Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Прогноз на следующий сезон

17.04.2020 11:28
Навеяло карантином.
Страны не поддавшиеся панике и управляемые вменяемыми людьми, разрешают спортивную активность. Это Швеция, Германия, Бельгия, Беларусь и т.д. Там спортсмены спокойно тренируются и к сезону будут в полной готовности. У нас карантин, официально тренироваться запрещено, поэтому ясно какая будет форма у команд.
В свое время, Касперович объяснил зимний провал тем, что летом была пропущена ОДНА тренировка, а здесь вылетает несколько месяцев.
Вывод: можно смело назначать любого человека на руководящие должности, это я про биатлон. Отмазка есть.  
  • Просмотров:5144
  • Комментариев:163
  • Рейтинг: -2 +2 -4
насчет вменяемости
17.04.2020 13:38
Особенно Беларусь управляется "вменяемыми людьми" :D Тупо положили на все, потому что нет денег хоть какие-то меры принять. Посмотрим, какая статистика у них будет. хотя реальные цифры замажут наверняка. Но есть знакомые там, в тч и медики, так что расскажут.
Ссылка Рейтинг: -3 +11 -14
в футбол играют
17.04.2020 13:51
не видно, что команды вымерли
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +9 -6
футбол
17.04.2020 14:28
Во-первых, у них точка отсчета на пару недель позже, чем у нас. Так что еще не вечер))
Во-вторых, в футбол играют молодые люди, а у них болезнь может проходить вообще бессимптомно.
В-третьих, а зачем он вообще нужен этот футбол при пустых трибунах. Даже по телеку выглядит, как тренировка какая-то.
мой пост не про это
17.04.2020 14:35
предлагаю не углубляться
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
Это из области-
17.04.2020 16:35
слышал звон...Или ОБС у троюродной сестры которой- знакомые медики.
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 +2 -5
то же самое и про тебя-слышал звон)
17.04.2020 17:35
Прямое общение, а не через троюродных родственников. Да и сам туда поеду через пару недель.
Вверх Ссылка Рейтинг: -5 +2 -7
Не читайте советских
17.04.2020 19:22
газет перед обедом. Не пользуйтесь слухами. Не будьте хамом.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +4 -5
Интересно,
17.04.2020 14:04
сколько на настоящее время зарегистрировались на Васалоппет?
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
****
17.04.2020 15:07
9809  оптимистов, это только  на основную гонку
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Нормально
17.04.2020 16:00
Шведам-то почему бы не регаться? Это иностранцам, а особенно из РФ, не факт, что границу откроют.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Шведы
17.04.2020 16:02
вполне могут и провести. У них там свой взгляд на происходящее. А вот по остальным странам есть сомнения.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
Швеция
17.04.2020 17:12
На позавчера в Швеции было 1200 смертей от коронавируса. В 11 раз смертность выше, чем в Финляндии (на 1000 человек).
Ссылка Рейтинг: -1 +5 -6
Николай , сейчас
17.04.2020 19:35
каждая смерть в европе от макароновируса ,,  и это сами врачи говорят на камеру , (или все врут ???)
даже если с крыши прыгнуть ,  "вирус " тебя заставил .
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +7 -4
Володя, сейчас даже
17.04.2020 20:07
врачи не знают толком ничего.
Но смертность в Швеции сейчас выше, чем в Италии. С 7  по 9 апреля такая статистика.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Однако вдвое меньше, чем в соседних Нидерландах, сидящих на карантине
17.04.2020 20:29
В пересчете на единицу населения.
С чего бы?
Да, и до того три дня Швеция держалась на уровне 12-20 смертей в день, тоже не стоит забывать.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Возможно.
17.04.2020 20:45
С 7 по 9 апреля, в последние рабочие дни перед выходными, в Швеции умирало от covid-19 по 10,2 человека на миллион жителей в день. В Италии эта цифра составляет 9,7. В Дании — 2,9, в Норвегии — 2,0, а в Финляндии — 0,9 (согласно данным, опубликованным на Worldometer в воскресенье). Таким образом, в Швеции сейчас от коронавируса умирает в десять раз больше людей, чем в соседней Финляндии
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
Вопрос методик подсчета
17.04.2020 22:10
Сейчас Швеции, не поддавшейся всеобщему маразму, будут приписывать все, что было и не было.
Только суммарная смертность за первые 6 мес года даст правдоподобную картину. Так, пару недель назад цифры по Италии отставали от 2017-го.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Ребята.
17.04.2020 22:35
Владимиры, у меня всё хорошо. Вы не думайте, что я паникую. Абсолютно нет. У нас сразу сказали, что столько то заболеет и столько умрёт. Отнеситесь к этому спокойно. И я абсолютно спокоен. Только погода беспокоит. Но в понедельник и вторник обещают +10°. Оторвусь на роллерах. Потом опять к нулю. У меня жизнь не изменилась совсем. Читаю много в интернете. Вижу статистику. Понимаю, что вам нелегко сейчас. В Москве полная задница, Питер готов к кодам, на днях будет, как в Москве. Что делать? Терпеть надо. Надеюсь, что не долго.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
Николай, в России от пневмонии ежегодно умирает 40.000 чел
17.04.2020 22:26
Это 110 человек в день (в теплое время года меньше, в холодное больше, погоду сейчас ты знаешь).
Вчера от "короны", на которую сейчас вешают все пневмонии без анализа, в стране умер 41 человек. Ужас-ужас...

Вопрос: сколько человек за вчера умерли из-за отмены плановых операций, нехватки донорской крови, закрытых на карантин больниц и роддомов?
Вверх Ссылка Рейтинг: +11 +14 -3
Владимир ,
17.04.2020 22:32
"Вопрос: сколько человек за вчера умерли из-за отмены плановых операций, нехватки донорской крови, закрытых на карантин больниц и роддомов?"

именно ..  но всех запишут на ковит ,  
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
И правильно сделают!
17.04.2020 22:35
Все они - жертвы Ковида, пусть и не прямые...
Прошу прощения за чернуху.
Вверх Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
Карелия.
17.04.2020 22:41
В Карелии за первых 3 месяца умерло от пневмонии 67 человек. В  прошлом году 66 человек. В этом апреле за 15 дней 23 смерти. Похоже, что будет + 100%.
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
Кабанену
18.04.2020 08:50
Николай! Откуда такие цифры?  В Карелии--0 смертей от коронавируса.
А насчет Москвы не волнуйтесь,выстоим . Вот в Финляндии у Вас --труба.
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 +3 -6
Какой короновирус?
18.04.2020 12:29
Официально пневмония, о чём я и написал. Читайте внимательно.
У вас в Москве  труба, а в Финляндии всё спокойно - карантина нет, города открыты, запретов на передвижение нет. Заболеваемость не растёт, держится на уровне. Правительству и статистике все верят, в отличие от России. Паники, как в России, нет. Всё нормально.
Николай ,
18.04.2020 15:10
дядька наверно имел ввиду лыжную трубу в Вуокатти ..  куда я собираюсь в августе ,
приехать-- отдохнуть , на лыжах покататься , к трамплинам запупырить на роллерах .
а в мск -- обычная добровольная тюрьма , за свои же деньги.
Труба.
18.04.2020 15:20
Володя, наверное, её и имел ввиду, хотя их у нас несколько. Дай то бог, чтобы летом границы открыли.
Николай, вот к чему Вы за всю Россию тут, да еще находясь в Финляндии?
18.04.2020 17:02
У нас, к примеру, никакой паники и в помине нет. И знакомых больных тоже ни у кого пока нет. Кстати, Ваши же единомышленники, два Владимира, не верят, что вирус представляет собой серьзную опасность.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Александр, я читаю новости.
18.04.2020 17:28
Где-то заваривают двери в подъезде. Везде проклинают заразившихся, даже соседей. Люди озверели. Требуют, чтобы закрыли города, никого не впускали из Москвы и Питера. Чтобы своих сограждан, застрявших за границей, там и оставили.
Александр, разве у вас не так в Томске?
Или вам накидать комментариев с форума?
Вверх Ссылка Рейтинг: -4 +5 -9
Бред
18.04.2020 20:14
Какой-то Вы читаете, не думаю, что у нас в Томске, где и близко ничего подобного не было и нет, народ так уж сильно отличается от остальных жителей России, которых Вы считаете какими-то дикарями-людоедами. А комментарии, это конечно сильно, какой дряни только не найдешь в этой всемирной помойке, особенно, если ее сладострастно искать и потом еще распространять.
Да-да, завтра пойду на митинг, где мы будем проклинать москвичей, требовать сжигать живьем возращающихся из-за границы туристов, а потом мы двинем заваривать двери, ведь народ у нас мрет как мухи, зараженных уже полгорода.
Вверх Ссылка Рейтинг: +7 +9 -2
Какая-то истерика
19.04.2020 11:40
непонятная.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Истерика.
19.04.2020 11:44
А Александр Голдаев утверждает, что я не прав и истерики в России нет.
И это врач, ваша коллега.
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 +2 -5
Я не думаю, что это врач
19.04.2020 11:59
Она говорит, что она работник скорой. Может быть медсестра/фельдшер. Может вообще работает на телефоне. Ее истерика по поводу того, что ей запоздало дали результат на ковид и поэтому все пропало говорит о низкой информированности. Если бы ей дали положительный результат теста в день сдачи анализа, то ничего бы не изменилось. Состояние ее удовлетворительное, а с психикой реальные проблемы.
У нас в роддоме, который перевели на беременных с подозрением на ковид такую же истерику устроил охранник на входе, который вообще практически не контактирует с пациентами. "Ааааа, караул, что теперь будет, все пропало, роддом коронавирусный, мы все умрем, ааааааааааааааа." Люди с такой слабой психикой просто не должны работать в профессиях, связанных с оказанием медицинской помощи.
Вверх Ссылка Рейтинг: +14 +14 0
Если есть какие-то проблемы
19.04.2020 12:03
то они решаются не ором в интернетах. Собрали коллег, написали коллективные жалобы во все инстанции. Со спокойным изложением конкретной информации, а не информационного истерического шума. Проверяющих органов у нас полно, на жалобы реагируют. А такие крики в интернетах только способствуюут распространению паники и пиару недобросовестных людей, которым нужно количество просмотров их каналов.
Вверх Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
Александр ,, вы считаете
19.04.2020 12:05
это нормально !?  то что показала эта женщина .
эй страшно , у неё истерика , и это понятно ,   но по сути  она права .
я не лежал в больницах последние 44 года , и не знаю что там происходит , мне , да и другим ,  было бы интересно узнать правду , хотя ,, кто ж её скажет и покажет .
Я хочу сказать
19.04.2020 12:16
что два-три таких истеричных пациента в одном отделении крайне затрудняют работу. Работу нужно делать сейчас, а такие истерики не направлены на улучшение работы сейчас. Они мешают нормальной работе. Медперсоналу и так тяжело, а еще приходится тратить время на психически неуравновешенных пациентов. Проблемы с дырками в пододеяльнике возникли не сегодня, и проблемы в медицине возникли и существуют десятки лет. Сейчас надо разобраться спокойно с текущей проблемой, не мешать медикам работать, не нагонять панику на население. А потом орите, митингуйте, выходите на площадь.
Я знаю по нашему отделению, у нас две такие медсестры-оратора поорали, покачали права, и дружно ушли на больничный от всех проблем. Попутно обосрав нас, как оставшихся лизать жопы начальству. И в отделении сразу стало легче работать. Никто не устраивает истерик и не мешает заниматься своей работой - лечить пациентов. А они жопы начальству не лижут, сидят на больничном, борцы за правду.
Давайте все перестанем лизать жопу начальству и уйдем из больниц.
Вверх Ссылка Рейтинг: +15 +15 0
Александр , вы по моему не поняли про что я.
19.04.2020 13:26
я писал про то почему , в больницах такое бельё , и одноразовые - многоразовые вилки .при профицитном бюджете ,  и это вопрос к тем кто всё разворовал , а не к вам врачам .
почему , у вас такие "сечинские" зарплаты , почему не хватает много  чего  в больницах ?
причём мы почти все  понимаем  почему  , но все молчат, потому как дубинкой по спине пока мало кто хочет получить ..
к вам , врачам,  претензий и быть не может , какие претензии? , вы работаете как можете и изо всех сил ....но когда вас   же ошкуривают на платном обучении по борьбе со страшным вирусом..это совсем выше моего понимания ....
Александр , берегите себя , скоро это закончится ,  ииии ...начнётся другое.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Так вот этот человек тоже молчал
19.04.2020 14:11
Сейчас начал выступать, потому что почувствовал угрозу своей жизни, и испугался коронавируса больше, чем действующей власти. Выпишут ее через две недели домой, поймет, что от вируса она не умрет, и будет дальше также молчать, как и раньше. Может там вообще свои местные разборки? Почему ее гнев направлен на местные власти? Виноват-то в том, что все разворовали в стране всем известный человек. Он несет ответственность за то, что нарушаются конституционные права граждан, право на качественную бесплатную медицинскую помощь в том числе. Гарант конституции отвечает. Чего-то не услышал я этой известной фамилии в эмоционально насыщенном выступлении. Видимо, коронавирус еще не настолько напугал, чтобы на самого царя наехать. Бояре плохие.
Вверх Ссылка Рейтинг: +10 +11 -1
Да ладно))
19.04.2020 15:57
Виноват-то в том, что все разворовали в стране всем известный человек. Он несет ответственность за то, что нарушаются конституционные права граждан, право на качественную бесплатную медицинскую помощь в том числе.
Совсем то всё на одного валить, это тоже неправильно.  https://youtu.be/qGlwN-Xr6d8?t=106
Вверх Ссылка Рейтинг: -6 +2 -8
Владимир
20.04.2020 09:34
лежала в больнице на плановой операции в прошлом году. Скажу сразу ни какой пластиковой посуды не было, из дома ничего не приносила. Бельё было чистым и целым. Бабушки санитарки убирали каждый день, не смотря на то, что отделение иногда было дежурным и народу было .... до дури. Скажу честно, вот так же слушала истории про наши больницы в инете и коллег и со страхом туда шла. Но всё оказалось не так на само деле. Лежала бесплатно не за что не платила. Лежала не по блату в обычной больнице.
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Лада , так это же хорошо !
20.04.2020 10:21
вы болели и вас лечили в хороших условиях и замечательно , но я  видел то , что было в ролике конкретного человека , и то что она видела и показала, мы же не думаем , что она это всё "сфабриковала" и показала , чтобы кого то опорочить .
а где это было ? в Питере или Казани .
и самое главное  не болейте .  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
это было в Казани
20.04.2020 10:36
Знаете Владимир даже тогда в палате была женщина которую что то не устраивало, то еда не вкусная, то кровать не удобная и т.д. :)
Спасибо, вы тоже не болейте.
По-моему надо научиться более спокойно всё воспринимать, не накручивать себя истериями других в сложившейся ситуации. Как говорил Карлсон "Спокойствие, только спокойствие" Истерия, она не поможет в нынешних условиях.
Когда началась вся эта чехарда с короновирусом я видела, что делает информация с моей коллегой. Она накручивала себя до истерики. Работать с таким человеком было тяжело. И на призывы показать честно цифры по стране, я говорила, что пусть они будут не честными, пусть будут меньше, так как истерия это ещё хуже.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Лада , вы совершенно правы ..
20.04.2020 11:14
я уже давно стал спокойным , причём понял это  совершенно случайно , когда я нарвался в ментовскую подставу , году в 11 или 12 , суд , лишение прав , а я стою перед "судьёй" , а у меня даже пульс не поднялся , мне всё равно , как ездил так и ездил, что с правами , что по "времянке"  .
с тех пор, стал понимать , что  меня очень трудно , чем то "возбудить" , так и существую ..... в спокойствии .
и второе , я пока имею возможность  довольно долго отдыхать зимой , когда я организую поездки по лыжным марафонам ,  горы , снега , вкусные вина - пива , сыры вкусные - разные , марафоны - тренировки , очень это хорошо действует на мою нервную систему .
а вот к чему совсем никак не могу привыкнуть , так это к глупости и  вранью ,
но оба этих  "порока" так прочно укоренились в "советском народе" , что бывает  трудно  воспринимать это ,  от взрослых вроде бы людей.  
Владимир, Вы же
21.04.2020 13:40
недавно сами себя глупым назвали, а говорите, что не можете привыкнуть к глупости. Но, будучи самому глупым(по Вашему же, не моему мнению), как Вы можете достоверно оценить чужую глупость?
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
Самая нелепая жалоба в моей практике
20.04.2020 17:01
была в главном военно-клиническом госпитале им. Бурденко в Москве. Захожу в одноместную палату к бабушке, вдове какого-то военного генерала.
"Что беспокоит Мария Петровна?", - спрашиваю. А она мне в ответ: "Доктор, мне очень не нравится вид из окна, я не могу находится в этой палате!".
Тут я понял, что пациент абсолютно здоров :)
Вверх Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
Улыбнуло
21.04.2020 08:55
Александр спасибо за хороший, позитивный пример с утра :):):)
Вот вчера в местных новостях показали репортаж из одного продовольственного магазина. Со вчерашнего дня в Татарстане рекомендовано в общественных местах, транспорте обязательное ношение масок (ну ещё раз людям, особенно пожилым рекомендовали настойчиво). Корреспондент решил глянуть, как это выполняется.Выходит пожилая женщина из магазина, естественно без маски, на вопрос корреспондента Почему? ответ - Я переболела всеми вирусами всевозможными и вряд ли заражусь каким то там короновирусом.
И как бы Алексей Ильвовский не хотел, чтобы народ сидел дома, не будет он сидеть и ничего народу не страшно.
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Лада,
21.04.2020 10:31
а почему Ильвовский?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У Лады
21.04.2020 10:54
Т9 исправил "Владимир Путин" на "Алексей Ильвовский". Такое бывает, когда пишешь со смартфона :D:D:D
Вверх Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
Игорь
21.04.2020 11:11
:D:D:D:D
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Надеюсь, Алексей
21.04.2020 13:43
этого не увидит:D
Александр
21.04.2020 11:11
потому что в соседней ветке Алексей очень хочет чтобы народ соблюдал самоизоляцию
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Ну и ну,
21.04.2020 13:44
то он на волю рвется, то вдруг такое. И Гений, Парадоксов друг...
Лада, а у нас на форуме 2 Алексея Ильвовских? :)
21.04.2020 16:15
Я, вроде, такого не хотел. Я больше хотел, чтобы понятие "самоизоляция" сделали РАЗУМНЫМ, исключив оттуда спорт, прогулки и т.д. БЕЗ угрозы окружающим.
Пока этого нет - каждый вынужден жить так, как может.
Единственное, что (на мой взгляд) можно и НУЖНО делать каждому, независимо от идиотизма властей - это ограничивать свои контакты до минимума, ходить в маске в магазины (скорее, чтобы защитить окружающих от своего возможного латентного течения КОВИД, чем себя - от них: маски тут бесполезны) и беречь стариков. В этом смысле, народ у нас в поселке в МО, где я нахожусь сейчас, совмещает все виды идиотизма по максимуму в своем поведении: с одной стороны, на работу не ходит, о спорте я уж молчу - а с другой, регулярно совместно пьет (ДОМА!), в магазинах весело трындит по телефону (без масок), лезет к прилавку в миллиметре от соседа, в очереди в кассу стоят, как привыкли, и т.д.
Мне кажется, мы сейчас массово добиваемся в стране ДВУХ вещей одновременно: падения экономики вкупе с усталостью людей от бессмысленных ограничений - и максимального всплеска эпидемии по причине несоблюдения НУЖНЫХ для ее ослабления вещей (см. выше).
Это расстраивает.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
Алексей
21.04.2020 17:39
Я как раз это и имела ввиду, может как то коряво выразилась приношу свои извинения.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лада, я без обиды :). Просто внес ясность: может, кому-то
22.04.2020 04:30
полезно будет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
04 Jet 29
Для меня понятие "самоизоляция"
22.04.2020 11:44
- это когда человек сам добровольно изолируется от общества, его никто не принуждает к этому, не ограничивает его свободу передвижений и не штрафует за выход на улицу. В противном случае, это надо называть или принудительной изоляцией, или карантином.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Двойственные чувства,
19.04.2020 11:51
с одной стороны вроде все так, с другой - человек с разрушенными легкими говорит долго и ни разу не кашляет. Под конец прямая пропаганда. Тяжело расценить однозначно (мне).
Вверх Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
Вы
19.04.2020 15:00
тут о другом писали, что все друг друга проклинают и ненавидят, этот человек жалуется на некачественное медицинское обслуживание, эмоционально, что вполне естественно в ее состоянии, но это совсем не показатель всеобщего состояния. Вы же имели в виду именно массовую истерику здоровых людей. Что в реальности отсутствует.
В других странах нет тяжелых случаев, вплоть до летальных исходов? И что, Вы полагаете, что там такие пациенты свою медицину только благодарят?
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Послушайте ещё раз.
19.04.2020 17:13
Или вы не до конца смотрели? Она клянет москвичей, которые разъехались по регионам и, по её и огромного количества людей мнению, развезли по стране заразу.  А ещё народ пишет, почему врачей отпускают домой? Они же несут заразу в магазины и дома. Требуют, чтобы врачи жили в больницах. Разве всё это не истерика?
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 +4 -7
И что?
19.04.2020 17:29
Вот у нее, пусть еще у десяти, или сколько Вы там можете накопать, прорвалось и это значит, что ВСЯ Россия бьется в истерике, как Вы там выше написали? И при этом самоуверенно считаете, что Вам из Вашей Финляндии лучше видно, что у меня, к примеру, тут под боком? Это еще какого "огромного количества людей"? Цифры? Имена?
В России живет около 140 млн человек, если Вы даже найдете 10000 каких то такого рода свидетельств(и при этом будете всем им свято верить, ничего не проверяя, ибо это укладывается в Вашу картину мира), то на сколько человек придется один такой истерик? И как при этом можно говорить о какой-то МАССОВОЙ истерии в России? Это вот и есть пропаганда чистейшей воды, в которой вы так любите обвинять противоположную сторону.
И надо понимать, что реальная жизнь это не интернет. Но зачем, если можно некритично надергать каких-то жареных фактов и выдавать это за всеобщую картину.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +7 -4
А что до заразы,
19.04.2020 17:47
То ее к нам действительно привезли, а не у нас тут она зародилась. Но так считать - это не истерика и не обвинение кого-то, это просто констатация факта. И в Италию, и в Испанию, тоже завезли, это тоже факт. И ограничения сообщения с той же Москвой, где так разгулялся вирус, это разумная мера, иначе наши больницы были бы уже переполнены. А кто этого хочет и при чем тут истерика? Кто-то может в сердцах и обвиняет, но сколько таких, "огромное количество"? Я такой цифры не знаю. Да к нам москвичи никогда особо и не стремятся, здесь медом не намазано.  
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +4 -6
А ваши
20.04.2020 00:16
по заграницам зимой не ездили?
А
20.04.2020 05:06
Я это в каком месте отрицал?
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Николай
20.04.2020 09:40
в Казани врачам выделили общежитие мединститута, куда их доставляют после смены. Они не ходят домой.
Вообще в Казани я не вижу истерии. Вчера показали роддом. Так вот девушка сказала, что она не боится ни какого короновируса, она рожать боится :):):)
Есть специальное отделение в этом роддоме для заражённых, но их пока нет и дай бог чтобы и не было.
Согласна, что не всё и не везде у нас хорошо и чистенько, но составлять мнение о панике в инете наверно это не совсем правильно.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Так есть паника или нет?
20.04.2020 09:54
Или все комментарии и видео это плод моего воображения?
Вверх Ссылка Рейтинг: -4 +1 -5
00
паника
20.04.2020 10:16
Да нет никакой паники! Как и везде в мире есть относительно небольшие истеричные полярные группы - одна  коронаскептиков, другая - коронапаникеров. Ограниченную управляемую панику стараются также нагнетать местные власти, чтобы побудить людей сидеть дома. Отсюда и много фейковых и полуфейковых видео и отзывов. А так все абсолютно спокойно.
Трудно судить о там, что у нас происходит, сидя "забугром". Верно и обратное, почитаешь рунет, так Америка вся вымерла, в Италии одни гробы вместо людей, а Бергамо. если судить по масштабам обсуждения город раза в 2 крупнее Мехико.
Вы то хоть Николай не ведитесь. Здравомыслящий же вроде человек.
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
Антон, я же не утверждаю,
20.04.2020 11:19
что в России кругом истерика. Мне предъявили, что в Финляндии всё плохо - труба. Я в ответ написал, что а России истерят. Но ведь это правда, далеко не все, но это есть. Я в каждый день переписываюсь с друзьями и сыном - у всех всё нормально. Но на форумах полно истерики. И это факт.
В
20.04.2020 11:37
первом Вашем сообщении была именно такая тональность - что "кругом".
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
00
истермка
20.04.2020 13:05
Николай, Здесь на форумах ровно тоже самое, что и на европейских. Наверное, поистеричнее, чем на финских, но значительно менее, чем на итальянских. Может, немного добавляется организованная истерика от властей, но она и в Италии,и в Испании имеется. Наверное тожке видели истерики итальянских мэров про собак, парикмахеров и т.п. У нас, по крайней мере, бегунов самоизолянты с балконов не освистывают, как в северной Италии
Еще раз,  истерическая температура российских форумов примерно соответствует среднеевропейской. Обратите внимание, с Вами не соглашается в этом вопросе никто из фоумчан, ни правые, ни левые, ни западники, ни славянофилы :)
Вверх Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
САМОИЗОЛЯНТЫ!
20.04.2020 15:19
Браво!!! :D:D:D
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Вы, похоже,
20.04.2020 11:16
так и не способны понять, что, чтобы говорить об охватившей ВСЮ страну панике, а не панике отдельных лиц, надо видеть эту панику не в чьих-то комментариях, которые Вам так нравится выискивать,а видеть ее, выйдя на улицы города, в общественных  местах, общаясь с широким кругом людей, хотя бы, коллег по работе, соседей. Я всего этого в упор не вижу и потому заявляю, что в нашем городе конкретно на данный момент никакой паники и близко не наблюдается.
Что будет дальше - только Богу ведомо.
А если Вам это греет душу, нравится все это смаковать, или Вы во что бы то ни стало хотите добиться победы в этом споре, считайте все, что Вам угодно.
Честно говоря, не ожидал.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
Александр.
20.04.2020 11:31
Вы даже не видите или не хотите видеть, что я вам каждый раз перестаю отвечать, а вас всё несёт и несёт? Так кто хочет быть победителем? Ответьте сами себе, мне, пожалуйста, не пишите.
А я пишу
20.04.2020 11:38
потому, что Вы пишете неправду о моей стране. Совершенно необоснованно обобщая прочитанные Вами отдельные комментарии. И ничего не хотите принимать во внимание, упорно гнете свою линию. Вы ведь не только меня из себя тут вывели.
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +4 -6
СТРАНА
20.04.2020 21:22
потому, что Вы пишете неправду о моей стране.
С каких это пор она твоя? Она наша)
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +3 -5
Моя - с рождения, она же и наша,
20.04.2020 21:58
а насчет вашей - даже и не знаю, что это за страна, у тебя в профиле не указано.
19.04.2020 21:40
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов.
Да, вы что?
19.04.2020 22:37
Обязательно. Адресок чиркни, дружок.:)
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
николай кабанен
19.04.2020 09:20
Николай ! В сети ходит ролик,как финский полицейский идет по городу и поет
нашу русскую песню.Знаете,что-то на улице не видно ни одного человека.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
И что из этого?
19.04.2020 09:29
Оулу небольшой город. И это центр города с торговой площадью. Сейчас на них нет торговли и они пустые. Да и в таких городах не бывает толп народа кроме праздников. И люди в очередях не дышат в затылок, как в России.

"Финнам сложно адаптироваться к дистанции 2 метра, после привычных 5-и."

По поводу советских песен. Финны утверждают, что некоторые из этих песен их песни. Так что кто у кого спёр мелодию неизвестно. Но вы гордитесь.:)
Николай , совершенно  верно !
19.04.2020 12:12
я всё время удивлялся , когда на паромах между Турку и Стокгольмом , на танцах , финские ребята играли и пели знакомые , как я думал советские мелодии на финском , из 70 годов наверное , пока мне , не обьяснили , что это довольно старые   финские песни  , украденные и переделанные советскими  музыкантами .. я был тоже сильно удивлён .
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +6 -5
Ну,
19.04.2020 15:25
у Вас, видимо, всегда, если кто что украл, то это непременно русские. И потому данное обьяснение Вас полностью устраивает. Однако я что-то ничего не слышал о такой замечательной финской эстраде, что она настолько хороша и при этом почему-то не завоевала мир, или даже Европу.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +7 -3
Alex,, ну почему же !?
19.04.2020 15:45
систему лагерей , нацисты позаимствовали  у большевиков - ленинцев - сталинцев .

а если по теме , Максим , зимний сезон налаживается , организаторы  марафонов начали присылать письма о регистрации на следующую зиму .
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +4 -6
Лагеря,
19.04.2020 15:50
насколько помню, были и во времена англо-бурской войны, а еще - во время Первой Мировой в Австро-Венгрии. Уж конечно, у немцев самих ума не хватило бы.
О, да там и Высоцкий, оказывается свою песню о друге у финнов украл!
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +8 -2
Alex..
19.04.2020 16:07
вы когда нибудь плавали на паромах из Турку в Стокгольм , или из Хельсинки ,,похоже нет ...сплавайте послушайте ,, рок -группы для танцующих , точно В Высоцкого не играют .
Валера - извини , но и "я люблю, тебя жизнь " тоже .
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 0 -3
Высоцкий-
19.04.2020 16:38
из материала Валерия Головко, где написано, что эта его песня исполнялась на финском. А значит, была им украдена, ибо предположить обратное для Вас представляется невозможным. А Ваш паром - это не вся Финляндия.
Мне туда плавать далековато и не имею такого желания.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
Володя, дался тебе этот паром...
19.04.2020 19:27
Подтверждаю все, что написано в этой статье. Поясняю, почему имею на это право. В 80-х 2,5 года работал в Финляндии по вопросам арктического судостроения. Кто не знает - при СССР доля советского морского флота, строящегося на верфях Финляндии, составляла порядка 80%. А линейных дизельных ледоколов - 100%. В Финляндии же были построены и два атомных ледокола - «Таймыр» и «Вайгач», реакторы на которых устанавливались на Балтзаводе в Питере.
Жил в Хельсинки, но по работе приходилось постоянно ездить между верфями Хельсинки, Турку и Савонлинны. Т.е. жил среди финнов, работал и отдыхал вместе с ними. Пишу об этом только для того, чтобы пояснить, почему хорошо знаю финнов, финскую культуру, обычаи и привычки. И не думаю, что с тех пор что-то кардинально поменялось. Действительно, в те времена нередко можно было услышать привычные нам мелодии в исполнении финских певцов. Но никогда не слышал от финнов о том, что эти мелодии были заимствованы у них нашими авторами. Наоборот, когда звучали эти песни, они улыбались и кивали мне, давая понять, что эти мелодии - русские.
Об отношении финнов к Высоцкому.
В те годы Владимир Семёнович был в Финляндии очень популярен. Однажды в Хельсинки приехал Театр на Таганке с «Борисом Годуновым». Показ спектакля проходил в Национальном театре. Кстати, в финале спектакля на сцену поднялся Юрий Любимов, который специально для этого приехал в Хельсинки - в те годы он был в опале и жил за рубежом. Надо было видеть, какую овацию устроили финны ему и актерам.
А через пару дней по просьбе финнов показали спектакль «Владимир Высоцкий». Вернее, это был концерт актеров театра по мотивам спектакля.  Я был потрясён тем, как флегматичные финны принимали эти песни! Так что и Высоцкий был им далеко не чужд.
Володя, с удовольствием читаю твои отчеты о марафонах. Но твои комменты о России в разных темах зачастую вызывают отторжение, как понимаю, не только у меня. Очень хотелось бы, чтобы ты, хотя бы немного, сдерживался в своём негативе о России и русских - он у тебя беспределен.
P.S. Приношу свои извинения ТС и форумчанам за оффтоп. Хотел ответить в личку, но потом решил, все -таки, ответить здесь. Не обижусь, если модераторы удалят мои комменты.
Вверх Ссылка Рейтинг: +23 +23 0
Спасибо,
19.04.2020 20:16
Прояснили вопрос. При том, послушал финна, поет он просто замечательно, великолепный голос и никогда язык не повернется назвать заимствование этой-ли, других-ли каких-то мелодий финнами "воровством"(в стиле НК - ВК). Пусть это будет и их достоянием и хоть как-то нас еще сближает. Интересно, кстати, о чем поется в этом финском варианте, та же-ли тема.
Про Высоцкого, естественно, это был мой сарказм в адрес ВК. Что-то у него в свое время внутри надломилось, видать, под воздействием еще перестроечного негативного информационного потока, так и не смог он от этого всего оправиться, что-ли...
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
"перестроечного негативного информационного потока"
19.04.2020 20:59
Это о чем? В. Высоцкий умер в июле 1980, за 4.5 года до избрания М.С. Горбачева Ген. секретарем КПСС.
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
А при чем
19.04.2020 22:11
тут Высоцкий? Это было написано о ВК, а не о Высоцком.
Высоцкий был упомянут в связи с его песней на финском языке.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Теперь понял, спасибо
20.04.2020 09:49
 
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Валера , спасибо за интересный
19.04.2020 20:27
рассказ ,
негатива о рф ?  это не негатив ,  , это как  я вижу и как чувствую, и то что знаю  , то что происходило со мной , с моим отцом и мамой , с моей жизнью ,с жизнью родителей..был небольшой период надежд , но уже 20 лет как  надежда  пропала .
Валера , сдерживаться в негативе ? это точно ,надо ,, вот  уже 100 лет все сдерживаются , только к чему всё это привело  и ещё приведёт.
Валера -- помнишь чудесное -"горе от ума " ,  так и здесь , чем больше узнаю историю , тем грустней  думать о будущем .
есть чудесная строчка в песне В Шахрина -" не могу привыкнуть , к глупости и фальши"  ,,, вот это точно про меня .
и паромы здесь точно не причём ,  я уже лет 5 или 6 не хожу на них на "танцы"
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +1 -3
Время надежд -
19.04.2020 22:19
Это у вас было в те годы, при том, что огромная часть населения тогда ваших надежд уже не разделяла. Но тогда же вы, рукоплеская "реформаторам", так за народ не страдали, как сейчас, не правда-ли?
Вверх Ссылка Рейтинг: -4 +2 -6
А я за время изоляции с 30.03.20
20.04.2020 23:12
изменил отношение к коментам Кочетова В на жизнь в России с резконегативного на реалистично согласного! Видя отношения властей к людям как к быдлу,имея ввиду загон в жилища и стращая карательными мерами и штрафами!
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
Аlex Голдаев
20.04.2020 09:06
Александр ! Привет! Дополню ,что лагеря смерти были ещё раннее, в Австралии и Индии.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Спасибо, Александр,
20.04.2020 11:59
Привет,я тут не копал, навскидку написал, что помню.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
ой! , знатоки появились !
20.04.2020 16:42
приведите пример концлагеря по промышленному уничтожению местного населения в Австралии и Индии ?..

надеюсь писать здесь список сталинский ГУЛагов не надо ?  
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
Я говорил про австрийский,
20.04.2020 16:58
Талергоф. Устраивает? Что там еще немцам надо было в Гулаге подглядеть? А еще и турецкие были в ту пору для армян.
Вы-то, понятно, больший знаток, до Гулага, и кроме оного, в упор ничего видеть не желаете.
Кроме того, упоминаются и собственно немецкие лагеря в их колониях в Намибии, существование которых уже в наши времена было признано геноцидом. Так что, у немцев тут опыт немалый был уже.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Далее,
20.04.2020 17:11
можно прочесть, что буров англичане отправляли и в лагеря на территории Индии. Сейчас ведь много самой разной и доступной информации, это не перестроечные времена. Но было бы желание не ограничиваться раз и навсегда усвоенной картиной мира.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Alex ,, как вы мне нравитесь !!
20.04.2020 17:26
вы как "солнцеликий" , вам конкретный вопрос ,, а вы посмотрите в интернете ,,

повторюсь..
приведите пример концлагеря по промышленному уничтожению местного населения в Австралии и Индии ?..
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
При чем тут
20.04.2020 17:35
"промышленное уничтожение"?
Там люди содержались просто в безчеловечных условиях, что приводило к массовой смертности(я о лагерях для буров, в том числе и на территории Индии). А по части промышленных методов пионерами являются именно немцы, при чем тут Гулаг? Вы всерьез полагаете, что не будь Гулага, нацисты, замыслившие уничтожение всего еврейского народа, вплоть до малолетних детей, не додумались бы до своих лагерей с газовыми камерами, куда большинство людей отправлялись сразу по прибытии? Где, кстати, такое практиковалось в Гулаге? Там было безчеловечное содержание, это да, но такого рода "промышленность" отсутствовала. Уж не немцев этому учить!
Вопрос изначально был поставлен так - у кого немцы взяли идею концлагерей. Ответ очевиден - у самих же себя. Загнать людей за колючую проволоку, морить их голодом и холодом - тут нечего придумывать, вообще-то. А уж всякие пытки и казни имеют многовековую историю.
Кстати, а у кого хорваты Ясеновац слизали? Как бы не пострашнее Освенцима был, если слыхали про такой. Тоже Гулаг?
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
Ну вот,
20.04.2020 18:12
https://corporatelie.livejournal.com/131450.html

автор - серьезный исследователь и Гулага, и много еще чего, совсем не сталинист, скорее, напротив. Здесь приведены цифры смертности в советских лагерях. Уж никак не собираюсь их защищать, но все это не свидетельствует о "промышленном уничтожении людей", другая у них вообще-то цель была, при том, что человеческая жизнь мало ценилась. Если бы было промышленное уничтожение, то годовая смертность в некоторых из них(и она там названа аномально высокой) была бы не 10 процентов в год, а 100 процентов в неделю. А были и такие, где было 2-3 процента. Еще раз - не пытаюсь сказать, что это мало, этим лишь опровергается тезис о целенаправленном "промышленном" уничтожении. Как было в Освенциме.
Неужели эти трагические вопросы нельзя обсуждать без лозунгов, попыток уязвить собеседника, наклеить ему ярлык?
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
Кочетов Владимир
21.04.2020 08:50
Пример?  А Вы ,про восстания сипаев в Индии ,против колонизаторов -англичан наверное проходили на уроках истории?
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
chepar  ..как же вам мозги
21.04.2020 10:05
коммуняки загадили .....  вот какое мне.. лично мне ,дело до сипаев , сирийцев , иранцев и прочих детей  африки ..мне  они совсем не интересны , пусть думают сами о себе , как они там умирают или живут сытно и весело , мне всё равно ..
 
в начале 90 , мне пришлось поработать немного в Польше . прекрасно помню посыл народу Леха Валенсы , не дословно конечно но смысл прост .. " сначала думайте о себе и своих семьях и близких , о своём благополучие , а уже потом будите платить налоги государству " и придя к власти сильно уменьшил налоги , сейчас не вспомню на полгода или год ..и где сейчас Польша ? вы бывали там ?
 
 я волнуюсь и стараюсь помочь СВОИМ  родным ,близким и хорошим знакомым с кем общаюсь , кто входит в мой круг ,,, и если каждый в обычной жизни думал бы о себе и своей семье  и своих друзьях , конечно в рамках законов , возможно мы все жили бы совсем по другому .
вы надеюсь знаете почему шведы благодарны русскому народу ?  после проигранный войны , они перестали думать о своём "величии" , а стали заниматься своей страной , и своей жизнью .
берегите себя , родителей , детей , и жизнь наладится  .
и  поменьше думайте о сипаях .
На жизнь-то
21.04.2020 10:35
Вроде Вы больше жалуетесь.
И на все универсальный ответ - "коммуняки виноваты!" Что ж, так удобно.
"величие" России - ее проклятие
21.04.2020 13:13
И сидит эта идея-фикс в головах крепко (( Мало кто задумывается о цене этих понтов.
Вообще, интересно в риторике лидеров каких стран фигурирует "великая" в смысле держава? Это действительно кому-то еще надо?
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +9 -3
Да, надо. Ким Чен Ыну и иранским аятоллам. Мы - в прекрасной
22.04.2020 04:27
компании.
По нашим СМИ кажется, что США это тоже нужно
22.04.2020 11:09
Не знаю, можно ли им верить в этом.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Ну, лозунг Трампа на выборах
22.04.2020 11:29
"Make America great again!"
Так что и там о каком-то величии думают.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
мой список - Россия, США, Китай, КНДР
22.04.2020 11:46
Предположительный.
В США - да, почти уверен, что эта тема в пропаганде тоже есть. В Китае - не знаю.
Но у американцев кмк оснований для высоких мыслей всё же больше, чем у нас.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
пока лежу на диване
22.04.2020 12:59
что только не найдёшь в сети .....может кому будет интересно послушать и другую точку зрения .
причём это относится , пусть и косвенно , к следующему сезону .

https://youtu.be/RH-024BhjNo

всё будет хорошо .

по величию  --- россия , кндр ..(рф первая , только потому , что мы тут )  сша и китай ,, две последние,, действительно экономически великие .
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Когда докладчик говорит прямо противоположное ...
22.04.2020 13:35
... написанному на подготовленном им же слайде - уровень доверия к нему равен нулю.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
В Китае как будто нет
22.04.2020 13:25
Там постоянно звучат заверения про могучую экономику (кто б сомневался), уникальную историю, но на величие и мировое господство как будто не претендуют, максимум - на близлежащие территории на суше и море.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Вот и я про то же. В отличие от КНДР
22.04.2020 15:33
И от аятолл.
Еще великой была некая Джамахирия: может, кто помнит...
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Славянские корни у финской эстрадной музыки
19.04.2020 14:46
«Песня "Я люблю, тебя, жизнь" Эдуарда Колмановского стала популярной в Финляндии еще в 1963 году. Сначала ее спел на финском Кауко Кяухко, а затем и Георг Отс, которого в Финляндии тоже знают и любят. Будущий президент Мартти Ахтисаари исполнял эту песню в ходе своей предвыборной кампании в 1994. В общем, вещь известная.
Теперь расскажу, при чем тут полиция. Есть в Финляндии тенор Петрус Шродерус. Служил он себе в полиции и одновременно очень серьезно увлекался классическим вокалом, брал уроки у профессионалов. В какой-то момент карьера певца пошла вверх, Петрус ушел из полиции и пел в Финской Национальной Опере - и в хоре, и соло. Например, исполнил роль Ленского в "Евгении Онегине". Но в конце-концов решил, что в полиции у него лучше перспективы карьерного роста, и вернулся туда. Однако продолжает петь: полицейских в стране немало, теноров поменьше, но тоже хватает, а вот поющий полицейский - это фишка, второго нет. На днях Полиция опубликовала на своем YouTube-канале это видео.»

«У финской эстрадной музыки есть славянские корни»

https://tiina.livejournal.com/11646000.html
Вверх Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
николай кабанен
20.04.2020 09:17
Николай! Захожу на сайты веб-камер Финляндии.Не вижу гуляющих и часто проезжающих по всей стране. А я сейчас на даче в Подмосковье,так здесь у торговых центров машину не поставишь --всё площадки забиты.Да и по шоссе народ на великах гоняет.Ну .а я уже на роллеры перешел.Вот как-то так. Никакой паники,куда надо поехать ,все берут электронные пропуска . Пропуска получают за считанные минуты. Ко мне в выходные приезжали 2-е семьи из Москвы, проблем с дорогами нет. Да,Вы и сами посмотрите веб-камеры России,всё спокойно.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Хождение по гостям
20.04.2020 10:18
это пример разгильдяйства, а не спокойствия. А ходить в магазины разрешено везде, это необходимость. Пример с тренировками опять-таки это вызов властям, в какой-то степени истерика - я вот такой смелый, а вы уроды.
В Финляндии рекомендованы прогулки и тренировки и народу на велодорожках полно. Я уже 2 недели катаюсь на роллерах и вижу, что сейчас людей больше, чем когда-либо. А в гости ходить не рекомендуют и мы не ходим.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +7 +9 -2
Александр,
20.04.2020 19:44
Ко мне в выходные приезжали 2-е семьи из Москвы,
А вот это, на самом деле, плохо.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
Рифат Махмутов
21.04.2020 08:35
Рифат! Они в Москве не контактируют ни с кем ,продукты --доставка.Держат строгий режим .Вышли ,сели в машину, доехали . Помогли мне прорубать лыжную трассу,покатались на велосипедах. С населением никаких контактов,что тут плохого.Кстати ,очень много знакомых  приезжают на выходные.У кого есть возможность и место ,куда приехать--все приезжают. Так что, не так всё и страшно в Москве.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Может он русский или корни российские?
19.04.2020 22:17
В Финляндии много русских работают и живут.
Есть на трубе любопытный канал Юры-папы из Петрозаводска, например.
Или помню, как водителем городского автобуса был русский из Ленинграда
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Нет. Похоже, что корни шведские.
19.04.2020 22:35
Просто он услышал эту песню 2 года назад в исполнении Георга Отса на финском языке. Песня впала ему в душу. Недавно этот полицейский развёлся с женой + ситуация в мире с вирусом и он захотел спеть эту песню, излить душу. Так получился клип.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Перефразируя усатого вождя,
17.04.2020 22:30
Неважно, от чего умирают - важно, как считают :(
Вверх Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
Николай , у меня есть старый
17.04.2020 22:04
знакомый, Михаил Родригес , доктор , в ссср был онкологом , в Испании уже с 1983 года .
Пишет , что по предписание ВОЗ , и какого то министерства Испании , заставляет , причину смерти указывать - ковид , даже если тот  с крыши упал .
пишет , что пока холодно +20+22 , все ждут жары.
тяжёлые больные это обычно (% 60-70 )- курящие , жирные , негры ... но последнюю неделю , больных раза в два меньше , его отпустили домой , и он смог мне большое письмо написать ,
живёт и работает в Бенидорме, и у них не было инфекционной больницы,, совсем .
по смертности - сколько обычно людей умирает в мск  в месяц ?  цифры разные от 120 до 180 человек ,
и сейчас столько же .
мои мысль проста , это всё выгодно в первую очередь власти , тренировка добровольной тюрьмы ,
как Василий Уткин сказал , добровольно свою свободу отдали  и ещё за неё сами себе и платим .
 
Возможно.
17.04.2020 22:10
Правду узнаем, но не сейчас.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Уткин-то
18.04.2020 08:11
В группе риска, вот, не дай Бог, подхватил бы сам, так по-иному запел бы.
Вверх Ссылка Рейтинг: -6 +2 -8
Если он в группе риска и у него хватает мужества не поддаваться ..
18.04.2020 15:25
... панике - за одно это нужно уважать.
Вверх Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
Не думаю,
18.04.2020 16:57
Поскольку он не верит в то, что вирус представляет реальную опасность, в том числе и для него лично.  
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 +2 -5
Бытовой расизм он самый мерзкий.
20.04.2020 22:08
вот эта фраза меня жжет:

тяжёлые больные это обычно (% 60-70 )- курящие , жирные , негры ...
Это Володя называется таким простым словом, бытовой расизм. Причем совсем без комплексов. Я не хочу вникать откуда это, и что ты действительно хотел сказать, я просто хотел назвать вещи своими именами.

Наверное другим это тоже резануло, но просто сдержались, а зря.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Владимир,
18.04.2020 08:01
Вы до сих пор не можете поверить, что коронавирус - это грозная реальность?
И тренировка тюрьмы во всем мире? Все такие разные, порой враждующие друг с другом, правительства тайно сговорились?
Александр, а у Вас не бывает ощущения, что вражда правительств - ...
18.04.2020 15:57
... это зачастую игра на публику, а так они друг с другом отлично договариваются*?
"Разделяй и властвуй" - сказано давным-давно, все еще актуально.
* - понятно, что не всегда и есть исключения.
Владимир,
18.04.2020 16:54
Порой бывает. Но какова здесь тогда конкретная конечная цель?  
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Предпочту не фантазировать
18.04.2020 17:22
Чистое гадание на кофейной гуще. Ответов на вопрос "кому выгодно?" можно выдумать массу.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Вот именно,
18.04.2020 20:28
И все - бездоказательно.
А суммарная?
17.04.2020 20:36
Сколько сейчас умирает в Финляндии по другим причинам?
Не дождавшиеся помощи инфарктники, старики, чей ритм жизни сломан "карантином", жертвы ДТП, к которым не успела приехать мобилизованная на "корону" скорая и кому не хватило донорской крови?
Лучше спокойно посчитать все, чтобы понять, чей подход правильнее для страны в целом.
Вверх Ссылка Рейтинг: +11 +11 0
Владимир,
18.04.2020 08:07
Из двух зол приходится выбирать меньшее, без ограничительных мер от вируса погибло бы намного больше людей. И вряд-ли так уж всем поголовно отказывают в медпомощи в случае иных заболеваний. Во всяком случае, пока. Наверное, просто не надо бросаться в крайности.
Про крайности - согласен однозначно.
18.04.2020 15:22
Конечно, при иных заболеваниях в помощи не отказывают, просто отменили плановые операции (это правда), не более. Про ситуацию с донорской кровью можете узнать сами: думаю, в Томске ничуть не лучше, чем в Питере ((
И скорые добираются дольше, поскольку мобилизованы на "корону"... У моего коллеги неделю назад родился сын - по рассказам молодого папаши, скорую приняли в третьем по счету роддоме: карантин...
С чем я еще согласен - это что критиковать, не отвечая за принятые решения, горазды все.
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
Да, Владимир!
18.04.2020 15:31
«Каждый мнит себя героем, видя бой со стороны!»
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Геннадий, у Лермонтова - "стратегом"
18.04.2020 20:15
Я знаю: я - зануда ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Алекс, посмотрите на цифры:
18.04.2020 17:25
"Самоизоляция" в Москве уже почти три недели. При этом количество больных прибывает с начала этого периода примерно одинаково в день. Если инкубационный период у вируса 4-5 дней (в среднем, как говорят), то эти меры должны были бы уже иметь эффект. Но этого нет. Почему?
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
Более того, в Москве условия - из самых жестких в стране
18.04.2020 17:27
И скорость распространения заразы тоже. Чудеса...
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
а плотность самая высокая в стране
18.04.2020 20:11
И все эти меры всего лишь снижает плотность свободно перемещающихся на уровень рядового провинциального городка. В магазинах в рабочее время сейчас больше народу, чем раньше в те же часы. Вечерами, правда, поменьше.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
В "Красном и белом" с 11 до 22 дым коромыслом
18.04.2020 20:16
Значит, у правительства все под контролем.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Владимир,
19.04.2020 06:44
А что такое "красное и белое", о котором здесь постоянно упоминают? Какой-то винный магазин?  
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
alex голдаеву
19.04.2020 09:13
Александр! Привет!  Христос Воскресе! Здоровья,здоровья и здоровья Вам и Вашим родным! А упомянутый магазин--это дешевое алкогольное питьё.
Chepar
19.04.2020 10:57
Приветствую и Вас, Александр!
Воистину Воскресе! С Праздником Вас Великим, да хранит всех вас Бог!
Завидую белой завистью )))
19.04.2020 09:56
Неужели правда не знаете и Яндекс не работает? ;)
Да, как уже ответили, сеть алкомаркетов по всей стране.
Правда, я бы не стал говорить, что "дешевое алкогольное питьё": ассортимент напитков там широкий, однако основной оборот, похоже, делают на том, что подешевле.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Спасибо, у нас
19.04.2020 11:00
Вроде такого нет, хоть и сеть, а может отстал от жизни, без этого специализированных магазинов хватает.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Василий , да потому
18.04.2020 18:55
что все цифры придуманы .. как и многие новости  в телевизоре .
 
Владимир
18.04.2020 20:01
Эти Цифры говорят только о том, о чем удалось узнать властям...
Думаю, это только вершина айсберга...
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
Сергей , уточните
18.04.2020 20:26
пожалуйста,  про властей каких стран или страны вы писали ?
надеюсь вы в курсе , как фиксируется смерть в разных странах , например в Англии , и например в рф? и существует ли  разница ? для примера , просто вспомните ужас Беслана и то враньё властей , про количество заложников .
Я про количество заболевших, Василий Краснобаев об этом писал
18.04.2020 20:39
Страна в данном случае совершенно не важна, все упирается в количество тестов и их точность и то, что данные тестов устаревают с первым же выходом «здорового» человека на улицу...
Кстати, вообще интересный вопрос:
19.04.2020 10:24
кого считать больным? Если у человека в крови находят этот вирус, но он с ним прекрасно живёт, ни температуры, ни кашля- то он больной или как говорится бациллоноситель? В какую статистику он попадает?
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
инфицированный
19.04.2020 10:32
а если сдаст следующий тест, и он покажет отсуствие вируса, то он становится неинфицированным. Все очень просто)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Есть объяснение
18.04.2020 20:41
мл. Ильвовский правильно писал про статистику.

Всё просто. Чем больше проводить тестов, тем больше будут выявлять.
Москва существенно нарастила количество тестов. Это очень сильно влияет на статистику, особенно, когда тесты не самые достоверные.

Про зиму рано говорить, вдруг будет осенняя вспышка, как в новостях по 1-му каналу в ноябре 2019 года, но тогда особых мер в Москве не было показано.
https://youtu.be/JEazx5OTCaM?t=224
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Потому что,
18.04.2020 20:53
ОРВИ подогнали ещё.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
00
------------
18.04.2020 16:51
https://www.euromomo.eu/index.html?fbclid=IwAR3XoC4sP6cebAXZXUAmsCngnixm8LLXhzrK3ehxowOA8lZ_CTIgXfDca3c

Данные по общей смертности в странах Европы. В целом всплеск смертности в рамках среднегодовой статистики для зимы-начала весны. По ряду стран - Италия, Испания, UK, Франция- рост заметно выше, чем максимум за последние три года, а в ряде не то что рост, а совершенно экстраординарное снижение смертности, которого года три уже не наблюдалось. Не за что страдаем на этом вонючем карантине! Чтоб всем этим Макронам-Собяниным пусто было...
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
Антон ,
18.04.2020 17:07
это давно известно , и Олег Евсин на какой то из веток  в обсуждении  похоже эти же графики выкладывал ..
глобального увеличения смертности в первый квартал нет нигде в европе .
хотя , может кто найдёт другую информацию ? интересно было бы и на неё посмотреть .
это очень большой обман и сговор,,, конечно вопрос один -- кому это всё выгодно ?
Володя, тут более свежие данные
18.04.2020 17:20
Антон, спасибо.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Владимир , точно ,
18.04.2020 17:24
внимательнее посмотрел , Антону от меня тоже спасибо .
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Хорошие графики
18.04.2020 18:54
Судя по ним в Норвегии и Финляндии смертность упала, а в Швеции выросла.
Германия вообще зачем тогда суетилась?
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
00
заговор
18.04.2020 19:46
Я вообще не  сторонник конспирологии в ее классическом понимании: мировое правительство, рептилоиды и все такое.
Вижу такое объяснение всего происходящего.  Мы - люди - существа туповатые и склонные впадать в панику. Поэтому любая истерика в человеческом обществе находит благодатную почву для распространения. В определенный момент ситуация начала развиваться как снежный ком, где-то в момент фейковой публикации о гробах в Бергамо , приняла необратимый характер и неуклюжие попытки ее остановить (Трамп, Джонсон) потерпели фиаско - ком подмял под себя всё. Я вот подумал - имея с десяток заразных больных, пару инфекционных клиник и неограниченные полномочия можно  в немаленьком городе такой шухер устроить, что "мама не горюй". Причем даже без всякого злого умысла, просто на волне паники .
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
Когда нет полной картины
18.04.2020 20:14
то сделать правильные выводы сложно. Надо чуть подождать.

Одно понятно, что Бирку, судя по этим данным, среди норвежцев можно было провести без проблем
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У нас  в стране
19.04.2020 10:13
От дтп и бытовухи+ от шмурдяка-технаря-боярина и прочей параши, за год столько уходят в              нирвану, это  не затрагиваяя экологию,что эта парочка -корона с вирусом и тягаться не может по количеству  мест в вечность,при этом нам об этом почему-то не напомиют,а напоминают только  тогда когда где-нибудь очередной боярин порезвиться прихватив с собой человек 70  
Вверх Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
Когда  мы это слышали- кто автор ,тут и думать не нужно
22.04.2020 13:05
 Снимать деньги в Сбербанке не надо, сюда нужно нести все ваши деньги.:D:D:D

https://youtu.be/CXk41Zi4NIs
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Верить власти
21.04.2020 16:57
в нашем государстве - это вредно для самого себя. Не знаю, как в других странах, поскольку одно дело там бывать, другое - жить. Но по слухам вроде врут поменьше.
У нас же жизненный опыт (еще с СССР) одурачивания  и нахлобучивания граждан показывает, что доверять можно только себе и своим близким. И руководствоваться в жизни своими интересами, а не интересами безликого монстра, именуемого государством. Так, чтобы тебе было интересно и, по-возможности, комфортно. Но, конечно же, не ущемляя при этом интересы своего окружения - людей, а не государства.  Старясь не попадать под его бездумный репрессивный каток при нарушении так называемых законов и правил. За которые у нас осуждают исключительно выборочно и по указанию сверху. В том числе и в нынешней ситуации.
Может это и банально звучит. Но когда послушаешь некоторых в раздевалке или почитаешь на форумах некоторые высказывания, то понимаешь, насколько мы, россияне, толерантны по отношению к нашей некомфортной в целом жизни и прочим бедам.
Но жить-то надо, жизнь одна, а потому всем - прежде всего собственного здоровья и комфортного проживания, в том числе и в спорте. И жить своим умом, для себя, а не для государства.
А государство в лице его представителей о себе  позаботится. Главное не дать этим "представителям" совсем уж нас оседлать.
Ссылка Рейтинг: +13 +15 -2