Трансляции
  • 28 марта, четверг
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, смешанная эстафета
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, сингл-микст
  • 30 марта, суббота
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 6 км, эстафета, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 15 км, масс-старт, муж.
  • 31 марта, воскресенье
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 12.5 км, масс-старт, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 7.5 км, эстафета, муж.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Covid-19: здоровье спортсмена, как теперь тренироваться - и прочий флуд )) (часть 7)

Ветка форума закрыта для дальнейших комментариев модератором Алексей Ильвовский:Ветка не грузится. Завел часть 8.
Завел очередную ветку. Пока назвал так же, как предыдущую. Если есть хорошие идеи по корректировке названия - пишите.
Часть 6
  • Просмотров:13220
  • Комментариев:343
  • Рейтинг: 0 +1 -1
Можно просто назвать тему
08.05.2020 00:46
Флуд.
Коротко и ясно.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
не знаете через воду в водоемах передается? скоро можно плавать в гидрике
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это смотря кому
08.05.2020 08:01
задать вопрос. Если мэру или губернатору - то передается, причем быстрее, чем по воздуху.
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
00
-----------
08.05.2020 10:20
Быстрее всего передается через СМИ и соцсети ив этом случае  поражает напрямую головной мозг, миную носоглотку и легкие.
Вверх Ссылка Рейтинг: +24 +24 0
5 баллов :)
08.05.2020 10:33
 
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
И вот что интересно:
08.05.2020 10:48
В течении последних десяти дней апреля устойчиво заражалось примерно по 6 тысяч человек в день. После того, как 28 апреля Путин объявил о продлении мер до 12 мая, за два дня количество заболевающих возросло до 10 тысяч в день, при том, что по данным "Яндекса" так называемый "индекс самоизоляции" оставался на том же уровне. Стоило пройти очередному совещанию, и снова количество заболевших увеличилось на тысячу в день. Такое впечатление, чио чем жёстче и продолжительнее меры, тем больше заболевших.
Вверх Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
Это как раз довольно понятно.
08.05.2020 12:05
То ли перед то ли после совещания делается попытка лучше понять, что делается, расширив зону тестирования. Поскольку заболевших больше (по Москве озвучивалось 2%, т.е. 200000), чем зафиксировано, то вот вам и рост. Оценка качественная, количественная из-за недостатка информации невозможна.

Ну, или, в стиле, хвост виляет собакой, дополнительное тестирование проводится с целью обосновать продление режима самоизоляции.
Вверх Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
00
-----------
08.05.2020 12:47
Как итог, раз оценка невозможна, значит статистика абсолютно бессмысленна и может быть использована только как основание для продления или снятия карантинных мер. К сожалению, Собянин (будучи еще и главой комитета или чего там по борьбе с коронавирусом) настроен на сидение хоть до конца жизни (нашей). А лидер нации вообще самоустранился.Так что перспективы не радужные. Я думаю, что единственное "послабление" которое нас ждет в ближайшие месяцы, это разрешение гулять раз в день, но с цифровым пропуском. Что по факту значительно хуже, чем то что есть.
Надо было не за лыжные трассы бороться, а бежать отсюда, сломя голову. Причем хоть куда- хоть в Украину, хоть в Беларусь, хоть в Монголию. А сейчас уже похоже поезд ушел.
Вот с этим я категорически не согласен.
08.05.2020 13:30
То, что со мной никто статистикой не делится - нормально. Косвенные данные убеждают меня, что у принимающих решение с информацией лучше и она вполне содержательно анализируется.

Правильная ли выбран стратегия, сказать не могу, но как человек, теорию игр изучавший и преподававший могу сказать, что глупой она не выглядит.

То, что заявленные цели (режим самоизоляции) и те, которых добиваются (снизить число контактов до какого-то минимума) различны, называется манипулирование и это стандартный прием.

Послабления, да, будут очень неторопливыми - принимающие решение верят, что карантин на что-то влияет, а значит, надо тонко следить, чтобы все сразу не сбежали на один большой пикник.

Порадовать могу тем, что с другой стороны подпирает экономика - ее надо спасать и это принимающие решение тоже понимают. Так что шанс сбежать по крайней мере в Турцию скоро представится.
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Вы очень точно сказали
08.05.2020 14:25
что заявленной целью является режим самоизоляции сам по себе. Судя по всему, так и есть.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
Не думаю.
08.05.2020 14:45
С моей точки зрения, все политические цели (типа гарантии победы на выборах или возможности найти статью на любого при необходимости) выполнены давно и глобальная цель сейчас у всех одна - не болеть.

Я имел в виду (упрощая) - если цель снизить количество контактов с угрозой заражения, скажем, в 10 раз, то сказать "ребята, надо втрое реже из дома выходить, вы уж пожалуйста" недостаточно - все как только солнышко выйдет, пойдут шашлыки жарить и на лыжероллерах бегать. А вот почти никого почти никуда не пускать поможет снизить уровень контактов не до почти нуля, но существенно. Грозные указы, некоторая неопределенность и немного штрафов для демонстрации серьезности намерений срабатывают.
Остается пожалеть, что отношения нас с государством не позволяют просто сказать "ну, ребята,..." Но так оно, увы, есть. По крайней мере, в России.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Дмитрий,
08.05.2020 16:26
Мой пример:  - я принял установку, что ковидом легко заразиться;
                       - я с учетом статистики (с учетом разной ее цели, но по разным странам) сделал вывод - она не смертельна в 99,...%;
                       - если это вирус (каких сотни и в зимний сезон ОРЗ  могу легко заболеть) и им не переболеть не в изоляции  - трудно , то я хочу встретить этот ковид в своей "лучшей форме" , т.е. с оптимальным иммунитетом и далее жить без оглядки на эту пандемию;
                       - таким образом я хочу как можно быстрей заразиться (если уже не переболел этой фигней) пока мой иммунитет с этой  гребаной 2 м. самоизоляцией не упал.
Чем больше бояться заразиться, тем тяжелее выздоравливать.
Это я еще сюда не добавляю капание на мозги СМИ об ужасах пандемии, самоуправстве местных властей в урезании моих констит. прав, логически необъяснимых беззаконных штрафов, финансовых потерь.
Я считаю, что власть прикрываясь беспроигрышной мерой в  борьбе с любым вирусом - карантином (уменьшении контакта др.с.др.) своими действиями делает больше вреда чем пользы (с какой стороны не посмотри) .
А самоизоляция (мягко сказано) Путина , это для меня уровня трусости и бросания своего народа в трудный момент, какие бы красивые речи ему там не сочиняли он окончательно  потерял у меня уважение  . (Это уже политика и здесь это - лишнее!)
Вверх Ссылка Рейтинг: +18 +20 -2
Александр,
08.05.2020 17:22
так в октябре 41-го в Москве то же самое было с нашим руководством.
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 +2 -5
к такой стретегии прибегали 200 лет назад
08.05.2020 18:08
когда стало известно что иммунитет приобретается при переболевании.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Вероятно, это хорошая стратегия для конкретного человека.
08.05.2020 18:59
Опять таки, я согласен с тем, что так может быть, но не считаю это очевидным.

А вот для нас всех меньше шансов, что это хорошая стратегия, т.к. она может привести к перегрузке системы больниц.

А так - да, беда нашего способа принятия решений в том, что за стратегия с режимом самоизоляции для лица, принимающего решение безопасна в отличие от противоположной, на которую balls хватило только у шведов и Лукашенко.
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
настроен на сидение хоть до конца жизни (нашей).
08.05.2020 13:55
Думаю, что заблуждаетесь. Кроме того, что никто не работает и налоговые поступления сильно сократились, так им еще ж надо, чтоб народ за поправки проголосовал (ну не считая всяких пустяков типа у людей деньги заканчиваются, социальная напряженность и т.д.). Говорят, что в планах - июль. Так что скоро будем наблюдать резкое уменьшение заболевших/госпитализированных и, как следствие, ослабление/отмена карантина.
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
00
-----------
08.05.2020 14:22
Оххх! Вашими б молитвами. У меня одна хорошая знакомая живет в Алании по полгода каждый год уже лет 10. Купила там дом. Ненарадуется. Так что Турция, вполне вариант. Со снегом там, правда, не очень, но с ним и здесь почти также. Да тут уже и не снега.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
00
---------
08.05.2020 18:09
Попова предсказала сохранение правил карантина до разработки вакцины

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/08/05/2020/5eb551e89a794716809ab7d6?from=from_main

похоже, что все-таки не заблуждаюсь. Видимо,  очень желательно, чтоб мы все сгнили в своих квартирах, а со стройками и промпередприятиями гастарбайтеры справятся. Геноцид в действии.
Вверх Ссылка Рейтинг: +8 +9 -1
Попова предсказала сохранение
08.05.2020 18:39
Попова все таки врач, и она может говорить, что-то разумное, направленное на сохранение здоровья людей (как было бы надо). А есть политика и экономика в понимании сегодняшних наших руководителей разных уровней  и их обслуживающая. И у последних свои ориентиры и, я уверен, что здоровье людей для них не на первом месте. Так что нарисуют красивые стат. данные и вуаля - вирус побежден.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Народ
08.05.2020 21:56
у нас всегда был пушечным мясом.
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
чтоб мы все сгнили в своих квартирах
08.05.2020 18:45
И, кстати, Попова, что-то говорила о том, что стоило бы разрешить утренние тренировки в парках. Разве нет?
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
00
---------------
08.05.2020 19:36
Попова много чего говорила. Числа 20 марта, что карантина не будет - он не нужен, а мы пойдем по пути Сингапура. 4 мая заикнулась про снятие с карантина и пробежки. А сейчас вот...
Она может и врач, может даже хороший врач. Была. Но колеблется вместе с генеральной линией партии, причем на этих колебаниях ее заносит существенно сильнее, чем саму "генеральную линию", Амплитуда колебаний постоянно увеличивается, а период, наоборот,  уменьшается. Видимо ее 4 мая на совещании Бордюрыч так напугал, что она скоро про пожизненный карантин запоет.
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
Так она
08.05.2020 21:17
в резонанс вошла.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Нами пытаются управлять дураки
08.05.2020 21:22
Абсолютно безграмотные и думающие только о личном обогащении.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
Модест , почему пытаются ?
08.05.2020 21:36
они нами управляют , и уже много лет ,, лет 100..
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
"Говорят"
08.05.2020 22:08
она, как Валька-стакан тоже была комсоргом) Делайте, как  говорится, выводы. Куда ветер подует...
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
У Поповой
08.05.2020 22:02
три этапа. На первом занятия спортом на улице и прогулки(если не путаю). Но. Открытие парков и скверов на третьем, за что её раскритиковал депутат ГД Вячеслав Лысаков. Спорта не может быть без  открытых парков - его мнение.
На первом занятия спортом на улице и прогулки(если не путаю).
09.05.2020 00:02
Но в этом тоже есть определенный разум. Надо с чего-то начинать и начать с воркаут площадок было бы вполне логично. Их сейчас даже у нас в области полиэтиленовой пленкой замотали, хотя массового скопления занимающихся там никогда не было. Возможно она опасается, если парки и скверы открыть, то туда попрут вообще все, и никто ничего соблюдать не будет. Не уверен, что есть такое количество полиционеров, после очередной реформы МВД, которые патрулировали бы парки и следили бы за тем, кто, как гуляет и делали бы замечания типа "ты не так идешь".  
А вообще, конечно, все неоднозначно. Власти этот карантин тоже попрек горла, но и вирус не спрячешь - люди-то мрут. А власть она тоже люди и не всегда молодые и многие с сопутствующими заболеваниями...
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Занятия спортом и прогулки при закрытых парках - блеск
11.05.2020 18:52
Бегаем по обочинам дорог, это точно поможет.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
!!!
08.05.2020 13:12
200000р в день на человека(+Nдней в больнице) оченньно вкусная сумма для "больницы",а уж кому в действительности эти деньги перепадут,.....
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
200000р в день на человека
08.05.2020 14:04
Я думаю, что это бздёшь. В весьма приличной московской ведомственной больнице койка в двухместной палате стоит около 4тр вместе с питанием, лекарства и процедуры - отдельно. Какими лекарствами надо кормить и какие процедуры делать на 196т.р. в день? Поди воруют опять...
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
двести тысяч
08.05.2020 16:52
больнице платят за полный курс лечения коронавирусного больного. А не за один койко-день.
Вверх Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
Re: не знаете через воду в водоемах передается?
08.05.2020 15:59
Не знаю как "плавать", но вот рыбаков у нас штрафуют не только в городе (Волгоград), но и по области собирают по берегам (отнюдь не компании: одиночек, отца с сыном). Рыбаки  в хорошие-то времена держали дистанцию друг от друга.
Наши спортсмены писали письмо губернатору и главе Роспотр... с просьбой разрешить одиночные пробежки. Ответил спортивный чиновник в стиле "сидите дома - вы при выходе из квартиры заразитесь, в подъезде опасны двери, перила, лифт." Разъяснил таким образом причину введения запретов.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
В Татарстане
12.05.2020 12:53
рыбаки уже месяц пишут письма с просьбой разрешить рыбалку. Говорят, что они и так сидят друг от друга больше чем на три метра и сидят на свежем воздухе.
Но вот спортсмены добились разрешения, есть надежда, что и рыбакам повезёт.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
хаха
14.05.2020 03:40
Забанен пожизненно.
вспомнил байку про дальнобойщика, подхватившего м...вошек в придорожной гостинице в общей душевой, потом долго объяснял жене, что не брал "плечевых"
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Александр,
08.05.2020 07:56
Название должно быть оптимистичным. Мы же не сидим дома без тренировок на улице. Мне кажется и Вам пора закончить этот маразм с добровольным самоистязанием себя на беговой дорожке на балконе и вернуться к привычной жизни с тренировками, прогулками по лесу, велосипеду и роллерам. Думаю, что Ваши дети  Вас не осудят. За 40 дней ВСЕ уже поняли безграмотность, тупость и жадность властей, обострившихся на фоне коронавируса. Пора явочным порядком это заканчивать. А "флуд" сейчас на сайте в каждой теме, достаточно глянуть в обсуждение интервью Перевозчикова.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
А
08.05.2020 21:01
я сегодня с лопатой на огороде тренировался. Кстати, в былые времена в тренировочных планах фигурировали "трудовые процессы". Сейчас это, возможно станет и вопросом выживания. Вот Кошек кормить, с этим сложнее...
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Во как надо тренироваться против коронавируса
08.05.2020 03:17
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
тема возможно спорная ,  и я не "доктор"
08.05.2020 08:25
https://e-news.su/in-world/329210-blokbaster-mirovogo-zakulisya-ostorozhno-test-na-covid-19-zarazhen.html

но и она имеет место быть ,
хотя  букв и много , кому интересно может до конца и дочитает ..
Вот тоже интересная статья
08.05.2020 09:10
на том же сайте, того же автора (некоего анонимного Росича) от 2015 года
https://e-news.su/mnenie-i-analitika/79925-kommentariy-k-sharade-ot-rotshildov.html

Мне показалось самым интересным в шараде от Ротшильдов – две стрелы с датами 3 и 5 ноября. Вполне возможно, что в эти даты что-то должно произойти крупномасштабное, если не сказать эпохальное. Чтобы определить хотя бы характер данного события, следует обратить внимание на указанные ТОЧНЫЕ ДАТЫ ударов (в виде стрел). Подобная точность прогнозирования (за год!) абсурдна, если речь идет о промежуточных итогах каких-то глобальных финансово-экономических, политических, идеологических или организационных процессов в нашем мире. Такая точность подразумевает, во всяком случае, более присуща следующим типам событий: - в случае заранее (сверху?) известного предсказателю события; - в случае, когда данное событие готовит сам прогнозист. К первой группе можно отнести, например, некое запланированное вмешательство в земные дела инопланетных сил. Ко второй группе – целенаправленный подрыв Йеллоустонского супервулкана в США и прочие запланированные на определенную дату действия точечного типа, но с глобальными последствиями. Блогер периодически ссылается на собственную интуицию, в т.ч. говоря о формировании базы (новой земли) для Ротшильдов – Австралии. Мне же интуиция подсказывает, что это будет, скорее всего, Новая Зеландия. Носовые складки двух физиономий на коллаже дополнительно указывают на то, что Рокфеллеры будут искать себе новое пристанище (вместо США) в океане восточнее Африки (остров Мадагаскар?), а Ротшильды - на острове Н. Зеландия. Наличие некоего огромного взрыва в правом верхнем углу шарады УКАЗЫВАЕТ НА ПРИЧИНУ поиска новых мест мировыми хозяевами – взрыв супервулкана на территории США. Если этот взрыв будет не природным, а рукотворным, то и дата его, конечно же, известна. А две даты на стрелах, можно интерпретировать как: - 3 ноября – крантец Америке от взрыва вулкана; - 5 ноября – крантец Англии и З.Европе от цунами, вызванном этим взрывом. Посмотрим – что будет 3 и 5 ноября 2015 года… "Знаки и символы управляют миром, а не слово, и не закон". Конфуций, V век до н.э. Росич

Источник: https://e-news.su/mnenie-i-analitika/79925-kommentariy-k-sharade-ot-rotshildov.html
© E-News.su
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Александр,
08.05.2020 10:04
слышали про лечение короны ингаляцией парами спирта, которые якобы растворяют оболочку вируса?
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Да сейчас полно
08.05.2020 10:19
разного бреда
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Спасибо
08.05.2020 10:22
за ответ.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
пары спирта
08.05.2020 10:35
Вспомнился старый советский анекдот про пары спирта.
Студента отправили на практику по специальности В КБ Хруничева  (или куда там, где спутники делают). Толку от него никакого - приставили к какому-то технику. Тот его подводит к солнечной батарее - выдает банку спирта, огромный  шмат ваты и говорит: "протираешь ее тонким слоем спирта, и чтоб к моему приходу все израсходовал".
Студент макает вату в банку, трет, а спирт не убывает. Он уже почти весь шмат туда, а меньше все равно не стало.
Тогда он берет банку, и только приготовился вылить все целиком на солнечную батарею, откуда не возьмись техник: Ты что делаешь, матьтвоютакразэдак!!! Это ж солнечная батарея, такразэдактвоюмать!!!". Вырывает банку у студента, заглатывает добрую половину, выдерживает паузу, затем берет остаток ваты, энергично выдыхает на него и трет им солнечную батарею: "я ж сказал - тонким слоем."
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Пары спирта
08.05.2020 11:03
Работал в восьмидесятые на заводе общемаша типа Хруничева. В цеху выдавали бензольный спирт для промывки деталей под сборку узлов. Что делали рабочие с этим спиртом. Клали в ёмкость со спиртом искуственный лёд. Таким образом выпаривали бензин, из 0,5л оставалось примерно 0,3-0,4 спирта но с оставшимся запахом. Всё это принималось вовнутрь. На выхлопе было что-то невообразимое.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Статистику вряд ли можно найти,
08.05.2020 11:12
Забанен пожизненно.
но я лично знал (именно в прошедшем времени) несколько человек, употреблявших подобные "нектары", которые через несколько лет поумирали от онкологии ЖКТ.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
А мне довелось на производственной практике в 86г.
08.05.2020 11:09
Забанен пожизненно.
протирать спирто-ацетонной смесью сборки для капсюлей "Жевело".
Смена была с 7 утра. К 11 часам всегда было очень благостно, и вокруг были только милейшие люди.:D
Была еще на жевелошном участке женщина неопределенного возраста, которая эту спирто-ацетонную смесь заглатывала ей одной известным способом.8-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
------------------
08.05.2020 13:15
Путин выступил с обращением к народу Австрии по местному телевидению

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/08/05/2020/5eb525b29a794785556bb488?from=from_main

Дедушка уже даже не на Луне. Где то в системе Денеб созвездия Лебедя.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
И в конце
08.05.2020 15:20
к поздравлениям так и хочется добавить "и другие официальные лица". Что-то это мне напоминает.
спрос рождает предложение
08.05.2020 16:32
значит на такую чушь до сих пор в России есть хороший спрос.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
про спирт
12.05.2020 13:03
в начале девяностых работая в экспедиции летала на приёмку в поле. Два момента: конец сезона и я привезла с собой бутылку спирта. Спирт нужен был для протирки каких то деталей сейсмического оборудования. Ну вообщем ночь я практически не спала в выделенном мне балке. Так как мужчины всю ночь пытались "поговорить" со мной :):):)
После этого начальник партии сказал, чтобы "девок на приёмку не присылали.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
3 ноября - выборы президента США
08.05.2020 11:16
4-го ноября вирус станет никому не нужен и зомбо-СМИ быстро эту тему снимут. Хотя вирус никуда не исчезнет.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Разговоры
08.05.2020 11:26
Поговаривают, что нам придётся с этим вирусом жить.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вирусологи не согласны в основном
08.05.2020 12:16
Вирус довольно слабый и скорее всего его вытеснят те вирусы, которые все время среди людей циркулируют. Но это может занять от 2 до 3 лет.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Рифат , так мы все , человеки
08.05.2020 13:42
живём с огромным количеством различных вирусов внутри нас , или на нас , коже, одежде, на деревьях или домашних кошках,   жили , живём и будем всегда и долго с ними  жить .
а  маразм , кончится также быстро как и начался, но  сейчас этот маразм кому то нужен .
 
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Коллективный иммунитет
08.05.2020 16:18
Здесь уже давали ссылки на эпидемиологов, про 70% переболеть... Как-то верится...

Позвольте ещё цитату из беседы с доктором Комаровским:
Мы не можем победить коронавирус другими путями. Мы его победим только тогда, когда, хотим мы или не хотим, заболеет 70% населения — вот тогда.
Я, например, еще раз говорю — я не политик, я врач. Я считаю, что действовать надо принципиально иначе. Я свою позицию озвучил. Если нам надо, чтобы 70% людей переболело, то мы как общество должны сделать всё, чтобы в первую очередь переболели те, для кого вирус представляет минимальную опасность. А это кто? Это дети и молодежь. И поэтому они сейчас должны активно общаться и вырабатывать коллективный иммунитет. Это приведет к тому, что последующие подъемы заболеваемости этой зимой, или осенью, или следующей весной будут легче. Потому что если дети, например, болеют сейчас, то они уже не смогут осенью принести коронавирус и убить своих бабушек.
Полностью на "Эхе М" (вчерашний эфир)
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Потому что если дети, например, болеют сейчас,
08.05.2020 16:27
Да, но сейчас-то, если они заболеют, они не убьют своих бабушек? Что для бабушек-то меняется?
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Группы риска
08.05.2020 16:32
При любой эпидемии есть группы риска (пожилые, ослабленные, беременные). Вот они, безусловно, должны особенно беречься. Для пожилых, к примеру, во все времена была опасна высокая температура. Для беременных краснуха и т.п. Для дачников - столбняк:)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Сейчас меньше шансов, что наложится что-то простудное
08.05.2020 16:58
И сейчас бабушки на полгода моложе, чем они же будут осенью.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Это интервью
08.05.2020 17:23
только что перечитал.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"А особенно поваренная соль!"
08.05.2020 12:17
Супервулкан на территории США :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
жуть
08.05.2020 10:43
ужос какой. Слишком неправдоподобно чтобы быть выдумкой. Возможно, что-то подобное и планируется.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Фасфуд доведет до реанимации
08.05.2020 12:23



дешевая еда с сахаром и растительным маслом, отсутствие физических нагрузок, отворачивание от солнца, ожирение - действия, которые могут привести к тяжёлому заболеванию вирусами и в палату интенсивной терапии с искусственной вентиляцией легких.
Ссылка Рейтинг: +11 +11 0
Стройного вирус не берёт - он в шортах рассекает
08.05.2020 14:06
Но если лишний весь и диабет - стоит в сторонке в маске
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
Пандемия флуда
08.05.2020 16:59
Количество новых случаев флуд-комментариев увеличивается в геометрической прогрессии. Уже шесть флуд-стационаров заполнили, пришлось открывать седьмую специализированную флуд-клинику. Когда же прекратится тревожный рост флуд-комментариев и мы наконец выйдем на плато?
Особую опасность представляет Модест, уже столько народу перезаражал.
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
по экспоненте им. Нила Фергюсона
08.05.2020 17:23
Сейчас самое время для пропаганды здорового образа жизни, питания, физических упражнений, прогулок и солнечных ванн. Столько поводов. Но мы не видим ничего это в СМИ - частных и государственных. Думайте: друзья они нам или враги?
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
00
--------------
08.05.2020 23:07
В Минздраве назвали масочный режим одним из этапов ослабления ограничений

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/08/05/2020/5eb59ee09a7947415251c262?from=newsfeed

"Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила."
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
Ковид и имунитет:
08.05.2020 17:24
2 случая со знакомыми: 1. заразился глава семьи- неделю ходил в военную поликлинику с кашлем , температурой-ОРВИ, пошел в гражданскую-сделали тест, ковид, больничка, двусторонняя пневмония-60 % легких поражено, семья в шоке, жена и 2 детей, ни у кого ничего не выявилось( 10 дней уже прошло). 2. заразился сотрудник: жена -медик, "принесла " с работу, её с двухсторонней пневмонией положили в больницу, сам сотрудник с ковид ( тест положительный) , но уже неделю дома как бы болеет-ни тебе температуры, ни других признаков( чутка горло попершило , и денек насморк небольшой).....
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
люди, которые работают в больницах
08.05.2020 17:45
испытывают довольно приличный стресс и поэтому даже без диабетов и ожирения подвержены большему риску заболеть, чем те кто в больницах не работает.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
00
флуд
08.05.2020 18:14
Александр, это единственное, что нам остается. Особенно после сегодняшнего заявления главы Роспотребнадзора о необходимости сохранении карантина до конца года. Уж извините, дайте хоть напоследок перед смертью от карантина хоть пар выпустить.
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Александр
08.05.2020 20:48
а кто Вам мешает тему сменить?  Вот  Модест начал рекламировать бег в шортах, отказ от фастфуда и кокаколы и переход на "молочку от фермера".
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Модест молодец
08.05.2020 21:26
не дает нам закиснуть.
Фотка с бегуном вообще супер.
А вот продавцу молочной продукции надо поработать над имиджем, иначе не одолеть в конкурентной борьбе улыбающихся мальчиков и девочек, продающих бургеры с колой.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
00
фермеры
08.05.2020 22:10
переместившись на дачу , перешли полностью на фермерские продукты. Очень вкусно! И молочка, и мясо, и всякие варенья и соленья.
Удивительно, но даже местная буррата, моцарела и качотта - это действительно буррата, моцарелла и качотта. Да - в Италии часто можно найти буррату получше, но можно и похуже.
Пожалуй, фермеры - это единственный плюс антисанкций.

А что касается имиджа, не все так однозначно. Если поесть купить пришел - такой дядька более гармонично воспринимается. К улыбающейся девочке скорее с другими намерениями пойдешь.8-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В Америке реднеки только у такого и купят
09.05.2020 00:07
Был раз на фермерском рынке в Северной Каролине, там были очень суровые ребята.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
В этом проблема
09.05.2020 00:15
Суровые ребята отпугивают обладателей шеи обычного цвета. И те идут к улыбчивым продавцам бургеров и колы.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Фото с бегуном еще несет и скрытый смысл
08.05.2020 21:32
На заднем плане у бегуна скорая, едущая в противоположном направлении.
Фотохудожник символически дает нам понять, что бегая, мы отодвигаем от себя необходимость обращения к скорой медицинской помощи.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
На самом деле, увы,
08.05.2020 22:30
слишком много примеров преждевременных смертей или инфарктов у заядлых бегунов, и в то же время, несокрушимого здоровья и завидного долгожительства любителей выпить(и не какого-то там финского пива) плюс с десяток раз во время работы отлучиться в курилку.
Тайгер Вудз
09.05.2020 00:04
Недавно признался что бегая по 30 миль в недели, видимо, этим и убил свои коленные суставы.
Наши союзники в борьбе с коронавирусом
08.05.2020 17:32
натуральные продукуты питания:
- цельное молоко
- творог
- сливочное масло, сало - источники насыщенных жиров, защищающих легкие
- мясо - белки для поддержания мышечной массы
- рыба - источник омега-3 и витамина D


Поддеживайте фермеров, пригородные сельхозпредприятия, поставляющие здоровую еду. Не давайте денег фастфуду, макдональдсам, кокаколам.
Ссылка Рейтинг: +9 +10 -1
Хорош дядька,
08.05.2020 22:32
именно у такого и хочется купить.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Совхоз Заневский
08.05.2020 23:59
Финская деревня Янино.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Далековато,
09.05.2020 00:49
к сожалению.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Мы сидим на самоизоляции из-за Кокаколы
09.05.2020 00:10
Именно эти засранцы: Кока-Кола, Пепсико устроили мировую пандемию ожирения и диабета. Ни цента врагам человечества!
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
Чудовищная ложь пропагандистов самоизоляции
09.05.2020 01:03
то что пожилые люди должны не выходить из дома. По статистическим исследованиям если пожилой человек не выходит из дома у него в 10 выше шансы умереть от любого вируса. Пожилые люди, которые попадаются мне на улицах так и говорят: перестанем выходить на улицу и очень скоро нас не будет. Чем старше человек тем критичнее для него необходимость выходить на воздух, на солнце и двигаться.
Ссылка Рейтинг: +14 +15 -1
Зачем сейчас нужны маски?
09.05.2020 15:45
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 +6 -9
А вот другой пример
09.05.2020 17:58
один помочился в штаны
https://m.youtube.com/watch?v=d1M5rJ-8OU8&time_continue=3&feature=emb_logo
а другой нет
https://m.youtube.com/watch?v=fYCeW8yqniw
Оба не носят маски, но ... какая разница !
Теперь минусуйте, а лучше навсегда отсюда вычеркните!
Уж не знаю, как вы искали свои примеры
09.05.2020 19:47
А моя картинка, как мне кажется - это единственная возможность объяснить непонимающим, что маски при нынешнем коронавирусе нужны не только для того, чтобы как-то защитить себя от чужого дыхания, но и для того, чтобы защитить других от дыхания вашего.
Уже все медицинские структуры поменяли свои взгляды относительно масок и признали их пользу при всеобщем использовании. Уже с месяц есть понимание, что вокруг может ходить огромное число бессимпомных больных, которые не нося масок заражают окружающих. Уже есть примеры стран, азиатских прежде всего, где ранний и привычный для них поголовный масочный режим заметно повлиял на распространение болезни.
Но нет... В России будут день за днём ухудшать ситуацию с вирусом, зато распространять устаревшие статьи про маски, байки про Билла Гейтса и антипрививочную чушь. В итоге у нас в стране и с коронавирусом "пятая точка", и с экономикой из-за недокарантина.
Маска не только для того, чтобы не заболеть самому! Маска ещё и для того, чтобы не заразить другого, если ты бессимтомный!
А за что минусовать?
09.05.2020 19:54
Один have the balls, второй ;):)... сделал ошибку. А маски,.. маски это товар. Спрос рождает предложение, в итоге- товар :). Как там у О,Генри - "короли и капуста" -Много вы понимаете в политической экономии. Спроса создать нельзя. Но можно создать условия, которые вызовут спрос :):):)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
Николай, спасибо.
09.05.2020 21:28
Отмечаешься на форуме редко, но метко. Плюсанул
какая разница !
09.05.2020 22:26
А по-моему они другу друга стоят. Два талантливых поднимателя с колен.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
О!
10.05.2020 17:12
"Узнаю друга Кольку!" Получи от меня плюсик:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, вот так и получается
09.05.2020 20:22
Восемь человек с обоссаными штанами набиваются в лифт, вместо того, чтобы подождать немного, или по лестнице подняться. А чо, все ж нормально, мы ж в штанах.
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
Напомнило анекдот.
12.05.2020 15:07
 Холмс и Ватсон стоят и поливают.
Ватсон:
-Холмс,  я не устаю вами восхищаться.
Даже сейчас, ваша струйка падает беззвучно, а моя с грохотом.
Холмс:
-элементарно, Ватсон.
Просто вы льете мне на ботинок, а я вам на штанину.
Вверх Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
Как тренироваться, от наших соседей
09.05.2020 21:47
http://ski.obelarus.net/forum/viewtopic.php?f=3&t=833&p=1282#p1282
Молодцы ребята, но завидно, блин - аж скулы сводит от наших властвующих уродов.
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Гриша, привет
09.05.2020 22:11
Кто хотел тренироваться сегодня, тот тренировался. Ты же тоже не сидел без тренировки. Юра Незванов сегодня ВСЕХ поздравлял. В каске и на роллерах. Чему ты позавидовал?Забей на уродов.  Выходи  и спокойно катайся. Велогоны вообще косяками уже по дорогам и лесам гоняют.
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Игорь, салюдос!
09.05.2020 23:14
Естественно не сидел, только, каюсь, в отличие от Юрка, без каски ;). Как и вчера, и позавчера, и завтра и тд. Я выхожу и спокойно катаюсь, как ты или Юра. Потому что я чувствую себя правым. Я так и общаюсь с этими представителями.., если приходится, с позиции, что я прав!!  Мне ещё в 90-е один мировой объяснял "прав не тот, у кого больше прав, а тот кто просто прав". Но многие чувствуют себя правонарушителями. Вот в этом беда.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Григорий , а вы не
10.05.2020 18:57
Зеленограде живёте ?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Владимир
11.05.2020 08:13
Гришу забанили, а живет он в районе Звенигорода
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
если он и на Йети ездит
11.05.2020 10:41
значит его вчера видел в Зеленограде .... прилично он так классикой катается .. для мая  точно прилично ..
(мы с ним рядом на парковке стояли , около стоматологии)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
10.05.2020 15:39
Забанен пожизненно.
Комментарий скрыт модератором Сергей Коновалов. Пользователь пуга пугыч забанен пожизненно.Дублирующий аккаунт.
Леха,
10.05.2020 17:51
сам себя забанил? :D:D:D:D:D
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну, что?
11.05.2020 16:56
Дуракаваляние закончилось. Ждём открытие парков.
Нет, думаю, что пока вряд ли.
11.05.2020 17:15
И потом он сказал о завершении ЕДИНОГО периода, оставив губерам принимать решение в их регионах. Во всяком случае, я так понял. Так ,что в Москве Собянин, что-то должен сказать, но, думаю, он пока не готов. Мой прогноз - начало июня.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Ну конечно, парки намного опаснее гигантских городских строек с их
11.05.2020 17:33
бытовками и рабочими, ходящими в магазины вместе с самоизолированными людьми. Ведь в парках можно заразиться от деревьев и заразить эти деревья самим!
в Казани
12.05.2020 14:06
например стройки вааще не закрывали, они как работали так и продолжали работать. Рядом с моим болотом как раз строиться Центр Регби и рядом с работой строят дом в 20 этажей.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
А что касается президента - это было предсказано недели 2 назад:
11.05.2020 17:36
хохма не в том, как победить вирус, и не в том, как с ним бороться: хохма в том, у кого потом вырастут рейтинги, а у кого упадут. Потому все шишки передаются в регионы (без денег, правда), а добрый Старший только все отменяет (ограничения), а оставляют их злые губернаторы.
Дословно просто по сценарию, описанному много кем в конце апреля.
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +9 -3
00
шишки
11.05.2020 17:45
Я буду только рад, если нашему бордюрному безумцу достанутся все шишки. Решил по нашим трупам в Кремль въехать - ну-ну, флаг в руки. Я думаю, мы уже все достаточно насмотрелись на "Россию при Собянине" - чистый Освенцим.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
а добрый Старший
11.05.2020 17:47
А у меня дети до 16 лет. Мне 10тр дадут. :)
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
00
----------
11.05.2020 17:50
Бордюрщику тоже никто не мешал по 10 тыр раздать. С его бюджетом - то.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
Как раз бордюры
11.05.2020 18:58
и мешали.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
а у меня
12.05.2020 13:25
второму только исполнилось 16 :):):) И как сказал старший сын, и тут мол мама, ты пролетела :):):)
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Поэтом я всегда говорю,
12.05.2020 14:48
что не надо торопиться!:)
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Кстати!
11.05.2020 18:08
Темпы роста заражения коронавирусом снизились в России почти в пять раз. Об этом заявила вице-премьер Татьяна Голикова во время видеоконференции, посвященной санитарно-эпидемиологической обстановке в стране, передает ТАСС.
Вот видишь на сколько человек велик - бог, по сути Стоило только начать снимать ограничения и на тебе - сразу в пять раз. (Правда она забыла сказать с каким периодом сопоставляет) Так что в июле дружными шеренгами идем голосовать за новую конституцию и за победу над всем и вся.

PS Можно будет сразу после тренировки.  Или до...
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
00
-------
11.05.2020 18:50
Мне вот интересно, Бордюрыч сознательно злого следователя играл в этом спектакле и теперь получит свою коврижку за хорошо сыгранную роль, или его банально использовали и подставили "товарищи по партии"?
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
А может, он сам подставился?
11.05.2020 19:32
Захотел стать Великим Победителем Вируса, а вирус -то и не побеждается! Как ни самоизолируй население, количество заболевших растёт. Что делать, непонятно. Ослаблять ранее введённые меры- значит признаться в ошибке, а это для него не приемлимо. Так что боюсь, московские власти будут скрепя зубами упираться до последнего, Кстати, сегодня обратил внимание, что в Москве даже самые маленькие скверики опутали волчатником (и он к вечеру ещё кое-где держался!). Наблюдал как говорил Гоцман "картину  маслом": у входа в парк твёрдо и решительно стоит патруль, а в двадцати метрах от него семья на велосипедах пробирается под лентой.
P.S. Почему Собянин не любит шашлычников и спортсменов-любителей? Возможно, потому же, почему математикам не дают Нобелевскую премию.
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
Собянин хочет понравится американцам
11.05.2020 21:00
Что он крутой и его можно ставить на Россию.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
00
Возможно, потому же, почему математикам не дают Нобелевскую премию.
11.05.2020 21:07
Вы имеете ввиду легенду про любовницу или официальную версию - "неизвестно почему"?
Конечно,
12.05.2020 10:57
"легенду"!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
я тоже шашлычников не люблю
14.05.2020 14:34
Забанен пожизненно.
нет необходимости жарить мясо в тех малых участках природы, которые еще остались. И сколько бы не говорили "да вот я за собой всегда мусор убираю" - это ложь. Никогда они мусор за собой не убирают и я имею в виду никогда. Лес превращается в помойку. Не говоря уже о том, что вот ты пошел свежим лесным воздухом подышать, а тебе в насяру этот смрад заходит заместо. Бегать в однокомнатной квартире не очень то можно, а мясо пожарить блин - вполне. Даже без карантина. Я сам иногда люблю поесть шашлык, если это где то после марафона, на мероприятии, в специально отведенном месте и т.д. В Битце например в кафешке, у них еще и облепиховый чай нефиговый, не говоря уже про глинтвейн. Но если каждый потащится индивидуально в лес на пикники (как это у нас происходит), лес превратится в помойку. Тут о гелях, упаковках сколько было дебатов после соревов, и палкой их по спине бить и прочее. Какие уж тут гели. Но вообще от бегунов вреда то нет природе. Меньше, чем от кого бы то ни было, от тех же собачников.

Ну блин, хочешь ты на природе побыть просто, посидеть, птичек послушать - ну возьми ты баночку пива - сядь на лавочке под елями, посиди и выпей. А мясо дома приди пожарь! Только баночку не забудь в урну выкинуть, это не сложно. И никто тебя не тронет! Ни один патруль. Я кстати так иногда и делаю, в свободное от тренировок время. А фигли? В 10м штате даже место есть специальное, известное в народе, как "опохмелятор". Это такая тропинка по краю леса с лавочками. Вчера по ней, в конец обнаглев, в развалочку ходил жирнющий селезень. И внутренний охотник внутри меня посетовал - эх, где же мое ружье!
к шашлыку
14.05.2020 15:36
отношусь спокойно. И не говорите, что я не ела вкусный шашлык, ела. Но не фанат я шашлыков. Так вот мы, пока не купили дачу, ездили тут на берег Камы. Причём берег диковатый, в том смысле, что добираться до места не очень удобно, на машине не подъехать близко. так вот тащим всё на себе, вид офигенный, разводим костерок, благо сушняка море, жарим шашлык, чаёк травяной, купание, вообщем всё класс. Потом собираем всё в мешок, даже угли, тащим до машины и уже у дома в контейнер выкидываем.
Дача, как я уже говорила, в лесу. На хуторе есть три семьи аборигенов (ни кого не хочу обидеть) местных. Они живут там постоянно. За зиму умудряются вокруг хутора столько хлама накидать. Дачники, такие как мы, всё это убирают и вывозят.
Странно, вроде вот марийцы лесные люди, для них лес очень много значит, но зачем так гробить место где ты живёшь, не пойму ни как.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
так вот я и говорю
14.05.2020 16:00
Забанен пожизненно.
"мы" всегда убираем в мешок и уносим с собой. И ведь блин, каждый так говорит! Никто ведь не скажет - а вот я все набросал и ушел мне пофигу! Это также, как "мой приятель улетел в геофизик, да еще бизнесклассом и с нефиговыми конечно подъемными", только наоборот. А говна в лесу кучи почему то. Как говорил Ш.Каретный, это тогда "наверное инопланетяне, сука, кто еще может!".
надо признаться, каждый мусорит  своим существованием
14.05.2020 19:53
Есть такое высказывание ; Легко быть щедрым (правильным, добрым, смелым... ) когда в "кармане густо", за спиной  свои,  драка кончилась и тд. На деле все бывает по разному.
Я заядлый (дикий) походник, страстный любитель нетронутой природы, против НТП (прогресса) особенно в  "освоении"  природы,  но бывают случаи, когда и сам мусорю.
От грязи и мусора  не уберечься там, куда проникла "цивилизация " , где есть дорога мусор будет, и чем лучше дорога, тем более загажено место. Это мое наблюдение более чем за 30 лет.
Не люблю все искусственное (начиная с газонов ....заканчивая трибунными речами) .

К сожалению, сейчас у большинства потребительское отношение ко всему, приходится  надеяться только, что мы личный примером как-то воспитаем бережное отношение к природе хотя бы у близких.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Боря! После 1,5 месяцев бега и катания в лесах МО я готов
14.05.2020 15:56
обменять 100 шашлычников на одного квадроциклиста, чтобы его зарЭзать (их шампурами). Все познается в сравнении...
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
пожалуй....
14.05.2020 21:59
Забанен пожизненно.
почему то тут вспомнил один какой то дурацкий фильм про каких то девок, которых ловили и убивали какие то придурки на снегоходах. Смотрел только отрывок - самый смачный. Одна замерзла ночью в лесу и сидит у дерева как на паузу поставили или восковая фигура с тем выражением, которое у нее было в последний момент перед смертью. Очень жутко. В итоге, другим двоим удалось сбить подлеца со снегохода и сесть на него самим - и вот они едут такие, счастья полные штаны на полном ходу (даже Геннадий Иваныч когда меня подвозил медленнее ехал - и то я чуть не слетел с этого безумного ТС) и вдруг.... впереди колючая проволока. Как же эффектно две бошки с так и оставшимися счастливыми улыбками в небо полетели! А потом уже показывают, как приехал чувак на грузовике и совершенно спокойно и безучастно погрузил две оторванные бошки и остальное в кузов, забрал снегоход тоже и уехал. Как будто дрова забрал.... занавес закрылся. "Все умерли. Кончилось кино."

Так это... я к чему - у тебя там колючка случайно нигде не натянута в лесу :oops:?
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 0 -3
а шампурами
14.05.2020 22:14
Забанен пожизненно.
скорее заколоть. А это уже представляются средние (или не очень - в общем какие там) - века и так далее, типа там всяки дамы, дуэли на шпагах, всякое благородство и так далее
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
В слове "заколоть" некуда вставить букву "Э"
14.05.2020 22:42
А в слове "зарЭзать" - есть куда. Так что этих... хочется именно зарЭзать :)
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
да уж...
15.05.2020 10:05
ну тут приставка квадро говорит сама за себя - видимо обязывает вредить в 4й степени...
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
На машине
15.05.2020 10:04
обязательно надо заехать в лес, чтоб шашлык кушать с сиденья автомобиля, музыку зарядить на всю округу - у нас так "принято". А если купаться, то на машине к самой кромке воды.
Это я к чему: хотела потренироваться на лыжной трассе (там рельеф интересный, сосны, птицы поют), а на равнинном круге компания с машинами - их не обойти, какая уж тут имитация лыжного хода. :evil:
Ещё и "кусок леса" сгорел...:cry:
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
А тем временем
12.05.2020 17:34
Д.Песков заболел.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это не Песков заболел,
14.05.2020 18:24
это его Навка заразила.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
это бывает
14.05.2020 22:16
Забанен пожизненно.
не только с Песковым например
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Обидно что во всех российских СМИ
11.05.2020 20:55
даже в так называемых "либеральных", не нашлось ни одного журналиста, который бы вступился за спортсменов любителей и физкультурников. Даже этот Плюшев, который за Интернет.

То что власти, могли выставить физкультурников как пример образа жизни, резко снижающего риски всех болезней, включая этот вирус. Но в силу того что там идиоты..

Но СМИ, медиа.. FAKE NEWS! ENEMY OF THE PEOPLE! ©
Ссылка Рейтинг: +6 +11 -5
Неправда! Дмитрий Гудков вступился, я его даже в ФБ за это
11.05.2020 21:18
перепостил. Он же сам - спортсмен-профи в прошлом. Бегает и сейчас.
Теперь в моем рейтинге он сильно вырос... :)
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
А кто из спортсменов и физкультурников
11.05.2020 21:32
не тренировался? Наверно только те , кто обязан был быть на карантине и один-два сильно законопослушных или для примера своим детям. Вот даже интересно. Седьмая глава уже. Можно и итоги подвести. Леш, может оформишь опросничек? Тебе это пара пустяков.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
Многие
11.05.2020 22:11
Личная статистика у каждого своя, конечно, будет. В моём окружении есть знакомые, кто, как минимум, не тренировался в городах - таких примерно половина. Уровень спортивности у всех разный.
Кто-то не тренировался на улице вообще, все тренировки только дома. Причём часть пошла на это осознанно с самого начала, а часть связана с медициной (сами или близкие в ней работают) и видели всю ситуацию с вирусом "своими глазами".
Кто-то тренировался на улице исключительно на дачах. Часто в очень раннее время или очень позднее, даже ночное.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Игорь, привет!
11.05.2020 23:06
Специально "зашёл", чтобы плюсануть тебе :-)
Сегодня в Красногорске 2.5 часа имитации зашли великолепно!
И чтобы "не впустую" - очередное "правильное" видео:https://www.youtube.com/watch?v=PgFk5kAPMHY
Особенно рекомендуется к просмотрю любителям парней, мочащихся друг другу на штаны :-)
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Коля ,, 2,5 часа в мае !!
12.05.2020 07:15
ты уж побереги себя , низя  ж так то сразу вваливать , сколько же ты в октябре то тренироваться будешь !? волнуюсь за красногорские горы , ведь ты их в пыль  сотрёшь к осени и молодёжи  негде будет   имитацию делать ..  
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Коля
12.05.2020 17:39
к Марче готовится.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Рифат точно ! я пока тут
12.05.2020 18:20
на диване толстею , а он значит красногорские горки топчет ...
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Привет, Николай.
12.05.2020 07:22
Ты, конечно, монстр. Жаль что нет марафонов с имитацией, ты бы класс показал. Я скромно тридцатку коньковым на резиновых трешках закатал.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Пропустили
11.05.2020 21:54
Даже по "нелиберальным", провластным телеканалам "Россия", "Москва-24" и "360" были репортажи. И про просьбы спортсменов разрешить одиночные тренировки, и про петиции в интернете, и интервью брали у спортсменов. И озвученные вами мысли про пользу и здоровье тоже звучали.
Но ответный посыл: надо немного потерпеть без уличных тренировок, тренироваться пока дома - это важно и необходимо, это сильно уменьшит контакты и улучшит ситуацию с вирусом. Спорт - это хорошо и правильно, но важнее всем посидеть по домам и лишний раз не высовываться.
Всё это было. Гудков с Фейсбуком далеко не единственным был.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Ну, если про меня - я и не говорил, что он единственный. Просто мне
12.05.2020 01:38
запомнилось. А так - две петиции за это подписывал лично, хотя понятия не имею, кто их создавал: либералы или консерваторы.
Что до меня - то я исхожу просто из логики, не являясь вирусологом ни разу. Если открывают стройки и закрывают парки - значит, борются не с вирусом, а с чем-то другим. Это первое. И второе: если люди верят тем, кто их о чем-то просит, то обычно они делают то, о чем их просят. По крайней мере, нормальные люди (а таких вокруг меня большинство). Если их просят бегать и гулять по одному - они (в массе своей) так и поступят, верят они в вирус или нет. Вот в Англии, Финляндии и Германии их именно об этом и попросили - и они (в массе) выполнили это (говорю не со слов СМИ, а со слов друзей, за все страны мира и все места в этих трех странах тоже не поручусь). А когда тупо запрещают бегать и гулять, при этом делают это люди, которым веры 0 - люди начинают саботировать запреты. Все логично, ИМХО: что хотели, то и получили.
Я вот - реально очень законопослушный гражданин, и если бы мне кто-то ОБЪЯСНИЛ логику запретов и разрешений и попросил ее соблюдать - я бы точно это сделал (и делал после приезда из Финляндии, хоть и был гарантированно чист и здоров). Но невозможно же соблюдать бессмыслицу и маразм, да еще и долго! В итоге люди начинают играть в игру "Полицейские и воры": одни ловят (делают вид), другие прячутся и обманывают. Помогает ли это борьбе с пандемией в Москве, как и укладка бордюров и возобновившаяся стройка отвратительного человейника рядом с нашим домом, вопреки протестам жителей района - каждый может оценить сам. За что боролись...
А в итоге ведь РЕАЛЬНЫЕ ЛЮДИ умрут от пневмонии, которые могли бы жить. Вот такая цена этой игры и этого вранья... И вовсе не бегуны (и даже не пресловутые шашлычники, при всей моей к ним нелюбви) тому виной.
Вверх Ссылка Рейтинг: +16 +20 -4
А я лично
12.05.2020 07:16
ни кого не обманывал. Мне предложили САМОИЗОЛЯЦИЮ, я и самоизолировался. Так как  я понимаю это слово. Минимальный контакт с посторонними людьми (магазин, заправка). У меня есть условия не видеть и не контачить вообще с людьми если я сам этого не захочу. В лесу и на асфальте рядом со мной никого нет. Практически карантин. И работа не работает, т.к. мы посчитали, что в данной ситуации не будем химичить с пропусками и подставлять арендодателя, а с ним договорились об арендных каникулах на время короновируса. А то, что власти навесили на понятие  "самоизоляция" дополнительные опции, которые сделали из этого карантин, это от "большого ума"  властей. За это они, власти, получат по заслугам. Люди этого им не простят. И никакая заливка деньгами , ни какие коврижки не помогут.
Тренируйтесь и да прибудет с нами сила. :D:D:D Хорошего всем настроения.
Вверх Ссылка Рейтинг: +13 +13 0
Да я ж не спорю, что говорить с людьми власти не умеют
12.05.2020 08:37
Они думают, что всё объясняют.
Они даже объясняют и очень много. Постоянно, по всем доступным им каналам. Но объясняют так, как умеют. И невнятные объяснения вкупе с недоверием населения к власти приводят к тому, что многие не слушают и ничего не делают.
Про социальную дистанцию и индивидуализм говорили с самого начала, из каждого утюга. Это было первое, что пытались до граждан донести. Граждане слушают?
Я выхожу во двор или еду за рулём и вижу компании собачников (которые попали в привилегированное положение, не то, что мы), гуляющих и общающихся без соблюдения этой самой дистанции.
А группы спортсменов, организующих совместные тренировки... Потерпеть и потренироваться в одиночестве никак, обязательно собраться вместе?
Шашлычники те же... Организаторы вечеринок во дворах... И, как вишенка на торте - убегающие из больницы с подтверждённым диагнозом!
А вы верите, что люди послушают и отнесутся ответственно. Люди в существование вируса, его скорость распространения и в его опасность до сих пор не поверили. Даже здесь, на этом форуме, такие есть, у которых "корововирус" и Билл Гейтс, планирующий чипизацию.
Хотя власти тоже в этом виноваты: своим "шапкозакидательским" отношением в самом начале пандемии и кривом закрытии границ и приезжающих из тех регионов, где распространение вируса уже началось.
Мне сложно судить, почему открываются стройки. Наверное, я останусь при том мнении, которое высказал в прошлой части - чтобы дать работать мигрантам и не допустить роста мигрантской преступности. Возможно, есть и другие причины, экономические тоже, и не только коррупционно-экономические. Сказать, что мы уникальны в том, что стройки открываются первыми, нельзя: ровно то же сделали Италия и Испания, например, стройки там открылись до открытия магазинов и разрешения прогулок.
Почему нельзя открыть в Москве парки и всех запустить в них гулять? Проблема не в том, что в парках будет людно. Проблема в том, что не все люди в Москве живут рядом с парками и до зелёных зон им надо ехать на общественном транспорте. И именно эти передвижения пока лишние. И опять же, это те же меры, что принимаются в других странах: при разрешении прогулок и пробежек зоны массового общественного отдыха (пляжи, парки) остаются закрытыми. Именно для того, чтобы не вызвать стекание граждан к одной точке через узкие места, вроде общественного транспорта.
И я скажу, что-то подобное говорят даже власти. Но так криво, что слушать их не хотят, проще продолжать верить, что вируса нет. Драконовским маразмом с пропусками и ограничениями власти добились хотя бы более плавного роста числа заболевших, даже если учитывать махинации со статистикой. И более-менее развернули резервный медицинский фонд под большое количество больных. (И нет, такое количество коечного фонда в обычной, не эпидемиологической и не военной жизни, никто и никогда не держит.) Которых много, реально много. В том числе и потому, что опасность вируса до многих так и не дошла. Это от людей, работающих в медицине, если что.
Ну а к чему это всё приведёт? К тому, что выходить из ограничительных мер мы тоже будем долго. Например, все страны, выходящие из карантина выходят из него с обязательным масочным режимом для общественных мест. И мы должны его вводить. Даже давно должны были его ввести. Но нормальных объяснений, почему он нужен, не последовало (а в где-то ещё и идиотизм с бесполезными перчатками добавили) - и нормальное средство, чтобы затушить вирус, у нас проигнорируют.
Грустно, короче, всё.
P.S. Откуда в сообщении лишние пропуски между абзацами возникают? Постоянно переправлять приходится после размещения.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
00
----------
12.05.2020 10:48
Дмитрий, я , наверное, по вашей классификации отношусь к тем, кто не верит. Хотя это не совсем так. И при этом я то как раз все разумные меры соблюдаю - и 2 метра дистанции и в людные места не хожу. Но в парке бегаю. Либо один, либо вдвоем с сыном. А в общественном транспорте не езжу вообще и жене с ребенком категорически запретил.

На самом деле я в этот вирус скорее верю, только считаю, что жесткими карантинными мерами здесь ничего сделать невозможно. В Германии стоило только отпустить чуть-чуть ошейник и сразу количество заболевших начало расти. Либо теперь всегда до скончания веков сидеть на карантине, что очевидно невозможно, либо признать, что мы не можем справиться и оставить только те меры, которые не настолько вредят экономике, а именно - запрет массовых собраний - дистанцирование  и т.п. и мобилизовать полицию и МЧС на контроль за соблюдением , а не выписку штрафов. чтоб вот прямо везде был мент и следил за дистанцией.

И про лечение. Так же же почерпнуто от медработников. Не очень он лечится - этот коронавирус, если не сказать хуже. По сути больной лежит , а медработники наблюдают и ждут, что с ним дальше произойдет - становится лучше - выписывают, хуже - кислород, еще хуже-ИВЛ, что уже почти приговор. При этом сами медики массово заражаются, и все как один, начиная с итальянцев, говорят, что не надо было всех подряд тащить в инфекционку, все равно особо ничем не поможешь, только тяжелых ( которым в общем то тоже не особо...) . А так дома примерно тоже самое будет. Зато скорые б быстрее приезжали, так как на них нагрузка меньше б была.Может, тогда и  медики б поменьше заражались.

Мы все равно обречены все выйти из карантина. Ну сгладили мы пик, хотя это тоже вопрос, сгладили ли? А дальше то что?
Зато весь мир кверху попой перевернули. К сожалению, признать эту страшную вещь, что мы бессильны - нужно большое мужество, проще это решение отложить на потом и запрятать в фальшивую статистику.
Да, всё так и есть
12.05.2020 11:33
Вечно держать карантин возможности нет, без вакцины ждать естественного затухания распространения вируса надо долго.
Но карантин в самом начале позволяет развернуть коечный фонд, на котором можно размещать тех, за кем уже должен быть контроль, или тех, кого невозможно лечить дома. Лечение - да, симптоматическое. Просто много тех, кому нужен постоянный контроль медперсонала.
Если карантин не ввести, то вирус, обладая достаточно высокой скоростью распространения, приводит к большому числу инфицированных одномоментно. И пусть лишь 10% из них потребуется медицинское наблюдение - но даже они закупорят всю медицину. А ещё и постоянное прибавление инфицированных от бессимптомных... А дальше можно будет увидеть нехорошие картины с рядами гробов и рефрижераторов. По которым, разумеется, оттопчутся все: и кто рядом с властью, и кто далеко от неё.
Вот в таких рамках все власти решения и принимают. Как успеть развернуть койки? Как не допустить быстрого роста жертв? Сколько можно пожертвовать на всё денег?
Через жёсткие меры со штрафующей полицией прошли многие страны, а пришли к одному и тому же. Не только у нас люди не послушались: в Италии, Испании, Франции, США было ровно то же. И гуляющие в самом начале, и бегающие, когда уже запрещали. Где-то в дальнейшем хватало более внятных объяснений, где-то переходили на штрафы.
В итоге все пришли к одному выходу из ограничительных мер: обязательные маски в общественных местах, дистанция, новый режим работы для многих привычных мест, спорт в первое время только у дома и в одиночестве, закрытые места отдыха.
Мы пройдём через то же. Но только ещё и криво-косо, поскольку наша полиция, МЧС и власть в целом слабо представляют, как это - разъяснять и общаться, а не наказывать.
Ждать нам или до вакцинации, или до того момента, когда мобилизованная медицина будет переваривать вновь госпитализированных, держа число погибших в рамках общегодовой статистики. Остальные будут болеть дома или бессимптомно. Тренироваться на улице мы нормально начнём, рано или поздно, а вот азиатскую привычку ходить по людным местам в маске придётся приобрести и нам, как минимум, на какое-то время. Как и забыть про старты до конца года, я думаю. Разве что подпольные будут.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
00
------------
12.05.2020 12:36
Да фиг с ними со стартами. И в масках походим. Перетопчемся как-нибудь. Я о другом.

На марафоруме есть рассказ одного бегуна из Кемерова, попавшего в ковидарий.
Все пересказывать не буду, кратко смысл в следующем.

Человек заболел. Тест отрицательный, но все равно похоже на ковид, неделя дома с температурой 37- 38.
Поправился, пошел выписываться.  Слабости и кашля нет, самочувствие хорошее и оксигенация в норме.
Принимает его кардиолог! Пульманологи и терапевты уже мобилизованы. Выписывает, но на всякий случай направляет на КТ. Там делают заключение о 40% поражении. Кардиолог тут же скорую - даже вещи не дали забрать - и в ковидарий. Там пихают в него и колют все подряд. Состояние не меняется - оно и так нормальное. Ждет следующий КТ.
Внимание вопрос! Может ли кардиолог принять грамотное решение о госпитализации по поводу пневмонии? Скорее всего, действовал просто по инструкции - поражение от 25 до 50%  - средняя тяжесть - скорая - больница. А может это остаточные явление и уже все в порядке?
В больнице тоже действуют по инструкции и держат до улучшения результатов на КТ. За это время человек нахватается такого количества вируса, что никаких антител не хватит.
И явно он там не один такой.
Скорее всего, большинство именно таких - по инструкции. Получается замкнутый круг. Чем больше мы себя закарантиниваем, тем меньше специалист может осмотреть больных, тем больше мы неоправданно забиваем инфекционки, заражаются врачи и все такое. Итальянские врачи еще в марте об этом трубили! Но - те же грабли. Вот думаю, не будь карантина и паники, дурацких инструкций, качество диагностики было б существенно выше и заполняемость больниц ниже. Карантин сам провоцирует более тяжелое течение заболевания, как и высокую заболеваемость медперсонала.
Может быть, как раз жесткий карантин - та ошибка, которую не надо было делать. Кстати, резкий рост заболеваемости и смертности у нас начался именно с того момента, когда перестали сортировать ковидников и просто пневмонию - инструкция , видимо вступила в силу. Раньше больной спокойно дома переболевал (он же не знал, что болеет страшной инопланетной болезнью) и шел на работу, а сейчас - вот!
Рост был неизбежен
12.05.2020 13:45
Из-за контагиозности вируса. То есть вал средне и тяжело заболевших, инфицированных от бессимптомных больных, всё равно бы пошёл. И в этом проблема не введения карантина: большое количество легко или бессимптомно болеющих свободно ходит по городу, распространяет вирус, количество больных растёт - и в какой-то момент количество тех, что переносит болезнь тяжело становится неподъёмной для медицины. Доля та же, просто само количество большое! А бессимптомные продолжают спокойно ходить, распространяя вирус вокруг, наваливая на медицину новых тяжело больных.
Поэтому же и идёт госпитализация тех, у кого обнаруживают поражение лёгких на КТ. Уже хватает свидетельств, что так часто болезнь и протекает: человек чувствует себя хорошо, а повреждения лёгких заметные. Является ли он при этом носителем вируса? Это надо выяснять, а не отпускать его на волю. А ещё есть ситуации, что такие "хорошо себя чувствующие" с поражением лёгких на следующий день попадают на ИВЛ, поскольку у них неожиданно падает сатурация. И это тоже учитывают, госпитализируя такого больного.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
Похоже, дело - труба...
12.05.2020 15:03
Мы скоро по длительности жесткого  карантина (М и м обл.) будет лидерами.
На данный момент, если не произойдет только сверх ординарное событие (от первого лица), ослабления мер у нас не будет - судя по тому, что все просроченные гос. разрешения (типа:  права, разр. на оружие, пасп. ....) действительны до 1 сентября  (прием гражд. по этим вопросам не осуществляется, так мне разъяснили).
Свободно тренироваться на спортивных "объектах" не дадут.
Я перестаю надеяться, что вообще разрешат перемещаться по стране до сентября.
Еще раз убеждаюсь, что принятая властью линия на самоизоляцию населения  продиктована банальным (паническим) страхом за свою жизнь ,  в основном, первого.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Это так во всём мире
12.05.2020 12:06
Спортсмены и физкультурники везде меньшинство, а власть хоть демократическая, хоть такая как в РФ, ориентируется на большинство, которое выбрало диван и телевизор.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
Вчера
12.05.2020 13:37
новость гаранта про окончание нерабочих дней застала меня в седле шоссейника в строгино,ну и сразу поехал в крыло,а там народу много высыпало на трассу.На спусках скорость приличная там,народ в последний момент отпрыгивал,отвыкли. Там кстати,Ильвовский в 2007 разбился-это была первая новость когда я впервые зашел на скиспорт в 2007...)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Это был 2006-й год :). 3 сентября. Через 2 недели после возвращения
12.05.2020 16:12
с этапа КМ по роллерам в Ярославле.
Но только не на шоссере, а на роллерах :). Вся жизнь поделена с тех пор на "до 03.09.2006" и "после".
Вот эта новость:
https://www.skisport.ru/news/rollerski/2944/
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да,2006
13.05.2020 12:25
Шел тогда,первый заход мой на сайт произошел.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Некоторые
12.05.2020 17:07
и работу.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дмитрий
12.05.2020 13:56
а в Татарстане с сегодняшнего дня отменены пропуска по смс, очень много предприятий и компаний начали работать, открыли небольшие магазины. Конечно закрыты бассейны, фитнес центры, бани.и здоровые торговые центры. В общественном месте люди должны быть в масках и перчатках. Открыли детские сады. Но многие родители конечно, если есть возможность, старается детей пока не водить. Так как у жены нашего маленького президента владелица одного из самых крутых спа-отелей их то же открыли для посещения. Не скажу, что на улице народу море, что народ высыпал сразу толпой, всё как и при изоляции. А бегать уже как неделю разрешили.
На велосипедах очень много народа передвигается и утром и днём и вечером.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Улыбнула речь гаранта на счёт карантина:
12.05.2020 14:12
«Давайте Вам удлиним, но стоять все равно  не будет!»
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Со слов инфекционистов
12.05.2020 14:19
Основные критерии, по котором вводят или отменяют ограничительные меры при подобных заболеваниях: может ли система здравоохранения переварить тяжёлые случаи течения заболевания и может ли общество смириться с числом сопутствующих смертей.
Если могут - можно вообще не вводить ограничения или ограничиться слабыми. Путь Швеции, Беларуси, возможно, ещё каких стран, о которых не слышно.
Не могут - надо вводить ограничения, тормозить распространение болезни и подтягивать медицинские резервы. Путь большинства стран.
Хочется верить, что резервы теперь есть, примерное понимание соотношения бессимптомные/лёгкие/тяжёлые тоже есть, возможность оперативно отреагировать на ситуацию тоже есть. Поэтому и вводятся послабления с разрешением прогулок, тренировок и работы. А также хочется верить в то, что и у населения появилось понимание, что пока не надо ждать такой же жизни, какая была до вируса. Пока она будет другой. И чем больше мы будет это понимать, тем меньше может быть идиотских ограничений, вроде аусвайсов и запретов на одиночные тренировки. А количество новых инфицированных будет таким, что их переварит система здравоохранения.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
официальных смертей 7 человек
12.05.2020 14:33
это по республике. Как у ж там на самом деле, я вам сказать не могу. В Казани вроде как больницы справляются, не слышала от медработников, что мол всё пропало.
А вот люди.... Некоторые особенно мамочки видимо недопонимают всей серьёзности что ли. Утверждая, что нет ни какого вируса и нечего мол пугать этой фигнёй. Спокойно сидят на лавочке на детской площадке, трендят друг с другом без масок, дети сидят толпой в песочницах. Моя соседка на улицу с маленькими детьми не выходит уже полтора месяца, боится. Короче всё в наших головах.
Считаю, что прогулки не на площадке, а в лесу (не шашлык башлык) в местах, где нет сборища людей полезны, особенно сейчас, когда на улице солнечно. Можно совершать прогулки утром.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
шашлыки в лесу тоже никак не влияют на эпидемию
12.05.2020 15:46
хотя я не люблю когда это устраивают в парках, где есть и другие люди.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
Дмитрий
12.05.2020 22:54
Вы прекрасно и по сути правильно пишите, а так же разъясняете действия властей. Но вот что меня напрягает в ситуации с вирусом, это разговоры о сглаживании пика и не готовности здравоохранения на фоне того, что ВСЕ ТЕ КТО ОТВЕЧАЛ ЗА ЗДРАВООХРАНЕНИЕ сидят на своих местах и руководят сейчас штабами по коронавирусу и прочими важными организациями, а не расстреляны или хотя бы повешены на первом сучке  сидят  под следствием или не уволены. И почему в ситуации, когда надо действовать быстро и стремительно, как при поносе, жуют сопли, собирают совещания, как при запоре. И продолжают делать из нас дураков. Может Вы мне растолкуете?
Вверх Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
Игорь,
13.05.2020 20:47
сучок не выдержит. Школьный друг вышел сегодня первый день на улицу после короны. На вопрос: где лечился - ответ: челюстно-лицевой госпиталь на ул. Лестева. Где челюсть и где лёгкие?((
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У нас
12.05.2020 17:11
снова пробки на дороге перед вьездом в город, так много народу ездит на огороды и дачи. Велосипедистов в городе пруд пруди, правда больше людей стало в масках ходить.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Знаете Александр
12.05.2020 18:40
я заметила, что в масках ходят молодёжь и мужчины. Женщины среднего возраста как то безалаберно к этому относиться. А молодёжи очень по приколу свой вид в масках, особенно если они чёрные или с поцелуйчиками :):):)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Меткое наблюдение,
12.05.2020 19:01
хотя у нас с поцелуйчиками еще не встречал! Но не сомневаюсь, появятся, город же студентов!
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Вчера в автобусах
13.05.2020 09:19
полицейские проверяли в масках ли народ или нет. Девушка одна принципиально не одевает маску, её очень культурно полицейский попросил выйти из автобуса. Она вышла, и маску всё таки надела, но автобус уехал без неё. Коллега ехала с работы, говорит, что последи дороги остановили автобус и прошлись с проверкой по автобусу насчёт масок.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
А чего Бориса то забанили?
12.05.2020 23:15
Тут что, кто-то чем-то от него отличается - все такие же флудеры, чего парня то обижать?
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
Затронул
12.05.2020 23:48
табуированную тему.
Александр, а Вы знаете, за что Боре был бан? Мне так и не удалось
13.05.2020 15:01
это понять...
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Алексей,
13.05.2020 15:38
для Вас ведь взгляды Бориса не новость, насколько понимаю, Вы близкие друзья, несмотря на все такое. Ну, про заговор там чей-то было немного.
А я так наоборот удивился
13.05.2020 17:30
что модераторы так долго не реагировали.
Сначала у Бориса шел всемирный еврейский заговор в нескольких постах, потом Канада - страна п-сов (или что-то в этом роде, не помню дословно). Понятно, что он это не со зла, а просто у него такой стиль общения юморной. Но, такой юморной стиль уместен в узком кругу, а не на общедоступном сайте. Национальные наезды нужно сразу пресекать.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
Он, все же,
13.05.2020 19:03
не наезжал на еврейский народ, как таковой.
Но тут есть любители на русский народ наехать и это как-то остается незамеченным.
Вверх Ссылка Рейтинг: +7 +9 -2
Тут я экспертизу не буду проводить
13.05.2020 19:19
В любом случае, за фразу "страна икс - страна п-сов" нужно банить.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +4 -5
Ну,
13.05.2020 19:29
большинство населения там, конечно, не п-сы.
Но что до отношения к людям, публично демонстрирующим такие свои наклонности, находящим в этом даже повод для гордости, тут с Борей целиком соглашусь.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
Александр, и зря согласитесь :) : Борю всерьез понимать нельзя!
14.05.2020 01:06
Буквально, то есть. Ни про заговор, ни про США или прочих. В США Боря работал, и долго, и не только там. Про еврейство (особенно мировое) вообще помолчу :). Приезжайте к нам в Битцу, зимой, а лучше весной - там его и обсудим, в комнате у Гены, после гонки (в смысле - еврейство) :).
Но вопрос-то остался: что за пост был Борин, за который дали бан? Точно можете дать ссылку? И кто его дал?
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
Леша именно
14.05.2020 02:36
Забанен пожизненно.
Если это было конкретное словосочетание "мировое еврейство", то, во первых - термин это не мой и, кстати, не сказал бы что очень правильный. Не с точки зрения обиды (ибо обиды тут нет никакой гораздо меньше, чем в "оленевод", особенно контексте, так то слово тоже нормальное, это такая профессия вообще то). Во вторых, то что финансовая верхушка существует, отрицать глупо, а причисление к ней считать обидным...
хм...
меня бы так кто "обидел"! Хотя, это ведь и бремя тоже. И задачи тоже посложнее, чем у большинства участников этой дискуссии. Да и будь там ты, я, Алекс Г., тоже бы задумались, что сука, делать с все прибывающими 8млрд товарищей на планете. Вот что? Каждому условно - бабу. А значит - отдельную квартиру, да не однокомнатную. Баба родит детей. Кроме квартиры, надо еще где то гулять и т.д. (а вы блин тут еще со своими лыжными трассами лезете! 🤣). А дети блин вырастут - и прикинь, каждому тоже нужно бабу, отдельную квартиру и т.д. Про дачи и машины я уж и не говорю! А жратва? Всем нужно жрать, да еще и не просто, а стейки! А потом гундосят, гринпис - леса типа вырубают. А как вы хотели - надо же квартиры и дачи строить, а еще коров где то пасти, из которых стейки потом делать! Я уже про переработанные этими друзьями стейки молчу, куда этот продукт девать...
Вот так. Такая печальная правда.

Кстати, "люди" официально отнесены к категории LC - least concern (ссылку пришлю, но вы и сами можете посмотреть на википедии). Вместе с насекомыми. Нужно объяснять что это (просто: "дави - не хочу!"). А вы рознь....
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
Никитенко не робей
14.05.2020 12:31
сознавайся, что еврей ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
Модест
14.05.2020 16:26
Забанен пожизненно.
прямых родственников нет, доказать будет, если понадобится, трудно. на Украине много было евреев, так что все возможно.

Тут вспомнил одну притчу на тему:

Мужичок, что родился в Рязане
Рано утром зевнул в Хамут-Гане
Потянулся, перекрестился и подумал
А женился я удачно на Циммерман Хане!
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
на всякий случай
14.05.2020 02:42
Забанен пожизненно.
если обидел вдруг буддистов, определенной ветки словом "дави - не хочу", сказанным в первую очередь (оригинальное отношение то есть) к насекомым, а известно, что одна из строжайших заповедей (то есть ходи аккуратно, не дай Будда наступишь на жучка), прошу прощения (на всякий случай). Кстати, в этом чтото есть! В моей душе чтото отзывается говоря, что это правильно. Он же не виноват ни в чем - под ногу блин попался всего лишь великану.... Но они лист консерн, как ученые решили
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Спасибо,
14.05.2020 06:58
Алексей, за приглашение, пообщаться с вами, конечно, было бы интересно, хотя я не фанат тем еврейства, а вот публично демонстрируемые извращения, противные человеческой природе, действительно вызывают отвращение.  Независимо от того, насколько серьезно  об этом пишет Борис. Я не к тому, конечно, что за наличие этой аномалии надо преследовать.
Бан дал Михаил Рудберг, где-то здесь это.
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Не, мы обычно темы смазки и темы гонки обсуждаем с Борей, а не темы
14.05.2020 15:13
еврейства :). И еще - колесики для роллеров.
ЗЫ: написал про смазку - и под впечатлением от бурного Бориного потока про ...(оставим) решил уточнить: фтористые, порошки, ускорители, мази держания и т.д. мы обсуждаем с Борей :).
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Нет,
14.05.2020 07:15
ошибся, это было в 6 части, 5 мая, кажется 12:23, пост скрыт.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
страна @сов
14.05.2020 04:18
Забанен пожизненно.
Давайте разберемся и с этим. Во первых - национальность. Канада - это страна имигрантов. Национальности конкретной там нет. Разве что индейцы и эскимосы. Это первое.

Второе. Несмотря на довольно грубую идиому, основания у нее не пустые. То, что я говорил, о представителях данного меньшинства, что они стоят даже выше женщин и чуть ниже животных - в смысле защиты на уровне государства (попробуйте енота обидеть, коих там множество ходит по улицам и воруют объедки), это известный факт о данной стране. В свое время даже "стрим" такой был - гораздо проще приехать и натурализоваться гомосексуалу нежели "ценному специалисту" (программа skilled worker). Ну или.... традиционной ориентации человеку, удачно под него закосившему. И все слесари резко сменили ориентацию чтобы попасть в Канаду, не сдавая экзаменов 😂 Лично я могу вам сказать, что, гуляя по улицам Торонто в те несколько дней, что я провел в этом, в своем сказать роде замечательном городе, я не прошел ни по одной (это правда! но может так мне "повезло") улице, на которой я бы не увидел двух идущих держа друг друга нежно за руки 😱😱😱 мужиков в шортах с толстыми волосатыми ногами. В этом ее отличие от США. В США это не офишируют. А в Канаде офишируют. Отсюда и грубая идиома - многих традиционного взгляда иммигрантов из бывшего СНГ - а по факту это в большинстве своем будущие водители грузовиков, с семьями и детьми, именно это напрягает больше всего ("а как на это будут смотреть мои дети, что я им объясню. а не дай бог.... ой, нет").

При этом сам я, кстати в отличие от (да да) администрации сайта - и тому есть у меня доказательства! гомофобом не являюсь. По мне так, объясню как есть. Кстати мой младший меня уже спрашивал (типа а вот почему мама живет с папой, а дядя вова с дядей вовой? - я в общих чертах объяснил, без подробностей конечно).

Да и написано это было мной в ответ на пост Модеста, в котором он написал термин "педик" в адрес Макрона. Причем цимес не в адресате, а в самом термине. В Канаде он будет пострашнее, чем афроамериканца ниггером назвать. Или даже черным. Нужно говорить "темный" (dark), в крайнем случае smoke (устаревшее слово). Меня так инструктировали местные.

И здесь, как на данном виртуальном ресурсе, так и в данном государстве, гомофобия если не приветствуется, то уж во всяком случае, не порицается и паче того, не преследуется. Чего нельзя сказать о самих представителях данной группы. И статья то вот как раз существует против них!

Вот года два тому, написал я пост. Причем по прямой теме сайта и форума - о лыжной гонке. И он был удален. Решением администрации и последним словом глав.реда. В чем же дело, спросите вы? А дело в оргах данного мероприятия, вот в чем, точнее в ком. "Неправильные" были орги... А гонка была самая настоящая, лыжная. Без чего то такого "неправильного". Это не "это так теперь называется", если вы так подумали вдруг. и чаепитие было. Все, как на многих других гонках. Я там не был, если что. Но вовсе не по предубеждениям.

Всего лишь маааленькое спортивное событие. А вы Канаду мне ставите в укор..... эх

PS. Тут пойдут уже проф. термины. Кстати, раз, как я понимаю вы врач, как и многие из моих друзей и знакомых, с кем мы данный вопрос естественно обсуждали (мне просто интересно было мнение профессионала), они сказали мне, что по природе, физиологии, анальное отверстие, особенно мужское, совсем не предназначено для осуществления ласки мужским половым органом, отсюда все вытекающие дальнейшие чисто физиологические проблемы. Вы согласны, как врач? Например лично мне все равно, как некоторые к этому относятся и используют свои органы, вовсе не обязательно ведь брать с них пример.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
Спасибо
14.05.2020 10:03
Борис. Вы мне открыли глаза на интересовавший меня вопрос. Мой приятель в своё врем уехал в Канаду работать в "Феникс Геофизикс" по приглашению. Его хватило я так понимаю года на три. Бежал от туда, сказал, что мне и тут мол хорошо :):):) Теперь пазл сложился, почему он красивую жизнь в Канаде поменял на жизнь в России. Парень то он видный, видать приставали :D:D:D:D
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
Лада, юмор я понял
14.05.2020 12:55
Забанен пожизненно.
А если серьезно, то конечно врядли поэтому. Причины другие скорее всего. Конечно же, ни к какому "видному парню" никто на улице приставать там не будет. Ну - разве что он в гей клуб зайдет, да и то я думаю, что все будет корректно. Но оно и понятно - зачем туда заходить, если не собираешься знакомиться? А в канадском лесу "злые гамасеки", конечно, ни на кого не охотятся и не отлавливают запоздалых "видных парней", прямо как в известном анекдоте или не менее известной компьютерной игре.

И насчет "моего приятеля". Мой приятель, именно тоже "мой приятель", может не такой "видный" тоже уехал в условный "феникс геофизикс". А например не менее умному и видному Леше Ильвовскому, "предлагали" уехать (или "была возможность") и т.д. А по факту, то есть лично у меня, были две визы W1 и ЛМО (ибо без него визой можно подтереться, пожаловавшись на жесткую бумагу), но вовсе не на условную компанию геофизик, а на конкретные компании, в том числе Yankee Transport. В прошлом, довольно известную транспортную компанию Канады и Сев.Америки. А уж сколько там товарищей, в свое время замутивших себе израильский Даркон вместо двуглавого аусвайса! Им проще - безвизовый въезд, а дальше - стройка (или хлебопекарня в Северном Йорке - кстати не самое плохое место по рассказам, жалко еще что "на ликероводочный нарядов нет") - тракшкола - пожизненная "самоизоляция" за баранкой Фрейтлайнера.

А еще кому то может не понравиться климат (холодный), ну и другие моменты. Гамасятина не главную роль здесь играет
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
Борис
14.05.2020 13:06
приятно, что юмор вы поняли :)
Конечно он уехал от туда не поэтому, а потому что у него закончился контракт с Фениксом.Они же его и приглашали на работу геофизиком, так как были знакомы с ним ещё по нашим работам в поле. Он туда поехал с семьёй. Кстати жена его и двое детей остались там. Сюда вернулся старший сын.  Они же его и приглашали на работу геофизиком, так как были знакомы с ним ещё по нашим работам в поле. Сказал, что ему не захотелось продлевать контракт, хотя было предложение. Сказал, что ему тяжело работать заграницей, хотя сейчас работая в геофизике продолжает работать иногда за границей, но не на долго уезжает. Несколько лет назад мы с ним болтали, он сидел на берегу Индийского океана и грустил, потому что в Москве у него родился сын, а он не может прилететь к нему, так как РАБОТА. Пришлось его развлекать, что бы не скучно и грустно было. :):):)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
видимо
14.05.2020 14:47
Забанен пожизненно.
он "правильный" бурбон любит и поэтому на этапе "ухажёра", как говорил А.Миронов, был произведен "монтаж" 🤣🤣🤣🤣.

Не травите душу, меня уже второй месц активно зазывают, уже открытым текстом на такое блин "развлечение", да и QR код действителен, но вот блин, жена, в отличие от вашего приятеля в противоположном направлении в итоге оказалась от той. И оправдание двухдневного отсутствия на ровно противоположном при этом, как назло, конце города я придумать не могу 😪😪😪
Борис
14.05.2020 15:42
ну что вы, у меня и в мыслях не было травить душу :D:D:D:D:D:D
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
если у него были какие то деньги
14.05.2020 23:02
Забанен пожизненно.
и даже если не было - остаться там можно. Идешь в тракшколу к некоему г. Воронцову (знаю его лично ;)). Но очень желательно, чтобы на легковую канадские права уже были в кармане (иначе он тебе их сделает - но разденет при этом до трусов). Получаешь права категории AZ, по тем временам что то в районе 2400 CAD. Дальше ищешь в провинциях компанию, которая сделает тебе ЛМО - и вперед - просторы Канады и США тебя ждут! Насколько я понимаю, с английским у вашего товарища все хорошо, а то огромный плюс. Но видимо, такая перспектива его не устраивала....

ну про вариант найти "невесту" (вот только пол ее под вопросом, причем большим) не рассматривался так что....

а без документов в Северной Америке сидеть я вам скажу...... в общем не очень

Пы.Сы. Женщинам и гамасекам тут немного проще - и чисто фактически и юридически. Вот в чем вся фигня. Если касается США - женщине реально выйти замуж за носителя гринкарты или паспорта - что плюнуть. Если касается Канады - то же самое и для нее и для гомика - плюс еще вариант по беженству для него
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
миром в принципе правит меньшинство
14.05.2020 15:38
Большинство богатств сконцентрировано в руках кучки людей (1% или даже меньше). Среднестатичтический еврей имеет на них влияние такое же как и Вы.

Национальность этого очень маленького меньшинства, можно сказать что ее как таковой и нет - они там все переплетены родственными связями.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Модест кто же с этим спорит
14.05.2020 16:18
Забанен пожизненно.
Я же и говорил про "верхушку"! Среднестатический еврей, а точнее даже, именно израильтянин, влияния не имеет никакого. Но надо признать, с Дарконом шансов устроиться и в конечном итоге выжить, наверное побольше, чем с двуглавым аусвайсом. И медицина там получше будет и еда (если кошерную брать - ее проверяют каждый день, а какие сосиски вам подсунули в московском супере, неиговоря уже о канадском это не факт. точнее, в канадском там понятно, что синтетика и химия и море соды соды соды за 14 каксов 4шт сморщенные или около того, ничего хорошего в перспективе, но то что не отравитесь уверенными можете быть ). Как и с канадским или американским паспортом. Наверное...
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
По данным ценза США
14.05.2020 18:22
Евреи там живут достаточно зажиточно, хотя вот индусы их уже догнали почти. Но вот что интересно - иранцы живут лучше и тех и других, но их диаспора намного меньше. Но на индусов почему-то никто не обращает внимания. В конце 19 начале 20 века евреев очень много нанимали на работу менеджерами и директорами. Причина была проста - образование, среди остальных диаспор было мало образованных или даже просто грамотных. Но есть еще и эффект подражания или стадный инстинкт, если хотите, и многих просто уже нанимали за национальность. Сейчас точно такая же мода нанимать менеджерами индусов. Не могу сказать насчет инновационных бизнесов или компаний в стадии бурного развития, но компании устоявшиеся, где много уже рутины, в таких компаниях менеджеры индусы, действительно, очень хорошо вписываются. Так вот все эти "Протоколы сионских мудрецов" - это были тогда длительные PR-компании или информационные компании по отвлечению внимания трудящихся от реальных источников их проблем. Кто-то эту писанину сочинил, а дальше активно распространяли также как распространяют любые PR. Вообще, это жутко любопытно, что ведь правящие верхушки, олигархия, на самом деле озабочены сохранением статус-кво. А все эти теории конспирологические описывают их как архитекторов будущего, которые пошагово будут делать то, потом это и в конце концов всех чипируют и большой компьютер будет каждого отслеживать. Они может быть и рады такому будущему, но не знают сами как к нему подойти, и главное, как сохранить свои позиции конкретно каждому из них. Основа капитализма - массовое производство. Кто-то после Первой мировой стал вкладываться в сахар - объемы наращивали, наращивали - сладкие лимонады - часть этой линии, на этом заработали гигантские деньги. Потом стали думать куда же их вложить. И тут инженеры и ученые придумали микросхемы и микропроцессоры. И стали вкладывать в это. Но большое богатство - если микропроцессор будет в каждом фонарном столбе - то есть нужно массовое производство. И вот уже у каждого смартфон. То есть весь заговор, то что представляется как заговор - это стратегия создания и контроля огромных по объему рынков товаров. Если же почитать теории заговора для недалеких обывателей то там: "вот мы поставим в каждой стране своего человека управлять", "вот мы сделаем так что у нас будут то-то и то-то покупать".. И что мы видим - что кто-то кого-то заставляет насильно пить Кока-колу и торчать в смартфоне? И для этого посадил везде своих людей правителями?
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
ну так вот именно
14.05.2020 22:27
Забанен пожизненно.
образование и мозги. способствующие в том числе переезду "в более цивилизованные части этой" планеты. хотя и индусы переезжают и средний вова из под Рязани. Грузовики тоже кто то водить должен, пока не придумали беспилотники
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
и именно да - родственными
14.05.2020 16:22
Забанен пожизненно.
родственными и финансовыми связями, объединение мировых кланов - семей. Их еще называют "комитет 300".Только вот наши "друзья" (которые вовсе нам не друзья) туда не входят, как ни стараются
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Честно говоря
14.05.2020 17:08
Меня очень мало волнует тема пидарасов в смысле сексуальной ориентации. Меня больше волнуют другие пидарасы, которые нормальные гетеросексуалы, но при этом жуткие пидарасы. Вот эти пидарасы в переносном смысле, которые поставили раком нашу страну меня гораздо больше беспокоят. А кто там куда сует это меня мало интересует.
А если говорить конкретно про Канаду, то есть такая хорошая русская поговорка "в чужой монастырь со своим уставом не суйся". Ну, не нравится Канада, так есть прекрасные республики в которых вообще отсутствуют гомосексуалисты полностью. Не существует их вообще в ряде республик РФ. Можно вместо Канады поехать в республику несуществующих пидарасов. Туда даже и виза не нужна.
Вверх Ссылка Рейтинг: +13 +13 0
Вот это вырежу - и в рамочку: :)
14.05.2020 22:40
Меня больше волнуют другие пидарасы, которые нормальные гетеросексуалы, но при этом жуткие пидарасы.
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Аплодирую стоя
15.05.2020 09:51
Александр просто браво
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
А я так думаю про Борю, что
13.05.2020 19:39
просто от этого ковида у парня крыша уже поехала и  он лепит тут всякую херню, которую мы должны разбирать. Не будем обращать внимание, пускай пишет что хочет, не баньте его больше. Парень он хороший, всё этот ковид долбаный, пройдёт.
Вверх Ссылка Рейтинг: -4 +1 -5
На злобу дня.
13.05.2020 18:41
Дамы, дамы, помогите Боре,
Помогите Боре, вам говорят!
Он наделал лужу в коридоре…
Шаг вперед и две назад!
Ага точно
14.05.2020 22:02
Забанен пожизненно.
Гриша, лужа - эко диво,
Если говорить о Боре!
Если б ты мне нОлил пива
Я б нассал огромно море!
ну вот Леша, уже минус огреб!
14.05.2020 01:54
Забанен пожизненно.
Отвечаю, дословно: Антисемитизм. Публично это ваша виртуальная площадка не показывает- просто "забанен", но забаненному на почту прилетает. То есть, за явление, сроду инквизиции, оставшееся в прошлых веках. Конкретно - в 20м. А на улице 2020й год 21го века.... Можно было, например, в "ереси" с таким же успехом обвинить.

Поэтому твой вопрос "за что" мне понятен. Ничегг кстати не напоминает, а? Это как на улице сейчас бежишь, менты тебя тормозят, а ты не понимаешь "за что" (было бы за что - вообще бы убили). Да и перенесись мы на виртуальной машине времени в 20й век, не вижу ни одного высказывания против представителей данного народа, которое исходило бы от меня... взгляды тут не причем. Это не мои взгляды. Это такие же факты, или не очень, (но мне почему то более достоверными они представляются), из таеих де публичных источников, как и ваш любимый канал москва двадцать четыре (для понимающих буквально: я условно сказал "канал" - это может быть и второй и вообще какой нибуть сайт Риа новости и т.п. смысл понятен). Которому "можно доверять". Кстати, и оттуда уже открытым текстом говорили, что "Путин" - это уже не конкретный человек, а брэнд. А по моим понятиям, источники, про мировое правительство ничуть не менее "достоверные", чем риа москва новости. Вот так...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Поразжигал  
13.05.2020 08:40
маненько... Пишите и вы Григорий, рассмотрим любого.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
Что ещё за запреты?
13.05.2020 09:00
Сейчас людей по домам рассадили, пообщаться выйти не с кем, а вы ещё и тут какие то запреты вводите! Совесть у вас есть?
Вверх Ссылка Рейтинг: -4 +2 -6
Совести нет
13.05.2020 09:35
у тех, кто нарушает УК РФ, пытаясь тут сеять межнациональную рознь.
Борис, ну ка ответь, ты разжигал рознь или им показалось?
13.05.2020 09:43
У тебя бан написано, что до 13-го, значит уже можешь писать.
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 0 -3
Так,
13.05.2020 19:13
наверное, включительно по 13.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Гриша
14.05.2020 02:19
Забанен пожизненно.
я думаю, что просто показалось. Ночь же была. Ночью много чего казаться может. Кстати, оригинальное обвинение звучало иначе, а именно: антисемитизм. Это другого рода совсем явление, к тому же оставшееся в 80х годах прошлого века
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
про этих
13.05.2020 16:03
или про тех?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
неправда
14.05.2020 02:09
Забанен пожизненно.
Обвинение было другое, а именно: антисемитизм. Во первых, такого явления в принципе уже не существует, во вторых, попрошу конкретно привести пример, где была посеяна рознь и между кем и кем. Между Королевой с мировым правительством и мировой финансовой элитой? Перестаньте. Это слишком высоко для местного чатика. Нам бы со своей "рознью" разобраться. Я хоть слово сказал, обидное про конкретную группу людей? Может про мрс. Тетчер? Так ее нет давно, половина добрая ее собственных подданых бухали неделю по этому поводу (ибо закрыла заводы и выкинула рабочих людей на улицы без средств к существованию). Да и это уже в прошлом веке осталось.... Так и до Чингиз Хана глядишь доберемся, горы черепов после себя оставлявшего....

И как тогда будем быть с "оленеводом" и т.д.? Здесь это частенько проскальзывает, особенно в виду последних событий. Но он же, помимо конкретной личности и его конкретных дел, еще и представитель некоторых малых народностей, исторически населяющих данную территорию! Ну, по крайней мере, корнями где то. Это типа нормально, этоже другая нация, ее можно шерстить? Я кстати подобных терминов не употреблял. Если упоминание членства в финансовой элите и мировом правительстве (а равно и признание тем самым мягко говоря например чуть больших умственных и прочих способностей нежели у среднего Пети из под Рязани) - это, как выразился Алекс Г, неполиткорректно, то.... я уж даже и не знаю. Кстати, а я где то вообще хотя бы высказал, что я например, с ними не согласен и т.д.? И тем более высказывал некоторые призывы хотя бы в разрезе "хорошо бы", каким то образом им противодействовать? Было такое?🤔
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Каждый
14.05.2020 09:00
вправе мастерить шапочки из фольги и  разоблачать заговоры.  Но формулируйте мысли корректнее.  Мировые сионизм или масонство в вашей коннотации проканали бы, а вот та отрыжка была дурного запаха.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
я вас услышал
14.05.2020 13:03
Забанен пожизненно.
не понравилось словосочетание, да, согласен, не очень. хотя и сионизм тоже не совсем объективно - там ведь не только сионисты.

а заговор - здесь не подходит термин. это чтото мелкое, против какого нибудь местного царька его окружением или там, прочего "авторитета". А здесь - совершенно определенные планы и задачи, многомиллионные вложения и т.д. И причины вполне объяснимы.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Когда экономисты говорят про экономику - опыт подсказывает, что ...
13.05.2020 10:07
... верить стоит не всегда. Когда же экономист начинает говорить про вирус, веры еще меньше :)
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
А чего наши врачи-лыжники молчат?
13.05.2020 10:55
Ну ка Даник, Доктор, отзовись! Ты вообще как, живой? Модест, общаешься с ним, пускай прояснит ситуацию.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Полностью согласен!
13.05.2020 12:39
То ли дело мы - не экономисты.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну, например, я не пытался проводить и публиковать исследования ...
13.05.2020 13:46
... по поводу того, в чем некомпетентен.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Я тоже.
13.05.2020 13:51
Я и не предлагаю ему верить, но факты в статье интересные. Не думаю, что они ложные.
Другое дело, что, наверное, есть и другие факты, которых в статье нет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Пожалуй, Вы правы
13.05.2020 14:26
Как минимум, он сопроводил материал множеством рабочих ссылок на различные источники, весьма похвально.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Если сделать выжимку из статьи
13.05.2020 17:51
То, автор убеждает нас в том, что вирус появился в Уханьской лаборатории.
Однако, доказательства этой гипотезы в статье не вирусологические или генетические. Используются доказательства рассчитанные на не специалистов. Используется дедуктивный метод Шерлока Холмса. Для детективной литературы вполне сойдет. А истину таким способом установить не удастся.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Нужен удобный виновный
13.05.2020 18:12
В большом числе инфицированных по миру, а особенно в США.
В том, что правительства пострадавших стран оказались к эпидемии не готовы, несмотря на бравурные рейтинги придворных институтов за год до этого.
А уж если виновный будет удобен и в экономическом плане - то вообще прекрасно.
Такой виновный есть - Китай. Тем более, что и вирус оттуда.
Теперь надо накормить мир информацией, что это не "мы" у себя эпидемию прошляпили, а "там" вирус упустили. И лучше, если не просто упустили в медицинском плане, а упустили из лаборатории.
Осталось направить общественное мнение в нужную сторону через придворные СМИ, потрясти в нужный момент "Пробиркой Пауэлла" (если потребуется) - и можно давить на экономического партнёро-противника, чтобы тот был сговорчивее в спорных вопросах.
Истина значения не имеет. Точнее, имеет для учёных, но они могут продолжать заниматься ею в своих институтах. Политика справится и без неё.
Это то о чем постоянно говорит Трамп
13.05.2020 21:22
коррупция, deep state, dirty cops. Спецслужбы собирают информацию, всё знают, но при этом нет никаких официальных расследований, а иформация приобретает статус компромата, который можно пустить в ход, а можно не пускать. А если нужно что-то сделать, какую-то авантюру, то можно как использовать компромат так и полностью сфальсифицировать повод или комбинировать реальные факты с полностью выдуманными, создавая такую картину, которая бы оправдывала предпринимаемые действия.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
00
а тем временем
14.05.2020 18:03
https://www.rbc.ru/society/14/05/2020/5ebd53e59a7947187c065de0?from=from_main

Коронавирус побежден!!!! Вот что крест животворящий   выступление Национального Лидера творит. Владимир Владимирычу надо было б прям 2 апреля: "Так мол и так, наши врачи вместе с МЧС, ВКС, ФСС и Сергей Семенычем под моим руководством" ...и все такое. Глядишь, и закрывать бы ничего не пришлось. Ну QR - коды, конечно оставить: на выход из дома, на вход в дом, на пописать, на покак...в общем оставить, но парки можно было б и не закрывать.
Правильно
14.05.2020 21:30
Тема уже не доставляет. Пора бы что то новенькое.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
парки то
14.05.2020 22:49
Забанен пожизненно.
не все закрыли. формально. а физически некоторые (в том числе Битцевский - что лес а не не "парк", ну "природный парк" в общем) - частично. Частично это как - а так что вот дорожка уложенная плиткой перевязана ленточкой (местами даже стоит переносное металлическое ограждение + ленточки). Но беда в том, что прямо рядом с этой плиточной дорожкой проходит тропинка. А в двух метрах - еще одна. А там еще.... а вот детские площадки в 17м штате Ясенева.... заварили!! Это вообще ппц. Те, которые по периметру огорожены забором естественно, сначала, как обычно, завязали ленточками. Но ленточки регулярно все срывали - или подлазили под ними. И тогда принесли металлические решетки (секции забора) и тупо заварили.... почему то именно в 17м штате. В 6м так и остались завязанными ленточками. Странно...
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Добавлю флуда
13.05.2020 15:18
Вы это прям до конца дочитали? :D
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну да.
13.05.2020 15:57
Было интересно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
я тоже прочитал этот материал с утра
13.05.2020 16:01
Сомнения в версии рукотворности вируса только усиливаются тем, что ряд вирусологов, в основном работающих на гранты Гейтса, отрицают в СМИ даже саму возможность модификации вирусов, но при этом являются авторами статей в научных журналах про именно модификацию вирусов в лабораториях. Вирусологи не работающие на Гейтса, в частности французский нобелевский лауреат за открытие им ВИЧ (в составе группы ученых), в основном все говорят о рукотворности вируса. ЮТуб заблокировал видеозапись интервью с ним.

Фейсбук кроме того, что блокирует информацию о лабораторном происхождении вируса, уже года два как блокирует информацию о вреде современных высоко-переработанных продуктах питания (ultra processed foods), junk food, низкоулеводных диетах и т.п. Сейчас такую информацию не блокирует только Twitter, гендиректор которого Jack Dorsey сам является сторонником всего этого.

На американских крупных Интернет платформах цензура информации, касающейся здоровья, долголетия, медицины все больше и больше усиливается.
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
Я тут слушал про этилированный бензин в Америке.
13.05.2020 16:23
Там примерно такая же фигня с сокрытием вреда для здоровья.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
как такового сокрытия нет
13.05.2020 17:19
потому что есть куча исследований в открытом доступе. Речь идет о блокировании информации для широкой аудитории, что позволяют сделать современные Интернет платформы. Как только у кого становится слишком большая аудитория, ему начинают вставлять палки в колеса. У ЮТуб целый арсенал средств для этого: срезание монетизации, исчезновение роликов их поискаю То есть проводится политика постепенного удушения источника информации. При этом на один разумный видеоролик запускается 10 роликов булшита, которые подсовывается всем в рекомендации.
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
М.С.
13.05.2020 19:57
"Сомнения в версии рукотворности вируса только усиливаются тем..."

Видимо, в версии нерукотворности, как следует из контекста этого и более ранних Ваших сообщений на эту тему?
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
14 TG 1372
вообще, логично написано
14.05.2020 01:28
но доказательств, кроме косвенных, нет.
А если и были, то, наверное, всё уже уничтожено.
Мне кажется, тоже источник - институт, где примерно этим и занимались, что-то там у них произошло, какое-то ЧП, тем более, район к октябре перекрывали.

Но дело не в этом, а в том, что искусственный ли вирус или естественный, наше правительство благополучно запустило его во всю страну :(
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
это очередное дилетантство
15.05.2020 19:52
https://www.forbes.ru/tehnologii/400203-rukotvornyy-virus-pochemu-v-pandemii-ne-vinovaty-bezumnye-uchenye
вот ответ профессионала на ту же тему, откуда есть все пошло.
Очень правдоподобный ответ
15.05.2020 20:48
На оружие новый вирус точно не тянет, а еще - я был в Ухане в начале ноября и середине декабря 19-го, ни о каких недавних перекрытиях городских районов или еще чем-то подозрительном коллеги не говорили, вели абсолютно нормальную жизнь. Можно списать на закрытость китайцев перед иностранцем, но думаю, что-нибудь подсознание задним числом вытащило бы, а оно молчит.
Ну, и когда Илларионов в ролике на Ютьюбе говорит о вирусе из Хёбея (вместо Хубея, между ними под тысячу км), верить во всё остальное становится сложно.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Как же приятно читать тексты Гельфанда после текстов Илларионова!
15.05.2020 22:07
И даже не в том дело, что один экономист (?), а другой - д.б.н и к.ф-м.н. Дело - в подходе. Тем, кто закончил любую физ-мат специальность в нормальном советском вузе, это объяснять не надо, другим - я объяснить не смогу. Просто приведу цитату из Гельфанда:
Насколько вообще вероятно, что в результате нарушения лабораторных процедур произошло заражение одного из сотрудников, положившее начало эпидемии? Мне сложно об этом судить, поскольку я не экспериментальный биолог. К тому же из курса математики я знаю, что у единичных событий не бывает вероятности. Если бы в мире было 1000 лабораторий, занимающихся коронавирусом и в трех их них произошла бы утечка, вероятность равнялась бы 0,3%, но для единичного случая в одной-единственной лаборатории никаких оценок сделать нельзя.
(Выделено мной).
Без комментариев. Илларионов разговаривает просто в других координатах. Вообще в других. Я в таких не умею ни разговаривать сам о науке (а это - разговор о науке), ни воспринимать чужие тексты. Возможно, это меня испортили мои учителя в АН СССР, в институте и в школе, и теперь так уже можно рассуждать о науке...
Плюс Илларионов примерно таким же образом (подбор массы цитат, ссылок, источников, без уточнения их достоверности и логической связи между ними) пишет тексты на разнообразнейшие темы: о войне в Украине, о климатических изменениях и Юлии Латыниной, о начале 2-й Мировой войны, о событиях и людях, приведших к власти В.В.Путина, и т.д. Он - эксперт во всех этих областях. А Гельфанд - только в биологии. Лузер!

Для понимания привожу пример текста, достойного пера Илларионова, где все это есть: достоверные источники, ссылки на них, намек на научную подкованность автора - и еще краткость изложения, без лишних рассуждений (а у Гельфанда они есть: лузер!), что создает дополнительный эффект загадочности и посвященности автора в большую науку:
"Все жители Калужской губернии, родившиеся ранее 1877 года и употреблявшие в пищу огурцы, умерли!"

Сравните с текстом в ЖЖ про Уханьскую лабораторию и профессора Ши! Кто найдет хоть одно отличие - с меня бутылка (профессору Ши, естественно: а вы что подумали?).
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
Илларионов пишет тексты о Юлии Латыниной ...
15.05.2020 22:38
А Юлия Латынина цитирует выступления Илларионова, прям странно...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алексей, не понимаю, что тебе понравилось у гельфанда. он, конечно,
15.05.2020 23:43
Забанен до 02.04.2024 20:44.
крутой мужик, но ничего не опроверг и не доказал. уровень аргументации - "этого не может быть, потому что не имеет смысла и никому не надо, опасно, непредсказуемо и практически нереализуемо". причем про "нереализуемо" он вообще не в курсе, наверное потому что теоретик, как сам признался. а вот практики генной инженерии делали заявления, что способны создать такой вирус за неделю, потому что там всего лишь надо модифицировать один участок белка (фуриновый сайт), которым вирус цепляется за оболочку человеческой эпителиальной клетки, а еще, оказывается, в той же уханьской лаборатории проводились эксперименты с sarl2 на приматах, и после кт легких обнаруживался такой же эффект "матового стекла". даже скептики генномодифицированного вируса (из числа практиков) не столь категоричны, как гельфанд, и ничего не исключают https://shvarz.livejournal.com/452297.html?fbclid=IwAR1nxe-B6GfbCkxVY5Ng_iEZEDHaQru7Gza63EedUx1xJS1K70ldSjESfbY

опять же на бытовом уровне, гельфанд пишет, что попытка создать такой вирус, допустим, в качестве оружия - бред чистой воды, и такое не может прийти никому в голову. однако ракета с ядерным движком такой же бред, тем не менее путин приказал ее разработать, и даже провели испытания, после которых изделие грохнулось, заразив огромный кусок нашей территории. разве китайский диктатор не может, как и наш, быть одержим идеей супероружия? почему гельфанд исключает такую вероятность? лично мне тоже кажется сомнительной идея супероружия, но генномодифицированный sarl-2-covid появиться мог, а затем мог и случайно утечь из лаборатории.
чтобы исключить вину китайского государства в смерти уже более чем 300тыс человек, надо провести международное уголовное расследование. но китай противится, более того, заметает следы, значит уже вызывает подозрения.
юрий дейгин, которого критикует гельфанд, опровергает у себя в фейсбуке и его математические выкладки, там я ничего не понимаю, не могу комментировать
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Бред или не бред
16.05.2020 00:03
опять же на бытовом уровне, гельфанд пишет, что попытка создать такой вирус, допустим, в качестве оружия - бред чистой воды, и такое не может прийти никому в голову.
Бред или не бред, а до подписания конвенции о запрещении биологического оружия вполне себе этим занимались. Тем или иным способом пытались получить более патогенные штаммы микроорганизмов. С помощью серии пассажей через различных животных. С помощью антибиотиков получить бактерии устойчивые к этим антибиотикам. Также, теоретически допускалась вероятность получения микроорганизмов, к которым могли быть восприимчивы отдельные расы и нечуствительны другие. Это в общем-то не секрет, что занимались этим раньше, по обе стороны железного занавеса.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Можно поискать в интернете
16.05.2020 00:13
Кен Алибек или Канатжан Алибеков. Это типа Родченкова, только в области биологического оружия. Сбежал в США и сдал всех с потрохами. Но, у них там в Форт Детрике тем же самым занимались, только никто в нашу сторону не сбежал.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Карен, отвечаю вкратце
16.05.2020 01:27
Сейчас сеть забита суждениями людей, окончивших (с трудом) три класса ЦПШ, о предметах, требующих (минимум) университетских курсов вирусологии, теорвера, матстата и еще 3-4, а также массы статистической инфы, а также внимательнейшего чтения биологической и вирусологической литературы на протяжении многих лет (научной литературы, имею в виду, периодики). Таких людей в мире - может, несколько десятков (вряд ли). Раньше такая "легкость мысли" распространялась только на футбол (не считая профи, типа Илларионова и Модеста).
Я - не вирусолог. Но у меня добротное мат. образование и долгая школа мат. семинаров и конференций. И это вот позволяет мне через минуту чтения очередного "эксперта" увидеть несовместимость его рассуждений с жизнью (научной). Даже т.н. "эпидемиологи" (не все) этим грешат.
Я не знаю, есть ли у людей, удовлетворяющих критериям в первом абзаце этого поста, критическая масса инфы (профессиональной, а не на уровне Модеста, да будет он здоров!), позволяющая судить о происхождении вируса. Но я знаю, что та туфта, которой забита сеть (пример - Илларионов), находится за пределами добра и зла. Для понимания этого, повторюсь, достаточно моих мат. знаний и научного опыта.
Открыв Гельфанда, я понял через абзац, что это - человек с научным мышлением, и как всякий научный человек, он испытывает по поводу нынешнего шАбаша в Сети ровно два чувства (те же, что и я): оторопь от уровня безграмотности - и неудержимый ХОХОТ. Он блистательно выразил в небольшой статье оба. Я рад.
ЗЫ: Вот еще ключевые цитатки:
Мне сложно об этом судить, поскольку я не экспериментальный биолог.
(А судят как раз именно дилетанты, и КАК судят!)
При этом подобные дискуссии среди профессионалов давно уже идут на языке, непонятном для широкой публики.
(Но широкую публику это отнюдь не смущает, во главе с Илларионовым :) ).

ЗЫ2: Карен! Я давно читаю твои посты - я тебя не разубе(дю)(жду)! Ты как раз - чистый Илларионов, иногда до степени смешения (только он не пишет все с маленькой буквы). Он это делает для того, чтобы сохранять "статус" (изгнанного "эксперта", причастного к тайнам на всех фронтах). Это (наверное) приносит деньги, в виде приглашений выступить, грантов от фондов, и т.д. А ты - из любви к искусству. Это - не изменить, и это вызывает некий трепет у меня, как любая бескорыстная любовь (а вот Илларионов может и делом заняться, думаю, при случае, если появятся такие окна возможностей, и тогда его опусов про вирусы мы более не увидим. Вряд ли - но вероятность ненулевая - правда, ниже А.Хохлов утверждает, что вероятности вообще на этом свете нет :) ).
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 +2 -5
Алексей, спасибо за очередное лирическое отступление, но что скажешь
16.05.2020 02:11
Забанен до 02.04.2024 20:44.
по существу возражений юрия дейгина статье гельфанда в ее математической части? (цитирую фрагментами)
Юрий Дейгин 12 мая в 13:02 ·
Михаил Гельфанд опубликовал своё мнение по поводу гипотезы лабораторного происхождения коронавируса... Отвечу по некоторым аспетам:
• "К тому же из курса математики я знаю, что у единичных событий не бывает вероятности."
Можно использовать байесовскую интерпретацию вероятности. Да и лабораторные утечки не такие уж единичные события.
• "Возможно ли, что новый вирус возник в результате рекомбинации уже известных? Нет, в этом случае он не успел бы накопить такое количество генетических отличий от предковых вирусов."
Этот аргумент подразумевает, что мы точно знаем всех предковых вирусов, которые могли быть использованы WIV для создания химеры, но это не так. Мы знаем только RaTG13, опубликованный WIV в 2020 году.
Да и с математикой у Михаила что-то не то. 3,5% мутаций между RaTG13 и SARS-CoV-2 (а вернее его потенциальной основой) вполне могли успеть накопиться с 2013 года, когда группа Ши Чжэнли получила образец RaTG13. Приведу мой расчёт. Исходя из, например, этих данных (https://jvi.asm.org/content/84/19/9733) для вируса полиомиелита или данных для других (+)ssRNA вирусов, мутации происходят с частотой примерно в 1е-4 замен/нуклеотид/клетку in vitro.
То есть на 30кб геном, в среднем, можем ожидать 3 мутации на 1 клеточный цикл репликации вируса. Клеточный цикл репликации вируса занимает примерно 8 часов. То есть за 24 часа мы можем ожидать 3 клеточных цикла вирусной репликации, а значит 9 накопленных мутаций. За 100 дней - 900 мутаций, то есть около 3%. Если же наш вирус мутирует на порядок медленнее (не 1е-4, а 1е-5), то 3% накопятся не за ~3 месяца, а за ~3 года.
Более того, мы можем пассировать вирус в присутствии мутагенов, например, рибавирина, который может в 10 раз увеличивать мутагенез
• "Однако пока нет никаких доказательств или даже сильных доводов, что этот вирус искусственный."
Отсутствие доказательств не является доказательством отсутствия. Отвергать лабораторную гипотезу пока нельзя, как бы бритва Оккама не чесалась) Особенно пока нет объяснения череде странных совпадений (вспышка вируса рядом с Институтом вирсуологии, за 2000 км от его ближайших природных носителей) и попыткам замалчивания первичной эпидемии.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Я прочту статью целиком - тогда скажу
16.05.2020 09:54
Сразу могу сказать, что отсылка к байесовской вероятности - безобразие, чистейшее. Можно, не буду разжевывать? Погугли, там не бином Ньютона. У нас полсеместра было по байесовским делам из 2 семестров теорвера - неужели автор определение не знает? Кто он по профессии?
Остальное прочту в первоисточнике.
ЗЫ: Это не было лирическим отступлением. Вопрос ведь - про сравнение подхода Илларионова и Гельфанда? Я над этим думал, даже с сыном обсуждал, проф. математиком (в отличие от меня сейчас). И ваш подход с Модестом - тоже. Модест у вас - рекордсмен, он бьет и тебя, и Илларионова по всем статьям (причем статьям - в буквальном смысле). У вас с Андреем - примерный паритет :). Про что и написал.
обрати внимание, ты заявил, что тебе нравится подход гельфанда и
16.05.2020 16:15
Забанен до 02.04.2024 20:44.
не нравится подход илларионова. лично мне не нравится подход обоих. илларионова я не читал и не собираюсь, сразу вынес его за скобки. эту статью гельфанда, изобилующую ложными постулатами, я читал раньше, поэтому удивился, что она тебе понравилась, как и его подход, о чем и спросил тебя. в ответ ты написал про илларионова, модеста, меня, дал сравнительную оценку наших умственных способностей... и так несколько постов подряд, сравнивай конечно, но на поставленный вопрос и на критику статьи гельфанда ты не ответил.

пожалуйста, перечитай статью, ответь на два простых конкретных вопроса по статье (специально выбрал отрывки, не относящиеся ни к сложной математике, ни к биологии)
1.Гельфанд (смысловой пересказ): "утечка из лаборатории - единичный случай".
гугл сходу находит десяток случаев утечек, вызвавших эпидемии, а сколько еще малоизвестных... по сути, регулярное явление, гельфанд сказал правду или соврал?
2.Гельфанд:
Недостаток биологического оружия в том, что оно не избирательно. Чтобы его применение стало осмысленным, надо как минимум сделать так, чтобы противник заболел, но при этом сам не стал бы заразен (иначе невозможно защитить от заражения собственные вооруженные силы, даже если забыть про гражданское население). С другой стороны, действие должно быть быстрым — иначе какое же это оружие? Высоковирулентный вирус с большим инкубационным периодом в качестве оружия – это нонсенс.
Алексей, ты согласен, что этот "аргумент" гельфанда бред и вообще из другой оперы, потому что в реальности все ровно наоборот, или тебе надо разъяснить?
Карен, я заметил этот абзац. И даже выше написал свое восприятие:
16.05.2020 22:27
математик и биолог-профи СТЕБАЕТСЯ над дилетантами. И очень остроумно. Ты привел пример.
Давай обсудим голосом эту статью, если хочешь: многабукфф надо писать, лениво. А статью Дейгина я прочту - только боюсь, что он тоже стеб Гельфанда ВСЕРЬЕЗ воспринял...
Про байесовский подход - прочти Вики, а потом вот это, там кратко и для начинающих (даже ВМК-шники понимают :) ): http://www.machinelearning.ru/wiki/images/7/72/BayesML-2009-4.pdf

Если ОЧЕНЬ кратко: разница подходов - в определении понятия СЛУЧАЙНОСТЬ, случайное событие, а НЕ понятия ВЕРОЯТНОСТЬ. И классический подход оперирует понятием "частотность", а байесовский - изменением нашей апостериорной оценки какой-то гипотезы по мере накопления нами КОСВЕННЫХ знаний, о смежных с ней фактах. И там же (по ссылке) очень хорошо показано, как в итоге байесовского подхода воры обчистили квартиру у его знатока. Я использую байеса в работе (это любой дискретчик делает, на этом современное ИТ построено) - но где наши расчеты и где утечка из Уханя?
Гельфанд об этом и говорит, собс-но. Нам что надо - некая ОЦЕНКА гипотезы об утечке вируса в Ухане из лаборатории - или реальные ДЕЙСТВИЯ на основании этой гипотезы? Если даже и первое, то нужно опираться на что-то более осязаемое, чем тот факт, что профессор Ши работала над вирусами и при появлении первых зараженных людей судорожно перерывала архивы лаборатории и свои дневники, на предмет, не было ли этой утечки у них? Да, по Байесу мы получим некую оценку (цифру от 0 до 1) с использованием условных вероятностей двух событий ("профессор Ши перерывает архивы" и "Утечка была из Уханьской лабы" ) . И? Что с ней делать, с этой оценкой? Разве что - писать статьи типа илларионовских. Больше она ни на что не годна...

Договорились? :)
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 0 -3
Верить твоим слайдам нельзя...
16.05.2020 23:00
Поскольку их автор работает в одном университете и на одном факультете с Гельфандом. Так что они явно составили заговор: Гельфанд разрабатывает вирусы и пишет статьи об их естественном происхождении, а Ветров обеспечивает математическое прикрытие. Байесу тоже доверия особого нет: как известно из современной практики, во многих случаях он был крайне наивным.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Вот ты все шутишь - а зря :)
16.05.2020 23:33
Тут все очень серьезны, и тебя тоже всерьез поймут. Боюсь, как бы у Ветрова, Гельфанда и Байеса теперь неприятностей не было бы: вирусы разрабатывают, оперируют неопределимыми понятиями, Елену Сергевну Вентцель плохо слушаются...
Особенно за Байеса боязно!
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
да-а, своеобразные у вас, математиков, шутки. вместо того чтобы
17.05.2020 01:40
Забанен до 02.04.2024 20:44.
покончить со спекуляциями и популярно объяснить, почему искусственный sarl2covid невозможен в принципе, гельфанд рассуждает о том, что оружие из него не шибко хорошее выходит, инкубация калибр ствола неподходящий
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
Карен, третий заход :)
17.05.2020 13:39
Весь пост Гельфанда - про то, что ПОПУЛЯРНО ничего объяснить про такие вещи нельзя! И про то, что "эксперты", тем не менее, "объясняют". Он это мягко (по выражению Мити) высмеял. Я пытался высмеивать и ранее - но у меня юмор погрубее :). Потому обрадовался, что ТАКОЙ человек сделал эту работу - и так виртуозно.

А ты впервые его тексты читаешь, видимо? А Травкина читаешь юморок иногда? Тоже все буквально принимаешь? :) Про биооружие? :)

Что радует: огромное кол-во плюсов к твоим и Модеста "простым" объяснениям вселенной, мироздания, вируса, тайны жизни. Десять цитат и ссылок - и проблема решена :). Народу нравится...

Но огромное спасибо все же за безусловный эпиграф к ветке, вирусу, Гельфанду, Модесту и всей нашей богоугодной жизни Александру Хохлову. Он, наверное, опять меня всерьез поймет, приведет в ответ Блеза Паскаля или Ларош-Фуко цитату - но я просто плачу, читая раз за разом бессмертные слова:
Вероятность - неопределяемое понятие.
ЗЫ: А.Хохлову - Александр, забыл добавить к своим оправданиям вот за это:
правда, ниже А.Хохлов утверждает, что вероятности вообще на этом свете нет
Я не передергивал, ей-ей! :). Я просто опрометчиво рассчитывал (как и Гельфанд - два лоха :) ) на людей, читавших Арсения Тарковского. Виноват. Это была скрытая (не особо) цитата:

Предчувствиям не верю и примет
Я не боюсь. Ни клеветы, ни яда
Я не бегу. На свете смерти нет.
Бессмертны все. Бессмертно все. Не надо
Бояться смерти ни в семнадцать лет,
Ни в семьдесят. Есть только явь и свет,
Ни тьмы, ни смерти нет на этом свете.
Мы все уже на берегу морском,
И я из тех, кто выбирает сети,
Когда идет бессмертье косяком.


(Выделение мое - а то опять не поймем друг друга :) ).

ЗЫ2: Всем не хворать! И трениться активнее. И все будет хорошо: ЕСТЬ такая вероятность, и довольно большая! :)
Алексей, ты специально так делаешь? я пытаюсь сузить тему обсуждения
18.05.2020 00:06
Забанен до 02.04.2024 20:44.
до "подхода гельфанда", а ты расширяешь, вводя все новых субъектов и объектов, не забывая и о старых "модестах", перетаскивая их из поста в пост))

при этом, сам того не замечая, подверждаешь мою правоту в неправильности подхода гельфанда. ведь якобы тончайший стеб мэтра, приоткрывающий завесы сокровенных знаний, смогли по достоинству оценить только ты и Дмитрий. уверен, что никто больше не понял, что все интервью гельфанда было шуткой, в частности про биооружие. между тем, напомню тебе, что гельфанд:
1) госслужащий,
2)давал интервью журналу для обывателей, по совместительству налогоплательщиков, которые его кормят
3)заявленная цель интервью - в популярной для обывателей форме развенчать некоторые мифы о ковиде
развенчал, удовлетворил любопытство обывателей-работодателей? с моей точки зрения нет. и ты фактически со мной согласился, написав, что там было слишком сложно объяснять, вместо чего гельфанд решил "постебаться". если сложно объяснять, зачем давал интервью? он не жванецкий, не шендерович и не шестаков, от него не шуток ждут, а ответа по существу.

а теперь, позволь и мне ушириться, разразиться оффтопищем
я действительно пытаюсь писать проще и доступнее, спрямляя углы, деля все на белое и черное, без ста оттенков серого, люблю старый добрый редукционизм. зачастую он самый верный, в близком нам спорте так точно. хотя, не спорю, есть и сложные, мегасложные комплексные вещи и явления, которые невозможно ни описать, ни понять даже приблизительно без специального образования и многих лет тщательного изучения.
так что же прикажешь нам делать, если, допустим, сложная вещь нас всерьез заинтересовала или даже ворвалась в нашу жизнь и сильно мешает, как этот вирус? сидеть как овцы на заклание  и ждать гельфандов и прочих гениальных докторов наук, чтобы снизошли до нас и объяснили, что такое ковид и как его готовить? так ведь не идет гельфанд твой, не хочет ничего объяснять, стебется вместо этого, такой у него "подход", очаровавший тебя. и в фейсбуке я давно на него подписан, в последнее время только фотки насекомых постит и ссылки на такие же интервью как в журнале форбс, скучно, после эпидемии отпишусь, замусоривает ленту. а за юмором я к жене шестакову и шендеровичу хожу, потому что больше люблю в юморе не содержание, а стиль, как автор со словами играется. травкин в этом плане простоват, да и не литератор
поэтому, извини, но если гельфанд не объясняет обывателю про сложные вирусы, то обыватель, если баран, то включает телевизор и слушает доктора мясникова, а если не баран, то изучает предмет сам, составляет мнение и его высказывает, на сколько правильное, это уже зависит, кому сколько ума дадено. но имеет право! потому что по словам героя уоррена из "вся королевская..." - "удел человека - знание", и ничего ты с этим не сделаешь, да и сам вон пишешь и пишешь, как оглашенный.
и в смысле писанины ты зря Модеста обижаешь сравнением со мной, он гораздо ближе к тебе, технарь-кибернетик, любит писать сложно, иносказательно, глянь вон вниз на его свежий пост, где Модест придумал новую (после того как уши биллом гейтсом прожужжал) конспирологическую теорию о продлении карантина в лос-анджелесе. по мне так все просто, ослабили карантинные меры в конце апреля, кривая заражений и смертей перестала снижаться, перепугались. имею я право такое мнение высказать и защищать, или юморного гельфанда дождемся?
вот таким примитивным и живу, то ли дело вы.., я, Алексей, ваши с Модестом посты давно читаю и действительно начинаю осознавать, что жизнь не так проста как кажется, особенно когда ты с путинскими силовиками и чиновниками на форуме мило беседуешь, советы им даешь, а в жизни они тебя имеют.
вы даже по формальным признакам с Модестом похожи, сопоставимое количество постов и время присутствия на сайте. несмотря на руководящую работу в крупных структурах находите время делиться с аудиторией, бескорыстно и доброжелательно, неспроста оба отмечены знаком совы. логично, что и плюсов вам с Модестом ставят много, куда мне до мудрых наипопулярнейших сов, о чем ты?))

ps Алексей, ты конечно понимаешь, что я это все доброжелательно, где-то может подначил, но только не по части ваших с Модестом заслуг, тут абсолютно серьезно, желаю всем удачи, и тоже не хворать, и все будет хорошо.

для тех, кто дочитал досюда, дарю "хорошо", которое можно пощупать - один продвинутый блогер, не доктор наук гельфанд, конечно,  писал всерьез, опираясь на научные источники, предложил относиться к вирусу как к радиации (хотя это не новость). радиоактивное заражение, как известно, зависит от дозы и времени экспозиции. если на улице на вас никто специально не чихнул, то время экспозиции при пробегании мимо носителя вируса, даже в его воздушном потоке, ничтожно мало, чтобы заразиться. примитивный подход? да! но снимает страхи, бегайте на здоровье даже в толпе и ничего не бойтесь.
он даже посчитал, что, если вирусоноситель будет на открытом воздухе кричать на вас или петь, стоя напротив, то сможет заразить вас примерно за 10 минут, при спокойном разговоре - за 50 минут
https://www.erinbromage.com/post/the-risks-know-them-avoid-them?fbclid=IwAR0VnzCeo7LA4mEhP6ez4QtpQhILX_Ab73ZfEKip7uKO2GROElMaV_uowxs
Вверх Ссылка Рейтинг: +10 +11 -1
Карен! Твою мысль про редукционизм понял
18.05.2020 02:40
В ответ могу только повторно привести тебе пример про огурцы и жителей Калужской губернии, их употреблявших в пищу. Истина? Истина! Или вот еще:
https://youtu.be/0OXkvpVCZEA?t=1760
Тоже - истина!

Я не смею препятствовать людям, эти истины изрекающим и исследующим с помощью Гугла. Это - намного быстрее, чем слушать университетские курсы по разным наукам. Это - очень полезное занятие на период карантина! 7-я ветка по 300 постов. И это - не считая изысков Илларионова, который тут их не размещает, увы.

Все хорошо, Карен! Просто все люди - разные, и есть такие уроды среди них, которым достаточно понимать, что то, что они знают про алгебры Ли (скажем), невозможно "объяснить" ни за 15 минут, ни даже за 45 человеку с образованием школьного учителя  физкультуры.
Так какого же хрена, думает этот бедный человек (ну, тот урод), я буду слушать мужиков, "на пальцах" толкующих мне про вещи не менее сложные, чем понятные мне благодаря годам учебы алгебры Ли? Особенно когда эти мужики ни в генетике, ни в микробиологии, ни в чем ваще, хоть на парсек относящемся к коронам и вирусам - ни в зуб ногой, и просто гуглят статьи других ТАКИХ ЖЕ мужиков? Какова вероятность, думает он, что все "редукционные" рассуждения этих всех мужиков верны?
Правильно: вероятность 50%. Либо верны, либо нет.

Это - ВСЁ, что хотели вам сказать мы с Гельфандом!
Засим желаем всем заниматься своим любимым делом: кому-то - математикой, кому-то - вирусологией, а кому-то - гугленьем ссылок. Главное - не смешивать эти вещи в одном флаконе :).
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
Алексей, вот мнение подрабинека, у него медицинское образование
18.05.2020 14:36
Забанен до 02.04.2024 20:44.
(у меня биолого-химическое, напомню тебе).
пустопорожняя риторика гельфанда не напоминает тебе таковую, украшенную смачными эпитетами, китайского вирусолога Ши Чжэнли, цитаты из которой приведены в статье?
https://www.facebook.com/alexander.podrabinek/posts/2933903933394615
пора, пора по китаю проводить международное уголовное расследование. если заражение с рынка - форс-мажор, но если утечка из лаборатории - обязаны платить за сотни тысяч убитых
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
о! только написал про деньги, а они сами засуетились, видать подгорает
18.05.2020 16:20
Забанен до 02.04.2024 20:44.
у них... только этого маловато будет, пару ноликов к цифре прибавить надоть
Власти Китая пообещали выделить 2 млрд долларов пострадавшим от коронавируса странам
и тут же официальная реакция российских властей
18.05.2020 16:33
Забанен до 02.04.2024 20:44.
Россия выступит против проведения расследования в отношении Китая и Всемирной организации здравоохранения из-за пандемии коронавируса, утверждают в Совете Федерации. Как заявила спикер верхней палаты российского парламента Валентина Матвиенко, «сегодня уж точно нет оснований устраивать судилище, какие-то расследования, уничтожать то полезное, что наработано десятилетиями человечеством. Безусловно, Россия будет выступать против такого рода действий».
вот так вот, снобизм и неконструктивная позиция гельфанда привели его в один окоп с милейшей валей матвиенко и самыми мракобесными путиноидами. не забываем, что и сам гельфанд, несмотря на диссернет, является замдиректора чего-то там "сколково". сколково - синоним распила и прибежище проходимцев (хотя есть и нормальные). совпадение?
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
Про Подрабинека -
18.05.2020 16:45
в голову не приходит, что для компетентных суждений в какой-либо области нужно не только иметь соответствующее, когда-то(и очень давно) полученное образование, но и регулярная практика в своей специальности?  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
это хороший вопрос, и подрабинек конечно не выдающийся эксперт)))
18.05.2020 16:58
Забанен до 02.04.2024 20:44.
но является ли таковым сам гельфанд, научная деятельность которого, судя по публикациям, пришлась на 90-е, а с тех пор он в основном чиновник, общественный деятель и преподаватель?
взрывное развитие технологий генной инженерии пришлось на 2010-е, причем растет по экспоненте. исследователи, соскочившие с темы 5-7 лет назад, сейчас жалуются, что уже ничего не понимают
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Наверное
18.05.2020 18:15
Алексей должен знать, в какой степени он теперь чиновник и прочее и насколько соскочил с темы? А так, резонное сомнение.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Александр, он - выдающийся действующий ученый. Думаю, из
19.05.2020 02:13
первой десятки (не по цитируемости - про это Митя лучше знает - а по научному авторитету и междисциплинарному уровню - это со времен Леонардо и Ломоносова ценится высоко, но бывает редко).
Увы, наш экономист №1 (Гуриев) вынужден из страны уехать, из-за угроз ФСБ и "выше", так что сейчас в стране своеобразная ситуация с наукой. Вот есть у нас еще ученый, Ковальчук :). Тот, что президент Курчатника. Трофим Лысенко еще был - тоже выдающийся ученый.
Гельфанду трудно с ними сравниться :)...
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Не могу сказать про молекулярную биологию
18.05.2020 18:42
(я не специалист), но теорию вероятностей для придания веса своим высказываниям он точно зря привлек. Алексей пытался это обратить в шутки, как и свое недоумение  - "бедный тервер!"  (Но хорошо, что хоть Елене Сергеевне посмертно не отказал в праве понимать то, что она публиковала по множестве стереотипных изданий.)

Меня другое интересует. Может ли доктор наук быть демагогом? Про докторов политических, экономических и, на всякий случай, исторических наук лучше не говорить, как и про философов времен СССР. Но остальные?
Imho, может, если он ввязался в политику и очень кушать хочется. К сожалению...
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Парочку
18.05.2020 22:20
таких докторов знаю, которые стали депутатами в самом конце 80-х, один был до этого весьма сильным ученым в области преобразовательной техники.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Александр! Вам удаются настоящие шедевры! :)
19.05.2020 03:02
но теорию вероятностей для придания веса своим высказываниям он точно зря привлек
Он - это Гельфанд? :). Рекомендую Вам также незамедлительно исследовать следующие вопросы: имели ли право Нильс Бор, Паули и Гейзенберг привлекать квантовую механику для придания веса своим высказываниям, фон Нейман - "архитектуру фон Неймана" для придания веса своим, а негодник Эйнштейн - всуе упоминать теорию относительности?
У Михаила Гельфанда есть одно важное преимущество перед этими несчастными: он живет в ОДНУ ЭПОХУ с АЛЕКСАНДРОМ ХОХЛОВЫМ и имеет шанс получить у него благословение на упоминание теорвера! Я думаю, он непременно воспользуется этой счастливой возможностью.

ЗЫ: Александр, Вас забанили в Гугле? Мне казалось, что курсов, прослушанных инженером-системотехником, вполне достаточно, чтобы понять уровень работ выдающегося современного математика (на стыке с биологией и информатикой)  Михаила Гельфанда. А также убедиться, что если что-то не так с аргументами про Китай в статье Гельфанда, по мнению Хохлова - то тут есть вероятность, что лажанулся Гельфанд, а не Хохлов. Небольшая, но есть. (ВЕРОЯТНОСТЬ, Александр. Та, что неопределима). Но вот если, по мнению Хохлова, у Гельфанда что-то не так с аргументами про ТЕОРВЕР - ...

Я понятно излагаю? Есть вероятность, что моя мысль дойдет? :) Готов пойти даже на байесовское ее определение (вероятности, не мысли).
Вверх Ссылка Рейтинг: -5 +1 -6
Карен, ты правда хочешь меня вовлечь в чтение ВСЕГО, что ты
19.05.2020 02:27
успел написать за день? :) Извини: не успею, работа, трени, другие дела.
Даже не знаю, на какой пост отвечать, потому отвечу "между" постами.
Карен! Ну почему ты решил, что Подрабинек СПОРИТ с Гельфандом. Теплое и мягкое трудно сравнивать... Где Матвиенко Валя - и где Гельфанд?
Ты где-то между строк увидел у Г., что он ОТРИЦАЕТ вину Китая в этой эпидемии, ЗАЩИЩАЕТ Китай. Да нет - он ЗАЩИЩАЕТ (и я с ним согласен на 100000000000% !) только ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ! А этот смысл говорит любому ученому о том, что УРОВЕНЬ разговора о происхождении вируса и т.д. застрял сейчас на беспредельно дилетантской отметке!
И наш форум - тому доказательство. Вновь и вновь возвращаю тебя к Илларионову (даже на Эхе этот опус напечатали!). Это - беспредел. Это - профессор Выбегалло! Это - красная тряпка для любого человека, когда-либо ЧЕСТНО занимавшегося наукой (ЛЮБОЙ!). И одновременно это - норма для нынешних "дебатов" в СМИ... Это огорчает Гельфанда - и это огорчает меня. И Гельфанд этот УРОВЕНЬ высмеял. Нам с Митей (мы не обсуждали очно) показалось: смешно. Тебе не показалось: твое полное право. Но где тут можно увидеть защиту Китая, оправдание его и т.д. - ума не приложу...

Про грибы и флюоресценцию, извини - уже не осилил. Я только знаю, что Ленин - гриб :). Гриб ли сам Гельфанд, профессор Ши, ты, я, Путин, Трамп,... - этот вопрос я не исследовал, поручусь только за Ленина :).
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 +1 -4
Алексей, спасибо, что подтолкнул плотнее погуглить гельфанда и найти  
19.05.2020 13:25
Забанен до 02.04.2024 20:44.
его интервью на радио свобода - глубокое, но в популярной подаче, где он на пальцах объясняет все про вирус, почему искусственный невозможен (хотя червячок сомнений остался), перспективы пандемии, создания вакцины итд, и даже почему избегает спорить с фриками из интернета.
может же, когда хочет? вот такой "подход гельфанда" мне нравится, всем рекомендую https://www.svoboda.org/a/30538727.html
что интересно, в этом интервью он называет sars2covid19 идеальным биооружием именно в связи с длительным инкубационным периодом (в интервью форбсу сказал ровно наоборот)
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Карен, спасибо за ссылку. Ожидаемо толковый текст
19.05.2020 14:40
Насчет первого текста: ты просто смотри на источник. Форбс все яйцеголовые используют исключительно для стеба, как и Сноб. Соотв-но, я это и воспринимаю.
А Свобода - серьезная площадка для многих, хотя и популяризаторско-упрощенческая, есс-но, как и все массовые СМИ.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Алексей, а вот смотри, наши российские ученые перенесли гены,
18.05.2020 14:58
Забанен до 02.04.2024 20:44.
отвечающие за флюоресценцию, из тропических грибов в листья табака, по сути сделали химеру из организмов, принадлежащих разным царствам, а не близкородственным примитивным вирусам... и через несколько лет работ получили светящееся растение табака (табак, потому что растет очень быстро). сейчас будут в коммерческих целях переносить на комнатные декоративные растения, озолотятся ребята.
https://nplus1.ru/news/2019/10/19/glowing-plants
так почему же это сделать оказалось возможным, а подредактировать РНК вируса - невыполнимая задача по словам гельфанда? у подрабинека и другие примеры приведены.
наконец, гмо-продукты, ведь это оно и есть, направленное вмешательство в геном, создание химер и мутантов со строго заданными признаками. давно вошли в нашу повседневную жизнь, почему гельфанд отрицает? и не в первый раз...
попадалось мне до этого и другое интервью гельфанда, на вопрос о том, что он думает насчет опубликованной работы, где редактировали геном вируса, он ответил презрительно - "эту фейковую работу я дал студентам в качестве домашнего задания, нашедшие меньше пяти ошибок получали тройку"

молодец, конечно, но можно было без снобизма ответить по существу, уж коли студентам понятно? молчит, леший бородатый
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Не буду я Вас всерьез понимать, не волнуйтесь. :)
18.05.2020 18:54
Я давно понял, что у Вас в голове легкость мыслей необыкновенная. Вы знаете, кто что читал или не читал, кто что думал, кто чем занимался, кому сколько лет.
За пожелание не хворать - спасибо!
ЗЫ. Павлу Павловичу было 97 лет. В ИПУ больше не езжу, последний раз был в начале 90-х годов.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
Граждане, побойтесь бога!
16.05.2020 22:40
О чем вообще здесь говорить? Ученый с мировым именем, крупнейший специалист в биоинформатике доходчиво и с мягким юмором объясняет очевидные вещи и дает немного "инсайдов" из своей науки. В этом случае надо сидеть за партой тихо и очень внимательно слушать, а не пытаться подловить лектора на оговорках и попытках случайно чихнуть. Судя по комментариям в ветке (в том числе и по ссылкам), слушали плохо, думали о своем, уловили только отдельные слова. А зря. Лектор привел несколько логических цепочек, которые привели его к ряду утверждений. Надо вернуться за парту и послушать ещё раз, чтобы утверждения хорошенько отложились в голове.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
Митя, теперь у народа здешнего будет три врага: ты, я и Гельфанд :)
16.05.2020 23:21
А до твоего поста было два... Рискуешь! :)
Вот именно его мягкий юмор меня и подкупил... Например, про биооружие :). А нет бы - со звериной серьезностью, как принято у Ковид-экспертов. Тут же его акции у Модеста пошли бы вверх!

ЗЫ: Интересно: а что общего у Гельфанда, А.Ильвовского и Д.Ильвовского? Как думаешь?
Надо бы еще у Бори Никитенко спросить...
Зачем же так передергивать?
16.05.2020 18:30
правда, ниже А.Хохлов утверждает, что вероятности вообще на этом свете нет
Зачем же так передергивать?
Я говорил, что вероятность понятие не определяемое, и только. А с вероятностями я всю жизнь связан. Для тех, кто прослушал два семестра тервера, могу пояснить. Математика занимается исключительно соотношениями между неопределяемыми объектами. Геометрия, например, не заботится о том, чем «на самом деле» являются точки и прямые (цитата снова из двухтомника Уильяма Феллера). Это не мешает человечеству получать результаты.

В любом учебники для техникумов по специальности «Прикладная математика» или в лекции преподавателя перед студентами ВУЗа вы прочтете/услышите определения события или вероятности. Студенты не способны понять, что лектору можно не знать основных понятий читаемого предмета, а слова, что их никто не знает, но это не страшно, студенты просто не поймут. Серьезные авторы упрощать до потери основ не могут. Поскольку мои слова вы воспринять из-за гордыни не сможете, процитирую Елену Сергеевну Вентцель.

«Каждая наука, развивающая общую теорию какого-либо круга явлений, содержит ряд основных понятий, на которых она базируется. Таковы, например, в геометрии понятия точки, прямой, линии; в механике – понятия силы, массы, скорости, ускорения и т.д. Естественно, что не все основные понятия могут быть строго определены, так как определить понятие – это значит свести его к другим, более известным. Очевидно, процесс определения одних понятий через другие где-то должен заканчиваться, дойдя до самых первичных понятий, к которым сводятся все остальные и которые сами строго не определяются, а только поясняются.
Такие основные понятия существуют и в теории вероятностей».

Под вероятностью обычно понимают число, приписываемое к другому неопределяемому понятию – событию (но это не определение). Даже единичное событие может иметь какую-то вероятность. Какую, как ее определить? Теория вероятностей – величайшая наука (я согласен с Лапласом), и она развивается. Когда-нибудь узнаем…
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Александр, это была всего лишь ШУТКА! Причем беззлобная :)
16.05.2020 22:04
Я ниже про это написал подробнее. Не обижайтесь! И поклон 27-й лаборатории!
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Выделенное место не самое удачное у Гельфанда
16.05.2020 00:12
Этим грешат большинство математиков. Придумают модель, а потом сами в нее уверуют до такой степени, что напрочь забывают, что это только модель, которая абсолютно неизвестно как соотносится с действительностью.
Вероятность - не определяемое понятие. А давать ей определения (часто оперируя частотностью) - по словам У.Феллера - "демонстрировать искусство вводить в заблуждение".
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Александр, простите: Вы кто по образованию? :)
16.05.2020 01:00
Даже не знаю, что сказать. Вероятность - неопределяемое понятие... Бедный тервер!
Вверх Ссылка Рейтинг: -4 0 -4
Инженер-системотехник
16.05.2020 11:58
В вашем ИПУ сотрудничал с лабораторией Павла Павловича Пархоменко. Царствие ему небесное! Умер 5 мая. (((
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Александр, Вы про 27-ю лабораторию?
16.05.2020 21:50
https://www.ipu.ru/structure/laboratories#27

Ей заведует многие годы мой ближайший друг и (во многом) кумир :), Миша Каравай (его фото - на ссылке выше). Основатель 27-й, Пал Палыч - ветеран войны еще, ему, наверное, около 100 было? Невероятный человек. Мы с ними очень много работали вместе, наша 3-я и их 27-я - только не я лично, а наши люди, близкие не к ИТ и дискретке, а к (как вы сказали) системотехнике. Отделение Анатолия Ивановича Потехина. У меня там и еще много друзей была, кроме Миши, только многих нет в живых уже... Я не знал, что Пал Палыч умер... Он был тоже аспирантом Гаврилова, как и мой завлаб, и Олег Петрович Кузнецов, и Прангишвили, и Потехин, и еще десятки дискретчиков из ИПУ. У нас кучи семинаров вместе с 27-й проходили. Беда только, что по факту я ушел из ИПУ в 94-м, хотя по трудовой - на 10 лет позже. Но с Мишей мы и сейчас дружим.

А мой вопрос про Ваше образование был вовсе не риторическим. А фраза про то, что "вероятности нет" (выше) - просто подтруниванием. Вопрос же был связан с тем, чтобы понять, как трактовать Вашу фразу про "неопределяемое понятие": как обычный силлогизм математика, которому хочется увести разговор от темы - или как простительную наивность гуманитария. Оказалось - даже третье: многие инженеры (особенно - железчики, схемотехники) недолюбливают чистых математиков и их построения, считают, что все это от лукавого, стоит на песке неопределяемых понятий, а вот железка - это вещь, ее можно потрогать и подержать в руке.

Я прочел Ваш текст выше, про геометрию и Вентцель. Я не буду сообщать Вам подробности про то, что еще (помимо двух курсов теорвера и еще двух - матстата, кстати) мне довелось прослушать. Скажу лишь, что Вентцель понимала, о чем она писала (я, кстати, недавно тут на сайте тоже ссылался на Елену Сергевну :) ), мне кажется, что и я понимаю, а уж Гельфанд - точно.
Беда в том, что ВЫ, похоже, не понимаете, о чем эта цитата Елены Сергевны. Она - не о том, что Гельфанд не прав. Она - о том, что Гельфанд ПРАВ! Почему? А потому, что Вентцель говорит всего лишь о ГЛАВНОМ в математике, о том, что она стоит на АКСИОМАХ, т.е. люди СПЕРВА договариваются о ЯЗЫКЕ, а уж ПОТОМ на нем разговаривают. Именно об этом и говорит Гельфанд: сеть забита "экспертами", оценивающими ВЕРОЯТНОСТЬ утечки Ковид из лаборатории! Это НЕ ОН говорит о вероятности, а ОНИ! Эксперты! Точнее - " эксперты".
И Гельфанд скромно, в уголке, себе под нос, спрашивает: вы ТОЧНО про вероятность? :) Вероятность ЕДИНИЧНОГО события??!!!
Хохот понимающей аудитории...

Знаете, что отличает математиков от схемо- и системотехников? Чувство юмора :). У Гельфанда оно точно ЕСТЬ. Я его тоже заценил - и привел цитату выше, как отличный его пример (юмора).

Александр! Но у некоторых схемотехников чувство юмора тоже есть! Если Вы по-прежнему общаетесь с 27-й лабораторией - передайте Караваю от меня привет (ему 80 в этом году! И он бегает марафоны на лыжах по-прежнему!), и спросите: какая статья про Ухань ему нравится больше, Илларионова или Гельфанда? Не говорите Мише мой ответ. У Миши - лучшее чувство юмора из всех, кого я знаю. Надеюсь, наш с ним выбор совпадет! :)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Гельфанд перепутал теорвер с матстатистикой
16.05.2020 12:31
Но для матстатистики нужно много случаев - выборка. То есть Гельфанд предлагает считать фактом только то что произошло много много раз.

Гельфандам сейчас нужно верить в последнюю очередь. Ведь если эксперименты с вирусами запретят, то гельфанды останутся без работы.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
Модест, а точно Гельфанд перепутал? Вот этот человек:
17.05.2020 01:24
Гельфанд, Михаил Сергеевич ?
А не Вы, нет?

Второй форумчанин уже, близкий к ИТ, который не знает одного из основателей биоинформатики в стране, Диссернета и еще пары десятков всяких "мелочей", типа фонда "Эволюция", созданного им для спасения программ и стипендиатов уничтоженной "Династии", признанной властями иноагентом.
Он с утра до ночи сидит и проводит "эксперименты с вирусами", в своем ИППИ и своей Вышке. И на кафедре моделирования сложных систем профессурит, не подозревая об отличии теорвера от матстата, Байеса от силоса... И на мехмате этого не преподают, или он подзабыл уже с момента его окончания...
Тенденция, однако...
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Не попадались мне работы Гельфанда
17.05.2020 09:38
Матстатистика - основной математический инструмент биологов.

Про биоинформатики, я тоже... как-то не на слуху она.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
В ТВ нет понятия единичного события
16.05.2020 12:25
Есть редкие явления, описываются распределением Пуассона. Гельфанд - неуч.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
хотели доктора - вот доктор
13.05.2020 16:49
Интервью с дмн профессором Аверьяновым, работающим в полях

https://www.youtube.com/watch?v=cX77wpFFMYM
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Не, это выше моих сил: обещали доктора, а там М.Шевченко...
14.05.2020 01:11
Как там в анекдоте? "Бритву я уж и включать в сеть не стал..."
Вверх Ссылка Рейтинг: -5 +1 -6
там в основном доктор
14.05.2020 01:32
журналист только в самом начале.
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
Карантин, кажется, того...
15.05.2020 00:16
По крайней мере для парков и спортсменов. Сегодня в Питере в Сосновке играют и в волейбол и в бадминтон.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
За полтора месяца был в Сосновке раз пять
15.05.2020 09:40
Никаких признаков карантина не было с самого начала.
На Муринском, в общем, так же.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Мне говорили
15.05.2020 10:25
что волейболистов полиция гоняла. А так и я раза три забегал в Сосновку.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сейчас все силы брошены на охрану Ленэкспо
15.05.2020 10:31
... чтобы не разбежались те, кому не посчастливилось туда попасть.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Раз уж решили бабки отмывать
15.05.2020 11:37
Путем строительства ковидных больниц в разных лен-экспо-крокус-экспо, так можно было туда таджиков-строителей положить, для изображения пациентов. И строители пристроены, и больница работает. А самых грамотных врачами назначить. На стройку водить в качестве трудотерапии.
Вверх Ссылка Рейтинг: +12 +13 -1
Гениально!
15.05.2020 11:42
Александр, 5 баллов :D

Может, не у всех из них есть ОМС?
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Плохо когда губернатор тупой
15.05.2020 15:50
Не может догадаться до такой простой идеи и мучает русских людей.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Борис Джонсон объявил бой ожирению
15.05.2020 18:33
Сообщает лондонская  газета Таймс. Как часть борьбы с коронавирусом. У каждого третьего британца BMI больше 30 - порог выше которого ожирение считается болезнью. Это примерно 100 кг при росте 175.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Про деньги и ковид
15.05.2020 20:51
Для интересующихся материальными ценностями (а это практически мы все, так как в магазине бесплатно ничего не дают).
Получили доплаты за ковид за апрель.
Работал в ковидном стационаре с 11 апреля на 0,17 ставки: ходил в грязную зону раз в три дня на неполный рабочий день. Пять заходов по 3-3-3-3-2 часа. Это по графику. В реальности несколько больше, но не принципиально. Получил на руки примерно 16 тысяч. То есть чуть больше 1000 рублей за час работы. Это только сумма доплаты за ковид. Кто работал на полную ставку получил в соответствующее количество раз большую сумму.
Это Сергиев Посад. Врач функциональной диагностики. Делал пациентам ЭхоКГ.
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
А
15.05.2020 21:41
Вам тесты делали? Все в порядке?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Тесты я не делал
15.05.2020 22:30
Не вижу в этом смысла. Самочувствие хорошее. Вдруг выявится положительный? Посадят на месяц до двух подряд отрицательных. Заразить я никого не заражу, с пациентами только в защите общаюсь. В магазине соблюдаю дистанцию и масочный режим. Кроме семьи ни с кем не общаюсь. А то ведь и ложноположительный может быть результат.
Вверх Ссылка Рейтинг: +13 +13 0
00
тестирование
16.05.2020 10:19
А нашему негуляйтеру всё неймется. Ввести режим  карцера не дали, так он косвенными методами... Будет присылать приглашения на тестирование. Пока вроде штрафы за отказ не вводил, но лиха беда начало.
Складывается ощущение, что"запереть всех" стало у него не только самоцелью, а навязчивой идеей. Похоже пора товарищу к психиатру.
У нас в парке уже давно ни единого шашлычника. А этот все успокоиться не может. Сегодня смотрю, в заборе не только оставшиеся дырки заварили, а даже пространство под воротами, видимо, чтоб и собаки пролезть не могли. Изначально вообще не собирался в парк бежать - хотел на асфальте поскоростить немного.  Но назло этому говнюку через забор перелез и бегал там! ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +9 -3
Это
16.05.2020 18:08
где так?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
где
16.05.2020 18:25
парк Сельхозакадемии им Тимирязева.
Вот, ... ,  ни единому слову этого ... не верю. Вижу эту ... харю по телеку и аж трясёт всего!
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Собянин туп как дерево
16.05.2020 18:46
А тут появился такой примитивный показатель его деятельности как число положительных тестов или число заразившихся.

Я понимаю там - Америка - работа из дома, виртуализация, автоматизация сферы услуг вздуют спрос на их технологии. А что Россия? Спрос на бензин резко сократится - в развитых странах на треть минимум. Плитка зачем нужна, если по ней не будут ходить. То есть действуют против своих интересов. В мире адаптировавшемся к самоизоляции место Собяниных на свалке истории. Старательность Собянина в деле самоизоляции показывает насколько он глуп.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
00
самоизоляция
16.05.2020 19:26
Полагаю, изначально Собянин хотел стать Георгием-(коронавирус)победоносцем и на этом деле въехать в Кремль в качестве преемника. Но "товарищи по партии" когалымского пришельца довольно быстро уконтропупили. И сейчас его коронавирусная активность стала абсолютно бессмысленной и бесцельной - продолжает что-то запрещать по инерции, но окно запрещательных возможностей стремительно сужается. Ну и плюс играет роль традиционная неприязнь немосквича к москвичам. Вот заложниками этой адской смеси мы- москвичи - и являемся.
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
В Москве жёсткие меры оправданы
16.05.2020 19:35
Высокая плотность населения (раза в 3 выше Питера) и много случаев инфицирования. Но достаточно мер таких как в Нью-Йорке. Собянин перегнул палку там где мог легко перегнуть, но даже в Нью-Йорке сидение дома, особенно в Бронксе ;(, только усугубило положение.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Честно говоря,
17.05.2020 10:25
мне видится в этом скорее всего игра "на лапу" или в доброго и злого следователя. Всё на алтарь "верховного спасителя"
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Не будет присылать,
16.05.2020 18:54
а уже вовсю рассылает. :(
Пост Александра Калиничева от 15.05.2020 22:30 читал, ему плюсанул.
Полагаю, что в местах тестирования всяко больше шансов нарваться на носителя COVID-19 по сравнению с нахождением на самоизоляции.        
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Тот кто делает тест может быть заразен
16.05.2020 19:37
Ведь таких обученных немного. Если их каждый день проверять и на карантин отправлять, то некому будет тестировать. Я думаю на их контроль забили поэтому.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Станислав,
16.05.2020 20:02
вот сегодня ты прав, как никогда и к тому же на правильные мысли наводишь. ;)
Тот, кто тесты делает (анализ крови из вены), делает их практически на нулевой дистанции. Стало быть после каждого такого теста обязан всю свою защитную амуницию поменять. Интересно, как это на практике?

Сегодня из окна наблюдал, как люди подъезжают к моему дому на машинах, достают из багажника велосипед и вперёд, на трассу. 8-)
Также видел, как какой-то пенс погнал в лес на треньку  трех легкоатлеток. И что интересно - все четверо соблюдали соц. дистанцию в 1,5 метра.

А вот сестра Г. Родченкова (живет в соседнем подъезде) после введения самоизоляции на тренировки выходить перестала.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Тестировщика могут заразится
16.05.2020 20:11
Даже и не от тестируемых, а в силу большого числа контактов вообще, которые у них возникают.

Не, у нас в Сосновке бегают компаниями до 5 человек и базарят при этом. Особенно вечерком, когда сумерки. Про волейболистов и говорить нечего.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ехал сегодня
16.05.2020 18:06
с огорода в переполненном автобусе, маски мало у кого были.  А у меня при попытке одеть маску оторвались две лямки, уж как они там были пришиты... При мизерном усилии. Когда берете их где-то, или покупаете, обратите на это внимание, как пришиты лямки, наверное стоит их визуально осмотреть и немного потянуть на разрыв. Или держите с собой на всякий случай булавки, тонкие проволочки. )
Не слежу обычно за нашей прессой, но случайно увидел, что, оказывается, и у нас с 18 числа вводятся штрафы за пребывание в публичных местах и в общественном транспорте без масок и даже перчаток. Вот бы мог влететь, если конечно, это всерьез.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Пошел сегодня в аптеку купить маски для жены
16.05.2020 19:49
Так как на работе им маски не дают в необходимом количестве. Высшее руководство страны вместо масок для медработников занято генетическими мутациями и уровнем гемоглобина Евгения Устюгова.
Говорю аптекарше дайте мне полную закрытую упаковку (там штук 50 масок). Она разорвала упаковку и начала доставать маски по одной и считать, как деньги, прямо их всей пятерней с обеих сторон хватая. Без перчаток. Я ей говорю, что маски покупаю, чтобы на лицо одевать, а вы их руками берете. Зачем вы из достаете все? А она мне в ответ, посчитать же нужно, на упаковке не написано количество масок. Посчитайте, говорю через упаковку, она прозрачная. Она мне в ответ, нет, так я обсчитаться могу. Плюнул и ушел.
Вверх Ссылка Рейтинг: +8 +9 -1
Ну и аптека!
16.05.2020 20:16
У нас даже в ближайшем магазине продавщицы продукты в перчатках дают, в аптеке, кстати, тоже, но, наверное, это не везде так. И как же может быть в упаковке неопределенное количество масок("штук 50", а не "50 штук"), что их надо пересчитывать, еще и вскрывая упаковку! Какая-то дикость.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Перчатки тоже не вариант для продажи масок без упаковки
16.05.2020 20:39
Придет больной ковидом за парацетамолом, чихнет в кулак, потом этим кулаком возьмет купюру и заплатит за лекарства. Аптекарь возьмет купюру с вирусом, потом той же рукой в зараженной перчатке возьмет неупакованную маску и выдаст следующему покупателю. Наивный покупатель натянет маску с вирусами на физиономию и будет радостно вдыхать их, думая, что он в безопасности. Маски должны только в упаковке продаваться, это не огурцы, которые помыть можно. А аптекарь с больными людьми весь день общается. Нафиг, тогда лучше без маски ходить, и то безопаснее будет. Или самому сшить.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Подскажите, пожалуйста
16.05.2020 20:44
Если маски для экономии дома класть на просушку и носить по кругу, через какое время более-менее безопасно их снова надевать?
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Тут я не могу точно сказать
16.05.2020 21:11
Потому что если, к примеру, чихнуть на маску, так в слизи вирус достаточно долго может сохраняться. Можно утюгом проглаживать тщательно перед повторным использованием. У меня жена еще дополнительно придя домой маску антисептическим спреем обрызгивает со всех сторон. Если марлевая маска, том можно замочить в антисептике.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Если масками обмениваться
16.05.2020 22:00
И пересылать их по почте в другие города...

Но мне не достучаться до людей. А так идея неплохая.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Маскшеринг?
16.05.2020 23:49
Или респираторшеринг. В этом что-то есть, надо доработать идею, пока не опередили конкуренты.
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
В какой ужас можно повергнуть власти
17.05.2020 00:05
Если начать двигать эту тему в соцсетях.

Тут глубокий философский момент. Как у Пушкина собрались люди, у которых умер не один родственник, но они видимо имели хороший иммунитет. И представитель властей в виде попа пытался их пристыдить. Как и сейчас пытаются манипулировать нами: "вам что не жалко стариков?". Хотя в домах престарелых эти старики всем пофиг и никто за них и пальцем не пошевельнул. И это во всём мире повсеместно. Но! Мертвые - рычаг контроля над живыми. А мы им - обмен масками.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Жаль, что телевизор может говорить только в лдни сторону.
17.05.2020 11:16
Вспомнились рассуждения Путина: "вам что, стариков не жалко? Это их в древней Спарте со скалы бросали, а мы их любим!" Где же ты был, когда здравоохранение "оптимизировали"?
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Не стариков в Спарте со скалы бросали
18.05.2020 11:47
Путин знает кого бросали, поэтому и сказал неправильно. Бросали-то отнюдь не стариков.
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Станислав, он не про стариков говорил.
18.05.2020 17:19
Вот цитата:

"Говорят, что в древней Спарте больных, увечных детей сбрасывали со скалы Тайгет. "
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я не читаю этого знатного
18.05.2020 17:26
Биолога и художника-анималиста. А также историка и экономиста.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Плутарх несколько по другому пишет
19.05.2020 03:08
"слабых, больных и уродливых". Не увечных, а именно уродливых. Как тут не вспомнить старика Фрейда с его вытеснением.
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
доктор чтото в нашей соседней деревне слух ходит что ваш и.о. Дмитриев
19.05.2020 00:17
гдето ляпнул что у вас 84 медика слегли и Сумин в том числе ?  врет мерзавец?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Можно
16.05.2020 22:19
еще продавцу перчатки после каждого покупателя менять.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я к Таврическому саду - перепрыгнул через ограду
16.05.2020 19:46
А Беглов за мною мчится и кусает как волчица.


Беглов закрыл сад на просушку, о чем говорит бумажка на воротах. В советское время на просушку закрывали не после каждой зимы, а эта была бесснежная.  В советское время его закрывали на ночь и я реально перелезал через ограду чтобы побегать в одиночестве. Собак подкармливал докторской.
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
Бумажка, которая правая
16.05.2020 19:49
Тамбов что-то про COVID-19. Кто-то приписал ручкой "Откройте, суки, сад. Гулять хочу." Что ж - по-Ленинградски - Зощенко и Бродский и не такое бы написали. Шнуров, ау?
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Надо жалобу написать
16.05.2020 19:51
Беглов закрыл сад на просушку, о чем говорит бумажка на воротах
Надо жалобу написать. Чтобы открыли ворота для проветривания :D
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Вокруг сада живут миллионеры
16.05.2020 20:01
Но большинство свалили на Карельский, жарят на участках шашлыки. И Беглов в своем Колосково тоже, наверное, жарит, скотина. А простые люди смотрят на любимый сад через ограду с тоской.

Россияне-миллионеры - трусливое стадо. Вот Вашингтон-сквер возле Гринвич вилладж закрыть не посмели. А наши проглотили хамство Беглова.
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
Модест - крутой перец )))
17.05.2020 00:11
имхо, нужно сделать голосование, чтобы он тут был вечным )
понятно, что временные баны возможны )
но.... глобально он тут должен быть всегда, имхо )))
уникальный, ......  )))
Вверх Ссылка Рейтинг: +8 +9 -1
Под Питером открыли курорт Игора
16.05.2020 20:43
С 15 мая открыли все все почти кроме ресторана и бассейна

http://igora.ru/resort/news/vozobnovlenie-deyatelnosti-kurorta-s-15-maya-2020-g

То есть получается Беглову есть где отдохнуть и поесть барбекю. А может его втихоря и в бассейн пускают. А в Питере закрыты сады Таврический, Юсуповский. Просто наглое бесстыжее хамство.

Вспоминается Блокада и как Жданов с коллегами тортами объедались.
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
Станислав,
16.05.2020 23:52
Беглов вроде сначала «порядочным дядькой» был: улицы стал асфальтировать, фасады ремонтировать. Правда, мою любимую забегаловку на Чайковского «Бамбурбия» закрыл. Неужто таким же упырем стал, как наш «гауляйтер Москвы»?
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Беглов не злобный, но тупой
16.05.2020 23:57
Не думаю, что он забегаловки закрывает. А реставрация фасадов - это долговременная программа, которая стартовала ещё при Яковлеве Владимире Анатольевиче, и надеюсь переживёт не одного губерназначенца.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Владимира Анатольевича
17.05.2020 00:24
уважаю (я тоже инженер-гидротехник). Но после «Вальки-стакана» и особенно Полтавченко Беглов, можно сказать, «душка» :-) Я думаю, что наш «бордюро-плиточник» - это тайная месть «питерцев» :-) А в-целом все это уже давным-давно описал Салтыков-Щедрин.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Да это не он улицы асфальтировал
17.05.2020 23:24
Это под его избрание Москва деньги вваливала, как выбрали - всё резко усохло. А так - самый слабый губернатор из всех, кого помню (возможно, причина в экономике: мне кажется, концентрация денег в столице год от года усиливается, регионам (в т.ч. СПб) достается все меньше).
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Знаю про Яковлева такой случай
18.05.2020 11:53
Управление механизации обанкротилось, а у них были почти все вышки для ремонта фасадов. Хорошо шли на металлолом. Он придумал схему вывода УМ из банкротства - они мусор вывозили - кранами грузили контейнеры в самосвалы. Выглядело смешно, но сработало. Также он настоял, что КАД проектировали в городе, поэтому развязки вписывали в существующий ландшафт и застройку. При нем начали создавать пешеходные зоны. Я фотографирую город, у меня много фотографий что делалось при Яковлеве в городе.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Так я отвечал Н. Крупнову, "не он асфальтировал" - про Беглова.
18.05.2020 14:12
А про Яковлева могу вспомнить, что в предвыборную компанию он активно критиковал Собчака за плохую уборку улиц, и ему повезло - после того, как его избрали, была пара малоснежных зим.

Когда на третий год снегу навалило - оказалось, что вся уборочная техника куда-то пропала, сугробы на улицах лежали по неделе.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Снежная зима была при Матвиенко
18.05.2020 14:20
История с сосулями. Я все время губернаторства Яковлева прожил на Ваське. Была проблема мусора - его редко вывозили и ветер раздувал его по всему острову.

Худший губернатор - Полтавченко - у него ни один зам не владел иностранным языком. Это была самая позорная администрация с момента основания.  Полтавченко был сьехавшим на православии фриком и для решения проблем города предлагал просто помолится. Все его замы истово крестились вместе с ним.
Снежная зима даже в современной истории СПб была не одна
18.05.2020 16:57
Хорошо помню 2006, 2010 (сосули)... То, что я писал про Собчака и Яковлева, было раньше (последняя зима при Собчаке-мэре в 95-96 была очень снежная, после его переизбрания - пара теплых зим).
А что касается "самой позорной администрации", то все познается в сравнении. На мой взгляд, с каждым новым назначенцем становится только хуже, и переход от Полтавченко к Беглову не опроверг эту традицию.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Что-то нехорошее в воздухе...
17.05.2020 09:32
В ЛА продлевают самоизоляцию на 3 месяца, хотя там и близко нет московских цифр при бОльшем населении.

Возможно, самоизоляция и есть главная цель. Ну, или по крайней мере - работа из дома и доставка товаров курьерами (в перспективе электромобилями самоуправляемыми), а так - гуляй в парке, дыши воздухом.

Тогда Бил Гейтс с вакциной и чипированием - дымовая завеса - smoke and mirrors operation. А цель другая - перевести всех кто может работать из дома на работу из дома, а сферу услуг автоматизировать, покупки по Интернету, доставка роботами и дронами.


Тетка, объявившая продление локдауна. Не хватает только косы за спиной. Работала в корпорации мусорной еды Келлог.
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
Комментарий скрыт модератором Галина Львовна.Правила, п.2, "заменители с точками.
Повторяю вопрос-
18.05.2020 12:56
можно ли ссылочку? Разговаривал вчера с приятелем из ЛА (живет постоянно там), сказал, что местные об этом не слышали. В новостях - не было. Назвал это враньем. Получилось не складно.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Мне эту информацию тоже человек из ЛА
18.05.2020 13:38
прислал. На фото - начальница здравоохранения. Может быть она только предлагает продление самоизоляции. Почти все такие чиновники скуплены Гейтсом, как оказалось, и могут произносить любую чушь.
Вверх Ссылка Рейтинг: -6 0 -6
Дело в том, что
18.05.2020 13:46
я к нему с сочувствием, а он ко мне - как к разносчику очередного российского вранья ;). Причем с подколочками- ну там у вас источники информации лучше, чем у нас тут, местных. Всё с юмором конечно, но осадочек остался:)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
А тем временем начались массовые тесты на антитела
17.05.2020 19:35
Каждые три дня на бесплатное тестирование планируется приглашать около 70 тысяч москвичей, которых отбирают случайным образом.
Вот ссылка.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
читаю, что народ тренируется...
17.05.2020 23:35
как грамотно это делать, что предложите, я попробовал в МО доехать до места катания на л/р - и получил  телеграмму - в связи с выявлением нарушения, ответственность за которое предусмотрена ст.3.6 ч.4 КОАП МО вам необходимо прибыть для составления протокола в мин.транспорта и дорожной инфраструктуры г.Красногорск.
Неудачная попытка получилась.
Придется замазывать номера (как я это не люблю -  будто я преступное что-то делаю, просто зубы скрипят от злости).
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Во-первых,
18.05.2020 10:31
посоветуйтесь с юристами- что за бред "прибыть для составления протокола"? Заодно, как этот самый КОАП соотносится со ст. 27 Конституции РФ? И не ездите кататься на роллерах- ездите в медицинское учреждение.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
ну в МО с доехать на авто вообще как то сложно смотрю
19.05.2020 11:34
Забанен пожизненно.
У меня есть пропуск, а вообще до места катания могу доехать и от дома. В субботу две патрульных машины у лесничества по 2 раза проезжали, вежливо подождали, пока проеду. А до горнолыжки через лес можно добежать. Рассказывали, что якобы поймали какого то бегуна неделю назад, именно бегуна, велосипедистов не трогают. Скрыться там не проблема, но вот если пойдет дождь, то почему то лес начинает выглядеть по другому и можно заблудиться. Я сам когда шел назад от горнолыдки, заплутал в двух км от микрорайона, в двух шагах от знакомой дорожки, думая, что ушел в Чертаново
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
кто знает, что случилось с кареном?
18.05.2020 15:34
А именно, эпидемиолог из Королевского имперского колледжа Нил Фергюссон признал, что в его программе моделирования эпидемии были ошибки, которые спрогнозировали гибель от коронавирусы 100500 миллионов человека вместо полумиллиона. Исходный код выложен на Github. На основании модели этого имперского колледжа в середине марта большинство стран ввели режим самоизоляции. Сам Нил Фергюссон ушел в отставку после того как его поймали на нарушении режима самоизоляции.

Вообщем, хватит лохматить Гельфанда, он и сам по себе достаточно лохмат. Есть птицы по-серьезнее. Кстати, этот имперский колледж также получал финансорования от фонда Билла и Мелинды Гейтс.
Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
А может опереться на нечеткую логику Заде
18.05.2020 17:52
Любопытно, как все это развивается в разных головах. У Илларионова одно, у Гельфанда (не математика-оптимизатора, который уже помер, а у биоинформатика) - другое. Тут еще покойную Вентцель (которая популяризатор-литератор) тоже к этой теме "пристегнули". Без Байеса даже не обошлось.
Вспомнил, что в начале этой опупеи здесь писал - о вранье. Вот и подумал, а может Заде с его нечеткой логикой сюда подтянуть. Хотя сомневаюсь, что какие-либо модели здесь могут работать. Вот даже сингапурские ученые отозвали свои прогнозы, основанные на каких-то супермоделях.
Ведь в этом деле с самого начала похоже врали, ныне врут и дальше будут врать. А как может работать даже супермодель, если данные в нее закладывают от врунов. Причем разных врунов, с разной степенью этой самой вручести. Но не знаю, как у Д.Трампа, Б.Джонсона и их придворных биоматематиков и прочих спецов, а у наших верхних экспоненты, плато и прочие кривые будут такими, какими и должны быть. Не говоря уже о Синь Зинь Пине и его кривых. Даже если получится, как в у Заде.
Перечитал и понял, что сегодняшний тренировочный день (4,5 часа покатухи-расслабухи на велике) вкупе с предыдущими двумя днями (2 ч роллеры и 2 ч с палками) были слабоваты. Но ничего - завтра добавлю 1,5 ч силовой. И может еще кого-нибудь из крупных ученых вспомню. А когда еще потренируюсь, то может и на своих дискретных моделях проиграю ситуацию. Сейчас припомнил, там можно ввести степень вручести, как параметр. И поиграть им от нуля до единицы. С анализом прогнозов. Еще бы компьютерную программку разыскать в архивах.  :)
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
Интересные мысли!
18.05.2020 19:33
 Многое проясняют. Вот только не надо шагать к перетренированности-4.5 часа расслабухи  вкупе с 2ч и 2ч это самообман и изматывание своего организма и нагрузка  очень профессиональная,может завтра отдохнуть,да и послезавтра прихватить?
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
а интересно
19.05.2020 11:37
Забанен пожизненно.
Кто нибудь из участников попал под "социальный мониторинг", с необходимостью ставить приложение и по сигналу отправлять "селфи"? Оба термина, кстати, используются, как официальные и фигурируют в основании назначение штрафа. Так что врача сейчас лучше не вызывать и в больничку не обращаться. Самолечение и я имею в виду только самолечение! Приехали...  
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0