Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Помогите сделать правильный выбор fischer speedmax rennski 14 г.в. или Yoko yxc skating sr

19.08.2020 22:24
Сообщение от модератора Андрей Краснов 20.08.2020 22:29:Капс лок в заголовках запрещен. Не YOKO, а Yoko!
Друзья, добрый день

Помогите определиться. В прошлом году впервые попробовал себя в лыжном спорте. Сперва катался на стареньких atemi доставшиеся от старшего брата, после перешёл на прокатные.
В этом году окончательно решился купить для себя хорошие лыжи. Выбирал в магазинах и на авито в своём городе(Ульяновск) и ближайших (Казань, Самара). По итогу нашёл только два подходящих варианта:
1. Б/у fischer speedmax спортцех rennski HR-2,2; FA-106, рост 192. Заводская структура P1-1. Без креплений 18 т.р.
2. Yoko yxc skating sr Hard новые в триал спорте(собственно единственные что нашёл в магазинах) 15т.р. с учётом скидки

Мой рост 183 см, вес 95 кг. Прошу помочь определиться ибо сломал всю голову что брать, бюджет до 20 т.р. ещё 5 т.р.  на крепления и палки( палки решил stc avanti)

Заранее благодарю за ответ!
  • Просмотров:3567
  • Комментариев:30
  • Рейтинг: 0 0 0
Фишер
20.08.2020 10:25
Это похоже на чьи-то боевые лыжи. Но структура не слишком универсальная.
P1-1 температура +3 до -5, свежий снег.
Про Yoko ни чего не скажу, не знаю.
Фишер предпочтительнее с точки зрения перепродажи. Но их надо смотреть, так как б/у.
Да и ещё Фишер для вас мягковат будет. Если сбросите 7-10кг., то в самый раз должны быть.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
фишер
20.08.2020 10:57
На скользяке фишера пару царапин и одна небольшая вмятина, в остальном все целое
к сезону буду 87-90 кг примерно
Да, по словам продавца лыжи какого то спортсмена, говорит что до -10 едут отлично
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
насчет -10 не верю
20.08.2020 11:16
У меня такие же лыжи, по-моему, -5 действительно самый край. А лучше еще теплее. Со временем понадобится холодная пара. Можно и так.
У магазинных Yoko возможны 2 проблемы - неточный подбор по жесткости и некачественный шлифт.
Если хотите обойтись одной парой - если нет стабильных морозов, то лучше плюсовой фишер 610 конструкции и универсальной теплой структурой, например, магазинной (вроде Р5-1 сейчас).
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
у нас
20.08.2020 11:29
-5 наверное только в феврале/марте, в остальном -10 -15

магазинные фишеры стоят от 35 т.р. как я понял, это уже дороговато...
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
тогда не р1-1
20.08.2020 12:01
Если толщина пластика позволяет и есть возможность, можно более универсальную структуру шлифануть.
35тр, конечно, многовато. Я за регулярные цены в магазинах давно уже лыжи не покупал, только со скидками.
К сезону, кстати, цены обычно не растут, только лыжи со скидками расходятся. А рынок б/у, скорее, оживляется.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Здравствуйте,  Алексей!
21.08.2020 08:03
А я вообще в магазинах лыжи не покупаю))
Вверх Ссылка Рейтинг: -5 0 -5
а где?)
21.08.2020 13:32
А где покупаете?)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
.
20.08.2020 11:02
Лучше поискать ещё,  к сезону много предложений появится!
Фишер - это как Мерседес и БМВ , катят в любую погоду, при продаже самые ликвидные!
Yoko - это  Kia , если угадал, то летят, но продать их тяжело!
Смотрите лучше в сторону : Фишер, Саломон, Атомик.
При выборе лыж, критерий стоимости, должен стоять на последнем месте!
Если получится найти достойный вариант, то лучше прокатиться на них несколько км, соответственно нужно ждать сезон:(
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
.
20.08.2020 11:33
А как угадать yoko?) при чем политика ценообразования у ТС странная, неделю назад они были на 2 т.р. дороже

к сожалению критерий стоимости для меня довольно критичный) и больше выделить не могу

Понятное дело, что к сезону будет больше предложений, но и цены соответственно будут выше) поэтому хочу сейчас ухватить выгодное предложение
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Нечего гадать
20.08.2020 16:31
YOKO вторая модель, Фишер пара гоночная, но скорей всего уставшая.
Хорошие лыжи редко продают.
YOKO YXC универсальные лыжи. Очень хорошо работают по курсовой устойчивости.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
.
20.08.2020 12:54
А что если Rossignol X-IUM SKATING PREMIUM S3-IFP?

Как думаете? рост  только 181 см..наверное будет мало
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Лыжи
20.08.2020 20:12
А вот эти лыжи вам совсем не подойдут.не рассматриваете даже.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Роман-ски
20.08.2020 18:44
Фишер - это как Мерседес и БМВ , катят в любую погоду, при продаже самые ликвидные!
Yoko - это  Kia , если угадал, то летят, но продать их тяжело!
Если не разбираетесь в автомобилях зачем тогда писать о них?))) Мерседес и Бмв далеко не самые ликвидные.Та же Киа вами упомянутая намного ликвиднее будет них. Ну про лыжи Тож не сильно на правду похоже. Фишер катят в любую погоду.На фишере только медали выигрывают? Или сборники выбирают лучшие пары только у других фирм?А у фишера имеют 1-2 пары только?))))  
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
.
20.08.2020 22:41
Если Вы проживаете во Владике, то Ваша теория с ликвидностью права, а в центральном регионе, Вы не правы, любо мы в разных возрастных категориях и смотрим с разных колоколен!!!
Посмотрите на чём катают любители на соревнованиях-50 процентов , это фишер!!!
При чём тут сборники? Их во что оденут,  в том и выступают.
Когда Фишер появился и когда Yoko? Соответственно когда Мерседес и Киа.
Сравнение с авто
20.08.2020 20:10
По аналогии с авто, тогда уж
Фишер это Тойота -максимально стабильно катит , супер ликвидна , но архи скучно
БМВ - это Росси , едет как по рельсам но со своими изюминками
Йоко -что-то из аля французов , вроде бы ничего , но налюбителя
А так лыжи совсем разные в сравнении идут, цеховые Фишер и второй сверху Йоко , а  Йоко врятли по весу даже близко подходят, и Росси s3 это очень специфичные лыжи для узкого диапазона  и ростовка явно не та
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Однозначно Fischer.
21.08.2020 08:02
Главное только, чтобы по характеристикам Вам подошли.
Fischer - гарантия качества и стабильности, а Yoko - экзотика.
Ну, и тут еще люди правильно писали, что структурный диапазон на Fischer узковат.
Ссылка Рейтинг: -3 0 -3
Эпюра
21.08.2020 09:13
Не мало важный фактор.
Вообще на -10-15 ни какие из перечисленных выше лыж не подходят.
Ищите Фишер Cold или Росси S1 - это к примеру. Вам нужна холодная пара. Не торопитесь.
Фишер б/у с вмятиной на скользяке - это скорее всего поджиг. А это уже не гуд. Пара действительно наверное уже уставшая. Не забывайте, что боевые пары порошкуют. И не у всех под это дело заточены руки. Да что там говорить, профи и то иногда косячат.
Мораль всего этого - не торопитесь! Попытайтесь разобраться по эпюрам, шлифтам, маркировке. Вбивайте в поисковике "Всё о беговых лыжах "фирма о которой хотите узнать"". Есть сайт трейнинг365, да простят меня модераторы это не реклама, там всё четко и понятно описано для выбора.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
.
21.08.2020 10:18
вышеупомянутый сайт уже затер до дыр...перечитал все подряд...так же как и пересмотрел

Подхожу к тому чтобы зайти в магазин и взять лыжи которые подойдут по жесткости и рост, что то из серии саломон, росси или атомик

Но все же не могу понять на какую модель ориентироваться, в воскресенье еду в Казань к продавцу смотреть фишеры, если подойдут по жесткости, то возьму, если нет буду ездить по магазинам и что то искать

Подскажите хотя бы в сторону каких марок/моделей лыж смотреть?

В интернете заказывать не хочу..может я старовер...но как то не доверяю я интернет-магазинам)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Из Топа
21.08.2020 11:21
Фишер стоит особняком. Цена конечно завышена, но он самый ликвидный товар на нашем рынке.
Атомик, Саломон. Первые более агрессивные в поведении, вторые более устойчивые из-за конструкции лыжи (зауженные носки, пятки у Атомика).
Росси S1 лыжи не плохие, но выбирать их сложно. И на них не самый удачный штайншлифт (по крайней мере для Москвы)
У меня в конюшне только Фишер и Росси. Если хочется лыжи одни и навсегда, то Фишер. Если сэкономить и может быть придётся смириться с тем что и так сойдет, то Росси. Правильно подобранный Фишер едет примерно в 90% случаев, Росси в 50%. Хотя мне лично Росси больше нравятся, но танцы с бубнами с ними подбешивают. На Фишере снял парафин сервисный и поехал, как правило. Эти надо пропитывать, раскатывать или даже перешлифовывать. Подбор на -4кг. По другим маркам не скажу за неимением их.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Yoko
21.08.2020 15:32
Выскажу, вероятно, непопулярное мнение.
Вы для какой цели себе берете лыжи? Я подозреваю, что для самообучения, поддержания своего тела в хорошей форме и просто активного отдыха. Если бы Вы брали их для занятий лыжами профессионально, то этот вопрос бы решил за Вас тренер.
Rossi S1,S2,S3. Fischer Speedmax, Salomon RS Carbon - это все профессиональные модели. Зачем они вам?
Ездил на прокатных Yoko в тоннеле в Вуокатти несколько раз. Ощущения приятные, лыжи как лыжи. В конце-концов, вспомните, что Финны когда-либо делали плохо?;) Просто Yoko бренд маленький и даже в спонсировании своих родных финских спортсменов не может делать такие же щедрые предложения как большая тройка (Fischer, Rossi, Salomon).

Очень рекомендую Вам сосредоточиться на удобных и вместе с тем жестких коньковых ботинках. Для этого рекомендую перемерять все, что есть в доступности и понять по личным ощущениям.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
.
22.08.2020 13:28
Друзья, огромное всем спасибо за советы.
По Вашим советам остановил свой выбор на tisa race cap skating, буду ещё учиться и если решу идти на соревнования то буду брать топовые модели

Всем ещё раз спасибо, прошу админов закрыть тему
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
Вот это номер.)))
22.08.2020 17:12
Спрашивать, что купить - мерс или Киа, а в итоге купить запорожец. Интересный выбор, хотя тоже машина.
:D
Вверх Ссылка Рейтинг: +12 +12 0
Он Кию и купил
24.08.2020 22:07
Только Кию Рио) А запор - это пожалуй Ашан лыжи какие-нибудь)
Думаю для второго года нормальный выбор, продаст потом, купит топ, или на асфальт. Вот только тролльнул знатно)
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
У этих лыж деревянная сердцевина.
24.08.2020 22:45
Что может быть ниже уровнем? Ничего. В парах лыжи разные. Лыжи тяжёлые. Только на фабрике смогут подобрать под его 95 кг, если найдут такие. Чуть добавил бы и мог купить б/у даже топовые, пусть и старая модель. Странно всё это. ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Думаю, что долго эти лыжи
24.08.2020 23:01
под ТС не проживут...
Вроде рейс капы
24.08.2020 23:09
Достаточно жёсткие, у блогера Сани Безгинова на 85 кг в основном были, так что на 95 кг более менее. Ну и повод схуднуть хороший.
.
26.08.2020 10:25
Так всегда же и бывает когда покупаешь первую машину))) смотришь на киа или мерседес, а старшие товарищи подсказывают, что брать нужно жигули) из разбить не так жалко))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Конечно, выбор за вами.
26.08.2020 12:38
Но, вы же хотели "хорошие лыжи". Я, из своего опыта, никогда не предложу людям такие лыжи. Есть много лыж 2-го и 3-го уровней с сотовым и ПУ наполнителем. Вполне достойные лыжи. Покатаетесь и поймёте.
Удачи!
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Усе ясно
26.08.2020 18:56
У меня есть Фишер зеро туристический.
26.08.2020 20:22
Уже 3 года я на них катаюсь на искусственном снеге. Равных нет, уезжаю от всех, даже Нисканена обгонял. Но по натуральному снегу намного хуже, а по свежему стоят. Дело в том, что нанесена крупная структура, в сервисе мы такую не наносим. Вероятно и на Тисе эта же структура.
Фильм рекламный и что на самом деле лежит на скользяке мы не узнаем. Ну и Саша весит побольше тех, с кем скатывался.
Ну и кроме скольжения есть и другие параметры. И деревянный клин непрочен, на волнах, ямах при весе 95 кг можно запросто сломать лыжи.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0