Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Covid-19: здоровье спортсмена, как теперь тренироваться - и прочий флуд )) (часть 10)

Ветка форума закрыта для дальнейших комментариев модератором Алексей Ильвовский:Ветка не грузится. Пользуясь затишьем, завел новую (последнюю?)
Юбилейная часть. С неким сожалением закрыл часть 9: боюсь, теперь никогда не узнаю, что это был за лагерь, что за Леша, и что за девочки... А, Боря?
Борис Никитенко
<...> И выпускники не поедут развлекаться с девочками в лагерь, как это делал Леша Ильвовский...
Э-хх...
  • Просмотров:14914
  • Комментариев:352
  • Рейтинг: 0 +2 -2
Да, забыл:
01.06.2020 03:34
так как 9 том прочитан и закрыт .
01.06.2020 07:39
отвечаю Коле Крупнову в 10 томе
эх Коля ! завидую я тебе !  сколько в  тебе романтизму !
31 мая , под проливным дождём , 2,5 часа , в красногорске !!!??
а зачем ?????  Марча через 8 месяцев ,, успею ещё и похудеть и натренироваться , если конечно желание появится ....
а сейчас по мне лучше  на диване с книжкой , чем под проливным дождём в лесу .
ну нету во мне твоего такого романтизму .... эх ,,, а ведь раньше был ... умнею наверно ... и старею ......
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Вова,
01.06.2020 09:04
сам процесс затягивает :-) В субботу бегал под Истрой 4-х часовой рогейн под жарким солнцем, а воскресенье - в Красногорске под холодным дождем: по склонам текли «реки», отдельные петли пришлось исключить (ручейки, превратившись в реки, затопили все).
А Марча - это гонка «одна из»: я к ней специально не готовлюсь. Надеюсь, что скоро ковидлоиды угомонятся и начнутся беговые соревнования :-)
Коля согласен с тобой ..
01.06.2020 12:50
хороший процесс всегда затягивает ...  но я ж волнуюсь , зима не скоро , а ты уже  так  тренируешься ,,,  побереги уж себя , сильно так то уж не тренируйся .
а я  пока буду  на диване лежать , но надеюсь это когда нибудь кончится (я имею ввиду дожди)
Вова,
01.06.2020 13:52
в нашем возрасте все может очень быстро и неожиданно кончиться :-) Не хочется, чтобы "крайним" воспоминанием стал продавленный диван :-)
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Просьба прочитать всем, пишущим в эту ветку
01.06.2020 09:55
В нашем уголовном кодексе имеется статья 207.1 (Публичное распространение заведомо ложной информации об обстоятельствах, представляющих угрозу жизни и безопасности граждан).
Нас это может коснуться в части "публичного распространения под видом достоверных сообщений информации о принимаемых мерах по обеспечению безопасности населения и территорий".
Поэтому, когда вы пишите о своем несогласии с принимаемыми в регионах РФ мерами по обеспечению безопасности от COVID-19, то убедительная просьба - с помощью таких слов как "вероятно", возможно", "по моему мнению" и т.п. придавайте своим суждениям оценочный характер. За суждения оценочного характера наше законодательство ответственность не предусматривает.
Статья 207.1 УК РФ отнесена к подследственности следователей Следственного комитета Российской Федерации.
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Мухи
01.06.2020 10:34
Давайте всё таки мух отдельно, а котлеты отдельно. А то у вас всё смешалось. Если я пишу, что не согласен с внесениями изменений в конституцию или что не согласен с введением масочного режима, то это никак не попадает под этот закон. А вот если я пишу, что короновирусом придумали инопланетяне, Путин, Бил Гейтс.. для того, что бы нас поработить и отформатировать мозг, по шумок, при помощи 5G, и поэтому нужно носить шапочку из фольги, флаги Гондураса, трусы в горошек... Ну или другие подобные "либерально-политические" лозунги, то наверное это можно под статью подвести.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Про мух
01.06.2020 12:37
Может лучше про реактор? Про любимый лунный трактор?
Ведь нельзя же, год подряд
То тарелками пугают, дескать, подлые, летают,
То у вас собаки лают, то руины говорят.
В.С. Высоцкий
Исхожу из принципа: предупрежден - значит вооружен.

За время существования предыдущей (9-ой) ветки СКР, похоже, нашел себе работу по ст. 207.1.
Не на нашем сайте (т-т-т).
да оба мимо - если вас захотят привлечь
01.06.2020 19:01
Забанен пожизненно.
то и статью и основание найдут, а если не найдут то подведут под существующие, там оценчно не оценочно - сделают так, что это как надо и все. Это вам не штаты, где случайно убили одного (!!) темнокожего и по всей стране погромы пошли, что в CA аж комендантский час ввели, а Трамп в подвале спрятался. А не на форумах "отстреливаться" предлагают (также виртуально)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Под эту статью
01.06.2020 12:33
в таком случае прежде всего попадают Собянин и Ко в части требований ношения маски и перчаток (с сегодняшнего дня вообще везде!). Ибо у людей может сложиться впечатление, что без них от вируса никак не спастись . Однако это противоречит официальным рекомендациям ВОЗ. Кстати, если Вы такой знаток УК, расскажите, по какой статье идёт требование носить (а значит, покупать маски и перчатки) при наличии Постановления правительства № 417, предписывающего выдавать гражданам средства индивидуальной защиты?
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Отвечаю
01.06.2020 12:47
В нашем УК РФ требования ВОЗ не отражены.
Про обязательное ношение масок и перчаток в УК также ни слова.
Всё регулируется подзаконными актами.
Неоднократно слышал, как против требований об обязательном ношении масок и перчаток (даже если их будут выдавать бесплатно) неоднократно высказывались политологи на официальных каналах холдинга ВГТРК "Россия", а у них информации поболее чем...
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
В нашем УК
01.06.2020 13:03
есть очень актуальная на данный момент статья 286, под которую подпадают последние деяния "не к ночи упомянутых персонажей" :-) : от 100 000 рублей до 7 лет (в части 2) и до 10 лет(в части 3). Часть 3 больше подходит.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Николай, согласен...
01.06.2020 13:35
в целом. :)
Однако ст. 286 УК РФ в последние месяцы применялась СКР (это его подследственность) в основном по отношению к генералам и высшим офицерам МВД. К персонажам типа "к не к ночи упомянутым" подобное как-то не замечено - там всё больше ст. 290 УК (коррупция) и 285.1 (не целевое расходование бюджетных средств).
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Сергей,
01.06.2020 13:39
может я что-то пропустил, но неужели 290 и 285.1 были когда-то к этим персонажам применены ? :-)
В других регионах
01.06.2020 14:01
(не Москва) такое случалось. У нас в стране со взятками (ИМХО) все поставлено на широкую ногу.
Когда недавно руководителю одного из Департаментов правительства Москвы пригрозили ст. 285.1, он быстренько покинул свою должность.
Сергей,
01.06.2020 14:15
я помечтал о "вероятном" :-) применении этой статьи к "вероятно" самому главному по Москве :-)
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Заставлять граждан
01.06.2020 13:11
покупать маски под страхом штрафа - это 163 статья - вымогательство - до 6 лет.
По 417 постановлению граждане, ПОЛУЧИВ средства индивидуальной защиты, должны их ИСПОЛЬЗОВАТЬ (как использовать - в постановлении не написано, т.е. можно носить в кармане)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Ну, ч.1 ст. 163 ни один следственный орган
01.06.2020 13:52
в таких случаях возбуждать не станет, потому как прокуратура/суд всё это дело быстренько в ч.3  ст. 159 УК (мошенничество должностного лица) переквалифицируют, или, скорее всего, вообще дело закроют.  А закрытое дело для следственного органа - та ещё проблема. Так можно и под расформирование угодить.
01.06.2020 11:38
Комментарий скрыт модератором Алексей Ильвовский.Вся переписка про МЭИ скрыта решением совета модераторов
Комментарий скрыт модератором Алексей Ильвовский.Вся переписка про МЭИ скрыта решением совета модераторов
01.06.2020 15:15
Забанен пожизненно.
Комментарий скрыт модератором Алексей Ильвовский.Вся переписка про МЭИ скрыта решением совета модераторов
Согласна
01.06.2020 14:49
с Вами Валерий. Иногда прочитав коммент под воспоминаниями, ловлю себя на мысли, а не надо тут воспоминаний. Только отрицательных эмоций получишь и всё. Пусть воспоминания хорошие останутся для меня и будут приносить положительные эмоции.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Ну почему
02.06.2020 14:24
Я например прочитала с удовольствием.
Много лет пытаюсь почувствовать Питер и всё никак не получается ))

Красивый он, но за душу почему-то не цепляет.
Вы и Валера сподвигли меня в очередной раз задуматься и захотеть его понять ))

Да и вообще, должно же быть в форуме что-то кроме споров по всякому поводу!
Воспоминания и личный опыт - самое то :)
Истории людей, семей, городов - самое интересное на свете, как мне кажется. 8-)
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Питер он либо сразу цепляет, либо нет
02.06.2020 14:39
Есть знакомый, который очень ровно дышит к Питеру и не понимал и не понимает всех дифирамб ему. Я просто люблю Питер, мне нравиться его энергетика. Ну может потому что я там родилась. Мой муж например прожил в нём 20 лет, говорит, что это не его город, вот Казань это его, хотя теперь он уверен, что его это хутор в Мари Эл :D:D:D Стареет наверно.
Лена я кстати благодаря этому коронобезобразию открыла для себя журнал "Лыжный Спорт" с другой стороны. Оказывается тут общаются ЖИВЫЕ люди, которые слушают музыку, пьют пиво и виски, читают литературу. и тд.:D:D:D До этого я чувствовала себя раньше тут как то сковано что ли, потому что разговоры шли только о марафонах, нагрузках, тренировках. Чувствовалось общаются одни специалисты, а мне даже и сказать то нечего было :). Марафоны не бегаю, из тренек только пробежки с собакой и так помаленьку потихоньку. :) А тут я в этих 9 ветках столько всего наговорила и оказывается тут столько интересных и разносторонних людей :D:D:D
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Здесь раньше всегда так было
02.06.2020 14:43
:cry: О чем только не говорили! Ещё году в 2007-2010 например.
А теперь большая часть дискуссий на отвлечённые темы перешла в соцсети 8-)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Понятно тогда
02.06.2020 15:42
я пропустила самое интересное :D:D:D
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лада, это наше давнее расхождение с Леной :) :
02.06.2020 17:31
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Вверх Ссылка Рейтинг: -12 +4 -16
Но - КОМУ тут это писать? ... или ...? Много чести!
02.06.2020 17:38
замечательно опустил здесь присутствующих. Шедеврально.
Спасибо большое от оставшихся и вновь прибывших.
не думала что повторю, но:
"Раньше были времена, а теперь мгновения,
Раньше ... стоял с утра , а теперь давление."!
Бинго, Алексей.
Вверх Ссылка Рейтинг: +13 +13 0
Галина !! не расстраивайтесь ,,
02.06.2020 18:03
он не по злому умыслу , а по молодости !
и отчасти , я с ним соглашусь , отчасти ,,
к сожалению , дыбилов (дураков , с ума сошедших, кому как  больше нравится так  и называйте ) везде много , в телевизоре , в ютюбе , и даже здесь , с этим и не поспоришь , и от этого никуда не  убежать,  это наше окружение , в метро, на улице , даже на лыжных трассах в Битце , находились такие ,, которые катались против хода -"потому что мне так хочется !"(дальше следовала не нормативная лексика ) .
дураков или не умных всегда больше , чем читающих и обладающих хоть и не многими, но знаниями ..
скорее всего , по моему Леша это и имел ввиду ...
мне очень нравится --- " я знаю , что я ничего не знаю , но большинство не знают и этого"
 поэтому давайте не будем ругаться , большинство действительно устали от того что происходит  вокруг в мире ,,НО -- "всё прошло - пройдёт и это "
 
 
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
Галина , не расстраивайтесь,,
02.06.2020 18:15
Владимир, глагол "расстраиваться" к данному случаю не подходит.
Много чести.
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Ну, не всех, не всех :)
02.06.2020 18:19
Тебя "опустишь", как же! Ты сдачи дашь! И да: ты права, для полноты не хватает упомянуть несколько ПРЕКРАСНЫХ ДАМ (тебя, Ладу - в первых рядах), которые с тех легендарных времен пополнили наши ряды. И это - последний якорь, привязывающий нас к Скиспорту! :). Для кого тут Коля Крупнов-то старается, ссылками сыплет? Для вас, не для нас же, у которых давление :).
Кстати: давление тоже нормализуется, да и с утра все, как в былые времена, когда ты с нами на сайте и в жизни :). Так что не все еще ушли в соцсети, и не всё в них ушло!
Не давай нам скучать, Галина Львовна! Спасибо!
Вверх Ссылка Рейтинг: -4 +1 -5
А если
02.06.2020 19:02
не обращать внимание на тех, кто пишет не то, что вы хотели бы читать? Абстрагироваться. Можно ведь вообще не читать того, кто вам не интересен, не приятен. Лично я так и делаю. В своё время я ушла из всех соцсетей и так хорошо. Получается, единственное место где я общаюсь э\то журнал "Лыжный спорт" :):):)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Лада , вы совершенно правы ..
02.06.2020 19:06
именно так...
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Лада! Люди так устроены, что если где-то им на посты про Васильевский
03.06.2020 00:19
и женщину-капитана отвечают помойкой в стиле "а ты, старый пердун, ума так и не нажил!" - они или просто замолкают, или уходят туда, где есть собеседники и понимание, а не хамство и разговор на уровне люберецкой шпаны. Таким местом - в частности - является ФБ, который я очень не люблю за многое, но которому не откажешь в одном: в своей ленте ты сам себе хозяин. И вот сидят там по жердочкам бывшие здешние интереснейшие собеседники, рассказчики, и постят фотки для 10 людей из ближнего круга. А те им - лайки. А эти в ответ - тем лайки, на их фотки. Вот и весь ФБ. Зато тебе там на голову не какают! Лепота! Тоска...

...Вот я РОВНО про это написал выше, в ответ получил упрек от Гали и 8 минусов. Давайте подумаем вместе: кто и за что поставил эти минусы? Что, их поставили мне те самые интересные люди из ПРОШЛОГО Скиспорта? Житенев, Копылова, Головко,...? Нет: их поставили те, кто принял (их выбор!) слова про "чести много!" на СВОЙ счет. Значит, у них были основания? Значит, это ОНИ затравили перечисленных мной людей, вынудив или замолкнуть, или уйти в соцсети?
Ну, и на кого им теперь обижаться за вот эту вот ПОМОЙКУ разливанную, вместо ШЕДЕВРОВ Вани Житенева "Как я стал Айронмен" или рассказов Валеры про Питер, Мурманск, Арктику? Только на себя. 8 минусов? Так получите "черных азеров на мерсах, пиндосов, геев" и прочее вместо Васильевского и Арктики! Обижаться на доктора, просто поставившего диагноз, имеет смысл только в случае, если сам ты - бактерия или вирус, а не человек. Много чести, ребята-вирусы-минусеры, с вами про Трансальп разговаривать или про Пинк Флойд. Идите, минусы ставьте! Ату!
Вверх Ссылка Рейтинг: -4 +5 -9
Ты написал другое и теперь выкручиваешься.
03.06.2020 00:44
Мой минус есть среди прочих к обоим твоим постам, 17:31 и 0:19. Если бы ты не был модератором, то я бы их скрыла. Они оскорбительны для аудитории сайта.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
Нет, Галя. Придется процитировать нас обоих
03.06.2020 02:45
но и тут бы он писал свои суперповести про Трансальп, исландские и норвежские экстремальные марафоны, и т.д. Но - КОМУ тут это писать? ... или ...? Много чести!
замечательно опустил здесь присутствующих. Шедеврально.
Здесь присутствуют ровно ДВА человека? На всем сайте? У меня упомянуто ровно ДВА: "... или ...". Причем у них есть имена и фамилии. Одно имя я тебе привел в личном письме после этого. Не был бы модератором - написал бы их ТУТ, без точек. Точнее, и так почти написал, поскольку мой ответ Ладе (с ОЧЕВИДНЫМИ вещами, я их повторяю в сотый раз тут) был вызван свежайшими впечатлениями от того, в КАКУЮ ПОМОЙКУ превратился сайт, КАКОЙ УРОВЕНЬ РАЗГОВОРА тут принят, и как на него реагируют ЛЮДИ с большой буквы. Свежайшими!
Меня трудно упрекнуть в неискренности или непоследовательности. Я, как и Лада, воспринимаю как глоток свежего воздуха посты Валеры, Коли, Модеста (!), Лады, других про нашу реальную, прекрасную, трагическую, лыжную, морскую, сухопутную - и прочую ЖИЗНЬ! На уровне интеллекта и изложения, достойных ЛЮДЕЙ, а не ГОПНИКОВ с 3 классами ЦПШ. И я страшно огорчаюсь, когда этих людей вгоняют в асфальт те самые ГОПНИКИ, при нашем попустительстве (ну как же! Все же форумчане! Все звери равны! - нет, НЕ ВСЕ! Инфузория туфелька не равна Каролю Войтыле! Писучий сетевой хомячок не имеет права отнимать у нас посты про Васильевский остров!) Но беда в том, что, как написала нам с тобой, в числе прочих, в переписке про это вчера Лена Копылова, она не знает, как защитить нас от ЭТИХ. И я не знаю.
Но что я знаю точно - что гопники вытесняют с сайта людей. Не потому, что гопников больше - а потому, что у людей есть совесть и чувство собственного достоинства, а у гопников - наглость и полное отсутствие рефлексии.
Мой пост - об этом. И получить за него отповедь ОТ ТЕБЯ, от человека, который и инициировал последнюю "борьбу с гопничеством на сайте", было более чем неожиданно.
Нет, мои посты НЕ оскорбительны для аудитории сайта. Для аудитории сайта оскорбительно безнаказанное, разнузданное гопничество на этом сайте, ИХ сайте, этой самой аудитории, о которой и говорит Лада. А у них сайт отнимают. Гопники. И приличные люди перестаю метать бисер перед свиньями. Договариваю. Евангелие. Из этой фразы НЕ СЛЕДУЕТ, что свиньи - это ВСЯ аудитория сайта. Из нее следует, что аудитория страдает из-за этих СВИНЕЙ.

Я ясно выражаю свои мысли? Я вообще-то обычно выражаю их весьма ясно, так мне говорили знающие люди. Трудно потом бывает сделать вид, что мое изложение моих же мыслей кто-то неправильно понял. Перечитал те два понравившихся тебе поста: не поменял бы в них ни буквы. Мне нет нужды "выкручиваться": я пишу РОВНО ОДНО И ТО ЖЕ, уже четвертый пост подряд.
Вверх Ссылка Рейтинг: -5 +3 -8
понравившиеся посты
03.06.2020 10:52
пост 1.
"99 минусов и поток сознания от 9999 неандертальцев..."
тут нет двух человек, замененных точками
Такова твоя первоначальная оценка аудитории скиспорта, все последующие посты есть выкручивание.
Небольшое уточнение: система плюс/минус появилась уже после того, как упомянутые ЗВЕЗДы перестали здесь публиковаться.  
Да, ты постоянно твердишь, что раньше было лучше, но на это есть много причин и хамство отдельных пользователей не является определяющим.
Например: людям может быть просто неинтересно читать//писать об одно и том же из года в год. Отчет о поездке прекрасен, когда она первая, но вторая, третья четвертая - здесь нужно обладать дополнительной мотивацией. чтобы писать об одном и том же каждый год по-разному.
в Ковид9 упомнали МЭИ и лагерь в Алуште (благословенная молодость, фильм "Дикари" в реале :)) - так вот мой приятель, заядлый эээ бабник, мажор и разрушитель сердец, красавец-мужчина ваще-то и не дурак, настоящий плейбой  одним словом, после своей первой поездки привез с горы жену//женился по возвращении (потом развелся). Последующие поездки столь сильных эмоций не вызывали, хотя было весело, а потом и вовсе стало скучно.
Галя, спасибо за разъяснения. Оказывается, одна
03.06.2020 14:03
неточность в изложении очевидной мысли у меня была, жаль, что вместо неожиданной атаки ты просто не написала про это СРАЗУ - я бы поправился, никогда не цепляюсь за свои косяки, если их вижу.
"99 минусов и поток сознания от 9999 неандертальцев..."
Имел в виду - в виде 9999 ПОСТОВ от неандертальцев. Ты оскорбилась за 9999 пользователей сайта? А зря, хоть я и был неточен. Неточен, но абсолютно прав по сути: если ты почитаешь ПОДРЯД многие ветки, то у тебя сложится впечатление, что больше 90% написано ими - неандертальцами. И направлены эти посты против оставшихся - ЛЮДЕЙ, коих 10%. Почему? А писучие они - неандертальцы! Тебе напомнить комменты к одной новости на сайте этой зимой, с последовавшими холопами? Я-то их не считал, проценты - а нашлись там же люди, посчитали. Чуть ли не 2/3 было гноя и мерзости ксенофобской в первых 20 или 30 (не помню) постах. Что, у нас 2/3 таких юзеров на сайте? Да нет, конечно! Их процентов 5 (может, и меньше), но а) они всех подминают под себя, и б) каждый из них пишет за десятерых.
У меня - вопрос к тебе теперь. Я написал совершенно рядовой для себя пост Ладе, повторил мысли, которые говорил и тебе лично, и на сайте 9999999 раз. Ты взорвалась в ответ по каким-то диким формальным придирочным поводам. Ты можешь быть со мной несогласна по сути - но зачем сводить это несогласие к ФОРМЕ, да еще якобы "непонятой"? Что, моя неточность в 9999999 раз в ОДНОМ слове заслонила в голове предыдущие 99999998 раз, когда я излагал ту же мысль? Не верю...
Вверх Ссылка Рейтинг: -7 +2 -9
Ну это Ваше личное мнение,
03.06.2020 08:52
Галина Львовна- " Они оскорбительны для аудитории сайта". Мне лично часто приходилось/приходится спорить с Алексеем, иногда он меня просто "доводит". Но спор, есть спор, я на него не в обиде никогда. Иной раз модераторы могут сделать ошибку, это не в счет, не ошибается, тот кто ничего не делает. Но Вы и А. Краснов на мой взгляд, очень часто " путаете свою личную шерсть с государственной".
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
Григорий,
03.06.2020 11:05
Объединяя меня и А.Краснова в контексте "часто путаете личную шерсть с государственной" , Вы переводите свой пост в обсуждение модераторов,  что является нарушением Правил. Предупреждаю Вас об этом. Если хотите его продолжить, то заведите отдельную тему в соответствующем разделе и там потрудитесь подкрепить свои слова ссылками.
Я правильно полагаю, что Вы не идентифицируете себя с той частью аудитории, которую называют помойкой и для которой ЗВЕЗДам много чести тут писать? А зря - ЗВЕЗДы-то ушли... (по словам Алексея)
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
Галя! Ты опять неточна! Куда ушли звезды?
03.06.2020 14:24
прочти мой пост: там ВСЕ ушли? Просто общаться тут спокойно перестают, на своем уровне - а так большинство тут. Ты вообще-то изначальный Ладин пост прочла? Он о том, почему тут не пишут о НОРМАЛЬНЫХ вещах, не ОБЩАЮТСЯ.  Ладе ответили (не я), что это тут БЫЛО. Я написал, почему ПЕРЕСТАЛО так быть. Да, и ты, и Лена тоже правы: причин много. Но на твоих глазах 2 дня назад, как нарочно, была разыграна комбинация под названием: "Писали тут про свой Васильевский, общались с Ладой? А вот больше не будете!". Как нарочно, для иллюстрации МОЕЙ правоты! Причем тут соцсети и приедание впечатлений? Человек вот СЕЙЧАС писал, последнюю неделю, ПОТРЯСАЮЩИЕ вещи, тут, а не в соцсетях, и ничего ему не приелось! А вот больше не будет...
Самое ужасное: тут не было злого умысла. Просто - ТАКОЙ теперь этот сайт. ТАК теперь на нем принято. Мы, модераторы, ты, я, другие, сутки убили на то, чтобы ВНЕШНИМИ мерами это как-то тогда не допустить, сгладить, остановить. И не вышло, по сути! А почему? А потому, что 15 лет назад сайт САМ бы это преодолел и переварил. И те, кто выскочили с какашками наперевес (не со зла, они просто не понимают этого), так бы и остались стоять с этими какашками под тихое, но дружное "бууууууу!!!" самого сайта, а не модераторов! Без всяких увещеваний в личке (ее и не было тогда!), перезвонов голосом. Тогда и модераторов-то не было! Исаев и Надя Рязанская, и все! А сайт - БЫЛ!
Приведу простой пример. Есть нынешний канал НТВ - и канал Культура, тоже сдавший изрядно, увы. Так вот: какие-нибудь плюющиеся и исходящие криком ток-шоу, постоянные на НТВ, не проживут и секунды на Культуре. Те крикуны (подставные или искренние) САМИ замолчат через минуту в эфире Культуры, под недоуменные молчаливые взгляды аудитории: тут так не принято! А на нынешнем НТВ - принято, причем ТОЛЬКО так.
Сайт 15 лет назад был ближе к каналу Культура, а теперь стал неотличим от нынешнего НТВ. Могут случайно на НТВ остаться люди из ТЕХ времен? Конечно. По разным причинам. Но им там будет неуютно, и уж точно они не будут чувствовать себя ДОМА, свободно и комфортно. Можно долго спорить (как Иван), общество ли тому виной в целом, или что еще - но факт остается фактом.
И это - ГЛАВНЫЙ ответ Ладе Миргалиевой на ее вопрос, куда все подевалось: она оказалась на НТВ. И мы все.

Вот все, что я написал. Неприятно для кого-то? Зато честно.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +6 -5
любое начинание в первое время как ребенок,
03.06.2020 16:26
ты любишь и благотворишь его, и все кто первые - для тебя как единомышленники. И пока относительно мало первых они, как-бы,  считается своими, но стоит любому начинанию-системе развиться и она уже становится не родной (в твоем восприятии), т.к. влияние "улицы" преобладает. И это,к сожалению, неизбежно.
Вверх Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
В этом есть доля правды...
03.06.2020 16:50
Но то, на что обратила внимание Лада (что теперь нет почти интересных воспоминаний, культурных контекстов в постах и т.д., и что все это было, но исчезло) - это тоже факт, и синдромом "отца ребенка" это не объяснить.
Собс-но, я ничего нового тут сейчас не пишу: это давно ясно всем, мало кого радует, но ничего поменять не удается (как и в стране). Просто редко так бывает, чтобы буквально на глазах модераторов, наглядно и компактно, за день, происходило выдавливание конкретного человека, составляющего золотой фонд сайта, нации, мира - да чего угодно. Не по злобЕ, причем, выдавливание - а по несовместимости с нынешнем мэйнстримом сайта и определяющими этот мэйнстрим людьми.
На это я и отреагировал. Конечно, самое простое - сказать в ответ: А, ты тут граф Монте-Кристо, а остальные - козлы. Вам, звездам, мешают.
Нет. Это не моя мысль, говорю честно. Моя - что есть разные ниши и разный уровень разговора, общения. Раньше был близок к каналу культура, нынче - к каналу НТВ. И синдром ребенка, графы и звезды - всего лишь слова, символы, попытка изъясниться, а факт - налицо. Люди уходят и/или замолкают. Остается НТВ.
не верю
03.06.2020 18:12
 в это - "Раньше был близок к каналу культура, нынче - к каналу НТВ" .
С возрастом, должно наоборот "розовое * в черно-белое (с оттенками) переходить. Ты же по натуре  - бунтарь  и борец за свои принципы, а принцип НТВ (с 2000) - это "хавание"  без альтернативного  зомби СМИ.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Лёша, ну  я-то точно никуда не ушёл.
03.06.2020 22:05
Пару дней действительно не заглядывал в ковидную ветку. Но причина объективная: Муза сподвигла меня на 4-х страничный рассказ в теме Андрея Шипилова про ТБС.:)
Так что, все в порядке.
И, пожалуйста, не обзывай меня больше «легендарным моряком».:) Увидят мои морские друзья-товарищи - засмеют! Скажут, примерно как Пашка Колокольников из «Живет такой парень»: «Во-во, смотрите, легендарный моряк пошёл!».:) Придётся потом проставляться перед ними, а там пивом точно не отделаюсь. :)
К тому же, что-то очень часто моя фамилия стала фигурировать в твоих постах. Вроде бы, в позитиве, но чувства у меня эти упоминания вызывают невеселые. Поменьше эмоций и эпитетов - и все будет хорошо.
Почитал сейчас ваши посты и подумал: может быть, целесообразно было бы создать отдельную тему про истории, личные  воспоминания, впечатления? Правда, не знаю, будет ли она востребована, но попробовать можно. А то в этой, в общем-то невеселой, ветке, подобные откровения выглядят как-то не очень...
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Ура!
03.06.2020 23:15
А то я уж подумал, что Алексей прав про неандертальцев, у которых здесь 90% постов, и из-за которых лучшие люди уходят. :)
В честь Вашего возвращения вот хорошая песня про доброту
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Александр, спасибо за ролик - очень душевное исполнение.
04.06.2020 11:14
В 70-е - 80-е в Игарке бывал неоднократно - после окончания последнего снабженческого рейса на полярные станции (конец августа - сентябрь) нередко заходили в Игарку за лесом на Европу.
Юрия Визбора очень люблю слушать и читать. С 1967 по 1970 гг, после окончания своего первого училища - Арктического (было такое когда-то в Ленинграде), мне посчастливилось  работать на Земле Франца Иосифа, на острове Хейса, в обсерватории «Дружная» (позже ее переименовали в «Имени Э.Т.Кренкеля»). В августе 1968 года к нам на остров высадился десант съемочного коллектива фильма «Красная палатка», который доставили два судна: ДЭ «Обь» и ЛК «Сибиряков» (последний «играл» в фильме роль ЛК «Красин»). Юрий Визбор также снимался в этом фильме.
К нам они высадились не для съёмок, а ради интереса: посмотреть, как живут полярники, пообщаться с нами. К тому же, ДЭ «Обь» доставил нам последнюю партию снабжения. Кстати, артисты, по собственному желанию, работали на выгрузке плечом к плечу с нами.
Три вечера Юрий Визбор радовал нас своими песнями и стихами. После чего были дружеские посиделки с принесенными киношниками напитками (у полярников во время выгрузки снабжения всегда был строгий сухой закон).
Были интересные встречи и с другими участниками этой экспедиции, но самое яркое впечатление осталось от этих дружеских вечеров с Юрием Визбором.
Вверх Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
Огромное спасибо за воспоминания!
04.06.2020 12:52
А мне удалось на северах только два раза побывать, оба раза зимой в начале девяностых: Удачный, Айхал, Мирный. Первые впечатления: мороз под пятьдесят градусов, машины не глушат, иначе не заведешь, так и стоят ночью с ключами в замке - никто же не угонит, некуда. Доски бараков серого цвета, а не черного, как у нас - очень сухой воздух. Но один раз был густой туман при минус тридцати, я раньше думал, что туманов при такой температуре не бывает.
И такое впечатление, что воздух какой-то мягкий, прямо пить его хочется. В средней полосе такой бывает в марте.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Валерий
04.06.2020 14:03
прочла ваши воспоминания о севере и сразу вспомнились свои. Ну ладно Ханты я туда в июне попала. Правда тоже были свои нюансы. А вот на Обскую Губу в Лабытнанги я попала в начале декабря в командировку. Зимник правде ещё не открылся из Салехарда, поэтому летела вертолётом. Правда полётом это не назовёшь, взлетели и практически сразу сели, но картина на Губу открывалась потрясающая. Мороз стоял уже почти под тридцатник, автобуса ждать было долго и я потопала в район Геофизик пешком. Дорога шла как в ущелье между огромными сугробами снега и вышками зон. Окна моего номера выходили как раз на главный вход зоны. День примерно 40 минут, потом постепенно наступает ночь. Но этот день такой красивый. Солнце огромное.
Через две недели мы прилетели туда на соревнования и играли в волейбол как раз на этой самой зоне, так как только на зоне был тёплый, большой спортзал :D:D:D
Тогда же я первый раз попробовала строганину из муксуна, правда запевая её не водкой, как принято, а лимонадом :D
Вот такое вот воспоминание.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Лада, хорошее воспоминание.
04.06.2020 16:20
В Обской Губе бывал неоднократно: доставляли туда (в Новый порт) из Германии трубы большого диаметра для газовых комплексов. Но в этом месте пейзажи не особо красивые, а в Лобытнанги, в верховьях Губы, очень красиво. Последний раз был в Обской Губе совсем недавно - два года назад. Наша компания создавала и вводила в эксплуатацию береговую систему управления движением судов (береговые радиолокационные станции, контрольно-корректирующая станция ГНСС ГЛОНАСС/GPS, системы связи и идентификации судов) на подходах к порту Сабетта, где сейчас введён в строй крупнейший в Арктике комплекс по сжижению природного газа и отгрузке его на газовозы - проект Ямал-СПГ. Наверняка слышали о нем.
Очень интересный проект был для нашей компании, но и очень сложный: впервые пришлось создавать такую систему в Арктических условиях.
Кстати, в Сабетте с самого начала стройки введён абсолютный сухой закон на все времена! Вещи всех приезжих тщательно проверяют в аэропорту. За нарушение закона - немедленная высылка на материк.
Это я к тому, что там строганина также запивается чаем! :)
Но это - вандализм! :)
Строганина без спирта, либо водки - не строганина! :)
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Ой ну таких воспоминанй
04.06.2020 17:52
Очень много :)
В ту же поездку я в аэропорту Салехарда впервые увидела семью манси в национальной одежде. Их привезли в аэропорт на оленях. Я из за них чуть на самолёт не опоздала, так как внимательно следила за тем как женщина сперва нашла место в аэропорту, устроила мужа инвалида и сына года трех, побежала в буфет, стала кормить их и всё это быстро в малице. Такая маленькая, хрупкая, но такая шустрая. Это потом я уже была и в стойбище, общалась с манси и хантами, ночевала в чуме. Но вот та встреча в аэропорту была для меня запоминающей.
Согласна, что есть строганием без водки это кощунство, но увы я не пью водку :):):) поэтому мне и говорят, что я не настоящий геолог:D:D:D
Про спг конечно в курсе, по-моему два наших выпускника там работают.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Праздник продолжается! Ура!
04.06.2020 14:54
Спасибо!
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Валера, привет! Я читаю твою сагу про ТБС, и вся семья читает
04.06.2020 02:20
Я надеялся, что ты не ушел не только там. Не звонил тебе, чтобы не спугнуть :). Но знаешь: ведь я понимаю твою тогдашнюю реакцию. Рад, что ты ее преодолел (надеюсь, и наши модераторские старания и обсуждения, как тут быть, до 2 ночи, немного в этом помогли) - но ведь реакция-то естественная!
Легендарным моряком я тебя больше обзывать не буду, конечно :) ("только великим, а не величайшим из великих") - но вся история просто просится в мрамор, как "зеркало русской революции". Ты ведь тоже помнишь, наверняка, как тут было принято лет 10-15 назад, правда? Все говорили, что думали, без опасения, что потом им за это по морде дадут. И спорили, есс-но - но уважительно. И если кто выскакивал (по незнанию, не осмотревшись на сайте, не со зла) с граблями наперевес и по привычке с других сайтов начинал ими размахивать - не модераторы его останавливали, нет. И не плюсы-минусы (их и не было тогда). Останавливали ЛЮДИ! Люди сайта. Или явно ("ну, подумай, парень, ты зачем уважаемого нами всеми человека унижаешь? Зачем таким сленгом тут постишь? Тут так не принято!"), или просто - ИГНОРОМ. И сам человек после этого (если он нормальный) осматривался - и ИЗВИНЯЛСЯ! Я помню много таких случаев!
А сейчас? А сейчас ТЫ чуть ли не собрался ИЗВИНЯТЬСЯ! За что? А за то, что разоткровенничался тут, старый пень. Докучал своими воспоминаниями занятым людям - а тут принято не это, тут принято с какашками бегать и граблями размахивать!
Вот и вся разница между "тогда" и "сейчас". Тогда (без модераторов!) такое бы затухло само собой, а сейчас модераторам, не сразу, с огромными усилиями, удалось замять этот бредик. Вина ли это того, который выскочил с какашками? Да нет, он и не понял этого... А чья вина? Может, твоя, что ты нам всем настроение поднимал своими мудрыми и добрыми воспоминаниями? Нет? А чья тогда?
А я дал ответ, в первом своем посте Ладе: это вина АТМОСФЕРЫ нынешнего сайта, его нынешних НОРМ поведения.

Я рад, что ты не держишь больше в голове этот бред, и что мы продолжим общение и тут, а не только в реале. Но ведь это повторяется тут вновь и вновь, и кто-то в эту секунду, возможно, "уходит" отсюда навсегда или на время, не в силах вынести принятое тут теперь резкое, хамское, недоброе отношение форумчан друг к другу. Уходит - и уносит с собой свои Трансальпы, Ц или П, Марчалонги, Васы, концерты Пинк Флойд, Питер, море, сушу - короче, кусочек ЖИЗНИ! А что остается тут?...

Вот что расстраивает...

ЗЫ: Звякну завтра если - не отвлеку? Хотел не про какашки поговорить :).
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
К сожалению Алексей
03.06.2020 08:56
не получиться добиться тишины и спокойствия. Ну если только укрыться, например на ФС и тесным кружком общаться. Такова жизнь. Такое есть и в реальной жизни, а уж про интернет я вообще молчу. Мне и от сюда раза два хотелось уйти, но я же взрослый человек, плюнула на всё это, хороших, интересных, умных людей всё равно БОЛЬШЕ. И посты и рассказы этих самых интересных людей перекрывают для меня весь негатив.
Алексей ведь наверняка есть тут те кому и мои посты не нравятся и они чертыхаются, когда видят их :):):)
Очень надеюсь, что Валерий Головко адекватно отнёсся к "помойке", как вы выразились, на его посты про женщину капитана и не пропадёт от сюда после этого.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Я поставил минус
03.06.2020 12:02
За откровенное хамство. Пусть оно и не в адрес конкретных людей, но от этого не перестаёт быть хамством.

Хочется написать, что рыба гниёт с головы, а интернет-ресурс - с модераторов. Но это не совсем так, здесь есть вполне разумные модераторы. Будет жалко, если разрушительные тенденции в "голове" skisport-а возьмут верх над здравым смыслом, т.к. в целом мне это ресурс интересен.

Допускаю, что в реальной жизни Вы вполне приятный человек. Но прослойка в виде интернета между Вами и собеседником отключает Ваши внутренние "тормоза". Полагаю, что встретившись со своими здешними собеседниками лицом к лицу, Вы бы не позволили себе такого поведения. Впрочем, всё это характеризует уровень Вашей культуры.

В полемику на эту тему вступать не буду, так как обсуждать тут совершенно нечего. Ответил только потому, что не хочется скрываться за анонимным минусом. И в данном случае мне совершенно не стыдно (скорее наоборот - почётно) оказаться в числе "вирусов-минусёров".
Андрей, т.е. темы про роллеры и демонстрации там своей
03.06.2020 13:50
некомпетентности не хватило, захотелось "мсти" в других местах? На мой вопрос-просьбу написать про теорвер в личку у Вас времени не нашлось... Но на пост тут - запросто.
Но спасибо за объяснение. Вы как раз не относитесь по уровню культуры и изложения мыслей к тем ... и ..., которых я упоминал, и потому интересно было понять мотивацию и нормальных людей, не гопников. Теперь она понятна: обида, месть. Хожу, и как вижу Пупкина, ставлю минусы. Бывает, да. И это - тоже одна из причин, почему люди отсюда уходят, о чем я и писал. Спасибо за подтверждение моей правоты.
Вверх Ссылка Рейтинг: -4 +2 -6
Иногда мне Ваши комментарии нравятся, иногда я Вам ставлю плюсы
03.06.2020 14:19
Из последнего - с удовольствием почитал сообщения о "виртуальных" гонках. Хотя плюс не поставил, но понравилось. Если Вам так важны арифметические знаки, могу Вам там поставить плюсы. Будет два плюса за две "виртуальные" гонки против одного минуса за здешний комментарий. Насчёт остального по-прежнему не хочу вступать в полемику.
Вверх Ссылка Рейтинг: +8 +9 -1
Андрей, я, наверное, неточно выразился, раз Вы меня не поняли
03.06.2020 15:05
Минусы важны не мне. Минусы - часть той гопниковской среды, неуютной, неинтеллигентной, агрессивной ко всем "шибко умным" и "шибко откровенничающим", которая (с оговорками) господствует теперь на нашем бывшем интеллигентском сайте. Это меня расстраивает, да. Вы правы. А не минусы мне лично.
И раз уж Вы отозвались повторно (спасибо) - то повторю свою просьбу (точнее, третий раз ее напишу): напишите в личку конкретику про теорвер, плиз. Вот это мне и правда важно и нужно, в отличие от минусов-плюсов. Спасибо!
ЗЫ: Вам понравились отчОты про виртуалки? Так вот ЭТО и было лицом сайта лет 15 назад. Все люди, которых Вы тут сейчас видите, во многом и познакомились-то благодаря сайту, и подружились! Не было бы Кибер-спринтов без сайта, и Тазик-спринтов, и контрольных наших с Кукрусом на роллерах - ничего этого бы не было! Тут была точка сбора, доброжелательного общения, люди из других городов узнаввали друг про друга ТУТ, и начинали дружить ТУТ.

Сейчас часто появление в форуме некой темы или личности заставляет многих "выключить телевизор" и перейти на другую сторону улицы. Вот так. И это расстраивает.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
Леша, вот после
03.06.2020 19:54
»ЗЫ» очень хорошо и правильно.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
вот за это уважение (хоть я тут и не причем по теме)
06.06.2020 19:23
Забанен пожизненно.
Ответил только потому, что не хочется скрываться за анонимным минусом
!!! а то пальцА щелкать об клавишы горазды все (а потом все также виртуально но уже в открытую бить себя кулаком в грудь как кинконг). А вот чтоб как в Америке (недавно - ну да и всегда) - нет, никого нет. Все ограничивается прослойкой этой сраной - интернетом
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Лада ,,,  "Питер он либо сразу цепляет , либо нет "
02.06.2020 16:23
первый раз был с экскурсией с классом ещё в школе , году наверно 72 или 73 ,, ходили , гуляли , смотрели , устали .
в 90 и 00 , проездом  на машине в Финляндию , постоянно "блудил " по Питеру, и старался проехать через город ночью , когда машин меньше .
 а ведь Питер, это как два совершенно не похожих внешне ,два города , обьединённых в один , "старый" и ужасно-коммунистически-матвиенковский ( или кто там все эти ужасы новостроек настроил?)
"старый" --это интересно , не понятно и красиво ,про новый  говорить не будем .
даже питерские , делятся на тех кто жил только в "настоящем" Питере и на тех кто родился и вырос в новочеловейниках ,, хотя было бы интересно узнать и их точку зрения на этот вопрос .
я не жил никогда в Питере , только  в гости к друзьям , но пытаясь разобраться в истории этого города , всё больше понимаю , что и он меня "зацепил" , причём именно в последние года три , когда появилось много времени узнавать новое, которое совсем не похожее на то, чему меня учили в школе по истории .

кстати питерские и не отписались на мой вопрос , будут ли работать музеи и кафешки после 15-20 июня , или и у них нет никакой информации ?
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
"будут ли работать музеи и кафешки после ..."
02.06.2020 17:00
Наш губернатор не балует горожан возможностью что-то планировать - так, постановление о продлении ограничений на срок 1-14 июня вышло в свет во второй половине дня пятницы 29-го мая.
Думаю, до последнего ждал чёткого сигнала из Москвы, не дождался, пришлось пойти на риск и сохранить почти все на прежнем уровне.

Текущее настроение властей отражено здесь: https://www.rbc.ru/spb_sz/02/06/2020/5ed6160b9a7947cc6c26ab69?from=from_main
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Владимир спасибо ,
02.06.2020 17:29
похоже не разрешат ,,,  я собираюсь приехать числа 20-22 .. по делам и просто погулять .

про масочноперчаточный "режим" в мскв ........ вчера ездил на метро ,, "молодёжь" -- лет так 20-25 , как только входит в метро , демонстративно снимает эти совершенно не нужные  "одежды" ..не все конечно , но многие ,  выглядит как вызов .
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Владимир,
02.06.2020 23:14
какое доброе и интеллигентное лицо у этой дамы :-)
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Почти 6 лет назад переехал в СПБ из Москвы...
02.06.2020 17:48
Не скажу, что центр Питера меня "зацепил". Но от чего я действительно в восторге - так это от района, в котором живу: Приморский район, новостройки недалеко от ЦПКО, Парка 300летия. Очень комфортно и по качеству жизни и по логистике. И считаю, что самая изюминка Питера - это его пригороды: Царское Село, Пушкино, Кронштадт, Ольгино, Сестрорецк, Солнечное, Комарово, Зеленогорск (точнее, база Прибой), Токсово (читаем Кавголово), Шлиссельбург, Старая Ладога. И это далеко не все!
Москва со своим ритмом жизни - город молодых, а я уже в очереди стою на запись в "старые пни". Ну его, этот ритм...
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Владимир
02.06.2020 19:16
Приморский район один из немногих, кто не был изуродован, а наоборот к развитию этого района подошли с головой.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
мы по пути в Токсово
05.06.2020 16:28
Забанен пожизненно.
(а в город сам по оказии заехали - ботинки Науму срочно новые понадобились) проезжали какой то вот такой "новостройки недалеко от ЦПКО"-like квартал. Это вероятно было с другой стороны города, так что не Приморский а какой то иной - в общем по дороге из центра в Токсово, Кавголово, Парголово - я блин конкретно запутался в этих питерских мультикастных названиях одной и той же локации. Ну, кроме ужаса у меня он никаких чувств не вызвал. Огромные дома-муравейники (вот тут Алексу Г из Томска привет - однго взгляда достаточно, чтобы смело утверждать, что не-малогабаритных квартир там нет - да даже если и есть - то ну их на фИг.). Короче, немногим лучше, чем Химки с ихними всеми куркиными и прочей клоакой.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Названия эти финские
05.06.2020 18:01
поэтому и звучат почти что со звучно. :)
Борис вы знаете давно не была в тех краях, но думаю, что участь новостроек не миновала и этот район.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Боря, вы по пути в Токсово как раз и проезжали самый УЖАС
06.06.2020 00:55
нового Питера: Мурино и Новодевяткино. Тут про него как раз и писали все, как про УЖАС, в этих ветках. Никакого отношения к Приморскому району он не имеет (ну, примерно как Коммунарка и твое Ясенево: близко, да - для немосквича. 20 минут туда, 20 сюда. Почти одно и то же :) ).
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Да само Токсово - тихий ужас
06.06.2020 09:29
По указу Александра Второго был разбит ландшафтный парк, высажены деревья, которые в Карелии не растут: дубы, лиственницы. Построена ЖД станция и финская кирха. Остатки этого - единственное что там ценное. Всё остальное пространство хаотично застроено, высокие заборы, тут же какие-то свалки, дороги в дырах, снег зимой не убирается.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
да уж сравнил жопу с пальцем
06.06.2020 19:15
Забанен пожизненно.
а в свете недавних событий тем более (я про комунарку). ну я говорю - да  - не тот конечно район, ибо морем там и не пахнет, но если тот, о котором пишут не такой ужасТный, то чтоже - только порадоваться можно за тех, кто там оказался
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 0 -3
Москва разная бывает
05.06.2020 15:54
Забанен пожизненно.
У нас тут в Ясенево, а особенно в 17м штате, в Битцевском лесу тоже ритм не особо швiдкий. Но там да думаю тоже неплохо у вас, и бежать от "кровавого режима" если что недалеко.

Как Слава Дацик, сел на весла - и в Норвегию. Только не надо пистолетом размахивать и кричать что ты фашыст. И все будет хорошо, король сжалится и даст убежище.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Владимир
02.06.2020 19:14
я родилась как раз в старой части - район Суворовского проспекта. Потом переехала на Васильевский и была просто счастлива, так как это был мой район с его старой частью, с новым районом и естественно с простором Финского залива. Но вот когда там стали строить и уничтожать, мы уехали в Красное Село. И тут оказалось даже лучше. Тут был снег, когда на Васильевском снега не было, тут был тихие дворы, спокойная размеренная жизнь. Тут было рукой подать до Можайки, где были лыжная трасса, были горки. Летом хороший трудовой велосипедный маршрут. И до Гатчины на велосипеде было не так далеко.  
Питер красив не только центром. Для меня он красив Вяземским проспектом, набережной Пряжки, Песочная набережная, Елагенский остров, Аптекарский остров и многое другое.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лада,
02.06.2020 20:13
остров Елагин.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Приношу прощения
03.06.2020 08:37
написала Елагинский остров по привычке, как его называют в моём окружении.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
00
не цепляет
02.06.2020 14:51
Я в Питере бываю часто - по 10 раз в году по работе. Вижу, правда, в основном Адмиралтейский и Центральный районы, ну может еще к знакомым на Петроградку в гости загляну. И вот тоже что-то такое, приезжать в командировку нравится, а  жить там ну совсем не хочется.
В нашей изуродованной мэрами, неприятной, пробочной, пропахшей выхлопом и до безобразия суетной Москве почему-то жить в целом хочется, хотя это дело нервное и нездоровое, а в более спокойном и более красивом Питере - нет. Наверное, это московские заморочки, не знаю, но вот есть как есть.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Антон кстати многие
02.06.2020 15:53
говорят, что темп в Питере гораздо размеренный чем в Москве. Приезжал к нам на кафедру из Москвы аспирант по работе несколько раз в год. Всегда задавался одним и тем же вопросом, почему мол у вас девушки выходят из метро всегда при параде. Я ему говорю, так у нас по сравнению с московским метро эскалаторы длинные на них пока поднимаешься успеваешь и накраситься и причесаться :D:D:D
А вот мужу моему как раз в Питере по сравнению с Казанью нравиться очень спокойный ритм жизни. Общественным транспортом почти не пользуемся либо пешком, либо велосипед, либо машина. Мы когда сюда переехали, тут как раз началось глобальное строительство, подготовка к Универсиаде. Дороги перекрывались, строились виадуки, народ выл от пробок (по их мнению), а для нас это не было пробками, так как вспоминалась дорога домой с Васильевского до Красного Села например в пятницу вечером в дачный сезон. И ты стоишь в пробке 3.5 часа, чтобы до дома добраться. Первое время муж ещё летам и в Москву и в Питер по работе из Казани, а потом всё потихоньку свёл на общению по скайпу. Говорит, что два дня в этих городах и я просто ходячий труп :) А я наоборот не могу без суеты, поэтому домой летаю ну хотя бы раза три четыре в год.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Тоже самое,
02.06.2020 16:20
не цепляет. Был в нем раз 10, в разное время года. Но ни жить, ни посещать Питер даже малейшего желания нет.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Лена, и даже наша романтическая прогулка с разведенными мостами
02.06.2020 17:06
и белой ночью после Дворцового спринта тебя не зацепила? :) Ну, у тебя таких прогулок много было, понимаю :) - а мне запомнилось...
А я, хоть и москвич до мозга костей, но Питер производит на меня невероятное воздействие, причем каждый раз. Хожу - и улыбаюсь. И езжу в одни и те же места раз по 100. И каждый раз - счастье. Как можно в ТАКОМ городе сделать Ново-Девяткино - не представляю. За такое стрелять надо... :evil:
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Сорри ))
02.06.2020 19:38
Однажды с Катей Юрловой гуляли в окрестностях Михайловского замка и что-то такое показалось возможным 8-)
Поймался дух города что ли, удалось что-то почувствовать необычное ))
Это было летом 2011 года.
Захотелось побольше, но обстоятельства так сложились, что связи с питерскими ослабли после 2012 и не стало поводов туда регулярно приезжать. Жалею об этом, но по факту сейчас приезжаю только по пути в Финляндию.
Давай займемся исправлением этого безобразия совместно с роллеристами - любителями Питера )) я готова!
Планируем сбор-отпуск в июле (августе) в Токсово или Сосновом Бору? :) :{}
Там наверное и черника растёт?
Я как раз сейчас думаю, Рязань или что-то ещё выбрать для летней поездки 8-)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Планируем! Ура! Если КОВИД не против :)
03.06.2020 15:16
Жаль, я не Катя Юрлова, конечно :). Но наша прогулка по Васильевскому мне лично показалась тоже ничего, хотя окрестности Михайовского прекрасны, да (в отличие от самого мрачного замка, который я не очень люблю).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Комментарий скрыт модератором Алексей Ильвовский.Вся переписка про МЭИ скрыта решением совета модераторов
01.06.2020 15:04
Забанен пожизненно.
Комментарий скрыт модератором Алексей Ильвовский.Вся переписка про МЭИ скрыта решением совета модераторов
Комментарий скрыт модератором Алексей Ильвовский.Вся переписка про МЭИ скрыта решением совета модераторов
01.06.2020 15:12
Забанен пожизненно.
Комментарий скрыт модератором Алексей Ильвовский.Вся переписка про МЭИ скрыта решением совета модераторов
Комментарий скрыт модератором Алексей Ильвовский.Вся переписка про МЭИ скрыта решением совета модераторов
Комментарий скрыт модератором Алексей Ильвовский.Вся переписка про МЭИ скрыта решением совета модераторов
Комментарий скрыт модератором Алексей Ильвовский.Вся переписка про МЭИ скрыта решением совета модераторов
01.06.2020 15:13
Комментарий скрыт модератором Алексей Ильвовский.Вся переписка про МЭИ скрыта решением совета модераторов
Комментарий скрыт модератором Алексей Ильвовский.Вся переписка про МЭИ скрыта решением совета модераторов
Лёша,
01.06.2020 16:08
позволь мне снизить уровень "накала страстей". Давайте посмотрим и послушаем, как симпатичная девушка играет "нетленку" : https://youtu.be/jLjT0BL9fwM
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Николай спасибо
01.06.2020 18:01
Очень красиво звучит. Так же посмотрела ролик где она же исполняет Цоя "Кукушка". Очень оригинально.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Лада,
01.06.2020 18:11
всегда пожалуйста :-) А то тут такой "махач" пошёл, что 11-й том "родится" не завтра, так послезавтра :-)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Вы абсолютно правы
01.06.2020 19:24
Прям чувствуется такой накал страстей :):):)
Вернёмся к музыке. Знаете всегда интересно слушать известные вещи, исполненные на народных инструментах например.
Есть у меня мечта, как говорит мой старший сын, глупая. Дело в том, что он закончил музыкальную школу по классу баяна. Так вот я всё мечтаю, что он мне на баяне сыграет  "Кумпарситу" :D:D:D
По моему отлично звучание, хоть и не баян :):):)
https://www.youtube.com/watch?v=N0i2h6gTT8Q
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Лада,
01.06.2020 19:33
спасибо огромное! Чувствуется, что исполнитель живёт внутри музыки! Отвечу ещё одним клипом: https://youtu.be/LMPWfHqVj40
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Николай вы проказник
01.06.2020 19:49
:D:D:D обожаю  гитару и всё что с ней делают умелые руки.
Растеребили мне душу :D:D:D где моя гитара :):):)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Лада,
01.06.2020 19:53
согласитесь: что творит с гитарой этот негодяй :-) От зависти хочется выть :-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это точно
01.06.2020 20:06
Я то самоучка поэтому для меня это за гранью :D:D:D
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Немного
01.06.2020 20:17
Вауууу
01.06.2020 20:41
Шикарно, шикарно. Обожаю это танго  и исполнений много, но баян шикарен.
Вот я и говорю, мечтаю, что бы мне сын на баяне хоть какое то танго сыграл хотя бы на мое столетие:D:D:D
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
А вот это - баян так баян! Тем более, что на этого паренька мы
01.06.2020 23:15
несколько лет на абонемент в Дом Музыки ходили. Айдар Гайнуллин звать...
https://www.youtube.com/watch?v=GnyAgOWhMnk
Паренек на гитаре там - это друган Айдара, звать Артем Дервоед. Много лет в Москве, в КЗЧ, международные фестивали гитары организовывал - на них мы тоже ходили...

Но мой любимый вариант - этот:
https://www.youtube.com/watch?v=uzlLsYaY4CA
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Гайнуллина
02.06.2020 09:59
я в живую слушала один раз в Белом Зале Политеха. Сын учился в музшколе и преподаватель нам два билета организовал. Удовольствие получила неописуемое.
Энергетика от Айдара и его баяна просто сумасшедшая. Я была в таком восторге. Его не отпускали по-моему минут 40.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Специально для Лады
02.06.2020 10:36
дуэт "Лады" :-) : https://youtu.be/aqciGqyjIhU
До "ковидлабезумия" регулярно играли в московском метро
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Николай
02.06.2020 11:04
нет слов...........
спасибо.
Я же говорю, что народные инструменты могут и мировые хиты шикарно изобразить.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В каком переходе?
02.06.2020 17:08
Надо потом послушать будет...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лёша,
02.06.2020 17:38
их "любимое" место - переход внутри метро Китай-город (около "головы Ногина"), на Таганской кольцевой - на площадке между первым и вторым эскалаторами (при подъеме наверх), на Курской кольцевой. Зрителей собиралось обычно по сотню человек.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Спасибо!
03.06.2020 15:21
- Скажите, как мне найти "Площадь Ногина"?
- Очень просто: надо взять длину Ногина и умножить на ширину Ногина!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А я отвечу!
03.06.2020 15:47
- Скажите, как мне найти "Площадь Ильича"?
- Очень просто: надо взять длину Ильича и умножить на ширину Ильича!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про Айдара
02.06.2020 17:18
У него реально - энергетика, и реально - талант. Но есть проблема: он не растет. И сам этого не чувствует. Может, сказывается недостаток общей культуры и образования (он "из народа";) - не знаю. Но Сокуров и Высоцкий - тоже из народа, а разница огромна.
Он в юности всех обаял, написал пару тем для фильмов Вырыпаева, прозвучавших, плюс молодые друганы, типа Дервоеда, тоже таланты, плюс его заметили (как юное дарование) легенды, типа Крамера, Шилклопера, Дениса Мацуева, ряда дирижеров симфонических. И появился образ: шляпа, плащ, улыбка, энергетика. В Камерном зале МДМ проходит много прикольных абонементов, для небольшой аудитории, экспериментальных или винтажных. И мы ходили на Айдара и его команду. Год, другой. Все - одно и то же, вначале здорово, потом предсказуемо. Та же мелодия из Эйфории на закуску, то же Либертанго. Плюс подруга его, вокалистка, Малика, уровня Алены Апиной певица. А он не чувствует!
В итоге бросили года через три, увы. И взлет его как-то прекратился: смотрю по Ютьюбу и концертам, все старое. Жаль: очень талантливый парень. Может, еще вырастет?
(Это я байку от Романа Карцева вспомнил, как к нему на гастролях в Штатах подошел какой-то там из Комеди-Клаб "шутник", с восторгами типа: Роман Лазаревич, да мы ж на Ваших репризах выросли! А Карцев ему: что ж ты дальше-то не растешь, сука? :) ).
Лада! Так это ж Виктор Заходяев! Уникум! Легенда!
02.06.2020 00:36
На его концерте мы тоже были, в КЗЧ, и я там его диск еще купил. Он там в рамках нашего джазового абонемента выступал, в ансамбле с троечкой не менее легендарных людей. Только прошло уж больше 10 (или 15?) лет, на видео он постарше уже выглядит...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
01.06.2020 15:23
Забанен пожизненно.
Комментарий скрыт модератором Алексей Ильвовский.Вся переписка про МЭИ скрыта решением совета модераторов
01.06.2020 16:40
Забанен пожизненно.
Комментарий скрыт модератором Алексей Ильвовский.Вся переписка про МЭИ скрыта решением совета модераторов
Комментарий скрыт модератором Алексей Ильвовский.Вся переписка про МЭИ скрыта решением совета модераторов
Комментарий скрыт модератором Алексей Ильвовский.Вся переписка про МЭИ скрыта решением совета модераторов
01.06.2020 18:51
Забанен пожизненно.
Комментарий скрыт модератором Алексей Ильвовский.Вся переписка про МЭИ скрыта решением совета модераторов
01.06.2020 17:44
Забанен пожизненно.
Комментарий скрыт модератором Алексей Ильвовский.Вся переписка про МЭИ скрыта решением совета модераторов
Надо же,
02.06.2020 16:46
такой славный вуз и послужил поводом...(((
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да они все славные...
02.06.2020 17:07
Забанен пожизненно.
были когда то. поводом послужил не вуз, впрочем, походу инцидент исчерпан
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Леша ну я уже сейчас сам не найду в этих темах
01.06.2020 15:03
Забанен пожизненно.
Ты там где то писал про какой то лагерь спортивный надо понимать или типа того и "девушки девушки девушки.." - как то так. Ну ты понял конечно - это все условно тоже в большей степени конечно было сказано - к тому, чтобы людЯм показать наглядно разницу между МЭИ и МЭИ - сегодняшним и тогдашним. Тогдашний безвовзратно умер, как и все то время
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Если спортлагерь и дувушки до сих пор волнуют вас
01.06.2020 17:11
то ваши шансы против любого вируса очень высоки.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
Модест
01.06.2020 17:45
Забанен пожизненно.
я тут даже сказать ничего не могу ни добавить.... :D:D:D:D
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Чем-то переболел за полдня
01.06.2020 16:02
В субботу выехал на север от города, но из-за пробок и ремонта дорог, не захотев стоять в пробке, развернулся и зарулил на ближайший от города холм. Нашел на нем гранитный валун размером с тумбочку, разделся по пояс и 2 часа сидя позагорал. Был холодный ветерок, который боролся с солнцем и выходила у них ничья. На следующий день встал рано утром с болью в горле, болело не как при ангине, а как будто-то чем-то поцарапал его. Мне надо было сдавать автомобиль на ТО с раннего утра. Сдал, иду по улице смотрю кофе на вынос, купил кофе, вышел - нюхаю кофе - кофе абсолютно ничем не пахнет. Я к сирени возле этой кофейни - сирень тоже по нулям. Одуванчики - вообще никакого запаха. Скошенная прелая трава тоже. Дошел до перкрестка, встал на самый край, на поребрик и долго втягивал носом выхопные газы - не пахнут. Горло болело-болело, потом прошиб небольшой озноб и пропотел после него. Когда забирал машину как бы поинтересовался аромизаторами для салона на кассе - ни один не пахнул. А ведь ничего более вонючего на свете нет. Забрал машину и поехал на Лесгафта, приехав туда заметил что горло стало проходить. Попрыгал 2 часа с палками, попил чаю и 2 часа поспал в машине. Проснулся в 8 часов и заметил что горло прошло. Пошел гулять по парку и заметил, что обоняние стало немного возвращаться: если засунуть цветок черемухи в нос, то запах был. К вечеру уже после 10, стал замечать запах черемухи примерно с метра от куста. Сегодня утром встал - вышел - первым делом к сирени у парадной - пахнет, ура!
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Модест, собс-но, так и болеют КОВИДом летучие мыши! :)
01.06.2020 16:30
У них все ускорено примерно в 28 раз, относительно людей.
Берегите себя!
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Хе-хе.. Я черная моль, я летучая мышь..
01.06.2020 16:56
Такие симптомы характерны и для адено-вирусов, которые как и вирусы герпеса живут в людях, прячась от иммунной системы, и активируясь в ответ на такие факторы как пребывание на солнце, переохлаждение. Обычно, хорошая иммунная система подавляет эти проявления в течении нескольких часов, максимум 1-2 суток, однако не уничтожает эти вирусы полностью. Короче, у меня такое было не раз. У многих бывает - приезжают на море и на следующий день ангина и озноб, через 2 дня проходит. Раньше, в пионерлагерях был карантин - первые три дня не купались.

P.S. Данный пост не говорит о том, что коронавирус - несерьезное заболевание. Решать только вам. ;-))
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Станислав,
01.06.2020 16:31
человек обращает внимание на потерю обоняния
01.06.2020 17:00
когда нет насморка, не заложен нос. Когда нос заложен, это сложно проверить. Но, думаю, потеря обоняния - обычно дело при любом ОРВИ. Но когда есть более серьезные симптомы, кому это важно.

Припоминаю, что какое-то Демократическое CNN писало, что мол, это поражение аж самой центральной нервной системы! Но, думаю, что за этот фейк никого не привлекут. А жаль.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
ну кстати
01.06.2020 18:56
Забанен пожизненно.
если оно и правда есть - то кто сказал что это не так? ведь ничего толком не знают и доказательств нет никаких. а обоняние как раз к цнс относится кстати, насколько я понимаю в анатомии и вообще - а вот что там отказывает - сами рецепторы или же моск - никто доказательно не в состоянии сообщить
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
поражение ЦНС это если вирус проникает в нейроны
01.06.2020 19:04
ну или запускает аутоимунный процесс, поражающий нейроны (но это обычно долгий процесс). Кстати, полно таких вирусов, начиная с клещевого энцефалита. Но в случае ОРВИ скорее всего это какая-то дисфункция клеток, через которые рецепторы чувствуют запах, например, они перестают временно синтезировать необходимые белки.
Друзья! Covid-19 пройдёт, как и всякий грипп!
02.06.2020 00:26
Лучьше подумать, как восстановить лыжные трассы в ГАБО, Битце, Красногорске и других местах для ходьбы, бега и велосипеда, после проливных дождей выпавших за 70 лет, самых больших а нашем регионе?
Созвонился с Бочаровом Геннадием (Битца), Кондратковым Сергеем (Красногорск) и другими и понял, что самое главное это не трандеть о коронавирусе, а помочь восстановить устроителями лыжных, беговых и велосипедных трасс эти трассы!!!
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Модест
02.06.2020 17:13
Забанен пожизненно.
я вот вчера забегивался до дурдома и обратно, в лесу потоп, аж озера образовались вдоль дорожки, скоро легушки заквакают и икру отложат! Но главное - запахи, запахи, сырого леса, с ума сойти можно! Соловьев не слышал, по команде чтоли кончили петь как только 31е истекло вместе с карантином? Может им тоже кнопку нажали и "забанили"? Кто нибудь из мерии или еще откуда? Я уж и неизнаю, что думать терерь...

Я тоже тут фиговато себя почувствовал один день как то (уж пару недель тому), выпил бутылочку крепкого эля, много много чая (с лимоном, непременно ташкентским и имбирем - но не потому что, он помогает от вируса, а просто мне так нравится), отлежался, и вечером уже на роллерах стоял и 20+ проехал.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
так у человека куча своих вирусов которые его не покидают
02.06.2020 17:19
а умеют прятаться. Аденовирусы, вирусы герпеса. Чуть перегрелся на солнце или переохладился и они вылезают. Эти вирусы постоянно тренируют иммунную систему и держат её в форме. В том числе важно, чтобы иммунная система не перебарщивала симмунным ответом, который если выходит из под контроля, то может убить человека.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Модест, уже лучше, благодаря мне вы узнали, что вирусы все-таки могут
02.06.2020 20:57
проникать внутрь нейронов и в ЦНС, и написали об этом, но потом все опять плохо... надо будет вам рассказать при случае, а то с CNN судиться начнете, а они правду написали. отберут у вас квартиру в счет издержек))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
анонс
03.06.2020 05:58
"Закат человечества или всемирный фейк" - "кто победит, слон или кит" - бесконечнораундовый поединок без правил Модест vs Карен! Принимаем ставки, приходить со своим попкорном.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Карен почему ты забанен?
06.06.2020 19:32
Забанен пожизненно.
как же так.... блин.... печалька
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
а тем временем, пока
02.06.2020 01:41
Забанен пожизненно.
мы тут спорили про морские дела, нам сухопутную вводную навлекли сверху, да такую, что моск отказывается понимать. Именно моск и именно понимать не более ибо на деле понятно что на это будет глубоко положено:

Можно отдаляться от дома на два километра. До места прогулки с 09:00 до 21:00 вы можете доехать на автомобиле, тогда оформите цифровой пропуск. До места занятий спортом до 09:00 добираться на автомобиле нельзя.
Вот кто нибудь может хотя бы попробовать объяснение найти, блин, почему до места гуляния, кстати ограниченного 2мя км от дома, доехать на машине можно после 9 утра, а до места занятия спортом, которое не ограничено 2мя км и до 9утра, нельзя???  Что это за бред? Может тоже абстрагироваться нужно и не понимать буквально 🤔 Ну вот в самом деле, выходит в Марьино на роллерку приехать на машине до 9утра покататься я не могу, а вот после 9ти приехать туда, да не один, могу? Впрочем это больше 2км, в чем собственно и проблема, почему я туда и не поеду и без ограничений, ну хорошо, возьмем Узкое (оно в пределах 2км)?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А что вы хотите от аутсорсера, готовящего эти распоряжения?
02.06.2020 10:14
Там небось цепочка из пяти юр. фирм перезаказывает друг другу материал, в итоге заготовку для текста составляет некий гастарбайтер 8-)
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Если посмотреть в само постановление
02.06.2020 10:43
То в нём нет ограничений на расстояние от места жительства, в котором можно гулять и заниматься спортом. Есть только рекомендация ограничить радиус прогулок и занятий спортом дистанцией в 2 км. от места проживания. Просто журналистика, как обычно, переврала текст документа и везде теперь трубит, что "Гулять можно не далее 2 км. от дома!" Неграмотные люди, читать не умеют - что с них взять...
А вот логику запрета на использование транспорта, чтобы утром доехать до места занятия спортом, понять нереально. Можно лишь сделать предположение, что таким способом они хотят не допустить групповых тренировок в парковых зонах, а также "левого" выписывания аусвайсов под такие цели (в поликлинику и т.п.). Почему? Потому что они желают, чтобы мы продолжали сидеть дома, а если и перемещались по городу, то только осмысленно (на прогулку по графику) или с целью (на работу).
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Да нет, не получается такое предположение у меня
02.06.2020 12:49
Забанен пожизненно.
Хотя тоже вначале подумал. Ну, в первую очередь, конечно про "нас", т.е. лыжников. Но потом вспомнил, что "нас" ничтожно мало, и об этом уже здесь сто раз обсуждали, что типа кто будет роллерку строить изза 20ти человек условно, если не меньше, в конкретном районе например. С другой стороны, бегуны врядли куда то поедут до 9 утра. Да и после. Ну это уже совсем извращение! Я побегаю у себя рядом, да и подавляющее большинство так и сделаеь и делает, судя по чекинам. Велосы? Может быть, но тоже ничтожно мало. А вот роллеры, тут поневоле иногда приходится куда то ехать, ибо тупо негде тренироваться "у себя", да и у себя удобнее все таки на авто в большинстве случаев.

Будут левые пропуска под эту тему выписывать? До 9 утра? Но ведь после 9ти то как раз можно до места прогулки доехать и выписать пропуск, а гуляющих у нас гораздо больше, несоизмеримо, чем тех, кто спортом занимается и при этом таким, где нужно непременно доезжать до места. По тому же Узкому если посмотреть. Абсурд. Вот если бы было наоборот, тут я бы понял идею, логику их продолжить (прогулка - 2км, прогулка это именно "прогулка", говорит само за себя, иди и гуляй, куда ехать собрался? а спорт - это спорт, 2км ограничения нет, и нужно доехать до места, где им можно заниматься, до 9 утра, все логично как бы да?) а так.... Кстати может они и хотели сделать наоборот, но, как обычно, "перепутали"?
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
мне законотворчество московских властей
02.06.2020 10:47
последнее время напоминает распоряжения выжившей из ума директрисы школы.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Ну какая директриса...
02.06.2020 11:00
на прошлой неделе на канале "Вести ФМ" (между прочим, входит в холдинг ВГТР "Россия";) была выложена запись передачи под названием: "В Собянине умерла пионервожатая. График прогулок выглядит комично и вызывает саркастическую усмешку."

А там грамотные люди работают и под присмотром государства. :)
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
02.06.2020 12:57
Забанен пожизненно.
Комментарий скрыт модератором Елена Копылова.Хамство
И
02.06.2020 14:51
снова Борис провинился. (((
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да уж
02.06.2020 15:14
Забанен пожизненно.
возможно перегнул, правда не лично о ком то.


"- Ненавижу собак!

- А они тебя любят!"

(помните этот эпизод?)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
просто навеяло
02.06.2020 15:19
Забанен пожизненно.
Катался себе спокойно, под проливным дождем свои скромные 60K, в воскресенье. Думал никого, фиг тут! Собачников было больше, чем когда! Ничего плохого не произошло, но встретился один персонаж, у него, внимание, 1 большой пес, толи доберман, нет не доберман, ну короче лысый такой,  типа такого чтото и 4!!! или 5, мог сбиться со счета, маленьких таких боксеров не боксеров. Ну вот скажите мне, это нормальный человек?? Это он в городской малогабаритной квартире естественно держит такой зверинец! Это ни разу не из питомника, ибо нет здесь питомников, это, блин, обычная малогабаритная квартира! Персонаж из 10го штата
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Нормой это,
02.06.2020 15:32
конечно, не назовешь. Но знаю нескольких людей, у которых, помимо нескольких собак есть еще и, просто страшно сказать, сколько Кошек. Да и у самого мини-зоопарк имеется, из последних. Но это не от хорошей все жизни. Но этот человек, возможно, был не из малогабаритной квартиры, почему Вы так решили?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
хех я тоже знаю таких
02.06.2020 16:19
Забанен пожизненно.
одна тетенька неопределенного неменяющегося возраста, например, уже из 6го штата, в трехкомнатной квартире - фактически 2х комнатной, но одна комната разделена пополам. да еще, в отличие от моей матушки, окна на подъезд, а значит прихожей от слова там нет, держит 4х огромных собак, и ежедневно, а точнее утренне, выводит их гулять в часа эдак пол-без пятнадцати 4... лай их слышен еще из подъезда, причем в соседнем, то есть моем, доме!

но то одинокая тетенька неопределенного возраста.... ей простительно. Собаки живут в самой большой комнате с трехстворчатым окном. А то - как бы "мужчина", как это называется, "трудНо-способного возраста", на вид 40 еще нет... разницу видите? Это избиратель, он ваше будущее определит, да? То есть какбэ ну представитель большинства типа, основы так сказать, общества, из которой надо сказать ваш покорный слуга уже вышел почти и по возрасту, и уже вовсе давно не почти по факту. Увы.

этот субъект был тоже из малогабаритной, просто поверьте мне на слово и все. чтобы не вдаваться в подробные объяснения почему я так решил. ЖК Лес еще не построили, да и там хоромов в стиле Екатерины втОрой думаю, да не думаю - вижу своими глазами, не будет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
это как из опостылевшей всем
02.06.2020 17:25
Забанен пожизненно.
Иронии Судьбы. Помните (шутка)? Москва и Питер, две улицы с одинаковым названием. Две квартиры милиметр в милиметр, даже, сука, ключи подходят (простите)! Это два типа разных города да. А тут два микрорайона соседних. Вы полагаете, по сути много чего изменилось? Для кого? И в какую сторону? Ах да, сейчас новое слово модное появилось - "студия", блин. Как звучит то блин а! Прям электрогитару купить хочется и туда! Идиотнейшее слово, применительно к здесь! Это же 20 метровое убожище, где только что унетаз блин гипсокартоном отделен от остального "пространства", по цене космического корабля!

ВелКом :)) то Москау! Или Москеу (это по казахски уже)

А вы говорите квартира малогабаритная 1970+ годов, да это пожалуй и впрямь дворец будет. Все в сравнении...
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Студия,
02.06.2020 20:17
насколько понимаю, изначально, это помещение, предназначенное  для творческой деятельности в сфере искусства.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алекс
02.06.2020 20:32
Забанен пожизненно.
+++! Именно!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*****
02.06.2020 15:25
Забанен пожизненно.
- Это что! Вот у нас участковый, Кирюхин, поимел себе коала. Теперь эвкалипты на приусадебном участке выращивает! Они, коалы, страсть как эвкалиптовые листья любят. Кирюхин конечно пытался эвкалиптовой настойкой пропитывать наши отечественные, березовые листья, но тот ни в какую!

- Да.... На Руси, слава богу, дураков лет на сто припасено....
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
То, что там
02.06.2020 15:35
говорят, порой расходится с бытующими у части населения стереотипами о государственных СМИ.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сергей,
02.06.2020 15:43
Чтобы понять любые действия кого-то, я ставлю себя на его место. И если я не доверяю здравому поведению людей в какой-то ситуации, то я начинаю им ,типа, приказывать, как действовать. Но со временем мне надо как-то отступную делать, вот я и придумываю всякие "умные" шаги отступления :будто все ради вас и за вас, чтобы мне не предъявили -" спросить".
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
дополнение
02.06.2020 16:13
Вообще-то, с учетом  жизненного опыта, могу сказать, что 99% людей попадая в высоко-номенклатурно-властвующий  строй сильно меняются (типа - одевают нужную маску и срастаются с ней) иначе карьерного роста - 0. Поэтому я всегда ставил на весы или карьера или мой образ жизни (интересы-хобби, семья, мои ценности). Поэтому логического объяснения действий властных структур с точки зрения простого обывателя (что бы было - легче, проще, удобней, полезней, дешевле, честно и справедливо) быть не может в принципе при нынешнем курсе. Приходиться как-то приспосабливаться и радоваться каждому новому дню с учетом реалий. (Это ИМХО)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сергей,
02.06.2020 22:48
и не просто «пионервожатая», а «пьяная, помятая пионервожатая» (с) Бахыт-Компот
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Угу...
03.06.2020 05:47
Я когда на прошлой неделе по просьбе знакомых из США и Голландии им ссылку на "пионервожатую" отправлял, в порядке иллюстрации и ссылку на клип этой самой песни "Бахыт-Компота" (на Ютубе) прикладывал.  :)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
И не Вам одному
02.06.2020 12:28
Была
02.06.2020 23:28
у нас такая. Всех пыталась  заставить строем ходить. Чтобы все коротко стрижены были. И это в в первой половине семидесятых. Какие  тогда короткие стрижки!? По школе шутка ходила: мечта Хрущёва и мечта Мальковой.  Говорили ещё, что она к нам из зоны пришла.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Идет третий месяц карантина по всему миру
02.06.2020 16:39
Продавцы и кассиры продовольственных магазинов самые подверженные заражению. Но вспышки заболевания среди них нигде не зафиксировано. В суперкмаркетах рядом с моим домом - все на местах, все кассиры местные и я знаю их давно в лицо. То же самое наблюдают люди по всему миру.

Самоизоляция (lockdown) - крупнейшая афёра в истории человечества.
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
Модест ,, то , что афёра большинство
02.06.2020 17:41
поняли ,, нам то , что от этого обмана останется ?
а про кассиров хорошо подмечено , у меня в соседней "пятёрочке" точно так же, обе смены (по 5 человек) так и работают .
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Владимир,
02.06.2020 23:33
такая же картина. Уже как два месяца "самоизоляция", а кассиры те же самые.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
00
афера
02.06.2020 19:44
Вот Карен проявится и в очередной раз объяснит, что афера, а что не афера, и расскажет как все везде умерли 8-)
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Антон , не ругайтесь
02.06.2020 19:57
на Карена ,,  он хороший дядька , но доверчивый ,, но самое главное, он умный  , за это он мне нравится ,
 веселее народ , берите пример с Николая ,, вон он как тренируется ! и ссылки хорошие нам шлёт .
 
ну коли ребята меня поминают, а мне икается, то надо понагнетать
02.06.2020 21:44
Предупреждён значит вооружён
02.06.2020 23:51
Похоже, местную больницу в Долгопрудном перепрофилировали под региональный ковидный стационар, сюда свозят тяжелых больных со всей области, местные же инфарктники, жертвы ДТП и прочие невезучие, оставшиеся без медпомощи, тихо умирают раньше времени, в результате формируются  радующие карена показатели.  
.
02.06.2020 20:13
Это две крайности.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про продавцов не скажу
02.06.2020 20:25
А вот знакомая - провизор в аптеке заболела.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
у меня тоже есть знакомые кто заболел
02.06.2020 21:09
находясь на самоизоляции. Народ пользуется услугами курьеров - вот кто самые вероятные разносчики. Еще ехал в такси и таксист из Киргызстана лет 25 рассказал, что переболел с двумя земляками, снимающими одну квартиру - температура была три дня, болело горло сильно, потом потеря обоняния на неделю. Вообщем, для людей со здоровой имунной системой это не сильно отличается от подострого аденовируса. И такие могут сделать так, что никто не заметит их заболевания. У меня аденовирус каждый год в начале июня, иногла без температуры почти, но бывает так что день-два не могу глотать так болит горло.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Может,
03.06.2020 09:25
аллергия?
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
по симптомам аденовирус
03.06.2020 16:06
но точный ответ может дать только анализ. Но мне это не нужно. Гораздо важнее знать про сахар, инсулин и тестостерон. ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
ну lockdown
02.06.2020 20:37
Забанен пожизненно.
это не "самоизоляция" и надо сказать все же звучит получше. это скорее как закрыли на ..... а вот self-isolation пожалуй звучит не менее дебильно. Интересно - кто у кого слизал? Конечно же наши тупо перевели автопереводом.... я так думаю, я уверен. Это будет перл почище поларовского "вольного катания на роликах"....
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
да конечно локдаун переводится как карантин, и по смыслу
02.06.2020 21:07
карантин в самом классическом понимании. Модест опять чушь написал, а наивные доверчивые ребята схавали))
Вверх Ссылка Рейтинг: -4 0 -4
какой к черту карантин если все ходят в магазины за продуктами?
02.06.2020 21:11
Опросил знакомых, которые ходят: в основном ходят через день, но некоторые каждый день. А продавцы и кассиры в магазине целый день работают.

И главное нет никакой корреляции между жесткостью lockdown-а и заболеваемостью. В разных странах разная, в Куала-Лумпур, например, сущий ад был по сравнению с Москвой, с июня ослабили, а заболевемость выше, чем во Вьетнаме, где локдаун был только в самых населенных местах и то не жесткий.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
любой, кто сейчас погуглит ситуацию с ковидом в малайзии и вьетнаме
02.06.2020 21:36
увидит, что вы врете. ленивые от души наставят вам плюсов
Вверх Ссылка Рейтинг: -4 +1 -5
а если погуглить глубже и взатяг
02.06.2020 22:43
то можно узнать, что все кассирши в 5-ке уже умерли, а на их местах сидят похожие киборги.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Да-да, в Аргументах и Фактах точно было...
02.06.2020 22:50
... про «жесткий и своевременный» карантин во Вьетнаме.
А про несколько ежедневных рейсов, всю весну связывавших Ханой и Хошимин с Пекином и Шанхаем, там не писали, про это карен и не нагуглил))  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
У вьетнамцев хороший иммунитет
02.06.2020 23:01
Они едят много морепродуктов, свинины и не страдают ожирением, скорее наоборот, и лечаться почти полностью народной медициной. А вот в Малайзии все с точностью наоборот - страна мультикультурная, поэтому плотно окучена корпорациями еды (Колы, Келлог, Хайнц и т.д.), джанк-фаст-фуда и лекарства едят горстями, на улице каждый третий с серьезным ожирением.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
а еше они ввели карантин
02.06.2020 23:04
поэтому в малайзии и вьетнаме все хорошо
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Готов принять в дар ссылку
02.06.2020 23:17
на golden-standard исследования, что карантин повлиял на распространение коронавируса.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
аргументы и факты, кассирши в пятерочке, это ваш уровень
02.06.2020 23:02
зачем отменять рейсы с пекином, если очаг в ухане? про это Владимиру некогда думать, ведь надо срочно придумать "острый" ответ
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
Ухань был закрыт с 23.01 по 08.04, к чему вы про него вспомнили?
02.06.2020 23:06
гуглите, карен, золото внутри.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Если говорить серьезно, то мы работаем с Юго-Восточной Азией, ...
02.06.2020 23:04
... не только с Китаем - и если в апреле и мае в Малайзии работы в энергетике почти не велись (отгруженные туда в феврале разрядники до сих пор не то, что не смонтированы, а и не распределены по линиям), то во Вьетнаме жизнь продолжалась и установки были. Если нагуглится обратное - я все равно буду верить своим глазам и своим коллегам.

По Малайзии краски сгустил Рамадан, это факт.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
верить можно во что угодно, но факты таковы
02.06.2020 23:17
Карантинные меры
Плакат, призывающий граждан Вьетнама носить медицинские маски в общественных местах. 16 марта 2020 года постановление об обязательном ношении масок издало правительство страны[69]
Распространение коронавируса вызвало серьёзные опасения во вьетнамском руководстве. Премьер-министр Вьетнама Нгуен Суан Фук распорядился о мерах по предотвращению и противодействию распространению COVID-19 в стране[70] а также попросил вьетнамцев избегать посещения районов, охваченных эпидемией[71]. Были прекращены все туристические поездки в Ухань (в том числе транзитные)[72], рассматривался вопрос о закрытии границы с Китаем[73]. 24 января Управление гражданской авиации Вьетнама распорядилось об отмене всех авиарейсов из городов Вьетнама в Ухань и обратно[74][75].
В феврале 2020 года Министерство образования и профессиональной подготовки Вьетнама в рамках карантинных мер закрыло все школы в стране. Затем карантин в школах был продлён до середины апреля[76]. Был введён обязательный 14-дневный карантин для пребывающих из заражённых районов (в некоторых случаях карантин мог длиться 20 и даже 40 дней), и ограничены массовые мероприятия[77]. К патрулированию городов для борьбы с нарушителями режима карантина активно привлекаетсяВьетнамская народная армия, также солдаты используются для контроля въезда в заражённые районы
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
это фигня по сравнению с Малайзией
02.06.2020 23:20
Где от размера штрафа за выход из дома даже Собянин был бы в шоке.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
потому что малайские власти упустили вспышку и запаниковали, но в
02.06.2020 23:37
итоге все более-менее:
вьетнам (есть карантин)      - умерших 0
малайзия (есть карантин)    - умерших 115 чел. или 4 чел на миллион
швеция (нет карантина)       - умерших 4468 или 443 чел. на миллион.

в швеции без карантина погибло в 111 раз больше людей, чем в малайзии с карантином, а с вьетнамом и сравнить невозможно, на ноль-то не делится))

вы ознакомились со сто первым доказательством нужности карантина
А почему молчим про
02.06.2020 23:42
Бельгию и Нидерланды с карантином и смертностью, превышающей шведскую?
Да, и вы правда верите в «ноль» во Вьетнаме?
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
вьетнам притащил Модест, все вопросы к нему
03.06.2020 00:14
в бельгии и нидерландах поздно ввели карантин, но швеция по смертности на душу давно обогнала нидерланды и сравнялась с францией, завтра и ее обгонит.
кстати, премьер-министр швеции месяц назад извинялся, что не смог защитить 2500 стариков, умерших в домах престарелых. с того момента умерло от ковида еще 2000 шведских стариков и продолжает умирать.  вы могли бы что-то посоветовать шведскому премьеру?
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Эндрю Куомо тоже не смог защитить
03.06.2020 01:43
Стариков в домах престарелых штата Нью-Йорк. Но как он мог это сделать, если их несколько лет держали на джанкфуде и выводили гулять только в хорошую погоду?

Хм.. это могли быть и не старики даже. В таких условиях и 40-летние за 5 лет станут смертниками.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Про "ноль" во Вьетнаме Модест не писал, а вопрос был именно про "ноль"
03.06.2020 11:12
Так что "все вопросы к Модесту" не проходит.

Вы, карен хачкованян, в посте от 23:37 использующий эту цифру, реально верите в "ноль" умерших в Вьетнаме?
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Про "в бельгии и нидерландах поздно ввели карантин, ..."
03.06.2020 11:21
В многократно приводимой в пример Норвегии (уже признавшей необоснованность введения карантина) он был введен 13.03.

В Бельгии и Нидерландах, где его ввели "поздно" - с 14.03 и 15.03 соответственно.

Приведенная разница во времени введения карантина действительно повлияла на разницу в количестве инфицированных и количестве жертв?
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Про "... швеция по смертности на душу давно обогнала нидерланды..."
03.06.2020 11:30
Если посмотреть на данные euromomo.eu, видим, что общая смертность на душу населения с 11 по 20 неделю этого года в Швеции была ниже, чем в Нидерландах.

Просто worldometer пользуется данными, поставляемыми уполномоченными органами разных стран с разными методиками подсчета и разными личными и профессиональными понятиями формирующих статистику - в результате в одну кучу валятся вьетнамский "ноль", цифры по Белоруссии и России - и то, что сообщили о себе Бельгия, Великобритания и Швеция.

Объективного материала для анализа нет и не будет.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
да вы хуже МОдеста, тот просто гонит, а вы пытаетесь разобраться
03.06.2020 20:17
и не понимаете. но обязательно продолжайте попытки, возможно, позже в голове все разложится по полочкам. лично я умываю руки, но иногда буду подбрасывать дидактический "материал для анализа", нет, не графики и учОные статьи, а заметки из обычных сми, доходчивые посты других людей, может они лучше вам объяснят
Никита Небылицкий 3 ч. ·
Любите ли вы шведов так, как люблю шведов я? Нет. Так вы их точно не любите. Мало того, что эти светочи разума и прозорливости, имеют самую большую ежедневную смертность от ковидлы, никто сейчас так густо ежедневно не мрёт, на миллион человек популяции, мало того, что по суммарным смертям на миллион населения они как скорый поезд мимо нищего проехали сегодня Францию, через три дня проедут Англию, Италию и Испанию, а через ещё пару дней Бельгию, установив таким образом мировой рекорд для страны с населением как у страны, что статистически корректно, а не как у Сан-Марино, мало того, что у них смертность на миллион популяции в восемь-десять раз выше чем у всех пограничных со Швецией стран, так ко всему тому, они за сегодня, на девяностый день эпидемии, установили разом и личный, и мировой, рекорды прироста новых заболевших. Испания, которую косило как не в себя, на четвертый день карантина имела пик в виде 185 человек на миллион, Америка, в которой болеет почти миллион девятьсот тысяч, максимум имела в пике 118 человек на миллион через неделю после введения карантина, Россия, которую чаша сия слава богу зацепила не сильно, в пике имела 83 человека на миллион, Бразилия, которая сейчас на втором месте в мире по числу заболевших и на пике роста, вчера продемонстрировала 128 человек на миллион. И только гордые шведы реют впереди планеты всей с числом 219 заболевших на миллион на девяностый день после начала у них эпидемии. При этом не надо забывать, что в Испании, Франции и Англии около восьмидесяти тысяч тестов на миллион популяции, в России 86 тысяч, в Америке пятьдесят шесть тысяч, даже в Белоруссии шестьдесят тысяч. У мудрых шведов 27 тысяч. А чем меньше тестов, тем меньше выявлено, что понятно. Ма-ла-д-цы. Просто умницы. Так хрестоматийно еще никто не обсирался.
P.S. Ниже в комментах сегодняшнее признание главного эпидемиолога Швеции, что они оказались идиотами. А ещё говорят эстонцы медленные, вот шведы, те самый медленные, девяносто дней и лишних три тысячи покойников им потребовалось, чтобы сообразить что в их королевстве что-то незадалось с этой эпидемией.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
.
03.06.2020 20:37
.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А где признание-то?
03.06.2020 20:55
Неужели вы прочитали собственно интервью, а не только заголовок, и после этого решили перестать позориться (пользуясь вашей терминологией, "обсираться"), тупо передергивая информацию?

Ну, а что не будет ни комментариев, ни ответов на вопросы, понятно и так.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Карену нужно срочно вступить в Анонимные Алкоголики
03.06.2020 21:02
Там все построено на анкетах, где на каждый вопрос отвечают да или нет. Это работающие методики, позволяющие убедить алкоголика, в том что он действительно алкоголик, иначе невозможно начать его лечить. Карен по какой-то причине отрицает очень важные факты, как связанные с коронавирусом так и не связанные. Пока он их отрицает дискуссии с ним не могут быть продуктивными.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
разве трудно нагуглить, это же во всех новостях? но признания полного
03.06.2020 21:07
поражения там нет и не будет (есть признание "некоторых ошибок";). фразу "нужен был карантин" он тоже не произнесет никогда, потому что идиот, но не дурак, в тюрьму не хочет и будет выкручиваться до последнего))  вот еще его коллег почитайте (автоперевод):
https://www.bbc.com/news/world-europe-52903717
Руководитель норвежского департамента здравоохранения Фроде Форланд сказал, что Швеция слишком много внимания уделяла историческим моделям вирусов, в то время как ее соседи предпочитали карантинные меры.
Бывший государственный эпидемиолог Швеции Анника Линде считает, что Швеция неправильно ответила и должна была сосредоточиться на трех вещах:
  • Ранний карантин
  • Большая защита домов престарелых
  • Интенсивное тестирование и отслеживание контактов в местах вспышек
Согласно шведским СМИ, в прошлом месяце доктор Тегнелл и его семья подвергались угрозам по электронной почте.
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
В общем, вас хватило лишь на заголовок
03.06.2020 21:20
А так - большинство думающих людей, оглядываясь назад, стремятся понять, что можно было сделать лучше, и обычно находят искомое, это нормально.

Политики редко озвучивают такие вещи, вот за эту излишнюю открытость вы действительно можете критиковать г-на Тегнелла (впрочем, он не совсем политик).


Вот тут можно порадоваться контрастом между по-кареновски кричащим заголовком и реальным содержимым краткого пересказа интервью (ссылка на интервью тоже есть): https://www.fontanka.ru/2020/06/03/69296005/
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Вот классный заголовок, специально для карена
03.06.2020 21:22
эта лажа давно разоблачена научным сообществом,
03.06.2020 21:33
такую же статью я привел выше про израиль. им надо было как в швеции, чтобы дошло.
а вы лично все еще хотите как в швеции?
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
вы с кем разговариваете? я дал ссылку только на пост небылицкого,
03.06.2020 21:25
какой он там "кричащий заголовок" выбрал, и кто у него обсирался, мне неведомо, это не мой текст и не моя ссылка.
ваша фонтанка дала приятный мне заголовок, представляю, как больно он ударил по голове Модеста и его ребят-плюсят, но увы, фонтанка наврала - щведский эпидемиолух ничего не сказал про карантин, избегает он этого слова, не хочет в тюрьму (пишу вам это уже второй раз).
соберитесь наконец
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
Карен, хотелось бы ссылку на материал в шведском варианте
03.06.2020 20:59
так сказать, в оригинале. Никита, да ещё Небылицкий, ещё должен заслужить доверие, мне кажется.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
конечно должен, небылицкий никто, а у вас сова
03.06.2020 21:15
кассирши в пятерочке на месте, все в порядке

МОСКВА (Рейтер) - Количество зарегистрированных смертей от всех причин в Санкт-Петербурге в мае увеличилось почти на треть по сравнению с прошлым годом на фоне эпидемии коронавируса.
По данным Комитета по делам записи актов гражданского состояния в Санкт-Петербурге, количество смертей выросло до 6.427 в мае этого года с 4.875 годом ранее, что означает рост на 1.552 смертельных случая.
Многие страны стараются ориентироваться на общую статистику смертей, которая дает более полную картину смертности от причин, связанных с коронавирусом. В этих данных учтены, в том числе, смерти от незарегистрированного COVID-19, а также смерти от других болезней, число которых может возрасти из-за перегруженности больниц.
Официальная цифра умерших от коронавируса в Санкт-Петербурге в мае - 171 человек.
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
А вы позвоните на ближайшую станцию переливания крови
03.06.2020 21:26
... спросите, как у них дела.
Основная причина нехватки - ковид-психоз, а смерти тех, кто сейчас умирает - на совести нагнетателей.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
комментарий эксперта
03.06.2020 21:54
Татьяна Михайлова 39 мин. ·
1500 избыточных смертей при официальных 171 от ковид в Санкт-Петербурге за май. Это означает, что всю статистику нужно умножать на 9. Примерно та же пропорция по заразившимся, судя по пропорции CFR.
Если сравнивать с Москвой, это значит, что сейчас в Петербурге ситуация повторяется с запаздыванием примерно в 3 недели.
Официальные данные в Москве нужно умножать на 2.5. Но динамику они отражают адекватно.
Вверх Ссылка Рейтинг: -4 +1 -5
Можно спросить, как дела с донорской кровью у ближайшей ...
04.06.2020 23:38
... к вам станции переливания?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это вцелом более надежная оценка, только опять такие - есть нюанс
03.06.2020 21:39
Нужно сравнивать, как климатологи делают, не к предыдущему году - а к среднему за несколько предыдущих лет, хотя бы 5 предыдущих лет. И надо к этим данным приложить какое стандартное отклонение (STD) между годами, чтобы понять насколько эта цифра вылезает за величину разброса от года к году.

На такой манипуляции уже поймали итальянцев, у них если сравнить не к 2019, а к 2018 году, то прирост смертности в 2020 выходит неприлично маленький.

Вцелом, такая подача данных, которую вы приводите расчитана на простаков.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
еще для простаков - парижская агломерация
03.06.2020 21:43
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
тоже манипулятивная подача материала
03.06.2020 22:00
без возрастной структуры и сведений о хронических заболеваниях.

Вы говорите, что вот люди могли бы ещё на таблетках пожить.. Да, но именно от таблеток люди и умирают. Как в случае таблеток от гипертонии, вызывающих увеличение количества рецепторов ACE2, через которые вирус проникают в клетку.

В чем тут суть. Из-за гиперинсулинемии страдают клетки с рецепторами ACE2, которые синтезируют белки ангиотензины, участвующие в регулировании давления. Дело можно поправить изменением диеты на низкоуглеводную, которая снизит инсулин. Но фармкоркорации предпочитают продавать людям таблетки. Вместо оздаравливания имеющихся клеток с ACE2, таблетки увеличивают количество ACE2. Человек сидит на таблетках, чтобы подольше пожить, кушает сахар и углеводы, а тут быц -- вирус, который, использует уязвимость, созданную многолетним приемом таблеток. Получается, Карен ратует за жизнь на таблетках, которые создают в организме брешь, а виноват Модест.

И кому выгодна паника? В первую очередь фармакологическим гигантским корпорациям, чтобы отвлечь внимание от себя.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
на euromomo (любимый сайт Владимира) есть возрастная структура
03.06.2020 22:10
графики с хроническими заболеваниями я приводил в предыдущих топиках, пошуршите посиком
и не надо пурги про АСЕ2 с сахаром))
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
так я не про сахар
03.06.2020 22:51
а про гиперинсулинемию. При ней сахар как-раз обычно в норме.

На инсулин не делают анализ при диспенсеризации ваших любимых старичков. Это бессмысленный анализ для фармкорпораций. Берут на сахар - вдруг клиент созрел для инсулина, и на холестерин (общий) - чтобы втюхать статины.

Чтобы узнать о возможном диабете лет за пять нужно 4 анализа: глюкоза, инсулин, гликированный гемоглобин и триглицериды. Числа подставляются в формулу и получается число, показывающее на вероятность развития диабета. Но такой анализ можно сделать только самому - ни один врач его не закажет. Предупреждение диабета - это убытки для фармкорпораций.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Правительство Швеции под давлением оппозиции уже объявило о создании
03.06.2020 22:56
комиссии для расследования обоснованности выбранной стратегии борьбы с коронавирусом
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
euromomo.eu я его упоминал
03.06.2020 21:45
А еще месяца три назад на него ссылался Олег Евсин.

Данные оттуда паникерам не нравятся, поэтому их избегают.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
данные euromomo.eu паникерам нравятся
03.06.2020 22:01
три месяца назад пандемии не было, все случилось потом
Week 21, 2020 - швеция чемпион... по смертям
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 0 -3
Прошу позволения у высокочтимых форумчан :-)
03.06.2020 22:52
разбавить вышеприведённые "байки из прозекторской" позитивнейшим роликом про спортивное ориентирование https://youtu.be/Zu2gTObSWVY
Я хоть и лыжник "по жизни", но и спортивный ориентировщик с 40-летним стажем (МС СССР и прочая-прочая-прочая :-))
Кстати, может кто выложит "музыкальные клипцы" (конечно позитивные) про лыжные гонки :-)
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Они что - сами бегают? Просто полное погружение...
04.06.2020 02:30
Сильно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лёша,
04.06.2020 08:55
скорее всего сами тоже бегают. Я сейчас редко на соревнования по ориентированию выбираюсь.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Ну и для Лады, конечно :-)
03.06.2020 23:00
Николай
04.06.2020 14:26
огромное спасибо и за ориентировщиков (то же когда то бегала) и за Вивиальди. Получила удовольствие. А вы там же не слушали Баха Прелюдию в исполнении этой девушки, очень не плохо :D:D:D
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Лада,
04.06.2020 17:31
Баха она тоже играет великолепно. Причём при игре на электрогитаре не использует медиатор: представляю, какие у нее на пальцах "гитарные мозоли" :-)
Всем музыка !!!
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Николай
05.06.2020 17:15
я тут вам нашла одну вещицу, гляньте, оцените. По моему не плохо, не плохо

https://www.youtube.com/watch?v=XZgiNnGB8m4
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Лада,
05.06.2020 17:30
спасибо огромное! Как же здорово играет эта латышская "девчонка"! И состав классический: три гитары и ударные. Обратите внимание на количество просмотров этого видео: 90 (Девяносто!) миллионов. Продолжаем искать "шедевры" дальше! Всем музыка!
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Лада , а по мне , так она
06.06.2020 16:06
вот это лучше играет !

https://youtu.be/fTFDpgHeDEE

девчонка очень талантлива , и гораздо лучше (опять же по моему)  Джими Хендрикса ...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вован,
06.06.2020 17:32
музыка - это , конечно, наше все, но расскажи-ка ты , как сегодня тренировался :-) Я только что вернулся с соревнований по ориентированию - это был реальный ТРЕШ - бегом назвать было трудно - 2 часа ползания по грязи, через поваленные деревья! Это был КАЙФ !
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Коля ,попытался поелозить
06.06.2020 17:52
"безногим" ходом в Зеленограде ... смог только час..силов нет, живот висит , нога болит ...твоего романтизма нет .
ты спросил какие "кина" смотрю ,,  по совету Чечваркина посмотрел сериал " Мост" (Швеция-Дания) .. героиня вызвала все три сезона , антипатию .
даже Лёне написал.. пару вопросов задал , ответ был прост - не смотрел ..а теперь смотрю " снеговик" ..норвежское кино ..
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вова, а вот если бы остался на наши бега - живот бы подтянулся
06.06.2020 21:09
от удовольствия :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вова,
07.06.2020 17:22
а Чечваркин - это известный кинокритик ? Или ты имел в виду Чичваркина-жулика?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Николай
07.06.2020 10:21
а можно я встряну в разговор.
Честно, по белому вам завидую, прочла ваш пост про соревнования по ориентированию, и прям завидки взяли, вспомнились и мои приключения на ориентировании :):):)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лада, а нам почему не завидуете? :) Мы вчера в третий раз
07.06.2020 14:31
за весну гонку провели, всем вирусам назло. Почти на глазах у Вовы Кочетова, который, правда, сбежал, не дождавшись самого интересного :).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лёша,
07.06.2020 17:17
Вован старый стал :-) Пропал «романтизЬм» :-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алексей
08.06.2020 08:56
мне ориентирование чуть ближе сейчас, чем просто бег :D:D:D
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лада,
07.06.2020 17:15
оказавшись вчера на дистанции, Вы бы «не позавидовали»: в самых «пробегаемых» (проползаемых) местах было грязи по щиколотку, а в-среднем, по колено. Это были два часа «мазохизЬма» ... но какого же приятного мазохизма :-) Лучше плохо бегать, чем хорошо «не бегать» :-)
Коля,
07.06.2020 22:39
А что я тебе говорил. Карту редактировать в синий растр.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
николай
08.06.2020 08:54
вот прочла про "мазахизьм" и понимаю, что видимо скучаю по этому самому мазахизьму, по грязи по колено, по веткам по лицу, по крапиве выше головы :D:D:D Эхххххххх
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
согласна
07.06.2020 10:19
виртуозно. Но как настоящий прибалт, очень спокойна :D:D:D
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Посмотрите лучше 1-2 июня
04.06.2020 23:46
не все так плохо, как вам хочется представить
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"хотя бы за 5 лет..." написал Модест. по его просьбе выкладываю за 10
03.06.2020 23:01
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Карен,
04.06.2020 16:05
я уже забыл, видимо, Вы все это к чему, помимо очередного обличения властей(как же без этого), уже и не только наших? В чем практическая для людей польза от этих Ваших выступлений? Или просто Модеста переспорить с Владимиром Житиневым?
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
умирают люди фактически без имунной системы
03.06.2020 00:11
число умерших зависит от количества таких людей. нет таких людей в стране - некому будет и умирать от коронавируса.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
без иммунной системы как раз выживают с большей вероятностью при
03.06.2020 00:17
тяжелом течении, особенно старики. вы опять себе напридумывали и не понимаете, как развивается болезнь, и какова роль иммунной системы
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Без именной системы?
03.06.2020 00:53
При подорванной иммунной системе?

Я переспрашиваю.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
нашел свой старый пост с марафорума, там все все поняли, надеюсь и вы
03.06.2020 01:13
поймете.
14 май 2020, 00:45
сначала напомню, что у чела есть два вида иммунитета, врожденный и адаптивный. первый (неспецифический) реагирует сразу и уничтожает c помощью спец.клеток макрофагов любой чужеродный объект ("антиген", в т.ч. вирус) и пораженные им клетки, одинаковым и грубым образом, вызывая попутно воспаление, температуру, гной и все то, от чего страдаем, но немедленное реагирование зачастую полностью побеждает инфекцию и не дает нам погибнуть. адаптивный иммунитет в течение 2-х недель вырабатывает специфические антитела к конкретному антигену. антитела затем помечают зараженные вирусами клетки или сами вирусы, к которым подплывает другая спец.клетка лимфоцит и уничтожает именно эти антигены (например вирионы ковида), чисто и красиво, не беспокоя остальной организм. если в следующий раз вирус попадет в вас, то антитела выработаются за 1 день, и вирус будет сразу уничтожен. вы ничего не почувствуете. это и есть иммунитет к данному заболеванию.

заболевание ковид протекает тремя различными способами:
1. попавший в организм вирус сразу (пока не успел размножиться) атакуется и уничтожается макрофагами врожденного иммунитета, вызывая небольшое локальное воспаление, кратковременное недомогание, остающееся незамеченным. фрагменты разрушенного вируса еще несколько дней (недель) присутствуют в клетках и крови, и к ним со временем вырабатываются антитела адаптивного иммунитета (именно так работает вакцина).
человек переболел бессимптомно и получил слабый (или нормальный) иммунитет. если тест на антитела их не обнаружил через 3-4 мес, значит вы болели не ковидом или не болели вовсе.

2. организм вообще не реагирует на вторжение вируса или очень слабо в виде небольшой воспалительной реакции, врожденный иммунитет почему-то спит. больной сидит дома с небольшой температурой, покашливает, попердывает, вирус спокойно размножается и распространяется, за 10-14 дней организм втихаря вырабатывает к вирусу антитела и уничтожает его, не вызывая ни большой температуры, ни воспаления/пневмонии (потому что адаптивный иммунитет). болезнь заканчивается без последствий с хорошим иммунитетом.

3. организм реагирует на вирус врожденным иммунитетом с опозданием на 5-10 дней, когда вирус уже размножился и гуляет по всему телу. реагирует бурно, температурой и воспалением, потому что вируса много. одновременно с этим у вас как обычно вырабатываются антитела к вирусу, который успешно и полностью уничтожается адаптивным иммунитетом, но ваше состояние только ухудшается, почему? воспаленные ткани легких поражаются другими вирусными или бактериальными инфекциями, требующими уже антибиотиков (пневмония с последующим фиброзом), еще большая опасность - воспаление стенок кровеносных сосудов по всему телу (двс-синдром).

вот этот третий путь протекания болезни и приводит к госпитализации, реанимации и 15% летальности среди госпитализированных. выжившие 85% также приобретают иммунитет.
что делать, чтобы переболеть первыми двумя способами, но только не третьим? как понять заранее, каким способом заболеешь, если уж суждено? никто пока не знает
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
Обычно никаких антител нет
03.06.2020 01:27
А организм включает последнюю защиту - цитокиновый шторм.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
"цитокиновый шторм" это и есть чрезмерная (губительная) реакция
03.06.2020 01:37
врожденного иммунитета при протекании болезни по третьему варианту.
антитела вырабатываются клетками другого, адаптивного иммунитета, вырабатываются против вируса при всех трех вариантах болезни и у всех людей без исключения. по крайней мере, такие результаты показали массовые тестирования
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Само по себе вырабатывание антител недостаточно
03.06.2020 01:40
Иммунная система должна иметь действующий механизм обратной связи, чтобы вовремя затормозить. Только чем больше вирус размножился тем хуже обстоит дело с этими тормозами.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
правильно говорят, переучиваться сложнее чем с чистого листа
03.06.2020 01:47
вроде на пальцах объяснил, но у вас в голове какие-то "тормоза". что за тормоза? мне можете сложно, с молекулярными подробностями, я пойму
Модест , опередил .
03.06.2020 09:38
именно так , с ослабленной иммунной системой или с хроническими заболеваниями , и конечно это пожилые люди .
средний возраст умерших в Финляндии -81 год .
следующий вопрос , а сколько пожилых бабушек и дедушек умерли просто от того , что им запретили двигаться , гулять и быть на солнышке ?
что лучше ? вопрос сам по себе плох .
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Просто классическая демагогия
03.06.2020 13:28
Приплетать дедушек и бабушек, когда это выгодно и забывать что они есть когда нет. Основную смертность среди пожилых дали дома престарелых. Защитников бабушек 10 лет не волновало, что их кормили мусорной едой и пичкали таблетками.
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Карен
03.06.2020 01:07
Забанен пожизненно.
я честно говоря не это имел в виду (как перевоится мне пофигу на самом деле, хотя ты и прав - ну дословно закрытие на замок, залочивание), а само слово - оно не так режет слух и действует на нервы как селф изоляция
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
перевод
03.06.2020 06:22
Карен, Вы слишком категоричны.
Это гугл ,четко отслеживающий текущий момент, переводит сейчас lockdown как карантин.
Есть собственно слово quarantine.
А lockdown более широкое понятие - любая блокировка,  в том числе и как технический термин, закрытие чего-нибудь, изоляция, карантин в том числе. Например: Police imposed a lockdown on an area - полиция блокировала район,  или популярный тип квеста lockdown escape - надо выбраться из запертого помещения за определенное время.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
самые подверженные заражению - это медики,
03.06.2020 12:01
а среди них картина по заражениям не очень хорошая, мягко говоря  ...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Каким образом это применимо к остальным?
03.06.2020 12:03
Даже среди медиков количество инфицированных на уровне сезонного гриппа.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Антитела к Карену
03.06.2020 01:25
Большая подборка ссылок на научные исследования с краткими их обзорами, так что по самим ссылкам можно не ходить

https://jbhandleyblog.com/home/lockdownlunacy
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Все правильно, Модест,
03.06.2020 10:06
Карантин вводить не надо, вот батька не ввел и скоро одним диктатором на планете меньше. Только на пользу.
А тем временем у нас шапито-шоу для первого канала:


Минюст, Минздрав и Роспотребнадзор должны проверить применение принятых для борьбы с коронавирусом документов, в том числе указов мэра Москвы Сергея Собянина, затрагивающих права и свободы граждан

Вверх Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
А в Америке во всем виноват вообще один Трамп
03.06.2020 12:05
100 тысяч умерли из-за него. Да и вообще, избрали бы Клинтон в 2016 все были бы бессмертными.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Оленевод всё?
03.06.2020 11:13
С сайта МК:

"Премьер-министр Михаил Мишустин дал ряд поручений министерствам касаемо дальнейшей работы в условиях пандемии коронавируса.
Как сообщает пресс-служба правительства, Минюсту поручено совместно с Минздравом и Роспотребнадзором, а также с правительством Москвы проанализировать принятые во время пандемии нормативные правовые акты.
"Обратив особое внимание на положения, в наибольшей степени затрагивающие права и интересы граждан", - говорится в сообщении"
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Американцы про Ковид-19 уже забыли...
03.06.2020 11:23
Геннадий , увы , но вы выбрали ютюбера -вруна.
03.06.2020 14:14
его уже ловили , свои же  ютюберы,  американские "дальнобои " и на вранье , в том числе .
я его перестал смотреть , когда он назвал шоссе из Детройта в Чикаго дорогой "2 мировой войны "  , в ужасном состоянии и без инфраструктуры ..
я возил ребят по этому маршруту в 2004 , когда ехали из Торонто в Хавард на Американскую Бирку . обычное американское шоссе , да с поперечными швами , да иногда присутствуют плюшки-заплатки, но подвеску конечно не пробивает.. И американцы и канадцы , не сильно заморачиваются про качество дорог, ям точно нет и это их устраивает .
этот дядька уже несколько лет вещает как в США и Канаде всё плохо, и не надо туда ехать , а он буквально завтра возвращается в ссср , и так уже лет 5 или 6. .
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
мародеры и правда грабят магазины
03.06.2020 16:02
Трам написал Твиттере, что в Нью-Йорке разграбили Macy's и Manhattan Mall в квартале от небоскреба New-York Times (ни на что не намекаю). Вчера Instagram включил фильтры фотоконтента, который выдал огромное количество false positive - каждый четвертый пост был черным квадратом. Социальные сети включили беспрецедентную фильтрацию контента, чтобы убрыть информацию, которая могла бы быть призывом к участию в бардаке. Учитывая, что в США реализация одежды и обуви большая проблема - в Macy's всегда продается только последний сезон, а весенний сезон полностью провален, то может для них даже и хорошо получить сейчас страховку.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Хоть бы что-то хорошее было во второй группе крови (((
03.06.2020 16:12
у Питера Д,Адламо с нею непруха, самая противная диета.
и к Ковиду предрасположенность нашли.
https://news.mail.ru/society/42045779/
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Таблетки, жизнь на которых рекламирует Карен
03.06.2020 22:40
в лучшем случае не лечат причину болезни и человек хоть и живет, но неполноценно, плюс разрушенная имунная система и в любой момент можно что-то подхватить и умереть. Сколько знаю гипертоников на таблетках, постоянно время от времени валяются на диване с давлением: ждут когда подействует таблетка. А это потерянное время жизни. Да и само лежание на диване здоровья не добавляет. Вообщем, морально его позиция довольно сомнительная.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Модест , Карен , Владимир ,
03.06.2020 22:55
перестань те уж ,,  тема ,каждому понятна , но только и почему то, только со своей  стороны , спорить и доказывать что либо и грустно и не продуктивно , а главное не интересно уже .
Все устали ,  от глупостей и вранья властей многих стран , от неопределённости в будущем , от  невозможности строить спортивные и наверное и просто  жизненные планы .
"может лучше про реактор ,
про любимый лунный трактор ,
сколько можно , год подряд ,
то нас вирусом пугают ,
то у нас собаки лают ,
то у нас руины говорят "  
точно по тексту  забыл , но по смыслу подходит ..жизнь слишком коротка , чтобы тратить её на пустые переписки , которые всё равно никому не помогут ,
пойдёмте лучше каждый в своём баре найдём свой любимый  напиток , и выпьем все на брудершафт ... за любофф ...к лыжному спорту.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
С Кареном расхождения не по цифрам, а идейные
04.06.2020 00:01
Он считает, что это нормально жить на таблетках. Я нет.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
МОдест считает, что это нормально, пить коньяк по утрам
04.06.2020 00:09
Я нет
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 +1 -4
По утрам великолепно заходит
04.06.2020 08:59
бокал хорошего просекко :-) Через час после этого бокала уже можно выходить на тренировку.  В Италии так делал Ди Чента (сам видел за завтраком)
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Коля,
04.06.2020 23:22
"По утрам шампанское пьют только аристократы и дегенераты"(с) "БР"
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Рифат,
04.06.2020 23:34
так это ж шампанское, а просекко по утрам - это как зарядка :-) А с другой стороны по возрасту я уже дегенерат, правда по привычкам - «аристократ» :-) А может и наоборот :-) Тренируешься?
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Тренируюсь
05.06.2020 16:26
В воскресенье, словно катер. Во вторник и вчера надо обуваться было в болотные или рыбацкие сапоги. Даже в воскресенье, как показалось, под ногами воды было меньше.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я вчера в Лосином Острове
05.06.2020 16:48
2 часа кросс бегал: сначала пытался лужи оббегать, потом плюнул и стал бежать напрямую. Такого количества воды в лесу я не припомню !  А на роллерах по асфальту можно было кататься в этот день практически посуху. Завтра поеду ориентирование в Троицк побегать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Всю
05.06.2020 17:28
карту редактировать придётся. В синий растр. А про оббегать лужи. Ты же ориентировщик: стоит один раз попасть в лужу или грязь, и дальше - "до лампочки";)) Надо ехать в Волкушу, там под ногами сухо.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Да кстати,
04.06.2020 23:51
в качестве закуски к просекко неплохо подходят картофельные чипсы (ух щас меня Станислав «распушит» за junk food :-) )
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Правда по обоим пунктам!
04.06.2020 23:53
И ведь правда - классно идет :)
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Владимир,
04.06.2020 23:58
я надеюсь, что горячее обсуждение "трупняка" :-) останется в томе 10, а том 11 мы начнём с обсуждения "вкусных и полезных" напитков :-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
мальчишки ,, вы специально ?
05.06.2020 00:18
под ночь , о винах и закусках ?  я ведь слабохарактерный , сейчас под сериал пойду и ликёрчика финского  тяпну , для хорошего засыпания ..
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
50 грамм Минту
05.06.2020 01:41
И как будто с горки съехал.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А я вчера на "сон грядущий"
05.06.2020 11:49
допил "крайние" 50 грамм шотландского виски The Balvenie Tripple Cask 25 Years и "всплакнул": больше Tripple Cask этой марки и этого года уже найти :-(
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Владимир,
05.06.2020 16:29
так коньяк "врачи в качестве снотворного рекомендуют"(с) "БР"
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Рифат,
05.06.2020 17:01
на следующей неделе мне привезут "на тестирование" шотландский виски Ardbeg "Uigeadail" 54.2 % (вискокурня открыта в 1815 году, сейчас она выкуплена модным брендом Louis Vitton). Думаю, что 54,2 % выгонят из меня остатки ковидлы :-)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Да кстати,
05.06.2020 17:05
с удивлением узнал, что годовой объём экспорта виски из Шотландии составляет 10 миллиардов долларов, что сопоставимо с годовым объёмом продажи оружия Россией :-)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Полностью поддерживаю
05.06.2020 00:20
Так и будет, пока не придет местный "типа Вий"...
В общем, так было и в 10-й серии 8-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
местный "типа Вий" --это жена ?
05.06.2020 00:28
хорошо , что я один , и никто не придёт и не помешает ,, хотя поздно , я уже "лапонии" тяпнул.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вова,
05.06.2020 10:22
в одиночестве-то небось только немецкие «сериалы» смотришь? Те, где короткие диалоги, типа «опля-опля» и «глюклих» :-)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Владимир,
05.06.2020 12:23
до 12.06.20 точно не придёт :-) За неделю надо будет успеть 11-й том "позитивом" заполнить :-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Николай, в этой увлекательной битве двух питерских с одним московским
05.06.2020 12:46
победа по очкам была на стороне московского (в жизни такое невозможно!). Но даже здесь вмешались обстоятельства непреодолимой силы.:(
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Галина,
05.06.2020 12:49
в который раз восхищаюсь изяществом Ваших формулировок :-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Позитив
05.06.2020 16:34
Чем и занимаемся. "А женщины уже в волейбол играют"(с) "ССИОД". В Измайлово чихают на "корону" волейболисты. И, можно сказать, "первомайские демонстрации"(мэр г. Москвы)  Сегодня утром на дорогах была жопа. Встречал сотрудника , тот сказал, что на МЦК народ в вагонах стоял. Говорит, что в предыдущие дни такого не было.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Тезка, прости. Я правда зарекался...
04.06.2020 23:41
Не смог преодолеть неприязнь к откровенной лжи ((
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Модест, подождите. Карен конечно много чего пишет, но за таблетки не т
04.06.2020 00:27
Но за таблетки здесь не тОпит.
Он больше за карантинные меры и что ковид - это серьезно. К таблеткам, витаминами, бадам и даже спортпиту отношение скорее сдержанно-отрицательное в принципе, без привязки к текущему обсуждению ковида. Не будет он рекламировать таблетки, зря Вы на него наговариваете))))
******
Пока текст набирала, Вы уже про идейные расхождения отписались. С этой т.зр. мой сабж лишний.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Галя, почему сдержанно?  и с карантинными мерами надо было вовремя,
04.06.2020 00:43
сейчас чего уж, проехали. пишут, что в москве с 15 июня официально все отменят, графики, пропуска, рестораны откроют...
по таблеткам от ковида мнение эксперта
Юрий Киселёв 5 ч. ·
скажу коротко по поводу выпущенного сегодня нового издания Временных методических рекомендаций МЗ РФ по COVID-19.
Мне очень жаль, что эти рекомендации, в своей лекарственной части, вышли именно с таким содержанием и в такой форме. Более комментариев не имею.
Напомню, что ни гидроксихлорохин, ни мефлохин, ни фавипиравир, ни умифеновир, ни какие-либо другие специфические препараты не рекомендованы для профилактики или амбулаторного лечения ковида в странах западной Европы, США, Канаде или Австралии. Какие из этого делать выводы — каждый решает сам.

Модест, к сожалению, все больше теряет связь с реальностью, видимо он вообразил, что я какой-то подпольный врач, прописывающий таблетки, хотя у меня и диплома нет))
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Мне кажется, вы с ним о разных таблетках сейчас говорите.
04.06.2020 01:25
Модест против жизни на таблетках. Грубо говоря, зож - лучшее лекарство, фармкомпании подчиняют себе мир и ковид их новейшее оружие в добыче бабла.
А что там с 15 июня? Неужели самоизоляцию отменят и салоны красоты заработают? И на море выпустят без обсерватория? (Не верю)
Я не думаю, что ситуация по ковид принципиально изменится после 15 июня и мы сможем жить как раньше. Просто деньги кончились и конституцию поправлять надо...
Научить бы наших граждан больными на работу не ходить, ОТ не пользоваться, фитнесс и салоны не посещать - я бы порадовалась тогда.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
ты красиво резюмировала Модеста, и кто из нас двоих рассуждает о
04.06.2020 01:49
таблетках? про 15 июня написал в фейсбуке небылицкий, ссылку на его аккаунт я дал выше, он бизнюк средней руки и, кажется, получает инсайд из собянинского гадюшника. да, ты права, ситуация с ковидом не изменится, а вожжи отпускают под голосувание.
на море и сейчас из москвы можно выехать, решение об обсервации и ее порядок в компетенции принимающего региона (или страны).
но разве плохо пару недель посидеть в обсерватории? там телескоп есть, всякие галактики видно, это же здорово, любоваться звездами, особенно после таблетки, ах черт, прокололся))
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
с обсерваторием я лажанулась по-крупному, признаЮ ошибки))
04.06.2020 14:19
чтобы добиться полного погружения с вечерним бризом, шумом прибоя и запахами моря, сосен и эвкалиптов под южными звездами, нужны будут эффективные колёса))
по инсайду: ждать недолго, 10.06.2020 увидим, заработают летние кафешки или нет, ну и 08.06.2020 Мишустин что-то скажет, оценит принятые меры.
Считаю, что фитнессам открываться 15.06.2020 рано, нет там нормальных условий и психология граждан за это время  не поменялась. Неоднократно из фитнесса всякую дрянь приносила - тетки больные в раздевалке и на тренажерах рядом топтались, "продышаться" пришли и в сауне погреться ("нам надо, мы всегда так делаем")
Да и с удаленки слезать пока не хочется.
Вот только на море хочу. Очень. И прогноз пока невеселый. Разве что оформить командировку на неделю, в Севастополе был контрагент, можно попытаться договориться.
Галина Львовна
04.06.2020 10:26
я вот возвращаюсь со своего хутора в Казань и у меня ощущение, что я с Луны прилетаю. В Мари Эл люди в масках и перчатках на улице, в автобусах не ходят и не ездят ВААЩЕЕ. И на татар они не по национальному признаку узнают, а по маскам и перчаткам. У них работают магазины, выпускники татарских школ выпускные планируют праздновать в кафешках в Мари Эл.
В Мари Эл был всплеск, несколько дней заболевало почти по 100 человек. Но сейчас заболеваемость очень низкая.
И в Татарстане все в масках и на улице и в магазинах и в транспорте. Тут строго с этим. Так что езжу на свой хутор не только в бане попариться, но и нормальной жизнью пожить :D:D:D:D
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Лада, я вчера вечером после дождя погуляла пару часиков по бульварам))
04.06.2020 13:17
посмотрела на просыпающуюся Москву.
Наш район оживает, людей прибавилось, на улице в основном без масок, либо маска на шее болтается. Со всех лавочек и "микро-парков" сняли волчатник, остался только вокруг детских площадок во дворах. В парке народ бегает, играет в футбол, у прудика кормит уточек)), развлекается на детских и спорт.площадках, открылись туалеты и ларьки с мороженым - верный признак возвращения.  
Я, как послушная овца, нацепила дома маску, но, посмотрев на это всё, сняла и положила в карман, а потом и вовсе потеряла. Сейчас теплеет, в маске на улице долго находиться  тяжело, если же маска с нормальной защитой то совсем грустно.
Стали открываться непродовольственные магазины, но в маске и перчатках нет удовольствия что-то выбирать и мерить. Зато наконец-то можно купить цветы :) Жду открытия всяких парикмахерских и мелких ремонтов. ибо обросла и компьютерные очки в первый же день самоизоляции сломала, пайка нужна.
ОТ не пользуюсь, рабочий пропуск только на личный автотранспорт)), поэтому о том, что в метро и трамваях происходит, рассказать не могу. Без пропуска не работает карта Тройка, а в моем возрасте)) зайцем ездить некомильфо)).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
парикмахерские в Казани
04.06.2020 13:47
открыли в конце апреля. Мои мужчины за месяц обросли как собака в Грузии (была у нас почему то вот такая приговорка). Первым побежал старший сын, у него как у Мефистофеля волосы торчали. А вот с непродовольственными магазинами в Казани бяда. Закрыты, а мне ну очень надо чтобы открыли, а то муж ходит как оборванец, младший на даче последние шорты порвал. Короче полный капец. Интернет заказы не предлагать, семья не стандартная, без примерки ну вааще ни как. У младшего с этой недели начались тренировки на стадионе. правда как они там бегают, в  масках и на каком расстоянии друг от друга не колется. Но в транспорте (я не езжу, коллега пользуется) всё очень строго, полиция останавливает и проверяет.
Из всех развлечений открыты спа-салоны, но это и понятно. В городе начались отключения воды горячей, но не одна баня не работает, народ возмущается, что могли бы не отключать воду сейчас, пока бани закрыты.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да,
04.06.2020 16:21
тяжело Вам, у нас же кто хочет, носит маску, кто не хочет, не носит, это свободный выбор каждого человека. В автобусах, переполненных, разумнее одевать, но некоторые заходят и наоборот, снимают. И дались вам эти парикмахерские, я пару лет назад купил машинку и забот нет, а то приходилось раз месяцев в восемь таскаться, да еще и платить за это, теперь стригусь сам, дешево и сердито, пусть и без изысков.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Машинка есть
04.06.2020 17:37
Александр но детям уже прически которые им стрижет мама не прдходят:D:D:D у меня же только полубокс, а им  надо красивошную и модную :D:D:D
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
на улице не нужно находиться в маске, вероятность заражения на
04.06.2020 17:34
открытом воздухе пренебрежительно мала, перчатки тоже носить нет смысла. надо избегать длительного (более 10-15мин) пребывания в закрытых людных помещениях, обществ. транспорте. писал об этом и даже ссылку давал, жаль, что утонула в оффтопе
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
В точку, Галя,
04.06.2020 12:19
Я не думаю, что ситуация по ковид принципиально изменится после 15 июня и мы сможем жить как раньше. Просто деньги кончились и конституцию поправлять надо...
Научить бы наших граждан больными на работу не ходить, ОТ не пользоваться, фитнесс и салоны не посещать - я бы порадовалась тогда.
+100
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Да, и я согласен с Галей по всем пп.
05.06.2020 15:46
Но этого не будет. А будет совсем другое... Увы.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
кстати, онлайн карты заболевших,
05.06.2020 11:44
типа https://coronavirus.mash.ru/, https://coronavirus-online.moscow/ , - по крайней мере по Москве не дают правильную картину, проверено.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
онлайнкарты заболевших по Москве
05.06.2020 11:53
Хм, по соседям со старой квартиры там все верно было, сестра сверяла.
(Ленинский, д.90)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а про нас до сих пор нет данных
05.06.2020 12:17
хотя со вторника подтвержденный ковид, может с опозданием проставляют.... если появятся, напишу
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
онлайн карты заболевших
05.06.2020 17:24
Показывают адреса, откуда вывозили заболевших. Если дома болеете, то "не считово".
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
https://coronavirus-online.moscow/ - там написано именно зараженных
05.06.2020 18:03
В списке ниже представлены адреса зараженных коронавирусом в Москве и Московской области. Посмотрите, нет ли очагов заражения рядом с вашим домом.
написано зараженных правда под заголовком откуда забирали  .... получается, что такая карта только дезинформирует, человек думает, что в его доме "очагов заражения" нет, а на самом деле полдома болеет на дому....
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
с другой стороны, Модеста нужно понять и даже посочувствовать, у него
04.06.2020 01:12
сейчас "эти дни", не в женском смысле, а полные разочарований. сначала за карантин стал топить его любимый нью-йорк таймс, чтение которого Модест оплачивал кровным баблом. сегодня Владимир Житенев дал ссылку на легендарную "фонтанку", которая открытым текстом написала, что швеции нужен был карантин... какой коварный удар в спину от земляка! одновременно пришла статистика по питеру и ввела Модеста в ступор - кассирши в пятерочке, которых он мониторит, сидят, но кто-то мрет ударными темпами, может это кассирши в азбуке вкуса? но как узнать, если в азбуку ходить дорого, а денег нет, все ушло нью-йорк таймсу? и добили ребята-плюсята, раньше Модесту ставили по 6, по 8 плюсов, а сейчас жалкие 2-5, подлые предатели.
но Модест не унывает, и этим он мне нравится, аккуратно соскакивает с темы вируса и порционно начинает вбрасывать про бунты в америке, он же еще большой специалист по штатам))
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
Ханой - работают все растораны и кафе
03.06.2020 16:48
Как узнал? От Карена. ;-))

Гугл-мапс показывает статус всех общественных заведений в связи с коронавирусом. Например, в Нью-Йорке все рестораны только на вынос, музеи и театры закрыты. А в Ханое все открыто - у музеи и театры, и рестораны, и мавзолей Хо-Ши-Мина. Во как надо.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
00
--------------
04.06.2020 11:00
Какое-то время читать это "биполярное расстройство" от Модеста и Карена в стиле "Чужой против Хищника" была забавно, а сейчас уже тошно. Вот прям совсем тошно!

Предлагаю оставить эту ветку только для желающих пугать друг друга и тереть сколько там умерло - не умерло в карантин в масках- без масок.

И открыть новую ветку.Про Питер нашей молодости, про тренировки в это трудное время, в общем - про позитив. С запретом на коронавирусные пассажи в стиле Карена и Модеста как не подходящие по теме.

А все обсуждения карантинных мер, статистики, лечения и прочего отправлять сюда. Пусть здесь Карен с Модестом друг друга "лечат", а нас всех избавят от этого.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
давайте тогда и я вас продиагностирую))
04.06.2020 16:43
"забавно...  тошно" - амбивалентность, расщепление эмоций
тема ковида в топике приоритетная, он так и озаглавлен, однако вы жалуетесь, что не можете в теме про ковид делиться старперско-графоманскими воздыханиями о пломбире за 20коп (причем на самом деле вам никто не мешает, а просто параллельно пишут по основной заявленной теме)  - дизъюнктивная шизофреноподобная логика.
"И открыть новую ветку..." а кто вам до сих пор мешал открыть? тут на это разрешений еще не требуется - безволие, признак апато-абулического синдрома.
вот такой симптомокомплекс, для диагноза пока мало данных, будем наблюдать
еще крайне важный симптом, болезненная фиксация на объекте
04.06.2020 16:59
"объектом" видимо являюсь я. из пяти постов, оставленных вами в топике, в четырех упоминается и обсуждается "объект"
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
"...о пломбире за 20коп.."
04.06.2020 23:29
а где в исходном высказывании эти слова?
"Каждый слышит, как он дышит" - Б. Окуджава.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
------------
05.06.2020 06:33
Грустная картина. Вроде ведь интересный и адекватный человек еще недавно был. Пусть местами и резковатый, но тем не менее всегда с интересом читал. А тут понесло. Хотя допускаю, что в Вашем возрасте, от которого  я совсем недалеко, буду гораздо более неприятным и нетерпимым брюзгой.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
Согласен с Кареном.
05.06.2020 10:54
Флуд, а именно под это опеределение подпадают наши (по крайней мере, мои - точно) графоманческие откровения и и воспоминания, необходимо убрать из этой ветки - на фоне упоминания о количестве больных, смертей эти посты неприглядны.
Что касается воспоминания о мороженом, то да, есть такой грех - особенно, когда видишь его в ларьках. Приходится только вспоминать, так как сейчас на мороженое и пирожные - полное табу. В период старперства («счастливой старости» - так называли при СССР) приходится жестко контролировать вес, так как последствия поедания даже одной порции мороженого/пирожного - минимум полкило прибавки веса наутро - издержки старперского метаболизма. А разогнать ЧСС до значений, позволяющих сжечь все излишние калории, уже не получается.
Вам, Карен, пожелаю счастливого старперства - оно у Вас, видимо, уже не за горами.
А что за мороженое за 20 коп? Такого не помню. Хотя, может быть просто оно мне не нравилось.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Валерий, этот ваш с позволения сказать флуд является украшением
05.06.2020 11:11
является украшением как минимум двух веток. Которые и названы "ковид, тренировки и прочий флуд".
Так что все по теме, оффтопа нет, направления прекрасно существуют параллельно, ничего убирать не надо. Об этом собственно Карен и пишет. ;)
Спасибо за замечательные воспоминания)) Вы потрясающе интересный человек, о чем лично  незнакомое интернет-сообщество конечно догадывалось,,но теперь знает наверняка.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Галь!
05.06.2020 13:26
Ну какой упырь - враг народа Хачкованяна забанил? Так хоть, какая-то движуха была, а теперь ваще сюда смотреть ни о чем. :cry: Ты разберись, пожалуйста, там с коллегами-то...
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
Галина Львовна, спасибо на добром слове,
05.06.2020 13:47
но остаюсь при своём мнении - «прочий флуд» необходимо убрать из названия сабжа.

И за что забанили Карена?!!!!
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
Было бы за что!
05.06.2020 17:08
Видимо его очередь просто подошла. :)
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Ответ Герману и Валерию
05.06.2020 17:10
за что забанили Карена
за неоднозначный сабж в неоднозначной ветке, см. ответ to Valentin Rychkov
https://www.skisport.ru/forum/discussions-of-projects/81793/
в подобных случаях уважаемый Андрей Шипилов открывал отдельные темы, например:
https://www.skisport.ru/forum/discussions-of-projects/71693/
или
https://www.skisport.ru/forum/discussions-of-projects/71693/
Иногда помогало, иногда нет.
\Повлиять на решение уважаемого Андрея Краснова я не могу, хотя как и Герман и Григорий считаю что "где Карен - там движуха и кипишь", что при нынешнем полном информационном затишье становится особенно ценно.
Мне всегда интересно читать то, что пишет Карен, но это уже субъективное оценочное мнение.
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Андрея Краснова
05.06.2020 17:24
самого нахрен забанить за неуважение к старшим.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
Галина,
05.06.2020 17:52
после "тухлой зимы" наступило "тухлое время" :-( Надо нам всем (из последних сил) помогать Ване Исаеву держать сайт "на плаву" :-)
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Свободу волеизъявлению Карена!
09.06.2020 11:36
Забанен пожизненно.
Я всегда читаю посты Карена (Хоть очень часто не разделяю его мнение).
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Балаженны изгнанные за правду
09.06.2020 12:15
Ибо их есть царство небесное
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
А что за мороженое за 20 коп
05.06.2020 13:18
Это, очевидно, то, которое сначала 19коп стоило. Еще в ГумеЦумеДетскомМире стаканчик 20 коп. стоил.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Герман,
05.06.2020 17:41
немного про советское мороженое https://bigpicture.ru/?p=296139
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Николай,
05.06.2020 18:01
Альцгеймер пока не затронул меня. Я все и так помню. Кстати, мало того, что были региональные отличия, но, если вспомните, то была и некоторая эволюция в московских вариантах. Так, например, в позднем СССР уже розочка в на пломбире в стаканчике исчезла, а стоить местами оно стало не 19 копеек, а 20.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Герман,
05.06.2020 18:09
скажу больше: с исчезновения розочки с мороженого за 19 копеек начался развал СССР :-) Сначала был стаканчик с розочкой за 19 копеек, потом стал без розочки за 19 копеек и с розочкой за 20 копеек, а потом стал за 20 копеек без розочки. Именно эта копейка и отсутствие розочки стали началом лавины разрушения СССР :-) Хотя все это объяснялось «технологическими трудностями» :-)
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
19-20 копеек
05.06.2020 20:00
всё так и было))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Была и
05.06.2020 20:32
шуточная задача: "Продолжите ряд чисел: 7, 9, 11, 13, 15. 19, 22, ....".;)
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
28, 48
05.06.2020 22:28
:)
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Девушка, Вам рано играть в такие игры!
05.06.2020 22:34
Это для взрослых
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
а я про мороженное
05.06.2020 17:03
в Ленинграде самое вкусное было Сахарная трубочка и стоила она 22 копейки. Ну было ещё в кинотеатрах в стаканчиках вафельных с орехами. Мне мой парень их обычно по три четыре штуки покупал и сидел смотрел как я его ем :D:D:D:D
Эххх были времена, а теперь нет такого мороженного, нет парня того да и три стаканчика за раз я наверно уже не смогу осилить :D:D:D:D
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Лада, да что Вы
05.06.2020 17:33
в Ленинграде да в Ленинграде. Если бы там было бы самое вкусное мороженое и все остальное.... Че они все к нам в Москву-то переехали и все мороженое здесь испортили? Да и ваще везде... Кстати мож Ваш тот самый парень тоже здесь?
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Герман
05.06.2020 17:38
за всех сказать не могу, я только за себя - в Москву не уезжала и даже не помышляла :)
Парень тот точно остался в Питере.
А мороженное в Ленинграде было вкуснее Московского :):):)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Лада , а вот" не согласная я"!
06.06.2020 16:28
что мороженное было вкуснее в Питере ,  . это в вас вкусовщина говорит , и конечно время провождение с "особью мужского пола " который вам по четыре штуки их покупал !  
а если серьёзно , мороженное было совершенно одинаковое , изготовленное по госту , отличалось только  вкусовыми добавками  и личными вкусовыми пристрастиями .
 для меня самыми любимыми был "рожок" за 15 коп  и "лакомка" за 28 коп (эта та , что в шоколаде , а в шоколаде ещё и мелкие орешки  были ).
Валера !! да фиг с ним с лишним весом !  летом поправимся , зимой похудеем .. пойду "рожок" с черничным вареньем оттаивать положу , сейчас нравится , чтобы мороженное мягким было .
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Володя, уговорил!
06.06.2020 20:34
Только мне нравится пломбир в вафельном стаканчике в голубой бумажной обертке производства «Чистая линия». Особенно здорово заходит с летней (нерезиновой) клубникой. Сейчас именно такая пора. Вот только не знаю, открыли ли рынки выходного дня. Клубничные палатки, думаю, этим летом, в Москве, скорее всего, не откроют.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Валера , соглашусь
06.06.2020 21:13
вкусный рожок , по слухам из авторитетных источников клубники у Грудинина будет в этом году мало ,, всё дождями залило , но как только поспеет на рынке рядом с Домодедовской  точно продавать будут, главное это погода . "чистая линия " -вкусное мороженное делает.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
клубники у Грудинина будет в этом году мало
06.06.2020 21:55
его, похоже, конкретно прессуют. В совхозе разогнали поселковую администрацию, назначили смотрящего , бывшего фсбшника, естественно "талантливого" управленца. Народ возмущается, только толку-то... Так, что с клубникой и с совхозом явная неопределенность. :|
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Валерий
07.06.2020 10:37
клубнику лучше кушать отдельно, а мороженное отдельно :D:D:D
Надеюсь, что у нас в этом году с клубникой будет не плохо, благо, что из Чувашии привозят всегда очень много, у них там много хозяйств которые занимаются выращиванием ягод, раз нефти в республики нет, значит надо чем то другим зарабатывать деньги, так же как и марийцам.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Лада,
07.06.2020 11:06
в детстве на Урале клубника была лесная - сладкая-сладкая, пахнущая и очень вкусная. Собирали ее сами, у нас ее было море - можно было сесть на солнечной полянке и собирать вокруг, минимум половину отправляя в рот.
А сейчас клубника в Москве и в Питере, в основном, садовая, резиновая и на вкус кисло-кисло-сладкая - не мой вкус. А с мороженым - отлично. К тому же, где-то когда-то слышал, что клубника лучше усваивается с чем-нибудь.
Блин, опять старперские воспоминания... :)
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
"и собирать вокруг, минимум половину отправляя в рот"
07.06.2020 22:44
Сразу вспомнил первый выезд с семьей в Вуокатти в 2001-м и сбор клубники. Сборщиков запускали на поле, на выходе взвешивали емкости, которые мы выносили, но "сборщиков" по недосмотру не взвешивали...
Кишечники у детей оказались весьма стойкими, кругооборота на поле не случалось :D
А с мороженым - отлично.
Наверное, там вкусовые добавки появились раньше, мы успели к ним привыкнуть.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Валерий
08.06.2020 09:23
вы говорите про так называемую лесную ягоду, которая растёт на полянах или про землянику. Я, попробовав в Оренбургской области лесную ягоду (которая на полянах растёт) теперь путаюсь о какой ягоде говорят :D:D:D Что такое клубника садовая и обычная земляника я как бы знала. В Хантах на холмах именно земляники было много и собирали её.А вот в Оренбуржье там именно лесная ягода, пахучая  и собирать её так интересно, потому что её много. На другом берегу Волги есть поляны с такой ягодой, ездим собираем. Я её сушу, делаю пасту, замораживаю. Ещё и из Оренбуржья привозим, они иногда по двадцать вёдер её собирают. Обычная  земляника лесная растёт в большом количестве у нас около хутора. Собирать её конечно не так легко (комары съедят) но оно того стоит, когда её с молочком кушать :D:D:D Лист земляники уже заготовила на зиму для чая. Обычная садовая клубника тоже вкусная, если ты сам её выращиваешь :D:D:D
Но знаете мои самая любимая ягода это морошка. Как я говорила в детстве я за неё родину продам. Но к сожалению морошки в Татарстане нет и я её могу привезти только из Перми, куда и стараюсь попасть в конце июля. Она долго не лежит, поэтому её сразу практически перерабатывают либо мочат либо замораживают. Я её люблю в любом виде. На втором месте для меня идёт черника, самое главное, я люблю её собирать сама. Мне нравиться ходить по черничнику и собирать, потом идёт лесная малина, благо с хутором и черничников и малинников достаточно.
Оййй извините, дело видимо к лету:)))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лада,
08.06.2020 17:27
На моем родном Урале было совершенное четкое понимание, что такое клубника, а что - земляника.
Посмотрите по ссылке - там все так, как было принято у нас
https://irecommend.ru/content/klubnika-lesnaya-v-chem-otlichie-ot-sestrenki-zemlyaniki-poleznye-svoistva-i-primenenie-mnog

А садовой клубники, честно говоря, в те годы и не помню. Может быть, там ее в те времена и не разводили, так как в лесу (лес начинался прямо от домов) ягод было всегда очень много - хватало и на ежедневную еду в сезон, и на варенье на зиму. Ещё варенье варили из маленьких лесных диких яблочек (райских). На вкус эти яблочки были горьковатыми, а варенье получалось преотличное. Перед тем, как варить из них варенье, мама усаживала нас с братом, чтобы мы эти яблочки накалывали иголками (булавками) - занятие, очень нелюбимое нами, но это было необходимо для того, чтобы они дали сок.
Вообще, варенье варили тогда из рябины, калины, шиповника, малины,  ещё из чего-то. На зиму хватало с лихвой. Кроме этого, из рябины и ещё каких-то ягод мама делала наливки, которые хранились потом в погребе в больших бутылях, не помню, как долго. Как-то удалось втихаря попробовать - очень вкусно!
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
ВООООО
08.06.2020 19:33
это как раз то, что я и имела ввиду. В Ленинградской области такой ягоды нет.Есть обычная земляника и садовая клубника. А вот с лесной клубникой я познакомилась на Южном Урале в Оренбуржье. Свекровь то же варит варенье из этой ягоды с хвостиками, так как говорит полезней, а я всё таки их удаляю :D:D:D Зато в Оренбуржье нет земляники и мы им привозим либо им из Башкирии привозят. Ягода действительно очень ароматная, вкусная.
У нас бабушка варила варенья из малины садовой, клубники, яблок (благо их было в саду просто море всяких) и конечно же из крыжовника, его то же было видимо не видимо. Так же заготавливалась смородина чёрная и красная. Из рябины красной я варю варенье не много, так как его люблю я и муж, так же варенье варим из калины. Потом используем в пирожки, вкуснятина. Муж кстати несколько лет назад увлёкся изготовлением наливок всяких, поэтому небольшие бутылочки стоят со всеми возможными вкусами ль хреновины до малиновки.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
может вы конечно и правы
07.06.2020 10:34
:D:D:D но сахарная трубочка это было что то.
Ещё я очень любила чёрносмородиновое в простом бумажном стаканчике.
Сейчас в Питере я покупаю конечно сахарную трубочку, но она уже чуть чуть не та. А в Казани питерского мороженного нет, поэтому покупаю Фруктовый щербет Филёвский.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Вот, уже ближе :) . Черносмородиновое в картонном стаканчике
07.06.2020 13:42
Сверху круглая бумажка наклеена. А палочка, которой есть, тоже картонная, и дается отдельно. Цена - 7 копеек. Вот это я понимаю: мороженое!
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Палочка была деревянная
07.06.2020 14:00
Но, imho, эскимо за 11 копеек было вкуснее.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Да, конечно же: деревянная! Еще иногда (когда ломалась) - с краями
07.06.2020 14:06
неровными, как доска, когда ее пилишь, а она обломилась.
Эскимо за 11 было вкусно зимой. А летом, по дороге на дачу или оттуда, на станции в Химках - лучше стаканчика за 7 не было ничего!
Да и 4 копейки в 10 лет были нелишними :) ...
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Забавно
07.06.2020 14:55
Я тоже ездил на дачу (точнее, на садовый участок) по октябрьской ж/д. На нашей станции киосков не было, но когда возвращались и заходили в метро "Комсомольская", то справа от эскалатора на кольцевую был прилавок, прямо внутри круглого пространства - последнего творения архитектора Щусева. Там продавалась газировка по 1 и 4 копейки и только один сорт мороженного: по 19 копеек с розочкой.
Вот это и было счастье, как я теперь это понимаю - когда все живы и любят друг друга.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
А вот я вспоминаю
07.06.2020 15:29
Ты эту ссылку уже давал :)
09.06.2020 00:06
Она хорошая, но к фруктовому по 7 коп. не имеет отношения :)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
А я и зыбыл.
09.06.2020 00:48
Извиняюсь.
Конечно, не имеет,
Но я почему-то по прошлому вообще никогда не ностальгирую.
Хотя хорошего было очень много.
Наверное, память плохая:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Нет, просто ты живешь с головой, повернутой вперед, а я -
09.06.2020 02:00
с головой, повернутой назад. Иногда, правда, я тоже вперед смотрю: на трассе, особенно на роллерной, на работе, или вот когда сына растил. От этих постоянных поворотов вперед-назад сильно шея болит, приходится ходить к мануальщику иногда.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Да да да
08.06.2020 09:35
именно в картонном стаканчике за 7 копеек.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Тот парень
05.06.2020 20:05
Кстати мож Ваш тот самый парень тоже здесь?
Так он уже как 20 лет в первопристольной (а сейчас в бункере)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Уколите меня, если я сплю
03.06.2020 20:57
Газете Нью-Йорк Таймс нравятся комментарии, оправдывающие крушение магазинов, разбивание витрин и т.п. во время протестов в Нью-Йорке в 1.5 кварталах от их собственной штаб-квартиры.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
ну а что вы хотите
06.06.2020 20:05
Забанен пожизненно.
только здесь всем пофигу даже когда его самого придут (эх - выразиться нельзя что - а так хочется, блин!) - нагнется (чтоб поудобнее было) и штанишки сам спустит - это у интернете он герой млин! А там правильно все, наверное дургие люди. И Трампа если не захотят выкинут - ну или его просто по "договоеренности" снимут, не важно
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Да что там выпускники какие-то, вот сборная в Малиновку не поедет,
03.06.2020 23:24
запретили - это новость! Интересно куда они теперь? К нам на УТЦ?
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
Совещание Минспорта
05.06.2020 04:24
В том числе и по ковиду.
Вопрос по трассам мы подали..., а вдруг?

http://pressmia.ru/pressclub/20200605/952773962.html
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Гоголь о нынешней общей и ковидной ситуации
06.06.2020 08:41
Хлестаков. Помню, помню, там стояли кровати. А больные выздоровели? Там их, кажется, немного.
Артемий Филиппович. Человек десять осталось, не больше; а прочие все выздоровели. Это уж так устроено, такой порядок. С тех пор, как я принял начальство, — может быть, вам покажется даже невероятным, — все как мухи выздоравливают. Больной не успеет войти в лазарет, как уже здоров; и не столько медикаментами, сколько честностью и порядком.
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
Научные статьи в поддержку коронопсихоза
07.06.2020 10:47
удаляют из всех научных журналов. Авторы не могут предоставить доступ к данным исследований, потому что их нет.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Коронапсихоз
07.06.2020 20:06
От меня клиенты отворачиваются, но берут, деньги кладут на мешки и отходят, я им сдачу кладу туда же и уезжаю.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Там тысячи вирусов если не десятки тысяч
07.06.2020 20:27
В том что они у тебя забирают.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Читать комменты Карена мне интересно:
07.06.2020 10:52
половину не понимаю, но излагает очень убедительно. К тому же, согласен с ним в том, что Ковид-19 - проблема для человечества не ординарная.
Читать Модеста тоже бывает интересно, хотя также не все понимаю, а влезать в дебри по ссылкам - лениво.
Но без Карена у Модеста движухи не будет - «махать ему одним крылом» (с).
Все понятно и интересно у Александра Калиничева, но без Карена и Модеста у него нет мотивации что-то здесь комментировать.
А за счёт гастрономических и эстетических старперских и предстарперских воспоминаний ветку не спасти.
Так что, на мой взгляд, модераторам стоит подумать об УДО Карена.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Валерий
07.06.2020 14:21
Забанен пожизненно.
Ну его то за что забанили - за политику чтоли? Он же мухи даже не обидел никогда!
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Я не успел прочесть его пост
07.06.2020 17:40
Но, imho, за что-то не совсем политически выверенное на тему допинга. Скорее всего, сказал то, что думал.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Кабмин разрешил россиянам выезжать за рубеж для работы,учебы и лечения
08.06.2020 13:50
https://news.mail.ru/politics/42104027/?frommail=1
Это первые новости от Мишустина  на 08.06.2020. Москва по-прежнему в тревожном ожидании - как-то оценят деятельность ССС
Хотя остальным регионам тоже имеет смысл напрячься, ведь если опыт ССС признают положительным, то его могут распространить по всей стране.
И кто о чем,  а я о море - ах, увижу ли я в этом году незабвенную Метану с её сероводородными источниками и радоновыми ваннами, а также соснами и эвкалиптами повсюду... Прогретый сосновый воздух целителен при слабых бронхах, нужно же как-то поправлять здоровье, подорванное на фитнессе и в офисе, пятый месяц кашля пошел (я считаю :()..
..
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
О как ССС вштырило!! - в Москве отменили самоизоляцию  с 09.06.2020
08.06.2020 14:59
и пропуска тоже отменили с 09.06.2020
https://news.mail.ru/society/42105573/?frommail=1
это чё, прощай удалёнка, возвращаемся в офис? а я только во вкус вошла, быт наладила.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов.Хамство, политика
Да уж, не ожидали’
08.06.2020 18:41
Удалена уйдёт, а вредные привычки останутся...
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Это ещё раз говорит о том,
08.06.2020 18:31
что все предпринятые ранее меры во многом результат политики, а не действительно борьбы с эпидемией. Ибо уровень заболеваемости в Москве хоть и не растёт, но и не уменьшается. Только-только ССС говорил о постепенном выходе из "самоизоляции", и вдруг всё сразу отменил (кроме масок, естественно)!
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Василий,
08.06.2020 19:24
вдруг всё сразу отменил (кроме масок, естественно)!
При такой духоте, которая сейчас в Москве, ходить в них испытание.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
только во вкус вошла
08.06.2020 22:07
Не переживай. Есть вероятность, что в июле все вернется назад: и самоизоляция, и пропуска. Думаю числа 7-го - 15-го.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Герман,
08.06.2020 22:32
бытует такое мнение. После 1 июля.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Сейчас друзья прислали:
09.06.2020 12:29
Всех москвичей, кто после отмены самоизоляции будет сидеть дома, ждёт штраф - 5000 рублей:)
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0