Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Бандитами во время лыжной прогулки избит форумчанин LGreen, Леонид Кривенков

Ветка форума закрыта для дальнейших комментариев модератором Иван Исаев:Давайте остановимся в этой ветке. Все, кто хотел, высказались, мы с вами в сотый (в тысячный?) раз убедились в том, что общество поляризировалось в последние годы очень сильно, и ни одна из сторон не может убедить противоположную в своей правоте. Самое время остановиться.
В Москве избит оператор, рассказавший о цензуре на телевидении
время публикации: 15 января 2020 г., 17:25 | последнее обновление: 15 января 2020 г., 17:25

Бывший телеоператор ВГТРК Леонид Кривенков, давший несколько интервью иностранным журналистам о политической цензуре и коррупции в телекомпании, был жестоко избит двумя неизвестными. Нападавшие кричали потерпевшему, что его "научат Родину любить".
Как сообщил 61-летний Леонид Кривенков радиостанции"Свобода", 11 января он поехал кататься на лыжах в Кузьминский парк. Когда он возвращался с прогулки, у выхода из зоны отдыха на улице Маршала Чуйкова его подстерегли двое молодых людей атлетичного телосложения с собакой. На Кривенкова набросились сзади, повалили на землю и начали бить ногами.
Нападавшие кричали: "гнида пиндосовская, мы научим тебя Родину любить", "пятая колонна, мы вас будем убивать". По словам вышедшего на пенсию телеоператора, ему удалось схватить одного из нападавших за ногу и повалить на землю. В этот момент на помощь лыжнику подоспели прохожие. Увидев их, преступники убежали. Перед этим один из них пригрозил Кривенкову: "Это тебе последнее предупреждение".
На следующий день пострадавший обратился в травмпункт. У него диагностировали сильный ушиб грудной клетки и закрытый перелом костей носа. "Поначалу я думал, что и рёбра тоже сломаны – уж очень сильно болела грудь, ведь меня били ногами по груди" - сообщил Кривенков.
Врачи травмпункта заверили Кривенкова, что свяжутся с полицией и передадут информацию о нападении. Однако полицейские выяснять обстоятельства происшествия не стали. В итоге Кривенкову пришлось на следующий день самому пойти в отдел МВД по району Кузьминки.
Избитый мужчина провел в участке два часа. В итоге ему выдали талон о регистрации заявления о нападении.
Между тем состояние Кривенкова за следующие два дня ухудшилось. "Ужасная слабость, поднялась температура, кружится голова. Похоже, что у меня вдобавок ко всему еще и сотрясение мозга", - говорит он.
Леонид Кривенков десять лет проработал телеоператором в студии прямого эфира. Он снимал передачи с участием известных политиков и хорошо изучил кухню ВГТРК. В январе 2019 года в интервью "Свободе", вышедшем под заголовком "Советую телевизор не включать", оператор рассказал об известных случаях фальсификаций и цензуры. Он дал несколько интервью иностранным журналистам, работающим в Москве, и участвовал в работе оппозиционного Форума свободной России. В декабре 2019 года интервью Леонида Кривенкова вошло в дайджест самых популярных публикаций года на сайте радио "Свобода".
"Наверное, это было последней каплей, переполнившей чашу терпения чекистов, - полагает Леонид Кривенков. - Не прошло и двух недель, как на меня напали. Видимо, многих раздражает то, что я рассказываю правду о методах работы российских СМИ, и кто-то дал отмашку "пора разобраться с Кривенковым".
По словам оператора, нападение на него является своеобразным признанием его заслуг. "Если ко мне уже начали применять меры физического воздействия, значит я стал заметен своей позицией, значит я действительно что-то делаю для освобождения своей страны от нынешнего режима. Страной управляет кучка бандитов из подворотни. И методы у их подельников тоже бандитские - двое молодых людей подло напали сзади на пенсионера", - заключил он.
https://www.newsru.com/russia/15jan2020/krivenkov.html
  • Просмотров:6327
  • Комментариев:135
  • Рейтинг: -3 +10 -13
Ясно,
16.01.2020 07:48
Откуда там "ноги растут", и кто заказчик.
Ссылка Рейтинг: -1 +7 -8
Очень жаль.
16.01.2020 08:22
Знаю Леонида лично и постоянно читаю его в Фейсбуке.
Леонид, выздоравливай. Удачи тебе!  
Ссылка Рейтинг: +6 +9 -3
++++++++
16.01.2020 08:37
Человека жалко пострадал, но действия таких "спецов" мало похожи на чекистов они умеют людей тихо устранять без выкрикивания лозунгов и публичных избиений.
Ссылка Рейтинг: -8 +5 -13
...
16.01.2020 09:03
Они всегда делают это грязно, думаю, не стоит рассказывать о том, как они пытаются бороться с оппозицией, а-ля зеленка...
Вверх Ссылка Рейтинг: +10 +17 -7
Это была
16.01.2020 09:51
Акция устрашения. Убийство вызвало бы огромный резонанс. Тут основная цель -именно демонстрация.
Вверх Ссылка Рейтинг: +12 +14 -2
Евгений, наверняка это не чекисты, не наговаривайте
16.01.2020 10:12
Или ни на что больше неспособные ученики-двоечники, или крышуемые силовиками представители криминального мира.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +9 -5
Мне тоже как то насчет чекистов сомнительно
16.01.2020 10:19
Не тот уровень проблемы, да и уровень решения мелковат.
В целом омерзительно, хотя такие штуки сопровождают человечество уже не одну сотню лет
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +8 -5
да какие чекисты.. внештатные гопники
16.01.2020 10:20
казаки на митингах из той же серии
Молодцы те, кто не остался равнодушным и спугнули мерзавцев.
Вверх Ссылка Рейтинг: +22 +24 -2
Скорее всего так и есть...
16.01.2020 10:27
Но наверняка по наводке и наущению "старшего брата".
А радикальных (отмороженных) "патриотов" всех мастей хватает с избытком, им только скажи "фас"... ((
Уровень чекистов нынче уже не тот.
16.01.2020 11:30
Уж сколько случаев, когда они налажали...
Вверх Ссылка Рейтинг: +19 +22 -3
Интересно
17.01.2020 21:44
А что вы так за чекистов дружно впряглись? Вы сами их этих?
Скорейшего
16.01.2020 11:07
выздоровления Леониду. Очень мерзкий случай. У меня только возник вопрос: а почему сразу, по горячим следам,  не была вызвана полиция и  почему надо было откладывать это обращение на столь долгий срок? И почему в травмопункт обратился не сразу? Теперь этих "отморозков" найти и задержать гораздо сложнее. Теперь все это ужасное событие начинает смахивать на политическую "сакральную жертву". Здоровья Леониду и многих километров на лыжах.
Ссылка Рейтинг: -1 +10 -11
сам виноват, ага. как всегда
16.01.2020 11:20
Теперь все это ужасное событие начинает смахивать на политическую "сакральную жертву"
Пишите уж сразу, что сам себя избил, чего стесняться
Вы внимательно
16.01.2020 11:36
читайте, что написано и не надо передергивать смысл. Про "самвиноват" ни одного слова не было. И если бы была вызвана своевременно полиция на место преступления, то шансов поймать преступников было бы в раза больше. Это помогло бы избежать возможных будущих преступлений в Кузьминском парке.
слова не было, а комментарий весь как раз про это
16.01.2020 11:44
61-летнего человека избили ногами двое молодых. Вы спрашиваете, почему человек зимой в спортивной одежде не вызвал по горячим следам полицию, не ждал их там битый час в легкой спортивной одежде сидя на снегу? Почему поверил врачам в медпункте, что те сообщат в полицию? Следующие логичные вопросы - почему не тормошил сотрудников органов и не мотивировал их, почему не следил за ходом расследования, почему активно не выполнял работу следствия, разыскивая лично доказательства, опрашивая свидетелей и разыскивая подозреваемых, почему в конце концов лично на месте не схватил этих двоих не отвел за руку в отделение. А то как же теперь их искать, ведь совершенно непонятно за что могли избить человека. Кому это нужно было и как теперь искать концы. Сплошная неопределенность, ведь. Закрыть дело за отсуствием чего-нибудь там, понять и простить. Пусть в следующий раз сразу полицию вызывает. Поможет, ага.
Вверх Ссылка Рейтинг: +18 +26 -8
Вы опять
16.01.2020 11:59
пытаетесь перевернуть все  с норг на голову и во всем пытаетесь искать смысл, выгодный Вам. Полиция прибывает в таких случаях очень быстро (из личного опыта знаю)  и был бы проведен опрос свидетелей и были бы оперативно предприняты меры по задержанию преступников. Я написал только про это. Все остальное это Ваши собственные мысли и рассуждения.
"Полиция прибывает в таких случаях очень быстро" ©
16.01.2020 13:24
Есть другой опыт, когда в большинстве случаев на быстрый приезд полиции можно не надеяться. А для начала дежурный, вместо того, чтобы оперативно отреагировать на сообщение и так же оперативно направить наряд на место происшествия, потребует у вызывающего его полную биографию. Давно замечено, что оперативный дежурный в первую очередь начинает вдумчиво интересоваться личностью вызывающего.
Согласен с Вами
16.01.2020 14:07
что бывает и печальный опыт. Но я опираюсь на свой. И надеюсь, что этих гадов найдут. Многие, если не все, лыжники бегают в одиночку по паркам, лесам и окраинами городов и не хочется оказываться на месте Леонида. Здоровья ему.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +8 -6
Я вот лично не верю,
16.01.2020 14:22
что полиция может защитить граждан. Сколько случаев, когда я, мои друзья обращались в полицию по факту правонарушений (в т.ч. уголовных преступлений), но результаты были нулевые.
Вверх Ссылка Рейтинг: +17 +20 -3
Алексей
16.01.2020 15:15
Я основываюсь на своем опыте. Не настаиваю, что во всех случаях бывает так.. Но заявления принимались всегда и работу проводили всегда. Не всегда заканчивались поимкой преступников, но накопительный эффект и профилактический  результат обращения имели.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
Леша, не веришь - и правильно.
16.01.2020 15:21
Раньше хоть какие-то службы могли это сделать (хотя и ранее беспредела хватало). А после "реформы" 2010/2011 года и последних нормальных сотрудников выдавили из ОВД. Остались (за очень редким исключением) профаны и подхалимы, те, кто начальству угождать умеет. И с каждым годом все хуже и хуже.
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +9 -4
Извините, но Вы правда приписываете Игорю то, что тот не писал.
16.01.2020 12:07
Даже если некоторые слова вписываются в стереотип, это не означает, что он мыслит именно так.
Вверх Ссылка Рейтинг: +12 +12 0
Леониду
16.01.2020 11:46
слова поддержки, скорейшего выздоровления.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
А телекамер в том месте нет?
16.01.2020 11:52
Конечно это не гопники. Этим все равно кого бить и они бы не владели информацией. Судя по выкрикам "атлеты" хорошо себе представляли кого избивают. Скорее всего, как у нас бывает, кто-то на самом верху что-то буркнул, желающие выслужиться конечно нашлись и пока дошло до начальника околотка квалификация исполнителей свелась почти к нулю. Неквалифицированного персонала сейчас у силовиков должно быть много, многие современные выпускники, жертвы егэ, устраиваются в силовые структуры. Это считается удачей.
Ссылка Рейтинг: +15 +16 -1
16.01.2020 12:21
Забанен пожизненно.
Комментарий скрыт модератором Бойков Александр. Пользователь Пума забанен пожизненно.Очередной клон ранее заблокированного за агрессивное поведение, многократные нарушения Правил форума пользователя https://www.skisport.ru/people/profile/202999/
Это "послание",
16.01.2020 18:13
работникам СМИ и не только им, как и в случае с Голуновым. Увы....
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
Леониду держаться, жаль, что всем насрать
16.01.2020 19:58
Доминик Бальдауф за применение допинга приговорен к пяти месяцам тюрьмы
2955 просмотров



Бандитами во время лыжной прогулки избит форумчанин LGreen, Леонид Кривенко
1335 просмотров
Ссылка Рейтинг: +4 +9 -5
Осуждаю избиение
17.01.2020 07:14
Резко осуждаю избиение человека, и искренне надеюсь бандитов поймают.
Однако не могу понять почему мне должно быть не насрать на человека который за взятку устроился на работу, потом много лет на этой мало оплачиваемой работе занимался противным для себя делом и начал всех раскрывать после того как его насильно отправили на пенсию с столь ненавистной для него работы.  Это простите взятничество и лицимерие, от самых худших чиновников его отличает только должность.

К тому же он всё таки оператор или химик защищающий Родченкова? https://www.svoboda.org/a/29039787.html?fbclid=IwAR0pN4k7I0uUe1PH7j-3E_ARNxM7MMsTrAqJesE9GS-QltmHlMNk5HqQoZ4

https://www.svoboda.org/a/29717396.html
Хм...
17.01.2020 07:41
К тому же он всё таки оператор или химик защищающий Родченкова?
А что, одно другому как-то мешает?

В современной России практически всё построено на лжи и обмане, и было бы просто странно, если бы в области спорта российское руководство действовало бы честными методами.
Уж не эти ли слова Леонида на многих действуют, как красная тряпка на быка?
Могу только уважать Леонида за его мужество и твердую гражданскую позицию.
Именно про это я и говорю
17.01.2020 08:02
Вы там сильно переживаете, что затянулось расследование австрийского допинга. И на первых полоса газет не бьют в колокола. А то, что у самих под носом в столице нашей Родины человека за правду избили и нос сломали, и никого не найдут, хотя камеры на каждом столбе висят, так это ничего, он же взяткодатель и лицемер.
Продолжайте переживать за Гондурас.  
Не совсем
17.01.2020 08:16
Там, я защищаю равенство всех перед законом. Я возможно наивен, но верю в лучший мир, в котором надеюсь мы ещё успеем пожить. А одно из основных условий этого мира это равенство всех перед законом. Мне там не нравится закон, но не я его придумал, и теперь я требую что бы это закон на примере прецедента соблюдали для всех одинаково.

А здесь я вижу лицемера и взяточника. И то, что ему к сожалению разбили нос, его никоим образом не обеляет и  не добавляет уважения. И защищать его только потом, что он тоже сидит на форуме думаю неправильным.
Лицемерие
17.01.2020 08:30
Это искать грехи у человека, избитого за правду, и на этом основании отказывать ему в защите.
Вверх Ссылка Рейтинг: +10 +14 -4
Своими постами в разных темах
17.01.2020 08:51
Вы работаете на тех людей, которые в нашей стране дают команду избивать за правду.
Нет.
17.01.2020 08:57
Думаю вы ошибаетесь, я ни на кого не работаю. Я лишь пытаюсь разобраться в ситуации. А правда она безотносительна и не на кого не работает, даже если и неудобна.
Тогда вызывает удивление и недоумение
17.01.2020 12:03
То, что вы, вроде бы за правду, пытаетесь разобраться, и за соблюдение закона выступаете, а человеку, избитому за правду, отказывает в защите. И разобраться почему-то пытаетесь в другой стране. А в своей не желаете разбираться, ведь сам пострадавший за неудобную правду виноват, лицемер. Правда в Гондурасах важнее, а мы потерпим.
Вы лучший мир
17.01.2020 11:22
Сначала в своей стране постройте, а не думайте за пендосов и евросов. А то получается, что самое главное - это построить Лучший Мир в пендосии, а сами можем и в говне (мусоре) пожить на обмане, лицемерии, воровстве и насилии.
Лучший мир
17.01.2020 11:36
Уверен, что в этом вопросе я прекрасно обойдусь без ваших, не прошенных советов. :)
И кстати если вы прочитаете ещё раз мои сообщения, то поймёте, что пиндосы, евросы и даже татаро монголы в них совершенно не причём.
Меня сильно задевает
17.01.2020 12:04
Ваше

насрать на человека
Тем более избитого. Я не знаю Леонида, не могу подтвердить или опровергнуть Ваши слова о нем. Да, мне нравится Ваш Лучший мир, где все равны перед законом, однако не хотелось бы находится в нем вместе с Вами. Хотя это уже не лучший, а идеальный мир, для лучшего и vanesco годится, главное, чтобы от закона не отвертелся.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +9 -8
Вот почему так? Чем больше человек не любит свою страну - тем
17.01.2020 13:30
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Патриотизм последнее
17.01.2020 14:31
убежище всяческих негодяев.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +8 -9
Модест .---  ПЕРВОЕ !
17.01.2020 15:42
первое прибежище негодяев ...
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +7 -9
Благодаря рекламе
17.01.2020 15:52
и многочисленным заразительным примерам оно стало первым.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +7 -5
Любит
17.01.2020 14:36
Алексей, я очень люблю свою страну. При этом не сомневаюсь, что и вы тоже. Вот только любовь у нас разная, но я уважаю вашу, прошу же уважение и к моей.

Никак не ожидал от вас нападки на мою грамотность и на то, что я якобы не читал книжки. Грамотность это моя боль, я множество раз выучивал все правила, но в моем случае это не помогает, есть такая форма дислексии, когда человек не может нормально применить грамматические и орфаграфические правила  к своему письму. Это сложно объяснить, это как заикаться, вроде знаешь как сказать, но не получается. Я единственный у кого в ведомости за полугодие по Русскому языку в СУНЦ интернате была двойка, при том что отчисляют даже за три тройки, а двойка это просто что-то невообразимое. Однако меня не отчислили, поскольку моя проблема не мешала мне выигрывать множество олимпиад, включая всероссийские, по другим предметам. Поэтому думаю меня сложно отнести к необразованным. А ваши нападки на мою грамотность столь же неуместны как если бы вы начали наезжать на заикающегося человека.
Тем более я искренне стараюсь и по возможности исправляю всю ту кучу ошибок которых допускаю. И прошу за них прощение.
Вверх Ссылка Рейтинг: +24 +25 -1
А патриот
17.01.2020 15:34
Победитель многих олимпиад случаем не из солнечного Сан-Франциско нас сейчас Родину любить учит?
Не смогли выучить русский язык?
17.01.2020 15:55
Наверное, не только его один. И решили "патриотизмом" компенсировать слабые знания и трудовые навыки? Сейчас полно таких как Вы: ваше время пришло. Но если верить Библии - такое бывает только перед большой катастрофой или даже концом света.
Сан Франциско и доктор Джонсон
17.01.2020 16:13
Ага и на лыжах я катаюсь по всем известным трассам  Сан Франциско :). Хотя на горных лыжах там всё таки действительно катаются.


Модест : по моему очень символично, что политика поддерживаеммая доктором Джонсоном, чью цитату про патриотизм вы привели ранее, в конечно счёте привела к политической катастрофе в Англии 18 века.

Всё же очень надеюсь что в нашей стране это не повториться.


А вообще этот форум из лыжного, опять становится политическим. Лично я этому не рад, поэтому прекращаю писать в этой теме, что бы не поддерживать эту тенденцию.
Если вывести патриотизм за скобки
17.01.2020 18:26
Вы замечены в использовании пропагандистских приемов:

1) выдумывание фактов

2) whataboutism - а вот у них...
Это по меньше мере неуважение к другим на этом форуме.
Модест ! а вы верите в сказки !?
17.01.2020 16:19
библия это  книга  сказок , причём многократно переписанная , и соответственно многократно дополненная и искажённая  самими  же переписчиками ..кто , что и о чём  в ней написано с трудом понимаемо обычным человеком .

Леонида конечно жалко , но такие  показательные избиения не происходят просто так , это спланировано , отследили где живёт , где проводит время .., запугивание это главное у сегодняшних   ....держащих власть ..
..  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +8 -7
Библия писалась самыми лучшими священниками
17.01.2020 16:26
хорошо разбиравшимися в человеческой натуре, психологии, а также в психологии толпы и власти. Писалась в течение нескольких веков, и поэтому тексты на злобу дня оттуда выкидывались, оставались те, что имеют более менее всеобщее значение. Поэтому Библия представляет интерес в том числе для атеистов и широко цитируется таким авторами как Маркс, Ницше, Фрейд и др. Как писал Энгельс, религия предлагает описание действительности в фантастической форме, но часто это описание очень точное по существу.
Модест , про религию
17.01.2020 22:19
чудесно сказал действительно великий французский реформатор Наполеон Бонапарт ,,
"религия - отличное средство, чтобы  утихомирить  чернь "..ни прибавить , ни убавить .
 
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
Чернь Библию никогда и не понимала
17.01.2020 22:26
Эта книга в первую очередь для самих попов.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +4 -5
Ну
17.01.2020 16:39
До чего же сильный ход - шпынять своих оппонентов их грамматическими ошибками. Вы бы сначала Хачкованяна , с некоторых пор назначенного главным здесь русофилом, научили фамилии с большой буквы писать, если на то пошло. А вот отчего не задуматься над тем, сколько полегло на полях сражений за Родину малограмотных, а то и совсем неграмотных русских, и не только русских крестьян? Это они так Родину ненавидели, что-ли? Вы так тут скоро договоритесь и до того, что подонок это не только тот, кто ошибки в словах делает, но и, например, тот, кто ни разу в жизни марафон не пробежал, или десятку из 30 минут не выбежал. И уж конечно, не зная абсолютно человека, можно делать выводы о его профпригодности. Это как в старых советских фильмах, если белогвардеец, значит он непременно и моральный урод и дурак. А что до патриотизма, как последнего прибежища, то потрудились бы хоть выяснить первоисточник этой фразы и что на самом деле имелось в виду. Но зачем, ей же так удобно клеймить своих противников!
Интересно, кто из присутствующих в свое время негодовал по поводу расстрела Ельциным Белого Дома, помнится, немалая часть творческой интеллигенции(пишущей без ошибок) так и вовсе это дело поддержала.
Александр, здесь не поля сражений - здесь форум
17.01.2020 17:31
Никто не заставляет в ветке про избитого негодяями форумчанина писать про НЕГО ЖЕ разные гнусности. И тем более- писать их с такими ошибками. И это - не случайность. Мне известны только ДВА человека на форуме, условных "путиниста" - и при этом грамотных с точки зрения языка. Процент - наверное, 0,0001%. Я давно задумывался: почему? Ответ изложил выше.

Человек имеет право это сделать (малограмотно оскорбить избитого лыжника) - а я имею право написать свое мнение. Точка. Вам плевать на русский язык? Читайте, наслаждайтесь. А мне - нет. И когда форумчанин пишет про состояние снега на трассе с ошибками в русском - я это прочту молча, хотя меня это все равно расстраивает. А вот ТАКОЕ... Интересно, если бы (не дай Бог) человек погиб - реакция была бы такой же (работал не там где надо, устроился за взятку)?

ЗЫ: Если что - я не знаю Леонида Кривенкова, и статьи его не читал про ВГТРК. Но после СОТЕН прецедентов я уверен, что избили его ТОЧНО за политическую и гражданскую позицию, и ПОЭТОМУ никого искать не станут. И мне это ОМЕРЗИТЕЛЬНО. И точно так же было бы омерзительно, если бы избили в таком стиле какого-нибудь негодяя Прилепина: он хоть и негодяй, но у нас - правовое государство, якобы, и такое в нем недопустимо. Для меня ЛИЧНО это означает, что завтра изобьют меня или мою жену - и никого искать не станут. Вам это нравится? Ванеско - нравится.
Это - что касается сути, а не русского языка.
Вообще-то человек однозначно
17.01.2020 17:45
Осудил преступников, так что не надо ему приписывать то, чего нет. В первом же предложении. Ивану это - не нравится. Но он имеет полное право и не любить жертву преступления, за что-то иное. Не любить кого-то, не значит ненавидеть и хотеть ему смерти или увечий.Была одна неуместная  резкость,тем не менее... Мне тоже не нравится этот человек, но я, будь там, не колеблясь, попытался бы его как-то защитить или даже задержать кого-то из нападавших, а узнав о взглядах Кривенкова, которых не разделяю,не пожалел бы об этом.
И вы на себя-то оборотитесь, здесь же любого неугодного заклюют, и припишут то, чего нет, и последним подонком выставят, куда там путинской пропаганде! Но тому же Хачкованяну, который и стариков Мамонтов оскорбил своими предположениями и даже от них не отказался, когда Краснов ему разъяснил ситуацию, а помнится ,несколько лет назад нес тут какой-то дикий фоменковский бред о русской истории, все нипочём.
Вверх Ссылка Рейтинг: +13 +20 -7
А
17.01.2020 19:42
эстетам, которые так пекутся о чистоте и красоте русского языка, советую обратить внимание на антирелигиозный пост своего единомышленника Владимира Кочетова ,первый абзац. Дело не в воинствующем атеизме, хотя эта безапелляционность явно не  в пользу автора, а в изложении этого. Там все в порядке, ничто не режет глаз?
Alex Голдаеву.....
17.01.2020 21:40
а , что я наделал много грамматических ошибок ? что вам "режет глаз "?
Нет,
17.01.2020 23:23
это, наверное, не много. Я бы никогда не стал придираться к таким вещам, хотя и сам пост мне не понравился, но, раз уж ваша сторона решила в этом упражняться и гвоздить этим оппонентов, то извольте. Вот Ваша фраза:

"библия это  книга  сказок , причём многократно переписанная , и соответственно многократно дополненная и искажённая  самими  же переписчиками ..кто , что и о чём  в ней написано с трудом понимаемо обычным человеком ."

Слово "библия" следовало бы написать с большой буквы.
Запятую следовало бы поставить не после слова "переписанная", а перед "соответственно" и после него.
Как понимать слово "кто" во фразе "кто, что и о чем в ней написано"? Как это - "кто в ней написано?" Надо было написать просто: "о ком и о чем в ней написано",
"Понимаемо" тоже не очень-то литературно, скажем. Еще в многоточии две точки, ну да ладно.
Придирки Алексея, на основании которых он делает выводы о ненависти человека к своей стране, ничуть не более основательны.
Кроме того, в обсуждениях на первой странице в последнее время у Модеста порой мелькали незаконченные предложения, ему на это и указывали, реакции, конечно ноль. Как я уже писал, Хачкованян упорно пишет фамилии с маленькой буквы, демонстрируя, что ему уж точно никакие правила не писаны. И после этого обвинять условно, скажем, патриотический лагерь в безграмотности и отсутствии всякой культуры, более того, в ненависти к своей стране, в профнепригодности? Весьма самонадеянно и опрометчиво, как мне кажется. Мягко говоря.
Еще раз, пропустил бы этот пост мимо ушей, но не мы это начали.
Тут все проще на самом деле - у кого-то может быть хорошо подвешен язык, а это часто встречается и у очень плохих людей, между прочим, а кому-то и в самом деле грамматика может лучше, или хуже даваться. По своей работе немало примеров знаю, когда весьма талантливые люди с трудом оформляли на бумаге свои мысли.
Вверх Ссылка Рейтинг: +12 +15 -3
У нас в Питере этим занимались
17.01.2020 01:03
связанные с известной фабрикой троллей.

Милиция ничего не расследует. У меня на соседа напали грабители, когда он выходил из квартиры. Сотрясение мозга, неделю лежал. Уже два месяца прошло, никого не ищут.
Ссылка Рейтинг: +11 +14 -3
Да что там говорить, когда
17.01.2020 06:38
 даже уже на этом форуме за лёгкую критику российских спортивных каналов и комментаторов объявляют чуть ли не предателем.((
Александр, Вы можете
17.01.2020 11:00
привести факты, когда это случалось?. На мой взгляд все с точностью наоборот. Авторы, ставящие под сомнения доводы "прогрессивно думающих борцов с режимом", гораздо чаще получают минусы за комменты и подвергаются жесткой критике со стороны этих "борцов с режимом". Система "+" "-" на форуме чаще используется для подавления другого мнения именно со стороны либерально-демократической аудитории. Проанализируйте даже эту ветку. Как раз Ваша позиция на руку бандитам. Вы, лично Вы, пытаетесь внедрить и укрепить мысль, что не надо обращаться в полицию, ни чего не получится и все идет сверху. А с другой стороны стенаете о том, что у нас в стране нет Гражданского общества. На мой взгляд это, как то не вяжется одно с другим. К Вашим постам всегда подключаются Модест, Калиничев, Алех57, Соловов и начинается совместная песня о погнившем режиме, развале всего и вся и прочее, прочее, прочее.... Карен профессионально манипулирует этим оркестром, вбрасывая материалы. Молодец. Профессионал.
И все таки это лыжный форум. Понятно, мы живем не в вакууме. Мы сталкиваемся в жизни с проблемами, но давайте на лыжном форуме говорить о лыжах.
"привести факты, когда это случалось?." ©
17.01.2020 11:16
Легко)
https://www.skisport.ru/news/cross-country/101821/

Как раз Ваша позиция на руку бандитам. Вы, лично Вы, пытаетесь внедрить и укрепить мысль, что не надо обращаться в полицию, ни чего не получится и все идет сверху. А с другой стороны стенаете о том, что у нас в стране нет Гражданского общества.
Игорь, как же непринуждённо Вам удается все перевернуть с ног на голову((. Что касается милиции-полиции, то я всю эту "кухню" наблюдал изнутри, поэтому знаю все и про "палочную" систему, и про то, как наряды на место выезжают,  как эти "палки" делаются, как выносятся постановления об отказе в возбуждении уголовного дела. Поэтому прошу Вас хоть тут со мной не спорить, вы не были внутри системы, и судите лишь с точки зрения среднестатистического гражданина. Во-вторых, я не "стенаю", а констатирую факт.  В-третьих, тут никто никем не манипулирует, люди высказывают свое отношение к происходящему. К счастью, не все носят "розовые очки".
И, да, где-то это уже было : "Кто не скачет, тот - ...."
А форум всего лишь слепок с общества....
Если Вас лично все устраивает - хорошо,  в таком случае, очень за Вас рад.
давайте на лыжном форуме говорить о лыжах.
Ну так пострадал- то лыжник.
К Вашим постам всегда подключаются Модест, Калиничев, Алех57, Соловов и начинается совместная песня о погнившем режиме, развале всего и вся и прочее, прочее, прочее..
Ну что же, я в хорошей компании, включая и Карена)
Александр
17.01.2020 12:01
Получается, что и Вы лично виноваты в том, что менты не выезжают на вызовы, не заводят дела, прессуют неугодных, трясут мигрантов и тд и тп? Или Вы там были, что бы" посмотреть изнутри, как действует система" (из интервью Леонида Кривенко Радио Свобода)? А теперь изобличаете "прогнивший сверху до низу режим"?
Что касается пострадавшего лыжника. Может стоит подумать, как оказать ему помощь?
Опять передёргиваете((
17.01.2020 12:12
У меня служба была другая. Система - одна, а служба - другая. А ваши обвинения из той же оперы, как если бы в медицине обвинять гинеколога в неудачно сделанной хирургом операции.
Когда Вы
17.01.2020 12:27
"критикуете" систему, то не уточняете про " гинекологов и хирургов", а когда я смоделировал "критику" на Вас лично, т о сразу появилось разделение "это не я, я просто рядом и ваааще меня здесь не было". Не последовательно. Были в "системе" значит были и Ваш вклад в ее действиях тоже был. Это я к Вашему "либерально-демократичному" подходу. И давайте закончим препирательства. Форум они не украшают. (Ответ мне можете написать, если есть желание)
Вверх Ссылка Рейтинг: +13 +20 -7
Ваш пост в очередной раз показывает, что
17.01.2020 12:57
Вы рассуждаете о предмете, не разбираясь в нем. Не буду Вас просвещать, но к Вашему сведению, МВД состоит не только из дежурных частей, УУМ, ППСМ и ГИБДД. Если у Вас есть желание, сами можете погуглить на эту тему.
И неужели Вы думаете, что если бы я всем этим занимался, неужели бы у меня  хватило совести об этом писать?
Это я к Вашему ура-патриотическому подходу (если что, это ответ на Ваш "либерально-демократический подход";)
И вообще, тема о том, что двое молодых отморозков избили пенсионера в столице и средь бела дня, а Вы всячески ее пытаетесь замылить.
Правильно Вам bruno написал.
Можно мне не отвечать.
17.01.2020 18:38
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.
Президент США через своих адвоката
17.01.2020 11:26
и агента обдумывал не нанять ли бандитов на Украине, чтобы решить проблему с послом США в этой стране.
Вверх Ссылка Рейтинг: -5 +2 -7
Стародавнюю формулу "Разделяй и влавствуй" ...
17.01.2020 12:51
... власти используют более чем успешно. Естественно, ведутся и "те", и "эти" :(  
Вверх Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
Malex SRB
17.01.2020 14:02
какое отношение эта "новость" имеет к скиспорту и особенно к разделу "лыжные гонки"?
если бы суть была в том, что избили лыжника на лыжне, то возможно
но сам же постарался, чтобы суть была совсем в другом
и лыжи здесь - лишь причина, чтобы подкинуть на вентилятор
Ссылка Рейтинг: +3 +20 -17
Вентилятор
17.01.2020 14:19
Ишь чего выдумали, дерьмо на всеобщее обозрение вынесли. Его нужно молча кушать.
Леонид пускай там сам дерьмо расхлебывает, сам же виноват. А мы тут на лыжах катаемся.  
может не надо было путинским бандитам лыжника избивать?
17.01.2020 15:32
и тогда бы новости не было
Карен,
17.01.2020 21:10
а если бы лыжника, не дававшего  интервью Радио Свобода,  избили обычные отморозки, то новость была бы?
Вот здесь тема 2017 года про нападение на лыжника
17.01.2020 22:02
https://www.skisport.ru/forum/cross-country/64859/
не Кареном созданная, но другим не менее известным "прогрессивно думающим борцом с режимом", по вашему определению
Напали на человека, нужно поддержать, а не выяснять его политические взгляды, выискивать возможные грехи, или отмахиваться, дескать это не про лыжи, очистите вентилятор.
Пишите правду - хорош врать
17.01.2020 15:58
Надо писать: "мне не мешает кататься на лыжах тот факт, что какого-то лыжника избили за позицию. А также меня устраивает цензура на ТВ и как там делают передачи."
На лыжне.
17.01.2020 19:31
Так практически на лыжне Леонида и избили. После тренировки в момент переодевания, когда он снимал футболку и она была на голове, на Леонида и накинулись. ТрУсы, накинулись в тот момент, когда человек не мог их увидеть.
Вверх Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
А в  посте Карена, это описано вот так.
17.01.2020 21:12
Когда он возвращался с прогулки, у выхода из зоны отдыха на улице Маршала Чуйкова его подстерегли двое молодых людей атлетичного телосложения с собакой. На Кривенкова набросились сзади, повалили на землю и начали бить ногами.
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 +4 -7
Все правильно, так и было.
17.01.2020 21:15
После тренировки, у выхода из зоны отдыха, у скамейки, где Леонид переодевался.
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
Николай, спасибо.
17.01.2020 21:35
Вы писали, что с ним лично знакомы. Как он себя чувствует? Очень надеюсь, что серьезных последствий нет.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Леонид мне написал,
17.01.2020 21:38
что лежит дома. Вчера должны были сходить с полицией на место происшествия. Пока больше ничего не знаю.
это описано не в моем посте, а в интервью пострадавшего средствам
18.01.2020 00:03
массовой информации, которое я разместил без единого слова отсебятины. наверное вам, malex и многим другим хотелось бы, чтобы в тексте было поменьше "политики", а именно критики путина, но что поделать, таковы показания жертвы уголовного преступления, а они ведь важны, их нельзя искажать и сокращать, не правда ли?
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +9 -6
20 DY 2245
да и вся политическая подоплека
18.01.2020 09:55
придумана самим пострадавшим. Шел мужик из парка, сделал замечание двум мужикам с собакой - получил по шее. Из этого родилась история, о политическом преследовании "разоблачителя телевидения, бывшего сотрудника, целого оператора".
Странно не то, что эту историю уровня третьеклассника обсуждают на скиспорте, а что в нее кто-то верит.
Даже придумали целую версию, кто и какие силы выслеживали борца за свободу...
Пару лет назад дали по шее Михаилу Рудбергу, видимо в схожих обстоятельствах, но только он ничего придумывать не стал.
Этта вернааа... Убили Политковскую, Эстемирову, Немцова, трех
19.01.2020 02:51
журналистов в ЦАР, Бекетова (главред газеты в Химках), почти убили Кашина, еще штук 100 менее громких жертв, Навальный чуть глаза не лишился от зеленки, тех, кого просто избили - не сочитать, ..., ..., ...
ВСЕ - противники власти. НИ ОДНОГО сторонника. И все они всё придумали сами: просто шли мужики и бабы по разным местам, кто из парка, кто по мосту, кто в подъезд, сделали замечание, их убили - и из этого родилась история о политическом преследовании...

Браво, DY!
Говорят, мужики еще в тюрбанах часто ходят, ну, те, что с собаками, и по-арабски спикают. Вы спросите наш СК - он все, как было, скажет, не обманет! Спросит Пригожина, как было - и скажет. Тот, кто сам и убивал, не может же не знать, как все было...
Но Вы правы: на мелких оппозиционеров наши власти пригожинских не всегда напускают, иногда обходятся мелкой шпаной, типа СЕРБа или БОРНа. Вот как раз завтра годовщина убийства Бабуровой и Маркелова, их как раз БОРНы и убили, которых курировали пареньки такие смешные, из Администрации Президента. Но пареньки-то - что с них взять? Они как лучше хотели, для страны, для народа. Пришлось убить... Чужими руками, есс-но - а как же-с еще? Титушки - архиполезная для бандитов у власти вещь.

А Вы не с Луны, часом? Или с Марса? У нас уже пиночетовский режим второе десятилетие в стране, народ исчезает и гибнет сотнями, а в Чечне - тысячами, а Вы еще не проснулись? Ну, спите: Вас разбудят, когда за Вами придут. Или думаете: если петь осанну власти - не придут? Будут метелить 61-летних лыжников-ветеранов, посмевших варежку на власть открыть, а Вы над ними еще и публично стебаться будете, и Вас за эту вот МЕРЗОСТЬ не тронут, зачтут Вам ее???!!!
Щаззз!!! Плохо историю учили, батенька. Придут и за Вами - только вступиться за Вас уже будет некому. Читайте внимательно письма 37-го года от начальников НКВД тройкам, с требованием увеличить процент расстрелянных старше 60, нетрудоспособного возраста, а то от них в лагере толку нет. Все опубликовано, все доступно - даже в архив идти не надо. С пометочкой: автор письма, начальничек из НКВД, расстрелян в 38-м, в сентябре, а адресат, председатель кровавой "тройки" - тоже в 38-м, но в ноябре.

А Вы стебайтесь, стебайтесь над ветераном-лыжником. Под ником. Из укрытия. Молодцаааа!
Лёш , к сожалению ,
19.01.2020 09:23
эти DY , мало , что читают , да и знать им ничего не хочется ,зачем , "меньше знаешь ,лучше спишь " ..
"защищать меня было уже не кому " - написал немецкий священник .в  дневнике , спрятанном в Бухенвальде в матраце , писал он о том , что когда СС забирало его соседей он молчал и никого из них не защищал , не его ж это было дело , а когда пришли за ним .......  
"тот, кто управляет прошлым , управляет будущим .
  тот, кто управляет настоящим , управляет прошлым "
 не про нас написано ?
20 DY 2245
ну то
19.01.2020 12:10
что вы умнее и начитаннее я понял. Постараюсь читать больше. Спасибо вам.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
Алексей,
19.01.2020 09:47
а где стеб над ветераном-лыжником? DY высказал СВОЮ версию события и  не болеею В твоем посте этого СТЁБА в разы больше. Стёб как раз в том, что вместо помощи и слов сочувствия,  большое число участников форума стали во всю клеймить режим и создавать из Леонида "жертву кровавого режима, пострадавшего от рук путинских бандитов".  Если следовать логике твоих рассуждений, то твоих постов мы уже давно бы не видели, а ты сам не ездил бы кататься на роллерах в Финляндию или в отпуск в Австрию, а созерцал бы снег под звук бензопилы на замерзшей Колыме.
Вверх Ссылка Рейтинг: +11 +19 -8
Игорю Новикову
19.01.2020 09:53
так всё ещё может быть впереди ?
Владимир,
19.01.2020 10:25
сомневаюсь. Посмотрите реально, без злобных фильтров.  ГУЛАГа, которым пугаю "борцы с режимом",за 20 лет так и не появилось, массовых репрессий - тоже. С чего бы это все сейчас появится? Лично Вы спокойно пересекаете границу РФ и получаете визы, как и Алексей.
Мадуро и вовсе границы открыл
19.01.2020 18:37
бегите куда хотите... от голода.. думаю, наш тоже в итоге откроет границы.
Вверх Ссылка Рейтинг: -4 +5 -9
Все просто
19.01.2020 19:01
Дети за границей, деньги за границей, в этом вся разница 2020/1937. Поэтому приходится терпеть либералов. И только совсем уж зарвавшихся ставить на место.
А если как 80 лет назад, то придется деток-внучков из Кембриджей-Оксфордов в МГУ переводить, а нажитые непосильным трудом доллары, хранящиеся вдали от Родины, и вовсе отберут.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +7 -5
Так что, как это ни парадоксально
19.01.2020 19:17
Заграничные связи и капиталы высшей элиты - лучший гарант свободы простых смертных,чем конституция.
Еще раз взгляните на свой пост
19.01.2020 19:46
Авторы, ставящие под сомнения доводы "прогрессивно думающих борцов с режимом", гораздо чаще получают минусы за комменты и подвергаются жесткой критике со стороны этих "борцов с режимом". Система "+" "-" на форуме чаще используется для подавления другого мнения именно со стороны либерально-демократической аудитории. Проанализируйте даже эту ветку.
Вы по- прежнему так же считаете? :)
20 DY 2245
Спасибо
19.01.2020 12:05
но каждый видит в мире то, что хочет увидеть. Не всем дано посмотреть на событие с разных точек зрения....
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +4 -5
Игорь, ты затронул очень важный вопрос, спасибо:
19.01.2020 14:15
про разницу режимов 37-го гг и 2020-го. Тема огромная, но кратенько: по внутренней человеческой сути оба пахана - близнецы-братья, но вот МЕТОДЫ - разные. А почему? Читаем Маркса: ПС определяют ПО. Другие производительные силы сейчас! Нет нужды миллионы в лес гнать! Достаточно расстрелять на мосту одного, посадить другого, подослать бандитов к третьему - а остальные просто слиняют из страны! Или насовсем, как русские звезды мировой науки и экономики (и слава богу: пахану наука не нужна, трубы хватает), или на роллерах и обратно (я, кстати, скоро уже не буду на это иметь средств: пенсия, всю жизнь топ-ИТ-ком проработал, откуда бабки, как у нищего французского пенсионера, чтобы на Марчи ездить?).
Это - цель! А DY обрабатывают ящиком, чтобы миллионы DY издевались над тем, на мосту, или над этим, в Кузминках. Плюс в 37-м не было инета и Пригожина, все грубее было. Хотя разница - все равно мала. Кирова кто убил - ОГПУ? Нет - псих Николаев, по личным причинам. "А ихтамнет". Школа-то - одна, гаденькая...

ЗЫ: Значит, писать про 61-летнего лыжника, что он сам все придумал - это не стеб? Подумал: да, не стеб. Но не могу тут этого слова написать: забанят.
Алексей,
19.01.2020 22:53
а "паханы" - это кто? Блатной сленг не красит тебя. Я знаю тебя, как интеллигентного и образованного человека.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
Игорь, за 20 лет пришлось выучить язык питерской подворотни...
19.01.2020 23:16
Мочить в сортире, от дохлого осла уши - да много всего было. Так говорит теперь моя Родина... Каков поп - ...
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +4 -5
Алексей
19.01.2020 23:46
так идти надо в фарватере, а не в кильватере. Мир под себя прогибать
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
20 DY 2245
есть конкретное событие
19.01.2020 12:01
я его так и увидел. Все остальная ваша фантазия - к чему здесь? Поток сознания.
Я просто смотрю на жизнь и капитализм, без иллюзий и революционного блеска в глазах.
Не прав лишь в одном, зарекался больше не ходить на  форумы и соцсети - опять вляпался.
Привет Джейсону Борну от Марсианина.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +9 -8
Кто-нибудь, кроме потерпевшего
17.01.2020 14:47
слышал, как
Нападавшие кричали: "гнида пиндосовская, мы научим тебя Родину любить", "пятая колонна, мы вас будем убивать".
?
Ссылка Рейтинг: +10 +21 -11
боюсь, здесь свидетели не отзовуться
17.01.2020 16:25
.
Вверх Ссылка Рейтинг: +7 +9 -2
Почитайте страницу Леонида в Фейсбуке.
17.01.2020 21:42
Он очень жёстко пишет в адрес нынешней российской власти. Поэтому не удивительно, что такое произошло.
Николай,
17.01.2020 22:02
таких, как Леонид, жестко пишущих про нынешнюю российскую власть, огромное количество. И никакого вреда для власти он не представляет. Не надо из Леонида делать "пострадавшего от рук режима". Возможно это банальная "хулиганка". Очень быстро Вы поддались на версию о политическом заказе. Я почитал его интервью Радио Свобода. И ничего интересного и нового не увидел. На мой взгляд абсолютно безопасный для власти человек.  Давайте лучше переведем это обсуждение в русло общечеловеческих ценностей и  без политических уклонов.
Политический заказ.
17.01.2020 22:08
Я разве писал про политический заказ? Быдла с одной извилиной много и они вместо разговора пускают в ход кулаки. Возможно это была хулиганка, но точно на политической теме. Они знали кого бьют.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +9 -5
Согласен
17.01.2020 22:13
с Вами.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
хулиганка на политической теме без политического заказа?)) это смешно,
17.01.2020 23:43
последний раз на моей памяти такое было десять лет назад. с тех пор все происходит по одной и той же схеме, где один и тот же заказчик, организатор и узкий круг исполнителей. заказчик совершенно точно назван самим пострадавшим, организаторы - эшники, исполнители - серб, нод, вигиланты, стопхам, пригожинские, некоторые чопы, много их... узнать, кто конкретно в этот раз - вопрос одного телефонного звонка в центр Э
ps могут быть и чоповцы, нанятые руководством телеканалов, хотя такого
17.01.2020 23:57
за ними вроде не водилось, если не считать, что кто-то грохнул влада листьева, и странно умер медийщик лесин. я склоняюсь к ментам
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +6 -8
В начале 2000-х до 2010 примерно
19.01.2020 19:25
была более ксено-нацбол-ситуация-я,русский,боялся в электричке до павшино от ленинградской ездить на лыжбазу, часто наблюдал разборки полубандитов-фанатов 15-17 лет с представителями юга страны...
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Власть
17.01.2020 22:23
Николай, какова бы ни была нынешняя власть, она не дошла до того, чтобы из танков стрелять по своим оппонентам, что очень быстро случилось в "демократической России". В любимое Вами время. Что тогда было в целом одобрено "демократическим сообществом". Плача по невинным жертвам тех событий совсем не наблюдалось с этой стороны.
Из танков не стреляют это точно.
17.01.2020 22:30
Зато сажают за мысли, за наркотики, которые сами и подбросили, за то, что человек в будущем может камнем кинуть в росгвардейца и тд.  
На
17.01.2020 22:42
Эхе Москвы каждый день тоннами эти мысли изливают, что то никого не посадили. И в интернете что то многие не боятся последними словами Путина поносить. Вывод - сажают, но настолько мало, что никто что-то этих посадок не боится. Вы вот немолодой уже человек, скажите честно, разве при Брежневе, к примеру, можно было открыто, на всю страну, его поносить? А тут ведь часто идут сравнения даже не с Брежневым, а со Сталиным. Кроме того, ранее не раз сажали людей и по 282 статье, или патриотов по ложным обвинениям, но это вам было неинтересно.
Александр.
17.01.2020 22:55
Даже не хочу развивать эту тему, потому что вы не остановитесь до утра. У вас давно ночь, м вы не спите. А у меня завтра серьезный день.
Спокойной ночи!
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +8 -4
Это
17.01.2020 23:36
Вы верно подметили, у меня завтра тоже работа, хоть и не с утра. И Вам приятных снов!
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Почитал, поделился
17.01.2020 22:43
Пусть видят подписчики других сообществ, кроме лыжников.

А кто интересно Леонидк прилепил на фотку крупную надпись -инагент, он сам или уже опричники так помечают инакомыслящих? Может эта надпись послужила поводом?!
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Инагент.
17.01.2020 22:52
Леонид сам это сделал, после того, как прошла информация о присвоении этого статуса физическим лицам.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +7 -3
09 Ain 441
Боширов и Петров?
18.01.2020 07:49
Прочитал статью - больше похоже на черный пиар на хулиганах. Раньше попросят курить, потом наваляют. Сомнения по травмам - самому 2 раза нос ломали, там опухоль раздувает нос на несколько дней так, что никакого смещения не видно и мне хирург потом  кости вправлял, когда опухоль спала. А тут свежая фотка и даже синяков не видно. Простите, если оскорбил
Ссылка Рейтинг: 0 +8 -8
Вопрос убеждений
18.01.2020 10:57
Кто не верит, что Петров и Боширов завалившие задание ГРУ, не смотря на то что в сети неофициальные (разумеется)
источники нашли настоящие фамилии, звания , адреса рождения и регистрации, марку авто (ес-но Мерседеса), предыдущие заслуги героев России и пр., - не поверит в то, что Леонида Кривенкова избили по политсоображениям.


При этом согласен, на фото по второй ссылке с подписью "любезно предоставленная Леонидом Кривенковым, он действительно не похож на сильно побитого по лицу. А мы все уверены, что это фото после происшествия, а не архивная.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
По фото
18.01.2020 11:32
С носом действительно по фото не понятно, может все время такая форма была.
А гематома в области нижней челюсти слева (по отношению к фотографируемому) видна совершенно отчетливо. Асимметрия и отечность явные, плюс цвет характерный. Хотя, ракурс и освещение выбраны действительно неудачно.
Ну, и конечно же по фото нельзя определить где и когда точно были получены травмы, и кто наносил удар. Так что, можно заявлять, что сам себя побил для пиара.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
избит форумчанин
18.01.2020 16:27
Да нормально всё, издержки производства,за Язык подтянули и " ЧЁ?"Вон пацаны в Кузбассе под землёй работают, и после завала ни одна сцука  из страны  не помнит как парней звали , хотя кто то и на лыжах бегал....Ваапще если ты в микрафон что то говоришь понимай что это лёгкие деньги и рано или поздно за это ответишь.
Ссылка Рейтинг: 0 +11 -11
Да нормально всё
18.01.2020 16:46
Видно же Наш патриот, помнит же, как мужиков в завале звали, деньги тяжелые зарабатывает патриотические - это вам не языком болтать, а язык надо правильно применять - страстно норвежские лыжи лобызать в патриотических целях.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
А
18.01.2020 23:57
у меня и в самом деле друг из Междуреченска погиб в шахте, правда не в завале, но от того не легче, звали его Николай Макарович Челбогашев и на лыжах он бегал.
Вверх Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Никто не мешал
19.01.2020 07:36
Создать тему, упрек в чем нам, противникам избиений режимными титушками? Про разные вещи пишем. Меня больше всего удручает тот факт, что живу с людьми, для которых избиение, убийство людей за их гражданскую позицию норма, "издержки производства". Страшно, очень страшно.Учу детей и бегу отсюда с ними потом, такой план.
Вавлерий
19.01.2020 10:38
а зачем откладывать на потом? И у Вас есть факты, подтвержденные свидетельскими показаниями, что это было "избиение режимными титушками"? Очень многие люди, живущие вокруг Вас, не приемлют избиение людей по ЛЮБЫМ причинам. И таких большинство. И так же очень много людей, готовых помочь совсем незнакомым, попавшим в беду.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +8 -9
Да, вы правы, вопрос не в том, за что избили
19.01.2020 12:48
А в том, что сделано правоохранительными органами. Есть приметы, есть потерпевший, который видел преступников. Есть куча видеокамер. Что сделано следствием? Может быть составлены фотороботы нападавших, и их показывают по центральным каналам? Это дело важное, ведь должны быть сняты необоснованные подозрения либералов. Найти хулиганов.
Ан нет, нас больше беспокоит низкий КПД расследования допинга в Австрии.
Вверх Ссылка Рейтинг: +7 +9 -2
Валерий
19.01.2020 10:39
извините за ошибку в написании Вашего ника. Случайно
Игорь, при чем здесь, кто избил??
19.01.2020 10:46
Конкретный лыжник, Александр Баев, который высоко ценит качество норвежских лыж Madshus, вполне себе оправдывает избиение живого человека "издержками производства". Интересно, как бы к этому отнеслись создатели и изготовители этих лыж?

И я сам разберусь, когда и что мне делать. Сейчас тренд такой, что мозги утекают и это очень заметно стало во всех сферах. Даже невозможно сравнить то, что было 15 лет назад и сейчас. Процесс необратимый.

То, что вы говорите, многие не поддерживают, я не верю. В открытую может и не пишут, соблюдают формальные приличия, но внутри злорадствуют. Это чувствуется. Вот аж целых восемь плюсов поставили премерзкому посланию!
Вверх Ссылка Рейтинг: +7 +9 -2
Вопрос ко всем -
19.01.2020 10:56
нам не пора эту ветку закрывать? Мне кажется, никто никого здесь ни в чём не убедит - что патриоты, что либералы как всегда останутся на своих позициях. Зачем нам эту ветка на лыжном сайте?
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +8 -4
Я бы через неделю закрыла или, например, 02.02.2020...
19.01.2020 11:19
Ветка - индикатор.
Пусть высказываются. Обнажают глубины.
К тому же, возможно, не все знают о случившемся, каникулы длинные, многие люди только-только возвращаются, но захотят помочь Леониду.
На лыжном сайте такие ветки нужны.  Мы не только лыжники, но и люди-человеки, пострадавший наш брат-лыжник и форумчанин.
Если же Леонид сам просит, то конечно надо сразу закрыть.
Вверх Ссылка Рейтинг: +4 +8 -4
Я за закрытие
19.01.2020 21:25
Конструктива ноль, сплошное выяснение отношений на радость следующим принципу "разделяй и властвуй".
В других темах про попавших в беду братьев по разуму хоть деньги собирали, была польза...
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Я уже давно предлагал редакции
19.01.2020 21:39
Универсальный маркер: как помянули Сталина, значит пора закрывать.
Уже на два дня опоздали с прикрытием.
А так мы сами не остановимся, силы воли не хватает :)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Иван,
19.01.2020 23:05
ветку надо было купировать на стадии возникновения поста с явной политической окраской. Этого сделано не было, а были приложены усилия со стороны ряда форумчане для разворота темы именно в этом направлении, а теперь, когда схлестнулись "остроконечники" и "тупоконечники" ты хочешь убрать эту ветку? Давай уж лучше дойдем до конца, когда эта тема уйдет сама в "подвал". Посмотри, как создатель сайта, до чего могут дойти люди в своей непримиримости и делай выводы, как не допускать впредь такого.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Я бы закрыл. Вот только со страной что делать? Тоже закрыть? :(
19.01.2020 23:18
                                                             
Алексей,
19.01.2020 23:49
а может не надо так глобально. Начнем с форума. Степ_бай_степ.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
Издержки производства...
19.01.2020 11:29
Пару лет назад Александр Баев говорил, что у него специфическое чувство юмора и соответствующая манера изложения. Ему тогда несколько постов активно заминусовали, вот он и объяснялся. Этот его пост вполне в духе тех, заминусованных постов. Поэтому я увидела  меж строк горький сарказм.
Могу ошибаться.
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Могу ошибаться
19.01.2020 12:55
нет, это не ошибка.Как только обстановка становится пресной появляюсь я...
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Такое
19.01.2020 13:05
ощущение, что Леонида продолжают бить...
Ребята, а как же правовое гусударство? Не знаком с Леонидом, но кем бы он ни был и что бы не натворил - бить нельзя. Это же юридический факт. В загнивающей Европе даже Брэйвика не били, а судили (и теперь он жалуется на условия содержания).
А тут люди всерьез обсуждают возможную ситуацию "ну и значит правильно, что дали".
Бить нельзя по закону. (хотя немного жаль... эдак съездить с утра начальнику по физиономии и целый день можно работать спокойно...но нельзя!)
Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
Алекс,
19.01.2020 14:03
а кто здесь писал, что "правильно дали"?  Александр Баев вроде как саркастически высказался. Конечно Вы правы, что по закону бить нельзя, это преступление.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Дело то возбудили?
19.01.2020 21:09
Или дали отказ?  Трое суток уже прошло.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
09 Ain 441
А был ли мальчик?
20.01.2020 07:23
Хорошо бы для такого другой раздел создать