Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

И как теперь тренироваться? (часть 2)

Ветка форума закрыта для дальнейших комментариев модератором Алексей Ильвовский:Друзья, часть 2 тоже стала неподъемной и нечитаемой, поэтому сейчас завожу часть 3: просьба писать там.
Друзья, прошлая ветка стала такой большой, что у многих уже просто не грузится, поэтому я ее закрыл для комментов и создал новую.
Часть 1
  • Просмотров:12883
  • Комментариев:413
  • Рейтинг: +1 +2 -1
Скопировал сюда первый пост Гены Богопольского, если кто не читал
05.04.2020 16:55
Геннадий Богопольский
31.03.2020 18:01
Черти, обложили со всех сторон, теперь ни побегать, ни на велосипеде:(
Неужели теперь придется выезжать в область, чтобы осуществить пробежку в лесу?? А в МО какие-то ограничения есть на эту тему? Или есть лазейки в Москве?
Абсолютно убежден, что пробежка в лесу, если ничего не трогать и ни к кому не приближаться, на два порядка безопаснее, чем поход в пятерочку.
Теоретически конечно можно под видом вылазки в магазин бегать кросс в битце (живу рядом с битцевским лесом), но это до первой встречи с конной полицией, которая теперь там неистово будет патрулировать.  
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Хорошо,
05.04.2020 16:59
Алексей Ильвовский, налицо некоторое обоюдное недопонимание, сойдемся на этом и закончим в этот раз, ибо ушло все это слишком вдаль от темы.

У нас какой день уже не вижу ни одного полицейского на улице. Даже не верится, что где-то так бдят.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
В МО стоят машины с громкоговорителями
05.04.2020 17:22
Всех стращают. Остальное знаю только по рассказам сына. Он бегает кроссы по берегу реки со своей (съемной) дачи. Народ там тоже гуляет.
Алексей, большая просьба
05.04.2020 17:50
пиши не в Московской области вообще, а в каком месте( городе , поселке, деревне, СНТ) конкретно стоит машина с громкоговорителем. Можно написать: "В России стоят машины с громкоговорителями и Всех стращают", и это тоже будет правда.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Игорь, я не со зла :)
05.04.2020 20:10
Сидя дома, трудно всю МО обозреть. Но многие их слышали, в разных местах Я - в Красногорском районе, сын - в Одинцовском, плюс еще 3-4 знакомых по области.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
У нас вчера
05.04.2020 20:39
У нас в Сергиев Посаде вчера под окнами ездили, я правда, не разобрал, чего они бухтели.
в Пушкинском районе
06.04.2020 11:13
строго 3 раза в сутки ездит приора ментовская и вещает в матюгальник "оставайтесь дома" в новом Пушкино ездит УАЗИК  орет тоже самое.  мне кажется если-б орали на немецком эфект был-бы выше.  
из машин они не вылезают даже если мимо них ехать на велосипеде. 42 тыщи и 2 выходных - не та сумма чтоб здоровьем рисковать .  
на новой недостроенной 107 дороге велосипедисты и лыжероллерщики ,ну иногда местная не агрессивная молодеж на опущеных семерках заезжает травки курнуть.. от старой дороги 7-миметровый забор что там делается с нее не видно рабочих там почти нет машин тоже  заездов на эту дорогу всего три . ментам эта дорога пока не интересна а рабочие там все гастеры ,очень вежливые сколько катаемся конфликтов небыло
Вверх Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
Аналогично
05.04.2020 19:50
Ни в СПб, ни в области не встречал ничего.
«В России чрезмерная строгость законов с лихвой компенсируется необязательностью их исполнения» сказано давно, сейчас можно добавить «... заодно создаёт кормовую базу для опричнины».
Вверх Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
В Питере,
05.04.2020 23:36
а конкретно в Петергофе, сегодня ездила машина с громкоговорителем. Призывали к самоизоляции. Рядом, в парке Сергиевка, народ прогуливается, некоторые бегают. Специально приезжают на машинах погулять, многие с детьми. Шашлычников нет.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
У меня
05.04.2020 17:08
сложилось такое впечатление, что многие, кому не надо сидеть на карантине, начали потихоньку тренить. Или мне только кажется. Я лично не тренировался только 2 дня, понедельник и вторник, и то по причине плохой погоды.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
А я по участку бегаю. Но хватает не надолго: он крохотный
05.04.2020 17:28
Понравилось видео от Кости и Миши Ворониных:
https://www.facebook.com/groups/skisport.ru/permalink/1798198660316160/

Молодцы!
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Бегал сегодня по лестнице
05.04.2020 17:27
Бегал сегодня по лестнице. 5 раз на 17 этаж.
Крайслер-билдинг взят. Следующая цель - Эмпайр-стейт-билдинг.
На 6 и 9 этаже слегка попахивало от банок с окурками, а так в целом ничего.
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
И
05.04.2020 18:19
сколько примерно на 1 восхождение ушло времени? Как после этого самочувствие?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Где-то
05.04.2020 18:40
по две с половиной минуты. Я, конечно, не бежал, а быстрым шагом заходил. Максимальный пульс 158. После первого раза голова чуть-чуть закружилась, а потом втянулся, нормально. После тренировки самочувствие отличное.
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
.
05.04.2020 19:16
Сложней  спускаться на полусогнутых не спеша по ступенькам чтобы колени не убить ,ноги трясутся . Этой этажности хватает вполне, когда ввалите через ступеньку ,на верху легкие выплюните.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Я через ступеньку заходил
05.04.2020 20:41
Я через ступеньку заходил, но не очень быстро, вниз нормально спускался, не тряслись ноги.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
В домах выше 12 эт
05.04.2020 21:20
по правилам пожарной безопасности лестница должна на каждом этаже выходить на балкон. Поэтому я в своем доме по лестнице бегать не могу. Замучаешься на каждом этаже открывать по три тугих двери. А что  в новых домах это правило не действует?
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
У нас по уму сделано
05.04.2020 23:06
У нас по уму сделано, хотя и по правилам. Лестница внутри идет сплошняком, а на каждом этаже выход на балкон. То есть, можно выйти на балкон и зайти на этаж через балкон, а можно спускаться-подниматься дальше до нужного этажа.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Для человека из прошлого странно
05.04.2020 23:14
Раньше по «противопожарному» СНиПу при высоте здания более 28 м эвакуационная лестница должна была быть незадымляемой, для этого ее рассекали на отдельные фрагменты, проводя через улицу.
Но СНиПы давно необязательны, а я в стройке давно не работаю - возможно, научились делать по-другому.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Так на каждом этаже
05.04.2020 23:54
Так на каждом этаже есть выход на балкон, может по новым правилам так можно теперь. Я не думаю, что такие грубые нарушения сейчас прокатили бы у нас.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
И сейчас все так,
06.04.2020 10:19
для общественных зданий выше 28м (9 этажей), для жилых выше 50м (17 этажей) лестница должна быть незадымляемой тип Н1 (через воздушную зону).

Но можно для отдельного здания разработать и согласовать в МЧС специальные технические условия-СТУ, то есть отступления от норм.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
17 эт. 1986г. постройки
08.04.2020 09:23
балконов на этажах нет в принципе! лестница отделена от лифтов и квартир, в верх по ступенькам в низ на лифте8)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
для
06.04.2020 14:12
безопасности коленей вниз на лифте (дом 9 эт. панельный), а вверх бегом или шагом, раз десять очень прилично нагружает, вниз пешком здорово нагружается голень, можно на лифте через раз.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Александр,
05.04.2020 19:10
а ещё есть "Око", "Башня "Федерация")) Но там, наверное, всё закрыто.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Эвакуационные лестницы закрывать не должны
05.04.2020 19:46
В крайнем случае можно будет показать класс после снятия ограничений.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ориентируемся на Бурдж-Халифа
05.04.2020 20:45
Ориентируемся на Бурдж-Халифа - 163 этажа :)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Москва Сити
06.04.2020 10:23
и другие уникальные и технически сложные здания практически все строятся по специальным условиям для конкретно этого здания, и там конечно никаких "открытых" лестниц нет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Попробуйте прыгать на одной ноге
05.04.2020 19:45
Через ступеньку или две, один этаж на левой, другой на правой. У меня 9 этажей по 3.30, мой максимум - 3 раза.  
Не, на одной ноге не буду
05.04.2020 20:42
Не, на одной ноге не буду. Слишком большая нагрузка на колени.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Наверное, у Вас сильные мышцы ног
06.04.2020 12:29
Я нагрузить суставы больше, чем позволяют мышцы, не могу.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Завидую светлой завистью. Еще 12 лет назад я по 5-этижке
05.04.2020 20:12
наматывал после операции (шагом) часа по 1,5. Сейчас колени - и без карантина бы не смог, а уж с карантином низзя...
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Кого-то не хватает.
05.04.2020 20:13
Куда же делся Хачкованян?
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
Скакалка
05.04.2020 22:14
Через пару минут пульс шкалит.  Пол часа скакалки как десятка в горку8)
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Тяните
06.04.2020 13:52
Резину - и не шкалит и куда полезнее для лыж. Впрочем, как понятно из последних сообщений, проблемы с заточением оказались сильно преувеличенными.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Хватит фигней страдать
05.04.2020 22:17
Треньте и не парьтесь. Здравый смысл в том, что одиночные тренировки никакой погоды не делают. ЧС не объявили, денег населению не дают, плитку на 6 млрд закупают, вы ради кого страдаете?
Тема не актуальна.
Ссылка Рейтинг: +12 +15 -3
Валерий,
05.04.2020 22:20
тренироваться - да. Но что взбрендит у них в голове, неизвестно.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Когда взбрендит,
05.04.2020 22:40
Будем думать) Да пофигу им на нас, у них своя кубышка и труба)
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
Валерий, хрен его знает
05.04.2020 23:08
Валерий, хрен его знает, может расстреливать начнут, лучше быть готовым к переходу на осадное положение :)
А потом, я сына в гости к другу не пустил, не педагогично будет самому нарушать :)
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Труба
05.04.2020 23:21
сейчас сильно продырявилась. А кубышка может превратиться в черепки. (м/ф "Золотая антилопа")  Но дело в том, что в кубышке Наши деньги.
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Кубышки им хватит
06.04.2020 09:59
Для меня последней каплей стала новость, что одна из компаний поддержки из кубышки - букмекер Фонбэт. Пусть потом Пшеничников объясняет, где принципат, где наполеон.
Так что пора заканчивать уже с наивными рассуждениями, что кому принадлежит)
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +6 -4
Валера
06.04.2020 10:19
список предприятий будет утвержден 10 апреля. Вы выдаете желаемое за действительное.
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +3 -5
А с плиткой
06.04.2020 10:47
Тендеры на 5,3 млрд извольте объяснить, коли адвокатите (как и остальное благоустройство во время чумы).
Насчет фонбэт виноват - пока включили в список "системообразующих" предприятий. Льготы уже есть. Странно, что красное и белое не включили или может ошибаюсь.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
"красное и белое не включили"
06.04.2020 12:04
См. постановление Минпромторга от минувшей пятницы: торговля алкогольной продукцией должна продолжаться в прежнем режиме, 4-я позиция в списке мероприятий.
А в перечень системообразующих включены "Абрау-Дюрсо" и "Балтика".
Хотя лучше про тренировки )
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Валера
06.04.2020 12:27
вот далась Вам эта плитка. Объявлен тендер в рамках исполнения бюджета по благоустройству. На это выделены деньги. И обычно это происходит весной.  Их не срезали с бюджета здравоохранения, образования или соцобязательст. Это исполнение бюджета. Организуйте плиткобордюроделательный завод и флаг Вам в руки. Участвуйте в тендерах, выигрывайте и гребите деньжищи грейдером. А по поводу ремонта дорог, благоустройства территорий, то сейчас неплохое время для этого. Машин и народа мало, помехи движению минимальны.
П.С. Очень много фотографий в инете с плохими дорогами, разбитыми и облупившимися фасадами и прочей разрухой. Вы хотите того же в Москве?  Я нет.  
Ужас
06.04.2020 13:00
Ваши рассуждения ужасны, к сожалению это все...Больше вас не тревожу, бесполезно.
А я хочу..
08.04.2020 18:10
Очень много фотографий в инете с плохими дорогами, разбитыми и облупившимися фасадами и прочей разрухой. Вы хотите того же в Москве?  Я нет.  
Это у нас разбитые и облупившиеся... И пока в Маскве все будет хорошо о других думать никто не будет. Поскольку почти все регионы отправляют 60-70% бюджета в Маскву. И почему-то там принимают решение ремонтировать ли дороги по регионам. Посмотрят "они" в окно и опять подумают, что все хорошо.. Так что не обессудьте. ))
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Alex57
08.04.2020 20:34
На счет 60-70 в Москву Вы сильно заблуждаетесь. У Москвы свой бюджет и регионы к Московскому бюджету не имеют никакого отношения. К тому же Москва регион-донор и как раз Москва отправляет деньги в дотационные регионы. Вы к своим губерам лучше свои вопросы отправьте и с них спросите.
Дак а наши губеры откуда берутся?
09.04.2020 00:06
Москва (понятно - в каком смысле) и присылает деятелей, вроде того же Гапликова.
Богатейший регион сейчас ничего своего не имеет и стал дотационным. А потом с барского плеча кинут подачку, еще и спасибо за это скажи.
Понятно, что плитку в Москве не за счет регионов перестилают. Но когда на всю страну трубят про то же Зарядье ценой в несколько региональных бюджетов, то создается впечатление, что этой власти кроме Москвы, ничего больше не интересно и не нужно.
Вверх Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
гапликов
09.04.2020 12:23
тот еще фрукт. "жил грешно и умер смешно". Обещал тут Швейцарию сделать и срочно сбежал в разгар эпидемии...
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
.
09.04.2020 08:43
Сейчас наша раша похожа на евросоюз ,там правит германия здесь мосоу. Все Вам правильно говорят практически что есть в регионах принадлежит Москве заводы параходы все скуплено.
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +2 -4
Друзья, ну зачем повторять ерунду? Какая Москва?
09.04.2020 13:57
Вы не понимаете разницу между ВЛАСТЬЮ - и городом, который она оккупировала и над которым издевается? Приезжайте, попробуйте тут пожить, если вы - не Сечин или Дерипаска (вот уж москвичи, кстати :) ). Власть устроила огромную трубу, сосущую К НИМ в кошельки все со всей страны: это мы, конечно же, их об этом просили :). И качают они к нам в панельный дом эти миллиарды, а не в Монако :). И заводы-пароходы принадлежат Вове Кочетову ваши, или вот сыну моему, или его маме, учительнице в школе... И губернаторов вам я присылаю, вот этих клонированных фсб-шников...
Зачем такое писать? Вы же - умные люди. И так тут с этим вирусом мы работу вот-вот потеряем. А цены после падения рубля на лыжи Фишер сами можете посчитать. Зачем еще какие-то несуществующие противоречия выдумывать: реальных проблем хватает.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +7 -5
Игорь,
09.04.2020 14:35
Принадлежит Москве - это кому?
Валерий, ох и хороший у Вас пост вышел! :)
06.04.2020 01:07
Это Вы такое заклинание-мантру для себя, в первую очередь, придумали, для успокоения?
Я продолжу ее (от Вашего лица), не против?

Треньте и не парьтесь. Здравый смысл в том, что одиночные тренировки никакой погоды не делают. ЧС не объявили, денег населению не дают, плитку на 6 млрд закупают, вы ради кого страдаете?
Тема не актуальна. Не актуальна тема. Тема не актуальна. Ой, куда вы меня тащите: я же сказал: неактуальна тема! Кубышка, труба, все дела! Это вам, ментам, Я, САМ ВЕЛИКИЙ И УЖАСНЫЙ ИНАКОМЫСЛЯЩИЙ ВАЛЕРИЙ ФЕДОРОВ, заявляю! Ой-ей-ей! почему вы меня не слушаете? Что-что? Не знаете такого - великого Федорова??! С чем-с чем вам на меня положить, и на мою кубышку и трубу, и на мои трени - с ПРИБОРОМ??! С каким еще ПРИБОРОМ??!! Что грите? Что Собянин указ подписал, дав вам в руки этот самый прибор, чтобы на меня класть? Ой-ей-ей! Дяденька! Куда ты мою машину тащишь! Она же МОЯ! А тема не актуальна, как я уже сказал выше! Сколько-сколько отдать наликом, чтобы машину отдали? ПЯТЬДЕСЯТ тысяч???!! И это еще - ПОДАРОК мне, в честь полета Юрия Гагарина, а так - такса стольник в Москве, и семидесятник по области??!!! Это что - ШТРАФ??? А, понял - это "штраф"... А так - могу и не платить, просто машинки у меня теперь не будет - и все дела... СПАСИБО, ДЯДЕНЬКА, что взял полтинник! И жене спасибо, что быстро у знакомых его собрала и мне подвезла! Счастливо, ДЯДЕНЬКА!!! Ох, я идиот.... Ох, идиот... Тема не актуальна. Не актуальна тема. Ох, идиот...
Ничего так вышло, Валера, жизненно? Узнаете Родину и ее "законы", и ее "самоизоляцию", и ЦЕЛИ, с которыми все это делается? Заскучали ребята - а тут бац, и вирус! Оба-на, распознавание лиц, всех в стационар, границы закрыть, так победим!
Тема, блин, неактуальна... Вы в какой стране живете? Ась?
Ментов
06.04.2020 10:03
Обегаете и все, никто за вами бегать не будет...пока :D В худшем случае вежливо попросят направиться в сторону дома. На велике или роллерах, вы вообще невидимка. А утром ментов нет, до 9 утра вообще без проблем.
Вверх Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
По поводу обегать полицию
06.04.2020 13:22
По Москве катаюсь, вижу многое.
Точно много бегающих, катающихся на велосипедах меньше, но есть.
Полиция никого не тормозит и нотации не читает.
Проходят ( проезжают мимо)
Ребята катаются в ООПТ Измайлово на роллерах, на них тоже внимания не обращают.
Все проблемы это общественный транспорт.
ДПС меня пока не останавливало, хотя видел посты. Чаще всего грузовой транспорт ( впрочем как всегда ) тормозят.
Парки культуры и отдыха все перекрыты, у всех входов стоят сотрудники парков.
Лосиный остров в Метрогородке вдоль дороги замотали лентой, но люди гуляют.
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
В Лосиноостровском районе
06.04.2020 17:37
парк Торфянку перекрыли, замотали лентами. Некоторые пролазят и гуляют там, в основном народ курсирует вокруг и по магазинам.
Хорошо хоть лес в ГАБО перекрыть невозможно, думаю в Битце, Ромашково, Красногорске и других местах, тоже не перекрыты.
В лесу народ в выходные бегал и ходил, многие с детьми и собаками. В будни народу поменьше. Но полноценно тренироваться и отдыхать стало морально тяжелее, но надо!
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Валера, да это все понятно... Просто противно чувствовать себя
06.04.2020 14:24
преступником, подвешенным на крючок. Наверное, те, кто мне минусы поставил, это ощущение любят. А я ненавижу. Ну, или они могут не трениться 1,5 месяца без ущерба здоровью.
Яркий пример того, что тема актуальна - сама эта тема. А.Калиничев - врач, отец семейства. И бегает по квартире и лестницам. А лондонцы бегают в лесу - ЛЕГАЛЬНО. Хотя у них сейчас в стране - 48 451 инфицированных, а у нас - 6 343...
Вот потому, что они бегают по лесу, ..
06.04.2020 15:01
... у них и больше случаев! А нас хранит от заразы и крамолы родная партия, нужно быть благодарными.
Вверх Ссылка Рейтинг: +10 +11 -1
Ощущение это противно до бессоницы
06.04.2020 16:11
Видеть торжество преобразившегося мента, который обладает полномочиями гонять всех подряд или пугать народ из громкоговорителей ментовозок. А впереди еще сногсшибающие перспективы по штрафованию с сопутствующими выгодами.
Но что делать, это ощущение уже давно и усиливается с каждым годом. Кстати, почему в итоге решили вернуться из финки? На удаленке не получилось бы работать там?
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
Валера, причина проста: я ИТ-к, а не олигарх :)
06.04.2020 16:55
Бабки. Даже если съехать из коттеджа и вообще из дорогого Вуокатти куда-нить в общагу с удобствами - сбережения кончатся примерно одновременно с визой (90 дней за год, по-моему, по многократной).
Но если уж совсем честно - главным был патриотизм (не знаю, как правильно назвать). Я - не финн, у меня там нет работы и друзей, я - русский, и жена русская. И сын тут. И страна тут. "Штирлица неудержимо рвало на Родину" :).
Это - если совсем честно, только т-с-с...

ЗЫ: Не смогу ответить честно на вопрос, договорились бы мы со своим патриотизмом, если бы денег было немеряно - не знаю, самому интересно. Но и так с учетом обвала рубля этот отпуск обошелся нам почти в 2 раза дороже в рублях, чем там же год назад.
ЗЫ2: По работе как раз проблем нет: как там работал, так и сейчас продолжаю: VPN, скайп. У нас вся фирма так работала, еще когда мы в отпуск уезжали. Вопрос только, как скоро эта работа схлопнется при том, что творится в экономике...
Вверх Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
По поводу всеобщего надзора и контроля
06.04.2020 11:12
Мы же с вами понимаем, что наши узурпаторы далеки от пшеничниковских идеалов принципата. Их цель пилить кубышку, а все меры по surveillance начинаются или обостряются в том случае, пока это становится проблематично делать из-за протестной активности граждан, которая заканчивается протестным просмотром роликов на ютубе. То есть surveillance и принципат - не цель. Вот когда начнутся серьезные протесты, тогда да, возможно и расстрелы будут, тут угадать сложно. А пока треним.
Ну и самое главное, скиллов для surveillance не хватит у них, только для расстрелов)
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +8 -3
По Серпухову
05.04.2020 22:36
все эти дни несколько машин с мегафонами курсируют https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=2910025395784166&id=100003302010449
живу на окраине (в роликах это заметно), до загорода 300м, побегать вообще без проблем.  
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Продолжаем нашу традиционную рубрику:
06.04.2020 02:55
"Что нужно делать властям для РЕАЛЬНОЙ борьбы с эпидемией, если они - не идиоты и не враги своего народа":
Google: вместо торговых центров и ресторанов люди отправились в парки
Цитата (выделение - мое):
Google опубликовал информацию о перемещениях финнов во время эпидемии коронавируса.
Данные, собранные компанией, раскрывают, что вместо торговых центров и ресторанов финны ходят по паркам и предпочитают прогулочные маршруты.
Уменьшилось число посещений продуктовых магазинов и аптек. Также использование публичного транспорта стремительно снизилось, как и число поездок на работу.
Я не буду описывать, что сейчас делает некая знакомая мне молодежь тут поблизости (МО) и в Москве, при закрытии всех парков, ладно? Кратко: борется с эпидемией по методу А.С.Пушкина из "Пира во время чумы", скажем так. И при этом ничего не нарушает: она же на дому это делает!
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
Алексей
06.04.2020 10:23
ветка называется "
И как теперь тренироваться? "

Может будем придерживаться темы?  
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +6 -7
Игорь, куда уж ближе к теме!
06.04.2020 14:27
Или тебе в Щелково хорошо пока, проблем нет, а на остальных - ...?
Извини, не в обиду. Просто мы обсуждаем проблемы ПРОГУЛОК и ТРЕНЕЙ в условиях эпидемии и изоляции - я пишу про прогулки и трени в условиях эпидемии и изоляции. Что не так?
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
Алексей,
06.04.2020 15:40
понятно, что тебе сложно находится в изоляции и мысли о несправедливости сводят зубы и рука тянется к ....Но. Можно не разрабатывать и не раскачивать тему ненависти к властям? Ты прекрасно понимаешь о чем это я написал и прекрасно отдаешь себе отчет в том, какие чувства вызывают твои посты о действиях власти и правительства. Пиши в ФБ что хочешь, предлагай рецепты по выходу из пандемии, но здесь ЛЫЖНЫЙ ФОРУМ. Он о лыжах и тренировках. У многих из нас есть свои вопросы к власти и к их действиям, но пусть канализация это негатива  будет проходить в другом месте, на других специально созданных ресурсах.
Игорь, конечно, лыжный! И я - про лыжников
06.04.2020 17:14
Власти - это продолжение нас самих, мы имеем тех, что заслуживаем.
Вот ты тренишься без изменений, потому что считаешь возможным и правильным НАРУШАТЬ закон. Так ведь? Прямо, грубо - нарушать. А есть другие лыжники (аж победители этапов КМ по роллерам, мои давние приятели - и особенно Митины), которые мне в ФБ написали, что они против петиции о разрешении бегать хотя бы в 6 утра (есть такая на Чейндж.орг). Я ее подписал, узнав от Галины Львовны о ней - а они принципиально против! Причины: нечего выпендриваться, надо всем сидеть ДОМА. И еще наш с тобой приятель и соперник по М2 их поддержал - отличный спортсмен, знаменитый альпинист (помимо лыж), снежный барс.
Что имеем именно ПО ТЕМЕ (!), как теперь тренироваться?
Имеем:
  1. лыжников (тебя и многих еще), кто считает, что проблемы нет, поскольку у нас в стране на законы принято плевать, особенно если сразу не стреляют за нарушение, и потому и проблемы нет.
  2. лыжников, которые считают, что проблема есть, но она не в том, что закон ТУПОЙ и даже ВРЕДНЫЙ для борьбы с вирусом (в части запрета гулять и бегать), а в том, что отдельные диссиденты (вроде тебя и меня, хоть и по-разному) все равно ХОТЯТ бегать, то есть нарушают закон
  3. лыжников (типа меня или Федорова, Житенева, Евсина и т.д.), которые считают, что проблема есть, и она не в нас, а в ТУПОМ законе, и его надо МЕНЯТЬ, а не вынуждать его нарушать.
Смотри. Идет дискуссия про трени среди ЛЫЖНИКОВ. Минимум - ТРИ точки зрения. Разве это - не по теме? И при чем тут ненависть к властям? Андрей Меликов и Женя Абдурахманов - это не власти, и нет у меня к ним никакой ненависти - но они уверены, что и ТЫ, и я должны дома сидеть, и трениться на тренажерах (у кого они есть: у меня вот нет, кроме резинки).

Люди высказывают РАЗНЫЕ точки зрения. И очень немаловажен тут опыт именно ЛЫЖНИКОВ из других стран. Я его привожу. Что тебе не нравится?

Если не обсуждать ничего - то ничего и не будет. Ты погоди еще: у нас пока начальная часть экспоненты. К концу (а скорее - к 3 декаде) апреля пойдут цифры на десятки тыщ (как в Англии сейчас), и паранойя доберется и до твоего Щелково. Что ты тогда скажешь? Когда реально перестанут из дома выпускать? А ведь есть и ДРУГОЙ путь: как в Финляндии, как в Англии - давать людям ГУЛЯТЬ. Если сейчас ЭТО не обсуждать - потом поздно будет...
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +9 -3
Леш,
06.04.2020 19:13
согласен с тобой во многом и ты правильно понял мой посыл: обсуждать, но не истерить.  
В Германии гулять разрешили и люди там сверхпослушные, но после прошедших выходных правительство предлагает существенно усилить запретительные меры. Да и в Англии склоняются к серьезным ограничительным мерам. Так что на мой взгляд, наше правительство неплохо знает психотип народа, выраженный во фразе - строгость законов компенсируется их неисполнением. Мы такие и ничто нас не переделает. Мы всегда будем ловить грань между запретами и здравым смыслом.
Я применил специально "МЫ", а не "Я". Даже по нашему маленькому форуму видно, что это правило работает.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
Игорь,
06.04.2020 19:24
так, наверное, все и поступают. Потренировался и в нору.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Шлем,
06.04.2020 19:27
антисептик и "социальная дистанция" - наше всё :D:D:D
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Там, где неисполнение чревато, тот же психотип меняется вмиг
06.04.2020 19:53
" психотип народа, выраженный во фразе - строгость законов компенсируется их неисполнением" в оригинале - "... необязательностью их исполнения", так идея выражена точнее.
Русские в Финляндии ездят вполне себе по правилам, единственное исключение - массовая парковка на местах для инвалидов возле магазинов (наверное, за это не штрафуют).
В Финляндии ограничений меньше (соответственно, более-менее хватает ресурсов контролировать соблюдение), штрафы выше, с полицией не договориться. У нас куча ненужных ограничений, правила местами невнятны и неконкретны, что провоцирует на большое количество нарушений и формирует кормовую базу для контролеров.

О чем пишут лыжники вместо тренировок...
Вверх Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
Владимир, добавлю немного.
06.04.2020 20:18
как только правила становятся конгруэнтны здравому смыслу, то и их соблюдение не вызывает проблем. Конечно, найдутся "более одаренные протестным настроением" люди, но сейчас не о б этом речь.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Даже
06.04.2020 20:46
Китайский режим, судя по репортажу из Китая и тот разрешал прогулки в парках!
А у нас руководство сделало вид, что очень на шашлычников обиделось (может позавидовали), якобы повод дали... В общем народ у нас не тот, а Руководство и Депутаты те..., как так все получается?
Депутат А. Старовойтов, тоже обьясняет, что нашему народу л.т. не нужны, да и видимо парки тоже!
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
Вот такой вопрос возник.
06.04.2020 11:27
А есть ли, среди беголыжников, подхватившие COVID-19?
И если есть, то в какой форме они его переносят?
Среди моих знакомых таковых нет.
Может свою ненаучную статистику соберем?
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
велогонщик Дима Страхов
06.04.2020 11:36
в эмиратах отловили там и отлежал . вроде отпустили его уже даже
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Циклик,
06.04.2020 13:28
но не лыжник)...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Наверняка есть.
06.04.2020 12:51
Ведь у 70% он бессимптомный. Когда тест на антитела будем делать, тогда и узнаем.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Наверняка.
06.04.2020 13:33
Но интересно, есть кто по полной программе попал, и возраст.
Бессимптомно много чего бывает, это как раз больше плюс, чем если просто пронесло.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Если у 70% бессимптомно
06.04.2020 14:44
то уже "переболело" никак не меньше половины. Тестов на антитела, я подозреваю, долго не будет, потому что тем кто организовал всемирный шухер надо постепенно съехать с темы сначала. Число всемирно известных докторов медицины пальцев двух рук не хватает, если ещё народ ринется сдавать анализы на антитела это будет потеря лица и доверия ко всем правительствам.
Вверх Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
Кстати, про антитела.
07.04.2020 02:43
Знаете, кто такой Вим Хоф? Ну, это который марафон за полярным кругом в одних шортах пробежал, два часа в аквариуме со льдом по шею сидел, на Монблан зашёл босиком полураздетым и всё ему ничего не делается. Кстати, он одинаково легко переносит и экстремально высокие температуры и, ко всему прочему,  ничем не болеет. Но это не всё. Официальная медицина решила устроить ему тотальную проверку, для чего, после всех температурных экспериментов, ввели ему искусственно в организм добрую порцию эндотоксина (компонент клеточной мембраны бактерий и кокков). Но и тут их ждало разочарование - иммунная система Хофа оказалась настолько сильна, что подавила все проявления и последствия этого эксперимента. Ту же самую реакцию показали и несколько его последователей, привлечённых для проведения опыта. У эскулапов случился разрыв шаблона, и они тут же поспешили объявить Хофа уникумом, но сам он заявляет, что подобных результатов добьётся любой человек, если захочет (в том и проблема, что хочет мало кто). Что-то подсказывает, что и против COVID19 метод Хофа работает. Осталось только по этой системе заниматься начать.  :D
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Да
07.04.2020 08:34
Есть система Порфирия Иванова.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
есть в Эстонии
06.04.2020 15:36
в лёгкой форме парень лыжник наш переболел
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
И в догонку к твоему вопросу, Славик, ещё вопросик
06.04.2020 16:03
Интересно, а те, кто переболел этой шнягой, могут теперь свободно перемещаться по городу, стране, миру? Ведь у них должен сформироваться какой-никакой иммунитет. А?
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Серега! Ты в точку, как всегда - и ответ сам знаешь: НЕТ! Низзя!
06.04.2020 17:20
"Всем желтые - и вам желтые!" (С). На это всем просто наплевать. Да и просто: анализ на антитела делают только тем, кто был в больницах, с температурой и прочим. Он дорогой, никто на это деньги не дает, насколько знаю.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Лёха,
06.04.2020 18:03
А выздоровевшим справку дают, что он здоров и переболел коронавирусом. Или просто пинок под зад и свободен, про тебя забыли, тебя не было здесь.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Модест во всем подозревает
06.04.2020 19:25
заговор мировой закулисы. Возможно он и прав. Но на сегодня, на сколько и понял из интервью вирусологов, наличие антител не гарантирует повторного заболевания. В Китае уже зарегистрированы такие случаи. А Леха, надеюсь, выйдет здоровым из карантина. Без него группа М2 осиротеет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Интересно,
06.04.2020 19:42
Кого именно он подозревает, как всегда недомолвки.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Дополню
06.04.2020 21:38
У пациентов о которых Вы пишете на самом деле был сделан ошибочно отрицательный тест. Т.е. тест показывал, что они вылечились и здоровы, тогда как на самом деле они не вылечились до конца. Следующий тест был правильным и показывал наличие вируса в организме.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Из той же статьи
06.04.2020 22:10
Тем не менее правительство приняло меры предосторожности. С 5 марта все пациенты, выписанные из стационаров, должны находиться в карантинном учреждении еще две недели.


Врач, который работает в государственной больнице в Пекине, ухаживая за пациентами Covid-19, сказал, что эксперимент предоставил ценную информацию, потому что обезьяны генетически близки к людям, но “то, что происходит на обезьянах, не всегда работает на нас”.



Не  стоит быть абсолютно уверенным в своих гарантиях.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
To С.И. Заражение 2011
07.04.2020 05:42
Посмотри этот фильм.
Там вакцинированным и переболевшим браслетик давали. Но это англосаксы так мыслят. У нас это выглядело бы  так - "где взять и почем?" 😂
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Этот вирус,
06.04.2020 19:32
кажется, мутирует со скоростью: раз в 2 недели – новая хрень, поэтому ни эффективной вакцинации, ни иммунитета  от повторки пока нет.  Опять же – вроде бы.
04 Jet 29
И вирусологи пока
06.04.2020 21:18
не знают, является ли этот короновирус сезонным.
Интервью с вирусологом.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Иммунитет есть, я выше дал ссылку
06.04.2020 21:41
И вакцина будет, но не скоро.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Дадим возможность специалистам-вирусологам
06.04.2020 22:15
разобраться в этом вопросе досконально. А в своих высказываниях не будем категоричными
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Т.е. вакцины делают не разобравшись?
07.04.2020 09:09
... Что все усилия бесполезны, т.к. вирус мутирует? Вот идиоты, только тратят народные деньги зазря! :)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Вполне возможен и такой вариант
07.04.2020 10:08
развития событий. Но это вовсе не означает, что надо прекращать исследования по поиску вакцины и способов борьбы с вирусом.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
пусть мутирует сколько угодно раз в месяц
06.04.2020 22:22
главное, чтобы протекал всё также бессимптомно как и раньше.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Мне интересно другое
06.04.2020 22:32
Допустим это навсегда, вакцины нет, все время мутация, антител нет и тд и тп. Дальше что? До конца дней все будем в норах сидеть? Сколько еще этот идиотизм продлится? Типа гуманизм, все дела, человек на первом месте, но когда нервы не выдержат уже?
И самое главное, нигде нет четкой информации, мутирует - не мутирует, в чем сложность вакцины и тд и тп. Если вакцина невозможна, зачем сидеть, чего ждать? Пришествия гуманоидов?
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
Если бы был теоретически возможен смертельный вирус
06.04.2020 22:49
то человеческий вид давно бы уже вымер. При мутациях вирус в 1 случае из 10 ослабевает, поскольку способность передаваться и токсичность находятся в обратной зависимости. Человек у которого симптомы резко уменьшает число контактов сам собой, благодаря этому менее вредный штамм вируса получает преимущество перед более вредным, а перекрестный иммунитет обычно сохраняется долго, пока вирусы не разойдутся далеко.

В естественном отборе вирусов гриппа главную роль играет сам человек. Этот вирус стал распространятся благодара тому что среди людей повявилсь много с сильно большим числом рецепторов ACE-2, через которые вирус попадает внутрь клетки. Большое количество этих рецепторов у людей с диабетами обоих типов, гипертоников, людей с хроническими заболеваними легких, с сердечно-сосудистыми. А это так называемые болезни цивилизации, которые удвоились за последние 40 лет. Если бы такой вирус возник 40 лет назад, для него было бы недостаточно носителей, чтобы распространятся.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
исправление
06.04.2020 23:18
Читать: в 9 случаях из 10.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Понятно
06.04.2020 23:35
Что не смертельный, а обычная эволюционная история. Просто гуманизм и политика, все дела. Спасаем гипертоников и диабетиков. В пещере было проще.
Только и гипертония и диабет лечатся аэробными тренировками и похудением, а сидение дома с красным и белым количество гипертоников умножит в разы.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Гипертония
10.04.2020 13:05
Не лечится аэробными тренировками, к сожалению
Ну,
06.04.2020 09:34
У нас сегодня, как обычно, все вышли на работу в нашем заведении, в связи с производственной необходимостью, народу на улицах полно, может немного меньше, чем обычно, машин как всегда.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Томск
06.04.2020 11:42
От ЦФО далеко.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Но полно
06.04.2020 12:20
Китайцев.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
У 20 граждан КНР при возвращении из России на родину ...
06.04.2020 15:03
... выявлен коронавирус. Реэкспорт, так сказать...
Вверх Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
Александр, думаю, это плохо скорее, чем хорошо - то, что в Томске
06.04.2020 14:32
сейчас так. Тогда нужно или просто решить по всей стране, что на трупы погибших во время пика забиваем, ничего не делаем (как Батька) и ждем конца эпидемии (он будет, есс-но), живя обычной жизнью - или ВЕЗДЕ объявить и соблюдать меры, причем РАЗУМНЫЕ меры. Я уже много раз писал, что не давать людям гулять на дистанции - безумие, а не мера, а вот ограничить ГРУППОВОЕ пребывание людей + поголовно мониторить группы риска (дома престарелых, прежде всего) и тестить точечно ВСЕ цепочки - это работает. Пример - Южная Корея.
Вверх Ссылка Рейтинг: +7 +9 -2
04 Jet 29
Согласен с Алексеем.
06.04.2020 15:52
Сейчас надо срочно укреплять свой иммунитет- здоровый сон, питание, легкие физические нагрузки, прогулки на свежем воздухе ( особенно в солнечную погоду), минимум стрессовых ситуаций( длительное пребывание в замкнутом пространстве это стресс для организма) и т.д.. Надеяться, что если заболеешь этим вирусом, тебе дадут таблетку и ты вылечишься, не стоит. Надежда только на свой организм, что он справится с этой заразой . А разумные меры -соблюдение социальной дистанции не менее 2 метров ( временно забыть про рукопожатия, обнимания ), избегать больших скоплений людей, соблюдать гигиену( мыть руки или пользоваться антисептиком). Я надеюсь, что скоро отменят такой жесткий карантин.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Я согласен со всем, кроме прогноза: скорее не отменят, а ужесточат
06.04.2020 17:23
реальные наказания. Паранойя нарастает...
Для раздумья: там, где он введен разумно (Англия, Германия, Финляндия, Ю.Корея, Япония,...), с разрешением гулять - там так было сделано СРАЗУ. Это уже - не наш случай...
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
В пользу предположения Jet говорит то, что после выступления ВВП
06.04.2020 17:36
... в минувший четверг некоторые регионы смягчили ограничения (СПб, ЛО, Тверская обл).
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Разумно там
06.04.2020 18:59
где разумные люди, а у нас 20-30% пойдут гулять, а остальные на шашлыки, бухать и обниматься. Но и это не особо помогает Европе, если смотреть на цифры в % зараженного населения, могут скоро и тотал ввести. У нас бы гораздо веселее была ситуация, если бы не толпы! в пятерочках-ашанах, сосед ездит в магаз через день, зачем??
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
небольшой расчет - что будет через 20 дней
06.04.2020 22:56
я вот посчитала приблизительно:

в столице 600 чел в день прирост заболевших, через 20 дней будет 12 000,

к этому времени будет доступно примерно 11000 койко мест в больницах для инфицированных,
(отсюда)
с учетом того, что сегодняшние 4484 (из них 830 лечатся дома) к тому времени уже вылечатся,
и с учетом предположения что 1/5 от 12 тыс т.е 2400 чел будут лечиться дома, нужно примерно 10600 мест, т.е. через чуть более 20 дней все больницы города (принимающие зараженных вирусом) будут заполнены ! :(((

и соответственно меры изоляции ужесточатся


буду рада, если ошиблась ....
Людмила
06.04.2020 23:13
пишите лучше про тренировки.
Вверх Ссылка Рейтинг: -6 +1 -7
Людмила, тут ошибка в одном п.
07.04.2020 02:40
в столице 600 чел в день прирост заболевших, через 20 дней будет 12 000
Это не так. Во-первых, прирост пока растет ото дня ко дню (начало экспоненты).
Во-вторых - и это ни о чем не говорит. Пока возможны три сценария:
  1. Экспонента сохранится. Это значит, что цифры будут примерно вдвое выше приведенных Вами (не буду утомлять расчетами). За такой сценарий говорит то, что я слышу от знакомых в М и читаю в Сети (сам там не был уже с 10 марта, не могу судить): магазины забиты, дистанцию не соблюдают, молодежь активно тусит по квартирам пачками, стройкомплекс работает без изменений, работяги никаких дистанций не соблюдают, перчаток и масок нет, ходят в те же магазины, что и прочие граждане. В этой ситуации сидение по домам части граждан может не помочь от слова "совсем". Все зависит от того, сколько РЕАЛЬНО сейчас больных без симптомов - а этого мы не знаем.
  2. Ее собьют, как в Корее, например. Теоретически возможно, сомнения - см. выше. Тогда цифра как раз к концу апреля будет НИЖЕ: прирост сократится, а переболевшие умрут или выздоровеют.
  3. Наложение сценария 1 на сценарий 2: те, кто реально сидит дома и ПОКА не инфицирован, дадут вариант 2, остальные - вариант 1. Соотношение тех и тех мы не знаем. Еще стоит учесть огромное кол-во людей (в т.ч. на удаленке), физически уехавших из М. Мы -среди них (сидим на карантине в МО), и еще знакомые лыжники с семьями. Среди них заболевшие будут - но попадут они в статистику МО и других областей, а не М.
Вывод: возможная цифра колеблется от 7-10 000 (сценарий 2) до 20-30 000 (!) - сценарий 1 в чистом виде. Были бы данные по потокам (из М, на работе, дома, и т.д.) - написал бы программульку, которая давала бы прогноз на 20 апреля и корректировала бы его ежедневно. Печатал бы тут на сайте, для развлекухи. Теорвер когда-то знал хорошо, олимпиаду студенческую выигрывал московскую.
Увы: писать ее пока бессмысленно, поскольку нам не дают НИКАКОЙ информации, просто НИКАКОЙ! Могу сравнивать, поскольку мониторю Англию (открытую инфу, есть лазутчики в Лондоне), а до того - Финляндию (причем только русскоязычные источники: финским не владею). И там, и там инфы было в разы больше, и была она детальнее.
Но может, и к лучшему: спокойней спим. Батька вон ежедневно заявляет, что в Белоруссии короны НЕТ, и вообще ее НЕТ: психоз! И многие ему верят, и здесь, и там. Психоз и правда нарастает, тут батька прав...
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
По поводу цифр.
07.04.2020 10:14
Официально, по данным Роспотребнадзора, в 2018 году гриппом переболели 35 тысяч человек, а в2017 -50 тысяч.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Будем смотреть по батюшке царю.
07.04.2020 10:57
Как выйдет из заточения в Кремль, так значит обстановка пошла на улучшение.
Так думаю.;)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
А.И. Для расширения кругозора ;)
07.04.2020 12:07
https://youtu.be/OxboogVfRC0

Когда ещё повод про вирусы узнать будет :)

Посмотри внимательно на статистику. Количество заболевших пропорционально тестированию. Как оно растет (это вообще за рамками анализа), так и вновь обращенные растут. В пропорции конечно. Да и сами тесты...
На той пурге, которую по телевизору несут, никакой программули не напишешь.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Логично нормировать положительные тесты
07.04.2020 14:39
по числу тестов. Это скажет любой изучающий матстатистику студент 3 курса. Но тогда не будет убедительной экспоненты.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Модест, это не так.
07.04.2020 15:50
Нужно понимать процент от популяции, и для этого есть методы, лет 200 как :). При этом тестить можно вовсе не всю популяцию равномерно, а группы риска - тем не менее, можно получить данные и по всей популяции (экстраполировать). Не бином Ньютона.
Но у нас нет НИКАКОЙ инфы сейчас, просто НИКАКОЙ - Слава прав. Все эти циферки публичные - ... Сведения от знакомых московских врачей (именно по короне сегодня рассказали) это подтверждают.
Интересно: а у властей инфа есть? Или такая же, как у нас?
Алексей,
07.04.2020 16:05
КАКОЙ информации нет? О КАКИХ параметрах ты говоришь? Поясни.
Если у тебя есть ВСЯ информация из Финляндии, Англии, Италии, Германии и прочим цивилизованным странам, то что мешает тебе спрогнозировать ситуацию в России?  
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 +1 -4
Я там в другой теме привел пример, про информацию и цифры
07.04.2020 16:23
Как у нас в инфекционном отделении на конференции пять минут не могли посчитать, сколько у них пневмоний из 13 пациентов, аж начмед материться начал. Так что циферки, которые публикуют, это не то что плюс-минус лапоть. Это разделить-умножить на десять, а то и на сто. Такой примерно доверительный интервал. Поэтому прогнозировать что-то с таким же успехом можно попросить "битву экстрасенсов".
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
Игорь, привет! Я тут работал сегодня + тренился - потому
08.04.2020 00:55
только сейчас отвечаю.
Ты много всего смешал в вопросе и формулировке, чего я не говорил, в том числе - так что давай я изложу очень кратко свою мысль заново, ни с чем не споря.
  1. Россия - тоже цивилизованная страна, у меня не было такого деления. И Италию с Германией я не упоминал - только Англию и Финляндию, поскольку слежу за ними с начала, и поскольку считаю меры там адекватными (по крайней мере, на фоне общей истерики).
  2. Разница между Россией и этими странами - в том, что там никто и никогда не говорил от имени власти, что опасность выдумана, что она - наказание за однополые браки, и т.д. И еще - в том, что там здравоохранение и наука достаточно независимы от государства, и ситуация, когда со всей страны анализы отправляют в одну лабораторию, а независимым лабораториям ЗАПРЕЩАЮТ их делать длительное время - невозможна. Это - кратко, могу подробнее, но по телефону (много писать, а я следил, честно :) ).
  3. Следствием этих отличий было то, что там не было политических проблем в ТЕСТИРОВАНИИ (не в мерах реагирования: они везде связаны с политикой, а именно в тестировании), а у нас они были (и есть). В частности, пока не было отменено голосование 22 апреля, в регионах действовало негласное (или почти гласное) указание: короны у нас нет! Тому масса свидетельств от врачей и прочих мед. работников, статей было такое кол-во, что ты не мог их пропустить. Да и просто из логики: из региона, где ПЯТНАДЦАТЬ официальных зараженных У НАС (на границе с Китаем), вернулись ДВАДЦАТЬ китайцев на родину, инфицированных вирусом! Смешно? Смешно! Что происходило, пока сверху не была дана команда: "вирус есть!, а голосование перенесено" ? Да все просто: людям ОТКАЗЫВАЛИ в тестах на коронавирус, независимо от симптомов, а болеющих и умерших просто записывали на ОРЗ, внебольничную пневмонию и т.д. Это говорили ВРАЧИ, не я, и не сейчас: в марте. Кстати: я не говорю, что ВСЕХ умерших с Ковид надо относить на его счет. Но это надо делать ОДИНАКОВО - по времени и по пространству, а вот этого не было точно.
  4. Далее. Тестирование сейчас у нас по-прежнему не налажено: я это прошел на СВОЕМ опыте. Не буду вдаваться, кратко: полный бардак в сочетании с ДИКИМ авралом у врачей и прочих вовлеченных сотрудников. Если бы я на границе назвался Пушкиным с телефоном 111-22-33 и не позвонил бы САМ раз 700 по приезде сюда в разные инстанции (они все ПОСЫЛАЛИ меня, три дня!) - нас бы никто не тестил вообще! А при этом ОФИЦИАЛЬНО тестят ВСЕХ приехавших! Что уж тогда говорить про другие группы риска... Тут ведь просто было достаточно на границе НОМЕР ПАСПОРТА записать тете, вместо 100 анкет - и все! Эта база ЕСТЬ у них, загранпаспортов! Но даже это не было сделано за более чем месяц истерики к моменту нашего возвращения.
  5. На графиках четко видны СКАЧКИ по числу новых инфицированных: то вверх, то вниз, до недавнего времени, это отмечали ВСЕ аналитики. Ни в Англии, ни в Финляндии такого нет. Это говорит о том, что или выборки случайны (нерепрезентативны - уж точно), или тестят с шараханьем от одной политики тестирования к другой (см. выше), или все это вместе + много еще.
  6. Про то, что теплое вообще нельзя сравнивать с мягким на графике (период имени Пескова и народа-богоносца, защищенного св. Владимиром от всех напастей у нечистых - и период: "Братья и сестры! Мы все должны сплотиться,... Ситуация тяжелая,..." ) , я писал уже выше. А ведь это произошло не враз: точнее, власть сменила риторику и политику враз, за пару дней - но медицинская система, лаборатории, подключившиеся независимые тестеры - это все ВРЕМЯ!
  7. Политика тестирования менялась уже раз 20 (кого МОЖНО тестить, кого НУЖНО тестить, и т.д.). Много написано про это - но ДАННЫХ-ТО НЕТ! Формально график - ЕДИНЫЙ, с февраля. И поэтому - ОЧЕНЬ странный. Ты знаешь, сколько и КОГО тестили в день месяц назад, 2 недели назад, сегодня - на КОМ получены цифры инфицированных? Хотя бы по Москве? Нет. И не узнаешь. Для справки: в Финляндии и Англии эта инфа доступна как минимум НИИ и ученым (а не только председателю КГБ ФСБ), они ее регулярно обрабатывают и дают статистику с ЕЕ учетом. У нас - процент от неизвестно чего, причем МЕНЯЮЩЕГОСЯ во времени "неизвестно чего".
  8. Ну, и последнее по месту, но не по важности: субъективный фактор. Я живу тут, врачи знакомые - тут, косяки, касающиеся лично меня, происходят тут (как с границей и карантином, так и с анализом), поэтому, конечно же, понимание абсолютной случайности предъявляемых ТУТ цифр с этим сильно связано. Я могу только фантазировать, что было бы, будь я финном, имей я кроме их графиков, новостей, заявлений Санны Марин и ученых из Хельсинки и со всего мира (касательно Финляндии) доступ еще и к ЧАСТНЫМ сведениям, врачам знакомым, чиновникам и т.д., как ТУТ. Что сказать: нет пророка в своем отечестве! :) Но что настораживает: реакция финнов на ИХ Санну Марин, на ИХ статистику, на ИХ меры, на ИХ ученых и т.д. Они встревожены, напуганы - да. Но все опросы показывают, что они почти полностью ДОВЕРЯЮТ и Марин, и ее мерам, и ее статистике, и графикам своих ученых. Несмотря на пророков и свое отечество. Видимо, не привыкли к обману. И это доверие мне очень помогло бы, будь я финном, преодолеть скепсис - и написать условную, учебную программку ДЛЯ СЕБЯ, вводить в нее ОФИЦИАЛЬНЫЕ текущие данные (не только инфицированных - но и тестированных, и т.д.), зная ТОЧНО, что эти данные полны по регионам, последовательны во времени (хотя НАВЕРНЯКА содержат ошибки, как и у нас). Тут же, в России - я поразбирался, поглядел на скачки графиков, на несуразные цифры в некоторых местах на некоторых интервалах (не уточняю, не хочу фейки распространять :) ) - и желание ее писать пропало. Даже для себя.
Постарался объяснить свои мысли.
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +8 -3
споткнулся на первых двух пунктах и дальше даже читать не стал
08.04.2020 17:39
потому что во втором пункте типичный пример так называемого вранья. Про Англию просто смешно - видимо, ты действительно не в курсах всего, что там происходило последние месяц-полтора. Ну, и про Россию тоже как-то на фантазии и плод воспаленного воображения похоже.

1. Про Англию. Вот что говорил Борис Джонсон еще месяц назад, в начале марта:
“I’m shaking hands continuously. I was at a hospital the other night where I think there were actually a few coronavirus patients and I shook hands with everybody, you’ll be pleased to know. I continue to shake hands.
“We already have a fantastic NHS, fantastic testing systems and fantastic surveillance of the spread of the disease … I want to stress that for the vast majority of the people of this country, we should be going about our business as usual.”

Это тот самый Борис Джонсон, который уже третий день находится в реанимации и дышит периодически через кислородную маску (слава богу, что пока нужды нет в ИВЛ) - месяц назад он жал всем руки в больницах и говорил, что нужно все делать как обычно. Известно и то, что общая стратегия месяц назад (и даже меньше)  в Англии была простая: коронавирус - это обычный гриппец (эту теорию любят здесь на форуме продвигать Модест Соловьев и Александр Калиничев), и лучше всего если как можно больше англичан им переболеют и заимеют иммунитет.(отрицатели у нас тоже любят говорить, что у нас уже эпидемия прошла в декабре) Об опасности такого отношения власти предупреждали ученые - https://www.bbc.com/news/science-environment-51892402 - но это поначалу не сказывалось на риторике. Тот же Борис Джонсон говорил: I want, of course I do, people to be able to go to the parks, open spaces and enjoy themselves. It is crucial for health, physical and mental wellbeing.

Всего через несколько дней Борис Джонсон уже говорил совсем другое: From this evening I must give the British people a very simple instruction – you must stay at home … If you don’t follow the rules, the police will have the powers to enforce them, including through fines and dispersing gatherings … at present there are just no easy options. The way ahead is hard, and it is still true that many lives will sadly be lost.”

Да, и про измерение температуры, раззвездяйство на границах итп. В Англии всё было то же самое, просто на недельки три-четыре пораньше. https://www.theguardian.com/world/2020/feb/25/britain-should-be-taking-coronavirus-more-seriously несомненно, общий градус раззвездяйства в России гораздо выше, но тут отнюдь не только в Путине дело.

2. Хотелось бы услышать - кто это конкретно от имени власти в России говорил, что опасность выдумана и что это - наказание за однополые браки? Высказывание Хоркиной о том, что перенос Олимпиады - это наказание за то, что обижали Россию сюда приплетать не надо - во-первых, она совсем не от имени власти и даже в госдуме уж много лет как не сидит. Во-вторых, даже если бы и была в Думе, то это в любом случае не от имени власти - мало ли сумасшедших депутатов-маргиналов и профессиональных крикунов в парламентах (есть такие и в просвещенных демократиях), в-третьих, она в том же высказывании говорила про то, что решение с переносом правильное, и что здоровье превыше всего, и другого решения нет. Ну, и в-четвертых, вообще это высказывание не про отрицание коронавируса, а, скорее, наоборот.


В общем, для меня (как, кстати, и для британцев с американцами - и это было отражено в их СМИ) очевидно, что по крайней мере в первоначальной риторике российская власть налажала меньше, чем британская и американская. В том плане, что официального отрицания как у Трампа с Джонсоном у Путина и прочих Мишустиных-Медведевых не было. Как там с действиями - и в сфере здравоохранения, и в сфере поддержки граждан и бизнеса - это уже другой вопрос, тут вполне вероятно, что американская-британская власть себя проявят гораздо лучше. Но это не отменит того, что в первых двух пунктах у тебя, Алексей, был типичный случай так называемого вранья - про Англию и Россию (про Финляндию ничего не скажу, за ситуацией в Финляндии и высказываниями финских официальных лиц не слежу от слова совсем). Поэтому дальше читать было бессмысленно.
Спасибо
08.04.2020 18:29
за развернутое и аргументированное мнение.
Хочу уточнить, что я предложил читателям скиспорта не теорию, а гипотезу. Гипотезу доступную обсуждению и критике. Кроме того, я уточнил, что моя гипотеза это не мнение эксперта, так как я не являюсь экспертом в данной области, а частное мнение. И мне бы очень хотелось почитать аргументированные альтернативные точки зрения. Как, например, от Карена.
Второй момент. Ситуация в Великобритании и России отличается. По какой причине, мне лично не понятно. Вирус тот же, а ситуации разные: в Великобритании одна, в Италии другая, в России третья.
Но, на личном опыте, уже более 10 случае госпитализированных с подтвержденным диагнозом ковид и одном летальном исходе в нашей больнице. При этом противоэпидемичекие мероприятия никакие. Времени прошло достаточно. Количество контактов было такое, что болеть уже должно было пол больницы. Однако, заразился только один сотрудник, и тот из поликлиники, который ходил по домам. Динамика по официальным данным в нашем районе 2+2+7+5.
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
Также хочу подчеркнуть
08.04.2020 18:34
Также хочу подчеркнуть, что, несмотря на свою гипотезу, я соблюдаю все меры самоизоляции, которые были официально доведены до жителей Московской области. В том числе соблюдаю запрет на беговые тренировки на улице. Бегаю дома. То есть, пока у меня нет абсолютной уверенности в своей правоте, я придерживаюсь официальных рекомендаций. Несмотря на кажущуюся мне абсурдность запрета бега на улице.
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
Бегать дома
08.04.2020 22:04
путь к бронхиту-вы же врач,это аксиома
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вроде так, но не совсем
08.04.2020 19:55
Если мы говорим про занятия физкультурой вместо сидения взаперти (то, за что как будто ратует Алексей), то вот то, что разрешено в UK на 19:54 09 апреля 2020 г. (время московское):
"one form of exercise a day, for example a run, walk, or cycle - alone or with members of your household"
Более официального источника я придумать не могу:
https://www.gov.uk/government/publications/coronavirus-outbreak-faqs-what-you-can-and-cant-do/coronavirus-outbreak-faqs-what-you-can-and-cant-do
Можно попросить пояснить, в чем заключается "пример так называемого вранья"?
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Кстати, а как это контролируют?
08.04.2020 20:17
В Китае жилые территории традиционно устроены некими блоками из нескольких домов, образующих замкнутое пространство (типа древних хутунов), вход-выход нетрудно контролировать. Был период, когда в Хубэй жители сами заваливали входы, чтобы отгородиться от чужаков, а в Пекине дружинники при выходе проверяли прописку, давали карточку с обозначенной датой и временем - и если человек не возвращался в установленный срок, его просто так не пускали.
А как в UK?
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
вот он, случай вранья: "Разница между Россией и этими странами - в том, что там никто и никогда не говорил от имени власти, что опасность выдумана, что она - наказание за однополые браки, и т.д. "

по факту всё наоборот, в Англии от имени власти говорили, что опасность выдумана, а в России - нет. Дальше я даже читать не стал.

А так, с тем, что в Англии одноразовое занятие спортом в одиночку или с домочадцами - я не спорю и тоже считаю, что это запрещать не нужно. Но также и понимаю, что у нас в случае такого разрешения будут толпы типа бегать с пивом в руке. Плюс будут требовать себе таких же послаблений все подряд - а кто-то будет вымещать злобу на "спортсменах" (как в той же Италии было). И у меня слишком много друзей как в Англии, так и в Италии, и в США, чтобы игнорировать то, что там происходит.
Сева,
08.04.2020 20:44
спасибо. Все мысли мои. А Леша скатился до уровня Эхо. Видимо перетрен после карантина. Восстановится, надуюсь.
Сева, ты ОЧЕНЬ невнимателен
08.04.2020 22:32
Я слежу и за Джонсоном, и за эволюцией его РИТОРИКИ. У нас там БЛИЗКИЕ родственники теперь: нам не все равно, мы следим.
Но писал я не про это - извини. Повторять свой текст выше не стану: он доступен. Разные полит. взгляды - не повод НЕ СЛЫШАТЬ друг друга. Можно НЕ СОГЛАШАТЬСЯ - но вначале ПОНЯТЬ точку зрения. Ты сделал вид, что мою не понял. Ты ПРАВДА-ПРАВДА не понял, что тестили в Англии НЕЗАВИСИМО от того, что плел Борис Джонсон? И в графствах не ЗАПРЕЩАЛИ диагностировать коронавирус?
Я - вообще не про риторику. А про что - прочти пост выше, весь и внимательно. Ты спутал: он вовсе не про "кровавую гэбню".
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
я крайне внимателен
08.04.2020 23:48
написано: "Разница между Россией и этими странами - в том, что там никто и никогда не говорил от имени власти, что опасность выдумана, что она - наказание за однополые браки, и т.д. "

как метко заметил как-то тут Валя Рычков по поводу одной новости-отмазки, "эта заметка не прошла пробу А на вранье". В этой цитате - одно сплошное вранье. Именно ,что в Англии говорили от имени власти,(и ты уже успел переобуться в воздухе и заявить, что ты следишь за Джонсоном и эволюцией его риторики, и что пофигу, что он там пел! Как так??? ), что опасность выдумана, а в России - от имени власти не говорили, что опасность выдумана, и что она - наказание за однополые браки. Если же от имени власти это кто-то говорил не только в твоей голове, а на самом деле, то прошу привести мне эти цитаты.

У меня аллергия не только на березу, ольху и орешник, но и на откровенное и безапелляционное вранье(поэтому аллергия и на Ельцина, и на Гайдара, и на Чубайса, и на Путина) - после такого беззастенчивого вранья весь пост читать совершенно нет желания, извини. Об этом я выше и написал - и четко сказал, что после того, как споткнулся на первых двух пунктах, читать дальше не стал. При чем тут "кровавая гэбня" - мне совершенно неведомо. У меня слишком много друзей живут в Англии, Италии и США, (я видел как там ситуация развивалась и, кстати, сдавал свой билет в Милан на 8 марта), чтобы я воспринимал ситуацию как-то иначе.
Вверх Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
моделирование эпидемий - этим 40 лет занимаются
07.04.2020 16:25
Людей нужно делить на группы по восприимчивости и по количеству и разнообразию социальных контактов. Среди разных групп вирус гриппа распространяется с разной скоростью. Тяжесть заболевания также влияет на распространение - тяжело заболел - сидит дома никого не заражает, умеренно - продолжает ездить на работу и всех заражает с кем контактирует. Соответственно, легко протекающий грипп распространяется быстрее. Совсем без симптомов - менее заразен, если больной не кашляет и не чихает. То есть модель очень сложная получается. И самый важный фактор - сколько людей размножают вирус внутри себя, это зависит от состояния организма и его взаимодействия с данным вирусом. Это количество людей и определяет потолок эпидемии.

Во всех странах власть разлагалась последние 40 лет. Там сейчас много людей, которым еще в детстве сказали, что они будут начальниками. Поэтому не было никакой мотивации учиться. То что "Диссернет" разоблачает - это только видимая часть. Их же никто не тестирует по типу ЕГЭ. Там вполне может быть по факту уровень трех-классного образования. Поэтому у них сейчас просто паника, а ученым они не то чтобы не доверяют, они не понимают что те говорят, для них биология, вирусология - это абракадабра. Поэтому тупо уперлись в этот карантин. А если открыть туже Медицинскую энциклопедию там море активных способов борьбы с гриппов: кварцевание, ионизация воздуха, иммунизация групп риска имунноглобулинами, использование сыворотки из крови выздоровевших людей. Это все широко использовалось после Второй мировой войны и работало.
Вверх Ссылка Рейтинг: +12 +14 -2
Не совсем так...
07.04.2020 21:14
Все зависит от моделируемой величины. Если мы моделируем вероятность заражения для конкретного человека (биномиальное распределение), то число тестов - это количество наблюдений, и "нормировать" надо среднеквадратичное отклонение и другие коэффициенты, которое показывают, насколько мы можем доверять результатам нашей модели.
Если мы моделируем общее количество случаев по стране/городу..., то количество тестов - это один из "входных параметров" модели. Дальше все зависит от интерпретации этого "общего количества". Если мы хотим понять "общее количество положительных тестов", то мы вправе нормировать по общему количеству тестов - тогда просто получится "процент положительных тестов". Если же нас интересует "общее количество зараженных", то нормировать по тестам саму величину нельзя, поскольку в реальности зараженных, условно говоря, может быть больше, чем протестированных. Здесь нам опять нужна величина из первого случая - если мы знаем вероятность заразиться, то можем предсказать и количество зараженных. А среднеквадратичное отклонение (то есть квадрат ошибки) на известных нам данных мы пронормируем по количеству тестов, чтобы понять, насколько мы ошибемся в наших прогнозах. В этом смысле достаточно и небольшого числа тестов, чтобы понять общую картину по всему населению. Этот эффект активно используется в социологических опросах.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
Дима, я понял только то,
07.04.2020 21:23
что папа может тобой гордиться.
:)
Вверх Ссылка Рейтинг: +13 +13 0
Дима: и да, и нет. Митя вполне толков местами :), вот тут, скажем- все
08.04.2020 01:15
по делу, все верно.
НО! Он толков, но ленив :). Давняя история. Сформулировано ...небрежно, "для своих". В итоге - понятно, но кому? Мне, другим людям, изучавшим матстат и теорвер. Да и то - прочел дважды, все искал таинственный "первый случай" :).
Митя! Можешь переписать текст так, чтобы человек, не знающий терминов "биномиальное распределение" и - о ужас! - даже "среднеквадратичное отклонение", ПОНЯЛ бы твою мысль? Ну вот хотя бы: "Здесь нам опять нужна величина из первого случая": это что за зверь, первый случай? Выше где-то перечислялись "случаи"? Им присваивались номера? Сколько их всего, этих случаев, где про это в твоем посте узнать?
Если хочешь, конечно... Мы с тобой оба знаем, что ПРИ ЖЕЛАНИИ ты пишешь ЧЕТКО и АККУРАТНО. А мысль здесь сформулирована полезная - хотя бы для тех, кто далек от социологии, репрезентативных выборок, алгоритмов оценки отклонения и т.д. Им хоть будет понятно, вопреки УДИВИТЕЛЬНЫМ усилиям Модеста всех запутать, почему можно и НУЖНО тестить НЕ ВСЕ население, а проценты-таки считать от популяции, а потом этим процентам еще и ВЕРИТЬ.

Перепишешь?
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
Нет, не буду
08.04.2020 11:10
Не буду - ты и так за двоих здесь пишешь, если не за троих.
Вверх Ссылка Рейтинг: +11 +11 0
Дима,
08.04.2020 14:06
прости меня!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну я зря! Я пишу всякие глупости, а ты - полезную вещь, только
08.04.2020 15:08
плохо ее изложил. Перепиши: может, и я пойму до конца, о чем ты :).
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 +1 -4
Вон тебе и минус уже кто-то поставил: то ли за фамилию, то ли
08.04.2020 15:12
за квадрат ошибки :)...
Вверх Ссылка Рейтинг: -6 0 -6
Проблема: отцы и дети
08.04.2020 17:04
Алексей! Дети (не все конечно), перерастают своих родителей, Алексей вот уже даже не понимает о чём  сын пишет, потом и внука перестанет понимать...
Крути не верти, мы уже устаревшие модели: типа «Рабокоп-1», а они уже «Рабокоп-2»
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Да я ничего умного не написал, откровенно говоря...
08.04.2020 17:41
Все было очень просто, на студенческом уровне, если не на школьном.

Пользуясь статистикой, мы можем моделировать разные реальные величины. Основная идея такого моделирования: мы предполагаем, что имеем дело со случайной величиной (например, величина, имеющая два значения: 0 и 1, заразился конкретный человек или нет). Эта случайная величина может "зависеть" от других величин: возраст, пол, место жительства. Проблема заключается в том, что мы не знаем ни точного распределения этой величины, ни её параметров (среднее значение, среднее отклонение от среднего значения, возведенное в квадрат и т.д.), а нам важно их знать, чтобы предсказывать значения величины (например, вероятность того, что Вася заразится; или общее количество Маш и Петь в городе X, которые заразятся). У нас есть только наблюдения за случайной величиной. Если мы предсказываем вероятность заражения, то одно наблюдение - это один тест на вирус. Итак, у нас есть множество наших наблюдений, или выборка (множество тестов на вирус) и множество всех возможных значений (все люди, которые потенциально могут заразиться, или вообще все люди). Теперь с помощью статистики мы можем посмотреть на выборку и оценить необходимые параметры интересующей нас величины. Грубо говоря, мы будем знать вероятность заражения для человека с заданными параметрами. Более того, мы можем оценить ещё и ошибку: если мы скажем, что 100 человек из 200 заболеет, с какой вероятностью мы ошибемся на 10, на 20, на 30 человек и т.д. И как раз при оценке ошибки нам очень важно знать размер выборки, то есть количество тестов. Когда мы посчитали некую общую ошибку (как сильно наша оценка в целом отличается от реальности на тех данных, которые у нас есть на руках), то мы должны поделить её на общее количество тестов, которые мы сделали. И здесь работает интересный математический трюк: при увеличении количества тестов в 100 раз ошибка, которую мы допускаем, уменьшится всего в 10 раз.

Таким образом, если нас интересует вероятность заразиться для конкретного человека и общее количество зараженных (не количество людей, сдавших положительный тест - эту величину мы знаем - а именно зараженных), то нам хватит и небольшого числа тестов. Но: наша выборка должна быть "репрезентативной", то есть включать в себя людей, взятых из общей массы "наугад". Если тесты сдают только пенсионеры, то мы сможем предсказать только вероятность заразиться для пенсионеров.

Но мы можем пойти и другим путем. Оставим в стороне заведомо неизвестную нам величину - общее количество зараженных. Попробуем предсказать общее количество людей, сдавших положительный тест. Это положительное натуральное число. Теперь наши наблюдения - это уже не конкретные люди, а административные или другие единицы - страны, города, пункты сдачи анализов. Мы знаем, сколько всего людей сдает тесты в таком пункте, знаем временной промежуток, что-то ещё и можем попытаться смоделировать зависимость этих величин и количества положительных тестов. В этом случае нам крайне желательно поделить общее количество положительных тестов на общее количество сданных тестов. Тогда мы получим "уровень" или "процент". Дальше пользуемся теми же методами и получаем предсказание. Ошибку в этом случае делим уже не на количество тестов, а на количество пунктов, городов или стран, с которыми мы имели дело. Чем больше стран - тем точнее наше предсказание. Но опять же - нам необязательно иметь данные по всем странам и городам.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Митя, спасибо!
08.04.2020 22:45
                                     
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Короче: я бы гордился сыном, если бы Дима понял и ТО,
08.04.2020 02:27
что написал Митя, а не только то, что я им могу гордиться :)
Во как завернул, а?
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
надо начинать с того что именно исследуется
07.04.2020 21:58
если исследуется % зараженных, то нужна представительная выборка, как в социологии - по разным группам населения.

То тестирование, которое было на начальном этапе выглядело так что целью было набрать количество положительных тестов и выдавать это число за что угодно, строить экспоненту, нагнетать панику, обвинять Трампа и т.д. В США это был инструмент давления на Трампа, в странах ЕС давление на правительства, чтобы вводили карантин.

Но даже честное тестирование по выборке не имеет смысла, потому что каждый зараженный дает положительный тест в течении некоторого интвервала времени от 5-15 дней (примерно). По этим тестам не понять болел ли человек или заболеет завтра. Смысл имели бы только тесты на анлитела, они бы показывали % уже имеющих иммунитет. Но для пропаганды такие тесты не представляют никакой ценности. А вдруг окажется что большой %? Это бы сломало планы заинтересованных сторон.
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +8 -2
Если че: я писал свои оценки выше не про реальные данные
07.04.2020 15:54
инфицированных (при такой корреляции, близкой к 0, у официальных цифр с реальностью, это знает только Господь Бог), а про эти же самые циферки, и с учетом важного допущения еще, что методика определения властью этих циферок меняться не будет.
Алексей, это не совем ошибка,
07.04.2020 19:35
Во-первых, прирост пока растет ото дня ко дню (начало экспоненты).
вернее, это я сознательно сделала такой оптимистичный расчет, в предположении что, экспоненты не будет, что остановимся на 600  в результате принятых мер по самоизоляции


до 28 марта прирост был примерно 200, до 1 апреля - 400, с 1 по 7 апреля - 600
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Ясно, понял (-)
08.04.2020 00:03
                                                 
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Батька рискует карьерой
08.04.2020 00:43
раз публично сделал ставку на то, что проблемы нет, то дать задний ход уже не может по политическим причинам.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
14 TG 1393
есть эфеект, или нет
07.04.2020 12:38
будет ясно только через 2 недели от начала ввода изоляции, + 5 дней задержка результатов тестов.

+ ещё мы не знаем, сколько тестов делается и насколько они объективны.

+ ещё надо учесть постоянный приток возвращенцев на родину, как дополнительный источник уже зараженных.
Короче говоря, выходить из дома действительно страшно. Т.к. спасение утопающих, дело рук самих утопающих.
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 +1 -4
Татьяна, про достоверность (в кавычках) тестов и инфы вообще все всем
07.04.2020 15:58
понятно: не первый день тут живем :).
А вот про второе (вернувшиеся и их вклад) - этим можно пренебречь СЕЙЧАС (месяц назад нельзя было), поверьте мне. Неделю назад уже вклад этих людей + людей, с ними контактировавших, в общий прирост инфицированных был меньше 10% (официально!). Реально - еще меньше, конечно же, поскольку этот круг тестят поголовно, в отличие от остальных.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Мне кажется хороший анализ ситуации
07.04.2020 17:35
14 TG 1393
а вы знаете, сколько возвращается? и откуда?
07.04.2020 18:33
Европа просто "полыхает". Мне однокурсники пишут. Объективно оценивают только в Германии. Про то, что делают тесты всей прибывших - это тоже фейк, увы. Не делают. И это было сюрпризом даже для полиции. Так что, чему верить, кому верить - большой вопрос....
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Если каждого больного с гриппом будут класть
07.04.2020 13:07
Если каждого больного с гриппом будут класть в стационар, тоже никаких мест не хватит. Если перегружать перегруженную уже выше всякой меры систему стационарной помощи коронавирусом, то пострадают экстренные больные с другой патологией. Потому что из одной овечьей шкуры, как в мультике, нельзя сшить семь полноценных шапок. Будут помирать от всего чего угодно, будут всем ставить коронавирус и опять класть всех чихнувших в стационар, повышая летальность других пациентов. Такой замкнутый круг. Чем больше коронавирусных больных кладут, тем больше мрут некоронавирусных. Чем больше мрут, тем больше кладут чихнувших-пукнувших на всякий случай. Цепная реакция. И будет, как в Италии.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
Да нет, Александр!
08.04.2020 07:45
Как в Италии у нас не будет! За время перестройки и потрясений мы здорово избавились от части населения, мягко говоря-помолодели и закалились, так что грипп нас не возьмёт и хотя развалили много чего, физкультуру и спорт, образование-например, но здравоохранение до конца не удалось «оптимизировать». Видимо теперь взад будем все возвращать..., может и сделано все, чтобы роль государства усилить? Конституция...
Хорошо китайцам, они этой хреновиной не занимались и на поводу у «дикого» запада не шли!
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Шойгу строит срочно госпиталя везде и это видимо правильно! Война другими средствами... Меньше ракет-больше вирусов? Видимо действительно, все будет по другому! Договариваться надо, иначе всем трандец!
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Не знаю, что там строит Шойгу
08.04.2020 16:20
У нас под боком вирусологический центр мо, помощи районной больнице ноль. Хотя, там тесты делают на ковид. Только не знаю кому. Наши увозят в другое место и результатов ждем очень долго. Плюс центр имеет два инфекционных отделения, которые можно было задействовать. Но, видно никакой взаимосвязи реальной нет между ведомствами. А ведь эту вынужденную ситуацию можно было использовать, как учения для военных. И отработать плотное взаимодействие гражданских и военных медицинских учреждений на случай реальной эпидопасности. Но, никакого взаимодействия и помощи нет. Во всяком случае мы в районной больнице ее не видим. Итальянцам может помогает Шойгу?
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Александр
08.04.2020 20:55
похоже Ваши мысли услышали. Федеральные медцентры обязывают помогать региональным и на время подчиняют губернаторам
Вот
06.04.2020 15:54
возможно, от этих китайцев у нас уже и переболели раньше, кто в явной, а кто в скрытой форме. Есть у местных врачей такая версия, Калиничев, кстати, тоже озвучивал. Владимир Житенев говорил, что у него есть знакомые с короной, у нас ни у кого что то таких знакомых нет. Да и город на отшибе с тех пор, как Транссиб построили.
Хотя сейчас его частично изолировали.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
"...у него есть знакомые с короной..."
06.04.2020 16:11
 - Одному еще неделю лежать в больнице, второй только в ночь на позавчера туда попал - еще совсем рано говорить, что и как будет дальше.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Выздоровления им,
06.04.2020 17:13
Что еще тут скажешь.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Присоединяюсь
06.04.2020 17:24
                                               
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Спасибо.
06.04.2020 17:35
Тьфу-тьфу, основания надеяться, что все будет хорошо, есть.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Фильм для поднятия духа
06.04.2020 17:52
Ребята переслали мне фильм «Ход белой королевы». Хочется поделиться.
Когда у нас был ещё массовый спорт...


https://youtu.be/LWZEfZiFOgo
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Когда 100 лет назад
06.04.2020 19:34
я там увидел, как тренер чемпионки (К.Лавров) на камеру обувает лыжи и пару раз толкается - заплакал.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Есть
06.04.2020 19:47
Еще и книга, Льва Кассиля, кажется.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ну!
06.04.2020 19:49
Книга-то – классика!
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Фильм же
06.04.2020 19:54
Художественный, сдается, как бы не единственный не только у нас, но и в мире, про ЛГ? По идее, должны быть скандинавские, или финские, но что то не нашел, только про прыжки с трамплина.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Норвежские "Биркебейнеры" (2016) весьма скучноваты,
06.04.2020 21:47
сильна национальная и культурная специфика, хотя наверняка лыжные бега и инвентарь XIII века аутентичны: https://www.kinopoisk.ru/film/915448/ .
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Ах,да
06.04.2020 22:48
Видел и мне понравились, но я все же о спортсменах, последнего столетия. Спасибо, что напомнили, пожалуй пересмотрю!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Корона!
07.04.2020 10:38
Когда первый раз услышал-месяца два назад нвсторожился,почему не просто вирус,а короновирус.Теперь все ясно-чтобы основную массу людей запугать сезонным стандартным гриппом.А начиналось-атипичный,птичий.свиной,рыбий и тд....Массовый психоз!!!!!!!!!!!!!!!
Вверх Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
Второй, тьфу-тьфу, тоже пошел на поправку
08.04.2020 18:51
Надеюсь, все будет хорошо
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Вот кстати
06.04.2020 19:49
Новости 1-го канала за ноябрь 2019. Ничего не напоминает?

Эпидемия пневмонии в ноябре 2019
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Это правда или смонтированнный фейк?
06.04.2020 22:21
В наше время много вещей подвергаю сомнению Попытался порыть архивы новостей, пока ничего не нашел
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Эта же новость
06.04.2020 22:38
Попробую завтра...
06.04.2020 20:08
За излишнюю эмоциональность извините.Накипело:evil:
"Мы только в начале пути. Время не пришло, стараемся тормозить развитие эпидемии всеми силами.
Тянуть время до разработки вакцины. Это месяцы.
В противном случае - переболеют все.
Больше половины - без симптомов." - из СМИ.

И чего теперь, из-за боязни заболеть, в худшем случае,  несколько дней с температурой, мы должны  отказаться от нормальной жизни? Ведь видно, что людей уже запугали постоянным  капанием на мозги (пандемией, ежедневным количеством зараженных, штрафами , запретами ), а ради чего?  Здравое объяснение может быть одно- что бы не заразиться. А это , что смертельно опасно - НЕТ.
Все равно уничтожить вирус не удастся, заболевать будут постоянно пока  см. начало.   Думаю, уже многие переболели, не заметив и не зная что это коронавирус.  К сожалению, летальность есть от любой инфекционной болезни, от этого не уйдешь. Этот коронапсихоз явно кому-то  выгоден. Чем более жесткие меры будут приниматься, тем будет все тяжелее и тяжелее, и в настоящем, и потом от последствий. Посмотрите, как в Белоруссии или в Швеции (локально, по человечески ).
Все вменяемые люди знают, как себя вести в инфекционный сезонный период, достаточно было бы людям раздавать маски и ограничения на численность присутствия на определенной площади.
Да, противно ощущать себя ...., уже нет сил самоизолироваться, завтра пойду на л/р в Лосинку.
:DБыла бы возможность, сразу бы подписал - За свое здоровье отвечаю сам, обязуюсь свой контакт никому не навязывать:D  
Ссылка Рейтинг: +6 +12 -6
США
07.04.2020 05:39
Александр, дело не в боязни заболеть на несколько дней.
Посмотрите на США. Они тоже пальцы гнули, что они впереди планеты всей и что  у них такое невозможно. Сейчас у них уже 11000 погибших, и цифра быстро растёт.
Хотите так же? Тогда вперёд.
Вверх Ссылка Рейтинг: -7 +2 -9
Главная опасность
07.04.2020 11:12
что валом заболевших может захлебнуться система здравоохранения как это уже случилось в некоторых городах Италии и Нью-Йорке https://www.golos-ameriki.ru/a/5348916.html?fbclid=IwAR2kU0ea_NcLjNZqOg5CJjHw2hVqak0K-bAiXizVutS-DsgroVG8DOCF0yk
В этой таблице https://www.worldometers.info/coronavirus/?fbclid=IwAR1y30pW7mZgiUR77zVVib8qDG93o4H6ibw-iQPaQxC5GME7BmI3tDUkUcY#countries самая "интересная" колонка с Числом тяжёлых случаев (5-я с конца), в частности, пока бахвалящуюся Швецию это цунами уже накрывает.
Государство не может закрыть глаза на возможные жертвы и обязано реагировать.
Ситуация осложняется что этот вирус малоизучен.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
Ни одно государство не может сделать так
07.04.2020 11:44
Чтобы люди не умирали по той или иной причине. Вот заставить людей сидеть дома может, а чтобы не умирали не может.

Любая экспонента все равно упрется в потолок суточной смертности, когда всех 100 % умерших будут списывать на вирус и показатели выйдут на постоянные. Через пару недель это будет везде видно. Италия и Испания уже вышли на потолок смертности, ещё неделя карантина и там начнутся бунты. Придется или отменять или начать отстреливать людей и записывать на счёт вируса, чтобы была экспонента.
Наука эпидемиология
07.04.2020 11:59
не в этом году только возникла, надеюсь, те, кому это положено, знают чего делать. Спецы у нас точно есть https://www.youtube.com/watch?v=sympGXhO814&feature=share&fbclid=IwAR36PAH73lexVoRepbgy6j3tj8Amm_tGYFgYqdqkkoMGn6hkMWimX7OQbEM
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Модест, ты в лужу то не садись.
07.04.2020 12:56
редко когда бывает консенсус, во франции всем понятно какие экономические потери идут, при этом практически все поголовно за продление карантина.
В италии (в брешии если память не изменяет) решили ослабить и разрешить гулять по-одному с детьми, так сами же люди сказали нет, сидим.

Даже если карантин отменят, то народ будет еще очень долго возвращаться к привычному ритму, год два, все будет зависеть от того будет второй пик или нет итд.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Почему меня должен впечатлить консенсус
07.04.2020 14:35
среди идиотов? Войн давно не было, их стало много. Государства разложились.

В декабре в РФ была вспышка пневмонии, сначало тоже всё развивалось по экспоненте, но почему-то к февралю не было 30 млн больных и 1 млн умерших. Что то с экспонентой пошло не так?

То что есть консенсус - это-то меня больше всего тревожит. Пока ранжирую угрозы в порядке убывания:

1) консенсус большинства с идиотами
2) идиоты во власти на всех уровнях
3) вирус
Модест тебя там двое?
07.04.2020 14:40
>>>>Через пару недель это будет везде видно. Италия и Испания уже вышли на потолок смертности, ещё неделя карантина и там начнутся бунты.

Ты уж определись с чем ты споришь?
Я к тому что смертность не подделать
07.04.2020 14:42
Если не начать отстреливать людей, чтоб записать в статистику на счёт вируса.
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
2) идиоты во власти на всех уровнях
07.04.2020 17:23
А если предположить что решения принимаются неидиотами? Идиотов во власти, конечно, полно. НО как известно, дурак во власти не может долго оставаться бесхозным. Очень скоро его будет использовать в своих целях, т.е. управлять им, умный. Мои осторожные предположения об истины причинах нынешней истерии я изложил в ветке "марафон#COVID19" Хотя понимаю, что меня сейчас обвинят в вере в мировой заговор. :-) Но мировой заговор тут ни причем. Идиотов во власти легко направить в нужное русло.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
у нас в России все на так уж плохо
06.04.2020 22:35
в США и других странах бдительные граждане сообщают куда надо, если сосед погулять пошел. Но на частных территориях, включая территории кондо могут вывалить полдома и загорать.

Число стран, где нельзя легально побегать-погулять невелико: это Испания, Италия (не вся), некоторые города Германии, Дании, Франции. В остальных странах, включая КНР, можно и гулять и бегать, но закрыты площади и парки, где обычно много людей собирается. В РФ ввели итало-испанский карантин, хотя причин для этого пока нет, но все знают что жесткость законов компенсируется необязательностью их исполнения. В СПб по факту примерно как в Хельсинки.
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
На периферии ситуация сильно отличается
07.04.2020 12:58
На периферии ситуация сильно отличается от показушной коммунарки со скафандрами. Там где есть заболевшие и даже умершие карантинные меры, можно сказать, никакие. Если бы вирус на данное время в России представлял опасность, уже бы все полыхало. Диагностика идет с очень большим опозданием, контактов много. А распространения, которое можно было бы предположить, нет.
У нас в больнице по официальным данным на вчера 11 больных и один умерший. Если бы вирус представлял опасность, то при том, как организована работа, болело бы уже пол больницы.
Продолжаю оставаться при своем мнении, что тут два варианта, либо Россия уже переболела коронавирусом, либо у россиян устойчивость к вирусу. Либо еще третий вариант, что болеют все, но 99% у нас бессимптомно.
Вверх Ссылка Рейтинг: +7 +9 -2
есть еще
07.04.2020 13:43
интересная гипотеза( пока до конца не подтвержденная) по поводу количества заболевших и вакцинацией  бцж: "В странах, где делают прививку БЦЖ, случаев заражения коронавирусом в десять раз меньше по сравнению с теми, где такой программы нет. К такому выводу пришли эпидемиологи из Техасского университета...Оказалось, что в странах с вакцинацией БЦЖ заболеваемость за 15 дней заболеваемость COVID-19 составила 38 на миллион, а смертность — 4,28 на миллион. В странах, где нет этой прививки, показатели были следующие: заболеваемость 358 на миллион, смертность 40 на миллион. То есть более чем в десять раз больше, пишет The Irish Times."
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Да, смотрел эту передачу
07.04.2020 15:23
Только про Китай забыли, а в Китае прививают от туберкулеза.
Тут может быть такая связь: перестали прививать от туберкулеза в странах, где низкая заболеваемость; низкая заболеваемость туберкулезом там, где выше уровень жизни; уровень жизни выше там, где более развита экономика; где более развита экономика, там больше денег, более развиты технологии, более развита и доступна диагностика на ковид.
Мое предположение.
В Китае
07.04.2020 16:05
делают с 1976 года, т.е. начали после "культурной революции"
В Германии значительная разность в летальности между востоком и западом (ниже на востоке), а диагностируют полагаю одинаково, все таки теперь единая страна.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Видимо не совсем одинаково на востоке и западе
07.04.2020 16:19
Потому что после объединения много докторов сбежали на западную территорию объединенной Германии, по причине большей зарплаты.
Но, если бы кто-то привел количество протестированных пациентов там и там, было бы неплохо сравнить.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Ну так Китай в сравнении с Европой и США легко отделался
07.04.2020 17:00
А ведь даже в Ухане карантин ввели не сразу.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Ну, будем надеяться на БЦЖ
07.04.2020 17:07
Блямбы на плече не зря носили, да еще контрольный от оспы :)
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
.
07.04.2020 18:29
У меня жена пришла с работы и чихнула. Дак я закрыл глаза и у меня вся моя жизнь в одно мгновение промелькнула. Жду когда принесет заразу с работы..8)
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
А у на конкуренция
07.04.2020 18:51
Жена с поликлиники носит, а я со стационара :)
Александр,
07.04.2020 21:07
написали про блямбу. Она не в прошедшем времени. Видна до сих пор))
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
04 Jet 29
Будем надеяться.
07.04.2020 22:54
В Нарве 5 пожилых людей за несколько дней выздоровели. Может и правда прививки действуют?
Чудеса!
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
В любом случае
07.04.2020 13:00
Появляются уже крамольные мысли о перенесении тренировок в привычную среду. Бессмысленный мазохизм начинает надоедать.
Вверх Ссылка Рейтинг: +7 +9 -2
Пока только
07.04.2020 15:47
мысли ;)? Ключевое слово- бессмысленный :)
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Вот и в Москве
07.04.2020 10:55
Только что проехали с матюгальником. Что-то там неразборчиво про " сидеть дома".
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Это где?
07.04.2020 12:41
Пишите пожалуйста
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Извините,
07.04.2020 21:09
что поздно. В ВАО , Соколиная гора.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
скопировал интересную
07.04.2020 14:49
стhttps://habr.com/ru/post/494896/  

статью , букв много , но очень аргументировано ,, для тех кому интересно .
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Володь, это та же статья, на которую
07.04.2020 21:52
выше ссылался Геннадий Фищенко. Действительно хорошая статья, со многими положениями полностью согласен.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Володь , просто трудно не согласиться с очевидными
07.04.2020 22:23
фактами , если человек обладает просто каким то мозгом ,  и может  ещё спокойно думать и оценить вокруг него происходящее ,, то , что происходит сейчас в рф , на тв рф , очень мало похоже на , что то разумное , связанное с  обычным гриппом . вся эта истерия кому то очень нужна .
для чего ? скоро узнаем .
00
--------------
08.04.2020 06:30
Знаете, что меня удивляет - отсутствие публичных данных об  общей смертности и ее росте. Смертность от коронавируса все считают по-разному. Но есть же совершенно четкий объективный показатель: общая смертность вне зависимости от причины. Каким-бы ни был страшным и ужасным коронавирус, если рост общей смертности не наблюдается, то...без комментариев, в общем.
И вот с большим трудом мне удалось найти данные по Италии со смертностью за последние 5 лет и по 21 марта текущего года.
https://www.istat.it/it/archivio/240401?fbclid=IwAR0jUM3h3zyKFpViqIt-WxOOwG1yC3P5dbDl4alRaWLVwiRsyjZdZlwtCMQ
Сразу обращаю внимание, данные не по всей Италии, а по 30-40% муниципалитетов, которые предоставляют информацию итальянскому институту статистики. Учитывая, что географически они распределены равномерно по всей территории страны, выборка более чем репрезентативна. Желающие могут поупражняться в арифметике, я же уже это проделал.

Самая высокая месячная смертность в период 15-19 гг с января по март была зафиксирована в феврале 17 г. -18916 человек. При этом с 1 по 21 марта 20г. общая смертность в представленных муниципалитетах уже составила  19804 человек. Экстраполируя эту величину на весь месяц, и учитывая, что эпидемия к концу марта только обострилась, можно сделать вывод, что рост общей смертности вне зависимости от причины получается почти двукратным.

Много это или мало? Неспециалисту по эпидемиям сказать сложно. Я ж не знаю, как растет общая смертность при серьезной эпидемии гриппа, которая случается раз в 5-10 лет. но с 15 по 19гг ,судя по данным итальянского института статистики такого серьезного увеличения не наблюдалось, разница между самым нелетальным и самым летальным месяцем года (когда никакой карантин не вводился) едва ли составляла 50% .
Опять же  при всеобщем карантине все сидят дома- снижается почти до нуля смертность от ДТП, зато растет от  инфарктов-инсультов, диабета и пр. в связи с перегруженностью медучреждений и неоказанием своевременной помощи. Т.е, что в итоге стало причиной каждой конкретной смерти - вирус или карантин сказать тоже сложно.
Но безусловно значимое увеличение общей смертности имеет место, т.е. эпидемия присутствует и достаточно серьезная.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
Но ведь есть источники, показывающие, что никакого роста нет...
08.04.2020 20:11
Тут же, на форуме, полно ссылок.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Статистика....
08.04.2020 19:17
Хорошая статья, много букв, графики красивые.
В статье нам пытаются объяснить что утопающие сами себя топят пытаясь спастись.

У меня родственники, медики в Тольятти, тоже говорят, как и эта статья, умереть от вируса не больше шансов чем просто умереть, т.е. говорят они немного не так, они говорят, что все кто умрут от вируса все равно бы померли в этом году.

Что еще, вот нам говорят, что в реанимации лежат с диабетом, излишним весом итп.
Т.е. сами виноваты, жрали что не нужно, спортом не занимались (ну там не парафинили как все а циклили или наоборот).

У меня единственная проблема со всем этим.
Почему во Франции сейчас 7200 человек в реанимации лежат? https://dashboard.covid19.data.gouv.fr
Какие такие конспиролиги и дураки придумали переоборудовать TGV в медицинские эшелоны из-за того что локально были переполнены реанимации? Их туда просто так кладут под аппараты искусственного дыхания?

Я наверное чего-то не понимаю, куда бы все эти люди делись? Наверное все равно бы умерили от чего-то в течении года?

Я уже писал, что задница во Франции заключается в том, что нет ресурсов (тесты и маски) для того чтобы применить стратегию отличную от тотальной изоляции. Вставить самые злобные ругательства на место этой фразы.

Почему Южная Корея неплохо контролирует ситуацию, наверное потому-что они извлекли уроки после 2003г, а все остальные забили.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Статистика - великая наука!
08.04.2020 19:54
Есть обычный, доступный всем набор чисел. Один человек раскладывает их вот так и получается ужас-ужас. А другой раскладывает по-другому и получается вроде ничего особенного. С помощью статистики можно целыми народами управлять.
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Вранье, Ложь и Статистика.
08.04.2020 20:12
Миш, мне бы очень хотелось что в силу божественного проихождения власти Путина или других причин в России не будет того, что сейчас проиходит во Франции. Мне пофиг.

Когда ты сидишь у компа и думаешь емае зачем все эти ограничения когда ничего нет, это одно,

а когда это реальность, когда госпиталя просят отдать им маски, когда целые лаборатории переквалифицируются в изготовление прозрачных масок, когда тебя просят сесть за швейную машинку и начать шить халаты, то это совсем другое, это на моем уровне происходит.

Понимаешь, это просто другое измерение. (я специально не пишу про госпиталя,  хотя у меня вот такое вот есть свидетельство есть в запаснике от 16марта, чтобы пролить свет о том, что всех подряд кладут в госпиталя чего не делается в обычное время)

Une chercheuse qui est malade depuis deux semaines, avec plusieurs des symptômes du coronavirus : petite fièvre, petite toux sèche, maux de tête, douleurs musculaires et surtout gêne respiratoire plus ou moins intense suivant les jours et les heures.

   Pendant 12 jours, elle a appelé 5 fois les numéros d'urgence mais on lui a répondu chaque fois que, comme les hôpitaux sont débordés et qu'elle pouvait parler et n'étouffait pas, on l'engageait seulement à rester chez elle.

   Sa difficulté à respirer s'est aggravée samedi soir et elle a passé la nuit assise sur une chaise pour tenter de respirer un peu mieux.

   Hier matin, elle a appelé le 15 et cette fois les pompiers sont venus et l'ont emmenée dans un hôpital.

   Là, on lui a dit dès son arrivée qu'on ne pourrait pas lui faire de test de coronavirus car ceux-ci sont désormais réservés aux cas "très critiques". Sans doute faut-il en conclure que la plupart des 924 nouveaux cas identifiés hier sont des cas "très critiques". Même des médecins qui présentent des symptômes faisant penser au coronavirus ne sont pas testés.

   Après une analyse de sang et un scanner on a dit à cette dame qu'elle avait probablement un début d'embolie pulmonaire (qui n'est pas le coronavirus mais qui est tout de même très grave)... et on l'a renvoyé chez elle, sans doute parce qu'on manque de lits.. Elle a dû faire le trajet de retour en bus puis en taxi, au risque de contaminer d'autres personnes.

   Avant de partir, elle a demandé avec insistance si elle avait ou non le coronavirus mais les médecins ont refusé de dire ni oui ni non : de toute façon, on ne lui a fait ni test ni radio pulmonaire.

   Les premiers médecins qui l'ont examinée quand elle est arrivée à l'hôpital étaient bien protégés mais on l'a transférée dans un autre service où les médecins et les infirmières avaient seulement des masques du modèle le plus simple et des gants, sans aucune autre protection. Les infirmières par exemple avaient les bras nus et la dame les a entendues se plaindre entre elles de leur manque de protections.
Еще раз, общее число это все фигня, смертность - тоже субъективно - количество случаев в реанимации во франции росло непозволительно быстро (это каждый у кого есть exel) может проверить исходя из данных наверху. Изоляция позволила выйграть 5-6 дней.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Валя, ты не оригинален.
08.04.2020 20:21
Наблюдение: сторонники подхода "все пропало" очень любят слова "ложь" и "вранье".
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
я не понял к какому месту я должен отнести
08.04.2020 20:29
твой комментарий. Где я тут про ложь писал?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
См. заголовок собственного поста
08.04.2020 20:33
Ваще ни разу не использовал это слово, мне померещилось
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
В Китае её бы вылечили амбулаторно
08.04.2020 21:27
Там на любую инфекцию с температурой дают проглотить ложку ядовито-желто-зеленого порошка (у нас это называется Хиноксидин, но есть его разные аналоги), это антибактериальный противовирусный препарат очень широкого действия. Если лучше не станет, на следующий день ещё одну ложку. Обычно за 3 дня острое состояние проходит. Поэтому в КНР нет паники и они возвращаются к работе.

Изоляция = "медицина отказывается лечить"
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Модест, а откуда инфа о китайской медицине?
08.04.2020 21:41
Я бы рассказал коллегам :D
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
коллега в коммандировке пищевую инфекцию схватил
08.04.2020 21:58
температура выше 38, понос. Пошел по страховке к китайскому доктору. Острое состояние прошло за 2 дня, но слабость испытывал ещё неделю. Вернулся в Финляндию, сдал анализы - ничего не нашли. Самое хардкорное по его словам было глотать этот порошок.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
С выделением самого хардкорного согласен
08.04.2020 22:07
Препод китайского говорила, что вся медицина построена на курином помете в разных вариантах, и ведь так и есть.
У меня в смартфоне сохранен PDF о лечении коронавируса
08.04.2020 23:01
переводится Гугл-переводчиком довольно удобоваримо, вот только там где про китайскую народную медицину - ничего переводится кроме собственно "методы китайской народной медицины". Аналогичный российский документ, есть на сайте Минздрава, на 80% совпадает с китайским, если из последнего убраь народную медицину. Там есть и гидроксихлорохин, и тоцилизумаб, и ретровирусные препараты. КНР его опубликовали 5 марта, с тех пор ни одна развитая страна в мире ничего отличного от китайских схем лечения не предложила. Пакистан, Марокко, Швейцария - там есть производство субстанции гидроксихлорохин сразу включили производство на полную мощность и ослабили карантин. Фактически КНР сейчас мировой лидер - все страны смотрят на КНР и верят КНР. США не могут ничего предложить кроме средневекового карантина.

Вот история как доктор-китаец в США заболел короновирусом и сам себя вылечил (с помощью других врачей) по китайскому руководству

https://www.nytimes.com/2020/04/05/magazine/first-coronavirus-patient-new-jersey.html

это было в первую половину марта.

Доктор-хасид Владимир Зеленко из Нью-Йорк Вилладж вылечил сотни больных по китайским схемам, вот про него статья

https://www.nytimes.com/2020/04/02/technology/doctor-zelenko-coronavirus-drugs.html?action=click&module=Spotlight&pgtype=Homepage

он также утверждает что коронавирус уже давно распространен.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Зачем так далеко ходить, в Австро-Венгрии вон как лечили.
08.04.2020 21:43
В эту великую эпоху врачи из кожи вон лезли, чтобы изгнать из симулянтов беса саботажа и вернуть их в лоно армии. Была установлена целая лестница мучений для симулянтов и для людей, подозреваемых в том, что они симулируют, а именно - чахоточных, ревматиков, страдающих грыжей, воспалением почек, тифом, сахарной болезнью, воспалением легких и прочими болезнями.
Пытки, которым подвергались симулянты, были систематизированы и делились на следующие виды:
1. Строгая диета: утром и вечером по чашке чая в течение трех дней; кроме того, всем, независимо от того, на что они жалуются, давали аспирин, чтобы симулянты пропотели.
2. Хинин в порошке в лошадиных дозах, чтобы не думали, будто военная служба - мед. Это называлось: "Лизнуть хины".
3. Промывание желудка литром теплой воды два раза в день.
4. Клистир из мыльной воды и глицерина.
5. Обертывание в мокрую холодную простыню.
Были герои, которые стойко перенесли все пять ступеней пыток и добились того, что их отвезли в простых гробах на военное кладбище. Но попадались и малодушные, которые, лишь только дело доходило до клистира, заявляли, что они здоровы и ни о чем другом не мечтают, как с ближайшим маршевым батальоном отправиться в окопы.
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
в этом есть своя сермяжная правда
08.04.2020 22:13
лечат тем что есть, а не отправляют больного домой. Если КНР опубликовала документ что гидроксихлорохин лечит, то значит надо просто его давать начиная с некоторого состояния больного (температура выше чем, одышка). Лучше чем-то лечить, чем вообще ничем не лечить как делает Франция, США и другие failed states. Проблема развитых стран, что там давно не лечат простыми средствами - лечение должно быть дорогой сложной процедурой и лекарства должны быть дорогими, защищенными патентами и т.д.

В Интернете есть целая эпопея борьбы FDA и фармгигантов с травой Зверобой (Hyperici Hypericum), которую с античных времем применяли для лечения нервных болезней и депрессий. Борьба началась с момента, когда фармгинанты создали огромный рынок антидепрессантов. Большой в силу того, что их выписывают всем подряд. Именно что в 90% можно обойтись таблетками типа наших "Негрустин". Сейчас диспозиция войны такая - Зверобой можно выписывать только тем пациентам, которым нет показаний выписывать антидепрессанты. Поделили рынок. Есть серьезные исследования, что антидепрессанты приводят людей к самоубийствам. Те врачи которые выступают против антидепрессантам подвергаются преследованию.

Вообще, история американской фарминдустрии и их де-факто консорциума FDA - это история войны против здоровья и жизни американцев. В результате которой, американцы и больные и с вывернутыми карманами.
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Я
09.04.2020 08:27
Лет 30 назад пил антидепрессанты, при этом пульс в покое был за 100. От чего? Были непонятные боли в области сердца, не смогли поставить диагноз и решили, что это такой вид депрессии, забыл уже, как она там у них называется. Не помогло в итоге.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
антидепрессанты - зло
09.04.2020 13:47
с самого начала их изобретения - адская американская придумка. Сначала это были разные барбитураты, то что сейчас делают - ещё хуже. Они не решают проблем вызывающих депрессии только усугубляют их (см. роман Жаклин Сьюзанн "Долина кукол")
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Я
09.04.2020 16:47
На себе это понял и зарекся впредь, тем более, что и назначили не по делу. Но и глядя на других, это было понятно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Плюсую.
08.04.2020 22:52
"Похождения" - книга жизни.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
"Какие такие конспиролиги и дураки придумали переоборудовать..."
08.04.2020 20:03
Потому, что прежде другие дураки придумали, что на 50-миллионную страну достаточно 5.3 тыс. коек в реанимации, а потом третьи в панике "как бы чего не вышло" забили треть коек пациентами без объективных показаний, вот при всплеске заболеваемости и захлебнулись. Цинично, но "за все нужно платить".
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Володя, ты абсолютно не прав.
08.04.2020 20:17
Ну просто ну совсем. Насчет того кем забили койки ты абсолютно не в теме.

Еще раз говорю, пока вокруг тебя этого массового нет это все выглядит как сюр.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Лицом к лицу лица не увидать
08.04.2020 20:26
Возможно, это будет и вокруг меня, и я тоже потеряю голову. Но сейчас могу смотреть по сторонам, сравнивать инфу из разных источников и пытаться оценивать ситуацию со стороны (Карен и Лыжебежец тоже и у них выводы другие).
В СПб и ЛО отменены плановые операции, всех доноров распугали заразой и самоизоляцией, в результате в больницах не хватает донорской крови даже на экстренные нужды. Моя точка зрения - одни эти два действия приведут к большему количеству смертей, чем непосредственно Ковид.
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Каждая страна реагирует в силу своей паранои.
08.04.2020 20:36
Судорожная реакция просто показывает насколько там наверху тупо прощелкали клювом.

Во франции потеряли МЕСЯЦ времени, в течении которого говорили что ничего не будтет, что это херня, что маски не нужны (как сейчас выясняется просто чтобы задницу прикрыть потому, что знали что масок нет). Не было сделано ничего, выборы были на носу.

Я еще раз говорю что стратегия массового тестирования и индивидуальной изоляции должна была быть использована, но она не используется в силу разных причин.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Кстати, про дефицит крови
08.04.2020 20:47
В 122-й больнице отделение переливания сегодня закрылось из-за карантина, в Больнице Св. Георгия карантин уже 3 недели, в Елизаветинской принимают исключительно по предв. записи, при этом донорский светофор по всем группам горит красным, что означает острую нехватку. Возможно, на юге СПб ситуация лучше, не знаю.
Те, кому сейчас не повезет попасть в больницу с неплановыми операциями, тоже рискуют стать "жертвами коронавируса", а точнее - связанного с ним психоза.
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
в Казани
09.04.2020 10:25
Владимир то же возникла проблемы нехватки донорской крови. По местному телевидению даже просили доноров прийти  и сдать, не смотря на короновирус.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
У Лукашенко 20 тысяч аппаратов ИВЛ
08.04.2020 20:52
и две огромные инфекционные больницы в Витебске и Могилеве, в которых с советских времен ничего не сокращали. А это еще было расчитано и на Советскую Армию в БССР. Я во время службы в СА туда солдатиков с пневмонией возил. Поэтому Лукашенко и стебётся сейчас.
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Чтобы оценить масштабы переполнения
08.04.2020 22:47
Почему во Франции сейчас 7200 человек в реанимации лежат? https://dashboard.covid19.data.gouv.fr
Какие такие конспиролиги и дураки придумали переоборудовать TGV в медицинские эшелоны из-за того что локально были переполнены реанимации?
Чтобы оценить масштабы переполнения желательно иметь для сравнения общее число находящихся в реанимации людей от всех причин. Тогда будет ясно что такое 7200 человек. Может обычно в реанимациях во Франции лежит 1000 пациентов, а сейчас 7200. Это, конечно, катастрофа. А может обычно лежит 50000, а сейчас 57200.
Я тут умножил обычное число лежащих в реанимациях в нашей больницы на разницу населения нашего города и Франции. Получилось 29000 человек.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Александр, нет ничего лучше как пойти и посмотреть на официальную
08.04.2020 23:00
статистику своими глазами https://dashboard.covid19.data.gouv.fr

чтобы вам было понятно сколько там в нормальное время людей находится вот данные министра здравоохранения от 11 марта

Par Les Echos
Publié le 11 mars 2020 à 21h34Mis à jour le 11 mars 2020 à 21h56

Si l'épidémie de coronavirus continue d'inquiéter, la France a encore de la marge dans la gestion des malades. Le pays dispose de plus de 5.000 lits de réanimations sur tout le territoire, alors que le nombre de malades dans un état grave et placés sur ces lits est actuellement de 105, a annoncé mercredi soir le ministère de la Santé.

https://www.lesechos.fr/politique-societe/societe/coronavirus-la-france-dispose-de-5000-lits-de-reanimation-dans-les-hopitaux-1184328


т.е. в нормальное время их приблизительно сотня.

В официальной статистике есть еще общее число госпитализированых, их сейчас около 30тыс, количество коек в стационарах приблизительно 100 тысяч.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Тогда я совсем ничего не понимаю
08.04.2020 23:27
Получается, что в спокойное время у них реанимационные койки заполнены на 2,1%.
У нас обычно заполняемость реанимационных коек от 50 до 150% и более. Видимо совсем разные подходы у нас.
И опять же, получается в спокойное время 105 человек на 5000 коек. Сейчас 7200+105 человек на 5000 коек (146%). То есть, по российским меркам это обычная ситуация. Видимо для французов, привыкших работать по нормативам это катастрофа. У нас никакие нормативы не соблюдаются, и то, что французскому доктору катастрофа, русскому доктору привычная рутина.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Александр, с данными мне нужно конечно поаккуратнее обращаться
08.04.2020 23:54
105 это безусловно просто по COVID данные, а не общие. на 11 марта

я нашел данные по 2017году, на 5026 коек за весь год было зарегистрировано 182708 реанимации (ну сколько госпиталя деньги со страховок затребовали) т.е. примерно 500 день. т.е. 1/10 от общей емкости.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Еще такая разбалловка есть за 2017г
09.04.2020 00:49
85% посетителей реанимации - это сердечнососудистые (35 плановые и 50 неплановые)
10 легочные
5 все остальное (видимо поломаные руки ноги головы)
плановые операций безусловно отменили, что смогли, но куда делись все те кто туда так попадал - это конечно да.....
Будем надеяться что они вирусом заразились, чтобы не портить статистику по смертности.
Все это очень и очень печально.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Плановые операции
09.04.2020 07:32
Плановые операции и т.п. Вот эта опасность уже докатилась до нас. На восемь операционных остался один анестезиолог (который не контактировал). Больница всегда была загружена плотно. Поэтому от ограничительных мер и отмены плановых операций может пострадать больше людей, чем от коронавируса. Так что тут нужна какая-то взвешенная тактика. Руководству я не позавидую. В любом случае, какое бы решение не принял наш начальник, в будущем риск получить по шапке очень высок. Кто-то же должен будет ответить, если все пойдет по плохому сценарию.
Но, у нас пока в какой-то степени подготовились. Развернули большое отделение для ковид на базе инфекционного со своей реанимацией. Освободили место для помещения персонала во внерабочее время, они будут работать и жить в больнице.
С реанимационными койками, все-таки думаю, что загружены они были не на 2 и не на 10, а как минимум на 50% во Франции. Поэтому 2500+7200 это конечно перегруз существенный на 5000 коек. У нас в таком случае в 10-коечное отделение напихают 20 коек. У нас сейчас 4 реанимации в больнице, а пять лет назад было фактически две. Тот же объем работы был разделен на вдвое меньший персонал. Если будет, как во Франции, будет откат на 5 лет назад по нагрузке, для наших врачей и медсестер, это привычно. А вот если будут изолировать контактных врачей-реаниматологов, то тогда да, тогда караул. Лечить будет некому.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Надеятся на лучшее а готовиться к худшему.
09.04.2020 22:42
Если вернуться к тем данным, что я озвучивал выше, то
1)вот отсюда я данные за 2017г по франции черпал. PDF Réanimation État Des Lieux Et Tendances Этот суконный язык очень сложно переваривать. И бухгалтерия у них там очень странная.

2) Следующая очень печальная картина вырисовывается: Эти 5026 мест в нормальное время загружены приблизительно на 90%, но только в 10-12% времени применяют тяжелую артиллерию - реанимационные действия, в остальном, они это называют интенсивной терапией, т.е. человек койку занимает, но отход-подход и все такое.

Касательно нынешней ситуации:

Безусловно были созданы дополнительные места (в париже и округе к 1500 имеющимся добавили 500например), но все равно куда-то людей девать пришлось.

Еще такой момент, я не знаю из тех 7000 находящихся в реанимации какой части нужны действительно реанимационные действия (я так понимаю ИВЛ), а кому хватает интенсивной терапии (кислородная маска). Если больше чем 10%- все что сверху - создает перегруз на врачей пропорциональный дополнительным случаям.  


Этих данных нет, но мы их узнаем пост-фактум из отчетов такого типа.

В общем вот так.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Алексей, похоже, пора уже изменить заголовок...
07.04.2020 17:11
т.к. практически все, начиная с автора темы, обсуждают только Covid-19, друг друга и т.д., что угодно, только не: "И как теперь тренироваться?", - понятно как: использовать любые незапрещенные способы в каждом конкретном регионе и месте проживания, усилив гигиену и разобщение - для тех, кто без спорта не может, так сказать, из-за гиподинамии сохранять гомесотаз, страдает физически и психологически, и заодно - снимать мощный совокупный стресс от известных многочисленных факторов.
Ссылка Рейтинг: +11 +11 0
Я ушел на пробежку по квартире
07.04.2020 17:31
Попробую побить прошлый рекорд в 5 км. Почти уже собрался на улицу, но пересилил себя, надо терпеть.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
Костя Иванов вчера пробежал в квартире 100 км.
07.04.2020 17:51
За 9:06.
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 +1 -4
.
07.04.2020 18:34
Я сегодня две тренировки с Клебо провел, слил ему 4 берпи и немного на пресс, а так можно потерпеть.
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
100 км
07.04.2020 18:53
Даже не представляю, как такое возможно. И не только по физическим данным, меня бы, наверное. прибили где-то после 20-го километра дома.
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
100км по квартире? - бедные соседи снизу!
07.04.2020 22:52
они тоже на самоизоляцмии дома сидят, а у них "по головам" такие поскакушки.
да даже за 40 минут соседского "бега на месте" с ума сойти можно.
народ, пожалейте ваших нижних...
Вверх Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
Да, с этой точки зрения
07.04.2020 23:02
Перенос тренировок на улицу можно будет считать актом гуманизма и профилактикой травматизма.
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
.
08.04.2020 08:35
Втой день слышу гул по дому, похоже тоже кто то на пятках долбится в пол
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
У меня гады-соседи тоже
08.04.2020 12:12
ремонт затеяли, так сказать, с пользой используют самоизоляцию, долбят в стену..:evil:
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А может
08.04.2020 19:56
долбят в стену
там боксеры изолировались? Или каратисты?
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Вам, медикам, сложнее
07.04.2020 19:29
чем нам. Вы должны нам, разгильдяям и пофигистам,  пример показывать, как вести себя с вирусом 8)8)8)
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
.
08.04.2020 19:02
Мне очень интересно с какой скоростью он бежал .Бежать на улице со скоротью 11 км час и дома
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Учитывая
09.04.2020 17:23
Постоянные развороты, это надо очень резво бежать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Он писал в Инстаграм
09.04.2020 17:29
Круг у него вышел примерно 40 м. с одним поворотом на 90 градусов и двумя разворотами. 2600 таких кругов.
Из того же поста: "Соседи не приходили".
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Леш, я согласен - хотя ссылочку на видео Легкова про треню дома
07.04.2020 17:33
на пресс выложил, вроде (сейчас повторю):
https://www.youtube.com/watch?v=jFunLMu3bdU
Но тему назвал не я, а ТС, я не вправе ее поменять - просто открыл часть 2.
Напиши Гене: если вы предложите новое название, можно поменять.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Можно и переименовывать, и нет
07.04.2020 18:14
Ведь название можно прочитать двояко: как прямой вопрос и как немного ироничный. Во втором случае вся беседа не по теме вполне вписывается, хотя на её фоне совершенно теряется обсуждение форматов тренировок.
Я для себя на этот "карантинный" месяц выбрал 4 вида тренировок:
1. Бег по лестнице на работе два раза в неделю. Благо здание высокое, лестница хорошо вентилируется и на ней практически никто не курит. Бегаю вечером, по окончании рабочего дня, когда большинство других сотрудников разъезжается по домам.
2. Бег по парковке на работе. Тут плюс, что у предприятия огороженная территория. Тоже вечером.
3. Силовые на тренажёре. Опять же, он стоит на работе, в своё время он приобретался в складчину. Обычно я его игнорирую, но не в данных обстоятельствах.
4. Живя в Подмосковье, буду доезжать на машине до леса и бегать в лесу. Это длительные, по выходным. Но с этим пунктом есть опасность, что контроль могут-таки ужесточить и из дома просто так будет не уехать. А бежать до леса около 5 км. по городу и дачам.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Я по теме в ветке про ОФП отписался
08.04.2020 19:19
Мы уже это дискутировали 3 года назад.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
как здоровье?
07.04.2020 18:33
В Вуокатти 30 инфицированных, пишут, что это как-то связано с Вуокатти-хиихто 14 марта, которое отменили, а народ все-равно приперся и, не соблюдая меры предосторожности, кучковался.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
О, как
07.04.2020 19:34
Хренова то. Наших там много было.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Китай всех кинул???
07.04.2020 21:17
Если все проанализировать, то похоже китайцы прекратили это истерию, чтобы не развалить государство-пусть другие разваливатся... Может для этого и сделано все было? Пока все сообразят, в том числе и Штаты, будет поздно! По моему Китай всех кинул. С полтора миллиардным населением, больных меньше, чем в некоторых европейских странах, не странно все это? Да и вообще странностей много, в Москве, например опять пробки на дорогах, а нам телевизор все объясняют, как хорошо дома тренироваться, да ещё оказывается и по лестницам можно бегать...
https://m.habr.com/ru/amp/post/494896/
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Почему в Китае больных меньше чем в европейских странах
08.04.2020 23:33
По моему Китай всех кинул. С полтора миллиардным населением, больных меньше, чем в некоторых европейских странах, не странно все это?
В Китае быстро локализовали вирус в провинции Хубей, там был жесткий карантин, закрыли провинцию на замок от всей страны и всё !

Т.е. не допустили распространения, чего не сделали ни в одной другой стране.

Весь остальной Китай продолжал работать кстати почти как ни в чем не бывало (информация прям из Китая, если что).
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Как так вышло?
08.04.2020 23:51
Провинцию закрыли и вирус локализовали в провинции Хубей. Если провинцию закрыли на замок так надежно, что остальной Китай работал как ни в чем не бывало, как же тогда вирус попал в остальной мир из надежно закрытой провинции Хубей?
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Китай.
09.04.2020 11:18
Как выяснилось, Китай учитывал только заболевших, а не всех заражённых. Поэтому их и обвинили в недостоверной информации. Предполагается, что заражённых было в 30-40 раз больше.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Насчет "продолжал работать" - очень большое преувеличение
09.04.2020 13:05
В Пекине, Шанхае, Гуандуне и Хэнане люди тоже сидели по домам, и даже на прошлой неделе перемещения между провинциями были более чем проблематичны.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Вряд ли приперевшийся народ кучковался с местными
07.04.2020 21:10
Скорее могли подцепить работники сферы обслуживания.

НО! После Васы прошло больше 5 недель, а Даларна по количеству случаев заболевания не шибко выделяется среди областей Швеции.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Это тоже говорит о том,
07.04.2020 21:27
 что странно все как то происходит.
Надо теперь устраивать каждый год, с приходом любого гриппа, такую бучу!
И что это мы раньше до этого не додумались?
Ходили на работу, чихали, пили котрекс, фервекс..., но страна работала и уголь на гора давала... А теперь хорошо, сиди отдыхай, по ТВ все упражнения покажут нам мировые звезды-где ещё такое увидишь, а что через месяц, да и пол года жрать будем, это никого не волнует, в некоторых областях посевную остановили!

Хорошо хоть Шойгу этой авантюре не поверил: « В армии ни какого коронавируса НЕТ!». И отправил в разные страны свои войска... Может так мы их и победим? Коронавирус, я имею в виду...
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
На Марчалонгу
07.04.2020 22:18
лыжники не через Бергамо и Брешиа едут (если прилетают в Милан или Венецию)?
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Венеция восточнее Валь ди Фасса, а Брешиа, Бергамо и Милан западнее.
07.04.2020 23:01
Если, конечно, карты Гугл, Яндекс или бумажная карта Европы из конца прошлого века не врут. Получается, Венецию можно отбросить.
Даже те, кто из Милана - нет (исключение - аэропорт Бергамо, но туда из Китая вроде не летали). Дорога от Мальпенсы идет по автострадам, без заездов в города.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Бергамо это один из аэропортов Милана.
08.04.2020 07:28
Сколько раз летал в Милан, всегда в Бергамо.
На Марчу лететь лучше до Вероны, там совсем рядом. Из Венеции тоже недалеко.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
30 человек на всю Кайнуу.
07.04.2020 21:30
Пишут, что все связаны с Вуокатти. Но, вряд-ли, кто поехал, раз отменили марафон. Заранее точно единицы. Даже из Хельсинки ехать всего 600 км. Быстрее всего это горнолыжники или те, кто семьями поехал на выходные.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Да это Ильвовский во всем виноват!
07.04.2020 21:39
Странно, что всего 30 - наверное, тест-системы закупили в Векторе.
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Это точно.:)
07.04.2020 21:51
Наверное выпытывали - в Вуокатти были?
- Был.
- Значит там подцепили.
После отмененного марафона прошёл почти месяц. Если взять, что в среднем инкубационный период 7-8 дней, то быстрее всего заразились уже позже. Да и первые 6 человек были в статистике уже несколько дней назад. Вот они наверняка заразились в Вуокатти, остальные же позже.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
воооот - значит на лыжне тоже можно заразится
07.04.2020 22:16
не только на авианосце.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
Если чихнуть человеку в лицо
07.04.2020 22:26
то можно заразиться хоть где. Сначала закрыли тренажёрные залы, бассейны, кафе. Заразиться могли там очень легко. В прокате на горнолыжке, около гриля в кемпингах, в магазинах. Да хоть где.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Если закрыли Катинкульту и бассейн с катком
08.04.2020 11:35
То после схода снега что останется от Вуокатти?
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Как всегда.
08.04.2020 12:40
Лыжероллерная трасса с велодорожками и с почти 2-х км подъёмом к трамплинам. Беговые дорожки с любым рельефом, МТБ трассы и дороги для шоссера, гребля на лодках (в кемпингах есть прокат) и плавание в озере. С тоннелем пока не ясно.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Марафон отменили
07.04.2020 22:21
Но, вряд-ли, кто поехал, раз отменили марафон.
в четверг во второй половине дня. Думаю, что большая часть участников была уже на месте или хотя бы на пути к месту. Я сам в четверг перешел границу около 17 часов и буквально через 10-15 минут получил смс - марафон отменен. И что мне было делать? Разворачиваться и домой 900км?
В пятницу все подходы к стадиону были машинами забиты, в рабочий день, значит все участники уже на месте были.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
У кого было арендовано жильё
07.04.2020 22:32
на несколько дней, то конечно, поехали, но финны едут на марафон на 1 ночь и они не поехали. Я сам не поехал, мои знакомые тоже не поехали. Смысла ехать нет. А то, что народ там был, так это отдыхающие финны. В северных регионах у детей были "лыжные каникулы". Народ рванул отдыхать.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
07 amk 233
Полноценные тренировки
08.04.2020 08:45
В МСК в Алёшкино (ул. Вилиса Лациса). Никакого контроля.

Но попрежнему много собак и алкоголиков.
Кстати после заселения домов по программе реновации перспективы лыжней будут совсем туманны. Дома прямо у входа, плотность собак, гуляющих и алкашей возрастёт.  
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Нарушаю я
08.04.2020 12:35
закон, нарушаю. Но не могу иначе :):):)
Всё так же бугаю рано утром на болоте с собакой. Там и в обычное то время нет практически народа, кроме наркоманов и тех, кто закладки делает, да алкоголиков, обжигающих провода, а сейчас даже их не стало. Поэтому бегаю без маски, но в кармане она у меня лежит, так как в подъезде и в лифте я в ней. Собака счастлива, а я ещё счастливей собаки.
В выходные выезжали на дачу по смс. На выезде из Казани стояли дяденьки с автоматами и проверяли досконально паспорт и смски с разрешением.
Дача у меня в лесу на хуторе. Там живёт одна семья постоянно, остальные дачники. Ни каких масок, сосед за руку поздоровался. Телевизора у нас там нет, радио то же, инет работает через раз, поэтому ни какого зомбирования, поэтому все в расслабленном состоянии. Погуляли по лесу, собака набегалась. В лесу ещё снег лежит, можно было бы даже и на лыжиках пройтись :):):)
В деревне, через которую мы на хутор проезжаем намёка на самоизоляцию нет, детишки бегают по улице, люди на домашних участках возятся. У них там другая жизнь. А в Казани на этой недели народ решил начать работать, так как сказать сидите дома, а вам деньги будут платить, хорошо. Только от куда эти деньги взять почему то не объяснили (не имею ввиду бюджетников).
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
Лада, а какая буква неверная в слове "бугаю" в начале поста?
08.04.2020 20:08
"у" или "г"?
Я знаю правильный ответ, но как в "Кто хочет стать миллионером", неправильный ответ в сто раз прикольнее :)
Вверх Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
а вот такая я
09.04.2020 08:48
:D:D:D:D
Владимир вот видите одна буква, а настроение поднялось с утра :D:D:D:D
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
The Atlantic про закрытие парков
08.04.2020 16:05
https://www.theatlantic.com/health/archive/2020/04/closing-parks-ineffective-pandemic-theater/609580/

Во время пандемии Испанского гриппа одной из основных рекомендаций было "находится как можно больше времени на свежем воздухе, как можно меньше в помещении".

В конце 19 начале 20 века заводчики строили заводы и тут же разбивали и обустраивали большие парки, чтобы рабочие не сидели дома, а больше гуляли. Такие парки сохранились до сих пор в городах, где металлургические заводы. Например, в Выксе, Нижегородской области, парк похож на питерский Летний сад. Большой приличный парк я видел  в Мариуполе.

Говорю вам: по сравнению с послевоенным периодом все сильно изменилось - миром правят жадные идиоты. Они опасны для нас больше любого вируса и уничтожат планету в конце-концов.
Ссылка Рейтинг: +13 +14 -1
Модест, ну, если только Вы ее не спасете (планету). Но Вы же спасете?
08.04.2020 16:33
                                                                                                     
Вверх Ссылка Рейтинг: -5 +3 -8
думаю, ближайшие пару лет
08.04.2020 16:34
планета не выдержит перекладывания плитки. Может первый удар быть уже в этом году.
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +8 -2
Перекладывание плитки
08.04.2020 18:38
Это создание рабочих мест в непростой экономической ситуации.
Точно! Социальный проект!
08.04.2020 18:49
Достойно дополнительной господдержки.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
вот только доля зарплаты в плиточном бизнесе
08.04.2020 18:59
омега малая, как говорят математики.

Хотел разместить ссылку на статью в NYT про лечение пневмонии по китайской схеме - гидроксихлорохи + ретровирусные препараты. В США FDA - агенство по продуктам и лекарствам - разрешило эту схему только для очень тяжелых, ну кто уже ясно что умрет, как last resort. Статья была об излечении очень тяжелого пациента в Нью-Джерси врачом-китайем ещё до официального разрешения - лекарство он приобретал через почту не вполне легально. Статью сегодня разместили и сегодня же удалили. Есть ещё статья про врача-хасида Владимира Зеленко, который лечит по этой же схеме. Видимо, с хасидами не хотят связываться. А так - по факту - в США запрещено лечить смертельно больных, если это лечение дешевыми лекарствами-дженериками и не приносит прибыли фарм-гигантам. А виноваты в их смерти ясно кто - кто нарушает карантин, ходит в парк побегать.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Модест, приезжай во Францию, тут
08.04.2020 19:50
СМС голосованием одобрили схему с противомалярийным препаратом. Не пропадешь.

Тут самый главный адепт этой схемы, антисистемщик  хипстер и по-совместительству главврач в марселе.

https://www.mediapart.fr/journal/france/070420/chloroquine-pourquoi-le-passe-de-didier-raoult-joue-contre-lui

Вот небольшое резюме, почему среди специалистов (конечно они все на игле в большой фармы сидят) мало кто ему верит
Didier Raoult, en dépit d’une brillante carrière, s’est vu privé en janvier 2018 du label du CNRS et de l’Inserm, deux de ses établissements de tutelle. Mediapart a pu consulter les deux rapports scientifiques qui ont conduit à ce retrait. Instruits en janvier 2017, par le Haut Conseil de l’évaluation de la recherche et de l’enseignement supérieur (HCERES), autorité administrative indépendante, ils sont le fruit du travail d’une quinzaine de chercheurs européens venant notamment du University College de Londres (UCL), de l’Institut Bernhard Nocht de médecine tropicale de Hambourg ou de l’Institut Pasteur.
Ces études dressent un bilan sans concession de l’Urmite, le fameux laboratoire de recherche de Didier Raoult sur les maladies infectieuses et tropicales (scindé depuis cet audit en deux unités, Mephi et Vitrome).
Selon les évaluateurs, faute d’analyse épidémiologique, de vérifications et de recherches approfondies, le travail de certaines équipes de son unité n’apporte pas de « bénéfice scientifique ».
Concernant la « qualité scientifique et la production » de l’unité Mephi (pour « Microbes, évolution, phylogénie et infection »), dédiée notamment à l’identification de nouvelles bactéries et virus, les évaluateurs regrettent que la priorité soit donnée au « volume de publications plutôt qu’à leur qualité ». Si l’unité du professeur Raoult a été à l’origine de plus de 2 000 publications entre 2011 et 2016, « seules 4 % d’entre elles l’étaient dans des revues de haut impact international », précisent-ils.
Par ailleurs, le « manque d’expertise dans des domaines clefs », en particulier « en épidémiologie », entraîne des essais cliniques mal conduits et des études biostatistiques approximatives. En résumé, les découvertes ne donnent lieu à aucune recherche approfondie permettant de connaître par exemple les effets d’un virus sur le corps humain.    
Concernant « Microbiota », l’équipe de Didier Raoult, les scientifiques remarquent que l’approche qui consiste à découvrir systématiquement de nouvelles bactéries n’est pas suivie des analyses nécessaires. Selon eux, cette « compilation de nouvelles bactéries » – comme « on collectionne les timbres », persiflent les évaluateurs – donne certes lieu à un volume important de publications, mais sans plus d’avancées pour la connaissance scientifique et médicale.

И да, по-поводу финансирования

Le professeur Raoult, qui se targue d’être indépendant, oublie de préciser que sa fondation a reçu, selon les données du ministère de la santé, 909 077 euros provenant de laboratoires pharmaceutiques depuis 2012. Outre 50 000 euros versés par Sanofi en 2015, l’institut Mérieux, membre fondateur de la fondation et membre de son conseil d’administration, a apporté plus de 700 000 euros au laboratoire.
Ну и как всегда после того как влезешь в дискуссию, думаешь, как тот медведь, "ну нахрена я полез, я ведь даже читать не умею".....
Все равно всем все пофиг.
А Вы почитаейте что говорит доктор Зеленко
08.04.2020 20:05
"Я не рекламирую работающую схему лечения и лечу только свою общину". Типа вы меня не трогайте, я никому ничего не расскажу.

В NYT сейчас вышла статья, про то что в Нью-Йорке перестали умирать от инфарктов и инсультов. Скоро полностью исчезнет и онкология.

Не знаю что там с Францией, но штаты - это полный трэш и хоррор в области медицины, фармакологии и питания.
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
забавные эти французы
08.04.2020 20:20
и забавные потому что не смотрят на себя никогда со стороны. Они как будто одни на планете.

Как я понимаю проблему: появился вирус или вредная бактерия - ученые должны предложить эффективное лекарство через месяц. Нет? Тогда они все просто не нужны. Дармоеды. Хватит хины натуральной (кстати, реальный бизнес для бедных стран), которой ещё Миклухо-Маклай прекрасно обходился и покоится теперь на Смоленском кладбище, а не термиты его доели.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Это не самый оптим способ
08.04.2020 19:05
Есть еще лучше способ  создание  таких рабочих мест. Надо работать в две смены, одна укладывает, другая снимает и так до бесконечности. Безработица сразу уменьшится в двое.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Модест! 6 минусов уже! Не верит народ, что Вы ее спасете :(
09.04.2020 01:02
А я - верю!
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
заболевших не лечат, а продают им дорогущие лекарства
09.04.2020 02:53
"находящимся в отделениях интенсивной терапии и подключенным к аппаратам ИВЛ, требуется до 50 различных медикаментов - в том числе седативные средства и препараты, используемые при интубации"

То есть фармакологические корпорации зарабатывают сейчас большие деньги на наркозе, обезболивающих, седативных, нейролептиках, антидепрессантах - на препаратах, которые не лечат коронавирусную инфекцию. Корпорации заинтересованы, чтобы больные как можно дольше находились в реанимациях и чтобы реанимации были переполнены, чтобы сейчас заработать как можно больше прибылей.
Вверх Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
Нефть
09.04.2020 01:00
Я полагаю, что это начало программы экономии нефти. Как еще можно заставить рыночное общество прекратить (хотябы уменьшить) бессмысленно тратить энергоносители? А в этом году как раз должен был быть достигнут исторический максимум добычи нефти. И тут как раз, кстати, нашелся повод.
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
Дома покарантинился, покарантинился, и чего-то поплохело.
08.04.2020 17:28
Вышел на улицу, а здесь-то солнышко, птички поют (кра со та). Народу везде, как в мое детство. Если привык (способен) рассчитывать только на свои силы, то никакого дискомфорта не испытываешь. За один день столько успел сделать, ни пробок, ни очередей. Вообщем, я изменил свое отношение к карантину, он мне начинает нравиться:)
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Вообще, делать то, что запрещено другим, очень и очень приятно
08.04.2020 18:25
Иногда еще и выгодно )
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
У
08.04.2020 18:52
Нас на карантине, кажется, только полицейские, так что-то они и не попадаются. На работе вот маски выдали, но я засунул ее в карман. Вот в ветклинике стали и людям температуру мерить при входе и антисептик предлагают для рук. А дома у меня резина и гири и мне это нравится, бегать ногами и не тянет. Вот штангу жаль, так и не приобрел в свое время. Больно блины дорогие казались, но тогда-то еще можно было себе позволить...
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
сегодня на спортплощадке меня уплотнили дагестанцы-единоборцы
08.04.2020 19:05
я практически никогда не сталкивался, чтобы там кто-то еще тренировался кроме меня. У ребят была только груша, которую они повесили на шведскую стенку и 2 самодельных мешка с песком. Они скорбно облизывались на мою гирю. Вот как полезно иметь гирю и гантели в хозяйстве - тренажерки закрыли и в магазины тоже - тренируйся как хочешь.

Запасайтесь гирями впрок!
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
А я канистры для воды 10-литровые приспособил
08.04.2020 22:00
Тоже нормально. Кто покрепче, тому можно от кулера взять баклажки.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
неудобно
08.04.2020 22:17
рывок, толчок - это все не сделать. Погуглите, есть магазины работающие в режиме пунктов выдачи при оплате через Интернет-магазин. Кассовые аппараты у них заблокированы банками.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
ДА
08.04.2020 22:30
с работой напряг.. сидеть дома  - не мое..  старты отменили..жопа.  а время на трени  -увеличилось.. завтра часа на три уйду  от этой херни
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Серёга ,,
08.04.2020 23:26
и правильно сделаешь ,,
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не знаю, есть ли КОВИД-19, или его придумал Черчилль в 18-м году -
09.04.2020 03:05
но вот такие свидетельства врачей заставляют задуматься... Трени - тренями, пофигизм наш - пофигизмом, но мы же все - не заговоренные!
Врач из Филатовской — о больных коронавирусом и сменах без перерыва
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
.
09.04.2020 07:15
Расстроили.  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Это не страшно
09.04.2020 07:46
1315 коек на 543 врача. За день поступило 215 больных.
Когда я работал в военном госпитале в период эпидемии пневмонии у солдат из учебки у меня в 40-коечном отделении лежало до 100 человек. Это было на двух врачей. Принимал по 20 новых больных в день один.
У нас военные госпиталя это очень серьезный резерв. В этот период времени они должны быть недогружены, инфекционные отделения вообще должны быть сейчас пустые. Тут бы Шойгу и помочь в борьбе с ковидом. А не докладывать, что в армии ковида нет, все хорошо. Но, как долго, медленно и туго вертятся эти колеса взаимодействия. Пока не будет, как в Италии не спохватятся и не задействуют эти весьма существенные резервы коечных мощностей. Надо готовиться и взаимодействовать сейчас, пока более-менее спокойно.
Но, 12-часов без еды и туалета это жесть, это не правильно, думаю вполне можно было организовать перерывы.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Александр,
09.04.2020 15:34
12 часов без воды и еды. В это трудно поверить.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
И еще резерв
09.04.2020 07:54
Есть еще военные санатории с очень большим коечным фондом. Сейчас они должны стоять пустые из-за запретов. Вот и готовить их сейчас, воспринимать ситуацию, как учения. И, чтобы не скучал персонал в пустых военных санаториях, готовить их к массовому поступлению инфекционных больных. Шойгу, ау.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
.
09.04.2020 09:23
В Крыму пустых санаториев столько что можно целый город положить.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Меня там больше всего труха вместо легких поразила
09.04.2020 14:47
Кто-то из врачей может это прокомментировать? Что это значит, как потом жить, правда ли это? Автор блога - не пульмонолог, может, чего не знает...
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
больше не общаться с этим источником "информации"
09.04.2020 14:53
"труха вместо легких" - это манипуляция и довольно грубая.
Вверх Ссылка Рейтинг: +11 +11 0
Да, Модест прав
09.04.2020 16:14
"в труху" это эмоции, гипербола.
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Люди устали
09.04.2020 16:08
в изоляции, стали на улицу вылазить. И как раз по сети стали расползаться вот такие ужасные откровения от врачей, пациентов и прочих причастных. Такой вариант агитации, мол, сидите дома, а то хуже будет.
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Вот еще
09.04.2020 17:13
такой вариант агитации. Тренировки - зло. Все по домам.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Лёш , очередное
10.04.2020 15:31
враньё "журналюг",, они  даже не обьясняли как это такое может быть,,,,-- "труха".
это такое образное определение!?  .. за то запугать можно всех этой "трухой"
 у врачей надо спрашивать ,,  
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Позитивное кино на полчаса. Врач из больницы Нью-Йорка.
09.04.2020 09:46
Бронкс это 1,5 млн. населения
09.04.2020 10:57
как она говорит, появление 300 доп. коек это целый прорыв-достижение 8)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, познавательное видео
09.04.2020 16:06
Понравился позитивный настрой доктора. Перегрузки пока нет - 15 человек на врача это меньше чем на ставку по-нашему. У нас стандартно 20 пациентов на врача. Но, многие на полторы ставки работают люди, то есть по 30 пациентов на врача.
Если у нас пойдет по такому сценарию, что даже психиатров задействовали для лечения коронавирусных больных, то будет караул. Надо запасаться средствами защиты, пока время позволяет, с учетом импортного опыта. Раз такой шанс у нас не прокладывать путь вслепую, а использовать имеющийся опыт зарубежных коллег. Лучше перебдить и потихоньку наращивать запасы коек, сиз и лекарств. Маски, очки защитные костюмы продукт не скоропортящийся. Пускай лежат в закромах, если обойдется и не будет такого размаха как в Нью-Йорке.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Спасибо, что посмотрели.
09.04.2020 16:21
Очень она мне понравилась.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Александр, просто thumbs up!!!
10.04.2020 11:09
Именно так и нужно делать. Весь передовой в кавычках опыт буржуев просто кричит об этом. Лучше перебдеть.

Финны раскупорили свои запасы медоборудования и лекарств которые они во время холодной войны накопили. Соседи слева, т.е. шведы все уничтожили в 90х.
Début avril, pour al premiére fois depuis 1945, la Finlande a ouvert ses réserves de guerre, ultrasecrètes, devant lui permettre de ternir plusieurs mois, pour y prélever des médicaments et équipements médicaux. La Suède, qui en avait elle aussi, les avait détruites à la fin de la guerre froide.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Карантин в южной Калифорнии
09.04.2020 12:19
Там очень низкий уровень заболеваемости и тестов положительных мало. В ноябре-декабре там была вспышка гриппа, у многих отмечалась потеря обоняния. Есть основания полагать, что там у населения коллективный иммунитет. Там бы протестировать на антитела, но что делают. Вводят жёсткий карантин и драконовские штрафы, но при этом никого не ловят и не штрафуют. Там можно и гулять и бегать. Зачем? Чтобы потом сказать, что низкая заболеваемость была благодаря жёсткому карантину. Карантин - для оправдания пропаганды. Во как!
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
Я конечно не бросил тренировки, но
09.04.2020 15:11
рассказывать о них детально не буду. Это никому не поможет. У каждого свои обстоятельства и возможности.
Формально может и нарушаю указания верхних, катаясь в лесу еще на лыжах, но по сути нет. Из подъезда в авто, из авто - в лес.

Для поддержки темы немного о смыслах. Из выступления одного итальянского медика:

"Люди не должны сидеть по домам, в страхе и без движения. Люди должны двигаться, гулять на солнце, сейчас авитаминоз. Правительство своими мерами крайне вредит здоровью населения. Даже если человек бессимптомно переносит вирус, то есть он по сути здоров, а ему говорят, что он болен, то это скажется на его здоровье. Как и на здоровье всех тех, кто сейчас запуганный сидит по домам, не получая витамина D, ведя малоподвижный образ жизни, в неопределенности за свое будущее. Я считаю, что группа риска — пенсионеры — тоже должны спокойно выходить на улицы, вести свой нормальный образ жизни. Жизнь взаперти убьет больше, чем коронавирус. Хотя, возможно, это и есть цель. Мы же находимся по ту сторону абсурда!

Источник: https://mediavektor.org/15812-italyanskiy-professor-montanari-borba-s-koronavirusom-eto-afera.html Медиавектор. Независимое информационное издание ©
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
В Постановлении о самоизоляции
09.04.2020 16:02
невозможно прописать абсолютно все мелочи. Осторожненько выбегаем, пока нас не задерживают всё нормально. Просто надо адаптироваться к этому состоянию опаски. Сейчас по утрам, идя на работу (работаю в финансовой сфере, нас не отключили) вижу бегающих в парках Люблино и Шкулёва, это небольшие парки и там в них много камер наблюдения , если бегунов не отлавливают значит такой установки пока нет. Единственное, наверное группами не надо это делать.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В постановлении о самоизоляции
09.04.2020 16:09
в Москве и Московской области прописан запрет на беговые и спортивные тренировки на улице. В том то и дело. Где депутаты-спортсмены, почему не подсказали чиновникам правильное решение?
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
По работе
09.04.2020 16:20
заехал в "Ашан". Вот где рассадник вируса. Перед кассами разметка через 2 метра, но люди идут через проход, и уже не 2 метра.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Коллективные тренировки
09.04.2020 16:27
возможно подразумевалось? В магазинах часто бардак, это да.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
К сожалению, подразумевались любые
09.04.2020 16:36
Сделали даже что-то вроде ответов на "часто задаваемые вопросы", где один из них как раз был про индивидуальные пробежки в малолюдных местах. Ответ - нет, нельзя.
Плюс в КоАП уже внесли статью, которая касается именно нарушения нормативно-правовых актов о режиме повышенной готовности (как в Москве, Подмосковье и других регионах).
Так что штрафы - лишь вопрос времени и команды. Тем более, что обещанные выплаты надо делать.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Видел уже
09.04.2020 17:34
Причём в подробностях пишут, что штрафуют не по 20.6.1 КоАП, а по 6.3 п.2, куда специально впихнули традиционное туманное "возникновение угрозы распространения заболевания, представляющего опасность для окружающих".
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
посмотрите на людей во власти
09.04.2020 20:00
абсолютно неспортивные, с избыточным весом, обрюзгшие, выглядят старше своих лет. Не все, но большинство. Видно, что не следят за здоровьем, переедают, не соблюдают режим дня. Для них пробежки - это что-то очень далекое. Они же живут за высокими заборами и если бегают, то на тренажере.

Они угробят планету, разрушат среду обитания и мы все погибнем. Очень скоро.

Наконец-то взялись за ум  , но пока для оптимизма мало поводов.
Вверх Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
Все же,
09.04.2020 16:44
Александр Соловов, было бы очень интересно, хотя бы вкратце, узнать о Ваших тренировках. Используете-ли резину, или более совершенные специализированные снаряды или тренажеры? Бегаете-ли по лестнице?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А,
09.04.2020 16:53
Как-то фраза про катание в лесу выпала, значит Вы еще заканчиваете лыжный сезон.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Пока еще катаюсь
09.04.2020 21:09
по два часа в день утречком в лесу. Запрещено ведь в парках и лесопарках. Про лес в наших региональных указивках ничего не сказано. Сумел просидеть дома лишь два дня, 1 и 2 апреля. Затем стало не в жилу. Ну и рискнул поехать. Пока не останавливали на дороге.
Что касается силовых, то раз в неделю 1,5-2 часа. Плюс по утрам растяжка в кровати и легкая силовая на полу (30 минут каждый день, кроме дня большой силовой). Давно перестал ходить в тренажерку. Только дома, не тратишь время  на подход-отход и прочее. С собственным весом на перекладине и брусьях, с утяжелителями для ног, с гантелями. Пресс, спина, ноги, руки. Есть и подвесная система, резина. Но до них дело редко когда доходит. Мы вроде в друзьях на ФБ. В моей ленте есть прошлогодний пост с фотками моего домашнего "стадиона" и его снарядов. Думаю скоро его реанимировать, когда лыжи кончатся.
Что касается лестницы, то использую давно лет двадцать или более. Обычно в сильные морозы. Лет 8 назад еще прыгал, а ныне хожу. 1-10 этаж, раз по 10. Наверху разгоняю пульс в 3-ю зону.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Спасибо за информацию, Александр!
10.04.2020 07:58
Будьте поосторожнее, а то и в нашем "оазисе" начали штрафовать! Здоровья Вам!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Я слежу по ФБ за подходом Александра к треням. Что сказать:
10.04.2020 16:17
восхищаюсь! Из знакомых тут только ТурбоДед близок по подходу. Отсюда - и результаты соответствующие.
Мне такой энтузиазм давался только лет в 25, когда я впервые в жизни стал трениться самостоятельно (не в ДЮСШ, не в ВУЗе), заодно и конек в лыжах начался, и результаты пошли. Я впервые понял, как прикольно САМОМУ ставить цели их достигать. Например, самому перед зеркалом научиться коньку в лыжах, пробежать ногами первые беговые марафоны (при немарафонском телосложении), и т.д.
Потом рецидивы такого энтузиазма, жесткой системы и объемов были только после операций, при восстановлении, в возрасте 40++ и 50++. И результаты тоже были соответствующие: через 3 месяца после операции по пришиванию оторванной 4-главой к колену я выиграл РОЛЛЕРНУЮ гонку.
На мирную жизнь меня не хватает. Психологически. Т.е. на трени на улице, на лыжах, роллерах, веле - еще хватает, но вот на СИСТЕМУ, с зарядкой, силовыми по 2 часа - нет. Как-то кажется неправильным тратить на мышцы и физкультуру столько ПСИХИЧЕСКИХ сил - а их тратится непропорционально много у меня. На самом деле - недостаток воли и лень, наверное.
Завидую!
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Алексей!
10.04.2020 20:22
Были и мы когда то рысаками... Всему своё время. Ты и так молодец и нас в ГАБО, несколько лет назад очень удивил и молодых лыжников МС на «Последнем снеге»-заняв первое место!
Я тогда ещё подумал, а этот ветеран, что суетится? Лыжи 3 пары припер, пробует..., да и сын не взирая на мощную конструкцию, тоже здорово побежал, я то сначала подумал, что он штангист!
По моему и жена твоя тогда приняла участие? Хотя и не хотела...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Зимний сезон у вас продолжается?
10.04.2020 22:34
Сколько накатали объема на лыжах? И количество выходов на лыжах? Спасибо!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Валерий, пока катаюсь.
11.04.2020 14:02
Вот и сегодня проехал 2 часа. Неожиданно для нынешней зимы апрель в Самаре оказался вполне лыжным. У нас обычно в конце марта, начале апреля устанавливается мощный антициклон - ночью минус, днем солнце и тепло. Вот и в этом году так же. К тому же оттепели в начале зимы создали на трассе ледяную подушку, которая в некоторых местах еще держится. Хотя последние два дня осталось лишь примерно 1 км трассы под конек + еще порядка 500 м лыжни под ДП. Но 3 км круг с неплохим для закатки рельефом вполне годится. Получается неспешно за чуть менее 2 часов 7- 8 кругов. Но, вероятно, завтрашний дождь (по прогнозу) все же разрушит остатки. И не даст, как обычно у нас бывает, докататься до середины апреля.
Что касается объемов, то я перестал писать их лет 7 назад, когда закончил тренироваться и гоняться с амбициями на международном уровне (КММ, ВЛ). Поэтому тренинг и гонки по самочувствию и без фанатизма. И без тренировочных планов. В этом лыжном сезоне (примерно 4,5 месяца) накатал порядка 180+ часов. В конце ноября-начале декабря больше приходилось шагать с лыжами на ногах, а не кататься. В км думаю, что примерно 2-2,2 тыс. Длительность тренировок редко превышала 2 часа, даже в начале зимы. Больше просто не тянул, поскольку в наиболее важные для подготовки июль, август и сентябрь были три операции и тренироваться было нельзя.    
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Офф: анализ отрицательный, осталось добыть карантин и ринуться
09.04.2020 21:26
в общую гонку за положительным :).
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
большого смысла в тесте нет
09.04.2020 23:48
сегодня отрицательный - завтра положительный. Если есть антитела, то значит есть иммунитет и можно не боятся этого вируса, и не боятся заразить. Но почему-то такие тесты не делают.
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Модест, напоминает шутку:
10.04.2020 01:12
- Ребята, а я в Магадан собираюсь!
- Зачем??!!
- Это не мое решение...

Модест, это было не мое решение :) , после поездки. А смысл тут прост: был бы положительный, "закрыли" бы всерьез. А так - жду конца карантина (3 дня еще).
Вот и весь смысл...
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
вот непонятно: у некоторых сильно больных тест отрицательный, у других почти не больных положительный, у тритьих не болевших вообще антитела откудато... есть вообще доверие к этим тестам? почему бы не считать просто статистику по больным пневмонией и по ней ориентироваться?
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Так писали же про низкую достоверность наших тестов
10.04.2020 09:46
Очень надеюсь, что они совершенствуются, и то, что писали месяц назад, устарело.
А антитела у не болевших - возможно, у не диагностированных, перенесших "корону" или бессимптомно, или в легкой форме.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Как я понял, ложноположительных много (низкая селективность именно
10.04.2020 16:44
к конкретному вирусу, путает с другими коронавирусами, в просторечии - ОРВИ).
Ложноотрицательных, вроде, почти нет. Если уж не найден - то не найден (пока).
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не совсем так, к сожалению
10.04.2020 17:04
Поэтому диагноз Ковид теперь могут поставить и при отрицательном тесте, по результатам КТ.
https://medvestnik.ru/content/news/Departament-zdravoohraneniya-Moskvy-podtverdil-nizkuu-tochnost-testov-na-koronavirus.html

Но ты свое отсидел :) и признаков ОРВИ нет, так что можно расслабиться, я думаю.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
поздравляю!
10.04.2020 10:11
И с результатом, и со скорым переводом из карцера в общую камеру )
Леша, классная формулировка! Приколю на стенку...
10.04.2020 16:30
                                 
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
и еще непонятно: зачем вообще сейчас себя насиловать если перспективы следующего соревновательного сезона сомнительны. просто кататься можно и без подготовки.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не знаю, как другие,
10.04.2020 10:26
но я, например, тренируюсь совсем не ради соревнований.
Образ жизни такой уже более 40 лет.
Вверх Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
А я не могу
10.04.2020 10:34
В принципе, знал, что соревнования для меня - мощный стимул, и регистрация на какой-нибудь Крымский веломарафон или Бирку дает мотивацию надолго, но недооценивал, насколько это важно.
Сейчас зарядки и тренировки идут через силу, приходится себя заставлять. При это пару раз в неделю "пробивает" и идет в охотку, а остальные - через "не могу".
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Аналогично.
10.04.2020 11:01
К Бирке я целый год готовился, и отмена за две недели до старта, плюс еще Вуокатти до кучи, сильно выбила меня из колеи. Сейчас, конечно, стараюсь двигаться, но внутри пустота какая-то. Нет цели и я не понимаю, зачем это всё :-(
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Все правильно
10.04.2020 14:56
Конечно, соревнования - это сильные эмоции и сильный мотиватор к ЗОЖ. Даже со временем, если смотришь фотки, приятные эмоции всегда присутствуют. А когда еще спортивные амбиции не потухли и возраст палки в колеса не сует, тогда нынешняя ситуация на порядок обидней, противней, ... (даже точного слова не подберу). Но еще противней то, (если отбросить полит. и эконом. проблемы) что нам теперь добровольнопринудительно объясняют нашу свободу выбора поведения. Сейчас  появилось время на анализ мнений различных СМИ, и чего-то у меня  стали закрадываться  сомнения об истинной заботе и поддержки меня моим правительством.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Каждому свое
10.04.2020 22:39
Я из-за травм пропустил весь лыжсезон вообще и сейчас приступил к нагрузочным движениям с щенячьим восторгом!
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Владимир , аналогично ..
10.04.2020 15:43
хоть на Бирку и перезаявился .....но стимула нет . ..
буду ждать ,, лежа на диване ,, а вдруг придёт ,,,,,,
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Владимир, а подробнее?
10.04.2020 15:54
Как перезаявился, куда? Вроде нет регистрации...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
интересно, что старт-лист уже есть, 22 человека
10.04.2020 20:23
А регистрации нет.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А
10.04.2020 16:44
Мне это не совсем понятно, зачем соревноваться с целью занять где нибудь 100 место вместо 200-го. Понятно, что для многих марафонов это уже очень высокий уровень, и в тыщу-то непросто попасть,но разве этими достижениями впишешь свое Имя Золотыми Буквами хоть в какую-то Летопись? Никто об этом, кроме очень узкого круга знакомых и не узнает, а потом только сам и будешь про это помнить. Мне лично достаточно всяких местных вузовских стартов на короткие дистанции. И ощущений во время катания, которые испытывал в молодости, осознавать, что в чем-то даже сильнее стал. И не замыкаться на одних лыжных тренировках, заниматься и развитием силы(не применительно к лыжам, абсолютной), чтобы быть более гармонично развитым, это приятно.
Тут, конечно, есть и чемпионы всевозможные, по ветеранам, это другое дело, флаг им в руки и глубокое уважение, но это дано далеко не каждому.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Рад за Вас
10.04.2020 19:38
Без иронии, правда рад.
Мне проще держать себя в тонусе, когда впереди маячат старты.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Да
10.04.2020 20:03
верю охотно. И все люди разные.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
.
10.04.2020 11:56
У меня получается тренироваться через силу ,нашел мотивацию.
Утром встал ,сделал небольшую зарадку ,помылся ,попил кофе ,потом туда сюда .
Включаю на ютубе Клебо, он такой радостный, счастливый  мне улыбается ,машет ручкой приглашает с ним провести тренировку, бывает и подруга его к нам присоединяется и вперед .Меня стимулирует пока.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Мне попроще,
10.04.2020 13:40
поскольку у меня свободный рабочий график.
Обычно работаю с обеда и до упора.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
А меня
10.04.2020 20:10
Современные спортсмены совсем не вдохновляют. Больше хочется на лыжню, когда смотришь записи гонок 70-80 годов, например, финиш Мието-Вассберга в 80 году, очень нравится, как тогда ходили попеременным двухшажным ходом по равнине и сам их вид. Клэбо, пацан этот розовощекий, совсем уж не смотрится рядом с этими суровыми мужчинами.
Хотя, Вы о нынешних днях, сразу не понял, но все равно.
смотрел на днях ЧМ-1997, 50км
10.04.2020 20:21
Мюллюла, Йевне, Дэли, Прокуроров.. Дождь, тяжелая трасса с длинными кругами и подъемы тоже длинные, на последнем круге на вершине качало даже лидеров. Настоящая заруба. И никто не падал после финиша, хотя некоторые явно были в полусознании. Море, просто море зрителей. Жаль, качество тогдашних записей неважное.
Вверх Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
Это поколение,
10.04.2020 20:54
Конечно, тоже.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
если тренировки вопринимаются как насилие над организмом
10.04.2020 11:24
разумеется, мучиться не надо..
Соревнования, конечно, дают мощную мотивацию, но мне просто нравится тренироваться. Нравится на тренировках чувствовать свое тело этакой машиной, нравится хорошее самочувствие, настроение, хороший сон.
Надеюсь зацепить хоть какие-то велогонки на шоссе. Но если не случится, катастрофой не будет.
Вверх Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
Бьерн Дели в свое время охарактеризовал тренировочный стимул
10.04.2020 13:53
и подобное состояние короткой фразой: "Радость быть в форме", - этим все сказано.
Вверх Ссылка Рейтинг: +10 +10 0
Согласен с Дэли и с Алексеем. Для того и тренюсь
10.04.2020 16:39
Три вещи сейчас мешают малость, правда: лыжи люблю больше всего остального, а они теперь 3 месяца; не могу без леса, природы, передвижения в пространстве во время трени - а с этим сейчас есть проблемы; суставы приводят к тому, что почти каждая треня - через боль.
Больше всего расстраивает последнее, конечно.

Но есть и плюсы в карантине моем нынешнем, например: опять почувствовал себя как после операции, опять сила воли проснулась, стало за радость и по газону на участке по 30 метров по часу бегать, и на коврике за Клэбо упражнения повторять в комнате. Пройдет карантин - опять не смогу себя на такое подвигнуть :).

Ну, и Вуокатти мощный заряд бодрости дала, конечно... 2 недели там (чуть больше) компенсировали 3 месяца нудных треней в Головино по километровому кружочку... Всем рекомендую, особенно возрастным, как я: ездить в отпуск не на вкатку, а на закатку, если есть выбор. Вкатка и в Москве (на роллерах, по кружочку на лыжах, и т.д.) в нашем возрасте достаточна (мне, по крайней мере) - а вот кайф по весне от ЛЫЖ!...
(Конечно, кто может туда и до, и после, и вместо - дело хорошее, но не мой случай).
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Закатка в Финляндии-
10.04.2020 23:01
это, конечно, хорошо, но вкатка лучше. Просто в нашей местности с кайфом покататься в конце марта - начале апреля, почти всегда погода позволяет. И никакая Финляндия не нужна. Особенно,имея хорошую спортивную форму конца сезона. Выходишь в поле или на озеро и мчишь куда глаза глядят. У вас в этом году, конечно с этим - облом.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Олег, я про москвичей, в основном. У нас и в обычные зимы в марте уже
11.04.2020 00:44
плохо кататься, в конце.
Просто когда-то у меня не было ни времени, ни желания "закатываться" - а сейчас оказалось, что это здОрово. Правда, к весне у меня обычно форма прет, и жаль гонки последние пропускать: но той зимой я себе их и в Финляндии нашел, пока там 2 недели (март-апрель) катался. В этом из-за вируса никуда из Вуокатти не ездил...
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Для того, чтобы начало нравиться тренироваться,
10.04.2020 15:08
... надо какое-то время потерпеть. Как говорил когда-то наш тренер, "первые 15 лет тяжело, потом привыкаешь".
Когда не в форме (а отмена стартов выбила прежде всего психологическую форму), обычно не нравится.
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Это касается спорта высших достижений,
10.04.2020 17:51
а на нашем (любительском) уровне как-то жестко, тем более постоянно терпеть и "брать на разрыв" совсем необязательно, чтобы достойно выглядеть в своей возрастной категории, но, понятно, для этого необходима непрерывная многолетняя тренировка с использованием эффективной методики.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
Все люди разные
10.04.2020 22:56
Просто так "для здоровья" мне тренироваться очень тяжело. Профессиональные лыжники меня совсем не вдохновляют, я просто очень давно понял, что серьезные занятия циклическими видами спорта - это прежде всего очень большие затраты времени. И работающий человек себе столько позволить не сможет. Меня вдохновляют мои товарищи-любители. На них равняюсь с ними соревнуюсь. Думаю, что карантин не вечен. Следующий сезон будет нормальный. Если, конечно, экономическая обстановка позволит  проводить международные марафоны, то поеду. Если нет, , то свои старты мы и сами проведем.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
тренировка лучший способ поднять настроение и средство от депрессии
10.04.2020 17:08
потренировался и весь негатив от этих новостей ушел.
Вверх Ссылка Рейтинг: +11 +11 0
И всё-таки
10.04.2020 17:55
они собираются вводить электронные пропуска для передвижения по городу.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
А как вам этот маразм?
10.04.2020 19:46
Про пропуска не уверен. У меня сложилось впечатление, что власть пытается таким образом нас немного запугать, чтобы больше сидели дома. А то что-то индекс самоизоляции Яндекса упал по Москве ниже 3. Хотя кто их знает? Но, думаю, что для походов в магазин или с собакой погулять такие пропуска будут не нужны.
 Но вот сообщение ближе к теме этой ветки форума. Вот почитайте https://news.rambler.ru/other/43990999-delovaya-rossiya-prosit-sobyanina-razreshit-progulki-i-zanyatiya-sportom-ryadom-s-domom/. Этож надо до такого додуматься: заниматься спортом и гулять в радиусе 100 м от дома, хотя у многих есть в пешей доступности лесопарковые зоны. У меня, например, до входа в Битцевский парк 4 минуты пешком.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
Не всегда,
10.04.2020 18:59
к сожалению, удается совсем выкинуть тягостные мысли из головы во время занятий, не от новостей, конечно. Но тут уже другие средства...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Бегаю по квартире
10.04.2020 19:32
и представляю себя астронавтом космического корабля, летящего к Марсу. Очень мотивирует :) Сейчас до Марса долетим, ох оторвусь там на марсианских просторах.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
Звонок из Италии
10.04.2020 20:28
Друзья! Жене на службе доложили, что звонили из Италии, что не маленькая вся семья соседей вымерла!
Будьте внимательны к себе и окружающим. Наверное нас ещё пока спасают прививки, которые Семашко в СССР организовал.
Мгого неясностей...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
По моему в Китае тоже по нашему примеру прививки делали и от оспы тоже? Что думают по этому поводу спецы?
Один наш член клуба-китаист рассказал (удалённо конечно), что лет 20 назад был на практике в Китае и заболел, симптомы как при коронавирусе, болел месяца 2, потерял в весе более 20 кг. Китайцы ничем его не лечили, пил таблетки, что с Родины привез. Сейчас в рассвете сил и по моему есть лишний вес, как и у меня...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Так есть реальные случаи вымирания семей на самоизоляции
10.04.2020 21:03
Если пару месяцев посидеть дома и посмотреть телевизор - имунитета не останется совсем. Может пока люди сидят снижают имунитет, где-то готовят вирус посильнее. Билл Гейтс пару раз говорил, что планета перенаселена. Вообщем, в какой-то момент скажут что "вопрос давно назрел".
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
А
10.04.2020 22:16
Если хорошо проветривать и не лежать все время, делать упражнения? А, в общем-то, многие люди и в обычной обстановке почти так и живут, разница только в том, что часть времени они просиживают на работе.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Не совсем так
10.04.2020 22:48
Все-таки поход на работу хочешь-не хочешь. а движение. И на работе в большинстве целый день на месте не посидишь. У меня, например, минимальный километраж пешком дом-работа- дом, 5 км. А сейчас утренняя пробежка-прогулка 6-7 км. Живот расти начал. А для тех кто не тренируется, поход на работу и обратно,зачастую единственная форма активности.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
вы ещё Чернышевского, Ленина и Николая Морозова вспомните
10.04.2020 22:58
Еще один негативный аспект ситуации с изоляцией
10.04.2020 23:20
Люди до последнего терпят и не обращаются за медицинской помощью. Боятся заразиться в больнице. Смотрю больных в кардиоблоке, за прошедшую неделю практически только инфаркты поступают. Раньше было большинство пациентов с прогрессирующей стенокардией - обратился - госпитализировали - нашли критическую бляшку - поставили стент. То есть, оказали помощь до наступления инфаркта. Теперь, видимо, вызывают скорую только когда совсем плохо, поэтому практически только инфаркты идут. Хотя, конечно, и необоснованных госпитализаций не стало практически по кардиологии. Люди, которые раз в пол года ложились полежать-"прокапаться" пропали.
Вверх Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
Полежать прокапаться часто заканчиваются смертью
10.04.2020 23:37
Есть даже исследования, что когда идут забастовки врачей резко падает смертность от ССЗ.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Пока работал в лечебных отделениях
10.04.2020 23:52
пытался бороться с ритуальным "прокапыванием". Это очень тяжело и не редко сопровождается скандалами. У нас руководствуются не здравым смыслом и доказательной медициной, а отсутствием жалоб со стороны населения. А население хочет "прокапаться".
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
Александр,
11.04.2020 05:44
а что тогда служит показанием для помещения таких людей в стационар?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Многое основано на жалобах и анамнезе
11.04.2020 10:12
А это вещь субъективная. Если бы я до пандемии пришел в поликлинику со своей экг и сказал, что у меня боли за грудиной, так меня бы в кардиоблок на скорой увезли и коронарографию сделали. Вот и все показания.
Привык пожилой народ к волшебным капельницам, да что греха таить, приучили их. А теперь попробуй отучи, сразу жалобы, не хотят лечить. Все хотят волшебной таблетки, волшебной капельницы. Ведь нормальное лечение и поддержание пациентов с хроническими заболеваниями это нудный кропотливый процесс с переменным успехом и вкладыванием больших собственных усилий и самоограничений. А хочется чуда.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
Если то что говорят про давние разработки по коронавирусу является правдой, то глупо было бы им не сделать вакцину заранее. Времени у них было предостаточно. И если еще пофантазировать, то может случиться так что они выпустят ее на рынок когда ситуация еще больше обострится чтобы сорвать большой куш. И непременно до того как ее выпустят другие разработчики. т.е. примерно через полгода. Я думаю им пофиг на много людей или мало... главное чтобы денег было много.
Вчера читал такую версию про Италию
11.04.2020 00:00
Что у них особенная ситуация может быть обусловлена тем, что часто семьи в домах и квартирах живут тремя поколениями: дедушки-бабушки-дети-внуки. В остальной Европе больше принято уезжать от родителей с переходом во взрослую жизнь. Не знаю, так ли это действительно в Италии. Но, то, что семьи "пожилые-взрослые-дети" живущие вместе больше рискуют, думаю правда.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Никаких сомнений
11.04.2020 10:46
Конечно, когда рядом представитель "группы риска" и активный распространитель заразы - первому несдобровать ((
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Мы традиционно
11.04.2020 11:59
на майские ездили семьей к теще с тестем в деревню помогать. Думаю, в этом году традицию придется нарушить. Мы с женой вполне можем быть бессимптомными носителями, тем более по работе возможный контакт с пациентами с ковид..А теще с тестем 70+ уже.
Вообще, конечно, сочувствую тем, кому приходится жить своей семьей и с родителями жены/мужа. Лучше всего как у нас, приехали в гости на каникулы-праздники, и уехали. Расстояние в 180 км оптимальное, чтобы и ехать не так далеко, а с другой стороны, и слишком часто не получится ездить. Каждая встреча получается как праздник.
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Неизвестно, что лучше
11.04.2020 12:17
Про вас, врачей, понятно: вам общение нужно строго исключать.
Для остальных возможны варианты: все-таки у нас в стране люди 70+ не полностью автономны в плане пользования интернет-доставкой продуктов и т.д., и даже если заказывать продукты - непонятно, здоров ли тот, кто заказы комплектует и доставляет.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Пишут, что  в М и МО с 13.04 будет ужесточение
10.04.2020 22:42
обещают пропуск вводить.

Подробности пока не изучал.

Так как мало объективных данных, то комментировать пока не буду.

Сегодня по подъезду дома ходил человек и брызгал хлористый раствор. Пришлось выйти на проветривание.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
видел на ЮТуб ролик Беларусского телевидения
10.04.2020 23:00
работница ЖКХ протирала дизенфицирующим раствором перила и почтовые ящики. Это правильная мера.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Пару раз подъезд обработали
11.04.2020 07:09
А вчера, просто  фото на против подъезда,  вход внутрь и через 5 минут  выход, но внутри ничего  не делается. Вот вам и профилактика, и это по сообщениям  не единственный случай.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Обновлённый указ Мэра Москвы от 10 апреля
11.04.2020 09:55
https://www.mos.ru/upload/documents/docs/42-YM(4).pdf

Страниц много, но советую изучить.

Есть противоречия и много неясностей.
В перечне парков нет Лосиного острова и Бутовского.

А по поводу обработки хлористыми растворами, то вредно это для людей в том числе. Обработка должна происходить при отсутствии людей и животных. Строго должны соблюдаться нормативы и следить за ПДК. Ведь были случаи отравления людей при плавании в бассейнах и т.п. А тут выходишь, например, выбросить мусор, и человек прямо брызгает раствор по стенам и дверям.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Покровско-стрешнево?
11.04.2020 12:54
Тоже не нашел...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Коронавирус и гемоглобин
11.04.2020 14:22
https://www.thailandmedical.news/news/must-read-research-reveals-that-covid-19-attacks-hemoglobin-in-red-blood-cells,-rendering-it-incapable-of-transporting-oxygen--current-medical-protoco

Появилось уже клиническое исследование, подтверждающее, что определенные неструктурированные белковые цепочки, синтезируемые при размножении коронавируса  связывают ион железа а гемоглобине и вызывают этим гипоксию, которая обычно и вызывает смерть тяжело больных.

Всё больше и больше исследований, но доходят ли они до практики? Власти во всех странах за редким исключением ввели карантин "сидим дома", уповают на него и не борются с эпидемией, не предпринимают мер против самой болезни.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Браво!
11.04.2020 16:57
..
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Пошла 5-я сотня!
11.04.2020 18:10
Карантин рулит ))
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Может, часть 3 начать? Опять у народа не грузится,
11.04.2020 18:19
и с мобил ничего не видно...
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Согласен
11.04.2020 18:43
 И о насущном. Кто патрули в ООПТ сегодня видел? Утром не было. А днём как? Ситуация к 12 часам резко изменилась.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да, в списках некоторых парков нет
11.04.2020 19:38
но патрули периодически появляются.
Видимо дело в другом подчинении ООПТ, НП. Соответственно нужно смотреть КоАП Федеральный и законы.

Ситуация сложная:
Сидеть дома вредно, а гулять опасно.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
конный патруль
11.04.2020 20:17
из двух человек встретил и остановил в битцевском лесу во время очередной пробежки в самой южной части коньковой пятерки, около захода в лес со стороны ул. Красного Маяка. Часов в 17 где-то. Пробели беседу насчет указа Президента, необходимости проводить меня в отделение ))) за нарушение, суда и грозящего штрафа в 15кРуб. Есс-но отпустили дальше бежать до дома. Но боюсь с пн все может усугубиться- у ворот на выходе из леса в Северном Чертаново тусовалось человек пять росгвардейцев, людей не задерживали, но о чем-то спрашивали выходящих из леса...
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
В "мирные" дни
11.04.2020 21:45
как-то не задумывался о соотношении вышедших на прогулку и занимающихся спортом. Сейчас отчётливо видно. Примерно 90 на 10.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да,
11.04.2020 20:17
Алексей, пора-бы.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Давно пора
11.04.2020 20:28
У меня ноут старенький, дак его страница "подвешивает". :D
Может завести правило, что тема больше какого-то количества постов закрывается и начинается новая часть?
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Сергей.
11.04.2020 21:36
Сидеть дома вредно, а гулять опасно.
И как тогда быть?:(
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
чай не зима. езжайте на дачу. приятно и для дела полезно. вот если бы зимой карантин объявили вот была бы тоска... снег лежит а кататься не дают
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Александр, на даче - те же пропуска, 2 раза в неделю можно из дома
12.04.2020 00:39
выйти. М и МО. Сегодня объявили.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Сегодня ездил в лес
12.04.2020 00:30
Видел молодежь там кроссы бегает, хотя дороги подразбиты квароциклами. Для этого времени в конкретно этом лесу людей много. Раньше я там в апреле никого не встречал вообще. Нормальный вариант - в лесу делать длительную работу - кросс или с палками часа на 4.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0