Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

И как теперь тренироваться? (часть 3)

Ветка форума закрыта для дальнейших комментариев модератором Алексей Ильвовский:Тема не иссякает, очередная ветка растет и не грузится. По просьбам трудящихся закрываю часть 3 и начинаю часть 4.
Увы, тема становится все более актуальной, потому ветка растет. По просьбам трудящихся закрываю часть 2 и начинаю часть 3.
Часть 1.
Часть 2.
  • Просмотров:8373
  • Комментариев:254
  • Рейтинг: +1 +1 0
Как тренироваться?
12.04.2020 04:10
О запрете бегать, тренироваться на лыжероллерах в условиях этой самоизоляции, словами одного персонажа: Никогда так не было, чтоб никак не было. Всегда так было, чтобы как-нибудь да и было.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Указ Губернатора МО от 11 апреля
12.04.2020 08:39
https://mosreg.ru/download/document/1062494

Кратко:
Для передвижения без транспорта по району проживания пропуск не нужен (в магазин, поликлинику и т.д.)
Лицам до 14 лет пропуск не нужен
Разовые пропуска выдаются не чаще 2-х раз в неделю
Начнёт контролироваться с 15 апреля
...
Получается, что можно переходить на ходьбу-бег по району, как основное средство тренировки с заходом в магазины.

Радует, что некоторые районы МО достаточны большие :)
В документе нет утверждения о каких районах речь.

Другое дело, что есть ссылка на предыдущее постановление: https://mosreg.ru/download/document/1062484 (85 стр.)
Там есть жёсткий запрет для лиц старше 65 на выход, за некоторым исключением.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Серега так
12.04.2020 12:33
Забанен пожизненно.
"забежать" в магазин или "заехать" в него на роллерах - теоретически  то же самое. Роллеры формально приравниваются к пешеходу, это уже выясняли. Но ведь там конкретно писали, что бегать нельзя. А где то еще, что спортивный инвентарь использовать нельзя - в Удмуртии чтоли, но при этом разрешили бегать. Логики никакой, но как то так. Я вот вчера не только "забежал" в магаз, так еще и посидел там и пива выпил! Ну вопиющий нарушитель. И все под носом у ментов и росгвардии. А потом после финиша Большунова еще и в другой штат поехал на роллерах классикой и вокруг прудов гонял еще минут 30-40 - так там было безлюдно, освещено и хорошо! Даже собачников не было, только один вышел уже под конец. Но теперь то - обратно ехать, на тех же роллерах при свете дня!
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Боря, доехать из дома на роллерах куда-то может 1% населения М и МО
12.04.2020 14:38
(думаю, меньше).
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
пожалуй да
12.04.2020 14:59
Забанен пожизненно.
а еще в минус те, кто это реально будет, точнее не будет делать, даже если и может.

тут вопрос именно как на это менты посмотрят. мне никого по пути обратно в 17й штат не попалось, но парень один бегал, ногами в смысле чисто, той же дорогой, около церкви встретил патруль, никто ничего не сказал
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Филосовский комментарий по-поводу тренировочной мотивации
12.04.2020 10:40
Я уже писал в других ветках про свой опыт, который привел меня к существенной переоценке спортивных тренировок, напишу еще раз здесь. Может кому поможет.

Условия немного другие, но похожие.
Я получил травму, не смертельную и по-меркам скиспорта довольно пустяковую (тут с в протезами тренируются) - повредил мениск, да еще и так, что без операции обошелся (продольный разрыв). Соответственно все мои планы по покорению 3ч рубежа на марафоне рухнули ну и вообще стало совершенно непонятно что делать (куку Миша Зарицкий и отмена бирки, к которой ты готовился год).

Первая моя реакция была - переквалифицироваться из бега в вел, пошел на штурм местных KOM-ов, в принципе успешно, но все равно не то. Вел требует гораздо больше времени чем бег и удовольствие быстро кончилось, тем паче что КОМы все конечно досягаемые, но не прямо вот так сходу.

Короче говоря я понял, что тем спортом и как мне хочется, я заниматься больше не могу, другим видом спорта не торкает, ну и самое главное - я спросил себя, зачем все эти многочасовые мучения 99% времени в одиночку (ну кроме соревнований) и покорение каких-то рубежей понятных только мне и горстке таких же фриков на скиспорте (заменить на название другого форума).


Я считают, что эта эпидемия и эта вынужденная изоляция должна быть хорошим поводом чтобы сесть
и пересмотреть жизненные приоритеты, особенно касательно спорта.
Ссылка Рейтинг: +4 +7 -3
Спортивность (в смысле соревновательном) вряд ли зависит
12.04.2020 11:57
от вида спорта, да и от спорта вообще. Вероятно, это свойство характера, которое вполне может стимулироваться и какими-то материализованными факторами. В частности, уровнем тестостерона.
Поэтому спортсмен - он и в "Африке" спортсмен. Например, в научной сфере. Тем более там ныне есть и числовые критерии. Ну или где-нибудь еще, каждый может продолжить.
Приоритеты, конечно, можно пересматривать, но спортивную сущность, кмк, никуда не денешь.
По мениску. Повредил мениск еще в 1975-м. До 2006 еще мог бегать ногами. А далее уже нет. Остались лыжи и  другие забавы.
Как я понял, Валентин, ты с лыжами завязал. Хотя вспоминая твои амбиции при встречах на Тольяттинском марафоне и на Трансжу, мера эта, вероятно вынужденная (снега мало). Бегать из-за мениска уже не можешь. На велике, согласен, много времени надо крутить. Но остаются еще роллеры. гребля. Может еще что-то, типа трейлов, если колено позволяет ходить долго.
Ну и домашние фитнес-силовые для поддержки уровня тестостерона. :)
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Александр привет
12.04.2020 13:36
Нельзя завязать с тем на чем вырос, поэтому, то что я написал, хоть теоретически и звучит хорошо, но практически сложно выполнимо.
Я конечно 2ккметрами за сезон похвастаться не могу, но за 3 недели на снегу за эту зиму проехал наверное километров 500.  Последние мои лыжные потуги относятся к зиме 2018г когда я две васы проехал по жуткому морозу.

Бегать  я тоже могу, и даже бегаю, но уже не по 90км за неделю. Фитнес-силовые тоже делаю (см ветку про ОФП https://www.skisport.ru/forum/rollerski-routes/81359/) и попрежнему удивляюсь, что иногда-таки попрежнему хочется из себя выжать максимум чтобы улучшить свой рекорд на комплексе который я поставил 3 года назад, НО  Я устойчиво перешел в разряд физкультурников, и не расстраиваюсь, когда что-то в тренировках не идет, нет снаряда, не та погода, нет снега итп.

Это скорее потому, что за 2 года сумел соскочить с этой порочной зависимости, нашел (заново открыл) занятия на которые приятно переключаться.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Валентин, некоторым поздновато после 50 лет занятий
12.04.2020 14:37
пересматривать. Да и просто: смысл в жизни теряется, болеть начинаешь...
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
Алексей, ты человек прогрессивных взглядов
12.04.2020 19:27
а тут такой консерватизм?



У меня тесть человек старой закалки - 70лет исполнилось на днях, работает на одном предприятии с института, прошел от мастера до замдиректора. БОИТСЯ уйти на пенсию, не знает что будет делать, работа для него все, и занятие и статус!

так вот спорт не должен быть как мне кажется статусом  (хорошие результаты безусловно дают статус и на форуме и в тусовке среди единомышленников) и смыслом жизни, средством для здоровья - да, но не главной его составляющей, ведь это так ненадежно (травмы возраст и другие случайности могут все перевернуть с ног на голову).
Вверх Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
Да
12.04.2020 20:33
И вообще, рано или поздно со спортом придется завязывать, просто в силу, увы, возраста и сопутствующих болезней и с чем тогда останется человек, для которого это было главным в жизни?
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Найдет новые интересы и вызовы
12.04.2020 21:34
В чем сомнения?
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Этим
12.04.2020 22:37
Надо бы заранее заниматься, и о душе не забывать, не зря такая поговорка есть.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
Это да...
13.04.2020 00:38
так вот спорт не должен быть как мне кажется статусом  (хорошие результаты безусловно дают статус и на форуме и в тусовке среди единомышленников) и смыслом жизни, средством для здоровья - да, но не главной его составляющей, ведь это так ненадежно (травмы возраст и другие случайности могут все перевернуть с ног на голову).
Ведь это так ненадежно... Как и сама жизнь. Возраст и другие случайности могут все перевернуть с ног на голову :). Как там у Воланда? Ну, все помнят :).
Так что я уж пока буду неразумно и ненадежно, через боль в коленях, вирусы и карантины, готовиться к будущим гонкам, не зная, когда они будут :) - а потом уж разные случайности перевернут меня с ног на голову. Но, по счастью, я об этом уже не узнаю :).
Такой вот я консерватор!
Вверх Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
Браво Леша!
13.04.2020 00:58
Забанен пожизненно.
Именно этого и добиваются дирижеры этого ансамбля под названием квимбля!

Почему именно спортом, именно бегом (как одним из самых доступных для масс), подчеркнуто, с первых строк первой страницы этого сценария, еще до кодов и т.д. строго на строго запрещено?

Именно поэтому, чтобы было так, как ты сказал. Ты сядешь дома, сначала будешь грустить, потом скорее всего болеть, у тебя пропадет желание знакомится с девушками (=== размножаться), что либо делать, вообще жить. Если так какая то часть из лишних 7млрд тихонечко сойдет на нет (а других мы дубинками разгоним) - вот уже часть задачи выполнена! А новых будет намного меньше, в конечном идеале - не будет почти совсем.

Вопрос к тебе и ко всем, я уже спрашивал - вы лично (не моя троюродная тетя рассказывала, слышал по радио и т.п.) - видели кресты нарисованные мелом на дверях и повозки с чумными трупами вдоль улиц? (или, =переполненные больницы и морги зараженными этим как его венценосным вирусом)? Ладно, хотя бы ктото из ваших близких конкретно этой заразой болел? Или это все таки был обычный грипп? Я - нет. Только разговоры и якобы фотографии (а как они делаются, в том числе по "дизинфекции подъездов" только ленивый не написал), ну и маски маски маски...
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +7 -4
Боря! Вопрос не в том, видел ли я лично чумные повозки
13.04.2020 01:42
Вопрос в том, чем я помогу борцам с чумой, если перестану бегать в одиночестве по лесу и кататься (в одиночестве же) на роллерах. В Лондоне бегуны борьбе с вирусом почему-то не мешают...
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
Леша
13.04.2020 13:07
Забанен пожизненно.
Так ЛондОн - это одна из территорий, население которой, ну по крайней мере часть его, как раз таки входит в Золотой миллиард, старая эта ведьма с ее выродками и т.д., один из главных претендентов на трон, но уже мировой
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
Борис,
13.04.2020 06:16
Вы не верите СМИ, ну хоть у доктора Калиничева спросите. Он тут ниже как раз на тему переполненности больниц упомянул.
У нас со вчерашнего дня
13.04.2020 10:14
У нас со вчерашнего дня всю больницу официально на ковид перевели. Всех пациентов выписали и перевели, кто не по профилю. И сразу же начали загружать по новому профилю. Лечить ковид будут все доктора независимо от специальности.
Так что, боюсь теперь совсем не до спорта будет. Хотя, домой пока будут отпускать, если на личном транспорте и не из другого города.
А Киселев в вестях недели рассказывает, как с чумой в Монголии боролись в 1979 году. Запаздывают новости на 40 лет.
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
если не секрет - откуда больные ковидом поступают?
13.04.2020 10:17
Москва или область?
Мы на область сориентированы
13.04.2020 16:25
Но, может быть какие-то случайные москвичи есть.
В Москве тоже началось
13.04.2020 10:59
- Поликлиники с КТ перепрофилируют в центры диагностики на коронавирус, видимо тестам доверия нет.
- У жены в п-ке КТ нет, но ее перевели с участка в дежурные врачи. с СИЗ полная ж..., выдали два респиратора, сказали: "это вам на неделю работы".  Она реально боится, у нее астма и сахарный диабет, т.е. если заразится, то, скорее всего болезнь будет протекать тяжело. Я вчера бегал по строительным магазинам, купил ей очки и щиток для лица, хоть какая то защита.
Как то так...
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Сегодня ходил двух пациентов с ковид смотреть в реанимации
13.04.2020 16:57
Со средствами индивидуальной защиты относительно неплохо пока.
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Выдали все же
13.04.2020 22:36
Правда пришлось поскандалить 😁
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Расскажите потом чем их лечить будете
13.04.2020 11:32
В Питере, лекарств эффективных против коронавируса (различные иммунодепрессанты) нет, лечат симптоматическими препаратами. В РФ развалили давно производство субстанций. Только Арбидол и когацел.
Модест ,,
13.04.2020 11:35
а ещё есть "кора дуба" и "боярышник"
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
А еще
13.04.2020 13:26
Иван-чай (кипрей). Хорош хотя бы тем, что помимо всяких как бы полезностей (если погуглить, то много чего найдется), практически нет побочек, как у многих трав. Можно пить ежедневно (хотя бы по утрам вместо рекомендуемой воды на тощий желудок) длительное время.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У всего есть побочки
13.04.2020 13:53
Кипрей не рекомендуется при тромбофлебите, например.
Добавлю еще для профилактики
13.04.2020 13:21
Амиксин (или аналог Лавомакс) для повышения-поддержания иммунитета 1 таблетка в неделю. Хотя дорого.  Аскорбинка в больших дозах - 3,5 г в порошке раз в несколько дней - дешево, если удастся добыть ныне. Циклоферон, Анаферон вроде тоже для этого.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Модестслав, зачем это Вам? Вирус - это же пропаганда
13.04.2020 14:06
А у Вас на работе, да и Вы сам, уже переболели в январе-феврале каким-то странным ослабленным гриппом с медленно нарастающими симптомами и медленно проходящими, не очень высокой температурой или вообще без температуры. Вы обошлись без парацетамола на этот раз - только травяные чаи и витамин С, ковид уже побежден.

По-моему, надо держаться своего мнения. Вирус - пропаганда большого брата, смертности практически никакой, умирают на самом деле от других болезней, карантин - признак банкротства властей многих стран, травяные чаи и витамин С - спасут отца русской циклевки Модеста-Станислава. Почему это вдруг в Питере нет эффективных лекарств против коронавируса, если их пруд пруди???
Не от коронавируса нет лекарств
13.04.2020 14:12
А от коронавирусной пневмонии, вызванной так называемым cytokine storm, то есть гиперреакцией иммунной системы. Но этих лекарств и в США не хватает, потому что они выпускаются от совершенно других болезней и запасов их никто не создавал.

А Вы там что всё ещё работаете в своей Big Fake News корпорации? Вас то на карантин, конечно, отправлять нельзя.
Вверх Ссылка Рейтинг: +7 +9 -2
опять 25
13.04.2020 15:44
эпидемия же прошла уже в феврале и она на спаде, коронавирусная паника - это заговор, паника и пропаганда, а Вы успешно излечились травяным чаем и витамином ц. Всё это ваши слова.

Какие, блин, лекарства? И почему их  в США не хватает, если эпидемию и в США придумали после того, как в праймериз супервторник прошел? Это опять же - Ваши слова.

Вот кто Big Fake News корпорация и неуёмный генератор фигни, так это как раз Модест.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
Корона!
13.04.2020 16:30
Я это еще 2 недели назад писал здесь.До этого был лоялен к властям,теперь нет...Вижу цепляют этот грипп для решения своих грязных политических авантюр. Большинство населения против поправок к конституции-они чувствуют это и ищут популисткие решения... В сша на пороге гражданской войны-в др.странах смотрят на сша...
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
В США в демократических штатах
13.04.2020 17:16
Больных не лечат работающим препаратом, только потому что его рекламировал Трамп. В республиканских штатах лечат и успешно. В демпрессе вчера видел: "Скоро, скоро, скоро коронавирус прокрадется в красные штаты и будет ужас, ужас, ужас.."
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Это
13.04.2020 17:20
По той китайской схеме, которую Вы упоминали?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, первый вылечившийся по ней в США
13.04.2020 17:32
Врач-китаец из района Куинс James Cai, 32 года. Уже больной он прочитал китайский мануал, когда тот был опубликован 5 марта и 8 марта уже началось улучшение. В Нью-Йорк Таймс про него большая статья, со снимками КТ лёгких.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Хлорихина/гидроксихлорохина у нас нет
13.04.2020 16:27
Его вообще сейчас в России практически нет нигде. Чем будут лечить не знаю. Пока симптоматическое лечение и кислород.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Любой иммунодепрессант
13.04.2020 17:13
какой есть, посильнее. Ещё работают: Тоциллизумаб, Ремдивир, другие ретровирусные препараты. Кислород и симптоматическое лечение (парацетамол?) - это дарвинизм - выкарабкается - не выкарабкается. Так же было в эпидемию испанки.
Тоциллизумаб, ремдивир
13.04.2020 17:18
Модест, ну, вы меня удивляете. Реалистичнее нужно смотреть на нашу медицину.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Тогда яды в несмертельных дозах
13.04.2020 17:22
Атропин, стрихнин. 17-18 век, но все же чем ничего.

Ещё можно метод Варбурга - безуглеводная диета и ингибиторы гликолиза - цитокины на инсулине растут.
Эээээх
13.04.2020 19:52
жаль, что врачи из Коммунарки не заходят на форум. Средство от вируса есть, а они  и не знают. Модест, может напишите куда надо? Расскажите бестолковым, что и как делать? Или так и будете смотреть на все со стороны и на форуме умничать?
Вверх Ссылка Рейтинг: -5 +1 -6
Иммард?
13.04.2020 22:29
Жене на работе Плаквенил предлагают,  она отказывается,  там масса побочных эффектов.  В свободной продаже его вроде нет.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Если сейчас умрут все сердечники и гипертоники
13.04.2020 11:38
То лет 5 лечить будет некого. Пойдет следующая водная закрытия больниц и сокращения врачей. Потом следующий вирус....И так по нисходящей спирали.
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
Да, такое может произойти
13.04.2020 17:00
Но, думаю, все-таки со страху несколько лет не будут сильно оптимизировать.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Несколько лет?
13.04.2020 17:17
Да они через месяц всё забудут.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
так Вы ж говорили, что у вас в СП уже в декабре прошла эпидемия ковида
13.04.2020 13:54
И что все эти меры против эпидемии, про которые, в том числе пели по всем центральным каналам тогда, в конце марта, носят показушный характер. То есть все СМИ тогда по Вашей версии показушно крестились уже после отгремевшего грома - и тоже запаздывали на 3-4 месяца.

Непонятно, однако...
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 +3 -6
СМИ - это не человек чтоб креститься
13.04.2020 14:16
Это организация, которая кем-то управляется, кто решает о чем писать и говорить.
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
Да, я не пророк, согласен с вами
13.04.2020 16:40
Тут может быть несколько версий на данный момент.
1 - была эпидемия некороновирусная
2 - была эпидемия другого штамма коронавируса
3 - идет вторая волна коронавируса
В своей гипотезе я подчеркнул, что не являюсь экспертом в области эпидемиологии и предложил именно гипотезу, частное мнение, которое можно опровергнуть. Возможно, оно было ошибочным.
По ситуации на данный момент: в нашем районе она еще близко не достигла того, что было в декабре-январе прошлого года. А из дальнего подмосковья в нашем районе больше всего официально заболевших. Пневмоний в декабре 2019 было больше, пневмоний в реанимации было больше. Пневмоний в реанимации с летальным исходом было больше. Но, никто тогда никакого шума не поднимал, каждый день подсчетом заболевших-умерших не занимался, пропуска и самоизоляцию не вводил. Об этом я хотел сказать, когда писал, что теперь занимаются показушной борьбой. До сегодняшнего дня у нас была нормальная обычная ситуация, спокойная рабочая обстановка.
Еще у нас начали срочно запрашивать данные по пневмониям начиная с января, возможно, наверху тоже сообразили, что не вчера это все возникло у нас. Так что вопросы есть, все нуждается в анализе и изучении.
Вверх Ссылка Рейтинг: +8 +9 -1
И еще просьба
13.04.2020 16:44
Хотелось бы, чтобы вы цитировали меня точнее.
Я не писал, что у нас в СП в декабре прошла эпидемия ковида. Я писал, что ВОЗМОЖНО у нас в декабре была коронавирусная инфекция. Ключевое слово ВОЗМОЖНО. А из вашей цитаты выходит, что я безапелляционно утверждал, что была эпидемия ковида. Это не так, это искажение моих слов.
Вверх Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
Александр, вроде это было не Вам адресовано.
13.04.2020 17:24
И Вы же не из СП.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да нет, мне написал лыжебежец
13.04.2020 17:26
И замечание вполне резонное.
СП - Сергиев Посад
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
А,
13.04.2020 17:31
а я думал, что Модесту и что про Санкт-Петербург.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Спасибо, что спокойно признаете свою неправоту
13.04.2020 18:32
А не юлите, как уж на сковородке в стиле Модеста-Станислава и Алексея Ильвовского.

Что касается цитирования, то, конечно, согласен, что оговорка про "возможно" была сделана. Но при этом, по сути, главной мыслью было - и в дальнейшем в спорах с Кареном и Олегом Копосовым эта позиция отстаивалась, и говорилось это прямым текстом - что с этим коронавирусом носятся как с писаной торбой, и что уже давно разнесли инфекцию по новогодним елкам, и что сейчас идет показуха, и что эпидемию замечают только, когда есть приказ сверху итп.

Вообще, конечно, меня больше всего удивила там адекватная реальности позиция Карена и не совсем адекватная - Ваша. В моей картине мира было бы куда логичнее, если бы было наоборот - ибо прежде всё было именно что наоборот)))) А тут чуть ли не впервые можно было согласиться практически с каждым словом Карена - раньше такое возможно было только в чисто лыжных темах, да и то, очень давно)
С Кареном и Олегом я спорил
13.04.2020 18:55
потому что люблю спорить. Тут на скиспорте у некоторых форумчан это своего рода хобби, один одну гипотезу защищает, другой другую, иногда не замечая каких-то нестыковок. Сейчас я явно вижу, что что-то уже не очень укладывается в мое предположение. Почему же мне не признать этого? Это нормальное течение спора. Жаль, что Карен выключился из обсуждения.
ПС А Карен на скиспорте один из самых грамотных авторов по медицинским вопросам. Я, кроме своей непосредственной специальности, ему проигрываю.
А показуха идет
13.04.2020 19:01
И продолжается до сих пор. И количество инфицированных в нашей больнице не соответствует количеству многократных контактов с никакими защитными мероприятиями. Вопросов-то по прежнему очень много по этому ковиду и его течению в России.
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
Сева! Чем обязан? Ты жжешь напалмом - тут и ниже
14.04.2020 00:02
Просьба: брось все дела и срочненько приведи ТОЧНУЮ ссылку, где "Ильвовский юлит, как уж на сковородке".
То, что тебя когда-то обидел Чубайс и перестройка, которых ты почему-то отождествляешь, я уразумел лет 10 назад. Бывает. И что ты эту детскую травму связал с "либералами" - я тоже запомнил. И что ходишь по форуму и их отлавливаешь изредка. Но сейчас тебя какая муха укусила? Неужто КОВИД?
Я - твой фанат в комментаторском плане (лыжные гонки), близко никого сейчас не вижу по уровню, и не хотелось бы тебя потерять...
Бросил все дела и в ночи срочно привожу точную ссылку:
14.04.2020 02:44
https://www.skisport.ru/forum/cross-country/81410/#1057453 - юлишь вместо того, чтобы признать, что в полемическом задоре хватил лишку и в п.2 соврал от первого до последнего слова)))

Остальные ссылки искать лень, ночь на дворе, но тоже бывало и неоднократно - типа, я напишу "Гайдар призывал...", ты в ответ "Гайдар не мог приказывать" - и пошла писать губерния.
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 +3 -6
Спасибо, Сева!
14.04.2020 03:08
Прочту и осознаю завтра к вечеру: раньше все забито делами.
Отвечу по мере осознания (не на Гайдара, есс-но: где Гайдар и где "Как теперь тренироваться", и это - не ссылка, а твое воспоминание).

Одно только скажу прямо сейчас: как и следовало ожидать, ты сослался (спрведливо или нет) на ДРУГУЮ ветку. Это ожидаемо: в данной я не дискутировал не только с тобой, но и вообще ни с кем, и уж тем более трудно было в этих услоиях "юлить", даже в твоем представлении. Отсюда - очевидная просьба: просто не упоминать меня впредь НЕ в ответ на мои посты. Я польщен, конечно, что стал так важен для тебя и практически превратился в имя нарицательное - но сам я себя таким пока не ощущаю :). Отвечаешь Модесту, есть что сказать про посты Модеста - отлично! Отвечаешь мне, есть что сказать про МОИ посты - еще лучше.
Заранее спасибо. Остальное - по мере прочтения и осознания.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
ссылки? подумаешь, бином Ньютона
14.04.2020 03:36
раз - https://www.skisport.ru/forum/cross-country/32335/#446446
два - https://www.skisport.ru/news/cross-country/11891/

там можно легко убедиться, что провалами в памяти я пока не страдаю


И про остальное. я не знал, что оказывается

1) часть 2 и часть 3 одной и той же ветки - это разные ветки, и часть 2, видите ли, ДРУГАЯ, и часть 3 - отнюдь не ее продолжение. Я так понимаю, что третий том "Войны и мир" можно рассматривать только в контексте третьего тома и все что произошло в первых двух томах Льву Николаичу вспоминать было нельзя? Откуда ж тогда взялись Болконский и Наташа Ростова?

2) нельзя, говоря про какие-то вещи, ссылаться на ДРУГУЮ ветку. Это что же, каждая ветка - вещь в себе, и всё, что за ее пределами - это "другой мир"? Интересное кино получается, интересно девки пляшут.

То есть, получается, если условный Модест (кстати, а что ж это ты его упоминаешь в своем посте всуе, не отвечая именно ему??? он стал так важен для тебя и практически превратился в имя нарицательное???) в очередной ветке выскажет свое очередное "экспертное" мнение, то ему нельзя будет сказать "Модя, ты также как и в ветке про циклить и парафинить, сел в лужу", а надо будет только оперировать тем и только тем, что прозвучало именно в этой ветке? Чудны дела твои, Господи... учту, учту... Как говаривал Полиграф Полиграфыч: "Уж больно Вы меня притесняете, папаша" :-)
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +6 -7
Сева! Я написал тебе в личку: прочти, плиз
15.04.2020 15:37
Далее - по обстоятельствам.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Можно пару слов про ваш орз/грипп в марте 2018-месяц с ним болели?
14.04.2020 13:32
Я тогда заболел гриппом 18 марта,неделю +38,было плохо,на второй температура пришла в норму,но появился припадочный кашель,с  ним на 8-9 деньс 27марта) вышел на лыжи и до 5 апреля катал неспеша по 20км,кашель постепенно проходил и прошел.Вам написал тогда чтобы сравнить ощущения,но ответа не получил-понимаю всем время отвечать не получается.Итак-у вас грипп тогда был или орз?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Скопирую сюда часть того длинного своего поста от 23 марта
13.04.2020 16:50
Так вот я вполне допуская, что в декабре у нас и прокатилась эта эпидемия коронавируса. Потому что странно очень. В Китае эпидемия, потом в Европе эпидемия, за океаном эпидемия, а Россию стороной обходит. Чудеса, при том, что с Китаем граница и связи очень тесные туда-сюда. Думаю, что гром уже грянул, отгремел, а русский мужик теперь старательно крестится. Правда, крестится тоже для видимости. Как я описал выше, метро-электрички-поезда функционируют и развозят народ по городам и весям. С минимальным количеством масок.
Доказать или опровергнуть эту гипотезу можно только массовым анализом на антитела к коронавирусу, но пока по-моему еще и нет таких тест-систем. ПЦР сейчас делают, это на заболевание в активной фазе. А на антитела не делают анализы. По-крайней мере у нас в стране.
Такая моя гипотеза.
Как видно, я писал "я вполне допускаю", "такая моя гипотеза", "доказать или опровергнуть эту гипотезу можно только массовым анализом на антитела к коронавирусу".
https://www.skisport.ru/forum/travel-stories/81308/
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
спорить с профессиональным журналистом
13.04.2020 18:45
они скользкие, вывернуться из любой ситуации лучше нас. Я сразу игнорирую любое СМИ как только оно хоть немного пытается манипулировать аудиторией. Сразу в черный список и СМИ и его журналистов.
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
Александр,
13.04.2020 15:55
А куда с инфарктами, инсультами? Неужели эти люди останутся без неотложной помощи?
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Наших отправили в другие клиники
13.04.2020 16:55
Кого можно было выписать, выписали. Новых будут перенаправлять скорее всего на Пушкино, Мытищи, Дмитров. Часть пациентов забрала больница ФМБА в Пересвете.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
А ваша больница какая?
14.04.2020 23:31
В Пересвете двое вроде с подтверждённым лежат в инфекционном и это местный педиатр. В городе её уже затравили, как говорят её же коллеги придётся ей работу менять и место жительства.
Мракобесие
14.04.2020 23:42
какое-то. Остаётся ещё на столбе сжечь(((
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Мне это тоже непонятно
15.04.2020 00:47
Говорят, что у неё мама и дочь "были за границей". При этом ни мама, ни дочь не числятся инфицированными, либо их не проверяли, либо анализы у них отрицательные. В общем чушь какая-то, но история со ставропольской инфекционисткой очень настроила людей против медиков.
В Вязьме в доме престарелых тоже началось с врача. И тоже я слышала "как они могли, работая в таком месте...", люди напуганы и ведут себя местами просто как невменяемые.
Вверх Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
Я в районной больнице работаю
15.04.2020 07:49
Жена в детской поликлинике. В Сергиев Посаде.
Пока никто не травит. Да мы никого и не видим. Соседей по этажу за все время еще  ни разу не видел. На работу на машине ездим. В магазин в маске ходим.
А так, в вк у Трофимова (альтернативная газета) кто-то возмущался, дескать чегой то медиков из больницы домой отпускают? Они же заразные! Посмеялись, сейчас нас колючей проволокой окружат, пулеметчиков на вышках расставят, видимо так должны бороться с эпидемией.
Хотя, вот зарегистрировался, получил QR-код. Теперь уходя на работу надо включать таймер, приходя выключать. Написали в программе, что местоположение будет контролироваться через оператора связи. Такое неприятное ощущения нахождения под колпаком. Это попахивание антиутопией мне больше всего не нравится в истории с коронавирусом. Привязали на электронную цепь и водят на работу и с работы, как зэка.
Вверх Ссылка Рейтинг: +14 +15 -1
В МО надо на работу ходить по таймеру?
15.04.2020 09:45
У меня в пропуске на работу  просто  указаны даты- с 15 по 30 апреля, без времени.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
утрировано
15.04.2020 14:46
Забанен пожизненно.
но конечная задача, точнее промежуточная, именно такая - тотальный контроль и помечение всего населения планеты.

представьте, что вы бридер - выращиваете свиней. Все свиньи помечены, гуляют или сидят в свинарнике с вашего решения. Вот этот порось будет хряком и оплодотворять свиноматок, а этого кастрируем и он будет боровом, на мясушко. никто не может перемещаться, а тем более размножаться, без вашего решения. вы контролируете их численность и само существование.
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
Прямо фильм:
15.04.2020 15:07
«Кин дза дза», думал фантастика...
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Получил пропуск
15.04.2020 15:53
Пришел пропуск с госуслуг, который оформлял работодатель. Постоянный до 29 мая. Фууу, вражескую программу "Мечта чекиста" с телефона удалил. Но, постоянные пропуска чего-то не всем сотрудникам пришли. Какие-то сбои, видимо.
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
А вас то за что травить?
15.04.2020 22:00
Травят педиатра Акименко за то что она "принесла заразу" в Пересвет, она у нас считается нулевым пациентом
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Как-то это уже средневековье
15.04.2020 22:30
начинает напоминать.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
А теперь посмотрите мой комментарий к интервью  Резцовой:
15.04.2020 22:49
https://www.skisport.ru/news/biathlon/102936/

01.04.2020 18:19

две недели прошло, как я и говорил, машина времени.


И кстати о медперсонале - сейчас, не смотря на их героическую работу  и национальные ежедневные овации в 20-00, потихоньку они становятся изгоями, т.к. их считают разносчиками заразы. В домах на дверях их квартир появляются вежливые записки - мол сидите в госпитале, домой не возвращайтесь, нас не заражайте.

Интересно, во что это выльется в России, будут двери заваривать?
Вон в сыктывкаре в больнице врач заразил 50 пациентов...
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Старый анекдот наполнился новым смыслом
15.04.2020 23:07
Выходит женщина в короткой юбке из дому с подругами.
Бабушки у подъезда: "смотри, проститутка пошла".
Подруги: "ты чего молчишь, скажи, что ты терапевт из поликлиники".
Женщина в короткой юбке: "нет уж, пускай лучше думают, что я проститутка".
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
средневековый карантин неизбежно вернет и средневековые нравы
16.04.2020 01:25
скоро станут популярными знахари, ведьмы, заговОры, приворожья, отвороты и так дале.

Мне отец рассказывал, что в их деревне после революции исчезли не только помещик, но с ним и фельдшер, аптекарь и так далее. Остались одни мужики, а большевикам долго было не до деревни. И вот через какое-то время там пошли такие обычаи, что например беременных женщин три последних месяца запирали в темный чулан. Так на всякий случай. За 5 лет деревня вернулась в 15 век.
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Извините,
13.04.2020 10:59
глаз самому режет, "на тему переполненности больниц высказался", а не "упомянул".
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ну, вирус то есть
13.04.2020 13:30
Забанен пожизненно.
но не в таком виде, как представляют.

больницы переполнены, потому что кое кто (все знают кто), "оптимизацию" провел, сейчас просто к терапевту хрен попадешь!

а что касается тяжести болезни, так я после Мурманска в 2018 (ни разу не сейчас, да и отменили его сейчас), в лежку лежал 5 дней с температурой под 40! Никакие лекарства не помогали. Ничуть не "хуже" нового этого вашего вируса впечатления, я вам скажу! Спросите, что написали в диагнозе? Угадайте с трех раз! Правильно, ОРВИ (специалисты, да и не очень, знают что это такое, можно было просто написать, "заболел"). Хорошо Наум (финансист, а не врач 🤔) посоветовал лекарство, которое меня вылечило. А вот был бы постарше и на такой крепкий, глядишь и не поднялся бы...
А вот был бы 2020й год, написали бы этот новомодный диагноз, вместо орви.. собственно, он ведь тоже по базе ОРВИ! Я не прав?

Эй, специалисты. Вот вы говорите, что поступают массы заболевших этим вирусом. Вопрос - откуда вы это знаете? Вы что лично каждого тестируете? Есть химикаты соответствующие и прочее? Насколько я понимаю, реально пойти провериться или также трудно как купить маску сейчас в аптеке или сложнее. Никто тупо не умеет это проверять! Да и нет толком реактивов нужных. Просто ставят от балды и все. Ну или "подозрение"!

Теперь, о переполненных моргах и печах крематориев. Ну, а это было и того ранее - 2014 год. Хоронили бабушку. Был мерзкий февральский день, дождь, слякоть. Так вот эти мерзкие автобусы похоронные, не успевали подъезжать к хованскому крематорию! Отвратительное мерзкое место. После него неделю болеешь не хуже чем после вашего вируса, и физически и морально. Очередь была машин 200 наверное, мы ждали очереди 4!!! часа. Двое водителей подрались. И какбэ, никакого вируса и в помине не было.... и это только один день был! А сейчас втирают про 95000 умерших. Как то маловато, блин... Кощунственно конечно, но разницы я чет не вижу своими глазами по сравнению с 2014м годом. Я бы поставил на 2014й год, принимали бы ставки такие, а не на 20й. А вот ушами и по зомбоящику во все щели да, еще как слышу!
Вверх Ссылка Рейтинг: +10 +11 -1
Тестируют, а что здесь такого невероятного ))
15.04.2020 00:27
Меня с подозрением забрали, сделали два теста ПЦР (мазок из носа и горла). Первый раз 23 марта результата ждала 3 дня потому что лаборатория была только одна в Мытищах Роспортебнадзора.
Второй раз 29 марта результат пришёл через сутки, открылись лаборатории ФМБА в Москве и стало быстрее. Правда, говорят что много ложноотрицательных результатов, когда первый тест даёт - а второй +  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Елена
15.04.2020 10:50
Забанен пожизненно.
Вот именно, тестируют. Но, как ты в конце добавила - правда говорят, что много ложных результатов. А диагноз все равно ставят, а потом укольчик, от которого если даже у 1 из 3 детей не родится, то дядя Бил свою задачу уже выполнил. И тотальный контроль.

Кто там тетя была с дочкой за границей? Ну ну...
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
В чем проблема с тестированием?
15.04.2020 10:41
До середины марта - правда, было сложно, но ведь прошел уже месяц
https://helix.ru/catalog/covid

600 руб все удовольствие.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
проблемы с "тестированием" нет
15.04.2020 14:47
Забанен пожизненно.
хотите я протестирую? и офигенный документ нарисую с таблицей анализов и результатом?
Не хочу
15.04.2020 15:27
Было утверждение
Насколько я понимаю, реально пойти провериться или также трудно как купить маску сейчас в аптеке или сложнее. Никто тупо не умеет это проверять! Да и нет толком реактивов нужных.
Я показал, что провериться можно без проблем. Про достоверность теста с Вами дискутировать не буду.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
ну здесь вполне возможно
15.04.2020 16:10
Забанен пожизненно.
что сам тест пройти не то что без проблем уже - а еще и принудительно отправят (как Елену) - это все часть плана. А результат нарисут как надо - как им начальство спустило (как и при "голосовании").
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
Борис ,, вы правы
13.04.2020 07:47
враньё , враньё и очень большое враньё ....
сколько человек умирает , просто по возрасту,   сколько  погибает  на дорогах  в авариях или под колёсами всякой пьяной мрази , от рака , от сердечно -сосудистых ,,, но теперь все умирают только от "макароновируса"  и точка ..
а тут якобы заболевших  на территории с неизвестным количеством миллионов ( то ли 130 , то ли 160 , это зависит от того кто  и где скажет ) "заболело " аж 15770 ! и сразу  всех в домашнюю "тюрьму " да ещё и за свой счёт !
гулять , бегать ,  в парках низя ,,, это вредно для нашего здоровья ,
за то штрафы ..это их всё , нефть подешевела , значит штрафы повысим .
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +9 -3
Я писал во 2-й ветке на эту тему
13.04.2020 09:20
Лично знаю двоих, один коллега из Москвы (в 2020 за границу не выезжал), второй - просто знакомый в Питере. Обоим по 45-50, оба перенесли довольно тяжело.
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Владимир , твои знакомые
13.04.2020 10:48
к сожалению переболели , и это плохо , но тяжело или легко , это очень относительно, как и любая болезнь или боль , одному больно когда чуть по ноге на футболе стукнут  , другой и не заметит от слова -совсем .
у меня посыл простой , кто задумал такой , почти всемирный "шухер " из за ОРЗ ? кому это выгодно ? или это как бы "учения"  ?  понятно , что маразм не имеет границ , но кому этот "маразм" нужен ? почему не было такого  когда "свиной грипп "  или "птичий" "бушевал" ? и тд .. вопросов  много , ответов  нет , и никто из начальников и даже не пытается ответить  разумно и аргументированно  на эти вопросы .
Почему когда я тяжело болел птичьим гриппом
13.04.2020 11:34
никого не заставляли сидеть дома?!

(На самом деле не болел, так - упражнение в риторике)
14 TG 1393
во время свинного гриппа
13.04.2020 11:51
не вывозили вереницы гробов из крупных городов.
У этого вируса очень долгий инкубационный период, в течение которого человек заразен. Получается бомба замедленного действия, ещё и с большим охватом. От этого всемирный шухер.
Вопрос, кому это нужно было с самого начала?
Вверх Ссылка Рейтинг: -4 0 -4
про вереницу гробов
13.04.2020 13:41
Забанен пожизненно.
я уже написал. и это было в 2014м, а не сейчас, сейчас я никаких верениц не вижу... а ключевое слово у вас - крупных.

Шнурова послушайте - "люди в черном городе словно мухи мрут".

Сейчас дома всех закроют, еще больше будет, а так, на то они и крупные, чтоб так происходило
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
Ну как относительно, если оба в больнице лежали
14.04.2020 23:34
С двусторонней пневмонией, а один даже в реанимации.
Конечно, поначалу госпитализировали избыточно (меня например с небольшой температурой и лёгким кашлем, но интересными штампами в паспорте) но в реанимацию уж точно не забирают просто так
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
И
15.04.2020 06:22
В паспорте еще не было написано про Ваши передвижения в Чехии.:)
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
В паспорте не было, но это образное выражение
15.04.2020 23:27
Разумеется, я перечислила все даты и все страны где и когда была 8)
Но у меня точка входа был аэропорт славного итальянского города Бергамо, так что Чехия на этом фоне потерялась вместе с Финляндией :D
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Мёртвые с косами стоят
13.04.2020 14:17
и тишина...
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
.
12.04.2020 17:42
Все говорят про тестостерон, а кто его измерял последнее время это свободный, общий и и экстрогены. Что он дает, я вот разницы вообще не заметил ,от поднятия раньше уролог все твердил надо больше ,ну поднял его ,общий выше нормы ,свободный по верхней границе. Могу сказать ,что мышцы больше не стали ,выносливость не увеличилась ,и другие проблемы не изменились, вобщем моложе не стал и быстрей и сильней не стал.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
И как поднимали?
12.04.2020 18:39
Если не секрет...;)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
.
12.04.2020 18:50
Надо наверно отдельную тему открыть.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Надо, надо! Правда, понятия не имею, какой он у меня, и сколько надо
13.04.2020 00:41
для счастья - но все равно интересно!
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Пора начинать (после 60)
13.04.2020 07:28
раз в году делать анализы (кровь, моча), узи внутренних органов и сосудов шеи. Для профилактики. Платно и у хороших специалистов. Анализы в Инвитро. Там все просто, сравнивай свои показатели с референтными значениями. Здесь же можно последить и за тестостероном и гемоглобином, а не только за ПСА и прочими раковыми маркерами. Всеобщая диспансеризация  (в РФ) - это не о чем.  А потому нужно заботиться о себе самому, по возможности.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Видимо
12.04.2020 21:12
Что-то не то поднимали))
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У меня 30-32 всю жизнь
12.04.2020 23:35
Но тоже ни мышц больших, ни результатов в беге и лыжах. Просто много энергии.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Сегодня пробежал
12.04.2020 11:51
Сегодня пробежал по квартире 10 км. Где-то 125 кругов. 63 минуты. Зашло нормально. Поворотов только много, 13 поворотов на круг, из них 5 поворотов на 180 градусов. Продолжаем полет к Марсу.
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
Эмиль Затопек,
12.04.2020 12:00
бегун на длинные дистанции из Чехии мировой известности в 40-х, 50-х во время немецкой оккупации, когда нужно было сидеть дома, практиковал длительный бег на месте с высоким подниманием коленей.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
C
12.04.2020 14:48
новым достижением! Прогресс впечатляет! Так, глядишь, и впишете свое Имя Золотыми Буквами в Летопись Квартирного Бега! А квартира что-то уж больно извилистая получается, с аж 13 поворотами!
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
После дистанционного обучения
12.04.2020 14:56
После дистанционного обучения бег по квартире не самое утомительное занятие :)
Школу приходится по очереди с женой отрабатывать, одному не по силам, вот где Золотые Буквы :)
Дистанцию накручивал, чтобы круг длиннее получился, в двух местах по два раза пробегал.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
А контроль то есть реальный?
12.04.2020 21:04
Неужели в Москве настолько жестко все в плане контроля?

В НН через день катаю по 35-40км по городу на веле,  парки закрыты, но на дорогах всем пофиг. Ментов на улице особо нет. Без проблем можно выехать в пригород и делать все что хочется (бегать, прыгать и т.п.)
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Контроль
12.04.2020 21:17
не то что реальный. Он тотальный. Ну если на всех въездах в город стоят по 2-3 экипажа ДПС ( по сообщениям СМИ).
Черт меня дернул посмотреть
12.04.2020 21:45
сегодня вести недели по России 1. 20 минут про Великобританию-Италию-Испанию - все плохо. Терплю, жду, когда про Россию. 10 минут про Украину - все плохо. Терплю, жду, когда про Россию. 5 минут про Индию - все плохо. Терплю, жду, когда про Россию. Наконец дождался, 10 минут рассказывали про Пирогова, Боткина, Павлова, Войно-Ясенецкого, Даля, Булгакова, Чехова и других заслуженных и уважаемых российских врачей и деятелей культуры 50-150 летней давности. Охренеть новости у нас.
А ситуация-то становится все напряженнее.
Александр,
12.04.2020 22:08
ихтамнет. Раз по телевизору не показали, то ничего и не было. Соседка медсестрой работает. У неё много знакомых работает в 15-й больнице. Они говорят о её перегруженности.
Ну,
12.04.2020 22:33
По радио Вести-ФМ часто говорят об этом, озвучивают новые цифры, особенно по Москве. Говорили о том, что до пика еще далеко и мы находимся только у его вершины.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
если о велосипеде
12.04.2020 21:55
То на дорогах катайся сколько хочешь. Гоняют, насколько знаю, в местах скопления шоссеров, например, в Крылатском. Одиночный велосипедист на дороге никому не интересен.
Правда, сейчас на мкаде на въездах в город готовятся проверять машины, сузили проезд. Посмотрим.
Сын в Истре (ближнее Подмосковье) работает, говорит, вдоль леса всё заставлено машинами гуляющих.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алексей,
12.04.2020 22:06
так это до вторника. Со среды пропуска на передвижение на  авто по Москве и области. Вот тогда будет всё по-другому.
Советы врачей
12.04.2020 22:38
Врачи со своей стороны рекомендуют по возможности выезжать на дачу и там оставаться. Находясь на своем участке, можно избежать риска заражения от посторонних — все-таки на открытом воздухе шансов подцепить вирус меньше, чем в многоэтажных домах. Ведь зараза может оседать на ручках дверей, кнопках лифта, а в метро и маршрутках риск инфицирования повышается еще больше.
К тому же прогулки на свежем воздухе, движение — то, что нужно, чтобы поддержать иммунитет в нынешнее непростое время.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Геннадий,
12.04.2020 22:56
вот и задаёмся  вопросом: почему нельзя спортом заниматься?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
у нас еще не самая жесть
12.04.2020 22:45
В некоторых регионах еще строже.
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
Это про Рамзана Кадыровича?
12.04.2020 22:51
Там, судя по прессе, совсем не побегаешь.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В Татарстане
12.04.2020 23:00
тоже. Он всегда был "впереди планеты всей". Взять хотя бы те же дорожные камеры.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
В Татарстане
13.04.2020 10:38
с сегодняшнего дня ввели двух разовое посещение дачи в неделю, как в Москве. Хотя до этого можно было каждый день ездить на дачу. Уехать на дачу на долгий срок не получиться, так как у ребёнка учёба, а у нас например на хуторе с инетом не айс.
Но я всё так же на своём болоте бегаю рано утром с собакой. И пока не встречала патруль, хотя днём и вечером очень многих останавливают и проверяют. Знаю двоих, кому уже выписали штрафы за гуляние с собакой далеко от дома.
А так продолжаем сидеть дома.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
А мне вчера выписали уведомление
13.04.2020 10:50
Разговаривали вполне вежливо и культурно, и даже разрешили продолжить тр-ку и проехать дальше на "закрытую территорию" :D
Предупредили о том, что с 15-го будут штрафовать.
Интересно только одно: когда выписывали, записали себе ФИО, адрес и тел. Интересно теперь, чем это грозит/чревато? :oops:
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Штраф от 15000 до 40000 рублей.
13.04.2020 11:59
Если в первый раз, то дадут минимум. Но вы уже записаны и предупреждены. Минимум, вряд ли, получите теперь.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
штраф от 15 до 40 - это официальным "карантинным", статья 6.3
13.04.2020 14:15
Например, Ильвовскому бы дали по 6.3 штраф, если бы поймали. Так как у него было официальное предписание соблюдать карантин. Но к остальным это неприменимо.

Те, кто не признан официально заразным, контактным итп и у кого нет предписания соблюдать карантин, не попадают под 6.3. Но попадают под новую статью 20.6.1 (и 20.6.2), принятую 1 апреля 2020г. и которая вступила в действие, судя по всему, только вчера, 12 апреля. Там наказание физлицам - от предупреждения до штрафа - от 1 тысячи рублей до 30 тысяч рублей. Так что Владимира будут по этой шкале теперь "примерять", а не "от 15 до 40".
Вверх Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
Урра-а-а!!
13.04.2020 16:25
:D
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
хорошая вилка, 1000-30000
13.04.2020 17:03
Оставляет простор для воспитательной работы )
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Штраф налагается судом.
13.04.2020 22:04
Полицией только протокол. И вот вопрос: официально сейчас режим "повышенной готовности". Он не предусматривает каких-либо ограничений прав граждан. Права граждан на перемещение закреплены ст. 27 Конституции РФ. Статья 55 позволяет вводить какие-либо ограничения лишь по закону. В соответствии с ФЗ-68 это может быть сделано только при "черезвычайном положении" . КОАП не может быть выше Конституции (закона прямого действия). Почему, если всё так плохо, Внук Повара Ильича не вводит черезвычайное положение?
Вверх Ссылка Рейтинг: +8 +9 -1
Сева! Напалм №2 в твоем исполнении!
14.04.2020 00:11
Или извинись - или в суд за клевету :). Это что еще такое. а?
Например, Ильвовскому бы дали по 6.3 штраф, если бы поймали. Так как у него было официальное предписание соблюдать карантин. Но к остальным это неприменимо.
Ну, статью за клевету ты, я вижу, и сам найдешь - грамотный :).
Это НА ЧЕМ бы меня "поймали"??!! "Было официальное предписание соблюдать карантин" - так я его и соблюдал! "Поймать" в русском языке означает УВЕРЕННОСТЬ, что есть, на чем ловить! Фото, видео, свидетельства очевидцев - в студию! Или ты будешь "опять юлить, как уж на сковородке, в стиле Соловьева"? Не советую :).

И особо тебе удалось вот это: "Но к остальным это неприменимо".А я и не знал, что на карантине в стране был один человек: я. Как минимум, думал я, еще моя жена. А оно вон что, Петрович!
Неужто так плохо с русским стало у выпускников журфака? Или - о ужас, думаю я опять - это КОВИД??!!! Вроде, на легкие влияет, а не на мозг? Или это от гипоксии?
Шура, надеюсь в детстве мама Вас познакомила с
14.04.2020 03:14
такой доктриной -  такими терминами как метафоры, эпитеты, метонимия, синекдоха, сравнения, гипербола, литота, перифраз, олицетворение и прочими тропами?
Не стоит быть таким эгоцентричным и забывать о столь любимой логике. Прям как Антон Семеныч Шпак: "Это роль ругательная и попрошу ко мне ее не применять" или любой зверь из сказки про козленка, который умел считать.
Объясняю по буквам, как воспринимают русский язык выпускники журфака с пораженным мозгом (мозг, конечно же, поражен, в первую очередь, ядом срывающихся на оскорбления оппонентов):
1) Если в предложении написаны слова "Например, если, бы" то это означает лишь гипотетическую ситуацию, которая могла бы быть (и это отнюдь не означает уверенности - вот "от слова совсем";)и объясняет, в данном случае, человеку на понятном примере к кому могла была бы быть (специально так много "бы") применена статья
2) про слово "остальные". Думаю, что никому (кроме тебя, конечно же) не пришло в голову считать, что мы тут противопоставляем тебя и "остальные" 146 миллионов 745 тысяч 097 жителей России. И в разговоре, очевидно, речь шла только лишь о группе читателей скиспорта - среди которых, вполне допускаю, есть также "карантинные", однако собеседникам доподлинно широко известно лишь об одном случае и по умолчанию допускается, что остальные участники беседы предписаний о соблюдении карантина не получали.

Но если тебе уж пристало быть таким буквоедом (при этом с легкостью ты позволяешь себе сочинять, что в Англии якобы не говорили от имени власти, что опасность с коронавирусом придумана, а что в России - якобы так и говорили от имени власти, да еще и якобы добавляли, что коронавирус - это наказание за однополые браки. И на просьбу привести цитаты ты не отреагировал дважды), то я внесу поправки, чтобы русский язык не страдал:

"Например, Ильвовскому или кому-нибудь еще из тех нескольких десятков тысяч(а может даже сотен тысяч) зараженных, контактных, прилетевших из "неблагополучных с эпидемиологической точки зрения стран" итп бы дали по 6.3 штраф, если бы поймали - в случае если бы он или кто-нибудь еще из тех нескольких десятков тысяч зараженных, контактных, прилетевших из "неблагополучных с эпидемиологической точки зрения стран" итп, не дай Бог, нарушил бы карантин (но мы-то с Вами знаем, что такого случиться и в мыслях не могло). Так как у Ильвовского и еще нескольких десятков тысяч зараженных, контактных, прилетевших из "неблагополучных с эпидемиологической точки зрения стран" итп было официальное предписание соблюдать карантин. Но к остальным 146 миллионам с гаком гражданам нашей страны это неприменимо."

И вот вместо двух строчек у нас их десять. Красота! Велик и могуч русский язык!
"Опять двойка"...
14.04.2020 15:25
Сева! Я же обещал выше, что про вирус и Б.Джонсона вкупе Д.Песковым отреагирую, ибо ты очень просишь, повторно, и все мои первоначальные попытки просто не отвечать на твое хамство ("случай т.н. вранья" - это что, если не хамство?) были восприняты тобой как полная и окончательная победа такого стиля разговора. Но это - позже, сейчас времени нет (я же написал выше).
Зато вот тут времени нужно мало:
Например, Ильвовскому бы дали по 6.3 штраф, если бы поймали. Так как у него было официальное предписание соблюдать карантин.
Рассказываю, что НУЖНО было написать ВМЕСТО этого, в тех же 2 фразах и строчках (а не 10):
Например, у Ильвовского было официальное предписание соблюдать карантин, и если бы он его нарушил, ему бы дали по 6.3 штраф.
Видишь, Сева? Даже короче, а слово "поймали" ...исчезло!
А у тебя это слово, Сева, и было целью поста - в отместку за перестроку и Гайдара, как я понимаю. Дело все в том, что я-то не читал вчера эту ветку! Много дел сейчас, и не до того. Но мне позвонили - и очно - ДВА человека, с вопросом под копирку: "Что такое случилось с Севой?" Я говорю - а что? Да просто нормальный человек - а тут ворвался в ветку с Луны, начал всех громить, и написал, в числе прочего, БЕЗ ВСЯКОГО ПОВОДА, что если бы АИ ПОЙМАЛИ..., и т.д.
Сева! Люди с очень хорошим русским! Получше моего! И отреагировали именно на твои НАПРИМЕР и ПОЙМАЛИ, что означает именно то, что ты и хотел "прокинуть": "Вот, НАПРИМЕР, АИ нарушает, как мы знаем, и если БЫ его ПОЙМАЛИ..."

Это все понятно и скучно. Непонятно другое: ЗАЧЕМ? Как говорит один из этих двоих обычно: "Наверное, у него болит что-нибудь". Наверное. Что? Неужели Гайдар с Чубайсом? Прошу тебя: не расчесывай!

ЗЫ: Ответ про "юлить" - вечером или завтра.
Нужно параллельно открыть ветку Лыжебежец против Ильвовского и Модеста
14.04.2020 16:18
все это вырезать и туда и аккуратно перенести.
Вверх Ссылка Рейтинг: +12 +12 0
Ага, я уже сходил за поп-корном
14.04.2020 23:19
Лыжебежец жжет стилем и цитатами, Алексей - логикой и историческими экскурсами. Перспективная дискуссия нарисовалась.
Вверх Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
Это
15.04.2020 06:26
Уже придирки и мнительность, всем же тут известно, что Вы не нарушали карантин и это легко читается между строк.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Но "... Лыжебежец" подал информацию так, что складывается обратное ...
15.04.2020 09:58
... впечатление. Не иначе, "если бы поймали" получилось случайно.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Можно, конечно,
15.04.2020 10:24
было и более удачно выразиться, но не думаю, что тут был недобрый умысел.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
в Краснодарском крае, еще кое-где
12.04.2020 23:16
Губернаторам же свобода в этом плане, вот и стараются, кто во что горазд.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сейчас такое время,
12.04.2020 23:16
Что развлечений в деревне и в маленьком городе гораздо больше, чем в больших городах. Всегда завидовал москвичам, которым не нужно вставать в 4-5часов, чтобы  приехать на роллерные гонки пораньше. У которых так много мест для тренировок. У которых все под боком. Теперь это все вышло им боком. Читаю послания своих друзей, которые вынуждены сидеть дома, в четырёх стенах, бегать по квартире, кататься на роллерах в зале на наклонной доске или тянуть резину или Эрголину-Ветерок. Да друзья, все в этом мире перевернулось с ног на голову. И оказалось и правда, что у палки два конца... Что будет дальше и сам не знаю, но уверен, что все плохое рано или поздно закончится. Надо просто верить и не опускать руки. Думать головой и двигать по возможности ногами.  
Юрий
12.04.2020 23:24
Всегда завидовал москвичам, которым не нужно вставать в 4-5часов, чтобы  приехать на роллерные гонки пораньше. У которых так много мест для тренировок. У которых все под боком. Теперь это все вышло им боком.
Вы так пишете, будто москвичи сами создали эту ситуацию и завезли ковид. Где логика?
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Рифат, Юра не имел в виду, что боком вышло по вине москвичей
13.04.2020 00:50
Просто - вышло. И это факт. И не впервые в истории это со столицами происходит: 18 год в Питере, 41-й - в Москве. Во время всяких катаклизмов люди всегда спасаются в деревнях и на окраинах.
А великий поэт (и не один: взять хоть "Деревню" Пушкина :) ) вообще считал, что это верно не только для катаклизмов:
...
Если выпало в империи родиться,
Лучше жить в глухой провинции у моря.

И от Цезаря далеко и от вьюги,

Лебезить не нужно, трусить, торопиться.
...
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +8 -2
если в москве подавляющее большинство случаев и первые были привозные значит получается по вине москвичей и тех правителей кто их распустил из самолетов бесконтрольно
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 +3 -6
Москва
13.04.2020 09:55
Просто большой  транспортный пересадочный узел.
Вверх Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
по вине москвичей
15.04.2020 03:31
Жги Москву - спасай Россию!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
москвичей
15.04.2020 16:11
Забанен пожизненно.
или  маасквичей ?
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Юра, привет! Напрасно завидовал
13.04.2020 08:26
:) (это мое мнение, имею право, как коренной москвич, выросший в центре на ул. Петровка). Так получилось, что в 2006 свалил из этой клоаки, причем с Динамо, и с тех пор не было ни одного дня, чтобы я об этом пожалел.
   Ну а то что, тебе приходится вставать в 4-5 утра, чтобы приехать на роллерные гонки пораньше, это твой "медвежий угол", отрезанный вечной кормушкой для отмывания денег (стройкой) ;):)
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Вы в 4-5 часов
13.04.2020 10:06
встаёте, чтобы на гонки успеть, а многие москвичи всю неделю в 5 утра встают, чтобы успеть на работу.
Вверх Ссылка Рейтинг: +8 +9 -1
Один мой знакомый, москвич....
13.04.2020 18:18
Тренировался в среднем 10ч в неделю.
А на карантине у него выходит 14ч, хотя он продолжает ездить на работу.
Просто время сэкономленное в пробках, он может потратить на себя.)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
.
13.04.2020 07:45
Рифат Вы ошибаетесь камеры пошли из Перми ,она стала первой где начался контроль .После этого новатора мвд Федорова сразу перевели в Москву и началась массовая слежка,но это было давно в 90
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Вот и я этого боюсь. А ведь только карантин завтра кончится
13.04.2020 00:52
2-недельный... :(
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Леша, это твой личный кончится,
13.04.2020 08:44
а всеобщий начнется. Они как подгадали :). А то, что этот режим введут- сомнений не было. Систему создали (а за 2 недели такое не делается), испытать бы надо, учения или маневры провести так сказать, как в осоавиахим. Коечный фонд развернуть, как в военное время. А тут "вирус" удобно подвернулся.Только к чему готовимся? Вопрос конечно, в известной степени, риторический.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
Фармакологическое корпорации не спешат
13.04.2020 13:59
Развертывание производства препаратов, доказавших высокую эффективность против коронавирусной пневмонии. Потому что завтра горы этих препаратов будут никому не нужны. Через месяц все должно успокоиться и дальше этот вирус будет болтаться на невысоком уровне ещё несколько месяцев пожиная жертв с уже существенно меньшей скоростью.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
К чему готовиться?
13.04.2020 14:11
К ведению войны другими средствами... Похоже ядерное оружие, на котором держался МИР закончился. Видимо, все мы, создателю здорово надоели!
И как назло в этот лыжный сезон накатиться не успели!
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Возможно за коронавирусом последует что-то ещё
13.04.2020 17:27
Не эпидемия, что-то другое. Навскидку: засуха, гибель урожая, голод.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
Из мира домашних тренировок
13.04.2020 11:46
24-часовой бег на эллиптическом тренажёре от Владимира Переседова.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Интересный пример, может кому пригодится
13.04.2020 14:22
Сын рассказал, что у них на работе мужик до 60 лет ничем не занимался, а тут приспичило: болезни, да и тестостерон  на под шестого... Нанял тренера и стал ходить в фитнес, сорвал спину, пролечтлся, начал на вело кататься-упал повредил бедро, плечо уже давно болело- плавать нельзя... Что он сделал?
Купил беговую дорожку и во время работы проходит по 20 км, самочувствие значительно улучшилось и тестостерон стал подниматься...
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
А
13.04.2020 16:12
Можно было бы не покупать этот дорогостоящий агрегат, а просто подниматься много десятков-сотен раз подряд на табуретку,  или какой-нибудь ящик, самочувствие тоже бы значительно улучшилось. Можно и о работе думать в это время.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Если продолжить
13.04.2020 16:25
цепочку неудачных начал занятий спортом, то следующий этап - мениски или "кресты". Это конечно черный юмор, но ни с чего и по 20 км вызывает недоумение. "Или "тестостерон" пополам , или "эстроген" вдребезги". :D:D:D
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Во время работы проходить по 20 км (3+ часа)...
13.04.2020 19:50
... можно только позавидовать.

Есть поговорка "от работы кони дохнут", человек сократил рабочее время на 40% - вот самочувствие и улучшилось :D
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
А
13.04.2020 19:53
Почему Вы считаете, что во время этой ходьбы он не думал напряженно?
Согласен - думал, и еще как!
13.04.2020 20:15
Раз-два, раз-два, раз-два...
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
И откуда такие киборги берутся?
13.04.2020 17:09
Может инопланетяне? :)
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Меня всегда
13.04.2020 17:31
интересовал такой вопрос: когда я на улице делаю какую-то циклическую тренировку, мне постоянно нужно сморкаться и сплёвывать. А как с этим обстоят дела дома? На беговой дорожке или на эрколине?
Вверх Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
Это даже неплохо
13.04.2020 17:36
Говорят при этом другим вирусом не заразитесь. Обычно как раз перед гриппом несколько недель сухого носа и горла. А после гриппа очень долго мокрота может держаться. Месяцы. Может это эволюционно появившийся защитный механизм?
В подъезде
13.04.2020 18:02
приходится себя сдерживать:)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дома тоже самое, в смысле сморкнуться хочется
13.04.2020 18:15
Но, в меньшей степени выраженности. Я час смог дотерпеть.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Дома
13.04.2020 20:48
Как ни странно не сморкаюсь, а на улице всегда. Но ... дома очень сильно потею, без полотенца - никак, туда и высморкаться можно, если что. Повесить полотенце на тренажер всегда есть куда, главное на забыть его, когда начал. Ну и водичка под рукой не помешает.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
.
13.04.2020 21:15
Похоже пошла мобилизация всех медицинских работников.Это как в Чернобыле в 86 всех без хорошей защиты бросят на очаг там радиации ,здесь инфекции. Сказал жене брать отпуск за свой счет она ерепенится ,постоянно в таких случаях меня упрекает что я добровольцем в Чернобыль записался, правда я тогда еще был не женат.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
А не дадут сейчас за свой счет!
13.04.2020 21:48
Мобилизация ...еще вчера...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Перезаражают всех врачей сейчас
14.04.2020 00:26
Во власти люди с по факту трехклассным образованием и липовыми диссертациями. Они не дотянуться до каждого из нас в отдельности. Они просто погубят планету и мы все погибнем. И это произойдет очень скоро.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
а что, если сморкнуться и увидят
15.04.2020 10:53
Забанен пожизненно.
"те кто не надо" - сразу забирают и привет - можно считать вирус у вас в кармане? Уже так? Н-да...
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
если не сморкнуться даже
15.04.2020 10:56
Забанен пожизненно.
то найдется троюродная тетя вашего друга, которая ездила с приемной дочкой за границу, и все - на тест, а тест, естественно, сначала будет отрицательный (а другим он и не может быть), а потом - положительный, и вуаля +1 к статистике.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
+++
13.04.2020 21:33
А я за городом под Петербургом бегаю вдоль залива. И никаких патрулей и ментов. Потеплеет, можно и на велик. Рядом КК трасса. В Питер по делам или по работе на машине. Патрулей нет. Переезжайте на время карантина за город
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Вашингтон Пост за открытие парков
14.04.2020 00:43
https://www.washingtonpost.com/outlook/2020/04/13/keep-parks-open-benefits-fresh-air-outweigh-risks-infection/

От средневековой дикости недалеко до нравов дикарей Соломоновых островов. Если не открыть парки, то окончательно впадем в безумие.
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
Ожирение - основная причина смерти от коронавируса
14.04.2020 01:51
https://www.bloomberg.com/news/articles/2020-03-18/99-of-those-who-died-from-virus-had-other-illness-italy-says

99% умерших от коронавируса страдали ожирением.

Но это верно для любого вируса и вируса гриппа в том числе.
Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
Ожирение-истощение
14.04.2020 11:21
Да, ожирение это плохо, но когда спортсмен готовится к серьёзным стартам и перебирает, а если он ещё не усвоил многолетнюю предшествующую работу и у него совершенно нет жировой прослойки, то тут он как раз беззащитен перед инфекциями и различными травмами, которые все кажутся случайными... Это Вы все знаете, возможно проходили на своём опыте, когда готовились к основным стартам и входили в лучшую спортивную форму, то большая вероятность, накануне, заболеть.
Из моего личного опыта: стараясь преодолеть поставленные цели и не взирая на весь мой большой опыт-волнообразность, многогодичность, объёмы, систематичность, регулярное повышение из года в год нагрузок и т.д., что позволило мне побеждать в «диких»для организма видах военных многоборий. При этом почти ежемесячно болел, простужался, при этом у меня полностью отсутствовала жировая прослойка!
Потом, травма и ещё какие то обстоятельства и я понял, что вес несколько повысился и не болел в этом году ни разу! Примеры с лыжницами, например, когда родит, то через год улучшает все свои предшествующие результаты. Почему? Да скорее потому, что нагрузки были большие и не позволяли организму восстанавливаться, таким образом перетренировки, хуже недотренировок.
Конечно истина, где то посередине...
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Тренировки делают подверженными к вирусам
14.04.2020 11:28
При интенсивных тренировках меняется pH внутри клеток, что стимулирует клетки размножать вирусы.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Поэтому очень важны
14.04.2020 11:41
аэробные тренировки, на базе которых можно строить любую скоростно-силовую анаэробную работу. Аэробная работа, это основа циклических видов спорта и чем она больше, тем возможностей у спортсмена больше.
Но до бесконечности нельзя ее повышать! В этом плане интересен пример английского бегуна Бэдфорта, он славился огромными объёмами! И многочисленными травмами. Устанавливал рекорды, но не смог ни разу успешно выступить на ОИ, хотя очень к этому стремился.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
07 amk 233
Не адекватные меры
14.04.2020 09:26
Неадекватность ограничительных мер обывательскому здравому смыслу рождает к этим мерам недоверие и/или конспирологические теории касательно их истинной, не декларированной цели.
Например:
Въезды в Москву сужают методом перекрытия полос бетонными блоками. Это для того, что бы в Москву не прорвались танки не подконтрольных Собянину подразделений.

Судя по карте распространения вируса основные проблемы в Мск и области. На сейчас примерно 14 тыс. заражений. Для сравнения в Питере и Ленинградской области 800 чел. В Татарстане - 90 чел. При этом в Мск около 2500 аппаратов ИВЛ, и примерно 6000 коек в реанимациях. При этом больницы уже перегружены за предел их возможностей.
Не объясняется ли отъём права свободного перемещения в регионах (карантин) полным отсутствием возможности проводить реанимационные действия, потому что для реанимации в регионах нет ничего, ни реанимаций, ни врачей, ни мед персонала, ни приборов/ оборудования. Всё  оптимизировано ещё в давние, тучные, времена? Может времена были тучными за счёт оптимизации? Нынче оптимизировать нечего, денег нет, но вы держитесь.

Россия оказывает помощь Италии, заслала самолёт с масками в США. Возит реанимационное оборудование и специалистов из Китая в Испанию.
Отчего бы все эти меры не применить прямо тут? У нас много, просто завались масок? Почему мой подъезд непонятно чем обливают дети средней Азии, а не "военные вирусологи"? Почему АН 124 под завязку забитый разборными госпиталями не садится в Казани, а летит в Мадрид?

Президент предложил создать резерв средств индивидуальной защиты. А где государственный резерв СССР? Ах, вы его распродали ещё до этого Президента. А почему не создавали потом новый, на свободной от режима большевиков, демократической, любой основе но до, а не после?  
И т.д. и т.п.
Ссылка Рейтинг: +16 +17 -1
Так и стратегического резерва медикаментов
14.04.2020 11:32
Оказалось у Путина нет. Есть только с запасом резервных дворцов.

В реанимациях мест не хватает, потому что там не лечат лекарствами и люди подолгу выкарабкивается. Это имеет место по всему миру. Вместо 3 дней в реанимациях лежат по 2 недели, отсюда нехватка койкомест.
Вверх Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
а в Казань
14.04.2020 12:29
прилетел какой то большой самолёт, вроде Руслана из Китая с каким то оборудованием. Сказали по личной просьбе Минниханова. Правда куда пошло это оборудование не уточнили. ТО же самое было с тестами на вирус. Их привезли и потом два дня все шишки Республики возили своих близких и дальних родственников на тестирование. Да же и не знаю, есть ли ещё тесты в Республики.
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Идиоты с 3-мя классами не понимают
14.04.2020 12:54
Что в случае эпидемий личная защита умножается на коллективную, если коллективная 0, то и личная тоже 0.

Они погубят нашу планету и мы все погибнем. Это не  отдалённоебудущее.
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
Не паниковать.
14.04.2020 13:22
В худшем случае погибнет не более 90% населения планеты. Оставшиеся начнут более разумно планировать свою личную и общественную жизнь. ;)
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Никто не запрещает паникерам
14.04.2020 14:14
сидеть дома.
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
так на то
15.04.2020 11:01
Забанен пожизненно.
и рассчитано
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
цель - сокращение населения планеты
15.04.2020 11:14
Забанен пожизненно.
из 8млрд оставить 1
Ну, если без шуток
15.04.2020 12:59
то надо признать, что другого выхода у современной рыночной цивилизации просто нет. Ну или просто выкинуть из нее 5-7 млрд. на произвол судьбы, что в конечном итоге для "современнойрыночнойцивилизации" равнозначно. Сценарий хорошо описан Ефремовым в "Часе быка".
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
рыночная цивилизация
15.04.2020 14:38
Забанен пожизненно.
а также экономика, не имеет отношения сама по себе к тому факту, что, блин, ресурсов и тупо физического места, территории на планете мало, никакой сука "экономикой" не прибавишь, а на 8млрд рассчитано, что их не хватит
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
НУ,
15.04.2020 20:16
места на Земле полно. Вся загвоздка в ресурсах, главным образом в энергоносителях. На 8 млрд. не хватит при нынешних аппетитах. Современная цивилизация тратит ресурсы главным образом на производство мусора, а потом пытается с ним бороться. И то и другое требует колоссальных затрат ресурсов. Если  сократить бессмысленное потребление хотя бы вдвое, вдвое дольше мы сможем тратить наличные ресурсы. А в 10? Глядишь у человечества окажется в запасе лишняя сотня- другая лет. А за это время можно будет плавненько подрегулировать численность населения и перейти на замкнутый цикл производства-потребления ресурсов. Но не при нынешнем управлении планетой. Глобальная тоталитарная всепланетная власть неизбежна. Вопрос лишь сценария. То ли пойдем по пути указанном в Туманности Андромеды, то ли - в Часе быка. :-) Что-то мы на досуге расфилософствовались на лыжном форуме. :-)
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
То есть
16.04.2020 10:11
менять телефон не каждый год, а через два? И машину не раз в три года, а в десять? Капитализм на это никогда не пойдёт. Сейчас много говорят про экологию, про то, про сё, но все боятся сделать главный вывод- проблема именно в капиталистической системе хозяйствования.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
утренний дождь
14.04.2020 13:01
испортил возможность покататься на роллерах, пришлось идти бегать в лес
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Калифорния анонсировала выход из паники
14.04.2020 12:56
Но у них и заболеваемость очень низкая, особенно в южной части, где больше всего населения. Это хороший почин. Если ещё присоединится штат Вашингтон, то западное побережье может целиком выйти из безумия.
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
Как попасть домой....
14.04.2020 16:29
Дозвониться не мог(7777777), СМС на 7377  — тишина или ошибка . Сейчас на даче у мамы (86), надо будет выехать 15 утром в Москву. Буду еще пробовать, но не исключено, что стану шпаной безкодовой (кто мне выдаст  мой АУСВАЙС). Нет слов, просто уже на колени приходится вставать, чтобы пропустили и не отобрали:(((
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Александр,
14.04.2020 17:05
надо как-то этот чёртов аусвайс сделать. На въездах, судя по фото, блок-посты. Дорогу заузили до одной полосы(((
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да? А судя по новостям, все в порядке
14.04.2020 17:12
Ни про какие проблемы не слышал.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
пропуск по смс
14.04.2020 17:13
как получить
По этому (на rg.ru другой) формату запроса люди получали. Сам пока не пробовал. В любом случае, в первые дни не должны злобствовать.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
По смс
14.04.2020 18:40
2 минуты делается , дольше набираешь
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Комментарий скрыт модератором Сергей Мишин (Рязанский).
Комментарий скрыт модератором Сергей Мишин (Рязанский).Вы точно хотите светить свои персональные данные или цифры реквизитов вымышленные, для примера?!
Вчера
14.04.2020 17:51
В течение дня не получалось, пробовал несколько раз. Часов в 8 вечера прошло с первой попытки. Это я про сайт мос.ру.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Только что
14.04.2020 18:17
для работы сделал на авто без проблем.
По этому (на rg.ru другой) формату запроса люди получали.
Алексей на mos.ru Только заполнять надо правильно, без ошибок.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Уважаемые модераторы!
14.04.2020 22:15
Удалите, пожалуйста, два поста Александра Долгоносова. Там персональные данные.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Может, Александр выложил сюда заведомо некорректные данные?
14.04.2020 22:31
А так под сообщением есть колокольчик, это означает "пожаловаться модератору", должно работать быстрее, чем просьба в форуме (к тому же привлекающая к данному посту лишнее внимание).
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Да, конечно не все верно
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Александр,
15.04.2020 15:34
обычно вместо цифр и букв пробелы в виде ххх ставят.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Рифат, простой вопрос: номер авто писать русскими или латинскими
15.04.2020 15:05
буквами (на мос.ру)? Просто сайт УЖАСНЫЙ (с точки зрения ИТ), на 10 порядков хуже госуслуг, сталкивался там с этой проблемой при попытке заполнения ЛК, вообще стараюсь от них держаться подальше: ребята за годы существования и миллиарды денег даже нормальную аутентификацию не смогли запрограммировать (не буду вдаваться в детали).
Но сейчас придется, видимо, пользоваться. Пока не надо (сегодня-завтра), но потом.
Так какими буквами номер машины?

И да, еще: я ожидал, что цель поездки будет в виде выпадающего списка (с п. "Другое", возможно) - а там просто БЕЛЫЙ ТЕКСТ! Сильно. Кто что писал там? И как это влияет? Например, если мне надо в магазин и к сыну на дачу потом это завезти - что писать? Всю правду? :)

И последнее (как и у А.Долгоносова): я москвич, а нахожусь за городом, в МО. Нужно разрешения на передвижения ТОЛЬКО ПО ОБЛАСТИ на Мос.ру получать? Или на сайте московской области?
Просто видел два противоположных ответа на этот вопрос на ОФИЦИАЛЬНЫХ сайтах. Кто-то пробовал это?
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Лёша,
15.04.2020 15:30
номер прописными буквами кириллицей. Полностью с кодом региона. Пропуск на mos.ru, действует в Москве и МО. Цель поездки : с дачи домой. Я тоже буду на свою машину оформлять на неделе, указав цель поездки "прохождение техосмотра" Ну, а что ещё можно написать? Вообще бред полный. Что сегодня утром творилось! На въезде пробки, в метро то же самое(((
Для работы всё просто в плане оформления: правильно записанный ИНН работодателя и правильное его название.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Спасибо! Только про цель не понял: мне пока в М не надо, все в
15.04.2020 16:45
пределах МО.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"Наша цель-
15.04.2020 17:10
коммунизм!" Плакат перед входом в стрелковый тир. ;)
Наверное, позвонить надо на горячую или, как у них называется эта линия, и уточнить по передвижению в МО. А цель: к сыну на дачу, например.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
русскими, латиницу не примет сайт!
15.04.2020 16:15
Забанен пожизненно.
и без постфикса RUS.

говорят будут как то проверять, типа, точно работаешь или нет по какой то базе. я думаю лгут (по ТВ), как и о выплатах, что главное зарегиться безрабом - п факту - зарегиться мало нужно еще кое какое условие.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Тренируйтесь
15.04.2020 13:04
Смотрите за своим здоровьем. Если что - плюйте на все запреты и бегите. У меня уже аритмия началась без полноценных тренировок. Хотя осторожненько по утрам гулял с женой по 6-7 км. И зарядка дома.:-( Но, как оказалось, организму это - все равно, что ничего. Вчера начал бегать
Ссылка Рейтинг: +12 +12 0
Олег, тут вся ветка - про то, что власть ЗАПРЕЩАЕТ это делать,
15.04.2020 15:23
вопреки логике и здравому смыслу. И половина тут это ПОДДЕРЖИВАЕТ!
Как именно "плюнуть и бегать"? Вот в Москве, когда Росгвардия В ЛЕСУ отлавливает? А тем, кто живет от леса в нескольких км, в человейнике (это - 90% жителей М)? Раньше доезжали до леса - и бегали. Теперь ОФИЦИАЛЬНО это нельзя делать вообще, а полуофициально - 2 раза в неделю.
А я, например, бегать не могу почти совсем: только роллеры, шаговая, вел, иногда - 30 минут трусцой. Мне как быть? На роллерах в квартире, как на видео у Валеры Меликова? И там же - на веле? Я после операции так выдержал (на веле) 2-3 недели, потом плавать в реке стал, и в лесу заниматься. И гулял все время, есс-но.
А сейчас?...

Вопросы - риторические. Понятно, что власть ОПЯТЬ устроила любимый сериал "Полицейские и воры", где все мы ОБЯЗАНЫ нарушать правила, чтобы просто ВЫЖИТЬ. Это - противно...

ЗЫ: Если что - я поддерживаю карантин, считаю, что с ним ОПОЗДАЛИ на 2-3 недели минимум. Но ЛЕС-то зачем закрывать???!!!  
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
Регулярно
15.04.2020 15:55
выхожу на роллерах в не скажу какой лес с 6 до 8 утра. Спортсменов уже довольно много, и бегунов, и роллеров, и велосипедистов, и еще больше собачников. А Росгвардия в это время спит еще. Да и вообще никаких гвардейцев в своем районе я ни разу не видел даже на улицах.
Собственно, в прежние "свободные" времена я летом в это же время всегда тренировался, даже иногда пораньше, чтобы на работу успеть. Так что для меня ничего не изменилось.
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
С приключениями, но добрался
15.04.2020 16:23
Это хорошо, когда все в шаговой доступности. Я  тоже готов, но мне на машине подъезжать надо. Даже полицпротокол не очень страшит, как вопрос по машине. Выручает только гуляние с собакой, он у меня охотник, гулять любит далеко и по-долгу.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Александр,
15.04.2020 16:32
Если машина для передвижения на работу, то нормально. А если "иное", то только два раза в неделю((
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Соотношение
15.04.2020 16:27
 собачников и бегунов приблизительно  10 к 1.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Леша, если какая то
15.04.2020 16:11
гвардия тебя отлавливает- значит херово бегаешь :)
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Леша
15.04.2020 16:27
Забанен пожизненно.
Хряк, который бегает, е...т свинушек  - он во первых сильный (=опасный - а если таких будет 100, 200....??), во вторых (ну это уже не к нашему случаю но все же) - невкусный. Хищников никто не ест и они никому не нужны - они конкуренты. Нужны тягловый скот и мясо в контролируемых количествах. Ну и возможно зомби (роботы подчиняющиеся хозяину - как овчарки на зонах) - для условно редких случаев occasional выскочившего хряка.
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
Борис,
15.04.2020 16:39
:D:D:D Весело, но не все понял, самоизоляции уже накладывает отпечаток  :D:D:D
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Александр
15.04.2020 16:45
Забанен пожизненно.
если что:

1.Я "самоизолировался" еще в 2012м году - в долбанные офисы не хожу.
2.Я спокойно рассекаю по району и куда и где мне надо, пока не останавливали, но если что ксива есть. Проверять ее действие не хочется, но если так будет - то будет, достану из шыроких штаннин и покажу.
3. Что тут непонятного - вещи простые как дважды два чэтыре. Хотя для некоторых это 8. Ну тут уже теория относительности вступает в действие
почему в Канаде например
15.04.2020 16:34
Забанен пожизненно.
мужчина - в полном смысле слова - это практически === (тождественно равно) преступник. Тебе нужно совсем немного чтобы "загреметь по полной". А пидарасов (и на этом сайте я не боюсь это слово написать, хотя оговорюсь - сам гомофобом не являюсь! - да и логически рассудить - ведь - нам же больше достанется!) - добро пожаловать? Потому что, см. Луркоморье -  ахтунг - (...) - ну короче вы поняли - размножаться он не может. Точнее может, но уже не хочет. А значит это тупиковая ветка ведущая в никуда. Что и требовалось добиться
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +3 -5
Алексей
15.04.2020 16:47
многие здесь, как раз тренят в лесу или "на болоте", как Лада. И живут по логике и соизмеряя со здравым смыслом. Да, ситуация напрягает, но никого не отлавливают и ни за кем не гоняются. Делают замечания и просят больше не нарушать (пример в Клёново с ASBT). Я не говорю о провокациях , как на Патриарших, а говорю о спортсменах. И твоя фраза " власть ОПЯТЬ устроила любимый сериал "Полицейские и воры", где все мы ОБЯЗАНЫ нарушать правила, чтобы просто ВЫЖИТЬ." это типичный пропагандистский прием для создания нервозности и недовольства властями. Успокойся, все когда нибудь проходит и  это пройдет. Тренируйся, соблюдай дистанцию и не лезь "в бутылку" если попросят вернуться домой.
Игорь! Вот подумай, что ты пишешь!
15.04.2020 17:17
Сегодня с утра в Москве запустили эпидемию в 10-кратном режиме ("стояние в метро", почитай, хоть ты и в "домике", в Щелково). Т.е. ВСЕ меры за три недели ОБНУЛЕНЫ (это не я, это вирусологи уже посчитали, во сколько раз поднимется пик экспоненты от ОДНОГО сегодняшнего утра). При этом выходить и трениться одному (!) официально нельзя! Это все сделал кто - я???!!!
Мало того: ты запрет нарушаешь. Вынужден. Но всем доволен! Власть гениальна, все, кто хочет что-то изменить - провокаторы. О чем громко и регулярно тут отчитываешься. Неужели так боишься? А на всплеск зараженных через 5-7 дней из-за действий любимой власти сегодня тебе плевать.
И твой вывод (литавры!): это все вина тех, кто ГОВОРИТ ВСЛУХ ОБ этом! Не тех, кто это ТАК организовал - а тех, кто хочет это ИСПРАВИТЬ! Это - их пропагандистский прием, блин. Для создания нервозности и недовольства властями, блин. Не поголовная проверка гребаных пропусков в МЕТРО В МОСКВЕ В ЧАС ПИК У НИ В ЧЕМ НЕ ПОВИННЫХ ЗАКОНОПОСЛУШНЫХ ЛЮДЕЙ, стоявших на ВСЕХ станциях по часу в очереди на вход, как сельди в бочке, ПОД ЗЕМЛЕЙ - а ЭТО Я создаю нервозность, говоря вслух об этом.

Маладца. Быстренько в прокуратуру, с заявлением о действиях пятой колонны. Нервозность, недовольство властями. И фейк-ньюс. Или ты уже написал?

Тьфу...
Вверх Ссылка Рейтинг: +14 +17 -3
Цитата
15.04.2020 20:31
"Я, вот, сижу дома. На улицу выхожу в маске и перчатках.
Передачу свою веду из дома.
Предпринимаю все разумные шаги, чтобы не заразиться или не заразить других, если болею бессимптомно.
Вношу свою лепту в сглаживание пика как могу.
Только сегодня утром передо мной в полный рост стоит вопрос: на хера я вообще это делаю?
Всё, на что потратили три недели, сегодня обнулили."

Навальный, Эхо Москвы.
Вверх Ссылка Рейтинг: +10 +11 -1
Ну, и о чем говорит эта цитата?
15.04.2020 21:29
Совпадение точек зрения - что тут такого? Как Навальный, так и Ильвовский здесь абсолютно правы. Введение пропусков и сегодняшняя утренняя толкучка в транспорте действительно обнуляют все мероприятия, проведенные в течение трех предыдущих недель.
Вверх Ссылка Рейтинг: +18 +18 0
Конечно
15.04.2020 21:44
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Вверх Ссылка Рейтинг: -11 +3 -14
Игорь! Ты абсолютно прав!
15.04.2020 22:58
Про эту дичь в метро я узнал утром, весь день ходил сам не свой... Но было некогда разбираться в деталях - по работе был занят.
Потом к вечеру полез читать, что это было. Прочел (проглядел) штук 20 постов про это, один из них был Навального. Потом прочел твой текст - и обалдел еще больше. Формулировку происшедшего взял у Навального, дословно и сознательно: она совпала почти дословно с тем, что мы с женой утром друг другу сказали, увидев эти фотки. Только без слова "обнулить". Но и его Навальный не придумал - взял у президента. А я - у обоих, специально использовал этот мем, чтобы всем была понятна мысль. В том числе - в расчете на то, что этот пост Навального все прочли.
Что не так?

По сути дела отвечу ниже - это было по форме.
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
Навальный поддерживает коронопанику
16.04.2020 01:18
у него сотрудник вирусолог и эпидемиолог - Волков. По его расчетам к концу апреля заразится все население планеты.
напрягает
15.04.2020 17:18
что могут отлавливать и гоняться, а могут и нет. Этот наряд забьет, а следующий нет.
Чтобы добраться до леса/хутора чаще нужна машина. Могут остановить и штрафануть, а могут и нет. 2 пропуска в неделю.
Чертом надоело жить в таком "сером" режиме. Привыкли, конечно, но противно.
Вверх Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
Леш, это тебе противно. И мне. А Игорю - бальзам!
15.04.2020 17:27
"Слезы текли по его щекам. Он любил Старшего Брата!"
Тебе противно? Да ты - провокатор! Создаешь недовольство властями и нервозность! Игорь прямиком формулиовочку из закона о фейк-ньюс взял. Чтобы писать заявление удобнее.
забьет если выполнен план
15.04.2020 17:44
Забанен пожизненно.
По информации, им спустили план (типа 1 постовой - 5 протоколов в день, спец группа - 15 пртоколов и т.д.) + другие человеческие факторы - например один им "понравился", другой "не понравился" (бежит слишком быстро или наоброт медленно).
Палки не лыжные
15.04.2020 18:08
То, что и в этой ситуации надо "палки" собирать, не говорит только ленивый.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Всем холуям власти: поглядите фото и видео с километровыми очередями
15.04.2020 17:38
в метро сегодня утром из-за НАШЕЙ ВЛАСТИ, с плотно напиханными мордами к затылкам смертниками - а потом (подряд) прочтите пост Игоря Новикова (у меня вышло именно так).
И подумайте, КТО и ЗАЧЕМ вас бегать в лес не пускает.

Вот и я подумал: а хрена я, здоровый мужик, сидел дома две недели на гребаном карантине после возвращения на СВОЕЙ МАШИНЕ из ЛЕСОВ Финляндии, где я видел только ретраки и Колю Кабанена за все время? Ведь не от страха сидел - от сознательности!
Идиот...
Леша твоя сознательнсть
15.04.2020 17:46
Забанен пожизненно.
работает тебе во вред - я сколько раз тебя уже звал в Битцевский лес! И ногами и на роллерах
Пацаны
15.04.2020 18:44
Давайте не провоцируйте Ильвовского,.он общественное лицо который должен соблюдать закон, если он нарушит ,то стадо разбредется ,а он сейчас как пастух.
Вверх Ссылка Рейтинг: -7 +2 -9
Игорь,
15.04.2020 19:01
а без личностей? Зачем на них надо переходить? И ещё. Кого Вы здесь стадом называете?
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +8 -3
Что вы ломитесь в открытую дверь?
15.04.2020 19:57
Кому тут нравятся,кто одобряет идиотские (преступные) действия наших властей? Зачем в миллионный раз повторять эти проклятья-заклинания? Зачем эти оскорбления - "холуи власти"? Вот у людей и возникает подозрение. что вы намеренно "нагнетаете" психоз и этим как раз подыгрываете властям. Что мы можем сделать ? Ничего, кроме как ждать краха и быть к нему   морально готовым. Формула давно известна и отточена: "делай - что должно, и будь - что будет". "Спокойствие - только спокойствие".
Олег, просто именно сегодня начался пропускной режим. Бегать (даже
15.04.2020 23:01
обманно) не у дома теперь можно 2 (ДВА) раза в неделю. Только и всего... Потому и отреагировал на Ваш призыв (с которым я согласен).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Леша
15.04.2020 20:27
Ты опять "нагоняешь страха". За "Холуя" ты получишь в морду, обещаю. И приведи хоть один мой пост, где я восхваляю власть.  Леша ты пыл поумерь. Я в прокуратуру писать  не буду, не умею я стучать.А разбираюсь по-старинке, так в детстве научили.
Игорек, не получится
15.04.2020 20:39
:):) готов поспорить! Он вывернется! ;):)
Привет, Григорий.
15.04.2020 21:17
Сегодня Юрик Незванов прислал позитивное видео про свое катание на роллерах. Позавидовал. :)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Видел, действительно
15.04.2020 21:44
позитивно. Молодец он. И концовка мне очень понравилась про «обломки самовластья» :)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Интуиция
15.04.2020 22:34
завтра кое-кого могут снять,хотя он все согласовывает с Главным...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Игорю -  по порядку.
15.04.2020 23:18
Игорь!
  1. Холуем я лично тебя не называл, это ты легко можешь понять из текста, где это слово использовано. Надеюсь, ты к ним и не станешь записываться.
  2. К твоим услугам, если что.
  3. У нас разные весовые категории.
  4. Я знаю, что не умеешь стучать. И слава Богу! С теми, кто стучит, я разрываю отношения. Но тут есть одно "но" - см. следующие 2 пп.
  5. Я высказал некую точку зрения, ты - другую. У меня были претензии к логике в этом твоем суждении, но реакция была связана совсем с другим - вот с этим вот, конкретно: "пропагандистский прием для создания нервозности и недовольства властями".
  6. Это - почти дословная цитата из новых (и не очень новых) законов нашей дорогой Думы. Наказание - тюрьма. Как при Усатом: за слова - тюрьма. Еще раз: ты мне шьешь дело, буквально. Ты сразу признал цитату Навального, которую я выпятил нарочно, разве что жирным шрифтом и ссылкой не выделил - а свою цитату из гг. и тов. Клишаса, Ягоды и Ежова вставил совершенно случайно? Не заметил? "Ха-ха-ха", как говорит мой старший племянник.
  7. Это я и назвал стуком. За это натурально сажают. Если ты впредь воздержишься от фраз из репертуара Клишаса==НКВД==ОГПУ==..., то вопрос мордобития снимется сам собой, и можно будет спокойно поговорить о деле, о чем-то - поспорить, с чем-то - согласиться. Но на словах "создание нервозности и недовольства властями" в НАШЕЙ стране разговор заканчивается. Это - вся проблема, другой я не вижу.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
Леша
16.04.2020 08:19
фраза написана тобой "Всем холуям власти: поглядите фото и видео с километровыми очередями"   , вынесена в заголовок поста  и относится к участникам данного форума . Это ли не прямое оскорбление к людям с другой, отличной от твоей, точки зрения? Пожалуй, поменяю свою фразу про власть фразу на  "создание нервозности и недовольства  в НАШЕЙ стран".
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 +3 -6
Теперь - инфа к размышлению для всех, про метро сегодняшнее
15.04.2020 23:40
  1. Последние 3 недели Собянин делает вполне разумные вещи (ИМХО), причем без присущего нашей бюрократии даже в мирное время идиотизма и формализма. Только делает он их с явным опозданием - и большинство экспертов считает, что это - не его вина, просто раньше начать ему было низзя, не дали отмашки.
  2. На фоне (без)действия неких других лиц происходит явное перераспределение рейтингов, ресурсов и предпочтений населения. Ясно, что это не нравится тем, от кого ресурсы утекают.
  3. До сих пор Собянин максимально опирался на подведомственные ему структуры мэрии - и минимально использовал МВД и прочие федеральные силовые структуры. Почему - а потому, что они и есть прямые конкуренты. Отсюда - и максимально мягкие РЕАЛЬНЫЕ наказания (наказывает не мэр, мэр принимает указы - а реализуют их силовики, которым "фас" не говорили).
  4. С сегодняшнего дня начался этап, который невозможно реализовать без федеральных силовых структур. При этом все было детально и заранее с ними согласовано. Так, в метро должны были стоять посты, проверяющие ВЫБОРОЧНО наличие пропуска (у 1 из 100, условно). Это никак не влияло бы на очередь на вход и на возможное столпотворение притиснутых друг к другу людей: его бы не было, поскольку поток реально снижен, а сегодня по расчетам должен был еще упасть из-за пропусков (он и упал).
  5. Стояла задача скомпрометировать Собянина - и его удалось переиграть. Рядовому составу, вопреки всем договоренностям, была дана команда проверять по базе ВСЕХ входящих, чтобы создать-таки немыслимый хаос, очереди, возмущение - и все это в условиях упавшего потока и коронавируса, когда люди стали действительно избегать толп и сближения.
  6. Собянин недооценил тех, с кем он соперничает (вольно или невольно). Он принял срочные меры, когда понял, что происходит - но было поздно. Дичь произошла, бомба взорвалась, вместо "сдерживания" эпидемии за счет самоизоляции и прочего уменьшения контактов произошел ВЗРЫВ. В виде скачка заболевших он произойдет через 5-7 дней, а в виде бешеного скандала и компрометации мэра - сегодня.
У меня к нам ко всем (лыжникам и гражданам) - один только вопрос (и тот - риторический). Башни воюют друг с другом - это их дело, такая у них там судьба. Но представляете, что они думают ПРО НАС С ВАМИ, тех, чьими телами и жизнями в метро они осуществляли сегодня утром свою спецоперацию?.. Вероятно, примерно то же, что китайцы думали про тех летучих мышей, которых они ели.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +6 -4
А я за МВД
16.04.2020 01:15
сразу видно, что полиция в душе за народ, а не за перекладывателей плитки.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
А.И.
16.04.2020 10:26
Мне кажется ты ошибаешься в главном вопросе.
У нас ЭТО происходит по умыслу (замыслу) или по недомыслию.
Ты ищешь какие-то знаки, борьбу башен, компрометации и даже, прости господи, разумные вещи. Но бесполезно искать черную кошку в тёмной комнате, тем более, что её там нет.
Их отбирали по другим критериям, где интеллект во втором десятке качеств, а в нестандартной ситуации он всё же, хоть в самой малой степени, необходим.
Никто не подставлял Собянина и Ко. Неужели ты не видишь?
Это он сам "своим умом" . :D
Ситуация с метро это один лишь эпизод, там такое на ежедневной основе, на всех этажах, годами...
Вверх Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
Слава! Как ты понимаешь, бритву Оккама я учитываю в первую очередь
16.04.2020 15:01
И недомыслие - причина 99% того, что у нас в принципе происходит. И конспирологию я терпеть не могу.
Но просто тут - точная и конкретная инфа. От свидетелей, можно сказать. И главное - что она (эта инфа) ложится в предсказания, которые неслись из каждого утюга и чайника уже 2 недели как: один в бункере на Валдае, другой борется (как может) за всю М. и МО. И это ему так даром не пройдет! Не прошло. И еще будут акции, несомненно.
ЗЫ: вспомни лето-осень, московское дело, выход на арену карательных бригад, бледного оленевода, после 2 недель исчезновения лепечущего под дулами какую-то ересь про Зимбабве и опасных экстремистов. Мне его тогда даже жаль немного стало, несмотря на всю реновацию, плитку и человейники. Сейчас он отыгрался - но началась 2-я серия.
ЗЫ2: Мне реально нравится тональность, в которой Собянин общается с нами последние 2-3 недели. Не помню уже лет 20, чтобы власть с нами говорила по-человечески.
ЗЫ3: не хотел бы я быть в той толпе на станции Алтуфьево или Выхино вчера... Я в магазине-то стараюсь в своей бесполезной маске держаться подальше от жизнерадостно голосящих по мобилам (без всяких масок, есс-но) кавказцев, таджиков - и вполне себе славян, которым все эти изоляции - по барабану. Не хочется со своей астмой получить на остаток жизни бронхиты и хрипы в легких (у меня это было много десятилетий, несмотря на спорт и вылеченную вроде астму). Да и после K-Supermarket в Вуокатти и 2 недель карантина тут - большой контраст при первых выходах в свет. Но в магазине хоть есть куда отойти...
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +3 -5
14 TG 1393
а разве они не заодно?
16.04.2020 13:01
И почему они вдруг стали соперниками?
Мне кажется, что здесь скорее всего несусветнейшая глупость в лице и как одних так и других.
К тому же команда Собянина это уже продемонстировала на примере введения на первой неделе "каникул", а не карантина.  

Мне другое не нравится. Президенту нашему похоже всё равно, что происходит, и по шапке никто не получил, кроме жителей:  "москвичи сами виноваты, что плохо соблюдали режим самоизоляции" (слова Пескова).

Короче говоря, сейчас лучше действительно никуда не выходить. Просто безопаснее.
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 +1 -4
Татьяна! Завидую Вам: Вы правда настолько не в теме? :)
16.04.2020 15:18
"Они" - это разные претенденты на влияние на Главного, а потом - и на трон. Потому и соперники. И главные группы, уж сколько времени - это "оленевод" и "каратели".
Особенно улыбнуло про первую неделю каникул и "команду Собянина". Пересмотрите эфиры и новости: КТО там говорил про каникулы, а КТО - про карантин? Особенно удачно Вы сказали:
Мне другое не нравится. Президенту нашему похоже всё равно, что происходит, и по шапке никто не получил, кроме жителей:  "москвичи сами виноваты, что плохо соблюдали режим самоизоляции" (слова Пескова).
Это - не другое! Это - оно и есть. Те, кому все равно, объявляют "каникулы", а до того 2 (по другим данным - 3) недели не дают делать вообще НИЧЕГО, не без любезной "помощи" и настойчивости соответствующей "башни", конечно же. А потом - в домик, а вы тут, в Москве с ее эпицентром и примкнувшей к ней области, разбирайтесь сами, как хотите!
Забавно: когда все это происходило, я еще был в Финляндии, но все это было настолько ясно и прозрачно, что среди моих корреспондентов тут даже было не принято это обсуждать: что обсуждать, если все настолько очевидно?
Неочевидно было одно: дадут ли (и когда) мэру и Ко шанс показать себя, и сможет ли он (и захочет ли) это сделать? И не будет ли уже слишком поздно?
Хорошая новость оказалась в том, что захотел и даже отчасти смог, не все еще ушло в бордюры и ковровую застройку. Правда, застройка и плитка оказались все же важнее, и первую неделю-полторы они продолжались, несмотря на каратнин. Но - о чудо - даже и их притушили!
Плохая новость - что из-за всей этой импотенции, некомпетентности, борьбы башен и т.д. все делается поздно, не так, бьет не туда, запрещают бегать - и вдавливают людей в толпы в метро, и т.д. Но мое мнение - лучше что-то, чем ничего. Поэтому временно я - за Собянина, к своему удивлению.
Чего хочу сказать.
16.04.2020 09:53
Все сейчас устали и раздражены, порой этого даже не замечая за собой.
Поэтому надо понизить обычный для себя уровень эмоциональности в обсуждениях.
Не разжигать страсти, а тушить их.
И другим это поможет.
Ссылка Рейтинг: +8 +9 -1
+100500
16.04.2020 10:13
вообще непонятно устраивание мочилова между лыжниками.
как будто такие прям открытия невероятные вчера состоялись.
Надо же - при проверках создались пробки!
эка невидаль.
Да иначе и быть не могло!
И НЕ проверять соблюдение режима власть не может - это ж ясно как белый день!
Потому что раз начали ограничивать, то придется обеспечить соблюдение ограничений.
Это обязательный атрибут  государственной власти/управления  даже с научной точки зрения - в смысле исполнения ею государственных функций.
Власть, не обеспечивающая соблюдение законов - это не власть.
И придумано это не Путиным и не Собяниным. Думаю, это раньше древних римлян уже придумали ...
Органы и сами понимают, что всех не проверишь.
Но они должны создать у людей осознание большой, далеко не нулевой вероятности проверки.
Хрена тут непонятного, то?
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +5 -6
Если цель - демонстрация власти, все верно
16.04.2020 10:40
Но если цель всех мероприятий - борьба с распространением заразы, то нет.
Вверх Ссылка Рейтинг: +12 +12 0
Кто хочет,тот найдёт,как тренироваться
16.04.2020 10:43
Зачем вообще тянут эту шнягу в лыжный форум?Всем "борцам с кровавым режимом" и « узникам гулага» -идите в фейсбук ,на эхо и болотную .
Ссылка Рейтинг: -1 +7 -8
Не хотел повторяться
16.04.2020 11:42
Кому доверять: Собянину, полиции, Навальному…
Любит наш народ из штанов выпрыгивать.
Например: Решение Политбюро ЦК ВКП(б) № П51/94 -> Приказ НКВД № 00447 -> ”Большой террор”. И таких примеров тьма, этот самый красноречивый.
Я тоже законопослушный гражданин.
1. Верховенство Конституции над прочими законами
Ст4.2. Конституция Российской Федерации и федеральные законы имеют верховенство на всей территории Российской Федерации.
Ст15.1. Конституция Российской Федерации имеет высшую юридическую силу, … Законы и иные правовые акты, принимаемые в Российской Федерации, не должны противоречить Конституции Российской Федерации.
2.Права граждан по Конституции
Ст18. Права и свободы человека и гражданина являются непосредственно действующими.
Ст19. 1.Все равны перед законом и судом. 2. Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от … должностного положения.
Ст23.1. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни…
Ст24.1. Сбор, хранение, использование … информации о частной жизни лица … не допускаются.
Ст27.1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться...
Ст55.2. В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.
Ст56. 1. В условиях чрезвычайного положения … могут устанавливаться отдельные ограничения прав и свобод с указанием пределов и срока их действия. 2. Чрезвычайное положение на всей территории Российской Федерации и в ее отдельных местностях может вводиться при наличии обстоятельств и в порядке, установленных федеральным конституционным законом.
(Порядок введения чрезвычайного положения в России регулируется федеральным конституционным законом «О чрезвычайном положении» (2001))
По закону ограничение на передвижение возможно только при вводе Чрезвычайного положения. Ввод ЧП  - возможен только по указу Президента и утверждению его на Совете Федерации. Иного НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО. Президент не имеет законного права перепоручать кому бы то не было Права на ограничение свобод граждан.
Поэтому все НЫНЕШНИЕ указы, нормы, статьи и т.д., ограничивающие передвижение или требующие каких либо пропусков – НЕЗАКОННЫ.
Тем не менее.
Статья 20.6.1 – изначально предполагала ответственность для ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ. Собственно по этой статье можно было бы штрафовать наряды полиции, организовавшие очереди в метро в период эпидемии.
И только с 1.04.2020 появились поправки для наложения штрафа на простых граждан. За “невыполнение правил”.  Что характерно, сами правила утверждены днем позже (2 апреля 2020 г. N 417), но в них по-прежнему НИ СЛОВА про ограничение передвижений и тем более “самоизоляцию”.
Москве повезло чуть меньше. Ст 3.18.2 Невыполнение… в том числе …режима самоизоляции… влечет наложение штрафа в размере четырех тысяч рублей.
Законность самой статьи опускаем.
Но я пока не нашел статьи закона, прямо указывающей, что понимается под термином “самоизоляция”. Поскольку ограничение в передвижении согласно Конституции незаконно, то под самоизоляцией можно понимать принятие мер по ограничению контактов с другими гражданами. Например, при попытке контакта с представителями власти, объявить, что Вы находитесь в режиме самоизоляции, поэтому недопустимо их приближение к Вам ближе, чем на 2 метра.
В принципе, в настоящее время, единственная статья, по которой законно наложение штрафа – это ст.19.3 КоАП – Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции (и т.д.) в связи с исполнениями ими обязанностей по обеспечению общественной безопасности.
Но и тут нужно понимать, что требование должно быть ЗАКОННЫМ, а не самоуправством, и попросить разъяснить, каким именно способом ваша индивидуальная пробежка в безлюдном месте нарушает общественную безопасность.
Ссылка Рейтинг: +12 +12 0
Вроде все логично, но ...
16.04.2020 12:44
Не знаю как кому, мне кажется -  все логично и понятно, а власть указывает мне, что я тупой, упрямый и не могу никак понять  истинную  логику их законов и действий. Видно я еще молодой, не дозрел -"зеленый".
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Возможно ли такое у нас?
16.04.2020 14:06