Трансляции
  • 30 марта, суббота
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 6 км, эстафета, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 15 км, масс-старт, муж.
  • 31 марта, воскресенье
    • 09:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 12.5 км, масс-старт, жен.
    • 12:00
      Биатлон
      Чемпионат России, 4 х 7.5 км, эстафета, муж.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

И как теперь тренироваться? (часть 5)

Ветка форума закрыта для дальнейших комментариев модератором Алексей Ильвовский:По просьбам граждан закрываю очередную ветку и соседнюю с ней: не грузятся обе, да и пошли по кругу. Начинаю "объединенную" часть 6.
На красивой цифре 303 закрыл часть 4: скорость ветки теперь тоже растет экспоненциально :). Начинаю часть 5.
Часть 1.
Часть 2.
Часть 3.
Часть 4.
  • Просмотров:10089
  • Комментариев:264
  • Рейтинг: 0 +1 -1
На вопрос в заголовке - ответ правительства...
20.04.2020 13:48
 Читал комментарии к федеральным СМИ. Там  все "серьезно",  наверно, администрируется модераторами.
Читаю -  В связи с пандемией власть предоставила нам возможность немного передохнуть....   - делаю паузу -   и рассмеялся.
Делаю вывод:
- все зависит от ударения.
8)
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
20.04.2020 13:51
Забанен пожизненно.
Комментарий скрыт модератором Алексей Ильвовский.Боря! Пост скрыл Сергей Мишин, а я тебя по общему решению за него забанил. Ты подставляешь сайт своими провокациями! Если хочешь их печатать - делай это у себя в ФБ и отвечай за них лично, сам. Следующий бан будет длительным, если продолжишь такое.
Как жаль,
20.04.2020 19:46
теперь уже во многом из-за Бориса читаю все это.:D
Можно, конечно и по-иному это понять, но нет, это не так.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
ну вот
27.04.2020 18:37
Забанен пожизненно.
коронтин кончился ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Значит
29.04.2020 17:37
теперь тут будет веселее.
Как там за это время, не заловили ни разу?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
веселье тут неправильно понимают
29.04.2020 18:07
Забанен пожизненно.
и банят за него. так что теперь только плакоть😪😪😪

попались, выслушали небольшую лекцию в устной форме без бумаг и продолжили тренировку в месте, куда патрули не заходят. и поздно вечерами далее (если на роллерах) около 0 часов
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Алексей! Или любой другой модератор!
20.04.2020 14:17
Перенесите уже все темы, связанные с вирусом, в ветку "Обо всём, кроме лыж"! Особенно пять частей "И как теперь тренироваться?". Ни лыжных гонок, ни тренировок в топике не осталось уже с третьей части.
Перестаньте плевать на собственные правила сайта!
Зачем в профильной ветке "Лыжные гонки" продолжать плодить болтологические, политические и прочие беседы? Для них есть специальная ветка форума.
Пятая часть пошла...
Может, хватит?
Ссылка Рейтинг: 0 +9 -9
Дмитрий! Движок ничего "перенести" не позволяет - только убить
20.04.2020 14:32
Если у Вас лично есть такая проблема (может, и еще у кого, не знаю) - кнопка Пожаловаться отлично работает! Все модераторы получат письмо от Вас (а так Ваш пост утонет тут через секунду).
Первая часть этой ветки была про трени, и в остальных тоже есть такие посты. То, что много оффа (КРОМЕ темы) - факт. Но в связи с ситуацией у народа никто жестко не пресекает этот офф, дают всем выговориться (если без агрессии и наездов друг на друга). Отдельные посты скрываются. При повторении (Боря! Последнее тебе предупреждение!) люди будут баниться, причем из-за повторности и несознательности - надолго.
Если у Вас есть свои соображения - Пожаловаться. Спасибо.
Дмитрий, уточнение:
20.04.2020 15:18
Движок ничего "перенести" не позволяет - только убить
Я не совсем точно выразился: перенести можно, но при этом возникают проблемы в больших ветках, часть функционала и ссылок пропадает, и т.д. Поэтому существующие (тем более большие) ветки мы не переносим. Поэтому речь может идти о том, что НОВЫЕ клоны стоит размещать в другом разделе. Но на момент создания этого клона жалоб не поступало, и я сделал по правилам: завел дубль в том разделе, где была прошлая часть. Если есть несогласие (на будущее) - пишите заранее, можно тут обсудить (но это тоже - офф :) ), а проще - Пожаловаться.
Спасибо.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
Вот Вам пример строго по теме, просто дословно, от С.Мишина
20.04.2020 14:38
Меня лично, как лыжника летом, это ОЧЕНЬ волнует. И еще многих людей. Так что ветка - по теме. Если Вы - про ужесточение требований к офф-постам в ней - жалуйтесь по кнопке, повторю, люди непременно обсудят Вашу жалобу.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
я бы все-таки свою новость заново поднял
20.04.2020 14:24
из окончания части 4: https://youtu.be/4YU1fl1CHdI.

Такие моменты дообсудить:

- постановочное или нет это видео? Понятно, что среднестатистический полицейский не догонит нашего среднестатистического брата, но однако 2 подготовленных представителя власти вполне могут догнать плохоподготовленного любителя.

- были ли лично или у знакомых уже опыты погони полицаев за бегунами, райдерами и роллистами, именно погони, как успешной, так и неуспешной, а не "ай-я-яй, сюда нельзя" и добровольного со строны спортсмена подхода пообщаться:D
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
об ОБП силовиков
20.04.2020 14:37
Так судить  не корректно, знаете сколько здесь (на форуме) силовиков. Другое дело их личное отношение к таким нарушениям, наверно есть и те кто готов и может догнать любого  такого нарушителя. Я в этом не сомневаюсь.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Видео  постановочное
20.04.2020 14:55
Там штатив-тренога стояла в начале сюжета.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Если есть
20.04.2020 15:46
Такие тут, кто готов бегать за любителем, пусть отзовётся или минусов к этому посту поставит. Ведь это их личный выбор, до кого докапываться, их никто не заставляет. Будем знать, что есть здесь лица "нетрадиционной сексуальной ориентации".
на стометровке
20.04.2020 14:45
Догонит, если не совсем развалина. Много видео где рядовые качки легко обгоняют МС по марафону
Вверх Ссылка Рейтинг: -5 0 -5
******
20.04.2020 14:59
форма и берцы не позволят развить высокую скорость. Поэтому склонен думать, что и это видео - просто постановка. Момент "догона" не показан, на короткой дистанции бегуну очевидно удалось оторваться, следовательно, на более длинной его тем более не получилось бы догнать. Либо поймали каким-то другим способом: падение, травма и т.п.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Возможно в лесу
20.04.2020 15:24
Препятствия были, наш же лес с валежником, или грязь, болото, пришлось сдаться.
Если постанова, то в ней сами менты что ли участвуют? Тачка же ментовская на видео.
Это менты, не полиция.
Там не совсем бегун, а триатлонист похоже, они не очень любят трейлы лесные бегать, вот и не получилось убежать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
******
20.04.2020 15:28
А почему им самим не участвовать? Вообще не вижу причин. Что касается валежника, грязи, болота, то по ним спортивная одежда увеличивает скорость передвижения по сравнению с ботинками, бушлатами и ушанками в разы, чем на асфальте.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Может конкретное
20.04.2020 15:30
Препятствие остановило, в лесу полно таких) в любом причем, что у меня у дачи, что в бутово, деревья валятся перекрывают ходы.
Ну странно им участвовать, ролик же направлен на то, чтобы разжечь возмущение или если они считают, что такой постановой они наоборот показывают свое величие, то идиоты.
Если постанова, почему на видео бы не догнать хорошим рывком, ускорением, зачем эта перебивка с лесом, непонятно тоже.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
******
20.04.2020 15:59

Если постанова, почему на видео бы не догнать хорошим рывком, ускорением, зачем эта перебивка с лесом, непонятно тоже.
Хороший вопрос. Не могу ответить навскидку. Ну а направленность ролика очевидна с учетом того, что его показывали по ТВ: "не надо бегать, полиция вас всё равно догонит, не надейтесь, что сможете убежать".
Вверх Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
Направленность ролика
20.04.2020 16:05
Ну я и говорю, что идиоты, так как у нормальных людей эффект именно обратный от просмотра.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
+++++
20.04.2020 16:21
Если действующий МС по марафону не может убежать от 60 летнего дядьки. то ветеран любитель марафонов от молодого парня тем более не убежит https://youtu.be/imo5AXGPFGE?t=424 Потому что у ветерана все волокна медленные. А у парня быстрые. Хотя если начинать убегать метров за 100 то убежит наверное
Вверх Ссылка Рейтинг: -4 0 -4
Как-то
20.04.2020 19:36
не бросилось в глаза, что этот человек старый.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А
20.04.2020 20:31
дядька-то очень хорош и неспроста от него убежать трудно.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Вот ещё видео
20.04.2020 21:11
Кросфитер "бег с ноля". Сразу обогнал МС по бегу https://youtu.be/umSofHSmq7I?t=67 Я это к тому, чтобы если хорошо бегаете кроссы, не надо думать что убежите от мента, всё как раз наоборот.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
Мне самому
20.04.2020 21:50
очень давно, когда учился в школе, было обидно, что 100-метровку проигрывал очень многим
ровесникам, кто спортом вообще не занимался никаким, а я бегал лет в 15-16 регулярно и 20, а иногда и 30 км, занимаясь лыжами, но был при этом худосочным, так что не удивляет. Спасибо за ссылку.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Я в молодости через год после начала занятий бегом и лыжами всего
20.04.2020 23:40
1 сек скинул на 100м,на 1км кросстолько кмс по многоборью гто 3 сек уступил-2-52 мин в институте
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Наверное,
21.04.2020 07:28
1 сек на 100м это не так уж и мало, если результат до этого был не очень слабым.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Или
20.04.2020 19:50
в лесу в засаде еще сидели.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ух какие молодцы
20.04.2020 15:05
Ветерана бегуна поймали, столько гордости теперь. Мужики, это капец, вот же до маразма дожили. Ну как так можно вообще. В страшных снах такое представить нельзя было.

По теме, все это незаконно и потом можно будет обжаловать в теории (режима чс нет ведь, хотя это же Россия). Убегать точно не стоит, в протоколе пишем, что не согласны, выгуливали собаку, бежали в магазин, к родственникам. Вот хорошее видео на тему:

https://www.youtube.com/watch?v=Ig0towvBe5Q
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Кажется,
20.04.2020 15:40
парень, или мужик, как в лес свернул, уверенно убегал, не должны были догнать. А препятствия - они и для них, как бы не в большей степени.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Постановочное, хотя в силовых структурах сейчас много подготовленных .
20.04.2020 16:13
Всегда знала: если на соревнованиях сопят в уши или наступают на пятки, не оборачивайся!:D:D:D. В нашей  деревне(Новая Москва) бегунов стало значительно больше. Люди одуревают от сидения на дачах и выходят на пробежки. Никогда еще не видела столько бегающих, не спортивного вида, людей.Видели бы вы, сколько счастья в их лицах))))). А уж несущихся со спуска на великах,типа городских, с дикой какой-то эйфорией, я раньше не видела точно.
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Ясное дело постановочное
20.04.2020 17:16
тут даже обсуждать нечего
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
14 TG 1372
по-моему, постановка
21.04.2020 00:46
как-то уж картинно бежит, да и смысла убегать никакого не было, раз уже задержали.
Я понимаю ещё, когда издалека увидел полицаев, тогда ещё можно дёру дать 8-).
P.S. Вот почему надо тренировать ускорения, а вдруг пригодиться :)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
06 amk 232
Классика бессмертна
21.04.2020 04:09
...Супротив милиции он ничАго не смог
Вывели болезного, руки ему за спину
И с размаху кинули в чёрный воронок.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Открыть парки !
20.04.2020 15:40
Прямо сейчас на совещании здравая мысль от Н.Н.Филатов, Член-корреспондент РАН, заместитель директора по науке НИИ вакцин и сывороток им. И.И. Мечникова
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Что за совещ
20.04.2020 15:50
Ссылки, координаты есть?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Совещание по вопросу о санитарно эпидемологической обстановке в рф
20.04.2020 16:06
по тв 24
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вчера
20.04.2020 19:31
вечером примерно в 9-30 на востоке Москвы барражировал дрон. Двигался змейкой в западном направлении. Выглядел, как яркая звезда. Так что, контроль и сверху, и на земле(((
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Координаты- Владикавказ!
20.04.2020 18:03
Там народ уже на улицы вышел на митинг против самоизоляции
Вверх Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
Вчера смотрели фильм "Марсианин"
20.04.2020 17:46
В котором Мэтт Деймон играет. Там на Гермесе тоже женщина-астронавт бегала по беговой дорожке.
Продолжаю, как раньше воспринимать текущую ситуацию, как некий вызов. Продолжаю полет на Марс. Бегаю по беговой дорожке. Полет нормальный. Нервная система в связи с дистанционным образованием дочери периодически дает сбои. Поэтому желательно еще бы завести боксерскую грушу :)
PS Одна из основных сюжетных линий фильма - спасение всей америкой вместе с китайцами одинокого астронавта, застрявшего на Марсе. Такая мысль возникла во время просмотра фильма. Пытался вспомнить наши фильмы, где вся страна спасает одного человека. Чего-то не смог.
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
00
вопрос
20.04.2020 18:45
Александр, извините за вопрос.  Вы на меня производите впечатление человека более чем адекватного. Объясните, пожалуйста, что Вами движет при принятии решение о невыходе на улицу для тренировок: физическая невозможность (далеко ехать, негде бегать), страх перед репрессиями, социальная ответственность, страх заразиться или , может, что-то еще? Никакого подвоха в вопросе нет, просто реально интересно. Я вот для себя не могу найти мотивацию не тренироваться на улице. Разве совсем уж драконовский контроль и штрафы... Ну буду тогда выходить ночью  через черный вход.
Хотя в большие магазины я стараюсь не ходить, людей на улице обхожу за пару метров, в общественном транспорте не бываю, на работу тоже стараюсь не ездить, хотя есть пропуск, работаю из дома.
То есть к карантинным мерам отношусь серьезно, (хотя вопросов у меня к организаторам всей этой свистопляски более чем).  Но вот, хоть ты лопни, не пойму, что такого в одиночной пробежке в пустынном парке в 6 утра?!
Вверх Ссылка Рейтинг: +15 +15 0
Александр ,
20.04.2020 19:23
я присоединяюсь к вопросу .
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
**************
20.04.2020 19:40
Забанен пожизненно.
Ответственность перед близкими
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
ххх
20.04.2020 20:20
Профессия тоже.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Честно говоря
20.04.2020 20:29
меня удивляют такие вопросы.
Я как человек, старающийся быть законопослушным гражданином, соблюдаю официальные распоряжения и рекомендации. Законы и распоряжения могут быть дурацкими, их можно оспаривать, но пока они действуют, я стараюсь их соблюдать. Как минимум, стараюсь дать пример детям. Может когда нибудь они будут жить в нормальной стране. Тут часто советуют начинать с себя, вот я и начинаю с себя.
Но, это конечно нелегко. Например, в лицее у сына не было уроков физкультуры. Нужно было принести справку со спортшколы, что занимаешься. Из всего класса реально занимался только сын, остальным доставали липовые справки. Сложно было объяснить сыну, что так надо. Так что, да, есть ощущение белой вороны. Но, мне пофигу.
P.S. Со страхом репрессий это не связано. У нас можно бегать совершенно безнаказанно.
Вверх Ссылка Рейтинг: +8 +9 -1
Наверное
20.04.2020 20:32
играет еще роль и то, что длительное время Вы были военнослужащим и дисциплина у Вас на высоте.
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 +1 -4
Александр
20.04.2020 20:39
У вас ошибочные впечатления об армии :)
В армии меня научили обманывать, давать взятки и брать то, что плохо лежит, быть наглым.
До армии я этого не умел.
Ну уж,
20.04.2020 21:51
прямо так... Только умения пить водку еще в этом букете не хватает. (((
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
00
армия
21.04.2020 06:40
Alex, я служил сержантом еще во времена СССР в погранвойсках и могу подписаться под каждым словом Александра.
Начальник заставы брал взятки с рыбаков за право выхода в море и вымогал деньги с моих родителей, когда они ко мне приехали. Офицеры на заставе забирали себе все более менее приличные продукты, а солдаты жрали гнилую картошку, прапорщики поперли и продали все дизель-генераторы в отряде, и в случае поломки заменить на заставах их было нечем -по сотому разу ремонтировали. Вот с водкой у нас как раз было не очень - попробуй выпей - на губу на трое суток точно загремишь, а там местный садист - начальник гауптвахты - измордует тебя ползанием по-пластунски по плацу. Ребята  с разодранными в кровь локтями и коленями приезжали. Притом, что свои - отрядовские (не заставские) на губе бухали и даже женщин приводили.
Зато одну очень важную, пожалуй, важнейшую в жизни вещь армия мне подарила - понимание того, что ты нафиг никому в жизни не нужен, кроме самого себя и зависимых от тебя людей. Поэтому и никто и никогда тебе не поможет, и полагаться можно только на себя.
Я
21.04.2020 07:18
знал и других армейцев, хотя и это все не новость. Что до водки, то речь-то об офицерах.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
00
водка
21.04.2020 07:51
Да и солдаты тоже бухали, там где можно.Это у нас на заставе сложно было, а РМО или "китайцы" в просторечии, ибо их там не 100 человек, как должно быть в роте а под 300 было, или иначе "хозбанда", те закладывали неплохо так. На подхозе "кусок" с двумя солдатами вообще не просыхали, только если когда проверка и то ...до обеда держались, а потом...в "нирвану".

Не знаю как насчет "других армейцев", может где и было боевое братство и все такое... У нас Начальник любил ночью свободных от службы по команде "к бою" поднимать. По ней надо было похватать личное и групповое оружие и занять позиции вокруг заставы- там были окопы нарыты и небольшой ДЗОТ. Вот мы заняли, а я смотрю, мой земляк С. с РПГ прицеливается аккурат в канцелярию НЗ. Я : "Ты чего?!" Он: "Да вот позицию выбираю. Если вдруг чего ( а тогда как раз Союз разваливаться начинал и "вдруг чего" в принципе маячило на горизонте) , я сначала эту гниду - начальника  положу, а потом разбираться буду, воевать-не воевать, за того или за другого"
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
Мне повезло со временем
21.04.2020 14:19
Я хоть и был в детстве хулиганом и неуд имел по поведению в шк (на педсоветах не знали, что со мной делать, оценки -то были хорошие, кроме рус. и англ. ), но всегда мечтал, как отец быть летчиком, летать на задания(Китай,Польша), защищая Родину .
И тогда считал, что мне дико повезло, что родился в СССР, и старался делать все что от меня зависит для построения социальносправедливого строя.
Т.к. был воспитан улицей (родители 6дн. работали, меня оставляли на весь день соседям) легко входил в любой коллектив.
Да, было разное-хорошее-плохое, но  было все понятно (что такое черное, что такое белое), да - трудно, тяжело (всем так было),  но я чувствовал какую-то  уверенность и заботу  со стороны (точнее наличие) государственных учреждений (п.лагеря, кружки, секции, культмасс., спортив.,военно-патриот. работа в районе, да и по линии комсомола, партии тоже было норм. - до периода "лизоблюдста").
А сейчас мне приходится очень долго себя убеждать в такой уверенности, да и что мы идем в правильном (образно назову-социальносправедливом) направлении.
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
В какие годы служили?
21.04.2020 14:47
В мое время в погранвойсках больше всего порядка было.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
00
87-89г
21.04.2020 17:35
В мое время тоже именно в Погранвойсках больше всего порядка было. В других местах еще хуже. Мы со старшиной один раз к ЗРВ-шниками заезжали - не воинская часть, а персонажи Свадьбы в Малиновке.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
87-89 - это уже закат
21.04.2020 23:34
Союза. Бардак видимо уже везде настал. Я на 10 лет раньше служил в РВСН. У нас, конечно, тоже не все идеально было, но такого бардака как у вас точно не было. А уж у погранцов и подавно. У меня однокурсники служили в погранвойсках на южной границе в 68-70, так они рассказывали, что у них вообще, дисциплина была железная. Только служба. Их даже домой отпускали только в январе, когда они молодежь, в ноябре призванную, натаскают.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
00
бардак
22.04.2020 04:47
так и я домой аж 4 июля пришел - в День независимости США. И это еще меня как студента пораньше отпустили - приказ тогда такой вышел - всех студентов уволить. так получилось, что многие вместо 2 лет один прослужили, мне вот не повезло- "от звонка до звонка".

А потом что касается именно дисциплины на заставе среди солдатского и сержантского состава, она тоже была, да еще какая. Мой дизелист трое суток ареста получил за то что ночью себе на кухне решил картошку пожарить.
Я о другом, о воровстве и вымогательстве офицеров и прапорщиков и ненависти солдат к своим командирам.
В отряде - да - там жесткач был с дисциплиной, а на заставах везде в этом плане порядок.
Про водку врать не буду
21.04.2020 15:57
Чего не было, того не было. Водку меня научили пить уже после срочной службы, когда санитаром в больнице работал, и потом закрепили навык на дежурствах в хирургии во время учебы в институте. И водку и спирт 96-градусный. А офицером после института это да, так керосинили, огого. Но, последние 10 лет на спад пошло, меньше бухать стали в армии. И не в армии тоже. По личному впечатлению.
Выше я слегка утрировал, конечно. В армии меня тоже кое-чему полезному научили. Не дисциплине, разумеется. А важности четко знать свои права и обязанности. Четко знать руководящие документы. Ключевые вещи лучше наизусть. И долбить четко по руководящим документам. Этому да, в армии научился. Когда кроешь номерами статей и пунктов документов дословно цитируя, это позволяет иметь преимущество, хотя бы психологическое. Не позволяет взять на пушку и горлом. Тебе слово, ты номер документа, тебе другое, ты пунктом приказа.
Так один раз своего начальника госпиталя разозлил выписками из устава, что он мне приказал "выбросить эту порнографию к черту" :) Сорвался, полковник :) Какая же говорю, это порнография, это устав вооруженных сил, подписанный верховным главнокомандующим. Полковник плюнул на меня и ушел.
Правда, нашел способ поквитаться, отправили в командировку в саратовскую глушь на пол года :)
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Или вот еще полезный навык
21.04.2020 16:09
Или вот еще полезный навык, приобретенный в армии, который очень многие недооценивают. Умение прикидываться дураком. Очень выручает. Пытается тебе начальник дать незаконное распоряжение. Но, прямым текстом не может, а так, прозрачными намеками. Типа сам должен догадаться. Все-таки не хочет прямым текстом говорить, возьми и нарушь закон. Тут и пригождается умение прикинуться дураком. Он тебе и так и эдак, а ты дурака изображаешь. Дескать не понимаю, о чем это вы? Мне, к примеру, так удалось избежать распоряжения сделать одному штабному офицеру из Москвы липовую инвалидность. В общем, полезный навык. Рекомендую.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
00
оооо!
21.04.2020 17:45
Вот это прям в точку! Со мной служил один парень-студент МГУ, причем папа у него был какой-то среднеразмерной партийной шишкой, но идейный. Решил, что сыну надо послужить. И для карьеры хорошо и "мужиком будет". Парнишка был умный, кстати в МГУ был факультетским секретарем комсомола. Он быстро разобрался как в армии жить и мгновенно  затупил: не понимаю, не умею, не знаю. Пару раз получил от деда "в душу" и на этом с его тупизной все смирились. Дебил, он и есть дебил. Результат: просидел два года истопником в кочегарке. Не служба, а мечта. Подсыпал раз в полчаса угля в топку и делай, что хошь.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
мог бы еще составы с цистернами
21.04.2020 23:00
по ночам.. И никто бы не подумал на него..
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
У дочери, кстати в школе небольшие проблемы из-за этого
20.04.2020 20:38
На физкультуре учитель им говорит: бегите 6 кругов. Все пробегут 2-3 круга и в школу. А моя честно бегает свои 6 кругов. Потом мне жалуется: папа, как же так. Я ведь честно бегала 6 кругов, почему же остальные обманывают учителя? Дурацкие правила, зачем бегать 6 кругов, если можно три? Как ребенку 10 лет объяснить? А может я ее неправильно воспитываю? Вот проблема. Да.
Вверх Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
Александр
20.04.2020 21:41
вы совершенно правильно воспитываете ,,
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Тоже мне проблема!
20.04.2020 21:56
Объясните так: если она собирается стать великим спортсменом, на Олимпиаде пробежать три круга вместо шести не удастся ( да и на соревнованиях гораздо меньшего уровня тоже!). Если она бегает для здоровья (как наверное и большинство здесь), то организм сам заметит, что нагрузка слабовата и здоровья от мухлежа не прибавится. И наконец, убийственный аргумент- обманывать учителя- это как носить джинсы "Дольче-Габбана", сшитые в соседнем подвале.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Может, действительно неправильно ))
22.04.2020 11:24
Важно научить детей определять, в чем в действительности заключается конкретная задача, и далее выбирать оптимальные методы для решения данной задачи.
Если в конкретном случае задача - удовлетворить учителя, то достаточно пробежать столько, сколько по факту нужно ему. Если задача - тренировка, то не нужно смотреть на учителя и одноклассников (но в этом случае для психики лучше бегать отдельно - или утром, или после школы).
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Где-то мы это уже слышали - "законопослушный гражданин":
20.04.2020 21:58
Моя философская концепция такая
20.04.2020 22:21
Добро притягивает добро. Зло притягивает зло.
Делать добро и жить честно перед самим собой. И хорошее к тебе вернется.
Я даже оружие не хочу иметь никакое, потому что считаю, что оружие притягивает зло. Агрессия притягивает агрессию.
Не то, что это религия какая-то. Просто такое у меня сформировалось мировоззрение в результате наблюдениями за людьми. Люди живущие честно и делающие добро в целом получают добро. Не в денежном выражении, конечно. Хотя, конечно, тут бывают исключения.
А кино, оно и есть кино. Это мир, который создает режиссер. Не всегда он соответствует реальному миру.
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
Добро - понятие относительное.
21.04.2020 08:07
Не случайно же появилась поговорка "Не делай добра, не получишь зла". Запомнился случай из юности. Бегу вечером зимой кросс. Пустырь, темно. Пьяный мужик колотит женщину, та вопит. Подбежал, оттолкнул мужика, тот упал. Так эта баба, вытянув руки когтями вперед, бросилась на меня. Случай запомнился не только в силу простоты и четкости, но и потому, что приходилось неоднократно вспоминать об этом и позже, в других жизненных ситуациях.
Думаю, что такое происходит потому, что понятие добра у всех разное.
Возвращаясь к нашей теме, не сомневаюсь, что наверху, принимая решения о запрете всяких телодвижений вне дома, руководствовались собственными понятиями о добре для людей. Особенно, учитывая условия их значительно более комфортного проживания, чем у большинства жителей наших муравейников. Так же, как и прочие политические решения в нашем государстве. Как, например, пресловутые антисанкции. Впрочем, каждый может продолжить перечень "добрых" решений наших правителей и дать им ту или иную оценку, руководствуясь опять же собственным пониманием добра.
Про соблюдение правил в нашем государстве - тут тоже все очень относительно. Но не будем о грустном.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
Тут я согласен
21.04.2020 16:22
У меня с отцом точно такая же история была. Из дома в одних трусах выбежал женщину спасать и получил от обоих. Что тут скажешь, понимание, когда нужно лезть с добром, а когда лезть не нужно приходит только с опытом.
Перефразирую известную поговорку, не получает зла в ответ на добро только тот, кто не делает добра.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
00
вопрос
20.04.2020 22:22
Александр, ни в коей мере не согласен. Если право первой ночи установят, вы тоже будете...оспаривать, но соблюдать? Где предел? Сейчас пока не оно, но уже где-то рядом.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
Как будет если бы
20.04.2020 22:29
я не знаю. Я не живу в прошлом, не живу в будущем, не живу в кино. Я живу там, где живу. Поступаю, как считаю правильным здесь и сейчас. Никому не навязываю свою точку зрения. Кто хочет бегать по улице, бегайте.
Ведь все люди разные, так должно быть. Одни консерваторы и придерживаются традиций, другие ищут чего-то новое. Одни сидят всю жизнь на одном месте, другие колесят по миру, ищут свое место. Одни строго следуют правилам, другие ищут границу разумных правил, расширяя эти границы, иногда переступая границу. Это нормально. Общество должно состоять из разных людей. Консервативное ядро не дает нам улететь черти знает куда, а рвущаяся во все стороны периферия находит какие-то новые направления и потихоньку сдвигает всю систему вперед. Не дает покрыться мхом и плесенью. Это базовые законы эволюции: наследственность (то есть сохранение) и изменчивость (то есть изменение). Эволюция это баланс сохранения старой основы и постепенных изменений в новом направлении.
Главное не быть фанатиком, понимать, что нет абсолютных истин, нет единственно верного учения (религиозного или философского), нет единственно верного образа жизни для всех. У каждого своя жизнь, своя судьба, свой путь. Надо найти его, почувствовать его и идти по этому пути. Мне кажется я нашел свой путь. Вот и иду по нему. И не оглядываюсь.
Вверх Ссылка Рейтинг: +14 +15 -1
Александр
21.04.2020 09:32
+1000000
К вашим слова просто нечего добавить.Согласна с вами на все 100. Но при этом вы сидите дома, а я всё таки бегаю с собакой. И при этом я с вами согласна.
Мой младший сын не выходит из дома вообще (даже не гуляет с собакой) с 25 марта. Он считает, что раз сказано сидеть дома, он сидит. Кстати готовиться стать вирусологом или микробиологом. Поэтому ему нынешняя тема очень интересна :):):)
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
А право первой брачной ночи
20.04.2020 22:40
кстати противоречит одной из десяти заповедей. Поскольку это явное прелюбодеяние.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Тоже самое в отношении не только отдельных людей
20.04.2020 22:50
а и в отношении стран может быть.
Вот сейчас идет обсуждение правильно ли поступила Швеция не введя жестких карантинных мер. Может быть она поступила не правильно, вместе с Белоруссией. А может наоборот правильно поступила Швеция и Белоруссия. А на самом деле тут нет ответа: так правильно, так неправильно. В глобальном смысле, если станет вопрос о выживании человечества при неясных перспективах разные сообщества должны выбирать разные пути решения проблемы.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
04 Jet 29
А может и не нужны
20.04.2020 23:18
жесткие карантинные меры, особенно в тех регионах, где нет много зараженных? В Эстонии можно выходить на улицу, гулять с детьми, заниматься спортом, выполняя правило 2+2 ( соблюдать дистанцию не менее 2метров и не собираться в компании). И эта формула работает, "экспоненты" нет, больницы не перегружены, ИВЛ хватает ( есть 239 ИВЛ в рабочем состоянии, 50 в резерве). Каждый день на сайте департамента здоровья можно увидеть новости за последние сутки, а по всем новостям посмотреть всю хронологию борьбы с вирусом.
Вверх Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
это РОССИЯ
26.04.2020 10:03
Главное показать кто в доме хозяин. Отфигачить дубинками и отобрать деньги единственное на что способна "великая" страна.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
Есть ответ
21.04.2020 00:55
А на самом деле тут нет ответа: так правильно, так неправильно
А на самом деле в вопросах жизни и смерти очень даже есть правильный и неправильный ответ. Поскольку степень карантинных мер во время эпидемии это как раз про то, кто умрет, а кто выживет, то здесь тоже есть правильные и неправильные ответы. У нас же почему-то такие вопросы-ответы выворачиваются в "положено" или "не положено", "разрешается" или "запрещается", "пропуск есть" или "штраф плати".  Как будто вирус за собянинско-воробьевскими циркулярами следит и знает кого надо заражать, а кого не надо, потому что у него qr-код еще действует.

Вот сказали по телевизору: "гулять нельзя! дома сидеть! работать можно. в магазин можно. в аптеку можно". И сразу в глазах законопослушных налогоплательщиков во всем стали виноваты нарушители, те самые одинокие, в крайнем случае семейные парочки, гуляющие по паркам и еще более одинокие физкультурники. Потому что им сказали "нельзя", а они на это нельзя наплевали. При этом те, кто ходят в магазины или на работу, не виноваты, потому что им можно, а некоторым даже нужно. И получается, что не имеет значения кто сколько контактов нахватается и как широко вирус раскидает, а виновность определяется по-другому.
Вверх Ссылка Рейтинг: +11 +13 -2
00
---------
21.04.2020 06:16
Поддержу bruno.
Критерий правильно-неправильно всегда есть. Почти всегда. В данном случае - рост смертности в стране за период эпидемии и степень разрушения экономики. Думаю, что уже в сентябре это правильно-неправильно будет не просто понятным , а очевидным.
И Макрон, Конте и прочие "всадниками апокалипсиса" превратятся не только в политические трупы, а в преступников. Хотя вся эта камарилья обладает поразительным талантом выворачиваться из самых критических ситуаций.
Еще хочу добавить, что лоялистская позиция  может оказаться не просто ошибочной, а опасной и даже катастрофически опасной. именно законопослушные привели во власть Гитлера, а чем это кончилось...как говорится, no comments.
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +8 -3
Ну и зачем
21.04.2020 07:21
тому же Макрону разрушать экономику?
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
00
-----------
21.04.2020 08:03
От небольшого ума. Основная задача - усидеть в своем кресле.
Он посчитал, что на фоне истерики, запущенной итальянцами, самый работающий девиз "спасти жизни людей" - на это есть общественный запрос . Это у нас можно на этот запрос положить, что, кстати, далеко не всегда плохо.
А там перед избирателем гопак, вернее, тарантеллу отплясывать надо. И Макрон пошел на непродуманные и непросчитанные популистские меры. Да еще и Джонсона нагнул - тот слабаком оказался. Думал, ща месяцок посидим, а потом все назад отыграем, а я на коне -эдакий salvator Европы.
Это как мы с нефтью.  Думали - побултыхается и вернется. а она вона че - доплачивать уже надо, чтоб забрали.
Маховик кризиса раскрутить легко, остановить сложно. Еще раз повторюсь, я не сторонник теории мирового заговора. Я сторонник теории непроходимой и всеобъемлющей людской тупости, как индивидуальной , так и коллективной, и всепоглощающей способности с мазохистским наслаждением впадать в панику.
Вверх Ссылка Рейтинг: +8 +9 -1
А я другое видел
21.04.2020 08:10
именно законопослушные привели во власть Гитлера

Я в основном видел, когда люди втихаря нарушают: "нельзя, а я вот буду". А когда дело доходит до реального дела, и нужно реально отстаивать свои права, и идти на конфликт с руководством, то сопротивленцы, которые сопротивлялись втихаря, оказываются в кустах. И ты идешь конфликтовать с начальством один, а они ждут, наблюдая из кустов, чем закончится.
Так что, Гитлер пришел к власти не от того, что я бегал по беговой дорожке на балконе. А от того, что кто-то протестовал втихаря, когда никто не видит. А когда дело дошло до того, что нужно было оказывать открытое сопротивление, чего-то не хватило.
Немножко в продолжение
21.04.2020 08:21
И когда идешь на конфликт с начальством, чувствуешь за собой моральное право отстаивать свои права. Потому что со своей стороны соблюдаешь договор, соблюдаешь предписанные правила. Поэтому имеешь моральное право требовать соблюдения своих прав. Чувствуешь за собой силу, и начальство чувствует твою силу, и то, что ты уверен в своей правоте. А если за тобой есть грешки, у начальства будут точки, на которые оно будет давить.
Не знаю, понятно ли объяснил?
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
00
-------------
21.04.2020 08:26
объяснили Вы вполне понятно. Только вот я не просто считаю, а знаю, к чему приводит такая позиция. На собственной шкуре. Вы можете достигнуть тактического успеха, но вы никогда не заставите ЗАХОТЕТЬ человека сделать то, чего он не хочет. Вы можете ЗАСТАВИТЬ его сделать это, но он на Вас отыграется. Я именно так потерял работу в свое время. Очень хорошую работу. Тут надо  идти до конца как Ленин, перевернув все, а любой другой путь - самообман. Только мы все знаем, к чему такая борьба приводит.
Тактический успех только приблизит стратегическое поражение. Хороший пример - болотные белолеточники - вышли, побузили. Результат - митинги запретили, интернет почти закрыли. Нельзя победить немножко. Если уж вышел драться иди бейся до смерти, а бороться за право сидеть в туалете 5 минут вместо трех - это смешно, лучше уж по-тихому.
Да и начальство всегда найдет точки, на которые будет давить. даже если Вы мать Тереза.
Так что я в этом смысле не борец.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Именно так
21.04.2020 08:35
Готовность идти до конца. Люди чувствуют это. Руководитель видит твою готовность идти до конца, что ты не блефуешь и готов получить пинка под зад. Если ты ценный сотрудник, ты можешь рискнуть. Но, иногда это не срабатывает, руководитель оказывается сильнее и ты реально получаешь пинка под зад. Чтобы другим неповадно было. И Ленин тоже мог получить пинка под зад.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
00
-------------
21.04.2020 08:55
Мне кажется, тут дело скорее в типе личности. Если личность - лидер, она будет стремиться первенствовать, противопоставлять себя начальству, в условиях ограниченных возможностей это будет борьба за какие-то права, а если система даст трещину, то и борьба за верховенство в социуме. Стадо или, если политкорректно - командные игроки - пойдут за более сильным, либо за начальством, либо за Вами, если Вы окажетесь сильнее. Ну а одиночки...положат с прибором и начальство и на борцунов и будут жить так как посчитают нужным и возможным. И при старой сисеме и при новой. Вот собственно и вся "гражданская позиция".
Вы мне напоминаете Мальчиша-Кибальчиша. A я, скорее, Мальчиш-плохиш, он правда, в сказке сдал своих товарищей врагам,  но во-первых надо сделать скидку на демонизацию индивидуализма в советском обществе, а во-вторых Кибальчиш был готов их всех  и себя тоже положить, пытаясь "день простоять, да ночь продержаться" пока не придет Красная Армия. Так что. "оба хуже" :D
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
у меня в армии былы такой случай
21.04.2020 15:21
Командир автобазы, полковник, уволил гражданскую кладовщицу по статье за недоверие, организовав ей подставу руками одного старлея, который хотел очень уволится, но его не увольняли. Вообщем, полковник обещал ему посодействовать и он за это согласился. Она подала в суд, я пошел свидетелем в суд, в суде её восстановили статью сняли. Полковник ничего мне даже на это не сказал, когдя уволнялся пожал руку, пожелал успехов.
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Готовность идти до конца
21.04.2020 21:06
Забанен пожизненно.
С обратной стороны без нее тоже никак. Если пугаешь сотрудника увольнением - будь готов на самом деле уволить. Иначе люди блеф чувствуют и, в лучшем случае, боятся для вида. Если не готов уволить человека, то и нечего такую тему поднимать.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Точно.
21.04.2020 22:29
"Никогда не вытаскивай ружье, если не собираешься стрелять."
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
И такой аспект
22.04.2020 09:25
Забанен пожизненно.
Я работаю в частном бизнесе с 1991г. За это время насквозь  пропитался идеей, что "спасение утопающих - дело рук самих утопающих".
Но общаясь с близкими и знакомыми, постоянно ловлю себя на мысли, о том, что всегда при обсуждении  любых взаимодействий граждан и представителей государства невольно выражаю пренебрежение к закону, обращая внимание только на правоприменение. Когда задумываюсь об этом, самому жутковато становится.
Дмитрий, у Вас так бывает?
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Согласен.
22.04.2020 09:44
Только мне уже не жутко. Я уже привык.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Дык, на работе
22.04.2020 14:22
Забанен пожизненно.
и я не испытываю ни малейших сомнений - там все ясно, по другому не выжить.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Да, у нас как раз такие начальники сейчас в больнице
21.04.2020 22:44
Если чего-то сказали, то можно не сомневаться, так и будет. Очень жестко. Но, где можно всегда идут навстречу. Уважаю такое начальство. В меру гибкое, но со стальным стержнем. Сразу чувствуешь границу, которую переступать нельзя.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
00
-------------
21.04.2020 08:22
Каждый отстаивает свои права , исходя о своих же понятий о добре. зле, общественном устройстве и т.п.
Вот вы тут упомянули, что надеетесь, что дети будут жить в нормальной стране. Есть 2 пути - один - сделать то место, где живешь нормальным - второй- переехать в то место, которое считаешь нормальным.
То где живешь, нормальным сделать сложно, я б даже сказал, почти невозможно, поскольку скорее всего сделав место нормальным для себя, вы сделаете его ненормальным для меня. И мне это не понравится. Поэтому я предпочту решать свои проблемы только для себя - именно втихаря, не кипишуя. Если станет совсем невмогтоу просто свалю отсюда, благо возможность есть. Пока такой необходимости не вижу.
А про  Гитлера да - тут Ваша правда есть. Хотя, допускаю, что и тихий саботаж тоже был бы средством подрыва этой власти.
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
Александр, как мне кажется,
21.04.2020 10:33
весь вопрос в цене законопослушности.
Одно дело, когда это цена беговой дорожки, а другое, когда речь идет о более серьезных вещах.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
спасти рядового райяна
20.04.2020 23:44
но это не в нашей стране...
Еще немного законов
21.04.2020 09:24
1. Распространение заведомо ложной информации - ст.13.15  - полтора миллиона на юрлицо. Поэтому следует остеречься в высказываниях, чтобы не навредить данному ресурсу.
2. Реально и законно можно составить протокол по ст.6.3 - это от 15тыс. По видимому грамотных составителей не сильно много, да и сумма для бабулек приличная, поэтому видимо решили снизить сумму до 4х тысяч, но вот эти 4 тысячи уже незаконные. Тем не менее 15 тысяч вполне реально, но как писать не буду...
3. А вот московский мэр конкретно облажался со своим 12-УМ от 5 марта. И все прочие указы распространяются на расширение и добавление этого указа. (впрочем подмосковный указ составлен более грамотно, поэтому ограничительные меры не такие строгие).
В чем конкретно налажал этот товарищ.
"О введении режима повышенной готовности В связи с угрозой распространения в городе Москве новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV), в соответствии с подпунктом «б» пункта 6 статьи 4.1 Федерального закона от 21 декабря 1994 г. № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера»: 1. Ввести на территории города Москвы режим повышенной готовности."
Статья 4.1. Функционирование органов управления и сил единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций
6. Органы управления и силы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций функционируют в режиме:
б) повышенной готовности - при угрозе возникновения чрезвычайной ситуации;

таким образом данная статья не предполагает наделение полномочий устанавливать режим повышенной готовности  ДЛЯ ГРАЖДАН.

Статья 10. Полномочия Правительства Российской Федерации в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций
Правительство Российской Федерации:
а.1) принимает решение о введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации на всей территории Российской Федерации либо на ее части в случае угрозы возникновения и (или) возникновения чрезвычайной ситуации федерального или межрегионального характера;
Статья 11. Полномочия органов государственной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций
1. Органы государственной власти субъектов Российской Федерации:
м) принимают решения об отнесении возникших чрезвычайных ситуаций к чрезвычайным ситуациям регионального или межмуниципального характера, вводят режим повышенной готовности или чрезвычайной ситуации для соответствующих органов управления и сил единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций;

Поэтому указ 12-УМ - является превышением полномочий данного гражданина и подпадает под действие ст286 УК.

Повторяю, подмосковный мэр при схожести текста, все же ввел режим повышенной готовности ДЛЯ ОРГАНОВ УПРАВЛЕНИЯ и т.д.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Все это, конечно, хорошо,
21.04.2020 10:26
но не имеет практического смысла при отсутствии независимого суда.
Ведь ясно было сказано в свое время:
"Замучаетесь по судам пыль глотать."
Вверх Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
У меня мнение другое,
21.04.2020 11:53
считаю, что очень имеет. В суде- вы абсолютно правы, будет дана команда выработать определенную практику, вс (кс) выдаст очередную порцию разъяснений- и вы хоть лоб себе разбейте. Но для осознания того что это за система, с какой легкостью можно подмять основной закон, для понимания действий власти и её сущности- очень имеет практический смысл. Главное, чтобы это не забылось.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
"Главное, чтобы это не забылось"
21.04.2020 15:42
Но это забудется. Как все забывается у нас в стране. Чулпан Хаматову сейчас громят в родном ее Татарстане ...за правду о жизни в этом Татарстане дедов и бабушек нынешних жителей! За то, что она всего лишь сыграла РОЛЬ в относительно правдивом сериале! И сериал требуют запретить. Не власти - а ЖИТЕЛИ!

У нас помнят не головой - а поротой задницей. И эта задница надежно оберегает голову от лишних воспоминаний: такие воспоминания чреваты новой поркой, а задница этого не хочет.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +8 -4
Алексей,
21.04.2020 16:08
Гузели Яхиной уже несколько лет аукается. Там дошло до того, что женщина не могла такой роман написать.:) (недословно из её интервью вчера на радио).
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Что сказать... "Русские и татары - братья навек!" Или:
21.04.2020 16:31
"Построена уникальная историческая общность: единый многонациональный советский народ!"
Да, построена.  
Не-не, не так
22.04.2020 12:07
"Если кто и есть в родне, так и тот  татарин"
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Есть ещё
22.04.2020 12:30
"Я татарин на лицо, но с фамилией хохляцкой"( ДДТ)
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Не, тут начинаются ненужные аллюзии :)
22.04.2020 15:27
"А они народу не нужны". Мы - про татар, и только про них :)

Да, Рифат? :)
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Лёша,
22.04.2020 20:00
Юрий Юлианович не отрицает своего происхождения.
Я про Владимира Семеновича :). Тот тоже не отрицал :)
22.04.2020 23:18
У нас вообще никто ничего не отрицает...
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
************
23.04.2020 19:09
Ого! Отчество Шевчука стало для меня откровением.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да вроде, он его не менял :) ?
23.04.2020 22:22
Как услышал впервые "Дождь" лет 30 с лишним назад, на кассете - так и узнал, что мужика зовут Юрий Юлианыч, а ДДТ - это Дом Детского Творчества в г. Уфе :).
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Буду знать,
23.04.2020 22:46
Алексей, спасибо! А где-то пишут, что "официально название «ДДТ» расшифровывается как Дихлор-Дифенил-Трихлорметилметан", хотя Ваша версия гораздо правдоподобнее. Действительно, в той же статье говорится, что они репетировали в уфимском Доме детского творчества.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Я до сих пор не знаю, 100-ный ли это стеб Шевчука про название,
24.04.2020 01:39
или часть правды тут есть.
Конечно же, социальная рок-группа с острыми текстами в глухое андроповское время, когда массу рокеров буквально посадили (по другим статьям, есс-но) не могла официально сказать, что названа в честь сильнейшего яда Дихлордифенилтрихлорэтана, используемого при борьбе с вредителями в сх. Поскольку вредителями автоматом стали бы партийно-советские власти (что имело место быть, в представлении и текстах Шевчука, как минимум). Отсюда возникла легенда про Дом творчества (хотя они и впрямь там репетировали). Ядовитая (опять же) и ироничная легенда, вполне в стиле Шевчука.
Но вот на все ли 100% она легенда для тогдашних властей и для стеба - не знаю.

У нас с Шевчуком есть общие знакомые (его друзья с тех еще времен из рок-тусовки) - спрошу.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Юре-музыканту
23.04.2020 22:52
скоро 64 стукнет - 16 мая. Он чуть старше нас.:)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Мой любимый альбом - "Я получил эту роль"
24.04.2020 02:08
С двумя абсолютными шедеврами: заглавной композицией и песней "Террорист Иван Помидоров", не теряющей своей актуальности и глубины вот уже 30 с лишним лет. А ведь тогда террора мы не знали еще в новейшей истории. Как и много чего еще не знали. И было мне 27, работал я в лучшем институте мира на лучшей в мире должности научного сотрудника, сыну было 1,5, страна просыпалась от тяжкого сна, вместо всеобщего и привычного с детства "туда нельзя, сюда нельзя!" и магнитоальбомов Аквариума и Машины в общагах (и подпольных их концертов) на СОВЕТСКОМ ТВ (!!!) в программах Взгляд, Музыкальный Лифт, Программа А, До и после полуночи, ... на ТВ-ЭКРАНЕ (!!!) стали появляться ЛИЦА тех, кого мы в реальной жизни слушали на всех вечеринках, на кассетах. Я Битлов впервые увидел у Молчанова по ТВ в видео-варианте, ДВИЖУЩИМИСЯ, ПОЮЩИМИ, улыбающимися, а не на мутном крохотном левом фото, где Леннона от Маккартни отличить невозможно было - это был один из главных шоков моей жизни: не думал, что доживу...
Вся жизнь, ослепительно прекрасная, была впереди...

И "Террорист Иван Помидоров" тоже появился на ТВ!!! Шайтан. (Прошло 32 года: теперь на ТВ его бы и близко не пустили!) По-моему, в МузЛифте или Взгляде - не помню. Произвел сильное впечатление, надо сказать... Помимо всего, блестяще ведь сыграно!

А заглавная песня этого альбома - одна из лучших у Шевчука и по мелодии, и по силе слов.
Террорист
Я получил эту роль

Помню, ехал тогда ночью с работы на метро домой - и напевал про себя (или вслух?): "Я получил эту роль, мне выпал счастливый билет!" А дома ставил пластинку потихоньку, чтобы жену с сыном не разбудить...
Где-то она и сейчас лежит - только где?
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
Не
24.04.2020 21:46
Музыкальный Лифт, надо полагать, а Музыкальный Ринг.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Александр, видно, что Вы не из Москвы :)
25.04.2020 00:33
Музыкальный Лифт - это вообще первая программа на ТВ, где стала появляться советская рок-музыка, и не только она. Выходил он на 3-м канале (ныне - ТВЦ). Вещание - на М, МО и еще на некоторые регионы.
Музыкальный Ринг с Максимовыми - программа Ленинградского ТВ, очень милая, памятная, но совсем не авангардная для того времени. Хотя и в ней впервые на ТВ появились Браво, Звуки Му, Аквариум, Вежливый Отказ и многие другие нехилые команды.
Но мы смотрели и Лифт, и Ринг, и много чего еще. В 25-28 лет-то!
Вот, рекомендую: памятный Музринг с АБП, Артемом Троицким и группой "Браво", со сногсшибательной Ивонной-Иванной Андерс, она же - Жанна Хасановна Агузарова.
https://www.youtube.com/watch?v=qgpOTJlUlhg
Я совсем не любитель стиля рокабилли и всего этого "Элвиса-лайт" имени Жени Хавтана, но сумасшедшая энергетика юной Ивонны-Жанны нас тогда покорила! Через 3 месяца после этого Ринга у нас Митя родился, а еще через 3 мы с женой и с коллегами по ИПУ в дикий холод пошли в Останкино (от нас пешком это было 20 минут), где Браво под фанеру (мы этого не знали) записывало новый клип, и звали всех москвичей приходить к эстраде, составить массовку, а заодно глянуть на Жанну и Ко вблизи.
Жена была очень довольна: 3 месяца сидения в доме и гуляния с коляской надоели, и поход в парк на Жанну был очень кстати. Хоть и под фанеру...
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Спасибо
25.04.2020 10:35
за информацию, в самом деле про Лифт ничего не слышал, решив, что тут Вас память подвела. :)  Да и за интересные, столь дорогие Вам воспоминания.
Но вот ДДТ мы несколько раньше слушали и, разумеется, название означало дуст. Я даже помню фразу самого Шевчука, уже позже, когда он появился на ТВ, он так и сказал.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Эх, как сегодня хорошо
25.04.2020 17:45
Эх, как сегодня хорошо беговая дорожка под ДДТ зашла!!!
Вот чего не хватало!!!
Да с Юрой на беговой дорожке хоть марафоны бегай. Так вставляет.
"Всюду черти - надави брат на педаль."
Так завело, реально палец потянулся надавить и прибавить скорость. Реально всюду черти.
А "мне выпал счастливый билет", а "Родина", "где тебя носило, твою мать, Людмила", всё в тему ложится. Да что говорить.
Это была лучшая тренировка за последние несколько лет! Никогда с музыкой не бегал, а тут, дай думаю попробую с Шевчуком. Ощущения, что я молодой и снова в 90-х, когда жизнь только начиналась. Сил и энергии вагон. Вся жизнь впереди.

Угол 2%, скорость 9 км/ч, ЧСС 118-123, 55 минут. Ю-туб, ДДТ-лучшее. Супер!
Вверх Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
Правильная музыка при беге
25.04.2020 18:27
- это очень полезно. Хотя на улице принципиально не бегаю с наушниками. А вот на марафонах правильное музыкальное сопровождение это -здорово. Помню пробежал свой лучший беговой марафон под песню Антонова "Крыша дома моего". Несколько раз мимо проезжала машина радиосопровождения с этой песней, остальное время она звучала у меня в ушах сама. Идеально попала в мой ритм бега. 2ч.55м. - в результате. :-)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
2:55 это круто
25.04.2020 20:17
мощный результат
На улице я тоже не планирую с музыкой бегать. Надо контролировать, что вокруг происходит. А на дорожке скучно, пейзаж не меняется, а медитировать не получается. Психологически труднее, каждые сто метров тянутся бесконечно. А с музыкой километры только мелькают, пролетая со свистом.
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Музыка на тренировке, вероятно, дело привычки
26.04.2020 07:25
И на станке может и оправдано - когда ходил в тренажерку, там все время музыка с демонстрацией фитнеса на экране.
Но, когда вижу людей с заткнутыми наушниками ушами в лесу на лыжах и при ходьбе-беге, то мне их становится жалко. Столько теряют. Ведь в лесу даже просто послушать тишину, не говоря уже о пении птиц, приятно и полезно.
Но когда со мной бывает подруга, то все мои проповеди на эту тему оказываются безрезультатными. Увы :)
Вверх Ссылка Рейтинг: +11 +12 -1
00
антонов
26.04.2020 12:14
Что все 2.55 под одну только Крышудома?!  
Помнится, когда еще в ДЮСШ занимался, на летних сборах  мы бежали прикидку 2км  - у нас там был километровый круг 500м серпантин + 500м равнина (если память не изменяет- давно было) И вот привязалась почему-то эта зараза ...Крыша дома...ТО ли по пути где-то услышал, и отпечаталось, то ли...не знаю..Но вертится, падла, и ну никак из головы выкинуть не могу! А она ритм шагов под себя подстраивает, причем не такой как надо, подъемы все вообще через одно место заходят. Ну прям беда! Чуть своя крыша не съехала.
Я и до этого то Юрий Михалыча не того, а тут прям возненавидел.
Хотя вот фильм Берегите женщин иногда пересматриваю с удовольствием 8-)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Да.
26.04.2020 23:41
:)Она у меня в голове все 2ч.55 м. звучала. На марафоне важно сохранять один и тот же ритм, и вот Юрий Михалыч тут мне прямо в кон пришелся. До сих пор тот марафон и тут песню вспоминаю с удовольствием.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Алексей
26.04.2020 17:31
а меня накрыло от Наутилуса Помпилиуса. Так как я жила тогда в Хантах, поэтому свердловские группы были ближе. Кто то из командировки привёз кассету, а я как раз прилетела из дома, где на ДР получила в подарок от папы наимоднейший по тем временам, кассетник. Собрались вечером, как мы всегда это делали, у кого то в комнате в общаге и стали слушать. Накрыло меня тогда конкретно от Наута. Может конечно у меня тогда состояние души такое было. А через пару недель в командировке в Тюмени мы были на их концерте в каком то полуподвальном типа кафе-баре. Народу много, сигаретный дым и всё такое и главное ЖИВОЙ звук и парни на расстоянии вытянутой руки. Это было что то. Так и пронесла любовь к тому Науту и тем песням. Современное творчество Бутусова как то не пошло.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Лада, спасибо за Ваш текст!
27.04.2020 01:04
Ну, конечно, Нау мы слушали (в ИПУ АН СССР, в лаборатории, на пьянках - приносили кассеты). Но тут еще дело - в возрасте. Я был уже "взрослый", уже ребенок был - отчасти поэтому не было того увлечения, как в школе или в вузе - Машиной, Воскресеньем или Аквариумом. Уж не говорю про Битлов... Когда голова еще пуста - туда легко ложатся проповеди Макара и загадочные тексты и музыка БГ. Не менее проповеднические тексты Кормильцева спустя всего 7-8 лет казались уже немного вторичными, что ли (хотя нравились). А ведь на самом-то деле и Макар, и даже БГ ТОЖЕ были вторичными, если не третичными (Боб Дилан, Фрэнк Заппа, если говорить о БГ, и много кто еще - да они и сами этого не скрывали!). Но ДЛЯ НАС они были первыми! Причем в самые глухие времена им. Иосифа Кобзона и Льва Лещенко (к Брежневу мы, школьники и студенты, относились как-то безразлично-снисходительно, даже анекдоты про "сосиски ср...е" были незлые - а вот ЭТИХ ненавидели лютой ненавистью, с их "Маршами коммунистических бригад" на всех этих бесконечных Днях милиции, вместо Герл и Мишель, или Лестницы в небо).
Когда был Нау - "правда" лилась уже почти из каждого утюга, и потому увлечение было, есс-но (и сейчас я слушаю песни 86-89 гг иногда) - но недолгим. По-настоящему меня поразила тогда ровно одна песня: "Я хочу быть с тобой". При всей ее слащавости и лобовой сентиментальности. Мне она и сейчас нравится, вместе с ее белым потолком и правом на любовь.

ЗЫ: Кстати, в Москве были ОЧЕНЬ популярны уральские группы в перестройку! Но мне лично всегда была интересна "Настя" - намного больше всех знаменитостей, типа Агаты или Чайфа.
ЗЫ2: Хорошее было время...
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Время действительно было хорошее
27.04.2020 09:02
Алексей мне наверно немного повезло в смысле музыки. Дядька был меломаном. Тратил кучу денег на винилы (которые покупал у фарцы). Поэтому я воспитывалась на хорошей музыки :):):) Он любил не только импортную музыку, но и нашу, но не патриотическую, а например Весёлых Ребят начала 70-х, где и солисты были шикарные и слова песен и музыка были отличными. До сих пор слушаю именно эти песни. По мимо Битлз у него много было винила и других западных групп. Кстати не задолго до его смерти, ему предлагали продать коллекцию пластинок, сказал, что только через его труп. Поэтому моя тётя и хранит всё это. Содержит проигрыватель в отличном состоянии, что бы можно было послушать. А это так оказывается здорово слушать настоящие пластинки сейчас, когда всё цифра. У дядьки были на бабинах все концерты Бони Ма, так я у него их брала в школу  на дискотеку :):):)
А Машина Времени это так, для дискотеки по прыгать по "Скворца" например. Хотя "Марионетки" мне тоже нравятся до сих пор. И они есть в моём музыкальном листе :):):) Опять же благодаря дядьке я была на многих концертах в те времена например "Карнавал" с Кузьминым и Барыкиным ещё в составе. При этом он так же брал меня практически на все матчи хоккейного СКА во Дворце Спорта на Добролюбова. Ощущение переполненного стадиона и волны боления мне нравиться до сих пор :):):)
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
И еще раз - спасибо за текст. И опять - разница в возрасте :)
27.04.2020 14:24
Для ребят из М и МО моего возраста Машина - это совсем не попрыгать. Это - бобины и концерты по всяким помоечным ДК на окраинах М и МО, с альбомом "Маленький принц", с натуральным психоделическим саундом и звуком (в нашем тогдашнем восприятии: мы же "The Doors" тогда не видали и не слыхали :) ).
Проповеди! Там не то что попрыгать - там люди в транс впадали (дети в зале, 16 лет в основном).
Марионетки - возможно, но в ходу тогда было другое, пафосное (как сейчас вижу): Свеча (беззастенчивый плагиат у Пастернака), Три окна, Дом и т.д.
Кстати о Марионетках: гляньте, если не видали. Это - "письмо шестое" из полузапрещенного фильма "Шесть писем о бите":
https://www.youtube.com/watch?v=Y2p4q2Rg7m8&t=62s

Кстати: тут видно, почему мы их любили - вовсе не за пафос, а за ЮНОСТЬ и ЭНЕРГЕТИКУ. Как и Битлов. Они - дети Битлов, и это очень видно.
А вот почти на 10 лет позже, та самая Свеча. Много хуже 77-го года, но все еще дает представление о нашей тогдашней (конца 70-х) молодости и глупости (включая самого Макара):
https://www.youtube.com/watch?v=IZTVqQwESRI

Просто конец 70-х был странным и веселым временем в стране, еще не жестким - и последним романтичным. Кто шел в партию, а кто пел песни.
80-е - намного жестче и уже совсем не романтично. Переход к 90-м, в смысле бандитизма и цинизма. Наши рокеры конца 70-х - все еще "дети Битлов" (как и те самые Веселые ребята, в некотором смысле). Рокеры 80-х - уже скорее "дети Секс Пистолз".
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
и вам спасибо
27.04.2020 18:35
за экскурс в моё детство и за ссылки. Кстати всегда считала Свечи слащавой песней. Вот "День рождение" это для меня :D:D:D
Конечно все мы тут разные и по возрасту и взгляды у нас и вкусы у всех разные. Я вам даже по секрету скажу, я ни когда не была фанатом Битлз. Но я считаю, что они классика что ли. И их надо иногда слушать. Для меня всегда была музыка для дискотеки и музыка для души:)
Одна история из моей юности. Это было в КЛМ. Пололи мы с утра до обеда капусту в нём. Потом занимались какой то работой и вечерами у нас были танцы. На танцы конечно приходили местные пацаны. В один из таких вечеров меня на танец пригласил парень, парень очень высокий. А песня была "Отель Калифорния", по моему  самая длинная песня :D:D:D У меня отвалились руки. И вот всегда, когда я слышу эту песню мне почему то так хорошо бывает :D:D:D
Вверх Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
Лада, "July Morning" в 1,5 раза длиннее!
28.04.2020 00:31
Любимая песня Вовы Кочетова, кстати: за время нашего с ним путешествия по Европе на КМ по роллерам на его автобусике мы с сыном ее прослушали раз 70! И не в обиде...
Так что Вам повезло, что ее не поставили. Из медленных длиннее не знаю :).
А Свеча - да, слащавая. И пафосная. Это примерно синонимы для меня. Но после Льва Лещенко и тех же ВИА типа Веселых Ребят она для нас, 16-летних, была настоящим "роком", типа той же Калифорнии или Июльского утра :). Только по-русски и сейчас, а не давно и там. Это решало все :).
Кстати: потому все мои ровесники потом на Аквариум и пересели, с Макара: он не был пафосным точно, зато был ЗАГАДОЧНЫМ! А нам уже было 20, и хотелось как раз не детского пафоса, а загадочности.
Правда, у БГ есть сочетания того и того - и они нас в 80-м-83-м поразили и пленили больше всего! Вот пример (видеоряд там - случайный, нынешний, к БГ и его песне отношения не имеет - она ТОЧНО не про железную дорогу):
https://www.youtube.com/watch?v=NJJ4ZckDIR0
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Леш, сколько лет прошло !
28.04.2020 07:20
а ты помнишь !!  да ,да , она и сейчас мне нравится , мне много разной музыки нравится , от Моцарта и до Бони му,  но вся в основном из тех , молодых лет ,
из последнего и свежего , рамштайн -- дойчланд ..
про музыку , как и про еду -- можно просто попробовать  или послушать , и поговорить ... но про любовь ,,,,,,,, к лыжам .
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
ВАУ
28.04.2020 08:20
Алексей спасибо напомнили. Млин, как я могла запамятовать этот медляк :D:D:D Но видимо с ним ни чего такого у меня не связано :):):) Я просто её часто слышала у дядьке на виниле и как он говорил Юрая Хип с Давидом Байроном самые лучшие годы. Так что меня воспитывали на хорошей музыке:D:D:D
Из наших похожий на Калфорнию медлячок был у Цветов "Летний вечер"
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"Цветы" -- классная группа была ..
28.04.2020 11:24
со Стасом Наминым .."звёздочка моя ясная " , есть глаза у цветов" ,, эх ..как классно было тогда , проблем, как бы и не было или просто мелкими   казались ,, и не замечали их ,,
,, вот дурак  был , всё взрослым хотел быть .. а ведь сейчас вспоминая ,, 9-10 классы в школе , это самые классные годы!!! , весна ,, одноклассницы в коротких юбках ,, влюблённости ... танцы ,.... в 10 - классе , "ситцевый бал "  25 мая , последний звонок .
приятно вспоминать хорошее ,,,
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я Стаса Намина периодически встречаю в одном месте, как и других
29.04.2020 01:12
граждан из разных рок- и поп-групп того времени. Просто один наш с Митей знакомый любит праздновать свой ДР на веранде с гостями-друзьями по року из того времени, а вход в парк у веранды открыт для всех. Митя там живет, потому каждый год там это действо смотрит, я - пореже (хотя я как раз на них всех вырос, а он - нет). Стас Намин обычно трезв, сед, аккуратен (многие менее трезвы уже к началу сейшена). Только очень маленького роста в жизни!

Кстати, Вова: ты нас с Митей именно оттуда и забирал в 2002-м году на 2-недельный тур по этапам КМ. Не от веранды, конечно :). Митя и сейчас там живет, гад! :)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
А Цветы
29.04.2020 18:36
были хороши, пока в ней был Александр Лосев, имхо.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лада! Вы рискуете (или Ваш муж)! :)
29.04.2020 01:23
За признание в любви к Хипам Вова Кочетов может Вас и расцеловать при случае, если его занесет в Казань вместо Бирки или Марчи :). "Я за гараж родину продал!" (С). А Вова - за Хипов :). И за Кена Хинсли (Хенсли). Насчет Байрона - я согласен, как Вова - не знаю. Но все равно из всего тяжелого, арт-, психоделического и т.д. рока 70-х мои любимцы - Пинк Флойд и Свинцовый Дирижабль :). Июльское утро против Лестницы в небо - примерно как та самая Свеча против Елеанор Ригби. И даже моя любимица, "She came to me one morning", под которую прошел весь первый курс 78-79 в гардеробе нашего вуза (она там играла ВСЕГДА!), не тянет против "Shine on you crazy diamond", как не тянут Марионетки против Come together :).

Вова, прости!
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Лёша , не извиняйся , что ты !наконец нашли интересную тему !!
29.04.2020 09:03
а то всё про болезни  и своё здоровье ,
ты прав , с девчонками целоваться мне нравится ...
вот сейчас лежу и думаю , пойти немного побегать под дождём или Черчиля нашего сэра Уинстона почитать ..... а из компьютера играет очень хорошая музыка
Кэна Хенсли --  сольный диск в вольном переводе звучит как "гордые слова , на пыльных полках " .
музыка , особенно та" старая" из 70-80 , она такая разная и такая классная , что и спорить не будем , что лучше , "каждому - своё "
 советские  старые , завожу оооочень редко , .. почему то не заходят сейчас .
Цеппелины , на моих длинных зимних прогонах,  звучат постоянно , особенно диск кажется 75 года , "физикал грэфети " ,( и по громче конечно !)  этот диск , вернее его оформление , когда его взял в руки, просто поразил !  может помнишь , хотя забыть его по моему  трудно  , двойной альбом ,  на "конверте "нарисован дом с окнами , вытаскиваешь диск и картинки , верней картинки в окнах меняются ...  от чаепития на кухне (утром) , до голых девчонок (вечером)
а у тех же Хиппов , диск " посмотри на себя самого " 70 или 71 года , когда  первый раз взял в руки , а он такой тяжёлый !  вытаскиваешь пакет с диском , а там настоящее зеркало , и себя в нём видишь ! ..класс!
Битлы - это навсегда ! как и "лунная соната " ...
да уж , есть что вспомнить , и помнится , тема конечно со "вкусовщиной" .. но куда ж без неё .
нет , всё таки пойду чуть "потрушу" , надеюсь сегодня  , под дождём "облавы" не будет .
 
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Владимир
29.04.2020 10:15
вы правы насчёт хорошей темы для разговора :):):)
Давненько я не болтала на тему музыки, не с кем знаете ли.
А я вот поставила Ричи Блэкмора. Млин какой он талантище всё таки.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лада
29.04.2020 21:35
Блэкмор - это на века. Виртуозов в его эпоху хватало. Но ОН - ЭТО ОН!
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
по веселили Вы меня Алексей
29.04.2020 10:05
:):):) Ну вы конечно привели прям классику :):):) Всё это я слушала на винилах. Ну кстати я согласна что Кен Хинсли это явление в современной музыке.  Пинк Флоид с его "Shine on you crazy diamond" обожала слушать в темноте, так музыка лучше заходила. У Лед Зеппелен это вообще романтики :):):)  
Беда всех групп того времени было - героин, кокаин и алкоголь в большом количестве.
А научилась я играть на гитаре благодаря The Animals и их хиту "Дом восходящего солнца". Брат научил меня играть эту вещь, отдал тетрадь с песнями и аккордами, когда уходил в армию в Афган.
Сейчас слушаю частенько Металлику и их рок баллады. Нравится слушать Ричи Блэкмора и его гитару.
Вообще, слушая современную музыку я понимаю, как мне повезло расти под шикарную музыку, где слова, музыка и исполнение были фантастическими. Поэтому подборкой музыки для машины в поездки занимаюсь я и семье приходиться слушать, что я накачала :):):) Права пришлось и пару вещей Рамштайна качнуть, так как мужу уж очень они нравятся :):):)
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Блэкмор , пусть и звучит банально просто
29.04.2020 12:12
по моему лучший среди многих .. играть на гитаре , быстро беребирая пальцами на грифе умеют многие гитаристы . Тот же Джимми Хендрикс  быстрее всех мог играть пальцами по струнам ( даже специальные измерения проводили ) но я послушав пару раз , про него забыл, не нравится мне такое.
мне нравится именно мелодии , которые играют соло гитаристы ., причём в комплексе с другими музыкантами из группы.
поэтому и в Deep Purple  и в группе Dio  , было органично всё, и голос солистов и игра всех участников.
у меня были диски Dio 74 и 75 года .. .. "укращённая радуга"-75 года один из любимых дисков , а "звездочёт" очень часто звучит у меня по утрам когда делаю зарядку, или Рамштайн с чудесными по моему , "германией " или "ангелом" или "ду хаст" ..энергия исполнителей заряжает , и для меня совершенно не важно  о ЧЁМ они поют ! языков то я не понимаю , энергия комбинации звуков !
Металлика , для меня группа двух шедевров , "непрощённый" и конечно "остальное не важно " ..
а ведь есть ещё совершенно энергетическая AC)DC  , как я её называю "музыка для дороги " . а Nasareth , а  Slade  ..а ABBA  с её чудесными мелодиями ..
 писать можно долго ( хотя что ещё делать ? , лежать , читать , писать и есть !)
 но полностью соглашусь с Алексеем ... Pink Floyd  это лучшее .
я участвовал в конкурсе , года два назад на радио Рок ( в мск -95,2) , сто лучших дисков столетия .. и конечно  "Dark side "  занял заслуженное по моему первое место , а " Wish You Werw Here" -третье .
кстати ...кто занял второе место забыл .....
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Nasareth да
29.04.2020 18:30
это команда заслуживает нашего упоминания. Медляки у них, как говорят нынче, зачётные :):):) Но мне у них нравиться Bad,Bad Boy нравиться.
А вот с AC/DC у меня как то не сложилось, даже Киссов у меня есть пара вещей.
А я как то участвовала в конкурсе "100 лучших песен всех времён" где то в начале 2000-х на Радио Эльдорадио. Моя песня заняла 2 место.
Сейчас готовила супы, закрылась на кухне, включила Назарет и танцевала. Здорово же :D:D:D
В дорогу ещё хорошо взять Dari Straits, да и Марка Нопфлера.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Современная музыка
29.04.2020 17:10
Вообще, слушая современную музыку я понимаю, как мне повезло расти под шикарную музыку, где слова, музыка и исполнение были фантастическими.
Про современную музыку. Помидорами сейчас меня закидают, но все равно признаюсь. А мне нравится слушать Билли Айлиш. Слушаем вместе с дочкой.
Начинайте закидывать :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
И литл биг
29.04.2020 17:29
тоже :)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вот вам немножко Ритчи Блэкмора...
29.04.2020 18:35
А заодно и Жона Лорда, и еще некоторых ребят :) ... Часто смотрю эту песню в последнее время. Я не суперфанат Пёрплов - но на концертах с их импровизацией, в отличие от дисков, у них ничего так выходило... И Ритчи - лучший в этом деле, ИМХО.
https://www.youtube.com/watch?v=KnIgXtE4K5U
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну, а вершина их творчества (и вершина Блэкмора) - вот тут:
29.04.2020 23:19
https://www.youtube.com/watch?v=2tsUn2UreZc
Ну, это все знают, конечно - но от этого хуже не становится...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
СМешно и грустно
25.04.2020 18:19
читать такое: "Я Битлов впервые увидел у Молчанова по ТВ в видео-варианте, ДВИЖУЩИМИСЯ, ПОЮЩИМИ, улыбающимися, а не на мутном крохотном левом фото, где Леннона от Маккартни отличить невозможно было - это был один из главных шоков моей жизни: не думал, что доживу..."
И ведь человек искренне верит в то, что пишет. Даже я в своем захолустье видел массу прекрасных фото  битлов в журналах, на обложках пластинок. Хотя и нефанат ни разу. По телеку их сто раз показывали и до Молчанова. Но... память такая штука. Каждый помнит то, что хочет, а чаще то, что ему рассказали по ТВ о том, что он должен помнить. :-(
У меня
25.04.2020 18:51
были двое одногруппников-битломанов, мои друзья, помню, меня сильно доставало, когда они чуть-ли не часами, игнорируя мое общество(было это на практике в Иркутске), обсасывали не только творчество, но и малейшие подробности из жизни их кумиров, откуда они это брали, даже не знаю, не догадался тогда спросить.  
Не знаю, у нас областной центр был
25.04.2020 20:14
Я у своих родителей спрашивал про битлов. Это как раз была их молодость. Даже не слыхали. Какой-такой Битлз? Какой-такой Джон Леннон?
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Естественно
25.04.2020 20:55
из каждого утюга про битлов не говорили, но желающие вполне могли найти про них информацию, их фото и увидеть их на телеэкране. Конечно это были не сюжеты для фанатов. Специально, разумеется, не запоминал в каких передачах показывали Битлз. Не думал, что через полвека это может понадобиться. :-) Но вот навскидку, помню, что их показывали, когда они в знак протеста против поддержки Лондоном вьетнамской войны США вернули ордена Британской империи. Музыкальной заставкой "Международной панорамы" была песня Битлз "Любовь нельзя купить" в их исполнении. Показывали битлов в различных фильмах и телепередачах про западную культуру. Не обошло вниманием советское ТВ и убийство Леннона.  Помню статью в "Комсомолке" о духовных исканиях некоторых битлов, их поездку в Индию. А ваши родители какого года рождения? В моем окружении практически вся молодежь знала о Битлз, Хотя и не все были их фанатами.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
Неправда.
25.04.2020 21:31
Музыка в заставке передачи — композиция «Vibrations» группы The Ventures (1967 год)

И ничего страшного, что это цитата из Вики, даже я могу их отличить.

А первый их альбом вышел в 86 году с картинкой, до этого были только миньоны.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Дискография_The_Beatles#Дискография_в_СССР
Писать
25.04.2020 22:25
о них могли и в разных молодежных журналах, особенно прибалтийских.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
И еще в Литературной газете в 64 году
25.04.2020 22:37
Кто же они, эти загадочные "жуки", имеющие такую фантастическую популярность? - спросит читатель. Увы, это всего-навсего английский эстрадный ансамбль "Битлз" (жуки), состоящий из четырех человек - Джорджа Харрисона, Поля Маккартни, Джона Леннена и Ринго Стара. Трое с гитарами, один ударник - и все четверо... чуть было не сказал - поют! Трудно себе даже представить, какие звуки издают эти молодые люди под собственный аккомпанемент, какое содержание в этих опусах. Достаточно сказать, что одна из их песенок называется "Катись, Бетховен!".

Когда "битлз" испускают свои твистовые крики, молодежь начинает визжать от восторга, топать ногами и свистеть. Тысячи американских подростков так подвывают своим любимцам, что тех еле слышно, несмотря на усилители. Поклонницы, сидя в партере, так сильно дергаются в ритме твиста, что часто впадают в обморочное состояние и просто валятся с кресел.

Обслуживают "жуков" 12 служащих - "пчел", пятеро из них ведут корреспонденцию. Есть пчела-фотограф, есть редактор, выпускающий ежемесячный журнал "Битлз"...

Бедные наивные "жуки"! Вы, наверное, твердо уверены в том, что все это - слава, бешеные деньги, рев и визг поклонников, визиты к королям - все это навсегда и по заслугам. Но готов биться об заклад, что протянете вы еще год-полтора, а потом появятся молодые люди с еще более дурацкими прическами и дикими голосами, и все кончится!..

И придется вам с трудом пристраиваться в маленькие провинциальные кабачки на временную работу или идти "пчелами" к новым "жукам"...

А вот что касается Бетховена, того самого, которого вы в вашей песенке так настойчиво призывали "катиться", то за него, я думаю, можно быть спокойным.

P.S. если вы заметили, дорогой читатель, у меня в заголовке к слову "жуки" произвольно добавлен эпитет - навозные, но мне почему-то кажется, что вы не осудите меня за эту вольность. тем более, что по этому поводу мы вам кое-что объяснили.
Никита Богословский
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
А вот ещё интересно)
28.04.2020 14:31
Stu thought of “The Beetles,” but then John, who loved puns and wordplay, thought of changing the spelling to “Beatles,” as they were a beat group. As John was to later elaborate in a 1964 interview: “It was beat and beetles and when you said it, people thought of crawly things, and when you read it, it was beat music.”
Леннон любил каламбуры и, кроме того, они были бит-группой (beat), поэтому поменяли букву в названии.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
О!
28.04.2020 15:28
Так они изначально были не Beatles, а Beetles!? Я всегда считал, что "жуками" их назвали русскоговорящие комментаторы воспринявшие название на слух. А Beatles - неологизм, придуманный самими битлами, производное от Beat - бить. Т.к. слова Beatle или Beatl в словаре я не обнаружил.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Насколько я понимаю, они были 'the Beetles' короткое время
28.04.2020 16:24
Вот статья, которую я цитировал, а тут говорится вот что:

Sutcliffe and John Lennon are credited with inventing the name "Beetles", as they both liked Buddy Holly's band, the Crickets. The band used this name for a while until Lennon decided to change the name to "The Beatles", from the word beat.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Друзья! Поскольку каждая биография Битлов
29.04.2020 01:44
обязательно содержит "историю названия", а прочел я этих биографий под десяток (не считая 5 или 6 документальных сериалов с названиями типа "История группы Битлз", или книги Синтии Леннон), то этот вопрос уже немного выучил :). Версии везде - самые разные, и все подтверждаются "из первых рук". Потому в итоге наиболее точным мне представляется теперь ...текст из русской Википедии! :)
Постоянные перемены названия происходили из-за того, что промоутеры находили имя слишком коротким и «неброским»; кроме того, у большинства групп название было более длинным и обычно содержало имя лидера. Название Beatals, Silver Beats, Silver Beetles, Silver Beatles и, наконец, The Beatles появилось в апреле 1960 года[25]. До сих пор нет однозначного ответа, кто именно придумал это слово. Согласно воспоминаниям участников группы, авторами считаются Сатклифф и Леннон, которые были увлечены идеей придумать название, имеющее одновременно разные значения. За пример была взята группа Бадди Холли The Crickets («сверчки», однако для англичан был и второй смысл — «крикет»). Слово beatles, если произносить, также отсылало к насекомым «beetles» («жуки»), но если видеть его напечатанным, то сразу бросался в глаза корень «beat» (как бит-музыка).
Дело в том, что почти все (или все) биографы, друзья, жены, жены друзей, друзья жен,... отмечают невероятную страсть Леннона к "игре словами". Русскому читателю такая игра отлично знакома, например, по чудесным переводам Винни-Пуха ("Почему этажерка обязательно эта, а тахта - обязательно та?" ) и "Алисы" ("Варкалось. Хливкие шорьки Пырялись по наве, И хрюкотали зелюки, Как мюмзики в мове" ).
Двойной смысл простых слов, звуковые параллели и аллюзии - конек Леннона. И почти все сходятся на том, что вначале были Серебряные Жуки, но вскоре они стали уже через букву "а": звучит на слух именно как жуки, а на афише - как битники! Типичный ленноновский прикол!
Кто убрал "серебряные" - версии разнятся.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Ошибся
28.04.2020 14:36
Вы правы - у МП была другая заставка. "Кэнт бай ми лав" была заставкой у какой-то другой передачи на международные темы. Дело было в начале 70-х. Сейчас уже не могу вспомнить у какой. Может быть "Япония 70-х"? Нет. Там какая-то электронная музыка была. Может кто вспомнит?
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Родители
25.04.2020 22:25
1943 и 1948. Да они никогда зарубежной музыкой не интересовались. Может такое воспитание было.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Это, наверное,
25.04.2020 22:33
характерно уже для тех, кто лет на 10-15, и более, моложе. У нас на работе из людей 50 года рождения тоже никто не увлекался этим.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Да.
27.04.2020 00:37
Их поколение битломания затронула уже в небольшой степени. Хотя, конечно, в разных местах и в разных слоях вероятно все было сильно по-разному. Битлы стали популярны в СССР уже во второй половине 60-х. И , вероятно, среди школьников и студентов в большей степени, А ваши родители к этому времени уже были вполне взрослыми людьми. Это мы были пацанами и нам все это было в диковинку. Мы с друзьями даже организовали школьный ансамбль с самодельными электрогитарами. Один из них до сих пор делает гитары. Кстати, великолепные копии битловских гитар. Недавно был в гостях  у него, держал в руках и немного поиграл. Говорю: Ты же можешь на этом хорошо зарабатывать. Но он на продажу не делает. :-)
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Наверное родители Александра были несколько старше.
25.04.2020 22:18
А так, увлечение рок-музыкой носило просто повальный характер. У нас в ДЮСШ такой казус случился, летом на сборах двое чего-то с собой не поделили, была дуэль, вернее, просто драка в окружении зрителей, в результате один из них бросил спорт.  Победитель драки был ярым рокером, просто помешан на этом всем. Проигравший же эту схватку впоследствии оказался достаточно знаменитым, и не только у нас, рок-музыкантом. В своем кругу конечно, так как сильно это на любителя.Тексты, совершенно, на мой взгляд, шизофренические, я просто не могу представить себе, как такое может прийти в голову человеку, тем не менее, все это обрело известность и заслужило определенное признание. К сожалению, зачинщик драки тогда еще не знал, на кого он поднял руку.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
а вот
26.04.2020 17:42
у меня дядька был просто фанатом Битлз. Он в Гостинке у фарцы покупал виниловые пластинки с Битлами. У него друг ему на ДР подарил портреты Битлов, которые сам выжег по дереву. Знаете дяди нет уже 16 лет, а портреты, пластинки и главное магнитофон бобинный "Юпитер-202" (если память не изменяет) и магнитола всё на месте. И я когда приезжаю к тётке в гости, то обязательно прошу её включить магнитолу. Дядя собрал все альбомы Битлов. Если я не ошибаюсь один винил тогда у фарцовщиков стоил от 25 до 40 рублей. Он учился и подрабатывал грузчиком, чтобы покупать эти пластинки.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Олег, а можно Вашу парашу писать про Сталина, СССР, Путина,про любимый
26.04.2020 01:58
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Вот этот фрагмент
26.04.2020 03:29
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Вверх Ссылка Рейтинг: -10 +8 -18
Лёш про Битлов и картинки в телевизоре ...
26.04.2020 07:43
растеребил ты душу воспоминаниями ..  
в 80ых  , работая летом в киоске по продажи пепси,  я был уже маленьким корейко , случайно , на каком  то кроссе познакомился с Володькой Ивановым , дядька был хорошим легкоатлетом , бегал 800 и 1500 , но главное был меломаном и одним из организаторов музыкальных толкучек в мскв по обмену дисками .
с его помощью через меня прошло множество пластинок , хиппы , флоид , назарет , и тд , но совсем не было настоящих дисков  битлов !  проходили болгарские перепечатки без настоящих  "пакетов"  ( упаковок в которых лежали пластинки ) . тогда я не задумывался , почему так было .. а  битлов на видео я увидел в 1984 , когда Володя достал видеомагнитофон , а я дал деньги , и уже организовывался подпольный рынок видеокассет с фильмами  и "музыкалками"...раньше я почему то картинок с битлами или не видел или уже и не помню , что видел .
надо участь , что это была мскв,  с её магазинами "берёзка" и возможностью купить "фирменные" вещи ..
да ,,,, на видео был концерт из американского турне ,, с визгами девчонок и огромной толпой встречающих битлз в аэропорту.
последнее , английский мы точно учили по битлам и пытались песни переводить .
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Заинтересовался этим вопросом,
26.04.2020 09:27
Еще были и книги,
26.04.2020 13:06
Посвященные рок-музыке, с упоминанием, естественно, и Битлз, критического, конечно, плана, как и статьи, но порой даже не в их адрес, а, дескать, что капитализм таланты губит. Фанат тех еще лет упоминает одну из них, ругательную, но, как он пишет, с хорошими фото на фотовкладках. Как я и предполагал, были статьи в эстонских СМИ во времена, далекие от перестройки, а также серия передач по ленинградскому радио. Ну и журнал "Ровесник". Обо всем этом вспоминают фанаты тех еще лет. В ЖЖ у некоего dubikvit тема "Битлз в советских газетах и журналах.1965 год."
Просто заинтересовало и, в любом случае, все-то обьять невозможно.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Александр, спасибо большое за Ваши поиски и ссылку!
27.04.2020 01:55
В благодарность решил и сам продолжить свои воспоминания на более научном фундаменте, с помощью опроса близких и Гугла. И вот что могу добавить.
  1. Почти все упоминания по Вашей ссылке (типа сюжетов Панорамы и Мэлора Стуруа, не говоря уж об Утренней почте) я или видел сам, или слышал про них еще тогда. Правда, телик я смотрел очень редко: матшкола + трени, а потом матспециальность + трени не оставляли времени на это ваще. Но круг общения был, где все обсуждалось. Увы, сейчас нет в Гугле и Ютьюбе фрагментов тех передач - иначе бы Вы поняли, ЧТО там было! Да, и Мохаммеда Али показывали на советском ТВ - но не великий бой с Формэном из 15 раундов, а гнусную нарезку в стиле "Этот безумный мир" под мерзкий говорок Боровиков и прочих мерзавцев-панорамцев. О чем мы вообще? Если только про фотки - но и фотки Высоцкого с Влади глухие продавали в поездах, и все смотрели "Карьеру Димы Горина" - но САМ Высоцкий появился на экранах живьем тогда же, когда и Леннон, через 6 лет после их смертей, в 86-м. Битлы для НАС были - уж конечно же, не Панорама и не фотки в Ровеснике, а КАССЕТЫ!!! А на них - черно-белые "копии" обложек альбомов, с крохотными неразличимыми лицами. Видеомагнитофона не было ни у меня, ни у друзей - ДО упомянутого мной момента, поэтому ЖИВЫХ Битлов я не видел на ЭКРАНЕ никогда! Про пасквили Панорам уж дальше продолжать не буду...
  2. После чтения Ваших ссылок я ПОНЯЛ, что ОШИБСЯ!!! Ведь До и После начались в 87-м году, как и многое другое в нашей перестроечной жизни. А видео это ТОЧНО было раньше, потому так и поразило в ТО время, и оно было именно тем клипом, на который я выше дал ссылку! И обсуждали мы через много лет именно ЕГО, ЭТО видео и ЭТО появление Битлов на ТВ! С людьми, которые за 15 лет до того уже САМИ играли Битлов и под Битлов! И они ТОЖЕ помнили это же видео!
  3. Я стал вспоминать и опрашивать родных. И вспомнил лицо вот этого человека:
  4. Только в 86-м он был моложе... Это - не Молчанов, это - Дмитрий Крылов! В 86-м была совершенно невинная передача с анонсом следующей недели на ТВ: "Спутник телезрителя" (она меняла названия, был и "Телескоп", не знаю, как точно она называлась в 86-м). Так вот: они обычно вставляли в передачу не только анонсы, но и какой-то оживляж, типа клипа или просто фрагмента из западного фильма. И вот в качестве такого оживляжа и был вставлен кусочек из фильма Битлов, приведенный мной выше! Сбило меня то, что это и было далеко за полночь, как в До и После, и Молчанов потом много раз вставлял Битлов в До и После "на титрах" - но все это было ПОЗЖЕ! Кто помнит: разница тогда между 86-м и 87-м гг в общественной и культурной жизни была ОГРОМНОЙ! Достаточно сказать, что и Взгляд, и До и После появились в 87-м году - и даже тогда это была революция! А 86-й - это Чернобыль, жевачка про ускорение и гласность, и т.д. И тут - БИТЛЫ! У НАС на ТВ!
Примерно вот так...
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +4 -5
Лёша, поставил тебе минус
26.04.2020 10:29
и довольно жирный ))... за истерику
Вверх Ссылка Рейтинг: +12 +15 -3
Юра! Твое право. Ты - истинный ариец, я - нет. Извини
27.04.2020 01:19
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Вверх Ссылка Рейтинг: -11 +4 -15
Лёша, большое спасибо
27.04.2020 09:00
за многочисленные комплименты, тронут...:)
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Фу, что за истерика?
27.04.2020 00:21
Что за поток сознания в ответ на мои несколько строк вполне нейтрального содержания? Прям угрозы набить мне морду, если б я был на несколько лет моложе. :-) Какой-то Сталин, лунный трактор, Путин... Вы это с кем сейчас разговаривали? Я привел конкретные факты известности Битлов в СССР. Тут люди еще добавили информации. Да, в журнале "Ровесник" про них писали. Пластинки импортные ходили среди любителей. Это все в волжском захолустье было доступно, а уж в Москве наверняка информации было на порядок больше. Для любителей, во всяком случае. Да, признаю, ошибся: Кант бай ми лав была заставкой не в Международной панораме, а в другой передаче ЦТ. Спутал за давностью лет. И за это морду сразу бить?  :-( По остальным пунктам возражения есть? Про ордена Британской империи, про смерть Леннона, про поездку в Индию? Тут люди еще про журнал "РОвесник" вспомнили. им тоже морды бить надо? Они же по-младше меня - им можно. ;) Битлы мне. кстати, очень нравятся. И мог бы догадаться. что я ими несколько интересовался, раз следил за публикациями о них. Хотя и нефанат. Я вообще нефанат НИЧЕГО. А вы Алексей ведете себя как истеричка 15-летняя, а не мужчина столь солидного возраста. Хотя, судя по предыдущим публикациям, я ожидал нечто подобное, но не до такой степени.
P.S. Запасаемся попкорном и семечками и ожидаем продолжения истерики. :-)
Вверх Ссылка Рейтинг: +12 +16 -4
Еще вспомнил
27.04.2020 01:00
Как-то не задолго до распада "Битлз" в 1970г. они все постриглись довольно коротко и фото стриженных битлов было напечатано в каком-то журнале (наверное "Ровеснике"), А мы все старались отрастить волосы подлиньше - под битлов. Наш трудовик (пожилой дядька, ветеран войны, отнюдь не битломан) где-то увидел это фото и говорит нам: "Уже и битлы постриглись, пора бы и вам постричься". И меня тут кто-то убеждает, что простые люди в СССР не могли видеть битлов до 86 года? :-)
Вверх Ссылка Рейтинг: +10 +14 -4
Извините - нет желания что-либо обсуждать
27.04.2020 01:28
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Вверх Ссылка Рейтинг: -12 +3 -15
От любителя Битлз другому любителю их же
27.04.2020 11:05
Алексей Ильвовский:
"Я Битлов впервые увидел у Молчанова по ТВ в видео-варианте, ДВИЖУЩИМИСЯ, ПОЮЩИМИ, улыбающимися, а не на мутном крохотном левом фото, где Леннона от Маккартни отличить невозможно было" Леннона от Маккартни отличить невозможно было!!!
"Я НИ СЛОВА не писал про то, что в СССР люди "не могли видеть битлов до 86-го года".
"И журнал Ровесник я читал"...и их фотками"

Олег1954:



Естественно
25.04.2020 20:55




из каждого утюга про битлов не говорили, но желающие вполне могли найти про них информацию, их фото и увидеть их на телеэкране. Конечно это были не сюжеты для фанатов.

Алексей Ильвовский:
"А за такое (ТАКОЕ!!!!!) нужно именно бить морду, "
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +8 -3
Наверное, принесу извинения - хотя бы для попадания в тональность
27.04.2020 14:04
моего любимого участника Битлз, Джона Леннона. Он был ироничным человеком, без звериной серьезности (я - не всегда). Извинения - за "бить морду". Хотя специально перечитал сейчас тот Ваш пост: ощущения не изменились. Но извинения принесу.
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
Лёша
27.04.2020 15:13
поставил + 8-)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
ПРинимаю
27.04.2020 22:49
Хотя ожидал пожизненный бан.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Мне? :)
28.04.2020 00:38
Может, и дадут... :) После конца эпидемии...
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Мне
28.04.2020 14:20
"Кто же вас посадит? Вы же тут - памятник". А меня тут как муху можно прихлопнуть.
PS Уже начал прикидывать через кого тут отправить последний привет. :-)
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Если что - через меня :)
29.04.2020 01:51
                                                     
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сериал
22.04.2020 11:41
многие почему считают не удачным, снятым на скорую руку.
Книга более сильная, чем сериал.
Но мне лично не понятна вся эта шумиха вокруг и книги и сериала. По человечески жаль и Чулпан Хаматову и Гузель Яхину. Почему современным жителям Татарстана не нравиться то что описано в произведении?
Получается, что если ты говоришь ПРАВДУ, сейчас тебя воспринимают врагом своей нации. Бред какой то.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Да тут все понятно
22.04.2020 17:58
Если ругают, надо посмотреть. Запустили рекламную кампанию. Да еще и с требованием запрета. Синдром Барбары Стрейзанд.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Ох тяжелую тему подняли, Алексей,
22.04.2020 21:35
Для меня личную. Мои предки вольные южные казаки были раскулачены и сосланы, один брат погиб на лесоповале, другой бежал на Каспийское море благодарю чему я сейчас набираю этот текст. Потом воевал, попал под Севастополем в немецкий плен, где на заводах был обучен слесарному делу немцами, после чего на консервном заводе в Осетии спустя многие годы был лучший слесарь.
Больно читать комментарии на Ютубе о том, что никаких ужасов раскулачивания не было, посмотрите Вечный Зов. Судят о совке по советской пропаганде, примерно как сегодняшние зомбаки судят о России по передачам Киселева. Это все ужасно.

ЗЫ. За идеализацию СССР не поддерживаю полностью того же Платошкина и КПРФ, но в борьбе с текущим режимом разными взглядами на историю можно и пренебречь.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
А у нас в стране все темы - тяжелые. Легких нет :(
22.04.2020 23:21
Про раскулачивание - поговорите с главредом сайта по биатлону...
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Предсказуемо и
22.04.2020 09:12
оперативно, не дожидаясь разночтения в трактовках. Чтобы все суды в ногу https://ria.ru/20200422/1570383554.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews
И как всегда есть изюминка новенькая - это срок принятия к рассмотрению.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Григорий , все ужасы наказания
22.04.2020 10:19
как я понял применяются при вводе  режима ЧС , а у нас это режим не обьявили !?
вот и думаю , когда меня оштрафуют сейчас ...... или через год ,  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
20.6.1 КоАП
22.04.2020 11:24
Можно применять и сейчас, поскольку там идёт речь про нарушение правил поведения во время режима "повышенной готовности".
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
есть нюансы
22.04.2020 11:49
Указом 12-УМ (НЕЗАКОННО) в Москве введен режим повышенной готовности. Поэтому Верховный суд РФ признал законным привлечение к ответственности по ст 20.6.1 на территории Москвы. Законность самого указа в документе не рассматривалась https://www.vsrf.ru/files/28856/
Аналогично режим повышенной готовности введен например во Владимирской области.
Трактовка в СМИ данного "обзора" различная, поэтому лучше сразу обратиться к первоисточнику.

Однако в Московской области введен режим повышенной готовности ДЛЯ ОРГАНОВ УПРАВЛЕНИЯ. Чем можно воспользоваться при случае (20.6.1 действует на территории, на которой введен режим ПГ или ЧС Правительством  РФ на основании ст.10 федерального закона о ЧС).
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Владимир, не правильно
22.04.2020 11:45
поняли. Почитайте, там не только чс. На пальцах: обычная практика- это когда суды (в т.ч. и по разным регионам) нижестоящих инстанций принимают решения противоречащие друг другу (по разному трактуя законы; в зависимости от местных, внешних и внутренних обстоятельств). При обжаловании таких решений (когда стоит вопрос о правоприменительной практике при трактовке закона) уже в кассации или вс выносятся решения, которые создают эту практику. Обычно так происходит, потому что не царское это дело чего то рассматривать наперед. В данном случае, предвидя, что будет в судах (а реально все эти наспех скроенные указы, постановления, распоряжения с моей, и не только, моей, точки зрения шиты белыми нитками), вс пошел на опережение ситуации и разъяснил загодя нижестоящим инстанциям, как им надлежит себя вести. А также напомнил, что в данном случае давность привлечения к ответственности со дня нарушения - год (согласно ст.4.5 коап, поправки в которую, кстати вступили в силу 12.04.20 :);)). Я лично, расцениваю это не как метод борьбы с "вирусом", а как безоговорочный способ пополнить "кассу".
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
И ещё иэюминка-
22.04.2020 19:46
протокол по статье 20.6.1 могут выписывать только МЧС-ники и органы исполнительной власти.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В Питере опять революция:
24.04.2020 10:05
кстати
21.04.2020 12:53
по ссылке (см пост выше) можно перейти на страничку всех аналогичных указов глав регионов.
Далее включаем поиск и смотрим, чем отличаются тексты.
практически во всех регионах (не во всех) указ касается именно приведение в режим повышенной готовности органов управления.
А произошло это видимо в спешке, поскольку перед этим было указание главного доктора для руководителей органов государственной власти '"ввести режим повышенной готовности".
Тем не менее, не знание законов не освобождает от ответственности.
Но все это говорит в том числе и об уровне компетенции данных должностных лиц...
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Недавно посмотрел тоже
21.04.2020 21:57
старое кино 1993 года со Сталоне в главной роли.Вот несколько фраз .
 Пока вы спали всем в городе присвоен код,можно будет найти кого угодно в любой момент.
 Алкоголь, кофеин , контактные виды спорта запрещены.
 Мы не привыкли к контактным приветствиям
 Возникнет новое общество идеального порядка.
 Мы не знаем как бороться с насилием, мы же полиция.
 Вы оштрафованы на 1 кредит за непристойное выражение.
 Мы создали общество мира любви и понимания
 Достаньте мне мальборо! А Что такое Мальборо? Это сигареты.

--Хочу назад в холодильник--

Фильм "Разрушитель" позиционировался  тогда как фантастическая утопия.
Вверх Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
Организатор серии спортивных мероприятий Grom Михаил Громов рассказал Forbes о том, как карантин сломал его десятилетний бизнес и когда люди снова захотят бегать марафоны
22.04.2020 12:23
https://www.forbes.ru/biznes/397683-pridetsya-nachinat-s-nulya-kak-pandemiya-unichtozhila-sportivnuyu-event-industriyu

Интересное интервью. Показательное во многих смыслах.  
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
Спасибо.
22.04.2020 14:16
Действительно интересно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да. Сережа Медведев в ФБ про это писал еще месяц назад, когда все
22.04.2020 23:24
еще начиналось. И про Громы...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
'приколы нашего городка'
23.04.2020 13:01
У нас довольно спортивная площадка - из 4-х квартир в 2-х живут бодрые велосипедисты. Один, постарше )) крутит на лоджии станок и втихаря тренируется в лесу. Молодой сидит честно, бегает по лестнице и отрабатывает контроль мячика клюшкой на площадке, регулярно стучит, как дятел ) Для станка у него места нет. Сверху кто-то очень активно марширует, будто пятками гвозди заколачивает.
Новые звуки в нашей жизни.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
сочувствую!
23.04.2020 15:07
я просто переехал на 30 км подальше от столицы..и потиху по лесу   осилил 19 тренировок в апреле.. больше не смог
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Тренировка на пляже в Сочи. Апрель 2020.
23.04.2020 13:12
О, ещё один...
23.04.2020 13:21
Или как в современном информационном мире легко распространять фейки.
Вы хоть проверяйте информацию, прежде чем её размещать. В Сочи нет песчаных пляжей. В Сочи галька.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
В Сочи не был - не знаю.
23.04.2020 14:05
Возможно, это не сочинский пляж. Но видео на фейк не похоже. К тому же, если это фейк - не понятно, какую цель преследует автор.
Фейк в том, что это Сочи
23.04.2020 14:18
Хотя снято в реальности на пляже в Испании. Там бегать тоже запрещено, как в России, и бегун в итоге заработал штраф.
Но именно под тем, что "полицейский гонится за бегуном на пляже в Сочи" это видео гуляет по российскому интернету.
Ну а целей можно много выбрать. И посмеяться, и "кровавый режим" попинать, и небольшую драку с силами правопорядка замутить. Всё зависит от того, кто видео распространит и как его прокомментирует. Кто-то, вот, подписал к нему "Сочи", хотя в Сочи его никто не снимал.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Да, похоже не у нас.
23.04.2020 14:59
Это видео переслал мне мой товарищ с комментарием: «Ты меня убедил в пользе тренировок:))». Его этот ролик повеселил. Судя по музыкальному сопровождению, скорее всего, такая же цель и у автора.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Да, песня идеально легла
23.04.2020 15:40
Да еще бегун в красной революционной рубахе :)
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
какую цель преследуют
23.04.2020 14:19
Если у каждого видео в интернете должна быть какая-то цель, то у этого видео и ему подобных (где полицейские ловят бегунов) цель в посыле "сидите дома, а то вон ловят даже спортсменов"
В конце
23.04.2020 14:24
ролика висит чёрный баннер на латинице.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
На что влияет наличие пропуска?
25.04.2020 09:40
.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Привет, Сереж!
25.04.2020 11:57
А л/р относятся к "уличному спортинвентарю", или как? :)
Кстати, ты где сейчас? Двигаешься? Напиши в личку.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Но опять-таки по пропуску!
25.04.2020 14:04
Ещё как-то можно понять, если бы потребовали бегать в маске. Но пропуск-то зачем?
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Без пропуска никак.
27.04.2020 09:12
Ситуация напоминает песню "Стой, кто идет"
https://www.youtube.com/watch?v=MIRtKl-g-4g
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
04 Jet 29
Про гелий
23.04.2020 13:34
Русское ноу-хау пригодилось -В Москве начали испытывать методику лечения COVID-19 гелием.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
"и как теперь тренироваться" под другим углом
25.04.2020 11:14
почитав утренние новости за завтраком призадумалась:
допустим, карантинные меры когда-нибудь ослабнут и разрешат индивидуальные пробежки, В парках, в лесу и прочих малолюдных местах. а где-то рядом бродят голодные гастарбайтеры, криминальный элемент и просто реальные пацаны с района, которым заняться нечем. Экономика просела, рост безработицы и нестабильность общества всегда приводят к росту преступности.
вот что-то уже не хочется тренироваться в лесу днем, в парке вечером, да и просто поздно с работы возвращаться не комфортно.
следующий шаг - откроют фитнесс-клубы. Вряд ли у всех посетителей психология поменялась и никто из них больной в зал не пройдет, типа "продышаться нужно, всегда так делаю при первых признаках; ничего страшного это простуда, я не заразный;  я в сауну погреться", плюс бессимптомные посетители, которые и не знают ничего, но уже разносят.
что-то и в тренажерку не хочется...
спортивные площадки во дворе и парках - там может быть и опасно (если малолюдно)  и заразно (если рядом кто-то тренит).
остается дома. Дома и на карантине все карячились в силу возможностей квартир и приусадебных участков, надоело дома, соседи в претензии, их тоже ваш топот достал, и не все можно сделать. Также понятно, что у загородных жителей преимущество, но и их опционал ограничен.
мотивация:  а зачем, если все равно дома сидишь, границы закрыты, массовые мероприятия не проводятся, даже внутри страны не поездишь.
Ну и как теперь тренироваться...?
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
Ну и как теперь тренироваться...?
25.04.2020 11:41
Галь, да здесь больше пустого трепа балаболов, чем реальной проблемы. Де-факто, я не видел и не слышал, чтобы кому-то руки скрутили во время занятий на воркуат-площадке или во время пробежки. Там где я живу, я это наблюдаю собственными глазами, кому надо тот тренируется. Да, это не массовое явление, ну так и слава богу.  Народ катается на роллерах в Царицино, каму это надо, без каких-либо проблем.
Вверх Ссылка Рейтинг: +8 +9 -1
Герман ты не прав от слова "совсем". Поговори с ТурбоДедом, с Темой О.
25.04.2020 14:36
Надеюсь, это для тебя - авторитеты в спорте? Так вот: у людей реально порушен тренировочный график, не говоря уж о профессиональной деятельности. Прежде всего - как раз в части роллеров. Но не только. Не все, как в Царицыно, могут без машины попасть в место катания (точнее: почти НИКТО не может). И в Узком РЕАЛЬНО гоняют, например! И просто: будешь смеяться, но у нас есть люди, СОБЛЮДАЮЩИЕ законы, хоть и идиотские, и их - большинство. Ты - про то, как легко и весело положить с прибором на закон - и нарушать его! А они - про то, что им ЗАПРЕТИЛИ выходить из дома, кроме магазина и собачки, и они это ВЫПОЛНЯЮТ, потому что они - законопослушные граждане. И приводит это к стрессу и болезням. Пример: один наш роллерно-лыжный мегасуперпупер-ветеран, победитель ФЛРД 100 или 1000 раз. Он живет рядом с лесом, ему НУЖНО трениться и гулять, у него это - вопрос буквально жизни и смерти (из-за сердца, прежде всего) - а он НЕ МОЖЕТ!!! Крадучись, ходит ВЕЧЕРОМ по боковым дорожкам парка рядом с домом, с палками, по грязи и глине (дожди!) - и не может просто БЕГАТЬ по чистым центральным аллеям и катать в Узком на роллерах, как он делает много лет: там. патрули. Болеет от этого. Вопрос жизни и смерти - а человек НЕ МОЖЕТ выбирать (ведь еще и возраст "официального запрета" у него на 20 лет почти превышен, должен сдохнуть давно, по меркам стратегов из мэрии - а он хочет жить, бегать, кататься! И не в квартире!)

И последнее. Ты - в области, а люди - про Москву. ОГРОМНАЯ разница, поверь мне! В МО реально почти НЕ штрафуют, а в Москве - только так. Хорошо это или плохо - отдельный вопрос, но это влияет радикально на спортсменов, в том числе.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +7 -5
Леша, а я считаю,
25.04.2020 17:08
что Герман прав. По-моему тут больше внутреннее восприятие- кем ты себя ощущаешь (нарушителем или нет) и как относишься к незаконным запретам . Мое отношение к ситуации ты знаешь прекрасно. И поведение также соответствующее. Но я никого не осуждаю, ничего не пропагандирую, никому ничего не советую. Каждый сам разберётся. Знаешь пословицу (она правда малость грубовата ;))- каждый др...т как он хочет...и т.д. Вот так я и действую- надо мне ехать, еду. Надо 2 раза в день- еду 2 раза. Надо с кем то встретиться- встречаюсь. Надо тренироваться- тренируюсь, по своему плану и на том, что сегодня по плану. Причина для изменения- погода, самочувствие или неотложные дела. Надо с Гришей (сын) на великах погонять- идем и гоняем по всей округе. Естественно я все делаю с оглядкой на текущую ситуацию (было бы просто глупостью не обращать внимание)- но только с точки зрения потери времени (скажем на общение с представителем правопорядка). И это будет потеря МОЕГО времени. И это для меня неприемлимо.
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +8 -2
Гриш, тебе Бруно ниже ответил. Плюс я привел пример ТРЕХ
25.04.2020 21:16
москвичей, сильнейших лыжников в своем возрасте, при этом живущих в ареале Битца-Тропарево (рай для аутдор-треней). Все в разной степени испытывают проблемы, а особенно - психологические. И это - Москва, а не область, причем относительно дальняя область, как твоя бетонка. Разные ситуации.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Лёша, попробую ещё раз
25.04.2020 23:33
обьяснить. Я не хочу навязывать свою точку зрения. Нет одинаковых людей, ситуаций, восприятия. Не хочу рассуждать на тему «если бы, да кабы, живи я сейчас в Москве или ещё где, я бы...». Это будет демагогия. По поводу поездок/тренировок это все вторично. А первично, то что государство на фоне дезинформации применяет ко мне насилие и ограничения, используя противозаконные не правовые методы. Этим оно даёт мне моральное право вести себя соответственно и не чувствовать психологических проблем. Проблемы у меня начнутся, тогда, когда, надеюсь скоро, все это закончится. Вот тогда надо будет крепко думать. А сейчас это мелочи, цветочки.
Вверх Ссылка Рейтинг: +8 +9 -1
Неприемлемо.
25.04.2020 21:38
Простите.
По сабжу: я в Красногорске, у нас попроще.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
без вины нарушители
25.04.2020 16:14
Де-факто, я не видел и не слышал, чтобы кому-то руки скрутили во время занятий
Даже там, где де-факто никому руки не крутят, все равно эта самоизоляционная истерия дает плоды в виде нездоровой атмосферы и отношения окружающих. Я бегаю каждый день, мы живем хоть и в большом городе, но все же область, дом рядом с лесом - вышел и сразу в зеленой зоне, плюс маленький ребенок, которому дома сидеть круглые сутки неполезно никак. Поэтому вечером после работы и занятий оба руки в ноги - он на велосипеде, я бегом и в лесок на часок. После пробежки мама нас подкалывает "ну что, полицаи не поймали вас?" Когда с родственниками по телефону общаемся, те тоже любят полушутя-полусерьезно спросить, как нам удается от патрулей убегать по кустам. В городских пабликах в каждом топике о карантине обязательно появляются умники, которые рассказывают, что "будем сидеть до осени из-за несознательных сволочей, которым бегать приспичило вместо того, чтобы дома зарядку на балконе делать" Реально много людей, которые считают, что все зло от физкультурников (ведь им же запретили, а они не слушаются!) и действительно приходится на пробежки выходить чуть ли не тайком и даже среди знакомых особо не распространяться о своих вылазках.
а у нас
26.04.2020 17:56
вчера на моём любимом болоте семейную пару собачников остановил патруль. Правда это было в 11 вечера и патруль я так понимаю там закладчиков поджидали :D:D:D Штраф конечно не выписали, просто спросили, почему вдвоём. Ответ собачников - Страшно же по одному гулять на болоте :D:D:D
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Им в ответ не посоветовали впредь держаться подальше от...
26.04.2020 17:58
... торфяных болот? Я бы не удержался - жаль, не работаю в полиции ))
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Владимир
26.04.2020 18:30
я думаю вряд ли :D:D:D Это же надо иметь чувство юмора, а для людей сидящих в засаде на болоте, наверно это чувство лишнее :D:D
Но завтра утром на пробежке спрошу, если увижу.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Шутки шутками, но в Питере тоже идут облавы в парках
26.04.2020 18:58
Причем в мартовском постановлении губернатора, запрещающем посещение парков, есть список из 37 парков, куда правда нельзя, а потом 38-й пункт гласит "Все парки, закрытие которых обеспечивает Комитет по благоустройству". Непонятно, как граждане должны догадываться, закрыл ли Комитет конкретный парк или нет, но в не вошедших в первые 37 тоже вовсю составляют протоколы. Правда, ни один из них пока судом не рассмотрен, а хочется побыть наивным и чуть-чуть верить в объективность власти...
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Губернаторы откровенные дебилы
28.04.2020 02:30
Областной разрешил ехать на дачи без остановки. Как Ленин через Финляндию в пломбированном вагоне. Едешь на дачу, а на фермерский рынок, который в твоём дачном поселке заезжать нельзя. В лес нельзя - сиди на участке. Разве он не дебил?

Фамилия дебила - Дрозденко.
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Вот здесь
26.04.2020 19:36
Вот здесь мы будем сидеть в засаде, Ватсон, и ждать.
Холмс, а что это за плохо пахнущие кучи там слева?
Там, Ватсон, я первый раз увидел собаку Баскервилей.
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Смешно!
26.04.2020 18:46
"где силы зла властвуют безраздельно!"
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Анекдот на тему ночных прогулок по лесу.
26.04.2020 18:33
Ночь. Лес. Ветер завывает. Страшно, аж жуть! Под кустом сидит Волк, трясётся от страха. Вдруг слышит: "Тря-ля-ля, тра-ля-ля!" Выглядывает, а там Красная Шапочка по лесу бежит, лукошком размахивает, песни поёт. Волк её спрашивает: "Красная Шапочка, а тебе не страшно?" А та ему отвечает: "А чего бояться? Секс люблю, дорогу знаю!"
Вверх Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
Думаю самое время переквалифицироваться
25.04.2020 12:43
Бокс, стрельба, фехтование разными предметами. Дома вполне удобно
Вообще, прошедшая зима показала: Outdoor лыжи - анахронизм
25.04.2020 14:49
Все по камерам!
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
14 TG 1372
Точно
25.04.2020 17:23
Уже пробовала ракеткой. Но тут велик риск что-нибудь разбить :D
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Внимание! Всем, у кого нет дачи особенно,
25.04.2020 15:09
предлагаю приезжать ко мне на дачу под Питером на и Ладоге и тренироваться. Можно устраивать вело, беговые, роллерные, и плавательные тренировки! Заодно мне поможете в моём бизнесе. Проживание, питание, баня с занырами,... всё включено!
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
Гриша надо подумать
27.04.2020 18:47
Забанен пожизненно.
Заодно поучишь очень интересному бизнесу :D. Только ведь, приехав в иную область - автоматом садишься на как минимум 2х недельный индивидуальный (а не общий!) карантин (если из Москвы - то особенно!) - или у вас пока такого нет?
Карантин.
27.04.2020 19:39
Забей на него. Просто не думай об этом. Давайте приезжайте! Я сейчас на веле тут прокатился, объявления конкурентов на каждом столбе висят, а мне некогда их срывать.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
А что пишут конкуренты в объявлениях?
28.04.2020 02:22
Что их лучше? А чем лучше?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Пишут
28.04.2020 05:16
то же самое, плюс свои плюсы. Не будем их тут обсуждать, приезжайте!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
по организации
28.04.2020 05:31
У нас в массиве более пяти СНТ, если вас будет несколько, каждый из вас возьмёт себе свой район, запустите стравы, можете соревноваться друг с другом и по километражу, и по ккаллориям, и по количеству сорванных объяв, и по заказам, и интегрированно. Тумбу устроим, призы,...
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
Вариант тренировки
25.04.2020 22:50
Вот тут вроде качество получше
26.04.2020 00:15
Вариант пришел в голову для тех,у кого нет дачи
26.04.2020 14:08
Сейчас тепло более-менее уже:рюкзачок,палаточка,горелка - выезжаете в глухое местечко в области с запасом еды,ставите лагерь и недельные беговые или др. сборы вам обеспечены.
Все лучше станков/беговых дорожек в квартире.
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Пять баллов
26.04.2020 17:54
Отличный совет! А если еще найти место где связь не ловит и интернета нет, вот это будет тема.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Только
26.04.2020 18:29
от клещей что-нибудь возьмите-немеряно в этом году!
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Странно
26.04.2020 22:04
В разных местах конечно живем,но у нас ни в лесу ни на участке в этом году ни одного еще не видел...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Александр
27.04.2020 09:18
у меня дача как раз в таком месте, где ни телефона практически ни интернета :):):) Поэтому старший сын туда и не ездит, ему скучно.
Всё хорошо там, только вот из-за дождей нынешних нам туда не проехать чтоб на недельку. Пешком от деревни далеко идти и тащить на себе недельный запас еды и барахла тяжеловато :):):)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сеня, про лес и горелку - это не актуально!
28.04.2020 06:31
См .выше, что я предложил!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
14 TG 1372
Можно ещё танцевать
26.04.2020 14:41
под что-нибудь веселое :)
как Джесси Диггинс 8-)
https://twitter.com/jessdiggs/status/1253729884209381378
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Супер!
26.04.2020 18:59
Особенно когда смотришь, лежа на диване ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Класс! Чета мне это больше понравилось, чем берпи от Клэбо и кор от
28.04.2020 00:49
Легкова :).
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Другой жанр,
28.04.2020 07:43
но понравиться должно еще больше

https://m.youtube.com/watch?time_continue=203&v=9_b0qwp24Bs&feature=emb_logo
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Трудно слушать текст
28.04.2020 08:04
Все время что-то отвлекает :)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
14 TG 1372
текст бредовый абсолютно
28.04.2020 12:04
хотя тут наверное действительно главное не песня :D
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Форма гитары, наверное...
29.04.2020 01:56
Все время что-то отвлекает
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
14 TG 1372
мне вот это больше нравится
28.04.2020 12:03
Нет, вот это как раз, в отличие от Джесси, было когда-то и получше
29.04.2020 02:02
сделано (хоть и мужиками). Что-то типа:
https://www.youtube.com/watch?v=MnhacMVkbpQ
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А Казань
27.04.2020 09:27
видимо решила покончить с изоляцией. Сегодня с утра столько спортсменов вышло на пробежки и при чем не болоту :):):)
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Лада , хорошо у вас в Казани
27.04.2020 10:23
а у меня сегодня в 8-30 утра , на "кубе " ,совсем не далеко от моего дома настоящая облава была , меня бегущая навстречу девчонка предупредила .
три машины скорой  и четыре милицейские ..забирали пенсионеров , которые вышли у пруда на солнышке погреться ..погода сегодня хорошая ..  
посмотрел я на это всё , вернулся домой  и продолжаю лежать на диване.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Владимир
27.04.2020 10:41
может это конечно в моём районе не ловят :):) или просто в шесть утра полиции пока не до бегунов. Первое время даже к собачникам подходили и спрашивали адрес проживания. Но сейчас как то тихо.
Но вот уже неделю во дворе в 6 утра парень выходит тренироваться на футбольную площадку. Я с собакой выхожу на пробежку, а он на площадку. Сперва бегает по площадке, а потом ставит кегли и финты накручивает между кеглями :):)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
00
тренировки
27.04.2020 10:56
В преддверие возможного ужесточения негуляйторского режима перебрался в область. Раздолье! Бежать можно где угодно и когда угодно. Все  работает- магазины, рынки, правда, с фиговым листком "онлайн-заказ", но по факту все открыто и все и везде можно купить, заказать, привезти. Полиция кроме  проверки пропусков у водителей на въездах в города ни на что больше внимания не обращает - забитая машинами парковка у рынка аккурат в 10 м от поста ДПС. А бегуны для них вообще пустое место, как будто и не существуют.
Прям выдохнул после Москвы, хотя и там бегал относительно спокойно. Но это бесконечное нагнетание - врачи заболели, все заболели, врачи умерли,  все умерли, если выйдете из дома то все по второму разу умрут, уже доводит до реальных проблем со здоровьем.
Вверх Ссылка Рейтинг: +17 +17 0
00
лайфхак с просторов ФБ
27.04.2020 16:54
"Если во время пробежки полиция прессовать начнет, ты не кричи как баран: "Не имеете права, у нас в стране произвол, ЧП не вводили!". Наоборот, ори дурниной: "Путин - законно избранный президент! Путин придет и наведет здесь порядок!"
И смотреться со стороны будет прикольно, как тебя пакуют за поддержку действующей власти, и полицейским неловко будет, и они тебя или отпустят или заткнуть попытаются, что еще смешнее выйдет."
В дурку могут отвезти
27.04.2020 19:57
:D:D:D
Вверх Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
00
дурка
27.04.2020 20:35
А дальше как в старом анекдоте.
"...
- Поручик, так за это ж в морду можно!
- Можно. Но чаще получается ********** "  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну да, прям по Гашеку
28.04.2020 00:04
Да здравствует император Франц Иосиф!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если место действия - Москва, то уже не могут. Нельзя из дурки в дурку
28.04.2020 00:43
попасть :). Мы - в домике!
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Иосиф Бродский отговаривал попадать в дурку
28.04.2020 02:25
наивно думая что это больница.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0