На этой неделе
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР 125
Кондратюк Анатолий
150
Кондратюк Анатолий
Софрино-1 1980
Емельянов Сергей
136
Емельянов Сергей
Москва 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва 1958
ПОЧЁТНЫЕ МАСТЕРА СМЛР
Чечёткин Сергей
73
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад 1985
Румянцев Иван
71
Румянцев Иван
Пермский край 1964
Лавриненко Владимир
69
Лавриненко Владимир
Москва 1964
Щитов Андрей
69
Щитов Андрей
Юбилейный 1985
Ингеройнен Владимир
68
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург 1968
Кривенков Сергей
67
Кривенков Сергей
Москва 1967
Пастухов Николай
67
Пастухов Николай
Санкт-Петербург 1960
Трипака Сергей
66
Трипака Сергей
Юбилейный 1979
Полный список мастеров

Covid-19: здоровье спортсмена, как теперь тренироваться - и прочий флуд )) (часть 7)

Ветка форума закрыта для дальнейших комментариев модератором Алексей Ильвовский:Ветка не грузится. Завел часть 8.
Завел очередную ветку. Пока назвал так же, как предыдущую. Если есть хорошие идеи по корректировке названия - пишите.
Часть 6
Можно просто назвать тему
08.05.2020 00:46
Флуд.
Коротко и ясно.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
не знаете через воду в водоемах передается? скоро можно плавать в гидрике
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это смотря кому
08.05.2020 08:01
задать вопрос. Если мэру или губернатору - то передается, причем быстрее, чем по воздуху.
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
-----------
08.05.2020 10:20
Быстрее всего передается через СМИ и соцсети ив этом случае  поражает напрямую головной мозг, миную носоглотку и легкие.
Вверх Ссылка Рейтинг: +24 +24 0
5 баллов :)
08.05.2020 10:33

Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
И вот что интересно:
08.05.2020 10:48
В течении последних десяти дней апреля устойчиво заражалось примерно по 6 тысяч человек в день. После того, как 28 апреля Путин объявил о продлении мер до 12 мая, за два дня количество заболевающих возросло до 10 тысяч в день, при том, что по данным "Яндекса" так называемый "индекс самоизоляции" оставался на том же уровне. Стоило пройти очередному совещанию, и снова количество заболевших увеличилось на тысячу в день. Такое впечатление, чио чем жёстче и продолжительнее меры, тем больше заболевших.
Вверх Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
Это как раз довольно понятно.
08.05.2020 12:05
То ли перед то ли после совещания делается попытка лучше понять, что делается, расширив зону тестирования. Поскольку заболевших больше (по Москве озвучивалось 2%, т.е. 200000), чем зафиксировано, то вот вам и рост. Оценка качественная, количественная из-за недостатка информации невозможна.

Ну, или, в стиле, хвост виляет собакой, дополнительное тестирование проводится с целью обосновать продление режима самоизоляции.
Вверх Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
-----------
08.05.2020 12:47
Как итог, раз оценка невозможна, значит статистика абсолютно бессмысленна и может быть использована только как основание для продления или снятия карантинных мер. К сожалению, Собянин (будучи еще и главой комитета или чего там по борьбе с коронавирусом) настроен на сидение хоть до конца жизни (нашей). А лидер нации вообще самоустранился.Так что перспективы не радужные. Я думаю, что единственное "послабление" которое нас ждет в ближайшие месяцы, это разрешение гулять раз в день, но с цифровым пропуском. Что по факту значительно хуже, чем то что есть.
Надо было не за лыжные трассы бороться, а бежать отсюда, сломя голову. Причем хоть куда- хоть в Украину, хоть в Беларусь, хоть в Монголию. А сейчас уже похоже поезд ушел.
Вот с этим я категорически не согласен.
08.05.2020 13:30
То, что со мной никто статистикой не делится - нормально. Косвенные данные убеждают меня, что у принимающих решение с информацией лучше и она вполне содержательно анализируется.

Правильная ли выбран стратегия, сказать не могу, но как человек, теорию игр изучавший и преподававший могу сказать, что глупой она не выглядит.

То, что заявленные цели (режим самоизоляции) и те, которых добиваются (снизить число контактов до какого-то минимума) различны, называется манипулирование и это стандартный прием.

Послабления, да, будут очень неторопливыми - принимающие решение верят, что карантин на что-то влияет, а значит, надо тонко следить, чтобы все сразу не сбежали на один большой пикник.

Порадовать могу тем, что с другой стороны подпирает экономика - ее надо спасать и это принимающие решение тоже понимают. Так что шанс сбежать по крайней мере в Турцию скоро представится.
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Вы очень точно сказали
08.05.2020 14:25
что заявленной целью является режим самоизоляции сам по себе. Судя по всему, так и есть.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
Не думаю.
08.05.2020 14:45
С моей точки зрения, все политические цели (типа гарантии победы на выборах или возможности найти статью на любого при необходимости) выполнены давно и глобальная цель сейчас у всех одна - не болеть.

Я имел в виду (упрощая) - если цель снизить количество контактов с угрозой заражения, скажем, в 10 раз, то сказать "ребята, надо втрое реже из дома выходить, вы уж пожалуйста" недостаточно - все как только солнышко выйдет, пойдут шашлыки жарить и на лыжероллерах бегать. А вот почти никого почти никуда не пускать поможет снизить уровень контактов не до почти нуля, но существенно. Грозные указы, некоторая неопределенность и немного штрафов для демонстрации серьезности намерений срабатывают.
Остается пожалеть, что отношения нас с государством не позволяют просто сказать "ну, ребята,..." Но так оно, увы, есть. По крайней мере, в России.
Дмитрий,
08.05.2020 16:26
Мой пример:  - я принял установку, что ковидом легко заразиться;
                       - я с учетом статистики (с учетом разной ее цели, но по разным странам) сделал вывод - она не смертельна в 99,...%;
                       - если это вирус (каких сотни и в зимний сезон ОРЗ  могу легко заболеть) и им не переболеть не в изоляции  - трудно , то я хочу встретить этот ковид в своей "лучшей форме" , т.е. с оптимальным иммунитетом и далее жить без оглядки на эту пандемию;
                       - таким образом я хочу как можно быстрей заразиться (если уже не переболел этой фигней) пока мой иммунитет с этой  гребаной 2 м. самоизоляцией не упал.
Чем больше бояться заразиться, тем тяжелее выздоравливать.
Это я еще сюда не добавляю капание на мозги СМИ об ужасах пандемии, самоуправстве местных властей в урезании моих констит. прав, логически необъяснимых беззаконных штрафов, финансовых потерь.
Я считаю, что власть прикрываясь беспроигрышной мерой в  борьбе с любым вирусом - карантином (уменьшении контакта др.с.др.) своими действиями делает больше вреда чем пользы (с какой стороны не посмотри) .
А самоизоляция (мягко сказано) Путина , это для меня уровня трусости и бросания своего народа в трудный момент, какие бы красивые речи ему там не сочиняли он окончательно  потерял у меня уважение  . (Это уже политика и здесь это - лишнее!)
Вверх Ссылка Рейтинг: +19 +21 -2
Александр,
08.05.2020 17:22
так в октябре 41-го в Москве то же самое было с нашим руководством.
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +3 -5
к такой стретегии прибегали 200 лет назад
08.05.2020 18:08
когда стало известно что иммунитет приобретается при переболевании.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Вероятно, это хорошая стратегия для конкретного человека.
08.05.2020 18:59
Опять таки, я согласен с тем, что так может быть, но не считаю это очевидным.

А вот для нас всех меньше шансов, что это хорошая стратегия, т.к. она может привести к перегрузке системы больниц.

А так - да, беда нашего способа принятия решений в том, что за стратегия с режимом самоизоляции для лица, принимающего решение безопасна в отличие от противоположной, на которую balls хватило только у шведов и Лукашенко.
настроен на сидение хоть до конца жизни (нашей).
08.05.2020 13:55
Думаю, что заблуждаетесь. Кроме того, что никто не работает и налоговые поступления сильно сократились, так им еще ж надо, чтоб народ за поправки проголосовал (ну не считая всяких пустяков типа у людей деньги заканчиваются, социальная напряженность и т.д.). Говорят, что в планах - июль. Так что скоро будем наблюдать резкое уменьшение заболевших/госпитализированных и, как следствие, ослабление/отмена карантина.
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
-----------
08.05.2020 14:22
Оххх! Вашими б молитвами. У меня одна хорошая знакомая живет в Алании по полгода каждый год уже лет 10. Купила там дом. Ненарадуется. Так что Турция, вполне вариант. Со снегом там, правда, не очень, но с ним и здесь почти также. Да тут уже и не снега.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
---------
08.05.2020 18:09
Попова предсказала сохранение правил карантина до разработки вакцины

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/08/05/2020/5eb551e89a794716809ab7d6?from=from_main

похоже, что все-таки не заблуждаюсь. Видимо,  очень желательно, чтоб мы все сгнили в своих квартирах, а со стройками и промпередприятиями гастарбайтеры справятся. Геноцид в действии.
Вверх Ссылка Рейтинг: +8 +9 -1
Попова предсказала сохранение
08.05.2020 18:39
Попова все таки врач, и она может говорить, что-то разумное, направленное на сохранение здоровья людей (как было бы надо). А есть политика и экономика в понимании сегодняшних наших руководителей разных уровней  и их обслуживающая. И у последних свои ориентиры и, я уверен, что здоровье людей для них не на первом месте. Так что нарисуют красивые стат. данные и вуаля - вирус побежден.
Народ
08.05.2020 21:56
у нас всегда был пушечным мясом.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
чтоб мы все сгнили в своих квартирах
08.05.2020 18:45
И, кстати, Попова, что-то говорила о том, что стоило бы разрешить утренние тренировки в парках. Разве нет?
---------------
08.05.2020 19:36
Попова много чего говорила. Числа 20 марта, что карантина не будет - он не нужен, а мы пойдем по пути Сингапура. 4 мая заикнулась про снятие с карантина и пробежки. А сейчас вот...
Она может и врач, может даже хороший врач. Была. Но колеблется вместе с генеральной линией партии, причем на этих колебаниях ее заносит существенно сильнее, чем саму "генеральную линию", Амплитуда колебаний постоянно увеличивается, а период, наоборот,  уменьшается. Видимо ее 4 мая на совещании Бордюрыч так напугал, что она скоро про пожизненный карантин запоет.
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
Так она
08.05.2020 21:17
в резонанс вошла.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
Нами пытаются управлять дураки
08.05.2020 21:22
Абсолютно безграмотные и думающие только о личном обогащении.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +6 -4
Модест , почему пытаются ?
08.05.2020 21:36
они нами управляют , и уже много лет ,, лет 100..
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +6 -4
"Говорят"
08.05.2020 22:08
она, как Валька-стакан тоже была комсоргом) Делайте, как  говорится, выводы. Куда ветер подует...
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
У Поповой
08.05.2020 22:02
три этапа. На первом занятия спортом на улице и прогулки(если не путаю). Но. Открытие парков и скверов на третьем, за что её раскритиковал депутат ГД Вячеслав Лысаков. Спорта не может быть без  открытых парков - его мнение.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
На первом занятия спортом на улице и прогулки(если не путаю).
09.05.2020 00:02
Но в этом тоже есть определенный разум. Надо с чего-то начинать и начать с воркаут площадок было бы вполне логично. Их сейчас даже у нас в области полиэтиленовой пленкой замотали, хотя массового скопления занимающихся там никогда не было. Возможно она опасается, если парки и скверы открыть, то туда попрут вообще все, и никто ничего соблюдать не будет. Не уверен, что есть такое количество полиционеров, после очередной реформы МВД, которые патрулировали бы парки и следили бы за тем, кто, как гуляет и делали бы замечания типа "ты не так идешь".  
А вообще, конечно, все неоднозначно. Власти этот карантин тоже попрек горла, но и вирус не спрячешь - люди-то мрут. А власть она тоже люди и не всегда молодые и многие с сопутствующими заболеваниями...
Занятия спортом и прогулки при закрытых парках - блеск
11.05.2020 18:52
Бегаем по обочинам дорог, это точно поможет.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
!!!
08.05.2020 13:12
200000р в день на человека(+Nдней в больнице) оченньно вкусная сумма для "больницы",а уж кому в действительности эти деньги перепадут,.....
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
200000р в день на человека
08.05.2020 14:04
Я думаю, что это бздёшь. В весьма приличной московской ведомственной больнице койка в двухместной палате стоит около 4тр вместе с питанием, лекарства и процедуры - отдельно. Какими лекарствами надо кормить и какие процедуры делать на 196т.р. в день? Поди воруют опять...
двести тысяч
08.05.2020 16:52
больнице платят за полный курс лечения коронавирусного больного. А не за один койко-день.
Вверх Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
Re: не знаете через воду в водоемах передается?
08.05.2020 15:59
Не знаю как "плавать", но вот рыбаков у нас штрафуют не только в городе (Волгоград), но и по области собирают по берегам (отнюдь не компании: одиночек, отца с сыном). Рыбаки  в хорошие-то времена держали дистанцию друг от друга.
Наши спортсмены писали письмо губернатору и главе Роспотр... с просьбой разрешить одиночные пробежки. Ответил спортивный чиновник в стиле "сидите дома - вы при выходе из квартиры заразитесь, в подъезде опасны двери, перила, лифт." Разъяснил таким образом причину введения запретов.  
В Татарстане
12.05.2020 12:53
рыбаки уже месяц пишут письма с просьбой разрешить рыбалку. Говорят, что они и так сидят друг от друга больше чем на три метра и сидят на свежем воздухе.
Но вот спортсмены добились разрешения, есть надежда, что и рыбакам повезёт.
хаха
14.05.2020 03:40
вспомнил байку про дальнобойщика, подхватившего м...вошек в придорожной гостинице в общей душевой, потом долго объяснял жене, что не брал "плечевых"
Александр,
08.05.2020 07:56
Название должно быть оптимистичным. Мы же не сидим дома без тренировок на улице. Мне кажется и Вам пора закончить этот маразм с добровольным самоистязанием себя на беговой дорожке на балконе и вернуться к привычной жизни с тренировками, прогулками по лесу, велосипеду и роллерам. Думаю, что Ваши дети  Вас не осудят. За 40 дней ВСЕ уже поняли безграмотность, тупость и жадность властей, обострившихся на фоне коронавируса. Пора явочным порядком это заканчивать. А "флуд" сейчас на сайте в каждой теме, достаточно глянуть в обсуждение интервью Перевозчикова.
А
08.05.2020 21:01
я сегодня с лопатой на огороде тренировался. Кстати, в былые времена в тренировочных планах фигурировали "трудовые процессы". Сейчас это, возможно станет и вопросом выживания. Вот Кошек кормить, с этим сложнее...
Во как надо тренироваться против коронавируса
08.05.2020 03:17
Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
тема возможно спорная ,  и я не "доктор"
08.05.2020 08:25
https://e-news.su/in-world/329210-blokbaster-mirovogo-zakulisya-ostorozhno-test-na-covid-19-zarazhen.html

но и она имеет место быть ,
хотя  букв и много , кому интересно может до конца и дочитает ..
Вот тоже интересная статья
08.05.2020 09:10
на том же сайте, того же автора (некоего анонимного Росича) от 2015 года
https://e-news.su/mnenie-i-analitika/79925-kommentariy-k-sharade-ot-rotshildov.html

Мне показалось самым интересным в шараде от Ротшильдов – две стрелы с датами 3 и 5 ноября. Вполне возможно, что в эти даты что-то должно произойти крупномасштабное, если не сказать эпохальное. Чтобы определить хотя бы характер данного события, следует обратить внимание на указанные ТОЧНЫЕ ДАТЫ ударов (в виде стрел). Подобная точность прогнозирования (за год!) абсурдна, если речь идет о промежуточных итогах каких-то глобальных финансово-экономических, политических, идеологических или организационных процессов в нашем мире. Такая точность подразумевает, во всяком случае, более присуща следующим типам событий: - в случае заранее (сверху?) известного предсказателю события; - в случае, когда данное событие готовит сам прогнозист. К первой группе можно отнести, например, некое запланированное вмешательство в земные дела инопланетных сил. Ко второй группе – целенаправленный подрыв Йеллоустонского супервулкана в США и прочие запланированные на определенную дату действия точечного типа, но с глобальными последствиями. Блогер периодически ссылается на собственную интуицию, в т.ч. говоря о формировании базы (новой земли) для Ротшильдов – Австралии. Мне же интуиция подсказывает, что это будет, скорее всего, Новая Зеландия. Носовые складки двух физиономий на коллаже дополнительно указывают на то, что Рокфеллеры будут искать себе новое пристанище (вместо США) в океане восточнее Африки (остров Мадагаскар?), а Ротшильды - на острове Н. Зеландия. Наличие некоего огромного взрыва в правом верхнем углу шарады УКАЗЫВАЕТ НА ПРИЧИНУ поиска новых мест мировыми хозяевами – взрыв супервулкана на территории США. Если этот взрыв будет не природным, а рукотворным, то и дата его, конечно же, известна. А две даты на стрелах, можно интерпретировать как: - 3 ноября – крантец Америке от взрыва вулкана; - 5 ноября – крантец Англии и З.Европе от цунами, вызванном этим взрывом. Посмотрим – что будет 3 и 5 ноября 2015 года… "Знаки и символы управляют миром, а не слово, и не закон". Конфуций, V век до н.э. Росич

Источник: https://e-news.su/mnenie-i-analitika/79925-kommentariy-k-sharade-ot-rotshildov.html
© E-News.su
Александр,
08.05.2020 10:04
слышали про лечение короны ингаляцией парами спирта, которые якобы растворяют оболочку вируса?
Да сейчас полно
08.05.2020 10:19
разного бреда
Спасибо
08.05.2020 10:22
за ответ.
пары спирта
08.05.2020 10:35
Вспомнился старый советский анекдот про пары спирта.
Студента отправили на практику по специальности В КБ Хруничева  (или куда там, где спутники делают). Толку от него никакого - приставили к какому-то технику. Тот его подводит к солнечной батарее - выдает банку спирта, огромный  шмат ваты и говорит: "протираешь ее тонким слоем спирта, и чтоб к моему приходу все израсходовал".
Студент макает вату в банку, трет, а спирт не убывает. Он уже почти весь шмат туда, а меньше все равно не стало.
Тогда он берет банку, и только приготовился вылить все целиком на солнечную батарею, откуда не возьмись техник: Ты что делаешь, матьтвоютакразэдак!!! Это ж солнечная батарея, такразэдактвоюмать!!!". Вырывает банку у студента, заглатывает добрую половину, выдерживает паузу, затем берет остаток ваты, энергично выдыхает на него и трет им солнечную батарею: "я ж сказал - тонким слоем."
Пары спирта
08.05.2020 11:03
Работал в восьмидесятые на заводе общемаша типа Хруничева. В цеху выдавали бензольный спирт для промывки деталей под сборку узлов. Что делали рабочие с этим спиртом. Клали в ёмкость со спиртом искуственный лёд. Таким образом выпаривали бензин, из 0,5л оставалось примерно 0,3-0,4 спирта но с оставшимся запахом. Всё это принималось вовнутрь. На выхлопе было что-то невообразимое.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Статистику вряд ли можно найти,
08.05.2020 11:12
но я лично знал (именно в прошедшем времени) несколько человек, употреблявших подобные "нектары", которые через несколько лет поумирали от онкологии ЖКТ.
А мне довелось на производственной практике в 86г.
08.05.2020 11:09
протирать спирто-ацетонной смесью сборки для капсюлей "Жевело".
Смена была с 7 утра. К 11 часам всегда было очень благостно, и вокруг были только милейшие люди.:D
Была еще на жевелошном участке женщина неопределенного возраста, которая эту спирто-ацетонную смесь заглатывала ей одной известным способом.8-)
------------------
08.05.2020 13:15
Путин выступил с обращением к народу Австрии по местному телевидению

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/08/05/2020/5eb525b29a794785556bb488?from=from_main

Дедушка уже даже не на Луне. Где то в системе Денеб созвездия Лебедя.
И в конце
08.05.2020 15:20
к поздравлениям так и хочется добавить "и другие официальные лица". Что-то это мне напоминает.
спрос рождает предложение
08.05.2020 16:32
значит на такую чушь до сих пор в России есть хороший спрос.
про спирт
12.05.2020 13:03
в начале девяностых работая в экспедиции летала на приёмку в поле. Два момента: конец сезона и я привезла с собой бутылку спирта. Спирт нужен был для протирки каких то деталей сейсмического оборудования. Ну вообщем ночь я практически не спала в выделенном мне балке. Так как мужчины всю ночь пытались "поговорить" со мной :):):)
После этого начальник партии сказал, чтобы "девок на приёмку не присылали.
3 ноября - выборы президента США
08.05.2020 11:16
4-го ноября вирус станет никому не нужен и зомбо-СМИ быстро эту тему снимут. Хотя вирус никуда не исчезнет.
Разговоры
08.05.2020 11:26
Поговаривают, что нам придётся с этим вирусом жить.
Вирусологи не согласны в основном
08.05.2020 12:16
Вирус довольно слабый и скорее всего его вытеснят те вирусы, которые все время среди людей циркулируют. Но это может занять от 2 до 3 лет.
Рифат , так мы все , человеки
08.05.2020 13:42
живём с огромным количеством различных вирусов внутри нас , или на нас , коже, одежде, на деревьях или домашних кошках,   жили , живём и будем всегда и долго с ними  жить .
а  маразм , кончится также быстро как и начался, но  сейчас этот маразм кому то нужен .

Коллективный иммунитет
08.05.2020 16:18
Здесь уже давали ссылки на эпидемиологов, про 70% переболеть... Как-то верится...

Позвольте ещё цитату из беседы с доктором Комаровским:
Мы не можем победить коронавирус другими путями. Мы его победим только тогда, когда, хотим мы или не хотим, заболеет 70% населения — вот тогда.
Я, например, еще раз говорю — я не политик, я врач. Я считаю, что действовать надо принципиально иначе. Я свою позицию озвучил. Если нам надо, чтобы 70% людей переболело, то мы как общество должны сделать всё, чтобы в первую очередь переболели те, для кого вирус представляет минимальную опасность. А это кто? Это дети и молодежь. И поэтому они сейчас должны активно общаться и вырабатывать коллективный иммунитет. Это приведет к тому, что последующие подъемы заболеваемости этой зимой, или осенью, или следующей весной будут легче. Потому что если дети, например, болеют сейчас, то они уже не смогут осенью принести коронавирус и убить своих бабушек.
Полностью на "Эхе М" (вчерашний эфир)
Потому что если дети, например, болеют сейчас,
08.05.2020 16:27
Да, но сейчас-то, если они заболеют, они не убьют своих бабушек? Что для бабушек-то меняется?
Группы риска
08.05.2020 16:32
При любой эпидемии есть группы риска (пожилые, ослабленные, беременные). Вот они, безусловно, должны особенно беречься. Для пожилых, к примеру, во все времена была опасна высокая температура. Для беременных краснуха и т.п. Для дачников - столбняк:)
Сейчас меньше шансов, что наложится что-то простудное
08.05.2020 16:58
И сейчас бабушки на полгода моложе, чем они же будут осенью.
Это интервью
08.05.2020 17:23
только что перечитал.
"А особенно поваренная соль!"
08.05.2020 12:17
Супервулкан на территории США :)
жуть
08.05.2020 10:43
ужос какой. Слишком неправдоподобно чтобы быть выдумкой. Возможно, что-то подобное и планируется.
Фасфуд доведет до реанимации
08.05.2020 12:23

дешевая еда с сахаром и растительным маслом, отсутствие физических нагрузок, отворачивание от солнца, ожирение - действия, которые могут привести к тяжёлому заболеванию вирусами и в палату интенсивной терапии с искусственной вентиляцией легких.
Ссылка Рейтинг: +11 +11 0
Стройного вирус не берёт - он в шортах рассекает
08.05.2020 14:06
Но если лишний весь и диабет - стоит в сторонке в маске
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
Пандемия флуда
08.05.2020 16:59
Количество новых случаев флуд-комментариев увеличивается в геометрической прогрессии. Уже шесть флуд-стационаров заполнили, пришлось открывать седьмую специализированную флуд-клинику. Когда же прекратится тревожный рост флуд-комментариев и мы наконец выйдем на плато?
Особую опасность представляет Модест, уже столько народу перезаражал.
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
по экспоненте им. Нила Фергюсона
08.05.2020 17:23
Сейчас самое время для пропаганды здорового образа жизни, питания, физических упражнений, прогулок и солнечных ванн. Столько поводов. Но мы не видим ничего это в СМИ - частных и государственных. Думайте: друзья они нам или враги?
--------------
08.05.2020 23:07
В Минздраве назвали масочный режим одним из этапов ослабления ограничений

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/08/05/2020/5eb59ee09a7947415251c262?from=newsfeed

"Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила."
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
Ковид и имунитет:
08.05.2020 17:24
2 случая со знакомыми: 1. заразился глава семьи- неделю ходил в военную поликлинику с кашлем , температурой-ОРВИ, пошел в гражданскую-сделали тест, ковид, больничка, двусторонняя пневмония-60 % легких поражено, семья в шоке, жена и 2 детей, ни у кого ничего не выявилось( 10 дней уже прошло). 2. заразился сотрудник: жена -медик, "принесла " с работу, её с двухсторонней пневмонией положили в больницу, сам сотрудник с ковид ( тест положительный) , но уже неделю дома как бы болеет-ни тебе температуры, ни других признаков( чутка горло попершило , и денек насморк небольшой).....
люди, которые работают в больницах
08.05.2020 17:45
испытывают довольно приличный стресс и поэтому даже без диабетов и ожирения подвержены большему риску заболеть, чем те кто в больницах не работает.
флуд
08.05.2020 18:14
Александр, это единственное, что нам остается. Особенно после сегодняшнего заявления главы Роспотребнадзора о необходимости сохранении карантина до конца года. Уж извините, дайте хоть напоследок перед смертью от карантина хоть пар выпустить.
Александр
08.05.2020 20:48
а кто Вам мешает тему сменить?  Вот  Модест начал рекламировать бег в шортах, отказ от фастфуда и кокаколы и переход на "молочку от фермера".
Модест молодец
08.05.2020 21:26
не дает нам закиснуть.
Фотка с бегуном вообще супер.
А вот продавцу молочной продукции надо поработать над имиджем, иначе не одолеть в конкурентной борьбе улыбающихся мальчиков и девочек, продающих бургеры с колой.
фермеры
08.05.2020 22:10
переместившись на дачу , перешли полностью на фермерские продукты. Очень вкусно! И молочка, и мясо, и всякие варенья и соленья.
Удивительно, но даже местная буррата, моцарела и качотта - это действительно буррата, моцарелла и качотта. Да - в Италии часто можно найти буррату получше, но можно и похуже.
Пожалуй, фермеры - это единственный плюс антисанкций.

А что касается имиджа, не все так однозначно. Если поесть купить пришел - такой дядька более гармонично воспринимается. К улыбающейся девочке скорее с другими намерениями пойдешь.8-)
В Америке реднеки только у такого и купят
09.05.2020 00:07
Был раз на фермерском рынке в Северной Каролине, там были очень суровые ребята.
В этом проблема
09.05.2020 00:15
Суровые ребята отпугивают обладателей шеи обычного цвета. И те идут к улыбчивым продавцам бургеров и колы.
Фото с бегуном еще несет и скрытый смысл
08.05.2020 21:32
На заднем плане у бегуна скорая, едущая в противоположном направлении.
Фотохудожник символически дает нам понять, что бегая, мы отодвигаем от себя необходимость обращения к скорой медицинской помощи.
На самом деле, увы,
08.05.2020 22:30
слишком много примеров преждевременных смертей или инфарктов у заядлых бегунов, и в то же время, несокрушимого здоровья и завидного долгожительства любителей выпить(и не какого-то там финского пива) плюс с десяток раз во время работы отлучиться в курилку.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
Тайгер Вудз
09.05.2020 00:04
Недавно признался что бегая по 30 миль в недели, видимо, этим и убил свои коленные суставы.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Наши союзники в борьбе с коронавирусом
08.05.2020 17:32
натуральные продукуты питания:
- цельное молоко
- творог
- сливочное масло, сало - источники насыщенных жиров, защищающих легкие
- мясо - белки для поддержания мышечной массы
- рыба - источник омега-3 и витамина D

Поддеживайте фермеров, пригородные сельхозпредприятия, поставляющие здоровую еду. Не давайте денег фастфуду, макдональдсам, кокаколам.
Ссылка Рейтинг: +10 +11 -1
Хорош дядька,
08.05.2020 22:32
именно у такого и хочется купить.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Совхоз Заневский
08.05.2020 23:59
Финская деревня Янино.
Далековато,
09.05.2020 00:49
к сожалению.
Мы сидим на самоизоляции из-за Кокаколы
09.05.2020 00:10
Именно эти засранцы: Кока-Кола, Пепсико устроили мировую пандемию ожирения и диабета. Ни цента врагам человечества!
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
Чудовищная ложь пропагандистов самоизоляции
09.05.2020 01:03
то что пожилые люди должны не выходить из дома. По статистическим исследованиям если пожилой человек не выходит из дома у него в 10 выше шансы умереть от любого вируса. Пожилые люди, которые попадаются мне на улицах так и говорят: перестанем выходить на улицу и очень скоро нас не будет. Чем старше человек тем критичнее для него необходимость выходить на воздух, на солнце и двигаться.
Ссылка Рейтинг: +14 +15 -1
Зачем сейчас нужны маски?
09.05.2020 15:45
А вот другой пример
09.05.2020 17:58
один помочился в штаны
https://m.youtube.com/watch?v=d1M5rJ-8OU8&time_continue=3&feature=emb_logo
а другой нет
https://m.youtube.com/watch?v=fYCeW8yqniw
Оба не носят маски, но ... какая разница !
Теперь минусуйте, а лучше навсегда отсюда вычеркните!
Уж не знаю, как вы искали свои примеры
09.05.2020 19:47
А моя картинка, как мне кажется - это единственная возможность объяснить непонимающим, что маски при нынешнем коронавирусе нужны не только для того, чтобы как-то защитить себя от чужого дыхания, но и для того, чтобы защитить других от дыхания вашего.
Уже все медицинские структуры поменяли свои взгляды относительно масок и признали их пользу при всеобщем использовании. Уже с месяц есть понимание, что вокруг может ходить огромное число бессимпомных больных, которые не нося масок заражают окружающих. Уже есть примеры стран, азиатских прежде всего, где ранний и привычный для них поголовный масочный режим заметно повлиял на распространение болезни.
Но нет... В России будут день за днём ухудшать ситуацию с вирусом, зато распространять устаревшие статьи про маски, байки про Билла Гейтса и антипрививочную чушь. В итоге у нас в стране и с коронавирусом "пятая точка", и с экономикой из-за недокарантина.
Маска не только для того, чтобы не заболеть самому! Маска ещё и для того, чтобы не заразить другого, если ты бессимтомный!
А за что минусовать?
09.05.2020 19:54
Один have the balls, второй ;):)... сделал ошибку. А маски,.. маски это товар. Спрос рождает предложение, в итоге- товар :). Как там у О,Генри - "короли и капуста" -Много вы понимаете в политической экономии. Спроса создать нельзя. Но можно создать условия, которые вызовут спрос :):):)
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
Николай, спасибо.
09.05.2020 21:28
Отмечаешься на форуме редко, но метко. Плюсанул
какая разница !
09.05.2020 22:26
А по-моему они другу друга стоят. Два талантливых поднимателя с колен.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
О!
10.05.2020 17:12
"Узнаю друга Кольку!" Получи от меня плюсик:)
Да, вот так и получается
09.05.2020 20:22
Восемь человек с обоссаными штанами набиваются в лифт, вместо того, чтобы подождать немного, или по лестнице подняться. А чо, все ж нормально, мы ж в штанах.
Напомнило анекдот.
12.05.2020 15:07
 Холмс и Ватсон стоят и поливают.
Ватсон:
-Холмс,  я не устаю вами восхищаться.
Даже сейчас, ваша струйка падает беззвучно, а моя с грохотом.
Холмс:
-элементарно, Ватсон.
Просто вы льете мне на ботинок, а я вам на штанину.
Как тренироваться, от наших соседей
09.05.2020 21:47
http://ski.obelarus.net/forum/viewtopic.php?f=3&t=833&p=1282#p1282
Молодцы ребята, но завидно, блин - аж скулы сводит от наших властвующих уродов.
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
Гриша, привет
09.05.2020 22:11
Кто хотел тренироваться сегодня, тот тренировался. Ты же тоже не сидел без тренировки. Юра Незванов сегодня ВСЕХ поздравлял. В каске и на роллерах. Чему ты позавидовал?Забей на уродов.  Выходи  и спокойно катайся. Велогоны вообще косяками уже по дорогам и лесам гоняют.
Игорь, салюдос!
09.05.2020 23:14
Естественно не сидел, только, каюсь, в отличие от Юрка, без каски ;). Как и вчера, и позавчера, и завтра и тд. Я выхожу и спокойно катаюсь, как ты или Юра. Потому что я чувствую себя правым. Я так и общаюсь с этими представителями.., если приходится, с позиции, что я прав!!  Мне ещё в 90-е один мировой объяснял "прав не тот, у кого больше прав, а тот кто просто прав". Но многие чувствуют себя правонарушителями. Вот в этом беда.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Григорий , а вы не
10.05.2020 18:57
Зеленограде живёте ?
Владимир
11.05.2020 08:13
Гришу забанили, а живет он в районе Звенигорода
если он и на Йети ездит
11.05.2020 10:41
значит его вчера видел в Зеленограде .... прилично он так классикой катается .. для мая  точно прилично ..
(мы с ним рядом на парковке стояли , около стоматологии)
10.05.2020 15:39
Забанен пожизненно.
Комментарий скрыт модератором Сергей Коновалов. Пользователь пуга пугыч забанен пожизненно.Дублирующий аккаунт.
Леха,
10.05.2020 17:51
сам себя забанил? :D:D:D:D:D
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну, что?
11.05.2020 16:56
Дуракаваляние закончилось. Ждём открытие парков.
Нет, думаю, что пока вряд ли.
11.05.2020 17:15
И потом он сказал о завершении ЕДИНОГО периода, оставив губерам принимать решение в их регионах. Во всяком случае, я так понял. Так ,что в Москве Собянин, что-то должен сказать, но, думаю, он пока не готов. Мой прогноз - начало июня.
Ну конечно, парки намного опаснее гигантских городских строек с их
11.05.2020 17:33
бытовками и рабочими, ходящими в магазины вместе с самоизолированными людьми. Ведь в парках можно заразиться от деревьев и заразить эти деревья самим!
Вверх Ссылка Рейтинг: +10 +12 -2
в Казани
12.05.2020 14:06
например стройки вааще не закрывали, они как работали так и продолжали работать. Рядом с моим болотом как раз строиться Центр Регби и рядом с работой строят дом в 20 этажей.
А что касается президента - это было предсказано недели 2 назад:
11.05.2020 17:36
хохма не в том, как победить вирус, и не в том, как с ним бороться: хохма в том, у кого потом вырастут рейтинги, а у кого упадут. Потому все шишки передаются в регионы (без денег, правда), а добрый Старший только все отменяет (ограничения), а оставляют их злые губернаторы.
Дословно просто по сценарию, описанному много кем в конце апреля.
шишки
11.05.2020 17:45
Я буду только рад, если нашему бордюрному безумцу достанутся все шишки. Решил по нашим трупам в Кремль въехать - ну-ну, флаг в руки. Я думаю, мы уже все достаточно насмотрелись на "Россию при Собянине" - чистый Освенцим.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
а добрый Старший
11.05.2020 17:47
А у меня дети до 16 лет. Мне 10тр дадут. :)
----------
11.05.2020 17:50
Бордюрщику тоже никто не мешал по 10 тыр раздать. С его бюджетом - то.
Как раз бордюры
11.05.2020 18:58
и мешали.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
а у меня
12.05.2020 13:25
второму только исполнилось 16 :):):) И как сказал старший сын, и тут мол мама, ты пролетела :):):)
Поэтом я всегда говорю,
12.05.2020 14:48
что не надо торопиться!:)
Кстати!
11.05.2020 18:08
Темпы роста заражения коронавирусом снизились в России почти в пять раз. Об этом заявила вице-премьер Татьяна Голикова во время видеоконференции, посвященной санитарно-эпидемиологической обстановке в стране, передает ТАСС.
Вот видишь на сколько человек велик - бог, по сути Стоило только начать снимать ограничения и на тебе - сразу в пять раз. (Правда она забыла сказать с каким периодом сопоставляет) Так что в июле дружными шеренгами идем голосовать за новую конституцию и за победу над всем и вся.

PS Можно будет сразу после тренировки.  Или до...
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
-------
11.05.2020 18:50
Мне вот интересно, Бордюрыч сознательно злого следователя играл в этом спектакле и теперь получит свою коврижку за хорошо сыгранную роль, или его банально использовали и подставили "товарищи по партии"?
А может, он сам подставился?
11.05.2020 19:32
Захотел стать Великим Победителем Вируса, а вирус -то и не побеждается! Как ни самоизолируй население, количество заболевших растёт. Что делать, непонятно. Ослаблять ранее введённые меры- значит признаться в ошибке, а это для него не приемлимо. Так что боюсь, московские власти будут скрепя зубами упираться до последнего, Кстати, сегодня обратил внимание, что в Москве даже самые маленькие скверики опутали волчатником (и он к вечеру ещё кое-где держался!). Наблюдал как говорил Гоцман "картину  маслом": у входа в парк твёрдо и решительно стоит патруль, а в двадцати метрах от него семья на велосипедах пробирается под лентой.
P.S. Почему Собянин не любит шашлычников и спортсменов-любителей? Возможно, потому же, почему математикам не дают Нобелевскую премию.
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +8 -2
Собянин хочет понравится американцам
11.05.2020 21:00
Что он крутой и его можно ставить на Россию.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
Возможно, потому же, почему математикам не дают Нобелевскую премию.
11.05.2020 21:07
Вы имеете ввиду легенду про любовницу или официальную версию - "неизвестно почему"?
Конечно,
12.05.2020 10:57
"легенду"!
я тоже шашлычников не люблю
14.05.2020 14:34
нет необходимости жарить мясо в тех малых участках природы, которые еще остались. И сколько бы не говорили "да вот я за собой всегда мусор убираю" - это ложь. Никогда они мусор за собой не убирают и я имею в виду никогда. Лес превращается в помойку. Не говоря уже о том, что вот ты пошел свежим лесным воздухом подышать, а тебе в насяру этот смрад заходит заместо. Бегать в однокомнатной квартире не очень то можно, а мясо пожарить блин - вполне. Даже без карантина. Я сам иногда люблю поесть шашлык, если это где то после марафона, на мероприятии, в специально отведенном месте и т.д. В Битце например в кафешке, у них еще и облепиховый чай нефиговый, не говоря уже про глинтвейн. Но если каждый потащится индивидуально в лес на пикники (как это у нас происходит), лес превратится в помойку. Тут о гелях, упаковках сколько было дебатов после соревов, и палкой их по спине бить и прочее. Какие уж тут гели. Но вообще от бегунов вреда то нет природе. Меньше, чем от кого бы то ни было, от тех же собачников.

Ну блин, хочешь ты на природе побыть просто, посидеть, птичек послушать - ну возьми ты баночку пива - сядь на лавочке под елями, посиди и выпей. А мясо дома приди пожарь! Только баночку не забудь в урну выкинуть, это не сложно. И никто тебя не тронет! Ни один патруль. Я кстати так иногда и делаю, в свободное от тренировок время. А фигли? В 10м штате даже место есть специальное, известное в народе, как "опохмелятор". Это такая тропинка по краю леса с лавочками. Вчера по ней, в конец обнаглев, в развалочку ходил жирнющий селезень. И внутренний охотник внутри меня посетовал - эх, где же мое ружье!
к шашлыку
14.05.2020 15:36
отношусь спокойно. И не говорите, что я не ела вкусный шашлык, ела. Но не фанат я шашлыков. Так вот мы, пока не купили дачу, ездили тут на берег Камы. Причём берег диковатый, в том смысле, что добираться до места не очень удобно, на машине не подъехать близко. так вот тащим всё на себе, вид офигенный, разводим костерок, благо сушняка море, жарим шашлык, чаёк травяной, купание, вообщем всё класс. Потом собираем всё в мешок, даже угли, тащим до машины и уже у дома в контейнер выкидываем.
Дача, как я уже говорила, в лесу. На хуторе есть три семьи аборигенов (ни кого не хочу обидеть) местных. Они живут там постоянно. За зиму умудряются вокруг хутора столько хлама накидать. Дачники, такие как мы, всё это убирают и вывозят.
Странно, вроде вот марийцы лесные люди, для них лес очень много значит, но зачем так гробить место где ты живёшь, не пойму ни как.  
так вот я и говорю
14.05.2020 16:00
"мы" всегда убираем в мешок и уносим с собой. И ведь блин, каждый так говорит! Никто ведь не скажет - а вот я все набросал и ушел мне пофигу! Это также, как "мой приятель улетел в геофизик, да еще бизнесклассом и с нефиговыми конечно подъемными", только наоборот. А говна в лесу кучи почему то. Как говорил Ш.Каретный, это тогда "наверное инопланетяне, сука, кто еще может!".
надо признаться, каждый мусорит  своим существованием
14.05.2020 19:53
Есть такое высказывание ; Легко быть щедрым (правильным, добрым, смелым... ) когда в "кармане густо", за спиной  свои,  драка кончилась и тд. На деле все бывает по разному.
Я заядлый (дикий) походник, страстный любитель нетронутой природы, против НТП (прогресса) особенно в  "освоении"  природы,  но бывают случаи, когда и сам мусорю.
От грязи и мусора  не уберечься там, куда проникла "цивилизация " , где есть дорога мусор будет, и чем лучше дорога, тем более загажено место. Это мое наблюдение более чем за 30 лет.
Не люблю все искусственное (начиная с газонов ....заканчивая трибунными речами) .

К сожалению, сейчас у большинства потребительское отношение ко всему, приходится  надеяться только, что мы личный примером как-то воспитаем бережное отношение к природе хотя бы у близких.
Боря! После 1,5 месяцев бега и катания в лесах МО я готов
14.05.2020 15:56
обменять 100 шашлычников на одного квадроциклиста, чтобы его зарЭзать (их шампурами). Все познается в сравнении...
пожалуй....
14.05.2020 21:59
почему то тут вспомнил один какой то дурацкий фильм про каких то девок, которых ловили и убивали какие то придурки на снегоходах. Смотрел только отрывок - самый смачный. Одна замерзла ночью в лесу и сидит у дерева как на паузу поставили или восковая фигура с тем выражением, которое у нее было в последний момент перед смертью. Очень жутко. В итоге, другим двоим удалось сбить подлеца со снегохода и сесть на него самим - и вот они едут такие, счастья полные штаны на полном ходу (даже Геннадий Иваныч когда меня подвозил медленнее ехал - и то я чуть не слетел с этого безумного ТС) и вдруг.... впереди колючая проволока. Как же эффектно две бошки с так и оставшимися счастливыми улыбками в небо полетели! А потом уже показывают, как приехал чувак на грузовике и совершенно спокойно и безучастно погрузил две оторванные бошки и остальное в кузов, забрал снегоход тоже и уехал. Как будто дрова забрал.... занавес закрылся. "Все умерли. Кончилось кино."

Так это... я к чему - у тебя там колючка случайно нигде не натянута в лесу :oops:?
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 0 -3
а шампурами
14.05.2020 22:14
скорее заколоть. А это уже представляются средние (или не очень - в общем какие там) - века и так далее, типа там всяки дамы, дуэли на шпагах, всякое благородство и так далее
В слове "заколоть" некуда вставить букву "Э"
14.05.2020 22:42
А в слове "зарЭзать" - есть куда. Так что этих... хочется именно зарЭзать :)
да уж...
15.05.2020 10:05
ну тут приставка квадро говорит сама за себя - видимо обязывает вредить в 4й степени...
На машине
15.05.2020 10:04
обязательно надо заехать в лес, чтоб шашлык кушать с сиденья автомобиля, музыку зарядить на всю округу - у нас так "принято". А если купаться, то на машине к самой кромке воды.
Это я к чему: хотела потренироваться на лыжной трассе (там рельеф интересный, сосны, птицы поют), а на равнинном круге компания с машинами - их не обойти, какая уж тут имитация лыжного хода. :evil:
Ещё и "кусок леса" сгорел...:cry:
А тем временем
12.05.2020 17:34
Д.Песков заболел.
Это не Песков заболел,
14.05.2020 18:24
это его Навка заразила.
это бывает
14.05.2020 22:16
не только с Песковым например
Обидно что во всех российских СМИ
11.05.2020 20:55
даже в так называемых "либеральных", не нашлось ни одного журналиста, который бы вступился за спортсменов любителей и физкультурников. Даже этот Плюшев, который за Интернет.

То что власти, могли выставить физкультурников как пример образа жизни, резко снижающего риски всех болезней, включая этот вирус. Но в силу того что там идиоты..

Но СМИ, медиа.. FAKE NEWS! ENEMY OF THE PEOPLE! ©
Ссылка Рейтинг: +6 +11 -5
Неправда! Дмитрий Гудков вступился, я его даже в ФБ за это
11.05.2020 21:18
перепостил. Он же сам - спортсмен-профи в прошлом. Бегает и сейчас.
Теперь в моем рейтинге он сильно вырос... :)
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +7 -3
А кто из спортсменов и физкультурников
11.05.2020 21:32
не тренировался? Наверно только те , кто обязан был быть на карантине и один-два сильно законопослушных или для примера своим детям. Вот даже интересно. Седьмая глава уже. Можно и итоги подвести. Леш, может оформишь опросничек? Тебе это пара пустяков.
Многие
11.05.2020 22:11
Личная статистика у каждого своя, конечно, будет. В моём окружении есть знакомые, кто, как минимум, не тренировался в городах - таких примерно половина. Уровень спортивности у всех разный.
Кто-то не тренировался на улице вообще, все тренировки только дома. Причём часть пошла на это осознанно с самого начала, а часть связана с медициной (сами или близкие в ней работают) и видели всю ситуацию с вирусом "своими глазами".
Кто-то тренировался на улице исключительно на дачах. Часто в очень раннее время или очень позднее, даже ночное.
Игорь, привет!
11.05.2020 23:06
Специально "зашёл", чтобы плюсануть тебе :-)
Сегодня в Красногорске 2.5 часа имитации зашли великолепно!
И чтобы "не впустую" - очередное "правильное" видео:https://www.youtube.com/watch?v=PgFk5kAPMHY
Особенно рекомендуется к просмотрю любителям парней, мочащихся друг другу на штаны :-)
Коля ,, 2,5 часа в мае !!
12.05.2020 07:15
ты уж побереги себя , низя  ж так то сразу вваливать , сколько же ты в октябре то тренироваться будешь !? волнуюсь за красногорские горы , ведь ты их в пыль  сотрёшь к осени и молодёжи  негде будет   имитацию делать ..  
Коля
12.05.2020 17:39
к Марче готовится.
Рифат точно ! я пока тут
12.05.2020 18:20
на диване толстею , а он значит красногорские горки топчет ...
Привет, Николай.
12.05.2020 07:22
Ты, конечно, монстр. Жаль что нет марафонов с имитацией, ты бы класс показал. Я скромно тридцатку коньковым на резиновых трешках закатал.
Пропустили
11.05.2020 21:54
Даже по "нелиберальным", провластным телеканалам "Россия", "Москва-24" и "360" были репортажи. И про просьбы спортсменов разрешить одиночные тренировки, и про петиции в интернете, и интервью брали у спортсменов. И озвученные вами мысли про пользу и здоровье тоже звучали.
Но ответный посыл: надо немного потерпеть без уличных тренировок, тренироваться пока дома - это важно и необходимо, это сильно уменьшит контакты и улучшит ситуацию с вирусом. Спорт - это хорошо и правильно, но важнее всем посидеть по домам и лишний раз не высовываться.
Всё это было. Гудков с Фейсбуком далеко не единственным был.
Ну, если про меня - я и не говорил, что он единственный. Просто мне
12.05.2020 01:38
запомнилось. А так - две петиции за это подписывал лично, хотя понятия не имею, кто их создавал: либералы или консерваторы.
Что до меня - то я исхожу просто из логики, не являясь вирусологом ни разу. Если открывают стройки и закрывают парки - значит, борются не с вирусом, а с чем-то другим. Это первое. И второе: если люди верят тем, кто их о чем-то просит, то обычно они делают то, о чем их просят. По крайней мере, нормальные люди (а таких вокруг меня большинство). Если их просят бегать и гулять по одному - они (в массе своей) так и поступят, верят они в вирус или нет. Вот в Англии, Финляндии и Германии их именно об этом и попросили - и они (в массе) выполнили это (говорю не со слов СМИ, а со слов друзей, за все страны мира и все места в этих трех странах тоже не поручусь). А когда тупо запрещают бегать и гулять, при этом делают это люди, которым веры 0 - люди начинают саботировать запреты. Все логично, ИМХО: что хотели, то и получили.
Я вот - реально очень законопослушный гражданин, и если бы мне кто-то ОБЪЯСНИЛ логику запретов и разрешений и попросил ее соблюдать - я бы точно это сделал (и делал после приезда из Финляндии, хоть и был гарантированно чист и здоров). Но невозможно же соблюдать бессмыслицу и маразм, да еще и долго! В итоге люди начинают играть в игру "Полицейские и воры": одни ловят (делают вид), другие прячутся и обманывают. Помогает ли это борьбе с пандемией в Москве, как и укладка бордюров и возобновившаяся стройка отвратительного человейника рядом с нашим домом, вопреки протестам жителей района - каждый может оценить сам. За что боролись...
А в итоге ведь РЕАЛЬНЫЕ ЛЮДИ умрут от пневмонии, которые могли бы жить. Вот такая цена этой игры и этого вранья... И вовсе не бегуны (и даже не пресловутые шашлычники, при всей моей к ним нелюбви) тому виной.
Вверх Ссылка Рейтинг: +17 +21 -4
А я лично
12.05.2020 07:16
ни кого не обманывал. Мне предложили САМОИЗОЛЯЦИЮ, я и самоизолировался. Так как  я понимаю это слово. Минимальный контакт с посторонними людьми (магазин, заправка). У меня есть условия не видеть и не контачить вообще с людьми если я сам этого не захочу. В лесу и на асфальте рядом со мной никого нет. Практически карантин. И работа не работает, т.к. мы посчитали, что в данной ситуации не будем химичить с пропусками и подставлять арендодателя, а с ним договорились об арендных каникулах на время короновируса. А то, что власти навесили на понятие  "самоизоляция" дополнительные опции, которые сделали из этого карантин, это от "большого ума"  властей. За это они, власти, получат по заслугам. Люди этого им не простят. И никакая заливка деньгами , ни какие коврижки не помогут.
Тренируйтесь и да прибудет с нами сила. :D:D:D Хорошего всем настроения.
Вверх Ссылка Рейтинг: +14 +14 0
Да я ж не спорю, что говорить с людьми власти не умеют
12.05.2020 08:37
Они думают, что всё объясняют.
Они даже объясняют и очень много. Постоянно, по всем доступным им каналам. Но объясняют так, как умеют. И невнятные объяснения вкупе с недоверием населения к власти приводят к тому, что многие не слушают и ничего не делают.
Про социальную дистанцию и индивидуализм говорили с самого начала, из каждого утюга. Это было первое, что пытались до граждан донести. Граждане слушают?
Я выхожу во двор или еду за рулём и вижу компании собачников (которые попали в привилегированное положение, не то, что мы), гуляющих и общающихся без соблюдения этой самой дистанции.
А группы спортсменов, организующих совместные тренировки... Потерпеть и потренироваться в одиночестве никак, обязательно собраться вместе?
Шашлычники те же... Организаторы вечеринок во дворах... И, как вишенка на торте - убегающие из больницы с подтверждённым диагнозом!
А вы верите, что люди послушают и отнесутся ответственно. Люди в существование вируса, его скорость распространения и в его опасность до сих пор не поверили. Даже здесь, на этом форуме, такие есть, у которых "корововирус" и Билл Гейтс, планирующий чипизацию.
Хотя власти тоже в этом виноваты: своим "шапкозакидательским" отношением в самом начале пандемии и кривом закрытии границ и приезжающих из тех регионов, где распространение вируса уже началось.
Мне сложно судить, почему открываются стройки. Наверное, я останусь при том мнении, которое высказал в прошлой части - чтобы дать работать мигрантам и не допустить роста мигрантской преступности. Возможно, есть и другие причины, экономические тоже, и не только коррупционно-экономические. Сказать, что мы уникальны в том, что стройки открываются первыми, нельзя: ровно то же сделали Италия и Испания, например, стройки там открылись до открытия магазинов и разрешения прогулок.
Почему нельзя открыть в Москве парки и всех запустить в них гулять? Проблема не в том, что в парках будет людно. Проблема в том, что не все люди в Москве живут рядом с парками и до зелёных зон им надо ехать на общественном транспорте. И именно эти передвижения пока лишние. И опять же, это те же меры, что принимаются в других странах: при разрешении прогулок и пробежек зоны массового общественного отдыха (пляжи, парки) остаются закрытыми. Именно для того, чтобы не вызвать стекание граждан к одной точке через узкие места, вроде общественного транспорта.
И я скажу, что-то подобное говорят даже власти. Но так криво, что слушать их не хотят, проще продолжать верить, что вируса нет. Драконовским маразмом с пропусками и ограничениями власти добились хотя бы более плавного роста числа заболевших, даже если учитывать махинации со статистикой. И более-менее развернули резервный медицинский фонд под большое количество больных. (И нет, такое количество коечного фонда в обычной, не эпидемиологической и не военной жизни, никто и никогда не держит.) Которых много, реально много. В том числе и потому, что опасность вируса до многих так и не дошла. Это от людей, работающих в медицине, если что.
Ну а к чему это всё приведёт? К тому, что выходить из ограничительных мер мы тоже будем долго. Например, все страны, выходящие из карантина выходят из него с обязательным масочным режимом для общественных мест. И мы должны его вводить. Даже давно должны были его ввести. Но нормальных объяснений, почему он нужен, не последовало (а в где-то ещё и идиотизм с бесполезными перчатками добавили) - и нормальное средство, чтобы затушить вирус, у нас проигнорируют.
Грустно, короче, всё.
P.S. Откуда в сообщении лишние пропуски между абзацами возникают? Постоянно переправлять приходится после размещения.
----------
12.05.2020 10:48
Дмитрий, я , наверное, по вашей классификации отношусь к тем, кто не верит. Хотя это не совсем так. И при этом я то как раз все разумные меры соблюдаю - и 2 метра дистанции и в людные места не хожу. Но в парке бегаю. Либо один, либо вдвоем с сыном. А в общественном транспорте не езжу вообще и жене с ребенком категорически запретил.

На самом деле я в этот вирус скорее верю, только считаю, что жесткими карантинными мерами здесь ничего сделать невозможно. В Германии стоило только отпустить чуть-чуть ошейник и сразу количество заболевших начало расти. Либо теперь всегда до скончания веков сидеть на карантине, что очевидно невозможно, либо признать, что мы не можем справиться и оставить только те меры, которые не настолько вредят экономике, а именно - запрет массовых собраний - дистанцирование  и т.п. и мобилизовать полицию и МЧС на контроль за соблюдением , а не выписку штрафов. чтоб вот прямо везде был мент и следил за дистанцией.

И про лечение. Так же же почерпнуто от медработников. Не очень он лечится - этот коронавирус, если не сказать хуже. По сути больной лежит , а медработники наблюдают и ждут, что с ним дальше произойдет - становится лучше - выписывают, хуже - кислород, еще хуже-ИВЛ, что уже почти приговор. При этом сами медики массово заражаются, и все как один, начиная с итальянцев, говорят, что не надо было всех подряд тащить в инфекционку, все равно особо ничем не поможешь, только тяжелых ( которым в общем то тоже не особо...) . А так дома примерно тоже самое будет. Зато скорые б быстрее приезжали, так как на них нагрузка меньше б была.Может, тогда и  медики б поменьше заражались.

Мы все равно обречены все выйти из карантина. Ну сгладили мы пик, хотя это тоже вопрос, сгладили ли? А дальше то что?
Зато весь мир кверху попой перевернули. К сожалению, признать эту страшную вещь, что мы бессильны - нужно большое мужество, проще это решение отложить на потом и запрятать в фальшивую статистику.
Да, всё так и есть
12.05.2020 11:33
Вечно держать карантин возможности нет, без вакцины ждать естественного затухания распространения вируса надо долго.
Но карантин в самом начале позволяет развернуть коечный фонд, на котором можно размещать тех, за кем уже должен быть контроль, или тех, кого невозможно лечить дома. Лечение - да, симптоматическое. Просто много тех, кому нужен постоянный контроль медперсонала.
Если карантин не ввести, то вирус, обладая достаточно высокой скоростью распространения, приводит к большому числу инфицированных одномоментно. И пусть лишь 10% из них потребуется медицинское наблюдение - но даже они закупорят всю медицину. А ещё и постоянное прибавление инфицированных от бессимптомных... А дальше можно будет увидеть нехорошие картины с рядами гробов и рефрижераторов. По которым, разумеется, оттопчутся все: и кто рядом с властью, и кто далеко от неё.
Вот в таких рамках все власти решения и принимают. Как успеть развернуть койки? Как не допустить быстрого роста жертв? Сколько можно пожертвовать на всё денег?
Через жёсткие меры со штрафующей полицией прошли многие страны, а пришли к одному и тому же. Не только у нас люди не послушались: в Италии, Испании, Франции, США было ровно то же. И гуляющие в самом начале, и бегающие, когда уже запрещали. Где-то в дальнейшем хватало более внятных объяснений, где-то переходили на штрафы.
В итоге все пришли к одному выходу из ограничительных мер: обязательные маски в общественных местах, дистанция, новый режим работы для многих привычных мест, спорт в первое время только у дома и в одиночестве, закрытые места отдыха.
Мы пройдём через то же. Но только ещё и криво-косо, поскольку наша полиция, МЧС и власть в целом слабо представляют, как это - разъяснять и общаться, а не наказывать.
Ждать нам или до вакцинации, или до того момента, когда мобилизованная медицина будет переваривать вновь госпитализированных, держа число погибших в рамках общегодовой статистики. Остальные будут болеть дома или бессимптомно. Тренироваться на улице мы нормально начнём, рано или поздно, а вот азиатскую привычку ходить по людным местам в маске придётся приобрести и нам, как минимум, на какое-то время. Как и забыть про старты до конца года, я думаю. Разве что подпольные будут.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
------------
12.05.2020 12:36
Да фиг с ними со стартами. И в масках походим. Перетопчемся как-нибудь. Я о другом.

На марафоруме есть рассказ одного бегуна из Кемерова, попавшего в ковидарий.
Все пересказывать не буду, кратко смысл в следующем.

Человек заболел. Тест отрицательный, но все равно похоже на ковид, неделя дома с температурой 37- 38.
Поправился, пошел выписываться.  Слабости и кашля нет, самочувствие хорошее и оксигенация в норме.
Принимает его кардиолог! Пульманологи и терапевты уже мобилизованы. Выписывает, но на всякий случай направляет на КТ. Там делают заключение о 40% поражении. Кардиолог тут же скорую - даже вещи не дали забрать - и в ковидарий. Там пихают в него и колют все подряд. Состояние не меняется - оно и так нормальное. Ждет следующий КТ.
Внимание вопрос! Может ли кардиолог принять грамотное решение о госпитализации по поводу пневмонии? Скорее всего, действовал просто по инструкции - поражение от 25 до 50%  - средняя тяжесть - скорая - больница. А может это остаточные явление и уже все в порядке?
В больнице тоже действуют по инструкции и держат до улучшения результатов на КТ. За это время человек нахватается такого количества вируса, что никаких антител не хватит.
И явно он там не один такой.
Скорее всего, большинство именно таких - по инструкции. Получается замкнутый круг. Чем больше мы себя закарантиниваем, тем меньше специалист может осмотреть больных, тем больше мы неоправданно забиваем инфекционки, заражаются врачи и все такое. Итальянские врачи еще в марте об этом трубили! Но - те же грабли. Вот думаю, не будь карантина и паники, дурацких инструкций, качество диагностики было б существенно выше и заполняемость больниц ниже. Карантин сам провоцирует более тяжелое течение заболевания, как и высокую заболеваемость медперсонала.
Может быть, как раз жесткий карантин - та ошибка, которую не надо было делать. Кстати, резкий рост заболеваемости и смертности у нас начался именно с того момента, когда перестали сортировать ковидников и просто пневмонию - инструкция , видимо вступила в силу. Раньше больной спокойно дома переболевал (он же не знал, что болеет страшной инопланетной болезнью) и шел на работу, а сейчас - вот!
Рост был неизбежен
12.05.2020 13:45
Из-за контагиозности вируса. То есть вал средне и тяжело заболевших, инфицированных от бессимптомных больных, всё равно бы пошёл. И в этом проблема не введения карантина: большое количество легко или бессимптомно болеющих свободно ходит по городу, распространяет вирус, количество больных растёт - и в какой-то момент количество тех, что переносит болезнь тяжело становится неподъёмной для медицины. Доля та же, просто само количество большое! А бессимптомные продолжают спокойно ходить, распространяя вирус вокруг, наваливая на медицину новых тяжело больных.
Поэтому же и идёт госпитализация тех, у кого обнаруживают поражение лёгких на КТ. Уже хватает свидетельств, что так часто болезнь и протекает: человек чувствует себя хорошо, а повреждения лёгких заметные. Является ли он при этом носителем вируса? Это надо выяснять, а не отпускать его на волю. А ещё есть ситуации, что такие "хорошо себя чувствующие" с поражением лёгких на следующий день попадают на ИВЛ, поскольку у них неожиданно падает сатурация. И это тоже учитывают, госпитализируя такого больного.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
Похоже, дело - труба...
12.05.2020 15:03
Мы скоро по длительности жесткого  карантина (М и м обл.) будет лидерами.
На данный момент, если не произойдет только сверх ординарное событие (от первого лица), ослабления мер у нас не будет - судя по тому, что все просроченные гос. разрешения (типа:  права, разр. на оружие, пасп. ....) действительны до 1 сентября  (прием гражд. по этим вопросам не осуществляется, так мне разъяснили).
Свободно тренироваться на спортивных "объектах" не дадут.
Я перестаю надеяться, что вообще разрешат перемещаться по стране до сентября.
Еще раз убеждаюсь, что принятая властью линия на самоизоляцию населения  продиктована банальным (паническим) страхом за свою жизнь ,  в основном, первого.
Это так во всём мире
12.05.2020 12:06
Спортсмены и физкультурники везде меньшинство, а власть хоть демократическая, хоть такая как в РФ, ориентируется на большинство, которое выбрало диван и телевизор.
Вчера
12.05.2020 13:37
новость гаранта про окончание нерабочих дней застала меня в седле шоссейника в строгино,ну и сразу поехал в крыло,а там народу много высыпало на трассу.На спусках скорость приличная там,народ в последний момент отпрыгивал,отвыкли. Там кстати,Ильвовский в 2007 разбился-это была первая новость когда я впервые зашел на скиспорт в 2007...)
Это был 2006-й год :). 3 сентября. Через 2 недели после возвращения
12.05.2020 16:12
с этапа КМ по роллерам в Ярославле.
Но только не на шоссере, а на роллерах :). Вся жизнь поделена с тех пор на "до 03.09.2006" и "после".
Вот эта новость:
https://www.skisport.ru/news/rollerski/2944/
Да,2006
13.05.2020 12:25
Шел тогда,первый заход мой на сайт произошел.
Некоторые
12.05.2020 17:07
и работу.
Дмитрий
12.05.2020 13:56
а в Татарстане с сегодняшнего дня отменены пропуска по смс, очень много предприятий и компаний начали работать, открыли небольшие магазины. Конечно закрыты бассейны, фитнес центры, бани.и здоровые торговые центры. В общественном месте люди должны быть в масках и перчатках. Открыли детские сады. Но многие родители конечно, если есть возможность, старается детей пока не водить. Так как у жены нашего маленького президента владелица одного из самых крутых спа-отелей их то же открыли для посещения. Не скажу, что на улице народу море, что народ высыпал сразу толпой, всё как и при изоляции. А бегать уже как неделю разрешили.
На велосипедах очень много народа передвигается и утром и днём и вечером.  
Улыбнула речь гаранта на счёт карантина:
12.05.2020 14:12
«Давайте Вам удлиним, но стоять все равно  не будет!»
Со слов инфекционистов
12.05.2020 14:19
Основные критерии, по котором вводят или отменяют ограничительные меры при подобных заболеваниях: может ли система здравоохранения переварить тяжёлые случаи течения заболевания и может ли общество смириться с числом сопутствующих смертей.
Если могут - можно вообще не вводить ограничения или ограничиться слабыми. Путь Швеции, Беларуси, возможно, ещё каких стран, о которых не слышно.
Не могут - надо вводить ограничения, тормозить распространение болезни и подтягивать медицинские резервы. Путь большинства стран.
Хочется верить, что резервы теперь есть, примерное понимание соотношения бессимптомные/лёгкие/тяжёлые тоже есть, возможность оперативно отреагировать на ситуацию тоже есть. Поэтому и вводятся послабления с разрешением прогулок, тренировок и работы. А также хочется верить в то, что и у населения появилось понимание, что пока не надо ждать такой же жизни, какая была до вируса. Пока она будет другой. И чем больше мы будет это понимать, тем меньше может быть идиотских ограничений, вроде аусвайсов и запретов на одиночные тренировки. А количество новых инфицированных будет таким, что их переварит система здравоохранения.
официальных смертей 7 человек
12.05.2020 14:33
это по республике. Как у ж там на самом деле, я вам сказать не могу. В Казани вроде как больницы справляются, не слышала от медработников, что мол всё пропало.
А вот люди.... Некоторые особенно мамочки видимо недопонимают всей серьёзности что ли. Утверждая, что нет ни какого вируса и нечего мол пугать этой фигнёй. Спокойно сидят на лавочке на детской площадке, трендят друг с другом без масок, дети сидят толпой в песочницах. Моя соседка на улицу с маленькими детьми не выходит уже полтора месяца, боится. Короче всё в наших головах.
Считаю, что прогулки не на площадке, а в лесу (не шашлык башлык) в местах, где нет сборища людей полезны, особенно сейчас, когда на улице солнечно. Можно совершать прогулки утром.
шашлыки в лесу тоже никак не влияют на эпидемию
12.05.2020 15:46
хотя я не люблю когда это устраивают в парках, где есть и другие люди.
Дмитрий
12.05.2020 22:54
Вы прекрасно и по сути правильно пишите, а так же разъясняете действия властей. Но вот что меня напрягает в ситуации с вирусом, это разговоры о сглаживании пика и не готовности здравоохранения на фоне того, что ВСЕ ТЕ КТО ОТВЕЧАЛ ЗА ЗДРАВООХРАНЕНИЕ сидят на своих местах и руководят сейчас штабами по коронавирусу и прочими важными организациями, а не расстреляны или хотя бы повешены на первом сучке  сидят  под следствием или не уволены. И почему в ситуации, когда надо действовать быстро и стремительно, как при поносе, жуют сопли, собирают совещания, как при запоре. И продолжают делать из нас дураков. Может Вы мне растолкуете?
Вверх Ссылка Рейтинг: +11 +11 0
Игорь,
13.05.2020 20:47
сучок не выдержит. Школьный друг вышел сегодня первый день на улицу после короны. На вопрос: где лечился - ответ: челюстно-лицевой госпиталь на ул. Лестева. Где челюсть и где лёгкие?((
У нас
12.05.2020 17:11
снова пробки на дороге перед вьездом в город, так много народу ездит на огороды и дачи. Велосипедистов в городе пруд пруди, правда больше людей стало в масках ходить.
Знаете Александр
12.05.2020 18:40
я заметила, что в масках ходят молодёжь и мужчины. Женщины среднего возраста как то безалаберно к этому относиться. А молодёжи очень по приколу свой вид в масках, особенно если они чёрные или с поцелуйчиками :):):)
Меткое наблюдение,
12.05.2020 19:01
хотя у нас с поцелуйчиками еще не встречал! Но не сомневаюсь, появятся, город же студентов!
Вчера в автобусах
13.05.2020 09:19
полицейские проверяли в масках ли народ или нет. Девушка одна принципиально не одевает маску, её очень культурно полицейский попросил выйти из автобуса. Она вышла, и маску всё таки надела, но автобус уехал без неё. Коллега ехала с работы, говорит, что последи дороги остановили автобус и прошлись с проверкой по автобусу насчёт масок.
А чего Бориса то забанили?
12.05.2020 23:15
Тут что, кто-то чем-то от него отличается - все такие же флудеры, чего парня то обижать?
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
Затронул
12.05.2020 23:48
табуированную тему.
Александр, а Вы знаете, за что Боре был бан? Мне так и не удалось
13.05.2020 15:01
это понять...
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Алексей,
13.05.2020 15:38
для Вас ведь взгляды Бориса не новость, насколько понимаю, Вы близкие друзья, несмотря на все такое. Ну, про заговор там чей-то было немного.
А я так наоборот удивился
13.05.2020 17:30
что модераторы так долго не реагировали.
Сначала у Бориса шел всемирный еврейский заговор в нескольких постах, потом Канада - страна п-сов (или что-то в этом роде, не помню дословно). Понятно, что он это не со зла, а просто у него такой стиль общения юморной. Но, такой юморной стиль уместен в узком кругу, а не на общедоступном сайте. Национальные наезды нужно сразу пресекать.
Он, все же,
13.05.2020 19:03
не наезжал на еврейский народ, как таковой.
Но тут есть любители на русский народ наехать и это как-то остается незамеченным.
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +9 -3
Тут я экспертизу не буду проводить
13.05.2020 19:19
В любом случае, за фразу "страна икс - страна п-сов" нужно банить.
Ну,
13.05.2020 19:29
большинство населения там, конечно, не п-сы.
Но что до отношения к людям, публично демонстрирующим такие свои наклонности, находящим в этом даже повод для гордости, тут с Борей целиком соглашусь.
Александр, и зря согласитесь :) : Борю всерьез понимать нельзя!
14.05.2020 01:06
Буквально, то есть. Ни про заговор, ни про США или прочих. В США Боря работал, и долго, и не только там. Про еврейство (особенно мировое) вообще помолчу :). Приезжайте к нам в Битцу, зимой, а лучше весной - там его и обсудим, в комнате у Гены, после гонки (в смысле - еврейство) :).
Но вопрос-то остался: что за пост был Борин, за который дали бан? Точно можете дать ссылку? И кто его дал?
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
Леша именно
14.05.2020 02:36
Если это было конкретное словосочетание "мировое еврейство", то, во первых - термин это не мой и, кстати, не сказал бы что очень правильный. Не с точки зрения обиды (ибо обиды тут нет никакой гораздо меньше, чем в "оленевод", особенно контексте, так то слово тоже нормальное, это такая профессия вообще то). Во вторых, то что финансовая верхушка существует, отрицать глупо, а причисление к ней считать обидным...
хм...
меня бы так кто "обидел"! Хотя, это ведь и бремя тоже. И задачи тоже посложнее, чем у большинства участников этой дискуссии. Да и будь там ты, я, Алекс Г., тоже бы задумались, что сука, делать с все прибывающими 8млрд товарищей на планете. Вот что? Каждому условно - бабу. А значит - отдельную квартиру, да не однокомнатную. Баба родит детей. Кроме квартиры, надо еще где то гулять и т.д. (а вы блин тут еще со своими лыжными трассами лезете! 🤣). А дети блин вырастут - и прикинь, каждому тоже нужно бабу, отдельную квартиру и т.д. Про дачи и машины я уж и не говорю! А жратва? Всем нужно жрать, да еще и не просто, а стейки! А потом гундосят, гринпис - леса типа вырубают. А как вы хотели - надо же квартиры и дачи строить, а еще коров где то пасти, из которых стейки потом делать! Я уже про переработанные этими друзьями стейки молчу, куда этот продукт девать...
Вот так. Такая печальная правда.

Кстати, "люди" официально отнесены к категории LC - least concern (ссылку пришлю, но вы и сами можете посмотреть на википедии). Вместе с насекомыми. Нужно объяснять что это (просто: "дави - не хочу!"). А вы рознь....
Никитенко не робей
14.05.2020 12:31
сознавайся, что еврей ;)
Модест
14.05.2020 16:26
прямых родственников нет, доказать будет, если понадобится, трудно. на Украине много было евреев, так что все возможно.

Тут вспомнил одну притчу на тему:

Мужичок, что родился в Рязане
Рано утром зевнул в Хамут-Гане
Потянулся, перекрестился и подумал
А женился я удачно на Циммерман Хане!
на всякий случай
14.05.2020 02:42
если обидел вдруг буддистов, определенной ветки словом "дави - не хочу", сказанным в первую очередь (оригинальное отношение то есть) к насекомым, а известно, что одна из строжайших заповедей (то есть ходи аккуратно, не дай Будда наступишь на жучка), прошу прощения (на всякий случай). Кстати, в этом чтото есть! В моей душе чтото отзывается говоря, что это правильно. Он же не виноват ни в чем - под ногу блин попался всего лишь великану.... Но они лист консерн, как ученые решили
Спасибо,
14.05.2020 06:58
Алексей, за приглашение, пообщаться с вами, конечно, было бы интересно, хотя я не фанат тем еврейства, а вот публично демонстрируемые извращения, противные человеческой природе, действительно вызывают отвращение.  Независимо от того, насколько серьезно  об этом пишет Борис. Я не к тому, конечно, что за наличие этой аномалии надо преследовать.
Бан дал Михаил Рудберг, где-то здесь это.
Не, мы обычно темы смазки и темы гонки обсуждаем с Борей, а не темы
14.05.2020 15:13
еврейства :). И еще - колесики для роллеров.
ЗЫ: написал про смазку - и под впечатлением от бурного Бориного потока про ...(оставим) решил уточнить: фтористые, порошки, ускорители, мази держания и т.д. мы обсуждаем с Борей :).
Нет,
14.05.2020 07:15
ошибся, это было в 6 части, 5 мая, кажется 12:23, пост скрыт.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0