Трансляции
  • 28 марта, четверг
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, смешанная эстафета
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, сингл-микст
  • 30 марта, суббота
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 6 км, эстафета, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 15 км, масс-старт, муж.
  • 31 марта, воскресенье
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 12.5 км, масс-старт, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 7.5 км, эстафета, муж.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Covid-19: здоровье спортсмена, как теперь тренироваться - и прочий флуд )) (часть 6)

Ветка форума закрыта для дальнейших комментариев модератором Алексей Ильвовский:Начал часть 7
По просьбам граждан закрыл две смежных по темам ветки (не грузятся обе) и начал "объединенную ковидную" часть 6.
Как уже всем понятно, народу в условиях стресса нужно пофлудить немного, поэтому жалобы на флуд в этой ветке временно не принимаются :). Но остальные правила просьба соблюдать!
Последствия covid-19 для здоровья спортсмена
И как теперь тренироваться? (часть 5)
  • Просмотров:11549
  • Комментариев:297
  • Рейтинг: +2 +3 -1
Я все-таки
30.04.2020 13:53
хочу узнать: тренироваться-то будем? С дивана вставать?
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Миша, ты кого спрашиваешь? :)
30.04.2020 13:54
                                 
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Коллективный разум.
30.04.2020 13:57
:D
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У одного моего знакомого...
30.04.2020 14:04
Получилось 34 тренировки за апрель, 60 часов, более 600км, набор 7000+ и т.д.
Он говорит, что еще один месяц изоляции может не выдержать :D:o
Вверх Ссылка Рейтинг: +10 +11 -1
А у меня скромнее.
30.04.2020 14:57
25 тренировок,
338 км,
набор 9300.
Но это только бег с имитацией.
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
В каком регионе?
30.04.2020 15:45
И еще силовые упр.?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Московская область
30.04.2020 15:52
не, силовые не делаю.
Я ради удовольствия тренируюсь, силовые не люблю.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Напрасно,
30.04.2020 20:38
наоборот им надо отдавать предпочтение.
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 +1 -4
Зачем? Одно дело - циклика на природе, и другое - сопение
30.04.2020 21:18
и кряхтение, в помещении и на одном месте. Если трениться для радости (как Дима и я) - выбор очевиден.
...Написал я, приехав после велопоездки, вздохнул тяжело - и пошел-таки на коврик поделать немного силовых :)
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Я больше 10 лет в зал ходил, надоело.
30.04.2020 22:16
Мотивация поменялась.
Сейчас у меня желание беговые результаты улучшить или хотя бы повторить.
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Потому что
30.04.2020 23:47
Человек должен быть гармонично развит - быть и сильным, и выносливым, мужчина в большей степени сильным, тем более, что и в жизни это более востребовано. Если речь не о профессиональных спортцменах, заточенных на что то одно. А ощущение удовольствия можно в себе развить.
Знаю бывшего МС по лыжам, нынешнего качка, лыжи вспоминает с ужасом, а вот жмет, приседает и много еще чего делает - с Радостью, раньше при росте где то 175 весил чуть больше 60, сейчас за 90. Хотя это и перебор уже.
В общем, если не можешь вписать свое Имя в Летопись Спорта Золотыми Буквами, то приоритеты физического развития могут быть совсем иными, носить более утилитарный характер.  
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +4 -5
Поставил вам плюсик
01.05.2020 10:37
за Антон Палыча.
А то он сам уже не может.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
.
01.05.2020 12:53
Спасибо, не ожидал.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
так для бега и лыж то
04.05.2020 14:13
Забанен пожизненно.
силовые тоже, ой как нужны, причем специальные, чтобы это "одно" случилось, тем более для МС. Силовые, это же не значит, что 100+ обязательно жать надо и прочие железки
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Так
04.05.2020 23:20
я же написал, что он бывший лыжник, теперь у него совсем другие силовые. Жмет лежа, когда в форме, 160-170, приседает 200, тяга за 200, точно не помню, но этим не ограничивается.
Но зато на лыжах я, далеко не мастер и старше в полтора раза, теперь его легко обыграю.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Совсем
01.05.2020 15:15
нетрадиционный для подавляющего большинства любителей путь предлагает Валерий Жумадилов(спасибо тому, кто дал ссылку на ролик, где он соревнуется на 200-метровке с марафонцем). В свои почти 60 человек выглядит превосходно, источает Силу и Радость. Мне тоже с некоторых пор кажется не вполне нормальным, что люди, которые в возрасте решили заняться спортом, как бы загоняются в рамки циклических, в основном беговых, видов с непременной целью преодолевать марафоны. Тех, кто занимался в молодости, конечно, можно понять, но, к примеру, из группы ДЮСШ, в которой мне когда-то довелось заниматься, кажется, все, как один, бросили лыжи сразу после окончания школы(кроме меня), в том числе и достаточно перспективные и, насколько знаю, никто из них к лыжам и не вернулся.
Я вот не могу лыжи бросить, мне это доставляет удовольствие, еще и в плане воспоминаний о молодости, но прикипел и к железу, вижу от этого и пользу для себя.
Насколько помню, и в школе, и в институте, когда кончался лыжный сезон, серьезные тренировки начинались только с июня, до этого совсем немного бегали, играли в игры, ходили в бассейн, поэтому как то удивляет нынешнее роллерно-имитационно-беговое неистовство многих ветеранов.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
05.05.2020 12:23
Забанен пожизненно.
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов. Пользователь Борис Никитенко забанен пожизненно.Извини, Боря, ты перешёл все возможные границы(((
Ох, рискуете
05.05.2020 15:09
здесь с такими высказываниями!  :)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
почему?
05.05.2020 16:21
Забанен пожизненно.
не примут в Элиту? так там только чистокровные англо-саксы, кое какие другие европейцы (не восточные) и кошерная еврейская верхушка (далеко не все представители нации вообще)
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
Я
05.05.2020 17:18
лишь о сайте писал.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
снова неувязка
05.05.2020 18:17
Забанен пожизненно.
я никого не оскорблял, тем более лично, не проявлял тристотринадцатое или какое там там неуважение и т.п., к тому же, не имеющее силу у мирового правительства, а лишь на территории, контролируемой неким множеством (или подмножеством) людей и так далее, не использовал ненормативную лексику, просто привел некоторые глобальные факты
Данное
05.05.2020 19:47
Подмножество людей с большим неудовольствием воспринимает упоминания о подобных вещах. Впрочем, я думаю, Вам это прекрасно известно ввиду личного знакомства с людьми, входящими в это подмножество. Они же, в данном случае, вероятно, воспринимают это как некое чудачество, потому и не мечутся громы с молниями, не вступает в бой тяжелая артиллерия убийственного сарказма.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
хм....
05.05.2020 22:58
Забанен пожизненно.
не припомню личного знакомства ни с кем. иначе наверное был бы сейчас не здесь. более того, не уверен, что некоторые - это реально персонажи, за которых ТВ их усиленно выдает.

да пофигу им не только на меня но и на весь этот сайт, я вас уверяю, да и "революционеры" то здесь какие то не очень (не то что, блин, "алешка" - да и тот до сих пор выглядит вполне упитанным и здоровым - даже этот вирус не берет, я уж не говорю про "молодчика в черной куртке и серьгою в левом ухе", от руки которого пал Иван Трофимыч) - разве что действительно, убийственный сарказм
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Стало интересно,
05.05.2020 15:17
смогу ли я написать это слово?
Пробую:
"неистовствуют"
Проверка по компьютеру: бинго!
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Наверное,
05.05.2020 17:14
когда сам этим занимаешься, то и написать легче.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Слава, немного про наших общих знакомых... :)
30.04.2020 16:13
С одним моим знакомым говорили про карантин и трени, и вспомнили еще одного общего знакомого :) (что интересно: и твоего тоже!). И тот мой знакомый говорит про того моего знакомого (ласково): псих! И объясняет (ласково), почему псих. И что интересно: тот мой знакомый, что это говорит - ваще-то (в моем понимании) отличается (годами) тем же самым, что и тот наш знакомый, которого он называет психом. Хотя в чем-то я согласен и с этим знакомым, ибо тот знакомый перешибает этого знакомого в последние годы раза в два (что непросто :) ).

Я это все к чему: видать, этот твой знакомый (что не выдержит больше такого карантина) знает толк в карантинах не хуже, чем тот наш (всех) общий знакомый, который (ну, ты понял). С соответствующими выводами и диагнозами :).

Надеюсь, этот мой текст доходчив и доступен для восприятия - почти как коронавирус...
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Алексей а можешь познакомить с тем психом?
01.05.2020 11:54
Алексей Ильвовский  17033 Слава, немного про наших общих знакомых... новое
30.04.2020 16:13
С одним моим знакомым говорили про карантин и трени, и вспомнили еще одного общего знакомого (что интересно: и твоего тоже!). И тот мой знакомый говорит про того моего знакомого (ласково): псих! И объясняет (ласково), почему псих.

Алексей, познакомь.
Хочу у него проконсультироваться. А то вдруг этот принудительный режим повышенной готовности затянется до июня или дольше.
За апрель смог всего напартизанить только 60+ часов (55 тренировок. Набор высоты 15000). Меня уже тошнит от горнолыжки. Я её ненавижу. Иногда, во сне, я её лопатой срываю до основания. Наверное, на фоне полнейшей самоизоляции (всегда один на тренировке), тоже нужно к психологам обратиться. Правда опасаюсь, вдруг тоже ПСИХОМ назовут. :D
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Серёга!
01.05.2020 12:19
Если человек покусал собаку, это новость.
То, что собака покусала человека, это не новость.

Поэтому поверь, тебя психом никто не назовет :D .

Предложение моего знакомого провести завтра 3ч. в ромашково, на совместной самоизоляции, в силе. ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Серега, мне трудно выполнить твою просьбу... :)
01.05.2020 13:50
Извини! Продолжай восхождения!
Я эту гору, кстати, во сне сейчас вижу: от дачи далеко туда, а тут приходится по пригоркам с палками ходить. То ли дело в Узком! Эххх...
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Лёша.
01.05.2020 14:08
Мой знакомый тебе тоже передал, что завтра ждет тебя на медике в 7.00, в кроссовках и с палками. Рассказы про колени не принимаются ;) . Про "рано" и "далеко" тоже 8-) .
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а что кстати в Узком?
04.05.2020 16:22
Забанен пожизненно.
На роллерах туда не доехал пока, а горнолыжка вполне должна быть доступна, да и народа никого
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Боря! Прочти ТурбоДеда - и не задавай глупых вопросов :)
05.05.2020 00:00
Тремя постами выше.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
прочитал - и что?
05.05.2020 00:07
Забанен пожизненно.
там ни слова не сказано про Узкое:


---
За апрель смог всего напартизанить только 60+ часов (55 тренировок. Набор высоты 15000). Меня уже тошнит от горнолыжки. Я её ненавижу. Иногда, во сне, я её лопатой срываю до основания. Наверное, на фоне полнейшей самоизоляции (всегда один на тренировке), тоже нужно к психологам обратиться. Правда опасаюсь, вдруг тоже ПСИХОМ назовут.
---

Может это между строк нужно читать?
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Молодые так не
05.05.2020 11:54
тренируются-какой гиганский потенциал,как 40-летний спортсмен действующий!
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Боря, ты перетренировался :)
05.05.2020 14:03
Это кто спрашивал? Не ты?
а что кстати в Узком?
На роллерах туда не доехал пока, а горнолыжка вполне должна быть доступна, да и народа никого
Дед тебе ответил - а ты так и не заметил :) :
Меня уже тошнит от горнолыжки. Я её ненавижу. Иногда, во сне, я её лопатой срываю до основания.
Вопросы есть? Бери палки, иди трениться!
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Леша это ты там у себя на даче или где пересидел!
05.05.2020 14:33
Забанен пожизненно.
А вот я вчера в Битцевском лесу 18км пробежал - аннинская+ буревестник+дурдом. Правда попал под дождь.

Во первых мне дед ничего не отвечал! Во вторых "Горнолыжка" - это вроде нарицательное понятие и не обязательно = Горнолыжный склон в Узком. С некоторых пор, в связи с увлечениями кое каких персонажей ("уж лучше бы он в шахматы играл" © - из разговора двух охранников, переминающихся в ботиночках на тонкой подошве на холодном снегу у склона), их стало в окрестностях весьма много. От Солнцево до чуть ли не где то в Жел.Доре тоже есть или типа того.

Я знаю про нее (в Узком), без комментов от турбодеда, всегда там тренировался, так что до нее дело еще дойдет этой весной
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Боря! Срочно уменьшай объемы: ситуация критическая! :)
05.05.2020 16:34
Налицо явная гипоксия мозга! :). Или - о ужас - это начало короны? :)

Боря Никитенко:
а что кстати в Узком?
На роллерах туда не доехал пока, а горнолыжка вполне должна быть доступна, да и народа никого
Боря Никитенко:
Я знаю про нее (в Узком), без комментов от турбодеда
У нас сколько на сайте Борей Никитенко? Один или два? Если один - срочно на проверку сатурации. Мировое еврейство :) снабдит тебя прибором по сходной цене!

А про какую горнолыжку Дед говорит, живущий в 500 м от горы в Узком - ума не приложу! :)

Все, следи за собой, будь осторожен - а мне некогда, гроза закончилась, я классикой кататься пошел, квадрики гонять, пока!
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
Леша, помощь нужна скорее тебе
05.05.2020 16:59
Забанен пожизненно.
Еще раз, во первых - турбодед мне не отвечал - это я его спросил, а ты перепутал последовательность постов. Короновирус, привезенный тобой из финляндии, видимо дает плоды. В своем форуме разобраться не в состоянии!

Во вторых, спросил я именно про то, какая гора имелась в виду. При всем моем уважении к нему, и тому факту, что я с ним пересекался, общался, даже фотографировался вместе! и т.д. паспорт я его не видел, в гостях у него тоже не бывал и где он живет, рядом с какой горой, мне например, не ведомо. Ты видимо бывал у него и теперь тебе кажется, что все здесь должны знать, в скольких метрах от какой горы он живет. Кстати, в 500 метрах от Узкого жить невозможно - там нет жилья. Если конечно, он не живет в гараже (так многие делают), или в непонятного рода и принадлежности строении, которое метрах в 50 от горы. Что врядли, при всем его авторитете. Но кто знает...
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
Борь, а ты все-все всерьез понимаешь?
06.05.2020 17:14
Представляешь, если ТЕБЯ ТОЖЕ все всерьез понимать начнут, буквально? :)
ну - не все конечно
06.05.2020 18:18
Забанен пожизненно.
Но некоторое. Ты тоже кое что очень всерьез принимаешь кстати!

А в чем проблема если меня буквально понимать? Ну - когда я буквальные вещи какие то говорю? Я вроде всегда достаточно буквально и прямо выражался, без обходов (правда не всегда позволяют различные правила). Я не имею в виду общеизвестные выражения вроде "хоть жопой жуй" и прочие устоявшиеся идиомы - которые кстати кое кто и так буквально понимает и обижается, но такой уж русский язык....
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 0 -3
Боря! Что за пердимонокль! Отвлекся по работе-а ты уже забанен кем-то!
07.05.2020 02:42
Не успеваешь следить за тобой, право: Фигаро тут, Фигаро там! Впредь надо будет отвечать тебе сразу, пока ты еще что-нить не натворил и не забанился :).
Возвращайся, а то без тебя экспонента в ветке провисает... :)
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Нельзя-ли
07.05.2020 16:40
для осужденных сохранить возможность общаться в ЛС?
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
к чему готовится?
30.04.2020 17:17
Или просто из принципа? Так это не проблема даже в Москве, было бы время.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Тренировать
30.04.2020 14:04
Лёж лёжа.
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
у меня
01.05.2020 09:21
поскольку сижу без работы количество тренировок выросло. просто выезжаю загород на дачу и там по лесу спокойно в одиночку( 24 трен за мес)
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
За апрель получилось
02.05.2020 19:35
250 км бего- ходьбы , 38 часов, и это без учета второй тренировки :офп и йоги... я и не помню уже когда столько тренировалась....
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
В общем
03.05.2020 12:33
я делаю вывод, что в апреле на диване лежал один я. Все остальные стонали тут, что враги запрещают тренироваться и вообще из дома выходить, а сами по-тихому уже 100500 км намотали.
Вверх Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
А я в соответствии с заголовком ветки повторю про Ритчи Блэкмора :)
30.04.2020 13:58
для Лады и Вовы К. (из закрытой ветки):

Вот вам немножко Ритчи Блэкмора...
А заодно и Жона Лорда, и еще некоторых ребят ... Часто смотрю эту песню в последнее время. Я не суперфанат Пёрплов - но на концертах с их импровизацией, в отличие от дисков, у них ничего так выходило... И Ритчи - лучший в этом деле, ИМХО.
https://www.youtube.com/watch?v=KnIgXtE4K5U

Ну, а вершина их творчества (и вершина Блэкмора) - вот тут:
https://www.youtube.com/watch?v=2tsUn2UreZc
Ну, это все знают, конечно - но от этого хуже не становится...

ЗЫ: Как все понимают, без Блэкмора тренироваться невозможно :) !
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Лёш согласен ,
30.04.2020 15:01
концерты у них лучше получались (лично моё мнение ) ,, сделано в Японии по моему лучший из тех , что я видел и слышал, у Гилана голос молодой и сильный   , а все остальные великолепны в своём живом исполнении , там дальше ещё будет песня на бис "девушка из Токио , любимая мамы "No No No"
а вот моя любимая "дорожная"  
https://youtu.be/10zbW-mK2x4

Лада упоминала по Nazareth  , мама про Маккаферти  говорила , что он в "глотку , что то вставил , "не может быть такого голоса!", я смеялся ..
назарет одна из немногих групп , чьи диски за рулём могу слушая не пропуская , включил МП-3 и едешь под "собачий волос" или "играй снова " часа два . одним из моих соратников по любви к Назарету является Вова Бажин (питерские наверно слышали о нём ) мы с ним, как то недели две слушали только его , переезжая с Марчи на Людвиг , а потом на Транс , а  их "animals" или "love hurts".?!   или самая моя любимая ,,
https://youtu.be/Rrvjm7cBWCA.
но обязательно вставляя хиппов ..
 и сколько их было тогда совершенно неповторимых групп и исполнителей которые мне нравились
перечислять долго , от Крыльев- Макартни  и до группы одной песни "орлов"  ..
а как же  без  "БониМУ" !?  сейчас слушаешь , какая же классная музыка ,
а АВВА !? а КВИН !? и все разные и все до сих могу слушать , пусть и не всё подряд ,и уж совсем не рок , а диско Донна Саммер , с её сексуальной " love to love "...
 ой ,,  что то я отвлёкся от тренировок ....
пойду лучше покушаю ...
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Да, Wings - это чума с их Band on the run.
30.04.2020 15:21
А насчет Eagles не согласен, что группа одной песни.
Мне больше, чем Отель, нравится вот эта
https://m.youtube.com/watch?v=zI2BzHWue6E
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Ну а под эту песенку
30.04.2020 16:23
ускорения хорошо делать.
https://www.youtube.com/watch?v=6urX4CgSL3s
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
А полумарафон под эту
30.04.2020 22:28
Как раз
30.04.2020 22:39
недавно смотрела фильм The Doors 199 какого то года.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Посмотрите "Придорожное заведение"
30.04.2020 22:43
с Патриком Суэйзи.
Эта песня оттуда.
PS. Сейчас в Вики глянул, Doors не упоминается.
Че-то напутал, видать.
Кино надо пересмотреть.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дмитрий хороший
01.05.2020 09:19
фильмец. Но я почему-то сейчас  только в исполнении Патрика Свейза вспоминаю. Надо пересмотреть
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Не, не напутал.
01.05.2020 09:42
Есть она там.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Тогда точно
01.05.2020 10:22
надо пересмотреть этот фильм.
Спасибо за наводку :):):)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А вот так все начиналось...
01.05.2020 02:01
https://www.youtube.com/watch?v=dTkPOt2L7sI

Дорз - единственная группа, занявшая в моей жизни место, сопоставимое с Битлз.
Фильм Оливера Стоуна, несмотря на феноменальное попадание Вэла Килмера, самой группе (живы были еще трое) не понравился. Да и ладно: зачем фильм, когда есть вечная музыка самих дорсов...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Знаете Алексей
01.05.2020 10:31
мне не очень нравиться актёр Вэл Килмер, но в этом фильме он хорош. Я даже ловила себя на мысли, что он стал наркоманом, чтобы точно с играть Джима.
Личность Моррисона очень многогранна и интересна и раскрыть её не реально в одном фильме, но по мне так у Стоуна и Килмера получилось. Но это моё мнение.
А вещь на которую вы дали ссылку действительно очень красивая.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
The Crystal Ship? Одна из лучших, да. Но таких лучших у них - ...
01.05.2020 14:03
Я Вас могу закидать такими ссылками - и все на РАЗНЫЕ песни и концерты.
Но ценность этой ссылки - в том, что она из времени, близкого по смыслу к Битлз в Гамбурге :). Рэй и Джим еще за полгода до того бродили по пляжам ЛА и мечтали о том, как они создадут группу, разбогатеют и прославятся. И это - едва ли не первая передача с ними, причем еще на местном ТВ. У меня еще в 80-е-90-е на видео было собрано все, что выходило о них и дошло до ВГИКовского винтажного проката на Маросейке (тогда - ул. Богдана Хмельницкого еще) - но этой записи там не было! И в Ютьюбе ее не было еще года два назад. Вообще, это загадка с коммерческой политикой и правами на Ютьюбе: там спустя 50 лет вдруг всплывают фрагменты концертов Битлов или Дорсов, которых нет ни в одном из десятка многосерийных биографических фильмов (про Битлз).

Или моя любимая Лхаса де Села: я тут делал о ней докладик не так давно (так вышло), отложил себе видео на Ютьюбе, штуки 4. Потом прошло 3 недели (доклад отложился) - бах, а одно из видео ПРОПАЛО! С надписью "удалено автором в вашей стране", или что-то навроде. Беда в том, что там была известнейшая ее запись с монреальского концерта, знаменитой песни - но лучше качеством на порядок и ДЛИННЕЕ (вступление, аплодисменты), чем все остальные. Кому-то это не понравилось...

Но хорошо, что это видео Дорз 67-го г. пока не удалили! В фильмах его нет, нигде!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Про фильм Стоуна
01.05.2020 14:20
Я его посмотрел вскоре после выхода, поскольку был тогда помешан на Дорз и Моррисоне. Актер был ОЧЕНЬ похож внешне и по харизме на Джима, и песни звучали так, что казалось, их поет Дорз с Джимом. Но линии были примитивные, голливудские.
Позже оказалось, что работали вместе со Стоуном и все участники (Манзарек, Кригер, Денсмор) - но фильм в итоге им не понравился:
Участники группы остались недовольны конечным вариантом фильма, критикуя Стоуна за изображение Моррисона неконтролируемым социопатом и отрицая это. В интервью журналу Classic Rock в 2015 году Кригер охарактеризовал картину «хорошим рок-н-ролльным фильмом» с «очень глупым сценарием». По его словам, Стоун хотел снять фильм об измученном человеке и изобразил много мучений и много алкоголизма, но не того человека, который был на самом деле.
Думаю, они правы. А еще известно, что Оливер Стоун - ударенный на всю голову во время участия в войне во Вьетнаме - не любил и отчасти презирал хиппи и рок-н-рольщиков, своих ровесников: в то время, пока он погибал во Вьетнаме, они жрали тут, в тылу, наркоту, сходили с ума от безделья, и т.д. И это тоже сказалось на фильме, помимо примитивного сценария. И об этом говорил Манзарек, позже.
Хотя - парадокс! - Моррисон и Дорз как раз были одними из главных борцов против войны во Вьетнаме! Чего стоит хотя бы их песня и клип "Неизвестный солдат" с рефреном: "The War is over!"...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
я лишь высказала своё мнение на счет фильма
01.05.2020 15:39
Конечно непосредственным участникам и близким Моррисона виднее каким он был.
Ну по крайней мере Стоун и Килмер попытались показать зрителю Джима Моррисона и то время. Повторюсь, что сделать это очень трудно сейчас. Чтобы понять как это было, надо ощутить на себе то время, ту среду, пройти через всё то что проходило то поколение.
Интересно, вот если бы все те гениальные певцы, музыканты не умерли бы от героина, кокаина, алкоголя они так же продолжали петь и играть гениальные вещи?  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Этот вопрос многие себе задавали...
02.05.2020 00:30
Интересно, вот если бы все те гениальные певцы, музыканты не умерли бы от героина, кокаина, алкоголя они так же продолжали петь и играть гениальные вещи?  
А про фильм - я и не спорю вовсе, просто рассказываю то, что сам про него узнал. А тогда он мне скорей понравился...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вот я и пишу ,,
30.04.2020 16:40
мы разные , и разная музыка нам нравится !
я был на концерте "орлов" в Лондоне , не большой зал , камерная обстановка , с десяток столов с выпивкой в партере. все участники группы сидели на стульях , похоже на "квартирники" у Моргулиса.  мы с дочкой от сцены близко , звук качественный ,, но ,,,, музыка ни как не "заходит",,
 никак , кроме "отеля"..  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Эх вы все,
04.05.2020 19:33
а ELO...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А разве кто-то против? :)
05.05.2020 00:01
Все - за!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну, наконец-то пошло по теме: про трени, лыжи, планы... :)
30.04.2020 16:38
Да, так про тренировочный процесс! Мои первые в жизни лыжные сборы (на 1-м курсе, зимой 78-79 - до того, в школе, были только конькобежные сборы в моей жизни) прошли в небезызвестной "Серебрянке", что в Опалихе, вот под эту вот песню незабываемых Крылышек:
https://www.youtube.com/watch?v=oGaY-fyZl5M
С альбома RAM. В связи с чем я и сейчас люблю этот альбом чуть больше Банды в движении :). Хотя формально это - не Крылья, а Пол и Линда...

Да, так о тренях. Я тогда бешено учился лыжам: осенью была только имитация и кроссы, где моего ОФП с коньков вполне хватало - а тут СБОРЫ, Красногорск, Утробинка, первые студенческие каникулы, самостоятельность, девушки, девушки, трени, трени... В общем, Сердце страны поразило меня в самую душу, во всех смыслах слова, и осталось со мной навсегда...

ЗЫ: Вспоминая те сборы, до сих пор поражаюсь: сколько ж у меня тогда было сил, в 17 лет! Зарядка, 2 нехилых трени со смазкой лыж и прочим - и потом танцы и гулянки под Маккартни и Ко, еще часа 4. И так каждый день. А ведь на тренях я с непривычки уставал так, как никогда не уставал до того на коньках. Когда мы спали? Как хватало сил? Загадка...
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Альфа-Бица и Волкуша - есть ли там патрули в период карантина?
30.04.2020 16:45
Друзья!
Кто был на трассах Альфа-Битцы и/ил Волкуши в апреле 2020 года - сообщите, можно ли там тренироваться одиночке сейчас?
Конные патрули там бывают?
Штрафы выписывают?
Устал соблюдать карантин весь апрель и планирую с 1 мая по 11 мая посещать эти знаменитые лыжные края - бегать с палками или на байке.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Пока самоизолируюсь
30.04.2020 16:51
повспоминал хорошую музыку, похоже я не один такой. Вот еще:
https://www.youtube.com/watch?v=rk-bNeoxdTI
Можно отдельную тему создать,
а то все тренировки, ПАНО, Аэробный, Анаэробный, немцы всякие.
igo77...
30.04.2020 16:55
 спасибо , класс!!
нет , нет отдельно не надо ,, так потихоньку от классной музыки  и к пано .. перейдём ...
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Класс! Век живи, век учись...
30.04.2020 17:05
                                                     
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Игорь
01.05.2020 10:34
а мне исполнение этой вещи нравиться более ранее, она там более мелодичная что ли :):):) или ребята более молодые и энергетики по больше :):):)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лада,
01.05.2020 13:33
разница между первым исполнением и этим десять лет.
Вот полный концерт The Naked Truth (unplugged)
.https://www.youtube.com/watch?v=yr4P0Be-Grc
Я могу на эту тему говорить больше чем про лыжи.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Спасибо Игорь
01.05.2020 15:40
по ностальгирую :D:D:D
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мой совет: лучше всего бегать с палками и на байке сейчас в
30.04.2020 16:53
Битцевском парке (том, что внутри МКАДа). Там много дорожек, входов-выходов, большой лес: нас не догонят!
Хотя, по рассказам, и в Зоне Отдыха, и на Волкуше тоже люди тренятся - но я там не был сейчас...
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Волкуша
30.04.2020 17:07
Милиции не видел ни в каком виде. Народу тренируется немного. Но всё-таки соблюдайте дистанцию, не пыхтите гуськом в подъем и т.п. Лес большой, свет клином на лыжном круге не сошелся, можно легко подобрать почти безлюдное место с нормальным рельефом. Сухо, много поваленных деревьев.
Граница Москва-МО чувствуется четко. В Кузьминском парке даже в дальней части можно встретить конный наряд, стоит перебраться через мкад - милиции нет, хотя народу гуляет многовато.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Леша,
30.04.2020 23:38
если в Волкуше убежать к Москва-реке, то там, по-моему, подъёмы по-круче будут.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Битцы
01.05.2020 13:20
 В Битцах раз десять за апрель бегали, патрулей не видели.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ахаха
05.05.2020 14:24
Забанен пожизненно.
Альфа ПВП (ака соль) на Альфа Битце!
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Лёха , бередишь душу ,
30.04.2020 16:51
про Серебрянку .. на дискотеках , ни только твою любимую заводили , но и "багаму маму " и "отель "  и "шокин  блю"  , даже "венеру"....года наверно с 80 , одним из диск жокеев был Володька Ваганов , из "Плешки"  у него было много новой -свежей музыки .
"Плешка " может кто не знает , это институт советской торговли им Плеханова , ооочень "уважаемый" тогда институт был .
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вова, конечно! И я там был не только в том году,
30.04.2020 16:55
и много чего заводили - но вот Сердце деревни У НАС на даче, где МЫ с командой жили, в том году было главной музыкой...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алексей
30.04.2020 18:08
та же фигня. Казалось, что сил уже ни на что нет, что главное добраться до подушки. Но не тут то было, опять танцы .... А утром я даю себе на разминке слово, что вот сегодня я точно буду СПАТЬ :):):)
Высыпалась только когда приезжала к бабушке в деревню. Права тоже не долго, там тоже была компания.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
И я в Серебрянке на сборах жил.
30.04.2020 22:21
Классное было время.
Почему-то запомнилось, как я кроссы на второй тренировке там бегал.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Что еще
02.05.2020 20:57
за "Серебрянка"?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дом отдыха в подмосковной Опалихе.
02.05.2020 21:13
Там жили лыжные сборные московских вузов.
В частности, МАИ, в котором я учился.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Владимир
30.04.2020 17:45
согласна, что под "Telegram" катить на машине здорово :D:D:D
Обожаю в машине включать


https://www.youtube.com/watch?v=tAGnKpE4NCI
Знаете, даже записала эту вещь в исполнении квартет виолончелистов
https://www.youtube.com/watch?v=mjvGjUovxPU
Иногда слушаю рок в исполнении хорошего симфонического оркестра, по другому немного открываешь для себя знакомые вещи.
Уж простите за такое баловство :D:D:D
Бони М - музыка для танцев и дискотек, очень любила и люблю под них танцевать.
"Dancing Queen" вообще был моим гимном. Дело в том что я очень люблю танцевать и отдаюсь, ну отдавалась этому делу полностью. В своё время выиграла два танцевальных марафона. Помогло занятие спортом, хватало дыхалки и сил :D:D:D
Поэтому музыка в стиле Диско - это моё :D:D:D:D
Можно так же вспомнить и эту вещь https://www.youtube.com/watch?v=mjvGjUovxPU
По моему чуть ли не единственная известная вещь в исполнении Алана Силсона, если не ошибаюсь.
Но Диско это так, вот рок это как коньяк, с возрастом становиться ещё вкусней :)
Кстати, если ни чего не путаю в этом году у Блэкмора юбилей. Могу конечно ошибаться.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
-------------
30.04.2020 18:56
Спасибо
01.05.2020 11:07
понравилось.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
у Блэкмора
01.05.2020 15:50
14 апреля 75 лет. Кстати не ютубе есть видео Блекмора с женой на карантине.
Все на английском.
А 26 апреля Джорджио Мородеру бухнуло 80.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Во точно
01.05.2020 15:58
я ж говорил, что у Блэкмора юбилей в этом году :):):)
Я в своё время встречалась с парнем, его друзья звали Блэкмором, он был очень похож, правда на гитаре играть не умел :):):):)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
чтоб бежалось иноходью
30.04.2020 19:04
Проезд.
30.04.2020 16:54
Друзья, поделитесь опытом, кому приходилось выезжать из Москвы в период самоизоляции дальше, чем в пределах области. В частности, хотел уехать на дачу, но она даже не в смежной области, а через область. Ехать придётся через Тульскую обл., а там с сегодняшнего дня пропускной режим. Как в таком случае быть? Сразу несколько пропусков делать или это вообще бессмысленно - не пустят ни при каком раскладе? И есть ли вероятность попасть на карантин (не самоизоляцию, а именно карантин со всеми вытекающими) после такой поездки? Погуглил, посмотрел зомбоящик - так однозначного ответа на вопрос и не нашёл ((
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Знакомый съездил в Калужскую область на дачу и обратно
30.04.2020 16:57
Он имеет спецпропуск для М и МО - но это не помогло. Получил ДВА штрафа за свое авто по 30 000 - туда и обратно, по Калужской области. Может, и оспорил потом - не знаю...
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Леша ! что значит сьездил !!
30.04.2020 17:10
тюрьма , значит тюрьма , и не чего тут самоволки !! ишь какие  ,, тренировки хотят себе устраивать !!
лучше музыку дома слушайте !!

https://youtu.be/eaCS3rcN8D0
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
странно
01.05.2020 09:29
нам позволяется "СВЫШЕ" дважды в неделю выезжать по иным делам.  чем и пользуюсь
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
штрафы с камер или милиция выписала?
30.04.2020 17:11
У меня в Калужской области дача, чуть за а108. Ездили несколько раз - никаких постов.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Леш, вот не спросил, но инфа достоверная...
30.04.2020 17:17
                                                     
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
На последок.
30.04.2020 17:23
– Уже что-то, – сказал Пашка.
– Тише. Читай шепотом.

– «Карантина нет, – прочла Алиса. – Вас обманули. Планета завоевана космическими пиратами. Не верьте им. Сообщите в Галактический центр. Записку уничтожьте».
Вверх Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
Перед прочтением сжечь
01.05.2020 19:14
         
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
В понедельник
30.04.2020 17:35
ездил по работе в Калугу и обратно. Пропуск есть. Никто нигде не останавливал. Пока штрафов не приходило.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Я слышал, что в некоторых областях
30.04.2020 20:21
необходимо еще регистрировать свой приезд по некой горячей линии и посидеть на самоизоляции от 2-х суток ( непонятно, что эти двое суток дают, но тем не менее) иначе штраф в размере, как ты написал. Вопрос с транзитом тоже не вполне понятен. И как фиксируется нарушение, в связи с этим, тоже вопрос...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Хреновый у него какой-то пропуск. Или его аннулировали
01.05.2020 11:46
Я уже ездил в Тульскую и Владимирскую-ничего не получил, никто не тормозил. Пропуск обычный, на ИП оформленный.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Может
30.04.2020 17:35
И до нас эти строгости со штрафами дойдут. Но меня при поездке на огород не оштрафуют, так как электровелосипед это не транспорт, да и не велосипед тоже, не поймешь по чьей это вообще части.  
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Александр
30.04.2020 17:59
в Казани надо на выезде показать смс, что мол едешь на дачу и успеть выехать за два часа из города. Вот после завтра уеду не 4 дня. В Марийке, где у меня домик в лесу вообще ни кто ни чего не проверяет и не спрашивает.
Наконец то можно будет без масок походить, пробежки до озера по лесу совершать без боязни нарваться на патруль :))) И главное БАНЯ. С этим карантином все бани закрыты и у меня уже ломка началась :D:D:D:D
Погоду вроде обещают солнечную, проехать уже можно. Так что прощай цивилизация.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
это просто огпу ваше не дорабатывает
01.05.2020 17:39
во Владимире спецом останавливают и если с собой паспорта на велосипед нет то отбирают. А потом если даже нашел дома и принес выписывают штраф за нарушение самоизоляции пока не оплатишь вел не отдадут. Вощим бес предел.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
А что так можно было?
30.04.2020 17:54
https://www.inopressa.ru/article/23Apr2020/handelsblatt/vietnam.html

100 млн жителей и ни одного умершего от короны
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Шок
30.04.2020 18:15
Знакомая работает санитаркой в больнице. Привезли бабульку с панкреатитом. Через некоторое время обнаружилось, что у неё вирус. В итоге заразился весь персонал больницы. И где они? Всех отправили домой на карантин. У знакомой дома в квартире проживает 6 человек вместе с мамой из группы риска. Пока положительный тест только у знакомой. Вопрос, сколько времени пройдёт пока заразятся члены ее семьи, помрет ее мама, и растащат по подъезду и близлежащим магазинам?
Теперь другой вопрос, откуда берётся прирост заразившихся и как это все связано с штрафами за нарушение самоизоляции?
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
Еще про Вьетнам
30.04.2020 20:50
среди вьенамцем практически не попадаются жирные
30.04.2020 21:09
думаю поэтому низкая смертность.
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Нулевая
30.04.2020 21:29
Есть разница.
Я был в Мурманске когда там на всю область не было ни одного случая. Потом в Кировск приехал паренёк с отпуска на поезде из Питера куда он прилетел из-за границы. Через пару недель Апатиты и Кировск закрыли на карантин из-за заразившихся от него жителей. Во Вьетнаме его бы по приезду в страну изолировали и он бы НИКОГО не заразил.
Потому что во Вьетнаме в декабре “обьявили режим повышенной готовности”, а как только появилась реальная опасность “правительство ввело режим ЧС”.
Это то, что могли сделать у нас, если бы наше правительство во главе с гарантом не самоизолировались от решения проблемы и не переложили ее решение на других.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Откуда инфа?
01.05.2020 19:39
У меня коллега в марте был в командировке в Камбодже и Вьетнаме, ничего подобного в стране не было. А уж принятие мер в декабре это вообще 5+ 😂
Уже писал: неважно, от чего умирают - важно, что пишут в анамнезе.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Во Вьетнаме с 16 марта самоизоляция,
03.05.2020 23:24
С апреля неработающие торговые центры,  пляжи,  предприятия и т.д. А до этого локализация конкретных мест, где были заражения. Поэтому во Вьетнаме и ничего не было заметно в начале марта. А мои коллеги в начале марта еще купались а пляжах Вьетнама...
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
При +20 и более вирус
04.05.2020 10:06
не актуален-см.корея, юго-восток,а также калифорния,латинская америка. А в италии и др.странах европы он начался при +7-10,а потом статистику за уши притягивать начали
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
*******
04.05.2020 10:58
При +20 и более вирус не актуален
А в Эквадоре и Бразилии разве мало народу поумирало?
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Что не так?
04.05.2020 18:18
Минусов понаставили и довольны. А я бы хотел ответного комментария.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
*******
30.04.2020 21:47
Она вообще пока что нулевая. :) Надеюсь, такой и останется.
Ой, не увидел комментария выше.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Можно,  в СССР, в Москве,
03.05.2020 23:18
когда остановили эпидемию черной оспы, 3 умерших, 10 тыс изолированных, а многие вообще даже  ничего не заметили...
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
А в Татарстане
30.04.2020 19:08
С завтрашнего дня можно официально тренироваться с 5 до 7 утра. Теперь я могу спокойно, не нарушая закона, бегать. Ура товарищи :D:D:D
Правда надо смс оформлять и придется тоскать с собой телефон
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
А
30.04.2020 19:48
как его оформлять?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Очень просто
30.04.2020 20:22
На определенный номер отправляешь смс с номером 12 (это как раз номер в программе для спорта) получаешь ответу и бежишь :) мы так на дачу выезжаем
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
а на бумажку ответ переписать нельзя?
30.04.2020 21:43
В Москве тоже пропуска по смс можно получать. Я просто переписываю на бумажку полученный код и не таскаю телефон.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Боюсь, что нет
30.04.2020 21:52
Надо именно телефон показывать. Правда почему именно на телефоне только, не знаю.
Но я то только один раз выезжала по смс на дачу.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Телефон же
01.05.2020 00:02
Не тяжелый, да могут и позвонить по важному делу.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Я на пробежку
01.05.2020 09:23
не беру телефон. А так как я бегаю в шесть утра, то вряд-ли  кому то понадоблюсь так рано:D:D:D
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
и скоко это стоит
01.05.2020 17:43
;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это бесплатно
01.05.2020 19:12
Оказывается разрешение на спорт пробили альметьевские бегуны. Забросали три министерства заявками. Теперь вот рыбаки решили последовать примеру бегунов и хотят добиться разрешения.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Есть такая интересная книжка
01.05.2020 19:35
Буковский "И возвращается ветер".
Оттуда:


Однако при соблюдении известных правил жалобы весьма эффективны даже в тюрьме. Нужно только:
    — знать законы и порядок рассмотрения жалоб;
         — досконально знать все законы и инструкции о тюремном режиме;
         — жалобу составлять предельно кратко, четко, лучше всего на одной странице, иначе ее никто читать не станет. В жалобе должен быть указан только факт нарушения закона или инструкции, дата этого события, фамилии виновных и указание на закон или инструкцию, которые при этом были нарушены;
         — писать нужно крупными буквами и разборчивым почерком, оставляя сбоку поля;
         — если ты хочешь, чтобы жалобу рассматривала высокая инстанция, жалуйся на начальника предыдущей: то есть, если тебе надо, чтобы отвечало главное управление МВД, жалуйся не на начальника тюрьмы, а на начальника областного управления. Для этого нужно медленно подниматься по ступенькам чиновничьей лестницы, жалуясь каждый раз выше на ответ предыдущей инстанции;
         — никогда не жалуйся по двум различным вопросам в одной и той же жалобе;
         — отправлять жалобу надо заказным письмом с уведомлением;
         — самое главное условие: жалобы надо писать в огромных количествах и в самые некомпетентные инстанции.
       
    В разгар нашей войны мы писали каждый от десяти до тридцати жалоб ежедневно. Сочинить тридцать жалоб в один день трудно, поэтому обычно мы распределяли между собой темы, и каждый писал на свою тему, а потом давал остальным переписать. Если у вас в камере 5 человек и каждый берет себе по 6 тем, то в результате обмена каждый напишет по 30 жалоб, а сочинять придется только по шесть. Переписывать же 30 страничек готового текста, да еще крупным почерком — это примерно полтора-два часа работы.
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
Лада, поздравляю.
30.04.2020 20:35
В Питере пока такого официального разрешения нет, но примерно в это время наблюдается повышенная физкультурная активность населения в черте города!
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Алексей
30.04.2020 21:47
В Казани тоже многие бегали не дожидаясь разрешений. А теперь всё, можно бегать с высоко поднятой головой бегать и не по болоту, а в доль Казанки например.
Но я всё равно буду бегать по болоту
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Отлично!
30.04.2020 21:53
Ну, а мы - по опилкам, зато на рельефе!:)
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
По ходу я один дома бегаю
30.04.2020 22:23
:D:D:D
Сдерживаю в одиночку пандемию :D
Вверх Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
Агрегат
01.05.2020 00:04
Должен окупиться.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Что же
01.05.2020 00:03
У вас там за болото такое притягательное?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
с 5 до 7- 8 утра разрешили бегать или заниматся спортом в Татарстане
01.05.2020 22:01
хотел получить разрешение по смс для занятия спортом в Казани..оказалось с 5 до 7 утра,..поехал на работу на веле со справкой.....
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Тем временем,
01.05.2020 10:05
Пока мы обсуждаем рок-звёзд, Роспотребнадзор заявил, что снимут ограничения с утренних прогулок и занятий спортом с соблюдением социальной дистанции.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
хихихиии
01.05.2020 11:09
ну вот и закончатся разговоры про рок.
Эхххх
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Про Цоя забыли
01.05.2020 13:40
https://www.youtube.com/watch?v=2CFhpiSHYfM
"Следи за собой, будь осторожен!"

Не хватает строчек:

Завтра скажут, твой пропуск просрочен
Не действителен код на смартфоне
За кем-то в лесу побегут полицаи

Следи за собой, будь осторожен!
:)
Вверх Ссылка Рейтинг: +8 +9 -1
Война, эпидемия, снежный буран...
02.05.2020 10:57
Что будут делать дебилы во власти, если нас поглотит чёрная дыра? Есть ли у них план?
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
осталось узнать, когда
01.05.2020 12:45
Сейчас публикуют много разнообразных планов и мыслей по поводу ослабления ограничений. Все они имеют один существенный изъян - отсутствие точной даты. Но слегка пар выпустить сойдет..
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Вчера и сегодня 1.05.20
01.05.2020 13:13
катался на шоссейнике,дпс много раз встречалась на ехавших машинах,особенно сегодня-реакции не было.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Вчера в Питере
02.05.2020 10:55
На севере города есть улица Парашютная, идущая до КАД с велодорожками с обоих сторон. Её облюбовали катающиеся на роликах, досках и лыжероллерах. Вчера там был аншлаг от гуляющих, катающихся и на роллерах было уже негде разгуляться. Периодически врубались громкоговорители с призывами оставаться дома. По принятым в городе правилам вроде бы на велодорожках находится можно.

А сегодня прочитал, что в США открыли большой пляж в Калифорнии и туда устремились толпы людей. В другой новости в ЮАР столпотворения на набережной, где можно гулять.

Может это образумит власти и они откроют больше мест для гуляния.
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
00
щаз! откроют они, как же
02.05.2020 13:28
Собянин  сегодня заявил по телевизору что скорее всего он меры будет ужесточать. Он всю прошлую неделю мрачный ходил - роста не было, а последние 2 дня прям бальзам на душу - перся от удовольствия, когда про ужесточение говорил.  Скоро, наверное, опять массовую проверку устроит, как 15 апреля, чтоб вирус подкормить. А то вдруг и правда кривая заболевания вниз пойдет. Никак этого допускать нельзя!
А в МО теперь официально в масках надо кататься и бегать :)
02.05.2020 17:14
Штраф 4000.
00
не совсем так
02.05.2020 17:19
во-первых, только с 12 мая, когда предположительно меры снимать начнут. Во-вторых, только в общественных местах. Одинокому путнику на дороге это не обязательно. Воробьев еще не дорос до законченного фашиста.

"... использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания (маски, респираторы) при нахождении в местах общего пользования (на всех объектах розничной торговли, аптеках, общественном транспорте, включая такси, на всех предприятиях, продолжающих свою работу, медицинских организациях).»;

Так как Москве ни одному региону не достается. При этом этот ... еще и сам своими проверками коронавирус распространяет. Слов нормальных просто нет для это сумасшедшего бордюростроителя! Один только мат.
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
Совершенно не поклонник бордюростроителя, но
02.05.2020 18:35
справедливости ради, Антон, а что бы Вы делали в данной конкретной ситуации на его месте?

С косяком в метро все понятно (а на самом деле не все понятно, но, что было, то было). Что дальше? Здесь некоторые "продвинутые" в знании аглицких букф балоболы, любители конспирологии, приводили в пример европейские страны. Так Вы поинтересуйтесь поподробнее, там часто значительно жестче. Вон во Франции вообще только 3 раза в неделю можно в магаз сгонять, а так сиди дома или штраф не в пример нашему (у нас он вообще есть?). И результат - 11-го уже ослабление карантинных мер, а были среди лидеров по числу зараженных.

К сожалению, население любой страны - тупое стадо. И часто, чтобы его  (стадо) сохранить/сберечь необходимыми средствами являются кнут и палка в  том или ином виде. Иначе никак.
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +5 -7
К сожалению, население любой страны - тупое стадо.
02.05.2020 18:49
Не любой.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
Не любой.
02.05.2020 18:50
примеры?
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
А давайте лучше вы пример тупого стада.
02.05.2020 18:55
Раз первый начали.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
А давайте лучше вы пример тупого стада.
02.05.2020 18:59
Я же сказал, что любой. Куда конкретнее?
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
Хорошо.
02.05.2020 19:04
Украина.
Украина.
02.05.2020 19:23
ОК. Список, конечно, невелик и думаю, что нуждается в детальном изучении. :) Но разочарую Вас, у меня нет планов пытаться переубедить Вас. Ваше мнение достойно уважения.

PS Кстати, был период, когда я жил и работал на Украине. Моя жена из Днепропетровска.  
Не было задачи
02.05.2020 19:29
оглашать весь список.
Я благодарен за отсутствие желания меня переубеждать.
Это сэкономит нам время.
Это сэкономит нам время.
02.05.2020 20:11
:D:D:D:D:D:D:D:D
А у нас его дефицит?
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
Не,
03.05.2020 11:09
просто лучше потратить его с Пользой.
:)
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Жили на Украине и..
03.05.2020 13:14
население - тупое стадо.  Как мало надо сказать, чтобы все о себе рассказать.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +7 -5
Более того
03.05.2020 15:09
я сейчас в РФ живу и даже на этом форуме при оценке адекватности некоторых персонажей я в замешательстве....
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
00
бордюростроитель
02.05.2020 20:16
что бы Вы делали в данной конкретной ситуации на его месте
На его месте? Если б я туда попал, я бы обладал точно таким же набором "деловых" качеств, которые позволяли мне плевать на население и решать свои проблемы. Поэтому делал бы наверное то же самое. А вот если б я был высоким и красивым блондином мужественным и думающим о благе общества человеком (коим я не являюсь) и каким-то чудом попал на его место, я бы во-первых не стал бы заранее "оптимизировать" городскую медицину, во-вторых попытался бы объяснить людям, что смерть есть не самое страшное, и нам надо быть готовыми пожертвовать собой ради наших детей (причем вероятность принесения этой жертвы для каждого из нас крайне невелика), затем озаботился приобретением защитных средств для врачей и запретил бы (или минимизировал) массовые мероприятия, ущерб от запрета которых для экономики не является критическим. Вот собственно и все. Наверное, за пару месяцев умерло при этом больше но за два последующих года ИМХО заметно меньше.

Что касается ослабления карантинных мер в Европе причина их тоже далеко не всегда на поверхности. Оппозиционная пресса в Испании например пишет, что Санчес начал снимать карантин не потому что "победили". Евросоюз обставил помощь такими условиями, что Санчес мигом вылетел бы из премьерского кресла , и он вполне разумно решил, что лучше уж запустить экономику и смириться с какими-то новыми жертвами, но избежать массового обнищание населения. Хотя не факт, что это ему удастся - безработица прогнозируется до 20% к концу года.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
*
02.05.2020 20:44
во-первых не стал бы заранее "оптимизировать" городскую медицину
а куда бы Вы делись? Такова была генеральная линия. Это вопрос к другому дяде.
смерть есть не самое страшное
Прям клуб самоубийц. Смерть вообще неотвратимый финал жизни. Так зачем вообще весь этот ЗОЖ и пустой треп о нем? Обратите кстати внимание, что весь это вой поднимают не профессиональные спортсмены, для которых тренировки и соревнования это их работа и их ЗАРПЛАТА, а старые пердуны, у которых просто в жопе свербит. Для которых ничего  не изменится если их физическая активность, на некоторый срок станет ниже, чем обычно. Глубоко убежден, что проблема реально надуманная.
пожертвовать собой ради наших детей
А зачем? Ведь по Ваше логике "смерть не самое страшное". Дети ведь тоже родились для того, чтобы в конечном счете умереть.
И интересно, ради каких детей? Что бы по этому поводу сказали дети тех родителей, которых Вы готовы принести в жертву? Или  мнение будущих сироток нам не интересно? Или это ради тех детей, который не останутся сиротками?

но за два последующих года ИМХО заметно меньше.
Думаю, что ключевое слово здесь "ИМХО".
Браво,
02.05.2020 21:07
Герман!
00
--------------
02.05.2020 20:48
Есть еще один момент. Заявленная цель карантина - сгладить пик и растянуть заболевание, чтобы не захлебнулись медучреждения. Что такое по сути производительность медучреждений -это вопрос финансов. Будучи опять же высоким и красивым блондином я бы те доходы, которые недополучит городской бюджет в результате локдауна направил на быстрое развертывание временных госпиталей с привлечением ресурсов военных, МЧС. Тем самым решил бы проблему не за счет растягивания очереди а за счет расширения окна и без обрушения городской экономики.

А вообще то зря я Вам отвечаю, вместо конструктива одни эмоции захлестывающие.Действительно, давайте сэкономим друг другу время ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
*
02.05.2020 21:39
Что такое по сути производительность медучреждений -это вопрос финансов.
Ну в общем-то конечно вопрос финансов. Отсутствие квалифицированного персонала в достаточном количество тоже вопрос финансов. Только его не решить сегодня и сейчас.

я бы те доходы, которые недополучит городской бюджет в результате локдауна направил на быстрое развертывание временных госпиталей
Это явно нуждается в уточнении. Как экономист, я не очень понимаю, как недополученные доходы можно, куда-то направить.
развертывание временных госпиталей с привлечением ресурсов военных, МЧС
А Вы уверены, что эти ресурсы есть? Я не уверен, что то, что говорят дяди из телевизора есть правда. И про нашу доблестную армию тоже.
А вообще то зря я Вам отвечаю, вместо конструктива одни эмоции захлестывающие.
По моему у Вас просто нет аргументов или они слабые и неубедительные.
давайте сэкономим друг другу время
Но Вы, кажется, на этом форуме демонстрируете, что у Вас его в избытке. Разве нет?:)
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +4 -6
Французский президент ещё хуже Собянина
03.05.2020 02:56
Говорят, педик - а французы это дело очень не любят. Сидит и трясётся, что сольют.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Модест
05.05.2020 14:49
Забанен пожизненно.
Ну, эта личность, кстати, воспитанник Ротшильда, походу, не обладает здесь особым охранным статусом. Да и гомофобные высказывания только приветствуются 🤣🤣🤣. А вот был бы форум канадский, его бы одно это слово, даже не в адрес Макрона (который объективности ради надо отметить, далеко выше стоит этого, ну, другого в общем локального персонажа) "подставило" куда более серьезно, нежели изображение некого пожилого мужчины в форме, похожей на эсэсовскую и изображением оленя вместо свастики. А вот взять Таиланд, так там один местный разъезжал на чопере ("это не мотоцикл детка - это чопер!") в полной эсэсовской экипе, шлеме и свастике на мото, на шлеме и повязке на предплечье, и еще, сука, улыбался мне своею тайской традиционной улыбкой.... интересно, чтобы с ним здесь вот было за такой, как сейчас модно стало говорить, "комин аут", да еще в канун 9го мая 🙈😱....
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Не утверждаю, что он педик
05.05.2020 16:23
не знаю это точно. Но выглядит он точно как зависимый политик. Видно, что им манипулируют. Независимый, это как Черчилль: план такой, делаем так и так - Let's go forward together. Сейчас нет таких политиков. Трамп пытается выглядеть таким, как Черчилль, но у него нет сильной команды. Борис Джонсон быстро сдался под ультиматумом плутократии, который озвучил ему Макрон. Независимую политику проводят только Швеция, Беларусь, частично Япония, Израиль и некоторые исламские страны (Марокко, Пакистан)
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Модест тут дело не в собственно ориентации Макрона
05.05.2020 23:27
Забанен пожизненно.
а в самом слове. Оно гомофобное и например в Канаде произносить, а тем более, где то публично писать его нельзя. Будут проблемы. Это страна пидарасов :D:D Там даже за оскорбившую тебя женщину (не опечатка - видимо было за что - ибо если оскорбишь ее в ответ - то вообще убьют) ты меньше получишь штраф (или срок), чем за такое высказывание, ибо уже и так вся вознесенная и слабая среднестатическая женщина стоит в понимании чуть пониже среднестатического содомита - гомосексуала. Французы скорее поймут, если того же Макрона выложить в форме Бормана с тушканчиком на повязке вместо свастики. Еще может и конракт предложат в Charlie Hebdo неслабый.

Черчиль был ни разу не независимый (как и Джонсон) - а такой же проводник идей клана. А про ведьму Тетчер, сказавшую, что с русских достаточно и 15 млн я вообще промолчу. Там даже чистокровные англо-саксы неделю половина добрая не просыхали, когда она в ад отправилась
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
модно же делать coming out
06.05.2020 13:50
и мэров многих известных городов таких избрали и ничего. Но по социологическим исследованиями во Франции энтузиастов мало и шансы у такого кандидата равны практически нулю. Французы вообще очень скептически относятся ко всей этой либеральной американской ерунде.

>>Черчиль был ни разу не независимый (как и Джонсон)

Ну, значит, произошло вырождение (отрицательный отбор) в политическом классе и плутократам не кого теперь выставить. Такие у них теперь кадры на данный момент.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если хуже, то не сильно
07.05.2020 16:47
 и т.д.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У меня такое чувство,
02.05.2020 22:15
что где то уже переизбыток этих масок. И их куда то девать надо под "занавес". Но это так - умозаключения. А вот вопрос реальный - это каким законным "макаром" без альтернативы меня могут заставить потратить деньги и время на приобретение маски?
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
это каким законным "макаром" без альтернативы меня могут заставить
02.05.2020 23:33
да никаким не могут. И технически нереализуемо, разве что, как-то в нас пунктах масштаба районных центров. Просто, типа, что-то делаем. Обычно копируем решения Москвы, а тут, типа, во мы какие, типа сами гениальную вестч придумали. Пустое.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Гриш, все реализуемо. И способ описан: сходи на сайт МО
03.05.2020 00:30
Просто, как 3 копейки. На выходе из аптеки, магазина, автобуса стоит мент. У кого не надета маска - выписывает штраф. Не веришь - спроси москвичей, которым УЖЕ выписали за гуляние в парке (не в 100 м от дома и без собачки). У меня есть знакомые (не спортсмены).
Конечно, на выходе из твоего коттеджа штрафовать не будут :).
Но в этом как раз есть логика (с масками в магазинах), в отличие от запрета гулять и бегать: тебя твоя маска не защитит ни от чего, зато она защитит других от твоего кашля, чихания и т.д. В Азии во время сезона гриппа и не только так многие ходят, и помогает.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
Леша, я не о том,
03.05.2020 08:51
мент мне штраф выписать может. За что угодно. Реализовать этот протокол не получится. Вот если меня, на дому, под роспись, обеспечут этой маской - тогда, да. Коллизия получается- не имея маски (не имею денег, времени и желания ее приобретать), в магазин, аптеку (например) войти я не могу. В таком случае, исходя из этого постановления, должен быть разработан механизм или выдачи условно мне маски или обеспечения меня всем необходимым. Иначе этот протокол со штрафом ни к чему не приведет.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Вот, кстати, да.
03.05.2020 10:30
В Чехии тоже обязали носить маски, но там можно вместо маски использовать шарф.
Вот пойдет какая-нибудь бабуля за хлебом и где ей маску взять?
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Это чистой воды
03.05.2020 10:51
навязывание товаров, работ, услуг.
"2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме."
Поэтому у меня и возникла мысль либо о переизбытке этих масок (нужно же их реализовать :)), либо отнесение даты обязательности на 12.05 - в надежде, что общие меры послабнут, ну и постановление потеряет актуальность.
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Да уж, бесплатно раздавать - это выше их сил.
03.05.2020 11:06
Хотя цена вопроса для МО смехотворна.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
бесплатно раздавать -
03.05.2020 14:56
да уже видно что маски подорожали % на 100 минимум. Причем те что нам продают возможно из китайской гуманиртарки.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
На 100%?
03.05.2020 19:37
Я бы сказал на 1000%
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
*****
04.05.2020 19:14
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Боюсь, Вас обманули
04.05.2020 23:40
Продукт соответствует стандарту DB51/T и т.д.
Ниже - одноразовая медицинская маска, в упаковке 5 шт.
Не видать ничего про «не для продажи» (правда, последняя строка получилась неразборчиво, не могу разобрать).  
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
А может,
05.05.2020 07:03
это на круглом штампе написано?
Но тамне разберешь.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Обычно это печать приемки
05.05.2020 09:41
Возможно, конечно, в медтехнике это не так.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
все возможно
05.05.2020 08:56
не знаешь кому верить https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5ea83fd99a794736c5f04b1a
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
а губернатор нижегородской области
04.05.2020 15:22
Забанен пожизненно.
вообще всех приезжающих в регион (без постоянного места жительства в оном) в обязательном порядке отправляет на платный карантин, там, в какой то спецприемник! Вот это навязывание неслабой услуги, гостиницы!

С другой стороны, вот всю жизнь, а сейчас особенно, я мечтал побывать в нижегородской области, блин, никак без этого не проживу
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Гриша, ты юрист, а я обыватель :)
03.05.2020 13:44
Когда с камеры приходит штраф 500 руб за превышение на 20-40 с циферкой 82 км/час на шоссе, где я ехал на круиз-контроле с циферкой 78 (что означает 75 в реале) - я ругаюсь, мечу громы и молнии, иду на Госуслуги и на ГИБДД, пытаюсь написать жалобу, записаться на прием,... (обидно же! Беспредел же! Не в 500 250 руб дело!) - а потом, убедившись в полной безнадеге, просто тихо плачу этот штраф... На таких и расчет. Нас - большинство. Увы.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
Леша, я не юрист профессиональный,
03.05.2020 14:16
жизнь так сложилась. Я инженер-механик и ты это прекрасно знаешь. Штрафов за нарушения пдд с камер у меня множество. Можно дискутировать про неправильно/необоснованно/необдуманно установленные знаки, но по факту, все объективно, плачу всегда (стараюсь половинку) по закону. НО, если понимаю, что обман/неправомерно/незаконно - то не плачу никогда. Заплатил- значит признал себя виновным. Можешь хоть обметаться молниями и громами. Скажем недавно налоговая устав бодаться со мной с 2010 г., используя при этом грозные письма (на которые всегда стараюсь отвечать и подшивать ответы, в суде пригодится), вынесения судебных приказов, подачи в суд и тд., просто все обнулила по срокам давности (налоговой амнистии). И это далеко не первый случай, то же самое и в Москве было, это постоянная практика. А заплатить всегда успею.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Ты - не профессиональный, но юрист, а мы -
03.05.2020 14:29
профессиональные обыватели :).
А про камеры - ты не понял. Я не про то, правильно ли знак поставлен - я про тупую подкрутку самих камер. Умышленную или нет - неважно. Это не менее обидно, чем штраф за маску - но я в итоге плачу, и все платят. Кроме юристов :).
Ну и напрасно, если бы
03.05.2020 17:26
все боролись за свои права- то результат бы был. Поневоле что то поменялось бы, потому что судебная система захлебнется. Да, возвращаясь к твоим громам и молниям, знак стоит 60, ты на круизе ставишь 78 заведомо ;), а потом пытаешься что то оспорить? Леш, при всем моем к тебе уважении, на месте суда я бы тебе отказал.
Гриша! Вот я и не подавал в суд :) ...
03.05.2020 23:59
Ну, а что касается знака 60 и круиза на 78 - ты забыл про еще пару циферок. В пришедшем мне штрафе черным по белому приведена статья КоАПа: "Превышение более чем на 20 и менее чем на 40". И на фото с камеры (единственном вещдоке) стоит циферка 82. Как бы сказать: это вранье. Нет превышения больше чем на 20, и нет скорости 82 (и ни разу за ту поездку не было).
Чем эта глупость и вымогательство отличаются от твоего-моего примера с штрафами за отсутствие маски в магазине? Да ничем!
ЗЫ: "если бы все боролись за свои права- то результат бы был".
Как бааа, мы с тобой встречались в суде по Поклонке, а до того я лет 10 (вместе с другими людьми) защищал свои, твои, всех жителей М и МО права кататься на лыжах и гулять в Битце. Так что я, вроде, не совсем идеальный пример человека, не борющегося за права :). Просто я заранее представляю, во что эта борьба выльется и чем кончится - поэтому штрафы не оспариваю, а вот что-то, дальше чего отступать нельзя - стараюсь защищать. Как панфиловцы, которых, как оказалось, не было в природе. Не знаю, есть ли в природе я. Сейчас ущипнул себя за ногу: больно! Но это, конечно, еще ничего не доказывает :).
Вверх Ссылка Рейтинг: -4 +5 -9
Леша, споришь ты ради спора,
04.05.2020 09:27
по моему. Устраиваешь какой то винегрет, как напёрстничники в 90-е. Мухи от котлет.
1. Ограничение скорости 60. Но, чтобы обеспечить среднюю скорость потока и пропускную способность, нужно предусмотреть ряд дорожных ситуаций: обгон, перестроение, подъезд к населенному пункту (наоборот нужно сбросить скорость) и тд. Для этого законодатель устанавливает повышенную не штрафуемую дельту скорости. Отнюдь не для заведомой установки на круизе. Приведу пример: В неположенном для пешеходного перехода месте водитель авто совершает наезд на пешехода. Знак 60 км/час. Экспертиза устанавливает, что скорость авто была 70 км/час. "Усекаешь Ручечник, о чем я толкую?" Совсем другую статью шью ;). А если ты при этом ещё ляпнешь, что 70 заранее на круизе поставил, так это будет отягчающее обстоятельство. Продолжаем разговор- твоя скорость была зафиксирована устройством, которое прошло поверку. В противовес этому ты приводишь данные твоего спидометра, которые в купе с размерностью и состоянием резины, асфальта, внутренней погрешности и износа (скажу тебе честно, вот для меня лично, это туфта, не говоря уже о какой то доказательной базе) не более чем абстрактные цифры. (факты преднамеренного искажения данных с обоих сторон, я не рассматриваю)
2. Зачем то сравниваешь это с моим примером с масками? Почему я так возмутился- согласно Постановлению, меня обязывают в общественных местах (в некоторых случаях, это буквально выходя из дома) пользоваться масками, респираторами и иными средствами защиты органов дыхания. Тк я не специалист и не могу определить, является ли то или иное средство защитным- мне остается только один путь - это приобретение сертифицированного средства. У меня для этого нет времени, средств и желания. (это как с собственностью: хочу пользоваться авто- плачу установленные сборы, получаю водит удостоверение- пользуюсь. Не хочу- не плачу- не пользуюсь. Хочу иметь дом-.... и тд. Есть конечно ничем не обусловленные платежи - это определенные налоги. А в данном случае- не имею средства защиты- не выхожу в магазин/аптеку- и что дальше??? А дальше повторяюсь, или меня обеспечат этим средством защиты безвозмездно (те даром) или будут снабжать мою семью всем необходимым. Получить с меня реальный штраф в денежном выражении за несоблюдение Постановления в части индивидуальных средств защиты- не получится. Повторяться не буду.
3. Зачем ты далее приплёл к рассматриваемым вопросам (маски и авто) Поклонку, Битцу, панфиловцев и щипание себя- не понял.
Гриш, фиксирую: ты не прочел мои посты. Я вообще ни о чем спорить
04.05.2020 13:49
с тобой не собирался. Ты мне советуешь бороться за права? Мне? И спрашиваешь, причем тут Поклонка? Вся моя мысль: штрафы за маски БУДУТ эффективны, потому что люди не пойдут их оспаривать. Ты пойдешь, может быть, а 99% - нет. Потому что все знают, какой у нас суд.
И твой шедевр:
факты преднамеренного искажения данных с обоих сторон, я не рассматриваю
Да????!!!!! А то, что с этой камеры, как выяснилось, ВСЕ данные такие, врут на 5-7 км/час, и стоит ВОЙ автомобилистов про это, а в ответ: "Она прошла поверку!" - это ты понимаешь? И это - ТИПОВОЙ случай, спроси у Медведева хотя бы, своего соседа. Это и есть беззаконное государство, и все это понимают. И есть глубокая связь того, что этот штраф невозможно оспорить, и того, что Поклонку отняли у лыжников. Невозможно одновременно снисходительно-пренебрежительно говорить про штраф за превышение более 20 при реальном его ОТСУТСТВИИ: "Ну, сам дурак! Ведь ехал же все равно быстрее 60, какие претензии?" - и надеяться на победу на Поклонке. Не бывает "полезного" соблюдения закона - и "вредного". Он или есть, закон, и соблюдается ВСЕГДА - или его нет. Что и имеем у нас.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
А можно подробнее?
05.05.2020 19:02
данные твоего спидометра, которые в купе с размерностью и состоянием резины, асфальта, внутренней погрешности и износа (скажу тебе честно, вот для меня лично, это туфта, не говоря уже о какой то доказательной базе) не более чем абстрактные цифры.
Не очень понятно, о чем речь. Что показания спидометра - некие абстрактные числа - факт, но в контексте Вашего спора с Алексеем важно то, что эти цифры в нормальных условиях (штатная резина на машине) не могут быть ниже фактической скорости - соответственно, для меня смысл Вашего высказывания непонятен.

(факты преднамеренного искажения данных с обоих сторон, я не рассматриваю)
А Алексей именно о таком искажении - и кажется, в его высказывании смысл абсолютно очевиден.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Показания спидометра
05.05.2020 21:46
это только частота вращения вторичного вала или вала главной пары. Паразитные факторы: летняя/зимняя/износ резины, мокрое/сухое покрытие дороги, также отклонения магниторезистивного (оптоволоконного) датчика как приемника так и передатчика. Что касается искажения преднамеренного- то (мы с Лешей все это обсудили :) ) на мой взгляд, это не система в гос масштабах. Это отдельные действия не добропорядочных субъектов, которые пользуются тем, что в государстве ;) отвратительные законодательная, исполнительная власть. А о судебной системе я вообще молчу. Мой посыл был в следующем (и Леша с ним в целом согласился), что нельзя (в моем понимании) спускать несправедливость безнаказанно. И если все будут поступать соответственно, а не прикидывать затраты на результат (временные, денежные), то результат будет 100 пр., Система захлебнется. Именно поэтому я и ходил на все заседания по Поклонке (подавал заявление о признании меня соистцом), будучи уверенным в отказе, потому что возможно при следующей перекладке асфальта руководство парка задумается.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
А еще подробнее?
05.05.2020 22:50
Паразитные факторы: летняя/зимняя/износ резины, мокрое/сухое покрытие дороги, также отклонения магниторезистивного (оптоволоконного) датчика как приемника так и передатчика.
При условии, что динамич. радиус колеса не больше штатного (см. условие из предыдущего поста) - как любой из перечисленных факторов может привести к тому, спидометр будет "занижать" фактическую скорость?
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
это что
05.05.2020 23:12
Забанен пожизненно.
меня они вообще один раз телепортировали с эстакады что на ул. Профсоюзная на ул. Теплый Стан (что внизу под ней в перпендикулярном направлении!) - т.е. в один момент я ехал 80 по Профсоюзной по эстакаде, а через 20 сек - уже в перпендикулярном направлении по ул. Теплый стан, которая внизу! По ней и без этого перемещения с эстакады ехать 80 как то немножко дофига - через каждый 50м переход, светофоры и лежачие полицейские, но это уже мелочи.... а ты говоришь 78 - 80
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Антон, я в курсе. Ваще-то я шутил (отчасти), для чего на всякий случай
03.05.2020 00:02
и смайлик прям в заголовке поставил - не помогло :). Вон какая дискуссия выросла: про стадо, его остроту и бордюры... Скучает народ...
Надеваем баф....
03.05.2020 16:19
и в момент появления полицианера бай превращается в маску! Вуаля!
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Комментарий скрыт модератором Алексей Ильвовский.Модест, пока скрыл пост, без бана. Я бы Вас забанил на недельку - но посмотрим, что скажут другие модераторы завтра. Пишите это в ФБ, на своей странице, где отвечать будете лично Вы, а не сайт. "Статья 319 УК РФ. Оскорбление представителя власти наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года".
О, цензор-либерал подоспел
03.05.2020 10:58
Собянин может не волноваться за свою репутацию.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +9 -6
Модест, делаю официальное предупреждение, последнее. Дальше - бан
03.05.2020 14:36
Вы подставляете сайт, а вовсе не Собянина. Хотите оскорблять представителей власти на публичном ресурсе - идите вначале в Думу, меняйте статью 319 УК. Иначе ваш праздник выходит за чужой счет. Судя по комменту насчет цензора-либерала, с первого раза Вы меня не поняли. Этот - второй, он же и последний. Выбирайте выражения на публичных ресурсах.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
Что-то здесь не так.
03.05.2020 21:37
Кое-кто, с острым языком, не-любитель прописных букв, позволяет себе высказываться совсем не в адрес Собянина, причем в каждом почти своем посте. Выходит, Собянин более неприкосновенная фигура...
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Александр, вопрос в ФОРМЕ высказывания. Дайте ссылку или нажмите
03.05.2020 23:47
кнопку Пожаловаться. Если там тоже бранные слова использованы, как и у Модеста (даже неважно, в чей адрес, власти или кого-то из нас) - точно скроем (минимум). Если мнение высказано о чьей-то некомпетентности или злом умысле, в приличной форме - нет предмета для разбирательства.
Приведу для примера полный текст скрытого мной поста Модеста:
На улице, в парке, в солнечную погоду вероятность заразиться близка к нулю.
Я лично писал то же самое еще месяц назад, раз 20. И еще масса людей. Мысль очевидная, никакого криминала. Увы, Модесту хотелось немного выделиться - и потому он дал этому банальному и незлобивому тексту совершенно не вяжущийся с ним заголовок, причем прямо целясь в статью 319 УК (видимо, сайт Скиспорт ему сильно насолил, и Модест хотел с ним покончить одним ударом). Скрыть часть поста нельзя, поэтому пришлось скрыть и заголовок, и текст вместе с ним.
Будут примеры оскорблений в постах от кого-то еще - я дал два способа реакции выше. Спасибо.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
я не шучу!
05.05.2020 12:35
Забанен пожизненно.
у меня от дома до аллеи метров 600 плитки по пути ("народный парк" типа), и от лесничества до асфальтовой дорожки в лесу еще примерно 150, но та еще лужковская
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
так по плитке
05.05.2020 12:33
Забанен пожизненно.
на лыжероллерах так прикольно кататься, тыдык тыдык тыдык тыдык
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
ахаха Модест
04.05.2020 15:07
Забанен пожизненно.
👍👍
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
На всякий случай, если кто не знает
03.05.2020 13:41
Нет никаких доказательств, насколько и как карантин влияет на заболеваемость и смертность от коронавируса. Есть научные доказательства, что жертвами коронавируса становятся люди с определенными серьезными хроническими заболеваниям, как-то: диабет и гипертония и есть научное объяснение этому, проверяемое invivo, есть клинические исследования. То что карантин смягчает эпидемию, сглаживает кривую, "экспоненту" - никаких твердых доказательств нет. Есть только вера в это и пропаганда. И больше ничего.
Ссылка Рейтинг: +8 +11 -3
Covid-19: здоровье спортсмена
04.05.2020 22:17
собственно по теме топика
У нас в Беларуси заболел около месяца назад один их активных лыжников любителей. В настоящее время поправляется. Его возраст приближается потихогьку  к 50 (сознательно не указываю точный возраст). Его ощущения передаю из нашей переписки , надеюсь на меня не обидится  Парень очень хороший и скромный


 месяц назад слег с температурой, потом ломило спину и болела голова неделю. Обоняния недели 3 не было абсолютно. Хоть дезодорант в ноздрю брызнуть - не услышу. Сейчас только отдельные запахи чуть чуть слышу кроме дезиков
Сейчас постоянно покашливает Как-то так.


НО!  ГЛАВНОЕ ВОТ ЧТО!

Второго мая, т.е. пробежал на роллерах "Старт" чуть более 75 км Как-то так
Спросил у него как ощущения после такой тренировки. Он прислал свою фотку ,где выглядит вполне нормально и продолжает дальше тренироваться для души, чередуя роллеры и беговые кроссы.

"Гвозди бы делать из этих людей!"   Да и врачам спортивной медицины им бы заинтересоваться как организм человека реагирует после болезни на серьезные нагрузки
Вверх Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
Полного выздоровления Вашему знакомому! И без последствий...
04.05.2020 23:58
Но вот 75 км... А он всегда столько за треню ездит, или только после коронавируса? :)
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
и еще
05.05.2020 05:33
спросило о его самочувствии на следующий день после такой дистанции , все-таки не шутки,  Вот его ответ :



состояние, как и не бежал. После марафона на следующий день кроссик 10 км по лесу с забегание в карьер. Вот только ещё такая особенность была, как температура спала, стала постоянно пониженная 35.5- 36.1 и пульс невысокой. Как то организм неправильно реагирует и на нагрузку. Надо время и не торопить события видимо
Вот кажется пульс 140-150 должен быть, а реально 120-125. Как то не так как раньше
Хочу заметить, что он старается по максимуму контролировать внутреннее состояние организма. Он по характеру достаточно ответственный человек.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Сереж, привет!
05.05.2020 09:12
В целом это соответствует тому, что писал Саша Головин о своих заболевших подопечных легкоатлетах. Насчет температуры - любопытно. Пару недель назад я приболел- горло, подкашливание, но всё слегка.  По ощущениям- зябко, ломит- меряю температуру 35,1. Несколько дней выше 35,8 не поднималась. Потом все рассосалось само собой. В жизни первый раз такое было. Но не шевелился всего 2 дня.
Сам то как? Надеюсь, скоро увидимся.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Григорий, привет!
05.05.2020 09:55
Нам здесь в Беларуси в плане тренировок,проблем не возникает таких как у вас, Но судя по сообщениям в этом топике кто хочет, тот тренируется, кто не хочет ( в обстановке апатии), тот находит причины,

Конечно, отсутствие стимулов (соревнований) расслабляет особенно тех, кто любит посоревноваться, и тут все зависит от силы воли каждого человека

В Беларуси видно , что и без введения карантина у людей есть чувство ответственности, конечно не у всех... Но это тема отдельного и длительного разговора    
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
О спортсменах и певцах
05.05.2020 10:03
Мне кажется, как не специалисту, но начитавшемуся и наслушавшемуся, что за счет бОльшего объема легких, по отношению к людям живущим обычной жизнью,  данной категории людей будет легче переносить заболевание. Что имею ввиду. Например, человек , условно назовем его Петя не занимающийся спортом заболел короновирусом средней степени тяжести. Тот же Петя будучи лыжником любителем уровня первого разряда в аналогичной ситуации перенесет короновирус в легкой форме.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Да просто люди без диабета, ожирения и гипертонии
05.05.2020 16:15
Переносят коронавирусную инфекцию нормально. Никакие не спортсмены. Спортсмен, перегруженный тренировками, может более тяжело переболеть, чем просто здоровый человек.
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
Григорий,
05.05.2020 10:10
Судя по твоему сообщению


По ощущениям- зябко, ломит- меряю температуру 35,1. Несколько дней выше 35,8 не поднималась. Потом все рассосалось само собой. В жизни первый раз такое было. Но не шевелился всего 2 дня.
Будем считать, что у тебя в организме сформировались антитела к короновирусу :) Здоровья, берегите себя и своих близких
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сереж, на самом деле,
05.05.2020 12:12
еще два года тому как, я с Урала притащил какую то шнягу. Я сам болел с середины января (к Демино все еще как фантик был). Вся семья у меня полегла. Опять таки болезни такой силы никогда не было. Причем для всех. Ломало, крутило, температура, потом кашель- как вспомню, так вздрогну. Кашель страшенный, особенно ночью, слабость, в пот пробивало- продолжалось до мая. И случилась днюха у соседа-Гришиного крёстного. Он позвал, а я болею, с неохотой, но пошел. И там вискаря нафигачился, он пивком, а я 07 в одну харю съел. Как до дома дошел- не помню, провал памяти :). Потом вывернуло меня наизнанку, смекты жена дала- опять туда же. И упал. А утром встал как человек. Ни кашля, ни слабости- здоровый человек. Загадка.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
2 года назад - это 2018
05.05.2020 14:12
Забанен пожизненно.
Видимо я после Мурманска болел тем же самым. Лежал 5 дней не мог встать. Пробовал крепкое пиво, подогретое и коньяк (не 0.7 конечно, 0.25 пузырёк) с медом лимоном и горячим чаем. Ничего не помогало, терафли тоже. Потом уже антибиотик помог в конечном итоге.

"раз, Софка забалэла - сабралыс над нэю дактара - всэ бумащки испысалы, всэ надэжьды патыралы, наканэц ей клызма памагла!"
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Черт его знает, что за
05.05.2020 15:33
хрень была. Я там был с ребятами ориентировщиками, детей много было. Общей сложностью человек 45. Были 2 недели после нового года. По прошествии недели многих уже там покосило, больше половины. Температура шкалила. Из Новоуральска скорую вызывали. Врач сразу сказал- вирус, у нас говорит, в городе эпидемия. Дети из магазинов притащили скорее всего. А меня скрутило уже дома. Кое как только к Демино оклемался. А после Демино, как повторно все вернулось и "гнил" аккурат до этого соседского дня рождения.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
видимо мне тоже надо было
05.05.2020 14:14
Забанен пожизненно.
0.7 зарядить, а не 0.25, может также все прошло и смог бы на Камчатку улететь. Но тогда бы правда на Байкал не попал
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
0.7 виски это примерно 0,5 коньяка или 0,4 водки
05.05.2020 19:37
Хотя все, конечно, зависит от производителя.
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
Не понял.
05.05.2020 20:24
Не видел виски с крепостью ниже 40 градусов.
Выше видел.
Или вы со льдом посчитали?
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
есть ниже сорока
05.05.2020 23:06
Забанен пожизненно.
отвратительное пойло! не помню, как называется уже, но это конечно не виски в полном понимании слова. а вообще бурбонище намного крепче и едренее
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
крепость виски.
06.05.2020 10:54
Крепость виски начинается с 40 градусов и заканчивается 65. То что меньше и больше не виски. Такой виски производить запрещено. Если там и написано виски, то эта субстанция произведена на  вискокурне в  подвале дома на окраине Балашихи.
А так да, можно из гнилой картошки выгнать мутную жидкость , разбавить водой до 20 градусов, дубовой корой подкрасить и объявить что это у меня виски такой. Картофельный.
А вот "бурбонище" как раз бывает меньше 40 градусов. Так называемый diluted  (разбавленный) bourbon, и его как раз производить официально можно.
Уж извините за некоторое менторство, но очень люблю и как мне кажется, немного разбираюсь в виски в т.ч. и бурбоне и не могу выносить несправедливые обвинения в адрес этого прекрасного напитка :D
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
а интересно
06.05.2020 13:08
Забанен пожизненно.
есть кто нибудь здесь, кто не "разбирается в виски в т.ч. и бурбоне" ?

(сам то я против бурбона ничего в виду не имею, особенно если он из Кентукки)

Ильвовский пьет (правда качественный алкоголь), даже турбо-дед (о господи) возможно редко но выпивает (сам видел)! Я вот знаю В.С. вообще ни ни.

А то все порошок такой, порошок сякой - да вот здесь таблеточку сверху под утюг - а тут вот снизу ускоритель, да под не очень! А тут вон оказывается эксперты то какие, какой уж там порошок с ускорителем, против кентуккийского то бурбонища!
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
я про виски
06.05.2020 13:41
Борис вот я точно в них не разбираюсь. Но у меня был ухажёр, он просто тащился от Jack Daniels. Поэтому иногда вечерами попивали их. Но это не для меня. Тогда мне нравились ликёрные вина такие как Бастардо Массандра. Очень вкусное вино.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
я условно
06.05.2020 14:07
Забанен пожизненно.
любит, разбирается (или не очень) и т.д. - то есть = употребляет

Настоящие мужчины предпочитают кентуккийский Makers Mark, но и на Джека есть свой клиент. Это бурбоны, виски - Чивас

Ухажер 8-):D;)
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
ну вот
06.05.2020 18:10
поэтому он и остался ухажёром, так как тащился от Джека. :D:D:D:D Любил бы что-нить по серьёзней может продвинулся дальше :D:D:D
Во всём: в напитках, музыке, книгах у каждого свой вкус. Все мы разные. Даже вот в лыжах. Кто то любит конёк, кто то классику, а кто то и то и другое.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
какая у вас сложная терминология и иерархия
06.05.2020 18:57
Забанен пожизненно.
ухажер, продвинулся дальше.... да еще знать какой бурбон при этом любить!

сложновато
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
PS "настоящие мужчины"
06.05.2020 14:09
Забанен пожизненно.
это конечно тоже стеб и сарказм, просто слышал мнение что Джека больше для дам, но все это условно и дело вкуса
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
общий посыл таков
06.05.2020 14:28
Забанен пожизненно.
"- Щось забогато тут разплодилося знавцiв до алкоголю на форумi, що ви скажете?.  

- Збиратуя, що це форум для спортсменiв, да - достабiса!  
По воздействию на организм
06.05.2020 13:04
Похмелье от 0,4 водки примерно такое как от 0,7 л хорошего виски. Но все зависит от качества продукта.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
хм....
06.05.2020 13:13
Забанен пожизненно.
вот это уже серьезно! я понимаю там при 40+ в лечебных целях, когда уже просто ничего другое не помогает - но так вот выкушать 0.7 вискаря в одно лецо.... я только среди женщин такое наблюдал, причем соответствующего рода занятий.... мужчины как то все таки чаще как минимум "располовинивают", как сейчас модно в определенных кругах выражаться!

Но тема то я смотрю в еще одно русло понемногу переходит :D:D:D - да и лайки посты то приобретают незаметно - это от положительно сопереживающих горячему направлению темы тихушников 8-)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
По поводу лечения алкоголем
06.05.2020 14:04
Был у меня приятель (ныне, к сожалению, покойный). Юрий Брагин, чемпион универсиады в Турине (1968 г.). Очень талантливый и довольно известный в конце 60-х, начале 70-х лыжник.  В 70-х на закате спортивной карьеры совмещал спорт с тренерством в ЦС Буревестник. Помогал тогдашнему тренеру Орлову.
Его еще юнцом более старшие товарищи-лыжники называли гадким утенком. За лыжную раннюю резвость и всеядность за столом.
Он лечился от ОРВИ просто и эффективно. Стакан водки с перцем на ночь и пропотеть. Утром уже практически здоров.
Однажды он так же попытался лечить и меня. Было это в сезоне 68-69 гг. После выпитого меня  полночи выворачивало. И это было нелегко в условиях студенческой общаги. До сих пор черный перец для меня табу.
Так что у каждого организма своя реакция на алкоголь в плане лечения.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Помню кино такое было
06.05.2020 16:53
К сожалению
06.05.2020 18:06
у меня тогда не прижилась;).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Надо же,
06.05.2020 21:45
какой фильм вспомнили...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
так лечаться, ну или раньше лечились
06.05.2020 18:12
геологи в поле. Только ещё чеснока туда добавляли.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
И чеснока
06.05.2020 21:39
- это надо взять на заметку.

Да и Великий Тихонов вроде подобным образом на ОИ-68 лечился.
Хотя нет, без перца.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Еще способ полстакана молока и полстакана портвейна
07.05.2020 13:36
Все горячее. Про это еще О'Генри писал в рассказе "Последний лист".

А так, imho, водка или виски (но не коньяк) очень полезны, когда еще не полностью заболел или для профилактики. Особенно, если долго был на морозе или замерзли ноги, но обязательно только по приходу в тепло. Чем раньше, тем лучше. Мне жена даже в ванную виски приносила, когда я стоял под горячим душем, иначе можно было опоздать.

Но если уже свалился, то imho, водка в нормальных количествах становится вредной, т.к. силы организма уже брошены на борьбу с болезнью, а тут еще с интоксикацией бороться. Можно добавить две столовых ложки в горячий чай, или заменить на портвейн с молоком. Баня тоже, imho, больному противопоказана, хотя пропотеть полезно (для этого чай, мед, малина и укрыться потеплее).
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
майские праздники: тренировки
04.05.2020 15:15
Забанен пожизненно.
Катались с Наумом по Битцевскому лесу на роллерах (асфальтовая "экотропа" за лесничеством), встретили несколько патрулей, причем в той части леса раньше их никогда не было. Так мало того. что они на нас не обращали никакого внимания (даже обидно немного), но и вежливо расступались, пропускали! Тоже самое рассказали наши ветераны из Измайлово.

В последние дни у полиции наводка на шашлычников, спортсменов и других граждан не трогают!
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
ВОЗ считает
05.05.2020 16:00
https://ria.ru/20200505/1570985899.html

ВОЗ считает возможным, что первые заражения COVID-19 в различных странах мира могли быть еще в декабре, заявил во вторник на брифинге официальный представитель ВОЗ Кристиан Линдмайер.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сейчас основные бодания лабораторный или нет
05.05.2020 16:29
Но уже отступили на позиции "не из Уханьской лаборатории". Вопрос: из какой из лабораторий? За версию, что вирус перешёл от животных прямо к человеку из учёных настаивают только те, кто финансируется Биллом Гейтсом.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Вот интересно.
05.05.2020 17:28
Если окажется, что это китайцы вирус упустили из лабы, что будет?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
сам выход вируса из лаборатории это просто ЧП
05.05.2020 19:06
КНР могут предъявить, что они скрывали и засекретили информацию, что привело к разрастанию пандемии и вирус разошелся по планете раньше, чем это заметили и стали принимать меры.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
ЧП-то ЧП,
05.05.2020 20:27
но если кто-то нанес ущерб по неосторожности, не факт, что ему не предъявят возмещение убытков.
Лаба-то государственная, вероятно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Трамп двигает это очень активно
05.05.2020 22:56
Только скорее всего, главное для него - не контрибуции (возмещение), а голоса избирателей осенью.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
---------------
05.05.2020 20:40
Если окажется, что это китайцы вирус упустили из лабы, что будет?
Ничего не будет. Наказать можно какую-нибудь Сербию или Грузию, даже Россию трудно, Китай - почти невозможно. Американцы будут предъявлять новые и новые доказательства, китайцы пойдут в глухой отказ, Россия будет в стороне стоять, остальные страны также поделятся на эти три группы, и где на самом деле правда, будет только вопрос веры конкретного индивида. Первый раз что ли? В современном мире ничего никому доказать невозможно, ибо любая информация в любом виде  объявляется фейком и одновременно фабрикуется целый поток  контр-фейков и черт разберет, что на самом деле происходит.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Посмотрим.
05.05.2020 21:10
Пострадали-то все. А Китай богатый.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
-----------------
05.05.2020 21:27
Ну теоретически, если все страны единым фронтом...Китай торговать с Америкой хочет, в принципе, могут и нагнуть на что-нибудь символическое. Если палку перегнут, боюсь, результат обратный будет - полноценная торговая и санкционная война, а может и похуже что. Да и Россия точно наезжать на Китай не будет - себе дороже выйдет . Скорее наоборот, на подпевке у Китая подработает.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Ну да.
05.05.2020 21:36
Но пока это все очень гипотетически.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Против США Россия будет дружить хоть с кем..
05.05.2020 22:54
... пока при власти нынешний президент: очевидно, в молодости ему очень хорошо внушили, что враг №1 - Америка.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Думаю, второй этап раскрутки "короны" как раз и был средством...
05.05.2020 22:55
... "нагнуть" Китай в торговой войне с США.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Пострадали-то все. А Китай богатый.
05.05.2020 23:13
Да нет, Китай тоже страдает не слабо.   Он богатый пока всем все всем (больше все Штатам) продавал, а сейчас продажи упали.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Кстати, насчет вирусов, модифицированных в лаборатории
05.05.2020 21:49
Всякие зомбо-передачи в стиле РенТВ нагнетают и преподносят работы по модификации вирусов, как нечто ужасное, страшное, замышляемое непременно с целью уничтожить один-другой миллиард несчастных жителей планеты земля. И ни в одной передаче ничего не сказали про живые вакцины. А живые вакцины и получают путем модификации вируса. Воздействуя на вирус тем или иным способом пытаются получить ослабленные штаммы. Это нормальная работа вирусологической, вакцинологической лаборатории. Такой работе сто лет в обед. Такая работа проводится во всем мире. С помощью получения ослабленных вирусов созданы живые вакцины от большого числа серьезных заболеваний. Ничего дьявольского и ужасного в самом факте модификации вируса нет. Не от всех возбудителей эффективны в качестве вакцины убитые вирусы. Кроме того, если удается получить живую вакцину (ослабленный штамм вируса) мы получаем при вакцинации гораздо лучший иммунный ответ.
Примеры: полиомиелитная вакцина.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
опять тут дров подкидывает Гейтс и его купленные вирусологи
05.05.2020 23:00
которые трещат из всех утюгов, что вирусы чуть ли невозможно модифицировать и никто де этим не занимается.
Да, к сожалению
05.05.2020 23:08
Не получается научному сообществу спокойно разобраться в ситуации без политиков. Приходится читать, слушать и смотреть утюги различных производителей, которые напускают пурги, каждый на свой лад. Поэтому, разобраться в ситуации с коронавирусом используя информацию, поступающую из утюгов не реально. Лучше отключить утюги и перестать переживать по поводу коронавируса. Сосредоточиться на семье, работе, тренировках, огороде (у кого есть). Книжки почитать, не связанные с вирусологией.
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Вирусологи Гейтса: иммунитет у переболевших не появляется,
05.05.2020 23:18
а от прививки будет. Речь не идет о науке как таковой - Гейтс нанял (=купил) за большие деньги несколько авторитетных ученых, чтобы они занимались пропагандой. Понятно, что занимаясь пропагандой они работают не как ученые, а как пропагандисты. В животном мире это называется мимкрией. Гейтс не один булшитер и авантюрист, до него братья Кох купили несколько известных климатологов. В США так делать не стыдно, руку за это подавать не перестают.
Вы как всегда что от куда-то выдернули непонятно что
06.05.2020 08:36
Вирусологи Гейтса: иммунитет у переболевших не появляется,
а от прививки будет.
И трактуете, как вам нравится. Лучше давать ссылку на первоисточник: какие вирусологи, что конкретно они писали, про какое заболевания.
Потому что действительно, в ряде случаев нужно делать прививку, причем по схеме несколько раз, чтобы получить полноценный иммунитет. Переболеть один раз недостаточно. Такие заболевания есть. А если брать гепатит В, от которого нам делают прививки несколько раз, начиная с роддома, то любому дураку, наверное, должно быть понятно, что иммунитет от заболевания гепатитом В не появится, если им переболеть. А от прививки появится. Короче говоря, давайте ссылки, когда пишите про купленных вирусологов Гейтса.
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Купленный эпидемиолог Гейтса
06.05.2020 13:28
в Великобритании попался на нарушении карантина: к нему приехала girlfriend. Подал в отставку.

Прививки от вирусов гриппа, коронавирусов неэффективны - кто их делает всё равно болеют ОРВИ. Это просто бизнес.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Модест , Вы если приводите инфу-приводите правильно:
06.05.2020 17:00
иммунитет у переболевших пропадает через.... 1 месяц, НО: в отличии от не болевшего-организм при встрече с вирусом готовит ответ в виде антител не в течении недель , а за 1-2 дня.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
это сложная тема
06.05.2020 17:44
но вкратце - к вирусу могу подойти антитела от другого, близкого по морфологии, вируса, и тогда антитела против непосредственно вируса от которого прививают не будут выработаны. Это одна из причин неэффективности вакцинации против гриппа. В тех странах, где многих вакцинируют против гриппа это уже поняли. Вакцинация против гриппа - это афёра.

Вообще, вокруг нас тысячи разных вирусов, которые нас постоянно атакуют. И то заболеем мы или нет зависит не от Билла Гейтса, а от того насколько мы здоровы, предже всего метаболически, то есть правильно ли питаемся и сжигаем лишние калории, во-вторых нет ли хронических воспалительных процессов, в-третьих - наличие постоянного стресса, который снижает иммунитет.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Давненько вас не было.
05.05.2020 17:26
Я уж забеспокоился.
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
Тогда трудно не вспомнить про Всемирные игры военнослужащих в Ухане...
05.05.2020 19:42
... в конце октября 19-го с участием армейских атлетов США и прочих.
https://en.wikipedia.org/wiki/2019_Military_World_Games
Не оттуда ли все пошло? Если уж следовать конспирологическим версиям...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ни какой конспирологии
05.05.2020 21:30
Не знаю уж откуда там взялся вирус. Тут можно до бесконечности фантазировать, тем более, что ото всюду набрасывают. Особо ушибленные на голову даже число дьявола где-то там разглядели.
Я только думаю, что от момента появления нового вируса среди людей до момента, когда обнаружили и подтвердили лабораторно, что появился новый вирус прошло довольно много времени. Месяц, месяцы? Не думаю, что в китайскую поликлинику обратился больной с условным ОРЗ и тут же прямо напряглись все доктора. Типа, тут что-то не так. Какой-то не такой вирус, наверное. Как-то пациент не так кашляет. Дай-ка мы выделим вирус, проведем его типирование (это, кстати, тоже довольно приличное время занимает). Плюс еще китайцы какое-то время тихарились, надеялись, что само рассосется.
Все это продолжительное время китайцы и гости КНР ездили туда-сюда по миру.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Все логично и правдоподобно
05.05.2020 22:58
Мои слова о появлении вируса в Ухане вскоре после этих Игр - типа контрвброс против тех, кто обвиняет Китай в создании и последующей утечке вируса.
Александр, с Вами я не спорю ))
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
кому выгодна "пандемия" ?
05.05.2020 23:08
больше всего выгодна США, потому что у них Трамп и они хотят его скинуть, а для этого сгодится любой шухер с обнулением всех "достижений" Трампа - рост фондового рынка и низкая безработица. Выделяемая помощь корпорациям под предлогом эпидемии - по-сути эмиссия денег - поможет многим, у кого дыры в балансах их залатать. На памяти Энрон и другие - у американских корпораций есть возможность скрывать убытки и показывать при этом прибыли, таких корпораций немало и их даже называют зомби-корпорациями, есть такой термин. Но когда-то им надо избежать судного дня, когда станет понятно что они банкроты, и успеть закрыть разрывы в балансах. У Китая только одна проблема - протесты в Гонконге. Но насколько это важно для Пекина, чтобы решится на авантюру трудно понять.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Пандемией отлично пытается воспользоваться и сам Трамп
05.05.2020 23:28
Его "контрибуции" в отношении Китая - очевидный шаг в погоне за голосами на предстоящих выборах.
В общем, логику понять трудно, но интересантов десятки.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Трамп пытается - куды ж деваться?
05.05.2020 23:39
Но Демы, как и в компании с Клинтон, делают ставку на прессу и медиа, а именно что их много и они переорут Fox, а народ - тупой быдло - "пипл хавает". Главное, чтобы было плохо - безработица, кризис - а уж они объяснят. Они же в РФ по этому же принципу создавали СМИ в 90-е. Я хорошо помню НТВ в те годы.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
пандемия и ее финансовые последствия
06.05.2020 15:42
Весь день
06.05.2020 21:47
говорят об убийстве китайского ученого другим каким-то китайцем, что за этим может стоять?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
что за этим может стоять?
06.05.2020 22:51
третий китаец с ушами Била Гейтса.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Поскольку отвлеченные темы тут дозволяются...
06.05.2020 22:18
То решил поделиться найденным стихотворением:

Коронавирус - он везде:
На суше, в воздухе, в воде,
В животных, людях и в еде
И даже, может быть, в вожде.
Рассредоточен по умам
И сеет страх по всем домам.
Один лишь миг -
И он проник
В твою дыхательную сеть,
Чтоб тяжким грузом там висеть.
Министров враз сбивает с ног.
Сегодня он - и царь и бог.
И ни лекарств нет, ни вакцин.
Ты против вируса - один.
Но все ж, ложась в свою кровать,
Запомни - не паниковать!
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
В NYC 66% госпитализированных сидели на самоизоляции
07.05.2020 00:21
Собянин открыл стройки (самое необходимое, конечно!) и велел носить
07.05.2020 15:07
маски и перчатки. А парки открыть обещал в последнюю очередь.
Вопрос: и на хрена мы тогда пытались что-то соблюдать все это время? Идиоты...

А я, честно говоря, за прошлый месяц немного улучшил свое отношение к Собянину,  думал, он правда (как умеет) с вирусом бороться пытается. Я был дураком. Сознаюсь.
Вот тут все сформулировано - как ни странно, я мог бы написать (и в уме написал) почти дословно такой же текст. Хотя я - не Д.Гудков. Видимо, все настолько шито белыми нитками, что не нужно 7 пядей во лбу...
https://www.facebook.com/dgudkov/posts/3780261402015272
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
А.И. Твоя наивность...
07.05.2020 16:10
Говорит о том, что ты ещё  молод душой :)
А это совсем неплохо.

Я пробираюсь по осколкам детских грез
В стране родной,
Где все как будто происходит не всерьез
Со мной, со мной.
Ну, надо ж было так устать,
Дотянув до возраста Христа, Господи...
А вокруг, как на парад,
Вся страна шагает в ад
Широкой поступью.
Родина моя
Скорбна и нема...
Родина моя,
Ты сошла с ума.


Сам знаешь кто... )
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
Может, и неплохо, но очень утомительно...
07.05.2020 17:57
С другой стороны, мне хочется жить с верой во что-то, и делать какие-то вещи не под угрозой кнута, а по своему убеждению.
Эти люди не оставляют мне такой возможности...
Пошел на треню :) ...
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Рвёт жёпу
07.05.2020 18:38
сорри за мой одесский.. Разные соловьи уже давно трещат, что Собянина готовят на замену Путину и согласуют (или зондируют) это с американцами. Как хорошо что питерский обормот таких амбиций не имеет - можно хоть побегать. Но Собянин вместо... хех... уж не знаю какой и хуже.
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
"Такого нет ни в одной стране..."
07.05.2020 15:44
Вот уж не думал, что буду Навального цитировать :) :
Все эти «антикарантинные меры» и «самоизоляция» окончательно превратились в идиотизм.

Собянин открыл стройки, но прогулки на свежем воздухе (даже одиночные) запрещены.

Такого нет ни в одной стране.

Как моя утренняя пробежка (где я бегу один на расстоянии нескольких метров от других людей) может быть опаснее с точки зрения эпидемии, чем стройка, где 200 мигрантов живут в вагончиках в условиях скученности, антисанитарии и едят из одного котла.

То есть понятна логика личных доходов Собянина и Бирюкова: бегущий по парку человек денег не приносит, а чем больше контрактов на перекладку бордюра зафигачишь в год, тем больше отката поимеешь.

Но должно же быть какое-то, хоть немного логичное, объяснение для широкой публики. Ясно же, что стройка или работающее предприятие — это высокий риск заражения. А мамаша с коляской или бегун — крайне низкий.

На черта тогда вообще ломать эту комедию. Для чего я хожу в магазин в масках и перчатках, если открыли стройки и промышленные предприятия, даже не дожидаясь пресловутого «плато»?
https://www.facebook.com/navalny/posts/3239631222722605
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Против Роспотребнадзора попёр!
07.05.2020 16:13
Попова наоборот, предлагала разрешить прогулки, а потом уже всё остальное. Иначе как не самым умным упрямством, помноженным на жадность, не назовёшь. А про макси по 50 рублей- это сильно. Люди будут покупать по одной маске и ходить в ней весь день (чистоту масок ведь не проверишь!), а то и все два месяца, на которые продлят "масочный" режим.
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Алексей, не все так просто
07.05.2020 16:15
200 мигрантов живут в вагончиках в условиях скученности, антисанитарии и едят из одного котла.
При закрытии строек и введении реального карантина они не дематериализуются, а продолжают жить и кушать в тех же условиях, только у них пропадает легальный источник средств к существованию, а финансовой подушки, позволяющей месяц-другой перекантоваться без работы, у части из них нет. И на удаленку не перевести, и не экстрадировать... Под боком у москвичей появляется еще один источник опасности, другие источники никуда не деваются.
С учетом сказанного полагаю, что открытие строек - вынужденный шаг, чтобы занять делом эти 200 мигрантов (или сколько их в Москве и Подмосковье?), дать им возможность заработать и локализовать на месте, ограничив возможность болтаться по городу в поисках возможности добыть какие-то деньги.
Про парки разговор отдельный, чем "им" не угодили парки, сказать не могу.
00
парки
07.05.2020 16:40
Собянин почему-то прямо таки лютой ненавистью ненавидит шашлычников. К коим он причисляет все население Москвы. В его мозгу парк ассоциируется исключительно с полупьяными шашлычниками, собравшимися вокруг мангала огромными группами. Где он такой  образ почерпнул, я не знаю, может в своем Когалыме. Но мы все теперь заложники больной фантазии этого человека. Знаю одно, если выбора мэра сохранятся, точно на них пойду впервые лет за 15. И буду голосовать за кого угодно, хоть за людоеда Бокассу, только не за этого! И всех родных и знакомых сагитирую!
Вверх Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
Этот образ
07.05.2020 17:18
В его мозгу парк ассоциируется исключительно с полупьяными шашлычниками, собравшимися вокруг мангала огромными группами.
Он почерпнул в первые два дня "самоизоляционных" мероприятий, когда их объявили "крайне рекомендованными". С тех пор он очень не хочет, чтобы подобное повторилось снова, и борется за это, не жалея остальных групп, вроде одиноких спортсменов в малолюдные часы. Видимо, считает, что каждый шашлычник, дай ему волю, наденет штаны с тремя полосками, майку-алкоголичку и прикинется спортсменом.
Думать тонко, но широко он просто не хочет. Запретить всё проще.

Относительно причин открытия стройкомплекса и промышленности в первую очередь я соглашусь с Владимиром. Это именно вынужденная мера, чтобы не допустить взрыва ещё и преступности. Отдельные истории о нападающих мигрантах уже есть (если верить интернету), причём отбирают даже еду.
А именно в промышленности и стройкомплексе мигрантов больше всего. И их никуда не деть: не запереть и не вывезти. Проще дать им работать. Да, опять же проще (как и с уличным спортом).

Борьбу с вирусом мы уже проиграли. Теперь идут лишь попытки сбалансировать убытки в деньгах с убытками в людях.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
Вы наверное никогда
07.05.2020 19:38
не участвовали в субботниках по выгребанию дерьма из леса, куда ходят отдыхать шашлычники. Когда с куска леса размером 300х300 метров выгребается целый камаз бутылок, пакетиков из под чипсов и прочих сопутствующих товаров. Повыгребав несколько лет подряд начинаешь относится к шашлычникам совсем не как полагается доброму христианину.
00
-----------
07.05.2020 20:49
Да я их- шашлычников - тоже недолюбливаю. На майские из парка через дорогу такой туман с мясным запахом чадит, что реально самого парка не видно. От мангала до мангала метров десять.
Но вот в первые дни самоизоляционных мероприятий там реально не было ни одного шашлычника. Да - народ гулял. В волейбол играли на площадках. Но вот не было шашлычников и все тут! Сам удивился.
Сдается мне, что тогда была организованная провокация с массовой дезинформацией в СМИ как повод для введения карантина. Он тогда еще побаивался просто так концлагерь устраивать . Сейчас уже плечи расправил - понимает, что все можно и ничего ему за это не будет: хочу -всех по домам запираю, хочу - в метро давку устраиваю, хочу - на всех намордники одену. Прям Король-Солнце : Государство - это я!
Вверх Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
Ну, я не думаю, что тут какой-то заговор
07.05.2020 21:26
Сдается мне, что тогда была организованная провокация с массовой дезинформацией в СМИ как повод для введения карантина.
Для этого не нужны были шашлычники. Нарисовал график с резким ростом заболеваемости, и делов-то. Вводи хоть карантин, хоть обязательное ношение противогаза. Я думаю, у властей это от растерянности. Не знают уже чего предпринять. Вот и мечутся. То не бегать, то шашлыки не жарить. То без маски из дома не выходить. Видимо, планировался блиц-криг с эффектной победой коронавируса в отдельно взятой стране. Но, блиц-криг не вышел и теперь надо как-то выходить из ситуации. А как, сами толком не знают.
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
А как, сами толком не знают.
07.05.2020 23:08
Да не, знают. Заявления про то, что число госпитализированных не растет и то, что типа выписанных больше чем госпитализированных не просто так. Ну подумаешь, что условия госпитализации подрихтовали и в больницу кладут уже с поражением легких более 50%. Заготовка для обоснования смягчения режима, тем более все этого так сильно ждут. Плюс к тому, я думаю, что сильно надеются на скорое повышение температуры воздуха и долгожданный ультрафиолет. Там глядишь и коронавирус сам, как-нибудь рассосется. Ну а тот, кто умер - тому не повезло. Думаю, что с начала июня уже начнут снимать ограничения вне зависимости от реальной ситуации, статистику нарисуют такую, как надо.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Кстати, что мешало до сих пор Собянину
07.05.2020 21:04
и его коллегам запретить жарить шашлыки в городских парках? Вероятность заразится на шашлыках, особенно если это семья живущая в одной квартире, не выше, а наверное ниже сидения в квартире. Но почему другие люди гуляющие в парке должны дышать дымом и нюхать запах жареного мяса?

P.S. Я бы на месте американцев задумался - точно ли Собянин хороший кандидат?
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Володь, я это понимаю. Но это -из одной и той же вонючей лужи проблемы
07.05.2020 18:29
Вместо экономики мировой столицы выстроили экономику третьего мира в его худшем виде: стройка человейников исключительно для своего обогащения, завоз для этого миллионов гастарбайтеров, про ЖКХ и несчастных таджиков во дворах уж молчу: там теневой бизнес на этих таджиках, наверное, рентабельнее наркотиков и оружия...
Потом ОНИ (хозяева города, захватчики - называй как хочешь) предъявляют все это НАМ и говорят: "Вооот! Мы это ДЛЯ ВАС устроили, а теперь гастарбайтеры ВАС грабить пойдут, так что У ВАС выбора нет: мы ДЛЯ ВАС открываем все стройки! А вы - сидите дома, боритесь там с вирусом!" Какая разница, сделал он это от боязни соц. взрыва среди завезенных - или из-за жадности? По сути, это одно и то же.
Нет, у НАС-то как раз всегда был (и есть) выбор: выгнать этих "хозяев" и начать строить свою жизнь самим - но мы этим выбором не пользуемся...

Что МЕНЯ реально расстроило: я знаю по ХМАО от местных, что Собянин - не прирожденный вор и не бандит, просто карьерист, но вполне разумный. Ясно, что тут он вынужден много лет играть по правилам + воровать (это приятно, и без этого тут своим не станешь). Но человек ведь - сложное существо, не черно-белое! И когда на смену заклинаниям про нашу богоизбранность относительно придуманной пиндосами эпидемии, с последующим бегством заклинателя "в домик", пришел спокойный, без истерики, достаточно уважительный, но решительный Собянин - мне это, скорее, понравилось, несмотря на все привходящие гадости и глупости. По крайней мере, в момент кризиса (во время шторма, грозящего судну крушением), лучше все же, чтобы из пиратов, давным-давно захвативших судно, хоть один умел немного крутить штурвал и чуть-чуть знал навигацию. Но нет! Он вспомнил, что он - профессиональный пират, а не рулевой, и пошел грабить пассажиров, бросив штурвал аккурат в момент приближения 7-го, 8-го - и 9-го валов!
Пичалька...
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +3 -5
Леш, привет
07.05.2020 20:08
На цифре 300 открывай 7 главу и переименуй на " Лыжники на тренировку и другие здравые мысли". Момент настал. "Верхи не могут, низы не хотят".
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У нас был губернатор финн
07.05.2020 21:12
избегал любых конфликтов и наездов на людей. Часто видел его в разных театрах и на концертах классической музыки, охраны за ним не замечал. Хотел спокойной жизни и получил её. Мораль: голосуйте за губернатора-финна, не голосуйте за ... ну вы поняли. Хотя вот якутский шаман мне нравится.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
00
-----------
07.05.2020 21:24
Да я и за губернатора ирокеза и за губернатора маори готов проголосовать. Хоть за кого. Желательно неграмотного и глухонемого. Чтоб вообще никакое распоряжение отдать не мог.
Только в бюллетене все время почему-то только этот...когалымчанин и еще какой-нибудь клоун. Придется за клоуна...
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Остается только писать в Белый дом
07.05.2020 22:30
"Гоните послов от Собянина с порога".
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Одна проблема
07.05.2020 21:16
В Питере Собянина нет, а ситуация с мигрантами не лучше.
И в Дубае, кстати :)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
00
------------
07.05.2020 21:33
Владимир, пока лучше. Уж поверьте. Имел возможность сравнить. Тоже не айс, но не так как в Москве....Хуже  ну разве только в лагерях сирийских беженцев где-нибудь в Турции
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Возможно, не буду спорить - во всяком случае, исторически так и было.
07.05.2020 22:41
Мое "не лучше" касалось необходимости учитывать их существование при формировании плана действий. Из пары "надежных источников" слышал, что у нас не закрывали стройки и строительные магазины именно по этой причине.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Лёша,
07.05.2020 21:55
пора следующий том начинать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Послабление в Москве с 12 мая
07.05.2020 17:34
1. Вводится обязательный перчаточно-масочный режим в транспорте и общественных местах
2. Текущие ограничения продлили до 31 мая
3. Проходы в ограждениях ЛО сегодня заварили и постоянно стала дежурить Росгвардия и полиция

В обновлённых указах никаких прогулок и пробежек опять нет.
Видимо граждане Москвы не оправдали надежды. Коэффициент самоизоляции сегодня был менее 3.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
И если
07.05.2020 21:45
месяц назад в подъезде ещё можно было чем-то дышать, то сейчас... Одна нецензурщина остаётся. Сегодня при мне дворник из разбрызгивателя все ступени просто залил. Хоть противогаз надевай. Хорошо ещё одна дверь в квартире есть.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
И ещё
07.05.2020 21:52
В 6 вечера пришло сообщение, что мой пропуск в течение пяти часов аннулируется ввиду некорректных ФИО и паспортных данных. Три недели было всё корректно, а тут нате вам. Позвонил на горячую линию, а у них там робот с тобой "разговаривает" и "вопросы" задаёт.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Есть такое
08.05.2020 00:00
я ещё в прошлых темах писал, что столкнулся с этой обработкой лицом к лицу. Он был в костюме, очках, респираторе и т.д., а я просто вышел в коридор, чтобы чинить велик.

Сегодня эта история повторилась. В этот раз удалось попросить обработать попозже без присутствия человека.

Опасные это дезинфекционные мероприятия, не менее опасные, чем сам вирус.

Ещё сейчас стали бензагрегат использовать для обработки мусорных баков. Есть в этом и польза. Гнилостных запахов стало меньше.

При любой санобработке должно быть оповещение.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вопрос к всем: как назвать следующую порцию?
08.05.2020 00:27
Эта уже не грузится...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0