без разницы, если кто-то напишет мне "недофорумчанин". Мне наплевать, если честно, кто и что обо мне пишет.
А зеркалировать риторику будем! Обязательно будем. Иначе (и об этом я написал выше в комментарии, вы ведь его внимательно читали?) никакого большого результата в нашем государстве не добиться.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Сергей, нет ли противоречия в этих Ваших двух фразах?
10.09.2020 01:33
Алексей, я прекрасно знаю, что именно Легков и Шипулин инициировали рассмотрение закона о лыжных трассах,
Может быть, вы знаете, что конкретно сделал Шипулин для развития биатлона и лыжных гонок, будучи депутатом. Я - нет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ответ Алексею Ильвовскому
10.09.2020 12:23
Алексей, браво. Вы подловили меня на слове. Поздравляю. Мои комментарии здесь были продиктованы исключительно эмоциями от просмотра роликов под статьей на сайте, и я, конечно, не был готов к вашему изящному софистическому приему. Больше мне вам здесь ответить нечего.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сергей, я совершенно не любитель софизма
10.09.2020 14:56
И никого ловить не собирался. И читаю Ваши комменты всегда с интересом. Тем обиднее было увидеть в них голимый популизм в отношении Шипулина. Нет, я тоже не в восторге от его постгоночной карьеры - но это ЕГО жизнь, он последователен, кстати: и раньше любил Путина и власть, о чем честно говорил и писал, считая, что ЭТА власть поддерживает спорт. Ну, такое у человека (пока?) восприятие жизни.
Но ведь есть еще 500 депутатов - у Вас к ним нет вопросов? Или к их начальнику? Или к начальнику этого - и всех остальных начальников? Нет? Только к Шипулину? Его - можно, потому что безопасно, обозвать "недодепутатом"? И плюсы собирать?
А за что? Он как раз ПЫТАЕТСЯ поддерживать спорт не на словах, а на деле. Закон о лыжных трассах - это раз. Помощь ИЗВЕСТНОЙ МНЕ ЛИЧНО трассе в Москве и ее "хозяину" - это два. Конечно же, это НЕ ТО, что нужно в нашей стране от власти сейчас - но хоть что-то! А на фоне кумира (без преувеличения!) моего детства, многократной ОЧ, плакавшей на пьедестале на весь мир - а спустя десятилетия штампующей в Думе "законы подлецов" и откровенно ПЛЮЮЩЕЙ на просьбы моих знаменитых знакомых о ПОМОЩИ в защите трасс - Антон просто святой. В этом смысле - да, "недодепутат", в сравнении с проф. негодяями там. И надеюсь, до этого Антон не дойдет.

А что касается софизма - то его нет, а есть РЕАЛЬНОЕ противоречие в ВАШЕЙ позиции. С одной стороны, Вы знаете, как оказалось, об этом законе, инициированном этими людьми. С другой - считаете себя вправе говорить, что они НИЧЕГО не сделали. И понятно, почему: потому что кошелек всегда проще искать под фонарем, а не там, где его потеряли. Шипулин, конечно - главный виновник Ваших (справедливых) эмоций по поводу карьера в Нижнем. Вот был бы он не "недодепутат", а НАСТОЯЩИЙ, махровый - как бы расцвел Нижний!

Я тоже на эмоциях: и Нижний люблю, и в Битце за годы борьбы всего ЭТОГО насмотрелся. Но именно благодаря этому я понимаю, что Ваш "недодепутат" и их "москали" ведут в ОДНУ сторону, причем в сторону, нужную убийцам трасс и хапугам: они отводят удар от ИСТИННЫХ виновников, они ССОРЯТ людей, они выпускают пар в ПОПУЛИЗМ. Покричали - ату Шипулина, ату Москалей - и разошлись. А они пошли карьер строить.

Вот ЭТО и расстроило в Вашем комментарии, при остальной его справедливости. Про ЭТО и написал, причем довольно ясно. Какой уж тут софизм...
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Алексею Ильвовскому
11.09.2020 08:06
Алексей, я Антона лично не знаю, несколько секунд, когда я брал у него автограф - не в счёт, разумеется. Поэтому у меня своё о нем впечатление. И оно, увы, безрадостное на данный момент времени. Не хочу умалять то, что он сделал, но считаю, что сделать он мог бы для лыжных гонок и биатлона гораздо больше.
Если уж ты берешься продвигать закон о лыжных трассах, то продавливай его до конца. Вы мне, конечно, возразите, мол, как это сложно, и кто там, и что там. Да, представляю, что это очень сложно. В наших реалиях вообще очень сложно всё. Я это не понаслышке знаю. Но получается, что Антон какой-то уж слишком плюшевый для депутата. Извините, но говорю, как вижу. И я согласен со Scheto_vod' ом, который написал про Шипулина -"как растение мимоза в ботаническом саду". Он и в спорте мог большего добиться, мне кажется, если "физику" брать.
Мягковат Шипулин. Не видать нам с ним закона. Это сугубо мое имхо. Буду рад ошибиться.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сергей!
11.09.2020 10:20
С депутатами все нормально, они такие, какие есть и они действуют в рамках своих Партий! И они действительно должны продвигать законы, как например депутат от Якутии Николаев, который много лет продвигал закон о «валежнике» (расчистке просек) и продвинул! Хотя каждый Губернатор на местах добавлял к этому закону свои пять копеек типа: « Да можно убирать валежник, но без использования инструмента», убирайте мол, но голыми руками...
Депутаты реально могут, что-то сделать, например сделать в Правительство «Депутатский запрос», но для этого надо много чего сделать, должна критическая масса дойти до нужного уровня. Например депутат А. Старовойтов, к которому мы обратились, решив, что с Партией ЕдРосов у нас не получилось, получится с ЛДПР- правильно сказал, что пока не видно, что людям реально нужны лыжные трассы и он ПРАВ! Потому, что мы с вами это не смогли пролоббировать, или выйти на митинги, как например Битца, когда защищали свою лыжную трассу.Кстати Старовойтов, надо отдать ему должное, один депутат, который берет на себя удар и пишет здес! Где остальные, тот же Легков, Шипулин и др великие спортсмены, но к сожалению «не великие» и управляемые депутаты!

Для информации: мы с Организаторами лыжных трасс и ФБМО и фЛГМО создали «Ассоциацию «Организаторы лыжных трасс» и у нас есть все основания решить эту задачу, при Вашей поддержке. Пока ни какой реальной организации, ни Депутаты, ни Правительство, ни Минспорта эту задачу не решат, мы им поможем! (Про пинок снизу не корректно говорить).
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Геннадию
11.09.2020 10:58
Геннадий, хорошо, чем я могу помочь? Как можно поддержать? У меня ресурса административного, естественно, нет, но что в моих силах сделать - сделаю.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Сергей, с этим не буду спорить. Тем более я тоже знаю Антона
11.09.2020 14:20
только через общих знакомых и по телеэкрану. Я возражал против другого: против использования его, Легкова и других медийных фигур в качестве куклы для выпуска пара (знаете, в приемных японских бонз стояли? Со зла врезал ей раз 10, а потом тихенько к бонзе в кабинет, пар-то уже выпущен).
Антон - это не абстракция, а конкретный человек со своей судьбой. Человек, который нам известен тем, что красиво боролся, бегал гонки, мы за него переживали. И пока он не сделал ничего такого на новом поприще, чтобы все это "обнулить". Кроме самого факта, что пошел туда. Но там вообще темная вода, и с обрывом карьеры, и с этой новой. Мы же не знаем, кто и какие условия ему ставил. Но все же он пока (надеюсь, и вообще) не заслужил от нас такой "перемены участи", типа той куклы.
По крайней мере, я бы не хотел, чтобы кто-то со мной так поступал: судил не по делам, а по косвенным слухам. Потому и вступился за Антона :).
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Алексей, я согласен, что пар лучше выпускать на лыжне, в лесу,
11.09.2020 15:54
спортзале, и т.д. Просто реально эмоции захлёстывают порой через край.

Антон - это не абстракция, а конкретный человек со своей судьбой. Человек, который нам известен тем, что красиво боролся, бегал гонки, мы за него переживали
Согласен. Добавлю, что ещё и Фондом своим занимается.

Но в данной ситуации ведь вполне реально объединиться, допустим ФЛГР, с ассоциацией, о которой Геннадий говорит, заручиться поддержкой олимпийских чемпионов, может быть, кто-то из наших знаменитостей прошлых лет поддержал, и выступить с открытым письмом. Мне кажется, это уже сложно будет проигнорировать. Ведь всего-то надо - донести на самый верх, а дальше закон - в Думу, и уже будут юридические основания отстаивать трассы. Ведь и Вяльбе по идее должна быть в этом заинтересована. Я всё понимаю, у неё своих забот хватает. Но ведь это - массовый спорт. Это же основа.Без этой основы так и будут самородков вроде Большунова то там то здесь отлавливать. Всё понятно, что лыжный спорт - не номер один в России, но теннис до прихода к власти Ельцина в топ не входил, а сейчас Рублёв с Медведевым борются за победу на БШ.
Просто хотелось бы вот такую единую позицию видеть. И тогда власти уже трудно будет отвертеться. А нет пока такого кулака. Оттого и эмоции.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
*************************
09.09.2020 14:54
Откопают нам яму глубиной 30м, сделают озеро и скажут купайтесь - так мы поддерживаем спорт в НН области во главе с обнуленнышем:D
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Да уж!
09.09.2020 17:07
Вопрос назрел и перезрел уже 30 лет назад и копий много сломано, а воз и ныне там. Казалось вопрос лежит на поверхности, возьми любой Депутат подними флаг и будет народу счастье, а депутату Честь, Слава и народная любовь!
А вот и нет! Депутаты они не дураки, они хоть чего то могут не понимать, но тут четко понимают, что если катить на власти и бизнес, а кому как не им нужны лакомые земли на которых находятся беголыжные трассы? То можно и депутатства и должности лишится, мы с ними уже пытались депутатские запросы делать. Надо отдать должное Саше Легкову, он делал запрос, но очень-очень скромный: «Узаконить трассы, без законности участков и без всякого народного сервитута»! На это как раз бизнесу, власти и Партиям и можно было пойти, но НЕ ПОШЛИ! Они и тут чувствуют ограничение действий своей свободы...
В общем плакаты «Даёшь лыжню народу!» мы подготовили и я на различных мероприятиях пугал бизнес и власть, что- то не пугаются..., хотя многие спрашивают: «Зачем этот плакат, у нас и так все хорошо!» И приходится объяснять: «Да у Вас все хорошо, а с лыжнями на которых народ должен поправлять своё здоровье и тренироваться, чтобы Вашу честь и честь страны защищать-негде, снегоуплотнительной техникой ее обрабатывающей и специалистами этой техники ещё хуже, да и финансирования нет ни государственного, ни частного, потому что трассы вне закона! Ходят Организаторы с шапкой по кругу, а их все посылают, ну может кто-то не выдержит и что-то даст, может поджопник, если не повезёт, а если повезёт, то найдется меценат, как в Нововоронино или ГАБО, дай им Бог здоровья и может есть ещё где-то в матушке России не жлобы... Получается и государство наше, тоже жлобское, если не может ради здоровья своего же населения узаконить беголыжные трассы хоть с каким нибудь бы мизерным финансированием.
Но видимо ТАМ уже решили по какому пойти пути, Россия она гордая, не будет перенимать опыт «партнеров», своим пойдёт, а это Дворцы спорта, гольфполя, яхты, а что чем не спорт, кто дальше заплывет в чужие страны и больше выпьет, ну и конечно Форест Хиллс, Пересвет, Лаура, лыжный комплекс Раисы Сметаниной и др. но эти трассы нельзя назвать НАРОДНЫМИ, типа: Битца, Волкуша, Ромашково, Цурупа, Красногорск (не путать с государственной капитальной лыжной базой с ратраком, штатом, снегоходами и 2 км трассы), ГАБО, да и трасса на Дубравной в Нижнем Новгороде, где вместо трассы будут карьер делать- песка то больше нет нигде..., да и многие-многие другие.
Такое ощущение, что все делается назло лыжникам и любителям ЗОЖ! Где они это занимающиеся население 70% брать будут? Может кто-то с алкоголиками спутал, тогда да, план уже выполнен.
Может, я чего не понял, пойду Указ Государя ещё раз почитаю...
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
RE: Да уж!
09.09.2020 19:08
Правильно, Геннадий, говорите. Скромничают и молчат. А если бы не молчали, было бы всё по другому. С Куштау всё получилось, потому что эту проблему вывели на такой уровень, что бездействие со стороны власти выглядело бы просто преступным. И кто, как не Вяльбе, Большунов, Легков и Крюков способны привлечь внимание гаранта к этой проблеме? На комментарии простых смертных, вроде меня, гаранту глубоко наплевать.
Да, сегодня есть уже публикация на спортбоксе, но этого всё равно мало. Это должно быть на Матч ТВ, это должно быть в СМИ с широким охватом аудитории. Именно это, а не чушь про чудо-вакцину. И когда это будет из всех утюгов, тогда есть вероятность, что получится, как получилось с Куштау.
Нужно не просить у власти, а требовать от неё.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Может лыжникам и ЗОЖ из Дубравной этот плакат поможет?
10.09.2020 21:53
К сожалению,
11.09.2020 10:27
Без широкого общественного резонанса ничего не выйдет. А с Куштау тоже не все просто, ведь в итоге все завершилось переделом бск. Но хочется верить, что люди сами поднялись.
Наверное, я не прав,
12.09.2020 07:22
но у меня такое ощущение, что враги, которые делали перестройку у нас в стране, разрушили СССР и пытаются добить Россию, они никуда не делись. Все эти Соросы и иже с ними и и Вы их все знаете, никуда не делись, которые якобы, учили и спонсировали наше оставшиеся от империи российское государство, где было одно из лучших образований в мире и что с ним стало? Читайте интервью бывшего Министра-историка О.Ю.Васильевой, я с ней полностью согласен!
И как понять, что например Указ Президента об общественных организациях, физкультуре, спорту и ГТО не выполняется? И вообще «потерялся», где-то в кабинетах ГД и Правительства?А ведь в нем было то, что нам всем нужно! Значит кому-то это нужно было, чтобы этот указ не исполнялся? Чтобы у нас было это дибильное ЕГЭ, не было бы фундаментальной науки и техники и конечно никаких беголыжных трасс, пешеходных, беговых и велосипедных дорожек. Это все заменяется на алкоголь, наркотики и таблетки-всем большая прибыль от этого и деградация населения...
Я понимаю, тема политическая, очень невыгодная и коме озлобления и минусов ничего не приносит. Но что-то делать надо? Мы с Организаторами лыжных трасс делаем, что можем со своими единомышленниками и что обидно, без всякой помощи государства!
Ау-у-у! Государство ты где?
Но ведь что-то не так? Или у нас всё наконец-то будет хорошо когда мы окончательно развалимся, как Украина? А там уже все хорошо? Там начали действовать европейские стандарты по подготовке лыжных трасс?
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Друзья! Но ведь кто-то продолжает писать и издавать эти соровские учебники и Президенту эту лабуду подсовывать о 70% занимающихся физкультурой и спортом! Вот кто конкретно это написал? И Президент эту лабуду подписал, видимо тоже хотел, как лучше...
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Как изменить ситуацию с беголыжными трассами и не только?
12.09.2020 07:52
Видимо нам ВСМ надо создать нетерпимую обстановку для тех руководителей, кто не развивает места до массовых занятий физкультурой и спортом! Пусть он даже много чего сделал для элитных видов спорта-это все делается не для основного населения!
Они не должны занимать ни какие руководящие посты! Если ты не заботишься о здоровье населения-ты ВРАГ, этому населению!
У наших «партнеров», например в Финляндии, если мэр города не развивает беголыжные трассы и не заботится о здоровье населения своего города-его просто НЕ ВЫБИРАЮТ!
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Не успел дописать, пошли минусы-тогда ещё:
12.09.2020 08:07
Если бы Эрдоган, когда америкосы  хотели развалить Турцию с её одной из лучших а мире армий, на пересажал окружение и не навёл в стране порядок, Османской империи уже не было бы! И хорошего отдыха и спорта в Турции не было бы, куда мы все едим поправлять своё здоровье...
Что у Вас с трассой?Приходят в АОЛТ жалобы со всей страны
01.10.2020 17:16
Наталья, добрый день!
Мой опыт подсказывает, что решить проблему можно, лишь проявив настойчивость: нужно писать письма сначала в местные инстанции, получать отказы и далее шаг за шагом писать во всё более и более высокие инстанции. В России — это единственный путь решения такого рода проблемы (такая страна, и таковы здесь реалии). Терпением нужно при этом запастись немалым, и раздражать местных начальников вы будете с каждым шагом всё больше и больше. Если терпения нет, то лучше даже и не начинать.
Было бы здорово, если бы вы переслали это ваше письмо в Ассоциацию «Союз лыжных трасс» — возможно, там смогут подготовить вам более развёрнутый и более аргументированный ответ. Не поленитесь, напишите на
info@skitracks.ru — это займёт у вас буквально минуту, а пользу может принести немалую.

Всего доброго,
Иван Исаев


ПЕРЕПИСКА
Наталия Пичужкина из Нижнего Новгорода г. Павлово
30 сентября 2020, 22:11
Добрый вечер. Исследуя вопрос об узаконивании лыжной трассы, наткнулась на форум, а позднее на Ваш журнал.
Я из маленького городка. Дети занимаются в лыжной секции. С советских времён есть лыжная трасса. Каждый год с осени по весну занятия проходят практически в темноте с налобными фонариками. Трассу готовят сами родители, а с освещением беда. Правового статуса у трассы нет, местным властям лыжный спорт "до лампочки". Хотели наладить освещение за свой счёт, но это выливается в огромную сумму. Да и всегда может прийти какой-нибудь начальничек и указать нам наше место. Причём трассой пользуются не только дети из секции, но и остальные жители города.
Родители решили расшевелить наших местных чиновников, а с чего начать не знаем.
Очень хотелось бы узнать Ваше мнение. Может быть есть опыт в решении подобных вопросов.
Очень жалко, что красивые слова о массовом спорте, о здоровой нации лишь только красивые слова с экрана телевизора.
Заранее благодарю за ответ.

Такая ситуация по всей стране и наша трасса не исключение, выживаем с большим трудом
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0