Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Сказка про Царя, Главу уездного городка, лыжников и Народные лыжные трассы

ЧАСТЬ-1
В некотором царстве-некоторым государстве, после крепостного права стали происходить странные вещи, где раньше народ катался на лыжах, ходил, бегал и катался на велосипедах стали строится дома (реновация называется), коттеджи для знати, рынки, трассы для коней и их знатных наездников, трассы для каких то судишь о четырёх колёсах и самое главное: кабаки, рюмочные, кафе, рестораны, пивные, какие то дома доходные дома и дома терпимости и это все по мнению Царя должно привести к желаемому результату к 30 году (столетние мы не указываем, оно могло быть любое): 70% занимающихся физкультурой и спортом! Просто какое то Суворовское войско, а не государство..., и это правильно, т.к. везде враги, опять Поляки на нас ползут, нашего Царя хотят свергнуть, во всех государствах уже прошли цветные революции у нас в друзьях остались Армия, Флот (как всегда), ну и Битька Лукашенко, который сам катается на лыжах и затрахал этими лыжами всех своих бояр, не поддерживает нашу антилыжную и «оздоровительную» компанию и вряд ли нам будет другом...
Проводимая, так называемая «оздоровительная» компания с большим поглощением населением в кабаках, пивнушках, кафе и ресторациях большого количества браги и водки, да ещё эти смерды что то нюхать стали, а некоторые колоться-это конечно ничего хорошего для здоровья подопечных Царя, но очень прибыльно для бизнеса и казны. Ну, а беговые лыжи, только вредят этому «благому» делу и их бы как то надо прикрыть или просто застроить питейными заведениями о которых мы здесь уже говорили...
Народ населяющий в основном заснеженную часть России, почему то не понял своего счастья, ну те которые ещё не пристрастились к алкоголю и прочим человеческим порокам, стали поднимать народные лыжные бунты и в одном уездном городке пришли большой толпой, что не характерно-все трезвые и стали требовать встречи с Главой уездного городка.
Что из этого вышло узнаём в части-2
  • Просмотров:3082
  • Комментариев:12
  • Рейтинг: +8 +9 -1
ЧАСТЬ-2
13.08.2020 13:16
Глава уездного городка проводила ТАЙНОЕ совещание с боярами и представителями торговых палат и бизнеса по поводу застроек под крупный и мелкий бизнес Народных лыжных трасс, видимо с благородной целью-возродить Россию, ну и конечно самим разбогатеть..,
И вдруг прибегает напуганный стражник с секирой и кричит: «Матушка, Глава города, пожалей, не казни, но не можем мы, Ваша личная охрана, справиться с челедью и моргигалами лыжниками, они прямо из леса, где прорубают народные лыжные трассы с топорами явились к Вам в челобитную и требуют участия в сходе! Вид у них жуткий, некоторые в лаптях, а некоторые во фраках и самое страшное они привели под золотые рученьки СТО-ЛЕТНЕГО ветерана лыжника, он на ногах еле стоит, но голос у него зычный и требует не застраивать Народные лыжные трассы, а наоборот из казны у Царицы взять золотые рубли и понастроить лыжнёй пуще прежнего, а какой то маргинал ещё требует какие то мостовые для каких-то лыжероллеры намостить в каждом подворье.
Они эти лыжники, видимо очень хитрые и знают, что мы их секирами не порубим, так как с ними лыжник и он к тому же ветеран и Герой сражения ещё при Бородино!
Глава крепко задумалась: «Казнить нельзя помиловать», где ставить запятую, опять же этот ветеран, что скажет Царь, когда узнаёт, что секирами порубили Героя сражения под Бородино?!
Думала долго..., лыжники в челобитной бузили и тыкали паспортами в хари стражников, хорошо при крепостном праве паспортов у них не было, а теперь ишь людьми себя почувствовали!
Развязку этой лыжной драмы напишем в части-3.
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
ЧАСТЬ-3
13.08.2020 13:35
Пришёл от Главы гонец в челобитную и зачитал Указ Главы уездного городка: «Сием распоряжением от моргигалов лыжников требуется два парламентёра, очень хорошо бы не моргигалов, от моргигалов у Главы уездного местного городка мигрень начинается!»
Народ стал совещаться, кого послать? Очень хотел лыжник, ветеран Герой Бородинского сражения, но выбрали парламентёром одного во фраке, возможно он не моргигал, а второго в косоворотке, которая скрывала от всех его маргинальную суть, что в последствии, чуть не обернулось катастрофой!
Пришли парламентёры в хоромы Главы уездного городка, а там уже сидят, насупившись бояре, мелкий и большой бизнес.
Глава уездного городка начала речь, обращаясь к парламентёрам ласковыми слова:
« С чем пожаловали голубки?». Тот который в косоворотке как заорёт: «Даёшь в каждом подворье лыжероллерную трассу и каждому подворью чудо-заграничную машину по прокладке лыжных трасс, которая в каждом подворье будет делать Народную лыжную трассу, как у Батьки Лукашенко и как у супостатов западных и ещё по бочке вина в каждое подворье и ...
У Главы глаза на лоб полезли и уже стражники с секирами прибежали и было бы совсем плохо с этими бедолагами, ведь ВЕТЕРАНА Бородинского сопжения, то с ними не было...
И тут второй, во фраке, как завопит: « Не вели казнить, вели слово молвить!»
Глава: «Ну молви, смерд!»
Смерд во фраке (замаскировался-маргинал):
«Прости его (того, который в косоворотке) Глава, он из леса только вот вышел и не разобрался, а мы, на самом деле, хотим помочь боярам и Бизнесу, какой бы он у Вас большой и маленький не был, все что повелите сделаем,
инфраструктуру сами построим, местную казну, за счёт стоянок, пропуска лыжников на лыжню, проката, смазок, кабаков, нюхательную смесь и прочую дрянные сами таскать будем, за счёт доходных и публичных домов Царева казну пополним и вообще, только укажи где это все делать?Проект Парка и сам Парк сделаем, любой супостат позавидует!»
Глава смягчилась, успокоилась и крикнула стражнику: «Зови этих лыжников моргигалов и приведите мне Героя ветерана Бородинского сражения!» Но это она погорячилась, ветеран тоже, как завопит, почти как тот моргинал в косоворотке...
Но кончилось на удивление все хорошо, к всеобщему удовольствию, как в пословице: «И кони целы и волки сыты». В данном случае кони-ключевое слово, т.к. бояре любят кататься, охотиться на конях и очень не навидеться лыжников! А лыжники коней и тех, кто на них сидит!
Главе один лыжник (возможно даже не моргинал), к которому она благоговела, показал где и что построить надо и куда кого, в случае чего, запускать и с кого чего брать и как коней развести с лыжниками, чтобы друг друга в глаза не видели.
Глава уездного городка гордо удалилассь, понимая, что её ждёт великое будущее и она действительно этого заслуживает!
И коням хорошо и лыжникам..., ВОЗМОЖНО, тоже будет хорошо...

Сказка будет продолжаться, пока Царь не примет Указ о законности лыжных трасс и народный сервитут по перемещению моргиналов-лыжников по Царским землям, землям знати, помещиков и купцов.
Вверх Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
Сказка основана на фактах
13.08.2020 15:29
и по мотивам посещения одного совещания по благоустройству Красногорского ГО
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Да мы догадались... :)
13.08.2020 16:10
Тем более что вчера Дима Командный мне подробно о совещании рассказал по телефону, за что Диме - спасибо.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Слава
13.08.2020 20:29
Слава царю, борярам да купцам, главе городскому, что не побили лесных топтателей снега палицами резиновыми. Да не бросили их в темницы, а главаря их не выслали за тридевять земель. Как в некоем соседнем государстве в те стародавние времена поступили с недовольными холопами.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
нет сомнений
13.08.2020 22:30
про царя сказки - лучше, чем про политику )
а вообще, если задуматься.... 21 век, инет, роботы, полёты в космос, на марсе катаются там, сверлят, фоткают....
а тут - царь... и - не были они на луне!!!  ))))))
вечные холопы....

про Батьку - отдельный респект, именно сейчас )))
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Да главарь их был как бы вовсе и не главарь...
14.08.2020 03:47
А так! Себе на уме... Не виду, ни роду. Ростом не велик, устами не речист...
Не то, что "бицепские" ...
Ну и не увидели в ём угрозы! Ни бояре высокородные, ни стрельцы их рьяные...
На Руси-то, матушке спокон веку почитали юродивых!
Да и решила царица-матушка: пусть будет!....
Тут- то сказочке и ...не конец! Ащё.
Продолжение следует.
Пробую картинки разместить
14.08.2020 10:54
[img]blob:https://www.skisport.ru/eb47beb0-e830-42df-9e69-d471ee2e3166[/img][img]blob:https://www.skisport.ru/f77c6447-43de-4860-9b8c-0dfeb1ba90f5[/img][img]blob:https://www.skisport.ru/f8fa3212-08f1-455d-9f45-19e794d421b5[/img][img]blob:https://www.skisport.ru/4a5ec280-ecc4-42f1-8a87-1b499ddb6f30[/img]
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Было бы неплохо
14.08.2020 11:28
Разместить схемы проекта планируемой Парковой зоны в Красногорске (у меня не получается) для обсуждения с привлечением более широкой общественности.
Сергей Кондратков мне прислал материалы, где Красногорский лесопарк, по проекту развития Красногорского ГО вообще пересекается двумя дорогами и делится на 4 части, не думаю, что наши проектировщики и строители способны соединить лыжными (пешеходными) тоннелями Красногорскую народную лыжню (пешеходную, беговую, велосипедную дорожку) используя мировую практику. Скорее всего застроят домами высотками-человейниками...
Почему в России нельзя вести малоэтажное строительство используя мировой опыт и огромный земельный потенциал России?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не достаточно прописан образ Царя.
14.08.2020 14:24
Как мне кажется.;)
...........................................
Что до обсуждения материалов- есть же специальная тема "Красногорская Ривьера/Синичкин Парк"...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сергей!
14.08.2020 16:25
Согласен, размещаю там план стадиона и роллерки
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Все успокоились
15.08.2020 22:03
Ни здесь, ни в ветке Красногорская Ревьера, Синичкин Парк, никто ничего не пишет и не выкладывает схемы.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0