Трансляции
  • Нет ни одной трансляции.
МАСТЕРА СМЛР
Кочегарова Елена
26
Кочегарова Елена
Комсомольск-на-Амуре, 1962
Акишина Любовь
25
Акишина Любовь
Комсомольск-на-Амуре, 1956
Новоселова Мария
21
Новоселова Мария
Москва, 1977
Сорокина Мария
20
Сорокина Мария
Москва, 1992
МАСТЕРА СМЛР 175
Кондратюк Анатолий
181
Кондратюк Анатолий
Софрино-1, 1980
Емельянов Сергей
176
Емельянов Сергей
Москва, 1956
МАСТЕРА СМЛР 100
Ингеройнен Владимир
109
Ингеройнен Владимир
Санкт-Петербург, 1968
Конопелько Фёдор
109
Конопелько Фёдор
Москва, 1943
Якимов Виктор
101
Якимов Виктор
Пермь, 1955
МАСТЕРА СМЛР 75
Митрошин Сергей
95
Митрошин Сергей
Инсар, Мордовия, 1975
Пастухов Николай
92
Пастухов Николай
Санкт-Петербург, 1960
Румянцев Иван
91
Румянцев Иван
Пермский край, 1964
Щитов Андрей
89
Щитов Андрей
Балашиха, 1985
Кожин Петр
87
Кожин Петр
Санкт-Петербург, 1961
Лавриненко Владимир
87
Лавриненко Владимир
Москва, 1964
Кривенков Сергей
84
Кривенков Сергей
Москва, 1967
Снедков Денис
84
Снедков Денис
Москва, 1974
Чечёткин Сергей
84
Чечёткин Сергей
Сергиев Посад, 1985
Пушкарев Андрей
82
Пушкарев Андрей
Балашиха, 1977
Тимофеев Дмитрий
81
Тимофеев Дмитрий
Санкт-Петербург, 1974
Акчурин Ринат
79
Акчурин Ринат
Москва, 1973
Трипака Сергей
79
Трипака Сергей
Юбилейный, 1979
Чернов Олег
78
Чернов Олег
Солнечногорск, 1961
Кригер Александр
77
Кригер Александр
Федоскино, 1973
Лютов Алексей
76
Лютов Алексей
Москва, Апрелевка, 1980
Ляпустин Михаил
76
Ляпустин Михаил
Москва, 1958
Коновалов Александр
75
Коновалов Александр
Москва, 1961
Рачинский Сергей
75
Рачинский Сергей
Санкт-Петербург, 1970

Подбор лыж фишер 19го года.

24.10.2019 20:12
Уважаемые любители и профессионалы лыжного спорта,помогите с выбором лыж.Озадачился покупкой новой пары rcs skate plus,приехал в магазин,лыжи есть,а индекса fa на наклейке нет,и никаких номеров на лыжах нет,продавцы ничего внятного сказать не могут,может кто знает, как подобрать эти лыжи по весу?
  • Просмотров:6335
  • Комментариев:59
  • Рейтинг: -1 +1 -2
Просто, не берите.
24.10.2019 22:16
 Я в прошлом году взял для знакомых, попросили подобрать второй уровень.Это всегда был RCS. Раньше, это были лыжи на гоночной скользячке и в принципе хорошие лыжи, просто предыдущих годов, со всеми рудиментами:номером базы на носках, номерами на боковине. Сейчас бумажка, наклеенная на одну из лыж.Номеров нет. Едут не очень, колодка не эластичная, как кол вставлен, носки расходятся.
Ссылка Рейтинг: +1 +5 -4
RCS- это лыжи, гоночные, правда теперь только 28/115
25.10.2019 14:26
Лыжи Speedmax, Carbonlite, RCS:
  • Worldcup 28 (Plus) – 10% графита
  • Worldcup A5 (Cold) – 4,5% графита
Лыжи RCR, SCS, CRS, SC:
  • Worldcup pro – 7,5% графита
  • Protec – 7,5% графита
Лыжи LS:
  • Sintec – 3,5% графита
Конструкции коньковых лыж
  • 115 (15/11) – конструкция для хорошо подготовленной и леденистой трассы. Точки опоры находятся ближе к мыску и пятке лыжи. Такое расположение повышает устойчивость лыжи. Особенно актуальна на неподготовленной ледяной трассе и при недостатках техники. Основные минусы: “втыкание” лыжи и “зарывание” в рыхлый снег.
  • 610 (61Q, 1Q) – конструкция для хорошо подготовленной и мягкой трассы. Точки опоры сведены ближе к колодке, что делает более мягкими мысок и пятку лыжи. Такая конструкция позволяет лыже не “втыкаться” и не зарываться в рыхлый снег. Основные минусы: “рыскают” на ледяной трассе при недостатках техники.
Топовые модели, как и у остальных производителей состоят из сотового сердечника – это самый легкий наполнитель лыж. Такое строение, как на фото, используется на Fischer RCS и Fischer Speedmax.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Не смешите! Гоночные лыжи...
25.10.2019 14:33
РЦС был гоночным лет 10 тому назад. Пока его Карбонлайт не сменил. А написать много чего можно.
то что производители
25.10.2019 14:46
выше RCS поставили карбонлайты и спидмаксы, не говорит о том, что RCS перестали плохо катить или хуже работать. Просто нам навязывают свои товары которые хотят продать, а мы слепо верим маркетологам, которые уже совсем внаглую уравняли спидмаксы, карбонлайты и RCS, теперь везде холодная склейка)))
Вверх Ссылка Рейтинг: -4 0 -4
к примеру лыжи россигнол
25.10.2019 14:52
премиум
WCS
x-lim
вот такая градация сверху вниз, типа премиум самые крутые, но есть же еще серия лыж Мартен Фуркад- тогда по-вашему получается премиум и WCS уже отстой ))))  
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Примеры
25.10.2019 16:36
Есть и Спидмаксы и РЦС одного года (черные, по моемому 17-19) лыжи абсолютно разные при схожем ФА и жесткостью носов-пятки. Есть и Росси Премиум и просто Росси ВЦС Иксиум (но Премиум 18-19, а Иксиумы 13-14) В Премиум добавили какую-то прослойку и она действительно работает в конечной фазе толчка. Но Москву бежали на Иксиумах 13-14 года. Структура сработала лучше. Нынешний РЦС для нас - лыжи на первый снег. Вот тебе и маркетинг...
Про Росси разных моделей одного года сказать ничего не могу, так как их не имею.
Думаю старый РЦС (когда был топ ) тоже ещё даст порой фору сегодняшнему. Но не тот который делают сейчас.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
" Нынешний РЦС для нас - лыжи на первый снег."
25.10.2019 18:22
вы являетесь действующим спортсменом сборной ?
в чем у вас разные спидмаксы и RCS ? если по ощущениям в работе лыж, то это ваше самовнушение, если по весу, то там разница в десятках грамм на пару, скольжение зависит от многих факторов ( эпюра, структура, смазка), про конечную фазу толчка любителю вобще не прочуствовать ибо он так не толкается, про "раньше было лучше" у Александра Безгинова снят ролик поучающий.
Вверх Ссылка Рейтинг: -5 0 -5
Тренер то
25.10.2019 21:33
прямо жжот.
И толкаться любитель не умеет и ролик есть "поучающий", надо посмотреть, может нынешний дубовый RCS полюбим.
а вы в любители относите кого?
26.10.2019 12:03
тех, кто рашалоппет бегает или кто купил первые лыжи в магазине/с рук и из конькового у него только представление что надо кататься как на коньках и о технике никакой речи не может быть еще ???
Вверх Ссылка Рейтинг: -3 0 -3
Про сборную
28.10.2019 09:40
Нет мы не из сборной ( смотря какой ). Но платить за лыжи которые на порядок хуже других - это Ваш выбор. А мы идём другим путём. Писал не с потолка, а по своим ощущениям основанных  только на практике ( не лишь бы что-то написать ) Да, я не фанат Фишера, но и обси...ть эту фирму я не буду. Они действительно делают достойные лыжи ( не даром их многие выбирают ) равных по скольжению и качеству СП найти трудно. Да что уж говорить, они в этом плане лучшие. Но повторюсь ещё раз Спидмаксы и РЦС - это абсолютно разные лыжи ( дело даже не в конструкции 610 против 115 ). Спидмаксы и Карбонлайты похожи, но не РЦС.
я тоже пишу по своим ощущениям
28.10.2019 11:26
при одинаковой подготовке одинакового скользяка ( а у всех трех в линейке верхних моделях он абсолютно одинаковый), лыжи катят вровень. работа зависит от HR по большей части ( которую опять же повторюсь большинство любителей не почуствуют ), а вот самый важный вопрос- цена. ркс стоит 27 900, а спидмакс 3D 45 000 !!! 17 000 разница !!! да это средняя месячная ЗП по стране. тут как бы накопить не просто. хотя мосвабад это отдельное государство и конечно же все остальные по их меркам нищеброды и не хотят работать. а кататься на лыжах хотят многие и не стоит отпугивать новичков, которых жена может из дому выгнать если он 45 кусков выкинет на лыжи, а не детям купит что-нибудь)
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
28.10.2019 11:32
Комментарий скрыт модератором Бойков Александр.Не грубим
РЦС
28.10.2019 11:45
Я про это и говорю. Сегодняшний РЦС не стоит этих денег которых за него просят. А если Вы так уверены в своём РЦС, жду зимой на тестах. Тогда Вы и поймёте разницу, когда Вам привезут трамвайную остановку. Кстати скользяк у РЦС действительно на взгляд не изменился.
И хотелось узнать, откуда такая уверенность? Достижения?
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
конечно ни одни лыжи не стоят своих денег как только перевалили за 15
28.10.2019 11:57
я помню времена, когда покупали топовые лыжи новые в магазине за 8-10 тысяч !!! и побеждали на них !!! а сейчас за эту цену продают реально дрова ( лыжи с деревянным сердечником и воздушными каналами !!! на тесты где имеете в виду? а уверенность в скольжении и в работе лыж по моим наблюдениям на тренировках и в гонках ( прохождение спусков, подьемов, прокат по равнине) на абсолютно разных типов трасс ( от прогулочных до кубковой) . И не только то как я чуствую лыжи, но и постоянно меняюсь с товарищами лыжами, а так же даю друзьям и просто катающимся людям на лыжне попробовать мои лыжи и лыжи товарищей ( те же ркс и карбонлайт или спидмакс) и эти люди совершенно не замечают разницы в работе лыж ( кроме суперустойчивости курсовой росси по бетону).
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Но ведь согласитесь...
28.10.2019 12:16
Что правильно подобранный Премиум будет намного лучше сегодняшнего РЦС при одинаковой цене. Не буду обижать другие марки, но и у них я думаю будут варианты поинтересней РЦС ( о них сказать ничего не могу за неимением их ).
А вообще достойные лыжи на +5-5 очень тяжело найти.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
для спортсмена-гонщика
28.10.2019 14:11
безусловно да, и те, кто на результат работают тоже да! а те кто просто для себя занимается им можно и подешевле лыжи ) атомик, россигнол, фишер все три бренда хороши , саломон тот же хороший атомик)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Да хочется вроде по максимуму своих знаний помочь человеку
28.10.2019 14:46
Чайник ты или спортсмен-любитель. Профи учить - только портить.
Конечно имея в своём арсенале более десятка пар лыж, легко рассказывать что едет, что нет. Всё познаётся путём проб и ошибок.
А если серьезно, то повторюсь. Для переходки очень тяжело найти хорошую пару. Для себя наверное буду всё таки этот диапазон закрывать двумя парами. -1 и ниже и вторую на плюс, воду-грязь (весна). Благо первая есть, а на тепло мы мало бегаем.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
КМК
25.10.2019 19:27
"серия лыж Мартен Фуркад" - это просто перекрашенный премиум, не? Или там золотую стружку от его медалей под колодку вклеили? :)
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
так я о чем и говорю-
26.10.2019 12:00
спидмакс отличается от карбонлайтов и ркс только наклейкой и названием значительно ))) если кто-то докажет что реально в чем-то колоссальная разница есть ( кроме цены ), то все сразу кинутся на спидмаксы 3D , а пока извините, словам маркетологов не верим )))
Здесь абсолютно согласен
28.10.2019 10:32
Переплачиваешь только за раскраску.
Фуркаду тоже на что-то надо жить. Я думаю за использование его имени Росси что-то да отстёгивает ему.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
**********
24.10.2019 22:48
Если на лыже нет серийных номеров, то это с большой вероятностью подделка. FA если не написан на лыже, можно узнать его считав штрих-код на наклейке за пяткой одной из лыж. Если нет этой наклейки, откажитесь от покупки этих лыж. Если наклейка есть, но продавцы не смогли узнать FA, то ко всем советам этих продавцов про беговые лыжи относитесь очень настороженно.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
Это не подделка,
24.10.2019 23:07
я брал в хорошем магазине. Не хочу говорить где, это мои друзья, меня они не обманут никогда. Это такой Фишер сейчас.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
********
25.10.2019 14:34
Я отвечал не вам, а ТСу. Он в первом сообщении написал
индекса fa на наклейке нет,и никаких номеров на лыжах нет
Но потом оказалось что обычные нормальные лыжи. И совсем непонятна паника по поводу отсутствия номеров, которые просто не смогли найти.

Если же на новых лыжах в магазине невозможно определить какой FA у этих лыж, то я бы рекомендовал отказаться от покупки этих лыж. И найти лыжи про которые можно получить необходимую для подбора информацию
Номер
24.10.2019 23:17
Номер должен быть между частями платформы. Если наклейка есть, то должен быть и FA - в левом нижнем углу наклейки. https://training365.ru/vse-o-cifrax-na-lyzhax-fischer/
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Про FA
24.10.2019 23:20
На лыжах 19/20 года номер нанесён в области платформы IFP мелким синим шрифтом, после номера написан индекс FA, три цифры например 083. Также индекс FA должен быть в левом нижнем углу на наклейке. А вы какую ростовку смотрели и с какой жесткостью?
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Фишер
24.10.2019 23:34
Рост 186,медиум,на дополнительной наклейке штрихкод и число 79.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Фото
24.10.2019 23:45
Есть фото,но не пойму как загрузить на форум.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Наклейка
24.10.2019 23:50
Внимательно посмотрел на наклейку,в левом нижнем углу число 79,видимо это и есть fa.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Артем, вот тут - как загрузить фото:
25.10.2019 00:31
https://www.skisport.ru/forum/discussions-of-projects/65879/
Только вначале его нужно куда-то в Сеть поместить с Вашего компа - например, в здешнюю галерею.
Во-вторых, лыжи 19-20 - 3D, у них боковина из пластика, поэтому номер теперь пишут не там, а между крепами (Вам выше ответили).
В-третьих, ФА этой пары - 79, я думаю.
Дайте фото...
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
видимо это и есть fa
25.10.2019 11:20
Да, это оно и есть.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Fischer новый
25.10.2019 00:12
Fischer можно покупать только топовый, модели среднего ценового диапазона не стоят тех денег что за них просят, считаю. Rcs раньше был топовой моделью. Сейчас у них идет другой сердечник, не nomex, дубоваты в работе, тут и холодная склейка не поможет, и 115 конструкция только. Что им мешало 610 поставить? А все просто, подталкивают народ раскошеливаться на 3D, маркетологи работают агрессивно.
Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
Наклейка
25.10.2019 00:51
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Сделал из Вашей неудачной ссылки картинку
25.10.2019 02:04
(в Вашем посте выше).
Но по ней трудно что-то сказать. Я такого не видел. У Спидмаксов явно написано: FA.
А там, где номер (в середине крепов) нет ничего про FA?
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Алексей
28.10.2019 11:55
добрый день....а как Вы относитесь к видео...где Фишер показывает как делать промеры лыж с помощью щупа....ну т.е колодку промеряет, можно это видео взять за эталон???
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Не дадите ссылку?
28.10.2019 13:52
Есть куча всего в Сети, не уточните?
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
вот например
28.10.2019 13:55
Андрей, посмотрел
31.10.2019 11:56
Во-первых, ролик очень старый, не думаю, что сейчас они по-прежнему вместо эпюр рекомендуют такой девайс: засмеют!
Во-вторых, для классики все так и есть: если нет станка для снятия эпюры, мы лет 100 назад с помощью бумажек колодку мерили.
В-третьих, для коня можно понять все это, просто жмякая лыжу (и много чего еще).
В-четвертых, для скольжения определяющими являются ДВА фактора: положение бугров на эпюре относительно ЦТ лыжи - и их "острота". Первое можно понять с помощью бумажек (или их девайса), второе - никак.
Вывод: в целом, видео бесполезное для НАШЕГО покупателя: если в магазине есть такие девайсы (я не видел), то остается при современных датчиках и компах вложить 5 копеек, и будет станок для снятия эпюр (там роль лыжника, встающего на носки :), выполняет пресс, точка приложения усилия которого перемещается по лыже, как на этом видео). Тогда инфы будет намного больше.
А если станка нет (а его нет) у продавца - то остается смотреть циферки на лыже и ее жмякать. Что я и делаю первично, а уж потом (если выйдет) везу лучшие пары мерить на станке (эпюру).
Плюс еще один момент: все приличные лыжи хранятся под парафином. ЛЮБЫЕ замеры (хоть бумажками) требуют ПОЛНОГО снятия парафина. Какой продавец на это пойдет, чтобы вы потом забраковали эту пару, и следующий клиент это понял, и тоже ее не купил?

Все - про НАШИ реалии. В Норвегии и Австрии лыж не покупал, не знаю.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Алексей
31.10.2019 12:40
спасибо за ответ....ради интереса свои без парафина промерю бумажкой)
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Вы не найдете поверхность нужную, боюсь
31.10.2019 14:32
Там идеальный горизонт нужен, и гладкость.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Индекс
25.10.2019 07:21
79 и есть fa, отсканируйте qr код, он даст чуть больше информации.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Критикуешь - предлагай!
25.10.2019 07:38
Предложите что-нибудь достойнее RCS за те же деньги. Между спидмаксами и рцс разница 15 тысяч. Думаю, если человек не разрядник, то рцс очень достойный вариант за свои деньги. Выкладывать почти 40 за лыжи любителю не стоит. Как вариант можно подкопить бонусы в спортмастере, и купить на 30% дешевле.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
плюсую
25.10.2019 08:13
у рцс пластик и вес как у спидмакс и карбонлайт, а разница в цене с ними потянет на пару отличных (или две неплохих) палок или пару достойных ботинок. Для подготовленного любителя - супер вариант.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Да! Да!
25.10.2019 09:52
Официалы просят за РЦС 27тыс. За эти деньги в Триале можно Премиум купить - лыжи топ уровня, а не третьи в линейке дрова.
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 +3 -5
Лыжи на тепло
25.10.2019 12:53
Просто мне нужна пара лыж на-5+5,премиум в этом диапазоне вроде не работают.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Лыжи
25.10.2019 13:36
Лыжи - это заготовки. Подбираете эпюру под данную погоду и переделываете штайншлифт. Это если по профессиональному. А так просто придите в магазин и подержите в руках РЦС и Премиум и сравните. Уже , я думаю, всё будет понятно.   +5-5 это переходка, лыжи из магазина с родным шлифтом процентов 90 не поедут. РЦС - это точно не поедет. Может Премиум S3, который белый. Но он на грязь и воду. Максимум будет работать до -3.
Вверх Ссылка Рейтинг: -4 0 -4
стою в магазине и держу в руках росси премиум S2 и RCS
25.10.2019 14:32
по весу одинаковы- на сайтах тоже одинаковый вес, росси более устойчив на прогулочных трассах, сделаны красиво и качественно и те и те лыжи, шлифт скорей всего и у тех и у тех менять придется ибо рисунок больше на универсальный похож ( средне катят).
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
росси премиум S2 и RCS
29.10.2019 12:40
Вес разный, RCS 19года почти на 100гр. тяжелей росси, у меня росси WCS они на 1гр. тяжелей карбонлайтов 12года и легче спидмаксов, премиум еще легче чем WCS, сейчас топовый фишер (спидмакс) самый тяжелый из всех топов других производителей.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Rcs
25.10.2019 21:01
Rcs тоже стоят денег! Вам мерседес за миллион или запорожец за 900 тысяч? Конечно, запорожец! А если серьезно то фишер оборзел, убрав 610 отовсюду кроме спидмакса. Я не отговариваю, если нравится rcs - покупайте! Самая дорогая часть лыжи - сердечник этот сотовый, nomex, который производит dupont. Так вот фишеры зажопили его ставить в рцс и поставили дешевый аналог кторый бог с ним что тяжелее но он так не работает как спидмакс и карбонлайт.  
на весах
25.10.2019 22:18
рцс, карбонлайт, спидмакс 19/20 равны (естественно в одной ростовке)
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
а кто вам сказал
26.10.2019 12:11
что сердечник разный ? и еще- сердечник это лишь наполнитель- картон (NOMEX), работают боковые вставки из дерева и верхняя часть над сердечником.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Как раз статья вышла про номекс
26.10.2019 16:15
https://www.dailyskier.com/2019/10/09/core-of-the-matter/

А Карбон облицовочный специально под лак положили атомики и саломоны чтобы покупатель видел что это высокотехнологиченое изделие, маркетинг чистой воды.
Вверх Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
в основном работают горизонтальные силовые 'пластины'
31.10.2019 15:36
Верхняя и нижняя. Набраны из слоев углепластика, возможно, еще стекло-, кевлар-..
Сердечник работает на сжатие, обеспечивает стабильное взаиморасположение верхних и нижних слоев. И он должен быть легким. Это не картон, конечно. По ссылке выше - арамид от Дюпон, иначе говоря, кевлар.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0
RCS - уже давно не топ лыжи.
25.10.2019 12:08
Но стали ли они хуже, чем когда были топом неизвестно. По цифрам вес не изменился. Вот карбонлайты действительно сильно ухудшились, смысла брать их теперь точно нет.
Судя по сайту 610 карбонлайтов больше не делают и база только теплая.  
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Морозная база
25.10.2019 12:50
А5 еще хуже. Если не стали делать, так и слава богу. Работала она редко
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Так А5 никуда не делать, но она теперь
25.10.2019 14:31
только на спидмаксах, как и 610 конструкция.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Не совсем так
26.10.2019 19:18
рцс только теплые на бетон, карбонлайты теплые и холодные на бетон, спидмаксы тепло/холод бетон/мягкая трасса все варианты, сердечник номекс  только в карбонлайтах и спидмаксах. В итоге что мы имеем: лыжи которые подходят к 70% всех погодных условий 28/1Q только в самом дорогом варианте.
Саломон кстати  имеет все возможные варианты к в топе, так и в пред топе.
Сделали бы фишеры рцс 28/1Q без дырок и на шурупах за 20тр - да никогда!
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Сделали бы фишеры рцс 28/1Q без дырок
29.10.2019 12:47
У фишера маркетологи нацелены на получение максимальной прибыли, если фишер сделают рцс 28/1Q без дырок и на шурупах за 20тр, то большинство любителей их и будет брать, а карбонлайты и спидмаксы с оброботкой боковой поверхности где стоимость смазки начинается от 3тыс. руб. нафиг не нужны будут, фишеру проще на LS поставить платформу и втюхать свои крепления по цене лыж, что они кстати и сделали.
Вверх Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Rcs
29.10.2019 13:28
Все верно! Не забываем в какой стране живем, курс рубля бьёт в первую очередь по увлеченным людям, энтузиастам спортсменам, музыкантам, фотографам. А Для мариналов выпивка не подорожала соотв в их жизни ничего не изменилось. Сегодня наблюдал как в детскую секцию закупали инвентарь самый дешевый, как-то не по себе стало.
Вверх Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Линейка фишер
31.10.2019 09:45
Думаю маркетологи фишер сильно промахнулись с линейкой верхних лыж модельного года 2019-2020гг, 115 конструкция у нас и так не пользовалась большой популярностью, а с теми ограничениями по линейке лыж, проще  подобрать под себя  лыжи другого производителя, а карбонлайт фишер своим решением просто убил, если бы он у карбонлайта оставил 610 конструкцию, многие, кто не собирается обрабатывать боковую поверхность его бы брали.
Вверх Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
Вдогонку темы вопрос про крепы Salomon.
17.01.2020 11:17
На фишер 19/20 сезона по прежнему можно ставить salomon? А то сказали, что теперь специально делают полости в сердечнике, чтобы шурупы висели в пустоте и крепления плохо держались? Кто-нибудь в курсе этого? Конкретно интересует модель RCS. Спасибо.
Вверх Ссылка Рейтинг: 0 0 0